Skip to main content

Catálogo Vuelta al cole 2026

Page 1


Algunos artículos no están disponibles en todos los puntos de venta.
Ref. 490381 (Negro) 700 Unidades, 491381 (Azul) 132 Unidades, 492381 (Rojo) 56 Unidades, 494381 (Rosa) 210 Unidades.

28,99€

Mochila infantil Ref. 612633185 Incluye portabotellas.

9,99€

Moxilla EVA 3D Ref. MC32/14BY

7,99€

Vaso 3D con pajita Ref. 50666

21,99€

Mochila infantil Ref. 612633232

9,99€

Paraguas Ref. 2400000862

27,99€

Escuche triple Ref. 412633857

11,99€

Portatodo triple Ref. 812633744

Estuche triple Ref. EP32/13BY 14,99€

7,99€

9,99€

Porta-todo triple Ref. PT32/13BY

Fiambrera multicompartimentos Ref. 50699

3,99€

Bolsa de merienda Ref. 429673

9,99€

Mochila infantil Ref. 429610 Incluye portabotellas.

14,99€

Proyector Ref. PTPR03

19,99€

Set creativo 3 en 1 Ref. 19887

9,99€

Paraguas Ref. MN30025

29,99€

Mochila Ref. 09408 Incluye portabotellas.

14,99€

3D mochila Ref. 09573 Incluye portabotellas.

14,99€

3D móvil Ref. 09528 Incluye portabotellas.

13,99€

Botella Tritan Ref. 81297

24,99€

Mochila infantil Ref. 622628609 Incluye portabotellas.

Mochila infantil 3D Ref. 622684011 9,99€

9,99€

Mochila infantil 3D Ref. 62260311

7,99€ Fiambrera Ref. 18920

Mochila infantil 3D Ref. MC21/04PY 9,99€

9,99€

Paraguas Ref. PW20001

28,99€

Mochila infantil Ref. 612644185 Incluye portabotellas.

11,99€

Porta-todo triple Ref. 812644744

17,99€

19,99€

Mochila Ref. 08543

Mochilla de peluche Ref. 2100005704

24,99€

3 AÑOS

Diario secreto con código Ref. ST00083

13,99€

Botella Tritan Ref. 75097

17,99€

Mochila de peluche de ángel Ref. 2100006798

18,99€

Mochila Ref. 612688180 Incluye portabotellas.

14,99€

Estuche triple Ref. EP50/03TI

14,99€

Porta todo con accesorios Ref. ST05037

7,99€

Botella 3D con pajita Ref. 74869

7,99€

Mochila infantil Ref. WD17302

9,99€

Paraguas Ref. 2400000858

7,99€

Botella Tritan Ref. 75036

7,99€

Fiambrera Ref. 75020

7,99€

Fiambrera multicompartimento Ref. 81720

29,99€

Mochila Ref. 09512

14,99€

Mochila 3D Ref. 09606

11,99 €

Porta todo Ref. 09513

19,99€

Mochila infantil Ref. 09765 Incluye portabotellas.

29,99€

Mochila Ref. 09493

11,99€

Cinnamoroll Porta-todo triple Ref. T157/1158

13,99€

Diario de peluche Ref. HK50140 3 AÑOS

19,99€

Mochila Ref. 2100005886

Cinnamoroll Porta-todo triple Ref. 09494 11,99 €

Mochila 3D de Cinnamoroll Ref. 09671 Incluye soporte para 14,99 €

Diario secreto con código Ref. SD50HK 39,99€ 3 AÑOS ampollas.

37,99€

Mochila Cinnamoroll Ref. T433/1158 Incluye portabotellas.

9,99€

Paraguas Ref. KU00005

29,99€

Mochila Ref. 09496

36,99€

Mochila junior Ref. 612641640 Incluye portabotellas.

11,99€

Porta todo triple Ref. 09497

28,99€

Mochila infantil Ref. 612641185 Incluye portabotellas.

3,99€

Bolsa de merienda Ref. 424673

13,99€

27,99€

Estuche triple Ref. 412641857

Diario de peluche Ref. KU00010 3 AÑOS

11,99€

Porta-todo triple Ref. 812641744

37,99€

Mochila Ref. T433/1066

39,99€

Mochila Ref. 09498 Con compartimentos.

14,99€

3D Mochila Ref. 09652 Incluye portabotellas.

9,99€

Mochila infantil 3D Ref. 622682011

Mochila Ref. 642668180

Mochila Ref. 642651775

Mochila Ref. 642668775

3D mochila Ref. 642667890

Estuche triple Ref. 442668857

Porta-todo triple Ref. 842668744

Porta-todo con accesorios Ref. 842660035

Paraguas Ref. 342668139

Billetera Ref. 842668036

Arte Creart Ref. 12002276

Juego diario con candado Ref. 5426601000 Incluye 6 bolas de colores.

Caritas Mochila Ref. T433/1121

Mochila doble Ref. T434/1053

Mochila Ref. T433/1053

Porta-todo Ref. T157/1053

Mochila Ref. 612555820

Mochila Ref. 63971

Unidades. Mochila Ref. 642411820

Ref. 09763 Incluye portabotella.

Mochila Ref. 612643665 Incluye portabotella. 29,99€

Mochila Ref. 478651 Incluye portabotella. 19,99€

Mochila Ref. 09451

Mochila 3D infantil Ref. 478610 Incluye portabotella. 9,99€

Mochila con bolsillos Ref. 612662232 Incluye portabotella. 17,99€

Fiambrera Ref. 83574 4,99€

Porta-todo triple Ref. 09452

Estuche triple Ref. 178652

Mochila 3D infantil Ref. 622601011 9,99€

Porta-todo triple Ref. 278671

Bolsa de merienda Ref. 478673 3,99€

Mochila 3D infantil Ref. 622699011 9,99€

Mochila 3D Ref. 09569 Incluye portabotella.

Mochila 3D Ref. 09678

Mochila Ref. 09716 Incluye portabotella. 34,99€

Mochila 3D infantil Ref. 2100006563

Mochila 3D Ref. 622607011 9,99€

9,99€

Paraguas Ref. 2600003246

Mochila Ref. 09510 Incluye portabotella. 29,99€

Porta-todo triple Ref. 09511 11,99€

Mochila Ref. CRO526 28cm. 260 Unidades.

Mochila Ref. 612584758 Incluye portabotella. 37,99€

Ref. 612611180 Incluye portabotella.

Botella inox Ref. 20094 7,99€

Ref. T433/1116

Porta-todo Ref. T106/1116

Mochila peluche Ref. HI/586418 997 Unidades.

Porta-todo triple Ref. 09404

Mochila Ref. 612695180 Incluye portabotella.

Mochila Ref. 413651 Incluye portabotella.

Fiambrera Ref. 40520

Paraguas Ref. SN7152MC

3D infatil Ref. 413610 Incluye portabotella.

Mochila Ref. 09403

Porta-todo triple Ref. 213671

Mochila Ref. 2100006611

3D Ref. 09602 Incluye portabotella.

Mochila
Mochila

Mochila Ref. T433/1113 Incluye portabotella. 37,99€

Fiambrera Ref. 40420 7,99€

Estuche triple Ref. T157/1113 12,99€

9,99€

Mochila Ref. 481651

Mochila Junior Ref. 612631640 Incluye portabotella.

Mochila Ref. 481610 Incluye portabotella.

Mochila infantil Ref. 612631185 Incluye portabotella. 28,99€

Estuche triple Ref. EP66/03MF

19,99€ Estuche triple Ref. 181652 14,99€

9,99€

Mochila 3D infantil Ref. 622618011

Bolsa de merienda Ref. 481673 3,99€

Porta-todo triple Ref. 281671 5,99€

Ref. 812631744

37,99€

Mochila junior Ref. 622622640 Incluye portabotella.

Mochila Ref. 622622758 Incluye portabotella. 37,99€

Mochila Ref. 09488 Incluye portabotella.

Estuche triple Ref. 422622857 27,99€

Mochila Ref. MC85/02DB

Mochila Ref. 09482 Incluye portabotella. 29,99€

11,99€

Porta-todo triple Ref. 822622744

Mochila Ref. 09484

Porta-todo triple Ref. 09485 11,99€

34,99€ Estuche triple Ref. EP85/23DB

Porta-todo

Ref. 6200/4753 8

Helicóptero Air mamba

Ref. 6200/4827

Helicópteros de iniciación ideales para practicar en casa por su tamaño y alta resistencia. Equipo de radio por infrarrojos. 4 AÑOS 24,99€

Ref. JBK11

Neon Dron Acrobático

Monster truck Rhinomite RC

Dispone de tracción delantera y puede alcanzar velocidades de 8km/h en tierra. E:1:2

Con su función de otación automática, podrás disfrutar de vuelos estables y controlados, incluso si eres principiante.

Ref. 55348, 55630 NO INCLUYE TABLET Mio el Robot

Con 2 sensores para seguir tu mano, micrófono para accionarlo mediante palmeadas, imán para recoger objetos y porta-rotulador para dibujar.

Ref. XT1803271

Twister RC

Ref. SDGSMAR1001

Smart 10

Las preguntas ofrecen 10 posibles respuestas y todos los jugadores tendrán la oportunidad de contestarlas.

¡Crea giros increíbles con un efecto tornado espectacular! Con la capacidad de realizar giros de 360º. 19,99€

Ref. XT580759

Sonic Mini RC 1:43

Lancha con la que podrás navegar a toda velocidad por el agua. Dirección con tecnología digital proporcional. Uso exclusivo en agua dulce. 39,99€ 8 AÑOS

Vehículo mini R/C inspirado en tu erizo favorito. Escala de 1:43. Alcanza una velocidad de 5 km/h, 3 velocidades.

Lancha White Shark

34,99€

Ref. XT3803816

Bionic

Tiene un mando fácil de utilizar con el que podrás explorar sus más de 20 acciones. Puede andar, deslizarse e incluso bailar.

Cortex Challenge

UNIDAD 6 AÑOS 11,99€

CORCH02ESPT, COR01ML, COR02ML

Juego que mide tu capacidad de reacción y velocidad de pensar. Partidas rápidas y dinámicas.

Ref. BGSUSHI

Sushi Go!

Un juego de cartas ambientado en la típica comida japonesa. De partidas rápidas y altamente adictivas.

Botellas

Ref. MDB28036 (Mario), 843372 (Spiderman), 31309 (Minecraft), 31709 (Stitch), PK00019 (Pikachu), KU00003 (Kuromi), PDB251110 (K-POP), 0157 things), ST00174 (Stitch Rosa).

PACK DE 2

Babero con mangas Ref. 89706 (Butter y), 89705 (Explorer), 89624 (Jurassic).

Mochila Guardería Ref. 89710 (Butter y) 89709 (Explorer).

Taza 360º con asas 240ml Ref. VASO003/02 (Petales), VASO002/05 (Savanna), VASO001/03 (Koala).

Botella 350 ml con 2 boquillas Ref. BOT002/05 (Savanna), BOT003/03 (Koala), BOT001/02 (Petales).

Plato de silicona con compartimentos Ref. BB00835U (Azul), BB00837U (Rosa), BB00836U (Verde).

Baberos de ruso con goma Ref. 60514 (Azul/Verde), 60491 (Rosa/Lila), 61283 (Gris/Naranja), 60521 (Gris/Verde). Medidas: 26 x 29 cm.

Saco impermeable Ref. 89708 (Butter y), 89707 (Explorer), 89635 (Jungle), 89634 (Jurassic).

Babero silicona Ref. BABE007/05 (Girafa), BABE009/02 (Petales).

Termo liquido 500ml Ref. 1745 (Azul), 0531 (Rosa), 1747 (Beige).

TAMBIÉN DISPONIBLE VERSIÓN TRIO! (Silla + capazo + porta bebé)

Cochecito Duo Vesto Ref. KSVEST02BEG2000 (Beige), KSVEST02BLK2000 (Black), KSVEST02GRY2000 (Grey).

Cochecito versátil y cómodo con asiento reversible y reclinable, ruedas con amortiguación, plegado rápido con una mano.

COMPOSICIÓN: CABASO + SILLA + BOLSA

Comfort Up 2 Plus Ref. KCCOUP02BEGPL00 (Beige), KCCOUP09GRYPL00 (Grey), KCCOUP02BLKPL00 (Black), KCCOUP02NAVPL00 (Navy), KCCOUP02GREPL00 (Green).

I-360 2 Plus Ref. KCI36002BLKPL00 (Black), KCI36002GRYPL00 (Grey).

0-12 AÑOS CON ISOFIX + PATA

+6 MESES

MÁS COLORES

MÁS COLORES

Kid x Pro M Ref.40923 (Rose), 40457 (Grey), 40922 (Blue), 40456 (Black). 4-12 AÑOS

Kubic 2 Trolley Ref. 22806 (Black), 22790 (Green), 22783 (Grey).

TOTALMENTE RECLINABLE +0 MESES HASTA 22 kg

Trona Minna Ref. TB6900G (Gris), TB6900R (Rosa), TB6900V (Verde), TB6900B (Beige). Super plegable.

Cuna de viaje Ref. 23087 (Grey), 23070 (Azul). Medidas: 120x60cm

*El cumplimiento de las medidas de equipaje de mano por parte de una silla de paseo no garantiza su embarque en cabina, ya que la decisión nal dependerá de cada Aerolínea. Consúltalo con

Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook