Skip to main content

Bodega navidad Hipercor

Page 1

Del 23 de noviembre al 5 de enero de 2018

/D JUDQ

Bodega GH OD

Navidad

Nos gusta la Navidad


8Q

EULQGLV FRQ OD

Gran Bodega GH OD

Navidad Porque nos gusta la Navidad y queremos que la celebres como se merece. Brindando

con los vinos y cavas más selectos de nuestros país, con los champagnes más prestigiosos de Francia o con los mejores licores del mundo. Por eso ponemos a tu disposición la mejor bodega: la Gran Bodega de la Navidad.

Aquí encontrarás las últimas novedades, estuches exclusivos y vinos escogidos de las

Denominaciones de Origen más importantes: de Rioja y Penedés, de Ribera del Duero a Rias Baixas… de Somontano, Rueda… Y de las bodegas más prestigiosas: Vega Sicilia, Marques de Riscal, Protos, Codorníu… Así como una cuidada selección de vinos de Chile, Nueva Zelanda, California… Todo lo que puedas imaginar. Para todos los gustos y necesidades, para cada momento y celebración.

Y todo ello con el asesoramiento más profesional; el de nuestro personal especializado

que te ayudará a conseguir el vino perfecto para cada ocasión, para que tu elección sea siempre un éxito asegurado.

}QGLFH Estuches Rioja Crianza Rioja Reserva Ribera del Duero Roble Ribera del Duero Crianza Ribera del Duero Reserva Tintos de otras regiones Blancos Rueda Rías Baixas Blancos de otras regiones Blancos y Rosados Vinos de aperitivo Vinos Internacionales Cavas Champagnes Espumosos Licores Whiskies Rones Ginebras Licores

Y ahora, además, nuestra Bodega te hace un 3 4 7 12 13 15 16 19 20 21 22 23 24 26 28 30 31 34 36 38 40

OBSEQUIO EXCEPCIONAL. Porque, del 23 al 30 de noviembre de 2017, y por compras superiores a 60€ 0€ en vinos tintos, blancos y rosados incluidos en este te catálogo*, TE REGALAMOS un exclusivo sacacorchos** eléctrico con cortacápsulas, para descorchar las mejores botellas con solo tocar un botón. Consigue el tuyo. Valor del regalo:

29,90 € * Excepto Cestas y Lotes. ** Promoción limitada a 2.000 unidades. Un regalo por operación y cliente.


(VWXFKHV

Juvé y Camps Cava Reserva de la Familia, estuche de 2 botellas de 75 cl.

30,79€

EXCLUSIVA

Möet & Chandon

López de Haro

Protos

Champagne Brut Imperial, estuche de 2 botellas de 75 cl.

Rioja Reserva Selección de la Familia, caja de 6 botellas de 75 cl + 6 copas.

Ribera del Duero Crianza, estuche de 3 botellas de 75 cl.

70€

42€

45,75€

92

puntos

Parker

EXCLUSIVA

Imperial

El Chozo de Pedrosa

Pesquera

Rioja, Reserva, estuche de 2 botellas de 75 cl.

Ribera del Duero 9 meses, caja de 6 botellas de 75 cl + 6 copas.

Ribera del Duero, Reserva, estuche de 2 botellas de 75 cl.

49,95€

55€

48,99€ EXCLUSIVA

EXCLUSIVA

Marqués de Murrieta Rioja Reserva, caja de 6 botellas de 75 cl + 6 copas.

109,95€

Habla del Silencio Caja de 6 botellas de 75 cl + 6 copas.

69,95€

3


5LRMD

&ULDQ]D

Castillo Albai

50 %

2ªUNIDAD

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3€

Una equilibrada mezcla de tempranillo (80%) y Garnacha (20%) para este vino de color rojo rubí profundo, de cuerpo medio, muy bien estructurado que combina a la perfección con este pincho de chistorra envueltas en pasta kataifi.

Añares

50 %

Lagunilla

Crianza, 75 cl. Unidad 6€

2ªUNIDAD

Crianza, 75 cl. Unidad 6,20€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,10€

Crianza, 75 cl. Unidad 5,95€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,98€

Solar Viejo

50 %

2ªUNIDAD

50 %

Crianza, 75 cl. Unidad 6,70€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,35€

2ªUNIDAD

Glorioso Crianza, 75 cl.

6,35€

Arienzo Crianza 75 cl.

6,65€

Marqués de Cáceres Crianza 75 cl.

6,75€

Beronia Crianza 75 cl.

6,85€ 4


5LRMD

&ULDQ]D

Viña Salceda Crianza 75 cl.

6,85€

El Coto Crianza Selección Viñedos, 75 cl.

6,90€

Viña Real Crianza, 75 cl.

7,25€ Marqués de Griñón Crianza Selección Especial, 75 cl.

6,99€

Solar de Samaniego Crianza, 75 cl.

7,30€

Fincas de Landaluce Crianza, 75 cl.

7,60€

Azpilicueta Crianza, 75 cl.

7,90€

Un clásico de Rioja de aspecto brillante y color rojo granate con destellos violáceos. Sus aromas intensos a frutas rojas y su buen ensamblaje con el roble realzan los sabores boscosos de este ragú de ternera gallega al curry.

Orube Crianza, 75 cl.

7,95€ 5


5LRMD

&ULDQ]D

Izadi

Luís Alegre

Crianza, 75 cl.

Crianza, 75 cl.

8

8

,20€

Ramón Bilbao

Martínez Lacuesta

Crianza, 75 cl.

Crianza, 75 cl.

8

,60€

,39€

8,65€

NOVEDAD

Viuda Negra Nunca Jamás, 75 cl.

90€ 12,90€

Vino potente y expresivo de corte moderno. Con elegantes matices de fruta fresca y algunos toques minerales. Una compañía inigualable para una menestra de judías con huevo escalfado y polvo de jamón.

Azpilicueta

Vivanco

Muga

Selección Barricas, 75 cl.

Crianza, 75 cl.

Crianza, 75 cl.

9

14,55€

9

,30€

,35€

89

puntos

Parker 6


5LRMD

5HVHUYD 70 %

2ªUNIDAD

50 %

2ªUNIDAD

50 %

2ªUNIDAD

Lagunilla

Ederra

Castillo Albai C

Coto de Imaz

Reserva, 75 cl. Unidad 9,99€

Reserva, 75 cl. Unidad 8,50€

R Reserva, 75 cl. Unidad 9€ U

Reserva, 75 cl.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

C Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3€

4,25€

4,50€

7,99€

Cune Reserva, 75 cl.

7,99€ 89 puntos

Parker Intenso, atractivo y con una marcada personalidad. Carnoso pero con una frescura que nos permite seguir disfrutándolo. Un placer intemporal para guisos que no pasan de moda, como el cocido madrileño.

Faustino V Reserva, 75 cl.

8

,25€

Marqués de Cáceres Reserva, 75 cl.

9,95€

Glorioso Reserva, 75 cl.

9

,95€

López de Haro Reserva, 75 cl.

10,35€

7


5LRMD

5HVHUYD

EXCLUSIVO

Viña Albina Reserva, 75 cl. Unidad 12,65€ Lleva 2 y paga 1.

6,33€

50

2x1

Llevando 2, la unidad sale a

21

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Marqués de la Concordia

Ondarre Reserva, 75 cl. Unidad 11€ Lleva 2 y paga 1.

x

50

%

Montecillo Reserva, 75 cl. Unidad 12€

Reserva, 75 cl. Unidad 11,95€

Llevando 2, la unidad sale a

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

5

5,98€

,50€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

6€

2x1 Viña Cumbrero

Viña Salceda

Reserva, 75 cl. Unidad 12,20€ Lleva 2 y paga 1.

Reserva, 75 cl.

Murua Reserva, 75 cl.

11,35€

10

,85€

Llevando 2, la unidad sale a

6,10€

Un vino color rubí con ribetes teja muy brillante, resultado de una equilibrada mezcla de Tempranillo (80%), Graciano (5%), Mazuelo (15%). Elegante y armónico en nariz y matices de crianza con notas especiadas y varietales. En boca muy equilibrado. Perfecto compañero de un delicioso carpaccio de añojo.

8

Viña V Vi ñ Pomal

Azpilicueta

Res es Reserva, 75 5 cl.

Reserva, 75 cl.

1111,95€

12,25€

90 puntos

Parker


5LRMD

92

puntos

Parker

EXCLUSIVO

5HVHUYD

Su edad y buena crianza se aprecian en los elegantes tonos teja, en sus aromas de madera mezclados ligeramente con la fruta y en su paladar sabroso y tánico, muy agradable. Insuperable con unas mollejas de pato en risotto.

70

50

%

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Ederra

Monte Real

Viña Real

Reserva Selección Especial, 75 cl. Unidad 14,35€

Reserva, 75 cl. Unidad 13,65€

Reserva, 75 cl.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

13,35€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,31€

6,83€

Coto de Imaz

92

91

puntos

puntos

Parker

Parker

Gran Reserva Etiqueta Oro, 75 cl. Unidad 16,45€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,94€

70 %

2ªUNIDAD

Marqués de Riscal

Vivanco

Izadi

Reserva, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

13,85€

14,65€

Reserva Selección, 75 cl.

15,10€

López de Haro

Faustino I

Gran Reserva, 75 cl.

Gran Reserva, 75 cl.

14,95€

15,95€


5LRMD

5HVHUYD Gran Albina

Erudito

Reserva, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

16

17,99€

,99€

Beronia Gran Reserva, 75 cl.

18,95€ Gómez Cruzado

Marqués de Vargas

Reserva, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

18

18,95€

,95€

90 puntos

Parker Campillo

Ramón Bilbao

Reserva, 75 cl.

Gran Reserva, 75 cl.

19,95€

18,99€ Nos sorprende con sus finos aromas con con la toques tostados que evolucionan co aireación hacia de ttabaco, cuero i i óh i ttonos d b y frutos carnosos. Es suave y sabroso, con buen equilibrio entre fruta madura y madera. Es perfecto para carnes rojas, quesos curados… ¡y chocolate! Te lo recomendamos con esta terrina de carne con salsa de chocolate.

93 puntos

Parker Viña Ardanza Reserva, 75 cl.

21,95€ 10


5LRMD

5HVHUYD

NOVEDAD

Viuda Negra La Taconera 75 cl.

21,95€

Imperial Gran Reserva, 75 cl.

51,90€

92

puntos

Parker

94

puntos

Parker

Imperial Reserva, 75 cl.

24,50€ Muga Reserva Selección Especial, 75 cl.

25,60€

90

puntos

Parker Gómez Cruzado

Viña Tondonia

Honorable, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

26€

25€ Después de 36 meses en barrica y 48 meses en botella nos regala una gran complejidad aromática y gustativa donde destacan los aromas de fruta en compota, regaliz, toffes y chocolates. Su paladar amable y sedoso se disfruta plenamente entre los 18 y los 20ºC y armoniza tanto con carnes y quesos como con pescados como lomo de rape con panceta ahumada, chipirones y tinta de calamar.

Prado Enea Gran Reserva, 75 cl.

46,95€ Marqués de Riscal Gran Reserva, 75 cl.

41,95€ 11


5LEHUD GHO 'XHUR 5REOH

Legaris Roble, 75 cl.

6,99€

50 %

2ªUNIDAD

Damana Roble, 75 cl. Unidad 7,35€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,68€

Su cuidada elaboración le confiere un tanino muy suave que termina de pulirse en botella al menos durante 3 meses, consiguiendo así una sensación de redondez. Por su intensidad frutal, cuerpo y frescura es el contrapunto justo de platos de de caza como este tourtière de ciervo.

90 puntos

Parker

EXCLUSIVO

El Chozo Roble 9 meses, 75 cl.

8,90€

50 %

2ªUNIDAD

Malacuera Roble, 75 cl. Unidad 7,65€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3

,83€

Valtravieso Roble, 75 cl. Unidad 8,65€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Hito 75 cl.

9,99€

4,33€

50 %

2ªUNIDAD

50

Abadía San Quirce

%

Roble, 75 cl. Unidad 8,90€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2ªUNIDAD

4,45€

Dehesa de los Canónigos Quinta Generación, 75 cl.

10,50€ EXCLUSIVO

50 %

2ªUNIDAD

Viña Vilano Black, 75 cl. Unidad 8,95€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4

,48€

12

Carmelo Rodero 9 meses, 75 cl.

11,50€


5LEHUD GHO 'XHUR

&ULDQ]D

50 %

2ªUNIDAD

Durón Crianza, 75 cl. Unidad 6,65€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,33€

Es un vino color rojo cereza intenso, con contornos rubí. En sus aromas potentes y francos, predomina la fruta madura y las notas minerales. En boca es estructurado, carnoso, con cuerpo y buena acidez. Una gran compañía para todo tipo de asados castellanos.

50

Condado o de Haza Crianza, 75 cl.

9,49€€

%

2ªUNIDAD

Viña Vilano Crianza, 75 cl. Unidad 12,95€

Pruno

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Crianza, 75 cl.

6

,48€

50 %

10,65€ Abadía San Quirce

2ªUNIDAD

Señorío de Nava Crianza, 75 cl. Unidad 13,60€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

50 %

2ªUNIDAD

Parker

Crianza, 75 cl. Unidad 16,50€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

8,25€

6,80€

90

puntos

50 %

Viña Mayor or Crianza, za, a 75 cl.

11,80€€

2ªUNIDAD

Malacuera Crianza, 75 cl. Unidad 13,75€

Portia Crianza, 75 cl.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

6,88€

11,95€

50 %

2ªUNIDAD

Valtravieso Crianza, 75 cl. Unidad 14,65€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

7,33€

Protos

90

puntos

Parker

Crianza, 75 cl.

14,65€ 13


5LEHUD GHO 'XHUR

Emilio Moro Crianza, 75 cl.

17,25€

&ULDQ]D

Pesquera Crianza, 75 cl.

17,25€

De un precioso rojo picota. Destacan sus aromas de ciruela, torrefactos, café y un fondo de finas maderas. Su paladar cremoso y largo nos deja un recuerdo duradero y agradable. Nuestra sugerencia, tomarlo junto a un canapé de queso de oveja con anchoas y aceite de albahaca.

Montecastro Crianza, 75 cl.

17,50€ Matarromera Crianza, 75 cl.

17,95€ Arzuaga Crianza 75 cl.

18,10€

Pago de Carraovejas 75 cl.

33,50€

Carmelo Rodero

92

Crianza, 75 cl.

puntos

18,35€

Parker

Dehesa de los Canónigos

91 puntos

75 cl.

Parker

19,10€ Viña Pedrosa

92

Crianza, 75 cl.

puntos

Parker

19,45€ Hacienda Monasterio

94

Crianza, 75 cl.

puntos

34,56€

Parker

Triennia Portia 75 cl.

34,95€ NOVEDAD

14


Altos de Tamarón Reserva, 75 cl. Unidad 10,60€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

5LEHUD GHO 'XHUR

70 %

2ªUNIDAD

5HVHUYD

3,18€ Señorío de Nava Reserva, 75 cl. Unidad 18,90€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

50 %

2ªUNIDAD

9,45€

Protos Reserva, 75 cl.

Valpincia

24,90€

Reserva, 75 cl.

11

,95€

90 puntos

Parker

Viña Mayor Reserva, 75 cl.

17,50€ Valtravieso Reserva, 75 cl.

18,99€ NOVEDAD Gran Valpincia 75 cl.

22

,50€

EXCLUSIVO

Tarsus Reserva, 75 cl.

22,95€ Matarromera Reserva, 75 cl.

33,50€

De uvas procedentes de viñedos de más de 50 años nos llega este vino redondo y especial, intenso y potente, complejo de aromas y muy buena acidez. Un clásico en la copa para combinar con un clásico de los fogones, unas lentejas estofadas con rabo de toro.

Vega Sicilia Valbuena 5º Reserva, 75 cl.

97,90€ 15


7LQWRV

9DULDV 5HJLRQHV 50

50

%

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

EXCLUSIVO

Viña Aljibes

Azagador

La Mancha, 75 cl. Unidad 4,85€

La Mancha, Reserva, 75 cl. Unidad 6,16€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,43€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3

,08€

Pago del Vicario Penta

Argum La Mancha, 75 cl.

La Mancha, 75 cl.

3

8,50€

,95€

Vallarcal Extremadura, Reserva, 75 cl. Unidad 8,42€ Lleva 2 y paga 1.. Llevando 2, la unidad sale a

4,21€

2x1

Vino tinto de color rojo picota, con aromas a frutos rojos y vainilla. Posee un paladar espléndido y generoso, donde se conjugan taninos maduros con las mejores notas de roble y aromas primarios del propio vino. Exquisito acompañante de una ensalada de legumbres.

El Vínculo

Palacio Quemado

Huno

La Mancha, Crianza, 75 cl.

Extremadura, Crianza, 75 cl.

7,80€

7,15€

Extremadura, tinto Huno Blend y Huno White, 75 cl.

12,50€

16


7LQWRV

9DULDV 5HJLRQHV 70 %

2ªUNIDAD

50 %

2ªUNIDAD

EXCLUSIVO

Gran Bajoz

Rívola

Mas de Leda

Peonia

Castilla León, vino de autor, 75 cl. Unidad 11,50€

Castilla León, 75 cl. Unidad 11,60€

Castilla León, 75 cl.

Castilla León, 75 cl.

10,15€

10,50€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3

,45€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

5,80€ EXCLUSIVO

91 puntos

Parker

Borsao Tres Picos Campo de Borja, 75 cl.

13,99€ De color rojo picota muy profundo con tonos morados y aromas a fruta roja madura con matices florales típicos de las mejores garnachas. En boca es rico y bien estructurado. Muestra sabores de moras y fresas perfectamente conjuntados con notas de cuero, vainilla y ciruelas. Su final largo y sedoso resulta ideal con este lomo asado a las cinco pimientas.

70 %

2ªUNIDAD

Enate

Pago de Cirsus

Museum Real

Somontano, Reserva, 75 cl.

Navarra, Cuvee, 75 cl.

12,04€

8,95€

Rioja, Reserva, 75 cl. Unidad 12,60€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,78€

17


7LQWRV 9DULDV UHJLRQHV

Amplio de matices tanto en nariz como en boca. Este vino se nos muestra suave pero poderoso, elegante sin renunciar a la carnosidad, en resumen, delicioso. Pruébalo con carnes o verduras asadas como estas lechugas y endibias a la parrilla.

Monasterio de las Viñas

89 puntos

Parker

50 %

2ªUNIDAD

Cariñena, Crianza, 75 cl. Unidad 8,75€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,38€ Gran Irache

50 %

2ªUNIDAD

Navarra, Crianza, 75 cl. Unidad 6,05€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,03€ Príncipe de Viana

3x2 Dehesa La Granja

Llevando 3, la unidad sale a

4,25€ Gran Feudo

Castilla León, 75 cl.

7

Navarra, Crianza Cabernet Sauvignon, 75 cl. Unidad 6,38€ Lleva 3 y paga 2.

Navarra, Reserva Viñas Viejas, 75 cl.

9,40€

,80€

Casa de la Ermita

50 %

2ªUNIDAD

Jumilla, Crianza, 75 cl. Unidad 8,75€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,38€ Rectoral Amandi Ribeira Sacra, Mencía, 75 cl.

5,29€ Otazu Pago Premium Cuvee, 75 cl.

12,29€

18


Blume Verdejo, 75 cl. Unidad 4,58€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

50 %

2ªUNIDAD

2,29€

%ODQFRV 5XHGD

Viore Verdejo, 75 cl. Unidad 5,65€ Lleva 2 y paga 1. Llevando 2, la unidad sale a

2x1

2

,83€

Diamante Verdejo, 75 cl. Unidad 5,65€

EXCLUSIVO

Cuatro Rayas Viñedos Centenarios verdejo, 75 cl. Unidad 9,95€

70 %

2ªUNIDAD

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,99€ Mantel Blanco Verdejo, 75 cl. Unidad 5,99€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

NOVEDAD

50 %

2ªUNIDAD

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,70€

70 %

2ªUNIDAD

3€ Fray Germán Verdejo, 75 cl. Unidad 6,25€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

50 %

2ªUNIDAD

3,13€ Protos Verdejo, 75 cl.

5,95€ Beronia Verdejo, 75 cl.

6,29€ Marqués de Riscal Verdejo, 75 cl.

6,99€ NOVEDAD Shaya Verdejo, 75 cl.

8,25€ José Pariente Verdejo, 75 cl.

Cultivado a 750 metros de altitud en la zona norte de Rueda, las uvas se recolectan de noche para asegurar la óptima temperatura de entrada en bodega. El resultado, un vino elegante, untuoso y muy aromático que combina y realza platos de pescado, marisco pasta o carnes blancas. Como estos rollitos de pollo rellenos.

9,10€ Finca La Colina Verdejo, 75 cl.

9,40€

19


%ODQFRV

5LDV %DL[DV 50 2ªUNIDAD

50

Valtea

V Valdamor

Albariño, 75 cl. Unidad 10,80€

A Albariño, 7 75 cl. U Unidad 12,45€ 12 2

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

C Comprando 2, la 2ª unidad sale ea

5,40€

6,23€

%

%

2ªUNIDAD

Condes de Albarei

Val de Nora

Valmiñor

Albariño, 75 cl.

Albariño, 75 cl.

7,99€

6,95€

7,90€

EXCLUSIVO

Albariño, 75 cl. Con regalo de una copa.

EXCLUSIVO

NOVEDAD

88

91

puntos

puntos

Parker

Parker

NOVEDAD Altos de Torona

Martín Códax

Fillaboa

Granbazán

Pazo Señorans

Paco&Lola Prime

Albariño, 75 cl.

Albariño, 75 cl.

Albariño, 75 cl.

Ámbar, 75 cl.

8

10 0

1111

113 3

Albariño sobre lías, 75 c l. cl.

Albariño sobre lías, 75 cl. 75 cl.

,,50€ 0€ € 114 4,5

115 5€

,95€ ,9 €

,50€ ,,5 50€ 0

€

,,20€ ,2 0 0€

Terras Gauda O Rosal, 75 cl.

12,50€ 88 puntos

Parker La combinación de variedades resulta sorprendente: Loureira, Caiño, Albariño. A ellas debe su gran complejidad donde se fusionan aromas de melocotón maduro y flor blanca con sutiles recuerdos minerales y notas balsámicas de eucalipto y pino. Su fresco e intenso final nos revela su asombrosa estructura y equilibrada acidez. Maravillosa combinación con mariscos como estas vieiras gratinadas con salsa Mornay.

20


%ODQFRV

9DULDV 5HJLRQHV 50

50

%

%

2ªUNIDAD

Marqués de Vizhoja Galicia, 75 cl.

3

,98€

2ªUNIDAD

Gran Leiriña G

La Copelia

Ribeiro, 75 cl. R Unidad 7,95€ U

Godello, 75 cl. Unidad 9,75€

Comprando 2, C Co la a 2ª unidad sale a

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,98€

4,88€

Castillo San Diego

Tierra Blanca Semi

Andalucía, 75 cl.

Andalucía, 75 cl.

3

,75€

3,40€

3x2 Muga

Príncipe de Viana

Rioja Barrica, 7 5 cl.. 75

Chardonnay, 75 cl. Unidad 5,75€ Lleva 3 y paga 2.

,,90€ 0€ 0 € 8,9

Comprando 3, la unidad sale a

El Novio Perfecto

Habla de ti...

Enate

El Grifo

Valencia, V Va Val alenc enc encia, n i 75 nc 7 cl c cl..

Extremadura, 75 5 cl.

Somontano Chardonna nay, y, 75 7 cl. cl Chardonnay,

Canarias, Seco, 75 cl.

,50€ 0€ 0€ 6,5

,90€ 90€ 9,,9

,,95€ 5€ 7,9

10,35€

3,83€ Viñas del Vero Somontano Gewurztraminer, 75 cl.

9,45€ Es este un vino con un elegante juego de brillos dorados y verdes que presenta un gran potencial aromático de flores blancas y frutas orientales. En boca nos regala un tacto sedoso y sensual, sensaciones agradables que lo hacen sorprendente y le confieren un carácter ciertamente diferenciador. En perfecta armonía con este foie sorpresa.

21


%ODQFRV \ 5RVDGRV

Bach Cataluña, semi extrísimo, 75 cl. Unidad 4,20€

Pescadorr

Viña Sol V

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

De aguja, 75 cl.

Cataluña, C b blanco, 75 cl.

2,10€

3,29€

4,99€

50 %

2ªUNIDAD

Viña Esmeralda Cataluña, 75 cl.

6,89€ Con regalo de funda de neopreno.

Raimat Costers del Segre, Chardonnay, 75 cl.

6,25€

Viñas de Anna Chardonnay o rosado Pinot Noir, 75 cl.

6,99€

1890 Manzanos Rioja, rosado, botella Magnum.

25,50€ De un precioso color melocotón, pálido, su aroma recuerda en cambio a fruta roja fresca, aromas florales y pomelo, de intensidad alta y toques especiados. En boca es intenso, jugoso, fresco. Destaca la fruta roja y las flores con recuerdos a cítricos y un ligero toque mineral al final. El toque maestro para una pizza de salmón ahumado con rúcula y alcaparras.

50 %

EXCLUSIVO

2ªUNIDAD

Príncipe de Viana Navarra, rosado, 75 cl. Unidad 3,55€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

22

1,78€

Ramón Bilbao

Aire de Protos

Arbayun

Ribera del Duero, rosado, 75 cl.

Navarra, rosado, 75 cl.

7,15€

7,15€ 5,95€

Rioja, rosado, 75 cl.

Quelías Cigales, rosado, 75 cl.

8,55€


$SHULWLYRV 50 %

2ªUNIDAD

Aperol

La Copa

Domingo

Aperitivo, 70 cl.

Vermouth, 75 cl.

10

7

Vermouth, 75 cl. Unidad 10,45€

,59€

,99€

Pack con regalo de Prosecco.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

5,23€

La Guita

Tío Pepe

1847

Néctar

Manzanilla, 75 cl.

Fino Seco, 75 cl.

Jerez Solera, 75 cl.

4,95€

5,95€

6,29€

Jerez Cream Pedro Ximénez, 75 cl.

7

,25€

Cinzano Vermouth rosso, 1 L.

5,89€ Con regalo de estuche metálico. Un clásico italiano desde 1757. Exuberante y refinado, en nariz despliega un aroma intenso con presencia de hierbas, flores y especias que son parte de su fórmula secreta. En boca es suave y dulce, con un final levemente amargo. Solo, con soda o sabiamente mezclado con otros licores nobles, es el aperitivo perfecto.

Ochoa

1927

N.P.U.

Regente

Dulce moscatel, 75 cl.

Dulce Pedro Ximénez, 75 cl.

12,50€

13,95€

Jerez amontillado, 75 cl.

Jerez Palo Cortado, 75 cl.

15,50€

17,95€

23


9LQRV

,QWHUQDFLRQDOHV Un clásico Sauternes con destellos de albaricoque y aromas de miel que tiene en el equilibrio entre dulzor y acidez una de sus principales bondades. Perfecto en el aperitivo con unas tartaletas de foie con compota de pera.

Mateus

Porta

Pousada Porto

Rosado de Portugal, 75 cl.

Vinho verde de Portugal, 75 cl.

Reserva de Oporto, 75 cl.

3,99€

4,50€

14,10€

50 %

2ªUNIDAD

Michel Schneider

Johannisberger

Yellow Tail

Jacobs Creek

Riesling o Gewürztraminer de Alemania, 75 cl.

Blanco Riesling Gelblack de Alemania, 75 cl.

Blanco Chardonnay de Australia, 75 cl. Unidad 4,65€

Blanco Chardonnay de Australia, 75 cl.

5

16

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

,59€

,95€

6,50€

2,33€

Château Lauvignac Blanco Sauternes de Francia, 37,5 cl.

24

9,15€

Aimery

Rosé d’Azur

Tinto Pinot Noir de Francia, 75 cl.

Rosado Côtes de Provence, 75 cl.

4,95€

5,10€

Château Bel Air de l’Orme

Patriarche

Tinto Burdeos, Francia, 75 cl.

Tinto Pinot Noir y Chardonnay Borgoña, Francia, 75 cl.

5,90€

6,95€


9LQRV

,QWHUQDFLRQDOHV

50 %

2ªUNIDAD

Directamente de la region de Emilia Romagna, en el norte de Italia, nos llega este vino tinto Lambrusco. Alegre y expansivo, ligero pero con carácter. El aliado perfecto de todo tipo de aves como este picantón asado con hierbas.

Echo Falls Rosado Zinfandel de California, 75 cl. Unidad 7,34€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,67€ Coffee Pinotage

Coppola

Tinto de Sudáfrica, 75 cl.

Tinto Shiraz y Chardonnay de California, 75 cl.

5,50€

11,95€

50

50

%

%

2ªUNIDAD

Dusky Sounds Sauvignon Blanc de Nueva Zelanda, 75 cl. Unidad 7,47€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,74€

2ªUNIDAD

Callejón del Crimen Tinto Malbec reserva de Argentina, 75 cl.

9,95€

Anakena Blanco Sauvignon de Chile, 75 cl. Unidad 6,80€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,40€

Casillero del Diablo Tinto Carmenere de Chile, 75 cl.

7,50€

70 %

2ªUNIDAD

Borgoleto Medici

Toso T

Giacobazzi

Lambrusco rosado de Italia, 75 cl. Unidad 3,85€

Brachetto o Moscato D’Asti de Italia, 75 cl.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

6,50€

Moscato Dolce de Italia, 75 cl.

1

,16€

7,90€

Tinto Lambrusco Reggiano, 75 cl.

9,50€

25


&DYDV De burbuja fina con rosario continuo, este cava de elegante color amarillo pálido con reflejos limpios y brillantes posee aromas a pan y flores con toques de frutos secos. En boca es amplio, cremoso y bien equilibrado. El contrapunto perfecto de este arroz con bogavante.

Bach Ba Bac a

Ederra

Jaume Serra

Cha Chardonnay, 75 cl. Uni nd Unidad 4,15€

Brut, 75 cl. l. 99€ 9€ Unidad 9,99€

Comprando Comp Com C o 2, la 2 u 2ªª unidad sale a

Comprando 2, sa aea la 2ª unidad sal sale

Chardonnay, 75 cl. Unidad 8,25€

2

3

,,08€

€

50

50

Raventós

Segura Viudas

Espumoso, 75 cl. Unidad 14,95€

Brut Nature Lavit, 75 cl. Unidad 9,29€

Castillo de Perelada

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,49€

4,65€

70

50

%

2ªUNIDAD

%

2ªUNIDAD

4,13€

70

%

70

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2ªUNIDAD

%

%

2ªUNIDAD

Brut, 75 cl.

5,25€

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

50 %

2ªUNIDAD

2x1

Codorníu Gran Plus Ultra Pinot Noir Brut o Chardonnay Brut Nature Reserva, 75 cl. Unidad 14,35€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

26

4,31€

Reyes de R Aragón Brut, 75 cl.

5

,50€

Freixenet

Meritum

Brut Barroco, 75 cl. Unidad 11,30€

Gran Reserva, 75 cl. Unidad 14,90€ Lleva 2 y paga 1.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Llevando 2, la unidad sale a

5,65€

7,45€

Freixenet Ice Brut o Brut Rosé, 75 cl.

7,95€


Vía de la Plata Brut Nature Chardonnay, 75 cl.

8,39€

Dominio de la Vega

Anna A An nn Codorníu Co Cod od

Brut Nature Reserva Authentique, 75 cl.

Brut B Bru rru ut Nature yR Rosé, o 75 cl.

&DYDV

,,68€ 6 8,6

8,55€ Juvé & Camps Cava Reserva de la Familia, 75 cl.

15,39€ Juvé & Camps

Elyssia E El lys ys

Llopart

Brut Cinta Púrpura, 75 cl.

Gran G Gr Gra ran r n Cuvee Bru B ru ut o Pinot Brut Noir N Noi No o r Brut, cl. 75 5c cl l

Brut Integral, 75 cl.

10

1111

,10€

,,50€

14,46€ 89 puntos

Parker

92 puntos

Parker

Una sabia mezcla de uvas (Xarel-lo 20%, Macabeo 40% y Parellada 40%) da como resultado un cava brillante de aroma profundo e intenso. Cremoso y fresco, amplio y sugestivo. Con un largo final que lo hace ideal tanto para el aperitivo como para toda la comida. Por ejemplo con un delicioso sushi maki.

Conde de Haro Muga Brut o Brut Rosé, 75 cl.

14,75€

Torelló

Gramona

Brut Nature, 75 cl.

Brut Imperial, 75 cl.

15,38€

19,16€ 27


&KDPSDJQH Aubert A Au u et Fils

Aubert Au A ub et Fils

Blanco, Bla Bl l la 75 cl.

Rosé, Ros Ro osé os é 75 cl.

119

25 2 5,99€

,75€

Cordon Rouge

Laurent Perrier

Brut Mumm, 75 cl.

La Cuvee, 75 cl.

29

33,50€

,99€

Veuve Clicquot Brut, 75 cl.

39,90€ Sus diminutas burbujas encierran un aroma intenso y agradable de fruta y brioche entre notas de frutos secos. Al degustarlo destaca la bella concordancia de un vino con una gran estructura, pleno de frescor y una intensa sensación afrutada. Para disfrutar entre 6 y 8ºC acompañando a unos salmonetes a la mantequilla con cous-cous de verduras.

Pommery

Taittinger

Henri Abele

Royal Brut, 75 cl.

Brut Reserva, 75 cl.

Brut Traditionnel, 75 cl.

33,95€ 28

34

,50€

35,20€


&KDPSDJQH Moët & Chandon Rosé Imperial, 75 cl.

43,82€ Moët & Chandon

Mumm

Gremillet

Rosé, 75 cl.

Brut Imperial, 75 cl.

39,25€

Brut Blanc de Noirs, 75 cl.

36

,53€

39

,95€

Veuve V Ve uve uv Clicquot Rosé, 75 cl.

51,61€

EXCLUSIVO

Perrier Jouet

Moët & Chandon

Laurent Perrier

Dom Perignon

Brut, 75 cl.

Imperial Ice, 75 cl.

Rose, 75 cl.

Brut, 75 cl.

42

48

70

159€

€

,23€

,99€

Sus deliciosos aromas, en los que predominan la fresa y la grosella, hacen juego con su bello color rosado cobrizo. Su carácter explosivo y espontáneo con notas picantes termina con un final fresco y suave que marida bien con platos sencillos de caza o marisco o con unos creps a la naranja.

29


(VSXPRVRV 70

50

%

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Win 5.0

Maeloc

Bach Young

Blanco semi o rosado, 75 cl. Unidad 6,27€

Sidra achampanada extra ecológica, 75 cl.

Frizzante 5.5, 75 cl. Unidad 5,46€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,88€

2,29€

50 %

2ªUNIDAD

Palacio de Bornos Verdejo, 75 cl. Unidad 6,25€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,73€

3,13€

Yllera 5.5 Verdejo, 75 cl.

5,51€ Todo el sabor de la variedad verdejo (manzana verde, notas cítricas, flores blancas…) y la chispa del carbónico que le hace tan fresco y actual. Adecuado para cualquier ocasión pero sobre todo para tomar entre horas. Por ejemplo, con unas trufas de chocolate y pecanas.

50

50

%

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Reymos

Codornew Frizz 5.5

Marina

Mía

Valtea

Moscatel, 75 cl.

Albariño o Verdejo, 75 cl. Unidad 7,50€

Espumante, 75 cl.

Blanco o Moscato Rosé, 75 cl.

Brut Nature Albariño, 75 cl. Unidad 13,85€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,50€

4,95€

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3

,39€

3,75€ 30

6,93€


/LFRUHV Marie Brizard

50

50

%

Anisette, 1 L.

7,75€

%

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Sierra del Oso Gama licores, 70 L. Unidad 13,65€ (19,50 €/L) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

6,83€

(14,63 €/L)

Combinables entre sí.

Anís del Mono Anís dulce, 1 L.

9,99€ Edición Especial Navidad.

Thunder Bitch

Limoncello o Narancello del Mediterráneo Licor de limón o naranja, 70 cl. Unidad 8,15€ (11,64 €/L)

Licor de whisky, canela y chili, 70 cl.

13,15€ (18,79 €/L)

Con regalo de 2 vasos de chupito.

Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,08€ Vodka caramelo, 70 cl.

9

(8,73 €/L)

Combinables entre sí.

Gecko

Directamente desde la Campania nos llega este licor elaborado a partir de la maceración en alcohol de cítricos de alto nivel entre los que destaca el “ovale di Sorrento”, una variedad de limón. Delicioso como digestivo de sobremesa, tomado solo un poco frío o con un poco de agua tónica o champagne. También acompañando bizcochos como el pannetone.

,95€

(14,21 €/L)

Cointreau Licor, 70 cl.

14,99€ (21,41 €/L)

Con regalo de 2 vasos.

Caballero

Las Endrinas

Disaronno

Pisco 1615

Ponche, 70 cl.

Pacharán, 1 L.

9

12

Licor de Amaretto, 70 cl.

Aguardiente blanco, 70 cl.

14,29€

19,95€

(20,41 €/L)

(28,50 €/L)

,95€

(14,21 €/L)

Con regalo de 2 refrescos Schweppes.

,75€

Edición limitada Missoni.

31


/LFRUHV José Cuervo

Corralejo

Ciroc

Tequila especial reposado, 70 cl.

Tequila especial 100% agave, 70 cl.

Vodka, 70 cl.

Vodka, 70 cl.

30

46,95€

25,95€

(44,27 €/L)

(67,07 €/L)

12

,99€

(18,56 €/L)

Con regalo de 2 vasos de chupito.

Grey Goose

,99€

(37,07 €/L)

50 %

2ªUNIDAD

Alma de Magno

Torres 10

Clos de Ducs

Brandy Solera Gran Reserva, 70 cl. Unidad 16,25€

Brandy, 70 cl.

Armagnac V.S.O.P., 70 cl.

(23,21 €/L) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

(15,70 €/L)

10

,99€

Con estuche metálico.

20,05€ (28,64 €/L)

8,13€ (17,41 €/L)

Lepanto

Remy Martin

Luis Felipe

Brandy Solera Gran Reserva, 70 cl.

Cognac V.S.O.P., 70 cl.

Brandy Gran Reserva, 70 cl.

32,19€

26,45€

(45,99 €/L)

Con regalo de 2 vasos.

(37,79 €/L)

Con regalo de caja de crackers de tiramisú.

1866 Brandy Gran Reserva, 70 cl.

46,54€ (66,49 €/L)

Con regalo de una copa.

32

89,45€ (127,79 €/L)

Estuche con copa.

El favorito de los que gustan de los sabores más clásico y ahora también de los más vanguardistas porque los gourmets más atrevidos nos proponen combinarlo con un buen chocolate… ¡y con quesos curados y algunos azules!


/LFRUHV Rives

Panizo

Panizo

Licor de manzana sin alchohol, 70 cl.

Miniaturas de licores, estuche de 4 x 20 cl.

Licor de hierbas, 70 cl.

3,35€

5,95€

(4,19 €/L)

(8,50 €/L)

3€ (4,29 €/L)

Ruavieja

Amarula

Sheridan’s

Licor de crema, 70 cl.

Licor de crema, 70 cl.

Licor de crema, 70 cl.

10

10

12

,25€

(14,64 €/L)

,99€

Licor 43 Orochata Licor 43 + horchata valenciana, 70 cl.

,99€

(15,70 €/L)

(18,56 €/L)

12,65€ (18,07 €/L)

70 %

2ªUNIDAD

11010 Gama de cremas, 70 cl. G U Unidad 11,60€ (16,57 €/L) Comprando 2, la 2ª unidad sale a C

3

,48€

(10,77 €/L)

Combinables entre sí. C

Frangelico

Jägermeister

Licor de hierbas, 70 cl.

Licor de hierbas, 70 cl.

11,80€

12,70€

(16,86 €/L)

(18,14 €/L)

Con regalo de una miniatura.

B Baileys C Chocolat Li Licor de crema de ch chocolate, 70 cl.

12,99€ (18,56 €/L) (18,

Untuoso, sensual, diferente, atrevido, delicioso... Los adjetivos se agotan para describir la untuosa cremosidad del licor Baileys fundida con el auténtico chocolate belga. Un placer adulto. Una experiencia revolucionaria para los sentidos. Solo, con una piedra de hielo, es el final perfecto de una comida. El acompañante ideal de un café oscuro e intenso.

33


:KLVN\ DYC D 8 años, 7 70 cl.

110,75€ ((15,36 €/L) (1

Con estuche C metálico. m

Glen Grant

Jack Daniel’s y Jack Daniel’s Honey

Escocés de malta, 70 cl.

Bourbon Tennessee, 70 cl.

16

18,95€

,59€

(23,70 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

(27,07 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

Grant’s Escocés, 1 L.

12,89€ Cardhu Escocés, Gold Reserve, 70 cl.

23

J&B J J&

Chivas Regal C

Es Escocés E 15 añ años, 70 cl.

Escocés E 12 años, 70 cl.

21,85€ 2

22,99€ 2

((31,21 €/L) (3

(32,84 €/L) (3

Estuche E maleta con m 2 vasos.

,45€ (33,50 €/L)

Con regalo de 2 vasos.

Knockando K Kn Escocés de Es ma malta, 70 cl.

26,45€ 2 (37,79 €/L) (37

Johnnie Walker Escocés, Double Black, 70 cl.

25,99€

(37,13 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

De color oro miel y aromas de pera y manzanas. En boca presenta buen cuerpo, goloso y rico, ligero y suave con matices de humo y turba. Final redondo con un dulzor malteado con toques de vainilla que combina a la perfección con un bombón de chocolate negro.

Isle of Jura

Glenfiddich

Escocés de malta 10 años, 70 cl.

Escocés de malta 12 años, 70 cl.

26

26,75€

,50€

34

(37,86 €/L)

Pack con regalo de 2 vasos.

(38,21 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.


:KLVN\ Laphroaig

The Glenrothes

Escocés de malta, 70 cl.

Vintage reserva, 70 cl.

28

32,95€

€

(40 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

(47,07 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

Jack Daniel’s Gentleman Jack

Johnnie J h i W Walker llk

Bourbon Tennessee, 70 cl.

Green Label 15 años, 70 cl.

35,95€

35,99€

(51,36 €/L)

(51,41 €/L)

Hibiki Japonés, Harmony, 70 cl. Glenmorangie

Haig Club

Irlandés, 70 cl.

Escocés, 70 cl.

36

37

,19€

65,25€ (93,21 €/L)

,15€

(51,70 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

(53,07 €/L)

Johnnie Walker

Rutheford’s

Escocés, Gold Label Reserva, 70 cl.

Escocés Premium 12 años, 70 cl.

38,45€

39,95€

(54,93 €/L)

(57,07 €/L)

Edición Navidad.

Botella cerámica coleccionable.

Talisker

Lagavulin

Escocés de malta 10 años, 70 cl.

Escocés de malta 16 años, 70 cl.

39,99€

70,84€

(57,13 €/L)

(101,20 €/L)

Una meticulosa mezcla de más de 10 maltas y 3 whiskies de grano dan como resultado este licor luminoso y delicado que nos deja en nariz aromas a rosa, lichi y madera de sándalo. Su paladar es suave con toques de miel, piel de naranja confitada y chocolate blanco. Final sutil, largo, delicado que armoniza con carnes ligeras, mariscos y makis de marisco.

35


5RQ Guanche Ron Miel, 70 cl.

8,39€

(11,99 €/L)

Con regalo de una coctelera.

Bacardi Oakheart

Negrita Bardinet

Elixir de Ron, 70 cl.

Añejo, 1 L.

9,90€

9

,85€

(14,07 €/L)

Malibu Ron Blanco Caribbean, 70 cl.

10,09€ (14,41 €/L)

Brugal Extra Viejo, 70 cl.

50

16,15€

%

2ªUNIDAD

(23,07 €/L)

Con regalo de un vaso. Presidente Martí Gran Añejo, 70 cl. Unidad 21,15€ (30,21 €/L) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

10

,58€

NOVEDAD

Captain Morgan Ron Spiced Gold, 70 cl.

11,10€ (15,86 €/L)

Pack con regalo de Coca Cola Zero 1,25 L.

(22,66 €/L)

Arehucas Carta Oro, 70 cl.

Bacardi

11,75€

Blanco, 1 L.

15,95€

(16,79 €/L)

Pack con regalo de Coca Cola de 2 L.

De color ámbar rojizo y aroma afrutado, su sabor es exuberante, meloso y complejo. Es un ron de cuerpo firme y al mismo tiempo delicado y elegante que al final evoca la esencia de los robles que lo añejaron. Te recomendamos que lo degustes junto a un chocolate con el 85% de cacao y algunos frutos secos tostados.

Santa Teresa 1796 Añejo Gran Reserva, 70 cl.

13

,30€

(19 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

36

Legendario Le El Elixir de Ron, 70 cl.

114,20€ (20,29 €/L) (2

Es Estuche s con co o regalo de e una taza coleccionable. co o


5RQ Botran Guatemala, 8 años, 70 cl.

Cacique 500

Flor de Caña

Pampero Aniversario

(27,07 €/L)

Añejo, 70 cl.

7 años, 70 cl.

Pack con regalo de copa.

19

19

Reserva exclusiva, 70 cl.

(28,36 €/L)

(28,50 €/L)

18

,95€

,85€

,95€

21,95€ (31,36 €/L)

Santa Teresa 1796 Ron Solera, 70 cl.

45,99€ (65,70 €/L)

Havana Club

Diplomático Mantuano

Añejo 7 años, 70 cl.

Venezuela, Extra Añejo reserva 8 años, 70 cl.

20

,54€

24,40€

(29,34 €/L)

Pack con regalo de vaso y esencia.

(34,86 €/L)

Pack con regalo de vaso.

Don Papa

Matusalem

Filipinas, Edición Especial, 70 cl.

15 años, 70 cl.

29

,95€

30,80€ (44 €/L)

(42,79 €/L)

EXCLUSIVO

Barceló Imperial Dominicano, 70 cl.

39

,90€ €

Zacapa Etiqueta Negra, 70 cl.

Una cuidada elaboración fruto de la experiencia experi de varias generaciones de maestros roneros ro da como resultado este licor ambarino oscuro, brillante y limpio con aroma a maderas y sabor suave, elegante y sedoso, que permanece en el paladar. Solo, con un poco de hielo es el contrapunto ideal de asados de carne o platos ricos en condimentos.

68,15€ (97,36 €/L)

(57 €/L)

Pack con regalo de 2 vasos.

37


JLQHEUD NOVEDAD

50 %

2ªUNIDAD

Brokers

Larios Lar rios os 12 2

Gordons

Mediterránea, 70 cl.

Premium Pink, 70 cl.

12

12,75€

,75€

London Dry, 70 cl. Unidad 14,74€

(18,21 €/L)

Estuche con regalo de una copa.

(21,05 €/L) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

M.G. M. G.

7,37€

11,45€

(18,21 €/L)

Estuche con regalo de una copa. p

Española, 70 cl.

(16,36 €/L)

(15,79 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

The London Nº 1 London Dry, 70 cl.

29,95€

(42,79 €/L)

Estuche con regalo de una copa. Master’s

Berrypickers errypic icke cke kers r rs

Selection, 70 cl.

Ginebra de fresas, 70 cl.

13

15,50€

,65€

(19,50 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

Jodhpur

Fifty Pounds

London Dry Edición Especial, 70 cl.

Inglesa, 70 cl.

17

,95€

(22,14 €/L)

Estuche con regalo de una jarra.

19,95€

(28,50 €/L)

Estuche con regalo de 2 copas.

(25,64 €/L)

La calidad de sus 12 botánicos, su método de destilación, en alambique tradicional y en pequeñas cantidades, su color lleno de bellas irisaciones... todo ello configura el singular carácter de esta ginebra, perfecta en todo tipo de combinaciones tanto líquidas como sólidas. Como este caviar de erizos de mar.

Beefeater 24 Inglesa, 70 cl.

20 2 0,25€ (28,93€/L) (28,9 93€/L) L)

Esttuch Estuche he c con o on regalo reg galo o de 2 tónicas tón nicas s Hibi H Hibiscus. ib s

Bombay Sapphire Inglesa, 70 cl.

19,35€ (27,64 €/L)

38


JLQHEUD Citadelle Artesana, 70 cl.

25,95€ (37,07 €/L)

Estuche con regalo de una copa.

Mom

Bulldog

Premium Royal Smoothnes, 70 cl.

Inglesa, 70 cl.

20

,95€

22,95€

(32,79 €/L)

Estuche con regalo de una copa Dulceida Edición.

(29,93 €/L)

Tanqueray Ten Inglesa, 70 cl.

27,90€

(39,86 €/L)

Estuche con regalo de una copa.

Puerto de Indias Strawberry, 70 cl.

14,95€ The Botanical’s

Spismith

Inglesa, 70 cl.

Artesana de Inglaterra, 70 cl.

28

,95€

(21,36 €/L)

32,95€

(41,36 €/L)

Estuche con regalo de una copa.

(47,07 €/L)

Gin Mare

Brockman’s

Mediterránea, 70 cl.

Premium London Dry, 70 cl.

33,20€

33,50€

(47,43 €/L)

(47,86 €/L)

Estuche con regalo de un farol.

Con regalo de una botella de 50 cl de Fever Tree.

Un suave sabor a regaliz y el aroma dulce e intenso de la fresa y el enebro son las notas que diferencian y distinguen a esta ginebra de sabor auténtico, la preferida de las sensaciones diferentes. Diferencia que se nota también a la hora de mezclar puesto que su mejor compañía es un refresco de lima-limón.

Nº 3 London London Dry Gin, 70 cl.

34,50€ (49,29 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

Botanic London Dry, 70 cl.

19,95€ (28,50 €/L)

39


Zacapa Cardenal Mendoza Brandy Solera Gran Reserva, 70 cl.

Ron Solera Centenario, 70 cl.

23

49

(33,07 €/L)

(70,99 €/L)

Estuche con regalo de 2 copas.

Estuche con regalo de 2 vasos.

,69€

Un verdadero ícono y un referente en el mundo del whisky. Creado usando solo whiskies de mínimo 12 años de añejamiento de los 4 rincones de Escocia, este licor profundo, suave y complejo tiene un inconfundible carácter que destaca sobre todo solo o con una pieza de hielo. hielo lo. Y acompañando, acompañand por qué no, a magra porción salmón ahumado. una ma una agra gra po gr porc rció ón de sa

Absolut Vodka sueco, 70 cl.

12,45€

Baines

Edición limitada Skin.

Ginebra de Galicia, 70 cl.

24,35€

(34,79 €/L)

Estuche con regalo de 2 tónicas Fever Tree.

Martin Miller’s Ginebra, 70 cl.

26,95€

(38,50 €/L)

Estuche con regalo de un vaso.

Pacharán, 1 L.

(17,79 €/L)

Nordés

15,45€

(Hasta fin de existencias 1.500 unidades)

Hendrick’s Ginebra 70 cl.

32,99€ Whisky escocés Single Malt, 70 cl.

23,45€

(47,13 €/L)

Estuche con regalo de una copa.

Cardhu (33,50 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

G’Vine Ginebra de Francia Floraison, 70 cl.

Macallan Amber Whisky escocés de malta, 70 cl.

44,95€ (64,21 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

36,45€ (52,07 €/L)

Johnnie J ohnnie Walker Wallk k Black Label

Estuche con regalo de un abridor.

Whisky escocés, 70 cl.

21,99€

(31,41 €/L)

Estuche con regalo de 2 vasos.

No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

,15€

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

1XHVWUD VHOHFFL Q GH /LFRUHV


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Bodega navidad Hipercor by Ofertas Supermercados - Issuu