DEL 3 AL 9 DE FEBRERO
2020 ¡Síguenos!
Naranja A granel
-29%
aldi.es
-22% 0,45
0,35 unidad
1,25
0
,89
kilo
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Pan de cerveza
Peso aprox. 80 g (4,38 € / kg) Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020.
Desde el
0,99 unidad
ESPECIAL GRECIA
lunes
Salsa tzatziki 250 ml (3,96 € / l)
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020.
Desde el
9,99 pack
Pijamas Precio válido del 3 al 9 de febrero de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
Pack de 2 (5,00 € / unidad) Precios válidos del 8 al 11 de febrero de 2020.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
PANES Y HORNEADOS PARA TODOS LOS GUSTOS
-22%
0,37
0,45
unidad
0
,35
unidad
Pan de cerveza
Baguette
Peso aprox. 80 g (4,38 € / kg)
Peso aprox. 250 g (1,48 € / kg)
1,89
1,69
unidad
Pan campeón del mundo
unidad
Pan de trigo y centeno
Peso aprox. 750 g (2,52 € / kg)
Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)
0,29
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Dot blanco y negro Peso aprox. 75 g (3,87 € / kg)
2
0,99* unidad
PHILADELPHIA®
Hojaldre relleno de queso Peso aprox. 125 g (7,92 € / kg)
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
FRESCOS DE CALIDAD DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA
-30%
0,89
1,39
1,25
1,99
kilo
Naranja
unidad
Manzanas
Variedad navelina / navel. De España. Categoría I. A granel
Variedad pink lady. De España. Categoría I. 600 g (2,32 € / kg)
-25%
-31%
2,25
0,89
2,99
1,29
kilo
Kiwi
unidad
Limones
Variedad hayward. De España / Portugal. Categoría I. A granel
Variedad primofiori. De España. Categoría I. 750 g (1,19 € / kg)
-25%
-27%
1,49
2,75
1,99
3,79
kilo
Pimiento dulce rojo
Variedad clovis. De España. Categoría I. A granel
TU COMPRA SEMANAL
-29%
unidad
Patatas
Variedad agata / caesar. De Francia. Categoría I. 3 kg (0,92 € / kg)
3
TU COMPRA SEMANAL
FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO
-31% 4,35
2
,99
kilo
Arreglo para caldo Peso aprox. 1 kg
3,49
3,35
aprox. / unidad
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Solomillos de pollo
Pechuga de pollo adobada al ajillo
Peso aprox. 450 g (7,48 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
Peso aprox. 500 g (6,98 € / kg)
2,79*
2,99*
unidad
ALDELIS®
Hamburguesa de pollo, calabacín y queso 320 g (8,71 € / kg)
4
unidad
EMCESA®
Chuleta de cerdo de Sajonia 350 g (8,54 € / kg)
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS
-29%
2,75
2,49
3,79
3,49
aprox. / unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
-28%
EL MERCADO DE ALDI®
Pechuga de pollo
Mejillones gallegos cocidos
Corte fino. Peso aprox. 500 g (5,49 € / kg)
1 kg
2,99
7,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Salchichas de pollo
unidad
Solomillo de salmón
390 g (7,67 € / kg)
400 g (19,98 € / kg)
2,99
2,99
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Salchichas de pavo 390 g (7,67 € / kg)
aprox. / unidad
Filete de trucha
Peso aprox. 260 g (11,49 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
LÁCTEOS PARA TODOS Y PARA TODOS LOS GUSTOS
Pack
ACOMPAÑA TUS DESAYUNOS CON LECHE DE ORIGEN NACIONAL EN ENVASE ECO-PACK 100% RECICLABLE, SIN ALUMINIO Y CERTIFICADO CON EL SELLO FSC.
