Skip to main content

Catálogo Aldi rojo melocoton

Page 1

DEL 23 AL 29 DE SEPTIEMBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

-35% 0,85

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel

-32% 1,45

0

,99

kilo

unidad

Pepino

350 g (1,57 € / kg) Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019.

Desde el

lunes

8,99 unidad

ESPECIAL MÉXICO

Melocotón rojo

0,55

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Tequila

0,7 l (12,84 € / l) Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019.

Desde el

9,99 unidad

Precio válido del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

Pijama Precios válidos del 28 de septiembre al 1 de octubre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

sábado


TU COMPRA SEMANAL

FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

Súmate a la semana contra el desperdicio alimentario. ¡En casa no se tira nada!

-28% 1,79

1

kilo

Manzana

Variedad granny smith. De España. Categoría I. A granel

-30%

-28%

-28%

1,79

1,29

1,79

2,55

Variedad red globe. De España. Categoría I. A granel

2,49

1,79

kilo

Uvas rojas

,29

kilo

kilo

Uvas de mesa blancas

Ciruela negra

Variedad vittoria. De España. Categoría I. A granel

Variedad black amber / black splendor. De España. Categoría I. A granel

-35% 0,85

¿SABÍAS QUE...?

0,55 unidad

Los frescos, como la fruta y la verdura, son los alimentos más desperdiciados.

Pepino

Variedad holandés. De España. Categoría I. 350 g (1,57 € / kg)

2

Puedes utilizar la fruta y verdura más madura para hacer smoothies.

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 27 al 29 de septiembre de 2019.


EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

TU COMPRA SEMANAL

0,45 unidad

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

0,42

APROVECHA EL PAN DURO PARA PREPARAR UNAS MIGAS O HACER PICATOSTES.

0,37

unidad

unidad

#ENCASANOSETIRANADA Barra gallega

Baguette

Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

-29%

0,35

0,49

SOLO DESDE EL VIERNES

0,35

unidad

0,59* unidad

unidad

Panecillo de queso y cebolla Peso aprox. 80 g (4,38 € / kg)

Napolitana al cacao Peso aprox. 85 g (4,12 € / kg)

Pan de aceite

Peso aprox. 235 g (2,51 € / kg)

3


TU COMPRA SEMANAL

CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD

-18% 4,95

4

,05

aprox. / unidad

CAMPO Y CORRAL®

Pechuga de pollo de corral fileteada Peso aprox. 450 g (8,99 € / kg)

-25%

SI TE SOBRA POLLO, HAZ UNAS DELICIOSAS CROQUETAS. Y, YA PUESTOS, ATRÉVETE TAMBIÉN CON UNAS DE PESCADO. ¡APROVÉCHALO TODO EN TU COCINA!

1,49

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo

Sanjacobos de pollo SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Peso aprox. 500 g (5,98 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI

Chuleta de centro de lomo de cerdo 700 g (4,41 € / kg)

4

2,99*

4,79*

pack

unidad

ECO ®

aprox. / unidad

unidad

340 g (4,38 € / kg)

3,09

2,99

1,99

GUTBIO

®

Longanizas de vacuno ecológicas 350 g (13,69 € / kg)

HAMBURDEHESA®

Hamburguesas de vacuno de raza retinta 2 x 130 g (11,50 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 27 al 29 de septiembre de 2019.


LA VARIEDAD DEL PESCADO QUE NECESITAS AL PRECIO QUE BUSCAS

2,89

aprox. / unidad

2

,19

unidad

FRESKIBO®

TU COMPRA SEMANAL

-24%

7,84

FRESKIBO®

Solomillo de salmón

Hamburguesas de salmón y merluza

Peso aprox. 400 g (19,60 € / kg)

160 g (13,69 € / kg)

4,31

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Filetes de bacalao empanados

Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)

aprox. / unidad

unidad

FRESKIBO®

Filetes de merluza

7,48

3,99

330 g (12,09 € / kg)

FRESKIBO®

Lomos de salmón

Peso aprox. 425 g (17,60 € / kg)

6,49 unidad

MAR BARROSO®

Pata de pulpo cocida Sin sal. 170 g (38,18 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

¿SABÍAS QUE...?

1,16

1,18

unidad

unidad

La leche se debe cerrar bien para no mezclarla con otros olores y sabores.

Agitándola antes de servir se juntan la grasa natural y la leche.

MILSANI®

Leche fresca semidesnatada 1,5 l (0,77 € / l)

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 € / l)

Pack

Pack

Pack

3,42

3,54

3,48

de 6

de 6

0,57 € / unidad

MILSANI®

Leche desnatada 6 x 1 l (0,57 € / l)

de 6

0,59 € / unidad

MILSANI®

0,58 € / unidad

MILSANI®

Leche entera

Leche semidesnatada

6 x 1 l (0,59 € / l)

6 x 1 l (0,58 € / l)

Tiempo

Pack

limitado

de 6

1,00*

4,56

unidad

0,76 € / unidad

MILSANI®

Leche entera sin lactosa 6 x 1 l (0,76 € / l)

6

COLACAO®

Shake

200 ml (5,00 € / l)

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


DESCUBRE NUESTRAS DELICIOSAS LECHES Y BEBIDAS VEGETALES

nuevo

unidad

unidad

1

,19

unidad

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

TU COMPRA SEMANAL

Producto

0,95

1,09

Leche desnatada ecológica

Leche entera ecológica

1l

1l

Producto nuevo

1,79 unidad

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

Leche fresca semidesnatada ecológica 1,5 l (1,19 € / l)

¡SIN AZÚCARES AÑADIDOS!

Pack

Leche semidesnatada sin lactosa ecológica 1l

1,39

de 3

1,99

1,79

unidad

unidad

0,66 € / unidad

ECO GUTBIO®

Bebida de avena ecológica 3 x 200 ml (3,32 € / l)

ECO GUTBIO®

Bebida de soja ecológica Con calcio. 1l

ECO GUTBIO®

Bebida de espelta ecológica 1l

7


TU COMPRA SEMANAL

ECOLÓGICOS CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

3,79 unidad

ECO GUTBIO®

Miel ecológica · Cremosa · Líquida 500 g (7,58 € / kg)

1,99

2,39

unidad

ECO GUTBIO®

Mantequilla ecológica 250 g (7,96 € / kg)

1,99

unidad

unidad

ECO

ECO

GUTBIO®

Queso madurado ecológico

GUTBIO®

Pan de molde ecológico

· Semillas y cereales · Semillas de amapola 450 g (5,31 € / kg)

En lonchas. · Natural · Cremoso · Ligeramente ahumado 200 g (9,95 € / kg)

Producto

1,29

nuevo

1,19

unidad

unidad

ECO GUTBIO®

Kéfir ecológico · Natural · Limón 500 ml (2,38 € / l)

8

ECO GUTBIO®

Paté vegetariano ecológico

· Pimiento y anacardos · Hummus · Pimiento, calabacín y tomate · Judías y tofu ahumado · Piña y coco 125 g (10,32 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


MÁS DE 200 PRODUCTOS PARA LLENAR TU CESTA

Pack

limitado

Producto

de 4

1,35

nuevo

0,99

unidad

0

,95

0,25 € / unidad

unidad

ECO GUTBIO

Castañas tostadas y peladas ecológicas 100 g (13,50 € / kg)

GUTBIO®

Yogur batido ecológico 2 de fresa y 2 de plátano. 4 x 100 g (2,48 € / kg)

1,99

1,99

unidad

ECO GUTBIO

DISFRUTA DE UN REFRESCANTE CAFÉ FRESQUITO

ECO

®

unidad

ECO

ECO

®

Mermelada ecológica

GUTBIO®

GUTBIO®

Con azúcar de caña. · Melocotón · Zanahoria y naranja · Higo · Mango 275 g (7,24 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

Tiempo

Zumo de manzana ecológico 100% natural. 750 ml (2,65 € / l)

Bebida de café ecológico 100% natural. 230 ml (4,13 € / l)

Tiempo

1

,79

1,59

limitado

1,99

unidad

unidad

unidad

ECO GUTBIO®

Frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

Galletas de mantequilla ecológicas Con tableta de chocolate con leche. 150 g (13,27 € / kg)

Bolitas de cereales ecológicas · Al cacao · Con miel 250 g (6,36 € / kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

LIMPIA TODO LO QUE NECESITES SIN QUE TU BOLSILLO LO NOTE

Pack

Pack

Formato

de 80

de 20

ahorro

1,99

1,29

3

0,02 € / unidad

0,06 € / unidad

,55

unidad

ESSELT DE ALDI®

Bolsas de basura de cocina perfumadas

ESSELT DE ALDI®

Toallitas multiusos

Con aroma de fresa. Cierre fácil y multicapa. Capacidad: 30 l Tamaño: 55 x 60 cm

Para todo tipo de superficies. · Limón · Océano

Pack

Pack

1,99

2,29

de 24

de 12

0,10 € / unidad

0,17 € / rollo

ESSELT DE ALDI®

PEFC/18-32-07

ESSELT DE ALDI

®

Papel higiénico

ESSELT DE ALDI®

Toallitas protectoras de color

Con 2 capas. 100% celulosa. 162 servicios.

Evitan la decoloración y protegen la ropa.

0

Detergente líquido con jabón de Marsella 4l 53 lavados (0,07 € / lavado)

Pack

Pack

3,59

3,99

,95

de 20

unidad

de 20

0,18 € / lavado

ESSELT DE ALDI®

Lejía densa para lavadora

Blanquea y protege la ropa. Con fibroprotectores. 2 l (0,48 € / l)

10

ESSELT DE ALDI®

Detergente

En cápsulas. Para ropa blanca y de color.

0,20 € / lavado

ESSELT DE ALDI®

Detergente con suavizante

En cápsulas. Fórmula duocapas: quitamanchas y suavizante.

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 27 al 29 de septiembre de 2019.


SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

3,99

unidad

unidad

ENVASES DE PLÁSTICO RECICLADO (ENTRE 50 Y 100%)

TU COMPRA SEMANAL

1,29

FÓRMULA CONCENTRADA MÁS EFICIENTE

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Lavavajillas concentrado de aloe vera

Detergente para ropa de bebé 1,5 l 30 lavados (0,13 € / lavado)

1l

SOLO DESDE EL VIERNES

Pack

Gratis

de 2

Mimosín

4,99*

7,99*

2,50 € / unidad

COLON®

Limpialavadoras 2 x 250 ml (9,98 € / l)

CON MENOR IMPACTO PARA EL MEDIOAMBIENTE

3,49* unidad

unidad

SKIP®

Detergente líquido quitamanchas Incluye suavizante Mimosín® de 58 lavados. 30 lavados (0,27 € / lavado)

VANISH®

Quitamanchas en polvo Elimina los malos olores. 420 g (8,31 € / kg)

11


ESPECIAL MÉXICO

DESDE EL LUNES

Especial

23

MÉXICO

septiembre

1,39

8,99

unidad

unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

Jalapeños en rodajas · Rojos · Verdes Peso esc. 150 g (9,27 € / kg)

1,49 unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

Tacos

135 g (11,04 € / kg)

12

Tequila

38% Vol. 0,7 l (12,84 € / l)

Precios y productos válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


23

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN MEXICANA ANTES DE QUE SE ACABE!

septiembre

1,49

0,99

unidad

unidad

BIENVENIDO MEXIKO!®

Salsas picantes

MOSER ROTH®

Chocolate

· Chile habanero · Jalapeño picante · Jalapeño extrapicante 100 ml (9,90 €/ l)

· Negro con caramelo y sal · Negro con sal · Con un toque de menta 125 g (11,92 € / kg)

0,89

1,49

unidad

0,99

Tortillas de trigo integrales

· Chili · Jalapeño cheese 300 g (4,97 € / kg)

1,19

unidad

240 g (4,13 € / kg)

Chips triangulares

· Chili · Salt 300 g (4,97 € / kg)

Con sabor a queso. 125 g (7,12 € / kg)

unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

Chips redondos

Rols de tortillas

1,49

unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

BIENVENIDO MEXICO!®

EL HORNO DE ALDI®

ESPECIAL MÉXICO

DESDE EL LUNES

1,19

unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

Tortillas de trigo con tomate 320 g (3,72 € / kg)

unidad

BIENVENIDO MEXICO!®

Tortillas de trigo con espinacas 320 g (3,72 € / kg)

13


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

25

septiembre

AHORRA ENERGÍA CON PRODUCTOS LED A PRECIOS BAJÍSIMOS

2,99

AHORRO ENERGÉTICO Y EN LA FACTURA

2,99

unidad

unidad

DURACIÓN HASTA 25.000 H BAJA CONTAMINACIÓN LUMÍNICA

LIGHTZONE®

Bombilla reflectora LED

LIGHTZONE®

Bombilla reflectora LED

IRC > 97. Rosca GU10. De color blanco cálido. · De 230 lm con 4,5 W · De 345 lm con 6,3 W

IRC > 97. De color blanco cálido. · De 470 lm con 6 W, rosca E14 · De 806 lm con 10 W, rosca E27 · De 1055 lm con 13 W, rosca E27

1,99

2,99

2,49

unidad

unidad

unidad

LIGHTZONE®

Bombilla LED

LIGHTZONE®

Bombilla reflectora LED

IRC > 97. De color blanco cálido. · De 250 lm con 3,5 W, rosca E14 vela · De 250 lm con 3,5 W, rosca E14 estándar · De 250 lm con 3,5 W, rosca E27 estándar · De 250 lm con 3,5 W, rosca E27 pera

IRC > 97. De color blanco cálido. · De 260 lm con 4,5 W, rosca GU10 · De 260 lm con 4,5 W, rosca GU5,3 · De 250 lm con 3,5 W, rosca G9

LIGHTZONE®

Bombilla LED

IRC > 97. De color blanco cálido. · De 450 lm con 5,5 W, rosca E14 vela · De 470 lm con 7 W, rosca E27 pera

Pack

Pack

4,99

3,99

de 2

de 2

2,50 € / unidad

LIGHTZONE®

Bombilla LED

IRC > 80. De color cálido. · De 887 lm con 10 W, rosca E27 estándar · De 381 lm con 5 W, rosca GU10 dicroica

14

2,00 € / unidad

LIGHTZONE®

Bombilla LED

IRC > 80. De color cálido. · De 436 lm con 5 W, rosca E14 esférica · De 436 lm con 5 W, rosca E27 esférica · De 436 lm con 5 W, rosca E14 vela

Precios válidos del 25 al 27 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


25

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

29,99

1,29

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

CON SUPERFICIE DE CARGA PARA SMARTPHONE COMPATIBLE CON QI

GARDEN FEELINGS®

LIGHTZONE®

Crisantemo

Lámpara de mesa LED con QI

Disponible en diferentes variedades.

Con conexión USB e intensidad de luz regulable. Altura: 37 cm Longitud del brazo: 28 cm

Ø 12 cm Abundante Semisombra Exterior

3,49

49

,99

PARA COLOCAR EN EL TECHO O EN LA PARED

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

Bulbos de flores en bolsa de yute XXL

Panel de luz LED

De diseño fino. Incluye el material de fijación y mando a distancia para ajustar intensidad y seleccionar colores. · 45 x 45 cm · 59 x 29 cm

Sol

19,99

Int. / Ext.

5,99

set

3,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

LIGHTZONE®

Luces LED

Sin cables. Se activan con mando a distancia o mediante sensor de movimiento. Funcionan con pilas (incluidas).

HOME CREATION

®

Felpudo de exterior

Polipropileno 81% y poliéster 19%, con parte inferior de látex. Antideslizante y con ranuras de drenaje. Tamaño: 40 x 70 cm

Brezo

Disponible en diferentes variedades. Ø 17 cm

17 - 35 cm Moderado Semisombra Exterior

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

25

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

septiembre

29,99 set

ACABADO EN PERCAL: •

•

NOVITESSE®

Funda de edredón y almohadas

Tamaños: edredón de 240 x 220 cm y almohadas de 40 x 80 cm

ALGODÓN ORGÁNICO DE PRODUCCIÓN DE COMERCIO JUSTO

9

,99

unidad

ESTRUCTURA QUE FAVORECE LA RESISTENCIA DEL TEJIDO. EL ALGODÓN APORTA SUAVIDAD, FRESCURA Y LIGEREZA.

Mesitas

29,99

Tabla de DM y patas de metal. De fácil montaje. Tamaños: 50 x 50 x 50 cm y 45 x 45 x 45 cm Set de 2

set

FSC® N002494

FAIR®

Sábana bajera ajustable 100% algodón orgánico. Tamaño: 90 x 200 cm

HOME CREATION®

Protector para sofá

100% poliéster. · Para 1 plaza de 165 x 179 cm · Para 2 plazas de 224 x 179 cm · Para 3 plazas de 280 x 179 cm

9,99

CON CAPA PROTECTORA DE TEFLÓN QUE REPELE LAS MANCHAS

12,99 unidad

14,99 unidad

unidad

16

Precios válidos del 25 al 27 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


25

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

2,49

12,99

set

14,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

HOME CREATION®

Escurreplatos

HOME CREATION®

Accesorios para huevos

Reutilizables. Incluyen cuchara. Sin BPA. Disponibles en diferentes modelos.

Con bandeja antigoteo, cesta para los cubiertos y soporte para 6 tazas. Tamaño aprox.: 52 x 23,5 x 36 cm

7,99

14,99 unidad

unidad / pack / set

FSC® N002494

HOME CREATION®

Tablas de cortar

De madera. · Rectangulares con mango de 42 x 17 cm · Redondas de Ø 30 y Ø 25 cm · Rectangulares de 46 x 33 cm

QUIGG®

Hervidor de agua

HOME CREATION®

Sartén

Aluminio forjado con recubrimiento de Mega Stone. Tamaño aprox.: Ø 24 cm Apta para horno hasta 300 ºC.

21,99

CON SOPORTE PARA APOYAR LA TAPA EN EL MANGO DE LA OLLA

unidad

Con protección de sobrecalentamiento, filtro de cal extraíble y apagado automático. Capacidad: 1 l Tensión: 220 - 240 V Potencia: 2.200 W

17,99 unidad

HOME CREATION®

Olla de acero inoxidable con tapa Con indicador de capacidad en el interior y posibilidad de escurrir con la tapa cerrada. · Tamaño: Ø 16 cm. Capacidad: 1,4 l · Tamaño: Ø 20 cm. Capacidad: 2,8 l · Tamaño: Ø 24 cm. Capacidad: 4,7 l

15,99 unidad

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER

septiembre

17

5,99

,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Paraguas automático

Chubasquero

Con apertura automática y sistema a prueba de viento. Tamaño: Ø 105 cm Disponible en diferentes modelos.

100% poliéster con recubrimiento de poliuretano. Tallas: S - L

2,99

17

,99

unidad

par

WALKX®

Botines chelsea

Material superior de piel combinado con sintético, forro textil, plantilla acolchada y suela sintética flexible. Tallas: 38 - 41

18

UP2FASHION®

Medias o leggins

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.

Precios válidos del 28 de septiembre al 1 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ACTIVE TOUCH®

Chaqueta polar

100% poliéster. Tallas: S - XL

28

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

Pack

12,99

de 2

9,99

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

5,00 € / unidad

QUEENTEX®

Sujetador

Poliamida 88% y elastano 12%. Tallas: · 100 C · 100 - 110 D · 100 - 105 E

11,99 unidad

UP2FASHION®

Cárdigan o jersey

Diferentes porcentajes de poliacrílico y fibra metálica según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

UP2FASHION®

Camiseta

Diferentes porcentajes de viscosa, poliéster, hilos metálicos, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

septiembre

7,99

19,99

unidad

STRAIGHT UP®

unidad

STRAIGHT UP®

Camiseta

Chaqueta

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: M - XXL

100% poliamida y poliéster. Tallas: L - XXL. Disponible en diferentes modelos.

