Skip to main content

Catálogo Supercor nuestros buenos precios

Page 1

supermercados

Precios válidos 13 al 26 de septiembre de 2018

A C O S T Ú M B R AT E

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS -70% la 2ª unidad

PESCADILLA DE PINCHO. Pieza de 1 a 2 kg, kg.

9

€

,95

en todos los PRODUCTOS SANEX.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: Yesca/ Miraflores

uvas sin semilla.

Blanca, mixta, rosada o negra, tarrina de 500 g.

2,20 €

(4,40€/kg)

0

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Manchego/Ibérico

,69

kiwi zespri.

Tarrina de 400 g.

En bandeja, kg.

1,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

fresón.

Melocotón amarillo.

€

MELÓN PIEL DE SAPO EL COPÓN.

Origen: España Categoría: I Variedad: Sweet Globe/ Sugar Crisp/ Crimson/Allison/ Autumm Royal/ Melody

Venta a granel en autoservicio, kg.

2,89 €

Origen: España Categoría: I Variedad: S an Andrea/ Charlot/Arabella

(7,23€/kg)

AGUACATE.

4,25

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 Variedad: Hayward

tomate en rama.

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

3,69 €

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,69 €

Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12-14 Variedad: Hass

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm+ Variedad: Bigram

PRODUCTOS

garantía y calidad

PATATAS TRES CORONAS. Bolsa de 2,5 kg, kg.

SANDÍA.

nueces peladas.

Entera, kg.

0,99

Tarrina de 325 g.

€

Media pieza o cuarto de pieza, 1,29€/kg

2

6,95 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Style

(21,38€/kg)

1

€

(2,49€/bolsa) Origen: Chile Categoría: I Calibre: 80% mitades Variedad: Chandler

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager


pescados ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

7

€

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

9,50

RAPE ENTERO. Kg.

FILETES DE SALMÓN NORUEGO. Kg.

19,99 €

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

9,90

Langostinos cocidos.

8,95

100/120 piezas en kg, caja de 500 g.

€

Pieza de 800 g a 1,5 kg, kg.

40/60 piezas en kg, kg.

15,95 €

GAMBA BLANCA COCIDA MARISCOS MÉNDEZ.

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

,99

Pieza de 400 a 600 g, kg.

€

LOS RE VISAMOS

(31,90€/kg)

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.

€

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. Pack de 3 x 200 g.

12,99 €

10,95 €

GAMBÓN GRANDE.

20/30 piezas en kg, kg.

12,30 €

(20,50€/kg)

3


CARNES ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS

14

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

filetes 1ª a de angus by miguel vergara.

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

,95

Kg.

17,90 €

lomo de novillo argentino. Kg.

€

12,95 €

filetes 1ª B de angus by miguel vergara. Kg.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

23,95 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Kg.

5,48 €

PIERNA DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. peso mínimo: 400 g. Unidad 10,95€ (27,38€/kg)

Las 2 unidades salen a 16,43€ (20,53€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA.

Bandeja de 2 unidades, 380 g. Unidad 5,95€ (15,66€/kg)

4

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (11,74€/kg)

CARPACCIO DE VACUNO MARINADO ROLER. 110 g.

2,90 €

(26,36€/kg)

CONEJO TROCEADO PARA AJILLO. Kg.

6,50 €


CARNES

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO. Kg.

3,95 €

6,75 €

filetes extratiernos de pavo elpozo. Kg.

PRODUCTOS

garantía y calidad

LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO. Kg.

6,95 €

alas de pollo. Kg. Partidas.

Enteras.

€

€

4,50

3,50

charcutería

OFERTÓN -50

%

la 2ª unidad

REGALO queso fresco burgo de arias. Natural o 0% MG, pack de 6 x 72 g.

Por la compra de uno de estos packs, REGALO de un pack de 3 x 70 g de queso de cabra.

Valor del regalo: 2,79€

EN todas las mousse philadelphia. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3,69 €

(8,54€/kg)

-70% la 2ª unidad

queso gran cardenal. Kg. Semicurado.

10,90 € 11,90 €

EN TODOS LOS QUESOS RALLADOS PRÉSIDENT o GALBANI, EL VENTERO PLANCHA, CREMAS PARA UNTAR PRÉSIDENT o CUÑAS GRAN CAPITÁN O EL VENTERO TIERNO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Curado ibérico.

5


charcutería

jamón serrano campodulce.

jamón ibérico 50% raza ibérica TESOro sierra de aracena. Reserva pieza de 6,5 kg.

Gran Reserva deshuesado, kg.

16,90 €

39,90 €

Pieza de 8 kg. De cebo de campo.

179

€

349

€

(22,38€/kg)

(6,14€/kg)

De bellota.

(43,63€/kg)

31 X

LONCHEADOS DE LOMO DE CEBO O BELLOTA O PALETA DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. 100 g.

Combínalos como quieras y te regalamos los dos de menor importe.

-50% la 2ª unidad

EMBUTIDOS IBÉRICOS DE EXTREMADURA 50% RAZA IBÉRICA MONTESANO.

Chorizo o salchichón, kg.

10,90 €

PRODUCTOS DESHUESADOs DE bellota ibéricoS 50% RAZA IBéRICA montaraz.

Lomo de cebo de campo, kg.

Kg. Paleta.

Jamón.

19,90 69 119 -50 €

€

€

%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

finíssimas campofrío.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,45€ (14,41€/kg) Combínalos como quieras.

6

1,23 €

Las 2 unidades salen a 3,68€ (10,81€/kg)

todas las salchichas alemanas campofrío. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la selva.

Chopped Ham, kg.

6,09 €

Jamón cocido en lata, kg.

14,90 €


charcutería Jamón cocido extra bajo en grasa y reducido en sal BienstaR. Kg.

8,95 €

Pechuga de pavo reducida en sal o sin grasa Bienstar. Kg.

Pechuga de pavo lonchas finas Bajo en grasa 100 g

Jamón cocido lonchas finas Bajo en grasa 100 g

32

32

X

X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

bienstar corte fresco.

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,49€

0,99 €

Las 3 unidades Combínalos como quieras. salen a 2,98€

8,95 €

1,90 €

minis cocidos bienstar.

Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalos como quieras.

loncheados cocidos bienstar.

Las 3 unidades salen a 5,70€ (4,75€/kg)

REGALO

Distintas variedades, 90 g.

1

€

(11,11€/kg)

Jamón deshuesado gran reserva ElPozo selección. Kg.

16

€

,90

Por la compra de 300 g o más, REGALO de una pieza de longaniza Imperial Clásica ELPOZO.

Valor del regalo: 2€

7


REFRIGERAdos

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0,90

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

ACTIVIA CREMOSOS.

Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 1,79€ (3,73€/kg)

Los 2 packs salen a 2,69€ (2,80€/kg)

Combínalos como quieras.

1

€

yogur griego oikos danone. Natural o natural azucarado, pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)

Los 2 packs salen a 3€ (3,41€/kg)

Combínalos como quieras.

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

EN TODOS LOS YOGURES LÍQUIDOS SVELTESSE Y NESTLÉ.

EN TODOS LOS CAFÉS REFRIGERADOS NESCAFÉ Y NESQUIK SHAKE.

EN TODOS LOS platos preparados orientales ta-tung.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

pizzas.

eN TODOS LOS FOIE-GRAS Y PATÉS REFRIGERADOS.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

8

HUEVOS ecológicos. 6 unidades. 2,54€ (0,42€/unidad)

1,27 €

Las 2 unidades salen a 3,81€ (0,32€/unidad)

garantía y calidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EN TODOS LOS AHUMADOS.

PRODUCTOS

HUEVOS CLASE XL.

10 unidades. 2,52€ (0,25€/unidad)

1,26 €

Las 2 unidades salen a 3,78€ (0,19€/unidad)


R E F R I GE R ADOS gazpacho o salmorejo alvalle. Salmorejo, 1 L. Unidad 3,60€

Gazpacho original o suave, pack de 2 x 1 L. Unidad 5,99€ (3€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80 €

Las 2 unidades salen a 5,40€ (2,70€/L)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

zumos tropicana. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,44€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

1,22

€

€

Las 2 unidades salen a 8,99€ (2,25€/L)

Las 2 unidades salen a 3,66€ (1,83€/L)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

-50%

PRODUCTOS

-50%

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS DE HORTALIZAS FRESCAS. 1 L.

EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

congelados

-50%

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE MERLUZA PESCANOVA.

800 g. Unidad 8,44€ (10,55€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

4,22

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 12,66€ (7,91€/kg)

-50%

la 2ª unidad

1,33 €

espinacas al ajillo o a la crema findus. 450 g. Unidad 2,65€ (5,89€/kg)

-50% la 2ª unidad

Las 2 unidades salen a 3,98€ (4,42€/kg)

PATATAS McCAIN CLÁSICAS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

empanadillas o croquetas la cocinera.

EN TODOS LOS PRODUCTOS GRATINADOS LA COCINERA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


congelados

-50% la 2ª unidad

PIZZAS CASA DI MAMA, TRADIZIONALE Y YES IT´S O PANINIS DR. OETKER. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

pizza fina o piccolinis buitoni.

PRODUCTOS REBOZADOS Y ÉTNICOS MAHESO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Por la compra de una tarta My Sweet Deli dr. oetker, REGALO de una tarta Mascarpone.

Valor del regalo: 7,64€

-50%

-70%

la 2ª unidad

1,99 €

magnum CLÁSICO. Distintas variedades, 3 unidades, 330 ml.

(6,03€/L)

REGALO

Tartas my sweet deli dr. oetker.

la 2ª unidad

EN TODOS LOS Helados extrÊme, kit kat, milka, mikolapiz, pirulo, smarties o toblerone.

EN TODOS LOS BOMBONES helados häagen-dazs.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,99 €

helados breyers.

Distintas variedades, 500 ml.

10

(7,98€/L)

helados ben & jerry´s.

Distintas variedades y formatos. Unidad 5,99€

3

€

Las 2 unidades salen a 8,99€

helados carte d’or.

Distintas variedades y formatos.

2,99 €


PA S T E L E R Í A

-50% la 2ª unidad

3X1

€

Lazos o mielitos de elaboración propia. 200 g.

barra tradicional.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MINI croissant clásico o choco elaboración propia o xuxo de crema. Distintas variedades y formatos.

Unidad 0,45€

2,75 €

wraps bsf.

Pollo con mostaza o jamón y queso edam, distintos formatos.

(0,33€/unidad)

1,99 €

MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 10 unidades, 460 g.

5,99 €

(13,02€/kg)

D U L C E S Y D E S AY U N O S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

magdalenas o pan de leche la bella easo.

1,99 €

muesli extra kellogg’s. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

500 g. Unidad 3€ (6€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,50€ (4,50€/kg)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,22

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

800 g. Unidad 2,44€ (3,05€/kg)

CEREALES kellogg’s special k classic.

-50%

la 2ª unidad

Galletas marbú dorada artiach.

1,50 €

Distintos formatos.

Las 2 unidades salen a 3,66€ (2,29€/kg)

1,60 €

Galletas chips ahoy! 400 g. Unidad 3,19€ (7,98€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,79€ (5,98€/kg)

11


D U L C E S Y D E S AY U N O S

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,87 €

chocolates CON LECHE lindt.

Avellana o almendra, 100 g. Unidad 1,73€ (17,30€/kg) Combínalos como quieras.

3,35 €

Las 2 unidades salen a 2,60€ (12,98€/kg)

chocolate 70% negro valor. 300 g.

(11,17€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

pastelitos bimbo.

Bony, Tigretón o Pantera Rosa, distintos formatos, pack de 3 unidades.

Los 2 packs salen a 4,50€ (37,50€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

3,65 €

,99

miel DE ROMERO MELLARIUS.

Las dos unidades salen a 10,95€ 500 g. Unidad 7,30€ (14,60€/kg) (10,95€/kg)

(3,62€/kg)

la 2ª unidad

Pack de 3 x 20 g. 3€ (50€/kg)

la 2ª unidad

Blanco o integral con miel, 550 g.

-50%

kinder sorpresa.

-50%

pan de molde estilo artesano bimbo.

1

1,50 €

PRODUCTOS

confituras Y MERMELADAS bonne maman. 370 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

43 X

garantía y calidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Natural o descafeinado, 1 kg. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

12

1,68 €

Café en grano.

café en cáPsulas L’or espresso. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

café molido segafredo.

Las dos unidades salen a 5,04€ Espresso Casa, 250 g. Unidad 3,36€ (13,44€/kg) (10,08€/kg)


U LT R A M A R I N O S ORIGEN ESPAÑA

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2 CAJAS DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A

0,77 €

lecHe pascual.

Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L. Unidad 0,82€

ORIGEN ESPAÑA

Comprando 1 caja de 6 unidades el litro sale a 0,79€

ORIGEN ESPAÑA

leche président. Semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L) COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0,89 €

leche sin lactosa puleva mañanas ligeras. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.

0

€

,73

Las 2 unidades salen a 2,18€

-50%

-50%

la 2ª unidad

ORIGEN ESPAÑA leche sin lactosa kaiku.

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,70

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Las 2 unidades salen a 2,09€ (1,04€/L)

1,33 €

batido cacaolat.

Pack de 6 x 200 ml. 2,65€ (2,21 €/L)

2,05 €

PALOMITAS POPITAS.

Los 2 packs salen a 3,98€ (1,66€/L)

(1) Al punto de sal, pack de 3 x 100 g o (2) Zero, pack de 3 x 70 g.

(1) (6,83€/kg) (2) (9,78€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.

Original, Corte fino o Colors, distintos formatos. Unidad 2,05€

1,03 €

Las 2 unidades salen a 3,08€

frutos secos y frutas snatt’s. Distintas variedades, 120 g.

2,25 €

(18,75€/kg)

2,75 €

ACEITUNAS ALIÑADAS sarasa. 240 g.

(11,46€/kg)

13


u lt r a m a r i n o s PRODUCTOS

-70%

-50%

garantía y calidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,88 €

ACEITE DE OLIVA. 0,4° o 1°, 1 L. Unidad 3,75€

aceite de oliva virgen extra germán baena.

Las 2 unidades salen a 5,63€ (2,81€/L)

ACEITE DE OLIVA virgen extra. Coupage u Hojiblanca, 1 L.

-70%

5 L. Unidad 33,25€ (6,65€/L)

3,75 €

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

9

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,98

2,30

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 43,23€ (4,32€/L)

atún claro en aceite de oliva campos.

220 gne. Unidad 7,65€ (34,77€/kg)

Oferta limitada a 30.000 uds.

Las 2 unidades salen a 9,95€ (22,60€/kg)

bonito del norte lorea. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,95€

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Lote de 346 gne.

14

7,99 €

(23,09€/kg)

2,23

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

mejillones en escabeche albo.

10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,46€ (61,94€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,69€ (46,46€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,74€

-50%

la 2ª unidad

lote de 3 LATAS DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA + 1 LATA DE SARDINAS ORTIZ.

1,79 €

2,55 €

berberechos gran selección patrón.

40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,10€ (80,95€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,65€ (60,71€/kg)


l e g u m b r e s y c o n s e r va s

-50% la 2ª unidad

EN TODAS* LAS CONSERVAS DE ESPÁRRAGOS. *Excepto Club del Gourmet.

-50%

REGALO

la 2ª unidad

conservas vegetales bonduelle. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,28 €

Las 2 unidades salen a 3,83€

3,25 €

lentejas O garbanzos la asturiana. 1 kg.

arroz Redondo sos.

1,55

1 kg.

€

Por la compra de 2 paquetes de arroz, regalo de 1 envase de tomate frito aliada, 400 g.

Valor del regalo: 0,47€

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

pasta semipreparada yatekomo. Pack de 3 Yatekomo Pollo + 1 Yatekomo Oriental, 241 gne. 3,99€ (16,56€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,99€ (12,42€/kg)

Con REGALO de un Yatenrollo.

penne rigate o spaghetti barilla.

2,72 €

2 x 500 g.

Con REGALO de una tabla de cortar en cada pack de 2 envases de pasta.

-50%

PRODUCTOS

-50%

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,15 €

Piña en rodajas en su jugo. Pack de 3 x 139 gne.

(5,16€/kg)

1,03 €

mayonesa ligeresa.

Bocabajo, 430 ml o Salsa fina, 450 ml. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

kétchup prima.

600 g. Unidad 2,05€ (3,42€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,08€ (2,56€/kg)

15


b e b i das r e f r e s ca n t e s

-50%

PRODUCTOS

-50%

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

-50% la 2ª unidad

agua sin gas font vella.

2 L. Unidad 0,77€ (0,39€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,48

0,39

€

zumos exprimidos y bebidas funcionales. 1 L.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

néctar granini.

€

Las 2 unidades salen a 4,43€ (1,48€/L)

Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 2,95€ (1,97€/L)

Las 2 unidades salen a 1,16€ (0,29€/L)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

agua sin gas Veri trekking. 1 L. Unidad 0,65€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,33

agua con gas perrier.

€

1 L.

1

€

Las 2 unidades salen a 0,98€ (0,49€/L)

en todos los refrescos de té may tea. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,73

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

coca-cola zero ZERO.

Las 2 unidades salen a 2,19€ (0,55€/L)

2 L. Unidad 1,46€ (0,73€/L)

1,44 €

coca-cola zero ZERO.

Pack de 2 x 2 L. 2,88€ (0,72€/L)

Los 2 packs salen a 4,32€ (0,54€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,08 €

pepsi max zero.

Con o sin cafeína, pack de 9 x 33 cl. 4,15€ (1,40€/L)

16

Los 2 packs salen a 6,23€ (1,05€/L)

6,36 €

coca-cola.

Normal, light, zero o zero zero, pack de 12 x 33 cl.

(1,61€/L)


b e b i d a s r e f r e s c a n t e s Y CER V E Z AS

32

65

X

X

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

0,63 €

schweppes.

Distintas variedades, 250 ml. Unidad 0,75€ (3€/L)

Las 6 unidades salen a 3,75€ (2,50€/L)

nØrdic FRUITS. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 0,65€ (2,60€/L)

2X1

€

(2€/L)

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,86 €

red bull organics.

Distintas variedades, 250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)

Las 3 unidades salen a 2,58€ (3,44€/L)

43 X

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

0,55 €

CERVEZA estrella damm. Lata 33 cl.

(1,67€/L)

5,99

cerveza con tequila desperados. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)

Pack de 10 x 21 cl.

(2,85€/L)

Las 4 unidades salen a 3,87€ (2,93€/L)

5,25 €

€

CERVEZA coronita.

0,97 €

CERVEZA MAHOU 5 estrellas. Pack de 12 x 25 cl.

-50%

(1,75€/L)

EXCLUSIVA

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,75 €

cerveza heineken. Con alcohol o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)

Las 2 unidades salen a 11,24€ (1,42€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

16,85 €

CERVEZAS oficiales OKTOBERFEST. Caja de 6 x 50 cl.

(5,62€/L)

17


CERVEZAS

GANA premios de al instante:

+

Suscripciones a beIN CONNECT

Camisetas y bufandas oficiales de tu equipo favorito de

Y además participarás en el sorteo de:

Entradas para los mejores partidos de Y un año de cerveza GRATIS

COMPRA tus packs de

Mahou Cinco Estrellas y Mahou Sin

y canjea tus pincodes en mahou.es/laliga

-50%

-50%

-50%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

la 2ª unidad

la 2ª unidad

3,06 €

MAHOU CLÁSICA. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

3,06 €

MAHOU SIN.

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

-50% 50 cl. Unidad 0,79€ (1,58€/L)

0,40

Mahou recomienda el consumo responsable. 5,5º

18

Las 2 unidades salen a 1,19€ (1,19€/L)

Pack de 10 x 33 cl + 2 GRATIS. 5,10€ (1,29€/L)

Los 2 packs salen a 7,65€ (0,97€/L)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MAHOU CLÁSICA.

2,55 €

MIXTA.

-50%

la 2ª unidad

€

la 2ª unidad

MAHOU 0,0 tostada.

33 cl. Unidad 0,57€ (1,73€/L)

0,29 €

Las 2 unidades salen a 0,86€ (1,30€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES

-50% la 2ª unidad

vino TINTO reserva RIBERA DEL DUERO altos de tamarón.

75 cl. Unidad 12,50€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,25 €

Las 2 unidades salen a 18,75€

vino ROSADO CASTILLA Y LEÓN PROTOS. 75 cl.

6,25 €

REGALO vino blanco albariño rías baixas mar de fraDES.

ron elixir 7 años legendario. La botella sale a

75 cl.

14,99 €

vino BLANCO D.O. RUEDA CUATRO RAYAS.

Caja de 4 x 75 cl. Con regalo de 4 copas.

6,50 €

70 cl.

13,95 €

La caja sale a 26€

(19,93€/L)

REGALO

ginebra bombay original. 70 cl.

10,99 €

(15,70€/L)

ginebra strawBerry puerto de indias.

70 cl. Con REGALO de un bipack SPRITE Fresh. Regalo también disponible con ginebra seca y Pure Black Edition Puerto de Indias, 70 cl.

Valor del regalo: 1,80€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

Whisky escocés JOHNNIE WALKER.

14,25 €

(20,36€/L)

1L

15,95 €

19


A L I M E N T O S I N FA N T I L E S Y D I E T É T I C O S

30

%

DE REGALO*

POR COMPRAS SUPERIORES A 9€ EN EL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS Y ALIMENTACIÓN INFANTIL** * Bonificación canjeable del 27 de septiembre al 10 de octubre de 2018 en una compra superior a 15€ en el departamento de Dietéticos. ** Excepto leches infantiles de iniciación.

M A S C O TA S

-50%

32

-50%

la 2ª unidad

X

la 2ª unidad

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

alimento seco para perro mini ultima.

alimento seco para perro adulto brekkies.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3 kg.

3 kg.

-50% ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Pack de 12 x 85 g.

Combínalos como quieras.

20

400 g. Unidad 2,45€ (6,13€/kg)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

alimento seco PARA GATO one. 800 g y 1,5 kg.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,63 €

alimento seco para gato junior ultima.

Las 3 unidades salen a 4,90€ (4,08€/kg)

32 X

TODOS LOS SNACKS FRISKIES, DENTALIFE O FÉLIX. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.


C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L

-50% la 2ª unidad

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

-50% la 2ª unidad

-50% la 2ª unidad

detergente en cápsulas skip ultimate.

detergente líquido para automáticas skip ultimate.

detergente en polvo para automáticas skip.

Suavizante concentrado mimosin.

67 cacitos. Unidad 12,95€ (0,19€/cacito)

Creaciones o intense, 58 lavados. Unidad 3,67€ (0,06€/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

43 lavados. Unidad 10,45€ (0,24€/lavado)

24 lavados. Unidad 8,45€ (0,35€/lavado)

5,23

4,23

6,48

€

€

Las 2 unidades salen a 15,68€ (0,18€/lavado)

Las 2 unidades salen a 12,68€ (0,26€/lavado)

1,84

€

€

Las 2 unidades salen a 19,43€ (0,14€/cacito)

Las 2 unidades salen a 5,51€ (0,05€/lavado)

NUEVO

32 X

en productos capilares TRESEMMé. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50% la 2ª unidad

lociones y cremas dove. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Consultar disponibilidad en tienda.

32 X

desodorantes rexona en spray. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.


C U I DA D O D E L H O G A R box ahorro dodot protection plus activity extra.

30

€

,95

Talla 3, 120 unidades (0,26€/unidad) Talla 4, 104 unidades (0,30€/unidad) Talla 5, 96 unidades (0,32€/unidad)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

detergente para automáticas ariel.

7

€

Color o Frescor Alpino, 60 lavados (1) o en cápsulas Las 2 unidades 3 en 1, 38 lavados (2) salen a 20,99€ Unidad 13,99€ (1) (0,17€/lavado) (1) (0,23€/lavado) (2) (0,28€/lavado) (2) (0,37€/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. Regular, 45 lavados o Efecto Vanish, 40 lavados.

Con Regular, regalo de un pretratante Vanish de 500 ml o con Efecto Vanish, REGALO de cápsulas monodosis colon, caja de 12 pastillas.

9,99 €

suavizante concentrado flor. Distintas variedades 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Quantum, pack de 26 + 26 pastillas (1) o Todo en 1, pack de 35 + 35 pastillas (2).

12,90 €

(1) (0,25€/pastilla) (2) (0,18€/pastilla)

-70% la 2ª unidad

0,95

Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,15€ (2,52€/L)

Las 2 unidades salen a 4,10€ (1,64€/L)

Combínalos como quieras.

-50% la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€ Combínalos como quieras.

22

3

0,85 €

€

Las 2 unidades salen a 12,99€

1,43 €

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY.

Regular o limón, 780 ml. Unidad 2,85€ (3,65€/L)

Las 2 unidades salen a 4,28€ (2,74€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

papel higiénico scottex.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

limpiadores tenn brillante.

Las 2 unidades salen a 5,99€ (0,04€/lavado)

-50%

la 2ª unidad

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS finish.

2

€

papel de cocina foxy absorbefritos. 2 rollos. Unidad 1,69€ (0,85€/rollo)

Las 2 unidades salen a 2,54€ (0,63€/rollo)

todos los ambientadores de coche ambipur. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


c u i da d o p e r s o n a l

-50%

EN PRODUCTOS palette intensive, gliss, la toja, magno, diadermine y licor del polo.

la 2ª unidad

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

32 X

Protege slip normal plegado Evax, 28 unidades o compresa Ausonia sensitive normal, 14 unidades. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

en cosmética facial regenerist, LUMINOUS O EYES DE OLAY.

la 2ª unidad

EN COSMÉTICA FACIAL NIVEA CELLULAR.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

REGALO EN ENJUAGUES BUCALES, CEPILLOS DE DIENTES Y CREMAS DENTALES terapéuticas Y COSMÉTICAS DE COLGATE.

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE MENTOL.

Distintas variedades y formatos.

500 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Con REGALO de petaca de 250 ml.

5,15 €

en maquinillas de afeitar desechables gillette blue II y gel de afeitar gillette.

(1,03€/100 ml)

-50%

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

32 X

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

EN PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL ORAL-B Y GAMA BáSICA DE H&S. Distintas variedades y formatos. (Excepto recambios y cepillos eléctricos). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

en PRODUCTOS CAPILARES ELVIVE Y ORIGINAL REMEDIES. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

4,43 €

TOALLITAS DODOT MAINLINE. Pack de 384 unidades. 8,85€ (0,02€/unidad)

Los 2 packs salen a 13,28€ (0,02€/unidad)

23


Recomendada por los

HERMANOS TORRES

¿Cómo conseguirlos? Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

Por cada 10 € de compra o 30 €* de repostaje se entrega 1 punto. Acumulando 5 puntos disfrutarás de un 50% de descuento en cualquier producto de la colección. *Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 25 de noviembre de 2018 o fin de existencias (76.000 unidades). Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual.

supermercados

supermercados

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

descue

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

50% nto


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Supercor nuestros buenos precios by Ofertas Supermercados - Issuu