BIENVENIDOS A CASA CON LAS MEJORES OFERTAS PRECIOS VÁLIDOS DEL 29 DE AGOSTO AL 11 DE SEPTIEMBRE DE 2019
3x2 70 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
%
{ 1,99€/kg
| 12,95€/kg } 4,95€/kg { Plátano de Canarias IGP, bandeja | Salmón noruego al corte } Pechuga entera de pollo formato ahorro
FRUTERÍA MELÓN PIEL DE SAPO.
PRODUCTOS
Entero, kg.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
, 99
Media pieza, kg.
1 24
Origen: España Categoría: I Calibre: 4-6 Variedad: Cordial
€
,
KIWI VERDE ZESPRI O AMARILLO SUNGOLD.
MELOCOTÓN AMARILLO EXTRA LA CALANDINA.
SANDÍA FASHION.
5,45 Cesta de 1,1 kg.
0,99 1 Entera, kg.
€
0
GARANTÍA Y CALIDAD
€
Cuarto de pieza, kg.
€
, 49
Origen: España Categoría: I Calibre: 3-5 Variedad: Fashion
€
4,89 En bandeja, kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Pepito/G58
(4,95€/kg)
€
ARÁNDANO O FRAMBUESA.
ESPÁRRAGO VERDE.
JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS.
Tarrina de 150 g.
Manojo 420 g.
Bolsa de 500 g.
2,49 €
(16,60€/kg)
Origen: Arándano: España-Perú Frambuesa: España-Portugal Categoría: I Variedad: Frambuesa: Grandeur/Paris Variedad: Arándano: Cergo/ Aurora/ Ventura
3,69 €
Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC-157
(8,79€/kg)
1,79 €
(3,58€/kg)
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward/Sungold
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
PRODUCTOS
CHAMPIÑÓN LAMINADO A MANO BLANCO O PORTOBELLO.
1,49
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager
Bandeja de 250 g.
€
(5,96€/kg)
2
Origen: España Categoría: I Portobello: Variedad: Agaricus Brunnescens Blanco: Variedad: Agaricus Bisporus
+
NARANJA DE ZUMO.
Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Medio grano
PATATA TRES CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA BUTI EL VIEJO LABRADOR, malla de 1 kg.
GARANTÍA Y CALIDAD
3,49 €
4,98 Malla de 3 kg.
Origen: Argentina Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencia-Late
€
(1,66€/kg)
PESCADERÍA
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 600 a 800 g, kg.
DORADA DE ESTERO. Pieza de 600 a 800 g, kg.
13,90
GAMBÓN CRUDO GRANDE. 20/30 piezas en kg, kg.
€
9,95 €
9
RODABALLO DE CRIANZA PRODEMAR. Pieza de 1,5 a 2,5 kg, kg.
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
€
, 95
12,50 €
LANGOSTINO COCIDO. 30/40 piezas en kg, kg.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
9,95 €
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
CALAMARES. Kg.
LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR. 30/35 piezas en kg, kg.
3
70 2 ª U N I DA D
12,95 €
29,99 €
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. Original 533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg) Combínalas como quieras.
1,80 €
Las 2 unidades salen a 7,79€ (1) (7,30€/kg) (2) (8,11€/kg)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
LA GULA DEL NORTE FRESCA AL MINUTO. 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)
2,20 €
LA GULA DEL NORTE FRESCA. 400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (14,61€/kg)
Las 3 unidades salen a 6,60€ (17,60€/kg)
3
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE DE RAZA DUROC. Kg.
FILETES 1ª B DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.
4,25 8,90
FILETES 1ª A DE AÑOJO.
€
Kg.
Kg.
€
,85
Formato duplo, kg.
LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO.
€
6
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO.
19,95 €
12,90 €
7,90 €
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.
LOMO DE AÑOJO. Kg.
50 2 ª U N I DA D
14,90 €
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FILETES 1ª A DE VACUNO JOVEN DOS PRIMAVERAS LA FINCA. Kg.
4
15,95 €
HAMBURGUESA NOSTRA. Distintas variedades y formatos.
HAMBURGUESA DE VACUNO JOVEN LA FINCA. Bandeja 2 unidades, 320 g. Unidad 4,95€ (15,47€/kg)
2,48 €
Las 2 unidades salen a 7,43€ (11,60€/kg)
CARNICERÍA
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,98 €
PIERNA DE CORDERO LECHAL. Peso mínimo: 450 g. Unidad 9,95€ (22,11€/kg)
Las 2 unidades salen a 14,93€ (16,58€/kg)
3,95 €
FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Bandeja de 600 g.
6,95 €
FILETES DE PECHUGA DE POLLO.
(6,58€/kg)
Kg.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
1,99 €
TRASEROS DE POLLO. Formato ahorro, kg.
4,95 €
POLLO DE CORRAL LISTO PARA ASAR. Kg.
PA S T E L E R Í A
70 2 ª U N I DA D
PAN ALEMÁN.
SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
EMPANADA DE HOJALDRE. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€ Combínalas como quieras.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
2
Las 2 unidades salen a 5,99€
BIZCOCHO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
1,50
1
€
, 90
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA. De chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
5,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
5
CHARCUTERÍA
OFERTÓN
PRODUCTOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.
Paleta, pieza de 4,7 kg.
Con REGALO de un queso de oveja curado de 1 kg aproximadamente y 1 estuche de embutidos ibéricos: un chorizo, un salchichón y una morcilla de 275 g cada uno.
Valor del regalo: 32€ aprox.
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA PAGO DE RIOMOROS. Pieza de 8 kg. De cebo.
139 350 (17,38€/kg)
€
De bellota.
(43,75€/kg)
€
99
€
(21,06€/kg)
Con REGALO de una caña de lomo de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica de 1 kg aproximadamente.
Valor del regalo: 35,90€
119
€
3
23,90 29,90
6
€
De bellota.
€
LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS ESENCIAÚNICA. Lomo o paleta 100% o jamón 50% raza ibérica, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(26,53€/kg)
69
Pieza de 7 kg.
€
59,90
Paleta, kg.
LOMO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA MONTESANO. Kg. De cebo de campo.
199
€
JAMÓN DE LAS ALPUJARRAS GRAN RESERVA DIEGO MARTÍN.
DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Jamón, kg.
Jamón, pieza de 7,5 kg.
LACÓN EN TAPAS MRM. Cortado a mano, 250 g.
€
€
(9,86€/kg)
3
3,49 €
(13,96€/kg)
19,90
Deshuesado, kg.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
LONCHEADOS DE IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Chorizo, salchichón o lomo, paleta o jamón de cebo de campo, envase de 2 x 75 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
CHARCUTERÍA
3 SALCHICHAS OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
3
50 2 ª U N I DA D
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO FORMATO SÁNDWICH ELPOZO. Unidad 2,25€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,13 €
Las 2 unidades salen a 3,38€
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,85€ (16,09€/kg) Combínalas como quieras.
1,23 €
Las 3 unidades salen a 3,70€ (10,72€/kg)
70 2 ª U N I DA D
QUESO CASERO ARTESANO CURADO QUERTA. Kg.
13,95 €
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Kg.
9,49 €
50 2 ª U N I DA D
QUESO PRECORTADO DON BERNARDO, EL VENTERO, FLOR DE ESGUEVA O GRAN CAPITÁN.
PIEZAS MINI GARCÍA BAQUERO.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
QUESO PARA UNTAR O MOUSSE DE QUESO CON SABORES PHILADELPHIA Distintas variedades y formatos.
QUESOS KIRI (8 porciones) LA VACA QUE RÍE (16 porciones) O BABYBEL (edam, 10 unidades).
QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
7
CHARCUTERÍA
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FUET NAVIDUL.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
LACÓN CORTADO A MANO O JAMÓN SELECTO NAVIDUL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
100 g. Unidad 1,85€ (18,50€/kg)
0,93 €
110 g.
Las 2 unidades salen a 3,38€
7,95 €
Por la compra de 2 unidades, REGALO de 1 pack de 2 medallones de mousse de pato AOSTE. Valor del regalo: 3,18€ (72,27€/kg)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO.
Las 2 unidades salen a 2,78€ (13,88€/kg)
1,13 €
JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL.
3
50 2 ª U N I DA D
MORTADELA DE BOLOGNA IGP FIORUCCI.
REGALO
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€ Combínalas como quieras
1,53 €
Las 3 unidades salen a 4,58€
70
50
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
MINIS DE AVE CAMPOFRÍO.
2 ª U N I DA D
BACON CORTE GRUESO OSCAR MAYER. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PRODUCTOS VEGALIA EN LONCHAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la 8unidad de menor importe.
VUELTA Y VUELTA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PECHUGA DE PAVO LIBRE CAMPOFRÍO. 100 g. Unidad 1,39€ (13,90€/kg) Combínalas como quieras.
175 g. Unidad 2,30€ (13,14€/kg)
0,70 1,53€ €
Las 2 unidades salen a 2,09€ (10,43€/kg)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
Las 3 unidades salen a 4,60€ (8,76€/kg)
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
70 2 ª U N I DA D
OFERTÓN
70 2 ª U N I DA D
AHUMADOS LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
EN GAZPACHOS Y SALMOREJOS REFRIGERADOS. Distintas variedades y formatos. (Excepto Aliada y departamento de frutería). PASTAS RANA. Gourmet, Clásica o Gnochis, distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50 PIZZAS GUAPIZZIMA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
YOGUR GRIEGO 0% FAGE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2
50 Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
ZUMO DE NARANJA RECIÉN EXPRIMIDO. 750 ml. Unidad 2,99€ (3,99€/L)
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
Clase XL, 10 unidades o ecológicos, 6 unidades.
2 ª U N I DA D
MARGARINAS TULIPÁN, FLORA, FLORA PRO-ACTIV, LIGERESA, ARTUA O ZAS.
2 ª U N I DA D
HUEVOS.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
1,50 €
CAFÉ REFRIGERADO NESCAFÉ, NESQUIK SHAKE O YOGUR LÍQUIDO SVELTESSE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (1,99€/L)
9
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,50 €
ACTIMEL. Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 2,99€ (4,98€/L) Combínalos como quieras.
Los 2 packs salen a 4,49€ (3,74€/L)
ACTIVIA. Distintas variedades y formatos, pack de 8 unidades.
2,89 €
50 2 ª U N I DA D
1
€
POSTRES O CAFÉ REFRIGERADO ALPRO. Distintas variedades y formatos.
YOGUR DANONE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, pack de 4 x 125 g.
AL
(2€/kg)
COLE CON
DANONINO. Para beber o street, distintas variedades y formatos.
1,99 €
1,09 €
DANONINO. Distintas variedades, pack de 6 x 50 g.
(3,63€/kg)
REFRIGERADOS Y CONGELADOS
3
MASA PARA PIZZA BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50
3
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,30 €
PIZZAS BELLA NAPOLI BUITONI. Distintas variedades y formatos. Unidad 4,59€
PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. (Excepto sin gluten). Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Las 2 unidades salen a 6,89€
11
50
Por compras superiores a 12€ % DE * REGALO EN CONGELADOS Y HELADOS
*Bonificación canjeable del 12 al 25 de septiembre de 2019 en una compra superior a 22€ en congelados y/o helados. (Excepto congelados y helados dietéticos).
3 TARRINAS O BOMBONES MAGNUM. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,35
€
BOMBONES MILKA, OREO O TOBLERONE. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,40€ Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 5,10€
€
SÁNDWICH LA LECHERA. Distintas variedades, 600 ml. Unidad 2,69€ (4,48€/L)
Las 2 unidades salen a 4,04€ (3,36€/L)
50
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CONOS Y MINI CONOS EXTRÊME NESTLÉ.
SÁNDWICH O MINI SÁNDWICH MAXIBON. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
50
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
2 ª U N I DA D
5,40 €
TARTA OREO. 350 g.
12
(15,43€/kg)
TARRINAS. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 2,40€ (4,80€/L) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TARRINAS HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44€
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,20
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
€
Las 2 unidades salen a 3,60€ (3,60€/L)
SÁNDWICHES Y BOMBONES. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Por compras superiores a 12€ % DE * REGALO EN CONGELADOS Y HELADOS
*Bonificación canjeable del 12 al 25 de septiembre de 2019 en una compra superior a 22€ en congelados y/o helados. (Excepto congelados y helados dietéticos).
50 2,95€ 2 ª U N I DA D
CORAZONES DE MERLUZA PESCANOVA. 500 gne. Unidad 5,89€ (11,78€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 8,84€ (8,84€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
FILETES DE BACALAO 0 CENTROS DE SALMÓN PESCANOVA.
BACALAO O SALMÓN ROYAL.
PESKITOS, VARITAS O ROLLITOS DE MAR PESCANOVA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
4,99
12/16 piezas, 400 g.
€
GULA DEL NORTE, 2 x 215 g O BARRITAS KRISSIA, 400 g. GAMBÓN CRUDO.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(12,48€/kg)
11,99
20/30 piezas, 1 kg.
€
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
REGALO
GAMBAS PELADAS.
NUGGETS O FINGERS DE POLLO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
VERDURAS CORTADAS.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Por la compra de 3 unidades de acelgas, brécol, coliflor o alcachofa, REGALO de una bolsa de cebolla troceada.
Valor del regalo: 0,51€
13
50
Por compras superiores a 12€ % DE * REGALO EN CONGELADOS Y HELADOS
*Bonificación canjeable del 12 al 25 de septiembre de 2019 en una compra superior a 22€ en congelados y/o helados. (Excepto congelados y helados dietéticos).
3 PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. (Excepto sin gluten). Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
PIZZA CONGELADA CON MASA RELLENA DE QUESO CASA TARRADELLAS.
Las 2 unidades salen a 5,99€ (5,75€/kg)
Regina, quesera o texana, 520 g. Unidad 3,99€ (7,67€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CROQUETAS LA COCINA DE SENÉN. Distintas variedades, 200 g. (Excepto Mix y horneables). Unidad 3,99€ (19,95€/kg) Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (14,96€/kg)
50 2 ª U N I DA D
1,45 €
BURGER CLASSIC VACUNO DE RAZA BROOKLYN TOWN. 2 x 130 g.
(5,58€/kg)
70 2 ª U N I DA D
ARROZ PRECOCIDO CONGELADOS DE NAVARRA. 6 bolsas x 167 g.
1,79 €
70 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
VERDURAS FINDUS, 750 g O SALTEADOS SALTO, distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
GRATINADOS LA COCINERA.
14
CROQUETAS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
PIZZA AMERICANA, CAPRESE O ESPINACAS. Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50 2 ª U N I DA D
PAN PROTEICO CON SEMILLAS YNSADIET.
6 365 g.
PRODUCTOS SIN GLUTEN Y ECOLÓGICOS LE PAIN DES FLEURS. Distintas variedades, 150 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4x3 TARRITOS INFANTILES HERO BABY BUENAS NOCHES.
€
, 25
(17,12€/kg)
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,50 €
Distintas variedades, pack de 6 x 1 L. Unidad 9€ (1,50€/L)
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A
LECHE DE CRECIMIENTO NESTLE JUNIOR 1.
Distintas variedades, 380 g.
50
2 ª U N I DA D
BEBIDA ECOLÓGICA KOMBUCHA KOMVIDA. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 3,90€ (7,80€/L)
Los 2 packs salen a 13,50€ (1,13€/L)
Combínalas como quieras.
1,95 €
Las 2 unidades salen a 5,85€ (5,85€/L)
DESAYUNOS
3
2
BARRITAS WK KELLOGG. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. Y además puedes ganar un pack de artículos Lékué comprando cualquier producto WK Kellog. 1. Compra un producto de WK KELLOGG. 2. Envía el tique de compra al 608230519. 3. Entra en el sorteo de 30 packs.
50 2 ª U N I DA D
CEREALES QUAKER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
EN GALLETAS Y CEREALES POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN GALLETAS Y CEREALES. (Excepto productos del departamento de dietéticos).
2 ª U N I DA D
CEREALES Y COPOS DE AVENA KÖLLN. MUESLI ALPEN Y AVENA OATIBIX.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-15%
50 2 ª U N I DA D
CEREALES SPECIAL K, CHOCO KRISPIES, SMACKS, FROSTIES, FROOT LOOPS Y BARRITAS ALL BRAN KELLOGG´S. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
DESAYUNOS
3
GALLETAS ST. MICHEL, ST. AUBERT, BONNE MAMAN, WALKERS FINGERS, DESTROOPERS, LOACKER Y BAHLSEN.
-15%
EN GALLETAS Y CEREALES POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN GALLETAS Y CEREALES.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
(Excepto productos del departamento de dietéticos).
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2,79 €
GALLETAS CREME TROPICAL Y BARQUILLOS DIET NATURE GULLÓN. GALLETAS TOSTA RICA. Original o fibra, 860 g.
3
(3,24€/kg)
GALLETAS DINOSAURUS Y ARTINATA ARTIACH. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
GALLETAS OREO RELLENAS, 440 g Y BAÑADAS CHOCO O PRÍNCIPE RELLENAS, pack de 3, O A CUCHARADAS, distintos formatos.
BARRITAS NATURE VALLEY O FIBRE ONE.
BARRITAS HERO MUESLY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
16
CEREALES CHOCAPIC O LION NESTLÉ.
TORTAS DE ACEITE SIN AZÚCAR O CON SABORES INÉS ROSALES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 180 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CREMA DE GALLETA LOTUS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,89€ Combínalas como quieras.
0,87 €
Las 2 unidades salen a 3,76€
DESAYUNOS
3
GELATINAS, TARTA MOUSSE, FLAN (8 porciones) O SIROPES ROYAL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,79 €
MAGDALENAS RECETAS DE OBRADOR LA BELLA EASO. Distintas variedades, 232 g.
(7,72€/kg)
MUFFINS DULIA. Distintas variedades, 200 g. Unidad 1,19€ (5,95€/kg) Combínalos como quieras.
0,60 €
Las 2 unidades salen a 1,79€ (4,46€/kg)
DONUTS. Pack de 4 unidades + 2 GRATIS, distintas variedades y formatos.
50
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAKES DULCESOL. Distintas variedades, 225 g. Unidad 1,49€ (6,62€/kg) Combínalas como quieras.
0,75
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,24€ (4,97€/kg)
BIZCOCHOS RELLENOS DE CACAO FREDDI. PASTEL MILDRED. Distintas variedades, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPLEMENTOS Y PREPARADOS PARA POSTRES DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,99 €
BRIOCHE RELLENO O PAN DE LECHE PASQUIER. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalas como quieras.
1
€
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,89€ Combínalos como quieras.
0,57 €
Las 2 unidades salen a 2,46€
REGALO
COMPLEMENTOS PARA POSTRES VAHINÉ. Distintas variedades y formatos Por la compra de 2 productos Vahiné, REGALO de una mininevera.
Las 2 unidades salen a 2,99€
17
DESAYUNOS
70 2 ª U N I DA D
PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO. 550 g. Unidad 2,29€ (4,16€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
€
,69
Las 2 unidades salen a 2,98€ (2,71€/kg)
Combínalos como quieras.
70
-15%
EN GALLETAS Y CEREALES POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN GALLETAS Y CEREALES. (Excepto productos del departamento de dietéticos).
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.
50
1,90
Distintas variedades, 300 g. Las 2 unidades Unidad 3,79€ (12,63€/kg) salen a 5,69€ Combínalas como quieras. (9,48€/kg)
70
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,59€
PALITOS DE CEREALES SNATT’S.
70
2 ª U N I DA D
MERMELADAS PAZO DE VILANE.
0,60 €
BISCOTES LA GAVILLA.
PAN DE MOLDE SIN CORTEZA O CORTEZA TIERNA BIMBO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MERMELADA DE JENGIBRE O CREMA DE LIMÓN ROBERTSONS. 340 g. Unidad 2,30€ (6,76€/kg) Combínalas como quieras.
0,69 €
Las 2 unidades salen a 2,99€ (4,40€/kg)
RAPSODIA DE FRUTAS ST. DALFOUR.
Distintas variedades, 284 g. (10,39€/kg)
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MERMELADA DIET HELIOS. 280 g. Unidad 1,49€ (5,32€/kg) Combínalas como quieras.
18
0,45 €
Las 2 unidades salen a 1,94€ (3,46€/kg)
2,95 €
0,51 €
MERMELADA CLÁSICA O SIN TROZOS LA VIEJA FÁBRICA.
CONFITURA HERO DIET.
Distintas variedades y formatos.
280 g. Las 2 unidades Unidad 1,69€ (6,04€/kg) salen a 2,20€ Combínalos como quieras. (3,92€/kg)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DESAYUNOS
3
CHOCOLATE CON LECHE MILKA, caramelo y cacahuete o avellanas enteras, distintos formatos O SUCHARD BIO, 85% o 70% cacao, distintos formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
MIEL, 500 g Y POLEN MELLARIUS.
MIEL ECOLÓGICA DE MONTAÑA, PANAL ANTIGOTEO DE FLORES O SUAVE GRANJA SAN FRANCISCO.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
KIT KAT. Dark 70% o White, pack de 3 x 41,5 g. 2,10€ (16,87€/kg)
1,05 €
Los 2 packs salen a 3,15€ Combínalos como quieras. (12,65€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
HUESITOS. Distintas variedades, pack de 12 x 20 g. 2,55€ (10,63€/kg) Combínalos como quieras.
1,28 €
Los 2 packs salen a 3,83€ (7,97€/kg)
3
DONETTES. Distintas variedades y formatos.
1,79 €
CHOCOLATINAS MARS, TWIX, SNICKERS pack de 6 unidades O M&M’S, 400 g. Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
4,99 €
CHOCOLATE NESTLÉ EXTRAFINO.
CHOCOLATE NEGRO EXCELLENCE LINDT.
Distintas variedades, 300 g.
Distintas variedades, pack de 2 x 100 g.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
BOMBONES CORNET LECHE LINDOR. 200 g.
(24,95€/kg)
19
DESAYUNOS
50 2 ª U N I DA D
NUTELLA. Crema con avellanas, 200 g o B-Ready, 132 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
1,40 €
Las 2 unidades salen a 5,99€ (7,48€/kg)
DULCE DE LECHE RAFFOLÉ. 370 g. Unidad 2,80€ (7,57€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,20€ (5,68€/kg)
15 COLA CAO ORIGINAL. 2,85 kg. Con REGALO de Music Phones.
13,95 (4,89€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CREMA DE CACAHUETE CAPITÁN MANÍ. Distintas variedades, 510 g. Unidad 3,99€ (7,82€/kg) Combínalas como quieras.
1,20 €
Las 2 unidades salen a 5,19€ (5,09€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
€
TES E INFUSIONES POMPADOUR. TES TWININGS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
25
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
20
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
400 g. Unidad 3,99€ (9,98€/kg)
EN GALLETAS Y CEREALES POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN GALLETAS Y CEREALES. (Excepto productos del departamento de dietéticos).
2 ª U N I DA D
CREMA DE AVELLANAS, CACAO Y SOJA VALSOIA.
-15%
CAFÉ PREMIUM ECOLÓGICO SAULA.
CAFÉ BONKA.
Distintas variedades y formatos.
Café molido, 250 g o en grano, 500 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
%
CAFÉ MOLIDO O EN GRANO LAVAZZA. Distintas variedades y formatos.
DESAYUNOS
4x3
CAFÉ MOLIDO, desde 400 g,
SOLUBLE CLASSIC O CÁPSULAS MARCILLA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
10
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. CAFÉ EN GRANO ORÍGENES TOSCAF. Distintas variedades, 100 g.
Natural o descafeinado, pack de 2 x 200 g.
50
Combínalos como quieras.
1,75 €
Las 2 unidades salen a 5,24€ (0,26€/cápsula)
Distintas variedades, 10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®. Unidad 3,69€ (0,37€/cápsula) Combínalos como quieras.
1,85 €
Las 2 unidades salen a 5,54€ (0,28€/cápsula)
Las 2 unidades salen a 4,54€ (9,07€/kg)
50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ SUBLIME L’OR.
1,05 €
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®. Unidad 3,49€ (0,35€/cápsula)
(22,50€/kg)
Distintas variedades, 250 g. Unidad 3,49€ (13,96€/kg) Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
CAFÉ PELLINI.
9
€
CAFÉ ESPRESSO CASA O MOKA SEGAFREDO.
CAFÉ MEPIACHI.
1,93 €
Distintas variedades, 16 cápsulas compatibles con sistema Doce Gusto®. Unidad 3,85€ Las 2 unidades (0,24€/cápsula) salen a 5,78€ Combínalos como quieras. (0,18€/cápsula)
50 2 ª U N I DA D
CAFÉ ESPRESSO INTENSO O CON LECHE DOLCE GUSTO. Distintas variedades, 16 cápsulas + 2 GRATIS.
4,25 €
(0,24€/cápsula)
CAFÉ STARBUCKS. CAFÉ FORTALEZA. Distintas variedades, 10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®.
Distintas variedades, 10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®.
3,95 €
(0,40€/cápsula)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
21
U LT R A M A R I N O S LECHE PASCUAL.
ORIGEN ESPAÑA
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 0,85€
COMPRANDO 2 CAJAS DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 1 CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
0
0
€
, 77
, 79
1,43 €
Entera, desnatada o semidesnatada, 2,2 L.
(0,65€/L)
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
LECHE ASTURIANA.
€
LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA. Entera, semidesnatada o 0.0% M.G., 1 L.
0,89 €
COMPRANDO UNA CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
1,09 €
LECHE CON CALCIO PASCUAL. Entera, semidesnatada, desnatada o sin lactosa, 1 L. Unidad 1,19€
3
ORIGEN ESPAÑA
LECHE ESPECIAL PULEVA OMEGA 3. Distintas variedades, 1 L.
50
1,32 €
BEBIDA VEGETAL ALPRO. Distintas variedades, 1 L.
2 ª U N I DA D
1,59 €
70 2 ª U N I DA D
FRUTOS SECOS BORGES. Eco natura, Natura o Selección. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EN TODOS LOS PRODUCTOS SERPIS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
22
PATATAS FRITAS LAY´S GOURMET. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€
0,67 Las 2 unidades salen a 2,91€
1,10 €
€
PATATAS PRINGLES. Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,29€ (8,21€/kg)
ACEITES
3
3
3
1 L. Unidad 5,19€
0,4 , 1 o Virgen, 1 L. o
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
€
,46
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.
ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. o
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
Las 3 unidades salen a 10,38€
3 ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA HOJIBLANCA.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2,66 €
ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL. 1 L. Unidad 3,99€
Las 3 unidades salen a 7,98€
5 14,99 5 L.
€
ACEITE DE OLIVA 0,4º CARBONELL. 2 L.
(2,50€/L)
€
(3€/L)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
3
50 2 ª U N I DA D
LEGUMBRES LUENGO. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
LEGUMBRES LITORAL.
CONSERVAS VEGETALES LODOSA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
CONSERVAS VEGETALES BAJAMAR. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
PIÑA EN SU JUGO.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0,84 €
GARANTÍA Y CALIDAD
Los 2 packs salen a 3,64€ (4,36 €/kg)
Pack de 3 x 139 g. 2,80€ (6,71€/kg)
23
C O N S E R VA S V E G E TA L E S
70 2 ª U N I DA D
CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA.
CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.
CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
4x3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CONSERVAS VEGETALES PEDRO LUIS.
CONSERVAS VEGETALES IBSA.
TOMATE FRITO SOLÍS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
TOMATE FRITO HELIOS. Distintas variedades, 570 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
24
50 2 ª U N I DA D
TOMATE FRITO CASERO O PISTO DE VERDURAS HIDA. 400 g.
1,35 €
(3,38€/kg)
PRODUCTOS
PIMIENTOS O TOMATE NATURAL. Distintas variedades y formatos.
GARANTÍA Y CALIDAD
C O N S E R VA S
3
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
3,99 €
TOMATE FRITO ORLANDO. Pack 6 x 350 g.
1,30 €
SALSAS Y PASTAS GALLO.
(1,90€/kg)
Distintas variedades y formatos.
ARROZ BRILLANTE, VASITOS XXL.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Redondo o largo, 400 g. Unidad 1,95€ (4,88€/kg)
70
Las 3 unidades salen a 3,90€ (3,25€/kg)
3
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CALDOS ANETO.
PRODUCTOS ORIENTALES BLUE DRAGON, PATAK´S O TIPIAK.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades y formatos, pack de 3 latas. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ISABEL. Al natural, en aceite de girasol o en escabeche, pack de 3 latas. Unidad 2,70€
1,35 €
Los 2 packs salen a 4,05€
2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO SÚPER NATURAL O LIGERO ISABEL. Pack de 3 + 1 GRATIS, distintos formatos. 4,45€
2,23 €
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL. Pack de 6 x 56 gne + 2 GRATIS
4,50 €
(10,04€/kg)
Los 2 packs salen a 6,68€
25
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
, 15
SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA O CON TOMATE CUCA
Las 2 unidades salen a 3,45€ (27,38€/kg)
63 gne. Unidad 2,30€ (36,51€/kg)
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,26 €
Distintas variedades y formatos.
ATÚN CLARO AL NATURAL O EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
135 gne. Unidad 4,20€ (31,11€/kg)
SARDINAS ALBO.
70 salen a 3,89€ (23,99€/kg)
175 gne. Unidad 7,07€ (40,40€/kg)
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
26
3,54 Las 2 unidades salen a 10,61€ (30,30€/kg)
2 ª U N I DA D
70
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,28
Las 2 unidades salen a 5,53€ (35,42€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
4,18 €
VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 82 gne. Unidad 8,36€ (101,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,54€ (76,46€/kg)
2,75 €
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
€
(30,37€/kg)
70 €
BONITO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.
2,49 €
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
81 gne. Unidad 2,99€ (36,91€/kg)
Distintas variedades, 82 gne.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90
BONITO DEL NORTE ORTIZ.
50
2 ª U N I DA D
BONITO DEL NORTE EN ESCABECHE O ACEITE Las 2 unidades DE OLIVA CAMPOS.
Las 2 unidades salen a 5,46€ (20,22€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,81 €
FILETES DE CABALLA AL GRILL ISABEL. Distintas variedades, 120 gne. Unidad 2,69€ (22,42€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,50€ (14,57€/kg)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O EN TODOS LOS MEJILLONES DE UNA SELECCIÓN DE MARCAS*.
3
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. *Excepto Aliada.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,75 €
ANCHOAS ALBO. Distintas variedades y formatos.
FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
29 gne. Unidad 2,49€
Las 2 unidades salen a 3,24€
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CAMPOS.
Las 2 unidades salen a 6,05€ (94,45€/kg)
32 gne. Unidad 4,65€ (145,31€/kg)
1,95 €
CALAMARES ALBO. En su tinta o en salsa americana, 72 gne.
(27,08€/kg)
ANCHOAS ORTIZ. En aceite de oliva o a la antigua, 29 gne. Unidad 3,30€
3,65 €
CHIPIRONES ALBO. Distintas variedades, 72 gne.
1,65 €
BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRON. 40/50 piezas, 63 g.
Las 2 unidades salen a 4,95€
4,65 €
(73,81€/kg)
(50,69€/kg)
27
B E B I DAS F U N C I O N A L E S
2X3
€
BEBIDA DEPORTIVA CON AMINOÁCIDOS NOCCO. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 1,99€ (6,03€/L)
(4,55€/L)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,65
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,80
€
BEBIDA ISOTÓNICA OCEAN 52. Lemon o Passion Fruit, 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)
Las 2 unidades salen a 1,94€ (2,93€/L)
50
€
BEBIDA ISOTÓNICA DEPORTIVA ECOLÓGICA RAW.
50
2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 2,40€ (2,40€/L)
Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,60€ (3,20€/L)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
AGUA DE COCO FUZION 100% NATURAL. NESTEA ORIGINS. Distintas variedades y formatos.
1 L. Unidad 2,99€
50
Las 2 unidades salen a 4,49€ (2,24€/L)
0,73 €
BEBIDA DE ALOE VERA SIN AZÚCAR ELEMENTS. 50 cl. Unidad 1,45€ (2,90€/L)
Las 2 unidades salen a 2,18€ (2,18€/L)
2 ª U N I DA D
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,98 €
BEBIDA DE COCO VITACOCO. 1 L. Unidad 3,95€
28
Las 2 unidades salen a 5,93€ (2,96€/L)
BEBIDA DEPORTIVA POWERADE. Distintas variedades, 50 cl. Por la compra de 4 unidades, REGALO de una gorra deportiva.
1,05 €
(2,10€/L)
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S Y C E RV E Z AS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,20 €
AGUA SIN GAS FONTVELLA. 33 cl. Unidad 0,39€ (1,18€/L)
Las 2 unidades salen a 0,59€ (0,89€/L)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
1,03
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. 5 L. Unidad 2,05€ (0,41€/L)
Las 2 unidades salen a 3,08€ (0,31€/L)
1,07 €
BEBIDA SIN AZÚCAR DISFRUTA JUVER. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,14€ (1,78€/L)
Los 2 packs salen a 3,21€ (1,34€/L)
3
REGALO
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COCA-COLA. Original, light, zero o zero zero, pack de 24 x 33 cl.
FANTA. Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl.
Por la compra de 1 pack REGALO de un estuche.
50 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
2 ª U N I DA D
14,40 €
(1,82€/L)
Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,52€ (2,08€/L)
Las 3 unidades salen a 1,04€ (1,39€/L)
+
Pack de 12 x 33 cl. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,53 €
33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
REFRESCOS SCHWEPPES.
OFERTÓN
CERVEZA SAN MIGUEL ORIGINAL O MAGNA.
CERVEZA RUBIA BUDWEISER.
0,35 €
Las 3 unidades salen a 1,60€ (1,62€/L)
LLÉVATE 2 PACKS DE 12 LATAS DE 33 CL DE AMSTEL, CRUZCAMPO O HEINEKEN ORIGINAL O 0,0 + 12 BOTELLAS DE 25 CL DE LADRÓN DE MANZANAS POR:
19
€
Te ahorras 6€ 29
VINOS
50 2 ª U N I DA D
EXCLUSIVO
VINO TINTO CRIANZA RIBERA DEL DUERO ABADÍA SAN QUIRCE. 75 cl. Unidad 15,50€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
7,75 €
Las 2 unidades salen a 23,25€
50 2 ª U N I DA D
VINO TINTO RESERVA RIOJA COTO DE IMAZ SELECCIÓN ANIVERSARIO. Caja de 6 x 75 cl.
50
39
75 cl. Unidad 5,95€
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50 2 ª U N I DA D
VINO TINTO CRIANZA RIOJA SOLAR VIEJO.
70
Las 2 unidades salen a 8,93€
2 ª U N I DA D
VINO ROSADO NAVARRA GARNACHA PRÍNCIPE DE VIANA.
VINO TINTO O ROSADO LAMBRUSCO MEDICI.
75 cl. Unidad 4,10€
75 cl. Unidad 4,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,50 Las 2 unidades salen a 10,49€
2,05
1,50
€
€
Las 2 unidades salen a 6,15€
70 VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS MAR DE FRADES.
VINO BLANCO VERDEJO RUEDA CASTELO DE MEDINA O BLUME.
75 cl.
75 cl.
15,55
VINO BLANCO CATALUÑA BACH. Distintas variedades, 75 cl.
Las 2 unidades salen a 6,49€ 2 ª U N I DA D
€
50 2 ª U N I DA D
75 cl. Unidad 6,99€
€
30
2,98 €
La botella sale a 6,50€
2 ª U N I DA D
VINO TINTO CRIANZA RIOJA ALCORTA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
CAVA FREIXENET BRUT BARROCO. 75 cl. Unidad 10,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,50 €
Las 2 unidades salen a 16,49€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LICORES REGALO
GINEBRA BEEFEATER, GORDON´S, TANQUERAY, RIVES O LARIOS. 1L Por la compra de 1 botella de cualquiera de estos licores, REGALO de 2 botellas de 1 L de tónica Schweppes.
Valor del regalo: 3,10€
REGALO
WHISKY 100 PIPERS, J&B, JOHNNY WALKER, BALLANTINE´S, WHITE LABEL, GRANT´S, PASSPORT O CUTTY SARK. 1L Por la compra de 1 botella de cualquiera de estos licores, REGALO de 2 botellas de 2 L de Coca-Cola, normal, zero o light.
Valor del regalo: 3,02€ NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
M A S C O TA S
M A S C O TA S
3
70 2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
SNACK DENTAL PARA PERRO DENTASTIX.
Distintas variedades, 1,5 kg.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN HÚMEDA O SNACK PARA GATO FELIX. Distintas variedades y formatos.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 3 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
31
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
3
3
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Promoción valida para los productos MAGNUM La promoción está sujeta a los productos disponibles en tienda.
3
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Gana uno de los 60 vales regalo de
100€*
* En 5 vales de 20€ Para más información consulta: www.elcorteingles.es/promo-unilever/ Promoción válida del 29 de agosto al 11 de septiembre de 2019 32
C U I DA D O D E L H O G A R
PROMOCIÓN VÁLIDA HASTA EL 14 DE NOVIEMBRE DE 2019. BASES DEPOSITADAS ANTE NOTARIO
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,18 €
LIMPIADORES CILLIT BANG. Distintas variedades y formatos.
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
64 + 6 lavados. Unidad 3,93€ (0,06€/lavado)
Las 2 unidades salen a 5,11€ (0,04€/lavado)
70 2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.
70 2 ª U N I DA D
QUITAMANCHAS VANISH OXI ACTION.
Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos.
Polvo o gel, distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
RECAMBIOS DE AMBIENTADOR AIRWICK. Distintas variedades.
AMBIENTADOR ESSENTIAL MIST AIRWICK. Aparato + recambio, distintas variedades.
9,99 €
AMBIENTADORES ELÉCTRICOS AIRWICK. Aparato + recambio, distintas variedades.
7,35 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
33
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,57 €
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Limpio y liso o antiolores, 40 lavados. Unidad 11,89€ (0,30€/lavado)
Las 2 unidades salen a 15,46€ (0,19€/lavado)
Con REGALO de 1 lejía ESTRELLA.
Distintas variedades, 25 lavados. Unidad 4,69€ (0,19€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL. Distintas variedades, 76 lavados. Unidad 3,31€ (0,04€/lavado)
70
70
70
0,99
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 4,30€ (0,03€/lavado)
Las 2 unidades salen a 6,10€ (0,12€/lavado) 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
1,41 €
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS PERLAN.
QUITAMANCHAS NEUTREX. Oxy o Transpirex, distintos formatos. Unidad 3,54€
70
1,06 €
Las 2 unidades salen a 4,60€
70
2 ª U N I DA D
1,97 €
PERLAS DE PERFUME VERNEL. Distintas variedades, 260 g. Unidad 6,55€ (25,19€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,52€ (16,38€/kg)
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA SOMAT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COLGADORES WC BREF. Distintas variedades y formatos. Pack 3,29€ Combínalos como quieras.
0,99 €
Las 2 unidades salen a 4,28€
FREGONA MICROFIBRA 1 unidad, BAYETA MICROFIBRA, 3 unidades O BAYETA AMARILLA, 6 unidades + 1 GRATIS BALLERINA. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL ORIGINAL. Líquido, 58 lavados o cápsulas 3 en 1, 38 lavados. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2 1
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. Botella de 50 lavados. Unidad 8,99€ (0,18€/lavado)
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (0,12€/lavado)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. Gel total o Adiós al separar. Botella de 60 lavados. Unidad 10,95€ (0,18€/lavado)
5,48 €
Las 2 unidades salen a 10,95€ (0,09 €/lavado)
50
PERLAS DE PERFUME PARA LA ROPA LENOR STOPPABLES. Distintas variedades, 15 lavados. Unidad 6,40€ (0,43€/lavado)
1,92 €
Las 2 unidades salen a 8,32€ (0,28€/lavado)
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,33 €
DESINFECTANTE TEXTIL SANYTOL. 500 ml. Unidad 2,65€ (5,30€/L)
Las 2 unidades salen a 3,98€ (3,98€/L)
LIMPIADORES DON LIMPIO.
LIMPIADORES TENN.
Distintas variedades y formatos.
Aloe vera, Esencia floral o Baño, 1,3 L.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
BAYETAS DE MICROFIBRA SPONTEX. Distintas variedades y formatos.
LIMPIADORES WC PATO.
LAVAVAJILLAS FAIRY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
35
C U I DA D O D E L H O G A R
OFERTÓN 70 4
70 2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
€
,05
PAÑALES DRYNITES. Distintas variedades y formatos. Unidad 13,49€
Las 2 unidades salen a 17,54€
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,20 €
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€ Combínalos como quieras.
PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA, SENSITIVE RECIÉN NACIDO O PANTS ACTIVITY EXTRA. Distintos formatos. Unidad 22,49€
70
Las 2 unidades salen a 29,24€
70
3
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,54
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
ROLLOS DE COCINA FOXY CARTAPAGLIA.
Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,36€/rollo)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
50
2 ª U N I DA D
%
18 rollos. Unidad 9,99€ (0,56€/rollo)
, 75
Las 2 unidades salen a 18,19€
2 ª U N I DA D
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA O COMPACT.
6
€
Paquete de 2 rollos. Unidad 1,80€ (0,90€/rollo)
Las 2 unidades salen a 2,34€ (0,59€/rollo)
1,50 €
ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO. Unidad 2,99€
Las 2 unidades salen a 4,49€
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SERVILLETAS RENOVA. 140 servilletas. Unidad 1,70€ (0,01€/servilleta)
36
0,85 €
Las 2 unidades salen a 2,55€ (0,01€/servilleta)
BOLSAS DE BASURA RECICLADAS CON AUTOCIERRE, 30 L (25 unidades) O BOLSAS DE BASURA VIOLETAS PERFUMADAS (25 unidades).
AMBIENTADOR PARA COCHE AMBIPUR CAR.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades.
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
EN CEPILLOS, DENTÍFRICOS Y ELIXIRES BUCALES. Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos eléctricos y recambios)
37
C U I DA D O P E R S O N A L
3 EN PANTENE Y EVAX COTTONLIKE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
AUSONIA. Distintas variedades y formatos. (Excepto incontinencia).
EVAX LIBERTY.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS PARA EL CUIDADO INFANTIL NENUCO. Distintas variedades y formatos. (Excepto colonia y aloe).
LISTERINE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 1 L.
3
COSMÉTICA FACIAL OLAY REGENERIST, LUMINOUS Y EYES. Distintas variedades y formatos.
25
%
PRODUCTOS GILLETTE, VENUS Y ORAL-B. Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos eléctricos y recambios). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
38
DESODORANTE NIVEA EN SPRAY. DEPILACIÓN VEET. Distintas variedades y formatos.
Pack ahorro, 2 x 200 ml, distintas variedades.
5,80 €
(1,45€/100 ml)
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS DIADERMINE, MAGNO, GLISS, PALETTE, LICOR DEL POLO Y LA TOJA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS OPTIMA, LLONGUERAS, NATURAL HONEY Y FLEX.
PRODUCTOS ORIGINAL REMEDIES Y OLIA.
PRODUCTOS H&S MEN ULTRA, SUPREME O TODO EN UNO.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
15
20
*
%
%
%
SOLARES ECRAN. Distintas variedades y formatos.
PRODUCTOS SOLARES GISÈLE DENIS. Distintas variedades y formatos.
*Por la compra de una unidad. *-20% por la compra de 2 o más unidades.
50
LECHES PROTECTORAS SOLARES DELIAL. Distintas variedades y formatos.
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS PARA EL CUIDADO CORPORAL SANEX. Distintas variedades y formatos.
LOCIONES Y TRATAMIENTO CORPORAL NIVEA Q10.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
39
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
25
%
EN LUBRICANTES DUREX. Distintas variedades y formatos.
70
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PANTS DE INCONTINENCIA DEPEND.
DISCOS DESMAQUILLANTES DEMAK UP SENSITIVE.
INCONTINENCIA AUSONIA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. (Excepto pack de 2 x 1).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
20
%
9,95 €
EN PRODUCTOS CAPILARES OGX.
AGUAS VICTORIO & LUCCHINO.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 150 ml.
(6,63€/100 ml)
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TOALLITAS DODOT SENSITIVE 216 unidades (1) O AQUAPURE Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
40
3,50 €
70
2 ª U N I DA D
JOHNSON’S BABY.
MAQUINILLA WILKINSON HYDRO 5.
144 unidades (2). Unidad 8,40€ (1) (0,04€/unidad) (2) (0,06€/unidad) Combínalas como quieras.
2,52
Las 2 unidades salen a 10,92€ (1) (0,03€/unidad) (2) (0,04€/unidad)
C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
GAMA CRISTALINAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL SENSACIONES. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3,75 €
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS NORIT DIARIO.
Las 2 unidades 50 lavados. salen a 11,24€ Unidad 7,49€ (0,15€/lavado) (0,11€/lavado)
70 2 ª U N I DA D
LIMPIADORES ACE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª CAJA SALE A
FREGASUELOS DISICLIN.
FILM TRANSPARENTE CORTE FÁCIL ALBAL.
Distintas variedades. 1 L.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A
1,95
Paquete 12 unidades. 6,50€ (0,54€/unidad) (1)
Los 2 paquetes salen a 8,45€ (0,35€/unidad)
PAPEL HIGIÉNICO HÚMEDO FRESH SCOTTEX. Caja 74 unidades. 2,90€ (0,04€/unidad)
Las 2 cajas salen a 4,35€ (0,03€/unidad)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
PAPEL HIGIÉNICO NIKY ALOE VERA.
1,45 €
PAÑALES LITTLE SWIMMER. Distintas variedades y formatos. Unidad 9,75€
2,93 €
ESTROPAJOS SCOTCH BRITE. Distintas variedades, pack 2 unidades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 12,68€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
41
M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3
ALIMENTACION SECA DE POLLO Y ARROZ PARA PERRO ULTIMA. 3 kg. Unidad 11,45€ (3,82€/kg)
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
7,63 €
Las 3 unidades salen a 22,90€ (2,54€/kg)
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS POLLO Y ARROZ O BUEY Y ARROZ ADULTOS ULTIMA. 12 kg. Unidad 38,65€ (3,22€/kg)
25
€
, 77
Las 3 unidades salen a 77,30€ (2,15€/kg)
Distintas variedades, 15 kg. Unidad 26,05€ (1,74€/kg) COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
17,37 €
Las 3 unidades salen a 52,10€ (1,16€/kg)
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES. Distintas variedades, 3 kg. Unidad 8,47€ (2,82€/kg) COMPRA 2 UNIDADES POR
16,79 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO. Sabor buey, 20 kg. Unidad 10,49€ (0,52€/kg)
(0,42€/kg)
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO MOUSSE GOURMET GOLD. Envase 12 x 85 g, 8 unidades + 4 gratis.
4,55 5,65 €
(4,46€/kg) 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6
€
6,35 kg. Unidad 11,99€ (1,89€/kg)
(1)
Las 2 unidades salen a 17,99€ (1,42€/kg)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
42
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
ARENA AGLOMERANTE PARA GATOS TIDY CAT PURINA.
3
€
Las 3 unidades salen a 16,94€ (1,88€/kg)
3
CUIDADO DENTAL PARA PERRO DENTALIFE PURINA. ALIMENTO PARA ROEDORES VITAKRAFT. Distintas variedades, 3 kg.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
MENAJE DE MESA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1) 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
VAJILLA MODELO DIWALI COLOR.
34,95 18 piezas.
€
COMPLEMENTOS DE DESAYUNO EN VIDRIO DECORADO VACA Y BUENOS DÍAS. 2 ª U N I DA D
%
PLATOS Y COMPLEMENTOS MODELO BREZO.
ENSALADERAS LUNA.
3 CUBERTERÍA MODELO ECONOMIC MONIX.
EN VASOS DECORADOS.
24 piezas.
27,95 €
DECORACIÓN
20
%
E N CO L E CC I Ó N C R I STA L I N A S 9 0 M L 0 % A LCO H O L
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
MENAJE DE COCINA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
20 49,95€ BATERÍA DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE MODELO PRACTIKA MAGEFESA. 4 piezas.
EN
35,99
25,95€
€
19,99
LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX. De 20-24 cm. Con protector de silicona.
€
DE SERIE
B AT E R Í AS
ACERO FIT Por
OSLO
piezas
DE
UNA
OLLA SUPERRÁPIDA MONIX TEMPO. 4 L, 7 L, (1)
55,95€ 36,99€ 61,95€ 44,99€
SARTENES
DE
44
%
SELECCIÓN Y
ALUMINIO
PLANCHAS FUNDIDO
6 tazas.
39,99
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
MAGEFESA
sueltas .
GRAN
6 L.
59,95€
E S M A LTA D O
30 EN
%
€
CAFETERA DE ALUMINIO VÁLIDA PARA INDUCCIÓN MONIX. 9 tazas, 21,95€ 17,99€ 12 tazas, 24,95€ 19,99€
18,95€
14,99 €
MENAJE DE COCINA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
30
3
EN DE
CUCHILLOS
COCINA
EN
ARCOS
JARRA MARELLA BRITA. En color azul. Con 2 filtros + 1 GRATIS.
HERMÉTICOS DE
Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe.
(N o
23,95 €
%
VIDRIO
incluye
FILTROS MAXTRA BRITA. Pack de 5 unidades + 1 GRATIS.
set s)
29,95 €
R O PA D E M E S A
20
%
EN
MANTELES RESINADOS MODELO BONAPETIT Disponibles en varias m e didas
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
45
R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN SELECCIÓN DE JUEGOS DE SÁBANAS Y FUNDAS NÓRDICAS INFANTILES.
15,95€
9,99 €
SELECCIÓN DE EDREDONES INFANTILES.
39,95€
19,99 €
EN TOALLAS INFANTILES.
Modelos Ditsy y Forest.
50
%
SELECCIÓN DE JUEGOS DE CAMA. 90 ó 105 cm.
9,99 € 14,99 €
135 ó 150 cm.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
46
A L M O H A DAS Y P R OT EC TO R E S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
70 x 40 cm.
25,95€
19,99
ALMOHADA DE FIBRA EXTRAFIRME.
€
Firmeza muy alta. 75 x 40 cm, 26,95€ 20,99€ 90 x 40 cm, 27,95€ 21,99€ Disponible en más medidas.
59,95€
PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO PACK. Firmeza media - alta. 70 x 40 cm.
41,99 €
90 cm. 70 x 40 cm.
49,95€
34,99
ALMOHADA VISCO GEL SUPERIOR.
€
Firmeza alta. 75 x 40 cm, 54,95€ 37,99€ 90 x 40 cm, 59,95€ 39,99€ Disponible en más medidas.
50
32,95€
25,99 €
PROTECTOR DE COLCHÓN ACOLCHADO ALOE VERA. 135 cm, 39,95€ 31,99€ 150 cm, 44,95€ 35,99€ Disponible en más medidas.
COLCHONES
%
EN TODOS * LOS COLCHONES Y BASES. *Excepto en las marcas Nuestro Mejor Precio y Dormilón, colchones hinchables, enrollados, de cuna y ofertas especiales.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,39% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2020.
En colchones, bases y equipos de descanso. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2019 al 29 de febrero de 2020. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.200¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 100,75¤/ mes, TIN 0%, TAE 1,39%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.209¤, importe total adeudado 1.209¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago el 31 de Marzo de 2020: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
47
R O PA D E B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN 3
2 1
1
1
1
1
1
TOALLAS.
7,99 € 9,99 € 12,99 • 1. Toalla o pareo.
€
• 2. Toalla.
2 2
• 3. Toalla.
1
DECORACIÓN TEXTIL
2
EN
UNA
SELECCIÓN DE
FUNDAS
DE
COJÍN
Y
CORTINAS
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
20
50 2 ª U N I DA D
%
EN FUNDAS DE PLANCHA VILEDA
EN UNA COLECCIÓN DE CESTOS Y ORGANIZADORES DE PLÁSTICO TEXTURIZADO
TABLA DE PLANCHAR NEO VILEDA. Puedes ganar una plancha UFESA. Consultar condiciones en www.planchaconvileda.com
50
34,95€
29,99 €
2 ª U N I DA D
TENDEDERO TORRE GIMI MODULAR 3.
SET DE 10 PERCHAS DE PLÁSTICO.
24,99 €
39,95€
BOLSA PORTAALIMENTOS CON 3 CONTENEDORES. Disponibles en varios colores, unidad. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
11,95 €
CARRO DE LA COMPRA SAQUET CAPRI ROLSER. Disponibles en varios colores, unidad.
34,99 €
49
BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
50
e hipercor.es(1)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
5
€
,48
PILAS ENERGIZER MAX PLUS. AA LR-6 o AAA LR-3, pack de 8 unidades. 10,95€
Los 2 packs salen a 16,43€
5,49
22,95
€
TABURETE PLEGABLE DE PVC.
€
ESCALERA DE 4 PELDAÑOS.
+
9,95 €
CAJA DE HERRAMIENTAS. No incluye herramientas.
LOTE TALADRO PERCUTOR BOSCH EASY IMPACT + MALETÍN CON BROCAS.
50
50
2 ª U N I DA D
ADHESIVOS (1)
LOCTITE
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
50
59,95 €
2 ª U N I DA D
BOMBILLAS
LED
PHILIPS
EN ELECTRODOMÉSTICOS
CUANDO COMPARES PRECIOS ASEGÚRATE DE LO QUE INCLUYEN
ENVÍO GRATUITO A DOMICILIO 3 MESES DE SEGURO GRATIS
RETIRADA DEL APARATO ANTIGUO
PUESTA EN MARCHA
FINANCIACIÓN FÁCIL
LOS TECNOPRECIOS Mucho más que un buen precio
Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C, S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de todos los servicios por categoría y financiación en www.elcorteingles.es/tecnoprecios. Envío gratuito a domicilio en productos voluminosos y con un importe superior a 300€ en el área de influencia de cada centro. Puesta en marcha básica sin coste en Grandes Electrodomésticos (excepto hornos, placas, campanas y equipos de climatización) entregados en el domicilio y retirada del aparato antiguo por la compra y envío del nuevo aparato. Seguro gratuito de 3 meses para Grandes Electrodomésticos con importe superior a 295€. Actívalo y consulta condiciones en el Departamento de Seguros.
ELECTRODOMÉSTICOS
ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA 604. • Sistema de limpieza en 3 fases. • Todo tipo de suelos. • Atrapa pelo de mascotas. • Autonomia 60 minutos.
199
€ 6,5
POTENCIA
2.400 W
POTENCIA
22 V
BARES
ESCOBA RECARGABLE ARIETE 2767.
PLANCHA DE VAPOR JATA PL619C. • Golpe de vapor 70 g/min. • Suela cerámica.
21
€
2.000 W
• Consumo de 1.400 w. • 2 velocidades y temperaturas. • Función iónica.
• Golpe de vapor 120 g/min. • Suela cerámica. • Punta de precisión.
• 2 en 1. • Tecnología ciclónica. • Autonomía 45 minutos.
99 89 €
€
REGALO
POTENCIA
SECADOR DE PELO SOLAC SH7087 ULTRACOMPACTO.
CENTRO DE PLANCHADO POLTI SIMPLY 10.10. CON AUTONOMÍA ILIMITADA
33
€
RECORTADORA PHILIPS QP6510/20 ONE BLADE PRO: RECORTA, PERFILA Y AFEITA. • Autonomía 60 minutos. REGALO pack 2 cuchillas One Blade valorado en 25€.
AFEITADORA PHILIPS S5110/06 CON RECORTADOR DE PRECISIÓN.
59
€
• Cabezal flex de 5 direcciones multiprecisión. • Cabezal lavable. • Carga rápida de 5 minutos para 1 afeitado. • Autonomía 40 minutos.
59
52 * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación y todos nuestros servicios en página 56.
€
ELECTRODOMÉSTICOS 15 BARES
38
€
CAFETERA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO KRUPS O DELONGHI INFINISSIMA.
89€
20
COMPRANDO 3 PACKS DE CÁPSULAS NDG TE SALE A
EN PEQUEÑO %* ELECTRODOMÉSTICO DE COCINA
* No acumulable a otras ofertas. * Descuento incluido en el precio final.
BATIDORA VARILLA MOULINEX QUICKCHEF DD65AD. • 10 velocidades + Pulse + Turbo. • Vaso medidor.
POTENCIA
POTENCIA
1.000 W
160 W
0,6 BARES
ENVASADORA AL VACÍO FOODSAVER FFS015X.
31,20 39€
€
EXPRIMIDOR DE PALANCA JATA EX1039. • Motor profesional AC. • Acero inoxidable.
36 45€
€
• Sistema de cierre con doble click. • Programas específicos para alimentos secos y húmedos. • Sellado automático. • Almacenaje vertical.
79,20 99€
POTENCIA
POTENCIA
POTENCIA
800 W
1.800 W
1.200 W CAPACIDAD
CAPACIDAD
6
9
LITROS
LITROS
HORNO SOBREMESA SAIVOD DN-09N5. • Temporizador 60 minutos. • Termostato hasta 220 °C. • Puerta doble cristal.
28 35€
€
€
PLACA DE INDUCCIÓN PORTÁTIL PRINCESS 303010. • Táctil. • Pantalla LED. • Se calienta rápidamente. • Fácil de limpiar.
47,20 59€
€
OLLA PRESIÓN ELÉCTRICA TEFAL CY505 FAST & DELICIOUS. • 25 programas automáticos. • Recetario incluido. • Inicio diferido. • Accesorios.
95,20 119€
€
53
ELECTRODOMÉSTICOS
OFERTÓN CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.400 1.400 RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
349€ LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1488. • Inicio diferido. • AquaSafe.
299
€
54 * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación y todos nuestros servicios en página 56.
ELECTRODOMÉSTICOS
15
*%
E N L AVA D O R A S D E CARGA SUPERIOR Y L AVA S E C A D O R A S HOOVER
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.400 1.400 RPM R.P.M.
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD DE CARGA
A+++ LAVADORA DE CARGA SUPERIOR HOOVER HLT 372D.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200 RPM R.P.M.
• Display táctil One Touch. • Tecnología NFC.
399€
9KG
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
339,15 €
LAVADORA DE CARGA FRONTAL CANDY CSS 1492D3-S.
539€
359
• 14 programas. • Tecnologia NFC. • Smart Touch. Disponible en lavasecadora 8+5 kg, CSW 485D-S 399€
Disponible en 8 kg, HNOT S383DA 389,30€
*Descuento aplicado en precio fi nal
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ -30%
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A++
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
CAPACIDAD DE CARGA
1.200 1.200
Nº DE SERVICIOS
8KG
RPM R.P.M.
12
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
LAVADORA DE CARGA FRONTAL LG F2J5TN3W. • 14 programas. • Pantalla Led táctil. • Motor Inverter. • NFC. Disponible en 1.400 r.p.m., F4J5TN4W 449€
459€
399
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
529€ SECADORA SAIVOD STE880BA++. • Con bomba de calor.
499
€
LAVAVAJILLAS BALAY 3VS305BP. • 4 programas. • Aquamix. • Aquasafe.
15
*%
A CAPACIDAD
349
€
E N C A M PA N A S B A L AY
71
LITROS
HORNO BALAY 3HB4331XO. • Limpieza Aqualisis. • Mandos ocultables. • Reloj electrónico.
369
€
ENCIMERA DE INDUCCIÓN BALAY 3EB865ER. • 3 zonas de cocción. • Control táctil. • Autodesconexión. Disponible en vitrocerámica, 3EB720XR 235€
399
€
CAMPANA TELESCÓPICA BALAY 3BT263MB. • Iluminación Led. Disponible en INOX, 3BT263MX 118,15€ * Descuento aplicado en precio fi nal
117€
99,45 €
55
ELECTRODOMÉSTICOS
15 EN FRIGORÍFICOS 20 EN FRIGORÍFICOS A PARTIR DE 1.799€ *
%
%
* Excepto Miele, Serie iQ700 de Siemens y frigorífi cos Combi No Frost con precio inferior a 585€. Descuento incluido en precio fi nal. CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
104 10 4 LITROS MEDIDAS AL: 53,7
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ CAPACIDAD
374 37 4 LITROS
387 38 7 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 186
AN: 86 PROF: 61
AL: 201
AN: 59,5
AN: 59,5
PROF:68,2
PROF:67,5
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBB61SWJZN. • Door Cooling. • Smart Diagnosis. • Magic Crisper. • Multi Air Flow.
CONGELADOR HORIZONTAL SAIVOD AT553.
• Space Max. • Twin Cooling Plus. • Cajón Coolselect Duo.
588€
• Control mecánico.
199€
FRIGORÍFICO NO FROST COMBI SAMSUNG RB37J501MSA/EF.
169,15 €
499
€
, 80
Disponible en 75 cm de ancho. A++, AT755 237,15€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
725€
639,20 €
Disponible en blanco, RB37J501MWW/EF
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A++
A++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
CAPACIDAD
223 22 3 LITROS
515 51 5 LITROS
400 40 0 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 146,5
AL: 179
AL: 203
AN: 54
AN: 90,8
AN: 60
PROF:60
PROF:65,5
PROF:66
FRIGORÍFICO NO FROST COMBI BOSCH KGN39XI3Q.
FRIGORÍFICO DE 2 PUERTAS CÍCLICO SAIVOD 2PT1457. Disponible en 1,65 m, 2PT1630 245,65€
56
• Full Skin Condenser. • Cajón Vitafresh 0 0 para carnes y pescados.
259€
799€
220,15 679,15 €
€
FRIGORÍFICO SIDE BY SIDE HAIER HRF-522DG7.
823€
699,55
• Total No Frost. • Bandejas de cristal. • Maxi cajón verdulero.
€
*Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 480€. Cuota mínima 30€. Del 29 de agosto al 25 de septiembre de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480€, aplazamiento a 16 meses sin intereses, 30,75€/mes, TIN 0%, TAE 3,56%, gastos de gestión 12€, importe total del crédito 492€, importe total adeudado 492€. -Importe: 1.050€, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 44,25€/mes, TIN 0%, TAE 1,10%, gastos de gestión 12€, importe total del crédito 1.062€, importe total adeudado 1.062€. Redondeo de decimales en la última cuota.
Tu taller en
^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES /d DKdKZdKtE 35,95€ ϭϬtϰϬ͘ ϱ> Antes: 25,95€
20,95€ El litro sale a 4,19€.
/d ^, >> ϱtϰϬ ,yϳ͘ ϱ>
33,95€
Antes: 37,95€
37,95€
ĞŶ ŶĞƵŵĄƟ ĐŽƐ͗
El litro sale a 6,79€.
/d ^, >> ϱtϯϬ ,yϴ d ϯ͘ ϱ>
47,95€
Antes: 52,95€
69,95€
El litro sale a 9,59€.
ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟ ĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
* Promoción sujeta al montaje en nuestras instalaciones (montaje GRATIS, equilibrado y válvula convencional 10€/unidad). WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂ dWD^͘
VIAJE
TROLLEY FLEXIBLE DE POLIÉSTER SERIE MIKONOS. Distintos colores, unidad.
49€
29
€
TROLLEY FLEXIBLE DE POLIÉSTER SERIE BALI O RÍGIDO ABS SERIE SHANGAI. Distintos colores, unidad.
39
TROLLEY RÍGIDO ABS/ PC FILM SERIE PEKÍN O ROMA, O FLEXIBLE SERIE CASABLANCA O VENECIA.
€
Distintos colores, unidad.
45
€ 57
DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
ZAPATILLA DE RUNNING
17
3,95 Unidad
Disponible para hombre o mujer, distintos colores.
MALLA LARGA DE RUNNING
8,95 (1)
Thermal.
11,95 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
58
6,95 Unidad
CAMISETA DE RUNNING DE MANGA LARGA . Disponible para hombre o mujer, distintos colores.
CORTAVIENTOS RUNNING . Disponible para hombre o mujer, distintos colores.
€
17,95 Unidad
.
Disponible para hombre o mujer.
€
€
€
,95
.
Disponible para hombre o mujer.
CAMISETAS DE RUNNING DE MANGA CORTA .
e hipercor.es(1)
€
HASTA EL 30 DE SEPTIEMBRE
ES , RO S DE TE XTO, UN IFO RM LIB DE S RA MP CO S TU HA Z AD O ILAS, PA PE LE RÍ A Y CA LZ MO DA IN FA NT IL, MO CH IN FA NT IL Y DE PO RT IVO
Y CO N S I G U E
10% HASTA
D E R E G A LO Y APROVÉCHALAS EN TUS FUTURAS COMPRAS DESDE EL 5/8 HASTA EL 7/10 EN MODA, ZAPATERÍA, MOCHILAS, DEPORTES Y PAPELERÍA. *Regalo del 5% del importe de los libros de texto y el 10% de tus compras de uniformes a partir del 17 de junio de 2019. Así como el 10% de todas tus compras de Vuelta al Cole en las secciones de moda infantil, zapatería infantil, mochilas, calzado deportivo y papelería (en este caso, sería el 5% de bonificación) desde el 5 de agosto hasta el 30 de septiembre de 2019. Esta bonificación será canjeable por compras superiores a 30€ en moda, calzado (excepto calzado colegial), papelería, mochilas, textil, calzado y complementos deportivos desde el 5 de agosto al 7 de octubre de 2019. Consulta condiciones de la promoción.
59
PA P E L E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
4x3
4x3
EN PRODUCTOS ALPINO.
EN PRODUCTOS BIC.
Distintos modelos y formatos.
Distintos modelos y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
4x3 EN PRODUCTOS STABILO.
EN PRODUCTOS MAPED.
Distintos modelos y formatos.
Distintos modelos y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3
3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
FORROS AJUSTABLES FROST. Pack de 5 unidades, distintas medidas. Unidad 3,50€ (1)
2,33 €
Las 3 unidades salen a 7,00€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
60
4x3
0,80 €
CUADERNOS FROST. Distintos modelos. Unidad 1,20€
Las 3 unidades salen a 2,40€
CALCULADORA CASIO FX-9915PXII.
30,90 €
PA P E L E R Í A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
MOCHILAS FROST. Con bolsillo central y bolsillos laterales. Distintos modelos.
4
€
,95
24,95 €
PACK MOCHILA + CARRO MOVOM. Distintos modelos.
SILLAS DE ESTUDIO
SILLA DE ESCRITORIO INFANTÍL. • Con elevación a gas y base metálica en color blanco. • Respaldo de polipropileno y asiento tapizado. • Color rosa o azul. Unidad.
39
€
(1)
SILLA DE ESCRITORIO MILÁN. • Con elevación a gas y reposabrazos. • Con respaldo de malla flexible.
59,95
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
€
SILLA DE ESCRITORIO GAMING. • Con elevación a gas y reposabrazos tapizado. • Tapizada en símil piel color negro o azul-negro.
99 Unidad.
€ 61
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
PIJAMAS DE MUJER UNIT Tallas S a 2XL
15 €
VESTIDO De varios precios a
7,99€ PIJAMAS DE HOMBRE UNIT Tallas S a 4XL
17€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
3X 2
COMBÍNALA COMO QUIERAS(*)
(*)
Gratis la de menor importe.
EN TODA LA ROPA INTERIOR DE MUJER Y HOMBRE UNIT
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
PAQUETE DE 500 HOJAS NAVIGATOR STUDENTS.
, 99
A4. 80 g.
Las 3 unidades
Unidad 2,99€
salen a 5,98€
Ya puedes pagar
Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil
CON TU MÓVIL
Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.
en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
€
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
OFERTÓN