Skip to main content

Maxì Supermercati

Page 1

SOTTOCOSTO dal 9 al 18 Marzo 2017

SOTTO COSTO Fresca Salumeria Formaggio Montasio Dop

(€ 5,40 al kg)

all'etto

€

0,54

BERETTA

prosciutto cotto/ prosciutto crudo

da 100 gr (€ 16,90 al kg)

€

1,69

pezzi minimi disponibili per singolo articolo 5.920

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO Olio extra vergine di oliva

DANTE

Caffè intermezzo

terre antiche

SEGAFREDO

750 ml (€ 3,99 al lt)

2x250 gr (€ 5,18 al kg)

€

2,59

pezzi minimi disponibili 2.960

tante altre offerte fino al 22 Marzo 2017 001_016_MAXI05_005.indd 2

€

2,99

pezzi minimi disponibili 8.880

Dal 9 al 18 Marzo 2017 vendita effettuata ai sensi dell’art. 1 comma 1 del D.P.R. 6 Aprile 2001 N. 218. Il numero di pezzi per articolo fa riferimento alla quantità totale presente in tutti i supermercati Maxì, Spak, SuperW, Stella, Riviera, GB, TTB e Va-Le. Il numero dei pezzi disponibile in ciascun punto vendita sarà indicato nei singoli supermercati. Quantità limitata al consumo famigliare.

O T SOT O T S O C

abbiamo a CUORE la tua spesa

A705 - MAXI

20/02/17 15:47


l'Ortofrutta

solo dal 9 al 15 Marzo

Banane categoria 1a origine Colombia

SOTTO COSTO Pere Abate categoria 1a origine Italia

al kg

€

0,99

al kg

€

1,99

500 GR

Broccoletti confezionati categoria 1a origine Italia

Dimmidisì Zuppa Toscana categoria 1a origine Italia

500 gr (€ 1,98 al kg)

620 gr (€ 4,50 al kg)

al pezzo

€

la Pescheria

al pezzo

0,99

€

solo dal 9 al 15 Marzo

Solo nei punti vendita dove è presente il reparto pescheria.

al kg

€ Vongole Veraci Alto Adriatico allevate

11,99

al kg

€ Filone Pesce Spada decongelato

2,79

16,99

al kg

€ Filetto di Platessa Panato

12,99

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002_003_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:47


l'Ortofrutta

solo dal 16 al 22 Marzo

2

Mele Fuji confezionate categoria 1a calibro 70/75 origine Italia

KG

2 kg (€ 0,94 al kg)

SOTTO COSTO Cavolfiori categoria 1a origine Italia

al pezzo

€

1,88

al kg

€

2

100

KG

GR

Misticanza Mondo Natura categoria 1a prodotto in Italia

Patate Mondo Natura categoria 1a origine Italia

100 gr (€ 9,80 al kg)

2 kg (€ 0,85 al kg)

al pezzo

€

la Pescheria

al pezzo

1,69

€

Orate Estere allevate

7,99

0,98

solo dal 16 al 22 Marzo

Solo nei punti vendita dove è presente il reparto pescheria.

al kg

€

0,98

al kg

€ Salmone fresco a tranci

14,99

al kg

€ Merluzzo al limone panato

9,80

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002_003_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 15:47


O T T SO O T S O C

in Gastronomia Parmigiano Reggiano stagionatura 24 mesi

Caciotta Nostrana

(€ 12,90 al kg)

(€ 6,40 al kg)

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

all’etto

€

1,29

all’etto

€

0,64

Petto di tacchino Aia

Roast-Beef di fesa (€ 26,90 al kg)

(€ 7,90 al kg)

€

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

all’etto

all’etto

0,79

Formaggio l’Originale Altopiano d’Asiago (€ 7,90 al kg)

€

2,69

Prosciutto cotto Gran Sigillo (€ 11,90 al kg)

all’etto

€

0,79

Prosciutto crudo nazionale (€ 14,90 al kg)

all’etto

€

Focaccia tradizionale classica/ai pomodorini/ alle olive da 135 gr (€ 11,04 al kg)

al pezzo

all’etto

€

1,49

1,19

€

1,49

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004_005_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:46


SOTTO COSTO

in Macelleria SCONTO

50

%

€ Petto di pollo intero

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

al kg

al kg

4,89

€ Spiedini rustici Amadori

al kg

€ Costata di bovino adulto

al kg

11,99

€ Fiorentine di bovino adulto con filetto

25 €

Coppa di suino a fette

5,69

Arrosto di pollo/tacchino Omino ripieni assortiti

€

€ Salamella e salsiccia di suino

SCONTO

€

8,95 al kg

30

%

11,95

Aia

La Milanese 280 gr (€ 8,75 al kg) Spinacine con mozzarella 245 gr (€ 10,00 al kg)

€

%

3,50

2,45 al pezzo

5,49 SCONTO

30

%

al kg

al kg

13,99

SCONTO

€

6,25

€

Pollo diavoletto Aia

€

5,99

4,19 al kg

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004_005_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 18:01


in Frigo O T T O S O T S O C

Biraghini a cubetti

BIRAGHI

600 gr (€ 9,98 al kg)

SOTTO COSTO Single

LEERDAMMER 150 gr (€ 8,60 al kg)

€

SOTTO COSTO

1,29

€

5,99

pezzi minimi disponibili 3.700

pezzi minimi disponibili 5.920

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

Mozzarella Santa Lucia

GALBANI 3x125 gr (€ 6,11 al kg)

€

2,29

pezzi minimi disponibili 7.400

Sfogliavelo/Duetto RANA

assortito

250 gr (€ 7,16 al kg)

1,79

Ricette dal mondo RANA

pezzi minimi disponibili 48.100

250 gr (€ 7,16 al kg)

€

chili con carne/paella/ pollo al curry

€

1,79

pezzi minimi disponibili 3.700 per singolo articolo

RISPARMIO E QUALITÀ

Pinguì

KINDER

cioccolato/ caramello/ cocco

Latte Uht

PARMALAT

parzialmente scremato 1 lt

€

Burro Bavarese

MEGGLE

250 gr (€ 7,96 al kg)

€

0,79

MONDO NATURA €

1,99

GALBANI €

Yogurt

assortito

2x125 gr (€ 2,60 al kg)

Certosa

classica/senza lattosio 165 gr (€ 9,03 al kg)

0,65

1,49

Muumuu frutta e latte

CAMEO €

banana/fragola

2x80 gr (€ 6,13 al kg)

Robiola

OSELLA

2x100 gr (€ 10,50 al kg)

4x30 gr (€ 12,42 al kg)

0,98

€

2,10

€

SOTTILETTE € Classiche

200 gr (€ 7,45 al kg)

1,49

1,49

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006_007_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:41


SOTTO COSTO

in Freezer Salmone Irlandese affumicato

RIUNIONE

100 gr (€ 43,90 al kg)

SOTTO COSTO €

4,39

pezzi minimi disponibili 7.400

Minestrone Leggerezza

OROGEL

Patatine Patasnella

750 gr (€ 1,59 al kg)

PIZZOLI

750 gr (€ 1,72 al kg)

SOTTO COSTO €

€

1,29

1,19

pezzi minimi disponibili 14.800

pezzi minimi disponibili 11.100

RISPARMIO E QUALITÀ

Parmigiano Reggiano Grattugiato

PARMAREGGIO 100 gr (€ 18,90 al kg)

€

1,89

Pasta per pizza

€

OMINO

385 gr (€ 3,87 al kg)

1,49

Beefburger x4

FINDUS € classico

400 gr (€ 9,98 al kg)

3,99

RISPARMIO E QUALITÀ

Piselli finissimi

Burger vegetale assortiti

assortita

da 320 gr (€ 7,03 al kg)

450 gr (€ 3,09 al kg)

200 gr (€ 9,95 al kg)

1,99

CAMEO

MONDO NATURA

KIOENE

€

Pizza Ristorante

€

1,39

€

2,25

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006_007_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 15:41


SOLO

dal 9 al 15 marzo

Mele Golden VAL VENOSTA a

Categoria 1 Calibro 70/75 Origine Italia confezione da 3 kg

€

0,63 al kg

SOLO dal 16 al 22 marzo Detersivo DASH liquido per lavatrice 19 lavaggi x2 colore/regolare 2x1,235 lt (€ 2,34 al lt)

€ 008_009_MAXI05_005.indd 1

5,79 20/02/17 15:40


SOTTO COSTO

in Dispensa Special K

KELLOGG’S

500 gr (€ 3,96 al kg)

SOTTO COSTO €

SOTTO COSTO

1,98

Tavoletta cioccolato

MILKA

€

assortiti

da 87 gr (€ 8,51 al kg)

pezzi minimi disponibili 4.440

0,74

pezzi minimi disponibili 142.080

Croissant x6

BAULI

assortiti

300 gr (€ 4,13 al kg)

NUTELLA 630 gr (€ 5,70 al kg)

SOTTO COSTO €

SOTTO COSTO

3,59

Crackers Doriano

DORIA

assortiti

700 gr (€ 1,99 al kg)

pezzi minimi disponibili 4.440

€

€

1,39

1,24

pezzi minimi disponibili 26.640

pezzi minimi disponibili 15.096

RISVEGLIA LA TUA FORZA CONFEZIONE

Bucaneve/ Cantastorie/Frollini

€

DORIA

400 gr (€ 2,45 al kg)

0,98

Gocciole PAVESI

€

cioccolato 1 kg

2,99

Digestive

MC VITIES 400 gr (€ 4,98 al kg)

€

1,99

SPECIAL CARD

cerca le card nelle meReNdIne

NUOVE SORPRESE FROZEN

E COLLEZIONaLE

TUTTE! €

Wafer

LOACKER € assortiti

175 gr (€ 5,60 al kg)

0,98

Confettura biologica

RIGONI € assortita

da 250 gr (€ 11,80 al kg)

2,95

KINDER Sorpresa 60 gr

1,99

Pan e Cioc

classico/cacao

300 gr (€ 6,63 al kg)

© TM Lucasfilm Ltd. All Rights Reserved

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

008_009_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 15:40


in Dispensa O T T O S O T S O C

Pasta di semola

DE CECCO

formati assortiti

500 gr (€ 1,78 al kg)

SOTTO COSTO €

0,89

pezzi minimi disponibili 133.200

SOTTO COSTO Cipolline

PEPERLIZIA

280 gr (€ 4,96 al kg)

€

1,39

pezzi minimi disponibili 5.920

Olio di semi di mais

CUORE 1 lt

€

3,69

SOTTO COSTO Funghi trifolati

LOGRÒ

Misto bosco/Chiodini

pezzi minimi disponibili 8.880

180 gr (€ 7,17 al kg)

€

1,29

pezzi minimi disponibili 5.920 per singolo articolo

SOTTO COSTO Maionese

CALVÈ

150 ml (€ 3,60 al lt)

€

0,54

pezzi minimi disponibili 8.880

Plumcake x10

NOVI

MULINO BIANCO

160 gr (€ 15,56 al kg)

330 gr (€ 4,82 al kg)

Ovetti ripieni

yogurt

assortiti

Duplo x7

FERRERO 182 gr (€ 10,93 al kg)

€

1,99

Tronky x5

FERRERO € nocciola

90 gr (€ 10,89 al kg)

0,98

€

2,49

Praline

WITOR’S € assortite

125 gr (€ 7,84 al kg)

0,98

RISPARMIO E QUALITÀ

€

1,59

RISPARMIO E QUALITÀ

Plumcake x10

MULINO BIANCO

Pancarrè x24

350 gr (€ 5,69 al kg)

430 gr (€ 1,60 al kg)

€

1,99

Patatine rustiche

MULINO BIANCO

con gocce di cioccolato

€

0,69

OMINO

Cracker

PAVESI €

non salati/salati

560 gr (€ 2,48 al kg)

1,39

Crackers con riso soffiato e farina di riso

OMINO

300 gr (€ 3,27 al kg)

€

0,98

150 gr (€ 5,27 al kg)

€

0,79

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

010_011_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:40


SOTTO COSTO

in Dispensa

SOTTO COSTO Filetti di sgombro

DELICIUS

€

assortiti

da 85 gr (€ 17,53 al kg)

1,49

pezzi minimi disponibili 17.760

Pummarò

STAR

Filetti di tonno

700 gr (€ 0,97 al kg)

AS’DOMAR

250 gr (€ 19,96 al kg)

SOTTO COSTO Tonno in olio di oliva

RIO MARE

4x120 gr (€ 9,77 al kg)

€

SOTTO COSTO

4,69

€

pezzi minimi disponibili 8.880

€

4,99

0,68

pezzi minimi disponibili 8.880

pezzi minimi disponibili 5.920

Riso vialone nano

RISO GRAZIA

Noci Giganti Selezione Oro

CAPUTO

300 gr (€ 9,97 al kg)

€

2,99

Gran Ragù assortito

1 kg

€

1,59

2x180 gr (€ 5,53 al kg)

Carciofi Peperlizia

PONTI

€

350 gr (€ 12,68 al kg) sgocciolato 220 gr

2,79 1,99 €

RISPARMIO E QUALITÀ

Dado classico x20 cubi 200 gr (€ 6,75 al kg)

Snack Le Croccanti

€

BAHLSEN

Filetti di alici

pomodoro basilico/ cacio pepe

MONDO NATURA

90 gr (€ 15,44 al kg)

€

1,39

Olio extravergine di oliva

LUPI ORO

90 gr (€ 24,33 al kg)

€

2,19

750 ml (€ 11,32 al lt)

€

8,49

1,35

pezzi minimi disponibili 8.880

*tra Il Mio Dado, Il Mio Brodo e Il Mio Gran Ragù. CONSERVA LO SCONTRINO O IL DDT E INVIA UN SMS AL NUMERO 3492370480. Concorso valido dal 02/01/2017 al 30/04/2017. Totale valore montepremi 3.058,30 € IVA inclusa. Regolamento completo su www.star.it/promozioni. Digita nel testo dell’sms i seguenti dati separati da un punto esclamativo e senza spazi: star, il numero dello scontrino / DDT, la data dello scontrino / DDT (ggmmaaaa), l’ora (hhmm), l’importo totale dello scontrino / DDT comprensivo di numeri decimali senza la virgola. Ad esempio: scontrino / DDT n° 25 emesso il 05/01/2017 alle ore 15.25 per un importo complessivo di Euro 25,33, l’sms dovrà essere come di seguito: star!05012017!1525!2533. Costo sms a carico del partecipante. Sarà inviata risposta solo in caso di vincita.

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

010_011_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 15:40


le Bevande O T T O S O T S O C

Acqua

SAN BENEDETTO assortito

da 1,5 lt (€ 0,15 al lt)

SOTTO COSTO €

0,22

pezzi minimi disponibili 33.300

SOTTO COSTO Succo

VALFRUTTA

€

assortito

6x200 ml (€ 1,28 al lt)

1,54

pezzi minimi disponibili 17.760

The

SAN BENEDETTO assortito

Ripasso di Valpolicella superiore Doc

1,5 lt (€ 0,37 al lt)

€

0,56

pezzi minimi disponibili 35.520

SARTORI

750 ml (€ 7,73 al lt)

SOTTO COSTO Birra

BEAR BEER

330 ml (€ 1,18 al lt)

€

SOTTO COSTO

0,39

€

pezzi minimi disponibili 17.760

5,80

pezzi minimi disponibili 2.220

RISPARMIO E QUALITÀ

Acqua Naturale

€

LEVISSIMA

6x500 ml (€ 0,33 al lt)

0,99

Tantifrutti

RIGONI €

frutti di bosco/mirtillo 3x125 ml (€ 9,28 al lt)

3,48

ESTATHÈ €

limone/pesca

3x200 ml (€ 2,17 al lt)

1,30

Bibita Zero

COCA COLA

SAN BENEDETTO aranciata/ginger/ pompelmo

light/senza caffeina

750 ml (€ 0,65 al lt)

1,5 lt (€ 0,83 al lt)

€

1,25

€

0,49

Chinò

SAN PELLEGRINO 500 ml (€ 1,38 al lt)

€

0,69

Succo

OMINO € assortito 1 lt

0,90

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

012_013_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:39


SOTTO COSTO

le Bevande Gingerino

RECOARO

10x100 ml (€ 3,29 al lt)

SOTTO COSTO

3,29

€

pezzi minimi disponibili 7.400

Prosecco superiore Docg di valdobbiadene brut millesimato

STOCK

750 ml (€ 5,72 al lt)

700 ml (€ 9,99 al lt)

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

Brandy

CÀ VAL

€

4,29

pezzi minimi disponibili 4.440

BIRRA MORETTI

660 ml (€ 1,21 al lt)

Original

€

€

6,99

0,80

pezzi minimi disponibili 18.500

pezzi minimi disponibili 3.552

Birra originale chiara Birra

Birra blonde

NASTRO AZZURRO

0,98

Lambrusco Modena Doc

1,34

MASTRO DUCALE

Grillo Igt Terre Siciliane/ Nero D’Avola Igt

750 ml (€ 2,64 al lt)

750 ml (€ 3,97 al lt)

amabile/secco

€

1,98

€

2,98

1,99

1 lt

€

Irish Whiskey

CANTINE IVAM

€

RONCO

bianco/rosso

3x330 ml (€ 2,01 al lt)

330 ml (€ 4,06 al lt)

€

Vino San Crispino

4 luppoli

LEFFE

660 ml (€ 1,48 al lt)

€

ANGELO PORETTI

Liquirizia

JAMESON

ECLISSE

700 ml (€ 20,57 al lt)

€

14,40

1,29

500 ml (€ 19,80 al lt)

€

9,90

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

012_013_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 15:39


igiene Persona O T T O S O T S O C

Sapone liquido

BIONSEN

SPUMA DI SCIAMPAGNA

750 ml (€ 1,67 al lt)

400 ml (€ 3,13 al lt)

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

Bagnoschiuma assortito

€

Deodorante spray/roll on

assortito

1,25

€

1,25

pezzi minimi disponibili 4.440

pezzi minimi disponibili 5.920

SOTTO COSTO

SOTTO COSTO

NEUTRO ROBERTS

assortiti

50/150 ml (€ 39,80/13,27 al lt)

€

1,99

Detergente intimo

NEUTROMED assortito

pezzi minimi disponibili 11.840

250 ml (€ 4,60 al lt)

€

1,15

pezzi minimi disponibili 3.330

Rasoio Fusion Proshield

al pezzo

€

Assorbente x10

€

LINES È

formati assortiti

2,69

pezzi minimi disponibili 4.440

Dentifricio

8,79

Ricarica per diffusore € elettrico AMBIPUR assortito al pezzo

COLGATE

2,49

Advanced Whitening/ Daily Repair/ Original protection/ visible action/ Max White Optic

€

75 ml (€ 23,33 al lt)

Anticalcare Spray

VIAKAL € assortito

500 ml (€ 3,58 al lt)

1,75

1,79

Lame Fusion Proshield x3/x4 al pezzo

€ Gel barba Proshield

sensitive activ sport 170 gr (€ 25,82 al kg)

€

4,39

12,90

Balsamo/ Shampoo

SWIFFER

assortiti

Detergente

MASTRO LINDO € assortito

950 ml (€ 1,35 al lt)

GARNIER

al pezzo

1,28

€

3,59

assortiti

200/250 ml (€ 8,45/6,76 al lt)

€

1,69

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

014_015_MAXI05_005.indd 1

20/02/17 15:39


SOTTO COSTO

igiene Casa Pannolini Baby Dry pacco doppio

PAMPERS

formati assortiti

SOTTO COSTO SVELTO

Lavastoviglie Extra Power x23 tabs Tutto in 1 x26 tabs Gel 480 ml (€ 6,23 al lt)

€

SOTTO COSTO

2,99

€

pezzi minimi disponibili 8.880

10,90

pezzi minimi disponibili 5.920

Detersivo lavatrice in polvere classico 40misurini

2,6 kg (€ 1,77 al kg)

€

4,59

Detersivo piatti gel segreti assortiti

pezzi minimi disponibili 2.960

650 ml (€ 1,14 al lt)

€

0,74

pezzi minimi disponibili 3.700

Carta igienica

Power Mix x16/ Duo Caps x18 assortiti

FOXY

bouquet 6 rotoli/ mega 4 rotoli/ seta 6 rotoli

€

2,99

pezzi minimi disponibili 3.330

SOTTO COSTO €

1,79

pezzi minimi disponibili 6.660

Pet food

2 LT

Ammorbidente

Carta cucina Asso Ultra Big

FELCE AZZURRA

FOXY

3 veli 2 rotoli

classico

2 lt (€ 0,70 al lt)

€

1,39

€

1,59

Snack per gatti

CATISFACTION € assortito

60 gr (€ 15,83 al kg)

CURA IL TUO GIARDINO Terriccio piante fiorite

GREEN&GREEN 20 lt

€

0,99

10 lt

€

0,59

€

assortito

100 gr (€ 5,50 al kg)

0,55

Concime

Terriccio universale Bio

NEW ENTRY

0,95

Le Delizie CESAR

BAYSOL

universale/geranei 500 ml (€ 5,78 al lt)

€

2,89

Croccantini

SPECIAL DOG

excellence mini

Bocconcini sterilized

MIGLIOR GATTO € assortito

85 gr (€ 5,76 al kg)

0,49

800 gr (€ 3,73 al kg)

€

2,98

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

014_015_MAXI05_005.indd 2

20/02/17 16:42


equilibrio & benessere

Actimel

DANONE

€

assortito

6x100 gr (€ 3,98 al kg)

2,39

Frollini senza zucchero

OMINO SENZA €

cacao/farina di riso 350 gr (€ 3,40 al kg)

1,19

Riso Integrale 10 minuti

SCOTTI 1 kg

€

2,49

Semi Bio

€

NUOVA TERRA

assortiti

da 80 gr (€ 19,88 al kg)

1,59

Polpa di pomodoro Bio

OMINO

500 gr (€ 1,48 al kg)

Farro Perlato Bio

OMINO

€

400 gr (€ 3,98 al kg)

1,59

Pasta senza glutine

BARILLA

formati assortiti

400 gr (€ 4,23 al kg)

€

1,69

€

0,74

Prugne

OMINO

denocciolate 250 gr (€ 7,96 al kg)

€

1,99

SPONSOR UFFICIALE dal 6 Marzo dal Lunedì al Sabato alle 12.30 GORIZIA

UDINE

Sant'Andrea Via San Michele, 184 - sabato orario continuato - consegna a domicilio

Cervignano del Friuli Via Antonio Gramsci, 1

Turriaco Via Marconi 3/5 (Orario: mattino 8.15 - 12.45 - pomeriggio 16.00 - 19.30) lunedì pomeriggio chiuso - gastronomia casalinga

Fiumicello Via A.Volta,1

PADOVA

Ospedaletto di Gemona del Friuli Via Nazionale, 12

Brugine Via Roma, 12 - Tel. 049.5806662 - sabato orario continuato - domenica mattina aperto - si accettano buoni pasto

Loreggia Via San Rocco, 2 (dal lunedi al venerdi 8,30-13,00/15,15-19,45) sabato orario continuato 8,30-19,45 - domenica 9,00-12,30 - consegne a domicilio - si accettano buoni pasto

VENEZIA

Piombino Dese Via della Vittoria 27 (dal lunedì al giovedì 08,15-13,00/15,15-19,30 - venerdì e sabato orario continuato 8,15-19,30) - consegne a domicilio - si accettano buoni pasto

Favaro Veneto Via M. Abetone, 38/A - Tel. 041635279 sabato orario continuato - domenica mattina aperto) - si accettano buoni pasto

PORDENONE

Fossò Viale Caduti di Via Fani, 29 (di fronte alle scuole medie) Tel. 041466311 - sabato orario continuato - si accettano buoni pasto

Porcia Via Correr, 56 - sabato orario continuato - si accettano buoni pasto

Caorle Via Delle Orate, 47 - Tel. 0421.81167 - tutti i giorni orario continuato - domenica aperto - si accettano buoni pasto

Pasiano Via Coletti, 10 - domenica mattina aperto - si accettano buoni pasto

Liettoli di Campolongomaggiore Via Veneto, 107 - si accettano buoni pasto

TREVISO

Lugugnana Via Annia, 7 - ricariche telefoniche - si accettano buoni pasto - domenica mattina aperto

Caerano Via Don Sturzo, 2 (vicino alla chiesa) - Tel. 0423859865 - sabato orario continuato - si accettano buoni pasto

Castelfranco Veneto Borgo Padova 74

Martellago Via Fapanni, 39 (sabato orario continuato) - si accettano buoni pasto

Chiarano Via D. G. Zanardo, 44 - domenica mattina aperto - si accettano buoni pasto - vendita ricariche telefoniche

Meolo Via Norberto Bobbio (sabato orario continuato - mercoledì aperto) - si accettano buoni pasto

Mansuè Viale Paolo Molin, 38 (dal martedì al sabato orario continuato - mercoledì pomeriggio aperto) - si accettano buoni pasto

Olmo di Martellago Via Tito Speri,1 - si accettano buoni pasto

Ponte della Priula Via dei Pascoli, 3 - si accettano buoni pasto - vendita ricariche telefoniche

Oriago Via Lomellina, 36 - Tel. 041.472611 - sabato orario continuato - si accettano buoni pasto

Quinto di Treviso Via Giorgione, 5 - Tel. 0422.379255 - sabato orario continuato

Scaltenigo Via Caltana, 83 - Tel. 0415770660 - sabato orario continuato - si accettano buoni pasto

Solighetto Via Brandolini, 44 int. 2 - Tel. 0438842859 - si accettano buoni pasto - vendita ricariche telefoniche

Sottomarina Chioggia Viale Marco Polo, 210 (dal lunedì al sabato 8,00-20,00 - domenica 8,30-19,30) - si accettano buoni pasto

TRIESTE

Sottomarina Chioggia Via San Marco, 1622 (dal lunedì al sabato 8,00-13,00/16,00-19,30 - domenica 8,30-13,00) - si accettano buoni pasto

Piazza Goldoni, 10 - dal lunedì al sabato - orario continuato

Via Franca, 4/2 - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica aperto si accettano buoni pasto - consegne domicilio

Spinea Viale Viareggio, 50 - Tel. 041.5410752 - sabato orario continuato - domenica mattina aperto - si accettano buoni pasto

Via Orlandini, 1 - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica aperto si accettano buoni pasto - consegne domicilio

Torre di Mosto Via Molino, 22 COOPERATIVA DI

Via Delle Sette Fontane, 51/1 - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica aperto si accettano buoni pasto - consegne domicilio

VICENZA

Via Manna, 1 - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica aperto si accettano buoni pasto - consegne domicilio

S.Zeno di Cassola Piazza S.Zeno, 16 - pagamento bollette - ricariche telefoniche - Consegne a domicilio - vino alla spina

Via Coroneo, 31/A - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica aperto si accettano buoni pasto - consegne domicilio - ricariche telefoniche

TORRE DI MOSTO

Quinto Vicentino Via Vittorio Veneto, 6 (sabato orario continuato) - si accettano buoni pasto

Punti vendita dove è presente il reparto pescheria.

Opicina Largo San Tommaso, 2/3 - Domenica aperto San Dorligo della Valle Via Domio, 157 - Tel. 040826541 - dal lunedì al sabato orario continuato - Domenica mattina aperto

www.maxisupermercati.it Continua la raccolta punti

001_016_MAXI05_005.indd 1

taglia chef da

Sponsor ufficiale 2 chiacchere in cucina

Sponsor ufficiale Treviso basket

20/02/17 15:48


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Maxì Supermercati by GruppoVega - Issuu