Page 1


nominazione Pos. Codice

Q.tà

Denomination Denominazione

V (cod. STEAM 200300) TECH 4800 230V (cod. 200300)

UPPO CENTR. 1 CA1181 SERBAT. BLU 1

BLUE GRUPPO TANK CENTR. GROUP SERBAT. BLU

AFFA ANT. 2 CALDAIA-RUOTE RA3085 1

MOUNT STAFFABASE ANT. CALDAIA-RUOTE

Pos. Codice Denomination Description

WASHER RONDELLA Ø10 DENTELLATA Ø10

NDELLA5 GREMB. VI7313 ZN 10X30 4

WASHER RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30

TE M10X20 6 STEAM VI7125 TECH

4

SCREW VITE M10X20 M10X20 STEAM TECH

LANTINO 7 TMPPG5032 V1/30/V-M6X20 2

HAND VOLANTINO WHEELTMP SCREW V1/30/V-M6X20

OTA Ø100 8 10MAX15 PG5409 GIREV.2

WHEEL RUOTA Ø100 MAX15 10MAX15 GIREV.

NDELLA9 GREMB. VI7313 ZN 10X30 2

WASHER RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30

DO AUTOBLOK 10 VI7225 M10

NUT DADO M10 AUTOBLOK M10

2

BO ELETTRICO 11 PG5345 Ø50 (S/TECH) 0.428 HOSE TUBO Ø50 ELETTRICO Ø50 (S/TECH)

Denominazione Pos. Codice Description Benennung

Q.tà Denomination Denominazione Benennung Descripcion

STEAM TECH 4800 230V (cod. STEAM 200300) TECH 4800 230V (cod. 200300)

1 CA1181 1 BLUE PARTIE TANK GROUP CENTRALE BLEUE 1 45 PE2415 2 RA3085 1 MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 46 RA3147 1

3 CCORDO 3 TUBO PP0007 SCATOLA Ø50 2 FITTING RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 FITTING RACCORD 47

NDELLA4 DENTELLATA VI7311 Ø10 4

Q.tà

GRUPPO CENTR. 1 POMPA CA1181 SERBAT. BLU PARTIE TANKGRUPPE CENTRALE (BLAU) BLEUE DEAREATORE 45 PE2415 ET500 11 STAFFA ANT. 2 CALDAIA-RUOTE RA3085 BRIDE HALTERUNG SUPPORT RACCORDO 46 GOMITO RA3147 1/8‘‘F-1/8‘‘M 11

Denomination Description Descripcion

BLUE GRUPPO TANK CENTR. GROUP SERBAT. BLU BLUEDESAÉRATEUR PARTIE TANK GROUP CENTRALE BLEUE TANKGRUPPE GRUPO DEPOSITOS (BLAU) (AZUL) BLEEDER GRUPO DEPOSITOS (AZUL) BLEEDER DEAREATORE VALVE POMPA FOR PUMP ET500 VALVE FOR PUMP MOUNT STAFFA BASE ANT. CALDAIA-RUOTE MOUNT BRIDE BASE SUPPORT HALTERUNG SOPORTE SOPORTE ELBOW RACCORDO VALVE GOMITO 1/8‘‘F-1/8‘‘M ELBOW RACCORD VALVE COUDÉ

PARTIE TANKGRUP CENTR DESAÉRATEU ENTLÜFTE BRIDE HALTERUN SUPPO RACCORD WINKELAN CO

WASHER RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30 SCHEIBE ARANDELA ELBOW RACCORDO VALVE GOMITO 1/8‘‘F-1/8‘‘M SCREW VITE M10X20 M10X20 STEAM TECH SCHRAUBE TORNILLO ELBOW RACCORDO VALVE GOMITO 6X4-1/8’’M

RONDELLE SCHEIBE RACCORD WINKELAN CO VIS SCHRAUBE RACCORD WINKELAN CO

PP0007 RA3105 VI7311 PE2404

2 1 4 1

RACCORDO 3 GOMITO TUBO PP0007 SCATOLA Ø50 RACCORD VERBINDUNGSTÜCK RACCORDO 47 RA3105 8X6-1/8’’M 12 RONDELLA 4 DENTELLATA VI7311 Ø10 RONDELLE SCHEIBE POMPA ET500P-1/8’’F 49 PE2404 NBR 230/50 14

7SCREW PG5032 HANDVIS WHEEL DE POIGNÉE 52 PE2408 8 PG5409 WHEEL ROUE Ø100 53 MAX15 RA3056

2 2 2 2

VOLANTINO 7 TMP PE2408 PG5032 V1/30/V-M6X20 HAND VOLANTINO WHEEL TMP SCREW V1/30/V-M6X20 HANDTHERMOPROTECTEUR VIS WHEEL DE POIGNÉE SCREW VIS SCHRAUBE DE POIGNÉE FÜR100° HANDGRIFF SCHRAUBE TORNILLO FÜR PARA HANDGRIFF MANGO TORNILLO PARA TERMOPROTETTORE 52 C 22 THERMAL TERMOPROTETTORE CUT OUT 100° 100° CC THERMAL CUT OUT 100° MANGO C RUOTA Ø100 8 10MAX15 PG5409 GIREV. 2 WHEEL RUOTA Ø100 Ø100 MAX15 10MAX15 GIREV. WHEEL ROUE Ø100 MAX15 ROUE RAD RAD RUEDA RUEDA STAFFA SUPPORTO 53 RA3056 POMPA 2 MOUNT STAFFABASE SUPPORTO PUMP POMPA MOUNT BRIDE BASE SUPPORTE PUMP

4 WASHER RONDELLE Ø1049

5 VI7313 WASHER RONDELLE ZN 10X30 50 RA3147 6 VI7125 SCREW VISM10X20 51 RA3104

9 VI7313 WASHER RONDELLE ZN 10X30 54 RA3093 10 VI7225 NUT M10 ÉCROU 55 VI7022

4 1 4 1

2 1 2 4

RONDELLA 5GREMB. VI7313 ZN 10X30 14 RONDELLE SCHEIBE RACCORDO 50 GOMITO RA3147 1/8‘‘F-1/8‘‘M VITE 6 GOMITO STEAM VI7125 TECH VISM10X20 SCHRAUBE RACCORDO 51 RA3104 6X4-1/8’’M 14

RONDELLA 9GREMB. VI7313 ZN 10X30 12 RONDELLE SCHEIBE STAFFA GRUPPO 54 RA3093 POMPE DADO AUTOBLOK 10 VI7225 M10 ÉCROU MUTTER RIVETTO ALL. 55 ZN VI7022 NERO Ø4X1242

Description Benennun

FITTING RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 VERBINDUNGSTÜCK RACORDO ELBOW RACCORDO VALVE GOMITO 8X6-1/8’’M WASHER RONDELLA Ø10 DENTELLATA Ø10 SCHEIBE ARANDELA PUMP POMPA ET500 ET500P-1/8’’F NBR 230/50

WASHER RONDELLA ZNGREMB. 10X30POMPE ZN 10X30 SCHEIBE ARANDELA MOUNT STAFFA BASE GRUPPO NUT DADO M10 AUTOBLOK M10 MUTTER TUERCA RIVET RIVETTO ALL. ZN NERO Ø4X12

FITTING RACCORD RACORDO ELBOW RACCORD VALVE COUDÉ WASHER RONDELLE Ø10 ARANDELA PUMPPOMPE ET500

WASHER RONDELLE ZN 10X30 ARANDELA ELBOW RACCORD VALVE COUDÉ SCREW VIS M10X20 TORNILLO ELBOW RACCORD VALVE COUDÉ

WASHER RONDELLE ZNSUPPORTE 10X30 ARANDELA MOUNT BRIDE BASE NUT M10 ÉCROU TUERCA RIVETRIVET

TUBO ELETTRICO 11 4 VIE PG5345 Ø50 (S/TECH) 0.428 HOSE TUBO Ø50 ELETTRICO (S/TECH) 4HOSE TUYAU Ø50 TUYAU SCHLAUCH TUBO 4 VIEØ50 TUBO BLOCCHETTO 57 RA3089 PRESSOST. 1 4 BLOCCHETTO WAYSCHLAUCH CONNECTOR PRESSOST. WAYBLOC CONNECTOR À 4 VOIES GUARNIZ. 12 TUBI. PASS. PG5145 EL./IDR. 2 GASKET GUARNIZ. TUBI. PASS. EL./IDR. GASKET JOINT JOINT DICHTUNG DICHTUNG JUNTA JUNTA RACC. A T59 1/8’’FX1/8’’MX1/8’’F RA3132 1 ELBOW RACC. AVALVE T 1/8’’FX1/8’’MX1/8’’F ELBOW RACCORD VALVE COUDÉ FILTRO DET/ACQ 13 1/8’’M FL9000 STEAM TECH DET/WATER FILTRO DET/ACQ FILTER STEAM STEAM TECH TECH DET/WATER FILTRE FILTER DET./EAU STEAM STEAM TECH TECH FILTRE REINIG./WASSER DET./EAU STEAM FILTER TECH REINIG./WASSER FILTRO DET/AGUA FILTER STEAM ST.TECH TECH FILTRO DET/AGUA STEAM TECH RACC. DRIT. 60 RA3186 OGIVA Ø4 12ST. TECH STRAIGHT RACC. DRIT. VALVE 1/8’’M OGIVA Ø4 STRAIGHT RACCORD VALVE

RACCORD VERBINDU RACCORD WINKELAN CO RONDELLE SCHEIBE POMPE PUMPE

VISTHERMOSC SCHRAUBE DE POIGN THERMOPROT ROUE RAD BRIDE HALTERUN SUPPO

RONDELLE SCHEIBE BRIDE HALTERUN SUPPO ÉCROU MUTTER RIVET NIETE

11 HOSETUYAU Ø50 57 12 GASKET JOINT 59

PG5345 RA3089 PG5145 RA3132

0.428 1 2 1

TUYAU SCHLAUCH BLOC 4 WEGE À 4 VOI AN JOINT DICHTUNG RACCORD WINKELAN CO

15 PVC HOSE TUYAU 6X9 62

PG5365 PE2411 PG5247 VI7316

0.60 1 1 4

TUBO PVC62 15 TRASPARENTE PG5365 6X9 0.60 TUYAU SCHLAUCH PRESSOST. 16A 250V PE2411 4-9 Bar 1 FASCETTA 16 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 41 COLLIER SCHELLE ROND. GREMB. 64 6X16 VI7316

PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9 SCHLAUCH TUBO PRESSURE PRESSOST. SWITCH 16A 250V 4-9 4-9 Bar Bar CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE SCHELLE ABRAZADERA WASHER ROND. GREMB. 6X16 6X16 9.8-10.4

PVC HOSE TUYAU 6X9 TUBO PRESSURE PRESSOSTAT SWITCH 4-9 Bar CLAMP COLLIER 9.8-10.4 ABRAZADERA WASHER RONDELLE 6X16

TUYAU SCHLAUCH PRESSOSTAT DRUCKWÄ COLLIER SCHELLE RONDELLE SCHEIBE

2 0.35 1 2

TAPPO VANO 19 EL./IDR. PP0005 S/TECH 2 BOUCHON DECKEL TUBO PVC 67 TRASPARENTE PG5365 6X9 0.35 PERNO RUOTA 20 STEAM RA3090 TECH PIVOT ACHSE RUE RAD FASCETTA68BIFIL.9.8-10.4 PG5247 21

CAP TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH DECKEL TAPÓN PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9 WHEEL PERNO AXLE RUOTA STEAM TECH ACHSE PIVOT RAD RUEDA CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFIL.9.8-10.4

CAP HOSE BOUCHON TAPÓN PVC TUYAU 6X9 WHEEL PIVOT AXLE RUE PIVOT RUEDA CLAMP COLLIER 9.8-10.4

BOUCHON DECKEL TUYAU SCHLAUCH PIVOT ACHSE RUERA COLLIER SCHELLE

COLLARE 23 ELAST. FERMO RUOTA COLLIER ELAST. ELAST. RING FÜR POUR RUE VITE 4.8 MET. 72 ZN PG5245 TC VI7148 TC RAD 3X8 92 STAFFA CAVO 24 ALIMENTAZIONE RA3094 BRIDE HALTERUNG SUPPORT VITE 4.8 MET. 73 ZN TC VI7157 4X16 21

ELASTIC COLLARE COLLAR ELAST. FOR FERMO RUOTA ELASTIC COLLIER COLLAR FORPOUR WHEEL ELAST. COLLAR ELAST. FÜR PARA RAD RUEDA COLLAR ELAST. PARARUE RUEDA SCREW VITE 4.8 4.8 MET. ZNRING ZN 3X8 TC TCWHEEL 3X8 SCREW VIS 4.8 ZN ELAST. 3X8 MOUNT STAFFA BASE CAVO ALIMENTAZIONE MOUNT BRIDE BASE SUPPORT HALTERUNG SOPORTE SOPORTE SCREW VITE 4.84.8 MET. ZNZN 4X16 TC 4X16 SCREW VIS4.8 ZN 4X16

ARNIZ.12 TUBI. PASS. PG5145 EL./IDR.2

GASKET GUARNIZ. TUBI. PASS. EL./IDR.

TRO DET/ACQ 13 FL9000 STEAM TECH 2

13 FL9000 2 FILTRE REINIG./WA DET./E DET/WATER FILTRO DET/ACQ FILTER STEAM STEAM TECH TECH DET/WATER FILTREFILTER DET./EAU STEAM STEAM TECH TECH 60 RA3186 1 RACCORD ANSCHLUß 14 PE2327 1 INTERR. REED 14 GALLEGG. PE2327 ORIZZ. 1 REED INTERR. SWITCH REED HORIZONTAL GALLEGG. ORIZZ. FLOAT REED INTERRUPTEUR SWITCH HORIZONTAL REED FLOTTEUR FLOAT INTERRUPTEU REED SCH REED INTERR. SWITCH REED HORIZONTAL GALLEGG. ORIZZ. FLOATREEDINTERRUPTEUR SWITCH HORIZONTAL REED FLOTTEUR FLOAT INTERRUPTEUR REED SCHALTER REED SCHW. FLOTTEUR SPERRE REED INTERRUPTOR SCHALTER REED SCHW. FLOTADOR SPERRE INTERRUPTOR REED FLOTADOR 61 RA3168 1 TAPPO PER 61 RACCORDO RA3168 1/8’’M1 CAP TAPPO FOR PER STRAIGHT RACCORDO VALVE 1/8’’M CAP FOR BOUCHON STRAIGHT VALVE BOUCHON DECKEL

TERR. REED 14 GALLEGG. PE2327 ORIZZ. 1

BO PVC15TRASPARENTE PG5365 6X9 0.60

PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9

SCETTA16BIFILARE PG5247 9.8-10.4 1

CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4

BO PVC17TRASPARENTE PG5365 6X9 0.35

PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9

SCETTA18BIFILARE PG5247 9.8-10.4 1

CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4

PPO VANO 19 EL./IDR. PP0005 S/TECH2

CAP TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH

RNO RUOTA 20 STEAM RA3090 TECH 1

WHEEL PERNO AXLE RUOTA STEAM TECH

ESSORE 21PERNO-RUOTA RA3091

WHEEL SPESSORE AXLEPERNO-RUOTA BLOCK

2

16 CLAMP COLLIER 9.8-10.4 64 17 PVC HOSE TUYAU 6X9 65

18 CLAMP COLLIER 9.8-10.4 66

19 CAP BOUCHON 67 20 WHEEL PIVOT AXLERUE 68

PG5365 VI7041 PG5247 PG5247 PP0005 PG5365

RA3090 PG5247 21 RA3091 WHEEL CALE AXLE D’ÉPAISSEUR BLOCK ROUE 70 RA3092

0.35 4 1 2

2 1 2 9

22 PG5416 WHEEL RUOTA POSTERIORE S/TECH WHEEL ROUE 71 PG5064 23 PG5245 2 LLARE 23 ELAST.PG5245 FERMO RUOTA 2 ELASTIC COLLARECOLLAR ELAST. FOR FERMO WHEEL RUOTA ELASTIC COLLIER COLLAR ELAST. FOR POUR WHEEL RUE9 72 VI7148

OTA POSTERIORE 22 PG5416 S/TECH 2

AFFA CAVO 24 ALIMENTAZIONE RA3094 1

E TCB 25 TC ZN M6X10 VI7188

2

MOUNT STAFFABASE CAVO ALIMENTAZIONE SCREW VITE TCB M6X10 TC ZN M6X10

NDELLA 26DENTELLATA VI7303 ZN Ø8 2

WASHER RONDELLA ZNDENTELLATA Ø8 ZN Ø8

ESSACAV.PLASTICO 29 PE2361PG16 1

CABLE PRESSACAV.PLASTICO PRESS PG16

VO DI ALIMENTAZIONE 30 PE1090D 48001

POWER CAVO DICABLE ALIMENTAZIONE 4800

MMUTATORE 32 20A PE2270 400V

COMMUTATOR COMMUTATORE 20A 400V

1

TE AUTOFIL.2.9X13 33 VI7164 T.S.P T.C. 3

SCREW VITE AUTOFIL.2.9X13 2.9X13 T.S.P T.C.

ESIVO SERIG. 34 AD9020 PANN. COM. 1

STICKER ADESIVO COMAND SERIG. PANN. PANEL COM.

SSATUBO 35 ELISPG5308

GASKET PASSATUBO ELISELIS

1

IA LUM.36 SERIG.PE2225 VERDE INC.1

GREEN SPIA LUM. INDICATOR SERIG. VERDE LIGHT INC.

IA LUM.37 SERIG.PE2219 ROSSA INC.1

RED SPIAINDICATOR LUM. SERIG. LIGHT ROSSA INC.

9.25X1.78 37/A NBR PG5106 GRIGIO

1

O-RING OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO

34.65X1.78 38 NBR PG5115 NERO

1

O-RING OR 34.65X1.78 34.65X1.78 NBR NERO

NOMETRO 39 Ø50 PE2430 0-16 Bar

1

PRESSURE MANOMETRO GAUGE Ø50 0-16 Bar

PILLARE 40L.500PE2414 1/8’’ F-M

1

CAPILLARY CAPILLARE L.500 1/8’’ F-M

AFFA FISS. 41 MANOMETRO RA30003 1

MOUNT STAFFABASE FISS. MANOMETRO

BO COLLEG. 42 INT. 510303 CORTO

HOSE TUBO COLLEG. INT. CORTO

1

24 RA3094 MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 73 VI7157 25 SCREW VISM6X10 74 26 WASHER RONDELLE ZN Ø8 75

VI7188 VI7318 VI7303 VI7212

29 POUR PE2361 CABLE PASSAGE PRESS CÂBLES 76 PE2370 30 PE1090D POWER CÂBLE CABLE D’ALIMENTATION 77 RA3087

32 PE2270 COMMUTATOR COMMUTATEUR 78 VI7022 33 VI7164 SCREW VIS2.9X13 79 VI7041

1 2 2 4

2 4 1 1

1 1 1 2

3 4 34 AD9020 1 STICKER ADHÉSIF COMAND PANNEAU PANEL COMMANDE 80 VI7316 4

35 GASKET PASSAGE ELIS81

PG5308 PE2347 36 PE2225 GREEN TÉMOIN INDICATOR LUMINEUX LIGHT VERT 82 PE2349

1 1 1 1

O-RING JOINT 37/A 91 38 O-RING JOINT 34.65X1.78 91/A

1 1 1 1

TUBO PVC65 17 TRASPARENTE PG5365 0.35 TUYAU SCHLAUCH VITE 5X10 VI7041 6X9 4 FASCETTA 18 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 COLLIER SCHELLE FASCETTA66BIFIL.9.8-10.4 PG5247 21

PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9 SCHLAUCH TUBO SCREW VITE 5X10 5X10 CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4 SCHELLE ABRAZADERA CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFIL.9.8-10.4

PVC HOSE TUYAU 6X9 TUBO SCREW VIS 5X10 CLAMP COLLIER 9.8-10.4 ABRAZADERA CLAMP COLLIER 9.8-10.4

SPESSORE 21PERNO-RUOTA RA3091 WHEEL SPESSORE AXLE PERNO-RUOTA BLOCK WHEEL CALE AXLE D’ÉPAISSEUR BLOCK ROUE CALE ABSTANDSTÜCK D’ÉPAISSEUR ROUE RADACHSE ABSTANDSTÜCK PIEZA ESPESOR RADACHSE RUEDA PIEZA ESPESOR RUEDA STAFFA GRUPPO 70 RA3092 SCHEDE 12 MOUNT STAFFA BASE GRUPPO SCHEDE MOUNT BRIDE BASE SUPPORT RUOTA POSTERIORE 22 PG5416 S/TECH 92 WHEEL RUOTA POSTERIORE S/TECH WHEEL ROUE ROUE RAD RAD RUEDA RUEDA DISTANZIATORE 71 PG5064 IN PLASTICA PLASTIC DISTANZIATORE SPACERIN PLASTICA PLASTIC ENTRETOISE SPACER

CALE ABSTANDS D’ÉPAIS BRIDE HALTERUN SUPPO ROUE RAD ENTRETOISE ABSTANDS

VITE TC 25DENTELLATA ZN M6X10 VI7188 Ø4 42 VISTCB SCHRAUBE RONDELLA 74 VI7318 RONDELLA 26 DENTELLATA VI7303 ZN Ø8 RONDELLE SCHEIBE DADO ZINCATO 75 Ø4 VI7212 42

VISSCHEIBE SCHRAUBE RONDELLE RONDELLE SCHEIBE ÉCROU MUTTER

PRESSACAV.PLASTICO 29 PE2361 PG16 11 PASSAGE KABELDURCHGANG POUR CÂBLES FASTON F76 6.3 C/FORO PE2370 VITE CAVO DI ALIMENTAZIONE 30 PE1090D CÂBLE STROMKABEL D’ALIMENTATION STAFFA SUPP. 77 TERMOSTATI RA3087 480011 COMMUTATORE 32 20A PE2270 400V COMMUTATEUR STROMWENDER RIVETTTO 78 ACCIAIO VI7022 4X12 21 VITE AUTOFIL.2.9X13 33 VI7164 T.S.P T.C. VIS SCHRAUBE VITE 5X1079 VI7041 43

SCREW VITE TCB M6X10 TC ZN M6X10 Ø4 SCHRAUBE TORNILL0 WASHER RONDELLA Ø4 DENTELLATA WASHER RONDELLA ZN DENTELLATA Ø8 ZN Ø8 SCHEIBE ARANDELA NUT DADO ZNZINCATO Ø4 Ø4

SCREW VIS M6X10 TORNILL0 WASHER RONDELLE Ø4 WASHER RONDELLE ARANDELA NUT ZN ÉCROU Ø4ZN Ø8

CABLE PRESSACAV.PLASTICO PRESS PG16 CABLE PASSAGE PRESS POUR KABELDURCHGANG PRENSA CABLEVITE PRENSA CABLECÂBLES TERMINAL FASTON F 6.3 C/FORO TERMINAL TERMINAL FASTON POWER CAVO DI CABLE ALIMENTAZIONE 4800 POWER CÂBLE CABLE D’ALIMENTATION STROMKABEL CABLE DE ALIMENTACIÓN CABLE DE ALIMENTACIÓN MOUNT STAFFABASE SUPP. TERMOSTATI MOUNT BRIDE BASE SUPPORT COMMUTATOR COMMUTATORE 20A 400V COMMUTATOR COMMUTATEUR STROMWENDER CONMUTADOR CONMUTADOR RIVET RIVETTTO ACCIAIO 4X12 RIVETRIVET

SCREW VITE 5X10 AUTOFIL.2.9X13 2.9X13 T.S.P T.C. SCREW VIS 2.9X13 SCHRAUBE TORNILLO TORNILLO SCREW VITE 5X10 SCREW VIS 5X10 ADESIVO SERIG. 34 AD9020 PANN. COM. 1 STICKER ADESIVO COMAND SERIG. PANN. PANEL COM. STICKER ADHÉSIF COMAND PANNEAU PANEL COMMANDE ADHÉSIF SCHALTBRETT-AUFKLEBER PANNEAU COMMANDE SCHALTBRETT-AUFKLEBER ADESIVO PANEL DE MANDO ADESIVO PANEL DE MANDO RONDELLA 80GREMB. VI7316 6X16 4 WASHER RONDELLA 6X16 GREMB. 6X16 WASHER RONDELLE 6X16 PASSATUBO 35 ELIS PG5308TVAP20 GASKET PASSATUBO ELIS ELIS GASKET PASSAGE ELIS BOARD PASSAGE DURCHGANG DURCHGANG PRENSA PRENSA SCHEDA CIRC. 81 ELETTR. PE2347 11 ELECTRONIC SCHEDA CIRC. BOARD ELETTR. TVAP20 TVAP20 ELECTRONIC PLATINE ÉLECTRONIQUE TVAP20

37 PE2219 1 RED INDICATOR TÉMOIN83 LUMINEUX LIGHT ROUGE 1 PE2047

SPIA LUM. 36 SERIG. PE2225 VERDE INC.11 TÉMOIN GRÜNES LUMINEUX KONTROLLICHT VERT SCHEDA CONT. 82 POT. PE2349 TVAP30 SPIA LUM. 37 SERIG. PE2219 ROSSA INC.11 TÉMOIN ROTES LUMINEUX KONTROLLICHT ROUGE TERMOSATO 83 260°PE2047 BULBO RM

GREEN SPIA LUM. INDICATOR SERIG. VERDE LIGHT INC. GRÜNES ESPÍA LUMINOSA KONTROLLICHT VERDE ELECTRONIC SCHEDA CONT. BOARD POT. TVAP30 RED SPIA INDICATOR LUM. SERIG. LIGHT ROSSA INC. C ROTES ESPÍA KONTROLLICHT LUMINOSA ROJA CONTROL TERMOSATO THERM. 260° BULBO RESET RM 260°

GREEN TÉMOIN INDICATOR LUMINEUX LIGHT VERT ESPÍA LUMINOSA VERDE ELECTRONIC PLATINE BOARD ÉLECTRONIQUE TVAP30 RED INDICATOR TÉMOIN LUMINEUX LIGHT ROUGE ESPÍA LUMINOSA ROJA CONTROL THERMOSTAT THERM. RESET RESET 260° C

39 PE2430 PRESSURE MANOMÈTRE GAUGE 92 RA3201 40 PE2414 CAPILLARY CAPILLAIRE PG5360

MANOMETRO 39 Ø50 PE2430 0-16 Bar 0.93 1 MANOMÈTRE MANOMETER TUBO TEFLON 92 + GUAINA RA3201 CAPILLARE 40L.500 PE2414 1/8’’ F-M 0,83 1 CAPILLAIRE KAPILLARE TUBO EPDM 12X15 PG5360 (S/TECH)

PRESSURE MANOMETRO GAUGE Ø50 0-16 Bar MANOMETER MANOMETRO HOSE TUBO TEFLON + GUAINA CAPILLARY CAPILLARE L.500 F-M KAPILLARE CAPILARO HOSE TUBO EPDM 12X151/8’’ (S/TECH)

PRESSURE MANOMÈTRE GAUGE MANOMETRO HOSE TUYAU CAPILLARY CAPILLAIRE CAPILARO HOSE TUYAU

PG5106 PE1090 PG5115 PE2177

41 RA30003 MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 93 RA3209 510303 HOSETUYAU 42 PG5338

43 MPA ET500P-1/8’’F 43 PE2404 NBR 230/50 1 PUMP POMPA ET500 ET500P-1/8’’F NBR 230/50 PUMPPOMPE ET500 94 95

1 0.93 1 0,83

1 1.35 1 1,15

PE2404 RA3201

1 0.97

PG5338

0.87

090243

1

TUYAU SCHLAUCH VIS SCHRAUBE COLLIER SCHELLE COLLIER SCHELLE

OR 9.25X1.78 37/A PG5106 GRIGIO JOINT DICHTUNG CABL. COMPL. 91 NBR S/TECH PE1090 4800 OR 34.65X1.78 38 NBR PG5115 NERO JOINT DICHTUNG FRUTTO 91/A PRESA 7P PE2177

11 11

O-RING OR 9.25X1.78 GRIGIO DICHTUNG JUNTANBR COMP. CABL. COMPL. WIRING S/TECH STEAM TECH 4800 4800 O-RING OR 34.65X1.78 34.65X1.78 NBR NERO DICHTUNG JUNTA CONNECTOR FRUTTO PRESA FOR 7PTOOLS

COLLIER ELAST. ELAS RIN VIS SCHRAUBE BRIDE HALTERUN SUPPO VIS SCHRAUBE

PASSAGE KABELDUR POU TERMINAL FASTON FAS TE CÂBLE STROMKAB D’ALIM BRIDE HALTERUN SUPPO

COMMUTATEU STROMWE RIVET NIETE VIS SCHRAUBE VIS SCHRAUBE

ADHÉSIF SCHALTBR PAN RONDELLE SCHEIBE PASSAGE DURCHGA PLATINE PLATINE ÉLEC

TÉMOIN GRÜNES LUMIN K PLATINE PLATINE ÉLEC TÉMOIN ROTES LUMIN KO THERMOSTAT RESET THE

O-RING JOINT JOINT DICHTUNG JUNTA STEAM COMP. CÂBLAGE WIRING STEAM TECH TECH 4800 4800 CÂBLAGE KABEL STE DER O-RING JOINT 34.65X1.78 JOINT DICHTUNG JUNTA CONNECTOR CONNECTEUR FOR TOOLS POUR ACCESSOIRES CONNECTEUR KONNEKTO

MANOMÈTRE MANOMET TUYAU SCHLAUCH CAPILLAIRE KAPILLARE TUYAU SCHLAUCH

STAFFA FISS. 41 MANOMETRO 1 BRIDE HALTERUNG SUPPORT TUBO TEFLON 93 + RA30003 GUAINA RA3209 1.35 TUBO COLLEG. 42 INT. 510303 CORTO 1 TUYAU SCHLAUCH TUBO EPDM NERO PG5338 Ø 7X10 1,15

MOUNT STAFFA BASE FISS. MANOMETRO HALTERUNG SOPORTE HOSE TUBO TEFLON + GUAINA HOSE TUBO COLLEG. INT.Ø CORTO SCHLAUCH TUBO HOSE TUBO EPDM NERO 7X10

MOUNT BRIDE BASE SUPPORT SOPORTE HOSE TUYAU HOSE TUYAU TUBO HOSETUYAU

TUBO EPDM NERO PG5338 Ø 7X10

HOSE TUBO EPDM NERO Ø 7X10

HOSETUYAU

TUYAU SCHLAUCH

BOILER CALDAIA NUDA S/ TECH 4800

BOILER CHAUDIÈRE

CHAUDIÈRE DAMPFKES

POMPA ET500P-1/8’’F 43 Ø4X12 PE2404 NBR 230/50 1 PUMP POMPA ET500 ET500P-1/8’’F PUMPTUYAU POMPE ET500 POMPE PUMPE PUMPE BOMBA BOMBA TUBO TEFLON 94 RA3201 0.97 HOSE TUBO TEFLON Ø4X12 NBR 230/50 HOSE 0.87

CALDAIA NUDA 95 S/090243 TECH 4800 1

BRIDE HALTERUN SUPPO TUYAU SCHLAUCH TUYAU SCHLAUCH TUYAU SCHLAUCH

POMPE PUMPE TUYAU SCHLAUCH


nominazione Pos. Codice

Q.tà Denomination Denominazione

Denomination Description Pos.

V (cod. STEAM 200300) TECH 4800 230V (cod. 200300)

Codice

Q.tà Description Benennung Denominazione Pos. Codice

RUPPO CENTR. 1 CA1181 SERBAT. BLUE GRUPPO TANK CENTR. GROUP SERBAT. BLUEPARTIE TANK GROUP CENTRALE 1 BLEUE CA1181 RESISTENZA 95/A 3600W PE2522 230VBLU 11 RESISTENZA HEATING ELEMENT 3600W 230V BLU HEATING RESISTANCE ELEMENT 123 VI7316 AFFA ANT. 2 CALDAIA-RUOTE RA3085 1 MOUNT STAFFA BASE ANT. CALDAIA-RUOTE MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 2 RA3085 GUARNIZIONE 95/B PG5139 ALLUM. 42X50X1.5 1 GUARNIZIONE GASKET ALUMINIUM ALLUM. 42X50X1.5 GASKETJOINT ALUMINIUM ALUMINIUM 124 VI7190 CCORDO 3 TUBO PP0007 SCATOLA Ø50 FITTING RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 ELBOW FITTING RACCORD 3 PP0007 RACCORDO 95/C 75° RA30803 1/8FX1/8FX1/8M 12 RACCORDO ELBOW VALVE 75° 1/8FX1/8FX1/8M RACCORD VALVE COUDE 125 VI70572 ONDELLA 4DENTELLATA VI73111/8Ø10 WASHER RONDELLA Ø10 DENTELLATA Ø10 WASHER RONDELLE Ø10 4 VI7311 RACCORDO 95/D DRITTO RA3186 C/OGIVA 14 RACCORDO STRAIGHT DRITTO VALVE 1/8 C/OGIVA STRAIGHT RACCORD VALVE 126 CA1190 ONDELLA 5GREMB. VI7313 ZN 10X30 WASHER RONDELLA ZN GREMB. 10X30 ZNDURA 10X30 WASHER RONDELLE ZN 10X30 VI7313 VALVOLA 95/E N/RITRA3408 MOLLA DURA 14 VALVOLA NON RETURN N/RIT MOLLA VALVE NON RETURN SOUPAPE VALVE DE5RETENUE 127 PG5061 TE M10X20 6 STEAM VI7125 TECH SCREW VITE M10X20 M10X20 STEAM TECH SCREW VISRACCORD M10X20 COUDE 6 VI7125 RACCORDO 95/F GOMITO RA3167 6X8-1/8F 14 RACCORDO ELBOW VALVE GOMITO 6X8-1/8F ELBOW VALVE 128 PG5069B LANTINO 7 TMPC/SONDA PG5032 V1/30/V-M6X20 HAND VOLANTINO WHEEL TMP SCREW V1/30/V-M6X20 HANDVIS WHEEL DE+PROBE POIGNÉE SCREW 7 TAP. OTTONE 95/G RA3327 110mm 12 TAP. BRASS OTTONE CAP C/SONDA +PROBE 110mm BRASS CAP BOUCHON LAITON +PG5032 SONDE 129 PG5069G OTA Ø100 8 10MAX15 PG5409 GIREV. 2 WHEEL RUOTA Ø100 Ø100 MAX15 10MAX15 GIREV. WHEEL ROUE Ø100 MAX15 8 PG5409 GUARNIZ. 95/HTEFLON PG51033 Ø33.5X40X2 1 GUARNIZ. GASKETTEFLON Ø33.5X40X2 GASKETJOINT 130 RA3324 ONDELLA 9GREMB. VI7313 ZN1/8’’MX1/8’’M 10X30 12 WASHER RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30 WASHER RONDELLE ZN 10X30 9 VI7313 RACCORDO 95/I DRITT. RA3187 RACCORDO STRAIGHT DRITT. VALVE1/8’’MX1/8’’M STRAIGHT RACCORD VALVE

DO AUTOBLOK 10 6650+2 VI7225 M10BOBINE 12 DADO M10 AUTOBLOK M10 NUT M10 ÉCROU 10 VI7225 ELETTROV. 95/L PE2337 230VNUT ELETTROV. SOLENOID 6650+2 VALVE BOBINE DOUBLE 230V OUTLET SOLENOID ÉLECTROVANNE VALVE DOUBLE OUTLET BO ELETTRICO 11 PG5345 Ø50 (S/TECH) 0.428 HOSE TUBO Ø50 ELETTRICO Ø50 (S/TECH) HOSE TUYAU Ø50 11 PG5345 RACC.95/M GOMITORA3147 1/8’’F-1/8’’M 1 RACC. ELBOW GOMITO VALVE1/8’’F-1/8’’M ELBOW RACCORD VALVE COUDE

UARNIZ. 12 TUBI.MM PASS. PG5145 EL./IDR. GASKET GUARNIZ. TUBI. PASS. VALV. N/RIT. 95/N RA3409 MOLLA DEBOLE 12 VALV. NONN/RIT. RETURN MM VALVE MOLLAEL./IDR. DEBOLE TRO DET/ACQ 13 FL9000 STEAM TECH 2 DET/WATER FILTRO DET/ACQ FILTER STEAM STEAM TECH TECH RACC.95/O GOMITORA3147 1/8’’F-1/8’’M 1 RACC. ELBOW GOMITO VALVE1/8’’F-1/8’’M

TERR. REED 141/8’’M GALLEGG. PE2327 ORIZZ. VALVOLA 95/P RA3411 7.5 Bar PGØ9 11 BO PVC 15 TRASPARENTE 6X9 0.60 CALDAIA 95/Q NUDAPG5365 990047 STEAM TECH 1

SCETTA 16 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 1 TUBO SILIC. 95/R TRASP. PG53002 6X9 0.24 BO PVC 17 TRASPARENTE PG5365 6X9 0.35 SOLANTE 96 CALDAIA IS4020 1

SCETTA 18 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 11 SOLANTE 96/A CALDAIA IS4021 PPO VANO 19 EL./IDR. PP0005 S/TECH12 UGELLO97M + TUBO PG7010 TEFLON

RNO RUOTA 20 STEAM RA3090 TERMOSTATO 98 PE2303 160° CTECH RIPRIST. 11 ESSORE 21 PERNO-RUOTA RA3091 RONDELLA 99 DENT. VI7335 INOX Ø2012

PVC TUBO HOSE PVCINSULATION 6X9 TRASPARENTE 6X9 ISOLANTE BOILER CALDAIA CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4 ISOLANTE BOILER INSULATION CALDAIA CAP TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH UGELLO MALE NOZZLE+STEAM M + TUBO TEFLON HOSE WHEEL PERNO AXLE RUOTA STEAM TECH TERMOSTATO RESET THERMOSTAT 160° C RIPRIST. WHEEL SPESSORE AXLE PERNO-RUOTA BLOCK RONDELLA WASHER DENT. INOX Ø20 INOX Ø20 WHEEL RUOTA POSTERIORE S/TECH RONDELLA WASHER PIANA INOX Ø20 INOX Ø20

TE TC 25 ZN M6X10 VI7188 SCREW VITE TCB M6X10 TC ZN M6X10 ORTCB 13.94X2.62 102/A PG5107 NBR NERO 22 OR O-RING 13.94X2.62 13.94X2.62 NBR NERO NBR ONDELLA 26 DENTELLATA VI7303 ZN Ø8 2 WASHER RONDELLA ZN DENTELLATA Ø8 ZN Ø8 TUBO TEFLON 103 RA3201 Ø6X8 0.135 TUBO HOSE TEFLON Ø6X8 ESSACAV.PLASTICO 29 PE2361 PG16 1 CABLE PRESSACAV.PLASTICO PRESS PG16 FASC. STRIK 104 CLX PG5203 090-1 7-9 1 FASC. SINGLE STRIK EAR CLX CLAMP 090-1 7-9 VO DI ALIMENTAZIONE 30 PE1090D POWER CAVO DI CABLE ALIMENTAZIONE ROND. 105 DENTELLATA VI7318Ø4480021 ROND. WASHER DENTELLATA Ø4 Ø4 4800

OMMUTATORE 32 20A PE2270 400V 3.5X9.5 COMMUTATOR COMMUTATORE 20A 400V VITE AUTOF. 106 CR. VI7152 NERA 11 VITE SCREW AUTOF. CR.CR. 3.5X9.5 NERA 3.5X9.5 TE AUTOFIL.2.9X13 33 VI7164 T.S.P T.C. SCREW VITE AUTOFIL.2.9X13 2.9X13 T.S.P T.C. CORPO 107 PRESA120102 INFERIORE 13 CORPO BOTTOM PRESA SOCKET INFERIORE COVER ESIVO108 SERIG. 34 PANN. COM. 11 STICKER ADESIVO COMAND SERIG. PANN. PANEL COM. CORPO PRESAAD9020 120101 SUPERIORE CORPO TOP SOCKET PRESA SUPERIORE COVER

IA LUM.113 37 SERIG. PE2219 ROSSA INC.11 COFANO ANTERIORE CA1182 BLU RVITE 9.25X1.78 37/A NBR PG5106 GRIGIO M6X55 114 ZNVI7190 “BUTTON HEAD” 41

RROND. 34.65X1.78 38 NBR PG5115 NERO 115 GREMB.6X16 VI7316 ZN SP.1.5 41 ANOMETRO 39 Ø50 PE2430 0-16 Bar MANIGLIA 116 PER 010120 COFANO ANT. 11

PILLARE 40L.500 PE2414 1/8’’ F-M VITE 6X16 117 “BUTTON VI7056 HEAD” AFFA FISS. 41 MANOMETRO RA30003 MANIGLIA 118 FERRO CA1192 BASE

21 11

Denomination Descripcion Description

Descri Be

GASKET PASSATUBO ELIS ELIS VITE SCREW RAPID FIX ZN TC 3.9X16 GREEN SPIA LUM. INDICATOR SERIG. VERDE LIGHT INC. VITE SCREW AUTOF.CR. CR. 3.5X9.5 NERA 3.5X9.5

GASKET JOINT PG5145 NON RETURN SOUPAPE VALVE DE12 RETENUE DET/WATER FILTRE FILTER DET./EAU STEAM 13 STEAM TECH TECH ELBOW RACCORD VALVE COUDE FL9000

1 PARTIE TANKGRUPPE GRUPPO CENTRALE CENTR. 1 (BLAU) BLEUE CA1181 SERBAT. BLU 1 WIDERSTAND TANKGRUPPE BLUE GRUPO GRUPPO TANK DEPOSITOS CENTR. GROUP (BLAU) SERBAT. (AZUL) BLU BLUE GRUPO PARTIE TANK DEPOSITOS GROUP CENTRALE (AZUL) BLEUE RESISTANCE WIDERSTAND RESISTENCIA RESISTENCIA 5 ROND. 123 GREMB. VI7316 6X16 ZN SP.1.5 5 ROND. WASHER GREMB. 6X16 6X16 ZN SP.1.5 WASHER RONDELLE 6X16 1JOINT BRIDE HALTERUNG STAFFA SUPPORT ANT. 2 CALDAIA-RUOTE RA3085 1 HALTERUNG MOUNT SOPORTE STAFFA BASE ANT. CALDAIA-RUOTE MOUNT SOPORTE BRIDE BASE SUPPORT ALUMINIUMDICHTUNG ALUMINIUM ALUMINIUMDICHTUNG JUNTA EN ALUMINIUM JUNTA EN ALUMINIUM 4 VITE M6X55 124 ZN VI7190 “BUTTON HEAD” 4 VITE SCREW M6X55 M6X55 ZN “BUTTON “BUTTON HEAD” HEAD”SCREW M6X55 VIS “BUTTON HEAD” 2 RACCORD VERBINDUNGSTÜCK RACCORDO 3 TUBO PP0007 SCATOLA Ø50 2 WINKELANSCHLUß VERBINDUNGSTÜCK FITTING RACORDO RACCORDO SCATOLA Ø50 RACORDO FITTING RACORDO RACCORD RACCORD WINKELANSCHLUß COUDE RACORDOTUBO „L“ „L“ 1 VITE ZN 1256X25VI70572 “BUTTON HEAD” 1 VITESCREW ZN 6X25 6X25 “BUTTON “BUTTON HEAD” HEAD” SCREW 6X25 VIS “BUTTON HEAD” 4 RONDELLE SCHEIBE RONDELLA 4DENTELLATA VI7311 Ø10 4 ANSCHLUß SCHEIBE WASHER ARANDELA RONDELLA Ø10 DENTELLATA Ø10 WASHER ARANDELA RONDELLE Ø10 RACCORD ANSCHLUß RACORDO RACORDO 1 MANIGLIONE 126 CA1190 PER STEAM TECH 1 MANIGLIONE HANDLE BAR PERSTEAM STEAMTECH TECH HANDLE BAR POIGNÉE STEAM DETECH MANOEUVRE 4 RONDELLE SCHEIBE RONDELLA 5GREMB. VI7313 ZN 10X30 4 ABSPERRVENTIL SCHEIBE WASHER ARANDELA RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30 WASHER ARANDELA RONDELLE ZN SOUPAPE ABSPERRVENTIL DE RETENUE VALVULA DE RETENCION VALVULA DE 10X30 RETENCION 2 VOLANTINO 127 M6X30 PG5061 2 VOLANTINO HAND WHEEL M6X30 SCREW HAND WHEEL VIS DE SCREW POIGNÉE 4 VISSCHRAUBE VITE M10X20 6 STEAM VI7125 TECH 4 WINKELANSCHLUß SCHRAUBE SCREW TORNILLO VITE M10X20 M10X20 STEAM TECH SCREW TORNILLO VISM10X20 RACCORD WINKELANSCHLUß COUDE RACORDO „L“ RACORDO „L“ 1 IMBUTO 128FIL. PG5069B GOMMA BLU 1 IMBUTO THREADED FIL. GOMMA FUNNEL BLU THREADED ENTONNOIR FUNNEL 2 VISSCHRAUBE DE VOLANTINO POIGNÉE FÜR 7 TMP PG5032 V1/30/V-M6X20 SCHRAUBE HAND TORNILLO VOLANTINO WHEEL FÜR PARA TMP SCREW HANDGRIFF HAND TORNILLO VIS WHEEL DEPARA POIGNÉE SCREW MANGO BOUCHON MESSINGDECKEL LAITON + HANDGRIFF SONDE + SONDE 2 MESSINGDECKEL TAPÓN LATÓN +MANGO +V1/30/V-M6X20 SONDE SONDA TAPÓN LATÓN + SONDA 1 IMBUTO 129FIL. PG5069G GOMMA GIALLO 1 IMBUTO THREADED FIL. GOMMA FUNNEL GIALLO THREADED ENTONNOIR FUNNEL 2 ROUE RAD RUOTA Ø100 8 10MAX15 PG5409 GIREV. 2 RAD WHEEL RUEDA RUOTA Ø100 Ø100 MAX15 10MAX15 GIREV. WHEEL RUEDA ROUE Ø100 MAX15 JOINTDICHTUNG DICHTUNG JUNTA JUNTA 2 TAPPO 130 PER IMBUTO RA3324 EPDM2 TAPPO FUNNEL PER IMBUTO CAP EPDM FUNNEL CAP BOUCHON 2 RONDELLE SCHEIBE RONDELLA 9GREMB. VI7313 ZN 10X30 2 ANSCHLUß SCHEIBE WASHER ARANDELA RONDELLA ZNGREMB. 10X30 ZN 10X30 WASHER ARANDELA RONDELLE ZN 10X30 RACCORD ANSCHLUß RACORDO RACORDO

2 ÉCROU MUTTER DADO AUTOBLOK 10 VI7225 M10 2 ELEKTROVENTIL MUTTER NUT TUERCA DADO M10 AUTOBLOK M10 ÉLECTROVANNE ELEKTROVENTIL ELECTROVALVULA 0.428 TUYAU SCHLAUCH TUBO ELETTRICO 11 PG5345 Ø50 (S/TECH) 0.428 SCHLAUCH HOSE TUBO TUBO Ø50 ELETTRICO RACCORD WINKELANSCHLUß COUDE WINKELANSCHLUß RACORDO „L“ Ø50 (S/TECH) 2 JOINT DICHTUNG GUARNIZ. 12 TUBI. PASS. PG5145 EL./IDR. 2 DICHTUNG GASKET JUNTA GUARNIZ. PASS. EL./IDR. SOUPAPE ABSPERRVENTIL DE RETENUE ABSPERRVENTIL VALVULATUBI. DE RETENCION

NUT TUERCA M10 ÉCROU ELECTROVALVULA HOSE TUBO TUYAU Ø50 „L“ RACORDO

0.35 TUYAU SCHLAUCH TUBO PVC 17 TRASPARENTE PG5365 6X9 0.35 ISOLANT THERM. THERMIQUE ISOLIERUNG 1 COLLIER SCHELLE FASCETTA 18 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 1 ISOLANT THERM. THERMIQUE ISOLIERUNG

PVC TUBO HOSE TUYAU 6X9 AISLADOR THERMICO CLAMP ABRAZADERA COLLIER 9.8-10.4 AISLADOR THERMICO

PARTIE TAN RONDE BRIDE HA VIS RACCO VER VIS RONDE SC POIGN RONDE SC VIS DE VISSC ENTON VISSC DE ENTON ROUE RA BOUCH RONDE SC

ÉCROU MU

TUYAU SC

GASKET JUNTA JOINT JOINT DIC VALVULA DE RETENCION 2 FILTRE REINIG./WASSER FILTRO DET./EAU DET/ACQ 13 STEAM FILTER FL9000 STEAM TECH ST. TECH TECH 2 REINIG./WASSER DET/WATER FILTRO FILTRO DET/AGUA DET/ACQ FILTER FILTER STEAM STEAM STEAM ST. TECH TECH TECH DET/WATER FILTRO FILTRE DET/AGUA FILTER DET./EAU STEAM STEAM STEAM TECH TECH TECH FILTRE RE RACCORD WINKELANSCHLUß COUDE WINKELANSCHLUß RACORDO „L“ RACORDO „L“ REED INTERR. SWITCH REED HORIZONTAL GALLEGG. ORIZZ. FLOATPRESSURE REEDINTERRUPTEUR SWITCH HORIZONTAL 14 REED FLOTTEUR FLOAT 1 INTERRUPTEUR REED INTERR. SCHALTER REED 14REED GALLEGG. SCHW. PE2327 FLOTTEUR SPERRE ORIZZ. 1 SICHERHEITSVENTIL REED REED INTERRUPTOR INTERR. SCHALTER SWITCH REED GALLEGG. REED SCHW. FLOTADOR SPERRE ORIZZ. FLOATVALVULA REED INTERRUPTOR INTERRUPTEUR SWITCH HORIZONTAL REED FLOTADOR REED FLOTTEUR FLOAT INTER RE VALVOLA PRESSURE 1/8’’M VALVE 7.5 Bar 7.5PGØ9 Bar SOUPAPE VALVE DE 7.5 SECURITE Bar PE2327 SOUPAPE SICHERHEITSVENTIL DE SECURITE VALVULA DEHORIZONTAL SEGURIDAD DE SEGURIDAD PVC TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9 PVC HOSE TUYAU 6X9 15 PG5365 0.60 TUYAU SCHLAUCH TUBO PVC15 TRASPARENTE PG5365 6X9 0.60 DAMPFKESSEL SCHLAUCH PVC TUBO TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE 6X9 PVC TUBO HOSE TUYAU 6X9 TUYAU SC CALDAIA BOILER NUDA STEAM TECH BOILER CHAUDIERE CHAUDIERE DAMPFKESSEL CALDERA CALDERA CLAMP FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4 CLAMP COLLIER 9.8-10.4 16 PG5247 1TUYAU COLLIER SCHELLE FASCETTA 16 BIFILARE PG5247 9.8-10.4 1 SCHLAUCH SCHELLE CLAMP ABRAZADERA FASCETTA BIFILARE 9.8-10.4 CLAMP ABRAZADERA COLLIER 9.8-10.4 COLLIE SC TUBO HOSE SILIC. TRASP. 6X9 HOSE TUYAU SCHLAUCH TUBO9.8-10.4 TUBO

OTA POSTERIORE 22 PIANA PG5416 S/TECH RONDELLA 100 VI7336 INOX Ø2012 OLLARE 23 ELAST. PG5245 FERMO RUOTA ELASTIC COLLARE COLLAR ELAST. FOR FERMO WHEEL RUOTA DADO Ø24XL 101 6X1/2’’GAS VI7203 12 DADO NUT Ø24XL 6X1/2’’ GAS 6X1/2’’GAS AFFA CAVO 24 ALIMENTAZIONE RA3094 1 MOUNT STAFFA BASE CAVO ALIMENTAZIONE TAPPO102 DREN. 3/8’’M RA3163 FIL. CIL.1 TAPPO DRAINDREN. CAP 3/8’’M FIL. CIL.

SSATUBO 35 ELIS VITE RAPID 109 FIXPG5308 VI7105 ZN TC 3.9X16 21 IA LUM. 36 SERIG. PE2225 VERDE INC. VITE AUTOF.CR. 110 VI7152 NERA 3.5X9.5 41

Q.tà Benennung Denomination Descripcion Denominazione

STEAM TECH 4800 230V (cod. STEAM 200300) TECH 4800 230V (cod. 200300)

PVC HOSE TUYAU 6X9 THERMIQUE 17 PG5365 BOILER ISOLANT INSULATION CLAMP COLLIER 9.8-10.4 18 PG5247 BOILER ISOLANT INSULATION THERMIQUE

CAP BOUCHON 19 HOSE PP0005 2BUSE BOUCHON DECKEL TAPPO VANO 19 VAPEUR EL./IDR. PP0005 S/TECH 2 MALE NOZZLE+STEAM BUSE MÂLE+TUBE VAPEUR DÜSE+DAMPFSCHLAUCH MÂLE+TUBE WHEEL PIVOT AXLE RUE 20MANUEL RA3090 PIVOT ACHSE PERNO RUERAD RUOTA 20 STEAM RA3090 TECH 1 RESET THERMOSTAT THERMOSTAT RESET 1THERMOSTAT RESET THERMOSTAT MANUEL RESET WHEEL CALE AXLE D’ÉPAISSEUR BLOCK 21 ROUE RA3091 2 CALE ABSTANDSTÜCK SPESSORE D’ÉPAISSEUR 21 PERNO-RUOTA ROUE RADACHSE RA3091 2 WASHER RONDELLE INOX Ø20 RONDELLE SCHEIBE

WHEEL ROUE PG5416 WASHER RONDELLE INOX Ø20 22 ELASTIC COLLIER COLLAR ELAST. FOR 23 POUR WHEEL PG5245 RUE NUT 6X1/2’’ ÉCROU GAS

MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 24 RA3094 DRAIN CAP BOUCHON DRAINAGE SCREW VISJOINT M6X10 25 VI7188 O-RING 13.94X2.62 NBR

WASHER RONDELLE ZN Ø8 26 VI7303 HOSE TUYAU CABLE PASSAGE PRESS POUR 29 CÂBLES PE2361 SINGLE COLLIER EAR CLAMP

POWER CÂBLE CABLE 30 PE1090D WASHER RONDELLE Ø4 D’ALIMENTATION COMMUTATOR COMMUTATEUR 32 PE2270 SCREW VIS CR. 3.5X9.5

SCREW VISCORPS 2.9X13 33 INFERIEUR VI7164 BOTTOM SOCKET DECOVER PRISE STICKER ADHÉSIF COMAND PANNEAU PANEL 34 COMMANDE AD9020 TOP SOCKET CORPS COVER DE PRISE SUPERIEUR GASKET PASSAGE ELIS 35 PG5308 SCREW VIS

GREEN TÉMOIN INDICATOR LUMINEUX LIGHT 36 VERT PE2225 SCREW VIS CR. 3.5X9.5 RED SPIA INDICATOR LUM. SERIG. LIGHT ROSSA INC. RED INDICATOR TÉMOIN LUMINEUX LIGHT 37 ROUGE COFANO BLUE FRONT ANTERIORE BODY BLU BLUE FRONT COFFRE BODY ANTÉRIEURPE2219 BLEU O-RING OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO O-RING JOINT 37/A PG5106 VITE SCREW M6X55 M6X55 ZN “BUTTON ZN “BUTTON HEAD” HEAD” SCREW VIS M6X55 ZN “BUTTON HEAD”

O-RING OR 34.65X1.78 34.65X1.78 NBR NERO ROND. WASHER GREMB.6X16 ZN 6X16 ZN SP.1.5 PRESSURE MANOMETRO GAUGE Ø50 0-16 MANIGLIA FRONT HANDLE PER COFANOBar ANT. CAPILLARY CAPILLARE L.500 1/8’’ F-MHEAD” VITE SCREW 6X16 6X16 “BUTTON “BUTTON HEAD”

O-RING JOINT 34.65X1.78 WASHER RONDELLE ZN 6X16 38 PRESSURE MANOMÈTRE GAUGE 39 FRONT HANDLE POIGNÉE

PG5115 PE2430

CAPILLARY CAPILLAIRE 40 HEAD” PE2414 SCREW VIS 6X16 “BUTTON MOUNT BRIDE BASE SUPPORT 41 RA30003 CARRYING POIGNÉE HANDLE DE LA BASE

SCHLAUCH PVC TUBO TUBO HOSE PVC 6X9 TRASPARENTE THERM. AISLADOR ISOLIERUNG THERMICO 6X9 SCHELLE CLAMP ABRAZADERA FASCETTA 9.8-10.4 BIFILARE 9.8-10.4 THERM. AISLADOR ISOLIERUNG THERMICO

DECKEL CAP TAPÓN TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH CAP TAPÓN BOUCHON VAPOR DÜSE+DAMPFSCHLAUCH BOQUILLA+TUBO VAPOR BOQUILLA+TUBO ACHSE WHEEL PIVOT PERNO RAD RUEDA AXLE RUOTA STEAM TECH WHEEL PIVOT PIVOT RUEDA AXLE RUE RESET TERMOSTATO THERMOSTAT MANUAL RESET TERMOSTATO MANUAL RESET ABSTANDSTÜCK WHEEL PIEZA SPESSORE ESPESOR AXLE PERNO-RUOTA BLOCK RADACHSE RUEDA WHEEL PIEZA CALE ESPESOR AXLE D’ÉPAISSEUR BLOCK RUEDA ROUE SCHEIBE ARANDELA ARANDELA

2RONDELLE ROUE RAD RUOTA POSTERIORE 22 PG5416 S/TECH 2 SCHEIBE RAD WHEEL RUEDA RUOTA POSTERIORE S/TECH SCHEIBE ARANDELA 2ÉCROU COLLIER ELAST. COLLARE ELAST. RING 23 ELAST. FÜR POUR RAD PG5245 FERMO RUE RUOTA 2 ELAST. ELASTIC COLLAR COLLARE RING ELAST. COLLAR ELAST. FÜR PARA RAD FOR FERMO WHEEL RUEDA RUOTA MUTTER MUTTER TUERCA

1BOUCHON BRIDE HALTERUNG STAFFA SUPPORT CAVO 24 ALIMENTAZIONE RA3094 1 ABLAßDECKEL DRAINAGE 2JOINT VISSCHRAUBE VITE TCB TC 25 ZN M6X10 VI7188 2 DICHTUNG

HALTERUNG MOUNT SOPORTE STAFFA BASE CAVO ALIMENTAZIONE ABLAßDECKEL TAPÓN DRENAJE SCHRAUBE SCREW TORNILL0 VITE TCB M6X10 TC ZN M6X10 DICHTUNG JUNTA

2 RONDELLE SCHEIBE RONDELLA 26DENTELLATA VI7303 ZN Ø8 2 SCHLAUCH SCHEIBE WASHER ARANDELA RONDELLA Ø8 ZN Ø8 TUYAU SCHLAUCH TUBO ZNDENTELLATA 1COLLIER PASSAGE KABELDURCHGANG PRESSACAV.PLASTICO POUR 29 CÂBLES PE2361 PG16 1 KABELDURCHGANG CABLE PRENSA PRESSACAV.PLASTICO PRESS CABLE PG16 SCHELLE SCHELLE ABRAZADERA 1RONDELLE CÂBLE STROMKABEL CAVO D’ALIMENTATION DI ALIMENTAZIONE 30 PE1090D 48001 SCHEIBE STROMKABEL POWER CABLE CAVO DI DE CABLE ALIMENTAZIONE ALIMENTACIÓN 4800 SCHEIBE ARANDELA 1VIS COMMUTATEUR STROMWENDER COMMUTATORE 32 20A PE2270 400V 1 SCHRAUBE 3CORPS VISSCHRAUBE VITE 33 VI7164 T.S.P T.C.3 UNTERER DEAUTOFIL.2.9X13 PRISE TEIL INFERIEUR STECKER

1CORPS ADHÉSIF SCHALTBRETT-AUFKLEBER ADESIVO SERIG. 34 SUPERIEUR COMMANDE AD9020 PANN. COM. 1 OBERER DEPANNEAU PRISE TEIL STECKER 1VIS PASSAGE DURCHGANG PASSATUBO 35 ELIS PG5308 1 SCHRAUBE 1VIS TÉMOIN GRÜNES SPIA LUMINEUX LUM. KONTROLLICHT 36 SERIG. VERT PE2225 VERDE INC.1 SCHRAUBE 1COFFRE TÉMOIN ROTES SPIA LUMINEUX LUM. KONTROLLICHT 37 SERIG. ROUGE PE2219 ROSSA INC.1 VORDERER ANTÉRIEUR TEIL BLEU BLAU 1 JOINT DICHTUNG OR 9.25X1.78 37/A NBRPG5106 GRIGIO VIS SCHRAUBE 1RONDELLE JOINT DICHTUNG OR 34.65X1.78 38 NBR PG5115 NERO SCHEIBE

1POIGNÉE MANOMÈTRE MANOMETER MANOMETRO 39 Ø50PE2430 0-16 Bar HANDGRIFF 1VIS CAPILLAIRE KAPILLARE CAPILLARE 40 L.500 PE2414 1/8’’ F-M SCHRAUBE

1 1 1 1

STROMWENDER COMMUTATOR CONMUTADOR COMMUTATORE 20A 400V SCHRAUBE TORNILLO SCHRAUBE SCREW TORNILLO VITE AUTOFIL.2.9X13 2.9X13 T.S.P UNTERER CUERPO TEIL INFERIOR STECKER TOMAT.C.

SCHALTBRETT-AUFKLEBER STICKER ADESIVO ADESIVO COMAND PANEL SERIG. DE PANN. PANEL MANDO COM. OBERER CUERPO TEIL SUPERIOR STECKER TOMA DURCHGANG GASKET PRENSA PASSATUBO ELIS ELIS SCHRAUBE TORNILLO

WHEEL RUEDA ROUE ARANDELA ELASTIC COLLAR COLLIER COLLAR ELAST. PARA FORPOUR WHEEL RUEDA RUE TUERCA ELAST.

MOUNT SOPORTE BRIDE BASE SUPPORT TAPÓN DRENAJE SCREW TORNILL0 VISM6X10 JUNTA

WASHER ARANDELA RONDELLE ZN Ø8 TUBO CABLE PRENSA PASSAGE PRESS CABLE ABRAZADERA POUR CÂBLES POWER CABLE CÂBLE DE CABLE ALIMENTACIÓN D’ALIMENTATION ARANDELA COMMUTATOR CONMUTADOR COMMUTATEUR TORNILLO

SCREW TORNILLO VIS2.9X13 CUERPO INFERIOR TOMA STICKER ADESIVO ADHÉSIF COMAND PANEL PANNEAU DEPANEL MANDO COMMANDE CUERPO SUPERIOR TOMA GASKET PRENSA PASSAGE ELIS TORNILLO

GRÜNES GREEN ESPÍA SPIA LUM. LUMINOSA INDICATOR KONTROLLICHT SERIG.VERDE VERDE LIGHT INC. SCHRAUBE TORNILLO ROTES RED ESPÍA SPIA INDICATOR LUM. KONTROLLICHT LUMINOSA SERIG. LIGHT ROJA ROSSA VORDERER PARTE ANTERIOR TEIL BLAU AZUL INC.

GREEN ESPÍATÉMOIN LUMINOSA INDICATOR LUMINEUX VERDE LIGHTVERT TORNILLO RED ESPÍA INDICATOR TÉMOIN LUMINOSA LUMINEUX LIGHT ROJA PARTE ANTERIOR AZUL ROUGE

MANOMETER PRESSURE MANOMETRO MANOMETRO Ø50 0-16 Bar HANDGRIFF MANGO GAUGE KAPILLARE CAPILLARY CAPILARO CAPILLARE L.500 1/8’’ F-M SCHRAUBE TORNILLO

PRESSURE MANOMETRO MANOMÈTRE GAUGE MANGO CAPILLARY CAPILARO CAPILLAIRE TORNILLO

DICHTUNG O-RING JUNTA OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO SCHRAUBE TORNILLO DICHTUNG O-RING JUNTA OR 34.65X1.78 34.65X1.78 NBR NERO SCHEIBE ARANDELA

O-RING JUNTA JOINT TORNILLO O-RING JUNTA JOINT 34.65X1.78 ARANDELA

MOUNT STAFFA BASE FISS. MANOMETRO 1POIGNÉE BRIDE HALTERUNG STAFFA SUPPORT FISS. 41 MANOMETRO RA30003 1 HANDGRIFF HALTERUNG MOUNT SOPORTE STAFFA BASE FISS. MANOMETRO MOUNT SOPORTE BRIDE BASE SUPPORT MANIGLIA CARRYING FERRO HANDLE BASE HANDGRIFF DE LA BASE DER BASE MANGO DE DER LA BASE BASE MANGO DE LA BASE BO COLLEG. 42 INT. 510303 CORTO 1 HOSE TUBO COLLEG. INT. CORTO HOSE TUYAU 42 510303 1 TUYAU SCHLAUCH TUBO COLLEG. 42 INT. 510303 CORTO 1 SCHLAUCH HOSE TUBO TUBO COLLEG. INT. CORTO HOSE TUBO TUYAU ADESIVO 119S.T. 4800 AD9030 COFANO1 ADESIVO ROUND S.T. STICKER 4800 COFANO ST.TECH 4800 ROUND ADHÉSIF STICKER ROND ST.TECH ST.4800 TECH 4800 ADHÉSIF RUNDER RONDAUFKLEBER ST. TECH 4800 ST. T. 4800RUNDER ADESIVO AUFKLEBER REDONDO ST.ST. T. 4800 TECH 4800 ADESIVO REDONDO ST. TECH 4800 MPA ET500P-1/8’’F 43POSTERIORE PE2404 NBRBLU 230/50 PUMP POMPA ET500 ET500P-1/8’’F NBR PUMPPOMPE ET500 43 PE2404 POMPE PUMPE POMPA ET500P-1/8’’F 43TEIL BLAU PE2404 NBR 230/50 1 HINTERER PUMPE PUMP BOMBA POMPA ET500 ET500P-1/8’’F PUMP BOMBA POMPE ET500 CARTER 120 CA1180 11 CARTER BLUE BACK POSTERIORE PART BODY BLU230/50 BLUE BACK PARTIE PART POSTÉRIEURE BODY BLEUE 1PARTIE HINTERER POSTÉRIEURE BLEUE PARTE TEIL POSTERIOR BLAU NBR AZUL230/50 PARTE POSTERIOR AZUL

PRESA121 10-16A PE2133 250V C/S SCHUKO 1 PRESA ELECTRIC 10-16A SOCKET 250V C/S 16A SCHUKO 250V ELECTRIC PRISE SOCKET 16A 250V

PRISESTECKDOSE

STECKDOSE ENCHUFE

ENCHUFE

VITE RAPID-FIX 122 VI7105 ZN TC 3.9X16 4

VIS

SCHRAUBE TORNILLO

TORNILLO

VITE SCREW RAPID-FIX ZN 3.9X16 ZN TC 3.9X16

SCREW VIS ZN 3.9X16

SCHRAUBE

TUYAU SC

COLLIE SC

BOUCH DE

PIVOT AC

CALE ABS D

ROUE RA

COLLIE ELA

BRIDE HA

VISSC

RONDE SC

PASSA KAB

CÂBLE STR

COMM STR

VISSC

ADHÉS SC

PASSA DU

TÉMOI GR

TÉMOI RO

JOINT DIC

JOINT DIC

MANOM MA

CAPILL KAP

BRIDE HA

TUYAU SC

POMPE PU


CH. STEAM TECH 12000 10800W 400V 3~ cod. 2001007V1 REV.0 27/05/08 CODICE 1 2 2A 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13/A 13/B 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 29 30 31 32 33 34 35 36 37 37A 38 39 40 40/A 40/B 40/C 41 42 43 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 63 64

CA1181 RA3085V2 RA31077 PP0007 VI7311 VI7313 VI7125 PG5032 PG5409 VI7313 VI7225 PG5345 PG5145 FL9000 RA3070 RA3020 PE2327 PG5365 PG5247 PG5365 PG5247 PP0005 RA3090 RA3091 PG5416 PG5245 RA3094 VI7188 VI7303 PE2361 PE2098V2 PE1999 PE2270 VI7164 AD9020 PG5308 PE22257 PE22197 PG5106 PG5123 PG51237 PE24017 RA30807V1 PG5115 1200117V1 VI7105 510303 PE2046 PE2425 RA30442 RA3105 RA30372 PE2404 RA3147 RA3104 PE2408 RA3056 RA3093 VI7022 VI7188 RA3089 RA30724 RA3132 RA3186 RA3168 PE2420 VI7316

Q.tà 1 1 1 2 4 4 4 2 2 2 2 mt 0.428 2 2 2 2 1 mt 0.35 1 mt 0.6 1 2 1 2 2 2 1 2 2 1 1 1 1 3 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 1 4

DENOMINAZIONE GRUPPO CENTR. SERBAT. BLU STAFFA ANT. CALDAIA-RUOTE STAFFA ATTAC.A/B TEMP USCITA VAP.S/T. RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 RONDELLA DENTELLATA Ø10 RONDELLA GREMB. ZN 10X30 VITE M10X20 STEAM TECH VOLANTINO TMP V1/30/V-M6X20 RUOTA Ø100 10MAX15 GIREV. RONDELLA GREMB. ZN 10X30 DADO AUTOBLOK M10 TUBO ELETTRICO Ø50 (S/TECH) GUARNIZ. TUBI. PASS. EL./IDR. FILTRO DET/ACQ STEAM TECH RIDUZIONE PER PORTAGOMMA PORTAGOMMA 7 x1/8” INTERR. REED GALLEGG. ORIZZ. TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 FASCETTA BIFILARE 9.8-10.4 TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 FASCETTA BIFILARE 9.8-10.4 TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH PERNO RUOTA STEAM TECH SPESSORE PERNO-RUOTA RUOTA POSTERIORE S/TECH COLLARE ELAST. FERMO RUOTA STAFFA CAVO ALIMENTAZIONE VITE TCB TC M6X10 UNI7687 RONDELLA DENTELLATA ZN Ø6 PRESSACAV.PLASTICO PG16 CAVO DI ALIMENTAZIONE SPINA 3P+T 400V ROSSA COMMUTATORE 20A 400V VITE AUTOFIL.2.9X13 T.S.P T.C. ADESIVO SERIG. PANN. COM. PASSATUBO ELIS SPIA LUM. VERDE FAST. SPIA LUM. ROSSA FAST. OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO OR 29,82X2,62 SILICONE ROSSO OR 3193 Ø48,89X2,62 MANOMETRO MANOMETRO/CONTAORE COMPLETO 10bar STAFFA SUPPORTO TERMOMETRO DIGITALE OR 34.65X1.78 NBR NERO CORNICE TERMOMETRO DIGITALE NERA VITE RAPID FIX ZN.TC.3,9X16 NERA N/PUNTA TUBO COLLEG. INT. CORTO POMPA ET3000 3/8’’FF DEAREATORE POMPA ET3000 RACCORDO GOMITO 3/8‘‘M-1/8‘‘F RACCORDO GOMITO 8X6-1/8’’M PORTAGOMMA 3/8’’MASCHIO 90° POMPA ET500P-1/8’’F NBR 230/50 RACCORDO GOMITO 1/8‘‘F-1/8‘‘M RACCORDO GOMITO 6X4-1/8’’M TERMOPROTETTORE 100° C STAFFA SUPPORTO POMPA STAFFA GRUPPO POMPE RIVETTO ALL. ZN NERO Ø4X12 VITE TCB T. CROCE ZN M6X10 BLOCCHETTO 4 VIE PRESSOST. RIDUZIONE ¼” 1/8” RACC. A T 1/8’’FX1/8’’MX1/8’’F RACC. DRIT. 1/8’’M OGIVA Ø4 TAPPO PER RACCORDO 1/8’’M PRESSOST. 16A 250V 9-15 Bar ROND. GREMB. 6X16

DENOMINATION BLUE TANK GROUP MOUNT BASE MOUNT BASE FITTING WASHER Ø10 WASHER ZN 10X30 SCREW M10X20 HAND WHEEL SCREW WHEEL Ø100 MAX15 WASHER ZN 10X30 NUT M10 HOSE Ø50 GASKET DET/WATER FILTER STEAM TECH REDUCTION FOR TUBE COUPLER TUBE COUPLER 7X1/8" REED SWITCH HORIZONTAL FLOAT PVC HOSE 6X9 CLAMP 9.8-10.4 PVC HOSE 6X9 CLAMP 9.8-10.4 CAP WHEEL AXLE WHEEL AXLE BLOCK WHEEL ELASTIC COLLAR FOR WHEEL MOUNT BASE SCREW M6X10 WASHER ZN Ø6 CABLE PRESS POWER CABLE RED PLUG 3P+T 400V COMMUTATOR SCREW 2.9X13 STICKER COMAND PANEL MOUTHPIECE GREEN CONTROL LIGHT RED CONTROL LIGHT O-RING 34.65X1.78 O-RING O-RING PRESSURE GAUGE/HOUR COUNTER MOUNT BASE O-RING 34.65X1.78 MOUNT BASE SCREW HOSE PUMP ET3000 3/8F BLEEDER VALVE FOR PUMP ELBOW FITTING ELBOW FITTING ELBOW TUBE COUPLER PUMP ET500 ELBOW FITTING ELBOW FITTING THERMAL CUT OUT 100° C MOUNT BASE MOUNT BASE RIVET SCREW ZN M6X10 "4 WAY" CONNECTOR REDUCTOR 1/4" 1/8" ELBOW FITTING STRAIGHT FITTING CAP FOR STRAIGHT FITTING PRESSURE SWITCH 9-15 Bar WASHER 6X16


CH. STEAM TECH 12000 10800W 400V 3~ cod. 2001007V1 REV.0 27/05/08 CODICE 1 2 2A 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13/A 13/B 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 29 30 31 32 33 34 35 36 37 37A 38 39 40 40/A 40/B 40/C 41 42 43 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 63 64

CA1181 RA3085V2 RA31077 PP0007 VI7311 VI7313 VI7125 PG5032 PG5409 VI7313 VI7225 PG5345 PG5145 FL9000 RA3070 RA3020 PE2327 PG5365 PG5247 PG5365 PG5247 PP0005 RA3090 RA3091 PG5416 PG5245 RA3094 VI7188 VI7303 PE2361 PE2098V2 PE1999 PE2270 VI7164 AD9020 PG5308 PE22257 PE22197 PG5106 PG5123 PG51237 PE24017 RA30807V1 PG5115 1200117V1 VI7105 510303 PE2046 PE2425 RA30442 RA3105 RA30372 PE2404 RA3147 RA3104 PE2408 RA3056 RA3093 VI7022 VI7188 RA3089 RA30724 RA3132 RA3186 RA3168 PE2420 VI7316

Q.tà 1 1 1 2 4 4 4 2 2 2 2 mt 0.428 2 2 2 2 1 mt 0.35 1 mt 0.6 1 2 1 2 2 2 1 2 2 1 1 1 1 3 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 1 4

DENOMINAZIONE GRUPPO CENTR. SERBAT. BLU STAFFA ANT. CALDAIA-RUOTE STAFFA ATTAC.A/B TEMP USCITA VAP.S/T. RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 RONDELLA DENTELLATA Ø10 RONDELLA GREMB. ZN 10X30 VITE M10X20 STEAM TECH VOLANTINO TMP V1/30/V-M6X20 RUOTA Ø100 10MAX15 GIREV. RONDELLA GREMB. ZN 10X30 DADO AUTOBLOK M10 TUBO ELETTRICO Ø50 (S/TECH) GUARNIZ. TUBI. PASS. EL./IDR. FILTRO DET/ACQ STEAM TECH RIDUZIONE PER PORTAGOMMA PORTAGOMMA 7 x1/8” INTERR. REED GALLEGG. ORIZZ. TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 FASCETTA BIFILARE 9.8-10.4 TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 FASCETTA BIFILARE 9.8-10.4 TAPPO VANO EL./IDR. S/TECH PERNO RUOTA STEAM TECH SPESSORE PERNO-RUOTA RUOTA POSTERIORE S/TECH COLLARE ELAST. FERMO RUOTA STAFFA CAVO ALIMENTAZIONE VITE TCB TC M6X10 UNI7687 RONDELLA DENTELLATA ZN Ø6 PRESSACAV.PLASTICO PG16 CAVO DI ALIMENTAZIONE SPINA 3P+T 400V ROSSA COMMUTATORE 20A 400V VITE AUTOFIL.2.9X13 T.S.P T.C. ADESIVO SERIG. PANN. COM. PASSATUBO ELIS SPIA LUM. VERDE FAST. SPIA LUM. ROSSA FAST. OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO OR 29,82X2,62 SILICONE ROSSO OR 3193 Ø48,89X2,62 MANOMETRO MANOMETRO/CONTAORE COMPLETO 10bar STAFFA SUPPORTO TERMOMETRO DIGITALE OR 34.65X1.78 NBR NERO CORNICE TERMOMETRO DIGITALE NERA VITE RAPID FIX ZN.TC.3,9X16 NERA N/PUNTA TUBO COLLEG. INT. CORTO POMPA ET3000 3/8’’FF DEAREATORE POMPA ET3000 RACCORDO GOMITO 3/8‘‘M-1/8‘‘F RACCORDO GOMITO 8X6-1/8’’M PORTAGOMMA 3/8’’MASCHIO 90° POMPA ET500P-1/8’’F NBR 230/50 RACCORDO GOMITO 1/8‘‘F-1/8‘‘M RACCORDO GOMITO 6X4-1/8’’M TERMOPROTETTORE 100° C STAFFA SUPPORTO POMPA STAFFA GRUPPO POMPE RIVETTO ALL. ZN NERO Ø4X12 VITE TCB T. CROCE ZN M6X10 BLOCCHETTO 4 VIE PRESSOST. RIDUZIONE ¼” 1/8” RACC. A T 1/8’’FX1/8’’MX1/8’’F RACC. DRIT. 1/8’’M OGIVA Ø4 TAPPO PER RACCORDO 1/8’’M PRESSOST. 16A 250V 9-15 Bar ROND. GREMB. 6X16

DENOMINATION BLUE TANK GROUP MOUNT BASE MOUNT BASE FITTING WASHER Ø10 WASHER ZN 10X30 SCREW M10X20 HAND WHEEL SCREW WHEEL Ø100 MAX15 WASHER ZN 10X30 NUT M10 HOSE Ø50 GASKET DET/WATER FILTER STEAM TECH REDUCTION FOR TUBE COUPLER TUBE COUPLER 7X1/8" REED SWITCH HORIZONTAL FLOAT PVC HOSE 6X9 CLAMP 9.8-10.4 PVC HOSE 6X9 CLAMP 9.8-10.4 CAP WHEEL AXLE WHEEL AXLE BLOCK WHEEL ELASTIC COLLAR FOR WHEEL MOUNT BASE SCREW M6X10 WASHER ZN Ø6 CABLE PRESS POWER CABLE RED PLUG 3P+T 400V COMMUTATOR SCREW 2.9X13 STICKER COMAND PANEL MOUTHPIECE GREEN CONTROL LIGHT RED CONTROL LIGHT O-RING 34.65X1.78 O-RING O-RING PRESSURE GAUGE/HOUR COUNTER MOUNT BASE O-RING 34.65X1.78 MOUNT BASE SCREW HOSE PUMP ET3000 3/8F BLEEDER VALVE FOR PUMP ELBOW FITTING ELBOW FITTING ELBOW TUBE COUPLER PUMP ET500 ELBOW FITTING ELBOW FITTING THERMAL CUT OUT 100° C MOUNT BASE MOUNT BASE RIVET SCREW ZN M6X10 "4 WAY" CONNECTOR REDUCTOR 1/4" 1/8" ELBOW FITTING STRAIGHT FITTING CAP FOR STRAIGHT FITTING PRESSURE SWITCH 9-15 Bar WASHER 6X16

CH. STEAM TECH 12000 10800W 400V 3~ cod. 2001007V1 REV.0 27/05/08 110 1 111 2 112 2A 112/A 3 112/B 4 112C 5 112/D 6 112/E 7 112/F 8 113 9 114 10 115 11 116 12 117 13 118 13/A 119 13/B 14 120 15 121 16 122 17 123 18 124 19 125 20 126 21 127 22 128 23 129 24 130 25 26 29 30 31 32 33 34 35 36 37 37A 38 39 40 40/A 40/B 40/C 41 42 43 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 63 64

CODICE

VI7152 CA1181 PP00195 RA3085V2 7200124 RA31077 PG51004 PP0007 7200134 VI7311 PG51428 VI7313 VI7339 VI7125 RA3142 PG5032 RA3183 PG5409 CA11827 VI7313 VI7190 VI7225 VI7316 PG5345 10120 PG5145 VI7056 FL9000 CA1192 RA3070 AD9032 RA3020 PE2327 CA1180 PG5365 PE2133 PG5247 VI7105 PG5365 VI7316 PG5247 VI7190 PP0005 VI70572 RA3090 CA1190 RA3091 PG5061 PG5416 PG5069B PG5245 PG5069G RA3094 RA3324 VI7188 VI7303 PE2361 PE2098V2 PE1999 PE2270 VI7164 AD9020 PG5308 PE22257 PE22197 PG5106 PG5123 PG51237 PE24017 RA30807V1 PG5115 1200117V1 VI7105 510303 PE2046 PE2425 RA30442 RA3105 RA30372 PE2404 RA3147 RA3104 PE2408 RA3056 RA3093 VI7022 VI7188 RA3089 RA30724 RA3132 RA3186 RA3168 PE2420 VI7316

Q.tà

4 1 1 1 12 14 14 14 12 12 12 42 4 mt 0.428 12 2 12 12 1 mt 10.35 41 mt50.6 41 12 1 2 12 12 21 2 2 1 1 1 1 3 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 1 4

DENOMINAZIONE

VITE AUTOF.CR. 3.5X9.5 GRUPPO CENTR.NERA SERBAT. BLU BLOCCHETTO ISOLANTE STAFFA ANT. CALDAIA-RUOTE ATTACCO PER UGELLO MASCHIO STAFFA ATTAC.A/B TEMP USCITA VAP.S/T. GUARNIZIONE TEFLON+OR RACCORDO TUBO SCATOLA Ø50 UGELLO MASCHIO M8 RONDELLA DENTELLATA Ø10 OR 2037 9,25 X 1,78 FLUORAZ RONDELLA GREMB. ZN 10X30 RONDELLA DISTEAM SPESSORAMENTO VITE M10X20 TECH RACCORDO DIRITTO 1/8F x 1/8m VOLANTINO TMP V1/30/V-M6X20 RACCORDO 6x8 1/8m RUOTA Ø100DIRITTO 10MAX15 GIREV. COFANO ANTERIORE BLU 7LT. RONDELLA GREMB. ZN 10X30 VITE ZN “BUTTON DADOM6X55 AUTOBLOK M10 HEAD” ROND. GREMB.6X16 ZN(S/TECH) SP.1.5 TUBO ELETTRICO Ø50 MANIGLIA ANT. GUARNIZ. PER TUBI.COFANO PASS. EL./IDR. VITE 6X16 “BUTTON HEAD” FILTRO DET/ACQ STEAM TECH MANIGLIA FERRO BASE RIDUZIONE PER PORTAGOMMA ADESIVO S.T. 12000 COFANO PORTAGOMMA 7 x1/8” INTERR. REED GALLEGG. CARTER POSTERIORE BLUORIZZ. TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 PRESA 10-16A 250V C/S SCHUKO FASCETTA BIFILARE VITE RAPID-FIX ZN TC9.8-10.4 3.9X16 TUBO PVC TRASPARENTE 6X9 ROND. GREMB. 6X16 ZN SP.1.5 FASCETTA 9.8-10.4 VITE M6X55BIFILARE ZN “BUTTON HEAD” TAPPO EL./IDR. S/TECH VITE ZNVANO 6X25 “BUTTON HEAD” PERNO RUOTA STEAM TECH MANIGLIONE PER STEAM TECH SPESSORE PERNO-RUOTA VOLANTINO M6X30 RUOTA POSTERIORE S/TECH IMBUTO FIL. GOMMA BLU COLLARE ELAST. FERMO RUOTA IMBUTO FIL. GOMMA GIALLO STAFFAPER CAVO ALIMENTAZIONE TAPPO IMBUTO EPDM VITE TCB TC M6X10 UNI7687 RONDELLA DENTELLATA ZN Ø6 PRESSACAV.PLASTICO PG16 CAVO DI ALIMENTAZIONE SPINA 3P+T 400V ROSSA COMMUTATORE 20A 400V VITE AUTOFIL.2.9X13 T.S.P T.C. ADESIVO SERIG. PANN. COM. PASSATUBO ELIS SPIA LUM. VERDE FAST. SPIA LUM. ROSSA FAST. OR 9.25X1.78 NBR GRIGIO OR 29,82X2,62 SILICONE ROSSO OR 3193 Ø48,89X2,62 MANOMETRO MANOMETRO/CONTAORE COMPLETO 10bar STAFFA SUPPORTO TERMOMETRO DIGITALE OR 34.65X1.78 NBR NERO CORNICE TERMOMETRO DIGITALE NERA VITE RAPID FIX ZN.TC.3,9X16 NERA N/PUNTA TUBO COLLEG. INT. CORTO POMPA ET3000 3/8’’FF DEAREATORE POMPA ET3000 RACCORDO GOMITO 3/8‘‘M-1/8‘‘F RACCORDO GOMITO 8X6-1/8’’M PORTAGOMMA 3/8’’MASCHIO 90° POMPA ET500P-1/8’’F NBR 230/50 RACCORDO GOMITO 1/8‘‘F-1/8‘‘M RACCORDO GOMITO 6X4-1/8’’M TERMOPROTETTORE 100° C STAFFA SUPPORTO POMPA STAFFA GRUPPO POMPE RIVETTO ALL. ZN NERO Ø4X12 VITE TCB T. CROCE ZN M6X10 BLOCCHETTO 4 VIE PRESSOST. RIDUZIONE ¼” 1/8” RACC. A T 1/8’’FX1/8’’MX1/8’’F RACC. DRIT. 1/8’’M OGIVA Ø4 TAPPO PER RACCORDO 1/8’’M PRESSOST. 16A 250V 9-15 Bar ROND. GREMB. 6X16

DENOMINATION SCREW 3,5X9,5 BLUE TANK GROUP INSULATION MOUNT BASEBLOCK FOR NOZZLE COUPLER FOR MALE NOZZLE MOUNT BASE TEFLON FITTING GASKET + OR SILICONE MALE NOZZLE WASHER Ø10 M8X1 M O-RING WASHER ZN 10X30 WASHER 10X16X0,5 SCREW M10X20 STRAIGHT VALVE 1/8"FX1/8"M HAND WHEEL SCREW STRAIGHT VALVE 6X8 1/8"M WHEEL Ø100 MAX15 BLUE FRONT BODY WASHER ZN 10X30 SCREW NUT M10M6X55 ZN “BUTTON HEAD” WASHER HOSE Ø50ZN 6X16 FRONT GASKETHANDLE SCREW 6X16FILTER “BUTTON HEAD” DET/WATER STEAM TECH CARRYING REDUCTIONHANDLE FOR TUBE COUPLER ROUND STICKER7X1/8" ST.TECH12000 TUBE COUPLER REED BACK SWITCH HORIZONTAL FLOAT BLUE PART BODY PVC HOSESOCKET 6X9 ELECTRIC 16A 250V CLAMP 9.8-10.4 SCREW ZN 3.9X16 PVC HOSE 6X9 WASHER 6X16 CLAMP 9.8-10.4 SCREW M6X55 “BUTTON HEAD” CAP SCREW 6X25 “BUTTON HEAD” WHEEL AXLE HANDLE BAR STEAM TECH WHEEL AXLE BLOCK HANDLE WHEEL SCREW WHEEL THREADED FUNNEL ELASTIC COLLAR FOR WHEEL THREADED FUNNEL MOUNT BASE FUNNEL CAP SCREW M6X10 WASHER ZN Ø6 CABLE PRESS POWER CABLE RED PLUG 3P+T 400V COMMUTATOR SCREW 2.9X13 STICKER COMAND PANEL MOUTHPIECE GREEN CONTROL LIGHT RED CONTROL LIGHT O-RING 34.65X1.78 O-RING O-RING PRESSURE GAUGE/HOUR COUNTER MOUNT BASE O-RING 34.65X1.78 MOUNT BASE SCREW HOSE PUMP ET3000 3/8F BLEEDER VALVE FOR PUMP ELBOW FITTING ELBOW FITTING ELBOW TUBE COUPLER PUMP ET500 ELBOW FITTING ELBOW FITTING THERMAL CUT OUT 100° C MOUNT BASE MOUNT BASE RIVET SCREW ZN M6X10 "4 WAY" CONNECTOR REDUCTOR 1/4" 1/8" ELBOW FITTING STRAIGHT FITTING CAP FOR STRAIGHT FITTING PRESSURE SWITCH 9-15 Bar WASHER 6X16


Technical Drawings for Jetvac Major  

Technical Drawings for Jetvac Major

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you