Skip to main content

Catalogue E.Leclerc Pont-l'Abbé s22

Page 1


COLLECTIONNEZ TOUTE LA GAMME

Cocktails & mocktails

DÈS 20 VIGNETTES COLLECTÉES*

Autour de l’apéro

*Offre réservée aux porteurs de la carte E Leclerc

RETROUVEZ VOS VIGNETTES SUR L’APPLI MON E.LECLERC DANS LA RUBRIQUE “AVANTAGES”

Pour bénéficier de l’offre, recevez 1 vignette tous les 10€ d’achat en magasin et sur www.leclercdrive.fr ou pour l’achat d’un produit partenaire vignettage.

Voir modalités et produits éligibles à l’offre dans le collecteur sur l’application Mon E.Leclerc ou sur le site www.e.leclerc. Voir magasins participants sur www.e.leclerc.

Chefclub® & © 2026 SNACKING MEDIA. Food is fun = On s’amuse en cuisine

Les produits bénéficiant d’un avantage immédiat sont limités à 5 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2ème produit à -50%, -60%, -68%, -70% et -80%» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «2+1 offert» sont limités à 15 produits par foyer pour cette opération. Les produits bénéficiant d’une offre «1 acheté = 1 offert» sont limités à 10 produits par foyer pour cette opération. Les offres bénéficiant d’un Ticket E.Leclerc seront limitées à 15 produits par foyer par opération. La Carte E.Leclerc fonctionne dans tous les magasins participants et vous permet de cumuler des bons d’achats en Tickets E.Leclerc sur présentation de la Carte E.Leclerc en caisse. Les Tickets E.Leclerc sont valables dès le lendemain de leur obtention, cumulables sur la Carte E.Leclerc, et utilisables sur tous les produits de l’ensemble des centres E.Leclerc participant au programme de fidélité. Si une carte E.Leclerc n’est pas utilisée durant 14 mois, les Tickets E.Leclerc seront automatiquement supprimés de la carte. Le montant de vos achats doit être supérieur ou égal à celui de vos Tickets E.Leclerc. Dans le cas contraire, il n’y aura pas de rendude monnaie. Pour tout renseignement complémentaire sur les Tickets E.Leclerc, adressez-vous en magasin. Les avantages consommateurs immédiats en caisse et en tickets E.Leclerc attribués par le fournisseur sont délivrés pour son compte aux consommateurs par les centres E.Leclerc. Offres réservées à une consommation personnelle. Le magasin se réserve le droit de refuser toute demande d’une quantité supérieure aux besoins habituels généralement constatés pour une consommation personnelle. Offres interdites à la revente.

68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

LE BIO À PRIX E.LECLERC

BIO B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME GALETTES BOULGOUR, CARRÉS, CROQ’, PANÉS, BURGERS VÉGÉTAUX BIO(1) “CÉRÉAL BIO”

Offre d’avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. Promotion applicable pour l’achat de 2 produits. Panachage possible. L’avantage s’applique sur le produit le moins cher.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ - 68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME ASIAN FOOD BIO(1) “CÉRÉAL BIO”

Offre d’avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. Promotion applicable pour l’achat de 2 produits. Panachage possible. L’avantage s’applique sur le produit le moins cher.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME AIDES CULINAIRES VÉGÉTALES BIO(1) “BJORG”

Offre d’avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. Promotion applicable pour l’achat de 2 produits. Panachage possible. L’avantage s’applique sur le produit le moins cher.

avec la Carte BIO B

Ticket E.Leclerc 34%

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BIO(1) “HAPPY BIO”

Ticket E.Leclerc 20%

avec la Carte BIO B Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME LÉGUMES EN CONSERVES ET BOCAUX BIO(1) “BIO VILLAGE”

LE BIO À PRIX E.LECLERC

1€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,59

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s

BISCOTTES COMPLÈTES BIO(1)

“BIO VILLAGE”

300 g.

Le kg : 6,63 €.

Différentes variétés.(2)

5€,20 (3)

LE 1er PRODUIT

2€,30 LE 2e PRODUIT 0€,74 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte THÉ BIO(1) “ÉTHIQUABLE”

36 g. Le kg : 63,89 €. Par 2 (72 g) : 3,04 € au lieu de 4,60 €. Le kg : 42,22 €. Différentes variétés et différents grammages.(2)

ET CAFÉ EN DOSETTES BIO(1) “BIO VILLAGE”

LE 1er PRODUIT

1€,85

LE 2e PRODUIT 0€,59 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

CÉRÉALES COMPLÈTES BIO(1) “BJORG” Flocons d'avoine 500 g.

Le kg : 3,70 €.

Par 2 (1 kg) : 2,44 € au lieu de 3,70 €.

Le kg : Également2,44 €.disponible en variété Muesli sans sucres ajoutés 375 g (le kg à l'unité : 4,93 €).

3€,64 -30 % - 68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

MUESLI CROUSTILLANT BIO(1) “TERRES ET CÉRÉALES” Au choix : Duo pépites ou 7 fruits 1 kg.

B SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BIO(1) “CLIPPER”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B BIO B

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

5€,68

BISCUITS FOURRÉS BIO(1) “BJORG”

Au choix : Chocolat lait ou Chocolat noir

2 x 225 g + 225 g offerts (675 g).

Le kg : 8,41 €.

GOURDES BIO(1) “POM'POTES”

14€,99

Au choix : Pomme poire, pomme nature, pomme abricot, pomme fraise ou Pomme mirabelle, pomme nature, pomme framboise, pomme banane ou Pomme pêche, pomme mirabelle, pomme nature, pomme poire 3,24 kg.

Le kg : 4,63 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

BIO B

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ - 68 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

3€,29 LE 2e PRODUIT 1€,05 BIO B

PÂTE À

TARTINER AUX NOISETTES BIO(1) “NOCCIOLATA”

La bianca 250 g.

Le kg : 13,16 €.

Par 2 (500 g) : 4,34 € au lieu de 6,58 €. Le kg : 8,68 €. LE 1er PRODUIT

GOURDES COMPOTES

COOL FRUITS BIO(1) “VITABIO”

5€,28 -34 %

Au choix : Pomme fraise myrtille, Pomme pêche abricot, Banane pomme ou Pomme mangue ananas. 1,08 kg.

Le kg : 4,89 €.

BIO B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME OLÉAGINEUX BIO(1) “JARDIN BIO”

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher. - 68 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BIO(1) NUTRI+ “BJORG”

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion.

LE BIO À PRIX E.LECLERC

BIO BIO

4€,34

BOISSON VÉGÉTALE AMANDE BIO(1) “BJORG”

Au choix : Classique, Vanille ou Chocolat 2 x 1 L + 1 L offerts (3 L).

Le L : 1,45 €.

SUCRE COMPLET DE CANNE BIO(1) “ÉTHIQUABLE”

Pérou.

500 g. Le kg : 4,20 €. Par 2 (1 kg) : 2,94 € au lieu de 4,20 €.

Le kg : 2,94 €.

E.Leclerc 20% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DE BOLS BIO(1) "BIO VILLAGE BÉBÉ"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

2 + 1 OFFERT

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME DESSERTS FRUITÉS ET LACTÉS 4 X 100G BIO(1) “HIPP BIOLOGIQUE”

Offre 2+1 offert non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'une autre promotion. Panachage possible. L'avantage s'applique sur la variété la moins chère.

BIO

au

BIO B

1€,98 PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,58 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,40 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

SIROP D'AGAVE BIO(1) “BIO VILLAGE” 345 g. Le kg : 5,74 €.

LE 1er PRODUIT

3€,29 LE 2e PRODUIT

1€,32 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SAUCE TOMATE BIO(1) “JARDIN BIO ÉTIC”

510 g. Le kg : 6,45 €. Par 2 (1,02 kg) : 4,61 € au lieu de 6,58 €. Le kg : 4,52 €. Différentes variétés(2)

LE 1er PRODUIT

10€,99 LE 2e PRODUIT

3€,52 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ (3) ORIGINE

HUILE D'OLIVE

VIERGE EXTRA BIO(1) “CARAPELLI” Vivace.

75 cl.

Le L : 14,65 €. Par 2 (1,5 L) : 14,51 € au lieu de 21,98 €. Le L : 9,67 €.

ESPAGNE

BIO B

1€,50

PRIX PAYÉ EN CAISSE 1€,20

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

RIZ LONG BLANC BIO(1) “BIO VILLAGE”

500 g. Le kg : Également3 €.disponible au même prix : Riz basmati bio(1)

3€,59

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,87

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

HUILE VIERGE DE COLZA BIO(1) “BIO VILLAGE”

75 cl. Le L : 4,79 €. Également disponible au même prix : Huile vierge de tournesol bio(1)

1€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,59

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,40 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

BROCOLIS SURGELÉS BIO(1)(3) “BIO VILLAGE”

600 g. Le kg : 3,32 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

LE BIO À PRIX E.LECLERC

2€,59

LA PIÈCE

MELON CHARENTAIS BIO(1) “BIO VILLAGE”

Catégorie : 2.

Calibre : 750/975 g, 975/1250 g.

Variété : Charentais vert.

5€,95

PRIX PAYÉ EN CAISSE

4€,76

SAUMON ATLANTIQUE FUMÉ BIO(1) “BIO VILLAGE”

4 tranches.

120 g.

Le kg : 49,58 €.

BIO B BIO B

ORIGINE

ESPAGNE

1€,29

LA MAIN DE 5 FRUITS

BANANES MAX HAVELAAR BIO(1) “BIO VILLAGE”

Catégorie : 2. Calibre : P14.

Variété : Cavendish.

PÉROU, GHANA, RÉPUBLIQUE DOMINICAINE OU CÔTE D'IVOIRE

ÉLEVÉ EN

ECOSSE

IRLANDE OU NORVÈGE

3€,99 LE 2e PRODUIT 1€,60 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ BIO B ORIGINE

LA BARQUETTE LE 1er PRODUIT

2 CORDONS BLEUS DE VOLAILLE BIO(1) “NATURE DE FRANCE” 200 g.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “CÉRÉAL BIO” AU RAYON FRAIS.

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 34 %

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,19 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20% Plus d'informations sur www.e.leclerc

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Le kg : 19,95 €. Par 2 (400 g) : 5,59 € au lieu de 7,98 €. Le kg : Également13,98 €.disponible au même prix : Nuggets de Poulet bio(1)

TRANSFORMÉ EN FRANCE

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Issu de l'agriculture biologique. (2) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (3) % de Mat. Gr. sur produit fini.

12€,77 (2)

8€,94

2€,58 (2)

1€,81 -30 %

YAOURT AU LAIT BIO(1) DE BREBIS LE NATURE “VRAI”

4 x 120 g (480 g).

“GRAND LAIT” BIO(1) DEMI-ÉCRÉMÉ FORMAT FAMILIAL 8 x 1 L (8 L). Le L : 1,12 €.

BIO

Le kg : Également3,77 €.disponible au même prix : Yaourt nature au lait bio(1) de chèvre (480 g) ou Fromage blanc au lait bio(1) de chèvre (400 g) (le kg : 4,53 €).

BIO

2€,46

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,97

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,49 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20% - 30 % TRANSFORMÉ EN FRANCE

LE 1er PRODUIT

1€,96 LE 2e PRODUIT 0€,78 -60 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

YAOURTS BRASSÉS

BIO(1) À LA FRAMBOISE “LES 2 VACHES” 4 x 115 g (460 g). Le kg : 4,26 €. Par 2 (920 g) : 2,74 € au lieu de 3,92 €. Le kg : 2,98 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.

BIO

2€,99

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,39

YAOURT NATURE BIO(1) “BIO VILLAGE” 12 x 125 g (1,5 kg). Le kg : 1,64 €.

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,60 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

BEURRE DOUX BIO(1) 82% MAT. GR.(3) “BIO VILLAGE” 250 g.

Le kg : Également11,96 €.disponible au même prix :

Beurre demi-sel bio(1) 80% Mat. Gr.(3)

10 LE BIO À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

2€,30 LE 2e PRODUIT 0€,92 -60 % SUR

LIMONADE ARTISANALE BIO(1) “LORINA” 1,25 L. Le L : 1,84 €. Par 2 (2,5 L) : 3,22 € au lieu de 4,60 €. Le L : 1,29 €.

2€,77

PUR JUS MULTIFRUITS BIO(1)

doux sec PERSONNALITÉ FRUIT

léger prononcé

léger prononcé

doux sec PERSONNALITÉ FRUIT

AOC(5) CLAIRETTE DE DIE TRADITION BIO(1) DOUX “JAILLANCE”

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Issu de l'agriculture biologique. (2) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (3) Voir détails en points de vente. (4) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (5) AOC : Appellation d’Origine Contrôlée. (6) DOC Dénomination d’Origine Contrôlée. L'ABUS D'ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION. LA LOI INTERDIT LA VENTE D'ALCOOL AUX MINEURS. DES CONTRÔLES SERONT RÉALISÉS EN CAISSE.

DUO LE S OFFRES

VIN EFFERVESCENT

ITALIEN DOC(6)

PROSECCO

“RICCADONNA”

75 cl.

Vendu seul : 6 €.

Le L : 8 €.

LES SAVEURS DU SUD

LIQUEUR APÉRITIVE

ROSA DOC(6)

“SARTI” 14% vol.

70 cl.

Vendu seul : 15,95 €.

Le L : 22,79 €.

LE 1er PRODUIT

4€,15

LE 2e PRODUIT

1€,33 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

VIN DU PORTUGAL ROSÉ

“MATEUS”

11% vol.

75 cl.

Le L : 5,53 €. Par 2 (1,5 L) : 5,48 € au lieu de 8,30 €.

Le L : 3,65 €.

Existe aussi : Blanc à un degré d'alcool différent.(3)

2€,39

SANGRIA ROUGE

“DON SIMON”

7% vol.

1,5 L.

(2)

APERITIVO ALLA SICILIANA “LIMONCÈ” 14,8% vol. 70 cl.

Le L : 13,70 €.

Le L : 1,59 €. Existe aussi : Blanc ou Rosé.(3)

6€,07

PRIX PAYÉ EN CAISSE

5€,42

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

PORTO TAWNY “DORRAO”

18% vol. 75 cl.

Le L : 8,09 €.

(2)

-20 %

(2)

APÉRITIF À BASE DE VIN BIANCO

“MARTINI”

14,5% vol.

1 L.

Existe aussi : Rosso, Rosato, Fiero ou Bitter à un degré d'alcool et prix différents.(3)

BIÈRE BLONDE NASTRO AZZURRO

“PERONI”

5% vol. 6 x 33 cl (1,98 L).

Le L : 2,38 €. Existe aussi : Zéro à un prix différent.(3)

LE 1er PRODUIT

6€,50 LE 2e PRODUIT

2€,60 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

DOC(6) TREVISO PROSECCO BRUT “MIONETTO” 75 cl. Le L : 8,67 €. Par 2 (1,5 L) : 9,10 € au lieu de 13 €.

Le L : 6,07 €. Existe aussi : Rosé.(3)

12 LES SAVEURS DU SUD À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

2€,29

LE 2e PRODUIT

0€,92 -60 %

TARTINABLE

“FLORELLI”

Au choix : Tartinable confit de tomates séchées, Tartinable délice d'artichauts ou Tartinable caviar d'aubergines. 190 g.

Le kg : 12,05 €. Par 2 (380 g) : 3,21 € au lieu de 4,58 €. Le kg : Également8,45 €.disponible en variétés Tapenade olives vertes ou Tapenade olives noires 190 g (le kg à l'unité : 12,05 €).

2€,59 (1)

1€,71 -34 %

CRÈME BALSAMIQUE DE MODÈNE IGP(2) “PONTI”

250 g.

Le kg : Également6,84 €.disponible en variété Vinaigre balsamique de Modène IGP(2) (50 cl. Le L : 3,42 €).

1€,29

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,03

PESTO VERDE CREMEUX

2€,26

COULIS DE TOMATES FRAÎCHES “ALRO” Au choix : Classique ou au Basilic. 680 g. Le kg : 3,32 €.

5€,99

HUILE D'OLIVE EXTRA VIERGE “PIERONI” 75 cl. Le L : 7,99 €.

2€,69 (1)

SAUCE “COLONA” Au choix : Samouraï, Algérienne

9 € ,70(1)

7 € ,27 -25 % BIO B

HUILE D’OLIVE VIERGE EXTRA BIO(4) “LA TOURANGELLE” 75 cl. Le L : 9,69 €. Existe aussi au même prix en variétés fruité vert et Fruité mûr.

LE 1er PRODUIT

1€,59 LE 2e PRODUIT

0€,51 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

PÂTES

“DE CECCO”

Au choix : Linguine n°7, Spaghetti n°12 ou Fusilli n°34.

LE 1er PRODUIT

2€,30 LE 2e PRODUIT

0€,92 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

“TURINI”

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,26 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

190 g. Le kg : 6,79 €. Différentes variétés.(3)

500 g.

Le kg : 3,18 €. Par 2 (1 kg) : 2,10 € au lieu de 3,18 €. Le kg : 2,10 €.

COUSCOUS “FERRERO” Au choix : Moyen ou Fin. 1 kg. Par 2 (2 kg) : 3,22 € au lieu de 4,60 €. Le kg : 1,61 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (2) IGP : Indication Géographique Protégée. (3) Voir détails en points de vente. (4) Issu de l’agriculture biologique

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

2€,59 -60 %

SUR

PAIN À BRUSCHETTA

“FLORELLI”

400 g.

Le kg : Également6,48 €.disponible en variétés

Piadina à l'huile d'olive vierge extra, Pinsa à l'huile d'olive vierge extra ou Focaccia à l'huile d'olive vierge extra à différents prix et différents grammages. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(3)

1 € ,70(1)

1 € ,12 -34 %

PLUME CAKE CIOCCOLATO

“BALCONI”

228 g.

Le kg : 4,91 €.

Existe aussi au même prix au Yogurt (192 g. Le kg : 5,83€).

LE 1er PRODUIT

2€,09

LE 2e PRODUIT

4€,65 (1)

3€,25 -30 %

BISCUITS

“MULINO BIANCO”

330 g.

Le kg : 9,85 €.

Différentes variétés à différents grammages et différents prix.(3)

0€,84 - 60 %

GRESSINS ARTISANAUX

“FLORELLI”

300 g.

Le kg : 6,97 €. Par 2 (600 g) : 2,93 € au lieu de 4,18 €.

Le kg : 4,88 €.

Différentes variétés.(3)

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

2 € ,10(1)

1 € ,39 -34 %

MUFFINS AUX PÉPITES DE CHOCOLAT

“BALCONI” 6 x 40 g (240 g). Le kg : 5,79 €.

Existe aussi au même prix à la Myrtille (6 x 43 g (258 g). Le kg : 5,39€).

PANACHAGE POSSIBLE B

1€,99 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

GAUFRETTES FOURRÉES À LA CRÈME CAPRICE “PAPADOPOULOS”

Noisette cacao.

115 g.

Également disponible en variété Cacao dark 115 g (le kg : 17,30 €) au prix de 1,99 € l’unité. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.

LE 1er PRODUIT

3€,19

LE 2e PRODUIT

1€,02 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

TABLETTES DE CHOCOLAT AUX NOISETTES “NOVI”

Au choix : Gianduja, Noir ou Blanc. 130 g.

Le kg : 24,54 €.

Par 2 (260 g) : 4,21 € au lieu de 6,38 €.

Le kg : 16,19 €.

6 € ,90 LA PIÈCE

PETIT SAUCISSON BRIDÉ AU SAINT-JOSEPH IGP(1) “SABOIAS”

300 g.

Le kg : 23 €.

5 € ,95 LA PIÈCE

SAUCISSON SEC IGP(1) ARDÈCHE OU SAUCISSE

SÈCHE COURBE IGP(1)

ARDÈCHE

“SABOIAS”

250 g. Le kg : 23,80 €.

22€,79

JAMBON DE PARME AOP(2) “MONTORSI”

16 mois d'affinage minimum. Également disponible au même prix kg : Jambon San Daniele AOP(2) (16 mois d'affinage).

LOMO SÉCHÉ

Également disponible au même prix kg : Chorizo Ibérique ou Jambon Serrano STG (15 mois d'affinage minimum). LE KG

3 € ,95

LA PIÈCE

SPÉCIALITÉS DE SAUCISSONS SECS “SABOIAS”

180 g. Le kg : 21,94 €. Différentes variétés au choix(4)

19 € ,90

LE KG

JAMBON DE BAYONNE IGP(1) SANS OS “DUPUY” 12 mois d’affinage.

MORTADELLE “MONTORSI”

Également disponible au même prix kg : Mortadelle Olympia ou Mortadelle sans lardons.

7€,29 LE KG ORIGINE

3€,95(3)

2€,61 -34 %

LA BARQUETTE

PASTA BOLOGNESE

“MAISON TINO”

Le kg : 7,46 €.

350 g.

TRANSFORMÉ EN

Également disponible au même prix unitaire et au même prix kg : Pasta Carbonara, Pasta Gorgonzola (350 g) ou Pasta Tartufata (325 g. Le kg : 8,03 €).

5€,95

L'UNITÉ

PIZZA CAPRICCIOSA

“L'ITALIE DES PIZZAS”

550 g.

Le kg : Également10,82 €.disponible au même prix : Diavola ou 4 Fromages.

TRANSFORMÉ EN

11€,95

LE SACHET ORIGINE

4 CUISSES DE CANARD CONFITES “MAISON MONTFORT” 1 kg.

Également disponible au même prix : Manchons de canard confits (1,6 kg. Le kg : 7,47 €).

5 € ,75 PRIX PAYÉ EN CAISSE

4 € ,03

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

LA BARQUETTE

ANCHOIS MARINÉS À LA PROVENÇALE “LA MONÉGASQUE”

470 g.

Le kg : 12,23 €.

Ticket E Leclerc avec la Carte 30%

s oit 1 € ,72 sur la carte

Existe aussi au même prix : marinés à l’Ail, à l’Orientale et à l’Huile de tournesol (470 g).

TRANSFORMÉ AU

13€,45

LE KG

GORGONZOLA MASCARPONE(6)

36% MAT.GR.(1)

“L'ITALIE DES FROMAGES” Au lait pasteurisé de vache.

ORIGINE

ITALIE

4€,35

MOZZARELLA DI BUFALA CAMPANA(6)

AOP(2) 23% MAT.GR.(1)

L'UNITÉ ORIGINE

“AMBROSI”

Au lait pasteurisé de bufflonne.

250 g.

Le kg : 17,40 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

L'UNITÉ Plus d'informations sur www.e.leclerc

TROPÉZIENNE GARNIE (3)(4)

600 g.

Le kg : 9 €. Existe également au même prix : Parfum Orange ou Vanille.

3€,90 5€,40

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION  EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) % de Mat. Gr. sur produit fini. (2) AOP : Appellation d'Origine Protégée. OFFRES VALABLES DU 26 AU 30 MAI 2026

LA BARQUETTE

BURRATA PUGLIESE(6)

27% MAT.GR.(1)

“L'ITALIE DES FROMAGES” Au lait pasteurisé de vache.

250 g. Le kg : Également15,60 €.disponible au même prix : Burrata à la truffe* d'été 27% Mat.Gr.(1) (200 g. Le kg : 19,50 €)

16 € ,50

LE KG

TOMME VACHE

BREBIS(6)

32,9% MAT. GR.(1)

“ONETIK” Aux laits pasteurisés de vache et de brebis.

*brisures de truffe d’été 2% (Tuber Aestivum Vitt.)

ORIGINE ITALIE

17 € ,95

LE KG

OSSAU IRATY(6)

AOP(2)

33% MAT.GR.(1) “ONETIK” Au lait pasterisé de Brebis.

6 € ,45

LA PIÈCE

PARMIGIANO REGGIANO DOP(5)(6)

30% MAT. GR.(1)

“L’ITALIE DES FROMAGES”

24 mois d’affinage.

Au lait cru de vache.

200 g.

Le kg : 32,25 €.

Existe aussi en 36 mois d’affinage au prix de 6,70 €.

Voir prix au kg en magasin.

2 € ,10

MOZZARELLA DI BUFALA

CAMPANA CERISE DOP(5)(6)

24% MAT. GR.(1)

“L’ITALIE DES FROMAGES” Au lait thermisé de bufflonne.

12 x 10 g (120 g).

Le kg : 17,50 €.

2€,97

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,96

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,01 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 34%

MOZZARELLA 16% MAT.GR.(1) “CASA AZZURRA” 3 x 125 g (375 g). Au lait pasteurisé de vache. Le kg : 7,92 €.

3€,31

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,65

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,66 sur la carte avec la Carte

MOZZARELLA DI BUFALA CAMPANA(6) 23% MAT. GR.(1) DOP(5) “TRADIZIONI D'ITALIA” Au lait pasteurisé de bufflonne. 200 g. Le kg : 16,55 €.

LE 1er PRODUIT

1€,65

LE 2e PRODUIT

1€,15 -30 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

MOZZARELLA DI BUFALA CAMPANA

AOP(2) 23% MAT. GR.(1)

“LES CROISÉS”

Au lait pasteurisé de bufflone.

125 g.

Le kg : 13,20 €.

Par 2 (250 g) : 2,80 € au lieu de 3,30 €.

Le kg : 11,20 €.

LE 1er PRODUIT

2€,91

LE 2e PRODUIT

2€,04 -30 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BURRATA 26% MAT. GR.(1) “LES CROISÉS” Aux laits pasteurisés de bufflone et de vache. 125 g.

Le kg : 23,28 €. Par 2 (250 g) : 4,95 € au lieu de 5,82 €.

Le kg : 19,80 €.

LA PIÈCE

18 LES SAVEURS DU SUD À PRIX E.LECLERC

5€,81

PÂTES FRAÎCHES

RICOTTA & ÉPINARDS “RANA”

800 g.

Le kg : 7,26 €.

Existe également au même prix : Jambon cru ou Champignons et cèpes.

2€,51

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,66

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,85 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 34%

JAMBON CRU NATURE I FRESCHI

“MONTORSI”

90 g.

Le kg : 27,89 €.

Également disponible au même prix : Jambon cuit aux herbes (120 g. Le kg : 20,92 €) ou Speck (100 g. Le kg : 25,10 €)

ORIGINE

TRANSFORMÉ EN ITALIE

UNION EUROPÉENNE

CREVETTES PANÉES

“PESCANOVA”

300 g.

Le kg : 22,50 €.

Par 2 (600 g) : 9,45 € au lieu de 13,50 €.

Le kg : 15,75 €.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

2€,37 (2)

1€,56 -34 %

LES TARTINADES POIVRONS CONFITS “SUD & SOL” 150 g.

Le kg : 10,40 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(3)

3€,27

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,16

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 1 € ,11 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 34%

CHIFFONNADE JAMBON CRU “MONTORSI”

70 g.

TRANSFORMÉ EN

Le kg : Également46,71 €.disponible au même prix : Saucisson (Origine : Italie), Speck ou Coppa (Origine : Union Européenne) (85 g. Le kg : 38,47 €).

ORIGINE

6 € ,49 -30 %

PESCADINOS “PESCANOVA”

800 g.

Le kg : 8,11 €. Existe aussi en Peskitos.(3) 9 € ,27(2)

(1) % de Mat. Gr. sur produit fini.

(2) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (3) Voir détails en points.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

**Pour les magasins disposant d'un stand boucherie. Voir détails et liste des magasins concernés sur le site www.e.leclerc/e/frais-trad.

OFFRES VALABLES DU 26 AU 30 MAI 2026

3€,25 LE KG

PORC : CÔTE AVEC OS PREMIÈRE, ÉCHINE OU FILET À GRILLER Caissette de 10 pièces minimum.

12€,58 LA BARQUETTE

20 LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND

4 € ,99

LA BARQUETTE

CHEESEBURGER

“CHARAL”

2 x 145 g (290 g).

Le kg : 17,21 €.

Existe aussi au même prix : Baconburger (310 g. Le kg : 16,10€) et Burger poivre (290 g. Le kg : 17,21€).

TRANSFORMÉ EN FRANCE

11 € ,65

LE KG

BROCHETTE CAMPAGNARDE

COMPOSÉE D’ANDOUILLETTE ET DE SAUCISSE FUMÉE

“VIANDE CLERMONT”

5 pièces.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

5 € ,50

LA BARQUETTE

PAVÉS DE BŒUF MARINÉS

AUX 3 POIVRES

“CHARAL”

2 x 130 g (260 g).

Le kg : 21,15 €.

Existe aussi au même prix : mariné aux Échalotes et mariné à la Provençale.

TRANSFORMÉ EN

4 € ,85

LA BARQUETTE

CHIPOLATAS SUPÉRIEURES(1)

“BIGARD”

12 x 55 g (660 g).

Le kg : 7,35 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

ORIGINE

FRANCE

9 € ,35

LE KG

RIBS DE PORC MARINÉS SAVEUR BARBECUE

“BIGARD”

600 g environ.

Existe aussi au même prix : saveurs Moutarde et Tex-mex.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

5 € ,59

LA BARQUETTE

TRAVERS DE PORC BARBECUE(2)

“BIGARD”

600 g.

Le kg : 9,32 €.

Existe aussi au même prix : saveurs Provençale et piment de Jalapeño.

TRANSFORMÉ EN

(1) IGP : Indication Géographique Protégée. (2) Voir détails en points.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

POULET FERMIER BLANC IGP(1)

LABEL ROUGE PRÊT À CUIRE “LE JANZÉ”

5 € ,75 LE KG

Organisme certificateur : Certipaq

Durée d’élevage : 81 jours minimum

Alimentation : 100% végétale, minérale et vitamines dont 75% de céréales

Groupement : Association du poulet de Janzé

Existe aussi en Jaune.

3 € ,65

LE KG

PILONS DE POULET “KERCHANT” 1,2 kg environ.

PINTADE FERMIÈRE DE“LOUÉ” IGP(1)

LABEL ROUGE PRÊTE À CUIRE

Organisme certificateur : Certipaq

7 € ,69

LE KG

Durée d’élevage : 94 jours minimum

Alimentation : 75% de céréales minimum

Groupement : Fermiers de Loué 1,2 kg environ.

9 € ,10 LE KG

FILETS DE POULET “KERCHANT” 6 pièces, 830 g environ.

3 € ,69

LA BARQUETTE

CUISSE DE POULET

“LE GAULOIS”

Au choix : Blanc ou Jaune. 1 kg.

3 € ,50

LA BARQUETTE

AILES DE POULET DÉCOUPÉES AU PAPRIKA “LE GAULOIS” 470 g. Le kg : 7,45 €. Existe aussi au même prix : saveurs Mexicaine, Barbecue et Ail et piment d’Espelette.

3€,59 PRIX PAYÉ EN CAISSE LA BARQUETTE

2€,87 TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,72 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20% TRANSFORMÉ EN

ÉMINCÉS DE POULET À LA PROVENCALE “L'ATELIER VOLAILLE” 300 g.

Le kg : 11,97 €. Différentes variétés.(2)

22 LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND

7 € ,35

LA BARQUETTE

FILET DE POULET

TOMATE ORIGAN

“MAÎTRE COQ”

720 g.

Le kg : 10,21 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.

TRANSFORMÉ EN

4 € ,10

LA BARQUETTE

BROCHETTES DE DINDE

EXTRA TENDRES

“LE GAULOIS”

4 x 95 g (380 g).

Le kg : 10,79 €. Existe aussi au même prix : saveurs Paprika et Mexicaine.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

3 € ,39

LE SACHET

WINGS PARTY NATURE

“MAÎTRE COQ”

400 g.

Le kg : 8,48 €. Existe aussi au même prix : saveurs Mexicaine et Barbecue.

TRANSFORMÉ EN

5 € ,75

LA BARQUETTE

CORDON BLEU DE POULET

“MAÎTRE COQ”

1 kg.

Le kg : 5,75 €.

Existe aussi au même prix : Nuggets de poulet.

OFFRES VALABLES DU 26 AU 30 MAI 2026

12€,95

LE KG

JAMBON CUIT

AVEC COUENNE

LABEL ROUGE LE FOUÉ

“PAUL PREDAULT” Également disponible au même prix kg : Découenné dégraissé taux de sel réduit, Braisé aux légumes ou Braisé aux poivres.

ORIGINE

FRANCE

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

TRANSFORMÉ EN

5€,95

LE KG

TABOULÉ AU POULET RÔTI "QUALITÉ TRAITEUR" Également disponible au même prix en barquette de 1 kg. Également disponible au même prix kg au rayon coupe et en barquette de 1 kg : Taboulé au chorizo ou Taboulé aux agrumes et au raisin.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

(1) IGP : Indication Géographique Protégée. (2) Voir détails en points.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

DU 26 AU 30 MAI 2026

PÂTÉ DE FOIE

4€,98

LA BARQUETTE

“JEAN BRIENT”

500 g. Le kg : 9,96 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)

3 €

LA BARQUETTE

RÔTI DE PORC FICELLÉ MAIN

“GUYADER”

160 g. Le kg : 18,75 €.

2 € ,20 LA PIÈCE ORIGINE FRANCE ORIGINE

FRANCE

PÂTÉ DE CAMPAGNE “1930” IGP(1) BRETAGNE “GUYADER” Au choix : Poivre vert, Piment d’Espelette ou Confit de porc à l’ancienne.

TRANSFORMÉ

160 g. Le kg : 13,75 €.

3 € ,95

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2 € ,61 s oit 1 € ,34 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS* LA BARQUETTE

Ticket E Leclerc avec la Carte 34%

CHIFFONNADE DE JAMBON CRU “CORTE DEL GUSTO”

80 g. Le kg : 49,38 €.

Existe aussi en Chiffonnade de coppa (80 g) au prix de 3,25 € (Le kg : 40,63 €).

Existe aussi en Saucisson (80 g) ou Speck (80 g) au prix de 3,15 € (Le kg : 39,38 €).

TRANSFORMÉ EN

12 € ,90

LE LOT DE 24

MINI SANDWICHS POLAIRES “TIPIAK”

270 g. Le kg : 47,78 €. Existe aussi au même prix à l’Italienne (215 g. Le kg : 60 €).

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SOUCIEUX DES RESSOURCES MARINES, NOUS NE COMMERCIALISONS PAS CERTAINES ESPÈCES VULNÉRABLES** PROVENANT DE ZONES DE PÊCHES SPÉCIFIQUES OU DURANT UNE PÉRIODE DE L’ANNÉE

BRANDADE À LA MORUE PARMENTIÈRE FRAÎCHE(1) “MAISON BRIAU” 750 g Le kg : 7,24 €. 5 € ,43 LA BARQUETTE

2 € ,99

LES 100 G

FILET DE JULIENNE(1) 12€,88 LE KG PÊCHÉ EN

NORD EST

PÊCHÉ EN

ET/OU EN ÉQUATEUR ET AUTRES PAYS

Ticket E.Leclerc

30% avec la Carte

5 € ,50

SAUMON FUMÉ DE NORVÈGE ASC “MOWI” 4 tranches + 2 offertes.

195 g.

Le kg : 28,21 €.

Existe aussi au même prix : Saumon fumé d’Écosse 4 (180 g) et Saumon gravlax aneth & baies roses (150 g).

ÉLEVÉ EN

LA BARQUETTE FILET

SUR LES POISSONS FUMÉS (SAUMONS ET TRUITES) PRÉSENTS EN MAGASIN (HORS GAMME MARÉE LIBRE-SERVICE) LABEYRIE

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

VOTRE SANTÉ, 5 GESTES SIMPLES À CONSOMMER SANS MODÉRATION.

Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies.

Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement.

Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.

3 € ,95(2) 2 € ,61 -34 % LA BARQUETTE

Le

3€,60

2€,52

ÉLEVÉ EN

LARDONS DE SAUMON FUMÉ “RONDE DES MERS”

90 g.

Le kg : 40 €.

Par 2 (180 g) : 6,12 € au lieu de 7,20 €.

Le kg : Également34 €.disponible au même prix : Dés de saumon fumé (90 g) (Élevé en Norvège) et Petites tranches de saumon fumé (Élevé au Danemark, Écosse, Irlande, Islande ou Norvège) (100 g) (Le kg : 36 €).

1/ CONSOMMER AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR.

www.mangerbouger.fr

2/ CONSOMMER TROIS

PRODUITS LAITIERS PAR JOUR.

(lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété. Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des oeufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.)

4/ BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ.

Au cours et en dehors des repas. Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

Qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

3/ LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS.

Sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, crèmes desserts, pâtisseries, etc. Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé.

5/ PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE.

Pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible..).

26 LE GOÛT DU FRAIS, ÇA SE DÉFEND

OFFRES VALABLES

2 € ,49 LE SACHET DE 750 G

POMMES DE TERRE PRIMEUR DE NOIRMOUTIER IGP(1) LABEL ROUGE “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”

Catégorie : 1

Calibre : 35/55mm

Variété : Lady Christl. Le kg : 3,32 €. PAYS DE LA LOIRE

AVOCAT AFFINÉ

Variété : Hass

Catégorie : 1

Calibre : 203-243 g. Soit 0,73 € la pièce du lot indivisible.

ORIGINE

PEROU

COLOMBIE, BRESIL, AFRIQUE DU SUD, KENYA, TANZANIE

DU 26 MAI AU 6 JUIN 2026

4 € ,55 2 + 1 OFFERT

LE SACHET

ASSORTIMENT DE NOIX(1) “SEEBERGER” 150 g. Le kg : 30,33 €. Par 3 (450 g) : 9,10 € au lieu de 13,65 €. Le kg : 20,22 €

ORIGINE

3€,97 (1)

2€,62 -34 %

1€,49

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,19

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,30 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

CAROTTES RÂPÉES

“NOTRE JARDIN” 250 g.

Le kg : Également5,96 €.disponible au même prix : Chou blanc carotte.

1 € ,45 LE LOT DE 2 Plus d'informations sur www.e.leclerc

TOMATE ALLONGÉE Variété : Torino. Catégorie : 1. Calibre : 45/55 mm. 2 € ,49 LE KG

ORIGINE

BELGIQUE

ESPAGNE, FRANCE, ITALIE, PAYS-BAS OU ROYAUME-UNI

AMANDES GRILLÉES “DACO BELLO” 250 g. Le kg : Également10,48 €.disponible au même prix : Noix de cajou (Origine : Vietnam) ou 4 graines grillées sans sel (175 g) (Le kg : 14,97 €).

2€,97(1)

1€,96 -34 %

FRITES FRAÎCHES PRÉCUITES “LUNOR” 600 g. Le kg : 3,27 €.

ORIGINE FRANCE

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale.

2 € ,75

LE LOT

2€,30

4 PAINS

AUX RAISINS(2)(3)

360 g. Le kg : 6,39 €.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

TRANSFORMÉ EN FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

TARTELETTE RECTANGLE

POMME ET COMPOTE(3)(4)

2 x 80 g (160 g).

Le kg : 17,19 €.

Existe aussi au même prix : Poire et crème d’amande cacao 2 x 75 g (Le kg : 18,33 €) ou Abricot et crème d’amande pistache 2 x 80 g (Le kg : 17,19 €).

3 € ,95

LA BOÎTE DE 12

2€,80

4 GRILLÉS POMMES(2)

380 g.

Le kg : 7,37 €.

Existe aussi au même prix : Abricot ou Fruits rouges.

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

SAUF FABRICATION EN MAGASIN (VOIR SUR PLACE).

4 € ,99

LE COFFRET DE 12

MACARONS(3)(4)

“LES DUOS CŒUR FRUITÉ”

152 g.

Le kg : 32,83 €.

Existe aussi au même prix : «Les duos cœur gourmand».

4 € ,75

MACARONS GOURMANDS(4)

“PASQUIER”

Parfums : Chocolat caramel, Brownie, Caramel, Citron meringué, Rocher coco et Figue.

157 g.

Le kg : 25,16 €.

TRANSFORMÉ EN FRANCE TRANSFORMÉ EN FRANCE

LA PIÈCE

EN FRANCE

GÂTEAU MOELLEUX AU CHOCOLAT(4) “PASQUIER”

320 g.

Le kg : 14,84 €.

Existe aussi au même prix : Citron pavot.

(2) Offre disponible dans les magasins disposant d'un rayon viennoiserie.

(3) Produit décongelé, à ne pas recongeler sauf fabrication magasin.

(4) Offre disponible dans les magasins disposant d’un rayon pâtisserie.

3 € ,49 LA PIÈCE

TRANSFORMÉ EN FRANCE

BRIOCHE TRESSÉE TRADITION PUR BEURRE EN TRANCHES ÉPAISSES “THOMAS BRIOCHE”

600 g. Le kg : 5,82 €.

1 € ,55

LE LOT

EN FRANCE

BEIGNET PARFUM CHOCOLAT NOISETTE(4) “PASQUIER”

4 x 75 g (300 g).

Le kg : 5,17 €.

Existe aussi au même prix en parfums Pomme ou Framboise.

28 LE FRAIS À PRIX E.LECLERC

6€,48

PETITES GAMBAS, COMPOTÉE DE TOMATES, TAGLIATELLES AU PESTO, TOMATES MARINÉES ET BASILIC “MARIE”

3 x 280 g (840 g). Le kg : 7,71 €.

Existe également au même prix : Chili con carne riz basmati ou Gnocchetti au poulet, crème au parmesan ou Poulet mariné à l'orientale, semoule aux épices kebab (900 g) (Le kg : 7,20 €).

LE 1er PRODUIT

1€,73 LE 2e PRODUIT 0€,55 -68 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SANDWICH PAIN FARINE COMPLÈTE THON ŒUF CRUDITÉ XXL “DAUNAT”

230 g.

Le kg : 7,52 €. Par 2 (460 g) : 2,28 € au lieu de 3,46 €. Le kg : 4,96 €. Existe également au même prix : Jambon emmental.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

TRANSFORMÉ EN FRANCE

2€,59 LE LOT

6 € ,90

SALADE “LA BELLE HENRIETTE”

PÂTE FEUILLETÉE PUR BEURRE “MARIE” 460 g + 230 g offerts (690 g).

Le kg : 3,75 €. Existe également au même prix : Pâte brisée.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

Au choix : Piémontaise, Pâtes jambon emmental, Pêcheur ou Marco Polo 1 kg + 20% offert (1,2 kg).

Le kg : 5,75 €.

1 € ,90

TABOULÉ AU POULET “BONDUELLE”

300 g + 34% offert (402 g).

Le kg : 4,73 €.

TRANSFORMÉ EN

Existe aussi au même prix : Piémontaise au jambon

320 g + 34% offert (429 g) (Le kg : 4,43 €).

TRANSFORMÉ EN FRANCE

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME SALADES “DAUNAT”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

1€,56 -34 %

LE JAMBON LE SUPÉRIEUR À L'ÉTOUFFÉE CONSERVATION SANS NITRITE “MADRANGE” 4 tranches sans couenne. 160 g. Le kg : 9,75 €. 2€,37 (1)

ORIGINE FRANCE

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) % de Mat. Gr. sur produit fini. (3) IGP : Indication Géographique Protégée. (4) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (5) Voir détails en point de vente.

2 € ,70

COULOMMIERS

23% MAT. GR.(2)

“COEUR DE LION”

Au lait pasteurisé de vache. (385 g).

Le kg : 7,01 €.

3€,39

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,71

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

s oit 0 € ,68 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 20%

BRILLAT SAVARIN 38% MAT. GR.(2) IGP(3)“NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”

Au lait pasteurisé de vache. 200 g.

Le kg : Également16,95 €.disponible au même prix : Chaource 22% Mat. Gr.(2) AOP(4) au lait thermisé de vache (250g) (Le kg : 13,56 €).

3 € ,19 LA PIÈCE

BÛCHE DE CHÈVRE

23% MAT. GR.(2)

“SOIGNON”

Au lait pasteurisé de chèvre. 300 g + 25% offert (375 g).

Le kg : 8,51 €.

LE 1er PRODUIT

1€,99 LE 2e PRODUIT

2 € ,55

MINI “PAVÉS D’AFFINOIS”

ORIGINAL FILET

31% MAT. GR.(2)

Au lait pasteurisé de vache.

210 g.

Le kg : 12,14 €.

Existe aussi en variétés

Mix (24% Mar.Gr.(2)),

Brin (24% Mar.Gr.(2)) et Secret (24% Mar.Gr.(2)) à des prix kg différents.(5)

0€,99 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ LE 1er PRODUIT

“SAINT-MORET” NATURE OFFRE DÉCOUVERTE

17,8% MAT. GR.(2)

Au lait pasteurisé de vache.

150 g.

Le kg : 13,27 €.

Par 2 (300 g) : 2,98 € au lieu de 3,98 €.

Le kg : 9,93 €.

Existe aussi en variété Léger (8% Mat.Gr.(2)) au prix de 2,35 €. Voir prix au kg en magasin.(5)

2€,45 LE 2e PRODUIT

1€,22 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

L’ORTOLAN OFFRE PLAISIR

28% MAT. GR.(2) “FROMAGERIE MILLERET”

Au lait pasteurisé de vache.

250 g.

Le kg : 9,80 €.

Par 2 (500 g) : 3,67 € au lieu de 4,90 €.

Le kg : 7,34 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

30 LE FRAIS À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

2€,15 LE 2e PRODUIT

1€,07 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

YAOURT BRASSÉ SUR LIT DE FRUITS

“LA FERMIÈRE”

Au choix : Crème de marron, Mûre/myrtille, Caramel au beurre salé ou Fraise/Framboise.

2 x 160 g (320 g).

Le kg : 6,72 €.

Par 2 (640 g) : 3,22 € au lieu de 4,30 €.

Le kg : 5,03 €.

1€,89 2+1 OFFERT

L'UNITÉ

LE YAOURT AU CITRON OFFRE DÉCOUVERTE

“LA LAITIÈRE”

4 x 125 g (500 g).

Le kg : 3,78 €. Par 3 (1,5 kg) : 3,78 € au lieu de 5,67 €. Le kg : Également2,52 €.disponible au même prix : Fraise ou Vanille.

9 € ,90

LAIT DEMI ÉCRÉMÉ BRIQUE “LACTEL” 8 x 1 L (8 L). Le L : 1,24 €.

Ticket E.Leclerc 34%

avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “ISEY SKYR”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

E.Leclerc partenaire de la Charte de Valorisation des produits frais agricoles, aquatiques et locaux

Plus d'informations sur www.e.leclerc

4€,48 (1)

3€,14 -30 %

ACTIVIA NATURE OFFRE DÉCOUVERTE “DANONE” 16 x 125 g (2 kg). Le kg : 1,57 €. Même promotion disponible sur d'autres variétés signalées en magasin.(2)

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 34 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “FICELLO”

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

3 € ,69

VELOUTÉ FRUIX

“DANONE”

12 x 125 g + 4 pots offerts. (2 kg).

Le kg : 1,85 €.

1 € ,70

MOUSSE AU CHOCOLAT

“BONNE MAMAN”

4 x 50 g dont 1 pot offert (200 g).

Le kg : 8,50 €.

Existe aussi en Mousse au chocolat intense et Mousse au chocolat au lait.(2)

3 € ,60

CRÈME DESSERT VANILLE CHOCOLAT “DANETTE” 12 x 115 g + 4 pots offerts. (1,84 kg).

Le kg : 1,96 €.

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,71 sur la carte avec la Carte

YAOURT MIXÉ MANGUE/PASSION

“MAMIE NOVA” Au choix : Pêche/abricot, Fraise/cassis ou Mangue/passion. 4 x 135 g (540 g). Le kg : 4,35 €. 2€,35

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “DANAO”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

1€,15

PRIX PAYÉ EN CAISSE

0€,92

TICKET E.Leclerc

MOUSSES AU CHOCOLAT AU LAIT “DÉLISSE” 4 x 60 g (240 g). Le kg : Également4,79 €.disponible au même prix : Mousses au chocolat noir.

LE 1er PRODUIT

2€,69 LE 2e PRODUIT 0€,86 -68 %

JUS RÉVEIL DES TROPIQUES “TROPICANA” 90 cl. Le L : 2,99 €. Par 2 (1,8 L) : 3,55 € au lieu de 5,38 €. Le L : 1,97 €. Également disponible au même prix : Pure Douceur, Orange sans Pulpe ou Orange avec Pulpe.

TRANSFORMÉ EN FRANCE TRANSFORMÉ EN FRANCE

2€,29

PRIX PAYÉ EN CAISSE 1€,83

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s

YAOURT AUX FRUITS JAUNES AVEC MORCEAUX “DÉLISSE” 8 x 125 g Également(1 kg).disponible au même prix : Fruits rouges avec morceaux.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

32 LE SURGELÉ À PRIX E.LECLERC

LE 1er PRODUIT

3€,20

LE 2e PRODUIT

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

1€,28 - 60 %

POÊLÉE PARISIENNE

SURGELÉE

“BONDUELLE”

750 g.

Le kg : 4,27 €.

Par 2 (1,5 kg) : 4,48 € au lieu de 6,40 €.

Le kg : 2,99 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

12 € ,90

COQUILLES SAINT-JACQUES CUISINÉES

À LA BRETONNE(1)

“MARÉVAL”

Espèces et origines des noix : Zygochlamys

Patagonica (Argentine) et/ou Chlamys

Opercularis (Féroé) 4 x 110 g (440 g).

Le kg : 29,32 €.

12 € ,45 2 + 1 OFFERT L’UNITÉ

NEMS AU POULET

“MEI ASIA”

14 pièces.

800 g.

Le kg : 15,56 €.

2€,96

PRIX PAYÉ EN CAISSE 2€,07

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,89 sur la carte avec la Carte Ticket E.Leclerc 30%

GAMBAS ROYALE ROUGE

SURGELÉES “GIMBERT OCÉAN”

400 g.

Le kg : Également14,48 €.disponible au même prix :

Petites seiches entières nettoyées (800 g.

Le kg : 7,24 €) ou Filets de Lotte de Chine (600 g. Le kg : 19,30 €).

Par 3 (2,4 kg) : 24,90 € au lieu de 37,35 €.

Le kg : 10,38 €.

Existe aussi en Nems au porc (800 g) et en Samoussas au poulet ou aux Légumes (580 g. Le kg : 21,47 €).

PAYSANNES

AU BEURRE SURGELÉES

“POM BISTRO”

500 g.

Le kg : 5,92 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

COCKTAIL DE FRUITS DE MER “GOLFE & OCÉAN”

800 g.

Le kg : 8,74 €.

8 € ,47(1)

5 € ,59 -34 %

FOOTKUECHES TRADITIONNELLES “KAUFFER’S” 1,04 kg. Le kg : 5,38 €.

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente.

TRANSFORMÉ EN FRANCE

6 € ,41(1)

4 € ,49

COFFRET FEUILLETÉS PLATEAU FROMAGER “BLINI”

40 pièces.

420 g.

Le kg : 10,69 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

TRANSFORMÉ EN

4€,72(1)

3€,30 -30 %

FAVORITE SÉLECTION 4 MINI CUPS “HÄAGEN-DAZS”

318 g.

Le kg : Également10,38 €.disponible au même prix : Caramel Attraction (321 g. Le kg : 10,28 €) ou Macadamia Nut Brittle (324 g. Le kg : 10,19 €).

3€,85(1) 2€,69 -30 % - 30 %

2€,89

LE 2e PRODUIT 1€,16 SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -60 %

PIRULO FUN “NESTLÉ”

6 pièces.

302 g.

Le kg : 9,57 €.

LE 1er PRODUIT

3€,67

LE 2e PRODUIT 1€,47 -60

8 MINIS CÔNES GLACÉS VANILLE ET CHOCOLAT “EXTRÊME” 312 g.

Le kg : 11,76 €. Par 2 (624 g) : 5,14 € au lieu de 7,34 €.

Le kg : 8,24 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin (2)

3 BÂTONNETS GLACÉS NOIX DE MACADAMIA “HÄAGEN-DAZS” 201 g. Le kg : 13,38 €.

Par 2 (604 g) : 4,05 € au lieu de 5,78 €.

Le kg : 6,70 €. Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2) LE 1er PRODUIT

porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME

“L'ANGELYS”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion. Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

60 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

9€,15

LE 2e PRODUIT

3€,66

LE 1er PRODUIT

1€,79

DOSETTES DE CAFÉ

“CARTE NOIRE”

Au choix : Espresso classique, Espresso puissant, Espresso intense ou Ristretto puissant 165 g.

Le kg : 55,45 €.

Par 2 (330 g) : 12,81 € au lieu de 18,30 €.

Le kg : Également38,82 €.disponible en variétés Lungo classique ou L'Iconique café long arôme intense 168 g (le kg à l'unité : 54,46 €).

LE 2e PRODUIT 0€,72 -60 %

BARRES “KELLOGG'S” Coco pops. 120 g.

Le kg : 14,92 €.

Par 2 (240 g) : 2,51 € au lieu de 3,58 €.

Le kg : Également10,46 €.disponible en variété Frosties 150 g

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ LE 1er PRODUIT

LE 1er

CAFÉ EN GRAINS EXCELLENCE “MÉO” 1 kg.

Par 2 (2 kg) : 26,81 € au lieu de 38,30 €. Le kg : 13,41 €.

2,95(1)

2 € ,21 -25 %

MADELEINE MARBRÉE

“LE GLAZIK”

250 g. Le kg : 8,84 €

LE 1er PRODUIT

4€,15

LE 2e PRODUIT

1€,66 SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -60 %

LION WILD

“CEREAL PARTNERS”

600 g.

Le kg : 6,92 €.

Par 2 (1,2 kg) : 5,81 € au lieu de 8,30 €.

Le kg : 4,84 €.

Existe aussi au même prix en variété Triple crunchy (550 g. Le kg : 7,55 €).

68 %

Existe aussi au même prix en Classique (280 g. Le kg : 7,89 €).

GÂCHE TRANCHÉE “PASQUIER” Le lot de 2 x 500 g dont 25% offert. (1 kg).

3 € ,60 (1) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commeciale. (2) Voir détails en points de vente.

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “BAREBELLS” FUNCTIONAL FOODS

Offre d’avantage immédiat non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. -

LE 1er PRODUIT

3€,29

LE 2e PRODUIT

1€,32

BARRES “KINDER MAXI”

210 g.

Le kg : 15,67 €.

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

Par 2 (420 g) : 4,61 € au lieu de 6,58 €.

Le kg : 10,98 €.

LE 1er PRODUIT

1€,89

LE 2e PRODUIT

0€,60 -68 %

“TIC TAC”

49 g.

Le kg : 38,57 €.

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

Par 2 (98 g) : 2,49 € au lieu de 3,78 €.

Le kg : 25,41 €.

Différentes variétés.(2)

BRETAGNE

1€,68

PRIX PAYÉ EN CAISSE

1€,34

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,34 sur la carte avec la Carte Ticket E Leclerc 20%

CREPES DENTELLES DE BRETAGNE “NOS RÉGIONS ONT DU TALENT”

120 g.

Le kg : 14 €.

Même promotion disponible sur d’autres variétés signalées en magasin.(2)

LE 1er PRODUIT

5€,95

LE 2e PRODUIT

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ - 60 %

2€,38 -60 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

TABLETTES DE CHOCOLAT NOIR “POULAIN” Noir extra. 500 g. Le kg : 11,90 €. Par 2 (1 kg) : 8,33 € au lieu de 11,90 €.

Le kg : Également8,33 €.disponible en variétés Noir extra aux noisettes de nos régions 400 g (le kg à l'unité : 14,88 €) ou Noir doux 380 g (le kg à l'unité : 15,66 €).

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 60 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "KNOPPERS"

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible. L'avantage s'applique sur le produit le moins cher.

36 L’ÉPICERIE À PRIX E.LECLERC

60 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

2€,79

LE 2e PRODUIT

1€,12

LE 1er PRODUIT

2€,19

LE 2e PRODUIT

EFFILOCHÉS DE THON ET HOP ! “PETIT NAVIRE”

Au choix : Filet d'huile d'olive, Citron vert & basilic ou Fines herbes. 130 g.

Le kg : 21,46 €. Par 2 (260 g) : 3,91 € au lieu de 5,58 €.

Le kg : Également15,04 €.disponible en variété Sauce tomate & basilic 200 g (le kg à l'unité : 13,95 €).

0€,88 -60 %

MAÏS “BONDUELLE”

Au choix : Maïs sans résidu de pesticides ou Maïs jeunes grains.

Poids net égoutté : 420 g.

Le kg : 5,21 €.

Par 2 (840 g) : 3,07 € au lieu de 4,38 €.

Le kg : 3,65 €.

Également disponible en variété Maïs sans résidu de pesticides poids net égoutté 570 g (le kg à l’unité : 3,84 €).

3€,10 (1)

2€,17 -30 %

LÉGUMES SECS

“BONDUELLE”

Au choix : Lentilles ou Pois chiches. Poids net égoutté : 3 x 265 g (795 g).

Le kg : Également2,73 €.disponible en variété Haricots rouges poids net égoutté 750 g (le kg : 2,89 €).

7€,80

3€,12 -60 %

THON ENTIER AU NATUREL “PETIT NAVIRE” Poids net égoutté : 4 x 112 g (448 g). Le kg : 17,41 €. Par 2 (896 g) : 10,92 € au lieu de 15,60 €. Le kg : 12,19 €.

2€,72

PRIX PAYÉ EN CAISSE

2€,18

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 0 € ,54 sur la carte

SNACKS SOUFFLÉS NATURE 3D “TOKAPI” 4 x 85 g (340 g).

Le kg : 8 €. Différentes variétés(2)

3€,39 (1)

2€,24 -34 %

CORNICHONS PETITS

CROQUANTS AIGRES-DOUX “KÜHNE”

Poids net égoutté : 375 g. Le kg : 5,97 €.

LE 1er PRODUIT

1€,40 LE 2e PRODUIT

0€,45 -68 %

CACAHUÈTES

“CURLY”

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

Au choix : Goût paprika, Goût miel barbecue. ou Goût curry 150 g.

Le kg : 9,33 €. Par 2 (300 g) : 1,85 € au lieu de 2,80 €. Le kg : 6,17 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. (3) IGP : Indication Géographique Protégée.

6 € ,20(1)

4 € ,34 -30 %

PÂTÉ DE CAMPAGNE BRETON IGP(3)

LABEL ROUGE

“BINIC”

3 x 180 g (540 g).

Le kg : 8,04 €.

Existe aussi en d’autres variétés.(2)

1€,59

NOUILLES DE BLÉ

JAPONAISES INSTANTANÉES

“TANOSHI”

2 x 85 g + 85 g offerts (255 g).

Le kg : 6,24 €.

Différentes variétés.(2)

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “GAYELORD HAUSER”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

2+1 OFFERT

1€,85 L'UNITÉ

PÂTES

“BARILLA” Au choix : Coquillettes, Spaghetti, Spaghettoni ou Maccheroni 1 kg. Par 3 (3 kg) : 3,70 € au lieu de 5,55 €. Le kg : 1,23 €.

2€,02 -30 %

CUPS DE NOUILLES JAPONAISES

“TANOSHI”

2 x 65 g (130 g).

Le kg : 15,54 €. Différentes variétés.(2)

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME BURGER BEAU & BON ET BURGER CLASSIQUE “HARRYS”

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 34 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

BIÈRE BLONDE AROMATISÉE À LA TEQUILA “DESPERADOS”

5,9% vol. 20 x 25 cl (5 L). Le L : 3,58 €.

Par 2 (10 L) : 26,85 € au lieu de 35,80 €. Le L : 2,69 €.

4€,92 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B LE PACK

BIÈRE BLONDE “LEFFE”

6,6% vol. 6 x 25 cl (1,5 L).

Le L : 3,28 €.

Existe aussi : Différentes variétés à des degrés d'alcool différents. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

LE 1er PRODUIT

5€,20

LE 2e PRODUIT

2€,60

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -50 %

BIÈRE BLONDE

“BUD”

6 x 25 cl (1,5 L).

Le L : 3,47 €.

Par 2 (3 L) : 7,80 € au lieu de 10,40 €.

Le L : 2,60 €.

Existe aussi à un prix différent en 0% d’alcool(2)

BIÈRE BLONDE BELGE “DUVEL” 8,5% vol. 6 x 33 cl (1,98 L). Le L : 3,69 €. 10€,45 (1)

7€,31 -30 %

BIÈRE SANS ALCOOL AU JUS DE CITRON “TOURTEL TWIST”

6 x 27,5 cl (1,65 L).

Le L : 1,87 €.

Existe aussi : Framboise, Mangue ou Mûre myrtille à des prix différents.(2)

BIÈRE BLONDE “PELFORTH”

5,8% vol. 12 x 25 cl (3 L).

Le L : 2,40 €.

Par 2 (6 L) : 10,80 € au lieu de 14,40 €.

Le L : 1,80 €.

BIÈRE

6 x 25 cl (1,5 L). Le L : 3,83 €.

(6 L). Le L : 1,78 €.

9 € ,11(1)

BIÈRE BLONDE ATLANTIC’ ALE “BRITT”

4,5% vol. 12 x 25 cl (3 L).

Le L : 2,28 €.

BIÈRE BLONDE “HEINEKEN” 5% vol. 20 x 25 cl (5 L). Le L : 2,49 €. Par 2 (10 L) : 18,67 € au lieu de 24,90 €. Le L : 1,87 €. LE 1er PRODUIT 12€,45

AVANTAGE

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “LA GOUDALE”

COFFRET DÉCOUVERTE

BIÈRES BRETONNES “LE SAVOIR BRASSER FRANÇAIS” Différents degrés d’alcool. 6 x 33 cl (1,98 L).

Le L : 3,10 €.

Existe aussi au même prix : Coffret dégustation.(2)

40 FOIRE À LA BIÈRE À PRIX E.LECLERC

3€,45 (1)

2€,28

BIÈRE BLONDE TRIPLE DOUCE “ALBERT” 8% vol. 75 cl.

Le L : 3,04 €.

3€,40 -34 % - 34 %

3 € ,65 2 + 1 OFFERT

L’UNITÉ

BIÈRE BLONDE

“SANT ERWANN”

7% vol.

75 cl.

Le L : 4,87 €.

Par 3 (2,25 L) : 7,30 €

au lieu de 10,95 €.

Le L : 3,24 €.

Existe aussi au même prix en variétés IPA (7% vol.) et Triple (9% vol.).

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

4€,45 2+1 OFFERT

L'UNITÉ

BIÈRE BLANCHE “BRASSERIE DU MONT BLANC”

4,7% vol. 75 cl.

Le L : 5,93 €.

Existe aussi : Différentes variétés à des degrés d'alcool différents. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

DIFFÉRENTES VARIÉTÉS, LA MOINS CHÈRE OFFERTE B

5€,15 (1)

BIÈRE BLONDE TRIPEL “LEFORT” 8,8% vol. 75 cl.

Le L : 4,53 €.

2€,45 2+1 OFFERT

L'UNITÉ

BIÈRE BLONDE DE GARDE “CH'TI” 6,8% vol.

75 cl.

Le L : 3,27 €.

Existe aussi : Ambrée à un degré d'alcool différent. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

3€,89 (1)

2€,57 -34 %

BIÈRE BLONDE HAUTE FERMENTATION GRAND CRU “CASTELAIN”

8,5% vol. 75 cl. Le L : 3,43 €. Existe aussi : Session pale ale, IPA ou Neipa à des degrés d'alcool différents.(2)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

3€,59 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

L'UNITÉ

BIÈRE BLONDE

“BELLEROSE”

6.5% vol.

75 cl.

Le L : 4,79 €.

Existe aussi : IPA.

Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

4€,65 2+1 OFFERT

L'UNITÉ

BIÈRE AMBRÉE BELGE “KWAK” 8,4% vol.

75 cl.

Le L : 6,20 €.

Par 3 (2,25 L) : 9,30 € au lieu de 13,95 €. Le L : 4,15 €.

Existe aussi : Blonde, rouge ou Tripel Karmeliet à des degrés d'alcool différents.(2)

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

4€,19 -68 %

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

LE PACK

BIÈRE RED “SLASH”

8% vol.

3 x 33 cl (0,99 cl).

Le L : 4,23 €.

1€,89 (1)

1€,32 -30 %

BIÈRE ROUGE “RINCE COCHON”

7,5% vol. 50 cl.

Le L : 2,64 €. Existe aussi : Blonde à un degré d'alcool différent.(2)

2€,95 (1)

1€,95 -34 %

BIÈRE BELGE RUBUS FRAMBOISE “KASTEEL” 7% vol.

50 cl.

Le L : 3,90 €.

Existe aussi : Tropical ou rouge à un degré d’alcool et prix différents.(2)

Existe aussi : Différentes variétés à des degrés d'alcool différents. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

LE 1er PRODUIT

16€,10

LE 2e PRODUIT

6€,44

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -60 %

BIÈRE BELGE D’ABBAYE RUBY “LEFFE”

20 x 25 cl (5 L).

Le L : 3,22 €.

4 € ,90

BIÈRE BLONDE PÊCHERESSE “LINDEMANS” 1,1% vol.

3 x 25 cl + 1 x 25 cl offerts (1 L).

Le L : 4,90 €.

Existe aussi au même prix en variétés Kriek (3,5% vol.) et Framboise (1,1% vol.).

Par 2 (10 L) : 22,54 € au lieu de 32,20 €.

Le L : 2,25 €.

3€,95 (1)

2€,61 -34 %

BIÈRE BRUNE BLACK “LICORNE” 6% vol. 3 x 33 cl (0,99 cl).

Le L : 2,64 €. Existe aussi : Zéro à un prix différent.(2)

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente.

42 LES BOISSONS À PRIX LECLERC

4€,29

EAU MINÉRALE NATURELLE “VITTEL”

6 x 1,5 L (9 L).

Par 2 (18 L).

Le L : 0,24 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

1€,40 -50 %

L’UNITÉ

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

BOISSON ÉNERGISANTE MANGO LOCO “MONSTER”

50 cl.

Le L : 2,80 €.

Existe aussi : Différentes variétés. Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(2)

6 € ,77(1)

4 € ,77 -30 %

SODA SAVEUR AGRUMES “SCHWEPPES”

4 x 1,5 L (6 L).

Le L : 0,79 €.

Existe aussi : Zéro à un prix différent.(2)

3 € ,93(1)

2 € ,95 -25 %

BOISSON AU COLA “BREIZH COLA”

6 x 33 cl (1,98 L).

Le L : 1,49 €

Existe aussi au même prix en variété Cerise.

Existe aussi à un prix différent en variété Zéro(2)

3 € ,33(1)

2 € ,20 -34 %

CIDRE BRUT

“EDMOND L’ENTHOUSIASTE”

6% vol.

75 cl.

Le L : 2,93 €.

Existe aussi au même prix en variété Marie la Douce (doux, 2,5% vol.).

BOISSON AUX JUS DE FRUITS ET EAU DE SOURCE TROPICAL “TROPICANA JUICY” 1,5 L.

Le L : 0,83 €.

Existe aussi : Pomme cassis framboise ou Pêche(2)

LE 1er PRODUIT

1€,80

LE 2e PRODUIT 0€,72 SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -60 %

LIMONADE “BREIZH LIMO” 1,5 L.

Le L : 1,20 €.

Par 2 (3 L) : 2,52 € au lieu de 3,60 €.

Le L : 0,84 €.

SUR LES SIROPS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “OASIS SIROP”

Offre d’avantage immédiat non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. - 34 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES CIDRES PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “VAL DE RANCE”

Offre d’avantage immédiat non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion. Offre panachable entre les références. - 60 %

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente. (3) IGP : Indication Géographique Protégée.

14€,50 LE 2e PRODUIT 8€,70 - 4 € IRISH WHISKEY

Par 2 (1,4 L) : 23,20 € au lieu de 29 €.

Le L : 16,57 €. LE 1er PRODUIT

Le L : 28,57 €. Également disponible à un prix différent en Le 40 (4% vol.)

44 LES BOISSONS À PRIX LECLERC

- 60 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

LE 1er PRODUIT

7€,50 LE 2e PRODUIT 3€

AOP(3) MUSCAT DE TRADITION FRONTIGNAN “PREMIER” 15,5% vol.

75 cl.

Le L : 10 €.

Par 2 (1,5 L) : 10,50 € au lieu de 15 €.

Le L : 7 €.

Existe aussi en AOP(3) Maury (16,5% vol.) à un prix différent.(2)

7€,50 (1) 4€,95 -34 %

AOP(3) CRÉMANT DE LOIRE BRUT “PLESSIS-DUVAL” 75 cl.

Le L : 6,60 €. Existe aussi : Demi-sec ou Rosé.(2)

AOP(3) CHAMPAGNE BRUT RÉSERVE “CANARD-DUCHÊNE” 75 cl. Le L : 30,65 €. 25€,99 (1) 22€,99 -3 €

(15% vol.).(2) 6 € ,10(1)

IGP(4) VAL DE LOIRE BLANC SAUVIGNON ET CHENIN “PLESSIS-DUVAL” 2025. 11,5% vol. 75 cl.

Le L : 4,40 €.

Existe aussi au même prix en Rosé (11,5% vol.).

IGP(4)

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale.(2) Voir détails en points de vente. (3) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (4) IGP : Indication Géographique Protégée. (5) AOC : Appellation d’Origine Contrôlée. (6) BAG IN BOX : fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu’à 6 semaines après l’ouverture. AOP(3) CÔTES DE DURAS

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME “VERY”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

7€,99 PRIX PAYÉ EN CAISSE

IGP(4) PAYS D'OC MERLOT ROSÉ “VIEUX CARION” BAG IN BOX®(6) 12,5% vol. 3 L.

Le L : 2,66 €. D'autres variétés peuvent être proposées en magasin.(2)

46 LES BOISSONS À PRIX LECLERC

AOC(3) SAUMUR ROUGE “CHARLES DE VILLENEUVE” 2023. 75 cl. Le L : 4,40 €.

AOC(3) BLAYE CÔTES DE BORDEAUX ROUGE “LE CLOCHER SCINTILLANT” 2025. 75 cl. Le L : 6,60 €. *

AOP(1) BORDEAUX

SUPÉRIEUR ROUGE BIO(9) “NOS RACINES” 2022.

75 cl. Le L : 5,53 €.

20€,95 PAR 2

AOP(1) BERGERAC VIN ROUGE “SOUTENONS NOS VIGNERONS” BAG IN BOX®(2) de 3 L. Par 2 (6 L). Le L : 2,99 €.

11€,95

AOC(3)BORDEAUX VIN ROUGE “SOUTENONS NOS VIGNERONS” BAG IN BOX®(2) de 3 L. Le L : 3,98 €. Existe aussi : Buzet, Corbières ou Côtes du Rhône.(8)

B

CÔTES DU RHÔNE ROUGE BIO(9) “CHÂTEAU CASTELFONT” 2024.

VIN DE LA COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE

MERLOT ROUGE BIO(9) “LES 4 COINS” Le bag in box®(2) de 3 L. Le L : 3,39 €.

Existe aussi en Cabernet sauvignon rouge (12,5% vol.), Chardonnay Blanc (11,5% vol.) et en Sauvignon Blanc (12,5% vol.).(8)

4€,25 (7)

2€,55 -40 %

CAPSULES LESSIVE(4)(5) “GÉNIE”

Au choix : Blancheur ou Détergeant.

2 x 240 g (480 g).

Le kg : 5,31 €.

L’ENTRETIEN À PRIX E.LECLERC

Également disponible au même prix en variété Pistolet

Détachant (500 ml. Le L : 5,10 €).

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B

ASSOUPLISSANT(4)(5) “SOUPLINE”

Au choix : Grand Air ou Lavande.

1,35 L.

Le L : 3,76 €.

12€,30 LE 2e

2€,46 -80 %

LESSIVE(4)(5) “ARIEL”

Au choix : Détachant Ultra, Active ou Unstoppables.

35 lavages.

1,575 L. Le L : 7,81 €.

Par 2 (3,15 L) : 14,76 € au lieu de 24,60 €.

Le L : 4,69 €. Également disponible au même prix en format Original ou Alpine, 40 lavages (1,8 L. Le L : 6,83 €).

Panachage possible entre différentes variétés avec des prix différents.(8)

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. - 40 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME(4)(5) “LESSIVE MAISON VERTE”

5€,40

PRIX PAYÉ EN CAISSE

4€,32

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ PAPIER TOILETTE BLANC COMPACT DOUBLE ÉPAISSEUR “MIMOSA” 12 maxi rouleaux.

3€,17 (7) 1€,90 -40 %

BLOC WC(4)(5)(6) “CANARD”

Au choix : Recharge Fresh Disc Blue, Citron, Marine, Eucalyptus, Flower ou Lavande.

36 ml.

Le L : 52,78 €.

AVANTAGE APPLIQUÉ SUR LE PRODUIT LE MOINS CHER B - 80 %

SUR LE 2 e PRODUIT ACHETÉ

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME(4)(5) “AIRWICK”

Offre d'avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d'un autre avantage immédiat ou d'une autre promotion. Promotion applicable pour l'achat de 2 produits. Panachage possible entre les différentes variétés et formats.

2€,75

Ticket E.Leclerc 70%

avec la carte dès 2 produits achetés

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME(4)(5)(8) “SUN”

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

TICKET

(1) AOP : Appellation d’Origine Protégée. (2) BAG IN BOX® : Fontaine à vin qui préserve les qualités du vin jusqu’à 6 semaines après ouverture. (3) AOC : Appellation d’Origine Contrôlée. (4) Irritant (5) Produit dangereux. Respecter les précautions d’emploi. (6) Corrosif. (7) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (8) Voir détails en points de vente. (9) Issu de l’agriculture biologique.

(1)

3€,23

DENTIFRICE

“ORAL-B ”

Artic Fresh ou Nettoyage Intense.

2 x 75 ml (150 ml).

Le L : 21,53 €.

Au choix : White Charbon, Protection Professionnel, Sensible, Blanchiment Doux,

Également disponible au même prix en variété Email, Densité ou Brillance (75 ml, le L : 43,07 €).

39€,50 (1)

23€,70 -40 % - 40 %

CHANGES BÉBÉ “PAMPERS”

Format XXL.

Au choix : Couches Baby Dry T3 x 152, T4 x 124, T5 x 112, T6 x 94, T7 x 86 ou T8 x 80.

Également disponible au même prix en variété

Pants T4 x 108, T5 x 96, T6 x 84 ou T8 x 68, Pants Night T4 x 104, T5 x 92, T6 x 78 ou

Premium Protection T2 x 144, T3 x 124, T4 x 108, T5 x 92 ou T6 x 90.

4€,56 -40 %

SERVIETTES HYGIÉNIQUE

“ALWAYS DISCREET”

Au choix : Serviettes long plus 2 x 8 (16 pièces), normal 2 x 12, long 2 x 10 ou ultimate night 2 x 6. 7€,60 (1)

CULOTTES MENSTRUELLES “VANIA”

Au choix : Culotte menstruelle M/L, XS/S ou XL/XXL x 1.

DENTIFRICE “COLGATE”

(1) 2€,93 -40 %

Au choix : Soin Compet, Blancheur Naturelle, Soin Email, Prévention Carrie ou Active Gencive. 2 x 75 ml (150 ml). Le L : 19,53 €.

Ticket E.Leclerc 20% avec la Carte

8€,95 LE 2e PRODUIT

1€,79 -80 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

SEVIETTES HYGIÉNIQUES “ALWAYS ”

Format Big Pack.

Au choix : Ultra day Normal plus x 60, Normal x 68, Long x 52, Long plus x 44, Secure Night x 36 ou Secure Night Extra x 32.

Par 2 : 10,74 € au lieu de 17,90 €.

Également disponible au même prix en format Platinium Normal x 48, Normal plus x 40, Night x 32, Secure Night x 28 ou Protège Slip Daily Protect long x 144, Long plus x 120.(2) LE 1er PRODUIT

9€,95(1)

6€,96

CULOTTE MENSTRUELLE

63% Coton, 20% Lyocell, 12% Polyester, 3% Elasthanne, 2% Polyuréthane.

Du 34/36 au 46/48. Autre modèle disponible.(2)

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

LE BLANC DE PRINTEMPS À PRIX

1 PARURE

La sélection

La Miss France emblématique et animatrice télé, Élodie Gossuin, propose pour Tissaia de E.Leclerc, une nouvelle collection de linge de maison 100% qualité et bonne humeur.

1 PARURE PERCALE HOUSSE DE COUETTE 240 X 220 CM + 2 TAIES D’OREILLER 63 X 63 CM • 260 x 240 cm + 2 taies d’oreiller 63 x 63 cm : 46,65 € -40% soit un prix de lancement de 27,99 €. Percale 100% coton, 80 fils au cm². 2 COUSSIN 40 X 40 CM OU 30 X 50 CM • Enveloppe : 100% coton et garnissage : 100% polyester. 3 TAIE D’OREILLER EN SOIE 63 X 63 CM + MASQUE DE NUIT • 100% soie. 4 SERVIETTE 50 X 100 CM • Lot de 2 gants 15 x 21 cm : 3,95 € -30% soit un prix de lancement de 2,76 €. Drap de douche 70 x 140 cm : 14,95 € -30% soit un prix de lancement de 10,46 €. 100% coton, 600 g/m². 5 PEIGNOIR ÉPONGE • 100% coton. Du XS/S au XL/XXL.

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Voir détails en points de vente.

50 LE BLANC DE PRINTEMPS À PRIX E.LECLERC

LA PARURE À PARTIR DE 10€,95

1 PARURE HOUSSE DE COUETTE 200 X 200 CM + 2 TAIES D'OREILLER 63 X 63 CM

L'UNITÉ À PARTIR DE 2€,94

2 DRAP HOUSSE JERSEY 90 X 190 CM

L'UNITÉ À PARTIR DE 7€,94

3 COUVERTURE MICROFIBRE 180 X

LE 1er PRODUIT

4€,95

LE 2e PRODUIT

2€,47 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

DONT 0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

6 GALETTE DE CHAISE 38 X 38 CM

L'UNITÉ À PARTIR DE 24€,95

17€,46 -30 % PRIX DE LANCEMENT

7 PROTÈGE MATELAS IMPERMÉABLE 90X190 CM

L'UNITÉ

À PARTIR DE

19€,85 (1)

13€,89 -30 %

DONT 0,53 €

D'ÉCO-PARTICIPATION

8 COUETTE ÉTÉ

140 X200 CM

30 %

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME LINGE D’OFFICE “HOMESIDE”

Offre d’avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion.

25

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME OREILLERS ERGONOMIQUES ET MÉMOIRE DE FORME “TISSAIA”

Offre d’avantage immédiat en caisse non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre avantage immédiat ou d’une autre promotion.

9€,85 (1)

6€,89 -30 %

L'UNITÉ

DONT 0,36 € D'ÉCO-PARTICIPATION MOBILIER

9 OREILLER MOELLEUX ÉTÉ 60 X 60 CM OU 45 X 70 CM

6 GALETTE DE CHAISE 38 X 38 CM • Enveloppe : 100% coton et garnissage : 100% polyester. Par 2 : 7,42 € au lieu de 9,90 €. Coloris au choix(3) 7 PROTÈGE MATELAS IMPERMÉABLE 90X190 CM • 140x200 cm : 30,95€ -30% soit un prix de lancement de 21,66€. 160x200 cm : 34,95€ -30% soit un prix de lancement de 24,46€. Extérieur : 100% lyocell. Doublure : 100% polyuréthane. 8 COUETTE ÉTÉ 140 X 200 CM • 200 x 200 cm : 24,85 €(1) -30% en avantage immédiat soit 17,39 € dont 0,53 € d’éco participation mobilier. 240 x 220 cm : 34,85 €(1) -30% en avantage immédiat soit 24,39 € dont 0,80 € d’éco participation mobilier. 260 x 240 cm : 39,85 €(1) -30% en avantage immédiat soit 27,89 € dont 0,80 € d’éco participation mobilier. Enveloppe : 100% polyester. Traitement Feran ice® évacuation d’humidité Garnissage : 100% polyester siliconée creux. Densité : 200 g/m². 9 OREILLER MOELLEUX ÉTÉ 60 X 60 CM OU 45 X 70 CM • Enveloppe : 100% polyester. Traitement Feran ice® évacuation d’humidité. Garnissage : 100% polyester siliconée creux. Densité : 60 x 60 cm : 550 g/pièce, 45 x 70 cm : 480 g/pièce.

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Issu de l’agriculture biologique. (3) Voir détails en points de vente.

54 LA CULTURE À PRIX E.LECLERC

Du 30 mai au 06 juin 2026

Trouvez la Semaine de la lecture dans vos E.Leclerc bretons. Des animations, jeux, concours autour du livre sont proposés pour petits et grands.

Découvrez les animations dans votre magasin E.Leclerc !

15 À PARTIR DE 5 ANS

GWÉNOLA MORIZUR

LES FILS ARGENTÉS DE MAMAN

ÉDITIONS RICOCHET

Un album inclusif et tendre, qui met à l’honneur les mamans, leur amour, leur histoire et leur force, même lorsque apparaissent les premiers cheveux blancs !

Gwénola Morizur, autrice et scénariste, Fanny Montgermont, graphiste.

Sortie le 7 mai

8 € ,60*

LE LIVRE

CHRISTOPHE BONCENS

LES PETITS POLARS DU SOIR

ÉDITIONS BELUGA

MYSTÈRE SUR LE PORT

Lorsque la caisse de poissons destinée aux trois chats disparaît, ceux-ci mènent l’enquête pour trouver le voleur. Ils enchaînent les interrogatoires avant de découvrir un curieux indice…

UNE ÉTRANGE SILHOUETTE

Au clair de lune, Firmin, le chien de la ferme, aperçoit une ombre dans les champs. Et lorsque, le lendemain, sonne l’alerte d’un terrible vol de maïs, il pense savoir qui est le coupable… A-t-il flairé juste ?

7 € ,95*

11 €

DAPHNÉ FRANCE & RAFFAËLLA COSCO

CHERCHE ET TROUVE LA BRETAGNE

ÉDITIONS LOCUS SOLUS

Tout l’univers de la Bretagne concentré en onze doubles-pages : ses coutumes, sa faune, sa flore, sa gastronomie, son histoire médiévale et bien sûr ses légendes ! Le feutre effaçable à sec, fourni avec le livre, permet d’entourer les solutions, puis de les effacer pour recommencer le jeu à l’infini !

19 € ,99*

BRYAN CHRISTIEN

LA FOLLE HISTOIRE DE FRANCE

ÉDITIONS LAROUSSE

MAY & PYLB

DISTRIBIL

ÉDITIONS BELUGA

*

Elle saute d’une activité à l’autre sans jamais s’arrêter, jusqu’à s’épuiser. Heureusement, ses amis Krank et Trankilik vont lui montrer qu’il existe une autre façon de vivre les choses... plus douce, plus calme, et tellement plus agréable !

Anecdotes, scandales et mystères... Le passé comme vous ne l’avez jamais lu ! Entre scandales oubliés, anecdotes étonnantes et épisodes complètement rocambolesques, La Folle Histoire de France révèle tout ce que les manuels scolaires ne racontent pas.

18 € ,50*

JESSIE MAGANA & MAGALI ATTIOGBÉ

RUE DES QUATRE VENTS

ÉDITIONS DES ÉLÉPHANTS

Sur un siècle, la rue des Quatre-Vents a vu arriver, partir, naître et grandir de nombreux habitants qui ont contribué à forger son identité.

Aujourd’hui y vivent Suong Mai du Vietnam, Bak du Mali, et Olga d’Ukraine. Mais hier et bien avant encore la rue avait accueilli Marco, l’Italien, Mikhaïl juif de Russie, Marcel l’Auvergnat, Anastas l’Arménien et bien d’autres. Guerres, crises économiques, retours forcés dans leurs pays d’origine, mariages et naissances…Ces populations se sont peu à peu mélangées aux populations déjà présentes créant une France métissée.

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Le DAS (débit d'absorption spécifique) quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques. Selon la réglementation française, le DAS « tête » et le DAS « tronc » ne doivent pas excéder 2 W/kg et le DAS «membres» 4 W/kg.

LE MULTIMÉDIA À PRIX

279€ (1)

249€ -30 €

DONT 3,98 € D'ÉCOPARTICIPATION

59€,99 (1)

44€,99 -15 €

DONT 1,03 € D'ÉCOPARTICIPATION IMPRIMANTE MULTIFONCTION 3 EN 1 TS3751I

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Processeur Intel N150.

• DAS(2) tronc et membres : 0,528 W/kg.

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Vitesse d'impression de 7,7 pages/min en noir et 4 pages/min en couleur.

• Écran 1,5 pouces intégré.

(3) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (4) L’usage d’un kit mains libres est recommandé. * Prix public éditeur. La loi ne nous permet pas de publier le prix E.Leclerc hors du lieu de vente. SMARTPHONE GALAXY A17(4)

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(3)

• Écran Full HD+.

• Triple capteur photo : 50+5+2 Mp avec IA.

• Batterie 5000 mAh.

• DAS(2) tête : 0,37 W/kg.

• DAS(2) tronc : 1,18 W/kg.

• DAS(2) membres : 2,49 W/kg.

56 LA MAISON À PRIX E.LECLERC

99€,99 (1)

34€,99 -65 €

DONT 1,37 € D'ÉCO-PARTICIPATION

MACHINE MULTI-BOISSONS TASSIMO

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. TAS1620

• Personnalisation du volume.

• Multi boissons.

• Réservoir d'eau amovible.

DONT 2,09 € D’ÉCO-PARTICIPATION

EXPRESSO BROYEUR

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. ECAM 22.110.SB

• Préparation de 2 cafés en même temps.

• 13 niveaux de moutures.

• Arrêt automatique.

• Vendu sans tasses. 379€ (1) 299€ -80 € 2700W

COCOTTE PAPILLON

GARANTIE 5 ANS.(2)

38 € ,50

À PARTIR DE

• Corps en fonte d’aluminium.

• Revêtement céramique bleu sans PFAS.

• Couvercle en céramique blanc mat.

• Tous feux dont induction et four jusqu’à 200°C.

• ø 24 cm / 4,5 L.

Existe aussi en ø 28 cm / 6,7 L au prix de 48,90 € ou ø 31 cm / 6 L au prix de 50,90 €.

3 € ,50

L’UN ITÉ

TASSE

“FLORA” “ARTIME” Tasse en porcelaine en forme de fleur.

2 coloris au choix.

Existe aussi en coupelle «Flora».

249€,99(1)

129€,99 -120€

DONT 0,42 € D'ÉCO-PARTICIPATION

FRITEUSE SANS HUILE

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

Réf. YY5763FB

• 7 programmes de cuissons.

• Températures réglables de 40 à 200°C.

• Éléments compatibles au lave-vaisselle.

5 € ,50

L’UNITÉ

MINI HACHOIR

“ARTIME” En plastique.

3 lames en inox ultra coupantes. Plusieurs coloris au choix.(3)

4 € ,20

L’UNITÉ

TASSE “FLORA” “ARTIME” Tasse en verre borosilicate. Anse avec une fleur. Contenance : 25 cl 2 coloris au choix.(3)

(1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) Voir détails en points de vente.

9 € ,50

COUVERTS À SALADE

Manche en porcelaine rayé jaune/blanc. et orange/blanc.

5 € ,50

COFFRET 6 TARTINEURS “PRADEL EXCELLENCE”

Lame de 7 cm en acier.

Manche en ABS poudré coloris rouge, jaune, orange, rose, bleu et vert.

5 € ,90

L’UNITÉ

COUTEAU DE POCHE PLIANT

“TB”

Lame titane.

Manche acidulé noir ou blanc. Avec étui coffret.

2 € ,90 L’UNITÉ

BOUTEILLE EN VERRE AVEC BOUCHON

“ARTIME”

Contenance : 1,2 L Existe en 2 modèles et 4 coloris.

11 € ,90

FLÛTES

“RIVIERA” “NOVASTYL”

Lot de 4 flûtes en verre.

Contenance : 24 cl. Coloris au choix : vert, orange ou bleu.

Lavage à la main conseillé. Existe aussi en Gobelets en verre «Riviera» 52,5 cl au prix de 8,90 €.

5 € ,90

ASSIETTE DE PRÉSENTATION

“GENEVIÈVE LETHU” En porcelaine ø 33 cm. Blanc avec décor fruits.

5 € ,50

SALADIER “GENEVIÈVE LETHU” En porcelaine ø 25 cm. Blanc avec décor légumes.

84 € ,90

DONT 2,45 € D’ÉCO-PARTICIPATION

DÉTACHEUR SPOT POWER

GARANTIE LÉGALE 2 ANS.(2)

• Adapté pour les tapis, moquettes et mobilier.

• Puissance : 750 W.

• 2 réservoirs : eau propre 1,6 L et eau sale 0,8 L.

• Cordon d’alimentation de 5 m.

• Tuyau de 1,20 m.

• Accessoires fournis : brosse surface large 15 cm, brosse intensive 7 cm, accessoire auto-nettoyage, 250 ml de solution de nettoyage.

MARQUEURS DE VERRE

“DOTZ”

Lot de 6 marqueurs en silicone. Coloris pastel assortis. Existe en modèle fleur, lapin ou parasol.(3)

5 € ,50

L’UNITÉ

8€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE 6€,90

BLOC SET DE TABLE EN PAPIER “VENILIA”

Bloc de 25 sets en papier 90 g/m².

Dim. : 30 x 40 cm. 6 motifs au choix.(3)

TICKET E.Leclerc COMPRIS* avec la Carte Ticket E Leclerc 2€

DONT 0,20 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

CORBEILLE À LINGE “FILO” ANTHRACITE 3,5 L

• Plastique recyclé.  Autres modèles disponibles à différents prix.(3)

5 € ,90

À PARTIR DE

BOUGIE PARFUMÉE “AMBIANCE DEVINEAU” Contenant en verre fleur couleur rose nude. Parfum fleur d’oranger de Tunisie ou couleur terracotta parfum argan du Maroc. Fabriqué en France à Carquefou (44). Existe aussi en Verre cannelé au prix de 6,50 €.(3)

SÉCHOIR MISTRAL 20 M D'ÉTENDAGE

3 € ,50 (1) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l’opération commerciale. (2) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin. (3) Voir détails en points de vente.

18€,90

DONT 0,40 € D'ÉCOPARTICIPATION MOBILIER

• En plastique recyclé.

• 20 m d'étendage.

• Coloris: Blanc.

• Produit ouvert : 192 x 156 x 106 cm.

34 € ,90

À PARTIR DE

VALISE UNLOCK NEST

• 4 roues doubles multidirectionnelles.

• 2 poignées de portage dont 1 latérale.

• 1 poignée télescopique avec bouton poussoir.

• Ouverture double zip avec cadenas à code.

• Intérieur double avec sangle de maintien et poche zippée.

• Dim. : 55 cm / 44 L.

• Coloris au choix : kaki, orange, noir.

Existe aussi en 66 cm / 85 L au prix de 50,90 € et en 75 cm / 116 L au prix de 59,90 €.(3)

VALISE 55 CM ENV.

L'UNITÉ À PARTIR DE 64€,50 (1)

54€,50

VALISE 55 CM ENV.

• En ABS.

• Cadenas à code TSA.

• 4 doubles roues multidirectionnelles. Existe en 66 cm env. au prix de 79 € avec un avantage immédiat de 12,50 €(1), soit 66,50 € et en 76 cm env. au prix de 89 € avec un avantage immédiat de 15 €(1), soit 74 €.(3)

27 € ,90

À PARTIR DE

VALISE ALCYON “SAVEBAG”

• Coque ABS bicolore vert/gris.

Existe en 65 cm env. au prix de 24,90 € et en 75 cm env. au prix de 29,90 €.(3) À PARTIR DE 19€,90

2 € ,50 LE PACK

300 PAGES FEUILLES SIMPLES PERFORÉES

Au choix : Grands carreaux ou Petits carreaux.

2 € ,50 LE PACK - 10 €

• 4 roues doubles multidirectionnelles.

• 2 poignées de portage dont 1 latérale.

• 1 poignée télescopique avec bouton poussoir.

• Fermeture corps à glissière double curseurs avec serrure intégrée 3 chiffres.

• Dim. : 49 cm / 36 L.

• Coloris au choix : champagne, bleu, amande.

Existe aussi en 59 cm / 58 L au prix de 33,90 € et en 69 cm / 87 L au prix de 39,90 €.(3)

300 PAGES COPIES DOUBLES PERFORÉES

Au choix : Grands carreaux ou Petits carreaux.

5€,90

LE 2e PRODUIT

2€,95 SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ -50 %

RAMETTES DE PAPIER “CLAIREFONTAINE”

Par 2 : 8,85 € au lieu de 11,80 €. LE 1er PRODUIT

400 feuilles de papier extra blanc 80 g. Format A4 : 21 x 29,7 cm.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc.

60 BAZAR À PRIX LECLERC

8€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE

5€,34

Ticket E.Leclerc 40%

TICKET E.Leclerc COMPRIS* s oit 3 € ,56 sur la carte avec la Carte

LOT DE 24 PILES AAA ALCALINES LONGLIFE

Existe en AA au même prix.

5 € ,50

À PARTIR DE

PIERRE D’ARGENT

Naturelle et biodégradable. Efficace sur de nombreuses surfaces. Éponge incluse.

La boîte de 200 g.

Existe aussi en 500 g au prix de 8,50 €.

12 € ,90

VINAIGRE DE JARDIN “PHÉBUS”

À base d’herbicide, de fongicide et de bactéricide.

Le bidon de 10 L.

Le L : 1,29 €.

5€,90

PRIX PAYÉ EN CAISSE 4€,13

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

Ticket E.Leclerc 30%

s oit 1 € ,77 sur la carte avec la Carte

LOT DE 8 PILES AA ALCALINES PLUS

Existe en AAA au même prix.

33 € ,50

GUIRLANDE SOLAIRE “XXCELL”

Longueur : 7,50 m dont 4 m de câble. Contient 10 ampoules couleur ou ambré.

1 ampoule de rechange. Lumière chaude 2700k.

2€,45

ANTI-VERDISSURE(2)(3)(4)

Pour l'élimination des algues et du lichens sur les surfaces extérieures.

5 L.

Le L : 0,49 €.

3€,90

VINAIGRE MÉNAGER

12°(4)

Multi-usages. Anti-tartre.

5 L.

Le L : 0,78 €.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Peut déclencher une réaction allergique. (3) Produit dangereux. Respecter les précautions d'emploi. (4) Irritant

RECOUPABLE ET ENROULABLE

À PARTIR DE 23€,90

MOUSTIQUAIRE ALU

Enrouleur moustiquaire pour fenêtre.

Dim. : l. 100 x H. 160 cm, en Alu. Simple d'installation, s'adapte sur toutes les fenêtres.

Existe aussi en l. 130 cm au prix de 25.90 €.

49€,90 (5) 29€,90 -20 €

BAZAR À PRIX LECLERC

DONT 0,10 € D'ÉCO-PARTICIPATION

CAMÉRA EXTÉRIEURE MOTORISÉE 360° WIFI

GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS.(6)

Détection de mouvement. Vision de nuit avec lumière. Résolution 4MP - 2,5K - 2560 x 1440. Mode privé. Motorisée - angle de vision 120° / Angle de rotation 360°. Stockage carte SD (non fournie). Notification de présence humaine ou véhicule. Application gratuite Avidsen.

3€,30 LE SAC

GRAVILLONS DÉCORATIFS

Calcaire. Calibre : 6/16 mm env. 25 kg. Le kg : 0,13 €.

LE 1er PRODUIT

9€,95

LE 2e PRODUIT

4€,97 -50 % SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ

PAILLON PELÉ "BEAUX JOURS"

Dim. : L. 3 x H. 1 m. Matière naturelle. Facile à poser.

Par 2 : 14,92 € au lieu de 19,90 €. Disponible en plusieurs dimensions.(1)

DONT 9,23 € D'ÉCO-PARTICIPATION

CLIMATISEUR MOBILE 6700 BTU

GARANTIE LÉGALE 2 ANS(6) Gaz réfrigérant R290. Programmateur 24 h. Fonction déshumidificateur. Fonctionne avec une télécommande. Pour une pièce jusqu'à 20 m². Niveau sonore : 65 db. Déshumidification : 19.2L/J.

129€

PRIX PAYÉ EN CAISSE

89€

TICKET E.Leclerc COMPRIS* avec la Carte Ticket E Leclerc 40€

DONT 2,94 € D'ÉCO-PARTICIPATION

NETTOYEUR HAUTE PRESSION 170 BAR “FOXTER”

GARANTIE CONSTRUCTEUR 3 ANS(2)

Puissance : 2500 W. Débit max : 498 L/h max. Comprend : 1 poignée pistolet avec un système de blocage de sécurité intégré, 1 lance avec une connexion rapide, 2 buses ( jet rotatif et 3 en 1 ), 1 adaptateur d'alimentation en eau avec filtre, 1 aiguille de nettoyage pour déboucher la buse en cas d'entartrage et 1 brosse rotative spéciale lavage voiture.

(5) Prix conseillé par la coopérative aux points de vente participant à l'opération commerciale. (6) Les produits présentés sont couverts par les garanties légales de conformité (articles L217-3 et suivants du code de la consommation) et des vices cachés (articles 1641 et suivants du code civil). Voir conditions de garanties en magasin.

62 BAZAR À PRIX LECLERC

289 € ,90

BRASÉRO

En acier corten de 3 mm.

Plaque de cuisson de 60 cm.

Hauteur : 805 x 440 mm.

Idéal pour 4 à 6 convives.

7 € ,50

SAC DE BRIQUETTES

Briquettes de charbon de bois.

Sac de 4 kg.

Le kg : 1,88 €.

74€,90

BARBECUE COMPACT KETTLE

Barbecue à charbon ø 47 cm.

Cuve et couvercle en acier émaillé.

Grille de cuisson en acier chromé.

Poignées en nylon renforcées à la fibre de verre.

Coupelle cendrier en aluminium.

Roues en plastique thermodurci.

Dim. : 88 x 54 x 53 cm.

LE 1er PRODUIT

11€,99

LE 2e PRODUIT

5€,99 -50 %

CHARBON DE BOIS "BEAUX JOURS"

SUR LE 2e PRODUIT ACHETÉ 10-31-220

Essence de bois dur : chêne et châtaignier. Allumage rapide, carbonisation par pyrolyse.

40 L. Le L : 0,30 €.

Par 2 (80 L) : 17,98 € au lieu de 23,98 €.

Le L : 0,23 €.

8 € ,50

CHARBON DE BOIS

Mélange entièrement qualité premium.

Sac de 5 kg.

Le kg : 1,70 €.

12 € ,50

CHARBON DE BOIS PREMIUM

Qualité restaurant, gros morceaux.

Sac de 40 L. Le L : 0,31 €.

N ’ ATTENDONS PAS QU ’ IL SOIT TROP TARD POUR NOUS OCCUPER DE LA PLANÈTE

CHOISIR UN PRODUIT PEFC, C’EST CHOISIR D’AGIR POUR LA

FORÊT

Pionnier de la certification forestière en France où il a été créé en 1999, PEFC France représente aujourd’hui plus de 8 millions d’hectares de forêts certifiés. PEFC France compte parmi ses adhérents plus de 65 000 propriétaires forestiers et plus de 3 000 entreprises de la filière forêt-bois-papier (exploitants, scieries, transformateurs, constructeurs, négociants, artisans,distributeurs, papetiers, imprimeurs, éditeurs…). Ensemble, ils apportent au consommateur la garantie qu’un produit portant la marque PEFC s’inscrit dans une démarche responsable de gestion durable de la forêt.

Pour plus d’informations : www.pefc-france.org

19 € ,90

GLACIÈRE SAC-À-DOS

“RESTO KITCHENWARE”

Sac à dos isotherme en polyester imperméable.

Contenance : 20 L.

Doublure intérieur.e étanche. Équipée de 2 poches latérales + 1 poche en filet zippé à l’intérieur. Coloris gris foncé.

Existe aussi en glacière repliable 30 L au prix de 23,90 €.

1 € ,10(2)

BAZAR À PRIX LECLERC

38 € ,90

Ticket E.Leclerc avec la Carte 10%

PRIX PAYÉ EN CAISSE 35 € ,01 s oit 3 € ,89 sur la carte

TICKET E.Leclerc COMPRIS*

SIÈGE PLIABLE SAC-À-DOS “ATOUSPORT”

Compact et léger avec un compartiment isotherme, un emplacement pour la gourde et une pochette zippée à l’avant.

Structure métal résistante jusqu’à 90 kg.

Poids : 1,5 kg.

Dim. plié : 35 x 50 cm.

Dim. déplié : 35 x 33 x 40 cm.

Plusieurs coloris au choix.(1)

0 € ,83 -25 %

BOULES DE GRAISSES AUX CÉRÉALES

Le sac de 6 boules.

540 g. Le kg : 1,54 €.

1 € ,90 2 + 1 OFFERT

L’UNITÉ

FRIANDISES LIQUIDES POUR CHAT “LIQUID SNACK”

Au choix : Bœuf-gras, Canard-beta-glucanes, Saumon-omega 3 ou Poulet-taurine.

La boîte de 6 sachets de 15 g (90 g). Par 3 (270 g) : 3,80 € au lieu de 5,70 €.

1 € ,10 2 + 1 OFFERT

L’UNITÉ

FRIANDISES POUR CHAT “CAT YUMS”

Au choix : Poulet, Saumon, Pâté de foie.

Le sachet de 40 g.

Par 3 (120 g) : 2,20 € au lieu de 3,30 €.

0 € ,70 2 + 1 OFFERT

L’UNITÉ

FRIANDISES POUR CHAT “CAT STICK”

Au choix : Canard-lapin, Dinde-agneau ou Saumon

Sans sucres ajoutés, sans céréales.

Le sachet de 3 sticks. 18 g.

Par 3 (54 g) : 1,40 € au lieu de 2,10 €.

2 € ,10 2 + 1

L’UNITÉ

OFFERT

FRIANDISES LIQUIDES POUR CHAT

“VITA NATURALS CREAMY”

Saveur boeuf

Sans sucres ajoutés, sans céréales.

Le sachet de 5 stick de 15 g (75 g).

Par 3 (225 g) : 4,20 € au lieu de 6,30 €.

Ticket E.Leclerc 34% avec la Carte

SUR LES PRODUITS PRÉSENTS EN MAGASIN DE LA GAMME "FIDO"

Offre en “Ticket E.LECLERC” non cumulable avec les produits de la même gamme bénéficiant d’un autre “Ticket E.LECLERC” ou d’une autre promotion.

* Ticket E.Leclerc compris correspond au prix auquel reviendrait le produit en tenant compte du montant du Ticket E.Leclerc crédité sur votre carte de fidélité et utilisable dès le lendemain de son obtention pour les porteurs de la carte de fidélité E.Leclerc. (1) Voir détails en points de vente. (2) Prix conseillé par la coopérative au(x) point(s) de vente participant à l’opération commerciale.

DONT 0,36 € D'ÉCOPARTICIPATION

PLANCHA 87CM

1800W Puissance

GARANTIE CONSTRUCTEUR

3 ANS.(1)

• Largeur 87cm.

• Thermostat réglable.

• Bac récupérateur de graisse.

@Leclerc facebook.com/e.leclerc Application Mon E.Leclerc (certification ISO14001 ou Emas).

22 - GUINGAMP Tél. 02.96.40.19.40 RCS n° 437350168 LAMBALLE Tél. 02.96.50.11.30 RCS n° 321579492

LANNION(1)   Route de Guingamp Tél. 02.96.46.76.66 RCS n° 331901371 LANNION(2)   Route de Perros Tél. 02.96.48.00.94 RCS n° 331901371 LOUDEAC(3)   Tél. 02.96.66.86.20 RCS n° 323276600 PAIMPOL Tél. 02.96.55.30.00 RCS n° 329803415

PLANCOET(4)   Tél. 09.70.72.75.00 RCS n° 752810028 PLENEUF VAL ANDRE(5)   Tél. 02.96.72.82.72 RCS n° 332525435 PLERIN Tél. 02.96.79.27.92 RCS n° 309410025 PLOUFRAGAN Tél. 02.96.78.86.86 RCS n° 333684520

PLOUGUERNEVEL(1)   Tél. 02.96.29.16.87 RCS n° 344774393 SAINT BRANDAN(6)   Tél. 02.96.58.15.15 RCS n° 479588519

29 - AUDIERNE(7)   Tél. 02.98.70.05.94 RCS n° 788266450 BREST CENTRE(1)   Tél. 02.98.44.56.45 RCS n° 637220419

BREST(13) Phare de l’EuropeTél. 02.98.68.38.36 RCS n° 939054581 CARHAIX Tél. 02.98.99.31.90 RCS n° 927350082

CHATEAULIN(8)   Tél. 02.98.86.04.12 RCS n° 495245458  CHATEAUNEUF DU FAOU(1)   Tél. 02.98.81.73.75 RCS n° 377280292

CONCARNEAU Tél. 02.98.50.43.00 RCS n° 377080221 CROZON(2)   Tél. 02.98.27.04.74 RCS n° 382691129

DOUARNENEZ/TREBOUL(14)   Tél. 02.98.74.29.00 RCS n° 402620579 FOUESNANT/PLEUVEN Tél. 02.98.56.05.67 RCS n° 433276722

GOUESNOU Tél. 02.98.41.20.20 RCS n° 802611095 GUILERS(2)   Tél. 02.98.07.64.86 RCS n° 349500868

LANDERNEAU Tél. 02.98.21.47.11 RCS n° 442439873 LANDIVISIAU(2) Tél. 02.98.68.16.49 RCS n° 306664350

LANNILIS(5)   Tél. 02.98.04.17.93 RCS n° 403220221 LE FOLGOET(9)   Tél. 02.98.83.09.55 RCS n° 383858982 LE RELECQ KERHUON(4)   Tél. 02.98.28.03.05 RCS n° 637020173 MORLAIX(15) Tél. 02.98.88.03.14 RCS n° 338852262  PLOUDALMEZEAU Tél. 02.98.38.12.12 RCS n° 309598019 PLOUGASTEL DAOULAS Tél .02.98.40.52.72 RCS n° 321640948 PONT L’ABBE Tél. 02.98.66.08.88 RCS n° 377080312 QUIMPER Tél. 02.98.98.50.50 RCS n° 339838559 QUIMPERLE Tél. 02.98.06.28.28 RCS n° 414787283 SAINT POL DE LEON(2)   Tél. 02.98.69.09.11 RCS n° 325804573 SCAER(2)   Tél. 02.98.59.41.65 RCS n° 377280193

56 - GOURIN Tél. 02.97.23.31.31 RCS n° 415304922 HENNEBONT Tél. 02.97.36.26.26 RCS n° 871500104 LANESTER(1)   Tél. 02.97.76.98.76 RCS n° 403168628 LARMOR PLAGE(10)   Tél. 02.97.37.60.33 RCS n° 401397351 PONTIVY Tél. 02.97.25.42.66 RCS n° 306534975 QUEVEN(11)   Tél. 02.97.80.13.13 RCS n° 344309703

RIANTEC(12)   Tél. 02.97.11.29.15 RCS n° 529555633 (1) Sauf Bazar et Textile. (2) Sauf Textile. (3) Sauf Bazar et Charcuterie Coupe. (4) Sauf Bazar, Multimédia et Textile. (5) Sauf Bazar, Culturel, Produits techniques et Textile. (6) Sauf Culturel et Produits techniques (7) Sauf Bazar, Multimédia, Produits techniques et Textile. (8) Jardin et Plein air à la jardinerie. (9) Sauf Bazar. (10) Sauf Bazar, Produits Technique et Textile. (11) Sauf GEM et Textile. (12) Sauf Bazar, Multimédia, Culturel et Textile. (13) Sauf Vaisselle, Ménage, Papeterie, Bagagerie, Brico/Jardi, Loisir/Sport. (14) Sauf Textile et Jardin. (15) Sauf Bricolage.

Création 2026 sprint.fr - RC 941 692 105 - 26G111GD - 28105 - Imprimeur : MORDACQ. Ces offres sont valables pendant toute la durée de l’opération sauf mentions contraires en pages intérieures du catalogue et sous réserve d’erreurs typographiques. Les articles proposés ont été commandés en quantité suffisante pour répondre à la demande. Si l’un d’eux venait à manquer, vous pouvez le commander pendant l’opération à l’accueil de votre magasin, le produit ou un produit similaire vous sera fourni dans les meilleurs délais. Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires ne sont pas obligatoirement vendus en magasin ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Prix catalogue conseillés.

Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogue E.Leclerc Pont-l'Abbé s22 by E.Leclerc Pont-l'Abbe - Issuu