Skip to main content

Catalogue Leclerc Pont l'Abbé S28

Page 1


QUI FONT AIMER

Du 23 Juin au 1er Août 2026

L’ÉTAPE GRAND JEU

Des millions de cadeaux à gagner !

Pour l’achat de 2 produits partenaires ou dès 30€ d’achat. Voir modalités en page 2.

L'UNITÉ 31€ ,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ 15€ ,95

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

Vendu page 8

LE 1er PRODUIT

9€ ,15

LE 2e PRODUIT

3€ ,66

Vendu page 20. SAC À DOS 2 COMPARTIMENTS 44 CM ENV. «FREEGUN»

soit 15 € ,95 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 50%

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

DOSETTES DE CAFÉ «SENSEO»

60% SUR LE 2 E PRODUIT ACHETÉ

1ERECHANCE DES MILLIONS DE CADEAUX À GAGNER !

Pour l’achat de 2 produits partenaires ou dès 30€ d’achat

2EMECHANCE

TENTEZ DE GAGNER DES E-CARTES CADEAUX ET DES BONS D’ACHAT

E.LECLERC E.LECLERC VOYAGES*

PARTICIPEZ AU TIRAGE AU SORT SUR L’APPLICATION MON E.LECLERC

*Voir règlement du jeu et modalités en magasin et sur www.e.leclerc DU 23 JUIN AU 1ER AOÛT2026

leurs produits. A D L L A R C O N U D MARCHÉ G Du 7 au 18 juillet 2026

DÉCOUVREZ LES PRODUITS

Venez célébrer les saveurs de notre terroir lors du Grand Marché du Local. L’occasion de rencontrer, dans vos centres E.Leclerc, les producteurs de la région issus de nos partenariats Alliances Locales, et de

et

sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+2» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «1 acheté = 1 offert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente.

LA PAPETERIE À PRIX

(1)

LOT DE 2 POCHETTES DE 12 FEUILLES DE PAPIER À DESSIN BLANC

21 x 29,7 cm. 180g.

€ ,95 -25%

20 STYLOS BILLE "CRISTAL ORIGINAL"

Pointe moyenne. 2€ ,60 (1)

2€ ,80 (1) 1€ ,40 -50% PLASTIQUE 100% RECYCLÉ B

3 MINI ROLLERS DE CORRECTION

6 m x 5 mm.

9 RECHARGES POUR ROLLER "FRIXION" + 1 GOMME

Encre thermosensible effaçable. Pointe moyenne. Par 2 : 12,25 € au lieu de 17,50 €. Coloris au choix.(2) L'UNITÉ LE 1er PRODUIT

1€ ,90 (1) 1€ ,42 -25% L'UNITÉ

2 STYLOS BILLE "CRISTAL VIBBIES" AVEC FIGURINES

Existe en pack 5 stylos au prix de 4,50€(1) avec un avantage immédiat de 25%, soit 3,38€. Modèles au choix.(2)

N ’ ATTENDONS PAS QU ’ IL SOIT TROP TARD POUR NOUS OCCUPER DE LA PLANÈTE

RESPECTONS LES FORÊTS : CHOISISSONS DES BOIS LABELLISÉS

Le FSC® (Forest Stewardship Council®) est une organisation non gouvernementale composée de propriétaires forestiers, d’entreprises de gestion et d’exploitations forestières et d’associations environnementales. Le FSC a mis en place un système de certification qui définit des exigences en matière de gestion responsable pour les forêts du monde entier : pratiques forestières respectueuses de l’environnement, socialement bénéfiques pour les populations locales et économiquement viables Pour plus d’informations : www.fr.fsc.org

CHOISIR UN PRODUIT PEFC, C’EST CHOISIR D’AGIR POUR LA FORÊT

Pionnier de la certification forestière en France où il a été créé en 1999, PEFC France représente aujourd’hui plus de 8 millions d’hectares de forêts certifiés. PEFC France compte parmi ses adhérents plus de 65 000 propriétaires forestiers et plus de 3000 entreprises de la filière forêt-bois-papier (exploitants, scieries, transformateurs, constructeurs, négociants, artisans, distributeurs, papetiers, imprimeurs, éditeurs…). Ensemble, ils apportent au consommateur la garantie qu’un produit portant la marque PEFC s’inscrit dans une démarche responsable de gestion durable de la forêt. Pour plus d’informations : www.pefc-france.org

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.

1€ ,99

L'UNITÉ

400 PAGES FEUILLES

SIMPLES PERFORÉES

21 x 29,7 cm

80 g Grands carreaux.

Existe en copies doubles 80 g au même prix

2 + 1 OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE CAHIERS "KOVERBOOK" DE CLAIREFONTAINE

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

1€ ,99 2+2 OFFERTS L'UNITÉ

CHEMISE "HAWAÏ"

En polypropylène

Grande capacité : se transforme en boîte

Par 4 : 3,98 € au lieu de 7,96 €. Modèles au choix (1)

L'UNITÉ À PARTIR DE

2€ ,70

1 ACHETÉ = 1 OFFERT LE LOT

50 POCHETTES PERFORÉES

En polypropylène lisse. Résistance supérieure 21 x 29,7 cm

Par 2 : 2,70 € au lieu de 5,40 €.

CAHIER "MIMESYS"

Couverture en polypropylène 17 x 22 cm 96 pages Grands ou petits carreaux Par 4 : 2,40 € au lieu de 4,80 €. Existe en 21 x 29,7 cm au prix de 2,10€ (Par 4 : 4,20€ au lieu de 8,40€) et en 24 x 32 cm au prix de 2,49€ (Par 4 : 4,98€ au lieu de 9,96€)

1€ ,20 2+2 OFFERTS 10-31-714

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE FEUTRES ET CRAYONS "ARTY" DE STABILO

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc 30% avec la Carte

3€ ,40

L'UNITÉ

SAC À DOS BABY 24 CM ENV.

Existe aussi en Bluey et la Pat' Patrouille au même prix.

Modèles au choix.(1)

SUR

L'UNITÉ À PARTIR DE 16€ ,90

CARTABLE 38 CM ENV.

Existe en cartable à roulettes au prix de 19,90€.

2€ ,90

L'UNITÉ

AGENDA STITCH Existe en cahier de textes Stitch au même prix, et en agenda Pokémon au prix de 3,95€.

Modèles au choix.(1)

LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE MAROQUINERIE ET DE PAPETERIE "KPOP DEMON HUNTERS" DE LA PLUME DORÉE

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -20%

Pour plus d'informations, voir en page 3

(1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

CARTABLES À PRIX

CARTABLE 38 CM ENV.

Existe en cartable à roulettes au prix de 19,90€.

Existe en cartable à roulettes 41 cm env. au prix de 29,90€. L'UNITÉ À PARTIR DE 22€ ,90 CARTABLE "BRAVE" OU "AURICADE" 38 CM ENV.

L'UNITÉ À PARTIR DE 16€ ,90 CARTABLE 38 CM ENV.

Existe aussi en agenda Dragon Ball Super au même prix et en cahier de textes au prix de 2,50€(2) avec un avantage immédiat de 30%, soit 1,75€.

LES CARTABLES À PRIX E.LECLERC

Dos et bretelles matelassés. Nombreuses poches de rangement.

Existe en cartable à roulettes au même prix.

3€

LES TABLES D'ÉTÉ À PRIX

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "EASY COOK&CLEAN"

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

1€

PRIX PAYÉ EN CAISSE

0€ ,75

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,25 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 25%

GOBELET "TOKYO" 33CL

En verre Coloris : transparent Effet matière strié

Existe aussi en: carafe au prix de 2€ avec un Ticket E Leclerc de 25%

1€ ,50 L'UNITÉ

GOBELET AVEC DECOR 3D 30.5CL

En verre Décors: citron et cerise

Pour plus d'informations, voir en page 3

1€ ,90

ASSIETTE PLATE FLEURS JAUNES

En porcelaine Dimensions: D 27 cm

Autres modèles disponibles à différents prix (2)

1€ ,50 -40%

BOÎTE CARRÉE "FRESHBOX" 15CL

En verre Dimensions 9x9 cm

Autres modèles disponibles à différents prix.(2) 2€ ,50(1)

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.

12€ ,90(1)

6€ ,90 -6€

POÊLE 20 CM NOIRE BRILLANTE

En aluminium Revêtement anti-adhésif

Tous feux dont induction

Existe aussi en: 24cm au prix de 14,90€(1) -6€ soit 8,90€ 28cm au prix de 18,90€(1) -6€ soit 12,90€.(2)

0€ ,99 L'UNITÉ

COUPELLE 11,5 CM

En porcelaine. 4 décors assortis. Existe aussi en poke bowl 20 cm au prix de 3,50€ et en saladier 24 cm au prix de 5,90€

1€ ,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€ ,42

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,48 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 25%

40 SERVIETTES 38CM "TEXT TOUCH" BLEUE CIEL

En ouate de cellulose Autres coloris disponibles au même prix.(2)

34€ ,90

SET AMOVIBLE 7 PIÈCES "STITRAMOVIBLE FAMILY"

Revêtement anti-adhésif Comprend: casseroles 16/18/20 cm, poêles 20/24/28 cm et poignée amovible Tous feux dont induction

W

89€ ,99(2)

59€ ,99 -30€

DONT 0,98 € D'ÉCO-PARTICIPATION

FOUR À PIZZA

GARANTIE LÉGALE 2 ANS (1)

Réf DOC347CO

• Thermostat ajustable jusqu'à 400°C

• Fonction minuterie jusqu'à 60 minutes.

• 2 pelles à pizza en bois

7,5L

,99(2)

FRITEUSE SANS HUILE

GARANTIE LÉGALE 2 ANS (1)

Réf EZ8618F0

• 8 programmes de cuisson

• Écran tactile digital.

• Éléments compatibles au lave vaisselle

59€ ,99 (2)

54€ ,99 -5€

MACHINE À GAZÉIFIER TERRA

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(1)

Réf 1212811334

• Inclus un cylindre de gaz à clipser et une bouteille 1L fuse, compatible au lave-vaisselle

0,58 €

DÉTACHEUR TEXTILE

Réf. PX200EU

• Détache et aspire

• Jet haute pression

• Système trois réservoirs 149€ ,99(2)

€ ,99 -30€

GARANTIE LÉGALE 2 ANS (1)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS (1)

Réf WDEU0005

• Aspire, lave et assainit à la vapeur

• Système d'auto-nettoyage avec séchage automatique de la brosse

• Ecran LED

50W Puissance

29€ ,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

23€ ,90

16€ ,93

DONT 1,09 € D'ÉCOPARTICIPATION

VENTILATEUR SUR PIEDS GARANTIE

CONSTRUCTEUR 3 ANS.(3)

• 3 vitesses

• Oscillation 90°

• Diamètre : 40 cm

• Hauteur ajustable

TICKET E.Leclerc COMPRIS* avecla Carte Ticket E.Leclerc 6€ DONT 0,37 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

Existe aussi en: 50L rectangulaire au prix de 39,90€ avec un TEL de

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) La garantie constructeur s’applique en complément des garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin

24€ ,50

PARASOL Ø200 CM

En polycoton 170g/m², mât acier. Diam: 200 cm. Différents motifs disponibles.(4)

24€ ,90

DONT 0,20 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

LES LOISIRS À PRIX E.LECLERC

À PARTIR DE 15€ ,99(2)

10€ ,99 -5€

GLACIÈRE RIGIDE 20L

Dimensions : L. 39 x l. 28 x H. 38,5 cm. Existe aussi en 32L au prix de 24.90€(2) - 5€ soit 19,90€.

COUSSIN FLOCON BAIN DE SOLEIL

Différents motifs disponibles.(4)

SAC DE COURSES ISOTHERME 22L

Compartiment pour accumulateurs de froid.

Facilement compactable. Garde au frais 7h. Existe aussi en 31L au prix de 18,90€(2) dont 3€ de remise

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME MATELAS GONFLABLES NON-ÉLECTRIQUES "WOODSUN"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME GAZ "WOODSUN"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME ACCUMULATEURS DE FROID "WOODSUN"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

12 LES LOISIRS À PRIX E.LECLERC

TRAMPOLINE 305CM + 3 ACCESSOIRES

Comprend une couverture de propreté, une échelle et une kit d’ancrage. Avec filet de protection et avec fermeture zippée et clips. Ressorts galvanisés pour une bonne qualité de sauts.

Utilisation recommandée dès 3 ans. Poids max. utilisateur : 90 kg.

189€ ,90(1)

99€ ,90(1)

74€ ,90 -25€

TABLE DE JEUX 9 EN 1

La première table de jeux dédiée exclusivement aux sport olympiques! Basket, Baby-Foot, football, air Hockey, rod hockey, tir à l’arc, PingPong, curling, jeu de tir.

Dim. : 89.6 x 106 x 68 cm.

169€ ,90 -20

Style rétro avec cadre acier à enjambement bas.

6 vitesses avec poignée tournante. Freins V-Brake

Panier avant, Garde-boues

Carter de protection

Jantes en aluminium livré avec éclairage et marquage cycle FNUCI.

L'UNITÉ À PARTIR DE 5€ ,95(1)

1€ ,95 -4€

PISTOLET À EAU 15CM En mousse. Existe aussi en 33cm au prix de 7,95€(1) -4€ soit 3,95€ et en 54cm au prix de 9,95€(1) -5€ soit 4,95€.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SPORTS DE RAQUETTE "WOODSUN"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Pour votre sécurité, le port d'un casque est conseillé. Il est obligatoire pour les enfants de moins de 12 ans, qu'ils soient conducteurs ou passagers. (3) Voir détails en points de vente.

VÉLO CAPUCINE 26"(2)

449€ (1)

€ -50€

DONT 15,17 € D'ÉCO-PARTICIPATION

TV QNED 55QNED7E 55" (POUCES) 139 CM

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

• Processeur:a7 AI Processor 4K Gen9.

6,9"

8

199€ ,90 (1)

159€ ,90 -40€

L'UNITÉ DONT 3,07 € D'ÉCO-PARTICIPATION

SMARTPHONE REDMI 15(6)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

• Écran FHD+.

• Objectif principal : 50 Mp avec IA.

• Batterie : 7000 mAh.

• DAS(5) tête : 0,99 W/kg.

• DAS(5) tronc : 0,99 W/kg.

• DAS(5) membres : 2,59 W/kg.

Carte

E.Leclerc COMPRIS**

3,05 € D'ÉCO-PARTICIPATION

SMARTPHONE GALAXY A17 (6)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

• Écran Full HD+.

• Triple capteur photo : 50+5+2 Mp avec IA.

• Batterie 5000 mAh

• DAS(5) tête : 0,37 W/kg.

• DAS(5) tronc : 1,18 W/kg.

• DAS(5) membres : 2,49 W/kg.

Android 4

Mémoire interne

Go Stockage 9"

Dimensions

*

179€ (1) 129€ -50€

DONT 1,02 € D'ÉCO-PARTICIPATION

TABLETTE GALAXY TAB 11

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

• Processeur: MediaTek MT8781.

• Résolution: 1340 x 800.

• DAS(5) tronc et membres : 0,51 W/kg.

4€ ,29 DONT 0,05 € D'ÉCOPARTICIPATION 8 Go Capacité

CLE USB 8GO

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

Autres capacités de clés USB et cartes micro-SD disponibles à des prix différents.(3)

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (5) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (6) L'usage d'un kit mains libres est recommandé

SORTIE PRÉVUE LE 09/07/2026 EN PRÉCOMMANDE

sur www.e.leclerc

Autres coloris disponibles

RETROUVEZ LA SÉLECTION COMPLÈTE EN MAGASIN(4) B

43€ ,89

PS5 OU XBOX SERIES X

ASSASSIN'S CREED

BLACK FLAG RESYNCED

Ubisoft Connexion internet nécessaire.

269€ ,74 (3)

241€ ,93 -27 € ,81

L'ENSEMBLE DONT 1,28 € D'ÉCO-PARTICIPATION

CONSOLE SWITCH LITE + TOMODACHI LIFE UNE VIE DE RÊVE + DISNEY ILLUSION ISLAND SWITCH

Nintendo La console Switch Lite vendue seule au prix de 196,09€ dont 1,18€ d'écoparticipation.

Garantie légale 2 ans.(2) DAS(1) tronc et membres : 0,991 W/Kg. Le jeu Tomodachi life une vie de rêve vendu seul au prix de 44,16€ dont 0,05€ d'écoparticipation et le jeu Disney Illusion Island Switch vendu seul au prix de 29,49€ dont 0,05€ d'éco-participation.

L'UNITÉ À PARTIR DE 14€ ,99 2+1 OFFERT

OPÉRATION 2 ACHETÉS = LE 3ÈME OFFERT

Par 3 : 29,98€ au lieu de 44,97€. Le produit le moins cher offert pour l'achat simultané de 3 produits sur une sélection porteuse de l'offre signalée en magasin.(7)

MOUSE P.I. FOR HIRE SWITCH 2 OU

SORTIE PRÉVUE LE 08/07/2026 EN PRÉCOMMANDE sur www.e.leclerc

2 VOLUMES DE L'ÉDITION CLASSIQUE OU 1 VOLUME DE L'ÉDITION PRESTIGE ACHETÉS = 1 ILLUSTRATION A5 OFFERTE(4) B

OPÉRATION MANGAS BERSERK

Glénat 7€ ,20 * LE TITRE

* Prix public éditeur. La loi ne nous permet pas de publier le prix E. LECLERC hors du lieu de vente. (1) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (4) Dans la limite des stocks disponibles. Voir modalités en magasin

**

349€(3)

289€ -60€

L'ENSEMBLE DONT 2,94 € D'ÉCO-PARTICIPATION

NETTOYEUR HAUTE PRESSION "K6 SPECIAL"

GARANTIE LÉGALE 2 ANS(2)

Pression 160 bar, Débit d'eau

600 L/H, moteur refroidi à l'eau, Comprend : un pistolet haute pression, 1 lance Vario Power, 1 lance rotabuse, 1 flexible 10 m.

LE BRICOLAGE À PRIX

LE LOT

7€ ,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE LE LOT 5€ ,53

TICKET E.Leclerc COMPRIS**** soit 2 € ,37 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 30%

PLUS"(6)

Existe en AAA et AA au même prix.(7)

2€ ,50 PRIX PAYÉ

19€ SUPERGLUE POWER GEL

Compatible avec la plupart des matériaux / Prise ultra rapide / Formule liquide / Tube 3G. 3 g.

ASPIRATEUR

Puissance : 1200W. Débit d'air : 30 l/s. Moteur aluminium. Cuve solide en plastique de 16 L. Fonction soufflerie. Comprend un suceur, un sac à poussière en papier et un filtre en mousse pour aspirer l’eau. 48€ ,90(3) 29€ ,90

GARANTIE CONSTRUCTEUR 5 ANS(5)

1,15 € D'ÉCOPARTICIPATION

L'UNITÉ

12€ ,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ 8€ ,90

TICKET E.Leclerc COMPRIS****

Ticket E.Leclerc 4€

avecla Carte

DONT 0,10 € D'ÉCO-PARTICIPATION

BALADEUSE LED SOLAIRE ENDURA

GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS(5) Lampe à poser portable solaire. 2 modes d’intensité lumineuse. Dim. : Ø 11,2 × H 16,3 cm. Puissance : 0,42 W. 20 lumens. Autonomie jusqu’à 10 heures selon le mode. Blanc chaud. IP44. Existe en plusieurs coloris.(7)

Voir modalités en page 2. **** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) La garantie constructeur s’applique en complément des garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin (6) Vous pouvez déposer vos piles dans votre Centre E.Leclerc, nous nous engageons à les recycler  (7) Voir détails en points de vente.

L’AUTO À PRIX E.LECLERC

Ticket

E.Leclerc

25%

avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE PARE SOLEIL "TECH9"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Ticket E.Leclerc

35% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME LAVE-GLACE TOUTES SAISONS ET ÉTÉ "TECH9"(1)

Offre uniquement valable sur les Bidons de 5L. Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Ticket E.Leclerc 15%

avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE DESODORISANTS "IMAO"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE BALAIS D'ESSUIE GLACES "BOSCH" OU "VALEO"

Différents modèles en magasins. Voir prix et tableau d'affectations. Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BATTERIES AUTO "BOSCH" OU "FULMEN".(1)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE PRODUITS D'ENTRETIEN "GS27", "TOTAL WASH", "ABEL AUTO", "HOLT'S" ET "RAIN'X"(1)

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

Différents modèles en magasins. Voir prix et tableau d'affectations. Offre valable sur la gamme Power BOSCH (P0000, P0001, P0002, P0003, P0005, P0007, P0008, PP010, P0013 et ST&ST PA008, PE005, PE008) et la gamme FULMEN (F1, F3, F4, F6, F7, F8, F10, F12 et F31, F32, F41). Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -20% (1) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. -30%

3€ ,95 L'UNITÉ

1 DÉBARDEUR OU TEE-SHIRT FEMME BIO(2)

6€ ,95 L'UNITÉ

3 ROBE FEMME

PANTALON FEMME

1€ ,85 LE LOT PANTACOURT

CORSAIRE FEMME BIO(2) 6€ ,95 1 ACHETÉ = 1 OFFERT l m riab e 7 LOT DE 3 PAIRES D’ULTRACOURTES FANTAISIE FEMME

1 DÉBARDEUR OU TEE-SHIRT FEMME BIO(2) • 95% Coton Bio, 5% Elasthanne Du S au XXL Autres modèles et coloris disponibles Composition variable selon modèle (3) 2 ROBE FEMME • 95% Viscose, 5% Elasthanne Du S au XXL Autres coloris disponibles selon modèles (3) 3 ROBE FEMME • 95% Viscose, 5% Elasthanne Du S au XXL Autres coloris disponibles selon modèles (3) 4 PANTALON FEMME • 95% Viscose, 5% Elasthanne Du S au XXXL Autres coloris disponibles (3) 5 BAS FEMME • Couleur : 98% Coton, 2% Elasthanne Denim : 78% Coton, 21% Polyester, 1% Elasthanne Du 38 au 46 Autres modèles et coloris disponibles.(3) 6 CORSAIRE FEMME BIO(2) • 95% Coton Bio, 5% Elasthanne. Du S au XXL. Par 2 : 6,95 € au lieu de 13,90 €. Autres modèles et coloris disponibles (3) 7 LOT DE 3 PAIRES D’ULTRACOURTES FANTAISIE FEMME • 73% Polyester, 25% Coton, 2% Elasthanne Taille unique 37/41 Existe aussi en lot de 3 paires de chaussettes ultracourtes unies femme en 37/41 au prix de 1,45€. Différents coloris disponibles. (3) (2) Issu de l'agriculture biologique (3) Voir détails en points de vente. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

1 TEE-SHIRT ADULTE • 70% Coton, 30% Coton recyclé Du S au XXXL Tee-shirt enfant : 75% Coton, 25% Coton recyclé, au prix de 8,95€ du 3 au 10 ans Existe en polo femme et homme du S au XXXL au prix de 14,95€ Autres coloris disponibles selon le modèle (1) 2 TEE-SHIRT HOMME BIO(2) • 100% Coton biologique sauf Bleu chiné : 80% Coton biologique, 20% Polyester recyclé Du M au XXXL Par 2 : 5,50 € au lieu de 7,00 €. Autres coloris disponibles(1) 3 CHEMISE OU BERMUDA HOMME • 55% Lin, 45% Viscose Du S au XXXL Existe en pantalon au prix de 11,95€ Autres coloris disponibles(1) 4 SHORT MOLLETON HOMME • 100% Polyester recyclé Du M au XXXL Par 2 : 8,92 € au lieu de 11,90 €. Existe en short enfant garçon et fille du 4 au 12 ans au prix de 3,95€ l'unité et Par 2: 5,92€ au lieu de 7,90€ Autres coloris disponibles (1) 5 BERMUDA HOMME BIO(2) • 100% Coton biologique Du 40 au 52 Bermuda multipoches au prix de 12,95€

Autres coloris disponibles(1) 6 BERMUDA HOMME BIO(2) • 100% Coton biologique Du M au XXXL Existe en short au prix de 7,95€ et pantalon au

8 LOT DE 2 TEE-SHIRTS, SHORTS, CORSAIRES OU ROBES ENFANT BIO(2) • 100% Coton biologique Robes et corsaires : 95% Coton bio, 5% Élasthanne Du 3 au 14 ans Lot de 2 robes vendu au prix de 5,95€ Autres coloris disponibles(1) 9 TEE-SHIRT ENFANT BIO(2) • 100% Coton biologique Du 3 au 14 ans Par 2 : 3,00 € au lieu de 3,90 €. Autres coloris disponibles(1) 10 TEE-SHIRT, BERMUDA OU CORSAIRE ENFANT • 60% Coton recyclé 40% Polyester recyclé Du 2 au 10 ans Existe en Junior du XXS au M vendu au prix de 6,95€ Existe aussi en tee-shirt Homme du M au XXL vendu au prix de 7,95€ Différents coloris et modèles disponibles selon les tailles(1) 11 PYJA-COURT ENFANT BIO(2) • 100% Coton biologique Du 3 au 14 ans Modèles Adultes : Homme du S au XXXL et Femme du M au XXL au prix de 5,95€ Existe aussi en Pyjama femme corsaire au prix de 6,95€ et en nuisette au prix de 3,95€ Différents coloris et modèles disponibles selon les tailles(1) 12 BOXER HOMME OU JUNIOR • 100% Coton. Homme du 2 au 6. Junior garçon du 10/12A au 14/16A. Différents coloris et modèles disponibles (1)

8€ ,83 (1)

6€ ,18 -30%

9€ ,15

CAFÉ MOULU “CARTE NOIRE”

Douceur intense 2 x 250 g (500 g). Le kg : 12,36 €.

GOURDES 5 FRUITS “POM'POTES” 5,76 kg. Le kg : 3,77 €. Différentes variétés.(2) 30€ ,99 (1)

€ ,69 -30%

CONFITURE “LÉONCE BLANC” 70% d'abricot, 70% de fraise ou 70% de 4 agrumes 320 g. Le kg : 5,97 €. 2€ ,90 (1)

3€ ,66 -60%

DOSETTES DE CAFÉ “SENSEO”

Classique, Corsé ou Doux 416 g. Le kg : 22 €. Par 2 (832 g) : 12,81 € au lieu de 18,30 €. Le kg : 15,40 €. LE 1er PRODUIT

BISCUITS PETIT DÉJ' BIO(3) “GERBLÉ”

132 g. Le kg : 15,08 €. Par 2 (264 g) : 2,63 € au lieu de 3,98 €. Le kg : 9,96 €. Différentes variétés(2)

1€ ,91 -34% LA BISCOTTE “HEUDEBERT” 830 g. Le kg : 2,71 €. 3€ ,22 (1)

2€ ,25 -30%

12€ ,99

CAFÉ EN GRAINS

“L'OR”

Absolu intensité 7 raffiné, Absolu intensité 10 riche, Absolu intensité 13 suprême ou Sélection grains intensité 6 équilibré 700 g + 300 g offerts (1 kg) Également disponible en variété Brésil intensité 5 délicat 900 g (le kg : 14,43 €)

3€ ,79 (1)

2€ ,65 -30% *

BARRES D'AVOINE PROTÉINÉES “TREK” Cacao, Caramel salé ou Lotus Biscoff 150 g. Le kg : 17,67 €.

2€ ,39 LE 2e PRODUIT

0€ ,76 -68% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ *

CHEWING-GUMS

“HOLLYWOOD” Goût menthe fraîche, Goût menthe forte, Goût menthe verte, Parfum menthe polaire ou Goût fraise 5 x 14 g (70 g). Le kg : 34,14 €. Par 2 (140 g) : 3,15 € au lieu de 4,78 €. Le kg : 22,50 €. LE 1er PRODUIT

* Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente. (3) Issu de l'agriculture biologique

(4) IGP : Indication Géographique Protégée

1€ ,15 2+1

L'UNITÉ

BISCUITS APÉRITIFS “BELIN”

Monaco emmental 110 g. Le kg : 10,45 €. Par 3 (330 g) : 2,30 € au lieu de 3,45 €. Le kg : 6,97 €. Également disponible en variétés Minizza tomate et herbes de Provence ou Feuilleté emmental 95 g (le kg à l'unité : 12,11 €)

Ticket E.Leclerc

34% avec la Carte

9€ ,99

LE 2e PRODUIT

3€ ,20 -68% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

MON HUILE D'OLIVE “TRAMIER”

Subtile 1 L. Par 2 (2 L) : 13,19 € au lieu de 19,98 €. Le L : 6,60€ LE 1er PRODUIT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME PAIN DE MIE SANS SUCRES AJOUTÉS AMERICAN SANDWICH "HARRYS"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Goût ail et fines herbes 100 g. Le kg : 7,90 €. 1€ ,19 (1)

€ ,79 -34%

CROÛTONS “TIPIAK”

3€ ,99 LE 2e PRODUIT

1€ ,60 -60%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

1€ ,97 2+1

CHIPS “VICO”

Saveur barbecue, Saveur poulet rôti, Saveur paprika fumé ou Saveur chèvre

chaud et herbes

250 g. Le kg : 7,88 €. Par 3 (750 g) : 3,94 € au lieu de 5,91 €. Le kg : 5,25 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

Ticket E.Leclerc

20% avec la Carte

GRAINES PLAISIR BRUT NON SALÉ “BÉNÉNUTS”

Noix de cajou 130 g. Le kg : 30,69 €. Par 2 (260 g) : 5,59 € au lieu de 7,98 €. Le kg : 21,50 €. Également disponible en variétés Amandes 145 g (le kg à l'unité : 27,52 €) ou Mélange de noix 140 g (le kg à l'unité : 28,50 €)

2€ ,95 -68%

VINAIGRE “TOSCORO” Balsamique de Modène IGP(4) ou Condiment blanc 50 cl. Le L : 5,90 €. Également disponible en variété Crème de vinaigre balsamique de Modène IGP(4) 25 cl au prix de 3.25 € (Le L à l'unité : 13 €) Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "RÉCOLTONS L’AVENIR"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

1€ ,35 -40%

TUILES GOÛT CRÈME OIGNON “TOKAPI” 170 g. Le kg : 7,94 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

3€ ,84

2+1 OFFERT L'UNITÉ

2€ ,98

RIZ “TAUREAU AILÉ”

Le Basmati ou Le Kamâlis 2 x 500 g (1 kg).

MIETTES DE THON “PETIT NAVIRE”

DIFFÉRENTES

VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

Miettes de thon sauce tomate & herbes de Provence 2 x 160 g (320 g). Le kg : 12 €. Également disponible en variétés Émietté de thon mariné basilic, Émietté de thon mariné citron et thym, Émietté de thon mariné tomates séchées 220 g au prix de 3,84 € l'unité (le kg à l'unité : 17,45 €), Tartinades de thon tomates séchées et thym ou Tartinades de thon duo de poivrons et tomates 250 g au prix de 3,99 € l'unité (le kg à l'unité : 15,96 €) Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(5)

1€ ,40 (4)

0€ ,98 -30%

PÂTES AU BLÉ COMPLET COMPLÈTEMENT BON “PANZANI”

Coquillettes, Penne rigate ou Torti 500 g. Le kg : 1,96 €.

THON ENTIER AU NATUREL “PETIT NAVIRE” Poids net égoutté : 3 x 112 g (336 g). Le kg : 24,85 €. Par 2 (672 g) : 11,69 € au lieu de 16,70 €. Le kg : 17,40 €.

PASTA & BRUSCHETTA “FLORELLI” 190 g. Le kg : 12,58 €. Par 2 (380 g) : 3,35 € au lieu de 4,78 €. Le kg : 8,82 €. Différentes variétés(5)

2€ ,94

1€ ,18

MAÏS “BONDUELLE” Sans résidu de pesticides, Jeunes grains ou Sans sucres ajoutés. Poids net égoutté : 3 x 285 g (855 g). Le kg : 3,44 €. Par 2 (1,71 kg) : 4,12 € au lieu de 5,88 €. Le kg : 2,41 €.

COEURS DE

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "CRÈME DESSERT DELISSE".

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

2€ ,69

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€ ,15

avecla Carte Ticket E.Leclerc 20% *

TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,54 sur la carte

SKYR NATURE (3) “DÉLISSE” 850 g. Le kg : 3,16 €.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "JUS DE FRUITS RÉFRIGÉRÉS JAFADEN".

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

1€ ,96

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€ ,57

TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,39 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%

COPEAUX DE PARMIGIANO REGGIANO AOP(7) 29,7% MAT. GR.(6)(2) “LES CROISÉS” Au lait cru de vache. 80 g. Le kg : 24,50 €.

(1) ORIGINE

Plus d'informations sur www.e.leclerc E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

2€ ,37

LE 2e PRODUIT

0€ ,95 -60%

CRÈME SOUS PRESSION À LA VANILLE DE MADAGASCAR 29% MAT. GR.(6) (1) “ISIGNY SAINTE-MÈRE” 250 g. Le kg : 9,48 €. Par 2 (500 g) : 3,32 € au lieu de 4,74 €. Le kg : 6,64 €.

ORIGINE

2€ ,45

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€ ,96

Carte Ticket E.Leclerc 20%

TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,49 sur la carte

MINI BURRATA 25% MAT. GR.(6)(2) “LES CROISÉS” Aux laits de bufflonne et de vache. 2 x 50 g (100 g). Le kg : 24,50 €.

(3) TRANSFORMÉ EN

(4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) Voir détails en points de vente. (6) % de Mat. Gr. sur produit fini. (7) AOP : Appellation d'Origine Protégée

LE 1er PRODUIT

1€ ,72

LE 2e PRODUIT

5€ ,47

PRIX PAYÉ EN CAISSE

3€ ,61

LE 1er PRODUIT

3€ ,75

LE 2e PRODUIT

1€ ,50 -60%

TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 1 € ,86 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 34%

SAUCISSON SEC - LE GÉNÉREUX MAXI(1) “COCHONOU” 400 g. Le kg : 13,68 €.

0€ ,55 -68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

CONCOMBRE FROMAGE BLANC

CIBOULETTE(2) “BONDUELLE”

320 g. Le kg : 5,38 €. Par 2 (640 g) : 2,27 € au lieu de 3,44 €. Le kg : 3,55 €. Egalement disponible au même prix : Salade piémontaise jambon (320 g) ou Taboulé poulet rôti (300 g) (5,73€ le kg).

Plus d'informations sur www.e.leclerc E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LA "VACHE QUI RIT" ORIGINAL 17,5% MAT.GR.(4) OFFRE DÉCOUVERTE(1) 24 portions. Au lait de vache pasteurisé. 384 g. Le kg : 9,77 €. Par 2 (768 g) : 5,25 € au lieu de 7,50 €. Le kg : 6,84 €.

5€ ,99 LE LOT

PETITES GAMBAS, COMPOTÉE DE TOMATES, TAGLIATELLES AU PESTO(2) “MARIE” 3 x 280 g (840 g). Le kg : 7,13 €. Existe également au même prix : Chili con carne riz basmati OU Gnocchetti au poulet, crème au parmesan OU Poulet mariné à l'orientale, semoule aux épices kebab (900g) (6,66€ le kg).

0€ ,85 -34% LE SACHET

BASILIC(3) “LES CRUDETTES” 11 g. Le kg : 77,27 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5) 1€ ,29 (6)

3€ ,36

JAMBON CRU LES GRANDES TRANCHES(1) “AOSTE”

4+2 tranches. 100 g + 50 g offerts (150 g). Le kg : 22,40 €. Egalement disponible au même prix : Jambon Cru Dégraissé (Origine France) ou Jambon Cru Serrano (Origine Espagne)

ORIGINE

FRANCE

LE 1er PRODUIT

2€ ,59

LE 2e PRODUIT

0€ ,83 -68%

RÔTI DE PORC À LA BROCHE CONSERVATION SANS NITRITE(1) “FLEURY MICHON” 4 tranches. 140 g. Le kg : 18,50 €. Par 2 (280 g) : 3,42 € au lieu de 5,18 €. Le kg : 12,21 €.

LE 1er PRODUIT

3€ ,84

LE 2e PRODUIT

1€ ,23 -68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

PLATEAU CAPRICIA CHÈVRE

AFFINÉ NOIX(2) “DAUNAT”

320 g. Le kg : 12 €. Par 2 (640 g) : 5,07 € au lieu de 7,68 €. Le kg : 7,92 €. Egalement disponible au même prix : Caesar poulet pané ou Champêtre poulet rôti.

EUROPÉENNE

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) % de Mat. Gr. sur produit fini. (5) Voir détails en points de vente. (6) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

NOUVEAUTÉ B

GLACE EN POT AMANDE CRACKABLES “MAGNUM”

LE SURGELÉ À PRIX E.LECLERC

299 g. Le kg : 17,36 €. Par 2 (598 g) : 6,85 € au lieu de 10,38 €. Le kg : 11,46 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5) LE 1er PRODUIT 5€ ,19

40%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SUR

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

LES PRODUITS

PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "BAC GLACÉS ESKISS".

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

POUR VOTRE SANTÉ, 5

GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION.

Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies.

Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.

Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel,maisla consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.

www.mangerbouger.fr

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.

6 CÔNES GLACÉS VANILLE DE MADAGASCAR “EXTRÊME”

426 g. Le kg : 7,72 €. Par 2 (852 g) : 4,61 € au lieu de 6,58 €. Le kg : 5,41 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

3

1

6 MINI BÂTONNETS GLACÉS DOUBLE GOLD CARAMEL BILLIONAIRE “MAGNUM” 282 g. Le kg : 12,84 €. Par 2 (564 g) :

Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.

(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

3/ LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.

Sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ.

Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE.

Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).

FÊTE DE L'OCÉAN

6€ ,68 LE KG

CREVETTES CUITES(1)

30 À 50 PIÈCES AU KG

Egalement disponible au même prix kg en barquette de 2kg.

PÊCHÉ EN EQUATEUR ET/OU EN EQUATEUR ET AUTRES PAYS

PAVÉ DE SAUMON

DORADE ROYALE(1)

Pièce de 300g minimum.

8€ ,44 LE KG ÉLEVÉ EN GRÈCE ET/OU EN TURQUIE

1€ ,85 LES 100G ÉLEVÉ AU

CREVETTES CUITES(1)

Penaeus Monodon

40 à 60 pièces au kg. soit 18,49€ le kg.

MADAGASCAR

SOUCIEUX DES RESSOURCES MARINES, NOUS NE COMMERCIALISONS PAS CERTAINES ESPÈCES VULNÉRABLES* PROVENANT DE ZONES DE PÊCHES SPÉCIFIQUES OU DURANT UNE PÉRIODE DE L'ANNÉE

*voir modalités et détails au stand poissonnerie

SANS ARÊTE(1)(2) Pièce de 125 grammes minimum.

1€ ,95 LA PIÈCE ÉLEVÉ EN NORVÈGE ET/OU EN ISLANDE ET/OU EN ECOSSE

5€ ,58 LE KG

LAMELLE OU TENTACULE D'ENCORNET GÉANT DÉCONGELÉ SAUMURÉ (1)(3)

PÊCHÉ EN OCÉAN PACIFIQUE

(1) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (2) Malgré le soin apporté, une arête peut subsister (3) Produit décongelé, à ne pas recongeler

17€ ,88

LE KG

LONGE DE THON ALBACORE DÉCONGELÉE(1)(3)

PÊCHÉ EN

OCÉAN PACIFIQUE ET/OU OCÉAN INDIEN

11€ ,49

LA BARQUETTE

4 PAVÉS DE SAUMON GLOBAL GAP AVEC PEAU ET SANS ARÊTE(1) (2)(5) “L'ATELIER POISSONNERIE” Sans OGM (<0,9%), sans antibiotiques. 500 g. Le kg : 22,98 €.

ÉLEVÉ EN

5€ ,79

LA BARQUETTE

BRANDADE À LA MORUE PARMENTIERE FRAICHE "MAISON BRIAU"(1)

Barquette de 750 grammes. soit 7,72€ le kg.

ÉLABORÉ EN FRANCE

Ticket E.Leclerc 20%

avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "POISSONS PANÉS L'ATELIER POISSONNERIE"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

(4) AOP : Appellation d'Origine Protégée (5) Ce produit provient d’une exploitation aquacole certifiée par un organisme indépendant selon des référentiels internationaux visant à promouvoir des pratiques d’aquaculture responsables. Découvrez-en plus sur le label GGN et les origines de votre produit sur www.ggn.org

OFFRE VALABLE DU 7 AU 11 JUILLET 2026

16€ ,77

LE KG ORIGINE FRANCE

VEAU : COTEHHH A GRILLER Caissette de 4 pièces minimum.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

13€ ,87 LE KG ORIGINE FRANCE

VEAU : ESCALOPEHHH A GRILLER Caissette de 4 pièces minimum.

5€ ,89 LA BARQUETTE

8 SAUCISSES AUX HERBES 1 kg. Également disponible au même prix : Saucisses de Toulouse.

ORIGINE FRANCE

10€ ,87 LE KG ORIGINE

VEAU : TENDRONHH À GRILLER Caissette d'un kilo minimum.

9€ ,97 LA BARQUETTE

CHIPOLATAS “BIGARD” 1 kg. Egalement disponible au même prix : Aux herbes Ou saveur chorizo.

ORIGINE FRANCE

13€ ,98 LE KG aveclaCarte* TicketE Leclerc 20% la pièce ORIGINE

RIBS DE PORC “FÉRIAL”

Au choix : barbecue, mexicaine ou à la provençale. Environ 680 g.

FRANCE

9€ ,97 LE KG ORIGINE

LAPIN ENTIER DÉCOUPÉ TOMATE BASILIC “LOEUL & PIRIOT”

Environ 1,12 kg.

Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

FRANCE

DÉCOUPES DE POULET AU PAPRIKA “DOUCE FRANCE”

1 kg. Egalement disponible au même prix : à la Mexicaine ou Barbecue

6€ ,97 LA BARQUETTE ORIGINE FRANCE

JAMBON CUIT SUPÉRIEUR AVEC COUENNE “COCHONOU” Egalement disponible au même prix kg : Jambon Cuit Supérieur Découenné Dégraissé ou Jambon Cuit aux Herbes.

13€ ,29 LE KG ORIGINE

FRANCE

PENNE AU THON À L'ITALIENNE "QUALITE TRAITEUR"

9€ ,99 LE KG TRANSFORMÉ EN

Egalement disponible au même prix kg en barquette de 300g et en barquette de 1kg. Egalement disponible au même prix kg et en barquette de 300g et en barquette de 1kg : Lentilles à la Grecque ou Salade Tex Mex.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (1) Voir détails en points de vente.

30 LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND

OFFRE VALABLE DU 7 AU 11 JUILLET 2026

PRÉFOU TOMATE BASILIC “MIX BUFFET”

3€ ,95 LA BARQUETTE TRANSFORMÉ EN FRANCE

275 g. Le kg : 14,36 €. Egalement disponible au même prix : Chèvre, Ail Persil ou Lardons Emmental.

OFFRE VALABLE DU 7 AU 11 JUILLET 2026

6€ ,47 L'UNITÉ TRANSFORMÉ EN

PIZZA JAMBON EMMENTAL “MAISON SAPRESTI” 30 toasts. 450 g. Le kg : 14,38 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

FRANCE

OFFRE VALABLE DU 7 AU 11 JUILLET 2026

EXISTE AUSSI EN BIO B Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "DELPIERRE" TRAITEUR DE LA MER DU 07/07 AU 18/07 ET MAREE LIBRE SERVICE DU 07/07 AU 11/07.

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

OFFRE VALABLE DU 7 AU 11 JUILLET 2026

7€ ,95 LA BARQUETTE ÉLEVÉ EN FRANCE

MOULES DE BOUCHOT NETTOYÉES ET PRÊTES À CUIRE STG(2) “L'ATELIER POISSONNERIE” 1,40 kg. Le kg : 5,68 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

12€ ,95 LE KG

MUNSTER AOP(4) 27% MAT.GR.(3) “ERMITAGE”

Au lait de vache pasteurisé. Également disponible au même prix kg : Au cumin AOP(4)

ORIGINE FRANCE

(1) Voir détails en points de vente. (2) Spécialité traditionnelle garantie (3) % de Mat. Gr. sur produit fini. (4) AOP : Appellation d'Origine Protégée

3€ ,69

LA BARQUETTE

12 MACARONS "MAILLOT À POIS"(5)(6) 154 g. Le kg : 23,96 €.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

3€ ,49 LE LOT DE 2

NECTARINE PLATE

Catégorie : 1

Calibre : A - 67/71 mm

2€ ,60

LE LOT DE 12

ASSORTIMENT DE 12 MINI VIENNOISERIES PUR BEURRE(7)

3 mini pains au chocolat, 3 mini croissants, 3 mini chaussons aux pommes et 3 mini pains aux raisins. 300 g.

Le kg : 8,67  €.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

2€ ,99 LA BARQUETTE DE 4 FRUITS

PÊCHES FILIÈRE

“PANIER DU PRIMEUR”

Catégorie : 1

Calibre : A, 2A

Variété : à chair blanche ou jaune.

AUBERGINE VIOLETTE

Catégorie : 1

Calibre : 300/400g

1€ ,89 LE KG ORIGINE FRANCE

ORIGINE FRANCE

(5) Produit décongelé, à ne pas recongeler, sauf fabrication magasin (6) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie. (7) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie.

32 LA FOIRE AUX VINS D'ÉTÉ À

IGP(1) PAYS D'OC VIN CHARDONNAY BLANC BIO(6) “AUTREMENT” 13.50% vol. 75 cl. Le L : 7,47 €. Par 2 (1,5 L) : 7,39 € au lieu de 11,20 €. Le L : 4,93 €. Existe aussi : Différentes variétés à des degrés d'alcool différents.(5) LE 1er PRODUIT 5€ ,60 LE 2e PRODUIT 1€ ,79 -68% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

AOC(4) VIN BLANC SEC D'ALSACE GEWURZTRAMINER “WOLFBERGER”

Le L : 8,20 €.

€ ,25 (2)

€ ,97 -30%

AOC(4) CÔTES DU RHÔNE VIN ROUGE “RÉSERVE DE BONPAS” 75 cl. Le L : 3,96 €. Existe aussi : Rosé ou blanc à un prix différent.(5)

AOP(3) CÔTES DE PROVENCE VIN ROSÉ GRANDE RÉCOLTE “BERNE” 75 cl. Le L : 9,49 €. Existe aussi : Rouge, Blanc ou Rosé 1,5L à un prix différent.(5)

4€ ,50 (2)

2€ ,97 -34%

IGP(1) CÔTES DE GASCOGNE VIN BLANC SEC “FLORENBELLE” 11.00% vol. 75 cl. Le L : 3,96 €. Existe aussi : Blanc moelleux, rouge ou rosé à des degrés d'alcool différents.(5)

4€ ,49 PRIX PAYÉ EN CAISSE

4€ ,04 TICKET E.Leclerc COMPRIS* avecla Carte Ticket E.Leclerc

AOP(3) COTEAUX VAROIS EN PROVENCE “TERRES OCRÉES” D'autres variétés et/ou millésimes peuvent être proposés en magasin(5). 75 cl. Le L : 5,99 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (5) Voir détails en points de vente. (6) Issu de l'agriculture biologique (7) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À

34 LA FOIRE AUX VINS D'ÉTÉ À PRIX E.LECLERC

€ ,40 (2)

AOC(1) BORDEAUX SUPÉRIEUR VIN ROUGE CUVÉE PRESTIGE “CHÂTEAU LABATUT” 75 cl. Le L : 4,75 €.

€ ,90 (2)

AOP(6) CHAMPAGNE BRUT “CANARD-DUCHÊNE”

75 cl. Le L : 26,53 €. Existe aussi : Demi-sec.

E.Leclerc

AOP(6) SAUMUR BRUT “LES CARACTÈRES”

75 cl. Le L : 5,99 €. D'autres variétés peuvent être proposées en magasin.(5)

D.O.C(3) VIN BRUT EFFERVESCENT ITALIEN PROSECCO MILLESIMATO “PERLINO” 75 cl. Le L : 6,51 €.

IGP(4) COMTÉ TOLOSAN VIN ROUGE “TERRA VALLONA” 13.00% vol. 75 cl. Le L : 3,04 €. Existe aussi : Rosé ou blanc à des degrés d'alcool différents.(5) 3€ ,45 (2) 2€ ,28

(6) CAVA CORDON NEGRO BRUT “FREIXENET” 75 cl. Le L : 7,59 €. Par 2 (1,5 L) : 9,67 € au lieu de 11,38 €. Le L : 6,45 €. Existe aussi : Rosé. LE 1er PRODUIT 5€ ,69 LE 2e PRODUIT 3€ ,98 -30% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

MOUSSEUX ROSÉ ICE EDITION “JP CHENET” 10.50% vol. 75 cl. Le L : 4,65 €. Existe aussi : Demi-sec à un degré d'alcool différent.(5)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) DOC Dénomination d'Origine Contrôlée (4) IGP : Indication Géographique Protégée (5) Voir détails en points de vente. (6) AOP : Appellation d'Origine Protégée L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

LE 1er PRODUIT

3€ ,50 LE 2e PRODUIT 1€ ,75 -50% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

2€ ,25 -68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SIROP GRENADINE “TEISSEIRE”

60 cl. Le L : 3,75 €. Existe aussi : Différentes variétés. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(5)

7€ ,50 (2)

5€ ,25 -30%

BOISSON GAZEUSE SAVEUR ORANGE “ORANGINA” 4 x 1,50 L (6 L). Le L : 0,88 €. Existe aussi : Sans sucres à un prix différent.(5)

BOISSON GAZEUSE SAVEUR ORANGE “ORANGINA” 6 x 33 cl (1.98 L). Le L : 1,77 €. Par 2 (3,96 L) : 5,25 € au lieu de 7,00 €.

Le L : 1,33 €. Existe aussi : Sans sucres.

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "SPRINK'S"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

**

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

Voir modalités en page 2. -68%

2€ ,65 LE 2e PRODUIT 0€ ,85

EAU MINÉRALE NATURELLE AVEC ADJONCTION DE GAZ CARBONIQUE “ROZANA” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,44 €.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DES GAMMES EAUX AROMATISÉES "VOLVIC", "BADOIT", "SALVETAT".

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

2€ ,29 PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€ ,83

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,46 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%

PUR JUS MATIN ORANGE ANANAS MANGUE “JAFADEN” 1 L. Différentes variétés(5)

À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

6€ ,17 -50%

12€ ,35 LE 2e PRODUIT

BIÈRE BLONDE “HEINEKEN”

5.00% vol. 20 x 25 cl (5 L). Le L : 2,47 €. Par 2 (10 L) : 18,52 € au lieu de 24,70 €. Le L : 1,85 €.

1€ ,55 2+1 OFFERT L'UNITÉ

BIÈRE BELGE BLONDE D'ABBAYE “LEFFE” 6.60% vol. 50 cl. Le L : 3,10 €. Existe aussi : Différentes variétés Leffe, Kwak, Hoegaarden, Atlas, Stella Artois, Tripel Karmeliet, Flying fish, Corona à des degrés d'alcool différents. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)

3€ ,02 PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€ ,42 TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,60 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%

BIÈRE SANS ALCOOL SAVEUR CITRON “FALSBOURG”

6 x 27,50 cl (1.65 L). Le L : 1,83 €. Différentes variétés(1)

11€ ,19 -30%

8.40% vol. 12 x 25cl (3L). Le L : 3,73 €. 15€ ,99 (2)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B -60%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE BLONDE BELGE “TRIPEL KARMELIET”

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "BUD".

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

50%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "VITTEL".

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

€ ,14 -1€

PASTIS DE MARSEILLE “RICARD”

3€ ,80 (2)

2€ ,51 -34%

BOISSON ALCOOLISÉE À BASE DE BIÈRE AROMATISÉE CITRON & YUZU “SOMERSBY”

4.50% vol. 3 x 27,50 cl (82.5 cl). Le L : 3,04 €. Existe aussi : Pomme ou framboise grenade.

SPIRITUEUX À BASE DE RHUM ORIGINAL SPICED GOLD “CAPTAIN MORGAN”

35.00% vol. 70 cl. Le L : 16,63 €. Existe aussi : Sans alcool à un prix différent.(1) 12€ ,64 (2) 11€ ,64 -1€

€ ,10 -1

CRÈME D'ABRICOT “GIFFARD”

16.00% vol. 50 cl. Le L : 10,20 €. Existe aussi : Différentes variétés à des prix différents.(1)

19€ ,95

PRIX PAYÉ EN CAISSE 15€ ,96

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 3 € ,99 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%

LONDON DRY GIN “GORDON'S” 37.50% vol. 1 L. Existe aussi : Différentes variétés à un format et prix différents.(1)

EXISTE AUSSI EN BIO B

4€ ,29 (2)

3€ -30%

VIN DE L'UNION EUROPÉENNE BLANC “LA VILLAGEOISE”

10.50% vol. 6x25cl (1,5L). Le L : 2 €. Existe aussi : Différentes variétés à des formats, degrés d'alcool et prix différents.(1)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

À PRIX

LESSIVE CAPSULE(1) “SKIP”

Au choix : Active clean ou Fraîcheur

Intense. x38 517 g. Le kg : 18,88 €. Egalement disponible au même prix au format Extra détachant, Touche Cajoline ou Peaux sensibles. x34 (463g. Le Kg : 22,67 €).

14€ ,35

2€ ,87

LESSIVE(1) “X-TRA”

Au choix : Evasion Bora Bora ou Maroc. 2,84 L. Le L : 5,06 €. Par 2 (5,67 L) : 17,22 € au lieu de 28,70 €. Le L : 3,04 €.

E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "CLAIR AUTHENTIQUE"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

1€ ,39 -

ADOUCISSANT(1) “LENOR”

Au choix: Adoucissant liquide jasmin et rose, ambre et orchidée ou envolée d'air 71D 1,49 L. Le L : 4,66 €. Par 2 (2,982 L) : 8,34 € au lieu de 13,90 €. Le L : 2,80 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B -80%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “SUN CAPS”.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

24€ ,97 (2)

14€ ,98 -40%

LESSIVE(1) “ARIEL”

Au choix : Original ou Alpine. 2 x 1,35 L (2.7 L). Le L : 5,55 €. Egalement disponible au même prix en format Coton, Active Odor Defense ou Détachant Ultra. 2x25. (2 x 2,25L. Le L : 3,44€).

GEL WC(3) “CANARD” Au choix : Hibiscus ou Menthe. 36 ml. Le L : 110,83 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(4) 3€ ,99 -80%

LIQUIDE VAISSELLE “PAIC”

Au choix : Vinaigre & Citron, Vinaigre & Menthol ou Vinaigre & Sel Minéral. 2 x 750 ml (1.5 L). Le L : 3,59 €.

3€ ,23 TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 2 € ,15 sur la

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Irritant (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi.

3€ ,20 (2)

1€ ,92 -40%

L'ENTRETIEN ET LA BEAUTÉ ÉTÉ

DESODORISANT "FEBREZE"

Au choix : Febreze Petit Coin Eveil Printanier, Fleur Naissante, Vanille des Iles ou Pureté de coton. 8 ml. Le L : 240 €. Egalement disponible au même prix en format Spray Fruits exotiques, Fleur naissante, Pureté de coton ou Linge frais. (385ml. Le L: 4,99€)

11€ ,85 (2)

7€ ,11 -40%

CHANGES BEBE “HUGGIES”

Au choix : Huggies Drynites 4-7 ans garçons ou filles x16, 3-4 ans garçon ou filles x16, 8-13 ans garçons ou filles x13 ou 13+ garçons et filles x11.

3€ ,59

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

ESSUIE-TOUT “SOPALIN”

Au choix : Sopalin décoré, ultrabsorb blanc ou édition limitée. 4 rouleaux.

6€ ,94 -80%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

INCONTINENCES “TENA”

Au choix : Silhouette + Noir ou Blanc (taille M x12 ou L x10) ou Silhouette Taille Haute Crème (taille Mx9 ou Lx8). Egalement disponible au même prix en format Men Active Fit (Taille S/M x9 ou L/XL x8) ou Serviettes Discreet normal mega pack x30. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(4)

8€ ,97

PAPIER HYGIENIQUE

“LE TRÈFLE ”

Au choix Maxi Douceur ou Bambou 12 rouleaux + 6 offerts (18 rouleaux)

EAU DE TOILETTE(5) “ADIDAS”

Au choix : Eau de toilette EUFA 12, UEAF 11 ou Team Force. 10 cl. Le L : 70,90 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B -80%

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “WILKINSON INTUITION”.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -40%

(4) Voir détails en points de vente. (5) Extrêmement Inflammable

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “LISTERINE”.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

39€ ,90

DONT 0,82 € D'ÉCOPARTICIPATION

BOOSTER COMPRESSEUR 3EN1 ''TECH9''

3 Fonctions : Booster, Compresseur, lampe LED Booster: Moteur Essence 4L, Diesel 3L, courant de pic 800A Compresseur : pression maximum 10 bars

Batterie externe 4900mAh

Coffret de transport

AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT.

Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas)

POUR TOUTE INFORMATION : www.e.leclerc ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h.

SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc facebook.com/e.leclerc

Application Mon E.Leclerc

ALTAVIA Nantes N°LEC -13433 - RCS B 330 792 789 - 26G116G - SM - Imprimeur : GUILLAUME. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.

Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogue Leclerc Pont l'Abbé S28 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu