Skip to main content

Catálogo Aldi el ultimo impulso para la primavera

Page 1

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

DEL 11 AL 17 DE MARZO DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

El último impulso para la primavera

GUTBIO®

1,99

Picada vegana ecológica

unidad

· Curry ‘thai’ · Picadillo · Curry hindú 200 - 250 g (9,95 - 7,96 € / kg)

Desde el lunes 11/03

Mandarina -28% página 3

1,79

Desde el miércoles 13/03

A granel

1,29 kilo

Maleta de cabina página 16 Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019.

Desde el sábado 16/03

29,99 unidad

Precios Precios válidos válidos deldel 1313 al al 1515 dede marzo marzo de 2019. de 2019.

Zapatillas de ‘nordic walking’ página 27

14,99

Precios Precios válidos válidos del 16 del al16 19al de19 marzo de marzo de 2019. de 2019.

par


Ofertas de cos es Fr la semana ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo con zanahoria

CAMPO Y CORRAL®

Pinchos de pollo adobados

-20% 3,49

nacional

400 g / unidad

2,79 (6,98 € / kg)

Pack de 4

-24% 3,29

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

FRESKIBO®

Hamburguesas de bacalao y espárragos Pack de 2

-24% 2,89

2

160 g / pack

2,19 (13,69 € / kg)

‘Brezel’

-20% 0,49

95 g aprox. / unidad

0,39 (4,11 € / kg)

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Banana ecológica Variedad cavendish. De Camerún. Categoría I.

-25% 1,99

Calabacín A granel

1,49 kilo

Mandarina

Variedad nadorcott. De España. Categoría I.

-28% 1,79

-30% 0,99

-31% 1,09

A granel

0,75 kilo

Tomate A granel

1,29 kilo

Variedad maduro / long life. De España. Categoría I.

-32% 1,25

1 kg / unidad

0,85

Alcachofas

Cogollos De España. Categoría I.

Variedad verde / tosca. De España. Categoría I.

300 g / unidad

0,69 (2,30 € / kg)

Variedad blanca tudela. De España. Categoría I.

-28% 1,59

A granel

1,15 kilo

3


Siempre en tu cesta

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Carne de pollo troceada con verduras

3,49 unidad

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Conejo troceado

Peso aprox. 575 g (6,99 € / kg)

3,99 aprox. / unidad

Con brócoli, puerro, pimiento rojo, zanahoria y cebolla. 500 g (6,98 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Filetes de vacuno Extrafinos. 330 g (13,61 € / kg)

4

4,49 unidad

CAMPO Y CORRAL®

Solomillo de pollo crujiente

3,25 aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (6,49 € / kg)

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 15 al 17 de marzo de 2019.


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!O

AL DOMING

Pan con pipas

Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

1,99 unidad

NATRUS®

Hamburguesas de ‘black angus’ Pack de 2

230 g / pack

2,99

*

Barra cereales plus Peso aprox. 235 g (3,19 € / kg)

0,75

(13,00 € / kg)

unidad

Pan de trigo y centeno

Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)

CASA MATACHÍN®

Hamburguesas de foie y boletus Pack de 2

250 g / pack

2,99

*

1,69 unidad

(11,96 € / kg)

Dot ‘red cookies’ 60 g aprox. / unidad

0,49

*

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

1,89 unidad

(8,17 € / kg)

5


Siempre en tu cesta Las meriendas en casa con embutido siempre son mejores Encuentra en nuestras tiendas embutidos para todos los gustos: reducidos en sal, ecológicos, nuestros nuevos embutidos colocados a mano y también... ¡embutido para vegetarianos!

Reducidos en sal DELICATO®

DELICATO®

Pavo cocido

Jamón cocido

En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)

En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)

1,49

1,49

unidad

unidad

GUTBIO®

Jamón cocido ecológico En lonchas. · Normal · Estilo Sajonia 100 g (19,90 € / kg)

1,99 unidad

MEIN VEGGIE TAG®

Embutido vegetariano En lonchas. · Normal · Con pepinillo · Con guindilla y pimiento · Con pimiento 125 g (11,92 € / kg)

1,49 unidad

6

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


¿Qué hace únicos a nuestros nuevos embutidos colocados a mano?

Nuevo en Aldi

Están ahumados con madera de haya. Con un porcentaje cárnico superior al 90 %. No contienen ni gluten, ni lactosa, ni soja.

DELICATO®

Pechuga de pavo cocida En finas lonchas. 100 g (19,90 € / kg)

1,99 unidad

DELICATO®

Jamón cocido extra 50 % duroc. En finas lonchas. 100 g (18,50 € / kg)

1,85 unidad

DELICATO®

Muslo de pavo cocido y braseado

1,75 unidad

En finas lonchas. 100 g (17,50 € / kg)

7


Siempre en tu cesta La nueva temporada trae muchas posibilidades Loncheados, en cuña, enteros, sin lactosa, ecológicos... En Aldi tenemos una gran variedad de quesos de todo el mundo. ¡Hay más de 60!

LONCHEADOS

JERMI QUESERÍA®

Queso havarti

En lonchas. · Con eneldo · Normal · Light 200 g (8,25 € / kg)

JERMI QUESERÍA®

Queso

· Emmental · Maasdam 200 g (8,45 € / kg)

1,65

1,69

unidad

unidad

NACIONALES

CAMINOS DEL TORMES®

Queso ibérico viejo En cuña. Con leche cruda de oveja, vaca y cabra. 250 g (9,96 € / kg)

GRAN MAESTRE®

Queso manchego Semicurado. En cuña. 250 g (15,16 € / kg)

2,49

3,79

unidad

unidad

INTERNACIONALES

HOFBURGER®

Queso blando

En pieza. De los Alpes Bávaros. · Aromático y cremoso · Suave y cremoso 350 g (8,26 € / kg)

CONQUERANT®

Queso roquefort En cuña. De Francia. 150 g (13,27 € / kg)

2,89 unidad

8

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

1,99 unidad


GUTBIO®

Queso madurado ecológico

1,99 unidad

En lonchas. Bajo en lactosa. · Ligeramente ahumado · Cremoso · Natural 200 g (9,95 € / kg)

CAMINOS DEL TORMES®

Queso curado

En pieza. De leche de oveja, cabra y vaca. 880 g (8,17 € / kg)

7,19 unidad

Queso brie

En cuña. De Francia. 60 % materia grasa. 200 g (5,25 € / kg)

1,05 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado En pieza. De leche de oveja, cabra y vaca. 930 g (7,19 € / kg)

6,69 unidad

CASALE®

Queso gorgonzola De Italia. · Picante · Dulce 200 g (9,45 € / kg)

1,89 unidad

9


Siempre en tu cesta

Para rematar la temporada con ímpetu ¿Sabías que nuestros productos GUTBIO® tienen en cuenta criterios de sostenibilidad respetuosos con el entorno? Estos productos se obtienen mediante técnicas que aprovechan los ciclos de desarrollo de los animales y las plantas e intentan evitar el uso de agentes externos innecesarios para su crecimiento.

GUTBIO®

Maíz dulce ecológico

Peso esc. 230 g (6,04 € / kg)

1,39 unidad

GUTBIO®

Legumbres ecológicas al natural extra · Alubias rojas · Lentejas Peso esc. 600 g (3,15 € / kg)

1,89 unidad

GUTBIO®

Legumbres ecológicas al natural extra · Alubias blancas · Garbanzos Peso esc. 540 - 600 g (3,50 - 3,15 € / kg)

1,89 unidad

10

GUTBIO®

Legumbres ecológicas

· Alubias con verduras · Lentejas con verduras · Garbanzos con verduras Peso esc. 470 - 625 g (4,23 - 3,18 € / kg)

1,99 unidad

Precios válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


GUTBIO®

Aceite de oliva virgen extra ecológico 500 ml (5,98 € / l)

GUTBIO®

Paté vegetariano ecológico

· Pimiento y anacardo · Hummus · Pimiento, calabacín y tomate · Judía y tofu ahumado · Piña y coco 125 g (10,32 € / kg)

1,29

2,99

unidad

unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Nachos ecológicos

Patatas fritas ecológicas

Con sal marina. 125 g (9,52 € / kg)

130 g (11,15 € / kg)

1,19

1,45

unidad

GUTBIO®

Quinoa real ecológica 400 g (5,38 € / kg)

2,15 unidad

GUTBIO®

Legumbres secas ecológicas · Lentejas · Garbanzos 500 g (3,98 € / kg)

1,99 unidad

unidad

GUTBIO®

Zumo de manzana ecológico 100 % natural. 750 ml (2,65 € / l)

1,99 unidad

GUTBIO®

Zumo de naranja ecológico 100 % natural. 750 ml (2,92 € / l)

2,19 unidad

11


Siempre en tu cesta

Especial VEGANO

GUTBIO®

‘Crackers’

· Multicereales · Calabaza y sésamo 150 g (11,27 € / kg)

1,69 unidad

GUTBIO®

Tofu ahumado ecológico 2 x 125 g (9,96 € / kg)

2,49 pack

GUTBIO®

GUTBIO®

Seitán ecológico

250 g (11,96 € / kg)

2,99 unidad

Filete de tofu ecológico · De espinacas · Al estilo bordelés 2 x 200 g (9,98 € / kg)

3,99 pack

PORTO-MUIÑOS®

Algas deshidratadas ecológicas · Espagueti de mar · Ensalada de algas · Alga wakame en copos · Alga kombu 25 g

1,99 unidad

12

Precios y productos válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


GUTBIO®

Helado ecológico vegano 100 % vegetal. Sin lactosa. · Capricho de chocolate · Sorbete de limón · Capricho merengado 380 - 400 g (7,87 - 7,48 € / kg)

2,99 unidad

Solo esta semana

GUTBIO®

Barritas de cereales ecológicas · Cacahuetes, chía y coco · Sésamo · Pipas de girasol y arándanos

GUTBIO®

RIO D’ORO®

‘Fruit and veggie’

· Manzana, remolacha roja y frambuesa · Zanahoria y mango · Manzana, mango, maracuyá y pimiento

3 x 25 g / pack

330 ml / unidad

1,20

0,69

(16,00 € / kg)

(2,09 € / l)

Gomas blandas

· Cintas de fresa, grosella o cola · Regalices de manzana, fresa o frambuesa

Plato preparado ecológico

· Tabulé de quinoa · ‘Risotto’ con alga wakame · Arroz basmati con lentejas y verduras · Sopa de quinoa 250 g / unidad

2,99 (11,96 € / kg)

TREVIJANO®

400 g / unidad

1,99 (4,98 € / kg)

Sopa

· Juliana · Juliana de mar · Campesina

100 g / unidad

1,99 (19,90 € / kg)

13


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

Chips de manzana Snack de maíz con chía

TRADER JOE’S®

Frutas secas

75 - 150 g / unidad

1,79 (11,93 - 23,87 € / kg)

SANTA TERESA®

Hummus ecológico

180 g / unidad

· Onduladas · Lisas

150 g / unidad

100 g / unidad

1,49

1,99

(9,93 € / kg)

(19,90 € / kg)

KELLOGG’S®

Unicorn Froot Loops 375 g / unidad

1,79

2,89

(9,94 € / kg)

(7,71 € / kg)

WESTMINSTER®

SOLÁN DE CABRAS®

Agua mineral natural

1,5 l / unidad

0,71 (0,47 € / l)

14

Té de jengibre · Con naranja · Con limoncillo · Puro

25 x 2,5 g / pack

1,49 (0,06 € / bolsita)

Precios y productos válidos del 11 al 17 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!O

AL DOMING

CALVO®

AQUARIUS®

330 ml / unidad

0,61

Refresco Zero

Atún claro en aceite de girasol

4 x 52 g / pack

2,50 (12,02 € / kg)

(1,85 € / l)

TENN®

WIPP EXPRESS®

Brillante

Gel detergente

Limpiador para cocinas. 500 ml / unidad

150 ml gratis

64 lavados / unidad

1,99

Suavizante Vernel gratis

(3,06 € / l)

(0,19 € / lavado)

SOMAT®

FAIRY®

Lavavajillas gel lima 50 lavados / unidad limón 1 l

11,99

Lavavajillas original 350 ml / unidad

7,15

1,00

(0,14 € / lavado)

(2,86 € / l)

LA TOJA®

Kit de afeitado sensible GILLETTE®

‘Fusion Proshield’ edición limitada

Incluye 1 maquinilla, 2 cuchillas de recambio adicionales de 5 hojas y 1 soporte para maquinilla.

set

19,99

Incluye espuma de afeitar, bálsamo aftershave y desodorante.

Neceser de regalo

set

10,45

Precios y productos válidos del 15 al 17 de marzo de 2019.

15

15


Desde el miércoles 13/03 LIGHTZONE®

Lámpara LED de escritorio Con atenuador de luz. Con luz blanca cálida de 3.000 K. Cable de alimentación aprox.: 150 cm Flujo luminoso: 400 lm Potencia: 6,5 W

29,99 unidad

Sabías que... El cierre TSA permite a los operarios de seguridad aeroportuaria abrir la maleta con una llave maestra sin causar ningún daño al equipaje.

Bombilla LED portátil

De fácil manejo. Ideal para colgar. Funciona con 3 pilas AAA (incluidas). Tamaño del cordel: 120 cm Disponible en diferentes colores.

ROYAL LIFE®

Maleta de cabina

De ABS. Con asa telescópica extensible, 4 ruedas y cerradura TSA. Capacidad: 35 l Tamaño: 38 x 21,5 x 55 cm

16

29,99 unidad

SUNDIS®

Torre de ordenación

De A5 y A6. · 4 cajones de 18 x 22,5 x 21 cm · 5 cajones de 18,5 x 25,5 x 25,5 cm Disponible en diferentes tamaños y colores.

Precios válidos del 13 al 15 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

2,99 unidad

8,99 unidad


EXPERTIZ®

Surtido de etiquetas

Disponibles en diferentes tamaños. Pack de 25 / 600

2,99 pack

MILAN®

EXPERTIZ®

Gomas de borrar

Grapadora

Disponible en diferentes colores.

Pack de 4 (0,25 € / unidad)

2,99

0,99

unidad

pack

EXPERTIZ®

Sello con imprentilla

Apto para papel y tela. Hasta 4 líneas de texto con caracteres de 3 mm de altura. Cartucho de tinta intercambiable en color rojo. Incluye pinza y 336 caracteres y tarjetas imprimibles con 4 imágenes. Disponible en diferentes colores.

DURO®

Regleta ajustable

Con 4 tomas de corriente con interruptor y 2 USB. Flexible. Potencia máx.: 3.500 W

4,99 set

14,99 unidad

17


Desde el miércoles 13/03

TESA®

Portarrollos de sobremesa

2,49 unidad

EXPERTIZ®

Fundas transparentes DIN A4 Pack de 10 / 20 / 50

1,49 pack

EXPERTIZ®

Taladradora de oficina Metálica.

CANON®

Calculadora de mesa

2,99

Con pantalla de 12 dígitos y célula solar incorporada. Tamaño: 10 x 14,5 x 3,35 cm

unidad

TESA®

Celo

4,99 unidad

Pack de 8 (0,25 € / unidad)

pack

Cajitas de ordenación Fun Center

· Pack de 2 de 12,70 x 8,50 x 12,90 cm · Pack de 3 de 8,70 x 6,50 x 15,50 cm Disponibles en diferentes tamaños y colores. Pack de 2 / 3 18

EXPERTIZ®

2,99 pack

Quitagrapas

Incluye 2.000 grapas.

1,49 set

1,99

SUNDIS®

EXPERTIZ®

Grapas

De 24/06. Pack de 3 x 1.000 grapas

1,49 pack

Precios válidos del 13 al 15 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


EXPERTIZ®

Bloc de notas adhesivas Disponible en diferentes tamaños y colores.

EXPERTIZ®

Marcadores fluorescentes Con tinta a base de agua. De colores brillantes. Resistentes a la luz. Diámetro del trazo: Ø 2 - 5 mm Disponibles en diferentes colores. Pack de 4 (0,25 € / unidad)

EXPERTIZ®

Bolígrafos de punta fina Grosor de la mina: 1,4 mm Pack de 3 (0,50 € / unidad)

1,49 unidad

0,99 pack

EXPERTIZ®

Tiras marcapáginas FSC® N002494

Autoadhesivas, rotulables y reutilizables.

EXPERTIZ®

Fluorescentes finos borrables

1,49 unidad

1,69 pack

Incluyen goma de borrar integrada de entre 1 - 4 mm de grosor. Pack de 4 (0,42 € / unidad)

1,49 pack

EXPERTIZ®

Cintas correctoras Corrección inmediata. Tamaño: 0,5 x 1.200 cm Pack de 3 (0,66 € / unidad)

1,99 pack

19


Desde el miércoles 13/03

Idea

l pa doc ra des con umen truir fide ncia tos les.

QUIGG®

Destructora de documentos

Capacidad máxima de destrucción: 10 hojas A4 Capacidad: 14 l

39,99 unidad

Haz desaparecer el frío y el desorden Es típico dejar para lo último las cosas que nos dan más pereza. Así que olvídate de esta palabra porque te ayudamos a ordenar la mesa de la oficina. ¡Deshazte de los papeles y del frío!

QUIGG®

Láminas para plastificar Protegen archivos, carteles y documentos de grietas, dobleces, humedad y huellas dactilares. · Set de 80 de formato fotográfico y 40 de formato A5 · Pack de 40 de formato A4

3,49 pack / set

QUIGG®

Laminadora DIN A4

Para láminas de 80 y 125 micras. Con precalentamiento rápido y función ABS para separar manualmente los rodillos. De bajo consumo eléctrico.

17,99 unidad

20

Precios válidos del 13 al 15 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


EXPERTIZ®

Archivador de 5 cm

Tamaño: 28,2 x 31,8 cm Disponible en diferentes colores.

1,99 unidad

EXPERTIZ®

FSC® N002494

2,49

Carpeta con clip DIN A4

Con clip para sujeción vertical u horizontal. Disponible en diferentes colores.

Entre

unidad

GARDEN FEELINGS®

PLANTAS

Rosal o planta de jardín

Disponible en diferentes variedades.

1,99 unidad

Ø 2 - 15 cm

25 - 38 cm Riego moderado Semisombra Exterior

Planta mediterránea

Disponible en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

Arbusto de planta aromática

19,99

En tiesto de terracota. Disponible en diferentes variedades.

5,99 unidad

Ø 14 cm aprox.

30 - 40 cm Riego frecuente Sol / semisombra Interior / ext.

unidad

Ø 22 - 24 cm

70 - 100 cm

Riego frecuente

Sol

Interior / ext. No comestible

21


Desde el sábado

16/03

Despídete del invierno con los últimos cocidos ¿Quién ha dicho que se acabaron las comidas de cuchara? Aún estás a tiempo de rememorar las celebraciones en familia acompañadas de un buen caldo o puchero. ¡Sigue disfrutándolos!

So todo n aptas p a tipo de co ra cinas .

HOME CREATION®

Ollas

De acero inoxidable. Incluye ollas de 1,9 l, de 2,7 l y de 3,6 l. · Con tapa de acero · Con tapa de cristal Set de 3

37,99 set

Moldes para horno

De teflón. Disponibles en diferentes modelos. Unidad / pack de 4

3,99 unidad / pack

22

Precios válidos del 16 al 19 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HOME CREATION®

Taza ‘coffee to go’

De porcelana. Con tapa y anillo de silicona. Capacidad aprox.: 400 ml Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

HOME CREATION®

Cuencos o ensaladera

De plástico PS. · Ensaladera de Ø 26 cm · Pack de 4 cuencos de aprox. Ø 14 cm · Pack de 8 cuencos de aprox. Ø 7,5 cm Unidad / pack de 4 / 8

3,99 unidad / pack

HOME CREATION®

Accesorio de cocina

100 % polipropileno. · Cubertero extensible de 31,2 a 55 x 7,5 x 40 cm · Tabla para cortar para fregadero de 43 a 51 x 7,5 x 29 cm · Escurreplatos con bandeja de 38,5 x 10,8 x 38,5 cm Disponible en diferentes colores según el modelo.

6,99 unidad

HOME CREATION®

Cestas universales

De plástico. De fácil cuidado. Aptas para lavavajillas. Disponibles en diferentes colores. Set de 2

4,99 set

23


Desde el sábado

16/03

A por los últimos 5 minutos más en la cama ¡Nos encanta remolonear en la cama! Porque en invierno, una vez que te levantas, sabes que el calor de la cama no es el mismo. Pero recuerda que las últimas gandulerías de la temporada son las mejores.

HOME CREATION®

Manta con flecos

Algodón 50 %, acrílico - Dralon 43 % y poliéster 7 %. De tacto suave y lavable. Tamaño: 150 x 200 cm Disponible en diferentes colores.

19,99 unidad

x2

NOVITESSE®

Fundas de almohada

100 % algodón sanforizado. De tacto suave. Aptas para la secadora. Tamaño: 40 x 80 cm Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

NOVITESSE®

Funda para edredón y funda para almohada

100 % algodón sanforizado. De tacto suave, con cremallera y reversibles. Tamaños: edredón de 135 x 200 cm y almohada de 40 x 80 cm Disponibles en diferentes colores.

19,99 set

24

Precios válidos del 16 al 19 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

NOVITESSE®

100 % algodón sanforizado. De tacto suave. Tamaño: 90 x 200 cm

unidad

Alfombra de baño

100 % poliéster. De tacto suave. Apta para la secadora. Tamaño: 60 x 100 cm

9,99 unidad

100 % PES. Con protección máxima en la zona central, 5 capas con doble absorción, 100 % impermeable y lavable. Apto para la secadora. Tamaño: 70 x 90 cm

9,99

HOME CREATION®

Protector de colchón impermeable

12,99 unidad

25


Desde el sábado

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta acolchada ‘outdoor’

Material exterior con diferentes porcentajes de poliamida y poliéster según el modelo. Forro 100 % poliamida y relleno 100 % poliéster. Con capucha y bolsillos laterales con cremallera. Repelente a la suciedad y al agua. Tallas: L - XXL

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta acolchada ‘outdoor’

Material exterior poliamida 70 % y poliéster 30 %. Forro 100 % poliamida y relleno 100 % poliéster. Con capucha y bolsillos laterales con cremallera. Repelente a la suciedad y al agua. Tallas: M - XL

26

16/03

19,99 unidad

19,99 unidad

UP2FASHION®

Leggings

Algodón orgánico 95 % y elastano 5 %. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos y colores.

Precios válidos del 16 al 19 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

4,99 unidad


QUEENTEX®

Sujetador reductor

Poliamida 82 % y elastano 18 %. Con copas preformadas sin costuras, tirantes de longitud ajustable y cierre de triple ajuste. Tallas: 95 - 105 D, 95 - 105 E, 100 - 105 C según el modelo

5,99 unidad

Ideales pa r caminos a a realizar rutas po r sfaltados y forestales .

ACTIVE TOUCH®

Calcetines de senderismo

Poliéster 45 %, algodón 40 %, poliamida 13 % y elastano 2 %. Con puño suave, estructura de piqué, transpirables, punteras tridimensionales y costura muy fina que no aprieta. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores.

2,49 par

WALKX®

Zapatillas de ‘nordic walking’ Exterior de tela combinada con PU y reflectores 3M, forro interior de Coolmax con plantilla acolchada extraíble y suela de Phylon TPR. Tallas: 37 - 45 según el modelo Disponibles en diferentes colores según el modelo.

14,99 par

as frías ra bebid a p l a e d ! ¡I y calientes

Termo de acero inoxidable De acero inoxidable con paredes dobles. · 1 de 1 l · Set de 2 de 350 y 500 ml Disponible en diferentes colores según el modelo. Unidad / set de 2

9,99 unidad / set

ACTIVE TOUCH®

Bastones de trekking

Sistema de ajuste de la longitud. Tamaño aprox.: 67 - 135 cm x Ø 1,6 cm Disponibles en diferentes tamaños y modelos. Pack de 2

15,99 pack

27


- Vasitos de quinoa ecológicos deseando despedirme del invierno de una vez y empezar a preparar platos más “Estoy ligeros y primaverales. Por ejemplo, una ensalada de quinoa. Me encanta prepararla

con los vasitos ecológicos que encuentro Siempre en Aldi. Son comodísimos y están listos en un minuto. De hecho, creo que no voy a esperar. ¡Esta noche me preparo uno!

GUTBIO®

Quinoa blanca y roja 2 x 125 g (7,56 € / kg)

1,89 pack

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 11 al 17 de marzo de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

”

Nº 11 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

MARTA GÓMEZ DE ALDI OFICINAS CENTRALES


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi el ultimo impulso para la primavera by Ofertas Supermercados - Issuu