Skip to main content

Le Match de cette semaine

Page 1

VITE FAIT, BIEN FRAIS, le sourire en plus ! VITE FAIT, BIEN

en plus FRAIS, le sourire

26 avril 2022 20 au mardi Du mercredi arche-match.be www.superm

Je online folder !

!

Du mercredi 20 au mardi 26 avril 2022 www.supermarche-match.be

BELGIQUE

“ NOS RS “ PRIMEU ON ! IS DE SA

BELGIQUE

Le kg

139

Je online folder !

Avril 2022

POMMES DE TERRE SPUNTA

n° 5357 Version

A

Catégorie 1 Origine : Italie

Le sac

3

99

SAC DE LÉGUMES :

DE SAISON

Comprenant Concombre, ou Hollande origine : Belgique origine Belgique + Laitue emballée, origine : Belgique + Poivron mixte, la botte emballée, + Jeunes oignons, origine : voir emballage Catégorie 1

ON SEASG BA 6/04/22

10:59

1

“NOS PRIMEURS “ ! N O S I DE SA Le kg

Avril 2022

1

39

POMMES DE TERRE SPUNTA

Catégorie 1 Origine : Italie

n° 5357 Version A

BMA 16_01.indd

Le sac

3

99

SAC DE LÉGUMES DE SAISON

Comprenant : Concombre, origine : Belgique ou Hollande + Laitue emballée, origine Belgique + Poivron mixte, origine : Belgique + Jeunes oignons, la botte emballée, origine : voir emballage Catégorie 1

BMA 16.indb 1

SEASON BAG 6/04/22 16:20


#FRUITS & LEGUMES

Le kg

1

29 BANANES CHIQUITA

Catégorie 1 Origine : Costa Rica

Barquette 6 pièces

Kiwis Green Bio ZESPRI

Catégorie 1 Origine : Nouvelle-Zélande

2

99

Oranges à jus CORA

Filet 2 kg

Catégorie 1, calibre 4-5 Origine : voir emballage 1,25 €/kg

2

49

Le kg

Tomates

Catégorie 1, calibre +67 Origine : Belgique

e de la La recett

semaine

AU RMENTIER HACHIS PA La pièce

ES X CAROTT

1

Chou-fleur

49

Catégorie 1, gros calibre 6+ Origine : Belgique ou Hollande

2

2

49

Barquette 750 g

Carottes Bio

Catégorie 1 Origine : voir emballage 1,72 €/kg

1

29

Belgique

BMA 16.indb 2

6/04/22 16:21


#BOULANGERIE & PATISSERIE

T N E M E R TEND BON

-25%

Pack 2 pièces

BOULES DE BERLIN

2

21

-25%

1095

La pièce

Tarte aux fraises 6 personnes

8

21

Paquet 6 pièces

Pains au chocolat ou croissants PASQUIER

-25%

Pièce 800 g

1

61

CUIT SUR PLACE PLUSIEURS FOIS PAR JOUR

Pain suédois 2,24 €/kg

CUIT SUR PLACE PLUSIEURS FOIS PAR JOUR

Baguette blanche 2,27 €/kg

Belgique BMA 16.indb 3

2

00

235

-25%

215

Blanc, gris ou multigrains

295

Pièce 440 g

1

00

135

3 6/04/22 16:21


#BOUCHERIE

R U E L L I E M LE ! R E G R U B DU

1+1

GRATIS ! Déduction faite en caisse Au prix de vente normal de 15,50 €/kg

BURGERS SAVEURS & DÉCOUVERTES Angus, Hereford ou Limousin 2 x (2 x ± 150 g)

Préparé

par

Préparé

nous

par

pour VOUS

-25%

Le kg

Filet américain

Nature, préparé ou à l’ancienne Origine : Belgique

nous

pour VOUS

8

1098

23

-25

-25%

Le kg

%

Saucisse de campagne

Origine : Belgique

-20%

Le kg

Ribs marinés au miel

Origine : Belgique

4

9

-25%

1148

18

7

41

988

Le kg

Brochettes de campagne Origine : Belgique Par 2 ou 6 pièces

11

1528

46

* S Belgique

BMA 16.indb 4

6/04/22 16:21


#POISSONNERIE

DOS D’EGLEFIN

Le kg

23

90 DOS D’EGLEFIN

Pêché en eau de mer Origine : Atlantique Nord-Est

100 g

Crevettes entières cuites

Calibre 60/80 Elevées en Equateur ou Amérique du Sud 15,90 €/kg

Barquette 1,2 kg

1

59

Paëlla Valenciana L’ATELIER COLLET Origine : France 7,42 €/kg

#VOLAILLE

21/2 PRIX ème à

1 BARQUETTE+1

GRATIS !*

Déduction faite en caisse

Déduction faite en caisse

Pilons de poulet BELKI Nature ou paprika Par 4 ou par 8 Origine : Belgique

Chipolatas de poulet Origine : Belgique 2 x 5 pièces

9,77 €/kg Prix normal 2 x 350 g : 9,12 €

* Soit 50 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles Belgique BMA 16.indb 5

8

90

2 x 350 g

6

84

= 3,42 € la barquette à l'achat de 2

5 6/04/22 16:21


#TRAITEUR

C’EST C’EST BON BELGE !

-35%

100 g

1

29

199

JAMBON BRAISE SAINT-ANTOINE Origine : Belgique

≤19,90 €≥ 12,90 €/kg

-27%

100 g

Pâté provençal AUBEL Origine : Belgique

≤17,90 €≥ 12,90 €/kg

1

29

-28%

100 g

179 Tête pressée aux cornichons Origine : Belgique

≤15,20 €≥ 10,90 €/kg

-31%

100 g

Cambozola bleu

42 % M.G. Origine : Allemagne

≤24,70 €≥ 16,90 €/kg

6

1

69

1

09

152

-43%

100 g

247 Gouda jeune NOORD HOLLAND Origine : Hollande

≤17,50 €≥ 9,90 €/kg

0

99

175

Belgique

BMA 16.indb 6

6/04/22 16:22


#CRÈMERIE

1+1

DELIC EN SA IEUX LADE !

GRATIS ! Déduction faite en caisse

2 x 135 g

2

69

= 1,35 € le paquet à l'achat de 2 SPECIALITE AVEC FETA ET HERBES SALAKIS HERBS Origan & thym

9,96 €/kg Prix normal 2 x 135 g : 5,38 €

1+1

21/2 PRIX ème à

GRATIS !

*

Déduction faite en caisse

Sur la gamme des tranches LEERDAMMER au choix

Exemple: LEERDAMMER Original Tranches

14,14 €/kg Prix normal 2 x 180 g : 6,78 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

2 x 180 g

5

09

= 2,55 € le paquet à l'achat de 2

Yaourt DE LELIE

Fraise, cerise noire, myrtille, pêche ou pomme raisin

2,53 €/kg Prix normal 2 x 200 g à partir de 2,12 €

2 x 200 g

1

01

= 0,51 € le pot à l'achat de 2

1+1

GRATIS ! Déduction faite en caisse

2 x 130 g

2

06

= 1,03 € la barquette à l'achat de 2

Fromage frais Intense PHILADELPHIA

Tomate-chili ou ail et fines herbes 7,92 €/kg Prix normal 2 x 130 g : 4,24 €

Belgique BMA 16.indb 7

7 6/04/22 16:22


#SURGELES

PROMO GAMME !

2-40% ème à

*

Sur toute la gamme CORNETTO au choix

2 x (5 x 125 ml)

7

66

= 3,83 € le paquet à l'achat de 2 Exemple : CORNETS GLACES CORNETTO Classico ou caramel

6,13 €/L Prix normal 2 x (5 x 125 ml) : 9,58 €

21/2 PRIX

* Soit 20 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

ème à

*

Sur MORA croquettes au fromage ou aux crevettes au choix

Exemple : Croquettes de crevettes MORA

-25%

2 x (4 x 60 g)

9

Oven & Airfryer

75

20,31 €/kg Prix normal = 4,88 € le paquet à l'achat de 2 2 x (4 x 60 g) : 13,50 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

Paquet 400 g

Queues de crevettes Bio 16/20

23,40 €/kg

#LIBRE-SERVICE

21/2 PRIX

Brochettes de mouton SPIEDI 14,87 €/kg

29

3699

74

*

Sur la gamme HERTA sans nitrites au choix

Sur la gamme DELIO crudités au choix

8

36

Paquet 2 kg

21/2 PRIX

*

4,99 €/kg Prix normal 2 x 400 g : 5,58 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

1249

ème à

ème à

Légumes frais, Coleslaw, Pommes de terre Tzatziki, Betterave ou Céleri DELIO

9

-19%

2 x 400 g

3

Exemple : Jambon supérieur HERTA

99

= 2 € le pot à l'achat de 2

Sans nitrites 2 x 3 tranches

25,85 €/kg Prix normal 2 x 100 g : 6,90 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

2 x 100 g

5

17

= 2,59 € le paquet à l'achat de 2

Belgique

BMA 16.indb 8

6/04/22 16:22


#EPICERIE SALEE

3+3 *

GRATIS ! Sur la gamme SOUBRY 375 g au choix

DES PÂTES A TOUTES ! S E C U A S S LE

6 x 375 g

Al Dente

21/2 PRIX ème à

1+1 *

3+1 *

GRATIS !

Sur la gamme ELVEA Salsa Pronta 400 g au choix

Sur la gamme DEVOS LEMMENS sauces froides 300 ml

Sur la gamme PANZANI ravioli et cannelloni au choix

Exemple : Ravioli Bolognese PANZANI

54

= 0,59 € le paquet à l'achat de 6 1,57 €/kg Prix normal 6 x 375 g : 7,20 € * Soit 50 % de réduction en caisse sur le montant total de 6 articles

*

GRATIS !

3

Exemple : MACARONI COUPE SOUBRY

2 x 800 g

4

Exemple : Salsa Pronta ELVEA

95

3,09 €/kg = 2,48 € la boîte à l'achat de 2 Prix normal 2 x 800 g : 11,62 € * Soit 50 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

Tradizionale

2 x 400 g

4

33

5,41 €/kg = 2,17 € le pot à l'achat de 2 Prix normal 2 x 400 g : 6,22 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

2+1

GRATIS !

Exemple : Sauce DEVOS LEMMENS

4 x 300 ml

5

Andalouse

19

4,33 €/L = 1,30 € le pot à l'achat de 4 Prix normal 4 x 300 ml : 8,04 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 4 articles

Découvrez Lay's MAX, la gamme de chips ondulées. Que ce soit nature, saveur barbecue, saveur poulet aux herbes, sauce burger à l'américaine ou bien saveur moutarde pickles, craquez pour une explosion de saveurs! Lay's MAX, vos chips Maxi craquantes pour un MAX de goût.

-20

caisse

réduction en % deà l’ach at de 2 produits

2 x 185 g Pack 3 x 300 g

Maïs Crispy en grains BONDUELLE

3,07 €/kg Prix normal 3 x 300 g : 5,43 €

2

76

2

LAY’S Max au choix

Exemple :

70 *

= 1,35 € le paquet à l'achat de 2

LAY’S MAX

Salt & Black Pepper 7,30 €/kg

* Le prix indiqué tient compte de la réduction

= 0,92 € la boîte à l'achat de 3

Belgique BMA 16.indb 9

338 Chips

17 6/04/22 16:23


#EPICERIE SUCREE

1+1 *

! E L L I T S ÇA CROU

GRATIS !

Sur la gamme des biscuits MILKA et OREO au choix

2 x 110 g

1

69

= 0,85 € le paquet à l'achat de 2 Exemple : MINI COOKIES MILKA * Soit 50 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

-15

7,68 €/kg Prix normal 2 x 110 g : 3,38 €

de réduction en caisse

30%

de 2 produits % à l'achSatSpec uloos (hors frais

Exemple : Original Speculoos LOTUS 3,08 €/kg

* Le prix indiqué tient compte de la réduction

LOTU et surgelé) au choix

4

2 x 700 g

508

31*

Dorés ou complet 7,71 €/kg

= 2,16 € le paquet à l'achat de 2

* Le prix indiqué tient compte de la réduction

21/2 PRIX Sur toute la gamme TWININGS au choix

0,12 €/sachet Prix normal 2 x 20 sachets : 6,48 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

18

2 x 20 sachets

4

77

= 2,39 € la boîte à l'achat de 2

496

47*

= 1,74 € le paquet à l'achat de 2

3+1 *

GRATIS !

*

Framboise passion

3

2 x 225 g

Krisprolls PAGEN

ème à

Exemple : Thé vert TWININGS

de réduction en caisse

Sur la gamme STARBUCKS (hors frais) au choix

Exemple : Capsules Espresso STARBUCKS Blonde

0,30 €/capsule Prix normal 4 x 10 capsules : 15,84 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 4 articles

4 x 10 capsules

11

76

= 2,94 € le paquet à l'achat de 4

Belgique

BMA 16.indb 10

6/04/22 16:23

Ex Lim OA

Tro fra ora

2,1 Pri àp * S su


#BOISSONS

2+1 *

GRATIS !

Sur tous les packs VITTEL au choix

3 x (6 x 1,5 L)

8

78

= 2,93 € le pack à l'achat de 3 Exemple : EAU MINERALE NATURELLE VITTEL

0,33 €/L Prix normal 3 x (6 x 1,5 L) : 15,75 € * Soit 33,34 % de réduction en caisse sur le montant total de 3 articles

2-40% ème à

2+1 *

*

GRATIS !

2+1 *

Sur les gammes COCA-COLA, FANTA et SPRITE (pack 12 x 15 cl) au choix

GRATIS !

Sur tous les packs OASIS 25 cl et 33 cl au choix

Exemple : Limonade plate OASIS POCKET

Tropical, pomme-cassisframboise, pêche-abricot, orange ou multifruits

3 x (6 x 25 cl)

9

58

2,13 €/L Prix normal 3 x (6 x 25 cl) = 3,20 € le pack à l'achat de 3 à partir de 15,27 € * Soit 33,34 % de réduction en caisse sur le montant total de 3 articles

Sur tous les packs FUZE TEA au choix

Exemple : Mini COCA-COLA

Regular, Zero ou Zero sans caféine Canettes

2 x (12 x 15 cl)

10

Exemple : Ice Tea FUZE TEA

16

2,82 €/L Prix normal = 5,08 € le pack à l'achat de 2 2 x (12 x 15 cl) : 12,90 € * Soit 20 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

Mango, Lime Mint, Lemon Lemongrass, Blueberry, Peach ou Mint Zero

3 x (4 x 40 cl)

9

98

2,08 €/L Prix normal 3 x (4 x 40 cl) = 3,33 € le pack à l'achat de 3 à partir de 14,97 € * Soit 33,34 % de réduction en caisse sur le montant total de 3 articles

2-40% ème à

Sur tous les packs et casiers STELLA ARTOIS au choix

+ 1 VERRE GRchAatTIS de

Exemple : STELLA ARTOIS

à l'a 1 pack CORNET

+ vidange

2,09 €/L Prix normal 2 x (24 x 25 cl) : 31,50 € 2 x (24 x 25 cl)

* Soit 20 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles BMA 16.indb 11

25

04

= 12,52 € le casier à l'achat de 2

nt du Jusqu'à épuiseme

stock

Pack 6 x 33 cl

8

Bière blonde CORNET +vidange 4,32 €/L

Belgique

55 19 6/04/22 16:24


#

1+1

1+1

GRATIS !

GRATIS !

11

Pack 2 x 39 doses

99

Déduction faite en caisse

2 x 750 ml

1

95

= 6 € le bidon à l'achat de 2

Lessive liquide PERSIL

= 0,98 € le spray à l'achat de 2

Summer Garden 2 x 1,95 L

Nettoyant pour vitres CORA

0,16 €/dose 3,07 €/L Prix normal 2 x 39 doses : 25,90 €

1+1

1,30 €/L Prix normal 2 x 750 ml : 3,98 €

1+1

1+1

0,27 €/dose 4,16 €/kg

19

20

99

Pack 2 x 16 capsules

9

99

= 5 € la boîte à l'achat de 2

Belgique

100%

gratuit Infos communales Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.

AGENDA ANDENNE: Exposition «Entre ombre et lumière» du 04/03/2022 au 28/05/2022 - Hako,pseudonyme qui signifie «fils de l’arbre»,est andennais depuis toujours.À travers son exposition,ce sont ses passe-temps préférés qu’il souhaite partager aux visiteurs de la bibliothèque.A savoir,le dessin,la peinture et la photographie.Bibliothèque d’Andenne,Promenade Des Ours,37 - 5300Andenne - https://bibliotheque.andenne.be/ BEAUMONT: Brocante des pompiers de Beaumont le 12/06/2022 - Ouvert à tous. La vente de denrées alimentaires, à emporter et/ou à consommer sur place, est soumise à condition. (réservation obligatoire). La vente des boissons est assurée par l’organisateur.6h00 à 18h00 - Beaumont,Place deThirimont - 6500 Thirimont - +32-472/66.52.63. CHÂTELET: Marche Adeps le 12/06/2022 - MARCHE: 5 - 10 20Km - Group. org. - Les Amis de laVieille Dame - Françoise Abad Gonzalez - 0493/183.902 - Salle de la Maison du Peuple de Châtelet, rue de la Praye 8 [6200 Châtelet] - www.adeps.be CHIMAY: Marche Adeps le 22/05/2022 - MARCHE: 5 - 10 20Km - Groupement organisateur Clos du CheminVert - Olivier Schepens - 0475/862.872 - Athenée Royal de Chimay, rue de Noailles [6460 Chimay] - www.adeps.be COUVIN: Concert AntoineS + Aly le 06/05/2022 - Aly vient de sortir son premier EP.Il s’agit de chanson française intimiste nappée de soul. Sa voix grave nous emmène dans un univers planant et profond. AntoineS propose quant à lui un univers personnel et intimiste, une mise à nu de sa personnalité. - Centre culturel de Couvin, Fbg de laVille 1/a, 5660 Couvin - https://ccccc.be DOISCHE: Marche Adeps le 01/05/2022 - MARCHE: 5 - 10 20Km - Groupement organisateur Comité de village de Gochenée - Vincent Collinet - 0499/891.592 - Salle communale, route de BIesme 6 [5680 Gochenée] - www.adeps.be FERNELMONT: Repair Café Fernelmont le 15/05/2022 - De 09h30 à 12h30. Réparons ensemble! Ateliers: Petits électroménagers, couture, informatique, vélo, bois, bijoux, mécanique... - Salle du Tennis de Table, Rue de Branchon 114, 5380 Fernelmont - https://repairtogether.be FLEURUS: Master Class Opera le 10/06/2022 - 20h30 Jodie Devos nous fait l’amitié d’assurer une master class (*) publique avec trois futures professionnelles de l’art lyrique autour des grands airs de l’opéra français. Elle sera accompagnée au piano par Patrick Leterme. - La Ferme de Martinrou asbl - Chaussée de Charleroi 615 B-6220 Fleurus - http://www.martinrou.be FLORENNES: Canada,terre de grands espaces le 10/05/2022 20h00 - DepuisVancouver en Colombie-Britannique à Montréal au Québec,en passant par les splendeurs des magnifiques Rocheuses canadiennes en Alberta, les paysages canadiens vous dévoileront toute leur diversité et leurs étendues. - Maison de Village de Morialmé, Grand-Place, 5620 Morialmé / Florennes - https:// explorationdumonde.be FROIDCHAPELLE: Collecte de sang le 06/05/2022 - De 15h30 à 18h30 - Salle des fêtes, Place Albert 1er 51 - 6440 Froidchapelle https://www.froidchapelle.be

Discs de lessive LE CHAT

Produit vaisselle DREFT

0,32 €/dose Prix normal 2 x 16 capsules : 19,98 €

3,72 €/L Prix normal 2 x 370 ml : 5,98 €

Sensitive

(26) IF N°5357-VA

Regular 4,81 kg

Fût 74 doses

GERPINNES: La Fonderie Del Qwêrèle du 14/05/2022 au 15/05/2022 - les Artisans à l’Honneur 2ème édition Démonstrations - Animations pour enfants: château gonflable et grimage - Coulée à la Fonderie samedi et dimanche à 14h - Bar & petite restauration salée/sucrée -Tombola gratuite -A la Fonderie Propriété de Mr GerardTonnon,Rue Dancart 1a - 6280 Gerpinnes - 0475/499.426 GESVES: MarcheAdeps le 15/05/2022 - MARCHE:5 - 10 - 20Km - Groupement organisateur Ecole communale de la Croisette - Joël Jadot - 0476/224.452.- Buvette du foot de Sorée,rue du Rond Bois [5340 Sorée] - www.adeps.be HÉRON: Les P’tits Loups Lisent à la bibliothèque le 14/05/2022 Les p’tits loups lisent de 9h à 9h30 le samedi 14 mai pour les enfants de 0 à 3 ans. Plus d’infos? 085/31.85.12 bibliotheque@heron.be Bibliothèque de Heron, Rue Saint-Martin 15, 4217 Héron - https:// www.heron.be/ MERBES-LE-CHÂTEAU: Marche Adeps le 12/06/2022 MARCHE: 5 - 10 - 20Km - Groupement organisateur Office du Tourisme - Sophie Demanet - 0476/891.560.- Rue de l’Église [6567 Fontaine-Valmont] - www.adeps.be METTET: Brocante le 15/05/2022 - Bonjour, envie de chiner, de passer un bon moment, vous trouverez peut-être l’objet que vous recherchez, il y aura un peu de tout. Bienvenue à tous.Au plaisir de vous voir. Dimanche: de 8h00 à 18h00 - Rue Albert 1er, 84/84a 5640 Mettet - 0474/18.50.99. MOMIGNIES: Atelier Guitare le 31/05/2022 - Pour junior et adultes. Pas besoin de connaître le solfège! Des guitares peuvent être mises à disposition par le centre culturel.junior:17h30 - 18h30 adultes:19h - 20h - Centre culturel de Momignies,Rte de Macon 5, 6590 Momignies - http://www.culturemomignies.be NAMUR: Canada, terre de grands espaces le 18/05/2022 14h00/17h00/20h00 - DepuisVancouver en Colombie-Britannique à Montréal au Québec,en passant par les splendeurs des magnifiques Rocheuses canadiennes en Alberta, les paysages canadiens vous dévoileront toute leur diversité et leurs étendues. -Théatre Royal, Pl. duThéâtre 2 à 5000 Namur - explorationdumonde.be OHEY: Petit Marché d’Ohey le 02/06/2022 - 15h00 – 18h30 - Parc Rosoux, Rue duTilleul, 5350 Ohey - https://www.ohey.be PHILIPPEVILLE: Repair Café Jamiolle le 09/06/2022 - de 09h30 à 14h30.Ateliers:petits électro,informatique,couture,… Les Repairs Cafés sont des groupes de bénévoles qui tentent de vous aider dans la réparation d’objets de la vie quotidienne... - Maison deVillage – Rue des Barrages 5b, 5600 Jamiolle - repairtogether.be PROFONDEVILLE: Festival Profond’ément drôle: Nouvelles dates! du 20/04/2022 au 24/04/2022 - Renaud Rutten - Freddy Tougaux - Richard Ruben - Bruno Coppens - Clément Blouin Eric Boschman - Kostia - Vincent Pagé... Infos www.librairie.be Maison de la Culture de Profondeville,Rue Colonel Bourg,2 - 5170 Profondeville - https://www.profondeville.be SAMBREVILLE: Explo «Canada, terre de grands espaces» à 20h le 05/05/2022 - Par André Maurice - Depuis Vancouver en Colombie-Britannique à Montréal au Québec, en passant par les splendeurs des magnifiques Rocheuses canadiennes en Alberta, les paysages canadiens vous dévoileront toute leur diversité et

Pack 2 x 370 ml

Max Power - Original

leurs étendues. - Grand’Place - 5060 Sambreville - info@cracs.eu SIVRY-RANCE: Atelier cuisine sauvage pour enfant à Sivry le 18/05/2022 - De 13h30 à 16h00 - 8 à 14 ans. Au programme: appréhender les plantes sauvage autrement, conseils de ceuillette, préparations et dégustation au fil des saisons. - A l’Espace Nature de la Botte du Hainaut - Rue des Ecoles 1 - 6470 Sivry - https:// www.sivry-rance.be SOMBREFFE:Atelier d’écriture et de mieux-être le 21/06/2022 - Ateliers organisés en collaboration avec la Commune de Sombreffe/service Cohésion sociale.Animatrice : Martine Eleonor. Mardi, de 9h30 à 12h30. - Académie de Musique à Sombreffe, rue Gustave Fiévet, 16 - 5140 Sombreffe - https://www.sombreffe.be/ loisirs/culture/atelier-decriture-et-de-mieux-etre THUIN: «Salade mentale» Cie Happy Brothers le 30/04/2022 20h00 - 21h30 - Mélange original entre la danse hip hop et le jeu clownesque. Une création où se succèdent les détournements de scènes de genre du cinéma et du théâtre. - Ferme de l’Abbaye d’Aulne, Rue Émile Vandervelde 277 - 6534 Gozée - www. centreculturelhautesambre.be VIROINVAL: Expositions :du 04/01/2022 au 10/05/2022 - «Les petits formats sortent de leur réserve:Transfert / Serigraphie» Parmi les quelques quatre milliers d’œuvres que le Mpfac possède en collection, on rencontre énormément de procédés techniques différents... - Musée du Petit Format d’Art Contemporain 6, Rue Bassidaine - 5670 Nismes - https://www.museedupetitformat.be WALCOURT: Walcourt, au confluent des Eaux d’Heure et d’Yves le 08/05/2022 - Marche: Le confluent des Eaux d’Heure et d’Yves baigne les remparts de Walcourt.Ancienne place-forte médiévale,Walcourt est aujourd’hui connue pour sa Basilique St Materne...Distance +/- 15km -A Proximité de l’Office duTourisme, Carrefour, Rue de la Station et Rue Saint Pierre - 5650 Walcourt https://philippeprorando.weebly.com

En raison de l’évolution de la situation causée par la crise du COVID-19, les agendas présentés dans cette rubrique sont sans garanties aucunes et susceptibles de modification de dernière minute. EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Charleroi - rue de l Ecluse, 16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 carrefouremploiformation.charleroi@forem.be Liège - Quai Banning 4 - 4000 Liège - 04/254 57 42 carrefouremploiformation.liege@forem.be Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons - Tél. : 065/38 21 00 carrefouremploiformation.mons@forem.be Verviers - Rue du Collège, 1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 carrefouremploiformation.verviers@forem.be Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 carrefouremploiformation.huy@forem.be La Louvière - Rue de la Closière,36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 - carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Namur -Avenue Prince de Liège,137 Bat C - 5100 Jambes - 081/48 67 07 - carrefouremploiformationorientation.namur@forem.be Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 carrefouremploiformation.tournai@forem.be

2

75

= 1,38 € le flacon à l'achat de 2

Jobs offerts Divers - Recrutement d’étudiant - Société internationale offre activité complémentaire à étudiante minimun 16 ans. Envoyez cv à michel.essens1961@gmail.com Sérieuse-ambitieuse-motivée désirant s’investir dans du long terme - - michel.essens1961@gmail.com Soins de santé / beauté - Emplois et formations Compétence: sociable, est là clé suffisante pour se créer un bon revenu complémentaire dans le bien être.Notre société garanti de nombreux autres avantages pour les Collaborateurs ambitieux. - Complémentaire - 0499/303.029 Personnes disponibles Divers - Technicien de surface expérimenté - Technicien de surface secteur industriel ou privé, bonne présentation, véhicule et permis de conduire - - 0471/048534 Enseignement - Cours espagnol/anglais et français pour non francophone - J’enseigne ma langue maternelle: l’espagnol. Je possède une licence en Français Langue Étrangère et je maîtrise l’anglais. Expérience avec des adultes et des enfants. E-mail:adelarosasjs@gmail.com - - 32483/015.857 Formations Divers - Formation IFAPME - Différentes formations à votre disposition :agent de voyage,agent immobilier,directeur de maison de repos, candidat chef d’atelier de garage automobile, boulanger pâtissier,et bien d’autres...- - IFAPME :071/23.22.22 www.ifapme.be ANNONCES NOTARIALES ANDENNE: Rue de Tramaka 95, 5300 Andenne, Maison d’habitation à vendre - 2 chambres - RC 252 €. Rens. Not.: George & Dekeyser 085/82.60.26;BEAUMONT: Rue Charles Gonfroid 1/3, 6500 Beaumont, Maison d’habitation avec jardin à rénover à vendre - 2 chambres - RC 555 €. Rens. Not.: Glibert Benoit 071/58.80.29; CHÂTELET: Avenue Emile Vandervelde 9, 6200 Bouffioulx, Immeuble de rapport 2 façades à vendre - 3 chambres - RC 966€. Rens. Not.: Gilles France 071/41.45.34; CHIMAY: Rue deVirelles 49, 6460 Chimay, Maison d’habitation avec jardin et garage à vendre - 2 chambres - RC 327€.Rens.Not.:Vincent Maillard (060) 21.11.16; COUVIN: Rue des Calvaires 20, 5660 Couvin, Maison d’habitation trois façades en bon état avec cour à vendre 3 chambres - RC 453€.Rens.Not.:Grégoire Dandoy 060/31.10.97; DOISCHE: Rue de l’Egalité 25, 5680 VAUCELLES, Maison d’habitation à vendre - 4 chambres - RC 576€. Rens. Not.: Etienne Lombart (071) 66.60.30; FERNELMONT: Rue de Robu , 5380 Cortil-Wodon,Une parcelle de terre agricole à vendre - Superficie cadastrale 7240m2. Rens. Not.: Remy David 081/83.34.99; FLEURUS: Rue de la Fonderie 72, 6220 Fleurus,Villa de plain pied à vendre - 1 chambre - RC 709€. Rens. Not.: Paternoster, Van Cauwenbergh et Polleunis 071/38.06.33; FLORENNES: Rue Baudry 30, 5620 Florennes, Maison d’habitation à vendre - 5 chambres - RC 775€. Rens. Not.: Collard, Géraldine 071/68.80.72; FROIDCHAPELLE: Parc Résidentiel Le Chénia 15, 6440 Froidchapelle, Maison d’habitation de vacances à vendre - 2 chambres - RC 147€. Rens. Not.: Tesmer Nicolas 060/45.50.42; GERPINNES: Rue de Florennes 104, 6280 Gerpinnes, Maison d’habitation avec dépendances à vendre - 3 chambres - RC 356 €. Rens. Not.: Collard, Géraldine 071/68.80.72; GESVES: Impasse des Mésanges , 5340 Faulx-les-Tombes, Belle parcelle de terrain

5,7

* Le

Ex Pâ Na GO

Th

9,3 Pri àp * S s

à ve Ghig pou Rue 3 faç Mou Met RC 071 Mais 416 Rue cham Pier com 560 vend PR trois Phili 506 dép Cat 10, 6 -3c SO Ense - 12 071 mais Oliv 567 et g Dan 565 Bae

PE

D

Bro 047 Col angl Div - 04 Ele 047 Ele Info vent den Jard - 04 Mo tout Mo chên

Les in

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com

BMA 16.indb 12

Ch

GRATIS !

GRATIS ! POUDRE A LESSIVER DASH

Ex Cr UL

IF N°5357-VA

#DROGUERIE

6/04/22 16:24


#PETFOOD

-40%

#DROGUERIE

21/2 PRIX

de réduction en caisse

ème à

à l'achat de 1 produit ULTIMA 800 g

20 ROULEAUX + 4 GRATIS !

Déduction faite en caisse

e

nale mun m dans com ns bon ti de x. - -

cien tion, 534 our gnol. t je ants.

otre ison ger e.be

son orge roid er à noit 200 bres AY: n et lard uvin, dre 0.97; son nne 380 ficie 4.99; plain ster, ES: e-5 0.72; 440 -2 0.42; ison 56 €. asse rain

Chihuahua 5,76 €/kg

769

Paquet 800 g

4 21/2 PRIX 61*

2 x 8 rouleaux

7

Essuie-tout décoré CORA Super absorbant

Prix normal 2 x 8 rouleaux : 9,98 €

48

= 3,74 € le paquet à l'achat de 2

* Le prix indiqué tient compte de la réduction

ème à

*

Sur toute la gamme GOURMET Nature au choix

Exemple: Pâtée pour chats Nature’s Creations GOURMET

2 x 85 g

Thon ou boeuf

1

59

9,35 €/kg Prix normal 2 x 85 g = 0,80 € la boîte à l'achat de 2 à partir de 2,26 € * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles à vendre - Superficie cadastrale 1738m2. Rens. Not.: Notariale Ghigny & Associés 071/81.10.43; HÉRON: Pas de bien notarié pour cette commune à la clôture;MERBES-LE-CHÂTEAU: Rue Léo Claretie 20,6567 Merbes-le-Château,Maison d’habitation 3 façades à vendre - 3 chambres - RC 624€. Rens. Not.: Françoise Mourue 071/55.53.92; METTET: Rue du Chession 19, 5640 Mettet, Maison en pierres 3 façades à vendre - 3 chambres RC 384€. Rens. Not.: Adélaïde Lambin et Jean Sébastien Lambin 071/79.90.09;MOMIGNIES: LesArsillières 20,6590 Momignies, Maison d’habitation avec garage et jardin à vendre - 3 chambres - RC 416€. Rens. Not.: Stévaux, Marie-cécile 060/21.10.86; NAMUR: Rue Henri Lecocq 8, 5000 Namur, Agréable appartement 2 chambres à vendre - RC 1.189 €. Rens. Not.: Stéphane Watillon & Pierre Hames 081/22.91.23;OHEY: Pas de bien notarié pour cette commune à la clôture;PHILIPPEVILLE: Rue Notre-Dame 51, 5600 Sart-en-Fagne, Maison d’habitation avec jardin à rénover à vendre - 2 chambres - RC 200€.Rens.Not.:L&d Not 071/68.80.48; PROFONDEVILLE: Rue de Besinne 50, 5170 Arbre, Belle villa trois facades à vendre - 4 chambres - RC 382 €.Rens.Not.:Laurent, Philippe 082/71.14.24; SAMBREVILLE: Rue des Acacias 3, 5060 Velaine-sur-Sambre, Agréable maison avec garage, piscine, dépendance, jardin à vendre - 3 chambres - RC 765€. Rens. Not.: Cathy Parmentier 071/77.12.91;SIVRY-RANCE: RueTiernaux 10, 6470 Sivry-Rance, Maison d’habitation deux façades à vendre - 3 chambres - RC 700€. Rens. Not.: Glibert Benoit 071/58.80.29; SOMBREFFE: Rue Gustave-Fiévet 14, 5140 Sombreffe, Ensemble immobilier composé de 8 entités avec parkings à vendre - 12 chambres - RC 2.681€. Rens. Not.: Maximilien Charpentier 071/88.81.22; THUIN: Drève des Alliés 37, 6530 Thuin, Bonne maison d’habitation à vendre - 2 chambres - RC 629€. Rens. Not.: Olivier Minon 071/59.00.68; VIROINVAL: Rue des Mines 3, 5670 Olloy-sur-Viroin, Maison d’habitation à rénover avec cour et garage à vendre - 4 chambres - RC 619€. Rens. Not.: Grégoire Dandoy 060/31.10.97;WALCOURT: Rue des Compagnons 17, 5651 Rognée,Maison à vendre - 5 chambres - RC 285€.Rens.Not.: Baelden,Vincent 071/61.10.39;

IF N°5357-VA

0€

Exemple : Croquettes pour chiens ULTIMA

PETITES ANNONCES PARTICULIERS Divers Brocante • Lampe Delft - Lampe avec globe impeccable. 0475/36.51.34. Collection • Achète - Tout objet militaire 1914-18 ou 1940-45 anglais -américain ou allemand - 04/263.16.65 Divers • A vendre - Verres à bière de collection. Prix à discuter. - 0478/02.57.74 Electro • A vendre - Frigo américain état neuf. 350,00 € 0478/02.57.74 Electro • Frigo avec congel.séparé - Comme neuf.- 0475/36.51.34 Informatique • Récupère - Ordinateur, écran, haut parleur, ventilateur, multiprise électrique: (0497)915.522: Le soir. Merci. denisbatterie@gmail.com Jardin • Cherche - Motoculteur électrique à louer. Le soir. Merci. - 0497/91.55.22: denisbatterie@gmail.com Mobilier • Sommier tout neuf - Bonjour,je vend mes 2 sommiers tout neuf 160x200 120,00 € - 0456/17.47.89 Mobilier • A vendre meuble têtes de lion - A vendre meuble en chêne avec têtes de lion en parfait état - 0477/44.75.18

-29%

Sac 9 L

Litière non agglomérante CATSAN Hygiene 0,47 €/L

Mobilier • Archelle en chêne - A vendre archelle en parfait état - 0477/44.75.18 Musique • Bonjour,passionné recherche instruments - à cordes, guitare, violon, etc, ainsi que instrument à touches, synthétiseur, piano électrique, piano numérique, etc. Instrument portable uniquement svp - 0485/35.11.54 Immobiliers Location •A louer Gérardmer -Appartement pour 4 personnes. Vue sur le lac et la montagne. Situation exceptionnelle. Libre toute l’année. Parking privé. Pas de chien. - 071/45.65.98 M. Furfari Elizée Location • Maison location demande - Rercherche maison dans région Rochefort - Beauraing - Dinant - Houyet. Minimum 2 chambres, petit jardin. Surface habitable minimum 100 m2. 0475/61.24.65 Location • Appart.à L. àWESTENDE - c. digue, v. mer, proximité magasins, belle appart. à L. par sem. tt. confort moderne, wifi et grand écran plat.Votre animal est bienvenu.Access.aux pers.à mobil. réduite. Photos sur «quefaire.be» ou facebook Michèle Neuville - neuvillemichele@hotmail.be - tél. 0478/42.71.13-071/36.69.56 Vente • Studio à vendre au calme - Petit studio de 50m2 situé à Wenduine entièrement rénové. Stationnement facile (gratuit dans la rue et alentours). Situé à 1min à pied d’un arrêt de tram - à 5min à pied de la plage - 5min à pied de la forêt (Konijnpad) et 1km du CenterParc. 155,00 € - 0472/61.78.11 Villégiature • Corse Lumio - Studio et maison à louer - A louer en Corse en Balagne ds le magnifique village de Lumio, 1 studio 4 pers et maison 8 pers. Les 2 loc. ont cuis. full équip, tv full chai, wifi, terrasse, living. Le prix est calculé par nuitées. Studio: de 60 à 85 euros. La maison de 90 à 170 euros. - 32-479/590.277 Villégiature • Cavalaire Golfe de St Tropez - Appart rez villa Rez de jardin ds villa tt conf, sup/vue mer, 50m plage, grd terrasse, park tél 0474/86.67.72. - gigot.martin@skynet.be Villégiature • Nieuwpoort - studio 4 personnes - Magnifique studio,Full équipé!!! 100M de la plage - 50M de la rue commerçante - Photos visible sur demande - 0473/121.556 Autos / Motos / Bateaux Accessoires • Jantes Audi A5 - A4 Sline - ... et autres.Avec pneus 245/40/18 - état impeccable,prix neuves 4800€ laissées pour 1590 euros - 0474/866.772 - gigot.martin@skynet.be Autos • Jantes hiverVW Golf Polo - avec 4 pneus neige 195/65/15 - Prix 110 euros - 0474/86.67.72. Remorques • Emplacement remorque - Bonjour, je recherche un emplacement pour stocké ma remorque. Elle fait 2m sur 1.5m. Paiement d’une allocation éventuelle. Merci. - 0475/73.20.12 Vélos-motos • Honda Shadow 750 - très rare - Etat neuf rouge et noir 2003 rc44,série spécial crome - 45000km - nouveaux pignons, chaine et batterie, opt, pare brise, valises, etc... 5.500,00€ - 0474/866.772 Vélos-motos • BMW F800R à vendre - Année: 2010. KM: 67000.1ère immat :2015.Euro 3.Cylindrée:798.Nouveaux pneus: ContiRoadAttack 3.Gros entretien effectué.Poignées chauffantes. GPS.Valisettes.Aucun frais à prévoir! - 0472/61.78.11 Vélos-motos • Bonjour passionné recherche vélo - Si vous ne roulez plus avec votre vélo et vous souhaitez lui donner une 2ème vie, j’achète votreVélo de ville,Vélo hollandais,Vélo de sport, Vélo adulte. C’est mon passe temps et ma passion. Bien à vous. -

4

19

592

Pack 24 rouleaux

PAPIER TOILETTE SCOTTEX PREMIUM

8

Coussiné ou Design

Prix normal 18 rouleaux : 11,99 €

0485/35.11.54 Vélos-motos • Bonjour j’aimerais acheter une moto ou un scooter - pour des petites balades par beau temps, rien de trop puissant svp maximum 100 chevaux. Même un scooter de petite ou un scooter de grosse cylindrée. Si vous lisez cette annonce c’est qu’elle est toujours d’actualité. Bien à vous - 0485/351.154 Vélos-motos • Cherche - Trotinette électrique avec phares: (0497)915.522: Le soir. Merci. - denisbatterie@gmail.com L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les annonces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site: www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.

GARDES MEDICALES ET D’URGENCES Médecins et Urgences Composez le 1733, un opérateur de la centrale d’urgence vous posera des questions et vous donnera des instructions à suivre, selon votre état de santé, il peut envoyer un médecin de garde à votre domicile. Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires.Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http://www.upv.be pour trouver un vétérinaire dans votre région.

99 21

Belgique Numéros utiles Urgences médicales et services d’incendie: 112. Aide policière d’urgence en Belgique:101.Centre anti-poisons:070 245 245.Child Focus: 116 000. Ecoute-Enfants: 103.Télé-accueil (Quelqu’un à qui parler dans l’anonymat): 107. Ligne de prévention suicide (gratuit, 24 h/24,dans l’anonymat):0800 32 123. Ecoute violence conjugales: 0800 30 030. DOC STOP (gratuit) service central pour bloquer 24h/24 une carte d’identité ou un passeport belge suite à un vol ou une perte: 00800 2123 2123. CARD STOP - service central pour bloquer des cartes bancaires et de crédit (24h/24): 070 344 344.

LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS

Le saviez-vous? CONSEIL D’ETAT Avis prescrit par l’article 3quater de l’arrêté du Régent du 23 août 1948 déterminant la procédure devant la section du contentieux administratif du Conseil d’Etat L’A.S.B.L. Ligue Royale Belge Pour La Protection Des Oiseaux a demandé la suspension et l’annulation de la décision d’approbation partielle du plan de gestion de la perdrix grise pour les années cynégétiques 2021-2024 octroyée par le Service public de Wallonie le 20 août 2021 au conseil cynégétique des Plaines d’Arenberg. Cette affaire est inscrite au rôle sous le numéro G/A.234.596/XIII-9421. Pour le Greffier en chef, Cécile Bertin, Secrétaire en chef. source : www.ejustice.just.fgov.be/cgi/welcome.pl (559)

Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - http://www.pharmacie.be

Nouvelles culturelles. Un film à voir: «Et le ciel s’assombrit»: les Mosquitos de la RAF se sont trompé de cible… Cela fait maintenant quelques années que le cinéma nordique alimente le travail de mémoire sur la seconde Guerre mondiale avec des biopics souvent très réussis. Originalement titré «Skyggen i mit øje» - signifiant littéralement «Devant mes yeux» - ce film danois évoque la tragédie de l’«Opération Carthage» survenue début 1945, lorsque deux des trois escadrilles de chasseursbombardiers Mosquitos de la Royal Air Force ont lancé leurs bombes incendiaires à retardement sur une école de Copenhague au lieu des bureaux de la Gestapo situés dans le bâtiment Shell non loin de là… Principalement tournée en République tchèque, cette reconstitution à hauteur d’acteurs du drame – enfants, religieuses, pilotes, pompiers… - dégage un sentiment d’authenticité louable à tous les niveaux, y compris dans l’utilisation d’images de synthèse aériennes d’un réalisme dont Michael Bay, le réalisateur de «Pearl Harbor» aurait bien fait de s’inspirer. Vieux briscard du cinéma autochtone, Ole Bornedal a mené à bien cette distribution Netflix qui s’ajoute à une liste de plus en plus qualitative dans un genre qui,il est vrai,rend les programmateurs de salles frileux.A quand,chez nous, un biopic de l’attaque du bureau de la Gestapo de l’Avenue Louise par Jean de Selys Longchamps le 20 janvier 1943?... D. H. 16

www.hainaut-caravaning.be

Insérez votre manifestation

GRATUITEMENT

www.notrecommune.com Publication INFO-FAMILLES Editeur responsable et éditeur de la publication Médiapub s.a. - rue de l’Artisanat 1 bte 2 - 1400 Nivelles 067/890 280 - info@mediapub.be Rédaction : redaction@mediapub.be Périodicité : Hebdomadaire Zone de diffusion : Bruxelles et Wallonie ISSN : 2593-8193 Cette publication est protégée par le droit d’auteur. Si vous souhaitez copier,scanner,stocker et/ou diffuser sous quelque forme que ce soit un article, une photo, une infographie... une demande en bonne et due forme pour acceptation de notre part doit être adressée à notre rédaction (redaction@mediapub.be). Membre de

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modifications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modifications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».

BMA 16.indb 13

6/04/22 16:24


25

25

-

%

-

25

2 5 sur les produits -

%

%

25

des pages 14 et 15

40% moins cher ✓ Un large choix ✓ Produits de qualité ✓ Jusqu’à que les grandes marques

25%

-

Paquet 480 g

6 boulettes artisanales CORA 6,02 €/kg

-

1

Barquette 300 g

Tortellini CORA

Ricotta et épinards 4,97 €/kg

49

Paquet 350 g

199 Gouda CORA

14 tranches 8,40 €/kg

2

94

%

2

89

389

25%

Boîte 6 pièces

392 Oeufs CORA

Gros Poules élevées en plein air

1

64

219

25%

-

0

Bouteille 1 L

Lait demi-écrémé CORA Respect

22 14

Belgique

BMA 16.indb 14

69

092 Tranches de filet de cabillaud CORA

25% 12,15 €/kg

-

4

Pack 4 x 100 g

86

649

Paquet 1 kg

Pommes frites CORA

1

32

176

6/04/22 16:24


2 5 s -

25

-

%

%

-

25

%

25

notre priorité, Votre pouvoir d’achat !

%

-

%

Pains pour hamburgers CORA Géants 4 pièces

3,82 €/kg

1

Paquet 330 g

26

1L

169 Huile d’olive CORA Vierge extra

5

16

689

0

Boîte 120 g

Saucisses cocktail CORA 12 pièces 6,42 €/kg

77

25%

25%

-

Pot 370 g

Confiture extra CORA Fraise

2,46 €/kg

0

91

122

Moka

Réduction de 25 % valable sur toutes les confitures CORA 370 g

-

3

Paquet 500 g

Café en grains CORA 6,82 €/kg

103

41

459

Brik 2 L

Nectar CORA

Orange avec pulpe, multivitamines ou pomme 0,93 €/L

1

86

249

Réduction de 25% alable aussi sur café dessert en grains 500 g CORA

25%

-

Pack 6 x 1,5 L

Eau minérale naturelle pétillante CORA 0,25 €/L

2

24

299

Bidon 1,5 L

Nettoyant CORA

Au savon de Marseille 0,64 €/L

0

96

Boîte 1,23 kg

129

Réduction de 25 % valable aussi sur nettoyant CORA citron 1,5 L

Terrine pour chiens CORA Boeuf

1,47 €/Kg Belgique

BMA 16_14-15.indd 15

1

81

242

23 15 7/04/22 09:54


T S E N O S I A S A

! E T R E V OU L

VAL

L'ensemble

79

99

S E N I A M E ABLE 3 S

!

SALON DE JARDIN 4 PIECES

Se compose d’une table basse, 2 fauteuils 1 place et 1 fauteuil 2 places

La pièce

12

99

Barbecue sur 3 pieds

Dimensions : Ø 39 x H 61,8 cm

Sac 4 kg

4

99

CHARBON DE BOIS EPURE REDGRILL Pour barbecue Certifié FSC

24

1,25 €/kg Belgique

BMA 16.indb 16

6/04/22 16:24

Ba av

Su Dim 71


L'ensemble

4

BARBECUE GRILL AVEC 500 G DE CHARBON DE BOIS + 1 bouteille d’eau incluse pour éteindre le barbecue

99

Le set

Ustensiles pour barbecue 4 pièces Dans une valisette en aluminium

17

99

PENSEZ-Y ! 3+1

GRATIS !

Pack 4 rouleaux

6 ! E M I BQ T Papier aluminium CORA 4 x 20 mètres

Protection pour barbecue

Protège votre barbecue de la pluie et du soleil La pièce Platine de fixation au sol, toile lavable, ignifugée et anti-UV, 3 crochets pour ustensiles inclus Coloris noir

99

99

B

La pièce

Barbecue rond avec couvercle

Sur 2 roues Dimensions : 71 x 68,5 x H 103,5 cm

La pièce

74

99

VALABLE 3 SEMAINES ! BMA 16.indb 17

49

44

99

BARBECUE SUR 2 ROUES

Dimensions : L 77 x P 42 x H 88 cm Belgique

25 6/04/22 16:24


! E L B À TA La pièce

119

00

Glacière électrique

Prise 12 Volts Capacité 24 L Récupel incluse Egalement disponible élément réfrigérant à 1,20 €

La pièce

29

99

TABLE FORESTIERE EN PIN FSC Dimensions : 177 x 154 x H 74 cm Bancs rabattables

La pièce

54

99

Paravent rétractable pour terrasse

Dimensions : 300 x 140 cm Coloris anthracite La pièce

Galette de chaise

Dimensions : 40 x 40 x 5 cm Plusieurs coloris au choix

6

99

300 CM

La pièce

34

Table de bistro 2 places

99

Coloris émeraude Egalement disponible chaise bistro à 19,99 €

La pièce

59

Bo

Ø3 Rec Tél 16 Réc Ega 30

99

Parasol excentré

Diamètre 3 m Coloris gris Egalement disponible dalle à lester à 17,99 € La pièce

Chaise en rotin

Dimensions : L 72,5 x Ø 79 x H 83/37,5 cm Coloris : noir ou rose

26

Belgique

BMA 16_18-19.indd 18

34

Ch de

99

Dim 41 Co

VALABLE 3 SEMAINES ! 7/04/22 10:42


La pièce

39

99

TABLE BRASSERIE PLIANTE EN PVC

Dimensions 184 x 74 cm Facile pour le transport

La pièce

74

99

Cheminée d’ambiance

Dimensions : 44,5 x 112 cm Coloris terra cotta

Boule lumineuse Led

Ø 30 cm Rechargeable La pièce Télécommande avec 16 fonctions couleur Récupel incluse Egalement disponible en cube 30 x 30 x 30 cm à 47,99 €

35

99

La pièce

Bougie anti-moustique dans pot en métal Plusieurs coloris au choix

2

99

Chauffage électrique pour terrasse Puissance 2000 W 3 réglages de chaleur Coloris noir Récupel incluse

La pièce

Tonnelle

€

Chaise longue de jardin

La pièce

Dimensions : 41 x 61 x 95 cm Coloris rose ou turquoise

24

Dimensions : 3 x 3 m Coloris blanc

99

29

La pièce

59

99

99

* LES OFFRES NON FOOD NE SONT PAS DISPONIBLES DANS LES MAGASINS DE BURDINNE, GREZ-DOICEAU, LEUZE, MOMIGNIES, MONS, MOUSCRON, NAMUR, WANFERCÉE-BAULET ET WÉPION ET JUSQU’À ÉPUISEMENT DU STOCK

VALABLE 3 SEMAINES ! BMA 16.indb 19

Belgique

27 6/04/22 16:24


JUSQU'À

Cubi 3 L

10

60%

99

ISE

DE REM

Les Vignerons de Domaines Vinsmoselle Rivaner ou Pinot de Luxembourg

3L

3,66 €/L

Du 1er avril au 24 juin 2022

-24%

3

Nero Marone Primitivo di Salento

69

Chardonnay, Merlot, Syrah ou Cabernet Sauvignon By Haussmann

2019-2020

IGP Pays d’Oc

10€ = 1 TIMBRE

IN GOU WHISKY ?

2

,

de réduction en caisse

70 cl

15

3

89

49*

London Dry Gin 37,5° GORDON’S

-50%

75 cl

1749

22,13 €/L

* Le prix indiqué tient compte de la réduction

1/08/16

*

Sur toute la gamme ERISTOFF et WILLIAM LAWSON’S 70 cl au choix

26 2 x 70 cl

= 13,27 € la bouteille à l'achat de 2

Exemple : Blended Scotch Whisky 40° WILLIAM LAWSON’S

18,95 €/L * Soit 25 % de réduction en caisse sur le montant total de 2 articles

sur votre carte €uroMatch

Pièce 150 g Prix payé

logo PEFC groen L FR.pdf

1

1/08/16

13:44

PEFC-Certifié

249

produit remboursé

soit

13:44

PEFC-Certifié

53

100% remboursé

Château La Romarine 2020

1

21/2 PRIX ème à

Produit de la semaine

779

BORDEAUX

logo PEFC groen L FR.pdf

Editeur responsable : Médiapub s.a. rue de l’Artisanat 1 bte 2 - 1400 Nivelles. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des annonces n’engage en rien l’éditeur. Gestion des taxes communales sur la distribution : Adminor s.a. rue de l’Artisanat 1 bte 2 - 1400 Nivelles – Tél.: 067/840.646

4

99

75 cl

659

Editeur responsable : S. Genicot, 408, Route de Gosselies, 6220 Fleurus. Suggestion de présentation. Nos prix s’entendent T.V.A. comprise par quantités normales de détail et sauf erreurs d’impression. Ce dépliant ne peut être jeté sur la voie publique.

Editeur responsable : Médiapub s.a. rue de l’Artisanat 1 bte 2 - 1400 Nivelles. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des annonces n’engage en rien l’éditeur. Gestion des taxes communales sur la distribution : Adminor s.a. rue de l’Artisanat 1 bte 2 - 1400 Nivelles – Tél.: 067/840.646

Editeur responsable : S. Genicot, 408, Route de Gosselies, 6220 Fleurus. Suggestion de présentation. Nos prix s’entendent T.V.A. comprise par quantités normales de détail et sauf erreurs d’impression. Ce dépliant ne peut être jeté sur la voie publique.

75 cl

ÉCHANGE DES COLLECTEURS JUSQU’AU 8 JUILLET 2022

10490% +2

sur ma carte uroMatch

Fuet d’Olot ESPUNA 16,60 €/kg

Offre limitée à 1 produit par porteur de carte physique

alables jusqu’à épuisement du Offres stock. Les offres €uroMatch, bons de réduction et gratuité sont limités à 6 offres par client. Les prix de normaux ce folder sont pas dansnormaux nos magasins de Grez-Doiceau et Jumet. valables jusqu’à épuisement du stock. Les offres €uroMatch, bons de réduction et vente gratuité sont indiqués limités àdans 6 offres parneclient. Lesd'application prix de vente indiqués dans ce folder ne sont pas d'application dans nos magasins de Grez-Doiceau et Jumet. BMA 16.indb 2

6/04/22 16:25


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Le Match de cette semaine by match.smatch - Issuu