Skip to main content

Aldi 11 junio

Page 1

DEL 11 AL 17 DE JUNIO

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

FLETE®

PIZZA

Al horno de piedra. · Pollo · Hawai 400 g (4,98 € / kg)

1,99€ unidad

DESDE EL LUNES 11 DE JUN. Ofertas de la semana

Melón -32% 1,45€

DESDE EL LUNES 11 DE JUN. Especial Francia

DESDE EL MIÉRCOLES 13 DE JUN. Ideas Exprés

A granel

0,99€

FRANTASTIQUE!®

Galletas bretonas

kilo

325 g / unidad

4,99€ (15,35 € / kg)

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018.

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018.

QUIGG®

Ventilador de columna

29,99€ unidad

Precios válidos del 13 al 15 de junio de 2018.


Ofertas de cos es Fr la semana DE LUNESO A DOMING

Incluyen salsa

barbacoa .

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y queso Pack de 4

-24% 3,29€

400 g / pack

2,49€

Nuggets de pechuga de pollo

-15% 1,95€

(6,23 € / kg)

FRESKIBO®

Merluza al ajillo

-15% 2,69€

225 g / unidad

2,29€ (10,18 € / kg)

2

295 g / unidad

1,65€ (5,59 € / kg)

Pan campeón del mundo

-18% 1,95€

750 g aprox. / unidad

1,59€

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

(2,12 € / kg)


LUNES 11 / 06 - DOMINGO 17 / 06

Frambuesas

Variedad adelita / diamond / kwanza. De España / Portugal / Marruecos. Categoría I.

-30% 1,69€

Melón

125 g / unidad

1,19€

Variedad piel de sapo. De España. Categoría I.

-32% 1,45€

(9,52 € / kg)

Lechuga larga 2 piezas Variedad romana. De España. Categoría I.

-24% 1,39€

A granel

0,99€ kilo

Cebollas tiernas 550 g / unidad

1,05€

Variedad fresca. De España. Categoría I.

-27% 0,95€

(1,91 € / kg)

420 g / unidad

0,69€ (1,64 € / kg)

Mango Tomates cherry Variedad pera. De España. Categoría I.

-30% 0,99€

250 g / unidad

0,69€ (2,76 € / kg)

Variedad osteen / kent / keit / palmer. De Brasil / Perú / Costa de Marfil. Categoría I.

-23% 1,29€

470 g aprox. / unidad

0,99€ (2,11 € / kg)

3


Especial

FRANTASTIQUE!®

FRANCIA

Mostazas francesas MARTIKO®

Confit de pato 470 g esc. / unidad

8,99€ (19,13 € / kg)

· Dijon y Dijon con hierbas · Dijon y a la antigua · A la antigua y mostaza con miel 2 x 200 g / pack

1,69€ (4,23 € / kg)

LES LÉGENDAIRES®

‘Cassoulet’

Solo esta semana

420 g / unidad

1,69€ (4,02 € / kg)

FRANTASTIQUE!®

Vino rosado Sable de Camargue IGP 12,5 % vol.

0,75 l / unidad

3,99€ 4

Galletas bretonas Garnacha, cariñena, merlot, cinsault, cabernet sauvignon

9 - 10 ºC

Pastas Arroces Tapas Ensaladas Carnes blancas

En caja metálica. Disponibles en diferentes modelos.

325 g / unidad

4,99€ (15,35 € / kg)

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


LUNES 11 / 06 - DOMINGO 17 / 06 Fuet francés

LISETTE®

Pastis

· Al estilo Occitania · Al estilo Provenza · Al estilo Normandía

Anís típico de Marsella. 45 % vol. 0,7 l / unidad

170 g / unidad

6,99€

1,99€

(9,99 € / l)

(11,71 € / kg)

toma ia se 5 partes c n a En Fr ente con hielo. e ionalm itos d tradic gua y cub a de

LA TOUR CARRÉE®

Armañac

Brandy producido en la región francesa de Armañac. 40 % vol. 0,5 l / unidad

9,99€ (19,98 € / l)

LES TERRINES DU BOCAGE®

Patés franceses de cerdo · Campagne bretón · Con sal de guèrande · Con pollo y setas

3 x 180 g / pack

2,49€ (4,61 € / kg)

JEAN GINER®

Vino blanco Chardonnay Pays d’Oc 13 % vol.

