DEL 9 AL 15 DE DICIEMBRE
2019 ¡Síguenos!
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
aldi.es
TU COMPRA SEMANAL
-28% 1,65
PEREIRA®
Gambón austral Ultracongelado. Unidad de venta: 2 kg (14,99 € / unidad)
1,19 kilo
-12%
7
,49
kilo
Mandarina A granel
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019.
Desde el
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
8,49
miércoles
19,99 unidad
INCLUYE
2 vestidos
1 par de zapatos
Muñeca y vestido Frozen II Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019.
sábado
12,99
BRILLA EN LA OSCURIDAD
unidad
Manta Precio válido del 9 al 15 de diciembre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Precios válidos del 14 al 17 de diciembre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
Desde el
TU COMPRA SEMANAL
EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO
-25% 0,79
0
,59
unidad
Pan hogaza Gran Reserva
Peso aprox. 360 g (1,64 € / kg)
1,89
1,99
unidad
Pan con espelta
unidad
Hogaza de centeno
Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)
Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)
0,45
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Pan de cerveza
Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)
2
1,09* unidad
Piadina mexicana
Peso aprox. 120 g (9,08 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 13 al 15 de diciembre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
-27%
1,19
1,45
1,65
1,99
kilo
Mandarina
kilo
Manzana
Variedad oronul / mioro / clemenules. De España. Categoría I. A granel
Variedad fuji. De Italia. Categoría I. A granel
-27%
-29%
1,45
1,49
1,99
2,09
kilo
BOLLO®
Melón
unidad
Aguacate
Variedad piel de sapo. De Brasil. Categoría I. A granel
Variedad hass. De Colombia. Categoría I. 420 g (3,55 € / kg)
-29%
-29%
2,75
0,49
3,89
0,69
unidad
Patatas
Variedad orquestra / liberta / agata. De Francia. Categoría I. 3 kg (0,92 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-28%
unidad
Zanahorias
Variedad nantesa. De España. Categoría I. 1 kg
3
TU COMPRA SEMANAL
LA MEJOR SELECCIÓN DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA
-20% 6,49
5
,19
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Redondo de pavo
Relleno de manzana, rulo de cabra y pasas. 750 g (6,92 € / kg)
-24%
4,63
3,30
aprox. / unidad
2,50
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Solomillo de pollo crujiente
Costilla de cerdo adobada
Peso aprox. 500 g (4,99 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
Peso aprox. 800 g (5,79 € / kg)
9,99*
3,99*
aprox. / unidad
EL ENCINAR DE HUMIENTA®
Entrecot de ternera de Extremadura Peso aprox. 500 g (19,99 € / kg)
4
unidad
COQUETO®
Codorniz
· Pechugas · Muslitos 400 g (9,98 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 13 al 15 de diciembre de 2019.
FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO
-17%
1
4
2,56
5,99
,94
,99
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Jamoncitos de pollo
unidad
Suprema de atún
Peso aprox. 650 g (2,99 € / kg)
200 g (25,00 € / kg)
4,35
4,59
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Filete 1.ª B de ternera
Lomo de salmón ahumado
Peso aprox. 500 g (8,69 € / kg)
150 g (30,60 € / kg)
4,02
3,99
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Lomo bajo de ternera Peso aprox. 300 g (13,39 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-24%
unidad
Filetes de bacalao empanados 330 g (12,09 € / kg)
5
TU COMPRA NAVIDEÑA
UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS
Siempre hay motivos y aperitivos para poner un vino en tu mesa.
1,99
1,69
unidad
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Pasta rellena
· Setas ‘porcini’ y ‘mozzarella’ · Calabaza, salvia y ‘mascarpone’ · Queso de cabra y cebolla caramelizada · Gorgonzola, ‘speck’ y cebolla caramelizada 250 g (7,96 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Pudin
· Cabracho · Bonito del norte 100 g (16,90 € / kg)
1,99 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Crema
· Espárragos · Chirivía · Topinambur 470 ml (4,23 € / l)
Nuevo
Nuevo
Nuevo
1,79
4,29
1,79
unidad
AZUAGA®
Salchichón ibérico extra En lonchas. 100 g (17,90 € / kg)
6
unidad
AZUAGA®
Paleta ibérica de cebo En lonchas. 100 g (42,90 € / kg)
unidad
AZUAGA®
Chorizo ibérico extra En lonchas. 100 g (17,90 € / kg)
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
1,89 unidad
Chardonnay Macabeo Parellada Xarel·lo
3,75
Tempranillo
unidad
2,49 unidad
14 - 18 ºC
4 - 6 ºC Carnes a la brasa Quesos curados Embutidos Pastas Arroces
Aperitivos Marisco Arroces Pastas Pescados azules Carnes blancas
SPECIAL DE ALDI®
TU COMPRA NAVIDEÑA
DISFRUTA AL MÁXIMO Y A UN PRECIO MUY ESPECIAL
ALOLOKO®
Pavo
Vino tinto
· Trufado al huevo · Con nueces, dátiles y albaricoques 150 g (12,60 € / kg)
14% Vol. 0,75 l
1,99
Mencía
3,99 unidad
unidad
14 - 16 ºC
Premios: Quesos curados Carnes rojas Pescados azules
SPECIAL DE ALDI
VINART®
Cava brut nature reserva Vintage
®
Lomo asado Florencia
11,5% Vol. 0,75 l
150 g (13,27 € / kg)
1
,00
unidad
Tempranillo Garnacha Mazuelo Graciano
6
,99
SEÑORÍO DE LA ANTIGUA®
Vino tinto Tierra de Castilla y León 13,5% Vol. 0,75 l
Tempranillo
unidad
4,99 unidad
16 ºC 16 - 18 ºC
Quesos Embutidos muy curados Carnes asadas Caza
EXENTIS
RIVALLANA®
®
Minifuet
60 g (16,67 € / kg)
Vino tinto reserva D. O. C. Rioja 13,5% Vol. 0,75 l
Pastas Arroces Carnes blancas Quesos suaves
NICTE®
Vino tinto roble Ribera de Duero 13,5% Vol. 0,75 l
7
TU COMPRA NAVIDEÑA
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
2,99
2,99
unidad
unidad
SPECIAL DE ALDI®
SPECIAL DE ALDI®
Galletas florentinas
Tejas de almendra
150 g (19,93 € / kg)
125 g (23,92 € / kg)
1,79
1,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Minichocolates
· Con avellanas · ‘Cappuccino’ · Con frambuesas 107 g (16,73 € / kg)
4,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Tentaciones de chocolate negro · Con fresa · Con arándano 150 g (13,27 € / kg)
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Bombones de frutas 250 g (19,96 € / kg)
7,49 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Panettone especial Con pasas. 1 kg
8
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
Producto
premiado
9,99
ENCUENTRA EN NUESTRAS TIENDAS TUS FRUTOS SECOS PREFERIDOS TAMBIÉN A GRANEL.
TU COMPRA NAVIDEÑA
VUELVE EL MEJOR WHISKY DEL MUNDO
unidad
HIGHLAND BLACK®
Whisky Blended Scotch 40% Vol. 0,7 l (14,27 € / l)
0,40 75 g
MEDALLA DE ORO 2018 EN EL BUSINESS SCOTCH WHISKY MASTERS
A GRANEL
Nuez de California A granel (5,39 € / kg)
0,90 75 g
A GRANEL
Pistacho de California
DESTILADO EN LAS HIGHLANDS ESCOCESAS
ENVEJECIDO DURANTE OCHO AÑOS
AROMA A BREZO, HOJAS DE FRESA Y ACEITE DE LIMÓN
ELABORADO ESPECIALMENTE PARA ALDI
A granel (11,99 € / kg)
9
Receta por menos de
4
,00
aprox. / persona
CANELÓN DE GAMBONES Y RAPE Di f i cu lta d m e di a
45 min
Receta por menos de
H OJA L D R E DE CALABAZA Y QUESO CENIZA Di f icu ltad fácil
2,00
aprox. / persona
60 m in
Estas recetas y más en aldi.es/recetas/navidad 10
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye los ingredientes básicos ni los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
OFERTAS SOLO ESTA SEMANA
PAULANER®
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero Zero 2 x 2 l (0,68 € / l)
2,98
2,72 pack
Cerveza de trigo 5,5% Vol. 0,5 l (2,18 € / l)
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
AÚN MÁS BAJOS
-16% 1,29
1,09 unidad
ALPRO®
Yogures de soja
· 2 de arándanos y 2 de frutos rojos · 2 de melocotón y 2 de piña y fruta de la pasión 4 x 125 g (3,58 € / kg)
-10% 1,99
MENTOS®
Caramelos · Fresa · Fruit
-14% 0,69
0,59 unidad
1
,79
pack
Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
11
ESPECIAL NAVIDAD
DESDE EL LUNES
09
Especial
NAVIDAD
1,69
0,99
1,99
unidad
unidad
unidad
GOLDEN FRUIT®
Cacahuetes fritos con piel 250 g (3,96 € / kg)
Melocotón gourmet en almíbar ligero · Con vainilla · Con canela · Con ‘amaretto’ Peso esc. 330 g (5,12 € / kg)
ANKO®
Confit
· Cebolla · Pera · Arándano 120 g (16,58 € / kg)
6,99
2,99
2,49
unidad
unidad
unidad
VALOR®
Vasos de chocolate negro
Desde el lunes 9 de diciembre
60% cacao. 175 g (14,23 € / kg)
12
Chocolate negro
70% cacao. · Con almendras · Con avellanas 250 g (11,96 € / kg)
BISCOTTO®
Galletas en caja metálica 800 g (8,74 € / kg)
8,99 unidad
MARTIKO®
Muslos de pato en confit Peso esc. 470 g (19,13 € / kg)
Precios y productos válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
09
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN NAVIDEÑA ANTES DE QUE SE ACABE!
Pack
1,99
ahorro
unidad
4
,00
ESPECIAL NAVIDAD
DESDE EL LUNES
pack
DEVINA®
Dados de queso
GALLINA BLANCA®
Caldo gourmet de pollo
En aceite y hierbas. Peso esc. 200 g (9,95 € / kg)
2 x 1 l (2,00 € / l)
Pack
3,99
de 3
2,99
9,99
unidad
unidad
1,00 € / unidad
PORTLAND®
Molinillo de especias gigante
Patés de caza
130 g (30,69 € / kg)
3 x 180 g (5,54 € / kg)
1
,99
unidad
Somalla gigante 800 g (12,49 € / kg)
Garnacha tintorera Monastrell
unidad
3,49 unidad
14 - 16 ºC
Carnes rojas Asados de cordero y cerdo Guisos Quesos curados
Pan de frutas secas
· Dátiles con nueces · Higos con almendras 250 g (9,96 € / kg)
‘Chips’ de manzana · Onduladas · Lisas 100 g (19,90 € / kg)
ALTORANZA®
Vino tinto D. O. Jumilla 14,5% Vol. 0,75 l
Desde el lunes 9 de diciembre
2
,49
SOLÀ®
13
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
11 9,99
19,99
unidad
unidad
DISNEY®
Alfombra - puzle
De espuma. Tamaño: 30 x 30 x 1 cm Disponible en diferentes modelos.
5,99 unidad
INCLUYEN
2 vestidos
DISNEY
®
Manta polar Frozen II
DISNEY®
Muñeca y vestido Frozen II
Desde el miércoles 11 de diciembre
De polar ‘fleece’. Tamaño: 100 x 150 cm
14
1 par de zapatos
· Elsa · Ana
5,99
17,99
unidad
set
Fundas para edredón y almohada Paraguas
100% poliéster. De abertura manual. · Frozen · Star Wars
De microfibra ‘fleece’. De tacto suave y cálido. Con cierre de cremallera. · Frozen II · Star Wars Tamaño: edredón de 140 x 200 cm y almohada de 40 x 70 cm
Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11 +6
+3
19,99 unidad
9,99 unidad
SE ABRE CON CÓDIGO SECRETO
DISNEY®
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
Pizarra mágica
Diario secreto con sonido Frozen II
· Frozen II · Minnie · Toy Story · La Patrulla Canina
Tamaño: A5
+3
2,99 pack
7,99 unidad
DISNEY®
Calcetines tobilleros Frozen II Algodón 75%, poliéster 23% y elastano 2%. Tallas: 23 - 34 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3 (1,00 € / par)
Bola sorpresa Frozen II
Incluye reloj y accesorios. Funciona con 1 pila LR41 y 1 de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes modelos.
+3
7,99 set
Reloj digital con linterna
El reloj funciona con 1 pila LR41 de 1,5 V (incluida). La linterna funciona con 3 pilas AAA (no incluidas). · Frozen II · Spiderman · La Patrulla Canina
7,99 set
DISNEY®
Reloj digital con hucha
El reloj funciona con 1 pila LR41 de 1,5 V (incluida). · Frozen II · Sky · La Patrulla Canina Tamaño de la hucha: Ø 6 x 17 cm
DESCUBRE MUCHO MÁS EN NUESTRO FOLLETO ESPECIAL JUGUETES Y EN ALDI.ES
Desde el miércoles 11 de diciembre
+3
DISNEY®
15
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES +10
11 +18
9,99
meses
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
meses
set
1,99
unidad
Libro con sonido
Libros en maletín
De 11 a 33 páginas. · Frozen · Mickey · Ariel y Rapunzel · Shimmer y Shine · Toy Story 4 · Princesas
Compuesto por 12 libros de 10 páginas. Disponible en diferentes títulos.
+3
unidad
Cubiertos infantiles
100% neopreno. Tamaño: 25 x 25 cm Disponible en diferentes modelos.
+3
Con o sin pegatinas según el modelo. Disponible en diferentes títulos.
6,99
set
DISNEY®
Mochila
Libro de actividades
7,99
9,99 unidad
Desde el miércoles 11 de diciembre
7,99
DISNEY®
DISNEY®
16
+3
De acero inoxidable 18 / 10. Aptos para lavavajillas. · Frozen · Star Wars Set de 4
set
HOME CREATION®
Vajilla infantil
De melamina. Con 3 piezas. Apta para lavavajillas. Disponible en diferentes modelos.
12,99 set
5,99 set
+3
‘Walkie-talkie’ y reloj digital
El ‘walkie-talkie’ funciona con 2 pilas de 9 V (no incluidas). El reloj funciona con 1 pila LR41 (incluida). · Ninja Kids · Unicornio
DISNEY®
Delantal y gorro 100% poliéster. · Mickey · Frozen II · Minnie · Spiderman
Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
+3
11
OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES
9,99
9,99
set
unidad
IDEAS EXPRÉS: JUGUETES
DESDE EL MIÉRCOLES
L.O.L.®
Surprise Stars
Pijama - mono con muñeco
Incluye 1 caja de manualidades, 1 de joyería y 1 de maquillaje. Set de 3
De tacto aterciopelado. Tallas: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años)
7,99 unidad
9
,99
unidad
Pijama
De tacto aterciopelado. · El Rey León · Minnie Tallas: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años)
11,99 unidad
Bata polar
De tacto aterciopelado. · Frozen II · NASA · Mickey · Minnie Tallas: 92 - 134 cm (de 2,5 a 9 años)
Pijama
100% algodón. · Star Wars · Frozen II Tallas: 86 - 128 cm (de 2 a 8 años)
par
NONITO KIDS®
Zapatillas altas
De tacto aterciopelado. · Frozen II · NASA · Mickey · Minnie Tallas: 27 - 38
Desde el miércoles 11 de diciembre
7,99
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11
El regalo ideal para sorprender o para que te des un capricho.
OPORTUNIDADES PARA REGALAR A PRECIOS INCREÍBLES
17,99
12,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Sartén forjada
Con recubrimiento antiadherente. Apta para lavavajillas y cocinas halógenas, de gas, eléctricas y vitrocerámicas. Tamaño: Ø 28 cm
24,99 set
THE CHEF’S SAUCE®
QUIGG®
Sartenes con tapa de cristal
Sacacorchos eléctrico
Desde el miércoles 11 de diciembre
Con recubrimiento antiadherente de cobre. Incluyen 2 tapas. Aptas para todo tipo de cocinas. Tamaños: Ø 20, Ø 24 y Ø 28 cm
18
POTENCIA: 1.200 W
De diseño compacto. Apto para todas las botellas de vino convencionales. Incluye cortador para cápsulas. Funciona con 4 pilas AA (no incluidas).
QUIGG®
Gofrera doble
19,99 unidad
PLACAS ANTIADHERENTES
TEMPERATURA REGULABLE
Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
QUIGG®
‘Raclette’ eléctrica
29
,99
Compuesta de una plancha reversible con placa de piedra natural.
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
PENDIENTE FOTO
Potencia: 1.400 W
Regulador de temperatura hasta 230 ºC
set
QUIGG®
Film para envasadora al vacío Contiene 5 rollos de distintos tamaños. Temperatura soportada: de -18 a 70 ºC Set de 5
QUIGG®
Envasadora al vacío
Corta, aspira y sella. Con 2 niveles de vacío. Incluye bolsas de plástico. Potencia: 85 W
Tamaño: 46,5 x 25 x 14,5 cm
8 sartenes individuales
24,99 unidad
Desde el miércoles 11 de diciembre
9
,99
Recubrimiento antiadherente
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
11
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
BATERÍA RECARGABLE MEDIANTE CABLE USB
14,99 unidad
PLEGABLE HASTA 360º
AUTONOMÍA: 5 - 6 HORAS
LIGHT ZONE®
Libro con luz LED
Desde el miércoles 11 de diciembre
Luz cálida.
20
4
Pack
,99
de 20
0,99
unidad
0,05 € / unidad
HOME CREATION®
Camino de mesa
Poliéster 80% y algodón 20%. Tamaño: 50 x 150 cm Disponible en diferentes modelos.
KOKETT®
Servilletas de papel navideñas
Con 3 capas. Tamaño: 33 x 33 cm Disponibles en diferentes modelos.
Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
11
UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO
1,79
3,49
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
Ø 10,5 cm 22 - 27 cm Moderado Semisombra Exterior
GARDEN FEELINGS®
LIVING ART®
‘Kalanchoe’ o rosal
Cintas decorativas navideñas
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
Tamaños: 5, 10, 12 o 20 m según el modelo Disponibles en diferentes modelos.
1,29
6,99
unidad
unidad
Ø 10,5 cm 15 - 35 cm Moderado Semisombra Exterior FSC® N002494
GARDEN FEELINGS®
Planta navideña
LIVING ART®
En tiesto decorativo. Disponible en diferentes modelos.
Papel de regalo Tamaño: 200 x 70 cm
5,99
1,99
unidad
pack
FSC® N002494
LIVING ART®
Bolsas de regalo navideñas LIVING ART
®
Bola de nieve navideña Disponible en diferentes modelos.
Tamaños: · 4 de 33 x 26,5 x 14 cm · 6 de 23 x 18 x 10 cm · 6 de 38 x 11 x 11 cm · 10 de 16 x 12 x 8 cm Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 / 6 / 10
Desde el miércoles 11 de diciembre
CON MÚSICA QUE SE ACCIONA CON MECANISMO DE CUERDA
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
7
,99
unidad
HOME CREATION®
Cojín
De poliéster. Tamaño según modelo. Disponible en diferentes modelos.
14
¡DESCUBRE LA DECORACIÓN INFANTIL MÁS DIVERTIDA!
19,99 pack
HOME CREATION®
Cortinas
BRILLAN EN LA OSCURIDAD
100% poliéster. Con 8 anillas metálicas. Tamaño: 135 x 180 cm Pack de 2 (10,00 € / unidad)
12,99 unidad
HOME CREATION®
Manta
Desde el sábado 14 de diciembre
100% poliéster. Tamaño: 150 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.
22
14,99 set
NOVITESSE®
Fundas de edredón y almohada
100% franela. Con cierre de cremallera. Para cama individual. Tamaño: edredón de 140 x 200 cm y almohada de 40 x 70 cm
Precios válidos del 14 al 17 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
14
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
9,99
8,99
unidad
NOVITESSE®
Protector de colchón ajustable 100% algodón. Tamaño: 90 - 100 x 190 - 200 cm
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
NOVITESSE®
Sábana bajera ajustable 100% algodón franela. Tamaño: 90 - 100 x 190 - 200 cm
Bata polar
100% poliéster. · Pingüino · Leopardo · Zorro Tallas: 110 - 152 cm (de 5 a 12 años)
9,99 unidad
par
Zapatillas de peluche
100% poliéster. · Pingüino · Leopardo · Zorro Tallas: · 27 / 29 · 30 / 32 · 33 / 35 · 36 / 38
Desde el sábado 14 de diciembre
7,99
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
14
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
14,99
8
,99
unidad
unidad
UP2FASHION®
Camiseta o pantalón
Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: S - XL Disponible en diferentes modelos.
ROYAL CLASS®
Pijama
100% algodón orgánico. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
19,99 unidad
STRAIGHT UP®
Chaqueta acolchada
Desde el sábado 14 de diciembre
Exterior de 100% poliamida y forro y guata 100% poliéster. Tallas: M - XXL
24
4,99
14,99
par
par
WALKX®
Plantillas confort
Tallas: 36 - 45 Disponibles en diferentes colores.
Botas Chelsea
Material superior sintético de primera calidad. Forro textil combinado con plantilla textil acolchada. Tallas: 41 - 44
Precios válidos del 14 al 17 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
14
MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE
9
POCOPIANO®
,99
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
Vestido de terciopelo
Diferentes porcentajes de poliéster, algodón y elastano según el modelo. Tallas: 92 - 140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.
Pack de 2
5,99
3,00 € / unidad
Pack
POCOPIANO®
de 2
Camisetas
Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: 92 - 140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponibles en diferentes modelos.
9,99
5,00 € / unidad
POCOPIANO®
Leggins térmicos
Diferentes porcentajes de algodón, poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 92 - 140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponibles en diferentes colores.
Pack
3,99
unidad
2,00 € / par
POCOPIANO®
Abrigo
Diferentes porcentajes de poliamida y poliéster según el modelo. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)
POCOPIANO®
Calcetines
Poliéster 97% y elastano 3%. Tallas: 23 - 38 Disponibles en diferentes modelos.
Desde el sábado 14 de diciembre
15,99
de 2
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
14
EQUIPA TU BAÑO PARA EL DÍA A DÍA
24,99 unidad
CARRERA®
Cortador de pelo profesional
Con niveles de precisión ajustables. Incluye 7 peines de recorte.
Funciona con batería recargable o conectado a la red eléctrica
Desde el sábado 14 de diciembre
CARRERA®
26
Afeitadora corporal
Con cuchillas de acero inoxidable. Funciona con batería Li-Ion de 500 mAh recargable. Longitud de corte mínima aprox.: 0,4 mm Autonomía: 60 min Incluye 3 cabezales de recorte.
Con cuchillas de cerámica
Autonomía: 120 minutos
3,99*
19
,99
pack
unidad
FSC® N002494
ESSELT DE ALDI®
Papel higiénico
Con 3 capas. Extrasuave y superresistente. Pack de 9 (0,44 € / rollo) Precios válidos del 14 al 17 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio válido del 9 al 15 de diciembre de 2019. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.
14
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
15,99 unidad
HAZTE YA CON UN REGALO PRÁCTICO Y ÚTIL PARA QUE TODOS EN CASA TENGAN SIEMPRE LA MEJOR HIGIENE BUCAL Y LA MEJOR DE LAS SONRISAS.
QUIGG®
Secador de pelo iónico
Plegable y con enrollacable. Con 3 niveles de temperatura y 2 de velocidad. Incluye difusor y boquilla. Potencia máx.: 2.100 W Disponible en diferentes colores.
19,99
24,99
set
unidad
QUIGG®
Convector eléctrico
Con 3 posiciones de calor y función ventilador con aire frío. Puede fijarse a la pared. Potencia: 2.000 W
ORAL-B®
Cepillo de dientes eléctrico infantil · Frozen II · Star Wars Incluye un estuche de viaje de regalo.
set
ORAL-B®
Cepillo de dientes eléctrico
Cross Action Vitality. Con temporizador. Incluye el cargador. · Con pasta y colutorio bucal · Con pasta y blanqueador
Desde el sábado 14 de diciembre
19,99
27
N.º 50 — PENÍNSULA
BONCAMPO®
Jamón serrano reserva Cría y engorde: España. Curación mínima de 12 meses. Peso aprox. 7,25 kg (6,21 € / kg)
Tempranilo Garnacha Cabernet sauvignon
16 - 18 ºC
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
45,00 unidad
SEÑORÍO DE GAYÁN®
Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena 13,5% Vol. 0,75 l
2,99
Asados Carnes rojas Caza Quesos Jamón Embutidos Ibéricos
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI Desde el
14,99
26,99
2,99 unidad
‘Fondue’ de queso
unidad
sábado
IDEAS EXPRÉS
miércoles ESPECIAL GOURMET
lunes
Desde el
unidad
400 g (7,48 € / kg)
Tipi para mascotas
Cámara de acción
Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019.
Precios válidos del 18 al 20 de diciembre de 2019.
Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
IDEAS EXPRÉS
Desde el