Skip to main content

Catalogue Leclerc Pont l'Abbé S21

Page 1


ET PLEIN D’OFFRES QUOTIDIEN SUR

LE

11€,90

LES FLEURS DE CERISIER

Dès 8 ans. Di érents modèles à di érents prix bénéficiant de 25% de TEL.(1)

Voir en page 10 DU 19

(1) Voir détails en points de vente.

Un peu, beaucoup, passionnément … mais à prix E.Leclerc !

COLLECTIONNEZ TOUTE LA GAMME

DÈS 20 VIGNETTES COLLECTÉES* re réservée aux porteurs de la carte E Leclerc

RETROUVEZ

VOS VIGNETTES SUR L’APPLI MON E.LECLERC

DANS LA RUBRIQUE “AVANTAGES”

Pour bénéficier de l’o re, recevez 1 vignette tous les 10€ d’achat en magasin et sur www.leclercdrive.fr ou pour l’achat d’un produit partenaire vignettage.

Voir modalités et produits éligibles à l’o re dans le collecteur sur l’application Mon E.Leclerc ou sur le site www.e.leclerc. Voir magasins participants sur www.e.leclerc.

Chefclub® & © 2026 SNACKING MEDIA. DU 28 AVRIL AU 20 JUIN 2026

Les produits bénéficiant d'un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «2+1 o ert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «1 acheté = 1 o ert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les o res bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. O res réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. O res interdites à la revente.

LE 1er PRODUIT

6€,97 LE 2e PRODUIT 2€,23 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

Offre valable du 19 AU 30 MAI 2026

3€,40

LA BARQUETTE

BOITE DE 6 MINI

TROPÉZIENNE NATURE(1)(3)(4)

192 g. Le kg : 17,71 € Egalement disponible au même prix : Framboise ou praliné

(1) TRANSFORMÉ EN FRANCE

CHOCOLATS LINDOR “LINDT”

Boîte cœur noisette lait double chocolat, Boîte cœur lait ou Boîte cœur blanc lait noix de coco 160 g. Le kg : 43,56 € Par 2 (320 g) : 9,20 € au lieu de 13,94 € Le kg : 28,75 €. Également disponible en variétés Cornet Lait, Noir intense, Assorti ou Assorti édition rose 200 g (le kg à l'unité : 34,85 €).

3€,69

LE LOT DE 12

MACARONS BONNE

FÊTE(2)(4)(5)

157 g. Le kg : 23,50 € Existe également au même prix : Fruités ou Classiques (154g) (23,96 € le kg) ou

3 Chocolats (160g) (23,06 € le kg).

10€,90

LA PLANTE

PHALAENOPSIS

CASCADE 2 TIGES

Pot 12cm avec céramique. Coloris variés.(6)

(2) TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

9€,50

L'UNITÉ

ENTREMET FRAISIER (2)(3)(4)

6/8 parts 625 g. Soit 15,20€ le kg.

6€,50

LA BARQUETTE

16 PETITS FOURS

CHOCOLAT (2)(3)(4)

208 g. Le kg : 31,25 € Egalement disponible au même prix : Aux Fruits (225g) (28,89 € le kg)

16€,90 LE BOUQUET

BOUQUET COMPOSÉ 23 TIGES Di érents coloris.(6)

(3) Produit décongelé, à ne pas recongeler, sauf fabrication magasin (4) O re disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie. (5) Produit décongelé, à ne pas recongeler (6) Voir détails en points de vente.

Offre valable du 19 AU 30 MAI 2026

7€,90 LA PLANTE

PHALAENOPSIS 2 TIGES

Pot 9cm avec couvre pot. Coloris variés.(1)

Pot 12cm Cache Pot Recyclable. 9€,90 LA PLANTE

DENDROBIUM 2 TIGES

4€,95 LA PLANTE

ROSIER BI COULEUR Pot 12cm avec céramique.

16€,90

COMPOSITION 1 PLANTE DANS LAMPE Avec LED emballage fleuriste.

5€,95 LE BOUQUET

BOUQUET DE 5 PIVOINES + 3 EUCALYPTUS

18€,50 LE BOUQUET

BOUQUET BULLE 24 TIGES Coloris variés.(1)

Autres coloris disponibles

0€,90

GOBELET STRIE BLEU 45CL

En verre. E et strié.

Autres coloris disponibles au même prix.(1)

2€,20

L'UNITÉ

MUG 34 CL

En porcelaine fine. Thème : "Merci maîtresse" et "Pour le meilleur maître d'école".

Existe aussi en co ret cadeau mug et bougie au prix de 4,90€

L'UNITÉ À PARTIR DE 2€,50

PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ À PARTIR DE 1€,87

0€,99

GOBELET COLLECTION "HAVANA" 31,5CL

En verre. Décor floral coloré avec liseré turquoise.

Autres coloris disponibles au même prix.(1)

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,63 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 25%

ASSIETTE PLATE 26,5CM PORTO

En porcelaine. Autres modèles disponibles à di érents prix.(1)

7€,50(2)

4€,50 -3 €

GOURDES ISOTHERMES 500 ML

En inox, silicone et plastique. Autres modèles disponibles (fraise, pêche et citron) au même prix.(1)

59€,99 (2)

39€,99 -20 € DONT 1,37 € D'ÉCO-PARTICIPATION

MACHINE À DOSETTE + 3 BOITES DE CAPSULES

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

Réf. YY5832FD

• Multi boissons.

• Fonction eau chaude/ eau froide.

• Bac de récupération et réservoir d'eau amovible.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.

8€,90

PLANCHE DE PRÉSENTATION RECTANGULAIRE

En acacia et bois. Dimensions: 80x20x1,5 cm.

7€,90

L'UNITÉ

Pour plus d'informations, voir en page 8

GRAND DIFFUSEUR DE PARFUM

500ML AVEC BÂTONNETS

En verre. Dim. : Ø12 x H. 46,5cm. 4 senteurs disponibles

Existe aussi en 1000ml au prix de 12,90€ (1)

1€,70

20 SERVIETTES 33X33CM BOUQUET DE TULIPES En papier.

Autres modèles disponibles à di érents prix.(1)

2€,10

ASSIETTE PLATE 27CM En porcelaine.

Autres modèles disponibles à di érents prix.(1)

9€,90

L'UNITÉ

CASSEROLE 18 CM FLEURS

En aluminium recyclé. Tous feux dont induction. 2 coloris: vert et terracota. Existe aussi en: poêle 24cm au prix de 10,90€. 28cm au prix de 12,90€ (1)

9€,90

L'UNITÉ

OURS EN FLEURS ARTIFICIELLES

En plastique. Dim. boîte : L. 20 x P. 20 x H. 25 cm

Existe aussi en forme de cœur au même prix.

(1) Voir détails en points de vente.

(2) 39€ -20 €

DONT 1,50 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER

TABLE DE CHEVET 2 TIROIRS FINITION CANNAGE

En panneau de particules, rotin et bois. Dim : L45xP35xH52cm. A monter soi-même.

Autres modèles disponibles à di érents prix.(1)

17€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE 14€,32

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 3 € ,58 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20%

DONT 0,12 € D'ÉCO-PARTICIPATION

BROSSE SOUFFLANTE

GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS.(3)

6€,90

Autre coloris disponible

ORCHIDÉE 1 BRANCHE

4 FLEURS "TOUCHER NATUREL"

En plastique, polyester, pot céramique. Dim. : H. 30 cm.

Autres modèles disponibles à di érents prix.(1)

25€,90

L'ENSEMBLE DONT 0,12 € D'ÉCOPARTICIPATION

SÈCHE CHEVEUX

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

Réf. 6709DE

• Fonction ionique.

• 2 températures / 2 vitesses.

• Concentrateur et Di useur inclus.

POMMIER ARTIFICIEL TRONC NATUREL.

En plastique. Dim. : H. 60 cm. Existe aussi

32€,90

DONT 0,12 € D'ÉCOPARTICIPATION

BROSSE SOUFFLANTE

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

Réf. AS126E

• Revêtement céramique.

• 2 températures.

• Touche air frais.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) La garantie constructeur s’applique en complément des garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin (4) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.

99€ (1)

79€ -20 €

DONT 0,89 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

FAUTEUIL LOUNGE RELAX

Structure en bois acacia.

Comprend : 1 fauteuil de dim. : L. 81,5 x l. 62 x H. 71 cm.

1 repose-pieds de dim. : L. 50,5 x l. 55 x H. 35 cm.

Tressage en osier synthétique.

Coloris aspect teck naturel.

149€ (1) 119€ -30 €

DONT 6,13 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

GLACIERE 24L

SET BALCON 3 PIÈCES

Structure en acier traitée époxy et recouverte de polyéthylène tressé. Comprend :

- 1 table plateau en verre. Dim. : L. 90 x l. 45 x H. 38cm

- 2 fauteuils. Dim. : L. 68 x l. 75 x H. 85cm. Avec coussins d'assises et de dossier en polyester et coton.

95€ (1) 75€ -20 €

DONT 1,40 € D'ÉCOPARTICIPATION

FAUTEUIL DÉTENTE "PAPASAN"

En rotin naturel. Coussin en polyester, 230 gr/m2

Dim. : L. 115 x l. 115 x H. 89 cm.

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS DE LA GAMME ACCUMULATEURS DE FROID "WOODSUN" PRÉSENTS EN MAGASIN.

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

x

x

RESPECTONS LES FORÊTS : CHOISISSONS DES BOIS LABELLISÉS

Le FSC® (Forest Stewardship Council®) est une organisation non gouvernementale composée de propriétaires forestiers, d’entreprises de gestion et d’exploitations forestières et d’associations environnementales. Le FSC a mis en place un système de certification qui définit des exigences en matière de gestion responsable pour les forêts du monde entier : pratiques forestières respectueuses de l’environnement, socialement bénéfiques pour les populations locales et économiquement viables. Pour plus d’informations : www.fr.fsc.org

Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

39€,99

DONT 1,21 € D'ÉCO-PARTICIPATION

PORTE-CLE APPAREIL PHOTO NUMERIQUE CHARMERA

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Mini appareil photo numérique porte-clés (photo & vidéo).

• Coloris aléatoire parmi 7 designs vintage.

• Cadres intégrés & 7 filtres vintage pour un rendu rétro instantané.

• Carte mémoire Micro SD (1 Go à 128 Go) non incluse.

• Batterie rechargeable.

• Connectivité : USB-C.

Autre coloris disponible Bluetooth® Fonction prise d’appel

19€

DONT 1,02 € D'ÉCOPARTICIPATION

ÉCOUTEURS SANS FIL TAT1209

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Autonomie jusqu'à 18 heures avec le boitier.

• Intra-auriculaire.

• Résistant à la transpiration et aux éclaboussures.

• Commandes tactiles.

• USB-C.

GALAXY A26(4)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Écran SUPER AMOLED.

• Triple capteur photo : 50+8+2 Mp avec IA.

• Batterie : 5000 mAh.

• DAS(3) tête : 0,41 W/kg.

• DAS(3) tronc : 0,96 W/kg.

• DAS(3) membres : 0,90 W/kg.

O re valable sur les co rets : Pour des parents au top !, Surprise !, Spa et volupté et Echappée bien-être et spa. O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 5 %

* Prix public éditeur. La loi ne nous permet pas de publier le prix E. LECLERC hors du lieu de vente. (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (4) L'usage d'un kit mains libres est recommandé

MOI Franck Thilliez Fleuve éditions Du même auteur : À retardement - Pocket : 9,60€* 22€,95

10 LA FÊTE DES MÈRES À PRIX E.LECLERC

11€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

8€,92

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 2 € ,98 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 25% VALISE 50 CM ENV. En ABS et en Polycarbonate. 4 doubles roues multidirectionnelles. Existe en 60 cm env. au prix de 29,90€ et en 70 cm env. au prix de 34,90€ L'UNITÉ À PARTIR DE 24€,90

LES FLEURS DE CERISIER

Dès 8 ans. Di érents modèles à di érents prix bénéficiant de 25% de TEL.(1)

CRÉE TES FLEURS

Co ret créatif pour assembler et personnaliser 2 fleurs : tulipes, narcisses ou roses. Dès 8 ans. L'UNITÉ 5€,50 PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ 4€,40

TICKET E.Leclerc COMPRIS* avec la Carte Ticket E.Leclerc 1€,10

Autre coloris disponible

Dim. : 25 cm env. Dès la naissance. Modèles au choix.(1) 9€,90

OURS EN PELUCHE AVEC UN MESSAGE

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente.

7€,95 L'UNITÉ

1 TEE-SHIRT FEMME

3 TEE-SHIRT FEMME BIO(2) 4€,95 L'UNITÉ ENFANT

12€,95 (3)

9€,07 -30 % L'UNITÉ

4 CHEMISIER OU SHORT FEMME BIO(2)

-30 % LA PIÈCE FEMME

2 PYJAMA COURT FEMME 14€,95 9€,95 -5 € L'ENSEMBLE PRIX DE LANCEMENT

(3)

5 SAC À MAIN

1 TEE-SHIRT FEMME • 57% Coton recyclé, 43% Polyester recyclé. Du S au XL. Modèle enfant du 3 au 10 ans et modèle bébé du 3 au 36 mois au prix de 4,95€ Autres coloris disponibles selon le modèle.(1) 2 PYJAMA COURT FEMME • 62% Coton recyclé, 38% Polyester recyclé. Du M au XL. Modèle enfant du 3 au 10 ans au prix de lancement de 11,95€ - 5 € soit 6,95€. Existe aussi en bébé 100% coton, du 3 et 36 mois au prix de lancement de 10,95€ - 5€ = 5,95€ Autre modèle disponible(1) 3 TEE-SHIRT FEMME BIO(2) • 100% Coton Biologique. Du S au XXXL. Existe en enfant du 3 au 12 ans au prix de 3,95€. Existe aussi en t-shirt homme du M au XXL au prix de 4,95€. Autres modèles et coloris disponibles.(1) 4 CHEMISIER OU SHORT FEMME BIO(2) • 100% Coton Biologique. Femme : Du 36 au 46. Chemisier ou short Enfant du 3 au 12 ans vendus au prix de 6,95€ l'unité. Existe en chemise homme du M au XXL au prix de 14,95€ - 30% soit un prix de lancement de 10,46€. Autres coloris disponibles selon modèle.(1) 5 SAC À MAIN • 100% Synthétique. TU. Di érents modèles disponibles.(1) (2) Issu de l'agriculture biologique (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

51 €

Montre, boîte et bracelet acier doré, verre minéral, 18 cm

26 €

Bague en argent rhodié et oxydes de zirconium, taille 54

20 €

Collier en argent rhodié, 42 cm

38 €

Bracelet argent doré et laque, 16 cm

19 €

Boucles en laiton doré

TOUS NOS BIJOUX SONT GARANTIS 2 ANS CONTRE TOUS DÉFAUTS OU VICES CACHÉS, L’UTILISATION ANORMALE OU L’USURE NE SONT PAS INCLUSES DANS LA GARANTIE. Taille des photos : 0,9 à 1,1 fois. Prix et offre valables du 19/05/2026 au 30/05/2026. Prix purement indicatifs, variables selon le poids d’or, le poids des pierres précieuses, le cours de l’or, du diamant, et de tous les autres matériaux et pierres précieuses. Les prix mentionnés sont à titre indicatifs et correspondent au prix maxi pour chaque dimension indiquée. Tous nos diamants sont de qualité minimun HSI. Les prix de vente affichés dans les espaces « Le Manège à Bijoux » et sur le site internet www.lemanegeabijoux.com peuvent être différents de ceux mentionnés dans l’encart. Poids métal pouvant varier en raison du caractère artisanal de la fabrication. Si, durant la période de validité du catalogue, un article venait à manquer, nous nous engageons à vous le fournir. Auteur de l’encart : Société Devinlec (Développement Innovation Leclerc), sas, dont le siège social est situé 21 rue Gaston Evrard BP 96301 31063 Toulouse. Immatriculée au RCS de Toulouse sous le numéro 339 160 848. Photos non contractuelles.

26/02/2026 14:46

Galec DM10 2-26 b.indd 1

LE TEXTILE D'ÉTÉ À PRIX E.LECLERC

9€,95(2)

5€,97 -40 % L'UNITÉ

1 TEE-SHIRT FEMME BIO(1)

L'UNITÉ LE 1er PRODUIT

4€,95 LE 2e PRODUIT

2€,47 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

4 DEBARDEUR FEMME BIO(1)

1 TEE-SHIRT FEMME BIO(1) • 95% Coton Biologique, 5% Elasthanne. Du S au XL. 2 SHORT OU PANTALON BIO FEMME(1) • 100% Coton Biologique. Du 36 au 46. Pantalon vendu au prix de lancement de 19,95€ l'unité, au lieu de 24,95€, soit 5€ de remise immédiate. Autres coloris disponibles selon modèle.(3) 3 DEBARDEUR FEMME • 95% Polyamide recyclé, 5% Elasthanne. Du S au XXL. Par 2 : 8,92 € au lieu de 11,90 €. Autres coloris disponibles.(3) 4 DEBARDEUR FEMME BIO(1) • 100% Coton Biologique. Du S au XXL. Par 2 : 7,42 € au lieu de 9,90 € Autres coloris disponibles selon modèle.(3) 5 PULL FEMME • 50% Acrylique, 50% Viscose. Du S au XL. Autres coloris disponibles.(3) (1) Issu de l'agriculture biologique (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Voir détails en points de vente. Visuel généré en IA.

14 LE TEXTILE D'ÉTÉ À PRIX E.LECLERC

12€,95

1 ROBE FEMME

LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT

2 SANDALE FEMME

-6

9€,95(2) 5€,97 -40 %

3 TEE-SHIRT FEMME BIO(3)

L'UNITÉ À PARTIR DE 7€,95

14€,95 L'UNITÉ

4 CHEMISIER FEMME

5 PANTALON FEMME

1 ROBE FEMME • Léopard : 70% Coton Biologique, 26% Polyester, 4% Elasthanne. Green oasis tropical : 95% Viscose, 5% Elasthanne. Du S au XL. Robe milongue léopard vendue au prix de 14,95€ l'unité. Autres coloris disponibles selon modèle.(1) 2 SANDALE FEMME • Dessus, doublure, première: Cuir. Semelle: Synthétique. Du 36 au 41. Modèle Enfant disponible du 24 au 35 au prix 19,95€ -6€ soit un prix avantageux de 13,95€. 3 TEE-SHIRT FEMME BIO(3) • 100% Coton Biologique. Du S au XL. Autres coloris disponibles.(1) 4 CHEMISIER FEMME • 100% Viscose. Du 36 au 50. Modèle manches longues vendu au prix de 9,95€ l'unité. Autres modèles et coloris disponibles.(1) 5 PANTALON FEMME • 100% Viscose. Du 36 au 46. Autres coloris disponibles selon modèle.(1) (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Issu de l'agriculture biologique. Visuels générés en IA.

7 SHORT OU PANTALON FEMME

6 PANTALON FEMME • 87% Viscose, 13% Polyamide. Du 36 au 50. Ceinture incluse. Autres coloris disponibles.(1) 7 SHORT OU PANTALON FEMME • 95% Viscose, 5% Elasthanne. Du S au XXL. Pantalon vendu au prix de 7,95€ l'unité. Autres coloris disponibles.(1) 8 BAS ADULTE • Bermuda homme : 67% Coton, 31% Polyester, 2% Elasthanne, sauf bleach : 80% Coton, 15% Viscose, 5% Polyester. Du 38 au 48. Short femme : 60% Coton, 40% Polyester sauf kaki : 65% Coton, 33% Polyester, 2% Elasthanne. Du 36 au 46. Par 2 : 19,95 € au lieu de 39,90 €. Possibilité de panacher les produits homme et femme. Autres coloris disponibles.(1) 9 DEBARDEUR FEMME • 55% Acrylique,

Autres coloris disponibles selon modèle.(1)

JUPE FEMME • 100% Viscose. Du 36 au 46. Autres modèles disponibles.(1)

1 BERMUDA HOMME BIO(1) LE 1er PRODUIT

9€,95 LE 2e PRODUIT 4€,97 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ 3 1 2 ESPADRILLE HOMME, FEMME OU ENFANT 3€,95 LA PAIRE

3 POLO HOMME BIO(1) 6€,95 PAR 1 9€,95 PAR 2

5€,95 L'UNITÉ

4 TEE-SHIRT HOMME BIO(1)

5 PANTACOURT DETACHABLE HOMME 9€,95

1 BERMUDA HOMME BIO(1) • 100% Coton biologique. Du 40 au 52. Par 2 : 14,92 € au lieu de 19,90 €. Existe en bermuda multipoches au prix de 12,95€ l'unité. Par 2: 19,42€ au lieu de 25,90€. Autres coloris disponibles(2) 2 ESPADRILLE HOMME, FEMME OU ENFANT • Dessus: Textile. Première: Corde. Semelle: Caoutchouc. Du 30 au 46. Di érents coloris disponibles.(2) 3 POLO HOMME BIO(1) • 100% Coton biologique sauf gris chiné : 95% Coton biologique, 5% Viscose. Du M au XXXL. Par 2 : 9,95 € au lieu de 13,90 € Autres coloris disponibles(2) 4 TEE-SHIRT HOMME BIO(1) • 100% Coton biologique. Du M au XXXL. Autres coloris disponibles(2) 5 PANTACOURT DETACHABLE HOMME • 100% Polyester. Du M au XXL. Autres coloris disponibles(2) (1) Issu de l'agriculture biologique (2) Voir détails en points de vente. Visuels générés en IA.

6 ROBE OU COMBI ENFANT FILLE BIO(1)

6 ROBE OU COMBI ENFANT FILLE BIO(1) • 100% coton biologique. Du 3 au 12 ans. Autres coloris disponibles(2) 7 ROBE ENFANT FILLE BIO(1) • Du 3 au 12 ans. 100% coton biologique. Existe en haut au prix de 5,95€. Existe en bébé du 3 au 36 mois au prix de 6,95€. Autres coloris et modèles disponibles(2) 8 HAUT OU BAS ENFANT BIO(1) • Du 3 au 14 ans. 100% Coton Biologique. Tee-shirt et débardeur côtelé: 97% Coton Biologique, 3% Elasthanne. Cycliste: 95% Coton Biologique, 5% Elasthanne. Par 2 : 5,92 € au lieu de 7,90 € Autres coloris et modèles disponibles(2) 9 MULE OU SANDALE FEMME OU ENFANT • Dessus, doublure, première, semelle: Synthétique. Les modèles Femmes sont disponibles du 36 au 41 au prix de 7,95€. Modèle Enfant du 24 au 35. Di érents modèles disponibles selon la pointure.(2) 10 MULE FEMME OU ENFANT • Dessus, première, semelle: Synthétique. Du 30 au 41. Di érents coloris disponibles selon la pointure.(2) 11 MULE HOMME OU FEMME • Dessus, doublure, première, semelle: Synthétique. Du 36/37 au 44/45. Par 2 : 7,95 € au lieu de 15,90 €. Di érents coloris disponibles.(2)

18 LES LOISIRS À PRIX E.LECLERC

24€,90

L'UNITÉ

TROTTINETTE 2 OU 3 ROUES(1)

Trottinette 2 roues pliable :

Hauteur ajustable.

Plateau aluminium antidérapant.

Frein arrière au pied.

Trottinette 3 roues :

Ajustable en hauteur.

Large plateau antidérapant.

Poignées anti-pincement.

Ticket E.Leclerc

20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS POMPE / ÉCLAIRAGE DE LA GAMME "WOODSUN" PRÉSENTS EN MAGASIN.

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

59€,90 (2)

54€,90 -5 €

TROTTINETTE JUNIOR(1)

Roues : 7"

Poids max : 100 Kg

Frein à disque.

Dimensions : 95 x 40 x 91-101cm

Suspensions avant et arrière.

Age : de 8 ans à 14 ans.

179€,90(2)

99€,90 -80 €

DONT 0,05 € D'ÉCO-PARTICIPATION

REMORQUE VÉLO ENFANT 2 PLACES

Solide et facile à plier.

Capote ajustable avec fenêtre relevable et filet d'aération pour protéger du vent et des insectes.

Roues gonflables : 20".

Compatible avec des vélos de 26" à 29".

(1) Pour votre sécurité, le port d'un casque est conseillé. Il est obligatoire pour les enfants de moins de 12 ans, qu'ils soient conducteurs ou passagers. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

22€,90

L'ENSEMBLE

100% polyester. Tailles : du 6 ans au 14 ans.

L'UNITÉ

BALLON FOOTBALL

En PVC. Taille 5. 11€,90

7€,90

L'UNITÉ

TRIPLETTE PÉTANQUE

Jeu de 3 boules métal finition chromée. Sac de transport avec fenêtre transparente. Avec 1 cochonnet + mesureur. Dim : 70mm, poids : 560g. Existe aussi en double triplette au prix de 14.90€

MINI KIT OM, PSG OU REAL MADRID

20 LA PAPETERIE & LES JOUETS À PRIX E.LECLERC

5€,53 (1)

4€,15 -25 %

L'UNITÉ

3 ROLLERS "FRIXION BALL" ÉDITION LIMITÉE + 1 GOMME

Encre thermosensible e açable. Pointe moyenne.

Existe en "Frixion Clicker" au prix de 6,20€(1) avec un avantage immédiat de 25%, soit 4,65€

Modèles au choix.(2)

Ticket E.Leclerc 25% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE "PROTÈGE-DOCUMENTS"' ESQUISSE

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

24€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE 14€,94

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

Ticket E Leclerc 40%

s oit 9 € ,96 sur la carte avec la Carte

LA BONNE PAYE

Sois le premier joueur à accumuler le plus d'argent ! De 2 à 6 joueurs. Dès 8 ans.

L'UNITÉ LE 1er PRODUIT

Ticket E.Leclerc

30% avec la Carte

POUPÉE BARBIE FASHIONISTA

Dès 3 ans. Par 2 : 19,35 € au lieu de 25,80 € Modèles au choix.(2)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE PEINTURE "CREART" DE RAVENSBURGER

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

3€,62

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,71

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,91 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 25%

PLAT CARRÉ

En verre borosilicate. Dim: 25x22cm. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2)

84€,99 (1) 69€,99 -15 €

DONT 1,37 € D'ÉCO-PARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

Réf. LM9012/55

• Préparation de deux tasses avec personnalisation du volume.

• Fonctionne avec capsules doubles.

• Repose-tasses et réservoir d'eau amovible.

• 50 capsules incluses.

CASSEROLE 16 CM "INGENIO DAILY COOK"

En inox sans revêtement. Tous feux dont induction. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2)

-55 € DONT 0,36 € D'ÉCO-PARTICIPATION

(1)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3) Réf. CE854L11

• 80 recettes intégrées.

• 6 modes de cuisson.

• Accessoire inclus : panier vapeur.

• Eléments compatibles lave-vaisselle.

(1)

7,2L Capacité

O

(3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.

FRITEUSE SANS HUILE

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

Réf. NA341/00

• 16 modes de cuissons.

• Températures réglables de 40 à 200°C.

• Fenêtre de cuisson.

(1)

0,36 € D'ÉCO-PARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. CB500512

• Thermostat réglable.

• Surface de cuisson 25 x 36cm.

• Plaque antiadhésive.

• Bac à jus compatible au lave-vaisselle.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. TO2067

• Convient aux plats diamètres 30cm.

• Réglable entre 100°C et 230°C.

• Minuteur 60 minutes.

• Dimensions HxLxP: 29.2x44.5x38.5cm.

• Vendu vide.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. MS2336GIB

• Plateau tournant 29,2cm.

• Contrôle tactile.

• 28 programmes automatiques.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. RH6822WO

• Brosse éclairage LED tous types de sols.

• 2 vitesses et fonction boost.

• Tient debout tout seul.

légales

et

LE MULTIMÉDIA À PRIX E.LECLERC

• Processeur : Intel I5-12450H

• DAS(3) tronc et membres : 0,447 W/kg.

IMPRIMANTE MULTIFONCTION DESKJET 2910

59€,99 (1) 44€,99 -15 €

DONT 1,03 € D'ÉCO-PARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Impression, copie, scanner.

• Vitesse d'impression : 7,5 pages en noir, 5,5 pages en couleur par minute.

Existe en différents coloris.(4)

89€,99 (1) 59€,99 -30 € DONT 1,03 € D'ÉCO-PARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Processeur : AMD Ryzen 5 7520U • DAS(3) tronc et membres: 0.781 W/kg.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Écran intégré.

• Vitesse d'impression 10ppm monochrome et 5ppm couleur.

-20 €

159€,90 (4)

3,07 € D'ÉCO-

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran HD+.

• Capteur principal 13Mp avec IA.

• Batterie 6000 mAh.

• DAS(1) tête : 0,88 W/kg.

• DAS(1) tronc : 0,85 W/kg.

• DAS(1) membres : 2,05 W/kg.

109€

0,90 € D'ÉCOPARTICIPATION

BARRE DE SON S20A

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• 4 haut-parleurs.

• Dolby Digital et DTS Digital Surround.

• HDMI ARC.

• Puissance : 50W.

(4)

3,05 € D'ÉCOPARTICIPATION

X5C PLUS(2)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran immersif HD+.

• Double capteur photo 50+0,08 Mp avec IA.

• Batterie : 5260 mAh.

• DAS(1) tête : 0,69 W/kg.

• DAS(1) tronc : 0,88 W/kg.

• DAS(1) membres : 1,87 W/kg.

TV LED 40F6005F 40" (POUCES) 102 CM

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Processeur: Hyper Real. 235€ DONT 13,42 € D'ÉCOPARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

15,17 € D'ÉCOPARTICIPATION

• Processeur: Quad Core.

(1) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (2) L'usage d'un kit mains libres est recommandé (3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec

bénéficiant

26 LA CULTURE À PRIX E.LECLERC

SORTIE PRÉVUE LE 22/05/2026 EN PRÉCOMMANDE sur www.e.leclerc

37€,72

TALES OF ARISE BEYOND THE DAWN EDITION SWITCH 2 Bandai Namco Connexion internet nécessaire.

VOUS PROPOSE

PARC

PARC

PUY DU FOU®

Les Epesses (85).

Le billet adulte au prix du billet enfant ! (1)

Billet daté – 1 jour

Adulte : 27€ (au lieu de 37€)

Enfant (3–11 ans) : 27€

Billet daté – 2 jours

Adulte : 46€ (au lieu de 64€)

Enfant (3–11 ans) : 46€

Gratuit pour les enfants de moins de 3 ans sur présentation d’un justificatif.

(1) O re valable du 19 au 31 mai 2026 sur les billets 1 ou 2 jours du Puy du Fou (datés ou non datés), pour une visite du 28 mai au 5 juillet 2026 inclus, selon calendrier d’ouverture (Cinéscénie non incluse).

Tarif dès 27 € en période « O re Spéciale » (9h30–19h), sur réservation jusqu’à 72 h avant la visite.

Billet non daté : dès 43 € au lieu de 59 €

Billet 2 jours : dès 46 € si le 1er jour est en période « O re Spéciale ».

Le PAL

Ouvert jusqu’au 27 septembre 2026, selon le calendrier d’ouverture du parc, à Dompierre sur Besbre.

Le PAL propose 31 attractions pour toute la famille, 1000 animaux des 5 continents évoluant dans de vastes environnements naturels.

Le billet adulte au prix du billet enfant ! (2)

Billet 1 Jour Adulte (à partir de 10 ans) : 35€ au lieu de 41€

Billet 1 Jour Enfant (à partir de 1mètre jusqu’à 9 ans inclus) : 35€

Gratuit pour les enfants de moins de 1 mètre (mesurés chaussés).

(2) O re valable du 19 au 31 mai 2026. Billet 1 Jour non daté valable pour une visite jusqu’au 30 juin 2026 inclus, selon calendrier d’ouverture du parc.

SUR LA GAMME DE BALAIS D'ESSUIE-GLACES "TECH9''

25% avec la Carte

5€,49

ADBLUE 5L + FLEXIBLE(1) Produit réduisant les émissions polluantes des véhicules diesel équipés d'un réservoir AdBlue. Muni d'un flexible. 5L. Soit le litre au prix de 1.10€. Existe aussi en AdBlue 10L au prix de 10.90€. Soit le litre au prix de 1.09€

O re non valable sur la gamme de balais d'essuie glaces Ultra "TECH9". O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

(1) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi.

SUR LES LIQUIDES DE REFROIDISSEMENT DE LA GAMME "TECH9"(1)

Valable uniquement sur les bidons de 5L.O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Ticket E.Leclerc

VEAU DE LA PENTECÔTE

OFFRE VALABLE DU 19 AU 23 MAI 2026

13€,49

8 PAUPIETTES DE VEAU NATURE MAXI FORMAT “TENDRIADE”

1,04 kg. Le kg : 12,97 €

LA BARQUETTE ORIGINE FRANCE

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

13€,97 LE KG ORIGINE

VEAU : COTEHHH A GRILLER Caissette de 4 pièces minimum.

16€,97 LE KG ORIGINE

VEAU : ESCALOPEHHH A GRILLER Caissette de 4 pièces minimum.

KG

VEAU : RÔTIHH À MIJOTER

Caissette d'un kilo minimum. 14€,97

CHAQUE JOUR, NOS BOUCHERS CONSEILLENT, DÉCOUPENT ET PRÉPARENT À LA DEMANDE**

11€,97 LE KG

VEAU : TENDRONHH À GRILLER

Caissette d'un kilo minimum.

**Pour les magasins disposant d’un stand boucherie. Voir détails et liste des magasins concernés sur le site www.e.leclerc/e/ frais-trad

5€,17

LA BARQUETTE

CARPACCIO BASILIC “CHARAL”

OFFRE VALABLE DU 19 AU 23 MAI 2026

230 g. Le kg : 22,48 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin(1)

ORIGINE FRANCE

8€,85

LA BARQUETTE

CHIPOLATAS “BIGARD”

1 kg. Egalement disponible au même prix : Aux herbes Ou saveur chorizo.

ORIGINE FRANCE

6€,45 LE KG

POULET LABEL ROUGE, DE BOURGOGNE IGP(2), DU MAINE IGP(2), DE BRETAGNE IGP(2), DE CHALLANS IGP(2), DU SUD-OUEST PEYAC, SUD-EST, D'AUVERGNE

Minimum 1,4 kg.

Au choix : Blanc, Jaune ou Noir*

Alimentation : 75% céréales minimum*

Nombre de jours d'élevage : 81 jours minimum* Organisme certificateur : CERTIPAQ* *Selon approvisionnement en magasin

ORIGINE

2€,97 LE KG

PORC : ROUELLE DE JAMBON À GRILLER Caissette d'un kilo minimum.

ORIGINE

10€,99 LE KG

LAPIN ENTIER DÉCOUPÉ À LA PROVENÇALE “LOEUL & PIRIOT” Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

30 LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND

SAUCISSON RUSTICO “NEGRONI”

Egalement disponible au même prix kg : Milano, Fino Ou Spianata.

12€,99 LE KG ORIGINE

CONSEILLENT, DÉCOUPENT ET PRÉPARENT À LA DEMANDE** CHAQUE JOUR, NOS CHARCUTIERS TRAITEURS

(1) Voir détails en points de vente.

10€,99 LE KG ORIGINE

JAMBON RÔTI AUX HERBES “PARMACOTTO”

Egalement disponible au même prix kg : Jambon rôti.

JAMBON CRU SERRANO STG “CÉSAR MORONI”

Egalement disponible au même prix kg : Jambon sec désossé (origine Union Européenne) ou Jambon cru italien désossé (origine Italie)

15€,99 LE KG ORIGINE

9€,43 LE KG ORIGINE

JAMBON FUMÉ GRILL “PETITGAS”

Egalement disponible au même prix kg : Jambon cœur de braise.

**Valable dans les magasins disposant d’un stand charcuterie. Voir détails et liste des magasins concernés sur le site www.e.leclerc/e/frais-trad

PLATEAU APÉRITIF MINISAMOUSSAS BOEUF "MERVEILLES D'ASIE" 400 g. Le kg : 15,48 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

6€,19 LA BARQUETTE TRANSFORMÉ EN FRANCE

7€,89 LE KG TRANSFORMÉ EN FRANCE

PERLES DES MERS Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

2€,99 LA BARQUETTE TRANSFORMÉ EN FRANCE

VERRINE ST-JACQUES* CAROTTES & POMMES FONDANTES. “GUYADER” *Chlamys opercularis origine France, Royaume Uni, Islande, Iles Feroe, Argentine. 160 g. Le kg : 18,69 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(1)

2€,58 LA PIÈCE ÉLEVÉ EN FRANCE

PAVÉ DE TRUITE ARC EN CIEL SANS ARÊTE(2)(3) “LES CHEMINS DE LA QUALITE”

Pièce de 125 g minimum.

6€,77 LE KG

CREVETTES CUITES(2) 40 à 50 pièce au kg. Egalement disponible au même prix kg en barquette de 2kg.

ÉLEVÉ EN EQUATEUR ET/OU EN

9€,59 LE KG

ÉLEVÉ EN

CREVETTES CRUES DÉCONGELÉES ASC(2) 20 à 30 pièces au kg

9€,50 LE KG

GOUDA IGP(6) AU CUMIN 31% MAT.GR.(4)

“ROYAL HOLLANDIA”

Au lait de vache pasteurisé.

Egalement disponible au même prix

kg : Gouda IGP(6) jeune 31% Mat.

Gr.(4) , Mimolette jeune boule 24%

Mat.Gr.(4) Ou Maasdam de Hollande 27% Mat.Gr.(4)

15€,85

LE KG

GRAND CARACTÈRE 25% MAT.GR.(4) “VIEUX PANÉ”

Au lait de vache pasteurisé. Egalement disponible au même prix kg au rayon frais emballé en portion de 160 Ou 170g. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

BOURGOGNEFRANCHECOMTÉ

15€ LE KG

OFFRE VALABLE DU 20 AU 23 MAI 2026

2€,28 LE LOT DE 2 ORIGINE

CAROTTE OU OIGNON BOTTE*

Catégorie : 1

Soit 1,14€ la pièce du lot indivisible

*Panachage possible.

OFFRE VALABLE DU 19 AU 23 MAI 2026

2€,29

LA BARQUETTE DE 500G

TOMATE CERISE

ROUGE ALLONGÉE

Catégorie : 1

Soit 4,58€ le kilo.

1€,29 LE KG ORIGINE FRANCE ORIGINE FRANCE ORIGINE

MORBIER AOP(7) 29% MAT. GR.(4) “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”

Au lait cru de vache. A né 60 jours minimum.

1€,79

LE LOT DE 3

KIWI JAUNE

Catégorie : 1

Variété : Sungold

Calibre : 114-124g

Soit 0,60 € la pièce du lot indivisible.

COURGETTE

Catégorie : 1 Calibre : 14/21cm

LE FRAIS À PRIX E.LECLERC

1€,87 2+1 OFFERT

L'UNITÉ

DESSERT EMPRÉSURÉ

CHOCOLAT NOIR(1) “MALO”

4x125 g (500 g). Le kg : 3,74 €

Par 3 (1,5 kg) : 3,74 € au lieu de 5,61 € Le kg : 2,49 € Egalement disponible au même prix : Saveur Chocolat noisette Ou Vanille.

L'UNITÉ LE 1er PRODUIT

1€,73

LE 2e PRODUIT

0€,69 -60 %

YOP PARFUM FRAMBOISE OFFRE DÉCOUVERTE(1)

850 g. Le kg : 2,04 € Par 2 (1,7 kg) : 2,42 € au lieu de 3,46 € Le kg : 1,42 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

LE

3€,17

LE 2e PRODUIT

1€,27 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

ACTIMEL ORIGINAL GOÛT FRAISE OFFRE DÉCOUVERTE(2)

8x100 g (800 g). Le kg : 3,96 € Par 2 (1,6 kg) : 4,44 € au lieu de 6,34 € Le kg : 2,78 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation

SUR LES PRODUITS DE LA GAMME DE YAOURTS "SOIGNON" DISPONIBLES EN MAGASIN

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 30 %

LE 1er PRODUIT 2€,39

LE 2e PRODUIT 0€,96 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

COMPOTÉE POIRE WILLIAMS(3) “BONNE MAMAN”

2 x 130 g (260 g). Le kg : 9,19 € Par 2 (520 g) : 3,35 € au lieu de 4,78 € Le kg : 6,44 € Egalement disponible au même prix : Nectarines Blanches, Fraises Framboises ou Pêches Abricots.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "HIPRO"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher. - 60 %

EXISTE AUSSI EN BIO(6)

13€,88 (4) 9€,72 -30 %

LE 1er PRODUIT

2€,88

LE 2e PRODUIT

1€,15 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LAIT UHT SANS LACTOSE MATIN LÉGER 1,2% MAT. GR.(5) FORMAT

FAMILIAL(1) “LACTEL”

8 x 1 L (8 L). Le L : 1,22 €.

Egalement disponible au même prix : Ecrémé 0% Mat. Gr.(5)

"KIRI" CRÈME 29% MAT.GR.(5) OFFRE DÉCOUVERTE(1) 12 portions.

Au lait de vache pasteurisé. 216 g. Le kg : 13,33 € Par 2 (432 g) : 4,03 € au lieu de 5,76 €. Le kg : 9,33 €. Egalement disponible au même prix : Pot délicieusement fouetté 28% Mat.Gr.(5) (210 g) ( 13,71 € le kg).

LE 1er PRODUIT

2€,14

LE 2e PRODUIT

0€,86 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BOURSIN AIL ET FINES HERBES 39 % MAT.GR.(5)(1) “BOURSIN”

Au lait de vache pasteurisé. 120 g. Le kg : 17,83 € Par 2 (240 g) : 3,00 € au lieu de 4,28 € Le kg : 12,50 € Egalement disponible au même prix : Figue & 3 noix Ou Herbes méditerranéenne Ou salade Echalote & Ciboulette (38,5 % Mat. Gr.(5)).

LE 1er PRODUIT

5€,72

LE 2e PRODUIT

2€,29 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LOT DE 2 BEURRES MOULÉS DOUX 82% MAT. GR.(5) OFFRE DÉGUSTATION(1) “PAYSAN BRETON”

2 x 250 g (500 g). Le kg : 11,44 € Par 2 (1 kg) : 8,01 € au lieu de 11,44 € Le kg : 8,01 € Egalement disponible au même prix : Demi-Sel 80% Mat. Gr.(5)

LE 1er PRODUIT

2€,44

LE 2e PRODUIT 0€,98 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

3€,56 (4)

CRÈME SOUS PRESSION À LA VANILLE DE MADAGASCAR(2) “ISIGNY SAINTE-MÈRE”

250 g. Le kg : 9,76 € Par 2 (500 g) : 3,42 € au lieu de 4,88 €. Le kg : 6,84 €.

LE 1er PRODUIT

2€,33

LE 2e PRODUIT

0€,93 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

2€,49 -30 %

MOZZARELLA TRIS 18% MAT.GR.(5)(3) “GALBANI” Au lait entier pasteurisé. 375 g. Le kg : 6,64 €.

"SAINT AGUR" BARQUETTE 33% MAT.GR.(5) OFFRE GOURMANDE(1)

Au lait de vache pasteurisé. 125 g. Le kg : 18,64 € Par 2 (250 g) : 3,26 € au lieu de 4,66 €. Le kg : 13,04 € Egalement disponible au même prix : Saint agur crème 25% Mat.Gr.(5) (155 g) (15,03 € le kg).

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux (1) ORIGINE

Plus d'informations sur www.e.leclerc

4€,52 -34 %

(4)

TARTE AUX POIREAUX(7) “MARIE”

2 x 400 g (800 g). Le kg : 5,65 €

Egalement disponible au même prix : Tarte chèvre oignons ou Tarte aux 3 fromages (700g) (6,46€ le kg)

2€,89 -40 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

JAMBON DE PARME AOP(12(10) “SAINT AZAY”

6 Tranches. 80 g. Le kg : 36,13 € Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(11)

1€,36

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,09

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,27 sur la carte avec la Carte

BLANC DE POULET QUALITÉ SUPÉRIEURE DORÉ AU FOUR(9) “TRADILÈGE”

4 Tranches. 160 g. Le kg : 8,50 €

1€,63 -34 %

(7) TRANSFORMÉ EN

(8) TRANSFORMÉ EN

21% MAT.GR.(5)(1)

“PRÉSIDENT” Au lait de vache pasteurisé. 250 g. Le kg : 7,20 € Par 2 (500 g) : 2,52

TARTE EN OR FEUILLETÉE -30% MAT.GR.(5)(8) “HERTA” 2 x 230 g (460 g). Le kg : 3,54 €

2€,19

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,75

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

JAMBON TRANCHES FINES QUALITÉ SUPÉRIEURE(1) “TRADILÈGE”

4 Tranches. 120 g. Le kg : 18,25 €

2€,89

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,31

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,58 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

2 FEUILLETÉS AUX 3 FROMAGES(7) “CÔTÉ TABLE”

2 x 120 g (240g) Le kg : 12,04 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(11)

(9) ORIGINE

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (11) Voir détails en points de vente. (12) AOP : Appellation d'Origine Protégée CAMEMBERT

(10) ORIGINE

36 LE FRAIS & LES SURGELÉS À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

3€,11

15€,51 -34 %

FOIE GRAS DE CANARD ENTIER DU SUD-OUEST IGP(6) TERROIR(1)

“MAISON DELPEYRAT”

180 g. Le kg : 86,17 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4) 23€,50 (5)

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

EXISTE AUSSI EN BIO B

LE 2e PRODUIT 1€ -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BÂTONNETS SURIMI LE MOELLEUX(2) “FLEURY MICHON”

24 bâtonnets. 360 g.

Le kg : 8,64 € Par 2 (720 g) : 4,11 € au lieu de 6,22 €

Le kg : 5,71 €

4€,19 LE LOT

SAUCISSE DE STRASBOURG PORC & BŒUF(1) “STŒFFLER”

2 x 240 g + 240 g o erts (720 g).

Le kg : 5,82 € Egalement disponible au même prix : Saucisse de Francfort.

2€,79

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,23

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,56 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20% SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "L'ATELIER BLINI" EN TRAITEUR DE LA MER ET TRAITEUR LIBRE SERVICE.

4 BÂTONNETS VANILLE CHOCOLAT BLANC ÉCLATS D'AMANDES “TRIUM”

314 g. Le kg : 8,89 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

LE 1er PRODUIT

1€,21

LE 2e PRODUIT 0€,39 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

TERRINE DE CAMPAGNE DORÉE AU FOUR(1) “MADRANGE”

180 g. Le kg : 6,72 € Par 2 (360 g) : 1,60 € au lieu de 2,42 €. Le kg : 4,44 € Egalement disponible au même prix : Mousse de Foie ou Mousse aux Cêpes.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

(1) ORIGINE FRANCE (2) TRANSFORMÉ EN

3€,30

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,64

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

PIZZA MOELLEUSE À L'ORIENTALE SURGELÉE “TURINI”

525 g. Le kg : 6,29 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

(3) ORIGINE

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) Voir détails en points de vente. (5) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (6) IGP : Indication Géographique Protégée

2€,19 (5)

1€,45 -34 %

COEUR DE LAITUE FORMAT FAMILIAL(3) “FLORETTE”

320 g. Le kg : 4,53 € Egalement disponible au même prix : Mélange de saison

3€,99 (5)

1€,74 (5) 1€,15 -34 %

LES AROMATES ÉCHALOTE SURGELÉS “MAGDA”

125 g. Le kg : 9,20 € Egalement disponible au même prix : Les aromates ail en cubes (125 g) Ou Les herbes persillade (100 g) (11,50€ le kg)

2€,63 -34 %

COLIN D'ALASKA À LA PARISIENNE SURGELÉ “MARIE”

380 g. Le kg : 6,92 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "BEN&JERRY'S"

-34 %

COCKTAIL DE FRUITS DE MER SURGELÉ FORMAT FAMILIAL “ESCAL”

900 g. Le kg : 7,24 € Également disponible au même prix : Calamar Romana (700g) (9,31€ le kg) 9€,88 (5)

LE 1er PRODUIT

2€,97

LE 2e PRODUIT 1€,19 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

POMMES RISSOLÉES DORÉES ET CROUSTILLANTES SURGELÉES “FINDUS”

1,08 kg. Le kg : 2,75 € Par 2 (2,16 kg) : 4,16 € au lieu de 5,94 € Le kg : 1,93 € Egalement au même prix : Pommes noisettes, croustillantes et fondantes (900g) (3,30€ le kg).

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 30 % SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "CARTE D'OR".

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

CAFÉ MOULU “LAVAZZA” Espresso italiano classico ou Espresso barista intenso 2 x 250 g (500 g). Le kg : 13,08 € 9€,35 (1) 6€,54 - 30 %

LE 1er PRODUIT

8€,09

LE 2e PRODUIT 3€,24 -60 %

CAPSULES DE CAFÉ “NESCAFÉ DOLCE GUSTO”

Lungo 168 g. Le kg : 48,15 €

Par 2 (336 g) : 11,33 € au lieu de 16,18 €. Le kg : 33,72 € Également disponible en variétés

Espresso intenso 210 g (le kg à l'unité : 38,52 €), Café au lait 300 g (le kg à l'unité : 26,97 €) ou Grande 255 g (le kg à l'unité : 31,73 €).

CAFÉ EN GRAINS “LAVAZZA” Espresso barista perfetto 1 kg. Par 2 (2 kg) : 29,61 € au lieu de 42,30 €. Le kg : 14,81 € LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

3€,39

LE 2e PRODUIT

1€,36 -60 %

CÉRÉALES “KELLOGG'S” Coco pops chocos 550 g. Le kg : 6,16 € Par 2 (1,1 kg) : 4,75 € au lieu de 6,78 €. Le kg : 4,32 € Également disponible en variété Miel pops 620 g (le kg à l'unité : 5,47 €)

3€,59 LE 2e PRODUIT 1€,44 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

CAPSULES DE CAFÉ “LAVAZZA”

Napoli 55 g. Le kg : 65,27 €. Par 2 (110 g) : 5,03 € au lieu de 7,18 € Le kg : 45,73 € Également disponible en variété Roma 57 g (le kg à l'unité : 62,98 €) LE 1er PRODUIT

ACHETÉ SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME CONFITURE INTENSE "BONNE MAMAN" O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc 30% avec la Carte

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

1er PRODUIT

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

2e PRODUIT 1€,71 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME TABLETTE DE CHOCOLAT "EQUADOR"

“KINDER SCHOKOBONS”

225 g. Le kg : 18,98 € Par 2 (450 g) : 5,98 € au lieu de 8,54 €. Le kg : 13,29 €

la Carte SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME PRÉPARATION POUR DESSERT MA RECETTE MAISON "VAHINÉ"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 60 %

BOUCHÉES NOIX DE COCO AMANDE “RAFFAELLO”

180 g. Le kg : 28,78 €

Di érentes variétés à di érent prix et di érents grammages. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(2) 5€,18 L'UNITÉ

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME VANILLES ET ARÔMES VANILLE "VAHINÉ"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher. AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 68 % SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

2€,50

TARTELETTES

“BONNE

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B 2 + 1 OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "OREO"

O re 2+1 o ert non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère.

3€,09 LE 2e PRODUIT

1€,24 -60 %

MAMAN”

Le petit quatre-quarts pur beurre ou Petits cakes aux fruits 300 g. Le kg : 10,30 € Par 2 (600 g) : 4,33 € au lieu de 6,18 €. Le kg : 7,22 €. LE 1er PRODUIT

3€,09

BISCUITS “LA MÈRE POULARD” Le sablé ou Le palet 3 x 125 g (375 g). Le kg : 8,24 € Également disponible en variétés La grande galette 405 g (le kg : 7,63 €) ou Le petit beurre 435 g (le kg : 7,10 €)

LE 1er PRODUIT

1€,99 LE 2e PRODUIT 0€,64 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

GRAINES “MENGUY'S” Noix de cajou grillées & salées ou Pistaches grillées à sec 100 g. Le kg : 19,90 € Par 2 (200 g) : 2,63 € au lieu de 3,98 € Le kg : 13,15 € Également disponible en variété Amandes grillées & salées 130 g (le kg à l'unité : 15,31 €)

,80 -

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DES GAMMES CHIPS ET BISCUITS SALÉS "SAVOUR!"

1€,55 2+1

OFFERT

L'UNITÉ

CHIPS DE LENTILLES

NATUR'&BON “VICO”

Saveur fines herbes, Saveur tomate mozza, Saveur paprika, Saveur sel & poivre ou Saveur oignons caramélisés

85 g. Le kg : 18,24 € Par 3 (255 g) : 3,10 € au lieu de 4,65 € Le kg : 12,16 €

1€,70

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,36

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

s oit 0 € ,34 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

MAÏS CROQUANT 3X140G “NOTRE JARDIN”

420 g. Le kg : 4,05 € Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin(1)

PÂTÉ DE CAMPAGNE “STÉPHAN”

6€,19 (3)

4€,09 -34 %

LE LOT DE 3

Breton IGP(2) ou Breton IGP(2) sel de Guérande ou Au sel de Guérande ou Au cognac ou Au piment d'Espelette ou Au poivre vert ou Breton IGP(2) cèpes ou Breton IGP(2) poivre vert ou Breton IGP(2) piment d'Espelette ou Aux cèpes 3 x 180 g (540 g). Le kg : 7,57 €

5€,75 (1)

L'ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

4€,02 - 30 %

CROQUETTES POUR CHAT STÉRILISÉ

“PERFECT FIT”

1,40 kg. Le kg : 2,87 € Di érentes variétés(2)

POUR VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION.

Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies.

Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.

Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.

www.mangerbouger.fr

ANIMAUX

3€,89

SACHETS FRAÎCHEUR

SPÉCIAL CHAT STÉRILISÉ

“PURINA ONE”

Poulet, bœuf, saumon, dinde ou Agneau, poisson de mer, bœuf, poulet 680 g + 340 g o erts (1.02 kg). Le kg : 3,81 €

1€,65 2+1 OFFERT L'UNITÉ

RIZ MICRO-ONDABLE “TAUREAU AILÉ” 220 g. Le kg : 7,50 € Par 3 (660 g) : 3,30 € au lieu de 4,95 € Le kg : 5 € Di érentes variétés.(2)

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.

(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

3/ LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.

Sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ.

Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE.

Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

EAU MINÉRALE NATURELLE AVEC ADJONCTION DE GAZ CARBONIQUE “SALVETAT” 6 x 1,15 L (6.9 L). Le L : 0,48 € Par 2 (13,800 L) : 4,95 € au lieu de 6,60 €. Le L : 0,36 €.

EAU MINÉRALE NATURELLE AVEC ADJONCTION DE GAZ CARBONIQUE “VICHY CELESTIN” 6 x 1,15 L (6.9 L). Le L : 0,53 € Par 2 (13,800 L) : 4,87 € au lieu de 7,38 €. Le L : 0,35 €.

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion

l'achat

*

4€,50 (1)

3€,15 -30 %

SODA SANS SUCRES “PEPSI”

4 x 1,50 L (6 L). Le L : 0,53 € Existe aussi : 7UP Original, sans sucres ou Pepsi regular à un prix di érent.(2)

3€,67 (1)

2€,42 -34 %

BOISSON ALCOOLISÉE À BASE DE BIÈRE AROMATISÉE

CITRON & YUZU

“SOMERSBY”

4.50% vol. 3 x 27,50 cl (82.5 cl). Le L : 2,93 € Existe aussi : Pomme ou framboise-grenade à des prix di érents.(2)

LE PACK LE 1er PRODUIT

3€,40

LE 2e PRODUIT

1€,70 - 50 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SODA AGRUMES “SCHWEPPES”

6 x 33 cl (1.98 L). Le L : 1,72 € Par 2 (3,96 L) : 5,10 € au lieu de 6,80 €. Le L : 1,29 € Existe aussi : Zéro.

LE 1er PRODUIT

1€,10 LE 2e PRODUIT

0€,35 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BOISSON AROMATISÉE À LA NATA DE COCO SAVEUR CASSIS “MOGU MOGU” 32 cl. Le L : 3,44 € Par 2 (64 CL) : 1,45 € au lieu de 2,20 € Le L : 2,27 € Existe aussi : Di érentes variétés.(2)

5€,95 PRIX PAYÉ EN CAISSE 4€,76 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,19 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20%

PANACHÉ “FALSBOURG” < 0.50% vol. 20x25cl (5L) Le L : 1,19 € Nature ou Grenadine.(2)

Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente. L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

AOP(4) LANGUEDOC VIN ROSÉ “COTE DES ROSES”

75 cl. Le L : 9,47 € Par 2 (1,5 L) : 10,65 € au lieu de 14,20 €. Le L : 7,10 € Existe aussi : Chardonnay, sauvignon ou rouge léger.

VIN DOUX NATUREL

(1)

VIN ROSÉ TERRES DU MIDI GRIS DE GRIS CUVÉE

AOC(3) MARTINIQUE LIQUEUR AU RHUM AGRICOLE ARRANGÉ ANANAS & PASSION “HSE” 26.00% vol. 70 cl. Le L : 22,14 €. Existe aussi : Di érentes variétés.(2)

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

(1)

-1 € ,50

AOP(4) CHAMPAGNE LA GRANDE ROSÉ BRUT “MONTAUDON”

75 cl. Le L : 30,40 € Existe aussi : Réserve première brut, réserve première brut ou rosé en étui à des prix di érents.(2)

AOP(4) CHAMPAGNE BRUT “DEMOISELLE VRANKEN EO” 75 cl. Le L : 29,45 € Existe aussi : Demi-sec ou rosé à un prix di érent.(2) 25€,99 (1)

-15 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

LESSIVE CAPSULES(1)(2) “ARIEL” Au choix : Ultra détachant ou Active. 605,80 g. Le kg : 20,49 € Par 2 (1,212 kg) : 14,89 € au lieu de 24,82 €. Le kg : 12,29 € LE 1er PRODUIT 12€,41 LE 2e PRODUIT 2€,48 - 80 %

LESSIVE LIQUIDE(1)(2) “CHANTECLAIR”

Au choix: Savon de Marseille, Musc Blanc, Sou e d'azur ou Bicarbonate. 40 lavages. 1,80 L. Le L : 3,58 € Par 2 (3,6 L) : 7,74 € au lieu de 12,90 €. Le L : 2,15 €. LE 1er PRODUIT 6€,45 LE 2e PRODUIT 1€,29 -80 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

(5)

DE LINGE(1) “LENOR” Au choix : Lenor beads light 0%

Envolée d'air ou Ambre orchidée. 735 g. Le kg : 12,16 €

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

7€,98 -80 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LESSIVE(1)(2) “BRIOCHIN”

Au choix: Savon noir, Bicarbonate ou Peau sensible. 2,27 L. Le L : 3,52 € Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(3)

*

1€,70

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,36

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit

NETTOYANT MULTI-USAGES(2)(4) “CLAIR”

1,50 L. Le L : 1,13 €. Di érentes variétés(3)

Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Irritant (2) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (3) Voir détails en points de vente. (4) Irritant pour les yeux. (5) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “CIF INFINITE CLEAN”.

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 40 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “AUTAN”.(6)

ESSUIE-TOUT “SOPALIN” Au choix : Power ou Love décoré 12 rouleaux + 4 o erts (16 rouleaux)

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS B Ticket E.Leclerc 50% avec la Carte

8€,97 SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “PAIC”(1)

7€,97 PAPIER HYGIENIQUE “LE TRÈFLE ” Au choix: Maxi douceur ou Bambou 12+6 o erts (18 rouleaux)

189€,90 (1)

99€,90 -90 €

VÉLO CAPUCINE 26"(3)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS(2)

Style rétro avec cadre acier à enjambement bas

6 vitesses avec poignée tournante

Freins V-Brake

Panier avant, Garde-boues

Carter de protection

Jantes en aluminium livré avec éclairage et marquage cycle FNUCI.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) Pour votre sécurité, le port d'un casque est conseillé. Il est obligatoire pour les enfants de moins de 12 ans, qu'ils soient conducteurs ou passagers.

AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT.

Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certi ée selon un Système de Management Environnemental (certi cation ISO14001 ou Emas)

POUR TOUTE INFORMATION : R www.e.leclerc

R ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h.

SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc facebook.com/e.leclerc

Application Mon E.Leclerc

ALTAVIA Nantes N°LEC -13425 - RCS B 330 792 789 - 26G110G - SM - Imprimeur : DE JONG. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.

Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogue Leclerc Pont l'Abbé S21 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu