DEL 6 AL 12 DE ENERO
2020 ¡Síguenos!
Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)
-21% 4,55
3,55
aprox. / unidad
-29% 1,39
0,99 unidad
TU COMPRA SEMANAL
Brócoli
aldi.es
Pechuga de pollo fileteada Peso aprox. 650 g (5,49 € / kg)
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020.
Desde el
miércoles
7,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Mallas deportivas Precios válidos del 8 al 10 de enero de 2020.
Desde el
4,99 unidad
Precio válido del 6 al 12 de enero de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
Funda reutilizable para bocadillo Precios válidos del 11 al 14 de enero de 2020.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
HORNEAMOS A DIARIO PARA QUE TE LO LLEVES RECIÉN HECHO
-21%
0,55
0,19
unidad
0
,15
unidad
Panecillo integral
Barra rústica
Peso aprox. 70 g (2,14 € / kg)
Peso aprox. 250 g (2,20 € / kg)
1,89
0,37
unidad
Pan campeón del mundo
Barra de pan
Peso aprox. 750 g (2,52 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
0,49
1,99*
unidad
unidad
Pan de proteínas y zanahoria Peso aprox. 500 g (3,98 € / kg)
2
Croissant de semillas Peso aprox. 70 g (7,00 € / kg)
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 10 al 12 de enero de 2020.
FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO
-29%
1,69
0,89
2,39
1,25
unidad
kilo
Naranja
Arándanos
Variedad navelina. De España. Categoría I. A granel
De España / Marruecos / Perú / Chile. Categoría I. 150 g (11,27 € / kg)
-29%
-27%
1,85
1,45
2,59
1,99
kilo
kilo
Manzana
Plátano de Canarias
Variedad fuji. De Italia. Categoría I. A granel
Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel
-31%
-29%
0,89
0,99
1,29
1,39
unidad
Cebollas
Variedad grano / babosa / rocío. De España. Categoría I. 1 kg
TU COMPRA SEMANAL
-29%
unidad
Brócoli
Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
TODAS NUESTRAS CARNES SON DE ORIGEN NACIONAL
-21%
-22%
3,55
2,99
4,55
3,89
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo fileteada
Medallones de pechuga de pavo a las finas hierbas
Peso aprox. 650 g (5,49 € / kg)
Peso aprox. 470 g (6,36 € / kg)
2,99
2,55
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo
Jamoncitos de pollo
Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)
Peso aprox. 650 g (3,94 € / kg)
2,79
1,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Carne de cerdo troceada 550 g (5,07 € / kg)
4
pack
EL MERCADO DE ALDI®
Sanjacobos de pollo 340 g (5,85 € / kg)
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 10 al 12 de enero de 2020.
NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
-23%
2,29
2,29
3,25
2,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de pavo y brócoli
Nuggets de abadejo salvaje
400 g (5,73 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
TU COMPRA SEMANAL
-30%
250 g (9,16 € / kg)
2,69*
LISTOS PARA COCINAR
pack
3,49 unidad
COREN®
Hamburguesas de pollo de corral con queso de cabra
Mejillones gallegos cocidos
250 g (10,76 € / kg)
1 kg
Super
2
,29*
precio
2,99
unidad
unidad
AVISERRANO®
Croquetas de pollo y jamón 360 g (6,36 € / kg)
Lomo de centro de bacalao desalado 200 g (14,95 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
DIFERENTES OPCIONES, SIEMPRE CON LA MÁXIMA CALIDAD
1,55
1,99
pack
LA TABLA DE ALDI®
unidad
LA TABLA DE ALDI®
Chorizo de Pamplona extra
Jamón serrano reserva
De Navarra. En finas lonchas. Envase bipack. 225 g (6,89 € / kg)
En lonchas. 130 g (15,31 € / kg)
Pack
Pack
2,99
2,09
de 2
de 2
1,50 € / unidad
LA TABLA DE ALDI
Fuet extra
®
2 x 180 g (8,31 € / kg)
1,05 € / unidad
CAMPO DE LOS NOGALES®
Lomo embuchado Envase bipack. 2 x 75 g (13,93 € / kg)
1,99 unidad
DELICATO®
Jamón gran reserva 50% duroc En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (19,90 € / kg)
6
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
EL SECRETO PARA MONTAR UNA TABLA PERFECTA
1,79
unidad
96
LA TABLA DE ALDI
unidad
TU COMPRA SEMANAL
1,59
90
LA TABLA DE ALDI®
®
Jamón cocido extra
Muslo de pavo
En lonchas. Bajo contenido en grasa. 200 g (7,95 € / kg)
En finas lonchas colocadas a mano. Cocido, braseado y ahumado. 100 g (17,90 € / kg)
1
,49
unidad
JAMÓN COCIDO REDUCIDO EN SAL:
91
LA TABLA DE ALDI
• EN
FINAS LONCHAS LACTOSA • 91% DE CONTENIDO CÁRNICO • SIN
®
Jamón cocido reducido en sal En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
1,75
1,00
unidad
unidad
95
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pavo cocida
En finas lonchas. Bajo contenido en grasa. 200 g (8,75 / kg)
CAMPOFRÍO®
Jamón cocido extrajugoso 90 g (11,11 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
MONTA EN TU DESPENSA TU PROPIO HUERTO
1,19
0,57
unidad
EL CULTIVADOR®
Lentejas castellanas extra 1 kg
1,65
unidad
EL CULTIVADOR®
Alubias blancas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
unidad
EL CULTIVADOR®
Alubias blancas extra 1 kg
0,57 unidad
EL CULTIVADOR®
Lentejas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
2,25
2,15
unidad
EL CULTIVADOR®
Corazones de palmito Peso esc. 250 g (9,00 € / kg)
8
0,67
unidad
EL CULTIVADOR®
Garbanzos extra 1 kg
unidad
EL CULTIVADOR®
Garbanzos cocidos extra Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
1,25
unidad
EL CULTIVADOR®
unidad
EL CULTIVADOR®
Pimientos del piquillo
Surtido de setas
En tiras con ajo, ideal para ensaladas y condimentar platos. Peso esc. 225 g (4,22 € / kg)
1,58 unidad
TU COMPRA SEMANAL
0,95
EL CULTIVADOR®
Corazones de alcachofa al natural
Contiene setas ostra, shiitake cultivada y nameko cultivada. Peso esc. 180 g (6,94 € / kg)
De 10 - 12 piezas. Peso esc. 175 g (9,03 € / kg)
1,19 unidad
EL CULTIVADOR®
Patatas cocidas enteras al natural Listas para comer. Peso esc. 420 g (2,83 € / kg)
2,43
1,89
unidad
EL CULTIVADOR®
Esparrágos blancos enteros Muy gruesos. 8 - 12 piezas. Peso esc. 325 g (7,48 € / kg)
1,59
unidad
unidad
ECO
ECO
GUTBIO®
GUTBIO®
Legumbres ecológicas extra · Garbanzos · Alubias blancas Peso esc. 540 - 600 g (3,50 - 3,15 € / kg)
Legumbres secas ecológicas · Lentejas · Garbanzos 500 g (3,18 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
SOLUCIONES DE CALIDAD SIEMPRE A MANO
Receta de bacalao con guisantes y espinacas
Ingredientes para 4 personas · 900 g de lomo de bacalao · 400 g de espinacas congeladas · 400 g de guisantes · 300 g de cebolla · 15 g de dientes de ajo
· Aceite de oliva virgen extra · Sal y pimienta · Espinacas ‘baby’ y germinados para decorar
Preparación Dorar los ajos y la cebolla picada. Salpimentar y pochar 20 min.
Añadir las espinacas descongeladas y escurridas durante 5 min.
Agregar los guisantes y los lomos de bacalao durante 8 min.
Incluir hojas de espinacas ‘baby’ durante 1 min. Emplatar y decorar con los germinados.
1,09
1,15
unidad
FLETE®
Espinacas en porciones 1 kg
10
3,59
unidad
FLETE®
Guisantes 1 kg
unidad
FLETE®
Lomos de bacalao Peso esc. 360 g (9,97 € / kg)
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO
3,99
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
2,42
FLETE®
Revuelto de gambas, ajetes y espárragos
FLETE®
Salteado de hortalizas y quinoa 750 g (5,32 € / kg)
450 g (5,38 € / kg)
3,99
1,49
unidad
FLETE®
Gambón pelado crudo
unidad
FLETE
unidad
FLETE®
®
Salteado de setas y champiñones
20 - 40 uds. Peso esc. 200 g (19,95 € / kg)
3,95
450 g (3,31 € / kg)
Filetes de merluza del Cabo Sin piel. 600 g (6,58 € / kg)
2,59
3,99
unidad
unidad
ECO FLETE®
Sepia limpia
3 - 5 uds. Peso esc. 400 g (9,98 € / kg)
GUTBIO®
Verduras ecológicas
· Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)
11
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
AÚN OFERTAS SOLO MÁS ESTA BAJOS SEMANA GULLÓN®
Galletas Digestive De avena y chocolate. 425 g (2,35 € / kg)
-22% 1,29
1,00 unidad
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero
AQUARIUS®
Bebida de limón 1,5 l (0,93 € / l)
4 x 2 l (0,67 € / l)
-10%
5,84
1,39
5,36
1,55
unidad
ALPRO®
Yogur de soja natural · Con avena · Con coco 500 g (3,58 € / kg)
pack
-10% 1,99
1,79 pack
12
Precios y productos válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.
LA LIMPIEZA MÁS EFICAZ SIN DEJAR DE AHORRAR
Formato ahorro
pack
7
,20* pack
TU COMPRA SEMANAL
1,19
SOLO DESDE EL VIERNES
FSC® N002494
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Bayetas suaves multiusos
Papel higiénico
Pack de 9 (0,13 € / unidad)
Pack de 24 (0,30 € / rollo)
1,25
3,10
unidad
ESSELT DE ALDI®
Quitagrasas
unidad
unidad
ESSELT DE ALDI®
Limpiador para vitrocerámica
KH-7
®
Quitagrasas
Elimina todo tipo de grasas y suciedad. 750 ml (1,67 € / l)
1,72
Limpia y desengrasa sin rayar. Apto para inducción. 500 ml (3,44 € / l)
750 ml (4,13 € / l)
Formato
3
,99
2,80
ahorro
1,69
pack
unidad
unidad
UNAMAT®
Pastillas lavavajillas
10 en 1. Brillo y secado perfectos. Protege el cristal y la vajilla. Sin fosfato. Con film hidrosoluble. 36 pastillas (0,11 € / pastilla)
UNAMAT®
Lavavajillas concentrado 1,2 l (1,41 € / l)
FAIRY®
Lavavajillas ultra 900 ml (3,11 € / l)
* Precio y producto válidos del 10 al 12 de enero de 2020.
13
ESPECIAL FITNESS
DESDE EL MARTES •
•
•
•
07
Especial
FITNESS Super
INGREDIENTE CLAVE DEL HUMMUS
unidad
FOTO
ENRIQUECE BATIDOS Y BEBIDAS VEGETALES SUSTITUTO DE MANTEQUILLAS Y MARGARINAS
ECO
ECO
SHINE®
Vasito de avena ecológico
GUTBIO®
Tahini ecológico
6,99
· Cacao y avellana · Chía y cacahuete 50 g (33,80 € / kg)
1,79
unidad
ECO GUTBIO
Cereales ecológicos
Levadura nutricional ecológica 100 g (69,90 € / kg)
NATURE’S HEART®
Espirulina en polvo 100 g (34,90 € / kg)
‘Porridge’ ecológico
· Fresa y plátano · Cacao · Canela · ‘Cookies’ 250 g (15,96 € / kg)
1,99
unidad
ALTO PORCENTAJE DE PROTEÍNAS Y HIERRO
GUTBIO®
· Estrellitas al cacao · Revuelto de aros de cacao y miel · Choco Shells 160 g (11,19 € / kg)
3,49
unidad
ECO
GUTBIO®
®
3,99
unidad
ECO
Desde el martes 7 de enero
unidad
1,69
BASE PARA PREPARAR BOLLOS, GALLETAS PENDIENTE O CREMA DE CACAO
90 g (18,78 € / kg)
14
1,69
precio
1,79
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Pasta de verduras ecológicas · Zanahoria · Remolacha · Kale y espinacas 250 g (7,96 € / kg)
Pesto de verduras
· Remolacha y jengibre · Calabacín · Coliflor · Zanahoria 135 g (13,26 € / kg)
Precios y productos válidos del 7 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
07
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN FIT ANTES DE QUE SE ACABE!
1,99
1,49
unidad
unidad
4,99
7,99
unidad
ECO ®
Moringa
100 g (49,90 € / kg)
· Semillas de lino y avena · Queso emmental y cebolla · Romero y sal marina 110 - 175 g (18,09 - 11,37 € / kg)
· De granola con coco y goji · De avena con frutos rojos y chocolate 84 g (17,74 € / kg)
· Al 70% · Al 70% con pepitas · Al 82% 170 - 200 g (11,71 - 9,95 € / kg)
SHINE
Pan crujiente de proteínas
Barritas
Chocolate negro
unidad
TRADER JOE’S®
GOLDEN BRIDGE®
VALOR®
1,99
2,49
unidad
ECO SHINE
unidad
TRADER JOE’S®
‘Snackballs’
®
‘Açaí’
· Dátiles · Melocotón · Higos 144 g (17,29 € / kg)
50 g (159,80 € / kg)
19,99 unidad
Baja en grasas y en azúcares. · Vainilla · Chocolate · Fresa y vainilla 1,02 kg (19,60 € / kg)
Desde el martes 7 de enero
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI ENCUÉNTRALOS TODOS EN ALDI.ES
Proteína Whey
ESPECIAL FITNESS
DESDE EL MARTES
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
08
NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER
Acompaña tus buenos propósitos con nuestras mejores prendas deportivas.
6,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Camiseta deportiva
Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
8,99
7,99
unidad
unidad
ACTIVE TOUCH®
Mallas deportivas
Poliéster 88% y elastano 12%. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.
ACTIVE TOUCH®
Top deportivo
Desde el miércoles 8 de enero
Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: M - XL
16
4,99
12
unidad
,99
par
WALKX®
Paraguas para la cabeza
De poliéster. Estructura de fibra de vidrio. Protege contra el viento. Tamaño: Ø 64 cm
Zapatillas deportivas
Exterior de malla liviana transpirable, interior textil con plantilla acolchada y suela de espuma lunar liviana. Tallas: 37 - 41
Precios válidos del 8 al 10 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
08
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
Pack de 7
5
4,99
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
0,71 € / par
unidad
ACTIVE TOUCH®
Camiseta deportiva
Poliéster 90% y elastano 10%. Tallas: M - XL
UP2FASHION®
Calcetines
Algodón 76%, poliamida 22% y elastano 2%. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes colores.
2,99 par
MÁXIMO CONFORT AL CAMINAR
Plantillas
De espuma viscoelástica adaptable a la forma del pie. Tallas: 37 - 41 Disponibles en diferentes colores.
par
unidad
ACTIVE TOUCH®
Pantalón deportivo
Poliéster 75% y algodón 25%. Con cintura elástica con cordón y bolsillos laterales. Tallas: M - XXL
WALKX®
Calzado deportivo
Exterior de piel y material sintético, forro de material suave, plantilla de EVA y suela ligera de TPR. Repelente al agua. Tallas: 41 - 45
Desde el miércoles 8 de enero
17,99
9,99
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
08
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
3,99
unidad / pack
ACTIVE TOUCH®
Accesorios para gimnasia
· Cuerda de saltar · Ejercitador de antebrazo · Agarraderas para flexiones Unidad o pack de 2
6,99 unidad
ACTIVE TOUCH
®
Cojín de equilibrio y coordinación
Desde el miércoles 8 de enero
Con superficie antideslizante. Incluye manual de entrenamiento.
18
AUMENTA LA MOVILIDAD Y MEJORA EL RENDIMIENTO
7,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Rodillo de masaje
De EPP. Incluye manual de entrenamiento. Tamaño: Ø 14 x 33 cm
8,99
unidad / pack
ACTIVE TOUCH®
Accesorios para ejercicio abdominal · Rodillo · Cojín · Agarraderas para flexiones Unidad o pack de 2
Precios válidos del 8 al 10 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
08
LA CALIDAD QUE ESPERAS AL PRECIO QUE MERECES
7,99
9,99
unidad
set
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
ACTIVE TOUCH®
Pelota para gimnasia
Fortalece la musculatura y fomenta el equilibrio. Incluye tapón de recambio y adaptador para bomba de aire. Tamaño: · Ø 65 cm · Ø 75 cm · Ø 85 cm
8,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Pesa tipo ‘kettlebell’
Incluye manual de entrenamiento. · 4 kg · 6 kg · 8 kg
Pack de 5
1,20 € / unidad
ACTIVE TOUCH®
Cintas de gimnasia
De diferentes resistencias. Incluyen guía para ejercicios. Tamaño extensible: máx. 180 cm
ACTIVE TOUCH®
Bandas para gimnasia
De diferentes resistencias. Con 2 mangos de espuma, 2 correas para los pies y 1 anclaje para puertas. Incluyen guía para ejercicios.
Desde el miércoles 8 de enero
5,99
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
08
TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO
4,99
DE SECADO RÁPIDO
6,99
unidad / pack
unidad
HOME CREATION®
Toallas
De tacto suave y absorbentes. Tamaños: · 1 de 70 x 140 cm · 2 de 50 x 100 cm Disponibles en diferentes colores. Unidad o pack de 2
6 ELECTRODOS ADHESIVOS DE: 40 x 40 mm 80 x 40 mm
HOME CREATION®
Termo o vaso térmico
De acero inoxidable de doble pared. Capacidad aprox.: · Termo de 500 ml · Vaso de 420 ml
24,99 unidad
QUIGG®
Estimulador y masajeador muscular
Desde el miércoles 8 de enero
Con diversos programas y electrodos adhesivos. Gran pantalla LCD. Fortalece el músculo y calma el dolor. Funciona con 3 pilas AAA (incluidas).
20
DIFERENTES MÉTODOS DE ELECTROESTIMULACIÓN
• 39 programas TENS para el tratamiento de dolores • 19 programas EMS para la estimulación muscular • 10 programas de masaje de relajación
Precios válidos del 8 al 10 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
08
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
3
14,99
,99
RESISTENTE A LAS SALPICADURAS DE AGUA
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
Auriculares inalámbricos ‘bluetooth’
Con autonomía de hasta 5 horas. Funciona con batería Li-Ion.
Lámpara frontal LED
Con cinta de cabeza ajustable. Con 3 modos de iluminación: 100 - 50 % de luminosidad y modo SOS.
14,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Esterilla
De espuma elástica. Con una práctica correa de transporte. Incluye instrucciones para ejercicios. Tamaño: 190 x 60 cm Disponible en diferentes colores.
2,99
unidad
unidad
PENDIENTE FOTO
Ø 14 cm
13 - 15 cm Moderado Semisombra Int. / Ext.
GARDEN FEELINGS®
Planta aromática En tiesto de cerámica.
PENDIENTE FOTO
Ø 12 cm
15 - 20 cm Moderado Semisombra Exterior
GARDEN FEELINGS®
Rosa en maceta
Disponible en diferentes colores.
Desde el miércoles 8 de enero
3,99
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
11
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
Organízate para que la cuesta de enero te cueste mucho menos.
Pack
de 500
A4
4
,99
0,01 € / unidad
Folios blancos PEFC 10-31-1120
Pack
1
,49
de 2
1,49
unidad
0,75 € / unidad
FSC® N002494
EXPERTIZ
®
Bloc de dibujo
A3
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Bloc de dibujo
Desde el sábado 11 de enero
Con 40 hojas. Disponible en diferentes modelos.
22
A4
Con 40 hojas.
2,49
1,49
unidad
unidad
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Carpeta con clip
Disponible en diferentes colores.
A4
EXPERTIZ®
Bloc de notas adhesivas Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 11 al 14 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR
1,99
1,49 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
FSC® N002494
FSC® N002494
EXPERTIZ®
Archivador 5 cm
EXPERTIZ®
Tamaño: 28,2 x 31,8 x 5 cm Disponible en diferentes colores.
Archivador 8 cm
Tamaño: 28,5 x 31,8 x 8 cm
1,99
2,19
pack
unidad / pack
EXPERTIZ®
Cajas de ordenación
Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2, 3 o 6
FSC® N002494
set
A4
EXPERTIZ®
Fundas transparentes Disponibles en diferentes modelos. Pack de 20 (0,10 € / unidad)
HOME CREATION®
Cajas apilables
Compuesto por 1 caja con ruedas de aprox. 59,5 x 39 x 43,5 cm y 50 l, 2 cajas de aprox. 39 x 28,5 x 20 cm y 15 l, y un fondo intermedio extraíble con asas. Disponible en diferentes colores.
Desde el sábado 11 de enero
24,99
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
11
UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO
2,49
1,29
pack
unidad / pack
EXPERTIZ®
Rotuladores de punta fina
HERLITZ®
Con soporte de punta metálica. Tamaño del trazo aprox.: 0,4 mm Disponibles en diferentes colores. Pack de 10 (0,25 € / unidad)
Artículos de oficina
· Lápiz · Perforadora de bolsillo · Sacapuntas · Goma de borrar Unidad o pack de 2 o 4
Pack
3,99
de 100
pack
6,99
0,07 € / unidad
EXPERTIZ®
Bolígrafos borrables
Desde el sábado 11 de enero
Con punta de 1,0 mm y goma de borrar. Pack de 4 (1,00 € / unidad)
24
1,49 pack
EXPERTIZ®
Bolígrafos ‘rollerball’ EXPERTIZ®
Rotuladores lavables
Con punta de acero inoxidable cónica de 0,7 mm y ventanilla para ver el nivel de tinta. Pack de 4 (0,37 € / unidad)
Precios válidos del 11 al 14 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
1,99
3,99
pack
pack
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
PEFC/04-31-1227
STAEDLER®
Lápices o rotuladores de colores
EXPERTIZ®
Rotuladores finos
· Lápices · Rotuladores de punta fina · Rotuladores de punta gruesa Pack de 12, 14 o 24
· Tipo ‘roller’ con tinta de gel · De punta fina Pack de 5 (0,40 € / unidad)
1,99 pack
EXPERTIZ®
Marcadores fluorescentes
· 4 pastel · 6 mini pastel · 6 mini · 8 de punta fina Pack de 4, 6 u 8
1,99
pack
unidad
CAMBIAN DE COLOR
EXPERTIZ®
Cintas correctoras Corrección inmediata. Tamaño: 0,5 cm x 12 m Pack de 3 (0,66 € / unidad)
EXPERTIZ®
Rotuladores mágicos
Desde el sábado 11 de enero
1,99
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
11
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
PÁSATE A LAS FUNDAS ECOLÓGICAS Y REUTILIZABLES
4,99 unidad
HOME CREATION®
Funda reutilizable para bocadillo De fácil limpieza. Tamaño: 34 x 34 cm
2,99
6,99
unidad
pack
PROTEGE TU ESCRITORIO MIENTRAS ESCRIBES
EXPERTIZ®
Cajas de ordenación
Vade de sobremesa
De PP. Capacidad: · 2 l · 4 l · 12 l Pack de 2, 4 o 5
Desde el sábado 11 de enero
De PP. Tamaño: 38,5 x 85,5 cm Disponible en diferentes modelos.
26
8,99
15,99
unidad
SILVER ELECTRONICS®
Regleta eléctrica
Compuesta de 3 enchufes y 2 tomas USB. Con interruptor luminoso. Potencia máx.: 3.500 W Tamaño: 1,5 m
unidad
Cubo de 3 enchufes y 2 USB
Diseño compacto y con sistema de giro. 4 tomas de corriente. Potencia máx.: 3.680 W Longitud del cable: 1,5 m
Precios válidos del 11 al 14 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
EQUÍPATE PARA EL DÍA A DÍA
ROYAL LIFE®
19,99
Mochila
Con varios compartimentos, cordón y hebillas ajustables.
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
MATERIAL REFLECTANTE
unidad
CAPACIDAD: 21 L
COMPARTIMENTO PARA PORTÁTIL
ASA ACOLCHADA Y TELESCÓPICA
ROYAL LIFE®
Maleta tipo ‘trolley business’ De poliéster y nylon. Con varios compartimientos y ruedas.
Desde el sábado 11 de enero
39,99
TAMAÑO: 43 X 21 X 37 CM
27
N.º 02 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Yogur de sabores 12 x 125 g (0,97 € / kg)
Pack de 12
Yogur con azúcar de caña
1
Yogur natural
,46
200 g (1,45 € / kg)
0,12 € / unidad
Yogur natural
0,29
6 x 125 g (0,99 € / kg)
Pack
6 x 125 g (1,00 € / kg)
Pack
unidad
de 6
de 6
0,75
0
,74
0,13 € / unidad
0,12 € / unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
1€ pack
Compresas Fina y Segura
Desde el
11,99
24,99
miércoles
unidad
sábado
unidad
Pack de 12 (0,08 € / unidad)
Fiambrera
Lijadora eléctrica
Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020.
Precios válidos del 15 al 17 de enero de 2020.
Precios válidos del 18 al 21 de enero de 2020.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 6 al 12 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €
lunes
Desde el
IDEAS EXPRÉS
Desde el