Precios válidos del 16 al 29 de mayo de 2019
A C O S T Ú M B R AT E
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA.
129 Pieza de 8 kg.
PESCADILLA. Piezas de 1 a 2 kg, kg.
5
€
,95
€
(16,13€/kg)
supermercados
MARISCOS
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
8
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
GAMBA ARROCERA.
100/120 piezas en kg, kg.
BÍGAROS GORDOS. Kg.
2
40/60 piezas en kg, kg.
19,99
60/80 piezas en kg, kg.
19,99 €
8,99 €
,95
LANGOSTINO COCIDO.
€
LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR.
GAMBA BLANCA MEDIANA COCIDA BRISA DORADA. Caja de 400 g.
BOGAVANTE DE CANADÁ. Pieza.
€
9,95 €
GAMBÓN.
20/30 piezas en kg, kg.
9,95 €
14,99 €
CAMARÓN COCIDO. Kg.
NÉCORA COCIDA. Kg.
29,99 €
14,95 €
PESCADERÍA
8
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
12,90 €
RODABALLO.
Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.
12,95 €
SEPIA LIMPIA. Kg.
Kg.
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
,95
Pieza de 600 a 800 g, kg.
FILETES DE SALMÓN.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
19,95 €
Pack de 3 x 220 g.
16,95 €
LOMOS DE ATÚN. Kg.
13,95 €
CALAMARES. Kg.
13,95 €
LA GULA FRESCA DEL NORTE.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
(21,14€/kg)
ALMINUTO LA GULA FRESCA DEL NORTE. Distintas variedades, estuche de 2 x 125 g + 1 GRATIS.
6,60 €
(17,60€/kg)
3
FRUTERÍA
ALBARICOQUE. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
FRESÓN.
1,49 (2,98€/kg)
ARÁNDANOS O FRAMBUESAS.
2,49
,49
(2,98€/kg)
1,50
PLÁTANO DE CANARIAS IGP EXTRA.
€
Origen: arándanos y frambuesas: España Categoría: I Variedad: Frambuesas: Adelita/Majestic/Enrosadira Variedad: Arándanos: Cristina/ Divina/ Ventura/Star
Origen: Portugal Categoría: I Calibre: 30 y + Variedad: Hayward
(3€/kg)
2,25
€
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
AGUACATE.
Venta a granel en autoservicio, kg.
En bandeja, kg.
€
1,99
En bandeja, kg.
NARANJA DE MESA TORRES.
Tarrina de 150 g.
(16,60€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 40/45 mm Variedad: Mirlo/Galta
En bandeja, 500 g.
Origen: España Categoría: I Calibre: 22 y + Variedad: Victory/ Rociera
€
1
€
KIWI VERDE.
Tarrina de 500 g.
€
Tarrina de 500 g.
Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Powel
4,49 €
Origen: Perú/México/ Categoría: I Calibre: 14-16-18 Variedad: Hass
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
NARANJA DE ZUMO.
3,95 Malla de 3 kg.
€
(1,32€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencias
4
SANDÍA.
Entera, kg.
Media o cuarto pieza, kg.
0,99 1,19 €
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Style
MELÓN PIEL DE SAPO. Entero, kg.
Media pieza, kg.
1,99 2,19 €
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valverde
FRUTERÍA
JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS.
1,59
Bolsa de 500 g.
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
(3,18€/kg)
2,59 €
ENSALADAS FLORETTE. Barqueta pasta integral y brotes o pasta y rúcula, distintos formatos.
50
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
PATATAS.
Para freír o hervir, malla de 3 kg.
GARANTÍA Y CALIDAD
3,60 €
(1,20€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Soprano Hervir: Colomba/Lucinda
FRUTOS SECOS PIZARRO.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PA S T E L E R Í A
50 2 ª U N I DA D
%
BIZCOCHO.
Combínalos como quieras.
1.200 g.
10,95 €
(9,13€/kg)
1
€
, 50
MINI CROISSANT DE ELABORACIÓN PROPIA.
Las 2 unidades salen a 4,49€ (5,61€/kg)
Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,99€ (7,48€/kg)
EMPANADA ARTESANA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.
Distintas variedades y formatos.
4,99 €
(13,13€/kg)
SALADITOS VARIADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 350 g.
2,75 €
3,95 €
(11,29€/kg)
5
CARNICERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
FILETES 1ª A DE TERNERA GALLEGA SUPREMA RAZA RUBIA GALLEGA. Kg.
LOMO DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA HEREFORD. Kg.
CHULETAS DE TERNASCO DE ARAGÓN. Kg.
6
15,95 €
8,90 €
17,90
PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO.
4,95
19,95
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO.
6,85
€
€
Las 2 unidades salen a 8,93€ (11,74€/kg)
Bandeja de 2 unidades, 380 g. 5,95€ (15,66€/kg)
En mostrador tradicional, kg.
Kg.
Kg.
2
€
,98
HAMBURGUESA LA MADURA LA FINCA.
FILETES 1ª B DE AÑOJO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.
En mostrador tradicional, kg.
SOLOMILLO EXTRATIERNO DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.
CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO. Kg.
7,90 €
5,85 €
8,95 €
CHARCUTERÍA
3 1 PRODUCTOS CURADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA LONCHEADOS SIERRA LEALES. Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA DELEITE DE ALACENA. Pieza de 8,5 kg. De cebo de campo.
149 € 299 €
(17,53€/kg) De bellota.
PALETA DE CEBO 50% RAZA IBÉRICA SEMIDESHUESADA JULIAN MARTÍN. Pieza de 3,5 kg.
Con REGALO de 1 velita de chorizo, de salchichón y de morcilla ibericas de 180 g cada una.
Valor del regalo: 7,80€
(35,18€/kg)
JAMÓN SERRANO CAMPODULCE. Gran Reserva, deshuesado, kg.
16,90 €
Reserva, pieza de 6,5 kg.
PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA.
39,90 69€ €
Kg. Paleta.
(6,14€/kg)
Jamón.
69,90 €
(19,97€/kg)
EMBUTIDOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg. Chorizo o salchichón.
99 11,90 €
€
Lomo.
23,90 €
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
JAMÓN COCIDO EXTRA CORTE DUROC O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Kg.
8,95 €
PRODUCTOS COCIDOS CORTE FRESCO ELPOZO.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,69€
0,85 €
Las 2 unidades salen a 2,54€
JAMÓN COCIDO ITALIANO DE ALTA CALIDAD FERRARINI. Kg.
14,90 €
7
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
, 23
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,46€ (14,47€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,69€ (10,85€/kg)
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
3 2
2 ª U N I DA D
%
%
NOVEDAD
SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO.
MINIS CAMPOFRÍO.
QUESOS BABYBEL.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 380 g.
Distintas variedades y formatos.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
QUESO TIERNO ORO DE HOLANDA. QUESOS PARA UNTAR PHILADELPHIA.
QUESO YA CORTADO POK O GARCÍA BAQUERO.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
QUESO AÑEJO DE LECHE CRUDA DE OVEJA CAMPOESTRELLA. Pieza de 700 g.
8
9,90 10 €
(14,14€/kg)
Kg. En barra, Edam o Gouda.
Edam, Gouda o Maasdam.
7,95 8,90 €
QUESO GRAN CARDENAL. Kg. Semicurado.
€
, 90
Curado.
11,90 €
QUESO VIEJO DE LECHE CRUDA DE OVEJA NARDO.
Distintas variedades, kg.
€
14,90 €
CHARCUTERÍA Comprando 250 g de jamón cocido extra duroc FRIAL y 250 g de pechuga de pavo asada FRIAL, de REGALO un sobre de lomo sajonia 70 g.
LO A G E R En Frial,
JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC FRIAL GRAN SELECCIÓN.
PECHUGA DE PAVO ASADA FRIAL.
ponEmos
EspEcial cuidado matEria prima con la quE trabajamos para convErtir nuEstras crEacionEs
12,50 Kg.
11,50 Kg.
En la calidad dE la
€
€
gastronómicas En ExpEriEncias gourmEt quE dEspiErtEn sEnsacionEs Extraordinarias En los
paladarEs más ExigEntEs .
CABEZA DE CERDO IBÉRICO CON PISTACHOS FRIAL. Kg.
JAMÓN IBÉRICO ASADO FRIAL. Kg.
21,50 €
GALANTINA CON AROMA DE NARANJA FRIAL. Kg.
@frialgourmet
11,50 €
11,90 €
@frialgourmet
CHICHARRÓN FRITO FRIAL. Kg.
PECHUGA DE POLLO ASADA FRIAL. Kg.
6,50 €
10,95 €
9
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
2 1 GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
1
€
,99
1 L. Unidad 3,98€
Las 2 unidades salen a 3,98 (1,99€/L)
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIVIA.
Distintas variedades y formatos, pack de 8 unidades 2,99€
NATILLAS DANET.
Combínalos como quieras.
Distintas variedades y formatos.
1,50 Los 2 packs salen a 4,49€
50
50 2 ª U N I DA D
%
%
KAIKUCOL, KAIKU MIX O YOGURES SIN LACTOSA KAIKU.
CAFÉ REFRIGERADO CAFFÈ LATTE KAIKU.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(5€/kg)
450 g.
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos.
€
ENSALADA DE CANGREJO ENSALANDIA.
50
2 ª U N I DA D
PIZZAS CASA MODENA.
2,25
€
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GAZPACHO ALVALLE, ORIGINAL O SUAVE, pack de 2 x 1 L Y GAZPACHO ORIGINAL, pack de 3 x 250 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
10
SALMÓN AHUMADO.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. 2,79€
1,40 €
Las 2 unidades salen a 4,19€ (2,09€/docena)
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
20
DEL 16 AL 29 DE MAYO POR COMPRAS SUPERIORES A 10€
%
DE REGALO*
27 DE MAYO DÍA NACIONAL DEL CELÍACO
EN TODOS LOS PRODUCTOS SIN GLUTEN DE NUESTRO DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.
* Bonificaciones canjeables del 30 de mayo al 12 de junio de 2019 en compras superiores a 10€ en productos sin gluten del departamento de Dietéticos.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
PASTA ITALIANA FARABELLA.
EN MAGDALENAS Y TOSTADAS NOGLUT SANTIVERI.
GALLETAS DE CHOCOLATE Y PAN DE SEMILLAS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
2,95
3,10
€
PAN TOSTADO SCHÄR. 260 g.
(11,35€/kg)
Distintas variedades y formatos.
€
PALMERAS AIROS.
2 unidades, 150 g.
3 2
(20,67€/kg)
50
2,45 €
TORTILLAS DE MAÍZ NAGUAL. 200 unidades.
(0,01€/unidad)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EN TODOS LOS PRODUCTOS CONGELADOS DEL DEPARTAMENTO DE DIÉTETICOS. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
LECHE INFANTIL NIDINA 2 ORGANIC. 800 g. Unidad 20,89€ (26,11€/kg)
10,45 €
Las 2 unidades salen a 31,34€ (19,58€/kg)
PREPARADO LÁCTEO PULEVA PEQUES 3 CEREALES CON CACAO Y FRUTA. Distintas variedades, pack de 3 x 200 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11
HELADOS
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
3
HELADOS HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
, 15
NOVEDAD
Combínalos como quieras.
50
Las 2 unidades salen a 9,44€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
€
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS NESTLÉ, PIRULO Y SMARTIES.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
MINI CONOS SIN AZÚCAR DE VAINILLA NESTLÉ.
Distintas variedades y formatos.
50
420 ml. Unidad 4,74€ (11,29€/L)
50 2 ª U N I DA D
BOMBONES MILKA, OREO Y TOBLERONE. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,40€
Combínalos como quieras.
1,70 €
Las 2 unidades salen a 5,10€
%
NOVEDAD BOMBÓN NUII.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
NOVEDAD
%
NOVEDAD
BOMBONES MAGNUM INTENSE DARK, WHITE COOKIES Y PRALINÉ. Distintos formatos.
TARRINAS BEN&JERRY´S.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
SÁNDWICH.
12
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 7,11€ (8,46€/L)
50
2 ª U N I DA D
SÁNDWICH LA LECHERA Y OREO.
2,37 €
HELADOS CARTE D’OR.
Distintas variedades y formatos.
CONGELADOS
50 2 ª U N I DA D
%
PIZZA RISTORANTE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
%
450 g. Unidad 2,60€ (5,78€/kg)
2 ª U N I DA D
%
1,30 €
LOMOS DE BACALAO PESCANOVA.
Las 2 unidades salen a 3,90€ (4,33€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ROLLITOS DE MAR PESCANOVA.
50
2 ª U N I DA D
300 gne. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)
2,53 €
LOMOS O FILETES DE MERLUZA PESCANOVA. 800 g.
Las 2 unidades salen a 7,58€ (12,63€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50 2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
CONGELADOS FRIPOZO.
PIZZAS MICRO O PICCOLINIS BUITONI.
EMPANADILLAS LA COCINERA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
CROQUETAS. PRECOCINADOS CÁRNICOS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
LANGOSTINOS. Crudos o cocidos, 43/48 piezas, 1 kg.
9,99 €
500 g. Jamón serrano o pollo.
Cocido, jamón ibérico o bacalao.
(1,90€/kg)
(3,98€/kg)
0,95 €
1,99 €
13
CONGELADOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
VERDURA NATURAL O SALTEADOS FINDUS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
4,99 €
PATATAS McCAIN.
Distintas variedades y formatos.
50
TARTAS OREO O MILKA.
(14,26€/kg)
350 g.
PRODUCTOS
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LASAÑA O CANELONES. Distintas variedades, 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Tradicional, con pollo o marisco, 500 g.
1,16
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
GARANTÍA Y CALIDAD
€
ARROZ 3 DELICIAS.
Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90 €
CREMAS KNORR.
Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,80€ (3,60€/L)
Las 2 unidades salen a 2,70€ (2,70€/L)
3
€
FABADA ASTURIANA LITORAL. Pack ahorro de 870 g.
(3,45€/kg)
MAYONESA CALVÉ.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PASTAS Y SALSAS GAROFALO. Distintas variedades y formatos.
14
%
PRODUCTOS ORIENTALES BLUE DRAGON, GO-TAN O YANG-TSE. Distintas variedades y formatos.
ARROCES Y CALDOS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,08 €
ARROZ BOMBA SOS. 1 kg. Unidad 4,15€
REGALO
Las 2 unidades salen a 6,23€ (3,11€/kg)
ARROZ REDONDO SOS. LLEVA 2 PAQUETES POR
ARROZ REDONDO BRILLANTE. 1 kg. Unidad 1,62€
3
€
1 kg. Por la compra de 2 paquetes de arroz, REGALO de un envase de tomate frito ALIADA de 400 g.
Valor del regalo: 0,50€
50
1
€
, 55
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,40 €
ARROZ SOS ESPECIAL PARA PAELLAS. 1 kg. Unidad 2,80€
Las 2 unidades salen a 4,20€ (2,10€/kg)
PRODUCTOS LA FALLERA.
Distintas variedades y formatos.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,94
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
CALDOS ANETO.
Paella de marisco o fideuá, 1 L. Unidad 6,45€
Las 2 unidades salen a 8,39€ (4,19€/L)
0,81 €
CALDOS GALLINA BLANCA. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,70€
Las 2 unidades salen a 3,51€ (1,76€/L)
15
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
EN TODAS* LAS CONSERVAS DE ESPÁRRAGOS
%
*Excepto Club del Gourmet.
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,99 €
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS. 650 gne.
(9,22€/kg)
2,75 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.
260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
70
1,50
Los 2 packs salen a 6,49€ (30,89€/kg)
ANCHOAS ORTIZ.
En aceite de oliva o a la antigua en aceite de oliva virgen extra, 29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
1,65 €
50 Distintas variedades y formatos.
Los 2 packs salen salen a 8,85€
50 2 ª U N I DA D
%
CONSERVAS VEGETALES.
2,95 €
Distintas variedades, pack de 3 latas. Unidad 5,90€
2 ª U N I DA D
%
16
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ATÚN CLARO ALBO.
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
50
Distintas variedades y formatos.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
CONSERVAS VEGETALES HELIOS.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 105 gne. 4,99€ (47,52€/kg)
(30,37€/kg)
2 ª U N I DA D
%
€
En escabeche o en aceite de oliva, 82 gne.
50
2 ª U N I DA D
MEJILLONES EN ESCABECHE, 8/10 piezas + SARDINILLAS ESCURIS.
2,49 €
BONITO DEL NORTE ORTIZ.
PRODUCTOS
%
LEGUMBRES.
Distintas variedades y formatos.
GARANTÍA Y CALIDAD
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ EN CÁPSULAS ILLY. Distintas variedades, 10 cápsulas.
3,99 €
(0,40€/cápsula)
1,18 €
GALLETAS CREME TROPICAL GULLÓN.
800 g. Unidad 2,35€ (2,94€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,53€ (2,20€/kg)
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 100 g. Natural.
3,48 € 3,95 €
(34,80€/kg) Descafeinado.
2,99 €
(39,50€/kg)
INFUSIONES TI ORA.
Con REGALO de chocolate con leche extrafino 50 g.
Distintas variedades, 15 pirámides.
(0,20€/pirámide)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,70 €
CAFÉ MOLIDO NATURAL ESPRESSO CASA SEGAFREDO.
250 g. Unidad 3,39€ (13,56€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,09€ (10,17€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,19€ Combínalos como quieras.
1,10 €
Las 2 unidades salen a 3,29€
1,2 kg. Unidad 5,89€ (4,91€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
,95
CHOCOLATE RELLENO LINDT CREATION.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 8,84€ (3,68€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GELATINA ROYAL.
CACAO EN POLVO INSTANTÁNEO NESQUIK.
MERMELADA EXTRA HELIOS.
Distintas variedades, 340 g. Unidad 1,45€ (4,26€/kg) Combínalos como quieras.
0,73 €
Las 2 unidades salen a 2,18€ (3,20€/kg)
DONUTS.
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.
1,99 €
17
D U L C E S Y D E S AY U N O S PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO. Blanco o integral con miel, 550 g. Unidad 2,29€ (4,16€/kg)
50
50 2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,15
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
GALLETAS MARBÚ 0% ARTIACH.
PICOS Y REGAÑÁS BERTÍN OSBORNE.
Distintas variedades, 140 g.
Las 2 unidades salen a 3,44€ (3,12€/kg)
400 g. Unidad 2,19€ (5,48€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
1,10 €
Las 2 unidades salen a 3,29€ (4,11€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
GALLETAS OREO, 440 g, Y DOBLE CREMA O MILKA CHOCOWAFER, CHOCOBISCUITS Y CAKE&CHOC.
CEREALES KRAVE Y CEREALES Y BARRITAS WK KELLOGG’S.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
U LT R A M A R I N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12 €
PATATAS FRITAS LAY’S.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€
Las 2 unidades salen a 3,36€
1,10 €
APERITIVOS DE PATATAS PRINGLES.
Roast Chicken y BBQ Ribs, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 3,29€ (8,23€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MAÍZ TOSTADO GREFUSITOS.
Distintas variedades y formatos.
18
1
€
1,30 €
DORITOS TEX-MEX XLB.
280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,90€ (6,96€/kg)
ACEITUNAS LA ESPAÑOLA. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
U LT R A M A R I N O S
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,70
ORIGEN ESPAÑA
€
LECHE SIN LACTOSA KAIKU.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€
Las 2 unidades salen a 2,09€ (1,04€/L)
70 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0,73
1,19
€
LECHE PRÉSIDENT. Semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)
€
LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o 0%, 1,5 L.
Las 2 unidades salen a 2,18€
(0,79€/kg)
50 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ACEITE SEMILLAS KOIPE.
LECHE. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
0
€
1 L. Koipesol. Unidad 1,69€
Koipe fritos. Unidad 1,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,85 €
,60
%
Las 2 unidades salen a 2,54€ (1,27€/L)
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (1,49€/L)
ACEITE DE OLIVA GUILLEN.
2,69 0,40, 1 L.
€
70 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA. Distintas variedades, 1 L.
3,69 €
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GERMÁN BAENA. ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.
8,99 3 L.
(3€/L)
€
5 L. Unidad 32,99€ (6,60€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
9,90 €
Las 2 unidades salen a 42,89€ (4,29€/l)
19
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
2
Original, light, Zero o Zero‑Zero, pack de 2 x 2 L.
(1,36€/L)
3 2
50 2 ª U N I DA D
0,86
Original o Zero, 250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,78
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
REFRESCOS SCHWEPPES.
Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€
€
FANTA.
Naranja con gas, pack de 9 x 33 cl. Unidad 4,14€ (1,39€/L)
50
2 ª U N I DA D
%
%
Las 2 unidades salen a 6,21€ (1,05€/L)
50
2 ª U N I DA D
15
2,07
€
€
Las 3 unidades salen a 2,58€ (3,44€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COCA-COLA ENERGY.
€
, 72
COCA-COLA.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,53
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
RED BULL.
Distintas variedades y formatos. Por compras superiores a 8€ en Red Bull. 15% de descuento.
ZUMO GRANINI.
Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 3,05€ (2,03€/L)
Las 2 unidades salen a 4,58€ (1,53€/L)
70 2 ª U N I DA D
ZUMO EXPRIMIDO SIN PULPA DON SIMÓN. Naranja, 2 L. Unidad 3€ (1,50€/L)
70 2 ª U N I DA D
%
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,50€ (1,13€/L)
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
AGUA SIN GAS SOLAN DE CABRAS. 33 cl. Unidad 0,52€ (1,57€/L)
2,50
20
€
(XX€/unidad)
0,20 €
LLÉVATE 6 POR
AGUA SIN GAS LANJARÓN.
75 cl. Unidad 0,67€ (0,89€/L)
Las 2 unidades salen a 0,87€ (0,58€/L)
AGUA SIN GAS.
Original o mineralización muy débil, 1,5 L.
CERVEZAS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
5,39 €
CERVEZA ESPECIAL ESTRELLA GALICIA. Pack de 8 x 33 cl + 2 GRATIS.
CERVEZA MAHOU CLÁSICA.
70
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,24
3,75
€
33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)
Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
(1,63€/L)
CERVEZA RUBIA BUDWEISER.
3,18 €
Las 2 unidades salen a 1,04€ (1,58€/L)
€
CERVEZA HEINEKEN. Clásica o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)
6,36 €
CERVEZA ALHAMBRA RESERVA 1925.
Los 2 packs salen a 11,24€ (1,42€/L)
Pack de 6 x 33 cl.
(3,21€/L)
LICORES REGALO
REGALO
VERMOUTH ROJO MARTINI. 1,5 L
9,99 €
(6,66€/L)
GINEBRA BEEFEATER.
GINEBRA LARIOS 12 O ROSÉ.
13,29
70 cl.
€
Con REGALO de 2 tónicas Schweppes de 25 cl.
Valor del regalo: 1,04€
(18,99€/L)
70 cl.
Con REGALO de cesta de tónica Schweppes de 6 x 25 cl.
Valor del regalo: 4,50€
REGALO
Con REGALO de una botella de Coca-Cola Original o Zero de 2 L.
Valor del regalo: 1,51€
(19,21€/L)
REGALO
WHISKY ESCOCÉS JOHNNY WALKER RED LABEL.
RON CACIQUE. 1L
13,45 €
16,95 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
1L Con REGALO de una botella de Coca-Cola Original o Zero de 2 L.
Valor del regalo: 1,51€
17,95 €
21
VINOS Y LICORES
70 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO RIOJA CRIANZA FAUSTINO RIVERO, PUERTA VIEJA, OTOÑAL O VIÑA XI. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EXCLUSIVO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,63 €
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ESTIGMA. 75 cl. Unidad 7,25€
Las 2 unidades salen a 10,88€
50
75 cl. Unidad 12,50€
2 ª U N I DA D
%
VINOS COSTERS DEL SEGRE ABADIA O CHARDONNAY RAIMAT.
5,70 75 cl.
€
VINO ROSADO CASTILLA-LEÓN PEÑASCAL.
3,10 75 cl.
22
€
3,75 €
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO RESERVA ALTOS DE TAMARON.
Las 2 unidades salen a 16,25€
70 2 ª U N I DA D
VINO BLANCO VERDEJO JOVEN VALDUBÓN. 75 cl. Unidad 6,99€
%
VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS VEIGANAUM. 75 cl. Unidad 10,90€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 10,49€
Las 2 unidades salen a 14,17€
3,50 €
CAVA BRUT CORDÓN NEGRO FREIXENET.
5,65 75 cl.
€
3,27 €
VINO BLANCO ESPUMOSO PROSECCO FREIXENET.
9,95 75 cl.
€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
R E F R I G E R A D O S YMLAÁSCCTOETO ASS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
12,50 3 €
ALIMENTACIÓN SECO PARA PERRO ULTIMA ADULTO O JUNIOR.
Las 2 unidades salen a 37,50€ (2,59€/kg)
7,5 kg. Unidad 25€ (3,33€/kg)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3 kg. Unidad 10,95€ (3,65€/kg)
5,48
900 g.
1,8 kg.
7,30
€
€
,47
(3,86€/kg)
(4,06€/kg)
50 2 ª U N I DA D
3 2
%
ALIMENTACIÓN SECO PARA PERRO ULTIMA MINI.
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA PERRO CESAR.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 16,43€ (2,74€/kg)
1,95 €
ALIMENTACIÓN HÚMEDA NATURAL PARA GATO ALMO NATURE.
ALIMENTACIÓN SECO PARA GATO ONE.
Las 2 unidades Distintas variedades, 800 g. salen a 5,85€ (3,66€/kg) Unidad 3,90€ (4,88€/kg)
Distintas variedades yformatos.
C U I DA D O P E R S O N A L
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
EN GIORGI, LACTOVIT, DENENES Y AVENA KINESIA.
%
Distintas variedades y formatos.
EN GELES 600 y 475 ml, GELES ÍNTIMOS Y LOCIONES SANEX, 475 ml.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15 COMPRESAS AUSONIA DISCREET. Packs ahorro 2 x 1, distintas variedades.
3,95 €
EN COSMÉTICA FACIAL FEMENINA NIVEA Q10.
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs).
50 2 ª U N I DA D
%
%
EN TOALLITAS DODOT ACTIVITY, 216 unidades, Y DODOT MAINLINE, 256 unidades.
23
C U I DA D O P E R S O N A L
3 2 ORIGINAL REMEDIES Y DELIAL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
10
50
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
EN TAMPONES TAMPAX COMPAK. EN CUIDADO FACIAL TOTAL BOUTIQUES OLAY REGENERIST Y EYES.
EN SOLARES ECRAN.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, excepto Pearl.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CREMAS DENTALES COLGATE GAMA BÁSICA Y NIÑOS Y EN LOS CEPILLOS DENTALES. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PACK AHORRO DESODORANTES SANEX. Distintas variedades, 2 x 200 ml.
50
5,10 €
(1,28€/100 ml)
CAPILARES GLISS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 11,63€ (0,29€/unidad)
50
%
ELVIVE, EXCELLENCE Y MAGIC RETOUCH.
3,88 €
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
24
Bolsa de 15 unidades + 5 GRATIS. 7,75€ (0,39€/unidad)
70
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
MAQUINILLA DE AFEITAR DESECHABLE GILLETTE BLUE II FIJA.
%
Distintas variedades y formatos.
COLORACIÓN CAPILAR PALETTE. Distintas variedades.
C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R
Sorteo de una tarjeta valorada en 2.000€ para tu Viaje de Verano
Por la compra de cualquier pack de las marcas Participa subiendo el tique de compra en https://www.elcorteingles.es/packs-verano-unilever/ Pack Summer Axe Ice Chill. Contiene dos desodorantes de 150 ml y un gel de 250 ml. REGALO De un neceser.
Pack TRESemmé Botanique Ondas y Rizos Hidratación y Control. Contiene champú de 700 ml y mascarilla de 300 ml. REGALO De un cepillo de pelo.
11,95
9,99
€
€
Pack Summer Dove Original. Contiene un gel de 250 ml, una loción de 250 ml, un desodorante roll-on de 50 ml y un tarro de crema de 75 ml.
REGALO De un neceser.
Pack Rexona Fitness. Contiene dos desodorantes de 250 ml, un gel de 400 ml y un desodorante de viaje de 35 ml.
9,99 €
5,99€
Pack Summer Dove TÉ MATCHA. Contiene un gel de baño de 500 ml, una loción de 400 ml, un roll-on de 50 ml y una crema de mano de 75 ml.
Pack Summer Dove. Contiene un gel de baño de 500 ml, un desodorante roll-on de 50 ml, una pastilla de jabón de manos y una loción corporal de 400 ml.
8,99 €
70
REGALO De un neceser.
9,99 €
2 ª U N I DA D
%
70 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE. Líquido, 43 lavados. Unidad 9,99€ (0,23€/lavado)
SKIP ACTIVE CLEAN.
50 lavados, pack de 1 + 1 GRATIS.
10,95 €
(0,11€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,15€/lavado)
En cápsulas, 24 cápsulas. Unidad 7,80€ (0,33€/cápsula) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,34 €
Las 2 unidades salen a 10,14€ (0,21€/cápsula)
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.
Creaciones o Intense, 58 lavados. Unidad 3,64€ (0,06€/lavado) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,09 €
(0,04€/lavado)
25
C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R
BOX AHORRO DODOT.
30
Distintas tallas y formatos.
€
, 95
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BAÑADOR DESECHABLE LITTLE SWIMMERS. Distintas tallas y formatos. Unidad 9,75€
4,88 €
Las 2 unidades salen a 14,63€
GIGAROLLO DE COCINA RENOVA DECORADO O GREEN ECO. Unidad 2,99€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Pack de 4 rollos. Unidad 2,99€ (0,75€/rollo)
1,50
1,45
Pack de 3 unidades.
(0,48€/rollo)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL PACK SALE A
3,50 €
€
Las 2 unidades salen a 4,49€ (0,56€/rollo)
Las 2 unidades salen a 4,49€
€
ROLLO DE COCINA SCOTTEX MEGAROLLO.
2 1
50 2 ª U N I DA D
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA 5 CAPAS.
1,50 €
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX MEGAROLLO. Pack de 12 rollos. 6,99€ (0,58€/rollo)
Los 2 packs salen a 6,99€ (0,29€/rollo)
SERVILLETAS RENOVA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
ALUMINIO, FILM TRANSPARENTE Y PAPEL DE HORNO ALBAL. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
26
AMBIENTADOR AIR WICK ESSENTIAL MIST.
Aparato + recambio.
9,99 €
C U I D A DCOO D NE G LE LHAODGOASR
50 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE ARIEL SENSACIONES. Líquido o en cápsulas 3 en 1, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,67 €
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.
Las 2 unidades Distintas variedades, 31 dosis. salen a 11,56€ Unidad 8,89€ (0,29€/dosis) (0,19€/dosis)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 45 lavados.
Con REGALO de 1 detergente COLON en gel de 30 lavados.
10,95 €
(0,15€/lavado)
1,42 €
DETERGENTE PARA PRENDAS DELICADAS PERLAN.
1,25 L. Unidad 2,84€ (2,27€/L)
Las 2 unidades salen a 4,26€ (1,70€/L)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.
Todo en 1 o Quantum Ultimate, distintos formatos.
50 2 ª U N I DA D
11,99 €
%
LAVAVAJILLAS FAIRY.
A mano o a máquina, distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,25 €
LIMPIADORES TENN BRILLANTE.
Cocinas o cristales, 650 ml. Unidad 2,49€ (3,83€/L)
Las 2 unidades salen a 3,74€ (2,87€/L)
LIMPIADORES O COLGADORES PARA WC CILLIT BANG. Distintos formatos.
1,99 €
0,63 €
FREGASUELOS PERFUMADO XANPA. 1 L. Unidad 1,25€
Las 2 unidades salen a 1,88€ (0,94€/L)
27
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
GAZPACHO O SALMOREJO SOL Y AZAHAR.
1 L. Unidad 3,25€
Combínalos como quieras.
supermercados
1
Las 2 unidades salen a 3,25€ (1,63€/L)
,63
€
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
2 1