11,99

11

,99

unidad

unidad

STRAIGHT UP®

Jersey con cremallera 100% algodón. Tallas: M - XXL

20

STRAIGHT UP®

Pantalón chino

Algodón 97% y elastano 3%. Tallas: 48 - 56

Precios válidos del 28 de septiembre al 1 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ENRICO MORI®

Pijama

100% algodón orgánico. Tallas: M - XXL

28

septiembre

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

2,99

9

,99

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

HOME CREATION®

Taza con mensaje

De cerámica. Capacidad: 380 ml Disponible en diferentes modelos.

2,99 set

SALDAÑA®

Libro de agudeza mental

MEJORA LAS CAPACIDADES Y HABILIDADES MENTALES

Incluye CD. · Memoria · Cálculo · Agudeza visual · Cultura · Lógica · Pasatiempos

2,99 unidad

PARA ADULTOS

FSC® N002494

Libro para pintar

Incluye un CD con música relajante. Disponible en diferentes títulos.

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

ROPA INFANTIL A SU GUSTO Y AL VUESTRO

septiembre

Pack

12

,99

de 2

9,99

unidad

5,00 € / unidad

POCOPIANO®

Leggins

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el color. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

POCOPIANO®

Chubasquero con capucha

Exterior y forro de las mangas 100% poliéster y forro de la capucha y cuerpo 100% algodón. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)

12,99 unidad

POCOPIANO®

Chubasquero con capucha

Exterior y forro de las mangas de 100% poliéster y forro de la capucha y el cuerpo de diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: 122 - 140 cm (de 7 a 10 años)

Pack de 7

5,99 0,86 € / par

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida, poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 23 - 38 · La Patrulla Canina · Frozen · Spiderman

22

Precios válidos del 28 de septiembre al 1 de octubre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


28

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

septiembre

Pack de 2

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

6,99

3,50 € / unidad

POCOPIANO®

Pantalón de chándal

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años)

9,99

4,99

unidad

unidad

PENDIENTE FOTO

POCOPIANO®

Vestido

100% viscosa. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

LIVING ART®

Set de piedras para pintar

Contiene piedras naturales para decorar con pinceles, pintura acrílica y númerosos accesorios.

23


N.º 39 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Descubre una amplia variedad de productos para tu higiene personal. Con nuestra marca propia MILDEEN®, podemos ofrecerte la calidad que tu piel necesita al precio que tú te mereces.

MILDEEN SKIN CARE®

MILDEEN SKIN CARE®

Leche limpiadora suave

Agua micelar

500 ml (0,63 € / 100 ml)

250 ml (1,19 € / 100 ml)

1

,49

unidad

MILDEEN SKIN CARE

3,15

®

Toallitas desmaquilladoras

unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Tónico facial hidratante

MILDEEN SKIN CARE®

250 ml (0,60 € / 100 ml)

Pack de 30 (0,04 € / unidad)

1

,49

1,19

Desmaquillante bifásico para ojos y labios 150 ml (1,19 € / 100 ml)

1,79

unidad

pack

unidad

1,69 unidad

Chips de garbanzos ecológicos

Desde el

miércoles

17,99 unidad

Desde el

sábado

15,99 unidad

70 g (24,14 € / kg)

Sartén wok de aluminio

Botines

Precios válidos del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2019.

Precios válidos del 2 al 4 de octubre de 2019.

Precios válidos del 5 al 8 de octubre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 23 al 29 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

lunes

IDEAS EXPRÉS

Desde el

ESPECIAL ECOLÓGICO

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi rojo melocoton by Ofertas Supermercados - Issuu