de 6
3,42 pack
MILSANI®
Leche desnatada 6x1l
DAD, LA UNI A SOLO
0,57
Pack
Pack
Pack
3,54
3,48
4,44
de 6
de 6
pack
pack
DAD, LA UNI A SOLO
0,59
MILSANI®
Leche entera 6x1l
de 6
pack
DAD, LA UNI A SOLO
DAD, LA UNI A SOLO MILSANI®
Leche semidesnatada
0,58
6x1l
0,95
MILSANI®
Leche desnatada sin lactosa 6x1l
1,14
unidad
0,74
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
1,79* unidad
ECO GUTBIO®
Leche desnatada ecológica 1l
6
MILSANI®
Leche fresca desnatada de pastoreo 1,5 l (0,76 € / l)
BORGES®
Bebida de arroz y nuez 1l
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
UNA DELICIOSA VARIEDAD DE PRODUCTOS Y FORMATOS
0,69
pack
unidad
EHRMANN®
Skyr
· Arándano · Maracuyá · Fresa · Cereza 150 g (4,60 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
0,95
PRUEBA EL SUPERALIMENTO ISLANDÉS: ¡UN LÁCTEO CON MUCHAS PROTEÍNAS Y CALCIO!
MILSANI®
Yogur natural Azucarado. 8 x 125 g
1,29
0,75
pack
pack
MILSANI®
MILSANI®
Flan de huevo 0%
Yogur natural
Desnatado. 4 x 100 g (3,23 € / kg)
Desnatado. 0% materia grasa. 6 x 125 g (1,00 € / kg)
1,13
0,74
unidad
MILSANI®
Yogur líquido de fresa
0% materia grasa y 0% azúcares añadidos. 1l
0
,92
pack
pack
MILSANI®
MILSANI®
Yogur con azúcar de caña 6 x 125 g (0,99 € / kg)
Yogur bífidus
0% materia grasa. · 2 de ciruela y 2 de kiwi · 2 de melocotón y 2 de piña 4 x 125 g (1,84 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
Te proponemos la combinación perfecta. LA VILLA®
LA VILLA®
Spaghetti
Macarrones
100% sémola de trigo duro. 1 kg
100% sémola de trigo duro. 1 kg
VALBLANC®
Queso en polvo especial pasta
0,75
0,75
150 g (8,33 € / kg)
unidad
unidad
1,25 unidad
EL CULTIVADOR®
Tomate triturado extra 780 g (0,86 € / kg)
0,67 unidad
Formato
0
,53
9,49
económico
1,63
unidad
unidad
unidad
3,16 € / l
LA VILLA®
Espirales vegetales
De sémola de trigo duro, tomate y espinacas. 500 g (1,06 € / kg)
8
GALLO®
Pasta
· Spaghetti n.º 3 · Plumas n.º 6 1 kg
OLEARIA DEL OLIVAR®
Aceite de oliva virgen extra 3l
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
BÁSICOS QUE DARÁN MUCHO JUEGO EN TU COCINA
Caldo de pollo 1l
0,79 unidad
0
TU COMPRA SEMANAL
LA VILLA®
LA VILLA®
Fideo fino
100% sémola de trigo duro. 500 g (0,78 € / kg)
0,39 unidad
Pack
1
,79
,49
unidad
de 2
0,99
unidad
0,50 € / unidad
LA VILLA®
Arroz
LA VILLA®
Arroz integral
LA VILLA®
Arroz redondo extra
Con aceite de oliva. · Basmati · Redondo 2 x 125 g (3,96 € / kg)
Categoría primera. 1 kg
1 kg
1
,99
Pack
Tiempo
0,97
2,49
de 3
unidad
limitado
0,32 € / unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Cereales ecológicos
· Sémola de maíz · Cuscús · Espelta refinada · Mijo 800 g (2,49 € / kg)
EL CULTIVADOR®
Tomate frito
3 x 390 g (0,83 € / kg)
Cuscús
· Marroquí · Mediterráneo · Oriental 300 g (8,30 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
SOLUCIONES DE CALIDAD, SIEMPRE A MANO
Preparación
Disfruta de una ensaladilla rusa en menos de 20 minutos.
Cocer la ensaladilla de verduras durante 8 - 10 min
Volcar en un bol y añadir el atún y la mayonesa
0
Pack
0
,69
,79
unidad
de 3
1,79
unidad
0,60 € / unidad
FLETE®
LA VILLA®
Ensaladilla de verduras
Mayonesa
1 kg
· Con gambas · Con pollo 500 g (3,98 € / kg)
10
Peso esc. 3 x 60 g (9,94 € / kg)
1,89
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
unidad
Parrillada de verduras
Atún en aceite de girasol
500 ml (1,58 € / l)
1,99
FLETE®
SAL DE PLATA®
FLETE®
Menestra especial Con brócoli y espárragos. 1 kg
2,50* pack
CALVO®
Atún claro en aceite de girasol 4 x 52 g esc. (12,02 € / kg)
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
NUESTROS PRODUCTOS CONSERVAN INTACTOS TODOS SUS NUTRIENTES
0,79
unidad
FLETE®
Croquetas de jamón curado 500 g (1,58 € / kg)
unidad
FLETE®
Croquetas de pollo 400 g (1,98 € / kg)
1,99
Pollo rebozado
2,19
Arroz tres delicias 1 kg
Alitas de pollo 750 g (5,32 € / kg)
1,29
unidad
FLETE®
FLETE®
· Fingers · Nuggets 300 - 500 g (11,63 - 6,98 € / kg)
Prefritas. 450 g (4,42 € / kg)
unidad
unidad
FLETE®
Varitas de merluza
3,99
3,49
unidad
FLETE®
TU COMPRA SEMANAL
0,79
0,89
unidad
FLETE®
Lasaña o canelones
· Lasaña vegetal · Lasaña de carne · Canelones de carne 400 g (3,23 € / kg)
unidad
FLETE®
Sanjacobo de jamón y queso 320 g (2,78 € / kg)
11
TU COMPRA SEMANAL
TODO LO NECESARIO PARA LA LIMPIEZA DE TU HOGAR
0,99
0,95
unidad
1,49
unidad
unidad
4 EN 1: ANTICAL, DESINFECTA, PERFUMA Y LIMPIA
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Spray antical
ESSELT DE ALDI®
Limpiador multiusos
Gel WC con lejía
1l
Disuelve la cal y abrillanta. 750 ml (1,99 € / l)
1l
Pack
1,75
de 80
1,99
1,99
unidad
unidad
0,02 € / unidad
ESSELT DE ALDI
ESSELT DE ALDI
®
Toallitas multiusos
®
Gel limpiador de tuberías
· Limón · Océano
1l
Pack de 2
ESSELT DE ALDI®
Ambientador en spray
· Fresh Cologne · Fruit Carnival · Aqua Touch 300 ml (6,63 € / l)
SOLO DESDE EL VIERNES
1,99
pack
FAIRY®
UNAMAT
Bayetas de microfibra · Para cristales · Universales
12
gratis
6,99*
1,00 € / unidad
®
15 + 15
Lavavajillas en cápsulas
Pack de 15 + 15 (0,23 € / cápsula)
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. * Precio y producto válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
PRECIOS AÚN MÁS BAJOS ALPRO®
Yogures de soja
· 2 de arándanos y 2 de frutos rojos · 2 de melocotón y 2 de piña y fruta de la pasión 4 x 125 g (3,58 € / kg)
-10%
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
OFERTAS
SOLO ES TA SEMANA
1,99
1,79 pack
COCA-COLA®
Refresco de cola · Light · Zero · Zero zero 12 x 330 ml (1,53 € / l)
-20% 7,56
6,05 pack
13
ESPECIAL GRECIA
DESDE EL LUNES
03
Especial
GRECIA
2,79
1,49
unidad
unidad
GREECE®
Frutos secos caramelizados
GREECE®
Mermelada griega
· Cacahuetes · Cacahuetes con sésamo · Almendras · Almendras con sésamo · Anacardos · Mezcla 120 - 150 g (12,42 - 9,93 € / kg)
· Fresa y albahaca · Melocotón y menta 260 g (10,73 € / kg)
1,29
1,99
unidad
unidad
Minibarritas de frutos secos · Cacahuete · Sésamo · Mezcla · Almendra 200 g (9,95 € / kg)
GREECE®
Pan de pita
· Natural · Con aceitunas y queso de cabra · Con tomate y queso 300 g (4,30 € / kg)
2,79
0,99
Desde el lunes 3 de febrero
unidad
14
GREECE®
Molinillo de sal
· Con hierbas · De Mesologgi · Ahumada 90 g (31,00 € / kg)
unidad
GREECE®
Patatas fritas con sabor a nata agria y pepino 150 g (6,60 € / kg)
Precios y productos válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
03
DURANTE ESTA SEMANA, LO MEJOR DE GRECIA, EN TU ALDI MÁS CERCANO
1,99
1,89
unidad
GREECE®
Aceitunas rellenas de almendra Peso esc. 180 g (11,06 € / kg)
unidad
GREECE®
Aceitunas griegas Kalamón Peso esc. 200 g (9,45 € / kg)
3,99
GREECE
200 g (19,95 € / kg)
1,99 unidad
GREECE®
Dip de tomate con berenjena 185 g (8,05 € / kg)
0,99 unidad
unidad
GREECE®
Pistachos griegos tostados
unidad
2,79
unidad
®
1,49
Salsa de tomate frito · Con queso feta · Con berenjena 280 g (9,96 € / kg)
GREECE®
Salsa tzatziki 250 ml (3,96 € / l)
7,99 unidad
40% Vol. · Fresa · Avellana · Arándano 0,5 l (15,98 € / l)
Pepinillos
· Con miel · Con cebollitas · Con verduras Peso esc. 530 - 615 g (3,75 - 3,24 € / kg)
Desde el lunes 3 de febrero
Bebida espirituosa
KING’S CROWN®
ESPECIAL GRECIA
DESDE EL LUNES
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
05
EQUIPA TU COCINA PARA EL DÍA A DÍA
4,99
14,99
set
unidad
Lavavajillas Lavavajillas
HOME CREATION®
HOME CREATION®
Sartén
Cestas universales
De aluminio forjado. Tamaño: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.
De plástico. Disponibles en diferentes modelos. Set de 2
19
,99
set
GIRA A IZQUIERDA Y DERECHA
19,99 unidad
QUIGG®
Exprimidor
Desde el miércoles 5 de febrero
Compuesto por 2 conos exprimidores y 1 filtro de acero inoxidable. Potencia: 60 W
16
HOME CREATION
¿SABÍAS QUE...? ®
Cuchillos con soporte
Incluye soporte y 5 cuchillos: de 20,5 cm, 20 cm, 18 cm, 13 cm y 9 cm. Set de 6
Cerca del 90% de las naranjas que se consumen es a través de zumos exprimidos.
Precios válidos del 5 al 7 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
05
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
ALARGA LA VIDA DE LOS ALIMENTOS
1
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
RECORTABLE
HOME CREATION®
Alfombrilla para nevera
ANTIBACTERIANA
De espuma PE. Transpirable.
TAMAÑO: 47 X 30 CM
5,99
2,99
unidad
ROYAL LIFE®
Bolsa isotérmica Essential Tamaño: 35 x 41 x 16 cm
unidad
HOME CREATION®
Botella de cristal
Con funda de neopreno y tapón de metal, plástico y silicona. Capacidad: 500 ml
Lavavajillas
unidad
HOME CREATION®
Cortador de frutas y verduras De acero inoxidable y PS. Incluye 6 cuchillas de corte, recipiente de almacenaje y pies antideslizantes.
Desde el miércoles 5 de febrero
12,99
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
05
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
CONTROL DE PESO MUSCULAR
17,99 unidad
PORCENTAJE DE AGUA
QUIGG®
Báscula digital
Mide hasta 21 parámetros distintos y registra su evolución. Tamaño: 30 x 30 cm Funciona con 2 pilas AAA (incluidas). CON CONEXIÓN ‘BLUETOOTH’
9
,99
unidad
LIGHT ZONE®
ÍNDICE DE MASA ÓSEA EDAD CORPORAL
Pack de 4
49,99 12,50 € / unidad
Lámpara LED multifunción
Con sensor de movimiento y luz LED. Inalámbrica. Con flujo luminoso de hasta 130 lm. · Cilíndrica · Plana Funciona con batería recargable.
Teléfonos inalámbricos
Desde el miércoles 5 de febrero
Con pantalla LCD alfanumérica y contestador digital. Duración aprox. de la batería: 120 h
18
7,99 unidad
FSC® N002494
LIVING ART®
Marcos de fotos con estante Disponibles en diferentes modelos.
Precios válidos del 5 al 7 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
05
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR
11
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
KRONTALER®
Reloj de proyección
Proyecta la hora sobre el techo o la pared. Con brazo giratorio y alarma. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas).
HOME CREATION®
4
,99
unidad
Cojín-soporte para portátil Funda de 100% algodón y tablero de DM. Tamaño: 41 x 31 x 8 cm Disponible en diferentes modelos.
11,99 unidad
ROYAL LIFE®
Organizador de cama o sofá De fieltro. Tamaño: 28 x 22 cm
unidad
ROYAL LIFE®
Soporte para ‘smartphone’
De ABS y hierro. Ajustable y con manos libres. Sujeta pantallas de hasta 6 pulgadas. Tamaño: 60 x 18,5 cm
Desde el miércoles 5 de febrero
4,99
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
05
TE OFRECEMOS LA MEJOR CALIDAD PARA QUE SIEMPRE ACIERTES
HOME CREATION®
Funda de edredón con cremallera
Funda de 100% algodón y relleno de 100% poliéster. Para cama individual. Edredón extraíble de 90 x 200 cm. Disponible en diferentes modelos.
29
,99
set
Ideal para literas
Desde el miércoles 5 de febrero
INCLUYE RELLENO
20
11,99
5,99
unidad
Ø 22 cm
unidad
60 - 100 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Planta grande
En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.
Ø 12 cm
35 - 45 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
‘Anthurium’
Precios válidos del 5 al 7 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
05
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
HOME CREATION®
Tamaño: 120 x 180 cm
Manta ‘soft fleece’
De tacto suave y agradable. Disponible en diferentes diseños.
7,99 unidad
HECHAS LA UNA PARA LA OTRA. ¡LLÉVATELAS JUNTAS!
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
19,99 set
NOVITESSE®
Fundas para edredón y almohadas
Tamaños: edredón de 240 x 220 cm y almohadas de 40 x 80 cm Disponibles en diferentes modelos. Set de 3
7,99
unidad
Ø 16 cm
15 - 25 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS
®
Bulbos de flores
En tiesto de cerámica decorativo. Disponibles en diferentes variedades.
7,49
unidad
Ø 13 cm
30 - 35 cm Frecuente Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS
Hortensia
®
En cesta de ratán. Disponible en diferentes colores.
unidad
Ø 12 cm
35 - 45 cm Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
Bromelia
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes colores.
Desde el miércoles 5 de febrero
4,99
21
Desde el sábado 8 de febrero
IDEAS EXPRÉS: SAN VALENTÍN
DESDE EL SÁBADO
22
08
UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS
CFS®
Reloj de pulsera
Con elementos de cristal de Swarovski®. Funciona con batería SR920SW (incluida). Disponible en diferentes modelos.
24,99 unidad
GÁNATE EL BESO
A5
4,99
5,99
unidad
5,99
unidad
set
FSC® N002494
FSC® N002494
Libreta de lentejuelas reversibles Con tapa dura y 100 hojas de 80 g. Tamaño: 21 x 14,5 x 1,5 cm
ROYAL LIFE®
Neceser de lentejuelas reversibles Con cremallera y forro acolchado. Tamaño: 28 x 15 cm Disponible en diferentes colores.
LIVING ART®
Juego de marcos de fotos
Compuesto por 2 de 10 x 15 cm, 2 de 13 x 18 cm, 1 de 20 x 25 cm y 1 paspartú de 13 x 18 cm. Disponible en diferentes modelos. Set de 5
Precios válidos del 8 al 11 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
08
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
IDEAS EXPRÉS: SAN VALENTÍN
DESDE EL SÁBADO
CFS®
Collar o pulsera
De metal refinado. Con elementos de cristal de Swarovski®. Tamaño: · Collar de 49 cm · Pulsera de 19,5 cm, regulable Disponible en diferentes modelos.
5,99
unidad
Marco de fotos
Tamaño: 43 x 24 x 3 cm Incluye 1 cuerda y 3 pinzas.
2,99
unidad
unidad
Lavavajillas Microondas
FSC® N002494
LIVING ART®
unidad
LIVING ART®
Vela perfumada
Duración aprox.: 60 h Disponible en diferentes aromas.
HOME CREATION®
Taza
De porcelana. Capacidad: 330 ml Disponible en diferentes modelos.
Desde el sábado 8 de febrero
4,99
19,99
23
IDEAS EXPRÉS: SAN VALENTÍN
DESDE EL SÁBADO
08
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
17,99
CONJÚNTALOS Y COMPLETA EL ‘LOOK’
unidad
STRAIGHT UP®
Chaqueta con mangas extraíbles 100% poliéster. Tallas: M - XL
11,99 unidad
STRAIGHT UP®
Camisa
100% algodón. Tallas: M - XL
Pack Desde el sábado 8 de febrero
de 2
24
SOLO DESDE EL VIERNES
3,99
9,99* set
2,00 € / par
WALKX®
Calcetines
Lana 42%, poliacrílico 42% y poliamida 16%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores.
AXE®
Neceser
Incluye desodorante en spray de 150 ml, gel de 250 ml y aftershave de 100 ml.
Precios válidos del 8 al 11 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 7 al 9 de febrero de 2020.
08
NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER
5,99
7,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS: SAN VALENTÍN
DESDE EL SÁBADO
QUEENTEX®
Sujetador
UP2FASHION®
Blusa
Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: · 85 - 95 B · 90 - 95 C
Diferentes porcentajes de poliéster, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: S - L
Pack
9,99
de 4 o 5
7,99
unidad
pack
QUEENTEX®
QUEENTEX®
Pijama de franela
Braguitas
100% algodón orgánico. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.
unidad
UP2FASHION®
Jersey
Viscosa 50%, poliéster 30% y poliamida 20%. Tallas: S - L
Desde el sábado 8 de febrero
12,99
25
08
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
8
,99
unidad
¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!
POCOPIANO®
Pijamas
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 74 - 104 cm (de 1 a 4 años) Disponibles en diferentes modelos.
Pack de 2
9,99
5,00 € / unidad
POCOPIANO®
Chándal infantil
Desde el sábado 8 de febrero
Algodón 50% y poliéster 50%. Tallas: 92 - 116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponible en diferentes colores.
26
3,99
3,99
unidad
unidad
+4 FSC® N002494
MUNDO DIVER®
Bloques apilables de madera De 57 piezas.
FSC® N002494
+6
MUNDO DIVER®
Mikado de madera De 41 piezas.
Precios válidos del 8 al 11 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
08
POCOPIANO®
Monos
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 74 - 104 cm (de 1 a 4 años) Disponibles en diferentes modelos.
MODA INFANTIL A SU GUSTO Y AL VUESTRO
1,99
Pack de 2
par
9,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
5,00 € / unidad
ANTIDESLIZANTES
POCOPIANO®
Calcetines
Algodón orgánico 88%, poliamida 10% y elastano 2%. Tallas: 19 - 38 Disponibles en diferentes modelos.
unidad
Libro para colorear
Disponible en diferentes títulos.
+3
3,99 pack
FANTASIA®
Lápices de colores
En estuche metálico. Pack de 36 (0,11 € / unidad)
FSC® N002494
FSC® N002494
Desde el sábado 8 de febrero
1,99
27
N.º 06 — PENÍNSULA
Pechuga de pollo cocida Pechuga de pavo cocida Jamón cocido
95% carne. Sin gluten. Sin lactosa. 200 g (8,75 € / kg)
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
91% carne. Reducido en sal. Sin gluten. Sin lactosa. 150 g (9,93 € / kg)
1,49
1
,75
95% carne. Sin gluten. Sin lactosa. 200 g (8,95 € / kg)
1,79 unidad
unidad
unidad
Jamón cocido extra 96% carne. 200 g (8,45 € / kg)
1,69 unidad
Desde el
12,99
7,99
jueves
IDEAS EXPRÉS
miércoles
unidad
unidad
Desde el
sábado
11,99 unidad
Molinillo de café
Ramo de rosas rojas
Carrito de madera
Precios válidos del 12 al 14 de febrero de 2020.
Precios válidos del 13 al 16 de febrero de 2020.
Precios válidos del 15 al 18 de febrero de 2020.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el
IDEAS EXPRÉS: SAN VALENTÍN
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI