Skip to main content

36e1b45a-a084-457f-b6d4-43c75a6afdd4.pdf

Page 1

CONSULTAMI ONLINE

MARKET E SUPERMERCATI

DAL 22 SETTEMBRE AL 5 OTTOBRE


Super Offerte! MOZZARELLA INVERNIZZI MOZARÌ x3 - 300 g

BURRO PARMAREGGIO 400 g

€ 6,63 al kg

€ 8,98 al kg

€4,99

3,

59

€

€3,45

1,

99

€

GRANMIX GRATTUGIATO FERRARI Classico 100 g

STRACCIATELLA FRESCO MIO 250 g

PHILADELPHIA Classico 150 g

€ 13,96 al kg

€ 8,60 al kg

€ 3,79

€ 1,99

3,

€

49

EMMENTAL FRANCESE ENTREMONT 250 g

1,

€

29

SOTTILETTE Classiche 400 g € 6,23 al kg

€ 9,16 al kg

€ 12,90 al kg

€ 1,85

1,

€

29

€ 3,19

2,

€

29

MOZZARELLA ALLA JULIENNE BAYERNLAND 200 g

YOGURT MERAN EXTRA CREMOSO gusti assortiti 150 g

€ 9,45 al kg

€ 4,60 al kg

€0,85 € 2,69

1,

€

89

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

0,

€

69

€ 2,89

2,

€

49


Super Offerte! PASTA FRESCA RIPIENA SFOGLIAVELO RANA assortita 250 g

PARMIGIANA DI MELANZANE RANA 300 g € 8,30 al kg

€ 9,96 al kg

€3,99 € 3,49

2,

49

€

2,

49

€

PROSCIUTTO CRUDO SOFFICETTE CITTERIO 60 g

PROSCIUTTO COTTO LIBERAMENTE CASA MODENA 110 g

BIGOLI PINTON 500 g € 3,58 al kg

€ 24,83 al kg

€ 18,09 al kg

€ 2,59

1,

€

99

MORTADELLA 100% ARTIGIANALE FELSINEO 1963 100 g

€ 1,99

1,

49

€

GALBANETTO GALBANI all'etto

€ 14,90 al kg

1,

69

€

STINCO DI PROSCIUTTO MIGROSS 600 g

1,

49

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 3,99

3,

59

€

€ 8,65 al kg

TRAMEZZINI MIGROSS assortiti 130 /140 g

€ 2,69

€ 1,69

BASE PINSA ROMANA 230 g

€

1,

€

79

€ 5,98 al kg

€ 2,29

€2,09

€ 2,19

1,

€

99

1,

€

19


ASPARAGI VERDI 420 g

POMODORO PERETTO VERDE al kg

€ 7,12 al kg

UVA BIANCA / ROSSA / MIX senza semi 500 g

UVA BIANCA VITTORIA Premium UVA NERA PALIERI da tavola al kg

€ 2,58 al kg

1,29

€

2,

€

99

UVA BIANCA VITTORIA 1 kg

€

1,

1,

2,

49

€

99

99

€

POLPA SPALLA DI SCOTTONA al kg

ARROSTO MAGRO DI VITELLO al kg

SOTTILISSIME PETTO DI POLLO al kg

€ 9,90

€ 13,40

€ 11,60

8,

€

99

BOMBETTE DI SUINO AL BACON/ FILETTO DI SUINO FIORANI 300 g

11,

80

€

HAMBURGER MISTI SUINO MARTINI x6 - 600 g € 8,31 al kg

€ 11,96 al kg

€ 3,99

€

HAMBURGER AMADORI assortiti 204 g € 9,75 al kg

3,

€

10,

60

59

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 7,90

4,

€

99

€ 2,99

1,

€

99


GRAN BISCOTTO ROVAGNATI Classico al kg

SPECK ALTO ADIGE IGP MOSER al kg

ARROSTO DI TACCHINO AIA al kg

€ 28,90

€ 19,50

€ 14,90

19,

90

€

14,

€

90

8,

€

90

ASIAGO FRESCO DOP RE DI SAPORI al kg

CRESCENZA NONNO NANNI al kg

GRANA PADANO DOP RISERVA oltre 20 mesi al kg

€ 9,90

€ 13,90

€ 15,90

9,

€

50

10,

€

90

11,

90

€

RISO ROSSO CON POLLO E CURRY al kg

PEPERONI CON RIPIENO DELICATO al kg

MELANZANE ALLA PARMIGIANA al kg

€ 14,90

€ 19,90

€ 11,90

11,

€

90

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

15,

€

90

8,

€

90


YOGURT ACTIVIA gusti assortiti x8 - 1000 g

YOGURT INTERO YOMO assortito x2 - 250 g

ACTIMEL DANONE assortito x6 - 600 g € 4,58 al kg

€ 4,36 al kg

€ 4,49

€ 1,49

3,

1,

79

€

€ 3,49

€

INTEGRATORE HIPRO DANONE assortito Senza Lattosio 300 g

2,

09

75

€

LATTE UHT GRANAROLO Parzialmente Scremato 1000 ml

BEVANDE VEGETALI ORASI' Soia/ Avena 1000 ml

€ 1,65

€ 2,39

€ 2,49

1,

€

1,

99

€

ALOE VERA EXTRA EQUILIBRA 1000 ml

1,

19

€

NETTARE MIGROSS assortiti x3 - 600 ml

85

SUCCO ACE DIFESA VALFRUTTA 1000 ml

€ 1,32 al L

€ 15,90

€ 0,89

9,

€

€ 25,90 al kg

€ 3,99

2,

€

0,

99

BACON A FETTE PANCETTA AFFUMICATA BERETTA 100 g

59

€ 1,89

€

UOVA AIA PASTA GIALLA ALLEVAMENTO A TERRA x6

€ 2,09

1,

€

49

1,

79

€ PAN BAULETTO MULINO BIANCO ai Cereali e Soia 400 g € 2,97 al kg

€ 1,59

1,

€

19

49

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 6,63 al kg


CAFFÈ LAVAZZA Qualità Rossa x2 - 500 g € 9,50 al kg

€ 5,25

4,

€

ENERGIA

L’ DEL

dal 5 settembre al 30 ottobre

2,

€

25

49

€ VISITA L’ISOLA

€ 2,89

15

4,

75

DOLCIFICANTE DI STEVIA TRUVIA ERIDANIA 150 g

NESCAFÉ GOLD CAPPUCCINO Preparato solubile per cappuccino 250 g

CAPSULE CAFFÈ DOLCE GUSTO NESCAFÉ assortite x16 capsule

In più partecipi all’estrazione di:

ci Dople rte o c S

1 SCOOTER ELETTRICO oppure

un buono da € 3.000 per rendere

LA TUA CASA PIÙ GREEN

DOLCIFICANTE TRUVIA ERIDANIA x40 bustine

1,

€ 2,59

PUNTI AL PEZZO Acquista 2 prodotti Eridania*

PUOI VINCERE uno zaino

Visita l’ultima isola e continua a collezionare i timbri sul sito. IN PALIO AD ESTRAZIONE UN VIAGGIO SULL’ISOLA DEI TUOI SOGNI!

99

€

Scopri di più su concorsieridania.it

*2 prodotti a marchio Eridania (esclusa linea Miele, Classico pacco 1kg EAN 8000121000103, Classico astuccio 1kg EAN 8000121000134 e Zucchero Pacco 1kg EAN 8000121900403). Conserva lo scontrino parlante e gioca su www.concorsieridania.it dove trovi il regolamento con tutti i periodi di gioco e i dettagli per collezionare i timbri utili per provare a vincere un buono viaggio. Concorso valido nei punti vendita che espongono il materiale pubblicitario, riservato ai maggiorenni. Montepremi di questo periodo € 6.000, complessivo € 15.711,70.

NESQUIK 30% meno zuccheri 350 g € 7,16 al kg

THE MIGROSS Classico/ Verde x25

CONFETTURE SANTA ROSA assortite 350 g

0,

79

€

PAN DI STELLE CREMA AL CACAO E NOCCIOLE 580 g € 6,88 al kg

€ 2,79

2,

€

29

CREMA SPALMABILE VALSOIA Nocciola 400 g

25

€ 4,99

3,

PUNTI AL PEZZO

€

MIELE ACACIA LUNA DI MIELE 375 g

99

SPREMIAGRUMI MIGROSS 3 in 1

€ 10,64 al kg

€ 7,48 al kg

€ 4,49

2,

€

99

€ 4,79

3,

€

99

€ 4,50

3,

€

50


FETTE BISCOTTATE MISURA assortite 320 g

WEETABIX 215 g € 8,33 al kg

€ 3,72 al kg

€1,49

1,

19

€

€ 2,49

1,

79

€

PANCAKES BRIOCHE PASQUIER 280 g

SCIROPPO D'ACERO F.LLI REBECCHI 250 ml

€ 5,32 al kg

€ 19,96 al L

FETTE BISCOTTATE SCHÄR Senza Glutine x3 - 260 g € 12,65 al kg

€ 2,19

1,

49

€

BISCOTTI DIGESTIVE MCVITIE'S 400 g € 4,98 al kg

€ 2,69

1,

€

99

€ 8,90

4,

99

€

BB MIX VENTURA assortite 150 g

3,

CEREALE DEL MASTRO PANETTIERE SCHÄR 330 g

€

€ 8,76 al kg

€ 4,89

29

BISCOTTI HOOPS SCHÄR Con miele 220 g € 9,05 al kg

€ 3,79

2,89

1,

€

€

€ 2,79

99

€ 13,27 al kg

€ 2,99

SAVOIARDI SCHÄR 200 g

1,

€

99

SCOPRI LA FRUTTA SECCA WITA

€ 3,59

SCHÄR CROSTATINA NOCCIOLA 4 x 38 g € 17,04 al kg

2,

€

59

€ 3,19

€ 12,95 al kg

2,59

€


HONEY RINGS MIGROSS anellini di cereali al miele 375 g

PLUM CAKE KINDER Preparato con Yogurt alla Greca x6 - 192 g

BISCOTTI GRISBÌ Colazione Cioccolato 250 g

€ 5,99 al kg

€ 7,96 al kg

€ 4,24 al kg

€ 1,49

1,

€

15

KINDER CARDS 128 g € 11,64 al kg

€1,89

1,

59

€

CIAMBELLA MIGROSS Yogurt/ Limone 400 g € 4,13 al kg

€2,89 € 1,99

1,

€

49

CROISSANT FARCITI BAULI assortiti x6 - 300 g

1,

€

99

BRIOCHES TRE MARIE assortite x6 - 372 g € 8,04 al kg

€ 4,97 al kg

€ 2,15

1,

€

65

BISCOTTI MULINO BIANCO Primizie/ Molinetti 700/ 800 g

€ 1,79

1,

€

49

CORNETTI INTEGRALI MULINO BIANCO 240 g € 7,29 al kg

€ 3,36 al kg

€3,15

2,

€

69

€ 1,89

1,

€

75

2,

€

99


Super Offerte! PASTA DI GRAGNANO IGP GAROFALO formati assortiti 500 g

PASTA INTEGRALE BARILLA assortita 500 g

RISO INTEGRALE GALLO Nero/ Rosso 500 g

€ 1,70 al kg

€ 1,90 al kg

€ 4,50 al kg

€ 1,29

0,

95

€

RISOTTERIA KNORR assortita 175 g

€1,39

0,

85

€

GRANRAGÙ STAR assortiti x2 - 360 g

20

€ 1,71 al kg

€ 1,89

€ 1,29

1,

€

19

€ 9,32 al L

€ 8,85

€ 6,29

€

99

TONNO ALL'OLIO DI OLIVA ASDOMAR x3 - 240 g

€ 23,33 al kg

€ 11,21 al kg

€4,39

2,

€

59

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

0,

€

89

OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA MONINI Classico 1000 ml

OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA REDORO 750 ml

TONNO CONSORCIO in olio di oliva 111 g

€ 4,29

PASSATA CON CILIEGINO GUSTIBUS 520 g

€ 6,80 al kg

6,

PUNTI AL PEZZO

2,

€

25

2,

€

69

4,

€

69


Super Offerte! OLIVE SNOCCIOLATE TAGGIASCHE RE DI SAPORI in olio extra vergine di oliva 180 g

CRACKER RISOSURISO GALBUSERA 380 g

€ 19,39 al kg

€ 4,97 al kg

€2,39

1,

89

€

PISELLI FINISSIMI BONDUELLE x3 - 480 g € 3,31 al kg

SALSE BIFFI Tonnata/ Boscaiola/ Tartara 180 g € 8,28 al kg

€3,99

3,

€

49

MISTO SALATO CAMEO 250 g

€ 1,99

1,

€

59

PATATINE VIVACE PIÙ GUSTO SAN CARLO 150 g € 6,60 al kg

€ 15,96 al kg

€ 1,99

1,

€

49

TARALLI MULTIPACK MIGROSS Classici x6 - 210 g € 3,76 al kg

€ 1,39

0,

99

€

€4,75

3,

€

99

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 0,99

0,

79

€

CARAMELLE RICOLA Senza Zucchero assortite 70 g

BISCOTTO BABY BIO HUMANA 360 g

€ 1,99

€ 3,69

1,

€

29

€ 7,47 al kg

2,

€

69

BIO


Super Offerte! ACQUA SANT'ANNA Naturale 1500 ml

THÈ VERDE S.BENEDETTO 500 ml

THÈ SAN BENEDETTO assortito 1500 ml

€ 0,18 al L

€ 0,78 al L

€ 0,50 al L

€ 0,43

€ 0,55

0,

27

€

0,

€

BIRRA PREMIUM WARSTEINER 660 ml

APERITIVO MIGROSS 700 ml

€ 1,50 al L

€ 4,57 al L

€ 1,65

€ 3,95

0,

€

99

BIRRA BECK'S x3 - 990 ml

39

3,

€

20

TERRE FREDDE TREVENEZIE IGT Bianco/ Rosso/ Rosato 750 ml

€ 2,01 al L

0,

75

€

VINO SAN CRISPINO Rosso/ Bianco/ Rosato 1000 ml

€ 3,05 al L

€ 2,79

2,

€

29

PROSECCO SPAGO ASOLO LA GIOIOSA 750 ml

€ 1,69

1,

€

39

GRAPPA CANDOLINI Classica/ Riserva 700 ml

€ 6,33 al L

€2,75

1,

€

99

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 5,95

4,

€

75

50

PUNTI AL PEZZO


Super Offerte! MINI PIZZE MARGHERITA MIGROSS x4 - 360 g

FRIARIELLI OROGEL 400 g € 4,98 al kg

MISTO BENESSERE OROGEL 450 g € 3,53 al kg

€ 4,69 al kg

€ 1,99

1,

€

69

PATATINE CHEF GOURMET MCCAIN 500 g € 3,50 al kg

€ 3,59

1,

€

99

MINESTRONE LEGGEREZZA OROGEL 750 g € 2,33 al kg

€1,99 € 2,69

1,

€

75

€ 2,59

1,

€

75

BASTONCINI DI MERLUZZO FINDUS x18 - 450 g

1,

59

€

CORDON BLEU AIA x2 - 240 g € 6,63 al kg

€ 8,87 al kg

€6,29

3,

99

€

€ 2,89

1,

€

COPPA CAFFÈ MIGROSS x4 - 280 g

GELATO NUII assortiti 264 g

€ 7,07 al kg

€ 12,13 al kg

59

VIENNETTA XXL ALGIDA Vaniglia 500 g € 8,58 al kg

€ 2,45

1,

€

98

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 4,49

3,

€

25

€ 4,99

4,

€

29


Super Offerte! CARTA IGIENICA ROTOLONI REGINA x4 rotoli

ASCIUGATUTTO TUSCANY x2 maxi rotoli

NUVENIA SOTTILE NOTTE x10

€ 2,69

€ 2,69

1,

€

1,

89

€

SHAMPOO/BALSAMO ULTRA DOLCE GARNIER profumazioni assortite 250/ 300 ml

59

BAGNOSCHIUMA MIGROSS Latte e Melograno/ Argan e mandorla 750 ml € 1,32 al L

€4,59

3,

49

€

DEODORANTI NIVEA profumazioni assortite 50/150 ml

€ 2,79

€ 1,29

1,

€

0,

99

99

€

PROFUMISSIMO PER AMBIENTI SUPER5 Essenza Bianca 350 ml

PANNO IN MICROFIBRA SUPER5 Inox per cucina 35x40 cm

€ 5,69 al L

€ 2,99

1,

€

95

DENTIFRICIO SENSODYNE Complex/Daily Care 75 ml

€ 3,49

2,

€

69

€ 2,90

€ 2,79

1,

€

1,

99

€ DENTIFRICIO SENSODYNE Ripara e protegge/ Complete Protection 75 ml € 3,95

SWIFFER DUSTER Ricarica assortiti

3,09

€

5,

€ LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

69

69


Super Offerte! DETERSIVO LAVATRICE LIQUIDO OMINO BIANCO profumazioni assortite 30 lav. - 1500 ml € 2,26 al L

AMMORBIDENTE WINNI'S NATUREL Eliotropio e Muschio Bianco 1470 ml

TABS LAVASTOVIGLIE SVELTO PROFESSIONAL Classico x188

€ 1,35 al L

€ 2,88

1,

€

99

DETERSIVO PIATTI SCALA assortito 750 ml € 1,05 al L

€5,69

3,

39

€

€15,90 € 0,99

0,

€

79

CROCCHETTE ULTIMA DOG assortite 800 g

BOCCONCINI IN SALSA PURINA ONE assortiti 100 g

€ 3,44 al kg

€ 4,50 al kg

10,

99

€

DETERSIVO ANTICALCARE VIAKAL assortito 670 ml € 4,01 al L

€ 3,49

2,

75

€

LETTIERA GATTI SEPIOLITE BUDDY 5 kg € 0,35 al kg

€ 0,75

0,

€

45

MOUSSE CON SALSA PURINA GOURMET REVELATIONS gusti assortiti x4 - 228 g € 10,48 al kg

€ 2,49

1,

€

75

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI.

€ 2,99

2,

€

69

SGRASSATORE UNIVERSALE CHANTECLAIR assortito 600 ml € 3,58 al L

2,

€

€ 3,70

39

€ 2,79

2,

€

15


FAI DI PIÙ PER LA TUA

2022

SOSTENIAMO

LO SPORT

ASSOCIAZIONE SPORTIVA

DILETTANTISTICA PREFERITA Dal 21 settembre all'11 dicembre 2022 ogni 15 euro di spesa e multipli, ricevi un codice qr ed altri in aggiunta con l'acquisto dei prodotti sponsor. scarica l'app "sosteniamo lo sport", inquadra il codice qr e assegnalo alla tua associazione sportiva dilettantistica preferita entro il 28 dicembre 2022. Iniziativa promossa da VéGé Retail S.r.l. Società Unipersonale, valida nei Punti Vendita aderenti riconoscibili dal materiale promozionale esposto. Termini e condizioni richiedibili all’indirizzo info@pragmatica.plus.

PER I POSSESSORI DI MIGROSS CARD

SET 2 PIATTI COLAZIONE MINORCA

1

€

,00

* A Fronte di una spesa minima di euro 25,00 (su unico scontrino) e multipli. Fino ad esaurimento scorte. Leggi il REGOLAMENTO completo all’interno del punto vendita o sul sito WWW.MIGROSS.IT SUPERMERCATI

MARKET

ALMÈ • Piazza Incontri, 38 • Almè BG ALMENNO • Via Pitentino, 45 • Almenno S. Salvatore BG ASIAGO • Via F. Baracca, 14 • Asiago VI CARMIGNANO DI BRENTA • Via Roma, 38 • Carmignano di Brenta PD CASAZZA • Via Nazionale, 47 • Casazza BG GREZZANA • Via Prealpi, 17 • Grezzana VR MALONNO • Via Nazionale, 97 • Malonno BS PONTE DI LEGNO • Via Cida, 43 • Ponte di Legno BS ROVATO • Via G. Calca, 36 • Rovato BS SAN GIOVANNI BIANCO • Piazza Degli Alpini, 8 • San Giovanni B. BG SAN PIETRO IN GÙ • Via Garibaldi, 47 • San Pietro in Gù PD

BAGNATICA • Via Marconi, 6/c • Bagnatica BG

CARMIGNANO DI BRENTA • Via U. Foscolo, 9 • Carmignano di Brenta PD

CASTELCOVATI • Via Antonio Gramsci, 6 • Castelcovati BS

GANDINO • Via Del Negro, 7 • Gandino BG

MANERBIO • Via Moretto, 55 • Manerbio BS NUVOLENTO • Via Gramsci, 7 • Nuvolento BS

PIANCAMUNO • Via Provinciale, 36 • Piancamuno BS SAN PIETRO DI LAVAGNO SAN POLO DI TORRILE • Via Asolana, 72 • S. Polo di Torrile PR SEDRINA • Via Roma, 75 • Sedrina BG

www.migross.it I PREZZI CONTRASSEGNATI CON

SONO OFFERTE ESCLUSIVE PER I POSSESSORI DI MIGROSS CARD

LE FOTO SONO PURAMENTE INDICATIVE. OFFERTE VALIDE FINO AD ESAURIMENTO SCORTE SALVO ERRORI ED OMISSIONI. GLI ARTICOLI POTREBBERO SUBIRE DELLE VARIAZIONI RISPETTO ALLA PRESENTAZIONE SUL VOLANTINO. PER GARANTIRE A TUTTI I CLIENTI DI POTER USUFRUIRE DELLE OFFERTE, MIGROSS SI RISERVA LA FACOLTÀ DI LIMITARE L’ACQUISTO DI TALUNI PRODOTTI ALLE QUANTITÀ NECESSARIE AL CONSUMO FAMILIARE.

SOSTENIAMO LO SPORT


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
36e1b45a-a084-457f-b6d4-43c75a6afdd4.pdf by Interlaced srl - Issuu