Skip to main content

Catalogue Hyper Leclerc Pont l'Abbé S3

Page 1

DU 13 AU 24 JANVIER 2026

OUI

AUX

2 COLINS D'ALASKA MSC

EXTRA CROUSTILLANT SURGELÉS

SUPER POUVOIRS D’ACHAT

2

“FINDUS”

€

1 2+

L'UNITÉ

,71

Voir en page 19.

offert

DU 6 AU 31 JANVIER 2026

LE

SUPER JEU

À GAGNER + DE

2,5

MILLIONS D’EUROS

1000€ EAUX DE 50€, 100€, 500€ ET 100€ ET EN E-CARTES CAD ET 5€ 3€, 2€, DE T CHA EN BONS D’A

ERC

CL LE E. IX PR À TE IS EX US VO UR PO TE MP CO TOUT CE QUI


LE

SUPER JEU DU 6 AU 31 JANVIER 2026

? T R E N U E O J M M O C

UR L’ACHAT DÈS 30€ D’ACHAT OU PO AIRES DE 2 PRODUITS PARTEN

1ÈRE CHANCE

DES BONS D’ACHAT

À GAGNER EN MAGASIN !

2 3 €

€

TOUS LES JOURS

5 100

€

€

CHAQUE SEMAINE

PLUS VOUS PARTICIPEZ, PLUS LES GAINS AUGMENTE NT

2

ÈME

CHANCE

DES E-CARTES CADEAUX

!

50€ 100€

À GAGNER PAR € 5 0 0 TIRAGE AU SORT

1000€

Les produits bénéficiant d’un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «1 acheté = 1 offert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendu de monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc.. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente.


3

€ 27,95 A

13 (1)

LE KIT

€ -50%

,97

DONT 0,92 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 1 KIT COUETTE 140X200 CM + 1 OREILLER 60X60 CM

1 KIT COUETTE 140X200 CM + 1 OREILLER 60X60 CM • Existe aussi en kit 1 couette 200x200 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 44,95€A -50% en avantage immédiat soit 22,47€ dont 1,25€ d'éco-participation mobilier, en kit 1 couette 240x220 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 50,95€A -50% en avantage immédiat soit 25,47€ dont 1,52€ d'éco-participation mobilier ou en kit 1 couette 260x240 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 55,95€A -50% en avantage immédiat soit 27,97€ dont 1,52€ d'écoparticipation mobilier. Enveloppe 100% polyester recyclé touché peau de pêche et garnissage 100% polyester recyclé. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


PRÈS DE 900 VRAIS PREMIERS PRIX

4

Profitez de prix bas toute l’année sur des produits indispensables du quotidien.

1

€

,86

12 YAOURTS SUCRÉS AROMATISÉS(1) “ECO+” 1,50 kg. Le kg : 1,24 €.

1

€

,56

5

€

,52

CARRÉ 25% MAT. GR.(3)(2) “ECO+” Au lait de vache pasteurisé. 200 g. Le kg : 7,80 €.

LAIT DEMI-ÉCRÉMÉ BRIQUE (2) “ECO+” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,92 €.

Offre valable du 13 AU 17 JANVIER 2026

1

€

,59

LA BARQUETTE

POIRES(4) “ECO+” Catégorie : 1 ou 2 Calibre : 50/60mm Variété : Conférence, Louise Bonne, CH201. 1 kg.

0

€

,37

SODA GOÛT ORANGE “ECO+” 1,50 L. Le L : 0,25 €.

0€

0

€

*

1

*

€

,97

,54

,54

MOUCHOIRS BLANCS “ECO+” 15 étuis de 10 mouchoirs

FARINE DE BLÉ T55 “ECO+” 1 kg.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

(2)

ORIGINE

(1)

TRANSFORMÉ EN

BOULETTES POUR CHIEN À LA VOLAILLE “ECO+” 1,20 kg. Le kg : 1,28 €.

(4)

ORIGINE

FRANCE FRANCE ESPAGNE

* Voir modalités en page 2. (3) % de Mat. Gr. sur produit fini.


LE BIO À PRIX E.LECLERC LT

BIO

2 68 € 0 LE 1er PRODUIT

LE 2e PRODUIT

LT

-

€

%

,20

LE 2e PRODUIT

,74

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,88

THÉ BIO(5) “ÉTHIQUABLE” 36 g. Le kg : 63,89 €. Par 2 (72 g) : 3,04 € au lieu de 4,60 €. Le kg : 42,22 €. Différentes variétés et différents grammages(6)

BIO

SUCRE COMPLET DE CANNE BIO(5) “ÉTHIQUABLE” Pérou 500 g. Le kg : 4,40 €. Par 2 (1 kg) : 3,08 € au lieu de 4,40 €. Le kg : 3,08 €.

R

LT

B

BIO

2 60 € 0 €

,40 -

4

LE 2e PRODUIT

€

,50

LAIT DE COCO BIO(5) “JARDIN BIO ÉTIC” 40 cl. Le L : 6 €. Par 2 (80 CL) : 3,36 € au lieu de 4,80 €. Le L : 4,20 €.

R

B

LT

BIO

R

B

1

% 50 €

,49

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

INFUSION VERVEINE MENTHE BIO(5) “BIO VILLAGE ” 30 g. Le kg : 49,67 €. Différentes variétés. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(6)

(5) Issu de l'agriculture biologique (6) Voir détails en points de vente.

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,96

BOISSON VÉGÉTALE AMANDE BIO(5) “BJORG” Classique, Vanille ou Chocolat 2 x 1 L + 1 L offert (3 L). Le L : 1,50 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

R

B LE 1er PRODUIT

LT

R

B

LE 1er PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LT

BIO

2 60 € 0

B

€

,30

R

5

*


LE BIO À PRIX E.LECLERC

6 LT

BIO

LT

R

B

15

€ 3,05

,70

LT

BIO

(5)

€ -34%

,01

GOURDES BIO(4) “POM'POTES” Pomme poire, pomme nature, pomme abricot, pomme fraise ou Pomme mirabelle, pomme nature, pomme framboise, pomme banane ou Pomme pêche, pomme mirabelle, pomme nature, pomme poire 3,24 kg. Le kg : 4,85 €.

PÂTE À TARTINER AUX NOISETTES ET CACAO BIO(4) “NOCCIOLATA” 250 g. Le kg : 8,04 €.

R

B

LT

LT

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

4

4 50 € 2

B

€

-

,69

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,75

LE 2e PRODUIT

L'UNITÉ

CROK' FONDANT BIO(4) “TERRES ET CÉRÉALES” Chocolat noisettes, Tout chocolat, Noisettes ou Pétales O' choc chocolat & blé complet 375 g. Le kg : 12,51 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.

-

BIO

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,37

BISCUITS TABLETTE CHOCOLAT AU LAIT BIO(4) “BIO VILLAGE ” 2 x 150 g (300 g). Le kg : 15,83 €. Par 2 (600 g) : 7,12 € au lieu de 9,50 €. Le kg : 11,87 €. Également disponible au même prix : Biscuits tablette chocolat noir bio.

LT

R

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

B

LT

BIO

R

B

2 +1 OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DOYS “CÉRÉAL BIO”.(4) Offre 2+1 offert non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère. (2)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE IRLANDE

(1)

ORIGINE

R

B

LE 1er PRODUIT

68%

€

(3)

ÉLEVÉ EN

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

(4) Issu de l'agriculture biologique (5) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale

R

B

2

€

BIO


7 LT

BIO

Offre valable du 13 AU 17 JANVIER 2026 R

LT

B

LT

LT

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

LT

BIO BIO

R

R

*

B B

B

BIO

R

B

Ticket E.Leclerc

20% avec la Carte

1

€

,97

50

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LENTILLES CORAIL BIO(4) “BIO VILLAGE ” 450 g. Le kg : 4,38 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(6)

POMMES BIO(1)(4) “BIO VILLAGE ” 4 fruits. Catégorie : 2 Calibres : 115/135g ou 136/165g Au choix : Pommes bicolores bio (Variétés : Gala, Braeburn, Story, Red Delicious, Coop43, Innolov Mandy, Cripps Pink, Regalyou, Pinova) ou Pommes jaunes bio (Variété : Golden, LA BARQUETTE Chantecler, Gradictive, Opal)

1

€

,29

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME CONSERVES DE TOMATES "BIO VILLAGE". Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Offre valable du 13 AU 17 JANVIER 2026 LT

BIO

R

LT

B

1

L'UNITÉ

,35

PAVÉ MULTICÉRÉALES BIO(2)(4)(7)(8) 350 g. Le kg : 3,86 €

R

B

6

€

€

BIO

,99

LA BARQUETTE

MOULES (MYTILUS EDULIS) DE CORDE BIO NETTOYÉES ET PRÊTES À CUIRE(3)(4) “L'ATELIER POISSONNERIE” 1,40 kg. Le kg : 4,99 €.

* Voir modalités en page 2. (6) Voir détails en points de vente. (7) Offre disponible uniquement dans les magasins dont le terminal de cuisson est certifié bio, Voir liste des magasins en dernière de couverture. (8) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pain.


LE BIO À PRIX E.LECLERC

-

60

%

LT

LT

1 0

LE 1 PRODUIT

**

€ 12,57

8

€

LE 2 PRODUIT

€

CRÈMEUH BIO AU CHOCOLAT(2)(3) “LES 2 VACHES” 4x95 g (380 g). Le kg : 4,58 €. Par 2 (760 g) : 2,44 € au lieu de 3,48 €. Le kg : 3,21 €. Egalement disponible au même prix : Vanille Ou Caramel.

LT

BIO

R

B

1 20% € 1 €

,79

et E.Lecle ick

rc

,70

PRIX PAYÉ EN CAISSE

4 68 € 1

BIO

LT

LE 1er PRODUIT

€

,29

€ -30%

,80

,74

LE 2e PRODUIT

(4)

GRANDLAIT BIO DEMIÉCRÉMÉ FORMAT FAMILIAL(1)(3) 8 x 1 L (8 L). Le L : 1,10 €.

e

-

ave

R

,43

B

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

%

c la Cart

0€

soit ,36 sur la carte

,37

ST HUBERT BIO SANS HUILE DE PALME 55% MAT. GR.(6) DEMI-SEL(1)(3) 490 g. Le kg : 8,76 €. Par 2 (980 g) : 5,66 € au lieu de 8,58 €. Le kg : 5,78 €. Egalement disponible au même prix : Doux 55% Mat. Gr.(6) LT

3 68 € 0 LE 1er PRODUIT

€

,01

LE 2 PRODUIT e

-

BIO

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

%

,54

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

,96

Plus d'informations sur www.e.leclerc

ORIGINE

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,27

SOUPE BIO(3) “LA POTAGÈRE” Velouté gourmand carottes et lentilles corail de France, Velouté gourmand duo butternut et potimarron de France, Velouté de nos campagnes légumes de France, Mouliné d'antan légumes verts de France ou Mouliné de nos campagnes légumes de France 100 cl (1 L). Par 2 (2 L) : 3,97 € au lieu de 6,02 €. Le L : 1,99 €.

(1)

BIO

R

B

R

B

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

e

LIEGOIS AU CHOCOLAT BIO(2)(3) “BIO VILLAGE ” 400 g. Le kg : 4,48 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(5)

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LT

RÔTI DE PORC CUIT DE QUALITÉ SUPÉRIEURE BIO(1)(3) “BIO VILLAGE ” 4 Tranches. 120 g. Le kg : 21,17 €. Par 2 (240 g) : 3,81 € au lieu de 5,08 €. Le kg : 15,88 €.

(2)

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE

R

B

R

B

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

er

BIO

BIO

T

8


9 LT

BIO

R LT

B

3 60 € 1

BIO

B

LE 1er PRODUIT

€

,84

LE 2e PRODUIT

-

%

€ 4,99

3

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,54

(4)

€ -34%

,29

BEURRE DE CACAHUÈTE BIO(3) “ÉTHIQUABLE” Classique ou Crunchy 350 g. Le kg : 10,97 €. Par 2 (700 g) : 5,38 € au lieu de 7,68 €. Le kg : 7,69 €.

CIDRE BRUT BIO(3) “ECUSSON” 5.00% vol. 2 x 75 cl (1.5 L). Le L : 2,19 €. Existe aussi : Bio doux fruité à un degré d'alcool différent.(5)

LT

BIO

R LT

B

BIO

**

B

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

R

0 50 € 0 LE 1er PRODUIT

2

€ 2+1

,45

OFFERT

PUR JUS D'ORANGE SANS PULPE BIO(3) “BIO VILLAGE ” 1 L. Différentes variétés Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(5)

R

B

**

LT

R

€

,96

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,48

LIMONADE BIO(3) “BIO VILLAGE ” 1 L. Par 2 (2 L) : 1,44 € au lieu de 1,92 €.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE. * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (3) Issu de l'agriculture biologique (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) Voir détails en points de vente. (6) % de Mat. Gr. sur produit fini.


10

L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

4 60 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,69

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,88

RECHARGE “NESQUIK” 800 g. Le kg : 5,86 €. Par 2 (1,600 kg) : 6,57 € au lieu de 9,38 €. Le kg : 4,11 €.

9 60 € 3 LE 1er PRODUIT

€ 2,95

2 (1)

€ -30%

,06

BISCUITS TENDRES COEURS “BONNE MAMAN” Chocolat, vanille 225 g. Le kg : 9,16 €. Également disponible en variété Caramel au beurre salé 210 g (le kg : 9,81 €)

2 68 € 0

€

,40 ,76

DOSETTES DE CAFÉ “CARTE NOIRE” Espresso classique, Espresso puissant, Espresso intense ou Ristretto puissant 165 g. Le kg : 56,97 €. Par 2 (330 g) : 13,16 € au lieu de 18,80 €. Le kg : 39,88 €. Également disponible en variétés Lungo classique ou L'Iconique café long arôme intense 168 g (le kg à l'unité : 55,95 €)

LE 1er PRODUIT

€

,89

LE 2e PRODUIT

-

*

%

,92

Ticket E.Leclerc

LE 1er PRODUIT

,78

LE 2e PRODUIT

-

,49 OFFERT

CAFÉ MOULU “CARTE NOIRE” Arôme intense & goût unique. 2 x 250 g (500 g). Le kg : 22,98 €. Par 3 (1,500 kg) : 22,98 € au lieu de 34,47 €. Le kg : 15,32 €.

BRIOCHE TRANCHÉE “HARRYS” Pépites de chocolat, Moins de sucres ou Farine Complète 485 g. Le kg : 5,96 €. Par 2 (970 g) : 3,81 € au lieu de 5,78 €. Le kg : 3,93 €.

3 60 € 1

11

€ 2+1

L'UNITÉ

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

€

%

LE 2e PRODUIT SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,51

BARRES DE CÉRÉALES “NESTLÉ” Nesquik, Chocapic ou Lion 300 g. Le kg : 12,60 €. Par 2 (600 g) : 5,29 € au lieu de 7,56 €. Le kg : 8,82 €.

20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME CAFÉS MOULUS ORIGINE "PLANTATION". Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.


11 € 3,49

2 (1)

€ -34%

,30

TABLETTE DE CHOCOLAT FUSION “LINDT EXCELLENCE ” 70% cacao & lait extra fin, 70% cacao & blanc velouté ou 85% cacao & lait extra fin à la pointe de fleur de sel 100 g. Le kg : 23 €.

4 60 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,87

-

LE 2e PRODUIT

2 60 € 1 LE 1er PRODUIT

%

€

,50

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BONBONS “HARIBO” Tagada & Pik, Les Schtroumpfs doux & Pik, Croco doux & Pik ou Dragibus & Pik 240 g. Le kg : 10,42 €. Par 2 (480 g) : 3,50 € au lieu de 5,00 €. Le kg : 7,29 €.

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,95

BISCUITS “DÉLICHOC” Chocolat au lait, Chocolat blanc ou Chocolat noir 3 x 150 g (450 g). Le kg : 10,82 €. Par 2 (900 g) : 6,82 € au lieu de 9,74 €. Le kg : 7,58 €.

4 68 € 2+1 2 1€ LE 1er PRODUIT

€

,79

LE 2e PRODUIT

L'UNITÉ

,28

0

%

OFFERT

TORTILLAS “OLD EL PASO” Blé nature 326 g. Le kg : 6,99 €. Par 3 (978 g) : 4,56 € au lieu de 6,84 €. Le kg : 4,66 €. Également disponible en variétés Wraps blé nature ou Wraps blé complet 350 g (le kg à l'unité : 6,51 €)

€ 1,04

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

(1)

€ 34% -

,69

PLAT AIR FRYER “MAGGI” Crispy poulet fromage 44 g. Le kg : 15,68 €. Également disponible en variété Frites maison paprika 34 g (le kg : 20,29 €)

,53

KIT “OLD EL PASO” Burrito original paprika doux 510 g. Le kg : 9,39 €. Par 2 (1,02 kg) : 6,32 € au lieu de 9,58 €. Le kg : 6,20 €. Également disponible en variétés Fajita extra doux 478 g (le kg à l'unité : 10,02 €), Fajita original doux, Fajita tomates et poivrons medium 500 g (le kg à l'unité : 9,58 €) ou Tortilla pockets doux 375 g (le kg à l'unité : 12,77 €)

2

€ 2+1

L'UNITÉ

,10

OFFERT

CRÊPES “WHAOU!” Chocolat, Goût chocolat noisette ou Chocolat lait 256 g. Le kg : 8,20 €. Par 3 (768 g) : 4,20 € au lieu de 6,30 €. Le kg : 5,47 €.

* Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

12

2

€

,13

PÂTES CUISSON RAPIDE “PANZANI” Coquillettes, Torti ou Spaghetti 2 x 500 g + 500 g offerts (1.5 kg). Le kg : 1,42 €.

6

€

,99

LE RAVIOLI SAUCE TOMATE CUISINÉE “PANZANI” 2 x 800 g + 800 g offerts (2.4 kg). Le kg : 2,91 €.

5

PLAT CUISINÉ “WILLIAM SAURIN” Le cassoulet mitonné ou Les saucisses aux lentilles cuisinées aux carottes et oignons 2 x 840 g + 840 g offerts (2.52 kg). Le kg : 2,30 €.

€

,79

5 60 € 2 LE 1er PRODUIT

€ 5,69

3 (1)

€ -34%

,76

PLATS CUISINÉS “CASSEGRAIN” Curry de pois chiches à l'indienne ou Chili de haricots rouges à la mexicaine 2 x 430 g (860 g). Le kg : 4,37 €. Également disponible en variété Dahl de lentilles à l'indienne 870 g (le kg : 4,32 €)

€

,29

-

LE 2e PRODUIT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,12

MAQUEREAUX “PETIT NAVIRE” Vin blanc & aromates ou Vin blanc citron & romarin 3 x 175 g (525 g). Le kg : 10,08 €. Par 2 (1,05 kg) : 7,41 € au lieu de 10,58 €. Le kg : 7,06 €. Également disponible en variété Moutarde à l'ancienne 507 g (le kg à l'unité : 9,80 €) LT

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

0

€

,70

3

€ 2+1

L'UNITÉ

,84

OFFERT

THON “PETIT NAVIRE” Entier au naturel cuisson vapeur 2 x 130 g (260 g). Le kg : 14,77 €. Par 3 (780 g) : 7,68 € au lieu de 11,52 €. Le kg : 9,85 €. Également disponible en variétés Émietté de thon mariné basilic ou Émietté de thon mariné tomates séchées 220 g (le kg à l'unité : 17,45 €)

*

50%

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

GRIGNOT' CACAHUÈTE “TOKAPI” 90 g. Le kg : 7,78 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

* Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.


13

3

€

,99

LENTILLES CUISINÉES À L'AUVERGNATE “RAYNAL ET ROQUELAURE” 2 x 820 g + 820 g offerts (2.46 kg). Le kg : 1,62 €.

LT

€ 4,69

B

1

€

1

0 € ,03 (1)

€ -30%

,72

FRIANDISES POUR CHAT “CATISFACTIONS” 60 g. Le kg : 12 €. Différentes variétés(2)

4

€

,75

SACHET FRAÎCHEUR EN SAUCE POUR CHAT DÉLICES DU JOUR “SHEBA” Au thon, au cabillaud, aux poissons blancs ou Au poulet, à la dinde, au canard 600 g + 300 g offerts (900 g). Le kg : 5,28 €.

€ -34%

LÉGUMES CUISINÉS “D'AUCY” Poêlée parisienne, Poêlée jardinière ou Poêlée marocaine. 2 x 580 g (1.16 kg). Le kg : 2,67 €.

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

HARICOTS BLANCS “NOTRE JARDIN” Poids net égoutté : 500 g. Le kg : 2,06 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

(1)

,10

50%

-

,03

*

3

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

ANIMAUX € 1,68

1 (1)

€ -30%

,18

BÂTONNETS À MÂCHER POUR CHIEN DENTASTIX “PEDIGREE” 110 g. Le kg : 10,73 €. Différentes variétés à différents prix et différents grammages.(2)

€ 29,90

20 (1)

€ -30%

,93

ALIMENT POUR CHAT SPÉCIAL CHAT STÉRILISÉ “BIFENSIS PURINA ONE” Poulet ou Boeuf 7,50 kg. Le kg : 2,79 €.

*


LE FRAIS À PRIX E.LECLERC

14

1 0

LE 1er PRODUIT

-

€

68

3 60 € 1 LE 1er PRODUIT

%

€

,32

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,99

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,33

LE 2 PRODUIT e

FJORD NÄTURE OFFRE PLAISIR(1) 8x125 g (1 kg). Le kg : 3,32 €. Par 2 (2 kg) : 4,65 € au lieu de 6,64 €. Le kg : 2,33 €. Egalement disponible au même prix : Vänille Ou Saveur coco.

€

,64

FROMAGE FRAIS À LA MANDARINE ET CITRON VERT 6,7% MAT.GR.(5)(1) “MALO” 4x100 g (400 g). Le kg : 4,98 €. Par 2 (800 g) : 2,63 € au lieu de 3,98 €. Le kg : 3,29 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(4)

L'UNITÉ

2 20% € 1 €

OFFERT

et E.Lecle r ick

,15

T

,96

c

1

€ 2+1

PRIX PAYÉ EN CAISSE

ACTIVIA FIBRES AU MUESLI OFFRE DÉCOUVERTE(2) “DANONE” 4x120 g (480 g). Le kg : 4,08 €. Par 3 (1,44 kg) : 3,92 € au lieu de 5,88 €. Le kg : 2,72 €. Egalement disponible au même prix : Saveur noix céréale, Quinoa noisette Ou Granola amarante.

av ec

,72

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

e la Car t

0€

soit ,43 sur la carte

8 YAOURTS À LA GRECQUE NATURE(3) “DÉLISSE” 8x125g. 1 kg. Le kg : 2,15 €.

LT

LT

2 +1

R

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

R

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

B

B

OFFERT

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "LA LAITIERE" MOUSSE IRRÉSISTIBLE, SECRET DE MOUSSE, MARONSUI'S ET FEUILLETÉ DE MOUSSE Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

**

1

€ 2+1

L'UNITÉ

,05

OFFERT

PURÉE DE POMME SANS SUCRES AJOUTÉS(1) “DOUCEUR DU VERGER” 400 g. Le kg : 2,63 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(4)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (4) Voir détails en points de vente. (5) % de Mat. Gr. sur produit fini. (7) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


15

-

30%

3 5

€ ,65 (7)

€

,95

BEURRE LE MOULÉ DOUX 82% MAT. GR.(5)(1) “NATURE DE BRETON” 500 g. Le kg : 7,90 €. Egalement disponible au même prix : Beurre demi sel 80% Mat. Gr.(5)

**

1 50 € 0

**

1 50 € 0

LE 1er PRODUIT

€

,85

LE 2e PRODUIT

-

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

€

%

,41

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

,92

Plus d'informations sur www.e.leclerc

,43

%

LE 2e PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

FROMAGE FOUETTÉ NATURE 22% MAT. GR.(5)(1) “LES CROISÉS” Au lait de vache pasteurisé et crème pasteurisée. 150 g. Le kg : 9,40 €. Par 2 (300 g) : 2,11 € au lieu de 2,82 €. Le kg : 7,03 €. Également disponible au même prix : Fromage fouetté ail et fines herbes 20% mat. gr.(5)

(1)

ORIGINE

(2)

ORIGINE

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,21

,70

TRANCHETTES DE GOUDA 28% MAT. GR.(5)(6) “LES CROISÉS” Au lait de vache pasteurisé. 200 g. Le kg : 9,25 €. Par 2 (400 g) : 2,77 € au lieu de 3,70 €. Le kg : 6,93 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(4)

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

-

€

SAINT CRÉMEUX 37% MAT. GR.(5)(1) “LES CROISÉS” Au lait de vache pasteurisé et à la crème pasteurisée. 200 g. Le kg : 12,15 €. Par 2 (400 g) : 3,64 € au lieu de 4,86 €. Le kg : 9,10 €.

(3)

TRANSFORMÉ EN

(6)

ORIGINE

FRANCE ALLEMAGNE FRANCE PAYS-BAS


LE FRAIS À PRIX E.LECLERC

16

-

60 2€ 60 %

LE 1er PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,28

0

LE 2e PRODUIT

€

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,91

2 0

ROQUEFORT AOP(5) 31,7% MAT.GR.(4)(1) “SOCIÉTÉ CREME” Au lait de brebis cru. 100 g. Le kg : 22,80 €. Par 2 (200 g) : 3,19 € au lieu de 4,56 €. Le kg : 15,95 €.

LE 1er PRODUIT

€

,20

€ 9,95

6

LE 2 PRODUIT e

€

,88

BÛCHE DE CHÈVRE 24% MAT.GR.(4)(1) “SAINT- LOUP” Au lait de chèvre pasteurisé. 180 g. Le kg : 12,22 €. Par 2 (360 g) : 3,08 € au lieu de 4,40 €. Le kg : 8,56 €.

LT

(6)

€ -30%

,96

BOISSON LACTÉE UHT GOÛT CHOCOLAT FORMAT FAMILIAL(1) “CANDY'UP” 24 briques. 4,80 L. Le L : 1,45 €.

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

LT

B

B *

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,68

0

€

,89

LE 2e PRODUIT

50%

-

%

4

€

,69

PENNE AUX DEUX SAUMONS(2) “CÔTÉ TABLE” 280 g. Le kg : 9,57 €. Par 2 (560 g) : 4,02 € au lieu de 5,36 €. Le kg : 7,18 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(7)

GNOCCHI À POÊLER(2) “TURINI” 300 g. Le kg : 2,97 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(7)

Plus d'informations sur www.e.leclerc

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,34

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

(1)

ORIGINE

(2)

TRANSFORMÉ EN

50%

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

ASSORTIMENT CRÉOLE(2) “TABLES DU MONDE” 390 g. Le kg : 12,03 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(7)

(3)

ORIGINE

FRANCE FRANCE UNION EUROPÉENNE


17

2€ 1 €

et E.Lecle ck

Ti

34%

-

rc

,07

PRIX PAYÉ EN CAISSE

68%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

av ec la Cart e

0€

,37

soit ,70 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS**

COLESLAW(2) “BONDUELLE” 500 g. Le kg : 4,14 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)

2 0

LE 1er PRODUIT

-

€

34%

,98

LE 2e PRODUIT

€

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "DAUNAT" XXL Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

LT

,95

LA PIZZ 4 FROMAGES FORMAT GÉNÉREUX(2) “SODEBO” 470 g. Le kg : 6,34 €. Par 2 (940 g) : 3,93 € au lieu de 5,96 €. Le kg : 4,18 €. Egalement disponible au même prix : Chorizo emmental Ou Chèvre affiné lardons.

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

3 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

2

€ -50%

,89

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

PANCETTA RECETTE ITALIENNE(3) “SAINT AZAY” 10 tranches. 100 g. Le kg : 28,90 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(7)

,46

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,73

SAUCISSE SÈCHE COURBE PUR PORC QUALITÉ SUPÉRIEURE(3) “SAINT AZAY” 300 g. Le kg : 11,53 €. Par 2 (600 g) : 5,19 € au lieu de 6,92 €. Le kg : 8,65 €.

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (4) % de Mat. Gr. sur produit fini. (5) AOP : Appellation d'Origine Protégée (6) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (7) Voir détails en points de vente.


LE FRAIS ET LE SURGELÉ À PRIX E.LECLERC

18

-

**

2 0

68%

2

€

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

,60

JAMBON LE SUPÉRIEUR FUMÉ AU BOIS DE CHÊNE CONSERVATION SANS NITRITE(1) “FLEURY MICHON” 4 + 2 tranches 140 g + 70 g offerts (210 g). Le kg : 12,38 €. Egalement disponible au même prix : Braisé doré au four.

€

,69

LE 2e PRODUIT

€

,86

RILLETTE PUR PORC SANS GRAISSE AJOUTÉE FROMAT SPÉCIAL(1) “BORDEAU CHESNEL” 240 g. Le kg : 11,21 €. Par 2 (480 g) : 3,55 € au lieu de 5,38 €. Le kg : 7,40 €. Egalement disponible au même prix : -25% de Sel. € 2,59

1

€ 2,14

1

(4)

€ -34%

,71

SAUCISSE DE STRASBOURG PORC ET BOEUF(1) “STŒFFLER” 240 g. Le kg : 5,88 €. Egalement disponible au même prix : Saucisse de Francfort

LT

R

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE

B

€

,60 -

LE 2 PRODUIT

,80

2

€ 2+1

LE 1er PRODUIT

e

€ -34%

,41

PRET A POELER CABILLAUD MSC A L'HUILE D'OLIVE BASILIC(2) “CAP OCÉAN” 2 sachets individuels. 200 g. Le kg : 8,55 €. Également disponible au même prix : Colin d'Alaska au beurre citronné MSC Ou saumon à la ciboulette ASC.

3 50 € 1

(4)

L'UNITÉ

LARDONS DE SAUMON FUMÉ % “RONDE DES MERS”

(3)

prix : Dés de saumon fumé et Petites tranches de saumon fumé (Élevé au Danemark, Écosse, Irlande, Islande ou Norvège) (100 g) (Le kg : 36 €).

Plus d'informations sur www.e.leclerc

(1)

ORIGINE

(2)

TRANSFORMÉ EN

OFFERT

POÊLÉE PARISIENNE SURGELÉE “NOTRE JARDIN” 750 g. Le kg : 2,99 €. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(5)

SUR LE 2e PRODUIT 90 g. Le kg : 40 €. Par 2 (180 g) : 5,40 € au lieu de ACHETÉ 7,20 €. Le kg : 30 €. Également disponible au même

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

,24

(3)

ÉLEVÉ EN

FRANCE FRANCE NORVÈGE

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (5) Voir détails en points de vente.


19

5€ 3 €

c

T

30%

,32

PRIX PAYÉ EN CAISSE

av ec

e la Car t

soit ,60 sur la carte

NUGGETS DE POULET SURGELÉS “MAÎTRE COQ” 1 kg. Egalement disponible au même prix : Frites de poulet.

2

€ 2+1

,71

OFFERT

2 COLINS D'ALASKA MSC EXTRA CROUSTILLANTS SURGELÉS “FINDUS” 250 g. Le kg : 10,84 €. Par 3 (750 g) : 5,42 € au lieu de 8,13 €. Le kg : 7,23 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(5)

2 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,45

LE 2e PRODUIT

-

%

TARTE FEUILLETÉE COURGETTE PESTO ET MOZZARELLA SURGELÉE “CÔTÉ TABLE” 400 g. Le kg : 6,13 €. Par 2 (800 g) : 3,67 € au lieu de 4,90 €. Le kg : 4,59 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(5)

ORIGINE

1 2

€ ,18 (4)

€

,44

MÉLANGE DE SAISON FORMAT FAMILIAL(6) “FLORETTE” 320 g. Le kg : 4,50 €. Egalement disponible au même prix : Cœur de laitue.

6

€

LE LOT

,97

PIZZA CROUSTI MOELLEUSE EXTRÊME 4 FROMAGES SURGELÉE “MARIE” 1,02 kg + 510 g offerts (1.53 kg). Le kg : 4,56 €. Egalement disponible au même prix : Américaine (1,59 kg) (4,38 € le kg) ou Tartiflette (1,65 kg) (4,22 € le kg).

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,22

(6)

34%

1€

,72

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

L'UNITÉ

-

et E.Lecle r ick

UNION EUROPÉENNE

6 € 9,42

(4)

€ -34%

,22

SACHET DE 30 CROISSANTS SURGELÉS “GOURMET D'ALSACE” 1,50 kg. Le kg : 4,15 €. Egalement disponible au même prix : 25 Pains au Chocolat (1,25 kg) (4,98 € le kg).


20

LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

POT AU FEU OFFRE VALABLE DU 13 AU 17 JANVIER 2026

9

€

10

€

,95

,49

LE KG

LE KG

RÔTI DE PORC SAUMURÉ(1) Environ 950 g. Également disponible au même prix kg : Rôti de Porc Fumé.

VIANDE BOVINE : BOURGUIGNON** A MIJOTER(1) Caissette d'un kilo minimum

1

€

,49

LA BOTTE DE 1 KG

POIREAU(1) Catégorie : 1.

1€

,29

1€

,89

LA BARQUETTE

LÉGUMES POUR POT AU FEU(1) “PANIER DU PRIMEUR” 1 kg.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

(1)

ORIGINE

FRANCE

LE FILET

POMMES DE TERRE VAPEUR SAUTÉES(1) “PANIER DU PRIMEUR” Pommes de terre de consommation à chair ferme. Traitement antigerminatif après récolte. Catégorie : 1 Calibre : 35/55 mm Variétés : Jazzy, Charlotte, Talentine, Tendresse, Charlène, Annabelle, Galante, Laurette, Allians, Gourmandine. Également disponible au même prix : pommes de terre vapeur sautées rouge (variétés : Chérie, Franceline, Valéry, Rousseau, Cheyenne). 2 kg. Le kg : 0,65 €.


21

L’ARRIVAGE DU JOUR OFFRE VALABLE DU 13 AU 17 JANVIER 2026

8

€

,07

LA BARQUETTE

8 STEAKS HACHÉS 15% MAT. GR.(2)(1) 800 g. Le kg : 10,09 €. Également disponible au même prix : Haché Vrac 15% Mat. Gr.(2) Ou Haché Spécial Bolognaise.

16€

,95

LE KG

VIANDE BOVINE : CÔTE*** A GRILLER(1) Caissette d'une pièce minimum.

11

€

,99

LE KG

VIANDE BOVINE : BASSE COTE** A MIJOTER(1) Caissette de 4 pièces minimum. Egalement disponible au même prix kg selon approvisionnements magasin : paleron *** à mijoter. (Caissette d'un kilo minimum.) (2) % de Mat. Gr. sur produit fini.

14€

,97

LE KG

VIANDE BOVINE : RUMSTECK*** A ROTIR(1) Caissette d'un kilo minimum.

11

€

,90

LE KG

3 FILETS DE CANARD L'EXTRA TENDRE(1) “LE GAULOIS” Environ 1kg. Valable aussi sur : Piment d'Espelette ou Figues & Miel.


22

LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS OFFRE VALABLE DU 13 AU 17 JANVIER 2026

11

€

,95

LE KG

10

€

,45

LE KG

RILLETTES DU MANS "TRADILEGE"(1) Egalement disponible au même prix kg : Rillettes de poulet rôti.

9

€

,99

LE LOT DE 3 SACHET

9

€

LANGUE DE BŒUF SAUCE MADÈRE "TRADILEGE"(3) Egalement disponible au même prix kg en barquette de 900g. Egalement disponible au même prix kg et en barquette de 900g : Langue de bœuf sauce piquante.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux Plus d'informations sur www.e.leclerc

(1)

ORIGINE

JAMBON CUIT SUPÉRIEUR AU TORCHON DÉCOUENNE DÉGRAISSÉ(1) “PAUL PREDAULT” 3 x 4 tranches. 780 g. Le kg : 12,81 €.

,45

LE KG

(2)

ORIGINE

9

€

,43

LE KG

JAMBON FUMÉ GRILL(2) “PETITGAS” Egalement disponible au même prix kg : Jambon cœur de braise.

FEUILLANTINE COMTOISE(3) “PIERRE SCHMIDT” Egalement disponible au même prix kg en barquette de 220g : Friands à la viande.

(3)

TRANSFORMÉ EN

FRANCE UNION EUROPÉENNE FRANCE


23

OFFRE VALABLE DU 13 AU 17 JANVIER 2026

7

8

€

€

,89

LE KG

,48

LE KG

DORADE ROYALE(5)(8)

CREVETTES CUITES (4)(8) 30 à 40 pièces au kg. Egalement disponible au même prix kg en barquette de 2kg.

3

€

COURONNE DE QUEUES DE CREVETTES ASC SAUCE COCKTAIL "DELPIERRE"(6)(8) 130 g. Le kg : €. Egalement disponible au même prix : Sauce légère fines herbes et asiatique

,64

LA BARQUETTE

AUVERGNERHÔNE-ALPES

13

€

LE KG

(4)

ÉLEVÉ EN

,07 FILET DE TRUITE ARC EN CIEL

(7)(8)

“LES CHEMINS DE LA QUALITE”

17€

EMMENTAL DE SAVOIE IGP 31% MAT. GR. ,90 “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”

LE KG

(5)

ÉLEVÉ EN

(9)

(10)(1)

Au lait cru de vache. Également disponible au même prix : Tomme de Savoie IGP(9) 30% Mat.gr.(10)

(6)

ÉLABORÉ EN

(7)

ÉLEVÉ EN

EQUATEUR ET/OU EN EQUATEUR ET AUTRES PAYS TURQUIE ET/OU EN GRÈCE FRANCE FRANCE

(8) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon poissonnerie. (9) IGP : Indication Géographique Protégée (10) % de Mat. Gr. sur produit fini.


LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND TOUS LES JOURS

24

OFFRE VALABLE DU 13 AU 17 JANVIER 2026

10

€

,95

LE KG

2

€

,99

LE LOT DE 2

FOURME D'AMBERT AOP(5) 28% MAT.GR.(6)(1) “SAINT FLOUR” Au lait de vache pasteurisé. Egalement disponible au même prix kg : Bleu d'Auvergne AOP(5) 28% Mat.Gr.(6) Ou Carré d'Aurillac 25% Mat.Gr.(6)

12€

,97

LE KG

3

,25

LE LOT DE 6

(2)

Plus d'informations sur www.e.leclerc

2

€

FLAN NATURE ,99 BANDE 5/6 parts.

L'UNITÉ

575 g. Le kg : 5,20 €.

€

2 MUFFINS AU CŒUR COULANT CHOCOLAT(3)(9)(10) “MILKA” 220 g. Le kg : 13,59 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

RACLETTE MOUTARDE 26% MAT.GR.(6)(1) “SAPIN D'OR” Au lait de vache pasteurisé. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(7)

6 PASTEIS DE NATA(4)(8) 300 g. Le kg : 10,83 €.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE FRANCE BELGIQUE PORTUGAL

(1)

(3)

ORIGINE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

TRANSFORMÉ EN

(4)

TRANSFORMÉ EN

(2)(8)


25

OFFRE VALABLE DU 13 AU 24 JANVIER 2026

3

€

,95

LE POT

CYCLAMEN AVEC CACHE-POT CÉRAMIQUE Pot 12 cm. Hauteur : 25 cm. Coloris variés.(7)

3

4

BOUQUET DE MIMOSA 200 g.

BOUQUET DE 15 ROSES Hauteur : 50 cm. Coloris variés.(7)

€

€

,95

,90

LE BOUQUET

6

€

,90

LE POT

LE BOUQUET

JASMIN ARCEAU AVEC POT EN CÉRAMIQUE Pot 12 cm. Hauteur : 40 cm.

(5) AOP : Appellation d'Origine Protégée (6) % de Mat. Gr. sur produit fini. (7) Voir détails en points de vente. (8) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon pâtisserie. (9) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie. (10) Produit décongelé, à ne pas recongeler


LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

26

L E D R Y J A N U A R Y *** À P R I X E . L E C L E R C

-

3 3

€ ,85 (1)

20%

3 50 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,89

€

BIÈRE SANS ALCOOL AROMATISÉE AGRUMES ET ZESTES DE CITRON “DESPERADOS VIRGIN 0.0” 3 x 33 cl (99 cl). Le L : 3,93 €. Par 2 (1,98 L) : 5,83 € au lieu de 7,78 €. Le L : 2,94 €. Existe aussi : Mojito, fresh berries ou virgin punch.

,08

**

3€ 2 €

9

6

%

€

,26

APÉRITIF SANS ALCOOL FLOREALE “MARTINI” 75 cl. Le L : 8,35 €. Existe aussi : Vibrante.

,42

TICKET E.Leclerc COMPRIS

T

25%

,20

3

2 € ,89 (1)

€ -34%

,57

APÉRITIF ITALIEN SANS ALCOOL À BASE D'INFUSION BIONDO “CRODINO” 3 x 17,50cl (52,50cl). Le L : 4,90 €. Existe aussi : Rosso.

PRIX PAYÉ EN CAISSE

av ec

la Car t

e

0€

,40

soit ,80 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS

COCKTAIL SANS ALCOOL CITRON VERT KIWI “MISTER COCKTAIL” 75 cl. Le L : 4,27 €. Existe aussi : PÉTILLANTS SANS ALCOOL D'ARTIGNY, COCKTAILS SANS ALCOOL SIR.JAMES ou APÉRITIFS PÉTILLANTS SANS ALCOOL VENEZZIO à des prix différents.(2) LT

et E.Lecle r ick

T

25%

c

,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

et E.Lecle r ick

c

34

-

€ ,49 (1)

5€ 4

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,94

BIÈRE SANS ALCOOL AU JUS DE CITRON “TOURTEL TWIST” 6 x 27,50 cl (1.65 L). Le L : 1,87 €. Existe aussi : Framboise, citron vert-menthe, agrume ou cerise à un prix différent.(2)

€

-

LE 2e PRODUIT

av ec

e la Car t

1€

soit ,48 sur la carte

PRÉPARATION POUR SPRITZ CLASSIQUE SANS ALCOOL “GIFFARD” 50 cl. Le L : 11,80 €. Existe aussi : Fleur de sureau ou pamplemousse.

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

3

€ -50%

,69

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE BLONDE SANS ALCOOL “1664” 6 x 25 cl (1.5 L). Le L : 2,46 €. Existe aussi : Blanche. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

*Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. ***Défi janvier sans alcool (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.


27

€ 3,95

-

(1)

%

,61

VIN DE FRANCE DESALCOOLISE SANS ALCOOL SAUVIGNON BLANC “LES ORMES DE CAMBRAS” 75 cl. Le L : 3,48 €. Existe aussi : Rosé ou rouge.

€ 5,99

4 (1)

30%

-

€

,19

VIN EFFERVESCENT DÉSALCOOLISÉ “MIONETTO” 75 cl. Le L : 5,59 €.

3 3 34 € 2 € 3,15

-

(1)

-

25%

%

3 3

,08

BOISSONS À BASE DE VIN ROUGE DÉSALCOOLISÉE GOURMAND ET FRUITÉ “BONNE NOUVELLE” 75 cl. Le L : 2,77 €. Existe aussi : Différentes variétés à des prix différents.(2)

3 2 € 5,95

4 5

€ ,50 (1)

,12

VIN BLANC DÉSALCOOLISÉ SAUVIGNON “OSMOSE BY UBY 0.0” 75 cl. Le L : 5,49 €. Existe aussi : Rosé ou rouge.

25%

-

4 (1)

€

,46

VIN MOUSSEUX DÉSALCOOLISÉ BLANC “ACKERMAN” 75 cl. Le L : 5,95 €. Existe aussi : Rosé.

2 20% € 1 €

€ 4,50

3

PRIX PAYÉ EN CAISSE

(1)

€ -25

et E.Lecle r ick

c

,25

3 2

€

T

4 2 34 € 2 4 3

%

,37

BOISSON AROMATISÉE FINES BULLES À BASE DE VIN BLANC DÉSALCOOLISÉE “NOZECO” 75 cl. Le L : 4,49 €. Existe aussi : Rosé.

av ec

,80

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

ANISE SANS ALCOOL “CANTANIS” 1 L.

la Car t

0€

e

soit ,45 sur la carte


LES BOISSONS À PRIX E.LECLERC

28

50

%

LE 1er PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

€

-

3 1

1

€ 2+1

MINÉRALE ,58 EAU NATURELLE

LE 2e PRODUIT

€

,79

L'UNITÉ

OFFERT

,70

L'ORIGINAL SAVEUR ORANGE ANANAS “TROPICO” 1,25 L. Le L : 1,36 €. Par 3 (3,75 L) : 3,40 € au lieu de 5,10 €. Le L : 0,91 €. Existe aussi : Tropical ou fraise kiwi.

GAZEUSE FINEMENT PÉTILLANTE VERTE “BADOIT” 6 x 1 L (6 L). Le L : 0,60 €. Par 2 (12 L) : 5,37 € au lieu de 7,16 €. Le L : 0,45 €. Existe aussi : Rouge. LT

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

**

13

12 € ,75 (2)

€ -10% ,37

SODA ORIGINAL “COCA-COLA” 20 x 33 cl (6.6 L). Le L : 1,87 €. Existe aussi : Sans sucres à un prix différent.(1)

LT

5

4

€

€

LE PACK

50%

-

,20

,10

BOISSON AUX FRUITS SAVEUR MULTIVITAMINES “CAPRI-SUN” 14 x 20cl (2,8L). Le L : 1,46 €. Existe aussi : Tropical ou monster alarm.

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

PUR JUS ENGAGÉ ORANGE SANS PULPE “JOKER” 2 x 1 L (2 L). Le L : 2,60 €. Existe aussi : Multifruits. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

8

€

,49

8 50 € 4

60

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE AU SPIRITUEUX MEXICAIN ET VRAI JUS DE FRUIT CITRON VERT ET SUCRE DE CANNE - SUNSET “CORONA” 5.90% vol. 6 x 33cl (1,98L). Le L : 4,29 €. Existe aussi : Zéro ou classique à un degré d'alcool différent. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)

€

,99 LE 2 PRODUIT e

11 60 € 4 LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,49

BIÈRE BLONDE “AFFLIGEM” 6.70% vol. 12 x 25cl (3L). Le L : 3 €. Par 2 (6 L) : 13,48 € au lieu de 17,98 €. Le L : 2,25 €.

€

,49

LE 2e PRODUIT

,60

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE BLONDE BELGE 3 GRAINS “TRIPEL KARMELIET” 8.40% vol. 6 x 33cl (1,98L). Le L : 5,80 €. Par 2 (3,96 L) : 16,09 € au lieu de 22,98 €. Le L : 4,06 €. Existe aussi : Kwak.

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.


29

17€ 34% 2 11

€ - ,50

T

et E.Lecle r ick

c

€

,88

27 29

€ ,50 (2)

PRIX PAYÉ EN CAISSE

av ec

,80

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

la Car t

e

6€

soit ,08 sur la carte

BLENDED SCOTCH WHISKY “WILLIAM LAWSON'S” 40.00% vol. 1 L.

€ 12,10

11

PASTIS DE MARSEILLE “RICARD” 45.00% vol. 1,50 L. Le L : 18 €.

1

€ 27,30

25

€

,10

€ 11,20

-

SPIRITUEUX À BASE DE RHUM SPICED GOLD “CAPTAIN MORGAN” 35.00% vol. 1,50 L. Le L : 16,87 €.

3 2 € 30 5 € 8,49

(2)

%

,39

AOP(4) CÔTES DU RHÔNE VIN ROUGE PRESTIGE “CELLIER DES DAUPHINS” BAG IN BOX®(5). 3 L. Le L : 2,46 €. Existe aussi : Rosé.

(2)

,30

FINEST BLENDED SCOTCH WHISKY “SIR EDWARD'S” 40.00% vol. 70 cl. Le L : 15,86 €.

3 3 € 34 7

2 €

- €

- €

(2)

€

€

,90

1

LE 2e PRODUIT

€

%

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,57

AOC(3) BORDEAUX VIN ROUGE “LA PETITE CHAPELLE DE BORDEAUX” 75 cl. Le L : 6,53 €. Par 2 (1,5 L) : 6,47 € au lieu de 9,80 €. Le L : 4,31 €. Existe aussi : Rosé, blanc, blanc moelleux ou clairet.

4 5 € 34 2 € 3,80

(2)

-

3 3 4 68 LE 1er PRODUIT

(2)

-

%

,94

VIN DE L'UNION EUROPÉENNE ROUGE “LE TONNELIER” BAG IN BOX®(5) 11.00% vol. 5 L. Le L : 1,19 €. Existe aussi : Rosé ou blanc.

%

,51

IGP(6) EMILIA LAMBRUSCO VIN ROUGE AMABILE “VILAVERONI” 8.00% vol. 75 cl. Le L : 3,35 €. Existe aussi : Rosato ou Secco à un degré d'alcool différent.(1)

* Voir modalités en page 2. ** Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (3) AOC : Appellation d'Origine Contrôlée (4) AOP : Appellation d'Origine Protégée (5) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu'à 6 semaines après ouverture (6) IGP : Indication Géographique Protégée

L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.


L'ENTRETIEN ET L'HYGIÈNE À PRIX E.LECLERC

30

8 80 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,84

-

LE 2e PRODUIT

15 80 € 3 LE 1er PRODUIT

%

,30 -

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 2e PRODUIT

,77

4 80 € 0

LESSIVE LIQUIDE(1)(2) Au choix : Bicarbonate ou Souffle Fraicheur. 66 lavages. 2,97 L. Le L : 5,15 €. Par 2 (5,94 L) : 18,36 € au lieu de 30,60 €. Le L : 3,09 €. Egalement disponible au même prix en variété Sensitive 0% ou Savon de Marseille. 63 lavages (2,83L, Le L:6,49€).

LE 1er PRODUIT

,97

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,99

ADOUCISSANTS Au choix : Grand Air ou Hypoallergénique. 88 cl. Le L : 5,65 €. Par 2 (1,76 L) : 5,96 € au lieu de 9,94 €. Le L : 3,39 €. Egalement disponible au même prix en variété Coco ou Vanille (835ml. Le L : 5,95€). (1)(2)

€ 9,62

5 (3)

€ -40%

,77

LINGETTES ANTI DECOLORATION(1)(2) “DÉCOLOR STOP” Au choix: Core ou Eco. 3 x 22 lingettes (66 lingettes). Egalement disponible au même prix en Extrême ou Couleurs. 3x18 lingettes (54 lingettes).

SOIT LE LAVAGE 0,18€

6

3 € ,65 (3)

€ -50

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,06

LESSIVE LIQUIDE(1)(2) Au choix : Marseille ou Total. 63 lavages 2,84 L. Le L : 3,11 €. Par 2 (5,67 L) : 10,61 € au lieu de 17,68 €. Le L : 1,87 €.

€

€

%

€ 11,88

7

(3)

€ -40%

,13

,32

CAPSULES LAVE VAISSELLE(1)(2) “FAIRY” Au choix : Original ou citron. 40 Capsules. 620 g. Le Kg : 11,50€. Egalement disponible au même prix en variété Original et Citron, 56 capsules (757g. Le Kg : 9,42€) ou en variété tablettes Citron, 31 capsules (510g. Le Kg : 13,98€).

DONT 0,02 € D'ÉCOPARTICIPATION DESODORISANT SPRAY AUTO(1)(2) “AIR WICK” Au choix: Vanille, Fleur ou Coton. 228ml. Le L: 14,56€. Egalement disponible au même prix en diffuseur électrique Cerisier ou Coton. 19ml (Le L:174,40€) ou en diffuseur brume Vanille, Fleur ou Coton. 20 ml (Le L: 166€).

SOIT LE LAVAGE 0,21€ € 16,28

9

LESSIVE CAPSULES(1)(2) “SKIP”

(3)

€ -40%

,77

Au choix : Active Clean ou Fraîcheur Intense. 46 lavages. 971 g. Le kg : 10,06 €. Egalement disponible au même prix en variété Extra Détachant, Sensitive ou Touche de Cajoline. 44 lavages (928 g. Le Kg : 10,53€).

(1) Irritant (2) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale. (4) Voir détails en points de vente.


31

2 80 € 0 LE 1er PRODUIT

€ 3,20

1

€

(3)

€ 40% -

,92

DESODORISANT “FEBREZE PETIT COIN” Au choix: Fleur naissante, Vanille, Cotton ou Eveil printanier. 7,50 ml. Le L : 256 €.

8 68 € 2

,23

LE 2e PRODUIT

,45

6 80 € 1 LE 1er PRODUIT

€

€

,94

,49

-

,72

LE 2e PRODUIT

%

,39

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

2

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SERVIETTE INCONTINENCE “TENA” Normal x30. Par 2 : 8,33 € au lieu de 13,88 €. Egalement disponible au même prix en Tena silhouette blanc ou noir taille M X12 ou L X10 ou en creme S/M X9 ou L/XL X9.

PAPIER TOILETTE “LOTUS” Au choix : Moltonel ou Moltonel Style. 18 pce. Par 2 : 11,21 € au lieu de 16,98 €.

€ 3,97

%

NETTOYANTS(1)(2) “CAROLIN” Au choix: dégraissant Savon de Marseille, Anticalcaire, Express Citron, Antibactérien, MS au Savon Noir ou Multi Surface. 65 cl. Le L : 3,43 €. Par 2 (1,3 L) : 2,68 € au lieu de 4,46 €. Le L : 2,06 €.

LE 1er PRODUIT

LE 2e PRODUIT

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

(3)

€ -34%

,62

MOUCHOIRS BOITE “LOTUS” Pur Blanc (4x80). Egalement disponible au même prix en étuis Compact+ (x40) ou Pure (x30).

5 68 € 1

-

40%

LE 1er PRODUIT

€

,41

LE 2e PRODUIT

,73

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

ESSUIE TOUT “OKAY” Au choix : Original ou Décoré. 8 pce. Par 2 : 7,14 € au lieu de 10,82 €.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "CIF" Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.


LA BEAUTÉ À PRIX E.LECLERC

32

et E.Lecle r ick

40%

T

,88

PRIX PAYÉ EN CAISSE

c

5€ 3 €

av ec

la Car t

e

2€

,53

soit ,35 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

DENTIFRICE “SIGNAL” Au choix : Extra fraicheur blancheur, Extra fraicheur Intense, Système blancheur, Système Blancheur éclat brillance ou Système blancheur Charbon. 3 x 75 ml (225 ml). Le L : 26,13 €.

€ 7,48

4 (2)

€ -40%

,49

DEODORANT ATOMISEUR (3) “AXE” Différentes variétés(1). 2x150ml (300ml). Le L : 14,97€.

4 80 € 0 LE 1er PRODUIT

€

€ 8,48

5 (2)

€ -40%

,09

DOUCHE “DOVE” Au choix : Nutrition Intense, Aloe Vera, Huile d'argan, Grenade et Hypoallergénique. 2x400ml (800m). Le L : 6,36 €.

,24

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,85

DEODORANT BILLE(3) “NARTA” Différentes variétés. 50 ml. Le L : 84,80 €. Par 2 (100 ML) : 5,09 € au lieu de 8,48 €. Le L : 50,90 €. Egalement disponible au même prix en variétés Atomiseur Compressé 100 ml (Le L : 42,40€) ou Atomiseur 200 ml (Le L : 21,20€).(1)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (3) Extrêmement Inflammable


LES SUPER OFFRES À PRIX E.LECLERC EFFICACITÉ ANTI-ODEUR

5 60 € 2

33

LE 1er PRODUIT

€

,50

LE 2e PRODUIT

-

%

3

À PARTIR DE

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

€

,20

,15

LITIÈRE CRISTALITE

BOIS D'ALLUMAGE(4)

Composée d'un mélange de cristaux absorbants et de grains alvéolés, enrichie en bicarbonate. 4 L. Le L : 1,38 €. Par 2 (8 L) : 7,70 € au lieu de 11 €. Le L : 0,96 €.

Allumage rapide et facile. Bois ultra sec, non traité - Prêt à l'emploi. Taux d'humidité ≤ 15%. Fendu en section régulière : 12 cm env. 20L. Le L : 0.16 € Existe aussi en 40 L au prix de 5,19 € . Le L : 0.13 €

N ’ ATTENDONS PAS QU ’ IL SOIT TROP TARD POUR NOUS OCCUPER DE LA PLANÈTE CHOISIR UN PRODUIT PEFC, C’EST CHOISIR D’AGIR POUR LA FORÊT 10- 4-88

Pionnier de la certification forestière en France où il a été créé en 1999, PEFC France représente aujourd’hui plus de 8 millions d’hectares de forêts certifiés. PEFC France compte parmi ses adhérents plus de 65 000 propriétaires forestiers et plus de 3 000 entreprises de la filière forêt-bois-papier (exploitants, scieries, transformateurs, constructeurs, négociants, artisans,distributeurs, papetiers, imprimeurs, éditeurs…). Ensemble, ils apportent au consommateur la garantie qu’un produit portant la marque PEFC s’inscrit dans une démarche responsable de gestion durable de la forêt. Pour plus d’informations : www.pefc-france.org

à partir de

€* États-Unis

1799 /

vivez l’Ouest Américain

personne

CIRCUIT 10 JOURS / 8 NUITS (+1 NUIT EN VOL)

(Taxes d’aéroports et de sécurité obligatoires et surcharge carburant incluses, révisables)

en pension complète selon programme Avec supplément : extension 2 nuits San Francisco ou 3 nuits New York. AU DÉPART DE PARIS, BORDEAUX, LYON, MARSEILLE, NANTES ET TOULOUSE (AVEC SUPPLÉMENT AU DÉPART DE CERTAINES VILLES, SELON LES DATES : NOUS CONSULTER). PÉRIODE DE DÉPART : DE MARS À MAI ET JUILLET À NOVEMBRE 2026 (SELON LA VILLE DE DÉPART).

Organisateur technique : Voyamar IM069100031. Crédit photos : Shutterstock. *Prix par personne à partir de, base chambre double au départ de Paris sur vols réguliers French Bee ou Air France. Circuit 10 jours/8 nuits (+ 1 nuit en vol au retour), en pension complète (du petit déjeuner du 2e jour au petit déjeuner du 9e jour (sauf déjeuner du 2e jour et dîners des 5e et 8e jours). Transferts, hébergements en hôtels de 1ère catégorie (normes du pays), excursions et visites mentionnées au programme, guide accompagnateur ou chauffeur-guide francophone durant le circuit, taxes et services hôteliers, taxes d’aéroports, de sécurité obligatoires et surcharge carburant (450€ à 495€ à ce jour, révisables) inclus. Non compris : les extensions San Francisco ou New York, les pourboires au guide et au chauffeur, le supplément chambre individuelle, les dépenses personnelles, les boissons et les assurances Allianz Travel. Programme détaillé, suppléments éventuels, conditions particulières de ventes : consultez votre agence. Leclerc Voyages IM 094 11 0026 (siège) RCS Créteil B552095812. SA au capital de 64 400€, 26 Quai Marcel Boyer 94200 Ivry sur Seine. Prix établis au 15/09/2025.

UN CADEAU DE BIENVENUE AVEC LA CARTE E.LECLERC

Tour en 4x4 OFFERT à Monument Valley.

Offre valable à la vente à partir du 13/01/2026 dans la limite des disponibilités. En vente uniquement dans les agences VOYAGES E.LECLERC et sur Internet.

www.voyages.leclerc (4) L'énergie est notre avenir, économisons-la !


LES SUPER OFFRES À PRIX E.LECLERC

34

1400 4,6L W

% 22 A 60 €

9

€ ,95(3)

Puissance

-

Capacité

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Réf. EZ505D10 8 programmes. Grille de cuisson pour viande, poisson et légumes. Température réglable de 80 à 200 °C. Eléments amovibles compatibles lave-vaisselle.

En aluminium. Revêtement céramique. Tous feux dont induction. Existe aussi en: coloris céladon et magenta au même prix.

W

Puissance

3,3

BARS

Pression

0,7L Capacité

1500

W

Puissance

15

BARS

Pression

0,8

L

Capacité réservoir eau

€ -60€

DONT 0,42 € D'ÉCOPARTICIPATION FRITEUSE À AIR CHAUD 2EN1

CRÊPIÈRE 26 CM "COLORAMA"

1400

69 (3)

,99

,18

€ 49,99

€ 129,99 A

24 (3)

€ -25€

,99

DONT 1,37 € D'ÉCO-PARTICIPATION MACHINE À DOSETTES TASSIMO

32

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Réf. TAS112E Multi-boissons. Ajustement automatique du volume d'eau et de la température. Arrêt automatique. Réservoir d'eau amovible. € 54,99

€

,50

DONT 0,31 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

27€

24 (3)

,50 EN DIFFÉRÉ(1)

€ -30€

(1)Après remboursement de 5 € par VILEDA pour l'achat de ce produit du 13/01/2026 au 31/03/2026.

,99

SÉCHOIR EXTRA ULTIMATE BLACK

DONT 1,37 € D'ÉCO-PARTICIPATION MACHINE À CAPSULE

En aluminium et acier. Dimensions:174x56x116 cm. Longueur d'étendage: 20m.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Réf. YY4395FD Multi-boissons. Fonction eau chaude/froide. Réservoir d'eau amovible. Vendue sans tasses.

1

€

L'UNITÉ

,50

ASSIETTE PLATE 26CM En porcelaine. Autres modèles disponibles à différents prix.(2) (2) Voir détails en points de vente. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (4) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.


35 FEMME

HOMME

DRAP HOUSSE INCLUS

*

50%

-

24 A

12 € ,90

€

,45

LA PARURE À PARTIR DE

6

€

1 TEE-SHIRT MANCHES LONGUES ADULTE

,90

3 PARURE HOUSSE DE COUETTE 140X200 CM + 1 DRAP HOUSSE 90X190 CM + 1 TAIE D'OREILLER 63X63 CM

L'UNITÉ PRIX DE LANCEMENT

FEMME

HOMME

*

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

2

€

28

€

,95

4 PARAPLUIE FEMME

2 JEAN ADULTE

COTON ET POLYESTER RECYCLÉS

39 A

50% €

-

19 € ,90(3)

,95

5 SNEAKERS HOMME, FEMME OU ENFANT

POUR TOUTE LA FAMILLE *

L'UNITÉ À PARTIR DE

€ 14,95 A

7

€ -50%

,47

6 SWEAT OU PANTALON ENFANT

1 TEE-SHIRT MANCHES LONGUES ADULTE • 70% Coton, 30% Coton recyclé. Du S au 3XL. Existe en enfant du 3 au 10 ans, au prix de 15,90€A -50% soit un (1) 2 JEAN prix de lancement de 7,95€. Existe en bébé du 3 au 23 mois au prix de 13,90€A -50% soit un prix de lancement de 6,95€ Autres modèles disponibles.(2) ADULTE • Homme : 82% Coton, 16% Polyester, 2% Elasthanne. Du 38 au 48. Femme : 73% Coton, 25% Polyester, 2% Elasthanne. Du 36 au 46. Par 2 : 28,00 € (2) 3 PARURE HOUSSE DE COUETTE 140X200 CM + 1 DRAP HOUSSE 90X190 CM + 1 TAIE D'OREILLER 63X63 CM au lieu de 56,00 €. Autres coloris disponibles.(1) • Existe aussi en parure housse de couette 200x200 cm + 1 drap housse 140x190 cm + 2 taies d'oreiller 63x63 cm au prix de 9,90€ et en parure housse de couette 240x220 cm + 1 drap housse 140x190 cm + 2 taies d'oreiller 63x63 cm au prix de 11,90€. 100% polyester. 4 PARAPLUIE FEMME • 100% Polyester. TU. 5 SNEAKERS HOMME, FEMME OU ENFANT • Dessus, semelle: Synthétique. Doublure, première: Textile. Du 36 au 45. Sneaker enfant disponible du 24 au (2) 6 SWEAT OU PANTALON ENFANT • 60% Coton 35 au prix de 32,90€A -50% soit un prix de lancement 16,45€. Différents coloris disponibles selon la pointure.(1) recyclé, 40% Polyester recyclé. Du 3 au 10 ans. Existe en junior du XXS au M au prix de 19,95€A -50% soit un prix de lancement de 9,97€. Existe en sweat homme du M au XXL et en sweat femme du S au XL au prix de 23,95€A -50% soit un prix de lancement de 11,97€. Existe en bébé du 3 mois au 36 mois au prix de 12.95€A (1) -50% soit un prix de lancement de 6.47€. Autres modèles disponibles selon la taille.(2) * Voir modalités en page 2.


LES SUPER OFFRES À PRIX E.LECLERC

36

16€ A

50 €

8 (1)

-

12€

% 1 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURE

2 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURE GENEROUS

*

€ 8,95 A

5 (1)

€ -40%

,37

3 COLLANT DIAMS SILHOUETTE FUSELEE

€ 21,95 A

10 (1)

LE LOT

€ 50 -

%

4 LOT DE 4 BOXERS HOMME

,97

1 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURE • 66% polyamide, 24% polyester, et 10% élasthanne. Du 90 au 100B, 90 au 110C, 95 au 110D et E, 105 au 110F. Autres coloris disponibles.(2) 2 SOUTIEN-GORGE AVEC ARMATURE GENEROUS • 75% Polyamide, 25% Elasthanne. Du 90 au 100B, 90 au 105C et D, 95E. Autre coloris disponible.(2) 3 COLLANT DIAMS SILHOUETTE FUSELEE • 65% polyamide 35% Elasthanne. Taille 1 à 4 Autres modèles disponibles à un prix différent.(2) 4 LOT DE 4 BOXERS HOMME • 92% Polyester, 8% Elasthanne. Du S au XXL. Existe aussi en junior garçon du 8/10A au 14/16A au prix de 18,95€A -50% d’avantage immédiat soit 9,47€. Différents motifs disponibles selon les tailles.(2) * Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.


37

*

15.6"

16

Dimensions Mémoire interne

Résolution

549 A

499

512 Go Stockage

€ 50 -

Dimensions Mémoire interne

€

DONT 4,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION PC PORTABLE VIVOBOOK 15 M1502YABQ941W GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Processeur AMD RYZEN 7 5825U DAS(3) tronc et membres: 0.79 W/kg

512 Go

16

17.3"

€(1)

Stockage

90€ €

-

629 A

539 €(1)

PC PORTABLE IDEAPAD 3 17ABA7 GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Processeur AMD RYZEN 7 5825U Résolution HD+ (1600x900) DAS(3) tronc et membres: 0.974 W/kg

DONT 3,98 € D'ÉCOPARTICIPATION

* *

6,2'' Dimensions

6,88"

128 Go

Dimensions

Stockage

128 Go

8 Mémoire interne

799€

250€ €

-

(1)

549 L'UNITÉ

DONT 3,05 € D'ÉCOPARTICIPATION

SMARTPHONE GALAXY S24(5)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Écran Full HD+. Triple capteur photo 50+12+10 Mp. DAS(3) tête : 0,86 W/kg. DAS(3) tronc : 1,35 W/kg. DAS(3) membres : 2,13 W/kg.

Stockage

4 Mémoire interne

€ 149,90

50€ €

-

99 (1)

,90

L'UNITÉ

DONT 3,07 € D'ÉCOPARTICIPATION

SMARTPHONE XIAOMI REDMI A5(5)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(4) Écran HD+. Double capteur photo : 32 Mp. Batterie : 5200 mAh. DAS(3) tête : 0,98 W/kg. DAS(3) tronc : 0,98 W/kg. DAS(3) membres : 2,52 W/kg.

(3) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg (4) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (5) L'usage d'un kit mains libres est recommandé


38

LES SUPER OFFRES À PRIX E.LECLERC 144Hz

55''

138 cm

399

Résolution

Connectée

Dimensions

4

Dalle

€

DONT 15,20 € D'ÉCOPARTICIPATION TV QLED 55QLED810K 55" (POUCES) 138 CM

A G

F

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(1) Google TV.

+

OU

563

€

L'ENSEMBLE

,90

DONT 1,75 € D'ÉCO-PARTICIPATION CONSOLE PS5 (MODÈLE SLIM) + 1 JEU AU CHOIX Sony Interactive Entertainment - Rockstar Games Au choix parmi GTA V PS5 ou Red Dead Redemption II PS4 (compatible avec la console PS5). La console vendue seule au prix de 549€ dont 1,75€ d'écoparticipation. Garantie légale 2 ans.(1) Support vendu séparément. Le jeu vendu seul au prix de 14,90€.

LIVRAISON GRATUITE DANS + DE 650 POINTS DE RETRAIT MAGASIN***

Du 12 janvier au 3 février 2026

-30% Avec le code :

30LJV26

sur tout le site www.photo.leclerc le logiciel et l’Application PHOTO E.Leclerc** **Offre valable jusqu’au 03/02/2026 inclus, sur le site www.photo.leclerc et l’Application photo E.Leclerc, hors frais de traitement, carte cadeau, impression sur place en magasin et frais postaux. Offre non cumulable avec toute autre promotion en cours. ***Voir points de retrait disponibles sur le site www.photo.leclerc


TOUT POUR BÉBÉ À PRIX E.LECLERC

39

DÈS 12 MOIS

1 68 € 0

11 60 € 4 LE 1er PRODUIT

LE 1er PRODUIT

1

€

€ 2+1

L'UNITÉ

,58

OFFERT

P'TIT GOURMAND “NESTLÉ” 400 g. Le kg : 3,95 €. Par 3 (1,2 kg) : 3,16 € au lieu de 4,74 €. Le kg : 2,63 €. Différentes variétés (2)

,69 LE 2 PRODUIT e

,35 LE 2 PRODUIT e e

LE 2 PRODUIT

%

SUR LEACHETÉ 2e PRODUIT ACHETÉ

,34 ,34 BLÉDIDEJ

BLÉDIDEJ “BLÉDINA” “BLÉDINA” 1 L. Par 2 (2 L) : 4,69 € au 1lieu L. Par 2 (2 €. L) Le : 4,69 € au €. de 6,70 L : 2,35 lieu de 6,70variétés €. Le L(2): 2,35 €. Différentes Différentes variétés(2)

%

,46

LAIT DE CROISSANCE CALISMA “LABORATOIRE GALLIA” 830 g. Le kg : 13,45 €. Par 2 (1,660 kg) : 15,62 € au lieu de 22,32 €. Le kg : 9,41 €.

P'TIT SOUPER “NESTLÉ” 400 g. Le kg : 4,23 €. Par 2 (800 g) : 2,23 € au lieu de 3,38 €. Le kg : 2,79 €. Différentes variétés(2)

%% -SUR LE 2e PRODUIT

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,54

3 6060 € € 1 € €,35

,16

LE 2e PRODUIT

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT LE 1er PRODUIT

€

2 60 € 1 LE 1er PRODUIT

€

,65

LE 2e PRODUIT

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

,06

BOLS SALÉS “BLÉDINA” 400 g. Le kg : 6,63 €. Par 2 (800 g) : 3,71 € au lieu de 5,30 €. Le kg : 4,64 €. Différentes variétés(2)

LT

BIO

R

Ticket E.Leclerc

Ticket E.Leclerc

avec la Carte

avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DES GAMMES ALIMENTATION ET LAIT INFANTILES "MOTS D'ENFANTS".

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DES GAMMES GOURDES ET BISCUITS "BIO VILLAGE BÉBÉ"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

20%

20%

* Voir modalités en page 2. (1) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (2) Voir détails en points de vente.

B

*


TOUT POUR BÉBÉ À PRIX E.LECLERC

40

LT

LT

BIO

R

R

68

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

B

B

-

LT

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

-

%

50% SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "YOOJI"

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “EVIAN”.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

POUR VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION. Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement. Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier. www.mangerbouger.fr

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. 2/ CONSOMMER TROIS PRODUITS LAITIERS PAR yaourt, fromage) en privilégiant la JOUR. (lait, variété. Manger de la viande, du poisson (et

d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ. Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

Sodas, boissons 3/ sucrées, confiseries, LIMITER chocolat, crèmes pâtisseries, LE SUCRE desserts, etc. Limiter la consommation de ET LES sel et préférer le sel PRODUITS iodé. SUCRÉS.

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE. Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).


41

40% €

€ 17,93

10 (1)

40% €

17

,76

CHANGES BEBE “HUGGIES LITTLE MOVERS” T4X50, T3X56, T5X42, T6X34, T4X44, T5X38, T6X34. Egalement disponible au même prix en variétés Drynites et Extra care. Différentes tailles.(2)

10 50 € 5 LE 1er PRODUIT

Ti

av ec la Cart e

,86

€

,60

LE 2e PRODUIT

PRIX PAYÉ EN CAISSE

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

€ -40%

,79

,49

et E.Lecle ck

(1)

CHANGES BEBE “LOVE & GREEN” Au choix : T4x46, T3x52, T4+x42, T5x40, T6x34, T1x44 ou T2x44 46 pce. Egalement disponible au même prix en variétés culottes T4x32, T5x29, T6x26 ou sous vêtement nuit.

CHANGES BEBE “CARRYBOO” Au choix : T4x44, T2x50, T3x50, T4+x42 ou T5x40.

rc

,58

8

10

3 20% € 2 €

€ 14,65

€ ,49 (1)

,30

0€

-

%

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

CHANGES BÉBÉ DOUCEUR “MOTS D'ENFANTS” Taille 5 x66. La pièce : 0,16 €. Par 2 : 15,90 € au lieu de 21,20 €. La pièce : 0,12 €. Également disponible au même prix, les tailles : T3 x90, T4 x74, T4+ x70, T6 x58.

soit ,72 sur la carte

COTON BÉBÉ MAXI CARRÉ “MOTS D'ENFANTS” Le lot de 2 x 80 (160 cotons).

LT

R

DÈS 2 PRODUITS ACHETÉS

Ticket E.Leclerc

B

50% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "PAMPERS" Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale (2) Voir détails en points de vente.


TOUTPOUR POURBÉBÉ BÉBÉÀÀPRIX PRIXE.LECLERC E.LECLERC TOUT BIO

5€ 3

,79

R

PRIX PAYÉ EN CAISSE

B € 4,45

et E.Lecle r ick

2

av ec

,47

(3)

€ -40%

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

COTON “CARRYBOO” 150 pce.

3€ 2 €

,47

-

2€

soit ,32 sur la carte

et E.Lecle r ick

PRIX PAYÉ EN CAISSE

%

40%

T

,47

LE 1er PRODUIT

LE 2e PRODUIT

e

av ec

e la Car t

1€

,08

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

c

3 80 € 0

la Car t

SPRAY NASAL “PRORHINEL” Au choix : Eau de mer, Aloe Vera Jeunes enfants ou Aloe Vera Enfant/Adulte. 100 ml. Le L : 57,90 €. Egalement disponible au même prix en variété Embouts Jetables x10.

,67

€

40%

c

LT

€

T

42

soit ,39 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

GEL CORP ET CHEVEUX “CORINE DE FARME” Au choix : Gel Hypoallergénique ou Huile Lavante. 500ml. Le L : 6,94 €. Egalement disponible au même prix en variété Sérum Physiologique

,69

LINGETTES BEBE “CORINE DE FARME” Au choix : Fresh & Natural ou Essential. 70 pce. Par 2 : 4,16 € au lieu de 6,94 €.

LT

,19

PRIX PAYÉ EN CAISSE

et E.Lecle r ick

T

20%

,75

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

SÉRUM PHYSIOLOGIQUE “MOTS D'ENFANTS” 40 doses x 5ml (200ml).

c

2€ 1 €

**

av ec

e la Car t

0€

,44 soit sur la carte

R

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER

B

3

€

,15

50%

-

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

GEL LAVANT BÉBÉ 2EN1 “MOTS D'ENFANTS” 750ml. Le L : 4,20 €. Également disponibles les formats 750ml : de l'Eau Nettoyante et du Lait de toilette. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(1)

Ticket E.Leclerc E.Leclerc compris compris correspond correspond au au prix prix auquel auquel reviendrait reviendrait le le produit produit en en tenant tenant compte compte du du montant montant du du Ticket Ticket E.Leclerc E.Leclerc crédité crédité sur sur votre votre carte carte de de fidélité fidélité ** Ticket et utilisable utilisable dès dès le le lendemain lendemain de de son son obtention obtention pour pour les les porteurs porteurs de de la la carte carte de de fidélité fidélité E.Leclerc. E.Leclerc. ** ** Voir Voir modalités modalités en en page page 2. 2. (1) (1) Voir Voir détails détails en en points points de de et vente. (3) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale vente.


43

10€ L'UNITÉ

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

,95

*

€ 18,95 A

9

1 DORS BIEN VELOURS LICENCE BEBE

€ -50%

,47

L'UNITÉ PRIX DE LANCEMENT

2 DORS BIEN VELOURS BEBE(2)

*

*

€ 17,95 A

10

€ -40%

,77

ENCRE PHOSPHORESCENTE

3 DORS BIEN VELOURS OU LOT DE 3 BODIES MANCHES LONGUES BEBE

L'UNITÉ / LE LOT DE 3 BODIES PRIX DE LANCEMENT

5

€

L'UNITÉ

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

,95

€ 18,95 A

9

€

,47

4 LOT DE 3 BODIES MANCHES COURTES OU MANCHES LONGUES BEBE(2)

LE LOT DE 3 PRIX DE LANCEMENT

5 BODY MANCHES LONGUES UNITAIRE LICENCE BEBE

€ 8,95 A

30% €

6 (3)

,26

LE LOT DE 3

6

€

-

,95

6 LOT DE 3 BODIES MANCHES LONGUES BEBE(2) “MOTS D'ENFANTS”

LE LOT DE 5

7 LOT DE 5 BODIES MANCHES LONGUES BÉBÉ

1 DORS BIEN VELOURS LICENCE BEBE • 75% coton, 25% polyester. Du 3 au 36 mois. Par 2 : 10,95 € au lieu de 21,90 €. 2 DORS BIEN VELOURS BEBE(2) • 77% coton bio, 23% polyester recyclé. Du 3 au 36 mois. Existe en enfant du 3 au 12 ans au prix de 19.95€A -50% soit un prix de lancement de 9.97€. 3 DORS BIEN VELOURS OU LOT DE 3 BODIES MANCHES LONGUES BEBE • Dors bien: 75% coton, 25% polyester. Du 3 au 24 mois. Bodies: 100% coton. Du 3 au 36 mois. 4 LOT DE 3 BODIES MANCHES COURTES OU MANCHES LONGUES BEBE(2) • 100% coton bio. Du 3 au 36 mois. Autres coloris disponibles 1 DORS BIEN VELOURS OU LOT DE 3 BODIES MANCHES LONGUES BEBE • Dors bien: 75% coton, 25% polyester. Du 3 au 24 mois. Bodies: 100% coton. Du selon modèle(1) 5 BODY MANCHES LONGUES UNITAIRE LICENCE BEBE • 100% coton. Du 3 au 36 mois. Par 2 : 5,95 € au lieu de 11,90 €. Autres coloris 2 DORS BIEN VELOURS LICENCE BEBE • 75% coton, 25% polyester. Du 3 au 36 mois. Par 2 : 10,95 € au lieu de 21,90 €. 3 DORS BIEN 3 au 36 mois. disponibles(1) 6 LOT DE 3 BODIES MANCHES LONGUES BEBE(2) “MOTS D'ENFANTS” • 100% coton bio. Du 3 au 36 mois. Existe aussi en lot de 3 bodies naissance VELOURS BEBE(2) • 77% coton bio, 23% polyester recyclé. Du 3 au 36 mois. Existe en enfant du 3 au 12 ans au prix de 19.95€A -50% soit un prix de lancement au même prix. De la naissance au 6 mois. Autres coloris disponibles selon modèle.(1) 7 LOT DE 5 BODIES MANCHES LONGUES BÉBÉ • 100% coton. Du 3 au de 9.97€. 4 DORS BIEN VELOURS(1) BEBE • 75% coton, 25% polyester. Du 3 au 36 mois. Autres coloris disponibles(1) 5 BODY MANCHES LONGUES UNITAIRE 36 mois. Autres coloris disponibles LICENCE BEBE • 100% coton. Du 3 au 36 mois. Par 2 : 5,95 € au lieu de 11,90 €. Autres coloris disponibles(1) (2) (2) Issu Issu de de l'agriculture l'agriculture biologique biologique


TOUT POUR BÉBÉ À PRIX E.LECLERC

44

3

1 ACHETÉ = 1 OFFERT

€

,95

LE LOT DE 3

€ 4,95 A

3

1 LOT DE 3 MI CHAUSSETTES LICENCE BEBE

€ -30%

,46

LA PAIRE PRIX DE LANCEMENT

Image générée par l'IA

€ 16,95 A

11

€ 14,95 A

3 ENSEMBLE PANTALON BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS”

L'ENSEMBLE PRIX DE LANCEMENT

€ -30%

7

,86

16 A

9

€

40

-

,90

L'UNITÉ PRIX DE LANCEMENT

5 CIRÉ BEBE “MOTS D'ENFANTS”

%

50%

-

L'ENSEMBLE PRIX DE LANCEMENT

€ ,50

2 PANTOUFLE ANIMAUX BEBE

€

,47

€ 7,95 A

4 ENSEMBLE PANTALON BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS”

40% €

4

-

,77

L'UNITÉ PRIX DE LANCEMENT

6 SWEAT BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS”

1 LOT DE 3 MI CHAUSSETTES LICENCE BEBE • Coton, polyester, élasthanne. Du 18/20 au 24/26. Par 2: 3,95€ au lieu de 7,90€. Par 2 : 3,95 € au lieu de 7,90 €. Compositions et coloris variables selon les modèles.(1) 2 PANTOUFLE ANIMAUX BEBE • Dessus, première, doublure, semelle: Textile. Du 16/17 au 20/21. 3 ENSEMBLE PANTALON BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS” • Ensemble fille : Blouse : 100% Coton - Pantalon : 98% Coton Bio / 2% Elasthanne. Ensemble garçon : Chemise : 100% Coton - Pantalon : 98% Coton Bio / 2% Elasthanne. Du 6 au 36 mois. 4 ENSEMBLE PANTALON BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS” • 100% Coton Bio. Du 3 au 36 mois 5 CIRÉ BEBE “MOTS D'ENFANTS” • 100% Polyuréthanne. Du 6 au 36 mois 6 SWEAT BIO BEBE “MOTS D'ENFANTS” • 100% Coton Bio. Du 3 au 36 mois


45

**

**

14€ 5€ 9 av ec

€ 20 € -

,90

et E.Lecle r ick

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,90

69 (2)

c

,90

T

€

€ 89,90 A

DONT 1,98 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

7 REHAUSSEUR DE CHAISE

8 CHAISE HAUTE MULTIPOSITION FARADAY 3

e la Car t

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

BRUIT DE CHASSE D'EAU

**

€ 32,90 A

**

22

16

(2)

€

€ -10€

,90

,90

L'UNITÉ

9 REDUCTEUR DE WC "KIDDYLOO"

DONT 0,30 € D'ÉCO-PARTICIPATION 10 POT MINI TOILETTE

-

30%

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BIBERONS SUCETTES "NUK"

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BAVOIRS "MOTS D'ENFANTS"

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

7 REHAUSSEUR DE CHAISE • Convient aux enfants jusqu'à l'âge de 3 ans (<15kg). Compact et léger. Surface facile à nettoyer. 8 CHAISE HAUTE MULTIPOSITION FARADAY 3 • Plateau réglable en profondeur avec repose gobelet. Dossier inclinable et réglable en hauteur. Pliage compact. Assise lavable. 9 REDUCTEUR DE WC "KIDDYLOO" • Forme enveloppante et poignées ergonomiques. Marche antidérapante avec 2 hauteurs de réglage. Pieds réglables en hauteur pour s'adapter aux toilettes. Patins anti-dérapants. Pliage compact. 10 POT MINI TOILETTE • Toilettes miniatures pour bébé adaptées de 18 mois à 3 ans. Favorise l'apprentissage de la propreté. Facile à nettoyer. Cuvette amovible. * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


46

TOUT POUR BÉBÉ À PRIX E.LECLERC

11€ 15% 9 T

et E.Lecle r ick

c

€

,50

PRIX PAYÉ EN CAISSE

av ec

,77

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

la C

**

**

1 SOPHIE LA GIRAFE OU FANFAN LE FAON + ANNEAU DE DENTITION

ar t e

1€

soit ,73 sur la carte

€ 34,90 A

24

DOUBLE FACE

(1)

L'UNITÉ

€ -10€

,90

DONT 0,07 € D'ÉCO-PARTICIPATION 2 TAPIS DE JEU PLIABLE XXL

MAXI EPAISSEUR

41€ 15€ 26 ,90

av ec

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

DONT 0,95 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

-

€ 39,95 A

27

c

,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

la Car t

€ -12€

,95

PRIX AVANTAGEUX

e

3 LIT PARAPLUIE "ODISSEY"

DONT 4,51 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER

20€ €

44 (1)

et E.Lecle r ick

T

€

€ 64,90 A

L'UNITÉ

-

,90

DONT 5,50 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER 5 MATELAS CONFORT XXL

4 MATELAS BÉBÉ “MOTS D'ENFANTS”

30%

-

40%

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DRAPS HOUSSE "MOTS D'ENFANTS"

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME COUVERTURE "MOTS D'ENFANTS"

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

1 SOPHIE LA GIRAFE OU FANFAN LE FAON + ANNEAU DE DENTITION • Coffret naissance jouet Sophie la girafe ou Fanfan le faon avec anneau de dentition. 100% caoutchouc naturel. 2 TAPIS DE JEU PLIABLE XXL • 2 faces à thèmes. Pliable en 8, rangement facile dans la housse. Matière waterproof. Dimensions : 145x195 cm. 3 LIT PARAPLUIE "ODISSEY" • Dimensions: 60x120cm. Pliage simple et rapide. Grande stabilité. Sac de transport inclus. 4 MATELAS BÉBÉ • Dimensions : 60 x 120 x 10 cm. Coutil : 51% Polyester, 49% Polypropylène. Garnissage : Bloc de ouate : 100% Polyester. Densité 24 kg/m3. Existe aussi en 70x140 cm au prix de 47,95€A -30% soit 33,56€. 5 MATELAS BEBE CONFORT XXL • Matelas taille XXL pour un bon soutien et un accueil de couchage optimal. Epaisseur 15cm. Dessus matelassé pour encore plus de confort. Dimensions : 60x120x15cm. * Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. ** Voir modalités en page 2. (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale


47 FIXATION PAR PRESSION

NORME R129 - ISOFIX ET PIVOTANT

**

24€ 5€ 19

et E.Lecle r ick

PRIX PAYÉ EN CAISSE

,90

av ec

249 A

179

-

7 SIEGE AUTO "UNICO EVO" ISOFIX DE 40 A 150CM

6 BARRIERE DE SECURITE "ESSENTIAL METAL GATE"

e la Car t

70€ €

€ ,90(1)

,90

c

,90

T

€

**

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

NORME R129 - CEINTURE

NORME R129 - CEINTURE **

**

35€ €

89 A

54 € ,90(1)

-

,90

8 SIEGE AUTO "EROS I SAFE" CEINTURE DE 76 A 150 CM

€ 54,90 A

39 (1)

€ -15€

,90

9 REHAUSSEUR DOSSIER “JUNIOR MAXI” CEINTURE DE 100 A 150CM

NORME R129 - CEINTURE

**

7

€

,90

10 REHAUSSEUR BAS "RENOJUNIOR 2" CEINTURE DE 138 A 150CM

€ 49,90 A

34 (1)

€ -15€

,90

11 POUSSETTE MULTIPOSITIONS "SNOW"

6 BARRIERE DE SECURITE "ESSENTIAL METAL GATE" • Ouverture d'une seule main. Système de fermeture facile et passage très grande largeur. Fixation par pression en 4 points. Option double de fermeture. Ouverture dans un sens ou deux pour une sécurité accrue. 7 SIEGE AUTO "UNICO EVO" ISOFIX DE 40 A 150CM • Convient aux enfants de la naissance à 12 ans. Installation facile. Mini-réducteur inclus. Side safety system inclus. 5 positions d'inclinaison. 8 SIEGE AUTO "EROS I SAFE" CEINTURE DE 76 A 150 CM • Convient aux enfants de 15 mois à 12 ans. Installation facile de la ceinture et protection des impacts latéraux. Ajustement de l’appuie-tête en 11 positions. Assise rembourrée et accoudoirs intégrés. 9 REHAUSSEUR DOSSIER “JUNIOR MAXI” CEINTURE DE 100 A 150CM • Protection renforcée contre les chocs latéraux. Têtière à 10 positions. Rehausseur dossier très léger: 3,4 kg. 10 REHAUSSEUR BAS "RENOJUNIOR 2" CEINTURE DE 138 A 150CM • Léger et peu encombrant. Accoudoirs. 11 POUSSETTE MULTIPOSITIONS "SNOW" • Poussette légère (5kg). Siège inclinable avec sangle d’ajustement permettant la position allongée. Facile à plier à plat avec son verrouillage automatique. Possède un panier shopping.


13 27 A

€ ,95(4)

% 50 € -

,97

LE KIT DONT 0,92 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

1 KIT COUETTE 140X200 CM + 1 OREILLER 60X60 CM

1 KIT COUETTE 140X200 CM + 1 OREILLER 60X60 CM • Existe aussi en kit 1 couette 200x200 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 44,95€A -50% en avantage immédiat soit 22,47€ dont 1,25€ d'éco-participation mobilier, en kit 1 couette 240x220 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 50,95€A -50% en avantage immédiat soit 25,47€ dont 1,52€ d'éco-participation mobilier ou en kit 1 couette 260x240 cm + 2 oreillers 60x60 cm à 55,95€A -50% en avantage immédiat soit 27,97€ dont 1,52€ d'écoparticipation mobilier. Enveloppe 100% polyester recyclé touché peau de pêche et garnissage 100% polyester recyclé. (4) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l'opération commerciale POUR TOUTE INFORMATION : AVEC E.Leclerc, PROTÉGEONS L’ENVIRONNEMENT. Ce prospectus est imprimé sur du papier recyclé ou issu de forêts gérées durablement, et dont la production est certifiée selon un Système de Management Environnemental (certification ISO14001 ou Emas).

www.e.leclerc

ou en appelant

Du lundi au samedi, de 9h à 19h. SUIVEZ NOUS ÉGALEMENT SUR : @Leclerc

facebook.com/e.leclerc

Application Mon E.Leclerc

Création INOXIA - RC B 403289580 - 26G302G SM - Imprimeur : GUILLAUME. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogue Hyper Leclerc Pont l'Abbé S3 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu