Skip to main content

Leader Price FRAPPE FORT -> 09-11-2016 -> 13-11-2016

Page 1

DU 9 AU 13 NOVEMBRE 2016

OUVERTURE EXCEPTIONNELLE LE 11 NOVEMBRE : DE 9H À 12H LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN n° 3854

FRAPPE FORT SUR LES PRIX POULET BLANC PRÊT-À-CUIRE(3)

ORIGINE

Classe A

FRANCE

-10 2 2,69

%

,99€

+1 * GRATUIT

€

DENTIFRICE 2EN1 BLANCHEUR OU FRAÎCHEUR MENTHE OU JUNIOR TERAXYL AU CHOIX

Le kg

CLÉMENTINE VRAC(3)

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT*

1

,60€

ORIGINE

(3)En vente du 9 au 15 novembre 2016

TY S XEZ PE S

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT*

12

,85€

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 25,69€ l’unité (1) Soit les 2 : 25,69€ au lieu de 51,38€ 12% Vol. 75 cl Soit le litre pour les 2 : 17,13€ au lieu de 34,25€

MI

,99€

ESPAGNE

CHAMPAGNE MONTAUDON CUVÉE DU FONDATEUR(2)

LE

-17 2 2,49

%

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3,19€ l’unité (1) Soit les 2 : 3,19€ au lieu de 6,38€ Le lot de 2 x 75 ml = 150 ml Soit le litre pour les 2 : 10,63€ au lieu de 21,27€

€ Le kg

(2)

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION

Novembre 2016

*Voir modalités au dos du catalogue.


DU 9 AU 15 NOVEMBRE 2016

POULET : FILET (4) %

FRAPPE FORT DINDE : CUISSE FEMELLE (4) %

-11 7 6,69

-14 3 2,99

,50€

-10 6 5,99

,49€

€

,69€

€

La barquette de 1 kg

€

Le kg

PORC : CÔTES ÉCHINE, PREMIÈRE, FILET AVEC OS À GRILLER(3)(8)

3

LAPIN ENTIER (4) %

PORC : SAUTÉ SANS OS(3)(8)

3

PORC : RÔTI LONGE X2(3)(8)

3

,35€

,59€

Le kg

,90€

Le kg

En barquette de 900 g

En barquette de 850 g

-11 8 7,99 ,99€

,95€

€

Le kg

En barquette de 900 g

12

La barquette de 1 ,12 kg

8 pièces Le kg : 7,13 €

BRANDADE DE MORUE PARMENTIÈRE(7)(3)

FONDUE CLASSIQUE(6) €

,99

Le kg

SAUCISSE CAMPAGNE(6) %

VEAU : SAUTÉ ★★★ À MIJOTER SANS OS(3)(5)

8

Le kg

4

,59€

Le kg

La barquette de 1 kg

2

(8)

(6)

OU SELON APPROVISIONNEMENT

OU

OU

ORIGINE

NÉ EN

FRANCE FRANCE ALLEMAGNE HOLLANDE BELGIQUE FRANCE ESPAGNE ALLEMAGNE FRANCE (5)

ORIGINE

(7)

TRANSFORMÉ EN

(4)

ORIGINE

(3) En vente du 9 au 13 novembre 2016

OU SELON APPROVISIONNEMENT

LE MOT DU BOUCHER «L’origine de nos viandes est rigoureusement contrôlée pour vous proposer une sélection de qualité !»


SUR LES PRIX

POMME JONAGOLD(6) %

ORANGE DE TABLE (9) %

-29 3 2,49

-23 1 0,99

-14 3 2,99

,49€

,29€

,49€

€

€

€

Le filet de 1,5 kg

Le kg

CAROTTE (6) %

-9 1 0,99

MIX SOUPE(6) %

Le kg : 1,66 €

Le kg : 1,50 €

BAGUETTE DE CAMPAGNE(7) %

4 CROISSANTS + 4 PAINS AU CHOCOLAT(7)* %

-17 0 0,73

,09€

Le sachet de 2 kg

CUIT R U S PLACE*

-41 3 2,29 ,92€

,89€

€

€

€

Le girsac de 2 kg

La barquette de 8 pièces

La pièce

Le kg : 0,50 €

BEIGNETS FOURRÉS AU CACAO OU À LA POMME AU CHOIX(7)*

BRIOCHE TRESSÉE LABEL ROUGE(7)*

2

La pièce

400g Le kg : 6,25 €

PUR BEURRE

1

,95€

La barquette de 2 pièces

La barquette de 340 g Le kg : 5,74 €

WALDKORN(6) %

-25 1 1,49 ,99€

€

600 g

(9)

ORIGINE

Le kg : 2,48 €

ESPAGNE

PUR BEURRE

La barquette de 460 g La pièce : 0,29 €

280 g Le kg : 2,61 €

,50€

CUIT R U S PLACE*

CORNET CRÈME (6)

3

TUIT 3 + 1 G RA

,89€

400 g

4 pièces La pièce : 0,97 €

LE MOT DU PRIMEUR «Une fraîcheur garantie, c’est des arrivages quotidiens de fruits & légumes ! C’est comme ça que l’on cultive le bonheur de nos clients.»

3


+1 GRATUIT +1 GRATUIT *

JAMBON SUPÉRIEUR DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ(2)

28 BÂTONNETS GOÛT CRABE(2)

-30%TOUT DE SUITE

-11%TOUT DE SUITE

au lieu de 1,99€ l’unité 4 tranches 180 g Le kg : 7,72€

au lieu de 2€ l’unité 4 tranches 200 g Le kg : 8,95€

1

2

500 g Le kg : 5,38€

-14TOUT DE SUITE

EMMENTAL RÂPÉ FRANÇAIS(3)

-14TOUT DE SUITE

-24%TOUT DE SUITE

au lieu de 1,15€ l’unité 350 g Le kg : 2,83€

au lieu de 1,69€ l’unité 28% M.G. 3 x 70 g = 210 g Le kg : 6,14€

0

2

1

,99€

,49€

au lieu de 2,89€ l’unité 6 tranches + 2 gratuites = 8 tranches 180 g + 60 g gratuits = 240 g Le kg : 10,38€

1

1

%

%

+ 2 TRANCHES GRATUITES

,99€

,79€

10 KNACKS 100% PUR PORC(2)

RÔTI DE POULET DORÉ AU FOUR FLEURY MICHON(2)

BLANC DE POULET 100% FILET FLEURY MICHON(2)

JAMBON SUPÉRIEUR DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ(2)

,39€

,69€

*

,29€

4 tranches + 2 gratuites = 6 tranches 150 + 75 g gratuits = 225 g Le kg : 8,84€

EMMENTAL FRANÇAIS RÂPÉ(3)

LE DÉLICIEUX(3)

PRIX CHOC

PRIX CHOC

28% M.G. 200 g Le kg : 4,95€

31% M.G. 300 g Le kg : 5,63€

0

-10%TOUT DE SUITE

-18%TOUT DE SUITE

au lieu de 1,65€ l’unité 18% M.G. 3 x 20 cl = 60 cl Le litre : 2,48€

au lieu de 1,09€ l’unité 15% M.G. 50 cl Le litre : 1,78€

0

L’UNITÉ PAR 2(1)

1

,79€

LES DESSERTS FONDANT AU CHOCOLAT TAILLEFINE(2)

(2)

FRANCE

2 ACHETÉS

DESSERT AUX 3 POMMES(2)

16 x 125 g = 2 kg Le kg : 0,9€

(3)

FRANCE

*Voir modalités au dos du catalogue.

4

,89€

PRIX CHOC

ORIGINE

1

,19

€

ÈME*

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 2,59€ l’unité (1) Soit les 2 : 2,59€ au lieu de 5,18€ 2 x 80 g = 160 g Soit le kg pour les 2 : 8,09€ au lieu de 16,19€

YAOURTS AROMATISÉS AU LAIT ENTIER(2)

(2)

TRANSFORMÉ EN

-50SUR LE 2

1

,30€

CRÈME FRAÎCHE ÉPAISSE LÉGÈRE(3)

1

au lieu de 1,59€ l’unité (1) le 1er produit : 1,59€, le 2ème produit : 0,8€ Soit les 2 : 2,39€ au lieu de 3,18€ 55% M.G. 250 g Soit le kg pour les 2 : 4,77€ au lieu de 6,36€

+1 GRATUIT*

,69€

,49€

%

1 ACHETÉ

1

,99€

CRÈME SEMI ÉPAISSE LÉGÈRE(3)

PRIMEVÈRE TARTINE DOUX

SOUFFLÉS AU FROMAGE RICHESMONTS(2)

1

,99€

+1 GRATUIT* 12 x 100 g = 1,2 kg Le kg : 1,66€

0

,86€

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1,29€ l’unité (1) Soit les 3 : 2,58€ au lieu de 3,87€ 4 x 125 g = 500 g Soit le kg pour les 3 : 1,72€ au lieu de 2,58€


+1 GRATUIT +1 GRATUIT *

,89€

500 g Le kg : 7,78€

3

,99€

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3,49€ l’unité (1) le 1er produit : 3,49€, le 2ème produit : 1,75€ Soit les 2 : 5,24€ au lieu de 6,98€ 500 g Soit le kg pour les 2 : 5,24€ au lieu de 6,98€

au lieu de 3,99€ l’unité 6 personnes 600 g Le kg : 4,82€

L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 5,99€ l’unité (1) Soit les 3 : 11,98€ au lieu de 17,97€ 2 x 250 g = 500 g Soit le kg pour les 3 : 7,99€ au lieu de 11,98€

8 PAINS AU CHOCOLAT CRÈME PÂTISSIÈRE PASQUIER(2)

NESCAFÉ SPÉCIAL FILTRE

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

4

,59€

CÉRÉALES NESQUIK NESTLÉ

CÉRÉALES CRUNCH NESTLÉ

+ 50% GRATUIT

+ 50% GRATUIT

500 g + 250 g gratuits = 750 g Le kg : 4,39€

500 g + 250 g gratuits = 750 g Le kg : 4,39€

3

L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 6,89€ l’unité (1) Soit les 3 : 13,78€ au lieu de 20,67€ 100 g Soit le kg pour les 3 : 45,93€ au lieu de 68,9€

-50%SUR LE 2

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 1,99€ l’unité (1) le 1er produit : 1,99€, le 2ème produit : 1€ Soit les 2 : 2,99€ au lieu de 3,98€ 360 g Soit le kg pour les 2 : 4,15€ au lieu de 5,53€

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 4,99€ l’unité (1) er le 1 produit : 4,99€, le 2ème produit : 2,5€ Soit les 2 : 7,49€ au lieu de 9,98€ 18 barres 378 g Soit le kg pour les 2 : 9,90€ au lieu de 13,2€

1

,29€

KINDER MAXI

-50SUR LE 2 %

,49€

3

,29€

MI

2

,62€

2

,89

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

ÈME*

L

%

€

CAFÉ L’OR DOUX OU INTENSE AU CHOIX

-50%SUR LE 2

-28TOUT DE SUITE

PRIX CHOC

3

CARTE D’OR FAÇON CHOCOLAT LIÉGEOIS

TARTE TATIN PÂTE SABLÉE PUR BEURRE

TYES XEZ PE S

4 STEACKS HACHÉS CHAROLAIS FAÇON BOUCHÈRE

*

ÈME*

3

,74€

ÈME*

EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE

PRIX CHOC BARQUETTES À LA FRAISE

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

0

,99

€

L’UNITÉ PAR 3(1)

LASAGNETTES PÂTES AUX ŒUFS FRAIS

-16TOUT DE SUITE %

2,49

€

au lieu de 2,97€ l’unité Le lot de 3 x 250 g = 750 g Le kg : 3,32€

* au lieu de 1,49€ l’unité (1) Soit les 3 : 2,98€ au lieu de 4,47€ Le lot de 2 x 120 g = 240 g Soit le kg pour les 3 : 4,14€ au lieu de 6,21€

MAYONNAISE LESIEUR CLASSIQUE

RÉCRÉ OLÉ VANILLE

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

3

,66€

*

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 5,49€ l’unité (1) Soit les 3 : 10,98€ au lieu de 16,47€ 12 x 85 g = 1,02 kg Soit le kg pour les 3 : 3,59€ au lieu de 5,38€

CANARD AUX CHAMPIGNONS FÔRESTIERS

-50TOUT DE SUITE %

4

,25€

Prix avant remise : 8,49€ 1,5 kg Le kg : 2,83€

LE LOT DE 2

1

,29€

-50%SUR LE 2

POTAGER MALIN TOMATES ET VERMICELLES LIÉBIG

-50SUR LE 2

1

,27€

6 x 1,25 l = 7,5 L Le litre : 0,25€

SOUPE PASSÉE AUX 9 LÉGUMES KNORR

2 x 175 g = 350 g Le kg : 3,69€

%

1

,88€

ÈME*

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 1,69€ l’unité (1) le 1er produit : 1,69€, le 2ème produit : 0,85€ Soit les 2 : 2,54€ au lieu de 3,38€ 1L Soit le litre pour les 2 : 1,27€ au lieu de 1,69€

2

ÈME*

,99€

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3,99€ l’unité (1) le 1er produit : 3,99€, le 2ème produit : 2€ Soit les 2 : 5,99€ au lieu de 7,98€ Le lot de 4 x 105 g = 420 g Soit le kg pour les 2 : 7,13€ au lieu de 9,5€

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

5


Infos communales DE LA ZONE DE DISTRIBUTION

IF N°3854

100% gratuit

Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.

ZONE DE DISTRIBUTION Amay, Ans, Binche, Boussu, Charleroi, Châtelet, Colfontaine,Courcelles,Farciennes,Fleurus,Gerpinnes, Grâce-Hollogne,Herstal,Huy,Liège,Quaregnon,SaintGhislain, Saint-Nicolas, Seraing,Wanze (20)

AGENDA AMAY: 21e foire des vins Amay du 12/11/2016 au 13/11/2016 - Sa: 12/11 de 14 à 23h. Dès 19h: Souper fromage-charcuterie ne (réservation). Di: 13/11 de 11 à 19h. Site de la foire: www.foiredesvins.be - Paf: 7€ (verre compris). - Abbaye de Flône, Route Romaine - 4540 Amay - martineboccar@me.com ANS: Repair Café & Troc solidaire le 20/11/2016 - De 14h à 17h30, rencontres et échanges sympas autour de nouvelles alternatives de consommation! Durant toute l’après midi, atelier créatif ‘déco fêtes de n d’année’: de la récup., de l’imagination et de la technique. Entrée libre, bienvenue à tous! - Centre culturel d’Ans - Place des Anciens Combattants, près de l’église d’Alleur - 4430 Ans - 04/247.73.36 - centreculturelans@skynet.be BINCHE: Alzheimer Café le 05/12/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information, rompre l’isolement, permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Bibliothèque communale de Binche, Rue Saint-Paul, 14 - 7130 Binche - www. alzheimer.be BOUSSU: Peter Downsbrough - From to du 18/09/2016 au 08/01/2017 - En collaboration avec le S.M.A.K. de Gand, le musée organise une exposition itinérante des nombreuses cartes postales – près de 400 répertoriées – que Peter Downsbrough réalise depuis les années 1980,... - Mac’s/musée Des Arts Contemporains, Rue Sainte-Louise 82 - 7301 Hornu - www.mac-s.be CHARLEROI: 50e Souper des Gilles «Les Amis Réunis» le 19/11/2016 - Menu à voir sur le site facebook. lesamisreunis.fontaine-l’Evêque - On vous attend nombreux pour fêter les 50 ans de notre société. Bienvenue à tous. - Salon communal de Marchienne, Place Kennedy - 6030 Marchienne-au-Pont - Mr Brédat J_M 071/52.75.13 - Mr Leroy 071/54.13.47 - Mr Bury 0478/93.86.98. CHÂTELET: Marché de Noël du 09/12/2016 au 11/12/2016 - Bienvenue à tous! - Poterie Dubois, Rue E. Hermant, 20 - 6200 Boufoulx - www.poteriedubois.be COLFONTAINE: Le petit Prince le 23/11/2016 - C’est l’histoire d’une petite lle, intrépide et curieuse, qui vit dans un monde d’adultes. C’est l’histoire d’un aviateur, excentrique et facétieux, qui n’a jamais vraiment grandi. C’est l’histoire du Petit Prince qui va les réunir... - Salle Culturelle de Colfontaine, 3, Place du Peuple - 7340 Colfontaine - 065/88.74.88 COURCELLES: Marché de Noël au château de Trazegnies du 10/12/2016 au 11/12/2016 - Grand Marché de Noël chauffé dans les salles du château deTrazegnies,le samedi 10/12 de 10h à 20h et le dimanche 11/12 de 10h à 19h. Bar et restauration. Entrée Libre.Venez nombreux trouver vos cadeaux originaux pour les fêtes!! Grande tombola. - Château de Trazegnies, Place Albert Ier, 32 - 6183 Trazegnies - 071/45.10.46 - info.activites@ chateaudetrazegnies.be FARCIENNES: Concerts - «Rockerill records» le 08/12/2016 - Deadline - The Poneymen - Spagguetta Orghasmmond. A partir de 20h00. Gratuit. - Centre culturel de Farciennes,Grand-Place,59 - 6240 Farciennes - www.fareur.be FLEURUS: Alzheimer Café le 14/11/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information, rompre l’isolement, permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - PISQ,Avenue de Wallonie 6224 Wanfercée-Baulet - www.alzheimer.be GERPINNES: Exposition photo et vidéo du 26/11/2016 au 04/12/2016 - Exposition «Regards lmés et/ou photographiques posés sur votre quotidien». Dans le cadre des projets citoyens, des gerpinnois ont photographié ou lmé durant quelques semaines leur environnement et la vie quotidienne du village. - Centre culturel, Rue de Villers 61 - 6280 Lausprelle - www. gerpinnes.tv GRÂCE-HOLLOGNE: Jogging Sport Attitude le 20/11/2016 - 2ème édition du Jogging Sport Attitude. 2 parcours: 6 et 12 km. - Intermarché de Grâce-Hollogne, Rue Adrien Materne - 4460 Grâce-Hollogne - www. jogging.org HERSTAL: Bourse aux vêtements / jouets (bijoux) le 11/11/2016 - Dans un espace agréable et chauffé avec un accès parking. Installation des exposants à partir de 8H00. Fin de la vente à 15H. Une petite restauration sera

6

Recevez chaque semaine notre newsletter

assurée par l’organisateur. 10 euros l’emplacement pour les exposants. - Ecole d’Enseignement Spécialisé, Rue de Fexhe, 76 - 4041 Milmort - 0498/46.82.90 HUY: Alzheimer Café le 05/12/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information, rompre l’isolement, permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Maison de quartier des Récollets, Cours Colin-Maillart, 1 - 4500 Huy - www. alzheimer.be LIÈGE: Marche de L.D.+ marche de jour à Grivegnée ffbmp du 19/11/2016 au 20/11/2016 - Distances: uniquement le samedi: 50km, départ de 06h30 à 09h00. 42-30km départ de 06h30 à 10h00 - les 2 jours 21km, départ de 07h00 à 12h00 - 12-06-04km, départ de 07h00 à 15h00.Le club est assuré en R.C.Participation 0,75€ par marcheur. - Institut d’enseignement spécial - Rue Nicolas Spiroux - 4030 Grivegnée - LG011@ffbmp.be QUAREGNON: Bibliobus le 28/11/2016 - Heure de passage: de 9h15 à 15h30. - Ecole Sainte Bernadette, Place du Sud 50 - 7390 Quaregnon - www.hainaut.be SAINT-GHISLAIN: Exploration du Monde ‘Guatemala’ le 25/11/2016 - Voyagez au coeur de la capitale, des parcs nationaux, de l’île de Flores et suivez le cours du Río Dulce jusqu’à Livingston, à l’extrême est du pays.Vous serez marqué par les condences intimistes des Guatémaltèques sur ce pays magnique. - Foyer Culturel, Grand’Place - Saint-Ghislain - Plus d’infos via: www.explorationdumonde.be SAINT-NICOLAS: Football - Match le 04/12/2016 14h30 F.C.TILLEUR reçoit R.RC.MORMONT - - www. belgianfootball.be SERAING: Foire fouille du 11/11/2016 au 12/11/2016 - Vente couverte: brocante, vide dressing, échoppes artisanales, petite restauration et bar sur place. De 8h à 18h30, entrée gratuite et cadeau pour les premiers visiteurs.- Rue F.Nicolay 37 - 4102 Ougrée.- 0494/48.81.74. WANZE: Jeux-dis: rencontres ‘jeux de société’ le 01/12/2016 - Rendez-vous pour un moment agréable à partager en toute simplicité autour des jeux de société: du bon vieux Monopoly aux jeux les plus récents, de l’indémodable Scrabble aux dernières nouveautés. N’Hésitez pas à apporter des jeux. De 14h00 à 16h00. L’Entre 2, Centre Culturel de Wanze, Place Faniel - 4520 Wanze - 085/21.39.02 - Michèle Mossoux 0479/52.89.22

LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Carrefour Emploi Formation de Charleroi - rue de l Ecluse, 16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 carrefouremploiformation.charleroi@forem.be Carrefour Emploi Formation de La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons - Tél. : 065/38 21 00 carrefouremploiformation.mons@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Carrefour Emploi Formation deTournai - Rue Childéric,53 - 7500Tournai - 069/88 28 40 - carrefouremploiformation. tournai@forem.be Carrefour Emploi Formation de Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 - carrefouremploiformation. huy@forem.be Carrefour Emploi Formation de Liège - Quai Banning 4 - 4000 Liège - 04/254 57 42 - carrefouremploiformation. liege@forem.be Carrefour Emploi Formation de Verviers - Rue du Collège, 1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 carrefouremploiformation.verviers@forem.be

Jobs offerts Administration finances : Activité complémentaire ou principale - Recrute délégués commerciaux, pas de R.C., pas d’expérience, formation assurée. Gain 80€/jr ou +. - Proposer les services et produits de notre société. - A durée indéterminée. 0485/246.460 - naconcept.agency@hotmail.com Commerce gros et détail : Démonstratrice à domicile - Vous avez du temps libre, vous souhaitez un complément de revenus. Vous n’avez pas de connaissance dans le domaine de la beauté et du bien-être mais celui-ci vous passionne. Vous avez le contact facile. - Devenez Démonstratrice Beauté à Domicile. Aucun investissement de départ, nous vous offrons vos produits de démonstration. Nos produits: Cosmétiques Naturels, Maquillages, Parfums, Bijoux et Bien-être. Formations Gratuites et Rémunération importante. - Temps partiel ou Temps plein, en activité complémentaire ou principale.N°TVA non-obligatoire. - 061.23.25.23 ou http://www.beaute-domicile.com Divers : Agence de marketing et de promotion recrute serveuse, hôtesse (d’accueil, d’animation, sur stand, distribution de yers, etc...); modèles photos, videos (pour publicité, magasin, collection vêtements, etc...) mannequin (délé, podium); gogo danseuses (discothèque, soirée vip, etc...) - recrute délégués commerciaux: secteur: événementiel et marketing étude de marché,publicité.- très bonnes rémunérations, castings pr délés de modes, modèles photos, gogo danseuses. - inscription par e-mail: naconcept.agency@ hotmail.com ou sms au 0485/24.64.60. + d’info 04 85 24 64 61 Divers : Recherche (mode) - Recherche designer styliste pour mannequins déler avec votre collection

robes de soirée, cocktail, etc... + d’info 0485/246.460 Vs avez une salle et souhaitez la mettre à disposition pr divers événements contactez le 0485/246.461 - e-mail : naconcept.agency@hotmail.com 0485/246.460 0485/246.461

Personnes disponibles Administration finances : Secrétaire expérimentée - Trilingue (français, anglais, néerlandais) - assistante de direction, assistante administrative, assistante commerciale ou employée polyvalente. Province de Liège - C.D.I. - 0497/189.421 Administration nances :Service aux entreprises - Je propose mes services quelques heures ou jours par semaine pour votre travail administratif et commercial. (Mise à jour de votre base de données, prospection, suivi commercial,mailing,recouvrement,classement,...). Sérieuse et rigoureuse. - Service administratif/Service Commercial - A convenir - neufchateaubelgique@ gmail.com Divers : Recherche du travail - Je recherche un travail dans un magasin en tant que vendeuse, ayant 7 ans d’expérience dans le domaine de la vente,ayant travaillé au Quick. Je suis de Roux. - Vendeuse déclarée dans un magasin (je recherche dans les villes: Charleroi, Roux, Souvret, Courcelles, Anderlues, Jumet, Gilly, FontaineL’eveque). - Temps-plein, mi-temps, 3/4 temps, intérim. - Par téléphone au 0479547234 ou par mail à dior_le_ feminin_absolue@hotmail.com

Formations Divers : Donne-toi une second chance ! - Marre de ton quotidien? Envie de changer le sens de ta vie? Tu cherches une orientation? Tu recherches du travail? Un faible pour la nature? Pour qui? Les jeunes de 15 à 24 ans. Prérequis: AUCUN! - Avec la Formation ECOWIN Agents Techniques en Ecologie - avec la Formation Métiers Culturels et Numériques. Par qui? Des animateurs formateurs et encadrants de La Posterie Centre culturel de Courcelles. - Redynamiser, revaloriser et donner la possibilité au jeune de trouver une meilleure orientation pour sa vie future ainsi qu’une chance de devenir un citoyen responsable, actif, créatif et solidaire, dans une perspective d’avenir professionnel. - Séance d’information tous les lundis à 14h à La Posterie, rue Monnoyer 46 - 6180 Courcelles 071/45.66.87 Divers : Conseiller en bien-être - Sincère, accueillant, dynamique, jovial social... Disponible et ouvert aux autres. On récolte ce que l’on sème... - Devenez conseiller en produit bien-être. Pas d’investissement, parlez aux gens,est notre devise.- indépendant dans son timing, dans son résultat. - 0478/22.64.45 après 20h00 Général : Formations caces - Formations Cariste caces sur centre à Bastogne ou Etalle Belgique. Année 2017 semaines 5,7,8,9,11,13,15,17,18,24 sur 5 jours. Test caces inclus 550 Euros par personnes. Formation engin de chantier caces sur Etalle ZI, nous contacter pour dates et tarifs. - soec.fr@ gmail.com 0033605343998 OU 0033605295769

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi

ANNONCES NOTARIALES AMAY: Rue des Tendeurs, 13. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 1020 m². Rens. Not.: GERARD & GILMANT 32 (0)85 21 21 81; ANS: Rue Doumier, 101. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 386 m². Rens. Not.:WERA & COLLARD &TIMMERMA 32 (0)4 247 53 39; BINCHE: Rue de la Pépinière, 1. Maison à vendre 2 chambres -Terrain de 110 m². Rens. Not.: BABUSIAUX 32 (0)64 31 14 20; BOUSSU: Rue de Saint-Ghislain, 25. Maison à vendre - Revenu cadastral: 263€ - 2 chambres. Rens. Not.: LHÔTE & MAC CALLUM 32 (0)65 65 20 62; CHARLEROI: Boulevard Paul Janson, 74. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 100 m². Rens. Not.: DEPOUHON 32 (0)71 46 28 80; CHÂTELET: Rue d’Acoz, 72/74. Maison à vendre - 7 chambres - Terrain de 228 m². Rens. Not.: FRANCE 32 (0)71 41 45 34; COLFONTAINE: Avenue Fénélon, 183. Maison à vendre - 3 chambres. Rens. Not.: MALENGREAUX 32 (0)65 67 20 32; COURCELLES: Rue du Temple, 6. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 130 m². Rens. Not.: COSCIA 32 (0)71 51 57 52; FARCIENNES: Rue du Wairchat, 141. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 138 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FLEURUS: Rue Brigade Piron, 1. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 515 m². Rens. Not.: DELMARCHE 32 (0)71 35 03 63; GERPINNES: Rue d’Hymiée, 22. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 638 m². Rens. Not.: DANDOY 32 (0)60 31 36 41; GRÂCE-HOLLOGNE: Rue Méan, 214. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 84 m². Rens. Not.: Caprasse 32 (0)4 233 80 51; HERSTAL: Rue LargeVoie, 99. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 190 m². Rens. Not.: KASCHTEN 32 (0)4 226 09 10; HUY: rue Saint-Pierre, 51. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 100 m². Rens. Not.: de LAMINNE de BEX & JADIN 32 (0)1 932 29 10; LIÈGE: Rue des Mineurs, 18. Immeuble à appartements à vendre - 4 chambres - Terrain de 50 m². Rens. Not.: MOTTARD & HUGE 32 (0)4 232 19 27; QUAREGNON: rue Liénard, 99. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 580 m². Rens. Not.: JONNIAUX 32 (0)65 62 04 33; SAINT-GHISLAIN: Rue Première, 36. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 303 m².

Rens. Not.: HAMBYE 32 (0)65 35 12 48; SAINTNICOLAS: Rue Frédéric Braconier, 180. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 113 m². Rens. Not.: Coëme & Michel 32 (0)4 234 73 11; SERAING: Rue de l’Aviation, 90. Maison à vendre - 2 chambres surface habitable de 86 m². Rens. Not.: PONSGEN 32 (0)4 337 07 53; WANZE: Rue Léon Charlier, 92. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 868 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44;

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région

PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS DIVERS Bâtiment Tous travaux de rénovation Je suis à votre service pour tous travaux de rénovation (intérieur-extérieur). Peinture, tapissage, électricité, sanitaire, plomberie,... - 0484/48.32.22 Porte d’entrée en pvc brune Déjà utilisée. Hauteur porte 2100 mm + 480 mm vitre au-dessus de la porte, largeur 1060 mm. - 350 euros - 0471/616.341 ou 0477/447.518 Receveur de douche Couleur sable, en résine, 80 sur 80 cm. Parfait état. - 20 euros - 04/368.65.52 après 19h. Châssis neuf Largeur 96 cm sur 98 cm de hauteur. - 200 euros - 0474/221.571 Vends radiateur à brique réfractaire aterno Je vends 2 radiateurs électriques aterno à chaleur réfractaire sur roulette avec thermostat optico-éco séparé. Un de 950W et un de 2100W.Très bon prix, pour cause de maladie. - 0495/924.564

Brocante Ancien lampadaire avec abat jour Une petite griffe sur le bois et une petite fente sur le métal. A remonter. - 40 euros - ga.girardot@laposte.net Ancien baromètre - 10 euros - 0497/915.522 - denisbatterie@gmail.com Ancienne faneuse à vendre - autour du xixe siècle Ancienne faneuse à vendre à 6 fourches. Bon état au niveau mécanique. Nécessite une couche de peinture.Pour collectionneurs/objet décoratif du passé. Prix annoncé à discuter. - 1000 euros - 081/40.08.62 ou 0472/46.57.10 ou from-PC-to-PC@hotmail.com Brocante 20 caisses à vendre, il y a dedans des vêtements bébé de 0 a 5 ans, des vêtements de femmes et d’hommes en bon état.A venir chercher à Waret-lachaussée. - 90 euros - 0472/08.72.93

Chauffage Radiateur Imas 120x30x16cm. - 20 euros - 0496/977.277

Collection Cherche Tout sur les restaurants, hôtel avant 1945: France, Italie, Espagne, menu, pub, cartes, objets, prix, passeports, etc... - 0499/376.815 Plaque émaillée Chicorée trappistesVincart 50 sur 31 cm et visible sur www.notrecommune.com - 80 euros - 0496/977.277 Cherche objets militaires Collectionneur cherche tout objet militaire jusque 1945: casque, képi, uniforme, caisses, radios, gamelle, gourde, divers. Tout objet, même très abimé m’’intéresse. - 0495/66.99.79 Recherche objet militaire Recherche militaria. Casque, médaille, matériel etc... - 0494/38.54.03 Sceaux, cachets Collectionneur recherche sceaux, cachets anciens à cire. Support bois, métal, pierre, argent. - 0477/575.298 RechercheTout items de Pokemon peluche - cartes goodies vous souhaitez vous débarrassez, je les reprendrais... - so-playgirl-910520@hotmail.com Collectionneur Achète au meilleur prix, toutes plaques émaillées publicitaire, platres, plaques, afches publicitaires, etc... - 0498/388.692

Décoration Fer à chevalAvec le chiffre 1 pour le numéro de votre maison et visible sur www.notrecommune.com - 5 euros - 0496/977.277 Soupière Porcelaine écrue. - 8 euros - 0496/97.72.77 Soupière Porcelaine blanche + louche (saggin Italy). - 25 euros - 0496/97.72.77

Divers Piano à queue Bonjour, Je recherche un piano à queue d’occasion, en bon état de fonctionnement, si possible de couleur claire et pas trop grand. - lambeguelton@gmail.com Vends belle poutre chêne Longueur 3 mètres,largeur 15 cm et hauteur 15 cm, poncée et traitée. En parfait état. - 75 euros - 0498/34.60.34 Jacuzzi Jacuzzi neuf encore emballé, 4 personnes, eau chaude à température désirée, avec accoudoirs pour 4 verres. - 300 euros - 0477/80.84.25 Bois A donner, bois de chauffage +- 1 stère + petit bois d’allumage.Venir avec remorque. - 071/164.626 A vendre Matelas 140 - poêle à bois - barbecook livres (liste) meuble métal dentiste - 3 btes à lettres parasols - malle voyage ancienne - meubleTv - table PC blanche... - 010/814.171

Un moment magique ! Offrez-vous les services de magiciens et clowns professionnels depuis 20 ans pour vos anniversaires, mariages, communions, fêtes de quartier/association. Ambiance, rire et émotion garantis! Envie de grande qualité à prix doux? Tél. 0465/546.827. - 150 euros - dfrancis.event@gmail.com

Electro Gauffrier à galette Tefal et possibilités d’acheter d’autres plaques amovibles. - 20 euros - 0496/977.277 Plaque De cuisson au gaz 4 becsAriston Zanussi 65cm x50cm et visible sur www.notrecommune.com - 80 euros - 0496/977.277 Senséo Philips classique hd 7810/61 noir (nouveau) - 30 euros - 0496/97.72.77

Enfants / Bébés Ensembles pour bébé Pot,planche wc,coussin réducteur, trotteur de marche avec jeux, visible sur www. notrecommune.com - 10 euros - 0496/977.277 Jeux enfants Vends différents jeux éducatifs, vélo 3 roues, boulier, jeux musicaux au choix; prix intéressant pour enfants. - 0497/83.33.46 Vêtements lle et garçon Vends vêtements taille naissance à 3ans lle garcon au choix, prix intéressant. Ensemble Housse couette, drap et matelas bébé. - 0497/83.33.46 Trio chicco Nacelle, maxi cosi et poussette à vendre, bon état. - 0497/83.33.46 Vêtements enfant Je vend 100 pièces de vêtements lles de 0 à 4 ans en bon état, propre, pour 35 euros.J’ai aussi des jouets,un lit,un clic-clac,un meuble,une poussette, etc. J’ai beaucoup de chose à vendre. - 35 euros - Pour plus de renseignement contactez-moi au 0498/77.71.73

Jouets / jeux Avis aux collectionneurs ou amateurs de jeux Région de Wanze à vendre 2 jeux pour console psp FIFA STREET 2 et DRIVER 76 pour plus de renseignements tél après 18h - 0499/299.894 Balançoire Vends balançoire spéciale petits, avec barre de sécurité - Bon état - 15 euros - 04/368.65.52 Lots de peluches Différents modèles. Prix à discuter. Peuvent se vendre séparément. - ga.girardot@ laposte.net Avis aux collectionneurs ou amateurs de jeux A vendre jeux pc et jeux pour console psp, pour plus de renseignements tél après 18h. - 0499/29.98.94 région de Huy

Mobilier Meuble vitrine Meuble ancien avec vitrine. - 087/330.902 Meuble de coin Meuble de coin ancien pour TV, vidéo, etc... - 087/330.902 Fauteuil relax Fauteuil en tissu avec fonction relax. - 087/330.902 Cause décès A donner, surVerviers, suite décès, une vitrine avec bas assez vaste,1.20 sur 1.80 sur 50 en deux parties, une penderie lingère style galbé 1.40 sur 1.80 sur 50. - Contact de préf. par sms au 0491/046.284 Clic-clac Très beaux clic-clac en très bon état à venir chercher à Waret-la-chaussée. - Pour plus de renseignement contactez-moi au 0498/77.71.73 Lit 2 personnes En bois, sommier à lattes, peut être lever manuellement à la tête et pied, style Louis 16, possibilité des tables de nuit en supplément, la tête de lit fait 218cm et visible sur www.notre commune. com - 80 euros - 0496/977.277

Musique Disco pepe tete Disco PEPE TETE animes vos soirées privées, bals, anniversaires des années 60 au tubes actuels, nombreuses références. - 0493/668.137 Pour toutes vos soirées.... sono nbl event En tous genres, privées ou publiques, pensez à Sono NewBlack-Light DJ-Fredo assure votre soirée pour vous faire bouger ainsi que vos invités pour que vous en gardiez un excellent souvenir visitez: www.newblacklight. be - 225 euros - 0496/89.44.73 Pour toutes vos soirées.... en tous genres... Privées ou publiques, anniversaire, mariage, communion, boum, fête divers, soirée jeunes, enterrement de jeune lle ou jeune garçon, fête de retraite, Kermesse de village, visitez: www.newblacklight.be - 250 euros - 0496/89.44.73

Rencontre Jh celibataire de Huy 44 ans Cherche jeune femme entre 40 à 55 ans pour amitié et plus si afnité sur la province de Liège! Je cherche une relation sérieuse! Je n’ai pas d’enfants, j’ai un léger handicape à mon bras droit! Pas sérieuse s’abstenir. - 0497/04.60.39 Rencontre H 56 ans, divorcé, seul, cherche dame de 48 à 59 ans, av ou ss enfants, de 48 à 59 ans, si possib + de 1m 58 pr amitié + si aff. Aventure s’abstenir merci. - 0497/908.871 Monsieur 55 ans recherche dame entre 50 et 65 ans Marcheur,aimant la marche et les brocantes, actif bénévole dans diverses associations,cherche dame entre 50 et 65 ans, même prol pour briser solitude et partager loisir. Souriante, joviale, et motivée pour du long terme et n de vie tranquille. - 0487/868.924 Jh cool 36 ans sympa recherche nouvelle rencontre Sans enfant, non fum. aime les sorties etc... je suis de Clavier,cherche rencontre pour amitié et plus si afnité, sur la région de Huy-Ciney-Amay-AndenneMarche en Famenne... pas de plus loin! Entre 25 et 45 ans maxi! - 0476/89.26.72 - contact@newblacklight.be Homme recherche femme Homme 61 ans,célib.,

physiq. mince. 173cm. Rech.femme de 165 à 170 cm, de 50 à 65kg de 25 à 45 ans, pour relation sérieuse. Femme Roumaine ou Bulgare,célibataire,Ss enfants,mince,cheveux long et bien physiquement, ouverte d’esprit. - roland398@outlook.fr - Tél.0474/279.699 Pas de SMS.

Sport Matériel plongée Combi T S - 100eur - Shory T L 50eur - Ceinture plomb 4x1kg - 50eur - Palmes Beauchats 36-37 - 15eur - Palmes Technisub 38-39 - 7eur Palmes Cote Sud 35-36 - 7eur - Chaussons Aqua T40 20eur - lejeune.charlotte@hotmail.be Combinaison étanche aqualung blizzard pro Combinaison utilisée 10 fois, état impeccable (neuf). Elle est équipée de gants étanches + souris + Plomb de cheville + palmes + tuyau + cagoule. Taille combinaison XL, + ou - H 1m,80 pointure 44-45 - 900 euros - 0471/616.341 A vendre selle ibérique majorman Selle tout en cuir dessus et dessous, état neuf car utilisée 7 fois.Vendue pour problème de santé. - 700 euros - 0471/61.63.41 Grand stepp A vendre grand stepp acheté 95,00 euros laissé pour 45,00 euros pour cause de maladie. - 0495/924.564 Vends abwave je vends un abwave neuf (appareil de gym) acheté 130,00 euros laissé pour 65,00 euros. Je ne peux plus m’en servir à cause de maladie. - 0495/924.564

Vêtements A vendre vêtements dame (classique) Pulls ns, chapeau gris, chapeau vert, ensemble jupe et chemisier gris/brun taille M, jupe brune/bleue taille M, jupe brun/noir, gilet lilas coton, tee-shirts longues manches, parka pluie n gris, sacs... pantalon brun et pantalon noir... - 0475/979.149 Vend superbe robe de mariée comme neuve Taille M 38/40 en super état. - 40 euros - johannderriere@hotmail.fr ou 0499/612.884 Vêtements 20 caisses avec des vêtements enfants, femmes et hommes en bon état.A venir chercher à mon domicile. - 90 euros - 0472/087.293 L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.

GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AMAY: 085/84.33.38 ANS: 04/247.80.91 BINCHE: 071 20 49 11 BOUSSU: 078/15.73.00 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLEURUS: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCE-HOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HUY: 085/27.27.27 LIÈGE: 04/344.43.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINT-GHISLAIN: 078/15.73.00 SAINTNICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel

Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http://www.upv.be pour trouver un vétérinaire dans votre région.

Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - http://www.pharmacie.be

Numéros utiles: Service médical d’urgence : 100 Pompiers : 100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison : 070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles : 02/268.62.00 Charleroi : 071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau : 02/264.48.48 Accident d’aviation : 02 751 46 15 Accident de plongée : 0800 123 82 Aide Info SIDA : 02 511 45 29

LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS

Le saviez-vous? COUR CONSTITUTIONNELLE vis prescrit par l’article 74 de la loi spéciale du 6 janvier 1989. Par requête adressée à la Cour par lettre recommandée à la poste le 16 juin 2016 et parvenue au greffe le 20 juin 2016, la SA «Octopharma Benelux» a introduit un recours en annulation de l’article 73 de la loi-programme (I) du 26 décembre 2015 («Modications de la loi du 5 juillet 1994 relative au sang et aux dérivés du sang d’origine humaine»), publiée au Moniteur belge du 30 décembre 2015, deuxième édition. Cetteaffaireestinscritesouslenuméro6454durôledelaCour. Le grefer, P.-Y. Dutilleux Article Moniteur : 2016204124 source : www.ejustice.just.fgov.be/cgi/welcome.pl (237)

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».


+1 GRATUIT +1 GRATUIT *

MI L

2

1

,45€

,33€

L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 1,99€ l’unité (1) Soit les 3 : 3,98€ au lieu de 5,97€ 250 ml Soit le litre pour les 3 : 5,31€ au lieu de 7,96€

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3,27€ l’unité (1) le 1er produit : 3,27€, le 2ème produit : 1,64€ Soit les 2 : 4,91€ au lieu de 6,54€

L

MI

L

M L I

TYES XEZ PE S

,44€

ÈME*

TYES XEZ PE S

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3,49€ l’unité (1) er le 1 produit : 3,49€, le 2ème produit : 1,4€ Soit les 2 : 4,89€ au lieu de 6,98€ 150 ml Soit le litre pour les 2 : 16,29€ au lieu de 23,27€

2

+1 GRATUIT*

MI

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 2,79€ l’unité (1) er le 1 produit : 2,79€, le 2ème produit : 1,4€ Soit les 2 : 4,19€ au lieu de 5,58€ 200 ml Soit le litre pour les 2 : 10,46€ au lieu de 13,95€

2

,09€

-50%SUR LE 2

2 ACHETÉS

ÈME*

TYES XEZ PE S

-60%SUR LE 2

ÈME*

ALWAYS PROTÈGE SLIP LARGE X30 OU NORMAL X34 AU CHOIX

GEL DOUCHE HOMME SCORPIO NOIR ABSOLU OU ROUGE OU SCANDALOUS AU CHOIX

DÉODORANT HOMME ATOMISEUR SCORPIO NOIR ABSOLU SCANDALOUS OU ROUGE AU CHOIX***

-50%SUR LE 2

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 6,99€ l’unité (1) Soit les 2 : 6,99€ au lieu de 13,98€ Le lot de 2 x 75 ml = 150 ml Soit le litre pour les 2 : 23,3€ au lieu de 46,6€

TYES XEZ PE S

L

MI

TYES XEZ PE S

L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 4,99€ l’unité (1) Soit les 3 : 9,98€ au lieu de 14,97€ Blanc : 12% Vol. Rosé et rouge : 12,5% vol. 75 cl Soit le litre pour les 3 : 4,44€ au lieu de 6,65€

GEL À RASER GILLETTE SERIES PEAU SENSIBLE

3

,50€

13% Vol. 3L Le litre : 3,66€

MI

,33€

+1 GRATUIT*

L

3

3

1 ACHETÉ

,99€

+1 GRATUIT*

,33€

L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 4,99€ l’unité (1) Soit les 3 : 9,98€ au lieu de 14,97€ 75 cl Soit le litre pour les 3 : 4,44€ au lieu de 6,65€

10

2 ACHETÉS

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

DENTIFRICE ORAL B 3D WHITE ÉCLAT ET GLAMOUR OU ÉCLAT ET SOIN OU ÉCLAT DE PERLE AU CHOIX

IGP(2) PAYS D’OC MERLOT ROUGE LES 7 SŒURS**

TYES XEZ PE S

IGP(2) GRAIN D’ÉCLAT PAYS D’OC 2015 ROUGE OU BLANC OU ROSÉ AU CHOIX**

AOP(3) FAUGÈRES ROUGE OU ROSÉ AU CHOIX**

*

ANIMALERIE LESSIVE LIQUIDE FRESH CLEAN SKIP***

-30%TOUT DE SUITE

SPONTEX GRATT’ÉPONGE

20

3+1 GRATUITE

,59€

NETTOYANT MULTI USAGES CITRON OU FRAÎCHEUR D’HIVER OU FRAÎCHEUR TROPICALE OU FLEUR NAISSANTE AU CHOIX***

1

,59€

Prix avant remise : 14,41€ Le lot de 2 x 37 lavages = 74 lavages Le lot de 2 x 2,59 l = 5,18 L Le litre : 2,78€

-50%SUR LE 2

3 + 1 gratuite

1

,42€

LITIERE GEL SILICE

-49TOUT DE SUITE %

-11TOUT DE SUITE %

3

,99€

0

,75€

au lieu de 4,99€ l’unité 300 feuilles *Voir modalités au dos du catalogue. ***Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi. (2)IGP : Indication Géographique Protégée. (3)AOP : Appellation d’Origine Protégée.

au lieu de 0,84€ l’unité 110 mouchoirs

2

,99€

au lieu de 5,89€ l’unité 4L Le litre : 0,75€

TY S XEZ PE S

MOUCHOIRS DOUCEUR

MI

-20%TOUT DE SUITE

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 1,89€ l’unité (1) le 1er produit : 1,89€, le 2ème produit : 0,95€ Soit les 2 : 2,84€ au lieu de 3,78€ 1,25 L Soit le litre pour les 2 : 1,13€ au lieu de 1,51€

LE

ESSUIE-TOUT MULTI USAGES

ÈME*

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. **

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION

7


Choisissez vos 3 produits préférés, mais n’en payez que 2** ! MIXEZ VOS ENVIES ! CAKE AND CHOC MILKA

175 g

GRANOLA COOKIES GROS ÉCLATS DE CHOCOLAT

276 g

BELVITA PETIT DÉJEUNER BRUT ET CÉRÉALES

300 g

GRANOLA CHOCOLAT AU LAIT LU

300 g

PAILLE DOR FRAMBOISE

170 g

BELVITA PETIT DÉJEUNER TARTINE CHOCOLAT NOISETTES MILKA CHOCO SUPREME

250 g

180 g

**Pour l’achat simultané de 3 produits parmi la sélection en p8, le produit le moins cher des 3 est gratuit. Possibilité de mixer les produits entre eux.

Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces n’engage en rien l’éditeur. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia. Réalisation :

3 POUR 2 = UNE OFFRE À CROQUER !!!!

*Modalités de l’offre : -50%, -60% sur le 2ème : Réduction immédiate soumise à l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les types pour les déodorants Scorpio Noir Absolu et Scandalous, les protège-slip Always et les Mr Propre fraîcheur tropicale et fleur naissante ou fraîcheur d’hiver et citron p7. 1 acheté + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les types pour les dentifrices Oral B. et les dentifrices Teraxyl p1. 2 achetés + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les types pour les vins AOP Faugères, les vins grain d’éclat p6 et les gels douche Scorpio p7.

Liste des magasins participant à l’offre du prospectus valable du 9 au 13 novembre 2016 :

4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 - 4460 GRACE HOLLOGNE Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE - Avenue de l’Industrie 31 - 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 - 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 - 7301 HORNU - Rue de Mons 280 TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.BE

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

BELGIQUE

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifiques aux offres proposées sur des périodes limitées dans la limite des stocks disponibles. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.be

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Leader Price FRAPPE FORT -> 09-11-2016 -> 13-11-2016 by Djm digital SA - Issuu