Skip to main content

Buon 2020

Page 1

offerte valide dal 28 Dicembre 2019 al 6 Gennaio 2020 OFFERTE VALIDE SOLO NEI PUNTI VENDITA CON INSEGNA

VINO PROSECCO SPAGO/ SPUMANTE EXTRA DRY DOCG MIONETTO 75CL

SAPORE DOLCE, ACINI CROCCANTI, SUCCOSI E CON POCHI SEMI

MASSIMO 3 PZ AL GIORNO

5 90 7.87 €/L

100% ITALIANO

PASTA DI SEMOLA DE CECCO FORMATI NORMALI 500G

scopri le nostre offerte su:

www.mydespar.it

MASSIMO 8 PZ AL GIORNO

0 69 1.38 €/Kg

UVA BLACK PEARL AL KG

1 89 mydespar


i formaggi

la nostra selezione gastronomica

0 99

Formaggio

l'etto

Con la stagionatura, i sapori e i profumi morbidi di latte fresco si fanno piu stuzzicanti e decisi, pur sempre armoniosi.

MORLACCO

Provolone dolce

riserva

AURICCHIO

1 19 l'etto

2

1 19 l'etto

FORMAGGIO EMMENTALER DOP

1 09

FORMAGGIO FORM FO R AG RM AGGI GIO GI O CAMOSCIO CA AMO M SC S IO IO D’ORO

1 09

CACIOTTA C CA CIOT CI OTTA OT TA Z ZAPPALÀ APPA AP PALÀ PA LÀ À AL PISTACCHIO/ AL PEPERONCINO

1 19

l'etto

GORGONZOLA DOP GIM INVERNIZZI

Ti consigliamo... consumalo come secondo piatto oppure come prezioso ingrediente nella preparazione di risotti e frittate.

l'etto

FORMAGGIO TALEGGIO DOP PREMIUM

0 99 l'etto

www.mydespar.it ww

l'etto


i salumi Culatta cotta

VILLANI

100% carni italiane

2 29 l'etto

la nostra selezione gastronomica Proveniente da cosce italiane. Viene cotta a vapore lentamente a basse temperature al fine di garantire morbidezza.

Prosciutto crudo di Parma DOP

TANARA

2 49 l'etto

Sapore solce e raffinato, basso contenuto calorico ma gusto intenso.

100% ITALIANA

3

PROSCIUTTO COTTO P ALTA QUALITÀ A DESPAR D

PANCETTA T TA VILLANI PEPE NERO ER RO SALAME SA SALA ALA AM ME E MAGRO MAG AGRO AGRO RO DOLCEMAGRO DOLCE/ PICCANTE GOLFERA

1 39

1 79

1 09

1 39

1 69

1 19

l'etto

l'etto

l'etto

l'etto

PROSCIUTTO COTTO ARROSTO AL BASILICO LENTI

l'etto

COPPA DI PARMA IGP CASA MODENA

www.mydespar.it

l'etto

MORTADELLA FAVOLA IN COTENNA


12,90

ENTI DA ALLEVAM ITALIANI

6,50

ENTRECOTE AL KG

MACINATO DA SUGO AL KG

G LLO GIRELLO AL KG A G

7,90

12,90

POLPA A TRANCI AL KG

4

4 90

5 49

al kg

SALSICCIA FRESCA DI SUINO BIANCA/ DOLCE/ PICCANTE

al kg

COPPA CON OSSO DI SUINO

i CONFEZIONATI COTOLETTE DI POLLO ERA ORA CLASSICHE/ SPINACI 200G

1 00 5.00 €/Kg

BIRRA 8•6 BAVARIA ORIGINAL/ RED/ GOLD/ INDIA PALE 50CL www.mydespar.it

1 29

al kg

2.58 €/L

FUSI/ SOVRACOSCE DI POLLO

3 49


MELE MELINDA GOLDEN DOP

UVA BIANCA DA TAVOLA ITALIA

0 99

2 39

al pezzo

LE ANANAS PREMIUM VENGONO LASCIATE PIU' A LUNGO SULLA PIANTA PER RAGGIUNGERE UN LIVELLO DI MATURAZIONE IDEALE. SVILUPPANO UN COLORE GIALLO PIÙ INTENSO E UN GRADO BRIX PIU' ELEVATO.

