Issuu on Google+


STEAM POWER 21,6kW Pos. 1 1A 1B 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12A 13 14 15 16 17 18 19 20 21 21A 21B 21C 22 23 24 25 26 26A 27 28 29 30 31 32 33 34 35 35A 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

CODICE CR40011 CR40021 85160211 PG54098 VI75008 VI71258 VI7336 PG54168 CR4006E RA3163 CA16911 85120220 VI76005 85140900 PG5339 PE22727 PG5308 VI71215 PE22738 PG5308 PE21023 VI7137 PE21021 PE22011 PE64C32 PE20331 PE20321 PE23614 PE23011 PE23012 PE2351 PE2068 PE20676 PE20517 VI71615 VI7314 VI7318 PE20025 PE20045 PE20015 PE20035 PE20005 PE23442 PE20055 PE20005 PE20055 PE31050V1 VI7167 VI7303 PE31150V1 RA3089 VI71679 VI7318 RA3180 PE2419 RA3180 PE2420 RA3168 RA3186 RA3210 PG5338 PE20467 PE20547 VI71615 VI7318 VI7312 RA31696 RA33011 RA31811 RA34084 RA32017 PE2425

Q.tà 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 mt.1,30 2 2 2 1 2 1 1 1 4 4 4 1 1 3 1 22 1 1 11 2 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 mt. 0.75 mt. 0.65 1 1 4 4 4 1 mt.0.29 1 1 1 1

cod. 6W00200CPV1

DENOMINAZIONE CARRELLO STEAM BOX POWER PROTEZIONE ANT. CARRELLO S.POWER SALDATO VITE TE M6X40 INOX UNI 5739 RUOTA ø100 GIREVOLE CON FRENO BLU RONDELLA M12 INOX VITE TCEI M12x30 INOX RONDELLA INOX M20 RUOTA POSTERIORE Ø200 S.BOX BLU RONDELLA 16x32 INOX TAPPO 3/8"G m QUADRO ELETT STEAM POWER INOX VITE TBEI M6x10 INOX VITE TBEI M6x35 INOX RONDELLA PIANA 6X18 INOX UNI 6593 PASSATUBO TAPPO Ø46x38x11 GAL SEZIONATORE 63A 400V 1 POS. PASSATUBO 3.8-8.5x3-9x3x25 VITE M4x6 TSP TC COMMUTATORE 63A 400V 4 POS. 12 CONT. PASSATUBO 3.8-8.5x3-9x3x25 CUSTODIA PANNELLO 90° METALLO VITE AUTOFIL. Ni TC TC. 3,5X13 COVER CUSTODIA PANNELLO 90° METALLO FRUTTO PRESA 12P+T MASCHIO (HANQ12-F) SCHEDA S/B/MINI UNITA' POTENZA COMPL FLAT CABLE 20P CONETTORE FEMMINA FLAT CABLE 20 POLI CONTATTORE 230V 50Hz 60A FILTRO RC 110-250V (RC5-1/250) BARRA COLLEGAMENTO CONTATTORI 60A CONTATTORE POTENZA 230/50-60Hz 25A PORTAFUSIBILE SEZIONE 1P+N 20A FUSIBILE 2A 400V 10,3X38 AUTO. 400VA 400/230V+TRASFO.10VA VITE ZN M4x12 RONDELLA GREMBIULINA 4x12 RONDELLA DENTELLATA M4 MORSETTO DI TERRA 10mmq M10/10 SEPARATORE DI CIRCUITO PER MORSETTO MORSETTO PER STEAM BOX 10mmq PIASTRINA TERMINALE PER MORSETTO M10/10 MORSETTO PER STEAM BOX 4mmq RELAY MODULARE 6mm X DIN 12V DC 6A BLOCCHETTO DI ARRESTO PER MORSETTO M10/10 MORSETTO PER STEAM BOX 4mmq BLOCCHETTO DI ARRESTO PER MORSETTO M10/10 CABLAGGIO STEAM POWER LATO QUADRO VITE F/R TE ZN.6,3X13-14X1/2 UNI 6950 RONDELLA DENTELLATA ZN M6 CABLAGGIO STEAM POWER LATO MACCHINA BLOCCHETTO 4 VIE PER PRESS. S.TECH 1/8F VITE M4X30 TC TC UNI7687 DIN7985 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 RACCORDO A GOMITO 1/8"M - 1/4F PRESSOSTATO 16A 250V 4-9bar 1/4M VDE RACCORDO A GOMITO 1/8"M - 1/4F PRESSOSTATO 16A 250V 9-15bar VDE TAPPO PER RACCORDO 1/8"M RACCORDO DIRITTO 1/8"M X 4/2 OGIVA TUBO TEFLON ø4x2 TUBO GOMMA EPDM NERO ø7x10 POMPA VOLUMETRICA 100L/H MOTORE A INDUZIONE 120W 230V VITE TC M4X12 ZN UNI 7687 DIN 7985 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 RONDELLA GREMBIULINA ZN 4X16 RACCORDO GOMITO 12X9 -3/8"M TUBO POLIURETANO BLU Ø12x9 RACCORDO GOMITO 3/8''M-1/4''F VALVOLA N/RITORNO MF MOLLA DURA 1/4 RACCORDO DRITTO 3/8" F - 1/4" M DEAREATORE PER ET3000

REV.0 15/01/2013 DENOMINATION

STEAM BOX POWER TROLLEY FRONT GUARD TROLLEY STEAM POWER SCREW M6X40 INOX WHEEL Ø100 - SWIVEL W/ BRAKE WASHER M12 INOX SCREW M12x30 WASHER INOX M20 REAR WHEEL Ø 200 WASHER 16x32 INOX CAP 3/8"G STEAM POWER ST. STEEL ELECTRIC BOX SCREW M6x10 - ST. STEEL SCREW M6x35 - ST. STEEL 6x18 STAINLESS STEEL WASHER MOUTHPIECE Ø46x38x11 MAIN SWITCH 63A 400V MOUTHPIECE 3.8-8.5x3-9x3x25 SCREW M4x6 4 POSITION 63A 400V. 12 CONT. SWITCH MOUTHPIECE 3.8-8.5x3-9x3x25 CONNECTOR COVER 90° SCREW 3,5x13 CONNECTOR CAP SOCKET CONNECTOR 12P+T MALE (HANQ12-F) ELECTRONIC BOARD FLAT CABLE 20P FEMALE CONNECTOR CONTACTOR 230V 50/60Hz 60A RC FILTER 110-250V (RC5-1/250) CONTACTORS CONNECTION BAR (60A) CONTACTOR 230V 50/60Hz 25A FUSE HOLDER 1P+N 20A FUSE 2A 400V 10,3X38 SELFTRANSFORMER SCREW M4x12 WASHER 4x12 LOCK WASHER M4 CONNECTOR FOR EARTHING 10mmq M10/10 SEPARATOR FOR CONNECTOR CONNECTOR 10mmq TERMINAL PLATE FOR CONNECTOR M10/10 CONNECTOR 4mmq MODULAR RELAY 12V DC STOPPER FOR CONNECTOR M10/10 CONNECTOR 4mmq STOPPER FOR CONNECTOR M10/10 STEAM POWER WIRING - ELECTRIC BOX SIDE SELF THREADING SCREW ZN 6.3 X 13 TOOTHED ZN M6 WASCHER STEAM POWER WIRING - MACHINE SIDE 4 WAY BRASS COLLECTOR - 1/8" FEMALE M4X30 SCREW TOOTHED WASCHER Ø4 ELBOW JOINT 1/8" MALE-1/4" FEMALE PRESSURE SWITCH 16A 250V 4-9bar 1/4M VDE ELBOW JOINT 1/8" MALE - 1/4" FEMALE PRESSURE SWITCH 16A 250V 9-15 bar 1/8" MALE CAP STRAIGHT JOINT 1/8" MALE - Ø4X2 OGIVE TEFLON HOSE ø4x2 EPDM HOSE ø7x10 PUMP 100LH MOTOR 120W 230V SCREW M4X12 LOCK WASHER Ø4 WASHER 4x16 SWIVEL ELBOW JOINT 3/8" MALE - Ø12X9 BLUE POLYURETHANE HOSE Ø12X9 ELBOW JOINT 3/8"MALE - 1/4" FEMALE NON RETURN VALVE - HEAVY SPRING 1/4 STRAIGHT JOINT 3/8" FEMALE- 1/4" MALE BLEEDER VALVE FOR PUMP


