Skip to main content

JuniorW

Page 1

Il tuo supermercato a - Auronzo di Cadore (BL) - Caviola-Falcade (BL) - Pieve di Cadore (BL) - Tambre d’Alpago (BL) Per essere sempre aggiornato sulle nostre iniziative visita il nostro sito web su www.juniorw.it o segui le nostre pagine Facebook e Instagram

Buone Feste

Prosciutto crudo di Parma S.Prospero stagionatura 18 mesi (€ 17,90 al kg)

1,79

AL

€

ETTO ' L

Panettone classico/ Pandoro Verona/ Panettondoro senza canditi

MELEGATTI

750 gr (€ 3,99 al kg)

2,99

A

€ offerte valide dal 15 al 31 Dicembre 2016 001-008_JUNIORW_A626.indd 2

LO SO

A626 - JUNIORW

29/11/16 11:07


Ortofrutta

V. iuli Veneto e Fr

KG

al kg

€ Arance Navel affogliate (Origine Italia)

MACELLERIA

d

1,5

al pezzo

0,99

Clementine di Calabria Igp (Origine Italia)

€

1,5 kg (€ 1,33 al kg)

SCONTO

1,99

Mele Golden Melinda calibro 80/85 (Origine Trentino Alto Adige)

20

€

Gastronomia

1,59

%

€

€ Rotoli di vitello Omino

al kg

Radicchio variegato

45

12,45

9,95

€

SCONTO

40

Polpa scelta di bovino adulto Omino

al kg

1,49

%

€

G.

al kg

€

SCONTO

%

tro Territorio Nos al

14,95

€

8,95 al kg

€ Lonza di suino a trancio Omino

5,65 al kg

Parmigiano Reggiano stagionatura minima 24 mesi

Formaggio Montasio friulano mezzano (€ 9,90 al kg)

(€ 10,90 al kg)

all’etto

€

all’etto

0,99

€

all’etto

Formaggio Bastardo del Grappa (€ 9,90 al kg)

€

0,99

all’etto

€ Mozzarella burrata in foglia (€ 14,90 al kg)

10,35

1,49

1,09

all’etto

€ Bresaola punta d’anca Rigamonti (€ 28,90 al kg)

2,89

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002-003_FAMILY_A626.indd 1

29/11/16 11:03


200 GR

al kg

€ Zucchine verdi (Origine Italia)

al pezzo

1,59

Insalata mista Mondo Natura (Origine Italia)

€

200 gr (€ 4,45 al kg)

SCONTO

al kg

0,89

€ Noci California (Origine Usa)

4,99

SCONTO

20

€ Macinato scelto Omino

%

9,95

€

7,95

Arrosto di faraona Omino classico/al radicchio/ai funghi

al kg

1,89

33

%

€

al pezzo

€

SCONTO

15

%

Semplicemente Frutta Frutta essiccata senza conservanti e senza zuccheri aggiunti gusti assortiti

€

15,95

€

13,55 al kg

€ Cappone a busto

8,95

5,95 al kg

Prosciutto cotto allegro Casa Modena (€ 14,90 al kg)

all’etto

€

all’etto

1,49

€ Speck Moser (€ 15,90 al kg)

all’etto

€ Insalata di mare Imperiale (€ 28,90 al kg)

2,89

all’etto

€ Insalata contadina (€ 12,90 al kg)

1,29

1,59

all’etto

€ Crespelle al salmone (€ 15,90 al kg)

1,59

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002-003_FAMILY_A626.indd 2

28/11/16 18:33


Buone Feste 1

KG Panettone/Pandoro incartato a mano

MAESTRI PASTICCIERI 1 kg

Lanterna Cerfoglio CADEAU

paccheri caserecci trafilati al bronzo 250gr, misto funghi secchi con porcini 20gr, maltagliati all’uovo 200gr, sugo del contadino 200gr, roselline di meringa 60gr, vino cabernet 750ml

€

€

11,90 Buone Feste Panettone/Pandoro

Albero di Natale/ Dolce ramo

BALOCCO

MOTTA

750 gr (€ 6,25 al kg) +bottiglia spumante

€

Torrone avorio

DOLCITAL

150 gr (€ 14,60 al kg)

€

2,19

Torroncini

VERGANI €

Morbido/Friabile/Ricoperto 130 gr (€ 14,54 al kg)

Cotechino di Modena Igp

OMINO

3,69

€

Cioccolatini Chocao

VERGANI

€

assortiti

450 gr (€ 5,53 al kg)

€

2,49

Salmone Scozzese affumicato

€

KV NORDIC

50 gr (€ 69,80 al kg)

4,69

3,49

Prosecco docg di valdobbiadene brut millesimato

Moscato

Spumante Asti docg

750 ml (€ 6,12 al lt)

750 ml (€ 3,45 al lt)

750 ml (€ 6,53 al lt)

CÀ VAL

500 gr (€ 7,38 al kg)

€

700 gr (€ 6,70 al kg)

4,69

1,89

7,99

4,59

MARTINI

TOSTI

€

2,59

€

4,90

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004-005_FAMILY_A626.indd 1

28/11/16 18:34


RISPARMIO E QUALITÀ

Latte intero + giorni

MONDO NATURA 1l

€

0,89

Grattugiato Gran Biraghi/Pecorino

€

BIRAGHI

100 gr (€ 8,90 al kg)

0,89 Sfogliavelo/Duetto

RANA assortiti

€ Mascarpone Santa Lucia

€

GALBANI

500 gr (€ 4,58 al kg)

2,29

Sughi/Pesti

RANA € assortiti

da 140 gr (€ 7,07 al kg)

0,99

1,69 250 gr (€ 6,76 al kg)

RISPARMIO E QUALITÀ

Sgroppino alcolico al limone

DORETTO

Sfoglia sottile all’uovo x12

€

OMINO

250 gr (€ 3,96 al kg)

Minestrone Valle degli Orti

€

BUITONI

450 gr (€ 2,20 al kg)

0,99

0,99

Fresca Salumeria

BERETTA €

prosciutto cotto/crudo 100/120 gr (€ 21,90/18,25 al kg)

MC CAIN € Le Patatine 1 kg

Purè al naturale

750 gr (€ 2,12 al kg)

700 ml (€ 4,27 al lt)

2,19

1,59

€

OROGEL

Cuori di carciofi a spicchi 300 gr (€ 6,63 al kg)

€

Gran fritto pastellato 450 gr (€ 4,42 al kg)

2,99

1,99

Viennetta

ALGIDA € assortito

da 360 gr (€ 8,31 al kg)

Filetti di branzino/orata

2,99

€

MARE VOGLIO 210 gr (€ 19,00 al kg)

3,99

Cheerios al miele

NESTLÈ

Cappesante Atlantiche 1/2 guscio

MACDUFF

750 gr (€ 18,53 al kg)

€

13,90

Frollini

CAMPIELLO

350 gr (€ 3,29 al kg)

€

1,15

375 gr (€ 5,31 al kg)

€

1,99

Saccottino

MULINO BIANCO € albicocca/cioccolato 336 gr (€ 6,52 al kg)

2,19

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004-005_FAMILY_A626.indd 2

28/11/16 18:37


RISPARMIO E QUALITÀ

RISPARMIO E QUALITÀ

Arachidi tostate Giant

OMINO

Prugne

OMINO

Carmencita caffè macinato

€

LAVAZZA

2x250 gr (€ 7,90 al kg)

3,95

denocciolate

250 gr (€ 9,12 al kg)

€

2,28

250 gr (€ 8,60 al kg)

€

2,15

RISPARMIO E QUALITÀ

Olio extra vergine di oliva

BERTOLLI

Pan Bauletto

fragrante/gentile

€

3,99 750 ml (€ 7,32 al lt)

Uvetta sultanina

MULINO BIANCO

250 gr (€ 3,56 al kg)

400 gr (€ 2,23 al kg)

OMINO

€

0,89

€

Pasta

Tortilla

€

€

0,79

€

1,64

Passata di pomodoro

SANTA ROSA

GALLO

500 gr (€ 1,58 al kg)

1,28

0,89

8x40 gr (€ 5,13 al kg)

Riso Blond per risotti

formati assortiti

200 gr (€ 6,40 al kg)

DORIA

bianco

RUMMO

AMICA CHIPS

Giumbonetti multipack

1 kg

€

1,99

700 gr (€ 1,06 al kg)

€

0,74

RISPARMIO E QUALITÀ

Dialbrodo vegetale senza glutammato

Salsa rosa /Senape

200 gr (€ 14,45 al kg)

250 ml (€ 5,56 al lt)

MR. MIX

€

2,89

Tonno in olio d’oliva

€

MONDO NATURA

3x80 gr (€ 9,13 al kg)

Acqua

2,19

Succo

€

1,39

SANTAL

SAN BENEDETTO

1,5 lt (€ 0,19 al lt)

1 lt

1,5 lt (€ 0,39 al lt)

0,29

assortito

€

1,18

KRAFT

250 ml (€ 3,56 al lt)

€

assortita

€

0,59

0,89

COCA COLA

Bibita

SANT’ANNA

naturale/frizzante

€

Mayonnaise

CALVÈ

2x1,5 lt (€ 0,76 al lt)

€

2,29

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006-007_FAMILY_A626.indd 1

28/11/16 18:36


momento regala il giusto assortimento Ad ogni

Vini Colli Berici Doc

CASA DEFRÀ

Cabernet Sauvignon/ Merlot/ Pinot bianco/ Sauvignon

Amaro

RAMAZZOTTI

750 ml (€ 3,32 al lt)

€

700 ml (€ 13,43 al lt)

2,49

€

9,40

Cioccolatini Prestige

Cioccolatini Rocher x30

assortiti

375 gr (€ 21,31 al kg)

€

319 gr (€ 25,05 al kg)

7,99

€

7,99

Dentifricio White Now Glossy Chic

MENTADENT

50 ml (€ 42,00 al lt)

€

2,10

-20

%

Sulla linea viso

VENUS

Balsamo/ Shampoo

FRUCTIS GARNIER

Sapone liquido

NATURA VERDE

200/250 ml (€ 8,90/7,12 al lt)

olio di argan

500 ml (€ 3,18 al lt)

€

1,59

€

Bagno forte

Candeggina Delicata

750 ml (€ 2,37 al lt)

2 lt (€ 0,65 al lt)

PINO SILVESTRE

assortiti

1,78

€

AMA

1,78

€

1,29

RISPARMIO E QUALITÀ

2

FLACONI Detersivo liquido per lavatrice 19 lavaggi x2

Detersivo piatti

MONDO PULITO

DASH

colore/regolare

Ecodosi Actilift x21

DASH €

classico/salvacolore al pezzo

4,59

aceto/limone

2x1,235 lt (€ 6,99 al lt)

€

1,25 lt (€ 0,78 al lt)

6,99

€

0,98

Tabs Quantum

FINISH € assortiti pezzo

4,39

RISPARMIO E QUALITÀ

Ammorbidente 26 lavaggi

LENOR

Cartapaglia master

650 ml (€ 2,14 al lt)

1 rotolo

FOXY

assortito

€

1,39

€

1,69

Carta igienica kilometrica

TENDERLY

4 rotoli

€

1,89

Pellicola 15 mt

MONDO NATURA al pezzo

€

0,49

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006-007_FAMILY_A626.indd 2

28/11/16 18:37


PREZZI ESCLUSIVI PER CLIENTI ESCLUSIVI

Cetrioli in agrodolce

Filetti di alici

1,99

€

Irish cream

€

BREF

assortito

750 ml (€ 2,65 al lt)

750 ml (€ 2,92 al lt)

€

2,19

0,90

Detergente spray

PRONTO

700 ml (€ 14,27 al lt)

9,99

1,99

660 ml (€ 1,36 al lt)

Legno pulito 5 in 1

BAILEYS

€

PERONI

670 gr (€ 5,38 al kg) sgocciolato 370 gr

90 gr (€ 22,11 al kg)

€

Birra

ZUCCATO

MONDO NATURA

€

1,99

Fazzoletti x10

TEMPO

aromatherapy/ pelli sensibili/ complete care

€

I MARKETS

BELLUNO

1,35

Guanti Il Sensibile

MARIGOLD

piccolo/medio/grande al pezzo

€

1,09

SONO PRESENTI A:

Auronzo di Cadore – Piazza Vigo, 3 – Tel. 0435 9384 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.30 Caviola-Falcade – Via Pietro Nenni, 5 – Tel. 0437 590102 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.00 – Mercoledì pomeriggio chiuso Pieve di Cadore – Galleria Centro, 7/8 – Tel. 0435 31988 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.00 Mercoledì pomeriggio chiuso Tambre d’Alpago – Via Piai, 8 – Tel. 0437 49007 Orari: dal lunedì al sabato 8.30/12.30 – 15.30/19.00 Mercoledì pomeriggio chiuso

consultate il sito

001-008_JUNIORW_A626.indd 1

www.juniorw.it 29/11/16 11:07


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
JuniorW by GruppoVega - Issuu