0,75 l / unidad

3,49€

Chardonnay

LES TERRINES DU BOCAGE®

6 - 8 ºC

Aperitivos Pastas Arroces Pescados Mariscos

Paté francés de cerdo · Olivada negra · Ajo y hierbas provenzales · Aceitunas verdes

180 g / unidad

1,29€ (7,17 € / kg)

5


Especiales de la

semana

S OL O

ESTA SEMANA

SANTA TERESA®

Quiche

Sin conservantes ni aditivos. Elaboración artesanal. · Espinacas · Lorraine

-33%* 2,99€

200 g / unidad

1,99€ (9,95 € / kg)

prés gelado ex ¡D escon s en agua fría ! uto en 6 min

ELPOZO®

PESCANOVA®

Pechuga de pollo bienStar

Ceviche de langostinos Incluye salsa.

Solo este fin de semana

400 g / unidad

2,29

€

(5,73 € / kg)

-20%* 4,99€

150 g / unidad

3,99€ (26,60 € / kg)

JEAN BÂTON®

Salsa gourmet

· Albahaca · Curry · Chili · Trufa · Mostaza

Solo esta semana

HERO DIET®

Confitura 0 % 185 g / unidad

1,69

€

(9,14 € / kg)

6

· Melocotón · Fresa

Solo esta semana

280 g / unidad

1,57€ (5,61 € / kg)

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio recomendado por la marca fabricante.


LUNES 11 / 06 - DOMINGO 17 / 06

Queso al horno · Especiado · Cremoso y suave · Finas hierbas

180 g / unidad

Solo esta semana

1,79€ (9,94 € / kg)

DAIRY4FUN®

Natillas con regalo sorpresa

70 g / unidad

Solo esta semana

0,99€ (14,14 € / kg)

NESTLÉ®

MAGNUM®

Helado doble de chocolate Solo esta semana

Tableta de chocolate · Milkybar · Milkybar galleta · Crunch · Nesquik

3 x 69 g / pack

2,99

€

(14,44 € / kg)

100 g / unidad

C a ca o

Solo esta semana

1,00€ (10,00 € / kg)

7


VICENTE VIDAL®

Patatas fritas marinas

· Sal de Formentera · Sal de Formentera, oliva negra y anchoa · Sal de Formentera, pimienta y vinagre balsámico de Módena · Sal de Formentera y aceite de oliva

150 g / unidad

Solo esta semana

1,19€ (7,93 € / kg)

1906®

Set de cervezas Incluye 5 cervezas Reserva especial (6,5 % vol.) y 3 cervezas Red Vintage (8 % vol.).

Copa de regalo

8,49€ 8 x 0,33 l / set

Patatas fritas con sabor a huevo frito Solo esta semana

150 g / unidad

0,99€ (6,60 € / kg)

SAN MIGUEL®

Set de cervezas

Vino de frutas

Incluye 2 cervezas Selecta (6,2 % vol.), 2 cervezas Especial (5,4 % vol.) y 2 cervezas Manila (5,8 % vol.).

6 x 0,33 l / set

Solo esta semana

8

6,99

€

8,5 % vol. · Saúco · Grosella · Cereza

Solo esta semana

0,75 l / unidad

2,79€

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


LUNES 11 / 06 - DOMINGO 17 / 06

DEVINA®

Dados de queso en aceite y hierbas Solo esta semana

375 g / unidad

1,99€ (5,31 € / kg)

SANTA FE®

Kit mexicano

Incluye 8 tortillas de maíz o trigo, salsa y sazonador. · Fajitas · Enchiladas

505 - 510 g / unidad

Solo esta semana

2,79€ (5,52 - 5,47 € / kg)

DELICATO®

Pasta

· Queso · Carbonara · Pesto

Solo esta semana

165 g / unidad

0,99€ (6,00 € / kg)

RAID® / AUTAN®

Insecticida

Cóctel de frutos secos crudos y arándanos

Contiene anacardos, nueces pecanas, pistachos y arándanos.

130 g / unidad

Solo esta semana

2,49

€

(19,15 € / kg)

· Aparato eléctrico 21 ml · Aerosol moscas y mosquitos 600 ml · Aerosol cucarachas y hormigas 400 ml · Repelente de mosquitos 100 ml

100 - 600 ml / unidad

Solo esta semana

2,99€ (29,90 - 4,98 € / l)

9


FIESTAS, SIESTAS, PASODOBLES, DÍAS SIN RELOJ, AMORES FUGACES, BAÑITOS, VIAJES, RISAS.

POR ESO, EN ALDI TENEMOS HELADOS, FRUTA FRESCA, PLATOS PREPARADOS, CREMAS SOLARES Y MUCHO MÁS PARA QUE APROVECHES CADA SEGUNDO. PORQUE ENCONTRAR ESE ALGO TAN ESPECIAL QUE TIENE EL VERANO VALE MUCHO Y CUESTA MUY POCO. 10

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Patatas Receta Campesina 180 g (5,50 € / kg)

0,99€ unidad

Fritos

Tiras de maíz con sabor barbacoa. Sin antioxidantes artificiales. 130 g (3,69 € / kg)

0,48€ unidad

Nachos Tex-Mex 110 g (5,27 € / kg)

0,58€ unidad

Pipas gigantes Tostadas con aguasal. 200 g (4,95 € / kg)

0,99€ unidad

ANDY®

Pistachos

Tostados y salados. 200 g (10,95 € / kg)

2,19€ unidad

11


QUELLY®

TRINA®

Refresco de naranja sin gas

Refresco de té al limón

10 % de zumo de naranja. A partir de concentrado. 1,5 l (0,93 € / l)

1,46€*

0,67€*

KARLSQUELL®

KARLSQUELL®

unidad

unidad

QUELLY®

Bebida sin gas Tónicas

Cerveza 0,0 pomelo sin alcohol

3,48€*

0,39€*

0,39€*

6 x 330 ml

unidad

unidad

Cerveza 0,0 manzana sin alcohol

SCHWEPPES®

0,69€*

· Sabor limón light · Sabor limón · Con melocotón 1,5 l (0,45 € / l)

1,5 l (0,97 € / l)

1,39€*

· Tropical · Naranja · Limón 1,5 l (0,46 € / l)

Refresco de extracto de té

NESTEA®

0,33 l (1,18 € / l)

(1,76 € / l)

pack

0,33 l (1,18 € / l)

unidad

unidad

Nuevo en Aldi

COCA-COLA®

Refrescos de cola Zero Zero Sin cafeína. 12 x 0,33 l (1,79 € / l) 12

7,08€ pack

KARLSQUELL®

Cervezas sin alcohol

12 x 0,33 l (0,76 € / l)

2,99€ pack

KARLSQUELL®

Cervezas rubias 4,5 % vol. 18 x 0,33 l (0,67 € / l)

3,96€ pack

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


CORONITA®

Cervezas

4,5 % vol. 6 x 0,21 l (3,17 € / l)

3,99€ pack

SAN MIGUEL®

Cervezas

5,4 % vol. 12 x 0,33 l (1,55 € / l)

6,12€ pack

DESPERADOS®

Cerveza con tequila 5,9 % vol. 0,33 l (3,30 € / l)

1,09€ unidad

13


FLETE®

Pizza

Al horno de piedra. · Jamón · 4 quesos 2 x 330 g (5,14 € / kg)

3,39€ pack

Pizza de pollo

2,09€

430 g (4,86 € / kg)

unidad

GUTBIO®

Pizza ecológica Al horno de piedra. · Verduras asadas · Espinacas y queso feta 460 g (7,59 € / kg)

3,49€ unidad

Pizza

2,49€

Al horno de piedra. · Cuatro quesos · Jamón 350 g (7,11 € / kg) Listas en

unidad

12 minuto

s.

‘Baguettes’

· Jamón · 4 quesos · Boloñesa 2 x 125 g (5,96 € / kg)

1,49€ pack

14

Precios válidos del 11 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


VIERNES 15 / 06 - DOMINGO 17 / 06 SOLO

S DE VIERNE O G A DOMIN

Destacados del fin de semana Frescos

ORIGEN nacional

NATRUS®

Entrecot sin hueso de Black Angus Solo este fin de semana

350 g aprox. / unidad

10,50€ (29,99 € / kg)

ORIGEN nacional

COREN®

Entrecot de chuleta de lomo de cerdo Solo este fin de semana

250 g / unidad

2,49€ (9,96 € / kg)

Panecillo dehesa Solo este fin de semana

60 g aprox. / unidad

0,19€ (3,17 € / kg)

Precios válidos del 15 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

15


Destacados del fin de semana

VICENTE VIDAL®

Espárragos blancos extra

ELPOZO®

En aceite de girasol. · Alioli · Barbacoa · Queso y cebolla

1,25€

Jamón cocido bienStar Reducido en sal. 135 g / unidad

1,00

Solo este fin de semana

€

8 - 12 piezas.

90 g / unidad

1,00

€

DONETTES®

83 g / unidad

1,00

€

(12,05 € / kg)

16

Gelatina light sabor a fresa Solo este fin de semana

205 g esc. / unidad

1,79€ (8,73 € / kg)

DAMM®

ROYAL®

Solo este fin de semana

Solo este fin de semana

(11,11 € / kg)

(7,41 € / kg)

Donettes nevados

S DE VIERNE A DOMINGO

CARRETILLA®

Patatas fritas de sabores

-20%*

SOLO

Cerveza Roja Fresca Malquerida 5,5 % vol. 31 g / unidad

1,69

€

0,25 l / unidad

Solo este fin de semana

0,47€ (1,88 € / l)

Precios válidos del 15 al 17 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precio recomendado por la marca fabricante.


VIERNES 15 / 06 - DOMINGO 17 / 06 s.

rabeno

0 % pa

TIMOTEI®

Champú Fresco y Fuerte Con extracto de hierbas alpinas. Para cabello normal.

85 % gratis

2,99€ 750 ml / unidad

(0,40 € / 100 ml)

GALLINA BLANCA®

Caldo para paella 2 x 1 l / pack

Pack ahorro

3,99€ (2,00 € / l)

SIGNAL®

Dentífrico 3 x 2

150 + 75 ml / pack

2,74€ (12,18 € / l)

GARCÍA BAQUERO®

Queso de cabra Cortado.

Solo este fin de semana

250 g / unidad

3,29

€

(13,16 € / kg)

PATO®

Limpiador de WC Frescor floral Solo este fin de semana

750 ml / unidad

2,10€ (2,80 € / l)

PATO®

BORGES®

Bebida de arroz con nuez Solo este fin de semana

Discos para WC Frescor floral 1 l / unidad

1,99

€

Solo este fin de semana

Pack de 6

2,85€ (0,48 € / unidad)

17


Tiempo: 40 min Dificultad: Fácil

RECETA

POR MENOS DE:

0,95€

aprox. / persona

de la semana

RATATUILLE Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · 1 pack de pimientos tricolor · 4 tomates pera · 1 berenjena · 1 calabacín · 2 cebollas · 190 g de tomate troceado · 2 dientes de ajo morado

PUEDES MARIDARLO CON... CASTILLO DE GLORIA®

Vino rosado D. O. Navarra 13,3 % vol. Añada: 2017 0,75 l

1,99€ unidad

18

· 2 cucharaditas de aceite de oliva virgen extra · 2 cucharaditas de tomillo · 1 cucharadita de pimienta negra · Sal 1

Lavamos y cortamos en rodajas con un cierto grosor el calabacín, la berenjena, los pimientos y los tomates. Pelamos la cebolla y también la cortamos en rodajas. Mientras, calentamos el horno a 200 ºC.

2

Picamos el ajo y lo salteamos en una sartén junto con el tomate troceado. Salpimentamos y añadimos un poco de tomillo, cocinamos el conjunto 5 minutos.

3

Calentamos el horno a 200º.

4

Picamos el ajo y salteamos en una sartén, añadimos el tomate troceado, salpimentamos y añadimos un poco de tomillo, cocinamos 5 minutos.

5

6

7

En una fuente para horno añadimos aceite para evitar que se peguen las verduras y la salsa de tomate que hemos elaborado. A continuación colocamos las verduras, unas superpuestas sobre las otras formando un acordeón y le añadimos un poco de aceite de oliva sobre ellas. Aderezamos con tomillo, pimienta y lo metemos al horno (a media altura). Dejamos hornear unos 25 minutos. Servimos las verduras en forma de espiral.

¡Que aproveche!

Precio aproximado por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. Los diseños de los productos pueden variar. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.


Inspiración

Se acercan tardes y noches para compartir con amigos. ¿Te apetece ser el anfitrión ideal? Pues haz tus propios posavasos y personalízalos con los nombres de tus invitados. ¡Los sorprenderás a todos!

NECESITARÁS

· Corcho · Pintura a la tiza · Brocha · Tizas

PASO A PASO 1. Recorta círculos de Ø 10 cm aproximadamente. 2. Píntalos con la pintura a la tiza. 3. Déjalos secar y aplica una segunda capa de pintura. 4. Ponlos a secar nuevamente, escribe el nombre de tus invitados con la tiza ¡y listo!

19


Ideas

Exprés

S NOVEDADE D E L L U NE S

HOME CREATION®

Escobilla para baño

Disponible en diferentes modelos y colores.

1,99€ unidad

Apto para cualquier ino doro de tipo comercial .

HOME CREATION®

HOME CREATION®

· Fija con 4 baldas · Telescópica esquinera con 2 cestas

De plástico. Con sistema de descenso automático. Incluye accesorios de montaje. Disponible en diferentes modelos.

17,99€

14,99€

Estantería de baño

unidad

20

Asiento de WC decorativo

unidad

Precios válidos del 11 al 12 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DESDE EL LUNES 11 / 06 HOME CREATION®

Cabezal de ducha ‘wellness’

8,99€ unidad

Incluye botón pulsador con 3 funciones de presión. Hasta un 50 % de ahorro de agua. Apto para conexión con flexo de Ø 1,9 cm. Disponible en diferentes tamaños y modelos.

HOME CREATION®

Toalla de ducha 100 % algodón. Tamaño: 150 x 100 cm

7,99€ unidad

x2

HOME CREATION®

Toallas de mano HOME CREATION®

Flexo de ducha

Conexión estándar PVC y cromado. Tamaño: Ø 1,9 cm Longitud: 2 m aprox. Disponible en diferentes modelos.

100 % algodón. Tamaño: 50 x 100 cm Pack de 2 (3,50 € / unidad)

4,99€

6,99€

unidad

pack

MISTER FRESH®

Ambientador

Incluye soporte y 2 recambios. · Armario · Lavavajillas · Nevera · Coche · Cubo de basura

0,99€ set

MISTER FRESH®

Ambientador líquido 75 ml (23,87 € / l)

1,79€ unidad

HOME CREATION®

Alfombra de baño Memory

De poliéster. Acolchada, antideslizante y apta para calefacción radiante. Tamaño: 60 x 90 cm

11,99€ unidad

21


Ideas

Exprés

S NOVEDADE OLE S D E L MIÉ R C

Con ab sorción y de fá óptima del c alor cil limp ieza .

KOKUE®

Mantel

Parte superior 100 % cloruro de polivinilo y parte inferior 100 % polipropileno. · Redondo de Ø 140 cm · Rectangular de 110 x 140 cm Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Olla o sartén

De aluminio con tapa de vidrio y borde protector de silicona. Tamaño: Ø 28 cm

24,99€

4,99€

set

¡Se pue Personalízala den bo rrar y s. reescrib ir

unidad

!

UNAMAT®

Cepillo salvamanos

1,49€ unidad

HOME CREATION®

Salvamanteles ROTHO®

Cajas para congelador · 3 cajas de 1,2 l · 4 cajas de 0,75 l · 5 cajas de 0,5 l Pack de 3 / 4 / 5 22

PVC 70 % y poliéster 30 %. Tamaño: 32 x 45 cm

4,99€ pack

Precios válidos del 13 al 15 de junio de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

1,79€ unidad


DESDE EL MIÉRCOLES 13 / 06

Cómodo, limpi o y fácil de rellenar.

QUIGG®

HOME CREATION®

Dispensador de agua

Organizador de zapatos

Con 2 grifos de agua fría y agua caliente, bandeja y rejilla recogegotas extraíble. Capacidad del depósito: 7 l Potencia: 65 W

Con cubierta de plástico transparente y 2 asas. Tamaño: 74 x 60 x 15 cm

4,99€

49,99€ unidad

ra d pa cida patos. a p a c a Con res de z 6 pa

unidad

Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

Cala

Disponible en diferentes variedades.

4,99€ unidad

Ø 12 cm

35 - 45 cm

Riego frecuente

Semisombra

Interior / ext.

GARDEN FEELINGS®

Rosal

Incluye tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.

2,99€ unidad

Ø 12 cm

27 - 35 cm

Riego frecuente

Semisombra

Interior / ext.

23


oyo Ideal como ap n tabla. si para planchar

NOVITESSE®

Almohada ergonómica

11,99€

· Regulable de 2 zonas con funda 100 % algodón y relleno 100 % poliéster de 40 x 60 cm · Viscoelástica de 2 zonas con funda de algodón 35 %, poliamida 33 % y poliéster 32 % y relleno de poliuretano de 36 x 50 cm · Plegable con funda 100 % poliéster y relleno 100 % poliéster con fibra de poliuretano de 64 x 62 cm y 32 x 62 cm plegada Disponible en diferentes modelos.

unidad

HOME CREATION®

Cubierta para tabla de planchar

5,99€ unidad

De algodón y poliéster relleno con muletón. Tamaño: 100 x 65 cm

¡Llévala a la playa, la piscina o de pícnic!

NOVITESSE®

Almohada viscoelástica

Con funda de interior 100 % algodón, exterior de microfibra y relleno de poliuretano. Con cremallera. Tamaño: 40 x 60 cm

12,99€ unidad

NOVITESSE®

Sábana bajera para cama doble 100 % algodón orgánico. Tamaño: 160 x 200 cm

12,99€ unidad

24

HOME CREATION®

‘Fouta’

100 % algodón. Tamaño: 80 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.

7,99€

Precios válidos del 13 al 15 de junio de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


DESDE EL MIÉRCOLES 13 / 06 HOME CREATION®

Cestas de ratán con tapa

QUIGG®

Ventilador de columna

Set de 3

Con 3 velocidades, temporizador y oscilación automática. Incluye mando a distancia (2 x AAA no incluidas). Tamaño: 75 cm Potencia: 40 W

7,99€ set

29,99€

Cajas de madera para pared

unidad

100 % madera. Tamaños: · 36 x 36 x 13,5 cm · 33,5 x 33,5 x 12,7 cm Set de 2 Disponibles en diferentes colores.

14,99€ set

HOME CREATION®

Cojín decorativo

100 % algodón y relleno 100 % poliéster. Con cremallera. Tamaños: · 40 x 40 cm · 30 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

5,99€ unidad

HOME CREATION®

Cojín redondo para silla 100 % algodón. Tamaño: Ø 40 cm Disponible en diferentes colores.

4,99€ unidad

HOME CREATION®

Cojín para suelo

100 % algodón y relleno de algodón ‘azo free’ 1.400 g. Tamaño: 45 x 45 x 7,5 cm Disponible en diferentes modelos.

8,99€ unidad

25


Ideas

Exprés

S NOVEDADE O DE L S Á BA D

STRAIGHT UP®

Camisa

Lino 55 % y algodón 45 %. Remangable. Tallas: L - XL Disponible en diferentes modelos.

12,99€ unidad

¡Con cintu ró

n incluido

x3

ENRICO MORI®

Camisetas

100 % algodón orgánico. Tallas: M - XL Pack de 3 (4,00 € / unidad)

26

11,99€ pack

STRAIGHT UP®

Bermudas

100 % algodón orgánico. Con bolsillos laterales, bolsillos traseros con cierre de botón y trabillas. Tallas: 50 - 54 Disponibles en diferentes modelos.

Precios válidos del 16 al 17 de junio de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

9,99€ unidad

!


DESDE EL SÁBADO 16 / 06

x2

ENRICO MORI®

Calzoncillos boxer

Algodón orgánico 95 % y elastano 5 %. Tallas: L - XXL Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

ROYAL CLASS®

Pijama

100 % algodón orgánico o algodón 95 % y viscosa 5 % según el modelo. Con cintura elástica. Tallas: L - 2XL Disponible en diferentes modelos.

WALKX®

‘Slippers’

Material superior de tejido con suela de Phylon ligero y plantilla con efecto memoria. Tallas: 41 - 45

Chanclas de piel

Forro textil suave, plantilla de piel aterciopelada y suela flexible de material sintético. Tallas: 41 - 45

4,99€ pack

9,99€ unidad

x2

Calcetines ‘sneaker’

12,99€

Algodón 73 %, poliamida 25 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (0,65 € / par)

1,29€ pack

par

16,99€ par

Gafas de lectura plegables

Sin distorsión óptica. Incluyen gamuza y estuche. Dioptrías disponibles: 1,0 a 3,0

4,99€ set

27


Sombrero

Papel 65 % y poliéster 35 %. Tallas: · Ø 56 cm · Ø 57 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99€ unidad

UP2FASHION®

Vestido

100 % poliéster. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

6,99€ unidad

WALKX®

Espardeñas

Con suela ligera de Phylon con aspecto de rafia. Tallas: 37 - 40 Disponibles en diferentes modelos.

6,99€ par

28

Precios válidos del 16 al 17 de junio de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DESDE EL SÁBADO 16 / 06

UP2FASHION®

Camiseta de manga corta 100 % algodón orgánico. Tallas: M - XL

UP2FASHION®

Conjunto de camiseta y leggings Camiseta de 100 % viscosa y leggings de algodón 94 % y elastano 6 %. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

5,99€ unidad

11,99€ set

UP2FASHION®

Leggings

Algodón 48 %, modal 48 % y elastano 4 %. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos.

4,99€ unidad

WALKX®

Zapatillas deportivas

Material superior de PU, revestimiento interior textil y plantilla suavemente acolchada. Tallas: · Blancas: 37 - 39 · Negras: 38 - 40

14,99€ par

UP2FASHION®

Pantalón para mujer

100 % viscosa. Tallas: 38 - 44 Disponible en diferentes modelos.

7,99€ unidad

29


6,99€ unidad

Camisón

Algodón 50 % y modal 50 %. Tallas: M - XL según el modelo Disponible en diferentes modelos.

QUEENTEX®

Sujetador

Exterior de poliéster 88 % y elastano 12 % y forro de las copas 100 % poliéster. Con aros, copas preformadas y cierre de triple ajuste. Tallas: 90 - 100 B, 90 C y 95 A Disponible en diferentes colores.

QUEENTEX®

Braguitas x2

30

Algodón 90 % y elastano 10 %. Con cintura elástica y sin costuras. · Talle alto · Talle normal Tallas: 38 - 46 Disponibles en diferentes modelos y colores. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

unidad

7,99€ pack

IC BLEN AN

D DE

x4

5,99€

en

t

Braguitas ‘hipster’

unidad

con

QUEENTEX®

5,99€

rd

Algodón 50 % y modal 50 %. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

t stan

CU 812624

Algodón orgánico 46 %, algodón 46 % y elastano 8 %. Tallas: M - L Pack de 4 (2,00 € / unidad)

4,99€ pack

Precios válidos del 16 al 17 de junio de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Pulsera antimosquitos

Disponible en diferentes colores.

1,29€ unidad

da

Pijama

QUEENTEX®

ORG

QUEENTEX®


DESDE EL SÁBADO 16 / 06

POCOPIANO®

Pijama infantil

Mono 100 % algodón orgánico o conjunto de algodón orgánico 99 % y viscosa 1 %. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años)

4,99€ unidad

POCOPIANO®

Pijama infantil

100 % algodón orgánico o algodón orgánico 99 % y viscosa 1 % según el modelo. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años)

4,99€ unidad

31


Nº 24 - PENÍNSULA

carne, pescado, fruta, verdura y pan sin vaciar tu cartera.

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y espinacas Pack de 4

-24% 3,29€

ORIGEN nacional

400 g / pack

2,50€ (6,25 € / kg)

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 11 al 17 de junio de 2018. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Que cada semana puedes llenar tu cesta con ofertas de


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 11 junio by Ofertas Supermercados - Issuu