Skip to main content

Angebote des Monats Juni 2014

Page 1

Unsere Juni-Angebote

Foto: Fotolia.com / © jd-photodesign

Gültig vom 01.06.2014 – 30.06.2014

Wir nehmen uns Zeit für Ihre Gesundheit.

Maaloxan

®

Suspension

Perenterol® forte

Bei akuten Durchfallerkrankungen

Für Ihre Reiseapotheke jetzt auch als Blister erhältlich!

Bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden – im praktischen Beutel

UVP € 7,25

€ 4,95

Sie sparen über 31 % 10 x 10 ml Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Erkrankungen, bei denen die Magensäure gebunden werden soll; Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden; Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwüre (Ulcus ventriculi oder Ulcus duodeni).*

UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Irrtum vorbehalten. Aktionszeitraum 01.06.2014 – 30.06.2014 *  Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

UVP € 13,11

€ 9,25

Sie sparen über 29 % 20 Stück Anwendungsgebiete: Beschwerden bei akuten Durchfallerkrankungen, Reisedurchfällen (Vorbeugung und Behandlung) sowie Durchfällen unter Sondenernährung. Begleitende Behandlung bei Akne.*


Für Sie reduziert:

Bepanthen®

kühlendes schaumspray

Allpresan®

Kühlt, lindert und befeuchtet bei leichten Verbrennungen und Sonnenbrand

diabetic

Zur intensiven Pflege extrem trockener, rissiger und rauer Haut an den Füßen

UVP € 11,40

AVP € 14,45

€ 8,95

€ 11,45

Sie sparen über 21 % 125 ml (100 ml = € 7,16)

Sie sparen über 20 % 75 ml (100 ml = € 15,27)

Entdecken Sie unsere aktuellen EndWarts®

Inklusive Wattestäbchen Warzenbehandlung für Kinder und Erwachsene

UVP € 14,95

€ 11,95 Sie sparen über 20 % 3 ml

SAGROTAN® med

Sprüh-Desinfektion

Zur schnellen Desinfektion der Haut; wirksam gegen Bakterien, spezielle Viren und Pilze

UVP € 9,95

€ 6,95

Sie sparen über 30 % 250 ml (100 ml = € 2,78)

UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. AVP = Unverbindlicher Apothekenverkaufspreis, berechnet nach der Arzneimittelpreisverordnung; verbindl. Abrechnungspreis nach der Großen Deutschen Spezialitätentaxe (sog. Lauer-Taxe) bei Abgabe zu Lasten der Krankenkassen, die sich gem. § 129, Abs. 5 a SGB V aus dem Abgabepreis des pharmazeutischen Unternehmers und der Arzneimittelpreisverordnung in der Fassung vom 17.09.2012 ergibt. Irrtum vorbehalten. Aktionszeitraum 01.06.2014 – 30.06.2014


lenscare

WELEDA MEN

Zum Reinigen, Desinfizieren, Aufbewahren und Abspülen aller weichen Kontaktlinsen

Für ein pflegendes und aktivierendes Duscherlebnis

Kombi-Lösung

Aktiv-Duschgel

UVP € 6,95

€ 5,45

Sie sparen über 21 % 200 ml (100 ml = € 2,72)

UVP € 5,99

€ 3,95

Sie sparen 34 % 380 ml (100 ml = € 1,04)

Foto: Fotolia.com / © 2xSamara.com

Angebote ! optive FUSION™ Augentropfen

Feuchtigkeitsspendende Pflegetropfen zur Behandlung des trockenen Auges

UVP € 16,79

€ 13,25

Sie sparen über 21 % 10 ml (100 ml = € 132,50)

Einfach ausschneiden und einlösen!

! n e s i e R f u a Gepflegt Für die sanfte Körper- und Haarpflege gibt es jetzt aus der beliebten samtweich-Pflegeserie Duschbad, Shampoo und Body Lotion in Reisegröße. Als 3er-Set in der praktischen Kosmetiktasche. Für nur € 3,50.*

Aktionszeitraum: 01.06. – 30.06.2014, nur in teilnehmenden Apotheken. Nicht mit anderen Rabattaktionen kombinierbar. * Schutzgebühr. Nur solange der Vorrat reicht.


UVP € 9,97

Diclo-ratiopharm

®

€ 6,95

Schmerzgel

Sie sparen über 30 % 100 g

Bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzen

Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen bei rheumatischen Erkrankungen der Weichteile (Sehnen- und Sehnenscheidenentzündung, Schleimbeutelentzündung, Schulter-Arm-Syndrom, Entzündung im Muskel- und Kapselbereich), degenerativen Erkrankungen der Extremitätengelenke und im Bereich der Wirbelsäule, Sport- und Unfallverletzungen (Verstauchungen, Prellungen, Zerrungen).*

UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Irrtum vorbehalten. Aktionszeitraum 01.06.2014 – 30.06.2014 *  Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Rätselspa ß

Kreuzworträtsel: Rätseln Sie mit und tragen Sie die Buchstaben aus den nummerierten Kästchen in die Lösungsfelder ein. Viel Spaß dabei!

Silbenrätsel: Aus den folgenden Silben sind 6 Wörter mit den unten aufgeführten Bedeutungen zu bilden.

Die Lösung der Rätsel und weitere interessante Informationen finden Sie im Internet unter www.meineapotheke.de.

Wir wünschen Ihnen einen sonnigen Start in den Sommer. Im Juli beraten wir Sie gerne rund um das Thema Reiseapotheke. Dazu erhalten Sie bei uns passend eine kostenfreie Checkliste.

Die Lösung lautet: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

!


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Angebote des Monats Juni 2014 by Media Verlag Celle GmbH & Co. KG - Issuu