Skip to main content

Catálogo Aldi papa, tu si sabes

Page 1

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

DEL 4 AL 10 DE MARZO DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

¡Papá, tú sí que sabes!

FRESKIBO®

Solomillos de salmón Peso aprox. 341 g (20,49 € / kg)

6,99 unidad

Desde el lunes 04/03

Desde el miércoles 06/03

Desde el sábado 09/03

Semana GOURMET

Aceite de oliva virgen extra primera cosecha página 11

3,79 unidad

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019.

Taladro con batería página 21

39,99

Precios válidos del 6 al 8 de marzo de 2019.

unidad

Masajeador de espalda página 23

39,99 unidad

Precios válidos del 9 al 12 de marzo de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y queso Pack de 4

-24% 3,29

nacional

Salchichas de pavo 400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

Pack de 10

-17% 2,99

390 g / pack

2,49 (6,38 € / kg)

FRESKIBO®

Hamburguesas de merluza y gambas Pack de 4

-24% 4,99

2

320 g / pack

3,79 (11,84 € / kg)

Hogaza de centeno

-18% 1,95

750 g aprox. / unidad

1,59 (2,12 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Plátano de Canarias

BOLLO®

Melón

Variedad cavendish. De España. Categoría I.

-26% 2,29

A granel

1,69 kilo

Manzana

2,49

2 kg / unidad

1,79 (0,90 € / kg)

Tomates en rama Variedad pitenza / ventero. De España. Categoría I.

-35% 1,99

-35% 2,29

A granel

1,49 kilo

Frambuesas

Variedad golden. De España / Italia. Categoría I.

-28%

Variedad piel de sapo. De Brasil. Categoría I.

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I.

-35% 1,99

125 g / unidad

1,29 (10,32 € / kg)

Lechugas largas A granel

1,29 kilo

Variedad romana. De España. Categoría I.

-26% 1,49

2 x 275 g / pack

1,10 (2,00 € / kg)

3


Siempre en tu cesta

FRESKIBO®

Mejillón gallego cocido 1 kg

FRESKIBO®

Bacalao a la mediterránea 225 g (13,29 € / kg)

4

FRESKIBO®

3,49

Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)

unidad

2,99 unidad

2,99

FRESKIBO®

3

min

3

min

unidad

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,36 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 8 al 10 de marzo de 2019.

7,49 unidad


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF O ! U E N

AL DOMING

Dot bombón Peso aprox. 60 g (4,83 € / kg)

ROLER®

Hamburguesa de lomo de vaca

0,29 unidad

150 g / unidad

1,99

*

(13,27 € / kg)

Berlina rellena de cacao Peso aprox. 90 g

0,65 unidad

(7,22 € / kg)

EL HÓRREO®

Dúo de morcilla

200 g / unidad

1,00

*

Dot azucarado Peso aprox. 65 g

(5,00 € / kg)

(6,00 € / kg)

0,39 unidad

130 g / unidad

Minipizzeta

0,79

*

(6,08 € / kg)

‘Cookie’

· Chocolate · Chocolate blanco Peso aprox. 81 g (7,28 € / kg)

0,59 unidad

5


Siempre en tu cesta “Ten siempre en la nevera una bolsita de verdura congelada” Haz caso a los consejos de tu padre, ya que pueden surgir imprevistos como llegar tarde a casa o que algún amigo se autoinvite a comer. ¡Con estos productos, los planes improvisados molarán mucho!

FLETE®

Salteado de verduras

Con judía verde, zanahoria, judía redonda, berenjena y cebolla. 750 g (2,65 € / kg)

6

1,99 unidad

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Arroz negro 500 g (3,50 € / kg)

GUTBIO®

1,75

Verduras ecológicas

· Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)

unidad

FLETE®

Espinacas en porciones 1 kg

1,09 unidad

FLETE®

Judías verdes planas 1 kg

0,99

FLETE®

Croquetas · Jamón ibérico · Cocido 400 g (3,98 € / kg)

2,59 unidad

1,59 unidad

unidad

FLETE®

Patatas

1,39

· Gajo especiadas unidad · Fritas corte fino 750 g - 1 kg (1,85 - 1,39 € / kg)

FLETE®

Menestra especial Con brócoli y espárragos. 1 kg

1,89 unidad

FLETE®

Reinas de Aguinaga Sin lactosa. · Con gambas · Sin gambas 175 - 200 g (8,51 - 7,45 € / kg)

1,49 unidad

7


Siempre en tu cesta “Preparar un buen aperitivo tiene su truco” Tu padre siempre ha tenido un toque especial para preparar los mejores aperitivos. No sabemos si será porque siempre encuentra las combinaciones perfectas o porque les pone su toque secreto. Lo que es seguro es que, con nuestras conservas, tus aperitivos no tendrán nada que envidiar a los suyos.

SAL DE PLATA®

Bonito del norte en aceite de oliva Peso esc. 260 g (19,19 € / kg)

SAL DE PLATA®

Berberechos al natural

1,99 unidad

4,99 unidad

SAL DE PLATA®

Caballa del sur en aceite de oliva Peso esc. 180 g (19,39 € / kg)

3,49 unidad

70 - 90 piezas. Peso esc. 63 g (31,59 € / kg)

8

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


SAL DE PLATA®

Navajas al natural Peso esc. 61,5 g (27,48 € / kg)

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de girasol

1,69 unidad

3,75 pack

Peso esc. 6 x 60 g (10,42 € / kg)

SAL DE PLATA®

Zamburiñas en salsa marinera

SAL DE PLATA®

Atún claro al natural Peso esc. 6 x 60 g (9,69 € / kg)

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de oliva

3,49 pack

3,99 pack

Peso esc. 6 x 60 g (11,08 € / kg)

1,19 unidad

Peso esc. 60 g (19,83 € / kg)

SAL DE PLATA®

Filetes de anchoa en aceite de girasol Del Cantábrico. Peso esc. 3 x 30 g (39,89 € / kg)

3,59 pack

SAL DE PLATA®

Mejillones en escabeche De las rías gallegas. 16 % de aceite de oliva. 8 - 12 piezas. Peso esc. 69 g (21,59 € / kg)

1,49 unidad

SAL DE PLATA®

Sardinillas en aceite de girasol

· Al limón · Picantes Peso esc. 62 g (10,00 € / kg)

0,62 unidad

9


Desde el lunes

04/03

¿Todavía no has probado nuestra marca más gourmet? Esta semana podrás encontrar una gran variedad de nuestro surtido.

SPECIAL DE ALDI®

Mortadela con trufa 110 g (18,09 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pasta

· Galletti tricolori · Calici fiori 500 g (3,98 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Jamón cocido con trufa 100 g (24,90 € / kg)

2,49 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tartaletas de sabores · Chili · Falafel · Remolacha roja · Espinaca 42 - 48 g

1,39 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Garbanzos lechosos con trufa negra 400 g esc. (5,73 € / kg)

2,29 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Alubias con setas ‘shiitake’ 375 g esc. (5,31 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pudin

· Cabracho · Bonito del norte 100 g (14,90 € / kg)

1,49 unidad

10

SPECIAL DE ALDI®

Crema de morcilla 120 g (16,58 € / kg)

1,99 unidad

Precios y productos válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SPECIAL DE ALDI®

Cremas

· Chirivía · Topinambur · Espárragos 470 ml (4,23 € / l)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Cremas

· Verduras y merluza · Pimientos del piquillo con gambas · Marisco 480 ml (5,19 € / l)

2,49 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Sales minerales flor de sal · Hibisco y romero · Lavanda y plantas aromáticas · Naranja y pimienta de cayena · Pimienta negra y hierba limón 95 - 100 g (28,32 - 26,90 € / kg)

2,69 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Foie gras de pato

2 x 40 g (49,88 € / kg)

3,99 pack

SPECIAL DE ALDI®

Molinillo de pimienta · Negra · Mezcla de pimienta · Con limón 75 - 90 g (53,20 - 44,33 € / kg)

3,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslos de pato confitados

Peso esc. 565 g (22,99 € / kg)

12,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pimientos del piquillo de Lodosa

Peso esc. 180 g (16,61 € / kg)

2,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pesto

· Ricotta y nuez · Tomate y trufa · Verduras asadas · A la siciliana 190 g (10,47 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Aceite de oliva virgen extra primera cosecha 500 ml (7,58 € / l)

3,79 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Alas de pato confitadas 1,35 kg (5,18 € / kg)

6,99 unidad

11


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

BICENTURY®

Tortitas

· Tomate con aceite de oliva · Setas, trufa y queso · Queso y albahaca

123,5 g / unidad

1,39 (11,26 € / kg)

LA MOLISANA®

Pasta integral · Penne rigate n.º 20 · Fusilli n.º 28

MICAÑA®

Cerveza artesana tipo Pilsen 4,7 % vol.

500 g / unidad

1,19

8,39

(2,38 € / kg)

(4,24 € / l)

CAMPOFRÍO®

‘Ministicks’ de fuet 50 g / unidad

12

6 x 0,33 l / pack

WIPP EXPRESS®

Detergente líquido 5 l

100 lavados / unidad

1,00

13,99

(20,00 € / kg)

(0,14 € / lavado)

Precios y productos válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!O

AL DOMING

ORLANDO®

Tomate frito

25 % gratis

BRILLANTE®

3 x 265 g / pack

1,29 (1,62 € / kg)

CRUZCAMPO GRAN RESERVA®

Benefit 3 arroces de quinoa y verduras

COOSUR®

Cerveza especial

0,33 l / unidad

1,00 (5,00 € / kg)

MARS®

Aceite de oliva virgen extra

6,4 % vol.

200 g / unidad

Minichocolatinas · Twix · Snickers · Mars

1,6 + 0,4 l / unidad

130 g / unidad

0,71

6,59

1,49

(2,15 € / l)

(3,30 € / l)

(11,46 € / kg)

KH-7®

SCOTTEX®

Quitamanchas

Papel higiénico Sensitive

· Con oxígeno · Enzimático

6 uds. / pack

2 x 750 ml / set

1,99

4,49

(0,33 € / rollo)

VERNEL®

Perlas de perfume

Potenciador de perfume para ropa. Hasta 20 semanas de fragancia.

NATURAL HONEY®

‘Coconut Moments’ Incluye gel de baño de 200 ml, loción corporal de 200 ml y ‘body mist’ de 100 ml.

NATURAL HONEY®

set

6,50

‘Tender Moments’

set

Incluye gel de baño de 200 ml, loción corporal de 200 ml y ‘body mist’ de 100 ml.

6,50

260 g / unidad

4,19

Precios y productos válidos del 8 al 10 de marzo de 2019.

(16,12 € / kg)

13


Siempre en tu cesta

“Cuídate también cuando te afeites” Tu padre es todo un experto en el afeitado, por lo que deberías tener en cuenta sus truquillos. Así que no te limites a afeitarte sin más y elige los mejores productos para cuidarte mientras te afeitas.

MILDEEN MEN CARE®

6,49

Maquinilla de afeitar con recambios

set

Elegante mango de metal ergonómico antideslizante para un manejo cómodo. Incluye un recambio de 4 hojas y un recambio de 5 hojas.

