ur
lle ei m
On
a tous d
t roi
au
DE LA FIDÉLITÉ
VOUS AVEZ LE POUVOIR DE PAYER MOINS CHER
DU MARDI 26 FÉVRIER AU LUNDI 11 MARS 2019
1399 €
CARREFOUR.FR
420 LE KG : 12€95
70
PRIX PAYÉ EN CAISSE
%
REMISE FIDÉLITÉ DÉDUITE SOIT 9,79 € SUR LA CARTE CARREFOUR
D’ÉCONOMIES
LES PRIMES FIDÉLITÉ
Inscrivez-vous sur carrefour.fr (a)
Produits dangereux, respectez les précautions d'emploi.
€
LESSIVE CAPSULES(a) ARIEL PODS 3 EN 1
-10
% Tous les jours sur des milliers de produits de nos marques Carrefour
*Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr
AU E V U NO
Inscrivez-vous sur carrefour.fr
%
-10 PRIME
BIO %
1
2
3
Créez votre compte et ajoutez ou créez votre Carte Carrefour.
Choisissez les Primes Fidélité qui vous plaisent.
FAMILLE %
-10
Tous les jours
Tous les jours
sur tous les produits alimentaires de la marque Carrefour Bio
sur des milliers de produits de nos marques Carrefour
Rendez-vous sur carrefour.fr dans la rubrique “ Mes Primes Fidélité ” pour choisir vos primes.
PRIME
-10
Tous les jours
sur tous les produits petit-déjeuner, goûter, surgelés de nos marques Carrefour et sur la marque Tex Enfant
PRIME
BÉBÉ
PRIME
%
ANIMAUX %
-10
-10
Tous les jours
Tous les jours
sur tous les produits du rayon bébé de nos marques Carrefour
sur tous les produits animalerie de nos marques Carrefour
*Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr
2
Retrouvez les modalités et la liste des produits sur Carrefour.fr
PRIME
%*
-10
BÉBÉ
PRIME
BIO
Tous les jours
sur des milliers de produits Carrefour
2
LES POUR Vendu seul
1€ 57
Le kg : 15,70 €
Pyjamas velours 75% coton - 25% polyester. Différents coloris. i Jaune, gris chiné, jade et blanc. De la naissance au 23 mois.
14€99
Tablette de chocolat CARREFOUR BIO
9€99
Chocolat noir amande, orange ou chocolat au lait noisette, 100 g.
Le lot de 2 pyjamas
Les 2 pour
2€59
Le kg : 12,95 €
ORIGINE nnn
FRANCE
6
LES POUR Vendu seul
1€ 79
Le paquet
Les 6 pour
Maxi carré coton CARREFOUR BABY Par 80.
9€
Crème fluide légère CARREFOUR BIO 15% M.G., 3 x 20 cl.
3€05 Le L : 5,08 €
*Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr Les produits textile de cette page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
3
%
2+1
50
OFFERT
IES D’ÉCONOM
Vendu seul
4€ 92
1€ 79
Le L : 0,90
Le L : 0,60
Shampooing Elseve L'ORÉAL PARIS
Le L : 9,84
Soit Prix payé en caisse
Les 3 pour
3€58
(2)
2€ 46
OASIS
Remise Fidélité déduite
Tropical ou pêche-abricot, 2 L.
^p
-40 E DE REM IS TE IM M ÉDIA
28€
Vendu seul
€ 50 13 Le pack
27€
^p
%
2OF+FE1 RT Les 3 pour
Différentes variétés, 2 x 250 ml. Soit 2,46 € sur la Carte Carrefour. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Le L : 3,18
Géant Couches Baby Dry PAMPERS Tailles : 3 (x 50), 4 (x 44), 4+ (x 41), 5 (x 39) ou 6 (x 33).
16€80 Le L : 1,91
Lessive liquide(a) X-TRA TOTAL Standard, Fraicheur+ ou Marseille & Aloe Vera, 4 x 44 lavages, 4 x 2,2 L. ^p
^p
Vérifiez la disponibilité des produits désignés par ces symboles dans votre magasin, en page 70 ou sur carrefour.fr 4
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. (a) Produits dangereux, respectez les précautions d'emploi. (2) Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats.
%
%
-34
-30 E DE REM IS TE IM M ÉDIA
E DE REM IS TE IM M ÉDIA
24€30
10€40
Le L : 32,40
Champagne brut Grande Cuvée Monopole HEIDSIECK & CO
16€04 Le L : 21,39
75 cl.
Le L : 1,73
Pur jus TROPICANA Jus d'orange sans pulpe ou de pommes, 4 x 1,5 L.
7€28 Le L : 1,21
^p
^p
ORIGINE nnn
FRANCE
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
3€ 42
Le kg : 6,39
Fromage fondu LA VACHE QUI RIT 18.5% M.G. dans le produit fini, 32 portions, 535 g. ^p
Les 3 pour
6€84
Le kg : 4,26
Café soluble Spécial filtre NESCAFÉ 200 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
5€62
Le kg : 28,10
Les 3 pour
11€24
Le kg : 18,73
^p
Profitez également de vos promotions sur carrefourdrive.fr, signalées par ce picto d L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR L A SANTÉ. À CONSOM MER AVEC MODÉR ATION. **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de réduction ou gratuité liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
Voir conditions en page 70 du catalogue.
5
ORIGINE ■n■
ORIGINE ■n■
FRANCE
ORIGINE
FRANCE
UNION EUROPÉENNE
2
%
-30
LES POUR
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Vendu seul
9€90
2€35
Le kg : 55
Filets de poulet
6€90
Alimentation 100% végétaux, minéraux et vitamines, jaune ou blanc, par 6.
Le kg
Le kg : 7,83
Les 2 pour
6€93
Magret de Canard du Sud-Ouest LABEYRIE
Le kg : 38,50
Gésiers ou Foies de volaille CARREFOUR
4€
Le kg : 6,67
300 g.
Fumé ou Séché, 2 x 90 g.
ORIGINE ■n■
FRANCE
ORIGINE nnn
FRANCE
2
LES POUR Vendu seul
4€35
Le kg : 8,70
Les 2 pour
7€40
Le kg : 7,40
Grignottes de poulet CARREFOUR Nature ou Tex-Mex, 500 g.
ORIGINE ■n■
FRANCE
6€90 Le kg
Pintade Fermière Label Rouge de LOUÉ
4€99 Le kg
Alimentation 100% végétaux, minéraux et vitamines. Détenteur du Label : Les Fermiers de Loué. Certifiée par Certipaq.
ORIGINE ■n■
Poulet fermier Label Rouge de LOUÉ Alimentation 100% végétaux, minéraux et vitamines. Détenteur du label : Les fermiers de Loué. Jaune, blanc ou noir.
^p
ORIGINE ■n■
FRANCE
FABRIQUÉS EN
FRANCE
FRANCE %
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
3€59 Le kg : 14,96
6€99 Le kg : 7,77
Les 3 pour
7€18
Le kg : 9,97
6
Escalopes de dinde Label Rouge LOUÉ Alimentation 100% végétaux, minéraux et vitamines. Détenteur du label : Les Fermiers de Loué. 240 g.
Les 3 pour
13€98 Le kg : 5,18
-20 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
1€ 28
Le kg : 6,40
Cuisses de poulet fermier Label Rouge de LOUÉ Alimentation 100% végétaux, minéraux et vitamines. Détenteur du label : Les Fermiers de Loué. Jaune ou blanc, 900 g.
1€02
Le kg : 5,10
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits
Panés CARREFOUR Cordons bleus de dinde ou nuggets de poulet, 200 g. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
ORIGINE ■n■
FRANCE
ORIGINE
UNION EUROPÉENNE
LES POUR
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
Le kg : 13,54
Le kg : 17,10
2
3€25
Les 2 pour
Jambon Supérieur CARREFOUR
Sans couenne -25% de sel, 6 tranches, 240 g.
5€10
Le kg : 10,63
TRANSFORMÉE EN
FRANCE
1
1€ 71
Bacon fumé CARREFOUR
ECHE FLAMMEKU
OFFERTE
Les 3 pour
10 tranches, 100 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
3€42
Le kg : 11,40
Flammekueche STOEFFLER
5€ 46
Lardons-Oignons-Emmental ou Lardons-oignons, 2 x 350 g + 350 g offerts.
Le kg : 5,20
ORIGINE
NORVÈGE OU ECOSSE
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2
LES POUR Vendu seul
5€70
Le kg : 40,71
Les 2 pour
Saumon fumé CARREFOUR
8€40
Le kg : 30
Norvège ou Écosse, 4 tranches, 140 g.
ORIGINE
NORVÈGE
2+1 OFFERT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
5€29
Jambon cru AOSTE
Le kg : 24,05
Le plateau nature 10 tranches ou Serrano (Origine Espagne) 18 tranches, 220 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Vendu seul
6€40
Les 3 pour
Le kg : 45,71
10€58
Les 3 pour
Saumon Fumé KRITSEN
Le kg : 16,03
^p
Norvège ou Écosse, 4 tranches, 140 g.
TRANSFORMÉE EN
TRANSFORMÉE EN
FRANCE
FRANCE
12€ 80 Le kg : 30,48
OFFERT
2+1
SUR LA GAMME PHILADELPHIA PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
3€49 Le kg : 7,43
Le kg : 7,65
4 fromages ou chèvre lardons, 470 g.
6€98
Le kg : 4,95
Voir conditions en page 70 du catalogue.
ORIGINE
ALLEMAGNE
1€ 76
Les 3 pour
La Pizza SODEBO
PRÉSENTE EN MAGASIN
Les 3 pour
Spécialité à tartiner BLINI
Tzatziki, Houmous, Ktipiti ou Guacamole, 230 g.
3€52
Le kg : 5,10
7
ORIGINE
UNION EUROPÉENNE
%
%
-34
-34
3€84
4€25
2€53 Le L : 1,27
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Le L : 1,92
-20
%
Soupe Les Classiques KNORR Velouté de 9 légumes ou Mouliné de légumes variés, 2 x 1 L. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
Le L : 2,13
2€80 Le L : 1,40
1€ 53
Le kg : 5,10
Soupe Les gourmandes KNORR Velouté de potiron, Douceur de 8 légumes ou Douceur de courgettes au chèvre, 2 x 1 L. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
Pâtes fraîches farcies CARREFOUR
1€ 22
Différentes variétés, 300 g.#d Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
Le kg : 4,07
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2
LES POUR Vendu seul
1€ 79
Le L : 1,79
Les 2 pour
3€
Le L : 1,50
Huile de tournesol CARREFOUR Bouteille en plastique, 1 L.
2OF+FE1 RT
2
LES POUR
Vendu seul
3€ 99
Vendu seul
Le kg : 13,30
Le L : 1,82
Les 3 pour
1€ 09
Les 2 pour
2€
Le L : 1,67
Velouté CARREFOUR
7€98
Le kg : 8,87
^p
2
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
2€78
0€95
2€23
8
-34
Vendu seul
Le kg : 34,75
Le kg : 5,94
Le kg : 6,19
Le kg : 4,13
%
LES POUR
Vendu seul
4€46
Bœuf bourguignon tagliatelles, blanquette de veau ou saucisse de Montbéliard lentilles cuisinées, 300 g.
Différentes variétés, 2 x 30 cl.
2OF+FE1 RT Les 3 pour
Plat cuisiné MARIE
Cornichons Recette Paysanne Aigres-doux Kühne 360 g.
Les 2 pour
1€ 50
Le kg : 4,69
Olives vertes dénoyautées CARREFOUR 160 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
1€ 83
Le kg : 22,88
Purée d'Aromates MAGGI Différentes variétés, 80 g.
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
2
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
3€72 Le kg : 3,72 Les 3 pour
Riz Le Basmati TAUREAU AILÉ 1 kg.
7€44
Le kg : 2,48
2OF+FE1 RT
LES POUR
1€ 70
Le kg : 3,40
Lentilles Corail Top Chrono CARREFOUR
Les 2 pour
2€50
500 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Le kg : 2,50
Vendu seul
5€
Ratatouille cuisinée à la Provençale CASSEGRAIN
Le kg : 6,58
Les 3 pour
10€
2 x 380 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Le kg : 4,39
2OF+FE1 RT Vendu seul
3€70
Le kg : 8,41
Les 3 pour
Haricots verts Extra-fins CASSEGRAIN 2 x 220 g.
2OF+FE1 RT
7€40
Le kg : 5,61
2OF+FE1 RT
Vendu seul
1€ 19
Le kg : 1,19 Vendu seul
Les 3 pour
Pâtes PANZANI
2€38
Le kg : 0,79
Penne Rigate, Farfalle, Serpentini ou Capellini, 1 kg.
^p
Ou lentilles cuisinées, 2 x 265 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
ORIGINE ■n■
Thon entier au naturel Albacore PETIT NAVIRE 4 x 140 g.
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
7€90 Le kg : 14,11
L'œuf : 0,28
Les 3 pour
15€80 Le kg : 9,40
Voir conditions en page 70 du catalogue.
Par 12.
L'œuf : 0,19
5€20
Le kg : 3,27
1 PÂTE OFFERTE 4€10
Soit
Les 3 pour
6€68
Les 3 pour
FRANCE
3€34
Oeufs de poules élevées en plein air LE GAULOIS
Le kg : 4,91
TRANSFORMÉES EN
FRANCE
2OF+FE1 RT
2€60
Flageolets extra-fins CASSEGRAIN
Pâtes CROUSTIPATE
Le kg : 5,94
1€ 37
La pâte de 230 g.
Feuilletée ou brisée, 2 x 230 g + 230 g offerts. 9
LES SURGELÉS 2OF+FE1 RT Vendu seul
2€49 Le kg : 7,32 Les 3 pour
4€98
Le kg : 4,88
Pizza Ristorante 4 fromages surgelée DR.OETKER 340 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
4€40 Le kg : 7,59 Les 3 pour
8€80
Le kg : 5,06
Pizza Fraîch'up So Creamy surgelée BUITONI Reine blanche ou Façon Raclette, 580 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
4€36
Le kg : 4,84
Les 3 pour
8€72
Le kg : 3,23
Plat cuisiné surgelé MARIE Différentes recettes, 900 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2OF+FE1 RT Vendu seul
2€31
Le kg : 3,30
Les 3 pour
4€62
Le kg : 2,20
Poêlée La Parisienne surgelée BONDUELLE 700 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2OF+FE1 RT Vendu seul
2€56
Le kg : 6,10
Cheese Burgers surgelés 35 CHARAL
6€
Le kg : 7,56 €
Les 3 pour
Pizza cuite au feu de bois surgelée CARREFOUR
5€12
3 fromages ou chèvre, 420 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Le kg : 4,06
^p
Par 6, 840 g.
2OF+FE1 RT Vendu seul
9€95
2OF+FE1 RT
LES POUR
Vendu seul
Vendu seul
3€47 Le kg : 8,68
Le kg : 1,27
2
0€76
Le kg : 33,17
Les 3 pour
Les 3 pour
19€ 90 Le kg : 22,11
10
Crevettes surgelées COSTA Du Pacifique rouges ou Cocktail, 300 g.
6€94
Le kg : 5,78
Paniers feuilletés surgelés CARREFOUR Jambon emmental, chèvre épinard, chèvre ou aux 2 saumons, 4 x 100 g.
**Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
Les 2 pour
1€ 20
Le kg : 1
Frites au four surgelées CARREFOUR Classiques ou allumettes, 600 g.
Voir conditions en page 70 du catalogue.
ORIGINE nnn
FRANCE
%
0 -SU5 R LE 2
ÈME
Vendu seul
6€56
Le L : 0,82
Les 2 pour
Lait U.H.T. demi-écrémé LACTEL Ou écrémé, 8 x 1 L.
9€84
Le L : 0,62
^p
11
ORIGINE nnn
FRANCE 2F+FE1 RT
ORIGINE ■n■ + 1 2OFFERT FRANCE
O
Vendu seul
1€ 50
Vendu seul
Le kg : 6
1€ 56
Le L : 3,47
Les 3 pour
Les 3 pour
Camembert PRÉSIDENT
3€
Le kg : 4
3€12
Le L : 2,31
20% M.G dans le produit fini, 250 g.
^p
ORIGINE ■n■
FRANCE 2F+FE1 RT O
ORIGINE
OF
Vendu seul
3€21
4€08
Le L : 5,35
Le kg : 8,16
Les 3 pour
Le L : 3,57
Les 3 pour
Secret de crème semi-épaisse PRÉSIDENT
8€16
Le kg : 5,44
25% M.G., 3 x 20 cl.
ORIGINE ■n■ + 2OFFE1 FRANCE RT
Doux ou demi-sel, 2 x 250 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
ORIGINE ■n■
O
Vendu seul
2€41 Le kg : 9,64
Le kg : 8,09
Les 3 pour
Les 3 pour
Le kg : 6,43
Plaquettes de beurre Gastronomique PRÉSIDENT
FRANCE 2F+FE1 RT
Vendu seul
4€82
30% M.G., 45 cl.
UNION EUROPÉENNE 2+FE1 RT
Vendu seul
6€42
Crème fraîche Gastronomique Entière épaisse PRÉSIDENT
2€83
La bûche de chèvre fondante PRÉSIDENT 25% M.G. dans le produit fini, 250 g.
30 vélos électriques
5€66
Le kg : 5,39
Emmental PRÉSIDENT
Râpé fondant, râpé 3 saveurs ou bloc Cœur de Meule, 28% M.G. dans le produit fini, 350 g.
touspresident.fr
* visuel non contractuel
12
Lactalis fromages organise un jeu avec obligation d’achat dénommé « Jeu Président » du 26 février 2019 au 11 mars 2019 inclus, ouvert à toute personne physique majeure résident en France métropolitaine. Pour jouer : acheter chez Carrefour entre le 26/02/19 et le 11/03/19 au moins 1 produit de la marque Président parmi ceux présentés sur cet encart en prenant soin de conserver votre preuve d’achat, se connecter sur www.touspresident.fr/carrefour, répondre à la question posée, remplir le formulaire de participation et le valider. À gagner par tirage au sort parmi les bonnes réponses : 30 vélos électriques d’une valeur unitaire commerciale de 1499€ TTC. Jeu limité à une participation par foyer. Règlement complet déposé auprès de la SCP DARRICAU PECASTAING, huissiers de justice associés à Paris (4/6 place Constantin Pecqueur - 75018) et accessible sur www.touspresident.fr/ carrefour/reglement. Il peut être envoyé à titre gratuit à toute personne sur simple demande adressée par courrier uniquement à Be Lemon - 47 rue du Capitaine Marchal - 75020 Paris (timbre au tarif lent en vigueur remboursé sur simple demande écrite jointe). Visuels non contractuels.
ORIGINE ■n■
ORIGINE ■n■
FRANCE
FRANCE
2
2OF+FE1 RT
0 -SU6 R LE 2
ÈM E
Vendu seul
3€20
Vendu seul
Vendu seul
4€78 Le kg : 9,56
Le kg : 6,40
Les 2 pour
27% M.G. dans le produit fini, 500 g.
UNION EUROPÉENNE
%
LES POUR
Fromage pour tartiflette CARREFOUR
ORIGINE
5€50
Petit Brie PRÉSIDENT
Le kg : 5,50
31% M.G. dans le produit fini, 500 g.
Beurriers Gastronomique PRÉSIDENT
Les 2 pour
Doux ou demi-sel, 2 x 250 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
6€69
Le kg : 6,69
%
ORIGINE nnn
FRANCE
-10
4€54
Le kg : 9,08
Les 3 pour
9€08
Le kg : 6,05
DE REMISE IMMÉDIATE SUR LA GAMME DES PETITS SUISSES NATURES CARREFOUR
PRÉSENTE EN MAGASIN
ORIGINE ■n■
FRANCE
ORIGINE
2
UNION EUROPÉENNE
LES POUR
2
LES POUR
Vendu seul
3€ 64
Le kg : 9,10 Vendu seul
1€ 72
Les 2 pour
Raclette CARREFOUR Classique sans croûte, classique avec croûte, duo classique & poivres ou duo classique & fumée, 28% M.G dans le produit fini, 400 g.
Fromage en tranches CARREFOUR
6€
Le kg : 7,50
Mimolette, emmental, edam, maasdam ou gouda, à partir de 24% M.G. dans le produit fini, 200 g.
^p
TRANSFORMÉ EN
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
Les 3 pour
Yaourt à boire Yop YOPLAIT Différents parfums, 850 g.
2€98
Le kg : 1,17
2OF+FE1 RT
0 -SU5 R LE 2
ÈM E
Vendu seul
Vendu seul
1€ 49 Le kg : 1,75
2€19
2€15 Le L : 1,79 Candy'Up CANDIA Chocolat, édition limitée, fraise ou vanille, 6 x 20 cl.
Le kg : 3,65
Danonino DANONE
Les 2 pour
3€22
Le L : 1,34
3€
Le kg : 7,50
BELGIQUE
%
Vendu seul
Les 2 pour
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2OF+FE1 RT
Le kg : 8,60
Parfums panachés : à boire, en pots ou paille, 6 x 100 g.
**Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
Les 3 pour
4€38
Le kg : 2,43
Voir conditions en page 70 du catalogue.
13
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
-30 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
2€59
Le kg : 2,59
1€81
TRANSFORMÉ EN
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
1€ 19 Le kg : 5,17
Le kg : 2,80
ALLEMAGNE
%
Le kg : 1,81
TRANSFORMÉ EN
Les 3 pour
Fjord nature DANONE
2€ 38
Le kg : 3,45
8 x 125 g.
FRANCE
1€ 29
i Yaourt sur lit de fruits GERVAIS
Les 3 pour
2€58
Framboises, agrumes, fraises ou myrtilles, 2 x 115 g.
Le kg : 1,87
Riz au lait La laitière NESTLÉ Saveur vanille, nature ou rhum raisin, 4 x 115 g. Existe aussi en : Semoule au lait nature ou saveur vanille, 4 x 115 g.
TRANSFORMÉE EN
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2
LES POUR Vendu seul
2€30
Le kg : 12,78
Les 2 pour
4€
Le kg : 11,11
Mousse CARREFOUR SELECTION Chocolat noir, mangue passion, à la framboise ou au café, 2 x 90 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
TRANSFORMÉ EN
ITALIE
2
LES POUR
Vendu seul
1€ 39
Le kg : 2,78
Vendu seul
2€67
Les 3 pour
Le kg : 7,42
Les 2 pour
4€50
Le kg : 6,25
Dessert CARREFOUR Tiramisu ou profiteroles, 4 x 90 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
2OF+FE1 RT Vendu seul
2€56 Le kg : 8,77 Les 3 pour
5€12
Le kg : 5,84
14
2OF+FE1 RT
Bâtonnets Double Caramel MAGNUM Par 4, 292 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.** AU RAYON SURGELÉS
2€78
Le kg : 1,85
Perle de Lait YOPLAIT Différentes variétés, 4 x 125 g.
^p
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
4€18 Le kg : 13,40
Le kg : 7,02
Les 3 pour
8€36
Le kg : 8,93
2€99
Mini Cônes Extrême NESTLÉ Différents parfums, par 8, 312 g. AU RAYON SURGELÉS
Les 3 pour
5€98
Le kg : 4,68
Cônes NESTLÉ Différentes variétés, par 6, 426 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.** AU RAYON SURGELÉS
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
Voir conditions en page 70 du catalogue.
LE MARCHÉ BIO %
-30 E DE REM IS TE IM M ÉDIA
12€ 90
Le L : 4,30
Vin d’Espagne Bio ALEXANDRE MONTMIREL Cabernet Sauvignon, Grenache ou Sauvignon blanc, fontaine à vin® 3 L.
FRANCE
FRANCE
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Le L : 1,25
Lait U.H.T. Demi-écrémé Bio GRANDLAIT
7€ 74 Le L : 0,97
8 x 1 L.
Jambon Le Supérieur -25% de sel Bio FLEURY MICHON 4 tranches, 120 g.
Les 2 pour
5€89
Le kg : 24,54
LES POUR
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
Vendu seul
Le kg : 1,50
4€95 Le kg : 16,67
Le kg : 19,90
0€75
Les 2 pour
Spaghetti, coquillettes, fusilli ou penne rigate, 500 g.
4€46
Le kg : 37,17
2
Pâtes CARREFOUR BIO
Vendu seul
Le L : 1,29
Les 3 pour
4€50
ÈM E
10€32
2€25 Le L : 1,88
Orange ou multifruits, 6 x 20 cl.
8 -SU6 L R E2
-25
Vendu seul
Nectar Le Bio PRESSADE
%
%
OFFERT
Le L : 3,01
TRANSFORMÉ EN
ORIGINE ■n■
2+1
9€ 03
1€ 30
Le kg : 1,30
Crème glacée vanille Bio WHAT ?! THE FRENCH Pot de 297 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.* AU RAYON SURGELÉS
Les 3 pour
9€90
Le kg : 11,11
1€ 99
Bonbons Bio NOT GUILTY Mi Colazon, Lovely, Berry Good ou Flower, 100 g.
Les 3 pour
3€98
Le kg : 13,27
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
15
LE MARCHÉ BIO ÉLABORÉ EN
FRANCE
28€90 Le kg
Rôti de porc cuit CARREFOUR BIO La barquette de 4 tranches, soit 160 g. environ. AU RAYON CHARCUTERIE À LA COUPE
ÉLEVÉE EN GRÈCE ET/OU ITALIE ET/OU FRANCE ET/OU ESPAGNE SELON APPROVISIONNEMENT
15€ 90
Daurade royale Bio La pièce de 300 g minimum. ^p
Le kg
^p
ORIGINE nnn
ÉLABORÉE EN
FRANCE
16€ 90 Le kg
FRANCE
Comté Appellation d'Origine Protégée Bio Au lait cru de vache. La portion de 220 g environ. AU RAYON FROMAGES À LA COUPE
1€ 79 Le sachet Le kg : 17,90 €
^p
ORIGINE
AMERIQUE ET/OU AFRIQUE SELON APPROVISIONNEMENT
Mâche Bio FLORETTE Le sachet de 100 g. AU RAYON FRUITS & LÉGUMES
FABRIQUÉS EN
FRANCE
%
-30 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
1€ 99
1€ 39 Le sachet
16
Banane Bio Max Havelaar Variété Cavendish. Catégorie 2. Le sachet de 5 fruits. Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
5€90 La boîte Le kg : 16,39 €
6 cannelés Bio La boîte de 360 g. ^p
%
-10
PRIME
BIO
Inscrivez-vous sur carrefour.fr *Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr
ORIGINE nnn
FRANCE Kiwi CARREFOUR BIO Variété Hayward. Catégorie 2, calibre 39 minimum. La barquette de 6 fruits. Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
2€39
CARREFOUR AGIT EN GARANTISSANT LE BIO 100% FRANÇAIS SUR LES FRUITS ET LES LÉGUMES FRAIS, LA VOLAILLE, LA VIANDE BOVINE ET PORCINE, LE LAIT, LES OEUFS DE LA MARQUE CARREFOUR BIO
Les 6 kiwis
17
LA BOUCHERIE ORIGINE nnn
ORIGINE nnn
FRANCE FRANCE
19€99
Viande bovine : filet*** à rôtir
Le kg
Le kg
ORIGINE
IRLANDE ET/OU ROYAUME UNI SELON APPROVISIONNEMENT
8€90
Agneau : épaule** à rôtir
ÉLABORÉES EN
La caissette de 3 pièces minimum.
FRANCE
5€50
8 steaks hachés pur bœuf 15% M.G. CARREFOUR La barquette de 800 g.
ÉLABORÉES EN
FRANCE
La barquette
Viande bovine : basse côte** à griller
ORIGINE nnn
La barquette Le kg : 6,88 €
Le kg
4€50
7€50
FRANCE
8 saucisses de Toulouse CARREFOUR La barquette de 1 kg.
5€50 La barquette
Tripes à la mode de Caen PAILLARD La barquette de 1 kg. Existe aussi à la provençale, au muscadet ou à la niçoise.
Prix valable du mardi 26 février au lundi 4 mars
18
Suggestion de présentation
ORIGINE nnn
FRANCE
Porc : longe sans os à rôtir La caissette de 2 pièces. ^p
3€79 Le kg
Prix valable du mardi 26 février au lundi 4 mars 19
ACTE 4
Supprimer Les traitements antibiotiqueS EN ÉLEVAGE CARREFOUR AGIT EN SUPPRIMANT TOUTE UNE PARTIE DES TRAITEMENTS ANTIBIOTIQUES DANS SES ÉLEVAGES DE POULETS, POULES, PORCS, VEAUX, LAPINS, SAUMONS ET CREVETTES FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR
20
ORIGINE nnn
FRANCE
Poulet certifié rôti
AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
5€95 La pièce
^p
21
LES PLATS D’HIVER ÉLABORÉ EN
Suggestion de présentation
FRANCE
8€50 La barquette Le kg : 11,33 €
Parmentier de canard La barquette de 750 g. Existe aussi au bœuf de l 'Aubrac AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE ^p
ÉLABORÉES EN
FRANCE
8€90 La barquette Le kg : 11,13 €
FRANCE
Tartiflette La barquette de 800 g. AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE ^p
ÉLABORÉES EN
Le bol Le kg : 9,80 €
5€50 La barquette
Lasagnes à la bolognaise au bœuf charolais La barquette d'1 kg. AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
ÉLABORÉ EN
FRANCE
13€90 Le kg
Bœuf bourguignon
AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE ^p
^p
ÉLABORÉE EN
FRANCE
4€90
Suggestion de présentation
ÉLABORÉE EN
FRANCE
Tripes à la mode de Caen Le bol de 500 g. Existe aussi en muscadet ou en provençale AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
13€90 Le kg
Blanquette de veau aux légumes
AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
^p
ORIGINE ■n■
ÉLABORÉE EN
FRANCE
Aligot de l'Aubrac La barquette de 500 g. Au lait cru entier de vache, 13% M.G. dans le produit fini AU RAYON FROMAGES À LA COUPE
4€90
ÉLABORÉE EN
FRANCE
Flammekueche lardons oignons
La barquette Le kg : 9,80 €
^p
La pièce de 400 g. AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE ^p
3€90 La pièce Le kg : 9,75 €
FRANCE
+ 20% OFFERTS Choucroute garnie La barquette de 800 g. + 200 g. offerts, soit 1 kg. AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
ÉLABORÉE EN
FRANCE
Existe aussi en saucisse de Morteau crue AU RAYON CHARCUTERIE À LA COUPE
10€ 90 Le kg
La barquette
^p
ORIGINE ■n■
Saucisse de Morteau cuite REFLETS DE FRANCE
8€ 90 FRANCE
Saucisse de Francfort fumée d'Alsace Existe aussi en saucisse de Strasbourg. AU RAYON CHARCUTERIE À LA COUPE ^p
8€90 Le kg
ORIGINE ■n■
FRANCE
10€ 90 Le kg
Saucisse de Montbéliard crue REFLETS DE FRANCE
Existe aussi en Montbéliard cuite. AU RAYON CHARCUTERIE À LA COUPE ^p
LA CHARCUTERIE-FROMAGERIE ÉLABORÉ EN
Suggestion de présentation
ORIGINE ■n■
Suggestion de présentation
FRANCE FRANCE
20€90
6€90
Jambon sec Vieille Réserve AOSTE
Le kg
Le kg
ÉLABORÉE EN
La pièce Le kg : 13,07 €
FRANCE
La pièce de 375 g. Existe aussi en quiche chèvre épinard ou quiche saumon épinard. AU RAYON TRAITEUR À LA COUPE
Les 100 g
22
L'assiette Le kg : 6,50 €
Suggestion de présentation
FRANCE
Soit 12,90 le kg
3€90
Quiche lorraine
ORIGINE ■n■
1€ 29
Existe aussi en fumé.
ORIGINE ■n■
FRANCE
4€90
Jambon cuit sélection JEAN CABY
Saint-Nectaire fermier Appellation d'Origine Protégée Affiné sur paille. Au lait cru de vache. ^p
Boudin noir aux oignons LE PÈRE BENOIT L'assiette de 600 g. Existe aussi aux pommes, à la crème ou antillais.
ORIGINE ■n■
FRANCE
5€90 La pièce
Mont d'Or Appellation d'Origine Protégée FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Au lait cru de vache. ^p
LA POISSONNERIE PAYS-BAS
Moules de Hollande
5€
La barquette Le kg : 2,50 €
Suggestion de présentation
La barquette de 2 kg.
ÉLEVÉES EN
Suggestion de présentation
Suggestion de présentation
ÉLEVÉES AUX
FRANCE
Huîtres fines de claires Marennes Oléron FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR
Calibre n° 3. La bourriche de 2 douzaines, soit 2 kg. Existe aussi en huîtres Normandes Ouest, Bouzigues ou Bretagne selon approvisionnement.
ÉLEVÉE EN ÉQUATEUR ET/OU COLOMBIE ET/OU NICARAGUA ET/OU VÉNÉZUELA SELON APPROVISIONNEMENT
Crevette rose cuite Calibre de 60 à 80 pièces au kg.
Soit 9 le kg
La bourriche Le kg : 6,95 €
ÉLABORÉ EN
FRANCE
Les 100 g
0€ 90
13€ 90
Filet cabillaud fish & chips CITE MARINE
4€
La barquette Le kg : 18,18 €
La barquette de 220 g.
23
LES FRUITS ET LÉGUMES ORIGINE nnn
Suggestion de présentation
ORIGINE nnn
FRANCE FRANCE
2€59 Le filet Le kg : 0,26 €
Pommes de terre de consommation
Variété Agata et/ou Orchestra et/ou Melody et/ou Milva marabelle. Catégorie 1, calibre 40/70 mm. Traitement anti-germinatif après récolte. Le filet de 5 kg. Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
ORIGINE nnn
1€90 Le filet Le kg : 0,76 €
Pomme de terre de consommation rouge à chair ferme FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Spéciale vapeur, raclette, gratin, rissolée. Variété Chérie et/ou Franceline. Catégorie 1, calibre 35/55 mm. Sans traitement anti-germinatif après récolte. Le filet de 2,5 kg. Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
ÉLABORÉE EN
FRANCE
FRANCE
%
0 -SU6 R LE 2
ÈME
Vendu seul
1€ 80
1€49 La barquette
24
Le sachet Le kg : 9 ,00
Légumes à pot-au-feu Catégorie 1. La barquette de 1 kg.
Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
Les 2 pour
2€52
Le kg : 6,30
Cœur de laitue FLORETTE Le sachet de 200 g.
COSTA RICA ET/OU EQUATEUR
Ananas Extra Sweet Catégorie 1, calibre A8.
Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
1€29 La pièce
ORIGINE
Suggestion de présentation
Suggestion de présentation
ORIGINE
PEROU
Mangue avion Variété Kent. Calibre 12.
Prix valable du mardi 26 février au samedi 2 mars
2€79 La pièce
Suggestion de présentation
ORIGINE
VIETNAM
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
4€50 Le sachet
2€ 99
Le bouquet
Le kg : 22,50
Noix de cajou grillées nature DACO BELLO
Le sachet de 200 g. Existe aussi en grillées salées ou au poivre. AU RAYON FRUITS & LÉGUMES ^p
Les 3 pour
9€
00
Le kg : 15
Bouquet de 7 tulipes
Différents coloris disponibles. AU RAYON FLEURS COUPÉES
Les 3 pour
5€98 25
LA BOULANGERIE-PÂTISSERIE FABRIQUÉ PAR NOS
BOULANGERS
Le kg
Pain à l'épeautre
PATISSIERS
La boîte
26
FRANCE
La boîte Le kg : 5,80 €
5 pains au chocolat et 5 croissants pur beurre La boîte de 500 g.
PRÉPARÉ PAR NOS
PATISSIERS(d)
(d)
+1 PÂTISSEREIE OFFERT
4€90
FABRIQUÉS EN
2€90
3€90 PRÉPARÉ PAR NOS
(c)
Assortiment de 4 pâtisseries individuelles + 1 offerte
Composé d'un trianon, une tartelette framboise, un mille-feuille, un éclair chocolat et un éclair café.
8€90 La pièce
Macaron framboise 6/8 parts ^p
(c) POUR LA BOULANGERIE SAUF : 01 FERNEY - 02 LAON - 03 CUSSET/MONTLUCON - 08 RETHEL - 10 TROYES-LA CHAPELLE - 11 CARCASSONNE - 12 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE - 13 LA CIOTAT - 14 BAYEUX - 21 BEAUNE - 23 GUERET 27 VERNON - 29 PLOUZANE - 2A AJACCIO FINOSELLO - 30 BEAUCAIRE/UZES - 33 LESPARRE MEDOC - 34 LE CRES - 41 ROMORANTIN - 46 CAHORS - 51 EPERNAY - 53 LAVAL - 57 THIONVILLE - 59 ARMENTIERES/CONDE-SUR-L’ESCAUT/FOURMIES 62 AIRE-SUR-LA-LYS/BERCK - 63 THIERS - 69 LYON CONFLUENCE - 74 CLUSES - 75 PARIS-AUTEUIL - 76 FECAMP - 77 MONTEREAU/SAINT MARD - 78 LIMAY - 79 NIORT - 83 DRAGUIGNAN - 85 LA ROCHE-SUR-YON - 89 SENS -MAILLOT - 93 AUBERVILLIERS/ MONTREUIL/ST DENIS - 94 VILLEJUIF - 95 GOUSSAINVILLE. (d) POUR LA PÂTISSERIE SAUF : 01 BELLEGARDE - 02 CHATEAU THIERRY/LAON - 03 CUSSET/MONTLUCON - 08 RETHEL - 11 CARCASSONNE - 13 CHATEAUNEUF LES MART/LA CIOTAT - 14 BAYEUX - 21 BEAUNE - 22 GUINGAMP/PAIMPOL - 23 GUERET 26 MONTELIMAR - 27 VERNON - 29 PLOUZANE/SAINT RENAN - 2A AJACCIO FINOSELLO - 30 BEAUCAIRE/UZES - 33 LESPARRE MEDOC - 40 MONT DE MARSAN - 41 ROMORANTIN - 42 FEURS - 46 CAHORS - 50 CHERBOURG 51 EPERNAY - 53 LAVAL - 56 LORIENT - 57 THIONVILLE - 59 ARMENTIERES/CONDE S/L'ESCAUT/FOURMIES - 61 ALENCON - 62 AIRE S/LA LYS/BERCK - 63 THIERS - 69 LYON CONFLUENCE - 76 FECAMP/GRUCHET LE VALASSE 77 MONTEREAU/SAINT MARD - 78 LIMAY - 79 NIORT - 83 DRAGUIGNAN - 84 AVIGNON - 85 LA ROCHE S/YON - 89 SENS -MAILLOT - 93 AUBERVILLIERS - 94 VILLEJUIF - 95 GOUSSAINVILLE.
Avec Quitoque, cuisiner n’a jamais été aussi simple !
€
20
offerts avec le code
CRF-CTL-20 un choix de 15 recettes par semaine des produits ultra-frais triés sur le volet des recettes équilibrées, validées par notre diététicienne un repas prêt en moins de 30 min
LIVRAISON OFFERTE PARTOUT EN FRANCE** *20€ offerts sur le premier panier dès 59€ d’achat. Offre valable jusqu’au 31/12/2019, réservée aux nouveaux clients Quitoque. **Livraison en France métropolitaine, hors Corse.
LES PRODUITS CARREFOUR %*
-10
LES PRIMES FIDÉLITÉ
PRIME
FAMILLE
Inscrivez-vous
Tous les jours
sur carrefour.fr
sur les produits petit-déjeuner et goûter de nos marques Carrefour
*Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr
FABRIQUÉE EN
FRANCE
2
LES POUR Vendu seul
2€34
Le kg : 11,70
Les 2 pour
Sablés fondants CARREFOUR Coeur à la noix de coco, cerise ou coeur tatin, 2 x 100 g.
3€99
Le kg : 9,98
^p
2
LES POUR
2
LES POUR Vendu seul
2€61
Le kg : 4,35
Les 2 pour
Cookies CARREFOUR Tout chocolat, chocolat noisettes ou chocolat noix de coco, 3 x 200 g.
^p
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin
4€40
Le kg : 3,67
Vendu seul
Ma Brioche tressée aux perles de sucre CARREFOUR 450 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
2€12
Le kg : 4,71
Les 2 pour
3€75
Le kg : 4,17
^p
27
2+1
2+1
Vendu seul
Vendu seul
Le kg : 24,77
Le kg : 10,20
OFFERT
2OF+FE1 RT
OFFERT
3€29
5€10
Dosettes Grand'Mère Petit Déj' TASSIMO
Les 3 pour
6€58
Par 16, 132,8 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Le kg : 16,52
Les 3 pour
10€20 Le kg : 6,80
Vendu seul
Café moulu Dégustation GRAND' MÈRE
2 x 250 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
3€76
Café moulu CARREFOUR
Le kg : 7,52
Équilibré ou doux, 2 x 250 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Les 3 pour
7€52
Le kg : 5,01
2OF+FE1 RT Vendu seul
4€39
Le kg : 12,33
Dosettes de café GRAND' MÈRE
Les 3 pour
8€78
Classique, corsé, doux ou expresso, compatible avec les machines Senseo, par 54, 356 g.
Le kg : 8,22
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
6€ 53
Le kg : 6,53 Vendu seul
4€25
Les 3 pour
Le kg : 42,50
Les 3 pour
8€50
Capsules de café Expresso GRAND' MÈRE
Le kg : 28,33
13€06 Le kg : 4,35
Café moulu Familial GRAND' MÈRE 4 x 250 g.
^p
Corsé N°10 ou Corsé N°8, par 20, 100 g.
2+1
OFFERT
SUR LA GAMME DES THÉS OU INFUSIONS LIPTON PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
PRÉSENTE EN MAGASIN
2OF+FE1 RT
0 -SU6 R LE 2
%
ÈM E
Vendu seul
Vendu seul
Le kg : 77,81
Le kg : 1,85
2€49
Les 3 pour
4€98
Le kg : 51,88
28
1€ 85
Thé parfumé TWININGS
Framboise/Passion, Menthe/Chaï, Pamplemousse/Citron vert, Coco/Passion ou Cerise/Ananas, 20 sachets, 32 g.
Les 2 pour
2€59
Le kg : 1,30
Petits Morceaux Spécial Café SAINT LOUIS 1 kg.
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2
2
LES POUR
LES POUR
Vendu seul
Vendu seul
Le L : 1,79
Le L : 1,11
1€ 79
Pur Jus CARREFOUR Jus d'orange avec ou sans pulpe, pamplemousse, pommes ou clémentines, 1 L. AU RAYON FRAIS
2OF+FE1 RT Vendu seul
2€22
Les 2 pour
Nesquik ou Chocapic, 750 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
4€
Jus d'orange sans ou avec pulpe ou multifruits, 2 L.
Le L : 1,45
Céréales NESTLÉ
Les 2 pour
Pur jus CARREFOUR
2€90
3€48
Le kg : 4,64
Le L : 1
Les 3 pour
6€96
Le kg : 3,09
2OF+FE1 RT Vendu seul
4€56
Le kg : 12,16
Les 3 pour
Barres de céréales Grany LU Chocolat, pomme verte ou noisettes, 3 x 125 g.
9€12
Le kg : 8,11
%
-20 E DE REM IS TE IM M ÉDIA
2OF+FE1 RT
7€76
Le L : 1,29
Vendu seul
Pur jus CARREFOUR
3€79
6€21 Le L : 1,04
Jus d'orange sans pulpe ou multifruits, 4 x 1.5 L.
Le kg : 5,05
Les 3 pour
Cracotte LU Froment, Gourmande ou Céréales complètes, 3 x 250 g.
^p
7€58
Le kg : 3,37
FABRIQUÉS EN
FRANCE %
2OF+FE1 RT
-20 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Vendu seul
1€ 89
Pur jus REFLETS DE FRANCE Jus de pomme de Bretagne, 1 L. Existe aussi en : Nectar Abricot du Pays D'Oc, poire du Roussillon, Pêche du Roussillon ou goyave de Martinique, 1 L.
2€06
Le L : 1,89
1€ 51
Le L : 1,51
Voir conditions en page 70 du catalogue.
2OF+FE1 RT
Le kg : 4,58
Les 3 pour
Pains aux chocolat PASQUIER Par 10, 450 g.
4€12
Le kg : 3,05
Céréales Crunchy CARREFOUR Différentes variétés, 500 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Vendu seul
2€65
Le kg : 5,30
Les 3 pour
5€ 30
Le kg : 3,53
29
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
Vendu seul
5€25 Le kg : 12,50
5€76 Le kg : 11,43
Le kg : 8,50
Les 3 pour
10€50 Le kg : 8,33
2€55
Les 3 pour
Petit Moelleux LU Nature ou chocolat, 3 x 140 g.
11€52
Le kg : 7,62
Les 3 pour
Barres Granola LU Extra Cookie ou Extra sablée, 3 x 168 g.
5€10
Le kg : 5,67
Cake aux fruits à partager BROSSARD 300 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
FABRIQUÉ EN
FRANCE
FABRIQUÉES EN
FRANCE
2+1 OFFERT Vendu seul
1€ 65
Le kg : 5
Les 3 pour
3€30
Le kg : 3,33
DooWap HARRYS Pépites de chocolat ou chocolat au lait, par 8, 330 g.
ORIGINE ■n■
FRANCE
2OF+FE1 RT Vendu seul
1€ 70
Le kg : 6,64
10% OFFERTS
4€44
Le kg : 4,04
Petites Madeleines ST MICHEL 2 x 500 g + 100 g offerts. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
Les 3 pour
3€40
Le kg : 4,43
Crêpes WHAOU! Chocolat, chocolat & noisette, fraise ou tout chocolat, par 8, 256 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.** ^p
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
LES POUR
Vendu seul
Vendu seul
2€12 Le kg : 10,71
Vendu seul
3€74 Le kg : 5,34
Le kg : 4,20
Les 3 pour
4€24
Le kg : 7,14
30
Biscuits M&M'S Par 10, 198 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Les 3 pour
7€48
Le kg : 3,56
2
2€52
HARIBO Tagada Pack XL, 700 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Les 2 pour
4€35
Le kg : 3,63
Assortiment bonbons gélifiés Carrefour Extra Sweet, Extra Fun ou Extra Acid, 600 g.
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de réduction ou gratuité liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
2+1
OFFERT
SUR LA GAMME FANTA PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
2
2OF+FE1 RT
LES POUR Vendu seul
1€ 23
Vendu seul
1€ 72
Le L : 0,62
Le L : 1,38
Les 2 pour
Boisson aux fruits CARREFOUR Saveur tropical ou Orange, 2 L.
PRÉSENTE EN MAGASIN
1€ 95
Thé glacé FUZETEA Pêche intense, Thé noir Pêche & saveur hibiscus ou Thé vert mangue & camomille, 1,25 L.
Le L : 0,49
Les 3 pour
3€44
Bouteille de 1.5 L.
Le L : 0,92
OFFERT
2+1SUR LA GAMME LIPTON
0 -SU5 R LE 2
%
ÈM E
PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
PRÉSENTE EN MAGASIN Vendu seul
6€06
Le L : 1,53
OASIS Tropical 12 x 33 cl. Existe aussi en : Schweppes agrum' ou Orangina jaune, 12 x 33 cl.
Les 2 pour
9€09
Le L : 1,15
2+1
OFFERT
SUR LA GAMME DES EAUX MINÉRALES NATURELLES COURMAYEUR
PRÉSENTE EN MAGASIN PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
Bouteille de 1 L. 6 x 1.5 L, 6 x 1 L ou 6 x 50 cl.
0 -SU6 R LE 2
-30
%
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
ÈM E
1€ 12 Le L : 0,75 Thé glacé Carrefour Pêche ou pêche zero, 1,5 L. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés.**
Le L : 0,73
Les 2 pour
1€ 57
Le L : 0,52
Voir conditions en page 70 du catalogue.
1 BOUTEILLE OFFERTE
4€40
Vendu seul
i SEVEN UP Classique ou zero, 4 x 1,5 L.
3€08 Le L : 0,51
COCA-COLA Original 7 x 1.75 L + 1.75 L offerts. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
12€ 11 Le L : 0,87
31
A
AVEC CHACUN DE VOS GESTES EST UTILE POUR AUJOURD’HUI ET POUR DEMAIN
2OF+FE1 RT
r Pour que chaque jou us to ur po ur ille me devienne
Vendu seul
10€29 Le kg : 11,43 Les 3 pour
20€58 Le kg : 7,62
Poudre Croissance 3 GUIGOZ Dès 1 ans, 900 g.
^p
OFFERT
2+1
SUR LA GAMME PERRIER FINES BULLES PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
PRÉSENTE EN MAGASIN
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
2€28 Le L : 0,38
Le L : 0,37
2€22
Les 3 pour
Les 3 pour
i Eau minérale naturelle CONTREX
4€56
Le L : 0,25
6 x 1 L.
4€44
Le L : 0,25
Eau minérale naturelle VITTEL 6 x 1 L.
6x1L ou 6 x 50 cl.
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
Vendu seul
3€47 Le L : 1,75
2€22 Le kg : 4,27
Le kg : 4,43
Les 3 pour
6€94
Le L : 1,17
32
1€ 77
Les 3 pour
Eau gazeuse aromatisée SAN PELLEGRINO Différentes variétés, 6 x 33 cl.
Voir conditions en page 70 du catalogue.
4€44
Le kg : 2,85
Les 3 pour
Naturnes aux fruits NESTLÉ Différentes variétés, 4 x 130 g.
3€54
Le kg : 2,95
P'tit Brassé NESTLÉ Différentes variétés, 4 x 100 g.
Cappuccino NESCAFÉ 280 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
3€59 Le kg : 12,82
Le kg : 15,38
Les 3 pour
Les 3 pour
Ricoré Original NESTLÉ
7€18
Le kg : 8,55
260 g.
2 x 10 barres, 830 g.
8€
Le kg : 10,26
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
KitKat Ball chocolat lait NESTLÉ
Les 3 pour
13€64 Le kg : 5,48
250 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2OF+FE1 RT Café soluble Spécial filtre NESCAFÉ 200 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
-30 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
2€76
4€
6€82 Le kg : 8,22 KitKat NESTLÉ
%
Vendu seul
5€62
Le kg : 28,10
Le kg : 5,52
Chocolat en poudre Fin & Savoureux NESTLÉ 500 g.
%
-34 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
2€99
2€99
Le kg : 24,02
Le kg : 11,96
Les 3 pour
5€98
Le kg : 7,97
1€ 93
Le kg : 3,86
KitKat Ruby Cocoa Beans NESTLÉ
1€ 97
Le kg : 15,82
Par 3, 124,5 g.
POUR QUE CHAQUE JOUR DEVIENNE MEILLEUR POUR TOUS Pour plus d’astuces pour améliorer votre quotidien , rendez-vous sur : Croquonslavie.fr/marques/articles/4-astuces-pour-adopter-les-bonnes-portions
Les 3 pour
11€24
Le kg : 18,73
^p
**Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
NESTLÉ FRANCE SAS 542 014 428 RCS Meaux, Noisiel ® Reg. Trademark of Société des Produits Nestlé S.A. 33
AVEC
A AVEC
C r Pour que chaque jou s r tou devienne meilleur pou
%
%
2+1
-60 1€ 99 Le kg : 7,96
1€ 49 Le L : 1,99
Les 2 pour
Les 3 pour
2€79
Arôme MAGGI
Le kg : 5,58
250 g.
%
0 -SU6 R LE 2
ÈM E
Vendu seul
2€29 Le kg : 20,82 Les 2 pour
3€21
Le kg : 14,59
Fond de sauce MAGGI De veau, volaille ou rôtis, 110 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
2€98
Le L : 1,32
34
Le kg : 6
^p
Le kg : 1,36
Les 3 pour
Les 3 pour
Vendu seul
Le kg : 2,53
2€16
Vendu seul
Le kg : 2,67
5€60
Le kg : 5,49
Les 3 pour
11€20
Le kg : 3,66
Volaille, bœuf ou légumes, par 18, 180 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Les 2 pour
3€65 Le kg : 4,01
Vendu seul
Bœuf, poulet ou dinde, 1,5 kg. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Chinoise, Vietnamienne ou Thaïlandaise, 75 cl. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Vendu seul
2OF+FE1 RT Croquettes pour chien adulte PURINA ONE
i Soupe déshydratée MAGGI
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT 11€40
1€ 54
Le kg : 8,56
2OF+FE1 RT 7€30
Bouillon Kub Maggi
Vendu seul
Vendu seul
Vendu seul
Les 3 pour
ÈM E
OFFERT
ÈM E
S U R LE 2
5€70 Le kg : 3,80
0 -SU6 R LE 2
5€45
Purée Mousline nature MAGGI 7 sachets, 910 g.
10€90 Le kg : 0,91
Croquettes Croq' Mix au boeuf pour chien FIDO 4 kg.
%
0 -SU6 R LE 2
ÈM E
Vendu seul
Repas Les Timbales pour chat GOURMET GOLD 12 x 85 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
22€95
Le kg : 3,83
Les 2 pour
32€13 Le kg : 2,68
Croquettes au poulet Spécial chat stérilisé PURINA ONE 6 kg. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés.**
FABRIQUÉ EN
FRANCE %
2OF+FE1 RT
0 -SU6 R LE 2
ÈM E
Vendu seul
Vendu seul
10€85 Le L : 1,81 Les 2 pour
Croissance 3 GUIGOZ De 10 mois à 3 ans, 6 x 1 L.
Plat du soir P'tit Souper NESTLÉ Différentes variétés, 2 x 200 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
15€19 Le L : 1,27
P'tite céréale NESTLÉ Chocolat au lait biscuité, Vanille chocolat au lait, Biscuité vanille ou saveur noisette biscuité, 400 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
2€38
Le kg : 5,95
Les 3 pour
4€76
Le kg : 3,97
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
2€44 Le kg : 6,10
2€46 Le kg : 6,15
Les 3 pour
Les 3 pour
4€88
Le kg : 4,07
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
Plat cuisiné Naturnes Les Sélections NESTLÉ Différentes recettes, 2 x 200 g.
4€92
Le kg : 4,10
2OF+FE1 RT Vendu seul
Filet de poulet rôti HERTA Conservation sans nitrite nature ou fumé, 4 tranches, 120 g.
Jambon Le Bon Paris à l'étouffée HERTA 2 x 6 tranches + 6 tranches offertes, 765 g.
6€70
Le kg : 8,76
Les 3 pour
5€40
Le kg : 15
^p
ORIGINE
TRANSFORMÉ EN
UNION EUROPÉENNE
FRANCE
2OF+FE1 RT 6 TRANCHESS OFFERTE
2€70
Le kg : 22,50
1 PAQUET OFFERT
Vendu seul
2€66
2€49
Le Bon Végétal Steak de soja & blé HERTA Par 2, 150 g. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
FABRIQUÉS EN
FRANCE
Le kg : 16,60
Soit
Knacki Original HERTA
Les 3 pour
4€98
2 x 6 saucisses + 6 offertes, 630 g.
Le kg : 11,07
Le kg : 4,22
0€ 89
Le paquet de 210 g.
DU MARDI 26 FÉVRIER 2019 AU LUNDI 11 MARS 2019
À GAGNER*
35 ROBOTS CUISEURS i- Com pan ion xl con n ec té
10% OFFERTS Lardons HERTA Fumés ou nature, 2 x (2 x 100 g) + 40 g offerts.
3€90
Le kg : 8,86
Voir conditions en page <num_page_mentions> du catalogue. *Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits.
ET
230
PANIERS RECETTES
Plus d’informations sur croquonslavie.fr *Jeu sans obligation d’achat, organisé par la société NESTLÉ France, du 26/02/2019 au 11/03/2019. Règlement complet disponible sur le site www.croquonslavie.fr NESTLÉ FRANCE SAS 542 014 428 RCS Meaux, Noisiel ® Reg. Trademark of Société des Produits Nestlé S.A.
35
3€
2OF+FE1 RT
3€
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
28€50
Vendu seul
7€70
Bière blonde CARLSBERG
Le L : 2,57
Les 3 pour
5% vol., 12 x 25 cl. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
15€40 Le L : 1,71
32€99
Le L : 40,71
Le L : 47,13
25€ 50 Le L : 36,43
Scotch Whisky Single Malt CARDHU
29€ 99 Le L : 42,84
12 ans d'âge, 40% vol., 70 cl.
Scotch Whisky Single Malt TALISKER SKYE 45,8% vol., 70 cl.
3€ 50 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
24€85
Le L : 35,50
21€ 35
Bourbon BULLEIT
Le L : 30,50
45% vol., 70 cl.
-20
%
DE REMISE IMMÉDIATE SUR LA GAMME DES RHUMS TROIS RIVIÈRES
PRÉSENTE EN MAGASIN
2OF+FE1 RT Vendu seul
9€62
Le L : 2,57
Les 3 pour
19€ 24 Le L : 1,71
Bière Abbaye Ruby LEFFE 5% vol., 15 x 25 cl. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.** ^p
Bouteille de 70 cl.
-10
%
0 -SU5 R LE 2
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
ÈM E
Le L : 11,62
Soit La bouteille
8€ 14
36
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
10€20
Les 2 pour
16€27
-30
%
2€25
Le L : 14,57
Vodka ZUBROWKA BIALA 37,5% vol., 70 cl. Vendu seul : 10,85 €. Soit le L : 15,50 €.
9€18
Le L : 13,11
Le L : 2,25
Liqueur aux herbes GEISTLUCHS 35% vol., 70 cl.
1€57
Le L : 1,57
Boisson énergisante CRAZY TIGER 1 L.
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
2OF+FE1 RT
-30
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
2€45
Le L : 3,27
Vin de France VIEUX PAPES Merlot Syrah rouge ou Grenache Merlot rosé, 75 cl.
1€ 71
Le L : 2,28
I.G.P. Pays d'Oc Gris L'HÉRITAGE DE CARILLAN 75 cl. Vendu seul : 2,85 €. Soit le L : 3,80 €. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
2OF+FE1 RT
Les 3 pour
5€70
Les 3 pour
A.O.P. Bourgogne COUVENT DES VISITANDINES
Le L : 2,53
Soit La bouteille
1€ 90
Aligoté, Chardonnay ou Pinot Noir, 75 cl. Vendu seul : 6,65 €.
A.O.P. Côtes du Rhône rouge "Les Pierrasques" LA CAVE D'AUGUSTIN FLORENT 75 cl. Vendu seul : 3,30 €.
-30
13€30 Soit La bouteille
4€ 44
2OF+FE1 RT Les 3 pour
6€60 Soit La bouteille
2€ 20
%
E DE REM IS TE IM M ÉDIA
2OF+FE1 RT
2€ 35
Le L : 3,13
I.G.P. Pays d'Oc ROCHE MAZET
Les 3 pour
Vin mousseux J. KIEFFER
1€64
Blanc de blancs brut, demi-sec ou rosé demi-sec, 11,5% vol., 75 cl. Vendu seul : 3,25 €. Soit le L : 4,33 €.
Le L : 2,19
Différents cépages, 75 cl.
^p
6€50
Le L : 2,89
Soit La bouteille
2€17
2+1
OFFERT SUR LA GAMME BÉNÉNUTS PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
2OF+FE1 RT Vendu seul
1€ 57 Le kg : 8,26 Les 3 pour
PRINGLES Original, crème & oignon, sweet paprika ou hot & spicy, 190 g.
3€14
Le kg : 5,51
2OF+FE1 RT Crackers BELIN Monaco à l'emmental, 2 x 100 g + Minizza tomate, 85 g ou Monaco à l'emmental, 2 x 100 g + feuilleté, 85 g, 285 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
PRÉSENTE EN MAGASIN
Vendu seul
2€65
Le kg : 9,30
Les 3 pour
5€30
Le kg : 6,20
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits. L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.
Voir conditions en page 70 du catalogue.
37
-30
-30
%
-30
%
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
7€80
15€45
6€40
Le L : 15,60
10€81 Le mascara
5€46
Mascara noir L'ORÉAL PARIS
Eau Micellaire Aloe Vera SO'BIO ÉTIC
Le L : 10,92
Unlimited, SuperStar, X-Fiber, X-Fiber ou Unlimited, différentes variétés.
Le L : 21,33
Apaisante, purifiante, hydratante ou Anti-âge, 500 ml.
4€48
Le L : 14,93
Laque Elnett L'Oréal Paris Différentes fixations, 300 ml.
-30
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
8€56
Le L : 14,27
Masque capillaire Elseve L'ORÉAL PARIS
5€99
Différentes variétés, 2 x 300 ml. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
Le L : 9,98
+1 1 OFFERT Vendu seul
1 BOÎTE OFFERTE
3€20 Le lot
Boîtes : The Original 3x 88 mouchoirs + 88 mouchoirs offerts, Balsam 2 x 80 mouchoirs + 80 mouchoirs offerts ou Ultrasoft 2 x 80 mouchoirs + 80 mouchoirs offerts. Existe aussi en : Etuis : Balsam 24 étuis + 6 offerts ou Original 30 étuis + 6 offerts.
-50
Protection Féminine NANA Serviettes ou protèges-slips, différents formats & flux.
^p
VOS COURSES EN TOUTE LIBERTÉ AVEC CARREFOUR DRIVE
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
4€80
7€32
Le L : 64
38
5€50
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Le L : 32
Les 2 pour
-30
%
2€40
5Le €lot50
i Mouchoirs KLEENEX
Le kg : 31,83
Dentifrice White Now CC SIGNAL Protect, Fresh ou Bright, 75 ml. Autres variétés ou grammages disponibles à des prix différents.*
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin
5€ 12
Le kg : 22,26
Dentifrice Sensodyne Répare & Protège, Répare & Protège blancheur, Rapide Action Extra Fresh ou Rapide Action Blancheur, 2 x 75 ml. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
1/ Je choisis mon drive 2/ Je fais mes courses en quelques clics 3/ Je retire mes courses en 5 minutes chrono
Rendez-vous sur CarrefourDrive.fr ou sur l’appli Carrefour Drive
%
0 -SU8 R LE 2
-40 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
5€22
Différentes variétés, 2 x 200 ml. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
-50 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
ÈM E
7€
Vendu seul
3€62
Le L : 13,05
Déodorant atomiseur NIVEA
%
%
Le L : 14
Le L : 4,83
3€ 13
Le L : 7,83
Les 2 pour
Douche CADUM Différentes variétés, 750 ml.
4€34
Le L : 2,89
Huile de douche VENDOME
3€ 50 Le L : 7
Amande, Argan, Coco ou Olive, 2 x 250 ml.
+1 1 OFFERT Vendu seul
2€09
Le L : 10,45
Les 2 pour
Déodorant Atomiseur TAHITI Différentes variétés, 200 ml.
2OF+FE1 RT
-40 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
1€ 74 Le L : 6,96
7€
Le L : 35
Les 3 pour
Différentes variétés, 250 ml.
3€48
Le L : 4,64
Déodorant atomiseur ADIDAS Fresh, Intensive, Climacool, Adipure ou Adipower, 200 ml. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
2€94 Le L : 14,70
Le L : 9,12
Les 3 pour
Les 3 pour
5€88
Le L : 9,80
Voir conditions en page 70 du catalogue.
Déodorant compressé Zero% SANEX Protect & Control, sans parfum, invisible ou peaux sensibles, 2 x 100 ml.
^p
Différentes variétés, 250 ml.
4€56
Le L : 6,08
4€ 20 Le L : 21
%
-30 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
10€90
2€28
i Douche ADIDAS
Le L : 5,23
%
Vendu seul
Douche LE PETIT MARSEILLAIS
2€09
Le L : 109
i Eau de toilette ADIDAS
7€ 63
Le L : 76,30
Différentes variétés, 100 ml.
39
%
%
70
0 -SU7 R LE 2
IES D’ÉCONOM
(2)
ÈM E
13€ 99
Vendu seul
11€ 20
Le L : 3,73
Le kg : 12,95
Soit Prix payé en caisse
4€20
Lessive Capsules(a) ARIEL PODS 3EN1
Remise Fidélité déduite
Les 2 pour
14€ 56
Original ou Alpine, par 40, 1,133 kg. Soit 9,79 € sur la Carte Carrefour.
Le L : 2,43
50
%
(2)
23€55
2OF+FE1 RT
0 -SU8 R LE 2
IES D’ÉCONOM
ÈM E
Vendu seul
Vendu seul
Lessive liquide(a) ARIEL
Le L : 6,21
Original, Alpine ou Touche Febreze, 3 x 23 lavages, 3 x 1,265 L. Soit 11,78 € sur la Carte Carrefour. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
Soit Prix payé en caisse
11€ 77
Remise Fidélité déduite
Bora Bora ou Maroc, 60 lavages, 3 L.
^p
^p
%
Lessive liquide(a) SUPER CROIX
€ 84 1 Le pack
6€70 Le kg : 31,90 Les 2 pour
8€04
Le kg : 19,14
i Parfum de Linge UnStoppables(a) LENOR Aérien, printemps, tropiques ou songes, 210 g.
Les 3 pour
3€68
Lingettes PAMPERS Sensitive x 56, Natural Clean x 64, Fresh Clean x 64 ou New Baby Sensitive x 50.
2OF+FE1 RT 4 ROULEAUSX OFFERT
Vendu seul
€ 45 13 Le pack Géant Culottes Baby-Dry PAMPERS
Les 3 pour
26€90 40
Tailles : 4 (x40), 3 (x44), 5 (x36) ou 6 (x32).
8€51 Le pack
4 ROULEAUSX OFFERT Papier toilette LOTUS CONFORT Rose ou blanc, 28 rouleaux + 4 offerts.
8€98 Le pack
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats. (2)
Essuie-tout OKAY Collection ou Adapt', 12 rouleaux + 4 offerts. Voir conditions en page 70 du catalogue.
OFFERT
2+1
SUR LA GAMME O'CEDAR (a) PANACHAGE POSSIBLE. LE MOINS CHER REMBOURSÉ.
PRÉSENTE EN MAGASIN
2OF+FE1 RT Tablettes lave-vaisselle Tout en 1(a) SUN
Citron ou standard, par 52, 910 g. Autres variétés disponibles à des prix différents. Panachage possible entre les différentes variétés. Remboursement de l'article le moins cher.**
Vendu seul
7€ 65
Le kg : 8,41
Les 3 pour
15€30 Le kg : 5,60
^p
%
-40 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
4€30 Bloc Wc HARPIC
+1 1 OFFERT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
1€ 53 Le L : 2,04
Pistolet Nettoyant Surpuissant(a)(b) CILLIT BANG
(a)
Active Fresh : Explosion marine, fleurs tropicales, eau bleue ou Color Power 6 : Eau turquoise, Duo pack. Existe aussi en : Lingettes hygiène marine, par 80.
2€ 58 Le duo pack
Gel Javel Précise(a)(b) LA CROIX
Fraicheur Tonique,eucalyptus, originale ou salle de bain, 750 ml.
3€26
Le kg : 2,17
Le L : 1,02
5€
Différentes senteurs, 2 x 300 ml. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
3€
Le L : 5
7€02
Le L : 2,34
Vendu seul
3€73
Le L : 8,33
i Désodorisants(a) FEBREZE
Les 3 pour
+1 1 OFFERT
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
1€ 63 Le kg : 3,26 Différentes variétés, 500 ml. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
1€ 53
-40
Vendu seul
Les 3 pour
Crasse & calcaire, dégraissant, javel ou anti-moisissures, 1 L. Autres variétés ou grammages disponibles en magasin.*
%
2OF+FE1 RT Liquide vaisselle(a) MIR
Les 2 pour
3€51
Le L : 3,51
Le L : 7,46
i Désodorisant Textile(a) FEBREZE
Éveil Printanier, classique, anti-allergènes ou fruits du soleil, 500 ml.
*Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. En cas de produit(s) offert(s) ou de réduction liée à l'achat de plusieurs produits, l'offre s'applique sur le moins cher des produits. (a) Produits dangereux, respectez les précautions d'emploi. (b) Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Les 2 pour
3€73
Le L : 3,73
41
2OF+FE1 RT
2OF+FE1 RT
Vendu seul
Vendu seul
6€30 Le kg : 1,58
Le kg : 1,13
Les 3 pour
Les 3 pour
5€ 65
12€ 60 Le kg : 1,05
Croquettes pour chien CARREFOUR Bœuf ou poulet, 4 kg.
11€30
Le kg : 0,75
2OF+FE1 RT
-30 E DE REM IS TE IM M ÉDIA
Vendu seul
7€10
2€ 43
Le kg : 3,55
4€97
Le kg : 2,49
Le kg : 7,15
Croquettes au poulet pour chat stérilisé ORIGINAL INSTINCT 2 kg.
^p
42
5 kg.
^p
^p
%
Litière agglomérante Compact + Fresh CARREFOUR
Les 3 pour
4€86
Le kg : 4,76
Repas sachets fraîcheurs pour chat stérilisé PERFECT FIT Différentes variétés, 4 x 85 g.
^p
À partir de
À partir de
Foire aux orchidées
À partir de 5,99 € Existe en différents coloris et differentes varietes
5€99
^p
Compositions extérieures
Différentes compositions extérieures au choix à partir de 5,99 €. Disponibles à partir du 27 février
5€99
La composition
^p
1+1
OFFERT SUR LES TERREAUX 6L ALGOFLASH
PRÉSENTE EN MAGASIN
À partir de
Mix plantes fleuries
Ø12 cm avec cache pot ceramique Existe en différentes variétés Begonias, Kalanckhoe,rosier et campanule
5€99
^p
43
-30
%
DE REMISE IMMÉDIATE SUR LES ASPIRATEURS ROWENTA ET MOULINEX PRÉSENTS EN MAGASIN , HORS PROMOTIONS EN COURS.
PRÉSENTE EN MAGASIN
Énergie
Capacité
8
kg
Essorage
1400 13 tours/min
PROGRAMMES
Niveau sonore
73dB(A)
100€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
499€
399€
dont 10 € d'éco-participation
Prix emporté**
Énergie
Lave linge* Réf. : F84J60WH • Moteur Direct Drive • Fin différée 3 à 19 h Conso eau : 10700 L / an Conso élec. : 132 kWh / an Dim. : H 85 x L 60 x P 56 cm Garantie 2 ans
Capacité séchage
9
kg
16
Sèche-linge à PROGRAMMES condensation Cycle Éco
Niveau sonore
149
min
69dB(A)
100€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
429€
329€
dont 10 € d'éco-participation
Prix emporté**
Sèche linge* Réf. : TCS93BGH.9 • Programme anti allergies • Départ différé : 3 / 6 / 9 h Conso élec : 616 kWh / an Dim. : H 85 x L 59,5 x P 61 cm Garantie 2 ans
Aucun réglage de température Puissance
2400W Pressing
Pression
6
BARS
Débit vapeur
350g/min 120g/min Puissance
Capacité réservoir
Capacité
2L
1600W 0,350L
20€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
99€90
79€ 90
dont 1 € d'éco-participation
44
Balai vapeur avec fil Réf. : FSM1616 • Débit de vapeur variable selon le type de sol • Réservoir amovible à remplir au robinet • Tête rectangulaire transformable en tête triangulaire pour une accessibilité optimale pivotante à 180° • Patin en microfibre et nylon, lavable en machine Garantie 2 ans
rrêt automatique
70€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
199€90
129€ 90
dont 1 € d'éco-participation
Centrale Vapeur à autonomie illimitée Réf. : GC7059_20 • Compacte • Prête en 2 minutes • Verrouillage du fer sur sa base • Indicateurs sonore et lumineux de détartrage Garantie 2 ans
Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins suivants : 87 Limoges Boisseuil et 91 La Ville du Bois. *Ces produits ne sont pas présents dans certains magasins à enseigne CARREFOUR, ils peuvent cependant être commandés pendant la durée du catalogue. Les produits seront alors disponibles sous une semaine. **Voir conditions et coûts de livraison en magasin auprès de nos vendeurs.
Puissance
1450W Pression
1 Puissance
BARS
Capacité réservoir
400W
0,9L
15€
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Mixeur plongeant Réf. : MSM6270 • 2 vitesses + turbo • Pied inox amovible • Accessoires : mini hachoir, bol avec couvercle, fouet ballon • Accessoires compatibles lave vaisselle Garantie 2 ans
39€90
24€ 90
dont 0,30 € d'éco-participation
Boîte de rangement
10€
E DE REM IS TE IM M ÉDIA
79€90
Puissance
69€ 90
300W
dont 0,30 € d'éco-participation
15€
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Batteur Réf. : HM313E10 • 5 vitesses + fonction turbo • 6 emportes-pièces inox : cœur, étoile, rond carré, fleur, bonhomme • Accessoires inclus : 2 fouets et 2 pétrins en inox pour préparer pâtes, gâteaux, crème fouettée, blanc d’œufs Garantie 2 ans
49€90
34€ 90
dont 0,30 € d'éco-participation
Prix payé en caisse
Cafetière à dosette Senseo Réf. : HD6563/63 • Pour 1 ou 2 tasses • Technologie booster d'arômes • Bec verseur métallique ajustable Garantie 2 ans
20€
Remboursés(g) par PHILIPS Soit
49€ 90 PRIX PAYÉ APRÈS REMISE IMMÉDIATE ET REMBOURSEMENT DIFFÉRÉ(G)
^p
E ANCIENNE RAPPORTEZ VOTR MAGASIN IMPRIMANTE EN u’à et obtenez jusq
30 * Offre valable pour l’achat d’une nouvelle imprimante d’une valeur minimum de 59,99€ hors promotions en cours. Offre valable sur les imprimantes HP, EPSON, et CANON. **Remise immédiate de 10 € pour l’achat d’une imprimante entre 59,99 € et 69,99 €. Remise immédiate de 20 € pour l’achat d’une imprimante entre 70 € et 99,99 €. Remise immédiate de 30 € pour l’achat d’une imprimante entre 100 € et plus. Voir conditions en magasin et sur carrefour.fr
ISE DE REDMIATE** IMMÉ
TE * LE IMPRIMAN D’UNE NOUVEL POUR L’ACHAT
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats. Remboursement effectué par PHILIPS sur demande écrite, sous réserve de l’envoi des justificatifs requis dans les délais (frais d’envoi non remboursés). Voir conditions en magasin. (2)
(g)
45
0
%
PROFITEZ D’UN
CRÉDIT GRATUIT
SUR UNE SÉLECTION DE PRODUITS
REMBOURSEZ AVEC UN 10X 20X ! PAR EXEMPLE, VOUS EFFECTUEZ UN ACHAT DE 599€ EN 10 FOIS :
TAEG FIXE
2 xRMS 350 W Wi-Fi
100€ 699€
599€
dont 15 € d'éco-participation
Prix emporté**
Voir conditions page 70
connectée
PUISSANCE
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Énergie
TV
3
Vous versez un apport de 59,90€, puis vous remboursez 9 mensualités de 59,90€. Le montant total dû hors assurance facultative au TAEG fixe de 0% sera de 539,10€.
20 X SANS FRAIS
29€95 /MOIS
138 cm
20 x 29,95€ TAEG fixe : 0% Montant total dû : 599,00€
Téléviseur LED 4K* Réf. : UE55NU7105KXXC Garantie 2 ans ^p
2 xRMS 350 W
20 X SANS FRAIS
€95
39
3
Wi-Fi
TV
Énergie
29
165 cm
100€
Wi-Fi
/MOIS
100€
108 cm
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
899€
Prix emporté**
Énergie
TV
connectée
PUISSANCE
1 apport : 29,90 € 9 x 29,90€ TAEG fixe : 0% Montant total dû : 269,10€
20 x 39,95€ TAEG fixe : 0% Montant total dû : 799,00€
799€
3
€90
/MOIS
dont 15 € d'éco-participation
2 xRMS 350 W
10 X SANS FRAIS
connectée
PUISSANCE
399€
299€
Téléviseur LED 4K*
dont 8 € d'éco-participation
Réf. : 65UK6300 Garantie 2 ans
Prix emporté**
Énergie
2 x 350 W RMS 2
PUISSANCE
%
-20
Téléviseur LED 4K*
Réf. : 43F501HK6000 Garantie 2 ans
Portée
DE REMISE IMMÉDIATE
10m
SUR TOUTES LES ENCEINTES NOMAD ET HOME DE MARQUE POSS
Sans fil
PRÉSENTE EN MAGASIN
30€
80 cm
Bluetooth
20€
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
149€ 90
dont 0,06 € d'éco-participation
Soit Prix payé en caisse
169€
46
5h
IES D’ÉCONOM
199€
dont 4 € d'éco-participation
Autonomie jusqu’à
Téléviseur LED Réf. : 32HD3301W Garantie 2 ans
129€ 90 Remise Fidélité déduite
(2)
Écouteurs sans fil
Réf. : Backbeat FIT 3100 • Résistance à l'eau et à la transpiration • Contours d’oreille souples, flexibles et ajustés qui offrent confort et stabilité • Étui de chargement qui permet de ranger les écouteurs et qui offre jusqu'à 10 h supplémentaires d’autonomie Garantie 2 ans
*Ces produits ne sont pas présents dans certains magasins à enseigne Carrefour, ils peuvent cependant être commandés pendant la durée du catalogue. Les produits seront alors disponibles sous une semaine. **Voir conditions et coûts de livraison en magasin auprès de nos vendeurs.
4
Go
Mémoire
64
Go
Disque dur
Windows 10S
14''
50€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
279€90 Ordinateur portable Réf. : 14-CB032NF • Processeur : Intel® Celeron® N3060 • Carte graphique : Intel® HD 400 Garantie 2 ans
229€ 90
dont 0,50 € d'éco-participation
^p
Ecran Full HD
8
Go
Mémoire
1
To
128
Go
Disque dur SSD
15,6''
1
Disque dur
4
Go
17,3''
Mémoire
Windows 10
To
Disque dur
Windows 10
80€
200€
499€
899€
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
Ordinateur portable Réf. : R540BA-DM182T • Processeur AMD A6-9225 • Carte graphique AMD Radeon R4 • Double stockage Garantie 2 ans
iOrdinateur portable Réf. : Ideapad 330_17IKB • Processeur Intel® Core™ i7-7500U • Carte graphique NVIDIA GeForce MX110 ( 2 Go dédiés ) Garantie 2 ans
419€
dont 0,50 € d'éco-participation
8
Go Wi-Fi direct
Mémoire
6.2CM
Octa
ePrint
Mémoire
Core
LCD
6.8
PAGES/MIN EN COULEURS
32
Go
13
2
To
PAGES/MIN EN NOIR
Disque dur
Wi-Fi
Ecran Full HD
10.1''
Windows 10
100€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
iOrdinateur de bureau Réf. : 590-p0119nf • Processeur : AMD Ryzen™ 5 2400G • Carte graphique : NVIDIA® GeForce® GTX® 1050 ( 2 Go dédiiés ) Inclus clavier et souris USB filaire Garantie 2 ans
699€
599€
dont 1,20 € d'éco-participation
699€
dont 0,50 € d'éco-participation
Imprimante multifonction Réf. : PIXMA TS5150 • Imprime, scanne, copie. • Possibilité d'imprimer au format carré 13*13 • Port USB 2 • Recto verso automatique • cartouche : série 540/541 Pack cartouche 540 vendu seul à 36,90 € dont 0,02 € d'éco-participation Garantie 2 ans
209€ 9
Android
7.0 Bluetooth
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
79€99
59€
dont 0,90 € d'éco-participation
Tablette tactile Réf. : GALAXY TAB A6 10'' • Port USB, micro SD Disponible en blanc ou en noir Garantie 2 ans
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats. Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins suivants : 87 Limoges Boisseuil et 91 La Ville du Bois.
199€ 90 dont 0,50 € d'éco-participation
(2)
47
4G 4G
6”
Appareil photo
Android
13 + 5
mégapixels
8.1
32
0.308W/kg
Go
Mémoire
32
Go
Mémoire
5.6” D.A.S.
Appareil photo
Android
mégapixels
8.0
16
(a)
0.487W/kg Ecran Panoramique 5,6’’
20€
D.A.S.(a)
10 X SANS FRAIS
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
25€99 /MOIS
279€90
1 apport : 25,99 € 9 x 25,99€ TAEG fixe : 0% Montant total dû : 233,91€
259€90 dont 0,02 € d'éco-participation
Prix payé en caisse
50€
Écran Panoramique 6,0’’
Smartphone Galaxy A6
Remboursés(g) par SAMSUNG Soit
209€ 90 PRIX PAYÉ APRÈS REMISE IMMÉDIATE ET REMBOURSEMENT DIFFÉRÉ(G)
4G+
10 X SANS FRAIS
€99
19
32
/MOIS
5.65”
Go
D.A.S.(a)
Mémoire
1.27W/kg
• Processeur Octo Core 1,6 GHz • Camera frontale 16 Mpx • Double Sim + Port microSD jusqu’à 400 Go • Batterie de 3000 mAh Garantie 2 ans Existe en plusieurs coloris
Appareil photo
Android
mégapixels
8
13
1 apport : 19,99 € 9 x 19,99€ TAEG fixe : 0% Montant total dû : 179,91€
199€ 90
dont 0,02 € d'éco-participation
Prix payé en caisse
30€
Remboursés(g) par SAMSUNG
Soit
169€90
PRIX PAYÉ APRÈS REMBOURSEMENT DIFFÉRÉ(G)
Smartphone Galaxy J6 +
• Processeur Quad Core 1,4 GHz • Double Sim + Port MicroSD jusqu'à 512 Go • 3 Go de Ram • Caméra Frontale 8 Mpx Garantie 2 ans Existe en coloris rouge ^p
30€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
179€ 90
149€ 90
dont 0,02 € d'éco-participation
4G
Augmentez la mémoire de votre smartphone
iSmartphone P smart • Processeur Octo Core 2.36 Ghz • Extension mémoire micro SD jusqu'à 256 Go • Caméra frontale 8 Mpx • Double sim Garantie 2 ans Existe en plusieurs coloris
32
Go
Mémoire
5.84” D.A.S.
Appareil photo
Android
mégapixels
8.0
12+5
Ecran Full FHD+ 19:9
(a)
0.547W/kg
20€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
10€90 dont 0,02 € d'éco-participation
iCarte Micro SD 32Go Réf. : MSD ULTRA 32Go A1 Garantie 2 ans Existe aussi en 16Go à 7,90 €, en 64Go à 19,90 € et en 128Go à 39,90 €
20€ E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
119€90
99€90
dont 0,20 € d'éco-participation
229€90
iPack Home Kit 360 Réf. : BUNDLEMISENSCAM • Kit domotique avec Hub de Contrôle, 2 Détecteurs de mouvement, 2 détecteurs d'ouverture, et 1 Interrupteur Switch Wifi Mi • Camera 360° : Contrôlez votre domicile de n'importe où, Rotation silencieuse,Vision nocturne infrarouge • Prise en charge de la visualisation à distance des smartphones, tablettes et téléviseurs Garantie 2 ans
209€90 dont 0,02 € d'éco-participation
L'unité Prix payé en caisse
30€
Remboursés(g) par XIAOMI Soit
179€ 90 PRIX PAYÉ APRÈS REMISE IMMÉDIATE ET REMBOURSEMENT DIFFÉRÉ(G)
iSmartphone MI A2 lite • Processeur Octa Core 2.0 Ghz • Caméra frontale 5 Mpx • Capteur d'empreinte digitale • Batterie de 4000 mAh • Déverrouillage facial Garantie 2 ans Existe en bleu
Remboursement effectué par SAMSUNG et XIAOMI sur demande écrite, sous réserve de l'envoi des justificatifs requis dans les délais (frais d'envoi non remboursés). Voir conditions en magasin. Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins suivants : 87 Limoges Boisseuil et 91 La Ville du Bois.
(g)
48
Voir conditions en page 70
CANADA – USA 13 JOURS / 11 NUITS Offre valable pour toute réservation effectuée du 18/02/19 au 10/03/19. Dans la limite des places disponibles et selon les conditions de vente générales et particulières de Carrefour Voyages. (1) Exemple de prix/pers. en chambre double et hôtel de 1ère catégorie au départ de Paris le 21/05/19 et le 04/06/19. Détail de l’offre en agence ou sur voyages.carrefour.fr Crédit photos : Turtix/Shutterstock – Beboy/Fotolia. Carrefour Voyages - RCS Evry 379 601 974 - Immatriculation : n° IM091100012 - Garant : ATRADIUS CREDIT INSURANCE NV - Contrat n° RCP 88 272 - Compagnie HISCOX.
4G
6,21”
Design Premium en verre
Appareil photo
13+ 2
mégapixels
Android
9.0
64
Go
Mémoire
D.A.S.(a)
0,60W/kg
Smartphone Honor 10 Lite • Processeur Kirin 710 Octa-Core (4x2.2GHz+4x1.7GHz) • Caméra frontale 24 Mp • Batterie 3400 mAh • 3 Go de Ram Garantie 2 ans
229€90 dont 0,02 € d'éco-participation
^p
(a) Le D.A.S. (Débit d’Absorption Spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d’exposition maximal de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l’oreille. La réglementation française impose que le D.A.S ne dépasse pas 2 W/kg. L’usage d’un dispositif d’écoute permettant de limiter l’exposition de la tête aux émissions radioélectriques émises par le téléphone mobile est recommandé.
49
%
5€
-25
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
E DE REM IS TE IM M ÉDIA
19€90
25€
Service 18pcs Porcelaine ROSACE Ménagère 24 pièces Dots
18€ 75
En inox. Comprend : 6 couteaux, 6 cuillères à soupe, 6 cuillères à café et 6 fourchettes. Différents modèles disponibles.
14€ 90
Le service 18 pièces
^p
En porcelaine. Contient 6 assiettes plates Ø 24cm, 6 assiettes creuses Ø 21,5cm et 6 assiettes dessert Ø 19cm. Compatible Lave vaisselle et micro onde Existe aussi le décor Envol ou Mikado à 19,90 € : 14,90 € et Pivoine à 29,90 € : 24,90 € ^p
OFFERT
2+1
SUR TOUTES LES GAMMES DE VERRES LUMINARC PANACHAGE POSSIBLE
PRÉSENTE EN MAGASIN
2OF+FE1 RT Vendu seul
1€ 50
Le mug à facette Ø 10 cm
Les 3 pour
3 verres 35 cl Coteaux d arques Existe en différents modèles, contenance et prix.
50
Panachage possible. Remise effectuée sur le moins cher des 3.
3€
Gamme petit dejeuner "Facettes" En faïence. Petit déjeuner gamme "Facettes". Différents modèles et coloris : rouge, blanc et gris. Compatible au lave-aisselle et micro-onde. ^p
Tous feux sauf induction
Fabrication française
Set de 20 pièces amovibles ARTHUR MARTIN
En Acier Inoxydable Contient: 4 Casseroles 14/16/18/20 cm, 4 Poêles 20/22/24/26 cm , 3 Couvercles Silicone 16/20/24 cm, 2 Couvercles de Conservation 14/18 cm , 5 ustensiles et 2 Poignées.
99€
^p
Lot de 3 poêles Simplicity
Comprend 3 poêles Ø 20/24/28 cm. En aluminium avec revêtement anti-adhésif et thermo-spot pour démarrer la saisie des aliments au bon moment.
21€90 Le lot de 3 poêles
^p
Lot de 4 boîtes de conservation
Lot de 2 plats en verre
6€50
Ex : Set de 2 plats à four En verre borosilicate. rectangulaires à 1,5L et 3 L. Existe en différents modèles à différents prix. ^p
Réf. : GL-CA4A En verre trempé ultra-résistant. Comprend : 2 boîtes rectangulaires 1 100 ml et 400 ml 1 boîte carrée 490 ml 1 boîte ronde 400 ml. Avec couvercle avec valve, fermeture à clips. Compatible four, micro-ondes, réfrigérateur et lave-vaisselle.
10€
Le lot de 4 boites
^p
51
W
Fabrication française
3
LES POUR Vendu seul
19€ 90
2€ 20
Lot de 2 poubelles à pédale 30L + 3L
Les 3 pour
En Inox. Dim 30L : 29 x 64 cm. Dim 3L : 25,5 x 17 cm. A pédale avec seau amovible. En acier inoxydable.
5€
24€90
Dim. déplié (avec roulettes montées) : 72 x 72 x h 181 cm - Dim.plié (avec roulettes montées) : 72 x 4 x h 181 cm - 4 niveaux. Structure en tube d'acier Ø 14 et grilles fil acier plastifiées (Ø 3,50+ 2,60 mm). Articulation du séchoir par charnières en plastique à demi-ouverture. Crochets de suspension des grilles en plastique avec fonction de blocage. Accessoires : 2 porte-cintres orientables et 3 cintres. 4 Coins stabilisateurs en plastique avec roulettes ^p
52
En polyéthylène dont 25% d'origine végétale. Lien coulissant. Existe aussi le lot de 15 sacs 50L : 2,60 € soit les 3 pour 6 €. ^p
^p
Séchoir tour 46 m + 3 cintres
20 sacs poubelle 30 L Carrefour
2€
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
10€
8€
L'unité
Glacière chaîne du froid
Sac isotherme capacité 30 L. 100% polyester. Fermeture éclair. Conserve les surgelés pendant 2h et les produits frais pendant 8h. Existe en différents modèles et coloris. ^p
i Tapis rouge
Réf. : ASSOCIATED WEAVERS EUROPE Dimensions : 115x170. En Polypropylène.
22€90
30€
19€
Lot de 4 box 35 L
Dim. : 40,6 x 39 x 49 cm. En polypropylène transparent.
^p
Le lot
^p
10€
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
19€90
Matelas gonflable 2 places
Matelas gonflable 193 x 142 x 22 cm avec structure renforcée. Surface de sommeil floquée pour plus de confort. Existe aussi en électrique 2 places à 33,90 € ^p
9€ 90
i Matelas bloc latex 90 x 190 cm vert]
Cœur : Mousse polyuréthane 10 cm profilée densité 24 kg/m³. Couchage : 100 % latex 2 cm densité 70kg/m³. Mousse confort de haute qualité + couchage 100 % latex. Hauteur totale au milieu du matelas 14 cm - 2 plateaux piqués 4 poignées latérales - Garnissage 180 gr ouates polyester - Coutil 100% polyester - Garantie 5 ans. iExiste aussi en matelas 190 x 190 cm : 119 €.
69€
dont 3 € d'éco-participation
^p
53
50
%
REMBOURSÉ SUR LE DEUXIÈME DÉGUISEMENT DISNEY, AVENGERS, SPIDERMAN ET STAR WARS (7)
PRÉSENTE EN MAGASIN
3
Dès ans
-50
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
29€90
14€ 95
Pack Playdoh célébrations HASBRO Pack 60 pots de 1oz de pâte à modeler pour célébrer les 60 ans de l'anniversaire de PlayDoh; correspond à 15 pots 4 oz. Dès 3 ans.
^p
(7)
9€90 La peluche
Ours 1 mètre MAX AND SAX Existe en différents coloris. Dès la naissance.
^p
8
Dès ans
5 piles LR6 Non Fournies
-50
-50
13€ 80
39€90
%
%
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
6€90
dont 0,10 € d'éco-participation
Voiture radiocommandée 1/24ème SPEED TRACK Existe en 4 modèles: Camaro, Porsche 918, Mercedes Benz, Lamborghini. Toutes fonctions. Dès 8 ans. ^p
54
(7)
19€95
Nerf Elite Delta Trooper Sois prêt pour n’importe quelle bataille avec le Nerf Elite Delta Trooper ! Trois configurations possibles grâce aux accessoires amovibles ! Dès 8 ans.
^p
Remboursement effectué par Rubies sur demande écrite, sous réserve de l'envoi des justificatifs requis dans les délais (frais d'envoi non remboursés). Voir conditions en magasin.
%
50
D’ÉCONOMIES
(2)
SUR LES BPRODUITS DE LA MARQUE STABILO
PRÉSENTE EN MAGASIN
%
50
IES D’ÉCONOM
Lot de 6 rollers "FRIXION BALL" Edition limitée MIKA rechargeables, encre thermosensible effaçable, pointe moyenne, coloris assortis, inclus une trousse décor MIKA. Existe aussi en roller "Frixion clicker" Soit 6,95 € sur la Carte Carrefour.
(2)
13€ 90 6€95
Soit Prix payé en caisse
Remise Fidélité déduite [
iBlister x 4 STABILO swing cool bleu]
Couleurs jaune, bleu, vert, rose.
^p
%
50
%
50
IES D’ÉCONOM
Mallette de 16 marqueurs POSCA Marqueurs peinture à base d'eau. Ecrit sur toutes les surfaces. Dans un étui de haute qualité et pratique. Coloris et pointes assortis Soit 19,50 € sur la Carte Carrefour. ^p
39€ 19€50
IES D’ÉCONOM
(2)
Soit Prix payé en caisse
Remise Fidélité déduite
4€ 95 2€47
Soit Prix payé en caisse
Lot 6 batons de colle blanche 5 batons de 8,2g et 1 baton de 21g Soit 2,48 € sur la Carte Carrefour.
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats.
(2)
(2)
Remise Fidélité déduite
^p
55
6
21
Vitesses
Vitesses
60€
50€ E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
159€
99€ Le vélo
Vélo City 40 Femme
• Cadre : acier 26". • Transmission : Poignée tournante. • Équipements : Éclairage avant par dynamo et arrière à piles, porte bagages, garde boue, béquille et panier de guidon. • Poids : 16kg.Les cadres sont garantis 5 ans et les accessoires 2 ans et batteries 2 ans Existe aussi en modèle Homme.
149€ VTT Mountain 45 FS
99€ Le vélo
^p
Cadre : suspendu acier 26". Fourche télescopique à ressort et amortisseur central de cadre. Transmission : dérailleur arrière Shimano TY21. Poignées tournantes. Poids : 16,6 kg. Les cadres sont garantis 5 ans et les accessoires 2 ans et batteries 2 ans ^p
À monter soi-même
15€
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
39€90
Kart à pédale
Dimension 89*60*50 Age 2-6 ANS Enjambement Facile Siège Ajustable plusieurs position pignon fixe ^p
56
49€90
34€90 La patinette
Trotinette grande roue avec suspension
Grandes roues et suspension avant. Pliage facile. Roues PU 230 mm avant, 180 mm arrière. Poids max. : 100 kg. ^p
Fabrication française
%
-20 Valises rigides 2 roues CARREFOUR En ABS. 2 roues. Canne télescopique intégrée multi-positions avec bouton-poussoir. Disponible en différents coloris. ^p
Taille Prix
51 cm* 29 €x 23,20 €
61 cm 39 €x 31,20 €
71 cm 45 €x 36 €
80 cm 55 €x 44 €
E DE REM IS TE IM M ÉDIA À partir de
Mini cantines rigides
29€
23€20
La valise cabine 2 roues
Cantine en métal avec poignées rétractables en fil d'acier sur les côtés. Disponible en différents coloris.
25€
^p
Taille
50 cm 45 L
55 cm 60 L
Prix
25 €
35 €
La mini-cantine 50 cm
soufflet extensible
%
-30
Bagages souples Destination
Valises rigides 4 roues En ABS. Canne télescopique intégrée multipositions avec bouton poussoir. Disponible en différents coloris. ^p
Taille
53 cm
62 cm
72 cm
Prix
19 €
29 €
39 €
À partir de
19€
La valise cabine*4 roues
*Pensez à vérifier auprès de votre compagnie aérienne la taille de bagage acceptée en cabine.
En polyester. Canne télescopique intégrée.1 poche frontale et 1 principale. La taille 79 cm possède un soufflet extensible procurant 15% d'espace en plus. Disponible en différents coloris. Existe aussi en sac à dos: 7 €x 4,90 €, polochon 55 cm: 10 €x 7 €, sac à roulettes 73 cm: 19 €x 13,30 €.
E DE REM IS TE IM M ÉDIA À partir de
19€
^p
Taille
Prix
67 cm 2 roues
25 €x 17,5 €
79 cm 4 roues avec soufflet extensible
13€ 30
La valise 2 roues 57 cm
29 €x 20,30 €
57
%
15
D’ÉCONOMIES
(2)
SUR LA GAMME DE BATTERIES AUTO CARREFOUR
PRÉSENTE EN MAGASIN
%
15
D’ÉCONOMIES
(2)
SUR LA GAMME D'ESSUIE-GLACES CARREFOUR
PRÉSENTE EN MAGASIN
OFFERT
2+1
SUR TOUTES LES HUILES AUTO ET MOTOS ESSENCE ET DIESEL
PRÉSENTE EN MAGASIN
OFFERT
2+1
SUR TOUS LES PRODUITS D'ENTRETIEN AUTOMOBILE
PRÉSENTE EN MAGASIN
Produits d'entretien automobile(d)
58
(d)
Dangereux. Respecter les précautions d'emploi.
Voir conditions en page 70.
v
%
50
IES D’ÉCONOM
Lot de 3 ampoules Philips Led standard dépolie 8-60w blanc chaud Soit 4,95 € sur la Carte Carrefour. Existe aussi en lot de 3 ampoules Philips led flamme dépolie 5,5-40W et GU10 4,6-50W blanc chaud.
(2)
9€90 4€95
Soit Prix payé en caisse
Remise Fidélité déduite
^p
%
20
IES D’ÉCONOM
12€95 Le lot
Lot de 12 piles + 4 offertes LR6/ AA Duracell Plus Power Soit 2,59 € sur la Carte Carrefour. Existe aussi en LR03/AAA. ^p
Soit Prix payé en caisse
10€36
Remise Fidélité déduite
(2)
Nettoyeur haute pression 2 200 w
Pression max : 165 bars. Débit max : 470 L:h. Equipements : pistolet haute pression avec lance turbo, tuyau haute pression 10 m avec enrouleur intégré, réservoir à savon intégré, câble électrique 5 m. Machine avec fonction trolley pour un déplacement facile.
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats.
(2)
79€90 dont 2,50 € d'éco-participation
^p
59
5€90
4€ 99 Le big t-shirt
i Big t-shirt femme
100% coton. Gris chiné ou fuchsia. Du S au XXL.
^p
Dentelle imprimé Jusqu'au bonnet 105 E
SANS COUTURE
iSoutien-gorge "Flower élégance"
23€90
17€ 90 Le soutien-gorge
Classique avec armatures. 81% polyamide - 13% élasthanne - 6% coton. Blanc ou marine. Du 95 au 100 B ou du 95 au 110 C ou D ou du 100 au 105 E. Existe en culotte "Midi". Du 40 au 46. Blanc ou marine : 13,30 €x 9,90 €.
Brassière
4€99 La brassière
83% polyamide - 17% élasthanne ou 55% polyamide 30% polyester - 15% élasthanne. Différents coloris. Du S au XL. Existe en forme boxer : 2,99 €.
23€90
16€90 Le soutien-gorge
i Soutien-gorge "Arum mosaic" Classique avec armatures. 90% polyamide 10% élasthanne. Noir. Du 90 au 105 C ou D ou du 95 au 105 E.
Jusqu'au 50/52.
Soutien-gorge femme
3€49
Le soutien-gorge
60
Avec armatures. 92% polyamide - 8% élasthanne. Différents coloris. Du 85 au 95 B ou du 90 au 100 C ou D. Existe en forme paddée, du 85 au 95 B ou du 90 au 100 C.
1€ 50 Le slip
Slip femme 90% polyamide - 10% élasthanne. Gousset 100% coton. Différents coloris. Du 38/40 au 50/52.
16€ 10
11€90 La culotte
i Culotte "Arum mosaic" Devant haut et dos dentelle 91% polyamide 9% élasthanne. Bas devant et dos microfibre 83% polyamide - 17% élasthanne. Gousset 100% coton. Noir. Du 38/40 au 50/52.
Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
14€99
Robe chemise femme
100% viscose. Noir ou marine imprimé. i Vert et noir imprimé. Du 36 au 46. [
Legging femme 95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. Existe en imprimé : 7,99 €x 5,99 €. Du S au XXL.
3€99 Le legging
bleu]
9€99 La robe
^p
9€99
Jegging femme 98% coton -2% élasthanne. Rose ou bleu foncé. i Noir ou bleu. Du 36 au 46.
7€99 Le jegging
3€99
T-shirt femme 100% coton. Marine ou rose. i Vert et marine. Du S au XXL.
14€99
iBlouse femme 100% polyester. Différents coloris. Du 36 au 46.
9€99 La blouse
2€99 Le t-shirt
14€99
iChemise femme 100% coton. Différents modèles et coloris. Du 36 au 46.
9€99 La chemise
61
8€ 99
6€ 99
Le lot de 12 paires
Mi-chaussettes de sport homme 75% coton - 24% polyester - 1% élasthanne. Différents coloris. 39/42 ou 43/46. ^p
6€99
5€99
Le lot de 6 paires de chaussettes
5€90
Chaussettes fantaisie homme 72% coton - 28% polyester. Différents modèles et coloris. 39/42 ou 43/46.
4€99
Le lot de 6 paires de socquettes
4€99
Socquettes courtes femme 78% coton - 19% polyester - 3% élasthanne ou 82% coton - 16% polyester - 2% élasthanne. Blanc ou noir. 35/37 ou 38/41.
3€99
Lot de 5 paires de socquettes
i Socquettes courtes fantaisie femme 80% coton - 17% polyester - 2% polyamide - 1% élasthanne. Gris chiné. Du 35/37 au 38/41. Existe en uni, en lot de 10 paires : 4 €. ,00
%
-20 E DE RE M IS TE IM M ÉDIA
5€30
7€
Le collant
62
iCollant "Accord parfait" ceinture beauté 94% polyamide - 6% élasthanne. Noir. Taille 1 à 4. Existe Collant "Accord parfait" opaque : 4,50 €.
4€24 Le collant
iCollant "Modacolor" opaque 94% polyamide - 6% élasthanne. Différents coloris. Taille 1/2 à 5/6. Existe Collant "Modacolor" opaque absolu à 5,52 € après -20% de remise immédiate. Taille 1/2 à 3/4 et en Collant "Modacolor" opaque ventre plat : 6,08 € après - 20% de remise immédiate.
Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
Chemises homme
65% polyester - 35% coton. Assortiment bleu clair. i Assortiment noir et assortiment parme. Du 37/38 au 45/46.
14€ 99
Le lot de 3 chemises
^p
14€99
Pantalon taille élastiqué homme
100% coton. Gris ou kaki. i Beige et noir. Du S au XXL.
9€99 Le pantalon
9€99
Sweat-shirt homme 65% polyester - 35% coton. Différents coloris. i Bleu royal. Du S au XXL.
7€99
Le sweat-shirt
9€99
iPull homme 100% coton. Gris chiné ou noir. Du S au XXL.
7€99 Le pull
+1 1 OFFERT Vendu seul
Boxers homme
12€ 99
Pantalon chino homme
100% coton. Gris. i Camel et marine. Du 38 au 54.
9€99 Le pantalon
95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. Taille 2 à 6. Existe en lot de 3 slips : 1 lot acheté = 1 lot offert, soit 11,90 € les 2 lots.
12€ 90
R
Le lot de 3 boxers
Les 2 pour
12€ 90
Boxers "Maxi pack" 3 + 2 offerts 95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. Taille 2 à 6.
17€ 90 Le lot de 3 boxers + 2 offerts
63
3€99
Le lot de 6 culottes
Culottes
100% coton. Différents modèles et coloris. Du 2/3 au 14/16 ans. Existe en slips. ^p
8€90
6€ 90 La brassière
iBrassière 95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. Du 8 au 14 ans.
8€90
6€90
Le lot de 3 culottes
4€49
Le lot de 6 paires de chaussettes
64
95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. Du 8 au 16 ans.
Soquettes courtes fille ou garçon
2€99
Le lot de 4 paires de socquettes
86% coton - 12% polyester - 1% polyamide - 1% élasthanne. Blanc ou noir. Du 27/30 au 35/38.
iBoxers
Chaussettes garçon ou fille 79% coton - 20% polyamide - 1% élasthanne. Différents modéles et coloris. Du 27/30 au 35/38. Existe en unies : 3,49 €.
iCulottes
3€99 Le lot de 3 boxers
Boxers garçon 95% coton - 5% élasthanne. Différents modèles et coloris. Du 2/3 au 14/16 ans. Existe en boxers fille.
10€90 Le lot de 3 boxers
95% coton - 5% élasthanne. Différents modèles et coloris. Du 2/3 au 16 ans. Existe en uni.
Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
Jegging uni ou fantaisie fille 95% coton - 5% élasthanne. Différents coloris. i Gris chiné. Du 2/3 au 13/14 ans. [
5€99 Le jegging
bleu]
^p
Pantalon garçon
7€99
65% polyester - 35% coton. i Gris chiné et kaki. Différents coloris. Du 2/3 au 13/14 ans.
5€99
Sweat-shirt fantaisie fille
7€99
100% coton. Différents coloris. i Blanc. Du 2/3 au 13/14 ans.
Le pantalon
5€99
Le sweat-shirt
i Robe fille 100% coton. Différents coloris. Du 2/3 au 13/14 ans.
T-shirt fantaisie garçon 100% coton. Différents coloris. i Blanc. Du 2/3 au 13/14 ans.
6€99 La robe
2€99 Le t-shirt
T-shirt fantaisie fille 100% coton. Différents coloris. i Gris chiné. Du 2/3 au 13/14 ans.
Sweat-shirt fantaisie garçon 100% coton. Différents coloris. i Marine. Du 2/3 au 13/14 ans.
2€99 Le t-shirt
7€99
5€99
Le sweat-shirt
65
5€ 99
3€ 99 Le pyjama
Pyjama velours
75% coton - 25% polyester. Différents coloris. i Gris, fuchsia et jaune. De la naissance au 36 mois. [
vert]
^p
Sortie nationale le mardi 26 février
PRIX DE LANCEMENT DU MARDI 26 FÉVRIER AU LUNDI 11 MARS
5€99 Le pyjama
Prix après lancement : 9€99
14€99
9€99 Le pyjama
iPyjama velours
iPyjama velours
76% coton - 24% polyester. Différents modèles et coloris. De la naissance au 23 mois.
76% coton - 24% polyester. Différents modèles et coloris. De la naissance au 23 mois.
Sortie nationale le mardi 26 février
0 -SU5 R LE 2
%
ÈM E
PRIX DE LANCEMENT DU MARDI 26 FÉVRIER AU LUNDI 11 MARS
7€99 Le pyjama
Prix après lancement : 12€99
66
Vendu seul
6€99
Le lot de 2 paires de collants
iPyjama 100% coton. Différents modèles et coloris. Du 6 au 36 mois.
Les 2 pour
10€48
iCollants 78% coton - 21% polyamide - 1% élasthanne ou 66% coton - 31% polyamide - 2% fibres métalliques - 1% élasthanne. Différents coloris. Du 3/6 au 36 mois. Existe en unies : 5,99 €.
Bodies
6€99
Le lot de 4 bodies
100% coton. Différents modèles et coloris. Du 3 au 23 mois. Existe en bodies manches longues.
Les produits de cette page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
Matelas à langer
Enveloppe 100% PVC. Garnissage 100% polyéther. Dim. : 50 x 70 cm, rose ou taupe et 52 x 73 cm, blanc imprimé.
6€99
Le matelas à langer
Fabrication française
Rehausseur de chaise "Babytop"
iMatelas climatisé
De 6 mois à 15 kg. 2-en-1 : réducteur de chaise et petit fauteuil. 2 hauteurs d'assise. 2 sangles de fixation à la chaise et 1 sangle de maintien de l'enfant sur le siège. Facile à déplier et à plier. Les accoudoirs assurent un bon maintien. 100% polypropylène. Gris. i Rose.
Pour lit de 60 x 120 cm, Blanc. Epaisseur 10cm. Existe en 70 x 140 cm 49,99 €x 39,99 €. : Tissu dessus : face hiver 76% polyester - 24% polypropylène. Tissu dessous : face été 100% polyester. Ouate : 100% polyester. Garnissage : 100% mousse de polyuréthane. Densité 15 kg/m3.
29€90
19€ 90 Le rehausseur
Lit parapluie Dim. : 60 x 120 cm. Réducteur de profondeur nouveau né, amovible. Plan à langer amovible jusqu'à 11 kg et/ou 12 mois. Sac de transport avec poignée. Avec matelas. Rose ou turquoise.
49€99 dont 1,15 € d'éco-participation
Le lit parapluie
4€
IES D’ÉCONOM
iRehausseur bas "Junior comfort" GROUPE 2/3 Tissu 100% polyester. Assise large. Ultra-léger. Housse lavable en machine 30°. De 15 à 36 kg. Noir, noir/rouge ou noir/violet.
i Siège-auto "Runner" GROUPE 0/1
12€ 90
6€90 Le rehausseur
Tissu 100% polyester. Déhoussable et lavable. Inclinable multiposition, protège-sangles et boucle, oreiller nouveau-né, harnais 5 points. De 0 à 18 kg (dos route de 0 à 13 kg et face route de 13 à 18 kg). Noir.
29€90 Le siège-auto
Soit Prix payé en caisse
25€90 Remise Fidélité déduite
dont 1,10 € d'éco-participation
Le matelas climatisé
20€
(2)
iCombiné poussette duo "Cassiopé" GROUPE 0/1 Poussette : pliage au guidon, dossier inclinable, roues avant pivotantes ou fixes. Accessoires : panier grande contenance, tablette enfant, canopy avec visière, habillage pluie, couvre-pieds. Groupe 0+ : utilisable de la naissance à 13 kg. Se fixe d'une main par enclenchement sur la tablette. Dim. pliée : 84 x 52 x 37 cm. Noir ou noir/violet.
Voir conditions en page 70 du catalogue. Le prix «Remise Fidélité déduite» indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de la Remise Fidélité créditée sur votre Carte Carrefour et utilisable dès le lendemain de vos achats.
(2)
24€99
IES D’ÉCONOM
(2)
104€ 90
Le combiné poussette
Soit Prix payé en caisse
84€90 Remise Fidélité déduite
67
3€99 La paire
Mule enfant ou adulte
Dessus, doublure et première textile. Semelle synthétique. Différents coloris selon modèle. i Gris, marine et aqua. Du 31 au 46 selon modèle. ^p
9€ 99 La paire
iBottillon, chausson ou ballerine fille Dessus, doublure et première textile. Semelle synthétique. Différents coloris. Du 19 au 34 selon le modèle.
39€99 La paire
68
Ballerine ou mule A partir de
12€ 99 La paire
Dessus, doublure et première textile. Semelle synthétique. Différents coloris selon modèle. i Gris et fuchsia. Du 35/36 au 41/42 ou du 36 au 46 selon modèle.
Tennis Advantage Dessus et semelle synthétique. Doublure et première textile. Blanc/argent, du 36 au 40. Blanc/noir du 40 au 46.
29€99
19€ 99 La paire
9€99 La paire
Basket Dessus, doublure et première textile. Semelle synthétique. Différents coloris. Du 25 au 46.
i Tennis Dessus synthétique et textile. Doublure et première textile. Semelle synthétique. Noir, du 28 au 39. i Banc, du 28 au 34.
Les produits de cette double page ne sont pas disponibles dans les magasins de : 23 Guéret, 33 Lesparre-Médoc, 46 Cahors, 62 Saint-Martin-au-Laërt, 64 Bayonne et 76 Fécamp.
+1 1 OFFERT Vendu seul
9€99
Le drap-housse 90 x 190 cm
Les 2 pour
Linge de lit "Uni coton" 100% coton. Différents coloris. Drap-housse 140 x 190 cm, les 2 : 13,99 € au lieu de 27,98 €, 160 x 200 cm, les 2 : 15,99 € au lieu de 31,98 €. Taie d'oreiller 60 x 60 cm, les 2 : 5,99 € au lieu de 11,98 €.
9€99
^p
Fabrication française
Couette ou oreiller "Anti-acariens" Enveloppe 100% coton traité Saniprotect® anti-acariens. Garnissage 100% polyester. Piquage ligne. La couette 200 x 200 cm : 49,99 €x 34,99 €, 240 x 220 cm : 59,99 €x 44,99 € ou 260 x 240 cm : 69,99 €x 54,99 €. i Oreiller 65 x 65 cm : 14,99 €x 11,99 €.
39€99
24€99 La couette 140 x 200 cm
29€99
Oreiller "Mémoire de forme" Enveloppe déhoussable, jacquard 100% polyester. Garnissage mémoire de forme flocons 100% polyuréthane.
9€99
7€99
L'oreiller 40 x 60 cm
Parure "Patch" 100% coton, 57 fils/cm². Gris. Housse de couette 240 x 220 cm + 2 taies d'oreiller 65 x 65 cm : 34,99 €x 30,99 €.
25€99
La housse de couette 200 x 200 cm + 2 taies d'oreiller 65 x 65 cm
+1 1 OFFERT Vendu seul
Linge de toilette "Salsa"
14€99
Lot de 6 éponges 100% coton, 400 g/m2. Différents coloris. Comprend 2 gants 15 x 21 cm, 2 serviettes 50 x 80 cm et 2 draps de douche 70 x 120 cm.
9€99
Le lot de 6 éponges
98% coton - 2% polyester, 420 g/m2. Différents coloris. Gant 15 x 21 cm : 2,99 € le lot de 2, les 2 lots de 2 : 2,99 € au lieu de 5,98 €. Drap de douche 70 x 140 cm : 9,99 € l'unité, les 2 : 9,99 € au lieu de 19,98 €. Drap de bain 100 x 150 cm : 14,99 € l'unité, les 2 : 14,99 € au lieu de 29,98 €. Panachage des coloris possible.
4€99
La serviette 50 x 90 cm
Les 2 pour
4€99 69
1
2
3
4
5
(2) Les Avantages cumulés grâce à votre Carte Carrefour sont crédités sur votre «Compte Fidélité Carrefour», à valoir sur des prochains achats. Les «Réductions Fidélité Catalogue» sont limitées à 6 par produit, par offre et par foyer, sauf pour les alcools qui sont limités à 3 (hors bières, cidres, vins et champagnes). Pour certains Avantages Fidélité, la limite par produit, par offre et par foyer peut être différente et dans ce cas, la limite est précisée à proximité de l’offre. CONDITIONS COMPLÈTES DISPONIBLES SUR WWW.CARREFOUR.FR OU À L’ACCUEIL DES MAGASINS. Les Avantages Fidélité ne sont pas valables sur les sites Internet de Carrefour (Drive, Ooshop), sauf si cela est explicitement précisé. Les primes fidélité ne se cumulent pas avec les remises fidélité catalogues sur un même produit. Cette garantie porte uniquement sur les produits signalés dans les catalogues des hypermarchés à enseigne Carrefour (grâce au macaron « meilleure promo »). Le magasin concurrent doit être situé à moins de 30 km (distance entendue par la route) de notre magasin et en France métropolitaine (hors produit proposés par les réseaux de vente à distance, les grossistes et les soldeurs). Les produits doivent être identiques (même marque, même conditionnement, même variété). Le calcul de la promotion s’effectue sur le « prix de revient » du produit, à savoir le total net payé (indiqué sur le ticket de caisse) duquel nous déduirons les remises fidélités (remises différées) acquises lors de vos achats ou susceptibles d’être acquises (pour le produit de notre concurrent). Si vous avez la Carte Carrefour : si nous constatons une « meilleure promo » chez un concurrent, le remboursement de la différence sera effectué automatiquement sur votre Compte Fidélité, dans un délai maximal de deux semaines, après la date de fin du catalogue. Le remboursement automatique n’est possible que si vous avez adhérer au Programme de Fidélité Carrefour (adhésion gratuite) et sous réserve que vous avez téléchargé l’application« Carrefour et Moi » (en ayant accepté de recevoir les actualités du Groupe Carrefour). Si vous constatez vous-même qu’un concurrent propose une « meilleure promo » sur la même période ou si vous ne bénéficiez pas du service « remboursement automatique », vous pourrez également nous contacter dans un délai maximal de 15 jours suivant la date de vos achats. VOIR MODALITÉS COMPLÈTES À L’ACCUEIL DES MAGASINS PARTICIPANTS ET SUR CARREFOUR.FR L’offre de paiement en 10 fois ou 20 fois sans frais, valable du 26/02 au 11/03/19, est réservée aux particuliers majeurs pour chaque produit désigné dans le catalogue et les magasins Carrefour participant à l’opération et sous réserve d’acceptation par CARREFOUR BANQUE. L’offre de crédit sans frais se constitue : en 10 fois d’un apport versé le jour de l’achat et d’un crédit affecté gratuit de 9 mensualités ; en 20 fois d’un crédit affecté de 20 mensualités. L’offre de crédit gratuit (paiement en 10 fois) permet par exemple de financer un achat de 599€. Financement : 1 apport de 59,90€ puis un emprunt d’un montant total de 539,10€ (hors assurance facultative ; taux débiteur fixe de 0%) remboursé en 9 mensualités de 59,90€ au TAEG fixe de 0%. Montant total dû par l’emprunteur : 539,10€. Au titre de l’assurance facultative : TAEA fixe de 4,06%, montant total de l’assurance : 9€ soit un coût mensuel de 1€ en plus de la mensualité. Le coût mensuel de l’assurance facultative vient s’ajouter au montant de l’échéance pour l’emprunteur. L’emprunteur bénéficie d’un délai légal de rétractation de 14 jours calendaires après la signature de l’offre de crédit (en cas de demande expresse de fourniture immédiate du bien ou de la prestation de services, il peut être réduit à 3 jours). Dans le cas où cette publicité est diffusée par un intermédiaire de crédit de CARREFOUR BANQUE, nous vous indiquons que celui-ci travaille à titre exclusif avec CARREFOUR BANQUE duquel il a reçu mandat afin de vous proposer les produits et services que le prêteur distribue auprès du public. Le coût du crédit gratuit est pris en charge par CARREFOUR HYPERMARCHÉS - SAS au capital de 6 922 200 € - Siège social : 1, rue Jean-Mermoz - ZAE Saint-Guénault - 91002 ÉVRY - 451 321 335 RCS ÉVRY, agissant en son nom propre et en tant que mandataire de toutes sociétés exploitant un magasin à enseigne Carrefour. N° ORIAS 07 031 939 (www.orias.fr). CARREFOUR BANQUE, Établissement de crédit et de courtage en assurances, SA au capital de 101 346 956,72 € - 1, place Copernic - 91051 Évry Cedex - 313 811 515 RCS ÉVRY. N° ORIAS : 07027516 (www.orias.fr). CE CATALOGUE EST VALABLE DANS TOUS LES HYPERMARCHÉS À ENSEIGNE CARREFOUR SAUF : LES PRODUITS PORTANT LA MENTION iNE SONT PAS DISPONIBLES DANS LES MAGASINS SUIVANTS : 01 Bellegarde-sur-Valserine – 02 Château-Thierry/Laon – 08 Rethel – 11 Carcassonne – 12 Villefranche de Rouergue – 13 Port-de-Bouc – 14 Bayeux/Caen/Touques – 21 Beaune – 22 Guingamp/Paimpol – 23 Guéret – 26 Montélimar – 27 Vernon – 30 Uzès – 32 Auch – 33 Lesparre-Médoc – 41 Romorantin – 45 Orléans Place d'Arc – 46 Cahors – 50 Avranches/Cherbourg – 51 Epernay – 59 Armentières/Condé-sur-l'Escaut/Fourmies/Hazebrouck/Lille/Maubeuge – 61 Alençon – 62 Aire-sur-la-Lys/Auchy-les-Mines/Berck/Calais/Saint-Martin-au-Laërt – 64 Bayonne/Saint-Jean-de-Luz – 69 Lyon Confluence/ Villeurbanne – 71 Chalon Nord – 75 Paris Auteuil – 76 Fécamp/Gruchet-le-Valasse – 77 Champs-sur-Marne/Montereau/Saint Mard – 78 Limay – 79 Niort – 83 Draguignan/Sainte Maxime – 85 La-Roche-sur-Yon – 89 Sens Maillot/Sens Voulx – 93 Aubervilliers/Montreuil/Saint-Denis – 94 Villejuif – 95 Goussainville LES PRODUITS PORTANT LA MENTION î NE SONT PAS DISPONIBLES DANS LA LISTE CI-DESSUS, NI DANS LES MAGASINS SUIVANTS : 01 Belley/Ferney-Voltaire – 03 Montluçon/Moulins – 04 Digne-les-Bains – 06 Nice TNL – 10 Troyes La Chapelle St Luc – 13 Châteauneuf-les-Martigues/La Ciotat/Marseille Bonneveine/Marseille le Merlan – 16 Soyaux – 20 Ajaccio – 29 Plouzané/St Renan – 30 Beaucaire – 34 Sérignan- 35 Fougères/ Saint-Malo – 38 Salaise-sur-Sanne – 40 Dax/Mont-de-Marsan/Tarnos – 42 Feurs – 44 Nantes Beaulieu/Nantes Saint-Herblain – 49 Angers Grand-Maine/Cholet – 51 Reims Cernay/Reims Tinqueux – 53 Laval – 56 Lorient – 57 Thionville – 59 Denain/Saint-Pol-sur-Mer – 62 Coquelles – 63 Riom/Thiers – 64 Lescar – 69 Francheville/Lyon-la-Part-Dieu/Vaulx-en-Velin – 73 Chambery Bassens – 74 Cluses/Margencel/Sallanches – 83 Puget-sur-Argens/Toulon-Mayol/Trans-en-Provence – 84 Avignon – 91 Etampes/Sainte-Geneviève-des-Bois – 92 Gennevilliers/Villeneuve-la-Garenne – 93 Sevran/Stains – 94 L'Haÿ-les-Roses – 95 L'Isle-Adam/Sannois – 99 Monaco LES PRODUITS NON-ALIMENTAIRES DES PAGES 3, 43 À 69, 71 ET 72 PORTANT LA MENTION iNE SONT PAS DISPONIBLES DANS LES MAGASINS SUIVANTS : 08 Rethel – 14 Bayeux – 21 Beaune – 27 Vernon – 33 Lesparre-Médoc – 41 Romorantin – 50 Cherbourg – 51 Epernay – 59 Condé-sur-l'Escaut – 69 Lyon Confluence/Villeurbanne – 71 Chalon Nord – 75 Paris Auteuil – 76 Fécamp – 95 Goussainville
70
Ce catalogue n’est pas valable dans les boutiques et les stations-service sur autoroute.
20€
10€
69€95
39€95
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
Jeu PS4 "Dirt Rally 2.0"
49€95
Existe aussi sur Xbox One
Jeu PS4 "La grande aventure Lego 2"
29€ 95
Existe aussi sur Xbox One.
^p
^p
10€
E DE R EM IS TE IM M ÉDIA
Jeu PS4, Xbox One ou Switch "Trials Rising Gold Edition" Trials Rising est la nouvelle itération de la série de moto-plateforme signée Ubisoft. Retrouvez le gameplay et l'action déjantée propre à Trials, conjuguée à des fonctionnalités inédites, davantage de compétition et une totale refonte visuelle. Trials Rising s'impose comme le Trials le plus énorme et ambitieux à ce jour. ^p
39€95
29€95
DVD Le Grand Bain
Sortie DVD le 27 février 2019 En Blu-Ray à 17€
15€ Le DVD
^p
71
Puissance
QUANTITÉ LIMITÉE À 7000 PIÈCES
1500W Pre ssion
15
0,8L Arrêt automatique
HOT& COLD
CHAUD & FROID Le choix des boissons chaudes ou froides MULTI BOISSONS
PLUS DE 35 BOISSONS pour tous les goûts
50€ SE DE REM I E T A I D IM MÉ
79€90
29€90
dont 0,24 € d'éco-participation
Expresso à capsules Nescafé Dolce Gusto Réf. : YY2292FD • Multiboisson : expresso, cappuccino, chococino, nesquick, thé • Sélecteur eau chaude ou eau froide Garantie 2 ans ^p
TOUTES LES PHOTOS DE CE CATALOGUE SONT DES SUGGESTIONS DE PRÉSENTATION Ce catalogue est valable dans les hypermarchés à enseigne Carrefour (sauf ceux signalés en page 70). Les prix mentionnés sont des prix maximum conseillés et sont garantis pendant la durée indiquée du mardi 26 février au lundi 11 mars 2019 (sauf exceptions signalées). Les offres sont réservées aux particuliers et tout achat doit correspondre aux besoins normaux d’un ménage. À l’exception des références portant la mention «quantités disponibles» pour lesquelles le réapprovisionnement ne sera pas possible au-delà des volumes indiqués, nous avons commandé des stocks que nous pensons suffisants pour tous les autres articles. Si ces derniers venaient à manquer dans votre magasin malgré nos précautions, nous nous engageons à vous les procurer aux prix annoncés, à condition de les commander pendant la durée du catalogue. BESOIN D’AIDE ? Pour toute question ou renseignement, contactez nos conseillers au :
Prepress :
Capacité réservoir
R.C.S. Paris 410 835 987 – Publishing : Altavia Paris R.C.S. Bobigny B 323 790 956 - CARREFOUR HYPERMARCHÉS SAS au capital de 6 922 200 euros – Siège social, 1, rue Jean-Mermoz - ZAE Saint Guénault - 91002 Évry - 451 321 335 RCS Évry – Photos non contractuelles. Imprimé en UE. Sauf erreur de typographie. Ne pas jeter sur la voie publique. N°630919- GV_ROCKSON.
BARS