Skip to main content

Leader Price FRAPPE FORT -> 10-02-2016 -> 14-02-2016

Page 1

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. n° 3525

Février 2016

T R O F E P P FRA X I R P S E L SUR (épaule, pointe)

FRANCE

ORIGINE

PORC : SAUTÉ SANS OS

Suggestion de présentation

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

Du 10 au 14 février 2016

3,99

es 6-7 g a p r i vo

DINDE : CUISSE X2

Le kg

MAROC ESPAGNE

ORIGINE

Suggestion de présentation

ORIGINE

Suggestion de présentation

Catégorie 1 Le kg : 3,98 €

n i t n e Val

€

Le kg

GRECE

Saint

2,59

€

RAISIN BLANC SANS PÉPIN

Spécial

OU

SELON APPROVISIONNEMENT

FRAISE

Catégorie 1 Le kg : 3,96 €

1,99

0,99

La barquette de 500 g

La barquette de 250 g

€

€


32 22,99€

TRANSFORMÉ EN

%

4,39

€

La barquette de 2 pièces

DINDE : PAUPIETTES La barquette de 530 g Le kg : 6,58 €

Suggestion de présentation

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

La barquette de 260 g Le kg : 11,50 €

-

FRANCE

2 ACHETÉS

3,49

€

La barquette de 4 pièces

FRANCE

ORIGINE

DINDE : 2 ESCALOPES EXTRA TENDRE OU MILANAISE OU À LA PROVENÇALE AU CHOIX

Suggestion de présentation

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

FRANCE

LEADER PRICE FRAPPE

+1 GRATUIT

*

1€39 par 3 € L’UNITÉ L’UNITÉ

DINDE : CORDON BLEU

La barquette de 200 g (1) Soit les 3 : 2,78 € au lieu de 4,17 € Soit le kg pour les 3 : 4,65 € au lieu de 6,95 €

2

0 93

(1)

PORC : RÔTI LONGE SANS OS

4,69

€

Le kg


ET/OU

Suggestion de présentation

FRANCE

11,49

€

9,99

€

Le kg

FRANCE

CREVETTES ENTIÈRES CUITES La barquette de 30 à 40 pièces au kg Le kg : 12,38 €

4,95€

HOMARD

Le kg : 17,78 €

30

%

6,99€

La barquette de 400 g

FRANCE

La pièce de 275 g

LAPIN : RÂBLE X4

7,95€ Le kg

LAPIN : CUISSE X2

9,50€ Le kg

PAUPIETTES DE SAUMON ET SAINT-JACQUES Le kg : 22,18 €

4,89€

Suggestion de présentation

Le kg

RÔTI SAUCE MOUTARDE OU DIABOLIQUE AU CHOIX

TRANSFORMÉ EN

2,69

€

SELON APPROVISIONNEMENT

Suggestion de présentation

2,99

€

13

ET/OU

%

-

ORIGINE

Suggestion de présentation

POULET PRÊT-À-CUIRE

10

%

ORIGINE

-

ET/OU

Suggestion de présentation

ÉLEVÉ EN

FRANCE EQUATEUR PEROU NICARAGUA COLOMBIE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

BELGIQUE

ORIGINE

Suggestion de présentation

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

FORT SUR LES PRIX

Valable du 10 au 14 février 2016

4,99€

La barquette de 225 g

COQUILLES DE POISSON 660 g Le kg : 3,47 €

23

2,99€

%

2,29€ les 6 pièces

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. 3


Valable du 10 au 14 février 2016

BELGIQUE

POIREAU

ORIGINE

Suggestion de présentation

LEADER PRICE FRAPPE FORT SUR LES PRIX Catégorie 1

-

45

% 1,79€

0,99

€

ORANGE VRAC Catégorie 1 Calibre 70/75

18

BELGIQUE

ORIGINE

Suggestion de présentation

ESPAGNE

ORIGINE

Suggestion de présentation

la botte

-

%

1,69

€

1,39

€

CHICON VRAC Catégorie 1

28

%

1,39

Le kg

0,99

€

Le kg

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. 4

€


Infos communales DE LA ZONE DE DISTRIBUTION

IF N°3525

100% gratuit

Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.

ZONE DE DISTRIBUTION Amay, Ans, Beyne-Heusay, Binche, Boussu, Charleroi, Châtelet, Colfontaine, Courcelles, Farciennes, Fléron, Fleurus, Gerpinnes, Grâce-Hollogne, Herstal, Huy, Liège, Quaregnon, Saint-Ghislain, Saint-Nicolas, Seraing, Soumagne,Wanze (23)