MILDEEN BODY CARE®

Desodorante Man Protect 24 h

Antitranspirante. Con menta y té verde ecológico. 50 ml (1,50 € / 100 ml)

0,75 unidad

MILDEEN MEN CARE®

Maquinillas de afeitar de 3 hojas desechables MILDEEN MEN CARE®

Bálsamo aftershave Sensitive

1,95 unidad

Con aceite de lavanda, extracto de aloe vera, vitamina E y colágeno. Pack de 4 (0,50 € / unidad)

Con caléndula y alantoína. 0 % alcohol. Fórmula no grasa. Apto para pieles sensibles. 125 ml (1,56 € / 100 ml)

14

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

1,99 pack


MILDEEN MEN CARE®

Recambio de maquinilla de 4 hojas

Con extracto de manzanilla y de hojas de olivo. Compatible con las maquinillas Man y Sleeksystem. Pack de 6 (1,00 € / unidad)

5,99 pack

MILDEEN MEN CARE®

Maquinillas desechables Essence2

De 2 hojas. Pack de 10 (0,19 € / unidad)

1,89 pack

MILDEEN STYLING®

Gel fijador

Hasta 24 horas de duración. · Ultimate Gel · Styling Gel · Wet Gel 150 ml (0,66 € / 100 ml)

0,99 unidad

AXE®

Desodorante en spray · Dark Temptation · Marine · Black · Gold 150 ml (2,39 € / 100 ml)

3,59 unidad

MILDEEN BODY CARE®

MILDEEN MEN CARE®

Gel de afeitado Sensitive 200 ml (0,63 € / 100 ml)

1,25 unidad

Gel de ducha clásico Con extracto de aloe vera y glicerina. Para todo tipo de pieles. 1,25 l (0,16 € / 100 ml)

1,99 unidad

15


Desde el miércoles 06/03 “Pierde el miedo a darle la vuelta a la tortilla” Quizás te guste con cebolla y muy hecha o al revés. Pero lo que todos aprendemos es el giro de muñeca infalible con el plato para que salga una buena tortilla, justo como te enseñó tu padre. ¡Y con estas sartenes, ni te cuento!

QUIGG®

Sacacorchos

De uso universal. Incluye cortador. Funciona con 4 pilas AA LR6 (no incluidas).

12,99 unidad

Sartenes con mango intercambiable pacio ra es aje ! r o h n ¡A mace de al

De aluminio. No aptas para inducción. Set de 3

24,99 set

HOME CREATION®

Grill, cazo, sartén o wok

Con revestimiento antiadherente para una distribución uniforme y rápida del calor.

5,99 unidad

Vitrocerámica

16

Eléctrica

Precios válidos del 6 al 8 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Gas


Hermético para queso

Para guardar cuñas de queso.

1,29 unidad

Herméticos redondos de rosca Capacidad: · 2 herméticos de 1000 ml · 3 herméticos de 550 ml Pack de 2 / 3

1,79 pack

Estuche portacepillo Disponible en diferentes colores.

1,49 unidad

Estuche portacubiertos Disponible en diferentes colores.

1,49 unidad

to partimen Con com ardar u para g e bolsas 2 rollos d ura . s de ba

Cubo de basura Capacidad: 27 l

9,99 unidad

17


Desde el miércoles 06/03 “Compra buen abono para tus plantas”

Entre

PLANTAS

Como dice tu padre, la combinación mágica para que tus flores crezcan sanas y fuertes es alimentarlas con el mejor abono y dedicarles muuucho tiempo y amor. ¡Y cuenta también con un poquito de ayuda de estos productos!

GARDEN FEELINGS®

Sustrato para plantas

· Para orquídeas · De fibra de coco para plantas con flor 10 l (0,20 € / l)

1,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Guantes de jardinería robustos

GARDEN FEELINGS®

Tiesto de plástico

Con revestimiento de látex. Resistentes a las espinas. Con agarre fuerte y antideslizantes. Disponibles en diferentes colores y tallas.

1,99

Decorativo y resistente. Tamaños: · Redondo de Ø 40 cm · Cuadrado de 40 x 40 x 31 cm Disponible en diferentes colores.

9,99

par

unidad

GARDEN FEELINGS®

Neutralizador de pH para césped

PARK®

Sustrato de cultivo

Para siembras, esquejes y plantas jóvenes. 16 l (0,19 € / l)

2,99 unidad

18

Con alto contenido en magnesio. Optimiza el valor del pH del suelo. Para un césped sano y verde. Para superficies de aprox.: 100 m2 10 kg (0,40 € / kg)

3,99 unidad

Precios válidos del 6 al 8 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Bulbos en cesta

Disponibles en diferentes variedades.

5,99 unidad

Rosal para plantar Disponible en diferentes variedades.

2,79 unidad

GARDEN FEELINGS®

Discos y tiras de semillas Disponibles en diferentes variedades.

0,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Rosa en maceta

Flor de cera

Disponible en diferentes variedades.

8,99

2,99

unidad

Ø 17 cm

40 cm

unidad

Riego moderado Semisombra

Exterior

Ø 12 cm

15 - 20 cm

Riego regular

Semisombra

Exterior

19


Desde el miércoles 06/03

GARDEN FEELINGS®

Tijeras de poda

Con mango antideslizante y hoja de corte de acero endurecido con revestimiento antiadherente y protección anticorrosiva. · ‘Bypass’ · Yunque

2,99 unidad

rte un co ¡Para fuerzo ! sin es

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Tijeras de precisión

De aluminio de alta calidad. Con cuchillas de acero robustas y mangos antideslizantes. Set de 2

Tijeras de podar telescópicas

De alta calidad. Fuertes y robustas. Tamaño: 68,5 - 95 cm

19,99 unidad

5,99 set

GARDEN FEELINGS®

Herramienta de jardín

Ideal p hierba ara hojas, ra s y otro m s desec as cortadas, hos del jardín .

De acero inoxidable con pulimentado brillante y protección anticorrosiva. Con empuñadura ergonómica de 2 componentes. · Azada doble · Rascador · Cultivador · Rastrillo · Escoba de púas · Pala de jardín · Punzador de malas hierbas

2,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Lona para jardín · Anti malas hierbas · Para tomateras · Para huerto

2,99 unidad

20

GARDEN FEELINGS®

Saco plegable para jardín Con asas. De tejido resistente y volumen extragrande. Soporta hasta 65 kg. Capacidad: 272 l

Precios válidos del 6 al 8 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

3,99 unidad


Limpiador exterior universal 1l

DURO®

Hacha vizcaína

Mango de fibra de vidrio. Peso de la cabeza: 2 kg

14,99

2,49 unidad

unidad

DURO®

Taladro con batería

Funciona con batería recargable de iones de litio. Incluye brocas y puntas de 17 piezas. Velocidad de giro máx.: 1.350 r. p. m. Potencia: 12 V

39,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Escoba para exteriores

Cuerpo robusto de madera dura. Con cuerdas fuertes y mango telescópico.

5,99 unidad

21


Desde el sábado

09/03 “Lo que importa es la intención y ¡el detallito!” Lo bueno de los padres es que tan solo con nuestra presencia ya son felices. Pero qué mejor que disfruten de nuestra compañía y de un regalito que les haga especial ilusión.

QUIGG®

Cortapelos para nariz u orejas Fácil de limpiar y seguro. Sin cables. Funciona con 1 pila AA (no incluida).

3,49 unidad

LIVING ART®

‘Collage’ para fotos

Disponible para 10 / 8 / 7 fotos de diferentes tamaños y colores según el modelo.

en evar ara ll

12,99 unidad

FSC® N002494

lso !

el bo

lp

¡Idea

Gafas de lectura con funda Para ver de cerca. Incluye funda. De 1,0 a 3,0 dioptrías. Disponibles en diferentes colores.

Paraguas plegable

Con botón para mecanismo automático, 8 varillas de aluminio y fibra de vidrio y funda. Tamaño: 28,5 cm plegado y Ø 95 cm abierto Disponible en diferentes modelos.

22

5,99 unidad

ROYAL LIFE®

Cinturón

De cuero de vacuno. Tallas: 85 - 105 cm Disponible en diferentes tamaños y modelos.

2,99 unidad

9,99 unidad

Precios válidos del 9 al 12 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


¡Disfruta de un estupendo masaje sin salir de casa!

Es perfecto para cuello, espalda, lumbares y piernas.

HOME CREATION®

Taza para padres únicos Capacidad: 300 ml Disponible en diferentes modelos.

2,99 unidad

INNOVAGOODS®

Masajeador de espalda Con presión regulable, asas ajustables, 8 cabezales bidireccionales y 2 velocidades. Función con calor. Tamaño: 115 x 13 x 15 cm Potencia: 24 W

ROYAL LIFE®

Neceser

100 % poliéster. Forrado. Con cremallera gruesa, asa lateral y frase divertida. Tamaño: 22 x 14 x 9 cm

39,99 unidad

4,99 unidad

23


Desde el sábado

09/03

“Acuérdate también de tu mamá” Ten un detallito con tu madre, ¡que se lo merece más que nadie! Seguro que le van a encantar estas prendas de ropa para ir a la última.

UP2FASHION®

Chaqueta acolchada

100 % poliéster y mangas de diferentes porcentajes de algodón, viscosa y poliéster, según el modelo. Con capucha y bolsillos laterales con cremallera. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores.

19,99 unidad

UP2FASHION®

Jersey de punto

8,99

Viscosa 83 % y poliamida 17 %. unidad Con puños en las mangas. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos y colores.

UP2FASHION®

Chaleco acolchado ligero

Material exterior 100 % poliamida y forro interior y relleno 100 % poliéster. Con capucha según el modelo y con cremallera. Tallas: S - L

12,99 unidad

24

Precios válidos del 9 al 12 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Vestido de punto

Viscosa 83 % y poliamida 17 %. Tallas: M - XL según el modelo Disponible en diferentes modelos y colores.

11,99 unidad

x7

UP2FASHION®

Pantalón vaquero

Algodón 98 % y elastano 2 %. Tallas: 38 - 44 Disponible en diferentes colores.

UP2FASHION®

Calcetines

Algodón 78 %, poliamida 20 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes colores. Pack de 7 (0,71 € / par)

4,99 pack

9,99 unidad

25


Desde el sábado

09/03 “Algodón orgánico, lo mejor para los peques”

El símbolo de algodón orgánico identifica los artículos que han sido cultivados bajo unos estrictos criterios basados en la sostenibilidad y el respeto por el medio ambiente. x3

POCOPIANO®

Baberos bandana

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Talla única. Pack de 3 (1,00 € / unidad)

2,99 pack

x2

POCOPIANO®

Pantalones para bebé

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99 pack

26

Precios válidos del 9 al 12 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


POCOPIANO®

Mono o vestido para bebé

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponible en diferentes modelos y colores.

4,99 unidad

x2

POCOPIANO®

Bodies para bebé

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 104 cm (de 3 meses a 4 años) Pack de 2 (2,00 € / unidad)

3,99 pack

x2

POCOPIANO®

Camisetas de manga larga para bebé

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99 pack

27


- Maquinilla de afeitar de 5 hojas un chico bastante coqueto y meticuloso a la hora de afeitarme. Por eso utilizo la maquinilla “Soy de 5 hojas junto con sus recambios, ya que con ella obtengo un afeitado perfecto de una

sola pasada. Lo mejor de todo es que tanto la maquinilla como sus recambios los encuentro Siempre en Aldi, ¡y son muy económicos! Así mi barba no se queda ninguna semana sin un pequeño retoque.

”

MILDEEN MEN CARE®

Recambios para maquinilla de 5 hojas Con aceite de argán y caléndula. Compatibles con maquinillas Man y Sleeksystem. Pack de 4 (1,50 € / unidad)

5,99 pack

MILDEEN MEN CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

5,99 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del 4 al 10 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Nº 10 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

ÁLVARO RUIZ DE ALDI ALMERÍA


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi papa, tu si sabes by Ofertas Supermercados - Issuu