65 66 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 129 130 131 132 132A 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

RA33611

PG5200 RA31815 RA3201 PG5360 PE20477 PE20547 VI71615 VI7318 VI7312 RA31696 RA33011 PG53817 RA31811 RA32008 RA33107 PG5360 CA16201 85120220 PE23373 VI71216 RA33011 PG53817 PR00014 PE21085 PE32008 09W2011 9902011 PE25226 PG51396 RA31877 RA31472 RA31014 RA30704 RA3155 RA31875 RA34084 RA31044 RA31675 RA31877 RA32008 RA31877 RA31037 RA32018 RA34011 ES32056 RA30211 PG50011 PG52007 RA33387 RA34067 PG51033 PE2344 VI7130 VI7318 PE23447 VI7318 VI7130 PE2334 IS40215 85120230 VI73036 PG53827 PE20532 PG52074 RA31634 CA17611 85120220 CA12901 CA17011 VI71615 VI7318 FL12512 VI7137 RA31611 RA31696

mt. 0,85 2 1 mt.0.935 mt. 0.85 1 1 4 4 4 1 0,53 mt. 0.51 1 1 mt. 0.625 mt. 0.55 1 4 1 2 mt. 0.72 mt. 0.62 1 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 mt. 0.59 1 1 1 1 6 6 6 2 2 2 2 1 3 3 mt. 0.06 x36 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 2 1 1

TUBO TRASPARENTE RETINATO 14X8 FASCETTA CLIC 14-16/6 (135-VERDE) RACCORDO A GOMITO 6X8-3/8"M TUBO TEFLON Ø6X8 TUBO EPDM 12x15 POMPA VOLUMETRICA 100L/h MOTORE A INDUZIONE 120W 230V VITE TC M4X12 ZN UNI 7687 DIN 7985 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 RONDELLA GREMBIULINA ZN 4X16 RACCORDO GOMITO12x9-3/8"M GIREVOLE I/R TUBO POLIURETANO BLU Ø12x9 CALZA VETRO SILICONE 14X12 ROSSO RACCORDO GOMITO 3/8''M-1/4''F RACCORDO DIRITTO 6X10 1/4"M (OGIVA) TUBO TEFLON Ø6X10 TUBO EPDM 12x15 STAFFA INGR. ALIMENT.STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX ELETTROVALVOLA IN 3/4 M OUT J/G 12 VITE M4X10 TC.TC UNI7687 DIN7985 INOX A2 TUBO POLIURETANO BLU Ø12x9 CALZA VETRO SILICONE 14X12 ROSSO PRESSACAVO OTT/NIC M32x1,5 + GHIERA CAVO ALIM S.BOX IND H07RN-F4G6 L.10 MT SPINA 4P+T 400V 32A CALDAIA STEAM POWER COMPL. 21,6 kW H2O CALDAIA STEAM POWER C/RES 21,6 kW RESISTENZA 230V 3600W 1" ¼ GUARNIZIONE RAME Ø42x50x1.5 RACCORDO DIRITTO 1/4F X 1/2M OTTONE CURVA 90° INOX 1/4"M-1/4"M RICARICA H2O RACCORDO A Y 1/4"G fx1/4"G fx1/4"G f RIDUZIONE 1/4"G m 1/8"G f RACCORDO GOMITO 1/8"G m x 4/2 RACCORDO DIRITTO 1/4"G m x 1/4"G m VALVOLA NON RITORNO MOLLA DURA RACCORDO GOMITO 1/4"G m x 1/4"G f RACCORDO GOMITO 6x8 1/4"G f RACCORDO DIRITTO 1/4F X 1/2M OTTONE RACCORDO DIRITTO 6X10 1/4"M (OGIVA) RACCORDO DIRITTO 1/4F X 1/2M OTTONE RACCORDO A T 1/4"FX1/4"FX1/4"M RACCORDO GOMITO 6X10 1/4"M (OGIVA) VALVOLA SIC. D7/C 12bar DN1/4"MX1/2''M RACCORDO A GOMITO 1/2"F X 1/2"F PORTAGOMMA DIRITTO 1/2''M Ø20 TUBO PER ARIA-ACQUA 20bar 19X30 FASCETTA METALLICA Ø30 TAPPO OTTONE C/SONDA C.L.mm280+SIC.15bar VALVOLA SICUREZZA 97/23CE > 50 15 bar 1/4"G m GUARNIZIONE TEFLON ø33.2x40x2 TERMOSTATO 275° RIPRISTINO VITE AUTOFILETTANTE NICHELATA TC TC 3.5x9.5 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 TERMOSTATO 235° RIPRISTINO R.A. RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 VITE AUTOFILETTANTE NICHELATA TC TC 3.5x9.5 TERMOSTATO 175° RIPRISTINO ISOLANTE CALDAIA STEAM BOX INDUSTRIAL H.590 VITE TBEI ISO 7380 M6x16 INOX RONDELLA DENTELLATA INOX M6 CALZA VETRO SILICONE 6X8 ROSSO TERMORESISTENZA PT1000 L.200 COMPL GUARNIZIONE SILICONE ø50 Sp.4 TAPPO DRENAGGIO 1 1/2"G f STAFFA FISSAGGIO CALDAIA S/POWER VITE TBEI M6x10 INOX SERBATOIO ACQUA S.POWER FORATO STAFFA SUPPORTO FILTRO ISPEZIONABILE VITE TC UNI 7687 DIN 7985 ZN M4X12 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 FILTRO ISPEZIONABILE 125 MICRONS 1/2M VITE AUTOFIL. Ni TC TC. 3,5X13 RACCORDO DIRITTO 12X9-1/2F GIREVOLE I/R RACCORDO GOMITO12x9-3/8"M GIREVOLE I/R

HOSE Ø14X8 CLAMP 14-16/6 ELBOW JOINT 3/8"MALE - Ø6X8 TEFLON HOSE Ø6X8 EPDM HOSE 12x15 PUMP 100Lph MOTOR 120W 230V SCREW M4X12 LOCK WASHER Ø4 WASHER 4x16 SWIVEL ELBOW JOINT 3/8" MALE - Ø12X9 BLUE POLYURETHANE HOSE Ø12X9 RED SILICONE -FIBER GLASS HOSE 14X12 ELBOW JOINT 3/8"MALE - 1/4" FEMALE STRAIGHT JOINT 1/4" MALE - Ø6X10 OGIVE TEFLON HOSE Ø6X10 EPDM HOSE 12x15 POWER CORD SUPPORT MOUNT M6X10 STAINLESS STEEL SCREW SOLENOID VALVE 3/4" MALE IN - Ø12 OUT M4X10 STAINLESS STEEL SCREW BLUE POLYURETHANE HOSE Ø12x9 RED SILICONE -FIBER GLASS HOSE 14X12 CABLEPRESS M32 POWER CORD POWER PLUG 4P+T 400V 32A COMPLETE BOILER BOILER WITH HEATING ELEMENTS - 21,6KW HEATING ELEMENT 230V 3600W COPPER GASKET ø42x50x1,5 STRAIGHT JOINT 1/2" MALE - 1/4" FEMALE CURVE STEEL 1/4''M-1/4''M Y JOINT 1/4"G fx1/4"G fx1/4"G f REDUCTION 1/4"G 1/8"G ELBOW JOINT 1/8"G m x4/2 STRAIGHT JOINT 1/4"G x 1/4"G NON RETURN VALVE - LIGHT SPRING ELBOW JOINT 1/4"G m x 1/4"G f ELBOW JOINT 6x8 1/4"G f STRAIGHT JOINT 1/2" MALE - 1/4" FEMALE STRAIGHT JOINT 1/4" MALE - 6x10 STRAIGHT JOINT 1/2" MALE - 1/4" FEMALE T JOINT 1/4"F X 1/4"F X 1/4"M ELBOW JOINT 1/4" MALE - 6x10 SECURITY VALVE 12 bar ELBOW JOINT 1/2" FEMALE -1/2" FEMALE STRAIGHT JOINT 1/2" MALE - Ø20mm RUBBER HOSE Ø19 x 30 - 20 bar CLAMP Ø30 BRASS CAP LVL CONTACT FLOAT L.280 SAFETY VALVE 97/23CE > 50 15 bar 1/4"G m TEFLON GASKET ø33,2x40x2 RESET THERMOSTAT 275° SCREW 3,5x9,5 LOCK WASHER M4 THERMOSTAT 235° LOCK WASHER M4 SCREW 3,5x9,5 RESET THERMOSTAT 175° BOILER INSULATION H590 SCREW M6x16 LOCK WASHER M6 FIBER GLASS & RED SILICONE HOSE Ø6 x 8 PROBE PT1000 L.200 SILICON GASKET ø50 BOILER DRAIN CAP 1 1/2"G f BOILER SUPPORT MOUNT SCREW M6x10 - ST. STEEL WATER TANK FILTER SUPPORT MOUNT M4X12 SCREW LOCK WASHER M4 INSPECTIONABLE FILTER SELF THREADING SCREW 3.5 X 13 STRAIGHT JOINT 1/2" FEMALE- Ø 12X9 SWIVEL ELBOW JOINT 3/8" MALE - Ø12X9


144A 144B 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 163A 163B 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 181A 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 223 224

RA31476 RA26021 RA31696 RA33111 PE2255 PE2327 PG5123 RA3320 CA12801 CA17011 VI71615 VI7318 FL12512 VI7137 RA31711 RA31696 RA33111 PE2327 PG5123 RA3320 CA17111 85120230 85140900 RA17111 VI73036 85140900 VI76012 RA20011 RA31911 PE23014 RA34094 PE23024 RA32008 RA20111 PE23014 RA32018 RA31474 RA34088 RA32008 RA32018 VI71216 VI7318 VI73257 RA20711 PG53807 RA20811 PG53807 RA20911 PG53807 CA17211 85120220 CA17311 85120220 CA17411 PE40009 VI74004 85120220 PE30045 VI7137 PE30015 PE30035 PP00195 7200124 PG51004 PG51428 7200134 RA30724 RA32008 CA19211 85120220 CA19111V1 85120220 PE64112 VI74004 CA19311

1 1 2 mt. 0.51 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 2 mt. 0.51 1 1 1 1 2 2 3 3 3 3 1 5 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 1 mt. 0.29 1 mt. 0.295 1 mt. 0.515 1 2 1 2 1 1 4 2 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 7 1 6 1

RACCORDO GOMITO 1/8"M-1/8"M PORTAGOMMA DIRITTO 1/8"M PG9 RACCORDO GOMITO12X9-3/8M GIREVOLE I/R TUBO POLIURETANO TRASPARENTE Ø12X9 INTERRUTTORE REED GALL. VERTICALE L.75 INTERRUTTORE REED GALLEGGIANTE OR 29,82X2,62 SILICONE ROSSO TAPPO NERO SCARICO SERBATOIO SERBATOIO DETERG S.POWER FORATO STAFFA SUPPORTO FILTRO ISPEZIONABILE VITE TC UNI 7687 DIN 7985 ZN M4X12 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 FILTRO ISPEZIONABILE 125 MICRONS 1/2M VITE AUTOFIL. Ni TC TC. 3,5X13 RACCORDO GOMITO12X9-1/2F GIREVOLE I/R RACCORDO GOMITO12X9-3/8M GIREVOLE I/R TUBO POLIURETANO TRASPARENTE Ø12X9 INTERRUTTORE REED GALLEGGIANTE OR 29,82X2,62 SILICONE ROSSO TAPPO NERO SCARICO SERBATOIO STAFFA SUPP. ELETTROVALVOLE S/POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X16 INOX RONDELLA PIANA 6x18 INOX UNI 6593 DISTANZIALE L.12 mm FILETTATO M6 MASCHIO RONDELLA DENTELLATA INOX M6 RONDELLA PIANA 6X18 INOX UNI 6593 DADO M6 INOX UNI5588 ISO4032 UNI EN24032 COLLETTORE 115X20X20 2X1/4''M 1/4''F GIUNTO 3 PEZZI DIRITTO 1/4''M-1/4''F ELETT. SERIE 99 PTFE Dn 1,5 1/4FX1/4F VALVOLA N/RITORNO MF MOLLA DEBOLE 1/4 ELETT.SERIE99 PTFE DN 2,8 20VA 1/4FX1/4F RACCORDO DIRITTO 6X10 1/4"M (OGIVA) COLLETTORE 210X20X20 3X1/4''M 2X1/4''F ELETT. SERIE 99 PTFE Dn 1,5 1/4FX1/4F RACCORDO GOMITO 6X10 1/4"M (OGIVA) RACCORDO GOMITO 1/4"M-1/4"M VALVOLA UNIDIREZION. DA 1/4" MOLLA DURA RACCORDO DIRITTO 6X10 1/4"M (OGIVA) RACCORDO GOMITO 6X10 1/4"M (OGIVA) VITE M4X10 TC.TC UNI7687 DIN7985 INOX A2 RONDELLA DENTELLATA ZN ESTERNA Ø4 RONDELLA PIANA INOX M4 UNI6592 DIN125 TUBO RAME USCITA ACQUA CALDAIA L. 250 CALZA VETRO SILICONE 12X10 ROSSO TUBO RAME USCITA VAPORE CALDAIA L.255 CALZA VETRO SILICONE 12X10 ROSSO TUBO RAME USCITA COLLETTORI L. 504 CALZA VETRO SILICONE 12X10 ROSSO STAFFA SUPPORTO CAVI STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX STAFFA SUPPORTO TUBI STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX STAFFA ANT.ATTACCO HARTING S/POWER VENTOLA RAFFREDDAMENTO 120x120x40 VITE TSP BRUG M3X10 UNI5933 DIN7991 INOX VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX CUST. DA PANNELLO C/1 LEVA HARTING 3MOD VITE AUTOFIL. Ni TC TC. 3,5X13 TELAIO INCERN. 3 MODULI X CUST. HARTING FRUTTO 1 MODULO PER CONTATTO F 12P BLOCCHETTO ISOLANTE ALTA TEMP. PER UGELLO ATTACCO PER UGELLO MASCHIO 1/8"F M8x1 F GUARNIZIONE TEFLON + OR SILICONE OR 9,25x1,78 VITON FLUORAZ UGELLO MASCHIO M8x1 m RIDUZIONE 1/4"G f 1/8"G m RACCORDO DIRITTO 6X10 1/4"M (OGIVA) MONTANTE MANTELLO DX STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX MANTELLO SX STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX SCHEDA S/POWER UNITA' CONTR COMPL VITE TSP BRUG M3X10 UNI5933 DIN7991 INOX MANTELLO DX STEAM BOX POWER

ELBOW FITTING 1/8''M-1/8''M STRAIGHT JOINT 1/8" MALE PG9 ELBOW SWIVEL JOINT 3/8" MALE - Ø 12X9 FAST FIT Ø12X9 TRASPARENT POLYURETANE HOSE VERTICAL TANK FLOAT HORIZONTAL TANK FLOAT O-RING 29,82x2,62 SILICON DRAIN CAP WATER / DET. TANK DETERGENT TANK FILTER SUPPORT MOUNT M4X12 SCREW LOCK WASHER M4 INSPECTIONABLE FILTER SELF THREADING SCREW 3.5 X 13 ELBOW SWIVEL JOINT 1/2" FEMALE - Ø 12X9 FAST FIT ELBOW SWIVEL JOINT 3/8" MALE - Ø 12X9 FAST FIT Ø12X9 TRASPARENT POLYURETANE HOSE HORIZONTAL TANK FLOAT O-RING 29,82x2,62 SILICON DRAIN CAP WATER / DET. TANK SOLENOID VALVE SUPPORT PLATE SCREW M6X16 WASHER 6X18 M6 THREADED SPACER M6 INOX TOOTHED WASHER M6 INOX WASCHER M6 INOX NUT SOLENOID VALVE COLLECTOR L.115 3 PIECES STRAIGHT JOINT 1/4"M - 1/4"F SOLENOID VALVE Dn 1.5 NON RETURN VALVE - LIGHT SPRING SOLENOID VALVE Dn 2.8 STRAIGHT JOINT 1/4" M - Ø 6X10 (OGIVE) SOLENOID VALVE COLLECTOR L.210 SOLENOID VALVE Dn 1.5 ELBOW JOINT 1/4"M - Ø6x10 (OGIVE) ELBOW JOINT 1/4"M - 1/4" M NON RETURN VALVE - HARD SPRING STRAIGHT JOINT 1/4" M - Ø 6X10 (OGIVE) ELBOW JOINT 1/4"M - Ø6x10 (OGIVE) M4X10 STAINLESS STEEL SCREW M4 ZN TOOTHED WASHER WASHER M4 COPPER TUBE L.250 FIBER GLASS & RED SILICONE HOSE Ø12 x 10 COPPER TUBE L.255 FIBER GLASS & RED SILICONE HOSE Ø12 x 10 COPPER TUBE L.504 FIBER GLASS & RED SILICONE HOSE Ø12 x 10 CABLE SUPPORT MOUNT M6X10 STAINLESS STEEL SCREW HOSE SUPPORT MOUNT M6X10 STAINLESS STEEL SCREW HARTING PLUG SUPPORT MOUNT COOLING FAN 120x120x40 M3X10 STAINLESS STEEL SCREW M6X10 STAINLESS STEEL SCREW 3 MODULES HARTING PLUG SELF THREADING SCREW 3.5 X 13 3 MODULES HARTING CHASSIS CONNECTOR FOR 12P CONTACT INSULATION BLOCK FOR NOZZLE COUPLER FOR MALE NOZZLE TEFLON GASKET + OR SILICON O-RING 9,25x1,78 VITON FLUORAZ MALE NOZZLE M8X1 m REDUCTION 1/4"G f 1/8"G m STRAIGHT JOINT 1/4" M - Ø 6X10 (OGIVE) RIGHT PANEL MOUNT M6X10 STAINLESS STEEL SCREW STEAM POWER LEFT PANEL M6X10 STAINLESS STEEL SCREW CONTRAL CARD POWER M3 STAINLESS STEEL SCREW STEAM POWER RIGHT PANEL


225 226 227 228 229 230 231 232 233

85120220 CA19611 85120220 VI76005 PG51468 PG51458 PP00008 CA19711 85120220

4 1 6 2 1 1 2 1 4

VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX COFANO STEAM POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX VITE TBEI ISO 7380 M6X35 INOX PASSATUBO ø80 DETERGENT PASSATUBO ø80 WATER TAPPO VENTILATO SENZA VALVOLA 80 PASSO 6 COPERCHIO QUADRO ELETTRICO S/POWER VITE TBEI ISO 7380 M6X10 INOX

M6X10 STAINLESS STEEL SCREW STEAM POWER COVER PANEL M6X10 STAINLESS STEEL SCREW M6X35 STAINLESS STEEL SCREW MOUTHPIECE FOR DETERGENT TANK MOUTHPIECE FOR WATER TANK CAP FOR FUNNEL COVER FOR ELECTRIC BOX POWER M6X10 STAINLESS STEEL SCREW


Steam Pressure Technical Drawings