AGENDA AMAY: Bibliobus le 01/03/2016 - Heure de passage: de 10h45 à 12h00.- Ecole communale,Allée du Rivage,12 - 4540 Amay - www.provincedeliege.be ANS: Exposition «POP ART - Warhol, Lichtenstein, ...» du 13/11/2015 au 22/05/2016 - Les années 50 voient l’explosion du Pop Art, de cet art populaire, éphémère et jetable qui s’attaque aux produits de consommation. Andy Warhol, va toucher à tous les moyens que la société de son époque lui propose pour propager son oeuvre artistique... - Château de Waroux, Rue de Waroux, 301 - 4432 Alleur - www.anscommune.be BEYNE-HEUSAY: Collecte de sang le 19/02/2016 - Don - 0800 92 245 - De 16h30 à 20h00. - Place Ferrer - 4610 Beyne-heusay - www.transfusion.be BINCHE: Spectacle - Burn out/Rallumons la flamme le 19/02/2016 - «Burn out» est un excellent préliminaire à des débats ou des conférences sur le sujet. De 20h00 à 22h30. - Théâtre communal, Grand-Place - 7130 Binche - www. binche.be BOUSSU: Exposition: L’Absence du moi permanent du 08/11/2015 au 21/02/2016 - Le jeune artiste Gauthier Oushoorn expose et met en contexte, à l’aide de vidéos, dessins, sculptures et photos, le résultat de sa résidence à Istanbul et dans l’est de laTurquie...- Cid-Centre d’Innovation et de Design au Grand, Rue Sainte-Louise, 82 - 7301 Hornu - www.cid-grand-hornu.be - 065/613.881 CHARLEROI: Concert: Grandgeorge le 04/03/2016 - Charmeur et décontracté, heureux et souriant, GRANDGEORGE imprime à sa musique une jolie personnalité, enrobant subtilement le drame dans des mélodies raffinées et touchantes. - Centre Culturel Régional de Charleroi, Boulevard Jacques Bertrand, 1-3 - 6000 Charleroi - www.eden-charleroi.be CHÂTELET: Exposition «poterie lardinois» du 12/12/2015 au 28/02/2016 - Expo dédiée à «Didier Lardinois et Françoise Alborghetti»: Au gré des décors, on voyage de l’Afrique à l’Océanie, en passant par l’Asie; on découvre les oiseaux, les animaux de la ferme ou les profondeurs des océans mais aussi le folklore... - Maison de la Poterie, Rue Général Jacques 4, 6200 Châtelet - 071/39.51.77 COLFONTAINE: Football - Match le 28/02/2016 - 15h00 RSC PATURAGES reçoit U ST GHITERTRE-HAUTRAGE A - - www.belgianfootball.be COURCELLES: Grand concours de belote le 19/02/2016 - Prix au prorata du nombre de participants. Inscriptions à partir de 18h30. Début du concours à 19h30. Bar et petite restauration. Vendredi: de 19h00 à 23h30. - Salle Beguin, Avenue de l’Hôtel de Ville - 183 Trazegnies - 0468/388.001 FARCIENNES: Zumba le 29/02/2016 - Un entraînement complet, alliant tous les éléments de la remise en forme : cardio et préparation musculaire, équilibre et flexibilité, un regain d’énergie et un bien-être absolu après chaque session. - Hall des sports de Farciennes, Rue du puits communal, 103 - 6240 Farciennes - www.zumba.com FLÉRON: Thés dansants le 28/02/2016 - Rejoignez-nous de 14h à 18h pour un après-midi de folie où la musique et la danse seront à l’honneur! Animation par notre disc-jockey habituel sur le thème des années 60, 70 et 80. Prix: 2€/pers. Ne tardez pas à vous inscrire! Nombre de places limité... - Service Espace Générations, rue François Lapierre, 19 à Fléron - www.fleron.be FLEURUS: Exploration du Monde Egypte le 04/03/2016 Au-delà du Nil,fleuve de civilisation,l’Egypte n’est que désert. Le Sinaï, terre de la Turquoise exploitée par les Pharaons, a été traversé par le biblique exode de Moïse. Plus mystérieux encore, le Sahara Libyque est une frontière naturelle... CENTRE CULTUREL, Place Ferrer, 1, 6220 Fleurus - www. explorationdumonde.be GERPINNES: Football - Match le 21/02/2016 - 15h00 FC GERPINNES A reçoit RUS GRAND RENG A - - www. belgianfootball.be GRÂCE-HOLLOGNE: Marche Adeps le 14/02/2016 MARCHE :5 - 10 - 20Km.- Rue du Onze Novembre 22 [4460 Horion-Hozémont] - www.adeps.be HERSTAL: Bourse/bourse vêtements le 21/02/2016 Brocante intérieure dans un espace chauffé, éclairé. Parking aisé devant le bâtiment. 90 exposants prévus. De 8h00 à 15h00. - Rue de Fexhe, 76 - 4041 Milmort - 0498/46.82.90 HUY: Exploration du Monde Portugal le 10/03/2016 - Pays des mille et une richesse, de Faro à Porto et Lisbonne, sur la route des plages, des vins, des azulejos ou des forteresses. «Bem Vindo a Portugal!» Rencontre avec un Portugal ancré dans la réalité d’aujourd’hui, fier de ses traditions... CENTRE CULTUREL,Av. Delchambre, 7, 4500 Huy - www.

explorationdumonde.be LIÈGE: Exploration du Monde Argentine le 20/02/2016 - Laissez-vous entraîner dans la danse et les histoires de l’Argentine profonde, un pays immense, intense. Entre les trésors patrimoniaux, de touchants humains, l’envoûtante mine de Salinas Grandes, vous terminerez votre aventure sur des notes de tango. - CINEMA LE PARC, rue Paul-Joseph Carpay, 22, 4000 Liège - www.explorationdumonde.be QUAREGNON: Exploration du Monde Birmanie le 04/03/2016 - Après un demi siècle de dictature, la Birmanie s’ouvre enfin au reste du monde. Depuis la cité de Bagan, en passant par les teashops animés deYangon,les villages de l’état Shan et le mystérieux Rocher d’Or, la Birmanie se dévoile... SALLEALLARD L’OLIVIER,Hôtel deVille - Grand’Place,7390 Quaregnon - www.explorationdumonde.be SAINT-GHISLAIN: Exploration du Monde Birmanie le 12/02/2016 - Après un demi siècle de dictature, la Birmanie s’ouvre enfin au reste du monde. Depuis la cité de Bagan, en passant par les teashops animés deYangon,les villages de l’état Shan et le mystérieux Rocher d’Or, la Birmanie se dévoile... FOYER CULTUREL,Grand’Place,7330 Saint-Ghislain - www. explorationdumonde.be SAINT-NICOLAS: Football - Match le 28/02/2016 09h45 F.C. TILLEUR reçoit R.ALL.FC.OPPAGNE-WÉRIS - www.belgianfootball.be SERAING: Spectacle - «Les tympans pimpants» le 21/02/2016 - Venez tendre l’oreille aux chatouillis du chant vivre un moment tout tendre avec vos petits grands retrouvez sans attendre les tympans pimpants. Un spectacle familial à découvrir dès 4 ans. 16h00. - Centre culturel de Seraing, Rue Renaud Strivay, 44 - 4100 Seraing - www. centrecultureldeseraing.be SOUMAGNE:Théâtre - Discours à la nation le 14/02/2016 - Un homme-tribun qui semble avoir la nation à ses pieds. Et pour l’épauler dans ce discours fleuve d’une époustouflante densité, David Murgia peut compter sur la présence d’un comparse guitariste qui donne à ce spectacle une touche de fantaisie.- Centre culturel,Salle de Soumagne-Bas,Rue Pierre Curie - 4630 Soumagne - www.soumagne.be WANZE: Bal du Carnaval de l’école communale de Moha le 21/02/2016 - Ambiance assurée. Bienvenue à tous! - Ecole communale de Moha, Rue Pierre Jacques, 1 - 4520 Wanze www.wanze.be

LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Carrefour Emploi Formation de Charleroi - rue de l Ecluse,16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 - carrefouremploiformation. charleroi@forem.be Carrefour Emploi Formation de La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons -Tél.:065/38 21 00 - carrefouremploiformation. mons@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 - carrefouremploiformation. mouscron@forem.be Carrefour Emploi Formation de Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 - carrefouremploiformation. tournai@forem.be Carrefour Emploi Formation de Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 - carrefouremploiformation. huy@forem.be Carrefour Emploi Formation de Liège - Quai Banning 4 4000 Liège - 04/254 57 42 - carrefouremploiformation. liege@forem.be Carrefour Emploi Formation deVerviers - Rue du Collège,1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 - carrefouremploiformation. verviers@forem.be

Jobs offerts Administration finances - Activité complémentaire ou principale - Recrute délégués commerciaux, pas de R.C., pas d’expérience, formation assurée. Gain 80€/jr ou +. - Proposer les services et produits de notre société. - A durée indéterminée. - 0485/246.460 - naconcept.agency@ hotmail.com Soins de santé / beauté - Conseillers/ères de ventes pour la société mylène - Vous êtes disponible quelques heures par semaine? Vous disposez d’un véhicule? Vous êtes orienté ‘clientèle’? Vous souhaitez travailler quand vous voulez, comme vous voulez? Vous souhaitez être votre propre patron? - Devenez conseiller/ère de vente pour la société Mylène, société active depuis plus de 50 ans en vente directe. Nous vous offrons des revenus intéressants, des formations gratuites, de réelles opportunités de carrière, un accompagnement professionnel ... - Que vous soyez salarié, demandeur d’emploi, pensionné, déjà indépendant, ... rejoignez nos équipes, soit en “Cosmetics” (soin à la personne) ou en“Home&Intérieur (linge de maison,de corps, ..., produits d’entretien). Travail à la carte. - Vous souhaitez participer à une séance d’informations sur le job? Contactez moi sans aucun engagement soit au 0478/90.51.73 ou via falemmens@hotmail.com

Personnes disponibles

Recevez chaque semaine notre newsletter

Services aux personnes - Pascale couture - Retouche et réparation de vos vêtements.Confection enfant uniquement. (Non fumeur).- contact 071/364.671 ou 0474/506.202 après 18h00 Services aux personnes - Accueillante d’enfants o.n.e accueil de 0 à 3 ans - Bonjour, je suis accueillante d’enfants encadrée par l’ONE et en service depuis 8 ans dans ma maison, j’accueille votre enfant de 0 à 3 ans dans un cadre familial et adapté, places disponibles, appelez-moi! - accueillante d’enfants,encadrement - jusqu’à la rentrée scolaire de l’enfant

- 0498/561.307- 071/965.507- assumalerba@live.be

Formations Divers : Centre de formation beauté privé - Diplôme/ attestation reconnue (jury central) esthétique, pédicure médicale, extension des cils, maquillage etc... - Cours théorique & pratique. Horaires décalés et sur mesure (cours individuel) visitez orchideabeauty.wordpress.com à Manage - 0497/802.001

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi

ANNONCES NOTARIALES AMAY: Chaussée de Tongres, 162. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 1100 m². Rens. Not.: GARSOU 32 (0)85 21 43 15; ANS: Rue Basse-Cour 55. Maison à vendre - 1 chambre - Terrain de 205 m². Rens. Not.: KASCHTEN 32 (0)4 226 09 10; BEYNE-HEUSAY:Avenue de la Gare 16. Immeuble à appartements à vendre - 4 chambres -Terrain de 335 m². Rens. Not.: SCAVEE 32 (0)4 369 15 19; BINCHE: Rue Albert-Elisabeth 13 - 7130 Péronnes-lez-Binche. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 241 m². Rens. Not.: BRICOUT 32 (0)64 22 13 52; BOUSSU: Rue de Dour 57. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 160 m². Rens. Not.: Wuilquot & Nizet 32 (0)65 71 81 20; CHARLEROI: Rue d’Orléans 5.Immeuble à appartements à vendre - 3 chambres - Terrain de 100 m². Rens. Not.: HUSSON 32 (0)71 36 13 97; CHÂTELET: Rue Florent Malacord 45. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 230 m². Rens. Not.: Paternoster & Van Cauwenbergh 32 (0)71 38 06 33; COLFONTAINE: Place Saint-Pierre 39 - 7340 Wasmes. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 241 m². Rens. Not.: BOUTTIAU 32 (0)65 34 05 70; COURCELLES: Rue de Forrières 142. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 79 m². Rens. Not.: DUPUIS 32 (0)71 35 35 15; FARCIENNES: Rue Francisco Ferrer 18/20. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 430 m². Rens. Not.: LEMAIGRE 32 (0)71 32 09 94; FLÉRON: Rue Fonds de Foret 51 - 4623 Magnée. Bungalow à vendre 3 chambres - Terrain de 968 m². Rens. Not.: DELREE 32 (0)4 223 24 37; FLEURUS: Rue Léon Terwagne 75. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 230 m². Rens. Not.: Ghigny 32 (0)71 81 10 43;GERPINNES:Rue d’Hymiée 39.Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 264 m². Rens. Not.: DANDOY 32 (0)60 31 36 41; GRÂCE-HOLLOGNE: Rue du Château 54.Maison à vendre - 3 chambres.Rens.Not.: WERA et COLLARD 32 (0)4 247 53 39; HERSTAL: Rue sur les Thiers 17-19. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 256 m². Rens. Not.:WERA et COLLARD 32 (0)4 247 53 39; HUY: Chaussée d’Andenne 55. Bungalow à vendre - 2 chambres -Terrain de 957 m².Rens.Not.:MISONNE 32 (0)85 21 12 47; LIÈGE: Rue Saint Léonard 609. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 100 m². Rens. Not.: PIRONNET 32 (0)4 227 77 27; QUAREGNON: Rue Hector Denis, 162. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 172 m². Rens. Not.: HERODE 32 (0)65 67 41 34; SAINT-GHISLAIN: Rue d’Herchies 124 - 7331 Baudour. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 70 m². Rens. Not.: WILLEMS 32 (0)65 23 53 12; SAINT-NICOLAS: Cité Dubois 23 4420 Tilleur. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 124 m². Rens. Not.: MEUNIER - BURETTE 32 (0)4 337 07 38; SERAING: Rue des Chanterelles 142. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 98 m². Rens. Not.: Bodson 32 (0)4 336 70 57; SOUMAGNE: Rue des Déportés 34. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 65 m². Rens. Not.: MEUNIER 32 (0)87 26 60 80; WANZE: Rue du Theys 21. Villa à vendre - 3 chambres - Terrain de 1242 m². Rens. Not.: Grégoire 32 (0)85 21 22 23;

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région

PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS DIVERS Bâtiment Vente de pierres bleues Différents formats,prix à discuter, à Ligny/Sombreffe - 0496/978.984 après 18H

Chauffage A vendre cause décès Poêle gaz, nouveau, servi 6 mois, lit médical électrique avec table et matelas alternatif, chaise roulante neuve, servi 6 mois, secrétaire en chêne 100 ans. - 0474/63.92.38 Av poêle à bois mural avec 3 cadres vitrés Et. impec., Marque FOCUS, modèle EDOFOCUS 631, 10kw, anthracite, sortie verticale; px neuf: 4.650eur HTVA. - 1000 euros - 0498/52.14.75 ou 081/40.00.36

Collection Cachet, sceau Collectionneur recherche cachet, sceau à cire en bois, métal argenté, pierre... - 0477/575.298 Cherche Très vieux BOB et BOBETTE en Néerlandais. - 0499/376.815 Collectionneur militaria Je cherche tout objet militaire jusque 1945: casque, képi, uniforme, caisses en bois ou en métal, radios, gamelle, gourde, divers.Tout objet de fouille ou autre, même très abimé m’intéresse. D’avance un grand merci. - bdsnamur@gmail.com - 0495/66.99.79

Cherche figurines, voitures tintin, spirou, gaston Cherche à acheter figurines, voitures... (pas de bd ou livres) sur Tintin, Gaston Lagaffe, Asterix, Spirou, Natacha, Lucky Luke, Blakeetmortimer, Barbapapa. - 0477/238.163 ou par mail: pirardnathalie@yahoo.fr

Décoration Colonne et son vase Hauteur 67 cm de couleur vert et le vase est identique. - 70 euros - ga.girardot@laposte.net

Electro A vendre mixeur A vendre mixeur plongeur marque Tomado, complet, avec livret d’instructions - 2 vitesses - dans boîte d’origine. Prix demandé: 4eur - 04/344.02.38 (Liège) (de préférence le soir) Machine à pain Marque entronic. Puissance 600W. Poids du pain 500-750gr. 12 programmes. Écran digital. Minuterie programmable 13h. Fonction maintien au chaud 60 min, moule anti-adhésif. Accessoires: gobelet gradué, cuillère. Utilisé 3 fois ne s’en sert plus. - 40 euros - ga.girardot@ laposte.net Gsm samsung galaxy s4 mini Très bon état. Avec coque de protection et film transparent nouveau pour l’écran. Encore sous garantie. Prix à discuter. - 180 euros - 0477/48.16.76

Informatique Cours informatique pour seniors Vous souhaitez rester proche de vos enfants et petits-enfants? L’éloignement géographique n’est plus une contrainte. Utilisez les nouveaux moyens de communication (Facebook, Skype,Viber,...) Donne cours particuliers (Smartphone, tablettes,ordinateur). - neufchateaubelgique@ gmail.com Cartouches imprimantes A vendre 4 cartouches imprimante HP 300 XL(noir) 14eur pièce; 1 cartouche Canon Pixma 513 (couleur) et 1 cartouche Canon Pixma 512 (noir) 25 euro pour les 2 cartouches. - 0476/290.017 Sténorette Grinding dt 3210 + accessoire bloc secteur nt 675, commander pied 536, micro GSM 756, écouteur 2v 560, 1 cassette 30 5610, visible www.notrecommune.com à prendre sur place. - 150 euros - 0496/977.277

Jardin A v. cuve de 1000l pour eau et mazout En plastique de 1000L avec vanne pour stocker de l’eau ou du mazout. Prix 60 Euros et si besoin 15 Euros pour le petit robinet, dimension 1,21 m de Long, 1,01 m de larg., 1,16 m de haut. Région Chièvres. - 60 euros - 0479/222.467

Jouets / jeux Avis aux collectionneurs ou amateurs de jeux A vendre jeux pc et jeux pour console psp, pour plus de renseignements tél après 18h. - 0499/29.98.94 région de Huy Train märklin Sur planche décorée 2mx1m loco et wag parfait ordre de marche. - 120 euros - 087/225.487 Poupées dont une qui pleureToutes les poupées sont a 10eur sauf celle qui pleure a 12eur.A venir chercher à Frameries. - 10 euros - ga.girardot@laposte.net 2 fées avec support dauphin Pour s’envoler. - 20 euros - ga.girardot@laposte.net Avis aux collectionneurs A vendre région de Wanze, console Sega avec deux manettes en état de fonctionnement. - 20 euros - 0499/299.894

Livres / Bd A vendre Livre ancien ‘Armes et armures anciennes’ par Général NIORT (1917) Tome 1 original. Hôtel des Invalides - Paris. - jpstruelens@yahoo.fr Bd asterix+lucky luke+ tintin A vendre Lucky Luke n°18 cotée 200e donne suivant les enchères + autresAsterix le gaulois 1961 50e + autres + Tintin de 1955 à 1982. - 50 euros - vt6141282@base.be

Mobilier Vend canapé tissus 3 places en très bon état Très bien entretenu, la couverture que vous voyez c’est pour le protégée. Prix à discuter. - johannderriere@hotmail.fr ou 0499/612.884 Meuble en merisier à vendre Parfait état.Acheté 5000 euros. Dimensions: largeur 230cm, hauteur: 220cm, profondeur: 54cm. Meuble en deux corps. Enlèvement au domicile du vendeur. Prix de vente: 550 euros payable à l’enlèvement. - 550 euros - 0479/77.48.64 Fauteuil ancien A vendre 2 fauteuils anciens avec 2 posepieds à réhousser totalement.Très belles pièces. Prix à discuter.- 250 euros - 0497/588.264 magalie.willem@eurovia.com Table en hêtre En bon état, 85x1m35, pieds en epoxy noir. - 40 euros - 0474/75.55.23 A vendre Fauteuil Louis 15 en bon état; cause déménagement. Prix à convenir. - 0476/290.017 Rouet polonais ancien. Authentique, en parfait état. Hauteur: 85 cm. Pièce unique. - 90 euros - 071/21.94.27 A vendre A vendre garde robe de style manoir en merisier 4 portes - longueur 230 cm en parfait état. - 0475/715149 Lit 2 pers. en bois 140 x 200 cm. Quelques traces d’usures, mais encore en très bon état. Région Braine-leComte. - 50 euros - 0475/247.141

Musique Excellente batterie pearl xp series noir Excellente Batterie PEARL XP series noir pas griffée peaux bain d’huile: disponible de suite. - 350 euros - 0497/915.522 le Soir - denisbatterie@gmail.com Batterie Batterie SONOR FORCE 507 NOIRE A VENDRE. Avec cymbales ZILDJIAN titanium dessus. Très peu utilisé, bon état. Vendu avec un tabouret et une porte partition. - 550 euros 0498/447.143 Discotheque mobile you and me Disco you and me animes vos soirées privées, mariages, anniversaires, etc...

Nombreuses références. - 350 euros - theodurieux@gmail. com - Rens: 0497/730.350

Santé Demande d’urgence chaise pour incontinent svp! En bon état, pour une dame + de 75 ans. Pouvez-vous me trouver sur Verviers une chaise percée en bon état? Merci - 1 euros - huinthonon@hotmail.com

Soin du corps Réflexologie plantaire (diplômée) région du centre Etant Pédicure Médicale Diplômée indépendante je me suis spécialisée dans la réflexologie plantaire qui est une méthode thérapeutique manuelle et douce des pieds réalisée avec les doigts et avec des huiles essentielles. - 25 euros - 0483/384.558 - www. pedicuremarie.be

IMMOBILIER Achat Studio à vendre à la panne - De Panne - LA PANNE - A vendre - STUDIO 4 personnes - Tout confort - Rez-dechaussée - 50 m2 + grande terrasse vue digue. - 105000 euros - vony.bovy@gmail.com - 04/371.21.82

Location Studio à louer à Waterloo - Aiseau-Presles - Petit studio ds fermette, entrée sép., 1° ét., 2 pièces, wc, sdb, kitch., parking, près des transports en commun, jardin, poss. petit animal 375,00 Eur + consommations. - 375 euros - 0486/98.98.87 Cabinet paramédicaux et locaux à louer - Tubize - Cabinet médicaux et paramédicaux à louer surTubize pour compléter équipe. - 0473/743.729 ou info@careforyou.be Cabinet paramédicaux et locaux à louer - Soignies - CARE FOR YOU - loue cabinets médicaux et/ ou paramédicaux ainsi que des locaux à usage professionnel - 0473/743.729 ou info@careforyou.be A l studio meublé pour une seule personne - Aubange - Studio meublé très bien situé aux 3 frontières B/L/F à Aubange. Bus/train/commerces à proximité. Une seule personne autorisée. Pas animaux. 2 mois caution. 480 eur hors charges. LIBRE EN OCTOBRE 2015. - 480 euros - 0488/577821 Bel appartement tbetat - Liège - 70m2, 1 chambre, 2ème étage avec ascenseur, cuisine ouverte sur le salon, parquet dans le salon, double vitrage, TB isolation, 1 cave, terrasse à l’arrière. Entrée de l’immeuble sécurisée. Libre le 1er mars 2015. 2 mois caution. Bd d’Avroy, n°14 Liège - 550 euros - 0495/213.533

Villégiature Calpe costa blanca espagne vue mer appartement 4/6 - Waremme - Vue mer; piscine; terrasse, orienté sud; air-co. Remis à neuf août 2015; cuisine équipée: four, micro-ondes, machine à laver, lave-vaisselle, congélateur, frigo, 200 m plage, 100 m centre, 2 chambres (4/6p), 7ème/ dernier étage. A louer - 260 euros - 0496/28.84.09 - locationmer@hotmail.com - www.toploca.net Durbuy studio équipé avec piscine 2 pers + 1 bb - Villers-le-Bouillet - Studio avec terrasse donnant sur parc arboré dans une résidence de vacances à 2 km du centre(piscine,plaine de jeu,terrain tennis,table ping pong,...)linge de lit et toilette fournis.Renseignements et photos sur demande (par poste ou par internet) - 100 euros - 0477/238163 Frontière vosges-alsace loue gîtes 4/8/14ou24 pers - La Bruyère - Pour vos prochaines vacances,louons spacieux gîtes 4/5 pers(2 ch), 8/9 pers(5ch), 14/16 pers(6 ch), 22/24 pers(11 ch),W-E ou semaine. Jardin clôturé. Photos suppl sur demande.WiFi - 0479/358.372 - etienne.pootbaudier@yahoo.fr Espagne torrevieja appart 6p - 3ch vue mer à louer - Boussu - TB appart rénové vue mer piscine et réserve naturelle.3 chambres tt équipé.Proche Plages,Commerces et Golfs (5) Confort +.Infos sur n site appartpuntaprimatorrevieja.jimdo.com - 35 euros - 0476/416.245 Villa de vacances costa blanca - Gembloux - villa avec piscine privée,villa de plein pied tout confort 3 chambres, 2 salle de bain, domaine privé, proche d’une grande surface resto bar etc...Torrevieja - 350 euros - 0475/918.388 Location appt la zenia - espagne - Chastre - Appt. et mobilier neuf avec tout le confort possible: airco, màl, lave vai, tv, internet, 2sdb, 2chambres, terrasse avec mobilier neuf, piscine et pataugeoire.Tout en sécurité! Accès à pers. à mobilité réduite! Pas d’animaux. - rionjeanmarie@gmail.com 081/600.035 0477/43.80.80 - 0478/29.07.82 Du bonheur en provence - Jodoigne - Adorable maison dans 1er village oléicole de France à Louer (prix modérés) 2 ch, 2 salles de bains airco - lits faits à l’arrivée, produits au frigo, accueil chaleureux. Infos sur jmpeninque@wanadoo.fr - 0033603321920 Appart. vue panoramique mer espagne costa blanca - Seneffe - Appartement 100m2 pour 4 personnes à Cumbre del Sol, superbe vue mer, piscines communes à débordement, terrasse,véranda, living ,2 chambres,cuisine ouverte, salle de bain baignoire et douche, clim., wi-fi,Tv ch.françaises. - 325 euros - shazendonck1@ gmail.com - blog: costablanca1.e-monsite.com location villa espagne alicante almoradi - Namur - Location villa 6 pers. SUPER PROMO: Août du 20 au 31: 800eur - Septembre 01 au 20:380eur la semaine et 600eur les 15 jours+ électricité. Octobre: 280eur la semaine et 450eur les 15 jours + électricité. Location longue durée:380eur par mois + électricité. - 280 euros - 0491/08.74.28 superbe appartement digue mer 4/6p blankenberge - Waremme - Spacieux living avec larges baies vitrées donnant sur une belle terrasse vue mer.Deux chambres 4/6 personnes, cuisine équipée vue mer. Caution de 200eur, animaux NON autorisés,non fumeur.- 0496/288.409 - www.

locamer.yolasite.com La croix valmer (var) - Virton - Bel appartement à louer. Séjour (divan-lit), kitchenette, une chambre, salle de bains, wc séparé, terrasse couverte, petit jardin privatif. Tout confort. 4 personnes. Piscine. Petit animal autorisé. - Tel: +32(0)474/98.05.10 Cavalaire appartement rez villa vue/mer Yvoir - Cavalaire Golfe de St Tropez C.Azur, appt rez, jard., tt conf., lav. vaiss. et linge, sup. v/mer. 50m plage, grd terr., parking. - 0474/866.772

AUTOS / MOTOS / BATEAUX Accessoires 4 jantes En tôle original Renault, état impeccable 200-55-16, visible www.notrecommune.com - 200 euros - 0497/146.270 4 pneus Neige sur jante d’origine Renault Megane année 2011 - 195-65R-159IT servi 1’année,visible www notrecommune.com - 240 euros - 0497/146.270 Pneu hiver Cause changement de véhicule, à vendre 4 pneus hiver de marque Toyo, dimension 225/55/17, utilisé un hiver. - 350 euros - Pour renseignements complémentaires tél au 0499/299.894 après 18 heures.

Autres Rétroviseur a ventouse Rétroviseur pour ceux qui sont en licence. - 8 euros - ga.girardot@laposte.net

Vélos-motos Vélo fille 7-8ans Belle occasion vélo 2ème main tout équipé. - 80 euros - huinthonon@hotmail.com L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.

GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AMAY: 085/84.33.38 ANS: 04/247.80.91 BEYNEHEUSAY: 04/341.33.33 BINCHE: 071 20 49 11 BOUSSU: 078/15.73.00 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLÉRON: 04/289.07.70 FLEURUS: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCE-HOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HUY: 085/27.27.27 LIÈGE: 04/344.43.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINT-GHISLAIN: 078/15.73.00 SAINT-NICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 SOUMAGNE: 04/362.06.66 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel

Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http:// www.upv.be ou téléphonez à la permanence 067 21 21 11 (lu-ve de 9h-13h)

Pharmacies 0900 10 500 (0,45 euros/min) - http://www.pharmacie.be

Numéros utiles: Service médical d’urgence :100 Pompiers :100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison : 070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles : 02/268.62.00 Charleroi : 071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau : 02/264.48.48 Accident d’aviation : 02 751 46 15 Accident de plongée : 0800 123 82 Aide Info SIDA : 02 511 45 29 Alcooliques anonymes : 078 152 556 Cancerphone : 0800 15 800 Infor-Drogue : 02 227 52 52 Ligue des droits de l’homme : 02 209 62 80 Odeur de gaz : 0800 87 087 Prévention du suicide : 0800 32 123 Service de Déminage Heverlee : 016/40.61.66 - 016/39.21.84

LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS

Le saviez-vous? CONSEIL D’ETAT Avis prescrit par l’article 3quater de l’arrêté du Régent du 23 août 1948 déterminant la procédure devant la section du contentieux administratif du Conseil d’Etat. L’A.S.B.L. Belgische vereniging van Artsensyndicaten, Marcel DE CLERCQ et Hilde D’HONDT, ayant tous élu domicile chez Me Joost BOSQUET,avocat,ayant son cabinet à 2600 Berchem, Roderveldlaan 5, bte 3, ont demandé le 20 novembre 2015 l’annulation de l’arrêté royal du 18 septembre 2015 portant exécution de l’article 53, § 1er de la loi relative à l’assurance obligatoire soins de santé et indemnités, coordonnée le 14 juillet 1994, relatif au régime du tiers payant. Cet arrêté a été publié au Moniteur belge du 23 septembre 2015. Cette affaire est inscrite au rôle sous le numéro G/A.217.641/VII-39.542.Au nom du Greffier en chef :Yves Depoorter,Attaché administratif. Article Moniteur : 2016018014 source : http://www.ejustice.just.fgov.be

(188)

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modifications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modifications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».

5


OFFRE

1 ACHETÉ

SPÉCIALE**

3 99

6 99

€

=1 GRATUIT

29€99 €

OFFRE

SPÉCIALE**

*

L’UNITÉ

15 00

€

AOC(4) SAINT MONT ROUGE FLEURON DE BARADAT***

L’UNITÉ(1) par 2

FINES BULLES DE FRUITS PINK LADY CŒUR DE POM

75 cl Le litre : 5,32 €

75 cl Le litre : 9,32 €

CHAMPAGNE CHARLES DE CAZANOVE CLASSIQUE BRUT***

12% Vol. 75 cl (1) Soit les 2 : 29,99 € au lieu de 59,98 € Soit le litre pour les 2 : 20,00 € au lieu de 39,99 €

OFFRE

SPÉCIALE**

6 99 €

DE -34% TOUT SUITE

5 99 € €

3 98

AOC SAINT AMOUR ROUGE*** (4)

75 cl Le litre : 9,32 €

DE -30% TOUT SUITE

-9%

DE -29% TOUT SUITE

2€16 €

1€54 €

-50% sur le 2

ème*

BLOC DE FOIE GRAS DE CANARD(2)

4 32 € L’UNITÉ par 2 €

3 24

180 g Le kg : 22,11 €

4€39 €

3 99

0 92

GRESSINS

TAPENADE NOIRE À LA PROVENÇALE

SAUMON ATLANTIQUE FUMÉ BIO(3)

TAGLIATELLES AUX ŒUFS

DE -20% TOUT SUITE

DE -25% TOUT SUITE

0€99 €

500 g Le kg : 1,84 €

ème*

3€45 € L’UNITÉ par 2 L’UNITÉ

0 79

0 89

2 59

TOASTS ROND AU FROMENT(5)

MÉDAILLON DE SAUMON ROSE

RAFFAELLO FERRERO

120 g Le kg : 7,42 €

(5)

TRANSFORMÉ EN

TRANSFORMÉ EN

(3)

ÉLEVÉ EN

À PARTIR DE CANARD ORIGINE

FRANCE FRANCE IRLANDE FRANCE FRANCE

TRANSFORMÉ EN

-50% sur le 2

1€19 €

280 g Le kg : 2,82 €

(1)

18 pièces - 214 g (1) Le 1er produit : 3,45 €, le 2ème produit : 1,73 € Soit les 2 : 5,18 € au lieu de 6,90 € Soit le kg pour les 2 : 12,10 € au lieu de 16,12 €

*Voir modalités au dos du catalogue. **Offre spéciale valable du 10 au 14 février 2016. (4) AOC : Appelation d’Origine Contrôlée.

***

7 rochers + 1 gratuit 7 x 35 g + 35 g gratuit = 280 g (1) Le 1er produit : 4,32 €, le 2ème produit : 2,16 € Soit les 2 : 6,48 € au lieu de 8,64 € Soit le kg pour les 2 : 11,57 € au lieu de 15,42 €

1€39 €

1 09 100 g Le kg : 10,90 €

ROCHERS LAIT SUCHARD

DE -34% TOUT SUITE

TOUT DE SUITE

4 tranches - 120 g Le kg : 33,25 €

6

(1)

1 49 400 g Le kg : 3,73 €

(2)

L’UNITÉ

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION


l a i c é Sp

1 45 €

FLÛTES À CHAMPAGNE EN PLASTIQUE X6 15 cl

OFFRE

OFFRE

SPÉCIALE**

SPÉCIALE**

2 65

1 60

€

€

ORIGINE

Suggestion de présentation

ARGENTINE 1,89€

POMME PINK LADY

Calibre 75/80 Catégorie 1

La barquette de 4

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

n i t n e l Va

**

Suggestion de présentation

t n i Sa

...ET RETROUVEZ AU RAYON FRAIS

Valable du 10 au 14 février 2016

Soit 0,28 € l’unité dans le lot

1,65€

MINI DONUTS SPÉCIAL SAINT VALENTIN La barquette de 168 g Le kg : 9,82 €

Les 6 pièces

OFFRE

SPÉCIALE** LOT DE 8 ASSIETTES EN PLASTIQUE BLANCHE OU ROUGE AU CHOIX

21,5 x 21,5 cm Quantités disponibles**** : 32 400 paquets au total

SERVIETTES 3 PLIS " CŒUR ROUGE " x12

3 99 €

Quantités disponibles**** : 10 800 paquets

MOULE À GATEAU " CŒUR " EN SILICONE Dimensions : 24,5 x 22,5 x 4 cm Quantités disponibles**** : 21 600 pièces

OFFRE

SPÉCIALE**

1 74 €

OFFRE

SPÉCIALE**

-50% sur le 2

ème*

BOÎTE CŒUR ASSORTIMENT PALETS SAINT VALENTIN 90 g Le kg : 19,33 €

4€55 € parL’UNITÉ 2 L’UNITÉ

3 42

(1)

MON CHÉRI FERRERO

16 pièces - 198 g (1) Le 1er produit : 4,55 €, le 2ème produit : 2,28 € Soit les 2 : 6,83 € au lieu de 9,10 € Soit le kg pour les 2 : 17,27 € au lieu de 22,98 €

12 99 €

CHAMPAGNE BRUT REMY D’AUDIERRE*** 75 cl Le litre : 17,32 €

****Quantités disponibles sur l’ensemble des magasins participants jusqu’à épuisement des stocks.

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. 7


CUIT SUR PLACE

Le kg : 1,49 € L

-

%

-

PUR BEURRE

1,59

€

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

FRANCE

2 TARTELETTES AUX FRAISES OU AU CHOCOLAT AU CHOIX

Soit 1,00 € l’unité dans le lot

49

CUIT SUR PLACE

La barquette de 280 g Le kg : 7,11 €

-

1,99

La barquette de 8 390 g Le kg : 5,10 €

%

Soit 0,25 € l’unité dans le lot

La pièce de 800 g

CROISSANTS

3,92€

11,99

€

Le lot de 8

BAGUETTE BLANCHE

Le kg : 1,39 €

33

%

0,59€

00,39

€

€

la pièce de 280 g

La barquette de 2 pièces

*Modalités de l’offre : -50% sur le 2ème : réduction immédiate soumise à l’achat de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. 1 produit acheté = 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. 2 produits achetés + 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue.

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 10 au 14 février 2016 :

4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 - 4460 GRACE HOLLOGNE - Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE Avenue de l’Industrie 31 - 4621 FLERON - Rue de la clef 75 - 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 - 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 - 7301 HORNU - Rue de Mons 280 Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifques aux offres proposées sur des périodes limitées. Dans la limite des stocks disponibles. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.be

TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.BE LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Réalisation : Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces s’engage en rien l’éditeur.

25 11,19€

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

BELGIQUE

PAIN DE CAMPAGNE GRIS OU BLANC AU CHOIX

Suggestion de présentation

Valable du 10 au 14 février 2016

ORIGINE

Suggestion de présentation

LEADER PRICE FRAPPE FORT SUR LES PRIX


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Leader Price FRAPPE FORT -> 10-02-2016 -> 14-02-2016 by Djm digital SA - Issuu