al kg

ANANAS PREMIUM AL KG

1

,59

VASCHETTA DA 4 MELE: 7 50G 5

BROCCOLETTI BROC BR O OC

0 99 al kg

FINOCCHI

1 99 al kg

ZUCCHINE VERDI

1 49 al kg

LENTICCHIE MIGNON COLFIORITO 800G

0 99 al pz

PATATE TE NOV NOVELLE OVEL E LE 500G

1 69 al kg

MELAGRANA

www.mydespar.it

1 59 al pz


Dispensa

Scegli CRACKERS DESPAR INTEGRALI/ SALATI/ NON SALATI 500G

PANCARRÈ DESPAR X20 FETTE 330G

1 00

0 49

2.00 €/Kg

1.48 €/Kg

OLIO EXTRAVERGINE CLASSICO CORICELLI 1L

3 89 6

PASTA DI SEMOLA INTEGRALE BARILLA VARI TIPI 500G

0 89 1.78 €/Kg

RISO BLOND GALLO 1KG RISOTTI/ VELOCE E VERSATILE

1 89

OLIO DI SEMI DI GIRASOLE ORO TOPAZIO 1L

1 29

PASSATA LA TORRENTE 690G TIPO BIRRA

0 65 0.94 €/Kg

TONNO NATURALE ZERO NOSTROMO 65G X3

1 99 10.21 €/Kg

PANE BIANCO MULINO BIANCO 400G FARINA TIPO “0”/ “00” CASILLO 1KG

0 45

RISOTTO KNORR VARI TIPI 175G

1 09 6.23 €/Kg

www.mydespar.it

0 79

1.98 €/Kg


la Tavola di Natale SPUMANTE ASTI DOCG GANCIA 75CL

LENTICCHIE DESPAR GIGANTI VERDI/ ROSSE 500G

3 79 5.05 €/L

ZAMPONE IGP DESPAR 1KG

COTECHINO IGP DESPAR 500G

1 00 6 90 2.00 €/Kg

2 98 5.96 €/Kg

SPUMANTE BLANC DE BLANCS DUCHESSA LIA 75CL

2 99 3.99 €/L

7

100% POMODORO TOSCANO

POLPA FINISSIMA IL POLPOSISSIMO PETTI 400G X2

1 00 1.25 €/Kg

POMODORINI DI COLLINA LA FIAMMANTE 400G

0 50 1.25 €/Kg

TONNO ALL’OLIO D’OLIVA MAREBLU 60G X3

1 99 11.06 €/Kg

KETCHUP MATO MATO SQUEEZE CLASSICO/ PICCANTE 390G MAIONESE CALVÈ CLASSICA/ RAFFINATA/ MAYÒ 225ML

1 00 4.44 €/Kg

1 19

3.05 €/Kg

BRODO PRONTO STAR VARI TIPI 1L

1 59

MULTIPACK CHIPS PAI TRASPARENTI 500G

1 99 3.98 €/Kg

2 19

10.38 €/Kg

FONZIES MULTIPACK 23,5G X9

www.mydespar.it

1 79

10.85 €/Kg

PRINGLES VARI GUSTI 165G


Scegli

GRANA PADANO GRATTUGIATO DESPAR 100G

SFOGLIA RUSTICA PER LASAGNE DESPAR 250G

1 39 13.90 €/Kg

NUOVA RICETTA MENO SALE ANCORA PIÙ Ù FRES SCO

0 85 3.40 €/Kg

0 99 4.30 €/Kg

PASTA SFOGLIA RETTANGOLARE ERA ORA 230G

4 79

23.95 €/Kg

SALMONE ONE NORVEGESE EGESE RE SALMONE 200G

8

BURRO GALBANI SANTA LUCIA 250G

UOVA FRESCHE ALLEVATE A TERRA AMADORI X6

1 79 7.16 €/Kg

1 19

LATTE PS UHT ANTICA LATTERIA 1L

TORTELLINI AL PROSCIUTTO CRUDO FINI 250G X2

0 49

2 39 4.78 €/Kg

www.mydespar.it

FORMAGGINO MIO NESTLÈ 125G

YOGURT MIO VARI GUSTI 125G X2

1 09 8.72 €/Kg

0 99 3.96 €/Kg

1 39 5.56 €/Kg

MASCARPONE NATURELLA 250G

YOGURT PARMALAT GOLOSO/ INTERO/ 0,1% GUSTI ASSORTITI 125G X2

0 59 2.36 €/Kg

FORMAGGIO FRESCO CREMOSO EXQUISA 300G

1 45 4.83 €/Kg

PERUGINA LINGOTTO CIOCCOLATO/ FIORDILATTE 120G DESSERT CREME/ NUVOLE GUSTI ASSORTITI 60/70G X4

1 15


volantino Il maretema in tavola xxxxx

xxxxx

XXXXXXX

XXXXXXX

0 00

0 00

xxx

xxx

0.00 €/Kg

0.00 €/Kg

BOCCONCINI DI BACCALÀ PASTELLATI 400G

VONGOLE CON GUSCIO 500G

GAMBERI ARGENTINI VENTO DI MARE 400G

PREPARATO PER RISOTTO LA CIURMA 250G

SCAMPI 17/20 MACDUFF 750G

1 99

1 99

5 89

1 79

7 90

4.97 €/Kg

3.98 €/Kg

14.72 €/Kg

7.16 €/Kg

10.53 €/Kg 9

100% ITALIANO

MINE MINESTRONE M E TRADIZIONE TRAD D FINDUS FIND 400G

1 19

2.98 €/Kg

FILETTI DI MERLUZZO SUDAFRICANO DESPAR 400G

4 79

11.97 €/Kg

1 25

10.00 €/Kg

BASTONCINI FINDUS X5 125G

PATATE MC CAIN FORNO CHIPS/ FORNO COUNTRY/ KID SMILE 600G

PIZZA MARGHERITA BELLA NAPOLI BUITONI 650G

PISELLI FINI DESPAR 1KG

1 59 2.65 €/Kg

3 29 5.06 €/Kg

1 KG

PANZEROTTINI PREFRITTI FORNERIA ITALIANA 400G

1 75

www.mydespar.it

4.38 €/Kg

VIENNETTA ALLA VANIGLIA ALGIDA 360G

1 95

2 69 7.47 €/Kg


Bevande FANTA

PEPSI

1 00

1 15

vari tipi/ sprite 1,5l

regular 2l

0.67 €/L

0.57 €/L

1 02 0.09 €/L

ACQUA MINERALE NATURALE FIORDACQUA 2L X6 BOTTIGLIE

10

NETTARE/ SUCCO SKIPPER GUSTI ASSORTITI 1L

BIRRA TENNENT’S 35,5CL

1 39

1 19

SUCCHI DESPAR GUSTI ASSORTITI BRICK 1,5L

1 25 0.83 €/L

3.91 €/L

BIRRA CORONA EXTRA 35,5CL

1 09 3.07 €/L

www.mydespar.it

1 49 1.51 €/L

BIRRA DREHER 33CL X3

1 59 1.61 €/L

BIRRA TUBORG 33CL X3

SPUMANTE FRAGOLINO ROSSO DUCHESSA LIA 75CL

3 49 4.65 €/L

1 09 1.65 €/L

BIRRA WARSTEINER 66CL


Colazione biscotti classici

il gran turchese

MULINO BIANCO

COLUSSI

Flauti

MULINO BIANCO

400g

vari tipi 350/400g

cioccolato/ stracciatella/ latte 280g

1 29

0 99

1 79

3.23 €/Kg

0.00 €/Kg

6.39 €/Kg

1 69

BISCOTTI I CASER CASERECCI RECCI DI LEO VARI GUSTI 600/700G

11

CAFFÈ MACINATO FRESCO KIMBO 250G X2

BARRETTA NESQUIK NESTLÈ MAXI CHOCO 25G X6

3 59

NESQUIK NESTLÈ PLUS 500G

1 19

BISCOTTI RICCHI BALOCCO VARI TIPI 700G

7.18 €/Kg

7.93 €/Kg

2 89

SOYADRINK GUSTO MORBIDO/ CLASSICO 1L

1 59

CONFETTURA BIO RIGONI GUSTI ASSORTITI 250G

1 79

CHOCO KRAVE KELLOGG’S VARI TIPI 375G

2 99

CORN FLAKES KELLOGG’S 250G

5.78 €/Kg

2.55 €/Kg

7.97 €/Kg

2 59 10.36 €/Kg

0 99 3.96 €/Kg

www.mydespar.it

CREMA SPALMABILE PERNIGOTTI GIANDUIA/ FONDENTE 350G

PAN DI STELLE MOONCAKE MULINO BIANCO 210G

3 99 11.40 €/Kg

1 99 9.48 €/Kg


Arriva la Befana

BARRETTE DI CIOCCOLATO RITTER VARI TIPI 100G

TAVOLETTA CIOCCOLATO NOVIPIÙ VARI TIPI 50/52G

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO DUCA DEGLI ABRUZZI VARI GUSTI DA 50G A 75G

0,99

TAVOLETTA DI CIOCCOLATO NOVI LATTE/ FONDENTE 100G 5 CEREALI/ RISO SOFFIATO 80G

0,59

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO TABLÒ PERUGINA VARI TIPI 80G

9.90 €/KG

0,69

TAVOLETTA WALCOR PJ MASKS/ LOL/ MIRACULOUS/ 44 GATTI 90G

0,89

RINGO PAVESI CACAO/ VANIGLIA 330G/ NOCCIOLA E CHOCO 310G

1,79

0,79

BARRETTE RRETTE KINDER FERRERO MAXI X6 126G

1,49

8.90 €/KG

9.88 €/KG

0,99

11.00 €/KG

WAFERS PLAISIR ELLEDÌ NOCCIOLA E LATTE 38G X5

11.83 11 83 €/KG

1,29

6.79 €/KG

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO MILKA VARI TIPI DA 87G A 100G

CIOCCOLATINI WITOR’S 90/120G VARI GUSTI

12

0,99

0,99 PASTICCERIA MIKADO SAIWA VARI GUSTI 70/75G

1,19


Arriva la Befana

13

ORO CIOK SAIWA FONDENTE/ LATTE/ NOCCIOLA 200/250G

TOGO PAVESI VARI TIPI 110/120G

1,49 1,49 11.55 11 55 €/KG €/K

KINDER BUENO CLASSICO 43G X3

1,99

SNACK LINDOR LINDT LATTE/ EXTRA FONDENTE 38G

0,69

18.16 €/KG

1,99

33.17 €/KG

33.17 €/KG

OVETTO DOLFIN JUVENTUS/ NAPOLI/ MILAN/ INTER 20G X3

1,99

OVETTI DOLCI PREZIOSI LOL/ GORMITI 20G X3

SNACK KIT KAT VARI GUSTI E GRAMMATURE/ BOUNTY 28,5G X6/ MARS 45G X4/ SNICKERS 50G X4/ TWIX 50G X3

1,59

M&M’S POUCH CRISPY/ CHOCO/ PEANUT 170/200G

1,99 OVETTO TRIPACK ZAINI WINX/ PAW PATROL 20G X3

1,99

33.17 €/KG

CALZA VUOTA DA RIEMPIRE DOLCI PREZIOSI VARIE LICENZE

2,49

CALZE ZAINI VARI TIPI 138G

4,99

36.16 €/KG

CALZA WALCOR MIRACOLUS/ PJ MASKS/ 44 GATTI 180G

6,49

36.06 €/KG

CALZA DOLFIN PERSONAGGI ASSORTITI 150/180G

5,99


Arriva la Befana

CHUPA CHUPS PERFETTI GUSTI ASSORTITI BUSTA 120G

CARAMELLE FRUITTELLA VARI TIPI 175G

PRALINE ZAINI ASSORTITE 120G/ BOULE D’OR 115G

1,69

14.08 €/KG

0,99

CARAMELLE DUFOUR 180/200G ELAH 180G VARI TIPI

CARBONE DOLCE DOLFIN 100G

5.65 €/KG

2,49

0,99

CARAMELLE HARIBO VARI TIPI 175/200G

0,99

0,79

PRALINE WITOR’S VARI TIPI 1KG

4,99

7.90 €/KG

AMARO RAMAZZOTTI 70CL

9,90 14.14 €/L

CARAMELLE PERUGINA VARI TIPI DA 175 A 200G

1,49

SPUMANTE CINZANO SWEET/ DRY EDITION 75CL

2,99

PROSECCO DOC TREVISO EXTRA DRY MASCHIO 75CL

3,99 5.32 €/L

14

3.99 €/L


Cogli l’occasione CARTA IGIENICA SCOTTEX PULITO COMPLETO/ NATURALE/ DELICATO X4 ROTOLI

0 99

TOVAGLIOLI SCOTTEX 1 VELO FORMATO FESTA

15 MISUR INI DETERSIVO IN POLVERE DASH SIMPLY 15 MISURINI

1 79 18 MISUR INI DETERSIVO LIQUIDO LAVATRICE DASH SIMPLY VARI TIPI 18 LAVAGGI

ASCIUGATUTTO GIGANTE X2/ CARTASPUGNA CASA X4/ PULISCI FACILE X1 SCOTTEX

1 59 DETERSIVO PAVIMENTI LIQUIDO/ CREMA GEL AJAX VARI TIPI 1L

1 99

1 99

0 99

DETERSIVO PIATTI SVELTO LIMONE VERDE/ ACETO/ ANTIBATTERICO 1L X3

DETERSIVO LIQUIDO SPUMA DI SCIAMPAGNA BIANCO PURO/ MARSIGLIA 33 LAVAGGI

VASCHETTE IN ALLUMINIO DESPAR VARI TIPI

2 99 1.00 €/L

2 99 PIATTI D.220 DOPLA FONDI/ PIANI 220CM - 700G

PELLICOLA PER ALIMENTI 24MT/ CARTA FORNO 15MT/ ALLUMINIO PER ALIMENTI 16MT DESPAR

15

0 99

1 69

0 89 BICCHIERI IN PLASTICA X100 200CC X100

0 89


Arriva la Befana

CALZA BEFANA DOLCI PREZIOSI LOL/ GORMITI 240G

8,99

37.46 €/KG

NAPOLI e provincia • FRATTAMINORE - VIA CRISPANO, 26 - TEL. 081 8341859 • GRUMO NEVANO - VIA DUCA D’AOSTA, 10 - TEL. 081 8333411 • NAPOLI - VIA PAOLO DELLA VALLE, 48/56 - TEL. 081 7674372/ C.SO SIRENA, 85 (BARRA) - TEL. 081 0386023/ NAPOLI PORTA NOLANA - VIA S. COSMA FUORI PORTA NOLANA 119 VIA PITLOO, 11- TEL.081 3723316/ VIA CONSALVO, 93B- TEL 081 5938049 VIA DISCESA COROGLIO, 81/ VIA GARZILLI 16 - TEL 081 4249334 - VIA GIOACCHINO ROSSINI, 1 • PALMA CAMPANIA - VIA TRIESTE, 360 - TEL 081 8246952/ VIA NUOVA SARNO, 13 - TEL. 081 8246113/ VIA MAURO, 208 - TEL. 081 8246952 • MARANO VIA MARANO PIANURA, 298 - TEL. 0815871261 • MUGNANO DI NAPOLI VIA E. MONTALE, 32 - TEL. 081 5767171/ • POMIGLIANO D’ARCO VIA S. PIETRO, 112 - TEL. 081 8849643 • PORTICI VIA ARMANDO DIAZ, 11 - TEL 081/2561845 VIA ZUMBINI, 9 - TEL 081 7765438 • MASSA LUBRENSE VIA PARTENOPE 18/B - TEL. 081 3622114 • MELITO DI NAPOLI VIA ROMA 477/483 - TEL. 081 19321229 • TORRE DEL GRECO VIA 1° TRAVERSA TEATRO, 1 - TEL. 081 19665637/ • SANT'ANTONIO ABATE VIA ROMA, 232 - TEL. 0818734205 • STRIANO VIA TRAVERSA GARIBALDI, 21 - TEL. 0813380588 • CASTELLAMMARE DI STABIA VIA GIUSEPPE COSENZA, 83/85 TEL. 0818715009 • NOLA VIA SAN PAOLO BELSITO, 320

CALZA BEFANA DOLCI PREZIOSI PERSONAGGI ASSORTITI 190G

4,49 23.63 €/KG

CASERTA e provincia • BELLONA VIA ALDO MORO - TEL. 0823 967156 • CAIAZZO VIA LATINA, 44 - TEL. 0823 615126 • AVERSA VIA PASTORE, 87 - TEL. 0815045067/ • AILANO VIA LORETO MANERA, 31 - TEL. 082 3943626 • CALVI RISORTA VIA IV NOVEMBRE, 19 TEL. 0823651544 • FALCIANO DEL MASSICO VIA PENNUTOLA A VALLE, 2/4 TEL. 0823.728252 • CERVINO VIA PONTE GROTTA, 55 - 0823312766 • MONDRAGONE VIA DOMITIANA 618, ANGOLO VIA LORENZODE MEDICI - TEL. 0823979402 AVELLINO e provincia • AVELLINO VIA FRANCESCO SCANDONE, 46 - TEL. 0825 1644620 • PRATA PRINCIPATO ULRA VIA TAVERNANOVA, 7W - TEL.082 5956043 • SOLOFRA VIA DE MAIO, 2 (FRAZIONE SANT’ AGATA IRPINA) TEL. 0825-581269 • LAPIO VIA F. DE SANCTIS,55 TEL 0825-982013 • CAPRIGLIA IRPINA VIA SAN SEBASTIANO 33/A - TEL. 0825 702032 • PAGO DEL VALLO – VIA NAZIONALE, 98 BENEVENTO e provincia • COLLE SANNITA VIA ALDO MORO

MAIORA L Leader della Crescita 2019

3,99

CALZAA ZAINI FROZEN/ AVENGERS/ PAW PATROL 168G

23.75 €/KG

POTENZA e provincia • LAURIA LARGO PLEBISCITO, 82 TEL. 0973 628951 • FRANCAVILLA IN SINNI VIA M. COSENTINO SALERNO e provincia • AGROPOLI C.SO GARIBALDI, 76 - TEL. 0974 829357 • BUCCINO VIA RAIE - TEL. 0828 952783 • CAVA DE’ TIRRENI VIA CLEMENTE TAFURI, 10 - TEL. 089 442859/ • EBOLI VIA PIANTE DI CESAREO, 6 • QUADRIVIO CAMPAGNA VIA GALDO, 87 - TEL. 082845361 • NOCERA SUPERIORE - VIA PECORARI, 120/ VIA RUSSO 213 (TRAVERSA VIA KENNEDY), 1 TEL. 081 9369419 • LANCUSI - VIA TENENTE NATSRI, 72 - TEL. 0892095669 • CASTEL SAN GIORGIO - VIA LUIGI GUERRASIO, 132- TEL. 081 2182451 • TEGGIANO (FRAZ. PRATO PERILLO) - VIA ORONZO CALDAROLA TEL. 0975/73652-0975/73714 • SIANO - VIA ZAMBRANO, 70 - TEL. 0813503868 • GIFFONI VALLE PIANA PIAZZA DEL POPOLO, 22/23 • RAVELLO VIA CIGLIANO, 9 • SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA SANT’ANDREA TEL. 080 6187640 - 0974/1873070 CORSO MATERAZZO, 20 TEL. 0974/1871630

mydespar


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Buon 2020 by Oggiweb Srl - Issuu