Skip to main content

catalogue Leclerc Pont l'Abbé S20

Page 1


0€,79

NOUVEAUTÉ

SEULEMENT 4 INGRÉDIENTS !

PRIX PAYÉ EN CAISSE

0€,59

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

Découvrez toutes les innovations, et les nouveautés produits dans vos rayons !

TEXTURE LÉGÈRE ET CROUSTILLANTE

2€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,24

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,75 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 25% POP CORN GOÛT FROMAGE “TOKAPI” 100 g. Le kg : 7,90 €.

3€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,99

E.Leclerc 25% LE DUO GOURMAND IRRÉSISTIBLE

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,00 sur la carte

FRAMBOISES ENROBÉES DE CHOCOLAT BLANC ET AU LAIT “TRIUM” 150 g. Le kg : 26,60 €

4€,20 (1)

PINSA ROYALE SURGELÉE “TURINI”

360 g. Le kg : 8,31 € Également disponible au même prix : Pinsa fromage (330 g) et Pinsa margherita (320 g) surgelées.

2€,77 -34 %

SIROP DE FRUITS GRENADINE “FRUISS”

1,30 L. Le L : 2,13 € Existe aussi : Menthe, tropical ou pêche abricot.

Les produits bénéficiant d'un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «2+1 o ert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une o re «1 acheté = 1 o ert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les o res bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. O res réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. O res interdites à la revente.

ALCOOL IDÉAL PENDANT OU APRÈS UNE ACTIVITÉ SPORTIVE

68% DE PLASTIQUE EN MOINS

2€,52

PRIX PAYÉ EN CAISSE 1€,89

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

EAU NETTOYANTE BÉBÉ RECHARGE “MOTS D'ENFANTS”

750ml. Le L : 3,36 €.

PRIX PAYÉ EN CAISSE 0€,67

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

BOISSON ÉNERGÉTIQUE MYRTILLE FRAISE “SPORT”

50 cl. Le L : 1,78 € Existe aussi : Cerise.(2) 0€,89

(1)

100% EFFICACE SUR LES ODEURS PERSISTANTES

LESSIVE(3)(4) “LE CHAT” Au choix : Détachant ou Fraîcheur. 36 lavages. 1,62 L. Le L : 4,10€

(1) 8€,39 -40 %

LESSIVE(3)(4) “SKIP”

Au choix: Extra détachant, blancheur eclatante, touche de cajoline, peaux sensible, repassage facile, odeur controle ou couleur eclatante. 24 Lavages. 326 g. Le kg : 25,74 € Egalement disponible au même prix en variété Active clean ou Fraicheur intense, 28 lavages( 381g, le Kg : 22,02€).

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (4) Irritant

COLLECTIONNEZ TOUTE LA GAMME

BRIOCHE TRESSÉE “HARRYS”

Pépites de chocolat 500 g. Le kg : 6,98 € Par 2 (1 kg) : 4,89 € au lieu de 6,98 € Le kg : 4,89 € LE 1er PRODUIT

,83 - 68 %

LE 2 e PRODUIT ACHETÉ PÂTE À TARTINER “NUSTIKAO” 1 kg. 4€,25 PRIX PAYÉ EN CAISSE 3€,40 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,85 sur la carte

CAPSULES DE CAFÉ “NESCAFÉ FARMERS ORIGINS” 44 g. Le kg : 58,86 €. Par 2 (88 g) : 3,42 € au lieu de 5,18 €. Le kg : 38,86 € Di érentes variétés et di érents grammages(1)

DE CROISSANCE CALISMA “LABORATOIRE GALLIA”

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

4€,99 LE 2e PRODUIT 2€ -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

4€,29

LE 2e PRODUIT

1€,72 - 60 %

“GRANOLA”

Goût chocolat au lait 3 x 200 g (600 g). Le kg : 7,15 € Par 2 (1,200 kg) : 6,01 € au lieu de 8,58 €

Le kg : 5,01 €.

