Skip to main content

2 abril lidl

Page 1

DESDE EL JUEVES DELUXE ®

2/4

NEVERA

Tiramisú

500 g (5,98 €/kg /4,58 €/kg)

PROMOCIÓN

-23% 2.99

2.

29 /ud

500 g

Coca Cola® Light 12 x 33 cl (1er pack 1,91 €/l /

-50%

2º pack 0,95 €/l)

en el 2º pack

7.56

El 1er pack sale a El 2º pack sale a

3.

78

Oferta válida del 2/4 al 8/4

Pack 12 Vino tinto reserva D.O.P. Valencia Murviedro 75 cl (3,99 €/l / 3,32 €/l) Cabernet sauvignon, monastrell y tempranillo.

NIXE ®

Bonito del Norte 280 g (peso escurrido) (19,11 €/kg / 15,54 €/kg)

En aceite de oliva.

Color rojo rubí con reflejos teja. En boca, es amplio, redondo, untuoso y muy largo. Carnes y quesos. Servir entre 17-18 ºC.

PROMOCIÓN

-16% 2.99

9

2.

49 /ud

1€

AHORRA

5.35

4.

35 /ud

Oferta válida del 2/4 al 5/4

Edición nº 14/2020 F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020


DESDE EL JUEVES

2/4

or El mejo. preci

5.

Filete de dorada NEVERA

55

Aprox. 300 g

/aprox. 300 g

(18,49 €/kg)

or El mejo. preci NEVERA

70

Aprox. 300 g

/aprox. 300 g

(18,99 €/kg)

Del mar a tu mesa.

Único supermercado en España que tiene la cadena de frío certificada por AENOR.

Y al mejor precio. BARCO

Sepia limpia

5.

Filete de lubina

PROVEEDOR

TIENDA LIDL

TU MESA

NEVERA

Aprox. 400 g (10,95 €/kg)

or El mejo. preci

4.

38

/aprox. 400 g

2

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

lidl.es

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


DESDE EL JUEVES

2/4

¿Limpio y listo para llevar?

Sí.

Listo en pocos minutos. Transporte a casa de forma higiénica. Calidad y frescura controlada. Trazabilidad garantizada con el etiquetado. Descubre más sobre nuestro pescado: lidl.es/pescado

Para cocinar al vapor.

or El mejo. preci NEVERA

Salmón con verduras 300 g (13,30 €/kg)

3.99

/300 g

or El mejo. preci Salmón

5.59

NEVERA

• Origen: Noruega. 2 x 150 g (18,63 €/kg)

/300 g

or El mejo. preci Rodaja de salmón

NEVERA

• Origen: Noruega. 2 x 150 g (15,97 €/kg)

4.

79

/300 g

or El mejo. preci Escalopines de salmón

NEVERA

6 x 45 g (19,96 €/kg)

En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

5.

39

/270 g

F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 14/2020

3


DESDE EL JUEVES

2/4

El kg

El kg

sale a

sale a

0.96 € 0.74 €

2.78 € 1.98 €

-22% Patata 5 kg • Categoría: I. • Origen: Francia. 5 kg (0,96 €/kg / 0,74 €/kg)

4.79

3.

69 /5 kg

Oferta válida del 2/4 al 5/4

5 kg

Piña • Categoría: I. • Origen: Costa Rica.

-33% 1.19

0.

79 /kg

Oferta válida del 2/4 al 8/4

4

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

-28% Fresa 500 g • Categoría: I. • Origen: Huelva. 500 g (2,78 €/kg / 1,98 €/kg)

1.39

0.

99

/500 g

Oferta válida del 2/4 al 5/4

500 g


DESDE EL JUEVES

Panecillo de queso • Exquisita receta a base de harina de trigo y recubierto de queso Gouda. Aprox. 80 g (4,13 €/kg)

or El mejo. preci

0.

33 /ud

Mini calzone prosciutto • La combinación perfecta de prosciutto y queso Mozzarella envuelta en una deliciosa masa sellada. Aprox. 110 g (11,73 €/kg)

2/4

or El mejo. preci

1.

29 /ud

Baguette • Sabrosa barra de pan más alargada de lo habitual y muy crujiente. Aprox. 250 g (1,48 €/kg)

or El mejo. preci

0.37 /ud

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

5


DESDE EL JUEVES

2/4

NEVERA

Burger de cerdo y vacuno • 6 unidades. 6 x 90 g (6,02 €/kg)

or El mejo. preci

3.

25

/540 g

Pack 6

or El mejo. preci Chuletas de cabeza de lomo de cerdo NEVERA

700 g (4,56 €/kg)

6

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

3.

19

/700 g

700 g

or El mejo. preci Cerdo a tacos

NEVERA

550 g (5,07 €/kg)

2.

79

/550 g

550 g


DESDE EL JUEVES NEVERA

NEVERA

REALVALLE ®

REALVALLE ®

Jamón serrano reserva

Lomo embuchado

• En finas lonchas. 120 g (16,58 €/kg)

• En lonchas. 2 x 75 g (13,93 €/kg)

or El mejo. preci

or El mejo. preci

1.

2.

99

09

/ud

REALVALLE ®

Pechuga de pavo

2/4

/pack 2

Pack 2

REALVALLE ®

NEVERA

Maxi lomo

• En finas lonchas. 300 g (7,30 €/kg)

NEVERA

• En finas lonchas. 350 g (5,11 €/kg)

or El mejo. preci

or El mejo. preci

2.

1.

19 /ud

79 /ud

Consulta tu folleto semanal de ofertas donde y cuando quieras con tu App Lidl Plus.

¡Apptualízate!

Más información en lidl.es/lidlplus

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

7


DESDE EL JUEVES

2/4

Vuelve

DELUXE ®

Queso Cheddar

DELUXE ®

NEVERA

• 3 variedades. 250 g (7,96 €/kg)

Queso cremoso de Normandía

CHÊNE D’ARGENT ® NEVERA

Queso Camembert

NEVERA

250 g (7,96 €/kg / 5,96 €/kg)

150 g (13,27 €/kg / 9,93 €/kg)

1.99 /ud

Queso de cabra / oveja 360 / 400 g (13,86 €/kg)

PROMOCIÓN

-25%

-25%

1.49

1.49

1.99

PROMOCIÓN

DELUXE ®

PROMOCIÓN

1.99

/ud

NEVERA

DELUXE ®

NEVERA

Queso Grana Padano reserva

/ud

DELUXE ®

Queso Brie relleno

NEVERA

180 g (11,06 €/kg / 8,28 €/kg)

200 g (15,95 €/kg / 14,95 €/kg)

20 meses de curación.

4.

PROMOCIÓN

99

8

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

/ud

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

OFERTA

-25%

3.19

2.99 /ud

1.99

1.49 /ud

Descubre nuestra marca en: lidl.es/deluxe


DESDE EL JUEVES

2/4

DELUXE ®

Hojaldre de salmón

CONGELADOR

700 g (9,99 €/kg)

6.99 PROMOCIÓN

/ud

700 g

DELUXE ®

DELUXE ®

Postre con base de galleta

NEVERA

Postres variados

DELUXE ® NEVERA

450 / 500 g (6,64 €/kg / 5,53 €/kg)

NEVERA

132 g (26,44 €/kg / 22,65 €/kg)

• 3 variedades. 60 g (13,17 €/kg / 9,83 €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-25%

-16%

-14%

0.59

2.49

2.99

0.79

2.99

/ud

DELUXE ®

Macarons

Tarrina de helado

3.49

/ud

/ud

DELUXE ®

CONGELADOR

Bombones helados

650 g (4,60 €/kg)

CONGELADOR

10 x 7 g (14,14 €/kg)

2.99 PROMOCIÓN

/ud

650 g

0.99 PROMOCIÓN

/pack 10

Pack 10 F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

9


SOLO HOY SÁ El kg

sale a

8.75 € 7.75 €

Lechuga Iceberg • Categoría: I. • Origen: Almería / Murcia.

-30% 0.99

0.69 /ud

Oferta vàlida del 4/4 al 5/4

NEVERA

REALVALLE ®

Salchichón ibérico extra 100 g (14,90 €/kg / 11,90 €/kg)

-20% 1.49

1.

19 /ud

Oferta válida del 4/4 al 5/4

10

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020


BADO 4/4 Vino blanco semidulce D.O. Catalunya

ARGUS ®

Cerveza negra 33 cl (1,18 €/l / 0,88 €/l)

Viña del Mar 75 cl (2,40 €/l / 1,85 €/l) Xarel·lo. Color pajizo con brillos dorados. En nariz, intensos aromas frutales con tonos florales. En boca, es untuoso y equilibrado. Pasta y arroces. Servir a 8 ºC.

PROMOCIÓN

-22%

-25%

1.

0.

1.80

39 /ud

RONCERO ®

Cuña de queso mezcla curado

0.39

29 /ud

Oferta válida del 4/4 al 5/4

PREMIADO

Cuña de queso

NEVERA

mezcla curado

300 g (7,97 €/kg / 6,30 €/kg) Por su sabor Por su textura

Por su sabor y su textura

-20% 2.39

1.89 /ud

Oferta válida del 4/4 al 5/4 F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

11


DESDE EL LUNES

6/4

Champiñón grande • Categoría: I. • Origen: Castilla La Mancha / La Rioja. 433 g (4,13 €/kg / 2,98 €/kg)

-27% 1.79

1.

29

/433 g

Oferta válida del 6/4 al 7/4

1€

AHORRA

Naranja XXL 5 kg

4.45

3.

45

• Categoría: I. • Origen: Andalucía / Comunidad Valenciana. 5 kg (0,89 €/kg / 0,69 €/kg)

/5 kg

Oferta válida del 6/4 al 7/4

NUEVA RECETA

70% HARINA INTEGRAL Barra rústica con 70% harina integral • Elaborada con harina integral de trigo rica en fibra para equilibrar la flora intestinal. Aprox. 210 g (2,- €/kg)

or El mejo. preci

0.42 /ud

12

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020


DESDE EL LUNES

or El mejo. preci

or El mejo. preci NEVERA

Chorizo de cerdo oreado 430 g (6,02 €/kg)

2.

59

NEVERA

Escalopines de lomo de cerdo 600 g (6,32 €/kg)

NEVERA

Delicias al ajillo con gambas 175 g (9,09 €/kg)

1.

59 /ud

3.

79

/600 g

600 g

/430 g

or El mejo. preci

or El mejo. preci OCEAN SEA ®

6/4

OCEAN SEA ®

CONGELADOR

Lomos de salmón sin piel

3 x 125 g (19,44 €/kg)

7.

29

/pack 3

Pack 3

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

13


DESDE EL LUNES

6/4

Salmones

DELUXE ®

Carpaccio de salmón

DELUXE ®

Salmón ahumado marinado

NEVERA

101 g (35,54 €/kg / 29,60 €/kg)

1€

AHORRA

• Con virutas de Parmesano. 123 g (32,44 €/kg / 24,30 €/kg) NEVERA NEVERA

PROMOCIÓN

3.99

2.99 /ud

DELUXE ®

PROMOCIÓN

-16%

Salmón ahumado escocés

NEVERA

320 g (28,09 €/kg / 24,97 €/kg)

3.59

2.99 /ud

PROMOCIÓN

1€

AHORRA

FIRME COMPROMISO CON LA ACUICULTURA RESPONSABLE

14

F · C/BAL/CEU/ML · 14/2020

8.99

7.99 /ud


DESDE EL LUNES

6/4

Un placer

IRRESISTIBLE CHOCOLATE BLANCO / CON LECHE Y FRUTOS SECOS

-29% 0.55

0.39 /ud

Oferta válida del 6/4 al 7/4

100 g (5,50 €/kg / 3,90 €/kg)

CHOCOLATE CON LECHE Y AVELLANAS TROCEADAS

-23% 0.59

0.45 /ud

Oferta válida del 6/4 al 7/4

100 g (5,90 €/kg / 4,50 €/kg)

CHOCOLATE NEGRO

-20% 0.49

0.39 /ud

Oferta válida del 6/4 al 7/4

100 g (4,90 €/kg / 3,90 €/kg)

CHOCOLATE CON LECHE

3 x 1€ 0.39

0.33

1 o 2 uds: la ud sale a 3 uds: la ud sale a

Oferta válida del 6/4 al 7/4

100 g (comprando 1 o 2 uds 3,90 €/kg / comprando 3 uds 3,30 €/kg) F · C/BAL · 14/2020

15


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
2 abril lidl by Ofertas Supermercados - Issuu