DEL 9 AL 15 DE MARZO
2020 ¡Síguenos!
NUEVA BURGER VEGANA TODO EL SABOR DE LA CARNE EN UNA OPCIÓN VEGGIE VEGGIE TAG®
aldi.es
-20% 4,99
3,99 unidad
The Wonder Burger 227 g (13,17 € / kg)
Pack
AÚN MÁS BAJOS
Lo que vale mucho cuesta muy poco
de 2
2,99
Cacao soluble 770 g (5,18 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020.
1,50 € / unidad
lunes
1,99 pack
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Sugerencia de presentación.
-29% 0,69
Pan de chapata
Peso aprox. 334 g (1,47 € / kg)
0,49 unidad
-29% 3,95
Solomillo de cerdo
ESPECIAL PASCUA
Desde el
500 g (5,59 € / kg)
2,79 unidad
Huevos de chocolate rellenos 4 x 36 g (13,82 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020.
Desde el
19,99 unidad
Plancha de vapor Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Sugerencia de presentación.
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Sugerencia de presentación.
Precios válidos del 14 al 17 de marzo de 2020.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
HORNEAMOS A DIARIO PARA QUE TE LO LLEVES RECIÉN HECHO
-29%
Super
0,69
PENDIENTE COMPRAS
precio
0,49 unidad
PENDIENTE COMPRAS
0
,37
unidad
XXX®
XXX®
Pan Xxxxxx de chapata
Baguette Xxxxxx
Peso XX g (xx €/ kg) aprox. 334 g (1,47 € / kg)
Peso XX g (xx €/ kg) aprox. 250 g (1,48 € / kg)
0,37
0,42
unidad
unidad
PENDIENTE COMPRAS
PENDIENTE COMPRAS
XXX®
XXX®
Barra Xxxxxxde pan
Barra Xxxxxxgallega
Peso XX g (xx €/ kg) aprox. 250 g (1,48 € / kg)
Peso XX g (xx €/ kg) aprox. 250 g (1,68 € / kg)
0,14
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
0,89* unidad
PENDIENTE COMPRAS
XXX®
Xxxxxx Pulguita
XX Peso g (xx €/ kg) aprox. 51 g (2,75 € / kg)
2
Muffin vegano
Peso aprox. 90 g (9,89 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 13 al 15 de marzo de 2020.
FRESCOS DE CALIDAD DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA
-28%
1,99
1,29
2,99
PENDIENTE COMPRAS
1,79
kilo
PENDIENTE COMPRAS
unidad
TU COMPRA SEMANAL
-33%
ECO GUTBIO® XXX® Plátano ecológico
® XXX Mandarinas
Xxxxxx
Variedad tango. De España. Categoría I. Xxxxxx
Variedad cavendish. De España. Categoría I. AXXgranel g (xx €/ kg)
1 kgg (xx €/ kg) XX
-30%
-33%
1,39
1,99
1,99
PENDIENTE COMPRAS
2,99
kilo
XXX Alcachofa Variedad Xxxxxxblanca / tudela. De España. Categoría I.
PENDIENTE COMPRAS
unidad
XXX Fresas De Xxxxxx España. Categoría I.
®
®
AXXgranel g (xx €/ kg)
1XXkgg (xx €/ kg)
-30%
-27%
0,69
1,89
0,99
2,59
unidad
unidad
ECO
Lechuga XXX ®
Variedad iceberg. De España. Categoría I. 500 (1,38 € / kg) XX gg(xx €/ kg)
Xxxxxx
GUTBIO® XXX® Aguacates ecológicos
Xxxxxx
Variedad hass. De España. Categoría I. 330 XX gg(xx €/ kg) (5,73 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
UN AMPLIO SURTIDO DE CARNE DE ORIGEN NACIONAL
-33%
2,99
2,99
1,99
pack
pack
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Albóndigas de pollo y pavo
Salchichas de pollo
2 x 210 g (4,74 € / kg)
2 x 195 g (7,67 € / kg)
3,49
3,35
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo adobada al ajillo
Solomillos de pollo
Peso aprox. 500 g (6,98 € / kg)
Peso aprox. 450 g (7,48 € / kg)
2,99
2,99
aprox. / unidad
Filete de trucha
Peso aprox. 260 g (11,49 € / kg)
4
unidad
Nuggets de abadejo salvaje 250 g (11,96 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS
2,99
3,95
2,79
pack
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
TU COMPRA SEMANAL
-29%
EL MERCADO DE ALDI®
Solomillo de cerdo
Salchichas de pavo
500 g (5,59 € / kg)
2 x 195 g (7,67 € / kg)
3,19
3,29
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Costillas de cerdo troceadas
Chuleta de aguja
550 g (5,80 € / kg)
700 g (4,70 € / kg)
-31%
4
,49
2,89
1,99
unidad
unidad
Filetes de dorada 200 g (22,45 € / kg)
Hamburguesas de bacalao y espárragos 160 g (12,44 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS
1,99
1,49
100 g
90
150 g
90
LA TABLA DE ALDI®
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pavo cocida y ahumada
Pechuga de pavo cocida
En finas lonchas. 100 g (19,90 € / kg)
En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
1,89
1,89
200 g
95
BAJO CONTENIDO DE GRASA
LA TABLA DE ALDI®
200 g
95
Pechuga de pollo cocida
En finas lonchas. 200 g (9,45 € / kg)
En finas lonchas. 200 g (9,45 € / kg)
1,95
1,79
150 g
95
Jamón cocido ahumado En lonchas. 150 g (13,00 € / kg)
6
BAJO CONTENIDO DE GRASA
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pavo cocida
LA TABLA DE ALDI®
CONTENIDO REDUCIDO EN SAL
150 g
95
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
CON LAS MEJORES MATERIAS PRIMAS Y CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE
TU COMPRA SEMANAL
Producto
recomendado
1
,89
200 g
96
LA TABLA DE ALDI®
BAJO CONTENIDO DE GRASA
Jamón cocido extra
En finas lonchas. 3% materia grasa. 200 g (9,45 € / kg)
1,49
1,00
150 g
91
90 g
CONTENIDO REDUCIDO EN SAL
LA TABLA DE ALDI®
CAMPOFRÍO®
Jamón cocido
Jamón cocido extrajugoso
En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
En lonchas. 90 g (11,11 € / kg)
2,49
1,36
90 g
125 g
LA TABLA DE ALDI®
Embutido vegetariano
En lonchas. · Normal · Con guindilla y pimiento · Con pimiento · Con pepinillo 125 g (10,88 € / kg)
ECO GUTBIO®
94
Pechuga de pavo cocida ecológica En lonchas. 90 g (27,67 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
NUESTROS PRODUCTOS CONSERVAN INTACTOS TODOS SUS NUTRIENTES
3,59 unidad
FLETE®
Lomos de bacalao Peso esc. 360 g (9,97 € / kg)
1,15
0,99
unidad
FLETE
unidad
FLETE®
Judías verdes planas
®
Guisantes
1,79
unidad
FLETE®
Espinacas
Troceadas. 1 kg
1 kg
1,09
1 kg
1,99
unidad
1,29
unidad
unidad
FLETE®
FLETE
FLETE®
Alcachofas troceadas 450 g (3,98 € / kg)
8
®
Salteado de verduras
Con judía verde, zanahoria, judía redonda, berenjena y cebolla. 750 g (2,65 € / kg)
Verdura congelada · Coliflor · Brócoli 1 kg
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
CERVEZAS
UN AMPLIO SURTIDO PARA TODOS LOS GUSTOS
TU COMPRA SEMANAL
Pack
Pack
Pack
3,24 pack
2,25 pack
6,48
A, LA LAT A SOLO
A, LA LAT A SOLO
A, LA LAT A SOLO
de 12
KARLSQUELL®
Cerveza sin alcohol
12 x 0,33 l (0,82 € / l)
0,27
1
de 6
KARLSQUELL®
Cerveza Radler 2,2% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)
0,38
de 12
pack
SAN MIGUEL®
Cerveza especial 5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,64 € / l)
Pack
,37
1,49
de 6
6,58
unidad
0,54
unidad
pack
Premio:
DESPERADOS®
Cerveza con tequila 5,9% Vol. 0,33 l (4,15 € / l)
ALHAMBRA®
Cerveza Gran Reserva 1925 6,4% Vol. 6 x 0,33 l (3,32 € / l)
KARLSQUELL®
Cerveza artesana IPA 6,1% Vol. 0,33 l (4,52 € / l)
9
TU COMPRA SEMANAL
REFRESCOS
VARIEDAD A BUEN PRECIO PARA QUE LLENES TU CESTA
Super
Pack
1,49
precio
de 2
2,54
unidad
0
,64
1,27 € / unidad
unidad
NESTEA®
FANTA®
Refresco de té al limón
Refresco de naranja
1,5 l (0,99 € / l)
2 x 2 l (0,64 € / l)
Pack
0,50
de 4
unidad
2,52
0,63 € / unidad 25%
QUELLY®
Refresco de extracto de té · Limón · Melocotón 1,5 l (0,43 € / l)
FANTA®
Refresco de limón 330 ml (1,52 € / l)
Super
0
,49
precio
0,25
unidad
unidad
25%
QUELLY®
Refresco de cola cero 2 l (0,25 € / l)
10
25%
QUELLY®
Refresco de limón 330 ml (0,76 € / l)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
QUELLY®
Refresco de naranja 8 % zumo de naranja. 4 x 2 l (0,32 € / l)
PRECIOS AÚN MÁS BAJOS COCA-COLA®
COLA CAO®
Cacao soluble
Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 € / l)
770 g (5,18 € / kg)
-20% 4,99
3,99
5,96
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
OFERTAS
SOLO ES TA SEMANA
5,48 pack
unidad
COCA-COLA®
Refresco de cola 4 x 2 l (0,69 € / l)
5,96
5,48 pack
DANONE®
Activia desnatado 0% materia grasa. · Piña · Kiwi 4 x 125 g (3,58 € / kg)
-14% 2,09
1
,79
pack
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero Zero 2 x 2 l (0,70 € / l)
3,04
2,78 pack
11
ESPECIAL PASCUA
Especial
REGALOS MUY DULCES A PRECIOS MUY BAJOS
PASCUA
0,99
EL CERTIFICADO FAIRTRADE DE NUESTROS CHOCOLATES GARANTIZA LOS ESTÁNDARES DE COMERCIO JUSTO:
unidad
· SOCIALES · ECONÓMICOS · MEDIOAMBIENTALES
MÁS INFORMACIÓN EN
OSTER PHANTASIE®
ALDI.ES
Animalitos de chocolate
· Pollitos · Mariquitas · Conejitos · Animalitos 100 g (9,90 € / kg)
4,99
1,99
unidad
OSTER PHANTASIE®
unidad
OSTER PHANTASIE®
Huevos de chocolate con sorpresa
Animalito de chocolate · Cerdito · Ovejita · Conejito · Pollito 150 g (13,27 € / kg)
357 g (13,98 € / kg)
1,79
1,99
Desde el lunes 9 de marzo
unidad
12
OSTER PHANTASIE®
Conejitos de chocolate · Negro · Con leche · Blanco 150 g (11,93 € / kg)
3,49
unidad
MOSER ROTH®
Minihuevos de chocolate rellenos · Praliné · Chocolate negro · Chocolate con leche 150 g (13,27 € / kg)
unidad
HARIBO®
Caramelos de goma 600 g (5,82 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Especial
UN DELICIOSO SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA
PASCUA
pack
ESPECIAL PASCUA
1,99
OSTER PHANTASIE®
Huevos de chocolate rellenos · Crema de leche · Crema de cacao 4 x 36 g (13,82 € / kg)
2,99
1,49
unidad
OSTER PHANTASIE®
Animales con grageas de chocolate
Huevos de chocolate con leche
200 g (14,95 € / kg)
200 g (7,45 € / kg)
2,79
2,29
unidad
Figuras de chocolate
Con chocolate con leche y chocolate blanco. · Conejitos y pollitos · Conejitos y ovejitas 150 g (18,60 € / kg)
1,99
unidad
OSTER PHANTASIE®
Huevos de chocolate rellenos · Variados · Menta 300 g (7,63 € / kg)
unidad
OSTER PHANTASIE®
Bolsita de chocolates 250 g (7,96 € / kg)
Desde el lunes 9 de marzo
OSTER PHANTASIE®
unidad
13
ESPECIAL VEGGIE
DESDE EL LUNES
09
Especial
Veggie
2,49
1,99
1,69
unidad
unidad
unidad
ECO
PORTO MUIÑOS®
Algas deshidratadas
GUTBIO®
Mayovegana ecológica
· Wakame · Kombu · Espagueti de mar · Ensalada de algas 25 g
180 g (9,39 € / kg)
1,85
1,69
unidad
unidad
ECO
ECO
GUTBIO®
Espaguetis ecológicos
VICENTE VIDAL®
Marinas Veggie Experience
· Soja · Soja negra · Edamame 200 g (12,45 € / kg)
100 g (18,50 € / kg)
1,99
1,99
unidad
Desde el lunes 9 de marzo
unidad
14
GUTBIO®
Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 € / kg)
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI ENCUÉNTRALOS TODOS EN ALDI.ES
Cintas de goma o regalices Cintas: · Fresa · Grosella · Cola Regalices: · Manzana · Fresa · Frambuesa 400 g (4,98 € / kg)
TREVIJANO®
Sopa
· Juliana · Juliana de mar · Campesina 100 g (19,90 € / kg)
Precios y productos válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
NUEVA BURGER VEGANA TODO EL SABOR, TEXTURA Y JUGOSIDAD DE LA CARNE EN UNA OPCIÓN VEGGIE ALTERNATIVA A LA CARNE BAJA EN GRASA
RICA EN PROTEÍNAS DE SOJA
Pack de 2
2
,99
1,50 € / unidad
DESDE AHORA ENCUÉNTRALA
SIEMPRE EN
ALDI
VEGGIE TAG®
The Wonder Burger
227 g (13,17 € / kg)
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11 21,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Planta mediterránea
Disponible en diferentes variedades. Ø 22 - 24 cm 70 - 100 cm Frecuente
Sol
Int. / Ext.
No comestible el primer año
7,99 unidad
GARDEN FEELINGS®
Monstera
Disponible en diferentes variedades.
Desde el miércoles 11 de marzo
Ø 12 cm 25 - 45 cm Moderado Semisombra Int. / Ext.
16
2,99
1,99
unidad
Ø 12 cm
25 cm
Moderado
GARDEN FEELINGS
Ciclamen
unidad
Semisombra Int. / Ext.
®
Disponible en diferentes variedades.
Ø 2 - 15 cm 25 - 38 cm Moderado
GARDEN FEELINGS
Sol
Exterior
®
Rosal o planta de jardín Disponible en diferentes variedades.
Precios válidos del 11 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
TODO LO NECESARIO PARA TU JARDÍN
GARDEN FEELINGS®
2,99
Tiesto de plástico
Decorativo y resistente. Tamaños: · Ø 40 cm · 40 x 40 x 31 cm Disponible en diferentes colores.
unidad
9,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
PARK®
Sustrato de cultivo
Para siembras, esquejes y plantas jóvenes. 16 l (0,19 € / l)
14,99 unidad
PARK®
Semillas de césped resistente 2,5 kg (6,00 € / kg)
5,99
par
par
GARDEN FEELINGS®
Guantes de jardinería robustos Con revestimiento de látex. Resistentes a las espinas. Con agarre fuerte y antideslizantes. Disponibles en diferentes tallas y colores.
WALKX®
Zuecos
De material sintético robusto y de fácil cuidado. Plantilla textil extraíble y suela perfilada. Tallas: 37 - 46
Desde el miércoles 11 de marzo
1,99
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11
LOS MEJORES PRODUCTOS PARA CUIDAR DE TU JARDÍN
34,99 unidad
2,99 unidad
GARDENLINE®
FERREX®
Herramienta para jardín
Desde el miércoles 11 de marzo
De acero inoxidable con pulimentado brillante y protección anticorrosiva. Con empuñadura ergonómica de 2 componentes. · Azada doble · Rascador · Cultivador · Rastrillo · Escoba de púas · Pala de jardín · Punzador de malas hierbas
18
Cortador de arbustos y hierbas
Con función giratoria, botón de seguridad y batería de iones de litio de 7,2 V. Cargador incluido.
19,99
25 METROS DE CABLE
unidad
DURO®
Cable de alargo Para exterior.
Precios válidos del 11 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
19,99
3,99
Saco plegable para jardín
Con asas. De tejido resistente y volumen extragrande. Soporta hasta 65 kg. Capacidad: 272 l
2,99
unidad
unidad
GARDENLINE®
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
GARDENLINE®
Tijeras de poda telescópicas Para un corte sin esfuerzo de alta calidad. Tamaño: 68,5 - 95 cm
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
GARDENLINE®
Tijeras de poda
Mango antideslizante y hoja de corte de acero endurecido. Revestimiento antiadherente y protección anticorrosiva. · Bypass · Yunque
GARDEN FEELINGS®
Herramienta para jardín FSC® N002494
De metal con mango de madera. · Extirpador · Rastrillo · Azuela · Azuela con agarre largo · Escoba para hojas · Escoba de 50 cm
7,99 unidad
Desde el miércoles 11 de marzo 19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11
¡VÍSTETE AL MEJOR PRECIO Y CON LA MEJOR MODA!
14,99 unidad
UP2FASHION®
Abrigo de punto
Desde el miércoles 11 de marzo
Viscosa 50% y poliéster 50%. Tallas: 44 - 54
20
8,99 unidad
UP2FASHION®
Blusa
100% viscosa. Tallas: 44 - 54
Precios válidos del 11 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
¡CORRE QUE VUELAN!
7,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
QUEENTEX®
Camisón
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 46 - 54
Pack de 3
4,99
1,66 € / unidad
QUEENTEX®
Braguitas
Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: M - XXL Disponible en diferentes modelos.
unidad
QUEENTEX®
Sujetador
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y poliamida según el modelo. Tallas: · 100 C · 95 - 105 D / E
Desde el miércoles 11 de marzo
5,99
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
14
MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE
19,99 unidad
MATERIAL EXTERIOR REPELENTE AL AGUA Y A LA SUCIEDAD
STRAIGHT UP®
Chaqueta acolchada
Desde el sábado 14 de marzo
Exterior 100% poliamida. Forro y guata 100% poliéster. Tallas: M - XXL
22
6,99 unidad
STRAIGH UP®
Polo
Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: M - XXL
Precios válidos del 14 al 17 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
14
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
INCLUYE FUNDA
STRAIGH UP®
Camiseta
2,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos.
6,99 unidad
Gafas de lectura
De 2 a 3 dioptrías. Disponible en diferentes modelos.
4,99 unidad
STRAIGH UP®
Pantalón
Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 48 - 52
12,99 unidad
par
WALKX®
Botas de trekking
Exterior de piel combinado con material sintético, forro de material textil y plantilla interior de EVA con laminado textil. Suela de Phylon-TPR. Membrana impermeable. Tallas: 37 - 45
Gafas de sol polarizadas
Disponibles en diferentes colores y modelos.
Desde el sábado 14 de marzo
19,99
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
14
Plancha de vapor
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR
QUIGG® Con revestimiento cerámico de iones y pantalla LCD. Regulador de temperatura.
10 FUNCIONES PROGRAMADAS
Super
precio
DESCONEXIÓN AUTOMÁTICA
19
,99
APTA PARA 11 TIPOS DE TEJIDOS
unidad
POTENCIA: 2.400 W
3,99 unidad
HOME CREATION®
Funda para tabla de planchar
Desde el sábado 14 de marzo
100% algodón. Parte inferior con revestimiento de aluminio. Termo-reflectante. Tamaño: · 130 x 48 cm · 132 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.
24
2,99
5,99
unidad/ pack / set
unidad
CON 6 GANCHOS HOME CREATION
Colgador
®
Tamaño aprox.: 39 cm
4,99 unidad
HOME CREATION®
Red para lavar
100% poliéster. Para prendas delicadas y para organizar la ropa en la maleta de viaje. · Saco de viaje para ropa sucia · Red para sujetadores · Red para lavar calzado · Redes para lavadora Unidad / Pack de 2 / Set de 3
TANDIL®
Detergente de coco 4l 58 lavados (0,09 € / lavado)
Precios válidos del 14 al 17 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
NO DEJA MARCAS EN LA ROPA
14
NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD
Pack
1,99
de 20
1
,99
19,99
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
0,10 € / unidad
TOYMA®
Cestillo multiusos
HOME CREATION®
Pinzas para la ropa
Con borde de tacto suave que permite colgar la ropa sin dejar marcas.
De PP. Combinable con varios cestos. Tamaño: 26 x 8,5 x 26 cm Disponible en diferentes colores.
4,99
3,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Estantería móvil Barreño con asas
Capacidad: 32 l Tamaño: 55 x 40 x 23 cm Disponible en diferentes colores.
Cesta de ordenación Tamaño: 43 x 34 x 29 cm
De PVC. Con 3 baldas y 4 ruedas que permiten girarla 360 º. De fácil montaje. Tamaño: 22 x 78 x 60 cm
15,99
unidad
TOYMA®
Cubo con pedal
De PP. Capacidad: 5 l Tamaño: 20 x 19,5 x 23,5 cm Disponible en diferentes colores.
unidad
TOYMA®
Tendedero de cuerda
De PP. Tensión de las cuerdas ajustable. Incluye cesto para pinzas extraíble que encaja y se desliza por las cuerdas para facilitar el tendido. Longitud total de tendido: 15 m Incluye material de montaje.
Desde el sábado 14 de marzo
4,99
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
14
SOLUCIONES PARA EL CUIDADO DE TUS MASCOTAS
Protector de sofá
11,99 unidad
HOME CREATION® De coral fleece. Protege de manchas, desgaste y pelo de animal.
13,99 unidad
1 PLAZA
2 PLAZAS
Tamaños aprox.: Para asiento de: 55 x 64 cm Funda: 165 x 179 cm
Tamaños aprox.: Para asiento de: 115 x 64 cm Funda: 224 x 179 cm
15,99 Desde el sábado 14 de marzo
unidad
26
3 PLAZAS Tamaños aprox.: Para asiento de:170 x 64 cm
Funda: 280 x 179 cm
Precios válidos del 14 al 17 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
14
OPCIONES VARIADAS PARA TU MEJOR AMIGO
9,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
Absorbe los malos olores
unidad
Bandeja sanitaria para mascotas Con pala y filtros.
Incluye pala
2,99 unidad
Felpudo para mascotas
Ideal para mantener el entorno del arenero limpio y sin arena. Antideslizante. Tamaño aprox.: 30 x 40 cm Disponible en diferentes modelos.
unidad
Comedero para mascotas Cuenco extraíble de acero inoxidable en soporte de melanina. Antideslizante. · S: Ø 14 cm · M: Ø 17,5 cm · L: Ø 22 cm Disponible en diferentes modelos.
Desde el sábado 14 de marzo
6,99
27
Bebida de avena con calcio ecológica
Yogur de frutas ecológico
1l
150 g (3,00 € / kg)
1,79
0,45
unidad
unidad
Muesli ecológico
· Chocolate con leche y amaranto · Cereales integrales y frutas 500 g (6,58 € / kg)
Mix de frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)
3,29
1,79
unidad
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI Desde el
Desde el
Desde el
6,49
4,99
19,99
Kit para preparar y decorar galletas de Pascua
1,66 € / unidad
PACK DE 3
unidad
588 g (11,04 € / kg)
Bodies
Parka
Precios válidos del 16 al 22 de marzo de 2020.
Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020.
Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
N.º 11 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 9 al 15 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
unidad
sábado
IDEAS EXPRÉS
sábado
ESPECIAL PASCUA
lunes