10€,38 (1)

7€,27 -30 %

“MIKADO”

Chocolat au lait 6 x 100 g (600 g). Le kg : 12,12 €

LE 1er PRODUIT 1€,75

LE 2e PRODUIT 0€,70 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BARRES “KIT KAT”

Chunky 360 g. Le kg : 13,86 € Par 2 (720 g) : 6,99 € au lieu de 9,98 €. Le kg : 9,71 € Également disponible en variétés Saveur noisette ou Blanc 332 g (le kg à l'unité : 15,03 €)

LE 1er PRODUIT

3€,49

BISCUITS FOURRÉS “LOTUS”

Saveur espresso, Saveur chocolat ou Crème speculoos 150 g. Le kg : 11,67 € Par 2 (300 g) : 2,45 € au lieu de 3,50 € Le kg : 8,17 €

LE 2e PRODUIT 1€,12 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BEURRE DE CACAHUÈTE

“MENGUY'S” Creamy, Crunchy, Pâte 100% cacahuète ou Pâte 100% cacahuète crunchy 454 g. Le kg : 7,69 € Par 2 (908 g) : 4,61 € au lieu de 6,98 €. Le kg : 5,08 € Également disponible en variété Peanut choco pointe de noisette 430 g (le kg à l'unité : 8,12 €)

2 + 1 OFFERT

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

6€,48

L'UNITÉ -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BLOC “CÔTE D'OR”

2 x 180 g (360 g). Le kg : 18 €. Di érentes variétés à di érents prix Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(2)

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "TROLLI"

O re 2+1 o ert non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère.

Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.

LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

2€,29 LE 2e PRODUIT 0€,73 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

WRAPS “POCO LOCO”

Original ou Blé complet

370 g. Le kg : 6,19 €

Par 2 (740 g) : 3,02 € au lieu de 4,58 €. Le kg : 4,08 € Également disponible en variété

Blé et maïs 380 g (le kg à l'unité : 6,03 €)

1€,07 LE 2e PRODUIT 0€,34 - 68 % SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ MAÏS CROQUANT “D'AUCY” Poids

PLAT AIR FRYER “MAGGI” Crispy poulet Tex Mex style 66 g. Le kg : 16,21 €. Par 2 (132 g) : 1,41 € au lieu de 2,14 €. Le kg : 10,68 € Également disponible en variétés Frites maison paprika 34 g (le kg à l'unité : 31,47 €), Poulet fajita mexican style 27 g (le kg à l'unité : 39,63 €) ou Crispy poulet fromage 44 g (le kg à l'unité : 24,32 €)

1€,59 (1)

1€,11 -30 %

4€,29 (1) 2€,83 -34 % PÂTES FERMES & GÉNÉREUSES “PANZANI” Fusilli, Rigatoni, Coquillettes ou Penne rigate 500 g. Le kg : 2,22 €

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME ASIE "MAGGI"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher. - 68 %

2 + 1 OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME PESTO “PANZANI”.

O re 2+1 o ert non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère.

MAYONNAISE “AMORA”

Mayonnaise de Dijon flacon souple 415 g. Le kg : 5,76 € Par 2 (830 g) : 3,35 € au lieu de 4,78 €. Le kg : 4,04 €. Également disponible en variété Street mayo flacon souple 398 g (le kg à l'unité : 6,01 €). LE 1er PRODUIT

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

,39 LE 2e PRODUIT 0€,96 - 60 %

AROMATES SECRET D'ARÔMES “KNORR” Aux épices douces, Plein Sud ou Aux fines herbes 60 g. Le kg : 21,50 € Par 2 (120 g) : 1,81 € au lieu de 2,58 € Le kg : 15,08 €. Également disponible en variétés Tex Mex ou Duo aromatique 90 g (le kg à l'unité : 14,33 €)

SAUCE “AMORA” Burger ou Pommes frites 260 g. Le kg : 5,73 € Par 2 (520 g) : 2,09 € au lieu de 2,98 €. Le kg : 4,02 € Également disponible en variétés Barbecue miel 282 g (le kg à l'unité : 5,28 €), Barbecue 285 g (le kg à l'unité : 5,23 €) ou Samouraï

à l'unité : 5,84 €)

RAPPORTEZ VOS ANCIENNES POÊLES ET CASSEROLES ET BENEFICIEZ DE 50 %

(1)

POÊLE 24CM

En inox, non revêtu. Tous feux dont induction. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2)

POUR

VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES

À CONSOMMER SANS MODÉRATION.

Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies.

Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.

Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.

www.mangerbouger.fr

SUR UNE SELECTION DE PRODUITS DE LA GAMME "CUISINONS L'AVENIR" DE LA MARQUE

19€,45 -50 % L'UNITÉ

SAUTEUSE 24CM

En aluminium recyclé. Revêtement céramique. Tous feux dont induction. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2) 38€,90 (1)

Autres coloris disponibles

-50 %

%

(1)

CASSEROLE 16CM

En inox, non revêtu. Tous feux dont induction. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2)

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.

FAITOUT 24CM

En inox, non revêtu. Tous feux dont induction. Autres modèles disponibles à di érents prix.(2) 48€,90 (1)

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.

(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

3/ LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.

Sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ.

Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE.

Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).

LA FÊTE DU PAIN

OFFRE VALABLE DU 12 AU 16 MAI 2026

3€,80

L'UNITÉ

GOURMANDE AUX LARDONS(1)

290 g.

Le kg : 13,10€. Egalement disponible au même prix : Au Chorizo, aux Poivrons Ou aux Olives.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

1€,20 L'UNITÉ

PAIN DE CAMPAGNE(1)

300 g. Le kg : 4€ TRANSFORMÉ EN

FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

1€,70

L'UNITÉ

BIO B

1€,20

L'UNITÉ TRANSFORMÉ EN FRANCE

350 g. Le kg : 3,43€

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

1€,10

L'UNITÉ

BAGUETTE MULTICÉRÉALES BIO(1)(2)

250 g. Le kg : 4,40 €

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

PAIN AU MUESLI(1)

300 g. Le kg : 5,67€

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

CHAQUE JOUR, NOUS PROPOSONS UNE LARGE SÉLECTION PAINS ET VIENNOISERIES POUR TOUS LES GOÛTS

3€,97

LE LOT DE 20

MINI NAVETTES LUNCH(3)(4)

300 g. Le kg : 13,23 €

TRANSFORMÉ EN FRANCE

OFFRE VALABLE DU 12 AU 16 MAI 2026

3€,75 LE KG ORIGINE

SAUTE DE PORC EPAULE SANS OS Caissette d'un kilo minimum.

FRANCE

11€,95

LA BARQUETTE ORIGINE

FRANCE

VIANDE BOVINE : FILETHHH A ROTIR Caissette d'un kilo minimum.

26€,97 LE KG ORIGINE

FRANCE

8 BURGERS DU CHEF LE CLASSIQUE 15% MAT. GR.(6) OFFRE SPÉCIALE “SOCOPA” 1 kg. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

8€,39 LA BARQUETTE ORIGINE FRANCE

VIANDE HACHÉE PUR BOEUF 5% MAT. GR.(6) “TENDRE & PLUS”

500 g. Le kg : 16,78 €

Egalement disponible au même prix : Steak haché 15 % (600 g) (13,98 € le kg) Ou Viande haché pur bœuf 15% (500 g) (16,78 € le kg).

3€,75 LE KG ORIGINE

PORC : ÉPAULE SANS OS À RÔTIR Caissette d'un kilo minimum.

(1) O re disponible dans les magasins disposant d'un rayon pain. (2) O re disponible uniquement dans les magasins dont le terminal de cuisson est certifié bio, Voir liste des magasins en dernière de couverture. (3) Produit décongelé, à ne pas recongeler, sauf fabrication magasin (4) O re disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie. (5) Voir détails en points de vente. (6) % de Mat. Gr. sur produit fini.

12 LE GOÛT DU FRAIS ÇA SE DÉFEND

OFFRE VALABLE DU 12 AU 16 MAI 2026

5€,79 (1)

4€,63 -20 %

LA BARQUETTE

CORDON DE POULET À LA NORMANDE “MAÎTRE COQ”

800 g. Le kg : 5,79 €

Egalement disponible au même prix : Donuts de Poulet au fromage ou Frites de Poulet.

TRANSFORMÉ EN

14€,73 LE KG

BROCHETTES DE POULET TOMATE BASILIC "SELECTION DU VOLAILLER" ET BROCHETTES DE LAPIN À LA PROVENÇALE "LOEUL ET PIRIOT"**(2)

Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin. O re disponible en vente assistée au rayon traditionnel **Selon approvisionnement en magasin.(3)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

12€,99

LE KG

FILETS DE CANARD MARINÉS AUX 3 SAVEURS "DOUCE FRANCE"

Environ 1,05 kg.

Egalement disponible au même prix kg : Extra tendre nature.

6€,97

LA BARQUETTE

POULET À LA MEXICAINE “LE GAULOIS”

750 g. Le kg : 9,29 € Egalement disponible au même prix : Poulet au paprika, Poulet saveur ail et piment d'Espelette Ou poulet saveur barbecue.

ORIGINE

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) O re disponible dans les magasins disposant d'un rayon volaille traditionnel (3) Voir détails en points de vente.

12€,90

LE KG

JAMBON CUIT SUPÉRIEUR AVEC

COUENNE “PHILIPPE WAGNER”

Egalement disponible au même prix kg en barquette de 4 (280g).

Egalement disponible au même prix kg : Jambon Cuit Ail des Ours, Fumé ou Herbes de Provence.

ORIGINE FRANCE

NOUS PROPOSONS UNE LARGE SÉLECTION DE CHARCUTERIE ET DES SPÉCIALITÉS DE NOS RÉGIONS

16€,85

LE KG

JAMBON SEC SUPÉRIEUR DÉSOSSÉ

LABEL ROUGE “MONTAGNE NOIRE”

9 mois d'a nage minimum.

Egalement disponible au même prix kg : Jambon Sec Supérieur Melon

Addict (Origine : France) ou Jambon des Cathares sel sec supérieur (Origine : Union Européenne)

ORIGINE FRANCE

8€,99

LE KG

JAMBONNEAU CUIT SUPÉRIEUR "BROCELIANDE"

Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin(3)

ORIGINE FRANCE

5€,24

LA BARQUETTE

DUO ANANAS ET CAROTTES AU SURIMI “MIX BUFFET”

800 g. Le kg : 6,55 €

Egalement disponible au même prix kg au rayon coupe.

Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(3)

10€,45

LE KG

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

LANGUE DE BŒUF SAUCE MADÈRE "TRADILEGE"

Egalement disponible au même prix kg en barquette de 900g.

Egalement disponible au même prix kg et en barquette de 900g : Langue de bœuf sauce piquante.

TRANSFORMÉ EN

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME L'ATELIER TRAITEUR.

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

OFFRE VALABLE DU 12 AU 16 MAI 2026

7€,96 LE KG

DORADE ROYALE(1) Pièce de 300g minimum.

ÉLEVÉ EN GRÈCE E T /OU EN TURQUIE

ÉLEVÉ EN

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

13€,26 LE KG

6€,86 LE KG

CREVETTES CUITES

50 à 70 pièces au kg. Egalement disponible au même prix en barquette de 2 kg.

FILET DE TRUITE ARC EN CIEL “LES CHEMINS DE LA QUALITE” Pièce de 200 grammes minimum.

ÉLEVÉ EN FRANCE

14€,96 LE KG

DARNE DE SAUMON

ÉLEVÉ EN NORVÈGE, EN

E T /OU EN ECOSSE

(1) O re disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie.

9€,48 LE KG

GOUDA DE MAI 30% MAT.GR.(2) “MOULIN DES DÉLICES” Au lait de vache pasteurisé. ORIGINE

VALABLE DU 12 AU 16 MAI 2026

1€,98 LE LOT DE 2

MANGUE AFFINÉE

Catégorie : 1

Variété : Kent

Calibre : 8

Soit 0,99€ la pièce du lot indivisible.

CHAQUE JOUR NOUS

FRAISES FILIÈRE “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 1.

2€,79 LA BARQUETTE DE 750 G

TOMATES LES ORIGINALES FILIÈRE “PANIER DU PRIMEUR” Catégorie : 2. Le

2€,29 LA BARQUETTE DE 2 FRUITS

AVOCATS MÛRS À POINT “PANIER DU PRIMEUR”

Catégorie : 1

Calibre : 18

Variété : Hass.

LE 1er PRODUIT

,67 LE 2e PRODUIT

,67 - 60 % SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

Egalement disponible au même prix : Citron Citron Vert, Pêche ou Myrtille.

Ticket E.Leclerc 30% avec la Carte

LE 1er PRODUIT

4€,57 LE 2e PRODUIT 1€,83 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

"LEERDAMMER"

L'ORIGINAL 27,5% MAT.GR.(6) MAXI FORMAT(3) 16 tranches. Au lait de vache pasteurisé. 400 g. Le kg : 11,43 € Par 2 (800 g) : 6,40 € au lieu de 9,14 €. Le kg : 8 €

LE 1er PRODUIT

5€,37 LE 2e PRODUIT

2€,15 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "DANETTE"

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

1€,70 -40 %

PUR JUS MULTIFRUITS

RÉFRIGÉRÉ(4) “JAFADEN”

90 cl. Le L : 1,89 €

Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(7)

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

31% MAT.GR.(6)(1) “PRÉSIDENT” Au lait de vache pasteurisé. 500 g. Le kg : 10,74 € Par 2 (1 kg) : 7,52 € au lieu de 10,74 € Le kg : 7,52 €.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "ALVALLE"

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

3€,29

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,63

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,66 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20% PETIT BRIE CRÉMEUX

PIZZA CHÈVRE ET MIEL(5) “TURINI”

380 g. Le kg : 8,66 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)

3€,50 (10)

3€,56

JAMBON CRU LES GRANDES

TRANCHES(1) “AOSTE”

100 g + 50 g o erts (150 g). Le kg : 23,73 € Egalement disponible au même prix : Jambon Cru Dégraissé (Origine France) ou Jambon Cru Serrano (Origine Espagne)

6€,24

JAMBON LE SUPÉRIEUR À L'ÉTOUFFÉE CONSERVATION SANS NITRITE(8) “FLEURY MICHON”

2 x 210 g + 210 g o erts (630 g). Le kg : 9,90 €

2€,31

ANCHOIS MARINÉS NATURE(5) “PÊCHERIES BASQUES”

Poids net égoutté : 110 g. Le kg : 21 € Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)

TRUITE FUMÉE DES PYRÉNÉES(9) “OVIVE”

4 tranches. 120 g. Le kg : 43,67 € Par 2 (240 g) : 6,92 € au lieu de 10,48 € Le kg : 28,83 € LE 1er PRODUIT 5€,24 LE 2e PRODUIT 1€,68 -68 % SUR

UNION EUROPÉENNE

LARDONS NATURE CONSERVATION SANS NITRITE(1) “MADRANGE”

150 g. Le kg : 15,13 € Par 2 (300 g) : 3,00 € au lieu de 4,54 € Le kg : 10 € Egalement disponible au même prix : Fumés.

2€,48 (10)

1€,64 -34 %

TAPENADE NOIRE (5) “CRUSCANA” 150 g. Le kg : 10,93 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

(9) ÉLEVÉ EN

1€,40 -40 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

TABOULÉ AU FILET DE POULET RÔTI(5) “MENU FRAÎCHEUR”

300 g. Le kg : 4,67 €

Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(7)

(10) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "AJINOMOTO"

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B 2 + 1 OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "MAGNUM"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME ÉPI D'OR SURGELÉE.

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "HAAGEN DAZS"

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

1€,85

PRIX PAYÉ EN CAISSE 1€,48

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,37 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20%

FRITES CLASSIQUES SURGELÉES “POM'LISSE” 1 kg. Également disponible au même prix : Frites allumettes surgelées.

LA CAVE DE PRINTEMPS À PRIX E.LECLERC

VIN ROUGE DÉSALCOOLISÉ “GRAIN D'ENVIE”

75 cl. Le L : 2,89 € Existe aussi : Blanc ou rosé.

AOP(4) CÔTES DE PROVENCE VIN BLANC GRANDE RÉSERVE “CHATEAU REILLANNE”

75 cl. Le L : 9,32 € Par 2 (1,5 L) : 10,48 € au lieu de 13,98 € Le L : 6,99 € Existe aussi : Rosé.

de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

5€,25 (2)

AOC(1) BORDEAUX SUPÉRIEUR VIN ROUGE “HAUSSMANN BARON EUGENE”

75 cl. Le L : 4,61 € Existe aussi : Di érentes variétés.(3)

3€,94 -25 %

AOP(4) VIN BLANC TOURAINE SAUVIGNON “CHARLES DE VILLENEUVE”

75 cl. Le L : 5,25 € Existe aussi : Chinon.

(1) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Voir détails en points de vente. (4) AOP : Appellation d'Origine Protégée L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

4€,49 PRIX PAYÉ EN CAISSE

4€,04 TICKET E.Leclerc COMPRIS* avec la Carte Ticket E Leclerc 0€,45

AOP(4) ALSACE SYLVANER “REBMANN”

75 cl. Le L : 5,99 €. D'autres variétés et/ou millésimes peuvent être proposés en magasin.(3)

20 LA CAVE DE PRINTEMPS À PRIX E.LECLERC

(2)

AOC(1) VIN ROSÉ CÔTES DE PROVENCE “AIMÉ ROQUESANTE”

75 cl. Le L : 6,15 €.

(2)

AOP(5) VIN ROSÉ CABERNET D'ANJOU “SOUPÇON DE FRUIT”

75 cl. Le L : 4,56 €. Existe aussi : Rosé de Loire ou rosé d'Anjou.

(2)

IGP(3) PAYS D'OC SAUVIGNON VIN VEGAN BLANC SEC “LYV” 12.00% vol. 75 cl. Le L : 6,95 € Existe aussi : Rosé ou blanc moelleux à un degré d'alcool di érent.(4)

(2)

IGP(3) PAYS D'OC VIN GRENACHE GRIS DE GRIS CLAIREMENT ROSE BIB 3L “CLAIREMENT” BAG IN BOX®(6) 12.00% vol. 3 L. Le L : 3,33 € Existe aussi : Blanc.

(1) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) IGP : Indication Géographique Protégée (4) Voir détails en points de vente. (5) AOP : Appellation d'Origine Protégée (6) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS.

AOC(1) CRÉMANT DE BOURGOGNE BLANC DE BLANCS BRUT “VEUVE AMBAL”

75 cl. Le L : 8,12 € Existe aussi : Blanc de noirs.

EXISTE AUSSI EN BIO B - 25 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "VILAVERONI".

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

(2)

-25 %

AOC(1) CRÉMANT DE LIMOUX BRUT “AGUILA”

75 cl. Le L : 6,40 €. Existe aussi : Rosé.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

PRIX PAYÉ EN CAISSE 5€,39

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

AOP(5) VOUVRAY BRUT “LES CARACTÈRES”

75 cl. Le L : 7,99 €

D'autres variétés peuvent être proposées en magasin.(4) 5€,99

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

1€,71 LE 2e PRODUIT

0€,85 - 50 %

(2)

BOISSON AUX FRUITS

SAVEUR TROPICAL “OASIS”

1,50 L. Le L : 1,14 € Par 2 (3 L) : 2,56 € au lieu de 3,42 €. Le L : 0,85 € Existe aussi : Di érentes variétés.(1) LE 1er PRODUIT

3€,25

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,14

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,11 sur la carte avec la Carte

SIROP MENTHE TRANSPARENTE “TEISSEIRE” 60 cl. Le L : 5,42 € Existe aussi : Di érentes variétés à des prix di érents.(1)

BOISSON GAZEUSE SAVEUR ORANGE “ORANGINA” 4 x 1,50 L (6 L). Le L : 0,95 € Existe aussi : Sans sucres à un prix di érent.(1)

2€,52

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,02

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,50 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc

NECTAR MULTIFRUITS “JAFADEN” À base de concentrés. 2 L. Le L : 1,26 € Existe aussi : Nectar d'orange 2L.(1)

50 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

3€,30 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BOISSON GAZEUSE AROMATISÉE ORANGE & ANANAS “TROPICO” 6 x 33 cl (1.98 L). Le L : 1,67 € Existe aussi : Di érentes variétés Fuzetea, Sprite ou Fanta à un prix di érent. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(1)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "BADOIT".

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

par la

7€,99 LE PACK

PANACHÉ BIÈRE ET LIMONADE “FORCE 4”

0.40% vol. 20 x 25 cl dont 1 L o ert(e) (5 L). Le L : 1,60 €

(2)

11€,89 -30 %

LE 1er PRODUIT

1€,37

BIÈRE AROMATISÉE AU SPIRITUEUX RHUM FRUIT DE LA PASSION CITRON VERT “DESPERADOS”

5.90% vol. 12 x 33 cl (3.96 L). Le L : 3 €. Existe aussi : Red.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

LE 2e PRODUIT 0€,44 - 68 %

BOISSON ÉNERGISANTE PEACH VIBE “CELSIUS”

35,50 cl. Le L : 3,86 € Par 2 (71 CL) : 1,81 € au lieu de 2,74 € Le L : 2,55 € Existe aussi : Di érentes variétés.(1)

17€,80 -50 %

BIÈRE BLONDE EN FÛT “HEINEKEN”

5.00% vol. 5 L. Le L : 3,56 €

Existe aussi : Desperados, A igem ou Gallia à des degrés d'alcool di érents. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(1)

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE BLONDE “LA BÊTE” 8.00% vol. 12 x 25 cl (3 L). Le L : 2,98 € 13€,55 (2) 8€,94 -34 %

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

3€,20 (2)

2€,40 -25 %

BOISSON À BASE DE VIN DÉSALCOOLISÉ GRAND CLASSIC “D'ARTIGNY”

75 cl. Le L : 3,20 €. Existe aussi : Di érentes variétés Mister Cocktail, Sir James 101 ou Venezzio avec des formats et prix di érents.(1)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) AOP : Appellation

(3) Voir détails en

Ticket E.Leclerc 70% avec la Carte

DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "OMO"(4)(5)

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Panachage possible entre les di érentes variétés.

10€,36 (1) 6€,22 -40 %

ASSOUPLISANT CONCENTRÉ(4)(5) “SOUPLINE”

Au choix : Grand Air ou Hypoallergénique.

60 lavages. 2 x 1,35 L (2.7 L). Le L : 2,30€ Egalement disponible au même prix en variété Coco ou Vanille, 56 lavages ( 2 x 1,28L (2,56L) Le L : 2,43€).

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 80 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

(1)

LESSIVE LIQUIDE(4)(5) “SKIP”

Au choix: Active Clean ou Fraîcheur Intense. 2 x 40 lavages (80 lavages). 2 x 1,68 L (3.36 L). Le L : 3,42€

LE 1er PRODUIT

10€,90

LE 2e PRODUIT

2€,18 -80 % SUR

TABLETTES LAVE VAISSELLE(4)(5) “FINISH”

Au choix: Quantum original ou citron. 68 Capsules. 707 g. Le kg : 15,42 € Par 2 (1,414 kg) : 13,08 € au lieu de 21,80 € Le kg : 9,25 € Egalement disponible au même prix en variété Ultimate Original ou Citron, 57 capsules ( 735g, le Kg: 14,83€) ou Ultimate plus original ou citron , 47 capsules (573g, le kg: 19,02€).

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "VAISSELLE MAIN RAINETT"(4)(5)

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "TARAX"(4)(5)(6)

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 40 %

26 L'ENTRETIEN ET L'HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC

5€,44 (3)

3€,26 -40 %

RECHARGE DESODORISANT ELECTRIQUE(1)(2) “FEBREZE PETIT COIN” Au choix : Linge frais, Fruit tropical, Sou e Précieux, Fleur naissante ou Rosée du matin. 20 ml. Le L : 163€

O re d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 40 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "PYREL"(2)(4)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

2€,37 PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,90 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,47 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

ÉPONGES

GRATTANTES MULTI USAGES “MAMISON” Lot de 9 éponges.

EXISTE AUSSI EN BIO B

1€,60 -80 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

FILM ETIRABLE “ALFAPAC ” 35m. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(6)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

2€,24 -80 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

NETTOYANT MENAGER(2)(4)(5) “BIOVIE”

Au choix : Vinaigre ménager 12°. 1 L.. Le L : 2,10 €

Egalement disponible en variété Bicarbonate de soude 500g ou vinaigre 20% eucalyptus 1l ou cristaux de soude 500G. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(6)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Extrêmement Inflammable (2) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (4) Irritant (5) Corrosif

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

11€,83 -80 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

CHANGES BEBE “HUGGIES”

Au choix : 4-7 ans filles et garçons x16, 3–4 ans filles et garçons x16, 8-13 ans filles et garçons x13, Plus de 13 ans (13+) filles et garçons x11 ou en alèse jetables drynites x12. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(6)

9€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE

7€,99

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 2 € ,00 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

7€,60 -80 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

INCONTINENCE “ALWAYS DISCREET”

Au choix : Serviettes long plus 2x8 (16 pce) , normal 2x12, long 2x10 ou ultimate night 2x6. Panachage possible entre di érentes variétés avec des prix di érents.(6)

8€,12

PAPIER TOILETTE “RENOVA” 32 rouleaux.

CHANGES BÉBÉ DOUCEUR “MOTS D'ENFANTS”

Taille 5 x66. La pièce : 0,15 € Également disponible au même prix, les tailles : T3 x90, T4 x74, T4+ x70, T6 x58.

5€,76

ESSUIE TOUT “RENOVA” 12 rouleaux.

AVEC STICKERS B

PRIX PAYÉ EN CAISSE L'UNITÉ 33€,67 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 11 € ,23 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 25%

SAC À DOS AVEC ROULETTES 55 CM ENV. Disponible en coloris kaki.(1) L'UNITÉ 44€,90

Ticket E.Leclerc 25% avec la Carte

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

Autre coloris disponible SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME D'ACCESSOIRES DE LAVAGE "TECH9"

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

SUR TOUTE LA GAMME DE PRODUITS D'ENTRETIEN "TECH9"(2)

O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

VALISE 55 CM ENV. En ABS. 4 roues doubles multidirectionnelles. Cadenas à code intégré. Existe en 65 cm env. au prix de 29,90€ et en 75 cm env. au prix de 34,90€ L'UNITÉ À PARTIR DE 24€,90

Ticket E.Leclerc 35% avec la Carte

SUR UNE SÉLECTION DE PRODUITS PRESENTS EN MAGASIN DE LA GAMME D'HUILES AUTO "SHELL HELIX"(2)

O re valable uniquement sur les bidons de 5L Essence, Diesel, Mixte suivants : Helix HX7 10W-40 , Helix Ultra 5W-40, Helix Ultra 5W-30, Helix Ultra Prof. AR-L 5W-30, Helix Ultra ECT C3 5W-30, Helix Ultra Prof. AP-L 5W-30, Helix Ultra AR-L RN17 5W-30, ULTRA PROF. AP-L 0W30. O re en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

LE JEU VIDÉO ET LE MULTIMÉDIA À PRIX E.LECLERC

45 €

599€ (3) 554€

L'ENSEMBLE

DONT 0,65 € D'ÉCO-PARTICIPATION

CONSOLE XBOX SERIES X Microsoft

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

Également disponible la console Xbox

Series S au prix de 349€(3) dont 0,65€ d'éco-participation avec un avantage immédiat de 30€ soit 319€ dont 0,65€ d'éco-participation.

109€

DONT 6,10 € D'ÉCOPARTICIPATION

TV LED 32A3 32" (POUCES) 80 CM

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

349€

DONT 15,20 € D'ÉCOPARTICIPATION

TV QLED 55QV3463DG 55" (POUCES) 139 CM.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

79€,99

DONT 0,13 € D'ÉCOPARTICIPATION

DISQUE DUR EXPANSION 1 TO

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4)

• Taille 2,5" (pouces).

• Port superspeed USB 3.0.

• Câble USB 3.0 de 46cm.

• Rescue Data Recovery Services pour la récupération des données. Di érentes capacités de disque dur à di érents prix.(1)

sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du

cachés (articles

À PRIX

99€,99 (1)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

DONT 1,03 € D'ÉCOPARTICIPATION

19€,99

• Impression, numérisation, copie. Recto verso automatique. Écran intégré LCD 6,1cm. Vitesse d'impression 10 pages/ min monochrome et 5 pages/min couleur.

Autres coloris disponibles

DONT 0,07 € D'ÉCO-PARTICIPATION

BATTERIE EXTERNE 10 000 AVEC CÂBLE USB-C INTÉGRÉ

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Capacité 10K.

• Puissance de sortie de 20 W.

• Câble USB-C intégré.

• Voyant LED pour indiquer l'état de la batterie externe. Existe aussi batterie externe 10K avec écran numérique au prix de 24,99€ dont 0,07€ d'éco-participation.

549€ (1) 479€

DONT 3,98 € D'ÉCO-PARTICIPATION

PC PORTABLE IDEAPAD SLIM 3 15AMN8

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Processeur : AMD R3 - 7320U

• DAS(2) tronc et membres: 0.781 W/kg.

299€

DONT 4,54 € D'ÉCOPARTICIPATION

PC PORTABLE N17R33-8BK256

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Processeur : AMD R3 - 3200U Résolution HD+

• DAS(2) tronc et membres: 0.398 W/kg

179€ (1)

149€ -30 €

L'ENSEMBLE

DONT 1,02 € D'ÉCO-PARTICIPATION

TABLETTE TAB ZAEH0123SE

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Processeur: MediaTek Helio G85. Androïd 14.

• DAS(2) tronc et membres: 0,51 W/kg.

(1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.

DONT 0,98 € D'ÉCOPARTICIPATION

CASQUE SANS FIL WHCH520

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Autonomie: 50 heures.

• Compatible assistant vocal. Existe aussi en WHCH720 au prix de 79€ dont 1,03€ d'éco-participation. Existe aussi en ULT WEAR au prix de 129€ dont 1,03€ d'écoparticipation.(5)

(1)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran HD+.

• Batterie : 5000 mAh.

• DAS(2) tête : 1,80 W/kg.

• DAS(2) tronc : 1,80 W/kg.

• DAS(2) membres : 3,6 W/kg.

SMARTPHONE GALAXY A16(4)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran Super AMOLED.

• Triple capteur photo 50+5+2 Mp.

• Batterie : 5000 mAh.

• DAS(2) tête: 0,38 W/kg.

• DAS(2) tronc: 0,94 W/kg.

• DAS(2) membres: 2,14 W/kg.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran HD+.

• Double capteur photo : 50+2 Mp.

• Batteries 5800 mAh.

• DAS(2) tête : 0,99 W/kg.

• DAS(2) tronc : 1,157 W/kg.

• DAS(2) membres : 2,698 W/kg.

3,07 € D'ÉCOPARTICIPATION

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran HD+.

• Objectif principal : 50 Mp avec IA.

• Batterie : 6000 mAh.

• DAS(2) tête : 0,95 W/kg.

• DAS(2) tronc : 0,96 W/kg.

• DAS(2) membres : 2,17 W/kg.

NORME R129CEINTURE

AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT.

Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certi ée selon un Système de Management Environnemental (certi cation ISO14001 ou Emas)

39€,97 -50 %

SIEGE AUTO I SIZE DE 76 A 150CM "MOTS D'ENFANTS"

A partir de 15 mois. Appui-tête réglable en hauteur. Réducteur de profondeur avec oreiller intégré.

POUR TOUTE INFORMATION : R www.e.leclerc

R ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h.

SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc facebook.com/e.leclerc Application Mon E.Leclerc

ALTAVIA Nantes N°LEC -13423 - RCS B 330 792 789 - 26G109G - SM - Imprimeur : GUILLAUME. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.

Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
catalogue Leclerc Pont l'Abbé S20 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu