GEL DOUCHE «CADUM»
Voir en page 8
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. * Voir modalités en page 2.



Du 23 Juin au 1er Août
![]()
Voir en page 8
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. * Voir modalités en page 2.



Du 23 Juin au 1er Août

Pour l’achat de 2 produits partenaires ou dès 30€ d’achat. Des millions de cadeaux à gagner !



PARTENAIRE MAJEUR
DU 23 JUIN AU 1ER AOÛT2026


1ERECHANCE

Pour l’achat de 2 produits partenaires ou dès 30€ d’achat
2EMECHANCE

TENTEZ DE GAGNER DES E-CARTES CADEAUX E.LECLERC ET DES BONS D’ACHAT E.LECLERC VOYAGES*
DÈS1 DE €50
DES E-CARTES CADEAUX E.LECLERC
PASSAGE EN CAISSE
DÈS4 DE €200
DES BONS D’ACHAT E.LECLERC VOYAGES
PASSAGES EN CAISSE
DÈS2 DE €100
DES E-CARTES CADEAUX E.LECLERC
PASSAGES EN CAISSE
DÈS5 DE €500
DES BONS D’ACHAT E.LECLERC VOYAGES
PASSAGES EN CAISSE
DÈS3 DE €150
DES E-CARTES CADEAUX E.LECLERC
PASSAGES EN CAISSE
DES BONS D’ACHAT E.LECLERC VOYAGES
PASSAGES EN CAISSE
DÈS6 DE €1500
PARTICIPEZ AU TIRAGE AU SORT SUR L’APPLICATION MON E.LECLERC
*Voir règlement du jeu et modalités en magasin et sur www.e.leclerc
Les produits bénéficiant d'un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2ème produit à -30% -40%, -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «1 acheté = 1 offert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente.
, E.LECLERC REND LE MEILLEUR DE NOS RÉGIONS ACCESSIBLE À TOUS. NOUVELLE-AQUITAINE

8€ ,25 PRIX PAYÉ EN CAISSE
7€ ,40
TICKET E.Leclerc COMPRIS* avecla Carte Ticket E.Leclerc 0€ ,85
PINEAU DES CHARENTES AOC(3) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
17.00% vol. 75 cl. Le L : 11 €. Au choix : Blanc ou Rosé. (2)



2€ ,63 PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€ ,10


TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,53 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%
PRÉPARATION DE FRAISES DU SUDOUEST “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
315 g. Le kg : 8,35 €. Différentes variétés.(2)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SIROPS, JUS DE FRUITS ET SODAS “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”.
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
Plus d'informations sur www.e.leclerc E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux (1) ORIGINE
2€ ,99 PRIX PAYÉ EN CAISSE
2€ ,39
Ticket E.Leclerc 20%
avecla Carte
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit
0 € ,60 sur la carte
POMMES DE TERRE À LA SARLADAISE(1) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT” 600 g. Le kg : 4,98 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)



SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BISCUITS SUCRÉS “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”.
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (2) Voir détails en points de vente. (3) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée
L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.
AVEC NOS RÉGIONS ONT DU TALENT,
E.LECLERC REND LE MEILLEUR DE NOS RÉGIONS ACCESSIBLE À TOUS.


1€ ,39 PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€ ,11


1€ ,85
PRIX PAYÉ EN CAISSE


E Leclerc 20%

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,28 sur la carte avecla Carte
COQUILLETTES D'ALSACE IGP(2) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
250 g. Le kg : 5,56 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(3)



LES PRODUITS PRÉSENTS EN
1€ ,48
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,37 sur la carte avecla Carte
PLATEAU DE CHARCUTERIES
ALSACIENNES (1) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
200 g. Le kg : 9,25 €. Également disponible au même prix : Assiette de charcuteries alsaciennes Lyonerwurst et assiette de charcuteries alsaciennes Saucisse persillée (120 g) (Le kg : 15.42€).

MAGASIN DE LA GAMME PLATS CUISINÉS ET CONSERVES DE LÉGUMES “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”*** ***HORS POULET BASQUAISE
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

2€ ,48
PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€ ,98
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,50 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%
GÂCHE VENDÉENNE IGP(2) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT” Pur beurre. 400 g. Le kg : 6,20 €. Également disponible au même prix : Gâche tranchée ovale (le kg : 5.51€)


SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME PATISSERIES “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”.
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux (1) ORIGINE
Plus d'informations sur www.e.leclerc
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (2) IGP : Indication Géographique Protégée (3) Voir détails en points de vente.


1€ ,79 PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€ ,43
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,36 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20%
4 GALETTES DE BRETAGNE AU SARRASIN (1) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
230 g. Le kg : 7,78 €. Également disponible au même prix : 4 Crêpes de Bretagne au froment (180g) (Le kg : 9,94 €).



6€ ,39 PRIX PAYÉ EN CAISSE
5€ ,11
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit
1 € ,28 sur la carte avecla Carte
REBLOCHON DE SAVOIE AOP(4) 27% MAT. GR.(5)(1) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT” Au lait cru de vache. 450 g. Le kg : 14,20 €.


SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SAUCISSES ET SAUCISSONS LIBRE SERVICE ET FRAIS EMBALLÉS "NOS RÉGIONS ONT DU TALENT"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.




2€ ,99 PRIX PAYÉ EN CAISSE
2€ ,39
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit
0 € ,60
RAVIOLES DU DAUPHINÉ IGP(2) LABEL ROUGE(1)(6) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”
240 g. Le kg : 12,46 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(3)



SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BEURRES, CRÉMERIE ET ULTRA-FRAIS. "NOS RÉGIONS ONT DU TALENT"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.


13€ ,59 (1)
8€ ,15 -40%
SERUM “REVITALIFT DE L'ORÉAL PARIS”
Au choix : Sérum Rides & Hydratation, Vitamine C TeintPores-Ridules, Bright Reveal Niacinamide ou Laser TriPeptides. 30 ml. Le L : 271,67 €. Egalement disponible au même prix en variété Crème Revitalift Laser SPF 50, Crème SPF 25 ou en Fluide Bright Reveal FPS 50+, Revitalift Clinical FPS 50+. 50ml. Le L : 163€

4€ (1)
2€ ,40 -40%
SOIN VISAGE “DERMA SKIN CLEAR DE NIVEA”
Au choix : Gel Nettoyant ou Gommage. 150ml. Le L : 16 €.

12€ (1)
7€ ,20 -40%

SOIN ANTI-AGE “AGE PERFECT DE L'ORÉAL PARIS”
Au choix : Soin Rosé Re-fortifiant Jour ou Nuit, Nutrition Intense Jour ou Nuit, Midnight Régénérant, Renaissance cellulaire ou Golden Age FPS 20. 50 ml. Le L : 144 €. Egalement disponible au même prix en variété Sérum Midnight ou Serum Tâches Brunes. 30ml. Le L : 240€.
7€ ,98 (1)
4€ ,79 -40%
SOIN VISAGE “GARNIER”

Au choix : Sérum Eclat ou Nuit Vitamine C+. 30 ml. Le L : 159,67 €. Egalement disponible en Soin Yeux Vitamine C+ (15ml. Le L :319,33 €) ; Solution Micellaire Vitamine C, Eau de Rose ou Biphase (2x400ml, Le L : 5,99€).

1€ ,49
BASE OMBRE A PAUPIERES "MY TODAY MAKEUP"

ROUGE A LEVRES “BOURJOIS” Différentes teintes.(2) 12€ ,85 (1)
7€ ,71 -40%

1€ ,20
VERNIS A ONGLES "MY TODAY MAKEUP"
Différentes variétés et teintes.(2)
* Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.

6€ ,99 (1)
4€ ,19 -40%
MASCARA “RIMMEL”
Différentes variétés.(2)

7€ ,01 (1)
4€ ,21 -40%
VERNIS A ONGLES “MAYBELLINE” Différentes variétés et teintes.(2)
3€ ,62 (1)

2€ ,17 -40%
LAIT CORPS “NIVEA”
Au choix : Hydratation Intense, Hydratation Express ou Douceur. 250ml. Le L : 8,68 €.


4€ ,96 (1)
2€ ,98 -40%
LAIT CORPS
“LE PETIT MARSEILLAIS”
Au choix : L'Original, Sublimant Abricot, Apaisant Aloe Vera Bio, Hydratant Fleur de Tiaré ou Désaltérant Noix de Coco Bio. 400ml. Le L : 7,45€.
10€ ,64 (1)
6€ ,38 -40%
PROTECTION SOLAIRE “AMBRE SOLAIRE ”
Au choix : Spray adultes ou enfants FPS 50+, Aérosol adultes ou enfants FPS 50+.
150ml. Le L : 42,53 €. Egalement disponible au même prix en Lait FPS 50+ (175 ml. Le L : 36,46€) ou Sérum visage Super UV FPS 50+ (30ml. Le L : 212,67€).

9€ ,89 -40%

16€ ,49 (1)
MASCARA “L'OREAL”
Au choix : Telescopic Extensionist noir ou Waterproof noir. 9,90 ml.



SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "NIVEA SUN"
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -40%


4€ ,49 (1)
2€ ,69
GEL DOUCHE “CADUM”
Au choix : Velour Coton, Probiotique, Fleur d'Oranger, Hypoallergénique ou Amande. 500ml. Le L : 5,38 €.

3€ ,39 LE 2e PRODUIT 0€ ,68 -80%

GEL DOUCHE “LE PETIT OLIVIER”
Au choix : Citron & Embruns marin, Lavande & Coco, Fleur d'Oranger & Pamplemousse ou Pistache & Amande douce. 400ml. Le L : 8,48 €. Par 2 (800 ml) : 4,07 € au lieu de 6,78 €. Le L : 5,09 €. Egalement disponible au même prix au format brume parfumée fraîcheur citron, Lavande & Coco, Fleur d'Oranger & Pamplemousse ou Pistache & amande douce (100ml. Le L : 33,90€). LE 1er PRODUIT
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B
3€ ,15 LE 2e PRODUIT 0€ ,63 -80%


SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
GEL DOUCHE “AXE”
Différentes variétés.(2) 225ml. Le L : 14 €. Par 2 (450ml) : 3,78 € au lieu de 6,30 €. Le L : 8,40 €. LE 1er PRODUIT


7€ ,68 (1)
4€ ,61 -40%
DOUCHE “SANEX ”
Au choix : Hypoallergénique ou Crème surgras. 2 x 425 ml. (850ml). Le L : 5,42 €.
GEL DOUCHE “TAHITI”
Au choix: Coco et Jasmin, Vanille et Amande ou Santal et Bergamote. 3 x 250ml (750ml). Le L : 4,61 €.


DOUCHE “SANEX ” Au choix : Peaux sèches ou Peaux sensibles 2 x 475 ml (950ml). Le L : 5,04 €.
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ




EXISTE AUSSI EN BIO B -80%
SUR LES PRODUITS DOUCHE PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "LE PETIT MARSEILLAIS"(2)
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.


RECHARGE CRÈME LAVANTE “MANAVA”
250 ml. Le L : 2,16 €. Différentes variétés.(2) L'UNITÉ 0€ ,54 PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ 0€ ,43 TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,11 sur la carte aveclaCarte Ticket E Leclerc 20%
2€ ,53 LE 2e PRODUIT
0€ ,51 -80% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
DEODORANT BILLE(3)(4)
“USHUAÏA”


Au choix : Vanille, Vanille Bio, Hiibiscus Bio, Monoi ou Grenade. 50 ml. Le L : 50,60 €. Par 2 (100 ML) : 3,04 € au lieu de 5,06 €. Le L : 30,40 €. Egalement disponible au même prix en format atomiseur : Vanille ou Monoi (100ml, le L : 25,30€), Grenade ou Vanille (200ml, le L : 12,65€).

2€ ,31 LE 2e PRODUIT 0€ ,46 -80%
DEODORANT BILLE(3)(4)(5) “NARTA”

Au choix : Nord extrême, Classique ou Invisimax. 50 ml. Le L : 46,20 €. Par 2 (100 ML) : 2,77 € au lieu de 4,62 €. Le L : 27,70 €. Egalement disponible au même prix en variété femme : Pierre d'Alun , Magnésium ou Bio-efficacité (50ml, le L : 46,20€) ou en format atomiseur Invisible , Cologne ou Protection 5 (200ml, le L : 11,55€).

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B
2€ ,99 -80% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
DOUCHE “MEN EXPERT”
Au choix : Total Clean 5-en-1, Extreme Sport, Barber Club, Stop stress, Hydra Hyaluronic ou Hypoallergénique. 300ml. Le L : 9,97 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

7€ ,60 (1) 4€ ,56 -40%
DEODORANTS(3) “DOVE”
Au choix : Original 0% alcool ou Invisible care 0% alcool. 2 x 200 ml (400 ml). Le L : 11,40 €. Egalement disponible au même prix au format atomiseur compressé fresh care + ou invisible (2x100ml. Le L : 22,80€)

4€ ,97 (1)
2€ ,98 -40%
DEODORANTS(3)(5) “REXONA”
Au choix : Rexona Men Invisible, Cobalt dry ou Sport 2 x 200ml (400ml). Le L : 7,45 €. Egalement disponible au même prix au format rexona men compressé cobalt dry (2 x 100ml (200ml) . Le L : 14,91€).


1€ ,38 PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€ ,10 TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,28 sur la carte aveclaCarte Ticket E.Leclerc 20%
SHAMPOOING “VITANOVE”
Différentes variétés. 250 ml. Le L : 5,52 €. Existe aussi au même prix en Après-shampooing 200 ml (Le L: 6,90€).(2)
4€ ,65 -40%

7€ ,75 (1)
DEODORANT(4)
“SANEX ” Au choix : Active freshness, Total Protection ou Extra Control. 2 x 53 ml (106 ml). Le L : 43,87 €.
2€ ,48 (1)

1€ ,49 -40%
DEODORANT BILLE(3)(4)(5)
“MEN EXPERT”
Au choix : Carbon intense , Invisible sport, Shirt protect, Thermic Resist ou Barber Club. 50 ml. Le L : 29,80 €. Egalement disponible au même prix en format atomiseur : Barber Club ou Extrême sport (150ml, le L : 9,92€).


1€ ,25 PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€

TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit
0 € ,25 sur la carte aveclaCarte Ticket E.Leclerc 20%
DÉODORANT ATOMISEUR(3)(4) “MANAVA”
Différentes variétés. 200 ml. Le L : 6,25 €. Également disponible au même prix les déodorants compressés 100 ml (Le L : 12,50€). (2)

Ticket E.Leclerc
50% avec la Carte
DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS B




"HEAD & SHOULDERS"(1)
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B
5€ ,30 -80%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
SHAMPOOING “ELSEVE”

Au choix : Protection couleur ou Total repaire 5. 500ml. Le L : 10,60 €. Egalement disponible au même prix: Shampooing Hyaluronique, Huile Extraordinaire, Dream Long, ou Après Shampooing Color Vive (250ml. Le L: 21,20€), ou en Soin sans rinçage (200ml. Le L : 26,50€), ou en après Shampoing Dream Long (300ml. Le L: 17,67€). Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)



12€ ,75 (2)
7€ ,65 -40%
MASQUE CAPILLAIRE “ELSEVE”
Au choix : ColorVive, Totale Repair. 2 x 300 ml (600ml) Le L : 12,75€. Egalement disponible au même prix en variété Hyaluronique Repulpant, Dreamlong ou Nutrition Absolue (2 x 290ml (580ml) le L : 13,19€).
3€ ,86 (2)
2€ ,32 -40%

SHAMPOOING “LE PETIT MARSEILLAIS”
Au choix: Fraicheur Détox, Menthe, Coco, Jojoba Bio, Richesse Nutrition, ou Thym & Argile blanche. 2 x 250ml (500ml). Le L : 4,64€.
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B
4€ ,80 -80%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
SHAMPOOING “ULTRA DOUX DE GARNIER”

Au choix : Avocat & Beurre de Karité, Charbon, Trésor de Miel, Abricot, Soleil de Camomille, Huile d'Argan & Camélia. 600ml. Le L : 8 €. Egalement disponible au même prix en variété : Masque Avocat, Argan ou Ambre (340ml. Le L: 14,12€). Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)
(3)(4)


8€ ,29
2e PRODUIT 1€ ,66 -80%
LE 2e PRODUIT ACHETÉ
COLORATION “MAGIC RETOUCH DE L'OREAL PARIS” Différentes teintes.(1) 75 ml. Le L : 110,53 €. Par 2 (150 ML) : 9,95 € au lieu de 16,58 €. Le L : 66,33 €.
* Voir modalités en page 2. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Peut déclencher une réaction allergique. (4) Irritant pour la peau.

1€ ,09 L'UNITÉ
BROSSES A CHEVEUX “ELEGAM”

0€ ,97
ELASTIQUES CHEVEUX “ELEGAM”

41€ ,48 (2)
20€ ,74 -50%
BROSSETTES POUR BROSSE A DENTS ELECTRIQUE “ORAL-B ” Au choix : Cross Action ou Sensitive 6+4 ( 10 brossettes).
7€ ,65 (2)
4€ ,59 -40%

6€ ,78 (2)
4€ ,07 -40%

€ ,19 -40%
DENTIFRICE “SIGNAL”
Au choix : Interdentaire, Blancheur, Fraîcheur ou Soin complet. 2 x 75 ml (150ml). Le L : 27,96€.

DENTIFRICE “COLGATE”
Gamme Active prévention
Au choix : Blancheur Naturelle, Soin Email, Caries ou Gencives. 3 x 75 ml (225 ml). Le L : 20,40 €.

DENTIFRICE “ORAL-B ”
Au choix : Protection professionnelle, White Artic Fresh, White Charbon, Blanchiment doux, Dent sensible ou Deep Clean. 3 x 75 ml (225 ml). Le L : 18,09 €.
6€ ,32 (2)
3€ ,79 -40%
DENTIFRICE “COLGATE” Au choix: Ultra Fraîcheur, Ultra Blancheur, Ultra Nettoyage ou Blancheur Avancée. 3 x 75 ml (225 ml). Le L : 16,84 €.

6€ ,79 (2)
4€ ,07 -40%
DENTIFRICE “COLGATE”
Au choix : Antitache bleu, Antitache classique, Antitache violet ou Antitache café. 2 x 75 ml (150 ml). Le L : 27,13 €.
Ticket E.Leclerc 60%
avec la Carte
DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS B





(1)
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.




SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
%
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B




(1)
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "BULLDOG"
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -40%


AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

RASOIR “WILKINSON SWORD”
Lot de 2. Au choix: Xtreme 3 sensitive x8, Xtreme 3 Comfort Sensitive x8, Xtreme 3 Ultimate comfort x8, Xtreme 3 Black x10. Egalement disponible au même prix en Extra Essential 3 X8 (lot de 4) ou Extra Essential 2x10 (lot de 3).

BANDES CIRE FROIDE CORPS “SILISS”
Peaux sensibles x40
Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1) 2€ ,21 -40%




GARANTIE LÉGALE
2 ANS.(3)
Réf. 09657.0460
• 10 sabots de 1.5 à 25 mm.
• Sabots pour les oreilles .
• Peigne et ciseaux inclus.


RASOIR “GILLETTE”
Au choix: Rasoir Mach3, Fusion5, Proglide ou SkinGuard.
€ ,80 (2)
€ ,84 -70%
DONT 0,84 € D'ÉCOPARTICIPATION
TONDEUSE “GILLETTE”
Lot Tondeuse de précision corps et barbe 4-en-1 + 1 Recharge de lames Proglides x4.

€ ,10 (2)
€ ,46 -40%
ÉPILATEUR

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
Réf. SE5-000
• 2 vitesses.
• Eclairage LED.
• Utilisable à sec ou sous l'eau.
48€ ,48 (2)

29€ ,09 -40%
LAMES “GILLETTE”
Au choix : Recharges Fusion5 (14 lames), Recharges Venus Extra Smooth Swirl, Gillette ProGlide, GilletteLabs (12 lames), Recharges Mach3 (18 lames).

LAMES “GILLETTE”
Au choix: Recharges Mach3 (16 lames), Mach3 Turbo, Fusion5 (12 lames), ProGlide ou GilletteLabs (10 lames).
12€ ,99 (2)

7€ ,79 -40%
RASOIRS “WILKINSON SWORD”
Au choix: Rasoir hydro 5 starter sensitive, Starter Quattro + 5 lames, Starter Hydro 5 Regular + 4 lames. Egalement disponible au même prix: lames Quattro Titanium Sensitive x8.
(3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.
OFFRE VALABLE DU 30 JUIN AU 4 JUILLET 2026




12€ ,99 LE KG ORIGINE FRANCE
VIANDE BOVINE : BASSE COTEHH
A GRILLER
Caissette de 4 pièces minimum. Egalement disponible au même prix kg selon approvisionnements magasin : paleronHHH à mijoter. (Caissette d'un kilo minimum).
Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.
ORIGINE
15€ ,49 LE KG
VIANDE BOVINE : PIECE A BROCHETTE
Caissette d'un kilo minimum.
Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.

13€ ,99 LE KG ORIGINE
VIANDE BOVINE : STEAKHH À GRILLER
Caissette de 4 pièces minimum.
Type: Race à viande. Catégorie indiquée en point de vente.




5€ ,58 LE KG
POULET FERMIER IGP(3)
LABEL ROUGE “LOUÉ”
La pièce de 1,4kg environ.
Au choix : Blanc, jaune ou noir.**
Alimentation 75% de céréales minimum dans l'alimentation.
Durée d'élevage : 84 jours minimum.
Groupement détenteur du label : Les fermiers de Loué. **Selon approvisionnement magasins





12€ ,58
LA BARQUETTE
8 BURGERS DU CHEF LE CLASSIQUE
15% MAT. GR.(1) OFFRE SPÉCIALE “SOCOPA” 1 kg. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)
ORIGINE

LA BARQUETTE
3€ ,47
PRIX PAYÉ EN CAISSE LA BARQUETTE
2€ ,60

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,87 sur la carte
AILES DE POULET À LA MEXICAINE “LE GAULOIS”
470 g. Le kg : 7,38 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)
ORIGINE FRANCE


LA BARQUETTE
3€ ,69 PRIX PAYÉ EN CAISSE LA BARQUETTE
2€ ,77

TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,92 sur la carte

8€ ,95
JAMBON CUIT SUPÉRIEUR DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ TAUX DE SEL RÉDUIT DE 25% "TRADILEGE" Egalement disponible au même prix kg : Jambon cuit supérieur avec couenne braisé.
LE KG ORIGINE FRANCE


LA BARQUETTE 6€ ,29
POULET À LA MEXICAINE “LE GAULOIS”
550 g. Le kg : 6,71 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)
ORIGINE


13€ ,99
LE KG
PRIX PAYÉ EN CAISSE LA BARQUETTE
5€ ,03
SAUCISSON RUSTICO “NEGRONI”
Egalement disponible au même prix kg : Milano, Finocchiona Ou Spianata.
ORIGINE
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 1 € ,26 sur la carte avecla Carte Ticket E.Leclerc 20% ORIGINE FRANCE
6 POITRINES DE PORC À LA MEXICAINE “FÉRIAL”
480 g. Le kg : 13,10 €. Également disponible au même prix : 6 poitrines de porc à la provençale.
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux
Plus d'informations sur www.e.leclerc
9€ ,05
16 CHIPOLATAS NATURE “SOCOPA”
1,28 kg. Le kg : 7,07 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)

LA BARQUETTE ORIGINE

14€ ,99 LE KG ORIGINE

JAMBON SERRANO STG DÉSOSSÉ “DEL PAÍS” 12 mois d'affinage. Egalement disponible au même prix kg : Jambon Italien désossé "Beretta" (Origine Italie).

16€ ,90
32 CANAPÉS TRAITEUR "TIPIAK" 220 g. Le kg : 76,82 €. Egalement disponible au même prix : 32 Canapés de la Mer (215 g) (78,60€ le kg), 48 Mini Canapés Région de France (240 g) (70,42€ le kg) ou Pain surprise Marin (580 g) (29,14€ le kg).

LA BARQUETTE TRANSFORMÉ EN
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) % de Mat. Gr. sur produit fini. (2) Voir détails en points de vente. (3) IGP : Indication Géographique Protégée

COMTÉ AOP(1) 15 MOIS D'AFFINAGE 35% MAT.GR.(2) “JURAFLORE FORT DES ROUSSES” Au lait de vache cru. 17€ ,95 LE KG




COCOTTE DE MOULES CUISINÉES À LA MARINIÈRE "LA CANCALAISE"(3)
Existe également au même prix : à la crème d'Isigny. 500 g. Le kg : 11,58 €. Par 2 (1 kg) : 8,68 € au lieu de 11,58 €. Le kg : 8,68 €.

10€ ,95 LE KG
FOURME D'AMBERT AOP(1) 28% MAT.GR.(2) “SAINT FLOUR”
Au lait de vache pasteurisé. Egalement disponible au même prix kg : Bleu d'Auvergne AOP(1) 28% Mat. Gr.(2)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux
Plus d'informations sur www.e.leclerc
CREVETTES CUITES(3) 20 à 30 pièces au kg. Egalement disponible au même prix kg en barquette de 2kg.

(1) AOP : Appellation d'Origine Protégée (2) % de Mat. Gr. sur produit fini. (3) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (4) Malgré le soin apporté, une arête peut subsister (5) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie. (6) Produit décongelé, à ne pas recongeler (7) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie.

4€ ,99 LE LOT DE 6 TRANSFORMÉ EN FRANCE OFFRE VALABLE DU 30 JUIN AU 4 JUILLET 2026


6 BROWNIES(5)(6) 470 g. Le kg : 10,62€.


2€ ,66
LA BARQUETTE
8 MINI MUFFINS COEUR FONDANT CHOCOLAT NOISETTES(6)(7)
208g
Le kg : 12,79€
Egalement disponible au même prix : saveur Fruits Rouges ou aux Pommes.
TRANSFORMÉ EN FRANCE

KIWI JAUNE OU VERT
Panachage possible.
Variété : Sungold (jaune) / Hayward (vert)
Catégorie : 1
Calibre : 88-103g (jaune) / 103-115g (vert)
Soit 0,46 € la pièce du lot indivisible.
1€ ,85 LE LOT DE 4 ORIGINE NOUVELLE-ZELANDE



COURGETTE
Catégorie : 1
Calibre : 14/21cm


2€ ,80
LE LOT DE 4
4 DONUTS AU CHOCOLAT FOURRÉS DÉCORÉS (6)(7) “DOTS”
300g
Soit 9,33 € le kg.
TRANSFORMÉ EN ESPAGNE
3€ ,20
LA BARQUETTE
MINI BEIGNETS AU CHOCOLAT ET À
LA NOISETTE 8 +
4 OFFERTS(6)(7)
300g.
Le kg : Également10,67€.disponible au même prix : saveur pommes ou fruits rouges.
TRANSFORMÉ EN FRANCE



1€ ,05 LE KG ORIGINE FRANCE
2€ ,29
LA BARQUETTE DE 300G

ORIGINE FRANCE
TOMATES CERISES GUSTATIVES FILIÈRE “PANIER DU PRIMEUR”
Catégorie : 1. Le kg : 7,63 €.

1€ ,87 2+1 OFFERT L'UNITÉ
YAOURT AU LAIT ENTIER
SAVEUR CITRON(1) “MALO”
4x125 g (500 g). Le kg : 3,74 €. Par 3 (1,5 kg) : 3,74 € au lieu de 5,61 €. Le kg : 2,49 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

1€ ,60 -34%
DOUCEUR DE BREBIS NATURE(1) “LE PETIT BASQUE”
4x100 g (400 g). Le kg : 4 €. Egalement disponible au même prix : Saveur Citron Ou Vanille.


2€ ,58
e
1€ ,03 -60% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
PETITS FILOUS TUB'S AROMATISÉS PANACHÉS OFFRE DÉCOUVERTE(1)
15x37 g (555 g). Le kg : 4,65 €. Par 2 (1,11 kg) : 3,61 € au lieu de 5,16 €. Le kg : 3,25 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)
E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux
Plus d'informations sur www.e.leclerc




2€ ,32

LE YAOURT À LA GRECQUE STRACCIATELLA(1) “YAOS NESTLE”
4x125 g + 250 g offerts (750 g). Le kg : 3,09 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B -60%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ




SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "SUPER SMOOTHIE" DE INNOCENT.
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

1€ ,49 PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€ ,19 TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,30 sur la carte aveclaCarte Ticket E.Leclerc 20% **
CRÈME AUX ŒUFS À LA VANILLE(2) “DÉLISSE” 4x100 g (400 g). Le kg : 3,73 €.






1€ ,39
COMPOTES POMMES ABRICOTS(3)
“CHARLES ET ALICE”
4x100 g + 200 g offerts (600 g). Le kg : 2,32 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)


LE 1er PRODUIT
11€ ,55
LE 2e PRODUIT
5€ ,77 -50%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
LAIT UHT VIVA 10 VITAMINES FORMAT FAMILIAL "CANDIA"(1) 10 x 1 L (10 L). Le L : 1,16 €. Par 2 (20 L) : 17,32 € au lieu de 23,10 €. Le L : 0,87 €.

Ticket E.Leclerc

4€ ,17

JAMBON LE TRANCHÉ FIN -25% DE SEL CONSERVATION SANS NITRITE(3) “FLEURY MICHON”
2 x 120 g + 120 g offerts (360 g). Le kg : 11,58 €.


LE 1er PRODUIT
2€ ,62
LE 2e PRODUIT
0€ ,84 -68%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE CROTTIN DE CHÈVRE DUO 23% MAT.GR.(6) OFFRE DÉCOUVERTE(1) “RIANS”

Au lait de chèvre pasteurisé. 120 g. Le kg : 21,83 €. Par 2 (240 g) : 3,46 € au lieu de 5,24 €. Le kg : 14,42 €. Egalement disponible au même prix : Duo de crottins 23% Mat.Gr.(6)
(6) % de Mat. Gr. sur produit fini.





SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "LEERDAMMER"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
Ticket E.Leclerc
34% avec la Carte



30% avec la Carte SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "LE BON POULET" DE HERTA.


Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (4) Voir détails en points de vente. (5) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale




3€ ,02 -34%
TRUITE FUMÉE DES PYRÉNÉES(1)
“PÊCHERIES BASQUES”
4 tranches minimum. 110 g. Le kg : 27,45 €. Egalement disponible au même prix : Truite fumée des Normandie. 4




4€ ,07 LE 2e PRODUIT 1€ ,63
BONBON DESSERT GLACÉ AU CHOCOLAT BLANC & COOKIES X 12 “MAGNUM”
168 g. Le kg : 24,23 €. Par 2 (336 g) : 5,70 € au lieu de 8,14 €. Le kg : 16,96 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4) LE 1er PRODUIT
2€ ,47
0€ ,79 -68%
OLIVES AIL & BASILIC(2) “PÈRE OLIVE”
150 g. Le kg : 16,47 €. Par 2 (300 g) : 3,26 € au lieu de 4,94 €. Le kg : 10,87 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

5€ ,45
PIZZA SURGELÉE "CROSTA MOLLICA" IMPERIA
419 g. Le kg : 13,01 €. Existe également au même prix : Margherita (403g) (13,52€ le kg) ou 4 fromages (423g) (12,88€ le kg).
Ticket E.Leclerc
34% avec la Carte




SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "L'ANGELYS"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

2€ ,45
PRIX PAYÉ EN CAISSE
1€ ,96
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,49 sur la carte aveclaCarte Ticket E.Leclerc 20%
(1) ÉLEVÉ EN

8 BÂTONNETS DE GLACE MAGIC GOÛT MULTIFRUITS “SMICY”
320 g. Le kg : 7,66 €. Également disponible au même prix : 8 bâtonnets
Star Fusées 480 g (Le kg : 5,10 €) ou 5 bâtonnets Twist sorbet multifruits
375 g (Le kg : 6,53 €)
(2) ORIGINE


3€ ,39
PRIX PAYÉ EN CAISSE
2€ ,71
Ticket E.Leclerc 20%
TICKET E.Leclerc COMPRIS* soit 0 € ,68 sur la carte aveclaCarte
CREVETTES NORDIQUES DÉCORTIQUÉES CUITES MSC SURGELÉES “PÊCHE OCÉAN”
200 g. Le kg : 16,95 €.
* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (4) Voir détails en points de vente.













17€ ,99
CAPSULES DE CAFÉ
“CARTE NOIRE”
Espresso classique ou Espresso intense 440 g. Le kg : 40,89 €. Également disponible en variété
Lungo classique 448 g (le kg : 40,16 €)

RECHARGE “RICORÉ”
Original 290 g. Le kg : 20,31 €. Par 2 (580 g) : 8,25 € au lieu de 11,78 €. Le kg : 14,22 €.


CAFÉ MOULU
“CARTE NOIRE”
Arôme intense & goût unique ou Décaféiné 2 x 250 g (500 g). Le kg : 21,20 €. Par 3 (1,5 kg) : 21,20 € au lieu de 31,80 €. Le kg : 14,13 €. 10€ ,60 L'UNITÉ
LE 1er PRODUIT
2€ ,20 LE 2e PRODUIT
0€ ,70 -68%
PAIN TRANCHÉ CROUSTI MOELLEUX “JACQUET”
Nature ou Complet 730 g. Le kg : 3,01 €. Par 2 (1,46 kg) : 2,90 € au lieu de 4,40 €. Le kg : 1,99 €.

Voir modalités en page 2.


4€ ,05
CRÊPES CHOCOLAT “WHAOU!”
512 g + 256 g offerts (768 g). Le kg : 5,27 €.



4€ ,40


PAINS AU CHOCOLAT “BRIOCHE PASQUIER”
2 x 360 g + 360 g offerts (1.08 kg). Le kg : 4,07 €.

4€ ,45 LE 2e PRODUIT 1€ ,78 -60%
CÉRÉALES LION “NESTLÉ” 675 g. Le kg : 6,59 €. Par 2 (1,350 kg) : 6,23 € au lieu de 8,90 €. Le kg : 4,62 €. LE 1er PRODUIT

2€ ,89
MADELEINES EXTRA MOELLEUSES “KER CADÉLAC”
Nature 400 g + 200 g offerts (600 g). Le kg : 4,82 €.
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
LE 1er PRODUIT
1€ ,67
LE 2e PRODUIT
0€ ,53 -68%

PÂTES NAPOLI
“GAROFALO”



LE 1er PRODUIT
5€ ,57
LE 2e PRODUIT

2€ ,23 -60% SUR LE 2e
TABLETTES DE CHOCOLAT “LINDT”
Lait extra-fin 3 x 100 g (300 g). Le kg : 18,57 €. Par 2 (600 g) : 7,80 € au lieu de 11,14 €. Le kg : 13 €. Également disponible en variété Éclats de noisettes 200 g (le kg à l'unité : 27,85 €)
500 g. Le kg : 3,34 €. Par 2 (1 kg) : 2,20 € au lieu de 3,34 €. Le kg : 2,20 €. Différentes variétés.(1)


2€ ,50 2+1 OFFERT L'UNITÉ *
BONBONS “HARIBO”
Tagada & Pik, Les Schtroumpfs doux & Pik, Croco doux & Pik ou Dragibus soft & Pik 240 g. Le kg : 10,42 €. Par 3 (720 g) : 5,00 € au lieu de 7,50 €. Le kg : 6,94 €.





1€ ,59 (2)
12€ ,99 (2)
9€ ,09 -30%
ASSORTIMENT DE MINI CHOCOLATS “VILLARS” 7 recettes lait et noir ou 4 recettes noir 500 g. Le kg : 18,18 €.
1€ ,05 -34%
B-ROLLY “BALCONI”
Avec crème de cacao 192 g. Le kg : 5,47 €. Également disponible en variétés Muffin avec pépites de chocolat ou Muffin avec un fourrage aux myrtilles à différents prix et différents grammages.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "RIO MARE"
Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. -30%
6€ ,79 LE 2e PRODUIT

2€ ,72 -60% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
THON ENTIER MSC NATURE “SAUPIQUET”
3 x 140 g (420 g). Le kg : 16,17 €. Par 2 (840 g) : 9,51 € au lieu de 13,58 €. Le kg : 11,32 €. LE 1er PRODUIT

* Voir modalités en page 2. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale









CHIPS PAYSANNE “LAY'S”

“CHEETOS”

1€ ,39 2+1 OFFERT
L'UNITÉ
Saveur oignon de Roscoff caramélisé, Saveur sel et vinaigre de cidre de Normandie, Saveur moutarde de Dijon poulet et miel, Saveur Ossau Iraty et tomates séchées, Saveur bœuf bourguignon ou Saveur fromage du Jura et poivre noir 120 g. Le kg : 11,58 €. Par 3 (360 g) : 2,78 € au lieu de 4,17 €. Le kg : 7,72 €.

1€ ,15
L'UNITÉ
2+1 OFFERT
Original goût fromage 80 g. Le kg : 14,38 €. Par 3 (240 g) : 2,30 € au lieu de 3,45 €. Le kg : 9,58 €. Également disponible en variétés Crispy ball goût fromage, Crunchy goût fromage ou Crunchy goût sweet chili 90 g (le kg à l'unité : 12,78 €)

“DORITOS”

1€ ,83 L'UNITÉ * 2+1 OFFERT
Saveur Mexican taco, Goût nacho cheese, Goût piment doux, Saveur paprika, Goût nature, Flamin' hot ou Saveur barbecue 160 g. Le kg : 11,44 €. Par 3 (480 g) : 3,66 € au lieu de 5,49 € Le kg : 7,63 €.

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.
GESTES SIMPLES À
Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies.
Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.
Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.
www.mangerbouger.fr



2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.
(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)
4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ.
Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).
3/ LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.
Sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.



Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).








LE 1er PRODUIT
2€ ,28 LE 2e PRODUIT
0€ ,91 -60%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
TORTILLAS “OLD EL PASO” Blé nature 326 g. Le kg : 6,99 €. Par 2 (652 g) : 3,19 € au lieu de 4,56 €. Le kg : 4,89 €. Également disponible en variétés Wraps blé nature ou Wraps blé complet 350 g (le kg à l'unité : 6,51 €)
LE 1er PRODUIT
4€ ,69
LE 2e PRODUIT
1€ ,88 -60%
TABOULÉ “GARBIT”
Aux tomates fraîches, À l'Orientale ou Aux 5 légumes 2 x 525 g (1.05 kg). Le kg : 4,47 €. Par 2 (2,1 kg) : 6,57 € au lieu de 9,38 €. Le kg : 3,13 €.
LE 1er PRODUIT
4€ ,85
LE 2e PRODUIT
1€ ,94 -60%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
VINAIGRE BALSAMIQUE DE MODÈNE
IGP(2) “MAILLE”
75 cl. Le L : 6,47 €. Par 2 (1,500 L) : 6,79 € au lieu de 9,70 €. Le L : 4,53 €.




LE 1er PRODUIT
0€ ,92
LE 2e PRODUIT
0€ ,64 -30% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
OLIVES VERTES DÉNOYAUTÉES “RUSTICA”
160 g. Le kg : 5,75 €. Par 2 (320 g) : 1,56 € au lieu de 1,84 €. Le kg : 4,88 €.



LE 1er PRODUIT
3€ ,10
LE 2e PRODUIT
1€ ,24 -60%
SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ


LÉGUMES SECS “BONDUELLE”
Lentilles ou Pois chiches. Poids net égoutté : 3 x 265 g (795 g). Le kg : 3,90 €. Par 2 (1,59 kg) : 4,34 € au lieu de 6,20 €. Le kg : 2,73 €. Également disponible en variété Haricots rouges poids net égoutté 750 g (le kg à l'unité : 4,13 €)


Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte
LE 1er PRODUIT
2€ ,29
LE 2e PRODUIT
0€ ,73 -68% SUR LE 2e
SAUCE TOMATE DE MARMANDE “LUCIEN GEORGELIN”
300 g. Le kg : 7,63 €. Par 2 (600 g) : 3,02 € au lieu de 4,58 €. Le kg : 5,03 €. Différentes variétés(1)




SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "MARCA GUIA" ET "O SABOR DAS NOSSAS REGIÕES".
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.



5€ ,25 (3)
3€ ,67 -30% ANIMAUX
CROQUETTES POUR PETIT CHIEN “ULTIMA” Senior âge vital, Light ou Junior 1,35 kg. Le kg : 2,72 €.



3€ ,05 (3)
2€ ,01 -34%
EAU MINÉRALE NATURELLE “WATTWILLER”
5 L. Le L : 0,40 €.


2€ ,50 2+1 OFFERT LE PACK *
EAU MINÉRALE NATURELLE “COURMAYEUR”
6 x 1,50 L (9 L). Le L : 0,28 €. Par 3 (27 L) : 5 € au lieu de 7,50 €. Le L : 0,19 €.

11€ ,10 (3)
9€ ,99 -10%

SODA SANS SUCRES “COCA-COLA”
20 x 33 cl (6.6 L). Le L : 1,51 €. Existe aussi : Classique à un prix différent.(1)




LE 1er PRODUIT
2€ ,20
LE 2e PRODUIT
5€ ,73 LE LOT DE 2
EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE “SAN PELLEGRINO” 6 x 1 L (6 L). Par 2 (12 L). Le L : 0,48 €.
1€ ,10 -50% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
BOISSON AUX FRUITS SAVEUR TROPICAL “OASIS”
2 L. Le L : 1,10 €. Par 2 (4 L) : 3,30 € au lieu de 4,40 €. Le L : 0,83 €. Existe aussi : Pomme-cassis-framboise, citroncitron vert ou pomme-poire.



2€ ,52
PRIX PAYÉ EN CAISSE
2€ ,02
aveclaCarte Ticket E.Leclerc 20%
TICKET E.Leclerc COMPRIS** soit 0 € ,50 sur la carte
NECTAR MULTIFRUITS “JAFADEN” À base de concentrés. 2 L. Le L : 1,26 €. Existe aussi : Nectar d'orange 2L.(1)
(1) Voir détails en points de vente. (2) IGP : Indication Géographique Protégée (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale
* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.





SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ


LE 1er PRODUIT
8€ ,99
LE 2e PRODUIT
4€ ,49 -50%
BIÈRE BLONDE D'ABBAYE “AFFLIGEM”
6.70% vol. 12x25cl (3L). Le L : 3 €. Par 2 (6 L) : 13,48 € au lieu de 17,98 €. Le L : 2,25 €.

Ticket E.Leclerc 15% avec la Carte


BIÈRE BLONDE “LA BÊTE”
8.00% vol. 6 x 25 cl (1.5 L). Le L : 3,25 €. Existe aussi : Rouge à un prix différent.(2)


SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "OLD NICK".
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

BIÈRE BLONDE “1664”
5.50% vol. 28 x 25 cl (7 L). Le L : 1,59 €.



3€ ,86 LE PACK -40%
AROMATISÉE À UN SPIRITUEUX À BASE D’AGAVE “DESPERADOS” 5.90% vol. 12 x 33 cl (3.96 L). Le L : 3,65 €. Par 2 (7,920 L) : 21,66 € au lieu de 28,88 €. Le L : 2,74 €.

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B
BIÈRE SANS ALCOOL AU JUS DE CITRON “TOURTEL TWIST”
6 x 27,50 cl (1.65 L). Le L : 2,34 €. Existe aussi : Différentes variétés. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)
DE MENTHE POIVRÉE “GET 27” 17.90% vol. 70 cl. Le L : 13,94 €. Existe aussi : Get menthe & citrons, menthe fruits rouges ou Get 31 à un degré d'alcool et prix différents.(2)
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente. L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.












IGP(3) MEDITERRANÉE VIN ROSÉ TERRA VITIS BIB 3L “ST SAGNOL”

IGP(3) MEDITERRANÉE VIN ROSÉ “LES CALANDIERES” 12.50% vol. 75 cl. Le L : 3,33 €. Existe aussi : Blanc à un prix différent.(2) 3€ ,79 (1) 2€ ,50
IGP(3) PAYS D'OC MERLOT VIN ROSÉ BIB 5L. “GRAND SUD” BAG IN BOX®(5) 12.50% vol. 5 L. Le L : 1,97 €. Existe aussi :


(4) CHAMPAGNE "BRUT ROYAL" AVEC ÉTUI. “POMMERY”
Le L : 42,53 €. Existe aussi : Royalelixir ou rosé à un prix différent.(2)
(3) IGP : Indication Géographique Protégée (4) AOP : Appellation d'Origine Protégée (5) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture (6) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.









LE 1er PRODUIT
14€ ,90
LE 2e PRODUIT




2€ ,98 -80% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ
ADOUCISSANT(1)(2) “LENOR”
Au choix : 0% coton, unstoppable aerien, envolée d'air ou ambre et orchidée. 60 lavages. 735 g. Le kg : 20,27 €. Par 2 (1,47 kg) : 17,88 € au lieu de 29,80 €. Le kg : 12,16 €.
DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS B
Ticket E.Leclerc 50%
avec la Carte
22€ ,90
4€ ,58 -
LESSIVES CAPSULES(1)(2) “ARIEL” Variété Originale. 44 capsules. 765 g. Le kg : 29,93 €. Par 2 (1,53 kg) : 27,48 € au lieu de 45,80 €. Le kg : 17,96 €. Egalement disponible au même prix en variété Alpine , 44 Capsules (770g, le Kg: 29,74€).





SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "DASH PODS"(1)(2)
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

16€ ,05 (3)
9€ ,63 -40%
DÉTACHANT + SOIN DU LINGE(1)(2) “DR. BECKMANN” Lingettes anti décolo.(4)
AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B -80% SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ




SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "FINISH"(1)(2)(4) **
**Hors additifs. Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.
* Voir modalités en page 2. (1) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (2) Irritant (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (4) Voir détails en points de vente.









1€ ,50
HYGIENE FEMININE “NANA”
Au choix : Format Maxi Pack. Serviettes Ultra Nana Régulier Plus 14+8 offertes (x22), Régulier 16+10 offertes (x26), Night 10+6 offertes (x16) ou Pure Sensitive 11+7 offertes (x18). Egalement disponible au même prix en format protège lingerie voile si discret 34+22 offertes (x56) ou régulier 35+23 offertes (x58).

7€ ,90
ESSUIE-TOUT “OKAY”
Au choix : Okay Collector ou Adapt 10+6 offerts (16 rouleaux).

BIO B
Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte
8€ ,25
PAPIER TOILETTE “LOTUS”
Au choix : Lotus Confort
3 en 1 Rose ou Blanc
24+16 gratuits (40 rouleaux)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “MOTS D'ENFANTS BIO”.(5)
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.




L'UNITÉ LE 1er PRODUIT
19€ ,70 LE 2e PRODUIT
11€ ,82 -40%
CHANGES BÉBÉ ULTRA CONFORT MÉGAPACK “MOTS D'ENFANTS”
Taille 5 x136. La pièce : 0,14 €. Par 2 : 31,52 € au lieu de 39,40 €. La pièce : 0,12 €. Également disponible au même prix, les tailles : T3 x162, T4 x144 et T4+ x144.




Profitez de prix bas toute l’année sur des produits indispensables du quotidien.







L'UNITÉ À PARTIR DE
5€ ,98


L'UNITÉ À PARTIR DE
4€ ,48
2





4 PROTÈGE MATELAS IMPERMÉABLE





6€ ,95



L'UNITÉ À PARTIR DE
1€ ,90
3 SERVIETTE 50X80 CM



L'UNITÉ À PARTIR DE
8€ ,94


DONT 0,53 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER
5 COUETTE 140X200 CM








6€ ,98
LE LOT DE 2

6 LOT DE 2
DONT 0,72 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

DRAP HOUSSE INCLUS B

20€ ,95
14€ ,66 -30%
L'ENSEMBLE PRIX DE LANCEMENT




7 PARURE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM + DRAP HOUSSE 140X190 CM

€ ,85 8€ ,92 -50%
PRIX DE LANCEMENT








9€ ,97 -50%
€ ,95

LE LOT DE 2 PRIX DE LANCEMENT DONT 0,72 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

7€ ,95
8 GALETTE DE CHAISE 40X40 CM

0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 9 LOT DE 2 OREILLERS IMPRIMÉS 60X60 CM

14€ ,95
1 ACHETÉ = 1 OFFERT (2)
12 DRAP DE PLAGE 80X160 CM

ACHETÉ = 1 OFFERT (2) DONT 0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 10 OREILLER PREMIUM 60X60 CM OU 50X70 CM


Autres coloris disponibles




64€ ,50
L'UNITÉ
VALISE CABINE 55 CM ENV.

En polypropylène. 4 doubles roues multidirectionnelles.



L'UNITÉ À PARTIR DE 7€ ,15(3)
3€ ,57 -50%
11 SERVIETTE 50X100 CM

L'UNITÉ À PARTIR DE
59€ (3)
49€ -10%
VALISE 55 CM ENV.

Autre coloris disponible


En ABS / Polycarbonate. 4 doubles roues multidirectionnelles. Cadenas à code + TSA. Existe en 66 cm env. au prix de 76,50€(3) avec un avantage immédiat de 12,50€, soit 64€ et en 76 cm env. au prix de 84€(3) avec un avantage immédiat de 15€, soit 69€.
7 PARURE HOUSSE DE COUETTE 240X220 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63X63 CM + DRAP HOUSSE 140X190 CM • 100% polyester. 8 GALETTE DE CHAISE 40X40 CM(2) • Enveloppe : 100% coton et garnissage : 70% polyester 30% coton. Par 2 : 7,95 € au lieu de 15,90 €. 9 LOT DE 2 OREILLERS IMPRIMÉS 60X60 CM
• Enveloppe et garnissage : 100% polyester. 10 OREILLER PREMIUM 60X60 CM OU 50X70 CM • Sensation duvet. Enveloppe : Percale 100% coton et garnissage : 100% polyester. 11 SERVIETTE 50X100 CM • Drap de douche 70x140 cm : 13,50€(3) -50% en avantage immédiat soit 6,75€. Lot de 2 gants 15x21 cm : 2,95€(3) -50% en avantage immédiat soit 1,47€. 100% coton 600g/m². Autres modèles disponibles(1) 12 DRAP DE PLAGE 80X160 CM(2) • 100% coton. Par 2 : 14,95 € au lieu de 29,90 €. Autres coloris disponibles(1) (2) Pour l'achat de 2 produits identiques, coloris au choix (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


32€ ,10
L'UNITÉ
Autres coloris disponibles







SAC À DOS "PADDED KONTRAST" 40 CM ENV.


3€ ,27

RAMETTE 500 FEUILLES "ÉCO +"
21 x 29,7 cm
75 g
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE CORRECTION "UHU"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.








SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE PEINTURE ET DE COLORIAGE 1ER AGE "MAPED"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.



6€ ,90(1)
4€ ,90 -2€
BOITE DE RANGEMENT CLIP & STORE 5L

En plastique Dim : L 29x l 19 x H 15 cm
Couleur : transparent



Autres modèles disponibles à différents prix (2)
SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE RECHARGES DE ROLLERS PAR 3 ET PAR 6 "FRIXION" DE PILOT
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.


Ticket E.Leclerc
50% avec la Carte


SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE SURLIGNEURS "MAPED"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.







SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE COLORIAGE "STABILO"
Hors gamme "Arty". Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.
Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.
*

1€ ,60 PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ
En verre. Autres modèles disponibles à différents prix.(2) L'UNITÉ
1€ ,20 TICKET E.Leclerc COMPRIS*


Ticket E.Leclerc
20%
avec la Carte

2€ ,75 PRIX PAYÉ EN CAISSE

Ticket E.Leclerc 25%

En acier. Dimension du manche : 140 cm. Antidérapant. Couleurs : bleu et blanc. Autres modèles disponibles à différents prix.(2)



SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME D'ACCESSOIRES DE LAVAGE "TECH9"
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

la Carte GOBELET STRIÉ AVEC DÉCOR FLORAL 39,5CL
2€ ,06
TICKET E.Leclerc COMPRIS*

soit 0 € ,69 sur la carte aveclaCarte
199€ ,99(1)
25 ASSIETTES DESSERT RONDES 18CM "BAGASSE"

Autres modèles disponibles à différents prix.(2)

139€ ,99 -60€
L'ENSEMBLE DONT 2,24 € D'ÉCO-PARTICIPATION
ASPIRATEUR BALAI GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3) Réf. RH6A36WO
• 2 vitesses.
• 2 en 1: aspirateur à main.
• Accessoires inclus dont suceur ameublement.



Valable uniquement sur les bidons de 5L. Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc

% avec la Carte SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT "TECH9"(4)




SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET DE RÉPARATION "TECH9"(4)(5)
Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc
Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (4) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (5) Détergent certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel ECOCERT « Ecodétergent » disponible sur http://detergents.ecocert.com






679€ (1)
€ DONT 4,54 € D'ÉCOPARTICIPATION
PC PORTABLE E14223 MD62560

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Processeur: Intel Celeron N4120
• DAS(2) tronc et membres: 1 W/kg


11,11 € D'ÉCOPARTICIPATION
• Processeur: Quad Core.

-
DONT 1,02 € D'ÉCOPARTICIPATION
DONT 3,98 € D'ÉCO-PARTICIPATION
PC PORTABLE IDEAPAD SLIM 3 15AMN8

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Processeur AMD R5 7520U
• DAS(2) tronc et membres: 0.781 W/kg

REDMI PAD 2

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Processeur: Snapdragon 6s 4G Gen 2
• DAS(2) tronc et membres: 0.53 W/kg

65U7005 65" (POUCES)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
17,47 € D'ÉCOPARTICIPATION
• Processeur: Crystal Processor 4K.
* Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.


Autres coloris disponibles


€ CASQUE SANS FIL TUNE 520

DONT 0,98 € D'ÉCOPARTICIPATION
GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Jusqu'à 57h d'autonomie et charge rapide.
• Connexion multi-points.
• Appels mains libres avec Voice Aware. 34€



169€ (1)
CONCEPTION LÉGÈRE, CONFORTABLE ET PLIABLE B SMARTPHONE OPPO A5 PRO(4)
€ ,90 (1)
€ ,90 -30€
3,07 € D'ÉCOPARTICIPATION


GARANTIE LÉGALE
• Batterie : 5200 mAh.
• DAS(2) tête : 0,98 W/kg.
• DAS(2) tronc : 0,98 W/kg.
• DAS(2) membres : 2,52 W/kg.
A G
L'UNITÉ DONT 3,05 € D'ÉCO-PARTICIPATION
SMARTPHONE GALAXY A16(4)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Écran Super AMOLED.
• Triple capteur photo 50+5+2 Mp.
• Batterie : 5000 mAh.
• DAS(2) tête: 0,38 W/kg.
• DAS(2) tronc: 0,94 W/kg.
• DAS(2) membres: 2,14 W/kg.


€ ,90 (1)
€ ,90 -40€ DONT 3,07 € D'ÉCO-PARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)
• Ecran HD+.
• Double capteur photo 50+2 Mp.
• Batterie 5800 mAh.
• DAS(2) tête : 0,98 W/kg.
• DAS(2) tronc : 1,09 W/kg.
• DAS(2) membres : 2,31 W/kg.


39€ ,90(1)
19€ ,90 -20€
DONT 0,71 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER

Dim. : H. 110 x L. 48 x l. 48 cm. En particules de bois, sisal et polyester.
Contient : 1 plateforme de repos déhoussable, 2 jouets, 2 poteaux griffoirs, 1 niche, 1 panier hamac, 1 grattoir, 1 corde et 1 brosse massage.
(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT.
Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas)
POUR TOUTE INFORMATION : www.e.leclerc ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h.
SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc facebook.com/e.leclerc Application Mon E.Leclerc
ALTAVIA Nantes N°LEC -13431 - RCS B 330 792 789 - 26G115G - SM - Imprimeur : DE JONG. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.