Skip to main content

Lr world xmas 11-12 / 2013 Team Tanda Networkers - LR Distributori indipendenti

Page 1

S

Sogni da mille e una notte Una composizione ricca e cremosa con olio di argan e fico nutriente che seduce come in un sogno di notte orientale.

d l r o w X -mas Edition

www.LRworld.com

LR Health & Beauty Systems

11–12 | 2013

Limited

Christmas

Oriental Secrets Un gel doccia delicato e cremoso dal trattamento orientale e una crema corpo ricca. Con olio di Argan e fico nutriente. La calda fragranza orientale avvolge il corpo con un fascino dolce e vi invita a sognare.

Edition

Disponibile solo nel set!

Oriental Secrets set Crema corpo ricca 200 ml Gel doccia ricco 200 ml 27032

LR Health & Beauty Systems S.r.l. Unipersonale – Via Marconi 93/95 – 20020 Magnago (MI) Tel. 0331/790251 Email service.IT@LRworld.com www.LRworld.com Consegnato tramite:

Per l’acquisto dei nostri prodotti rivolgeteVi ai partner LR. La LR Health & Beauty Systems si riserva qualsiasi diritto riguardo il cambiamento dei prodotti per migliorie tecniche e/o qualitative e/o errori di stampa. I prodotti in promozione o in edizione limitata si intendono fino ad esaurimento scorte.

V01_LWC1113_K000_IT_it.indd 11_13_LRW_Cover.indd 52-1 52-1

Art.Nr.: 93010-307

https://www.facebook.com/pages/ LR-Health-Beauty-SystemsItaly/147643092068177?fref=ts

Trovi tutte le informazioni su

€ 21,90

IT

Tutte le promozioni si intendono fino ad esaurimento scorte

13.09.13 13:55 12:58 13.09.13


Non vediamo l’ora che arrivi Natale

P

51

Per uomini di classe! Sportivamente elegante! Cronografo al quarzo in pregiato acciaio inox.

Quasi nulla prepara al meglio il Natale se non il regalare la gioia. Lasciatevi stregare da idee regalo esclusive e di altissima qualità. Scoprite i vostri Highlights personali nell’esclusivo LR Edizione natalizia 2013!

Novità

Un Buon Natale e tanta gioia nel fare regali! Il vostro Team LR Health & Beauty

Christmas tradition

R • Design by L x o in io ia • Acc • Cronografo le fino a 5 atm • Impermeabi NOVITÀ! Elegant Power Cronografo sportivo LR • Cronografo al quarzo sportivo, elegante, si adatta a tutti • Quadrante nero metallizzato con aspetto cesellato • Acciaio inossidabile di alta qualità • Cinturino regolabile con chiusura di sicurezza • Diametro cassa Ø: 48 millimetri circa 69010

€ 269,90 V01_LWC1113_K000_IT_it.indd 11_13_LRW_Cover.indd 2-51 2-51

13.09.13 13:56 12:58 13.09.13


M

3

Magici effetti di luce Un, due, tre ... il Natale è già alle porte!

Novità

NOVITÀ! Exquisite Passion elegante candela profuma ambienti • Un profumo seducente al bergamotto e tè rosso • Solido contenitore di vetro di alta qualità • Autonomia di circa 40 ore • Contenuto: circa 312 g • Dimensioni: 10 x 8 x 9 cm circa 4923

€ 27,50 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 3 11_13_LRW.indd 3

20.09.13 09:02 15:48 23.09.13


V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 4 11_13_LRW.indd 4

20.09.13 09:02 15:48 23.09.13


5

Hollywood a casa tua! La nuova fragranza per ambienti by Emma Heming-Willis

Novità

Pure Senses

Chiaro e rassicurante

Velvet Spirit

Caldo e sensuale

NOVITÀ! Living Moments by Emma Heming-Willis

Vantaggio del regalo Living Moments by Emma Heming-Willis set* Velvet Spirit Pure Senses Spray per l’ambiente Candela profumata Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

4952-001 4952-002 € 27,50 € 32,90

€ 60,40 € 54,90

• • • •

Alta qualità, fragranza discreta Oli essenziali selezionati Per un’atmosfera suggestiva Lascia un’atmosfera speciale nel vostro ambiente domestico • In collaborazione con Emma Heming-Willis • Velvet Spirit: con il profumo di arancio fruttato, fico aromatico, vaniglia e legno di sandalo • Pure Senses: con il profumo del bergamotto fresco, arancio, gelsomino delicato, note marine e legni preziosi

NOVITÀ ! Living Moments by Emma Heming-Willis Spray ambiente • Bottiglia di vetro decorativa • Dona in pochi secondi all’ambiente un’atmosfera molto speciale 100 ml 4950-001 Velvet Spirit 4950-002 Pure Senses

• Illuminazione d’atmosfera e rilascio omogeneo della fragranza • Alto contenuto di olio profumato fino al 10% • Autonomia: circa 45 ore • Dimensioni: Ø 7,5 cm circa, altezza circa 9 centimetri 4951-001 Velvet Spirit 4951-002 Pure Senses

€ 27,50

€ 32,90

* Candele profumate e Set disponibili dal 30.11.2013

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 5 11_13_LRW.indd 5

NOVITÀ ! Living Moments by Emma Heming-Willis Candela profumata

20.09.13 09:02 15:48 23.09.13


Mini vapo spra y (Vuoto)

Vantaggio del regalo Me by Heidi Klum set regalo Profumo · 3121 · 50 ml Lozione corpo profumata 3124 · 200 ml (€ 10,95 per 100 ml)

3156 € 38,90 € 21,90

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set

€ 60,80 € 54,90

FRESCO · FIORITO · ISPIRATO

Mini vapo sp ray (Vuoto) Vantaggio del regalo Dreams by Heidi Klum Set regalo Profumo · 3300 · 50 ml Crema corpo profumata 3302 · 200 ml (€ 16,45 per 100 ml)

3307 € 38,90 € 32,90

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set

€ 71,80 € 65,90 FIORITO · VERDE · ELEGANTE * Lo potete riempire a piacimento

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 6 11_13_LRW.indd 6

20.09.13 15:32 15:48 23.09.13


L

7

La magia del Natale

Catturato in una composizione unica il profumo di Karolina Kurkova seduce con i più bei fiori bianchi.

Idee Regalo :

Elegante scatola regalo

Novità

Risparm iate € 5,30

Vantaggio del regalo Karolina Kurkova Set regalo Profumo · 3660 · 50 ml Lozione corpo profumata 3662 · 200 ml (€ 10,95 per 100 ml)

3659 € 32,90 € 21,90

+ GRATIS scatola regalo Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 54,80 € 49,50

Limited

Christmas Edition

NOVITÀ! Karolina Kurkova Set regalo • Set profumo e lozione per il corpo in confezione regalo glamour • scatola di alta qualità nel design elegante di Karolina Kurkova

FIORITO · VERDE · ELEGANTE

to

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 7 11_13_LRW.indd 7

20.09.13 15:32 15:48 23.09.13


Novità

A

gratis

Spa zzola p con spec er capelli chio nel S et

Vantaggio del regalo Beautyqueen by LR Set regalo Profumo · 3322 · 50 ml Lozione corpo profumata 3326 · 200 ml (€ 8,75 per 100 ml)

Risparmiate € 5,50

3624 € 27,50 € 17,50

+ GRATIS spazzola specchio Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 45,00 € 39,50

Beautyqueen by LR Set regalo • NUOVO! Lozione corpo profumata per un’esperienza profumata ancora più intensa • Pratica spazzola per capelli con specchio integrato nel Set

FIORITO · FRUTTATO · SENSUALE

Limited

Christmas Risparmiate € 5,50

Edition

Vantaggio del regalo Heart & Soul Set regalo Profumo · 3650 · 50 ml Burro per il corpo 3362 · 150 ml (€ 14,60 per 100 ml) Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

3361 € 27,50 € 21,90

€ 49,40 € 43,90 NOVITÀ ! Heart & Soul burro per il corpo • Trattamento cremoso intensivo • Composizione particolarmente ricca con la fragranza sensuale Heart & Soul

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 8 11_13_LRW.indd 8

FIORITO · FRUTTATO · SENSUALE

20.09.13 09:05 15:48 23.09.13


A

9

Aggiungi un pizzico di sensualità nei tuoi regali Idee regalo profumate per le figlie, le amiche, le amanti e per tutte le donne del vostro cuore

Riempite da soli

+

Mini vapo sp ray (Vuoto)

Profumi mini spray • Diffusore di fragranza ricaricabile con un design elegante, senza tempo • Il tuo profumo preferito fuori casa • Riempimento facile e veloce • Indicatore di livello • 5 ml di capacità • Ideale per i viaggi

Risparmiate € 5,50

Vantaggio del regalo Pseudonym Set regalo

FIORITO · FRUTTATO · SENSUALE

Profumo · 3407 · 50 ml Lozione corpo profumata 3409 · 200 ml (€ 8,75 per 100 ml)

3366 € 27,50 € 17,50

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 45,00 € 39,50

* Lo potete riempire a piacimento

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 9 11_13_LRW.indd 9

20.09.13 13:34 15:48 26.09.13


Risparmiate € 5,50 Risparmiate € 5,50

Mini vapo spray (Vuoto)

Mini vapo spray (Vuoto )

Vantaggio del regalo Femme Noblesse Set regalo Profumo · 2813 · 50 ml Crema corpo profumata 2816 · 200 ml (€ 13,75 per 100 ml)

ORIENTALE · CIPRIATO · SEDUCENTE

3603 € 27,50

Vantaggio del regalo

€ 27,50

Rockin’ Romance Set regalo

3279

Profumo · 3250 · 50 ml Lozione corpo profumata 3253 · 200 ml (€ 8,75 per 100 ml)

€ 27,50

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 55,00 € 49,50

€ 17,50

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 45,00 € 39,50

FRESCO · FIORITO · ISPIRATO * Lo potete riempire a piacimento

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 10 11_13_LRW.indd 10

20.09.13 15:34 15:48 23.09.13


N

11

Notti arabe Ispirato alla storia di mille e una notte diffonde il fascino orientale delle notti arabe

Limited

Christmas Edition

ORIENTALE · CIPRIATO · SEDUCENTE

Harem Profumo edizione natalizia • La fragranza orientale adesso in una raffinata confezione – perfetta da regalare 50 ml 3399

€ 27,50

nto

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 11 11_13_LRW.indd 11

20.09.13 09:07 15:48 23.09.13


Ad ogni profumo la sua stella Fragranze classiche abbinate al gel doccia profumato. Così il far regali diventa divertente!

Risparmiate € 2,50

LR Classics Set regalo • I profumi classici LR più amati con il gel doccia abbinato • Nella scatola regalo natalizia

Gratis scatola re g

alo

ANTIGUA orientale · cipriato · seducente MARTINIQUE fiorito · verde · elegante VALENCIA fresco · fiorito · ispirato

Vantaggio del regalo LR Classics donna Set regalo

MARBELLA fresco · fiorito · ispirato HAWAII orientale · cipriato · seducente SANTORINI fiorito · fruttato · sensuale

Profumo, gel doccia LR LR LR LR LR LR

Classics Classics Classics Classics Classics Classics

Antigua Valencia Martinique Marbella Hawaii Santorini

+ GRATIS scatola regalo Somma dei singoli prodotti

cadauno

prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 12 11_13_LRW.indd 12

3298-23 3298-26 3298-22 3298-24 3298-6 3298-20

€ 27,40 € 24,90

20.09.13 09:08 15:48 23.09.13


R

13

Regali da sogno Tre aromi espressivi, in una delicata confezione regalo.

Limited

Christmas Edition

NOVITÀ! The Collection Set regalo • Nuovo: Lozione corpo profumata in tutte e tre le fragranze • Godetevi il vostro profumo preferito ora anche come lozione per il corpo • Ideale da regalare: confezione regalo attraente

Novità

Risparmiate € 5,50 Vantaggio del regalo The Collection Set regalo Profumo, Lozione corpo 1| The Collection Eau de Beauté 2| The Collection Eau de Glamour 3| The Collection Eau de Style

3364 3365 3363

+ GRATIS scatola regalo Somma dei singoli prodotti

cadauno € 45,00

prezzo speciale per il set a soli

€ 39,50

1| 2| 3|

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 13 11_13_LRW.indd 13

20.09.13 09:08 15:48 23.09.13


P

Per i vostri cari

Una sorpresa elegante e fiorita.

Risparmiate € 5,90

Mini vapo sp ray (Vuoto)

Vantaggio del regalo Lovingly by Bruce Willis Set regalo 3640 Profumo · 3630 · 50 ml Lozione corpo profumata 3633 · 200 ml (€ 10,95 per 100 ml)

€ 38,90 € 21,90

+ Mini vapo spray (Vuoto)* Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 60,80 € 54,90

FIORITO · VERDE · ELEGANTE * Lo potete riempire a piacimento

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 14 11_13_LRW.indd 14

20.09.13 09:08 15:48 23.09.13


Per i miei eroi! Un regalo di classe – per gente di classe!

Gratis portabigliett i da visita nel S et Portabiglietti da visita • L’elegante portabiglietti è utile con la sua intelligente combinazione della clip per i soldi e il portafoglio • Così si è attrezzati con tutto il necessario

Vantaggio del regalo Bruce Willis Set regalo

3641

Profumo · 3505 · 50 ml Shampoo capelli & corpo profumato 3521 · 200 ml (€ 9,25 per 100 ml)

€ 38,90

€ 18,90

+ GRATIS portabiglietti da visita Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 57,80 € 54,90

LIGNEO · VERDE · ELEGANTE

to

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 15 11_13_LRW.indd 15

20.09.13 09:09 15:48 23.09.13


Risparmiate € 2,50

Gratis portabigliett i da visita nel S et Vantaggio del regalo Terminator Set regalo

3646 € 27,50

Profumo · 3414 · 50 ml Shampoo capelli & corpo profumato 3417 · 200 ml (€ 7,25 per 100 ml)

€ 14,50

+ GRATIS portabiglietti da visita Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 42,00 € 39,50

AROMATICO · VERDE · CARISMATICO

Gratis portabigliett i da visita nel S et

Risparmiate € 2,50

Vantaggio del regalo Ocean´Sky Set regalo

3647 € 27,50

Profumo · 1580 · 50 ml Shampoo capelli & corpo profumato 1581 · 200 ml (€ 7,25 per 100 ml)

€ 14,50

+ GRATIS portabiglietti da visita Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 42,00 € 39,50

FRESCO · ACQUATICO · SPORTIVO

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 16 11_13_LRW.indd 16

20.09.13 09:10 15:48 23.09.13


E

17

Esperienza estrema Estremamente intenso! Estremamente seducente! Solo per uomini veri!

Limited

Nuovo profumo

Christmas Edition

Risveglia i sensi! Jungle Man edizione Extreme profumo • Un’innovativa variante del nostro profumo Top Seller con accordi forti e seducenti di ambra, patchouli, vaniglia e semi di Tonka • Una fragranza sensuale e attraente 50 ml 3602

€ 27,50

ORIENTALE · SPEZIATO · AFFASCINANTE

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 17 11_13_LRW.indd 17

20.09.13 09:10 15:48 23.09.13


Scartali subito! Profumo classico con gel doccia abbinato Gratis scatola reg alo

Risparmiate € 2,50 MONACO ligneo · verde · elegante

Vantaggio del regalo

BOSTON orientale · speziato · affascinante

LR Classics uomo set regalo Profumo, shampoo capelli&corpo

STOCKHOLM ligneo · verde · elegante

LR LR LR LR LR

Classics Classics Classics Classics Classics

Monaco Boston Stockholm Niagara Singapore

NIAGARA fresco · acquatico · sportivo

+ GRATIS scatola regalo Somma dei singoli prodotti

SINGAPORE orientale · speziato · affascinante

cadauno

prezzo speciale per il set a soli

Risparmiate € 7,90

3298-59 3298-62 3298-60 3298-61 3298-51

€ 27,40 € 24,90

Gratis portabigli etti da visita nel Set

Vantaggio del regalo Ralf Moeller Set regalo

3360

Profumo · 3370 · 50 ml Shampoo capelli & corpo profumato 3372 · 200 ml (€ 9,45 per 100 ml)

€ 32,90

€ 18,90

+ GRATIS portabiglietti da visita Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 51,80 € 43,90

AROMATICO · VERDE · CARISMATICO

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 18 11_13_LRW.indd 18

20.09.13 09:11 15:48 23.09.13


19

Lui rimarrà stupito Gratis portabigli etti da visita nel Set

Risparmiate € 7,90

Vantaggio del regalo Marcus Schenkenberg Set regalo

3642 € 32,90

Profumo · 3450 · 50 ml Shampoo capelli & corpo profumato 3452 · 200 ml (€ 9,45 per 100 ml)

€ 18,90

+ GRATIS portabiglietti da visita Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 51,80 € 43,90

LIGNEO · VERDE · ELEGANTE

Risparmiate € 6,90

e Vantaggio d

l regalo

to uomo t trattamen Platinum se Cream · Anti-Aging r 100 ml) l (€ 77,80 pe 3240 · 50 m ooler C e Express Ey r 100 ml) l (€ 93,00 pe 3243 · 30 m ti

goli prodot

i sin Somma de

t a soli

iale per il se

prezzo spec

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 19 11_13_LRW.indd 19

3269 € 38,90 € 27,90

€ 66,80 € 59,90

20.09.13 15:34 15:48 23.09.13


Silver Power Trattamento intensivo nell’elegante scatola regalo in versione limitata!

Limited

Christmas Edition

Novità

Regalo consigliato :

Risparmiate € 5,90

Elegante scatola regalo

Vantaggio del regalo Powerlift Set regalo Crema giorno 30 ml Roll-on occhi 15 ml del valore di

3995 € 22,90 € 15,90

NOVITÀ! Roll-on occhi

+ Gratis scatola regalo Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 20 11_13_LRW.indd 20

€ 38,80 € 32,90

Occhi stanchi dopo le feste di Natale? Il nuovo trattamento occhi di Powerlift con dosatore roll-on rilascia una formula balsamica forte che rinfresca la zona occhi.

20.09.13 09:11 15:48 23.09.13


S

21

Solo per me! Confezione regalo Aloe Vera per la felicità dell’uomo

Regalo consigliato :

Elegante scatola regalo

Vantaggio del regalo Aloe Vera men set regalo

Limited

Christmas Edition

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 21 11_13_LRW.indd 21

Schiuma da barba · 200 ml · 20400 Balsamo dopobarba · 100 ml · 20401 Crema Anti-Stress · 100 ml · 20402

20404 € 10,90 € 10,90 € 16,50

+ Gratis scatola regalo Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 38,30 € 34,90

20.09.13 09:11 15:48 23.09.13


Accoppiata vincente

L

Risparmiate € 23,10

Lusso per il viso

Risparmiate € 2,90

gratis

Trousse (vu o

ta)

Vantaggio del regalo Nanogold Set regalo Crema giorno · 2682 · 50 ml

2695 € 29,90

( € 59,80 per 100 ml )

Crema notte · 2683 · 50 ml

€ 32,90

( € 65,80 per 100 ml )

Vantaggio del regalo

+ GRATIS Trousse (Vuota)

Serox by LR Set regalo Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 62,80 € 59,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 22 11_13_LRW.indd 22

1449 € 55,50 € 77,50

+ GRATIS Trousse (Vuota)

gratis

Trousse (vu o

Intensive Result Cream · 1431 48 ml (€ 115,63 per 100 ml) Instant Result Serum · 1430 38 ml (€ 203,95 per 100 ml)

Somma dei singoli prodotti

ta)

prezzo speciale per il set a soli

€ 133,00 € 109,90

20.09.13 09:12 15:48 23.09.13


L

23

Lasciatevi coccolare dalla linea Beauty Diamonds Un trattamento natalizio di lusso

Vantaggio del regalo Beauty Diamonds Set regalo Crema giorno · 21003 · 50 ml

21019 € 32,90

(€ 65,80 per 100 ml)

Crema notte · 21004 · 50 ml

€ 38,90

(€ 77,80 per 100 ml)

+ GRATIS Trousse (Vuota) Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

Risparmiate € 8,30

gratis

Trousse (vu o

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 23 11_13_LRW.indd 23

€ 71,80 € 63,50

ta)

20.09.13 09:13 15:48 23.09.13


S

Sorpresa natalizia Professionisti del lusso per un trattamento rilassante straordinario. Limited

Christmas Edition

Gratis scatola re g

Risparmiate € 7,80

alo

Vantaggio del regalo Luxury Spa X-mas Set

3615

Luxury Spa bagno al latte · 3611 · 200 ml

€ 18,90

( € 9,25 per 100 ml)

Luxury Spa olio corpo per il peeling · 3612 · 250 g

€ 19,90

( € 78,00 per 1000 g) Luxury Spa balsamo rilassante · 3613 · 200 ml ( € 9,25 per 100 ml)

€ 18,90

+ Gratis scatola regalo Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 24 11_13_LRW.indd 24

€ 57,70 € 49,90

20.09.13 15:35 15:48 23.09.13


25

Saponi naturali, esclusivi... da sogno! Saponi di latte di pecora al profumo di arancio speziato e fruttato o di rinfrescante e dolce melograno. Limited

Christmas Edition

Novità

NOVITÀ! Sapone naturale di latte di pecora • con latte di pecora • idratante, lenitivo & rilassante della pelle • Per tutto il corpo • Rompete e utilizzate un pezzo alla volta per non bagnarlo tutto • Peso circa 100 g 4921-1 Hammam Pleasures sapone Fragranza di melograno 4921-2 Spanish Nights sapone Fragranza all’arancia

cadauno

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 25 11_13_LRW.indd 25

€ 13,90 20.09.13 09:14 15:48 23.09.13


S

Sorpresa di Natale Doccia gel natalizio profumato – mirtilli e vischio

Limited

Christmas Edition

Mirtillo – Profumo di successo nel 2012 NOVITÀ ! Palle di Natale LR

Con una bella scatola regalo

Prendetevi cura di voi stessi con un trattamento speciale nella vostra stanza da bagno. Le palline di Natale sono riempite con doccia gel per un'esperienza speciale sotto la doccia nel periodo natalizio. • Rosso : Mirtillo • Verde : Vischio 4 x 90 ml 27040

€ 21,90 ( € 6,08 per 100 ml)

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 26 11_13_LRW.indd 26

20.09.13 09:14 15:48 23.09.13


27

Donare naturalezza Il trattamento Aloe vera per un aspetto radioso Con un ele gante asciugama no per gli ospiti

Risparmiate € 13,80

Vantaggio del regalo Aloe Vera Set regalo

20158

Aloe Vera crema giorno · 20014 · 50 ml (€ 45,80 per 100 ml) Aloe Vera crema notte · 20015 · 50 ml (€ 45,80 per 100 ml) Aloe Vera crema occhi · 20018 · 15 ml (€ 152,67 per 100 ml)

€ 22,90 € 22,90 € 22,90

+ GRATIS Asciugamano per gli ospiti Aloe Vera (Dimensioni : 50 cm x 30 cm) Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 27 11_13_LRW.indd 27

€ 68,70 € 54,90

20.09.13 09:14 15:48 23.09.13


F

Far del bene alla pelle Gli specialisti Aloe Vera in una elegante versione natalizia

Risparmiate € 7,80

Vantaggio del regalo Aloe Vera Box True Christmas

20066

Aloe Vera concentrata, 100 ml € 16,90 20001 Aloe Vera con propoli, 100 ml € 19,90 20002 Aloe Vera Emergency Spray, 150 ml (confezione speciale solo per AV Box Inoltre la brochure informativa Aloe Vera GRATIS Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 28 11_13_LRW.indd 28

€ 47,70 € 39,90

20.09.13 09:14 15:48 23.09.13


S

29

Sentirsi bene a Natale Il benessere è il più bel regalo che voi possiate fare.

gratis Aloe Vera concentrata

Risparmiate € 16,90

1|

Vantaggio del regalo Aloe Vera box salute 2 bottiglie di Aloe Vera gel da bere + GRATIS Aloe Vera concentrata 1| Miele prezzo speciale per il set a soli

2| Pesca prezzo speciale per il set a soli

3| Sivera prezzo speciale per il set a soli

4| Freedom prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 29 11_13_LRW.indd 29

80710

€ 57,80 80712

€ 65,80 80713

€ 65,80 80714

€ 77,00

2|

3|

4|

20.09.13 09:15 15:48 23.09.13


Tempo di calore e comfort Caldo all’aperto. Gratis Heating Pa d nel Set

Risparmiate € 1,90

NOVITÀ! Heating Pad Addio mani fredde! Lo scaldamani LR non va bene solo per le mani, ma anche in tasca e assicura che non congeliate più nelle fredde giornate invernali. Per attivarlo piegate semplicemente la placchetta metallica e per gli utilizzi successivi mettere lo scaldamani per alcuni minuti in acqua bollente. 4963

€ 5,50

Vantaggio del regalo Aloe Vera Set regalo caloroso Thermolotion · 100 ml · 20003 Crema mani ricca · 75 ml · 20118

20129 € 16,90 € 10,90

+ GRATIS Heating Pad Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 30 11_13_LRW.indd 30

€ 27,80 € 25,90

20.09.13 09:15 15:48 23.09.13


31

Salute da donare Le varietà invernali di té più amate in un Set con colino natalizio a forma d’alce.

Limited

Christmas Edition

Gratis Colino-Alc e nel Set

Cistus Incanus té edizione invernale mirtilli-vaniglia

Cistus Incanus tè edizione invernale Arancio-Cannella

• 86% Cistus Incanus tè • Con pezzi di mirtillo e vaniglia • 1 cucchiaino colmo per tazza e lasciate riposare per 8-10 minuti 75 g 80417

• 85% Cistus Incanus tè • Con arancia, cannella e chiodi di garofano • 1 cucchiaino colmo per tazza e lasciate riposare per 8-10 minuti 75 g 80416

€ 8,90

€ 8,90

(€ 11,87 per 100 g)

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 31 11_13_LRW.indd 31

Colino da tè • colino da tè di alta qualità a forma d’alce • Adatto a tutte le tazze • Made in Germany • Ideale per Cistus Incanus tè

Vantaggio del regalo Cistus tè Set regalo

80418

€ 8,90 Edizione invernale mirtilli-vaniglia Edizione invernale arancio-cannella € 8,90 + GRATIS Colino-Alce Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 17,80 € 16,50

(€ 11,87 per 100 g )

20.09.13 15:35 15:48 23.09.13


Nuovo & limitato

Nuovo & limitato

Vantaggio del regalo LR Colours Set Natale smalto per unghie

Vantaggio del regalo LR Colours Set trattamento mani 10272 € 8,90 € 14,50

Scrub mani · 10119 Maschera mani Repair · 10271 Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

10273

Smalto per unghie Pearly Winter Sky Smalto per unghie Smokey Blue Night

€ 23,40 € 19,90

NOVITÀ! Scrub per la mani Aromatic Edition • Peeling delicato per le mani scepolate • Azione calmante ed ammorbidente per mani ruvide e screpolate • Con una profumazione aromatica 100 ml 10119

Smalto fissativo Glamorous Glitter

€ 8,50 € 8,50 € 8,50

+ GRATIS borsa nail polish Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

€ 25,50 € 23,90

Risparmiate € 3,50

€ 8,90 NOVITÀ! Maschera per le mani Aromatic Edition • Maschera per le mani • Particolarmente trattante con burro di karitè, olio di albicocca e vitamina E • Si assorbe in fretta e dona una piacevole sensazione vellutata alla pelle Consiglio: utilizzare dopo il peeling per le mani 50 ml 10271

€ 14,50 Siero labbra • Un trattamento ricco ed intensivo per le labbra • Uno speciale cocktail di vitamine, olio di bisabolo ed Aloe Vera che agisce attenuando le irritazioni e idratando a fondo • Per labbra morbide, curate e protette 15 ml 10044

€ 10,90

1|

2|

NOVITÀ ! 1 + 3| Smalto in edizione limitata • Super brillantezza dei colori & lunga durata • In colori invernali di tendenza 7 ml 10213-5 Smokey Blue Night 10213-6 Pearly Winter Sky

cadauno

3|

NOVITÀ! 2| Smalto fissativo in edizione limitata • Lo smalto fissativo contiene particelle glitter e aumenta la tenuta e la durata dello smalto colorato • Applicare semplicemente sopra lo smalto ed il vostro look è a posto! 7 ml 10213-7 Glamorous Glitter

€ 8,50 € 8,50

(€ 72,67 per 100 ml)

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 32 11_13_LRW.indd 32

20.09.13 09:16 15:48 23.09.13


S

33

Sguardi magici Eleganti tocchi gioiosi per un’uscita indimenticabile.

Nuovo & limitato

oppure

gratis Spa zzola p er c con specchio apelli nel Set NOVITÀ! Matita occhi con 2 punte

Mascara Volume & Curl • Per uno straordinario volume, separa delicatamente le ciglia • Per ciglia super arcuate 10 ml 10002-1 Absolute Black

• Matita cremosa doppia con due differenti composizioni • Smokey Blue Night: finitura setosa e con effetto matt, leggera da applicare, nessuna sbavatura • Pearly Winter Sky: a lunga durata, colorazione intensa, applicazione morbida 2 x 1,5 g 10270

Vantaggio del regalo LR Colours set colore Con smalto Smokey Blue Night Con smalto Pearly Winter Sky Smalto in edizione limitata Mascara Volume & Curl Matita occhi con 2 punte

(€ 135,00 per 100 ml)

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 33 11_13_LRW.indd 33

€ 14,50

€ 8,50 € 13,50 € 14,50

Risparmiate € 6,60

+ GRATIS Spazzola per capelli con specchio Somma dei singoli prodotti

€ 13,50

10274-1 10274-2

prezzo speciale per il set a soli

€ 36,50 € 29,90

20.09.13 09:16 15:48 23.09.13


U

Un tripudio di seduzione Composizioni lussuose che si adattano su ogni tonalità

Risparmiate € 8,20

Limited

Christmas Edition

Vantaggio del regalo Deluxe Set colore Con Dazzling Ombretto Precious Green Con Dazzling Ombretto Golden Sand Rossetto Seduction Fantastic Mascara Ombretto Dazzling Somma dei singoli prodotti prezzo speciale per il set a soli

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 34 11_13_LRW.indd 34

11079-1 11079-2 € 22,90 € 24,90 € 22,90

€ 70,70 € 62,50

NOVITÀ ! Ombretto Dazzling

NOVITÀ! Rossetto Seduction • consistenza morbida e vellutata, opaca con finitura matt • Idratante e a lunga durata • gradevolmente profumato • Colore di tendenza in versione limitata 4,5 g 11046 Sensual Berry

€ 22,90

• Ancora più colore, volume e definizione • Per un incredibile effetto ciglia finte 10 ml 11003 Black Drama

• Consistenza vellutata per una colorazione delicata e a lunga durata • Con elegante lucentezza metallica • Perle ultra fini rendono seducenti ogni sguardo • Logo "D" in rilievo come marchio identificativo 3g 11021-3 Golden Sand 11021-4 Precious Green

€ 24,90

€ 22,90

Fantastic Mascara

( € 249,00 per 100 ml)

20.09.13 09:16 15:48 23.09.13


35

Avvolto nella polvere di diamante Un delicato luccichio di luci mozzafiato

Topseller

Nuovo & limitato

NOVITÀ! Shimmer polvere corpo • Polvere fine in forma di scintillanti glitter argento in un elegante palloncino vaporizzatore • Può essere usato come un profumo sul tuo corpo, capelli e décolleté • Profumo seducente 6g 11078

€ 32,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 35 11_13_LRW.indd 35

20.09.13 09:17 15:48 23.09.13


Saponi preziosi

NOVITÀ! Sapone di latte di pecora naturale • Con latte di pecora • Idratante & lenitivo • Per tutto il corpo 4922-1 Cavallino con profumo di mela cotogna ca. 45 g 4922-2 Naturale con decoro a pan di zenzero ca. 100 g

cadauno

€ 10,90

Limited

Christmas Edition

NOVITÀ! Sapone profumato • Profuma la pelle e l’ambiente • Con glicerina idratante 4920-1 Sweet Embrace Profumazione Creamy Toffee, dolce e delicato ca. 100 g 4920-2 Winter Tale Profumazione White Musk, emozionante e sensuale ca. 115 g

cadauno

Novità

€ 8,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 36 11_13_LRW.indd 36

20.09.13 09:17 15:48 23.09.13


I

37

Idee regalo profumate per tutti i vostri cari! Piccoli pensierini profumati da regalare o per rallegrare la casa.

Topseller

NOVITÀ! Candele in barattolo profumate

Novità

• Profumi di Natale sensuali • durata di circa 18h • Dimensioni approssimative: altezza 7,5 cm, Ø 6,5 cm 4925-1 Mela-cannella benefico (dolce & aromatico) 4925-2 Melograno-garofano tonificante (fruttato & speziato)

cadauno

€ 8,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 37 11_13_LRW.indd 37

20.09.13 09:17 15:48 23.09.13


B

Buona idea! Novità

Alta funzionalità

NOVITÀ! Altoparlanti ad energia solare Il mini altoparlante solare di tendenza vi rende indipendenti da fonti di energia convenzionali e funziona perfettamente nonostante le dimensioni minime. • Compatibile con qualsiasi dispositivo con presa jack • Batteria ricaricabile tramite connessione USB o cella solare • Per ascoltare la musica nel parco o per piccole riunioni Dimensioni: 49 x 49 x 41 mm 4966

Design elegante

€ 43,90 Con attacco USB & Cavo audio

NOVITÀ! Guanti per Smartphone Indispensabili in inverno per il vostro Smartphone!! Che sia un iPhone, un iPad, un telefonino Android o un Tablet, con i guanti LR per smartphone avrete sempre le mani calde e ogni tocco sarà sempre sotto controllo. Il guanto è interamente composto da fibre conduttive e si possono usare senza problemi su tutti i Touch-Screens. E questo con tutte le dita! • 85,5% cotone, 7% fibra conduttiva (fibre d’acciaio), 5% elastame, 2,5% elastico 4968-1 Woman 4968-2 Man

cadauno

Novità

€ 27,50

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 38 11_13_LRW.indd 38

20.09.13 09:18 15:48 23.09.13


P

39

Padroneggiate la vostra mente! Stare insieme e insieme giocare a Memory. Il clou delle feste natalizie!

Gratis gioco Memory

Esercita il cervello! Il gioco per tutta la famiglia. Con 33 coppie di immagini nel design LR, divertimento per grandi e piccini. Passate le vacanze con i classici giochi di sfida per tutta la famiglia.

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 39 11_13_LRW.indd 39

NOVITĂ€ ! Mind Master Brain & Body Performance Drink set 5 bottiglie + GRATIS il gioco Memory 80905

₏ 69,90 20.09.13 09:18 15:48 23.09.13


Abbinamento elegante Combinazioni sorprendenti: assolutamente perfetta per l’uso quotidiano, ma anche per enfatizzare i giorni di festa.

Novità

NOVITÀ! Winter Flowers Sciarpa floreale di tendenza • Modello floreale alla moda • Color grigio trendy • Materiale: 100% viscosa • Dimensioni: ca. 165 x 60 cm • Lunghezza frange ca. 10cm 4871

€ 32,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 40 11_13_LRW.indd 40

20.09.13 09:19 15:48 23.09.13


41

L’eleganza del nero!

r

Novità

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 41 11_13_LRW.indd 41

NOVITÀ! Dark Secret Collana

NOVITÀ ! Velvet Shimmer Orecchini

• pietre sfaccettate di vetro nere con rivestimento arcobaleno scintillante • collana tessile annodata • Senza chiusura • Lunghezza ca. 98 cm • Nel sacchetto di organza 67294

• Puro romanticismo • Orecchini ornamentali con perle di vetro grigie • Rivestimento color antracite • Lunghezza: ca. 4,7 cm • Nel sacchetto di organza 67302

€ 26,90

€ 26,90 20.09.13 09:19 15:48 23.09.13


Novità

NOVITÀ! Lovely Pearls Orecchini • Un classico sempre alla moda! • Orecchini placcati oro con scintillanti perle di vetro bianche • Nella nuova versione più corta • Lunghezza ca. 3 cm • Nel sacchetto di organza 67342

€ 26,90 NOVITÀ! Lovely Pearls Collana • Questo è un classico sempre alla moda! • Collana placcata oro con scintillanti perle di vetro bianche • Chiusura ad alamaro LR.Joyce Design • Molto elegante indossata doppia • Lunghezza 90 cm circa • Nel sacchetto di organza 67341

€ 54,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 42 11_13_LRW.indd 42

20.09.13 09:20 15:48 23.09.13


T

43

Tempi d’oro Accessori briosi da abbinare

NOVITÀ! Highlands Dawn Pashmina extra morbida

Novità

• Jacquard finemente ornato con stampa • Nei colori di tendenza marrone e oro • Materiale: 55% viscosa, 45% poliestere • Dimensioni: 180 x 70 cm circa • Lunghezza frange ca. 10 cm 4907

€ 43,90

Novità

NOVITÀ! Fashionista „Deluxe“ Borsetta moda • • • • • •

Di moda, effetto "stropicciato„ Color taupe – si adatta ad ogni outfit Interno color mauve Tracolla staccabile Chiusura sicura con cerniera Interno: 1 tasca con cerniera e due tasche aperte (ad esempio per il vostro smartphone) • Materiale: 100% poliuretano • Fodera: nylon • Dimensioni: 42 x 37 x 17 cm circa 4870

€ 86,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 43 11_13_LRW.indd 43

Accessori preziosi

20.09.13 09:21 15:48 23.09.13


B

Novità

NOVITÀ! Style up! Preziosa pochette «Deluxe» • Uno stile trendy da passerella • Color bronzo • Tracolla rimovibile, si può collegare ad entrambe le estremità • Interno ed esterno posteriore: 2 tasche con cerniera, per esempio per il vostro portafoglio • Materiale: 100% poliuretano • Fodera: 100% poliestere • Dimensioni: ca. 31 x 17 x 5 cm 4905

€ 76,90

Novità NOVITÀ! Carpet of Stars Anello • Un tappeto di stelle scintillanti • Un sensazionale spettacolo pirotecnico di pietre di vetro marroni, viola e grigie • Acciaio inossidabile di alta qualità • Nel sacchetto di organza 67349-052 Misura XXS 67349-054 Misura XS 67349-056 Misura S 67349-058 Misura M 67349-060 Misura L

€ 86,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 44 11_13_LRW.indd 44

20.09.13 09:21 15:48 23.09.13


B

45

Bellezza classica! Orologio da donna LR elegante e senza tempo. Stile vero con eleganti pietre di cristallo di vetro.

Novità

LR • Design by ox in • Acciaio iyota al quarzo M • Movimento m le fino a 3 at • Impermeabi

NOVITÀ ! Appealing Elegance «Deluxe» Orologio esclusivo • Eleganza classica per tutte le occasioni • Con scintillanti cristalli di vetro sul quadrante • Quadrante in scintillante taglio «raggio di sole» • Acciaio inox di alta qualità con rivestimento color oro rosa • Cinturino in pelle marrone effetto lucertola con fibbia ad ardiglione • Cassa Ø: 32 mm circa 69008

€ 249,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 45 11_13_LRW.indd 45

20.09.13 09:22 15:48 23.09.13


Novità

NOVITÀ ! Flowerize Collana trendy floreale • Colori di tendenza verde e viola • Con conchiglie colorate • Materiali naturali: ogni gioiello è un pezzo unico • Rivestimento color antracite • Lunghezza: 68 cm + catena di estensione 7 cm • Lunghezza elemento centrale ca. 15,5 cm • Nel sacchetto di organza 67346

€ 43,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 46 11_13_LRW.indd 46

20.09.13 09:22 15:48 23.09.13


mS

47

Spirito del tempo moderno Gioielli unici combinati modernamente.

Novità NOVITÀ ! Starshine Anello

al quarzo • Movimento Miyota • Acciaio inox m le fino a 3 at • Impermeabi

• Riflessi colore viola, brillanti • Acciaio inox di alta qualità • Pietre di vetro lucenti • Nel sacchetto di organza 67348-052 Misura XXS 67348-054 Misura XS 67348-056 Misura S 67348-058 Misura M 67348-060 Misura L

€ 86,90

NOVITÀ! On the Catwalk Orologio «Deluxe» d’alta moda • Alla moda, con questo orologio sarete sempre al passo • Acciaio inossidabile di alta qualità • Con cristalli di vetro Swarovski viola • Quadrante viola • Dimensioni: 29 x 23 x 9 mm circa 69007

€ 219,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 47 11_13_LRW.indd 47

20.09.13 09:23 15:48 23.09.13


NOVITÀ! Very Busy! LR borsa business da uomo • • • • •

Novità

Look moderno per gli uomini dinamici Preziosa similpelle marrone scuro Con il logo LR impresso Tracolla staccabile Esterno: 1 tasca con cerniera e 1 tasca aperta, utilizzabile per esempio per lo smartphone • Interno: 1 tasca con zip, 1 tasca per Tablet PC • Portafoglio abbinato 4914 • Materiale : 100% poliuretano • Fodera : 100% poliestere • Dimensioni : ca. 44 x 33 x 10 cm 4913

€ 139,90

Disponibile dal 15.11.2013

NOVITÀ! Very Busy! LR portafoglio da uomo • Aspetto elegante, in similpelle marrone scuro • Interni: 3 inserti per tessere, due inserti aperti ad es. per i biglietti da visita, 1 scomparto con finestra a vista per carta d’identità, 2 scomparti per banconote • Con logo LR impresso • Si abbina alla borsa business 4913 • Materiale: 100% poliuretano • Fodera: 100% poliestere • Dimensioni: ca. 11,5 x 9,5 x 1 cm 4914

€ 43,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 48 11_13_LRW.indd 48

Novità

Disponibile dal 15.11.2013

20.09.13 09:23 15:48 23.09.13


E

49

Eleganza alla moda E’ tutta una questione di stile! Cronografo tradizionale con cinturino in pelle pregiata.

Novità

NOVITÀ! Best of Tradition Cronografo esclusivo LR

R • Design by L x o in io • Accia • Cronografo le fino a 5 atm • Impermeabi

• Cronografo al quarzo in stile vintage • Marrone, quadrante con motivo cesellato • Acciaio inossidabile di alta qualità • Cinturino in pelle marrone con stampa alligatore e fibbia • Cassa Ø: ca. 42 mm 69009

€ 249,90 V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 49 11_13_LRW.indd 49

20.09.13 09:24 15:48 23.09.13


NOVITÀ! Gentlemens Image Cravatta in seta • • • •

Top style per gli uomini attenti alla moda Materiale: 100% seta Fodera: 100% poliestere Dimensioni: lunghezza 146 cm circa, larghezza da ca. 8 a 4 cm 4917 Strisce blu e nere

€ 32,90

Novità

NOVITÀ! «The LR-Art of Writing» Set scrittura Questo elegante Set scrittura è composto da una penna stilografica e da una penna a sfera che offrono un altissimo comfort nella scrittura. Entrambe le penne sono decorate con un’elegante incisione LR e sono fornite in confezione regalo nera. 4961

Novità

€ 43,90 NOVITÀ! Blue Sky Cravatta in seta • • • •

Blu di tendenza Materiale: 100% seta Fodera: 100% poliestere Dimensioni: lunghezza 146 cm circa, larghezza da circa 8 a 4 cm 4918 Blu

€ 32,90

V01_LRW1113_K000_IT_it.indd 50 11_13_LRW.indd 50

20.09.13 09:24 15:48 23.09.13


Non vediamo l’ora che arrivi Natale

P

51

Per uomini di classe! Sportivamente elegante! Cronografo al quarzo in pregiato acciaio inox.

Quasi nulla prepara al meglio il Natale se non il regalare la gioia. Lasciatevi stregare da idee regalo esclusive e di altissima qualità. Scoprite i vostri Highlights personali nell’esclusivo LR Edizione natalizia 2013!

Novità

Un Buon Natale e tanta gioia nel fare regali! Il vostro Team LR Health & Beauty

Christmas tradition

R • Design by L x o in io ia • Acc • Cronografo le fino a 5 atm • Impermeabi NOVITÀ! Elegant Power Cronografo sportivo LR • Cronografo al quarzo sportivo, elegante, si adatta a tutti • Quadrante nero metallizzato con aspetto cesellato • Acciaio inossidabile di alta qualità • Cinturino regolabile con chiusura di sicurezza • Diametro cassa Ø: 48 millimetri circa 69010

€ 269,90 V01_LWC1113_K000_IT_it.indd 11_13_LRW_Cover.indd 2-51 2-51

13.09.13 13:56 12:58 13.09.13


S

Sogni da mille e una notte Una composizione ricca e cremosa con olio di argan e fico nutriente che seduce come in un sogno di notte orientale.

d l r o w X -mas Edition

www.LRworld.com

LR Health & Beauty Systems

11–12 | 2013

Limited

Christmas

Oriental Secrets Un gel doccia delicato e cremoso dal trattamento orientale e una crema corpo ricca. Con olio di Argan e fico nutriente. La calda fragranza orientale avvolge il corpo con un fascino dolce e vi invita a sognare.

Edition

Disponibile solo nel set!

Oriental Secrets set Crema corpo ricca 200 ml Gel doccia ricco 200 ml 27032

LR Health & Beauty Systems S.r.l. Unipersonale – Via Marconi 93/95 – 20020 Magnago (MI) Tel. 0331/790251 Email service.IT@LRworld.com www.LRworld.com Consegnato tramite:

Per l’acquisto dei nostri prodotti rivolgeteVi ai partner LR. La LR Health & Beauty Systems si riserva qualsiasi diritto riguardo il cambiamento dei prodotti per migliorie tecniche e/o qualitative e/o errori di stampa. I prodotti in promozione o in edizione limitata si intendono fino ad esaurimento scorte.

V01_LWC1113_K000_IT_it.indd 11_13_LRW_Cover.indd 52-1 52-1

Art.Nr.: 93010-307

https://www.facebook.com/pages/ LR-Health-Beauty-SystemsItaly/147643092068177?fref=ts

Trovi tutte le informazioni su

€ 21,90

IT

Tutte le promozioni si intendono fino ad esaurimento scorte

13.09.13 13:55 12:58 13.09.13


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Lr world xmas 11-12 / 2013 Team Tanda Networkers - LR Distributori indipendenti by Maria - Issuu