+ DE
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN. n° 3720
Août 2016
S T I U T A R G FRANCE
DU 10 AU 14 AOÛT 2016 LAPIN ENTIER (1)
ORIGINE
Le kg : 2,63 €
Suggestion de présentation
FRANCE
LOT DE 2 POULETS PRÊT-À-CUIRE (1)
ORIGINE
Suggestion de présentation
OUVERTURE EXCEPTIONNELLE LE 15 AOÛT**
le lot de
2
poulets
5,79€
10
%
BELGIQUE
12,99
€
8+2 GRATUITES
10,39€ Le kg
(1) En vente du 10 au 16 août 2016. ** De 9h à 12h
Le kg : 7,03 €
8,99€
7,87€ Les 8 pièces
COLOMBIE
ORIGINE
10 pièces
Suggestion de présentation
BELGIQUE
ORIGINE
Suggestion de présentation
La caissette de 1kg
BROCHETTES DE POULET HAWAÏ (1)
SAUCISSES DE CAMPAGNE (1)
7+1 GRATUITES
4,29€
5,99€ Le kg
ORIGINE
Suggestion de présentation
FRANCE
ASSORTIMENT SAUCISSES : 9 CHIPOLATAS NATURE + 9 MERGUEZ
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
Les 2 poulets
6,69€
BANANES (1)
Catégorie 1
-
16
% 1,89€
1,59€ Le kg
Infos communales DE LA ZONE DE DISTRIBUTION
IF N°3720
100% gratuit
Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.
ZONE DE DISTRIBUTION Amay,Ans, Beyne-Heusay, Binche, Boussu, Charleroi, Châtelet,Colfontaine,Courcelles,Farciennes,Fléron, Fleurus, Gerpinnes, Grâce-Hollogne, Herstal, Huy, Liège, Quaregnon, Saint-Ghislain, Saint-Nicolas, Seraing, Soumagne,Wanze (23)
AGENDA AMAY: 3ème grande brocante au prot des lévriers le 27/08/2016 - Petit déjeuner offert aux brocanteurs, bar et petite restauration. 1,50 euro le mètre. Une balade canine est prévue vers 14h00 comme l’année passée. Prix d’un emplacement: 1,50 le mètre. Brocante extérieure. Nombre d’exposants prévus: 65 - 07h0017h00. - Rue de l’industrie (tour romane) - 4540 Amay - Van Hellemont Tél. 0491/323.223 ANS: Anne Wolf: «Wolf in the wood», concert Jazz le 02/09/2016 - Dès 20h30, la plus brésilienne de nos pianistes revisitera de grands classiques de On Green Dolphin Street à Saint-Thomas, sur des rythmes colorés. Prévente à 7€/ 9€ sur place/ 1,25€ (art.27). - Centre culturel d Ans - Place des Anciens Combattants, près de l’église d’Alleur. - 04/247.73.36 centreculturelans@skynet.be BEYNE-HEUSAY: Collecte de sang le 26/08/2016 - Don - 0800 92 245 de 16h30 à 20h00 - Car de transfusion, Place Ferrer - 4610 Beyne-Heusay - www. transfusion.be BINCHE: Exposition «La nostalgie de nos tramways» du 27/08/2016 au 28/08/2016 - Exposition de photos anciennes et de matériel datant de l’époque de la Société Nationale des Chemins de ferVicinaux (SNCV). Animations diverses autour de ce thème. Buvette et petite restauration. Entrée gratuite. - Château Trigallez 89, rue Jean Jaurès - 7134 Leval-Trahegnies - asbl-apv@ outlook.com BOUSSU: Aldo Bakker. Pause du 01/05/2016 au 14/08/2016 - C’Est la première rétrospective d’envergure consacrée au designer néerlandais Aldo Bakker, et le moment semble particulièrement opportun. - Rue Sainte-Louise,82 - 7301 Hornu - www. cid-grand-hornu.be - 065/613.881 CHARLEROI: Stage - Eau à la pêche du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Des pêcheurs expérimentés transmettront leurs passions de la pêche autour des étangs de Loverval. La semaine permettra de toucher de près le petit monde des animaux aquatiques d’eau douce. Muni d’épuisettes, nous arpenterons le cours d’eau. - Centre de Loisirs de Marcinelle (6001 Charleroi), avenue des Muguets 16 - 071/297.406 CHÂTELET: Atelier de broderie du 14/07/2016 au 25/08/2016 - Les jeudis 14 et 28 juillet et 11 et 25 août de 13h à 17h.Atelier donné par Mme LORENT Jeanine. Inscription obligatoire. - Rue des Gravelles 95 - 6200 Châtelet - 071/76.05.65 COLFONTAINE: 1er Mega Vide Dressing - Espace Magnum le 04/09/2016 - Grand vide dressing: FemmesHommes-Enfants-Articles de mode, pour particulier et professionnel. Entrée salon: 2 euros, enfants moins de 12 ans gratuit. INSCRIPTION pour exposer: http:// www.megavidedressing.com Dimanche: de 10h00 à 18h00. - Espace Magnum,Avenue Docteur Schweitzer - 7340 Colfontaine - Renseignements: 0475/891.402 ou 0475/900.373 COURCELLES: Visite du Château de Trazegnies du 01/05/2016 au 25/09/2016 - Le château ouvre ses portes aux visiteurs tous les DIMANCHES et JOURS FERIES de 14h30 à 17h30 avec une visite guidée à 15h. Venez découvrir son histoire, ses salles restaurées, sa boutique, son platane et son parc. - Château de Trazegnies, Place Albert Ier, 32, 6183 Trazegnies 071/45.10.46 - info.activites@chateaudetrazegnies.be FARCIENNES: Centre de Vacances 2016 – Farciennes du 04/07/2016 au 12/08/2016 - Rejoins l’OXY Paradise et vis un été rempli de rêves,d’aventures et de dés! Sem. 1: «Street art». Sem. 2: «Semaine des dés». Sem. 3: «OXY Party». Sem. 4: «Aqua Fun». Sem. 5: «Bienvenus chez vous». Sem. 6: «Il «été» une fois» De 3 à 14 ans. - Ecole de la Marelle, 87 rue Clément Daix à 6240 Farciennes - Plus d’info via: info@oxyjeunes.be ou par téléphone via le 071/38.84.00. FLÉRON: Stage pour gardien de football du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Entraîne-toi comme un pro durant une semaine et découvre, cet été, notre stageT4Pro sur le concept «Koh-Lanta»! LeT4 permet de créer des entraînements dynamiques, laissant à l’entraîneur le temps de corriger individuellement chaque gardien. - Terrain de R. Star Fléron F.C,Avenue de l’espace sport - 4620 Fléron - www.t4-pro.com FLEURUS: Stage - Le tour des possibles du 22/08/2016 au 26/08/2016 - Il y a comme une odeur de cartable neuf dans l’air… mais il reste quelques jours
Recevez chaque semaine notre newsletter
de liberté! Que peut-on faire à Martinrou, pendant les vacances mais aussi toute l’année? «Y’aka» venir essayer! Propositions pour petits et moins petits. Ferme de Martinrou, Chaussée de Charleroi, 615 6220 Fleurus - www.martinrou.be GERPINNES: Stage: Psychomotricité relationnelle du 22/08/2016 au 26/08/2016 - Pour les enfants de 2 - 3 ans. De 9h à 12h. Prix 55 euros. Service de psychomotricité du CPAS 071/50.29.11 - www. coccimotgerpinnes.be - Ecole communale, rue de Villers 81 à 6280 Lausprelle (Gerpinnes) - http://www. gerpinnes.be/agenda-des-stages GRÂCE-HOLLOGNE: Stage - Badminton et multisports du 16/08/2016 au 19/08/2016 - La journée débutera à 9h00 et se terminera à 16h00. Une collation et une boisson seront offertes chaque jour. - Hall Wathelet, Rue Adrien Materne, 80 - 4460 GrâceHollogne - www.grace-hollogne.be HERSTAL: Collecte de sang le 02/09/2016 - Don - 0800 92 245 de 17h30 à 19h30 - école primaire (la préalle), Rue Emile Muraille - 4040 Herstal - www. transfusion.be HUY: Visite guidée: ‘Ahin: de l’église au château’ le 21/08/2016 - La belle petite église Saint-Julien d’Ahin nous révèle bien des surprises.Nous nous y attarderons quelque peu.En passant par la rue Nicolas Jadot,en bord de Meuse, nous évoquerons le passé de ce village qui mérite plus qu’un intérêt de passage... - Eglise d’Ahin, Face Parking Brantano, Rue Jh. Wauters - 4500 Huy 085/23.23.10 LIÈGE: Renaud Rutten : Rutten fait sa crise du 18/08/2016 au 21/08/2016 - Le comédien et fameux boute-en-train annonce qu’il monte sur scène pour s’éviter de consulter un psy. Il doit y avoir une petite vérité derrière cette boutade... Cette fois, c’est un One Man show tout neuf que nous réserve Renaud Rutten... - Comédie Centrale, Rue du Plan Incliné, 87 4000 Liège - www.comediecentrale.com - 04/254.05.00 - Réservation obligatoire QUAREGNON: Stage : Papou Basket-Ball Camp du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Pré-poussins, Poussins, Benjamins, Pupilles et Minimes. De 9h00 à 16h00. 120 euros (Réduction famille:-10 euros pour le 2ème enfant, -20 euros pour le 3ème enfant!) Les stages PAPOU: Souvent imités, jamais égalés… qu’on se le dise!!!! Espace Léon Delvallée, Rue Modeste Derbaix, 7390 Quaregnon - Claudy Briffeuil : 32 (0) 475/61.62.95 Marc Sottiau: 32 (0) 488/48.16.74 papou.basket@ skynet.be SAINT-GHISLAIN: Cuisine et atelier artistique du 22/08/2016 au 26/08/2016 - De 6 à 13 ans - 85.00€. Un stage combinant les deux animations illustration livre des recettes Recevez vos amis… miniatures originales et mini plats de dégustation. - Athénée Royal de SaintGhislain - Accès parking de la Quatrième Rue - 7330 Saint-Ghislain - 081/61.18.40 lun. au ven. de 8h30 à 12h et de 13h à 18h - www.adslstages.be SAINT-NICOLAS: Stage - Les olympiadingues du 16/08/2016 au 19/08/2016 - Réunissons-nous et organisons nos propres Olympiades... Inventons des sports hors du commun avec leurs jeux d’adresse, ses épreuves, ses dés... Teste ta rapidité, ta souplesse et surtout ton humour. De 9h00 à 16h00. - École Communale, RueToutVa Bien, 120 - 4420 Saint-Nicolas - www.saint-nicolas.be SERAING: Botanique le 21/08/2016 - Balade naturaliste organisée par la section Attire d’Ailes. La section est ouverte à tous les passionnés de nature, et plus particulièrement en ornithologie et en botanique, débutants ou déjà bien initiés. De 9h15 à 15h00. Famelette, Parking au Bout du Chemin à Famelette 4100 Boncelles - www.attiredailes.be - 0498/152.610 - Réservation préférable SOUMAGNE: Le quartier d’Evegnée-Tignée est en fête du 19/08/2016 au 21/08/2016 - Vendredi: tournée musicale dès 17h30. Samedi: tournoi de belote (inscriptions à 13h30) et souper cochonaille.Dimanche: jeu en bois pour les enfants, spectacle de marionnettes pour les plus jeunes,concours de pétanque et barbecue de n de fête. - Place du Magnicat - 4630 Soumagne www.soumagne.be WANZE: Stage Tennis - multisports du 16/08/2016 au 19/08/2016 - Pour les 5-9 ans. Contenu du stage: combinaison d’une demi-journée de tennis et multisports (vélo, natation, uni-hoc, volley, basket,...) Hall des sports, Rue Géo Warzée, 19 - 4520 Wanze www.vivelesport.be
LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Carrefour Emploi Formation de Charleroi - rue de l Ecluse, 16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 carrefouremploiformation.charleroi@forem.be Carrefour Emploi Formation de La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons - Tél. : 065/38 21 00 carrefouremploiformation.mons@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Carrefour Emploi Formation de Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 carrefouremploiformation.tournai@forem.be Carrefour Emploi Formation de Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 carrefouremploiformation.huy@forem.be
Carrefour Emploi Formation de Liège - Quai Banning 4 - 4000 Liège - 04/254 57 42 - carrefouremploiformation. liege@forem.be Carrefour Emploi Formation de Verviers - Rue du Collège, 1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 carrefouremploiformation.verviers@forem.be
Jobs offerts Administration finances - Activité complémentaire ou principale - Recrute délégués commerciaux, pas de R.C., pas d’expérience, formation assurée. Gain 80€/jr ou +. - Proposer les services et produits de notre société. - A durée indéterminée. 0485/246.460 - naconcept.agency@hotmail.com Sports / loisirs - Achats supermarché - Recevez des cadeaux pour renseigner vos achats de supermarchés. Intéressé? 0485/246.460 - naconcept.agency@hotmail. com - Obtenez 1 revenu complémentaire en faisant des études de marché, très bon gain 0485/246.721 naconcept.agency@hotmail.com - 0485/246.461
Personnes disponibles Administration nances - Coiffure à domicile Coiffeuse à domicile,je vous coiffe à un prix raisonnable. - Coiffeuse à domicile. (Région Seraing et alentours) Coiffeuse à domicile - Vous pouvez me contacter au num de tél 0496/11.05.74 MERCI Commerce gros et détail - Vendeurscommerciaux - Ambitieux ayant sens du commerce, sociable, aimant le contact humain. - Vente, prise de rendez-vous tél,.... - 0499/303.029 - lr.sponsor@gmail. com Divers - Recherche (mode) - Recherche designer styliste pour mannequins déler avec votre collection robes de soirée, cocktail, etc... + d’info 0485/246.460 Vs avez une salle et souhaitez la mettre à disposition pr divers événements contactez le 0485/246.461 - e-mail : naconcept.agency@hotmail.com 0485/246.460 0485/246.461 Divers - Recherche emploi - Je recherche un emploi dans la vente (caissière ré-assortisseuse etc...) et aussi en tant qu’aide ménagère. - caissière polyvalente et aide ménagère - Intérim, temps-plein, mi-temps. 0479/547.234 dior_le_feminin_absolue@hotmail. com Services aux personnes - Accueillante d’enfants o.n.e accueil de 0 à 3 ans - Bonjour, je suis accueillante d’enfants encadrée par l’ONE et en service depuis 8 ans dans ma maison,j’accueille votre enfant de 0 à 3 ans dans un cadre familial et adapté, places disponibles, appelezmoi! - accueillante d’enfants, encadrement (Région de Farciennes et alentours) - jusqu’à la rentrée scolaire de l’enfant - 0498/561.307- 071/965.507- assumalerba@ live.be
Formations Général : Formation en recherche active d’emploi - Se situer professionnellement. Améliorer ses techniques de recherche d’emploi: Le CV, la lettre de motivation, l’entretien d’embauche, le téléphone, la candidature spontanée,... Se dynamiser, prendre conance en soi. Stage en entreprise.- Séance d’information àThuin (sur inscription). Renseignements au 071/59.19.49 ou au 0474/05.03.34.
Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi
ANNONCES NOTARIALES AMAY: Rue Mirlondaines 33. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 384 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44; ANS: Rue du Cimetière 83. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 158 m². Rens. Not.: Denys & Labeye 32 (0)4 233 81 15; BEYNEHEUSAY: Rue Halleux 26. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 548 m². Rens. Not.: MATHONET 32 (0)4 221 15 49; BINCHE: Rue de Million 8. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 148 m². Rens. Not.: BABUSIAUX 32 (0)64 31 14 20; BOUSSU: Rue de la Nichée Studieuse 9. Villa à vendre - 1 chambre Terrain de 2035 m². Rens. Not.: Wuilquot & Nizet 32 (0)65 71 81 20; CHARLEROI: Rue de la Cayauderie 132. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 130 m². Rens. Not.: DUPUIS 32 (0)71 35 35 15; CHÂTELET: Allée des Marronniers 27.Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 160 m². Rens. Not.: FLAMENG 32 (0)71 38 10 79; COLFONTAINE: Rue de Paturages 92 B - 7340 Wasmes. Maison à vendre - 4 chambres Terrain de 560 m². Rens. Not.: CULOT 32 (0)65 71 81 10; COURCELLES: Rue des Claires Fontaines 110. Maison à vendre - 4 chambres -Terrain de 550 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FARCIENNES: Rue du Bos Scarsez 8. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 81 m².Rens.Not.:BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FLÉRON: Rue Fonds de Foret 51 - 4623 Magnée. Bungalow à vendre - 3 chambres - Terrain de 968 m². Rens.Not.:DELREE 32 (0)4 223 24 37;FLEURUS:Rue du Wainage 33 - 6220 Lambusart. Maison à vendre - 5 chambres -Terrain de 1090 m².Rens.Not.:BEAUDOUL 32 (0)71 29 75 50;GERPINNES:Rue des Flaches 108. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 596 m². Rens. Not.: de Wilde d’Estmael et del Marmol 32 (0)71 50 10 39; GRÂCE-HOLLOGNE: Rue Joseph Dejardin 6. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 300 m². Rens. Not.: Denys & Labeye 32 (0)4 233 81 15; HERSTAL: Rue Thier des Monts 41. Maison à vendre - 2 chambres. Rens. Not.: Caprasse 32 (0)4 233 80 51; HUY: rue
Mélart, 12. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 185 m². Rens. Not.: Nellessen & Vaccari 32 (0)85 21 10 09; LIÈGE: Lavaniste-Voie 110. Maison à vendre 3 chambres - Terrain de 83 m². Rens. Not.: GAUTHY & JACQUES 32 (0)4 240 55 60; QUAREGNON: Impasse de la Vallée. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 160 m². Rens. Not.: Wuilquot & Nizet 32 (0)65 71 81 20; SAINT-GHISLAIN:Avenue Louis Goblet 22 - 7331 Baudour.Villa à vendre - 4 chambres. Rens. Not.: GLINEUR 32 (0)65 64 13 98; SAINTNICOLAS: Place Ferrer 26. Maison à vendre 1 chambre - surface habitable de 91 m². Rens. Not.: Coëme & Michel 32 (0)4 234 73 11; SERAING: Rue des Hédroits 8. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 249 m². Rens. Not.: JEANDRAIN 32 (0)4 337 02 77; SOUMAGNE:Rue des Déportés 34.Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 65 m². Rens. Not.: MEUNIER 32 (0)87 26 60 80; WANZE: Rue Léon Charlier 92. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 868 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44;
Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région
PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS DIVERS Bâtiment Echelle professionnelle alu 3x4 mètres; très bon état. - 300 euros - 0479/385.632 Remorque 2 essieux 250 x 125 + bâche + outillage: compresseur,disqueuse,foreuse,tronçonneuse etc très bon état prix intéressants - 0475/432.142
Brocante Cherche Je cherche un ancien appareil photo ‘Leica’ même pour pièces! Pas collectionneur, juste pour plaisir! Pas de prix trop élevé!!! merci. - 0475/609.924 Cherche Tout sur les restaurants, hôtel avant 1945: France, Italie, Espagne, menu, pub, cartes, objets, prix, passeports, etc... - 0499/376.815
Collection Recherche timbres Pensionné recherche timbres de tout pays oblitérés ou non dont vous n’en faites rien et que vous pourriez me donner. - 0473/582.526 Sceaux, cachets Collectionneur recherche sceaux, cachets anciens à cire. Support bois, métal, pierre, argent. - 0477/575.298 RechercheTout items de Pokemon peluche - cartes goodies vous souhaitez vous débarrassez, je les reprendrais... - so-playgirl-910520@hotmail.com Collectionneur Achète au meilleur prix, toutes plaques émaillées publicitaire, platres, plaques, afches publicitaires, etc... - 0498/388.692 Timbres-poste belgique Neufs de 1981 à 1994, sans charnière, vendus à la valeur faciale. Demander liste des disponibilités à F. GAILLARD 135 Quai de la Haine à 7140-MORLANWELZ ou francis.gaillard2@ belgacom.net ou 064/44.46.10 - francis.gaillard2@belgacom.net
Electro Mobilier et electroVends plaque de gaz 4 becs emballage d’origineWhirpool Innity encastrable prix 180 euro. Machine à coudre ancienne début 1900 marque Newhome tout d’origine le support en fer forgé prix 500 euro à discuter - 0494/324.141 après 19h Machine à pain Marque entronic. Puissance 600W. Poids du pain 500-750gr. 12 programmes. Écran digital. Minuterie programmable 13h. Fonction maintien au chaud 60 min, moule anti-adhésif.Accessoires: gobelet gradué, cuillère. Utilisé 3 fois ne s’en sert plus. - 40 euros - ga.girardot@laposte.net
Enfants / Bébés Beaux vêtements lles 2ème main Propres, sans défauts, à vendre très bon prix. 1 mois- 6ans, tel pour rdv - 0476/802.197 Lot vêtements bébé garcon 50/56 Il y a 50 vêtements, il y a des pyjamas, t-shirt, short, pantalon, ensemble, body, bonnet... pour des photos et plus d’info: - 40 euros - amandine_bor@hotmail.com Ensemble pour bébé Taille 74, couleur vert avec dessins sur le haut. - 8 euros - ga.girardot@gmail.com
Enseignement Cours particuliers Vous désirez apprendre, relire ou vous perfectionner? N’hésitez pas, contactez-moi. (Math, français, italien, anglais, économie...Aide aux devoirs ...) - 15 euros - 0497/13.07.55 Cours particuliers d’espagnol par prof. pensionnée Traductions, relecture de documents, secrétariat, cours particuliers d’espagnol, aide aux devoirs en français, travaux de bureau ... - opreycelia@yahoo.fr Professeur math physique chimie Ingénieur civil et professeur particulier expérimenté, je vous aide à remédier à vos lacunes scolaires en math, physique, chimie par une méthode adaptée accompagnée d’exercices. Tarif: 15e/h + 10e frais déplacement (min 2h). Cours à domicile. - 15 euros - promailseb@gmail.com Anglais/néerlandais cours particuliers Professeur de langue expérimentée. Vocabulaire, grammaire, expressions orale et écrite, compréhensions à la lecture et à l’audition, tout en redonnant conance à
l’étudiant.Adresse mail: patpoisquet@yahoo.fr - 20 euros - 0494/764.939 Abat l’échec- cours particuliers Cours particuliers en mathématique, physique, chimie, donnés par ingénieur + titre pédagogique. 25 ans expérience. - Tél 0498/28.64.47 ou philippe.wascotte@gmail.com
Livres / Bd Cherche Tout et BD de Enki Bilal en édition original. Plus ils sont vieux, au mieux c’est! En bon état, bien sur. - 0475/609.924 Cherche Tout sur Enki BILAL (BD) - meuris.pe@ hotmail.com
Loisirs A vendre / à louer* caravane 3 personnes - 750kg Caravane ‘Gruau’. Pas de CT obligatoire. Etat impeccable. Equipée: cuisinière, évier, frigo, chauffage au gaz. Prise pour groupe électrogène. Stabilisateur de roulage.Auvent disponible. Location avec caution. - 3500 euros - 081/40.08.62 ou 0472/465.710 ou from-PC-to-PC@hotmail.com Mobilhome Vends mobilhome pour 7 personnes, 2 chambres + clic clac dans salon,cuisine,salle de bains baignoire/douche wc, terrasse dans camping calme a Ghyvelde près de Bray dunes/la Panne. Ouvert du 01/04 au 1/11 prix du camping 1200eur/an eau-électricité compris. - 5500 euros - 0470/625.416 le soir. Pour toutes vos soirées.... en tous genres... Privées ou publiques, anniversaire, mariage, communion, boum, fête divers, soirée jeunes, enterrement de jeune lle ou jeune garçon, fête de retraite, Kermesse de village, visitez: www.newblacklight.be - 250 euros - 0496/89.44.73
Musique Excellente batterie Excellente Batterie PEARL XP series noir pas griffée, peaux bain d’huile: disponible de suite: 500,00eur. Cours possible. - 500 euros - 0497/915.522 - denisbatterie@gmail.com A vendre - occasion unique Piano droit en Merisier de marque Pearl River, banquette réglable comprise. Pédale de sourdine. Année de fabrication: 2006, acheté neuf. Etat impeccable. Longueur: 143 cm; profondeur: 55 cm; hauteur: 108 cm. Enlèvement par vos soins. - 1200 euros - 0479/022.217 Disco pepe tete Disco PEPE TETE animes vos soirées privées, bals, anniversaires des années 60 au tubes actuels, nombreuses références. - 0493/668.137 Discothèque you & me Envie de surprendre vos amis pour votre soirée d’anniversaire, de mariage ou ..., Disco YOU et ME animera jusqu’à l’aube, avec le(s) style(s) de musique que vous aimez. Matériel professionnel de sonorisation et d’éclairage. Contacteznous! - 250 euros - 0497/73.03.50 A vendre piano et harmonium Piano en chêne avec cadre en fonte et petit harmonium d’église en chêne. Tous les deux de la marque FLORENCE BALTHAZART. - 300 euros - 0032475/412.408 - guy.crasset@skynet.be Chaîne hi Vends petite chaine hi avec hauts parleurs plateau 3 cd radio cassettes marque Sony et vends 2 hauts parleurs marque Philips 15eur. - 30 euros - 0470/625.416 le soir. Pour toutes vos soirées.... sono nbl event En tous genres, privées ou publiques, pensez à Sono NewBlack-Light DJ-Fredo assure votre soirée pour vous faire bouger ainsi que vos invités pour que vous en gardiez un excellent souvenir visitez: www.newblacklight. be - 225 euros - 0496/89.44.73
Rencontre Homme recherche femme Homme 61 ans,célib., physiq. mince. 173cm. Rech.femme de 165 à 170 cm, de 50 à 65kg de 25 à 45 ans, pour relation sérieuse. Femme Roumaine ou Bulgare,célibataire,Ss enfants,mince,cheveux long et bien physiquement, ouverte d’esprit. - roland398@outlook.fr - Tél.0474/279.699 Pas de SMS. Homme recherche femme Homme 59 ans, céli., seul, voiture, sans emploi. Recher. Femme (160 à 170cm)(50 à 70kg)(de 45 à 55 ans). Beau physique, déle, honnête. La couleur de peau n’a pas d’importance. - darta001@hotmail.com - Tél: 0479/25.42.14. PAS DE SMS Dame désire rencontrer homme Dame 52 ans désire rencontrer Monsieur. Pour amitié, plus si afnité. Pas sérieux s’abstenir. - 0495/90.49.28 Cherche jeune femme mature H. sl., 60a, div., ch. JF min 22a pr vie cple. OK pr 1-2 enfts, tu ch. sécur. affect. Rép. dir.A btôt, peut-être. - lenovice1@gmail.com
Vêtements Lot vêtements dame taille 42/44Très bon état: 27 jupes - 5 chemisiers - 3 pulls - 1 ensemble - 3 vestes 1 imperméable. - 50 euros - 0496/204.956 Vêtements 20 caisses avec des vêtements enfants, femmes et hommes en bon état.A venir chercher à mon domicile. - 90 euros - 0472/087.293 A vendre vêtements pour hommes A vendre costumes hommes état neuf (portés 1 fois), divers coloris ainsi que des vestes taille 52. Prix à convenir. - 0476/290.017
AUTOS / MOTOS / BATEAUX Accessoires Jantes et pneus Je suis en possession de 4 pneus montés sur jantes je pensais que cela conviendrait pour ma voiture suivante et bien,non.Donc ce que je propose c’est Pour Renault Scénic avec 4 trous. 195*65*150. 150eur au total. - 0473/798.995 ou richard.konat@
gmail.com À vendre pneus d’hiver À vendre pneus hiver Bridgestone Blizzak hiver 255/40r18 - 300 euros - Mang4s@hotmail.com
Ancêtres «Oldtimer» vw jetta pacic 1.8i cl syncro de 1990 Ancêtre à vendre. Prix à discuter. Roule parfaitement. Etat et mécanique impeccables. CT OK jusque mai 2016. Bon investissement pour les années futures. - 3500 euros - 081/40.08.62 ou 0472/465.710 ou mail: from-PC-to-PC@hotmail.com
Autos A vendre vw polo 1200 44 kw essence, 5 portes, mai 2013, couleur bleu métallisée, vitres électriques avant, volant cuir 1er propriétaire, 71000km. 8500 euros, à discuter. - 8500 euros - 0471/758.922 Cherche voiture Boite automatique, avec faible kilométrage. - 0475/36.34.31
Vélos-motos Cherche honda dax Recherche une moto Honda dax ancien et pièces, état indifférent, même pour pièces. - eud739@skynet.be 2 vélos électriques pliants Avec fourche téléscopique - JAMAIS UTILISE. Prix à discuter. - 071/889.635 Vélo lle 7-8ans Belle occasion vélo 2ème main tout équipé. - 80 euros - huinthonon@hotmail.com L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.
GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AMAY: 085/84.33.38 ANS: 04/247.80.91 BEYNEHEUSAY: 04/341.33.33 BINCHE: 071 20 49 11 BOUSSU: 078/15.73.00 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLÉRON: 04/289.07.70 FLEURUS: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCEHOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HUY: 085/27.27.27 LIÈGE: 04/344.43.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINT-GHISLAIN: 078/15.73.00 SAINTNICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 SOUMAGNE: 04/362.06.66 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel
Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http://www.upv.be ou téléphonez à la permanence 067 21 21 11 (lu-ve de 9h-13h)
Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - http://www.pharmacie. be
Numéros utiles: Service médical d’urgence : 100 Pompiers : 100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison :070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles :02/268.62.00 Charleroi :071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau :02/264.48.48Accident d’aviation : 02 751 46 15 Accident de plongée : 0800 123 82Aide Info SIDA :02 511 45 29Alcooliques anonymes : 078 152 556 Cancerphone : 0800 15 800 Infor-Drogue : 02 227 52 52 Ligue des droits de l’homme :02 209 62 80 Odeur de gaz :0800 87 087 Prévention du suicide :0800 32 123 Service de Déminage Heverlee : 016/40.61.66 016/39.21.84 SOS Pollution :070 23 30 01 Croix-Rouge : 105 Télé-Accueil : 107
LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS
Le saviez-vous? COUR CONSTITUTIONNELLE Avis prescrit par l’article 74 de la loi spéciale du 6 janvier 1989. Par jugement du 17 mars 2016 en cause de la SCRL «Provinciale Brabançonne d’Energie» contre la commune de Perwez, dont l’expédition est parvenue au greffe de la Cour le 25 mars 2016, le Tribunal de première instance du Brabant wallon a posé la question préjudicielle suivante: « S’il devrait être lu comme excluant toute forme d’imposition des intercommunales, même portant sur des activités commerciales en concurrence directe avec le secteur privé, l’article 26 de la loi du 22 décembre 1986‘relative aux intercommunales’ est-il compatible avec les articles 10,11,170 et 172 de la Constitution,lus,ou non, en combinaison avec l’article 101, § 1, d) du TFUE?». Cette affaire est inscrite sous le numéro 6384 du rôle de la Cour. Article Moniteur : 2016202501 (225) source : http://www.ejustice.just.fgov.be
Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».
LEADER PRICE FRAPPE FORT SUR LES PRIX
NECTARINES (1)
Catégorie 1
1,89
€
Le ravier de 1 kg
(1) En vente du 10 au 16 août 2016.
8,45
€
Le kg
ESPAGNE
PÊCHES PLATES (1)
Catégorie 1
2,99
€
Le kg
Le kg
ORIGINE
FRANCE IRLANDE ROYAUME-UNI ET/OU
AGNEAU : CÔTES★★ AVEC OS
En barquette de 6 pièces
ET/OU SELON APPROVISIONNEMENT
12,95
€
Le kg
Flowpack - Catégorie 1
0,79
€
La pièce
ORIGINE
FRANCE ALLEMAGNE ESPAGNE ET/OU
ET/OU SELON APPROVISIONNEMENT
8,89€
PORC : FILET MIGNON
Le kg
En barquette de 1 pièce
FRANCE -
DINDE : CORDONS BLEUS (1)
La barquette de 1 kg
BELGIQUE
SALADE POMMÉE (1)
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
4,49
€
La barquette de 200g
TRANSFORMÉ EN
Avec dosette d’herbes
Le kg : 12,45 €
Suggestion de présentation
PORC : TRANCHES DE POITRINE
2,49€
FILET DE CABILLAUD
Suggestion de présentation
FRANCE
ORIGINE
Suggestion de présentation
La barquette de 600 g
FRANCE
(Tranche, tende de tranche)
ORIGINE
Suggestion de présentation
TRANSFORMÉ EN
5,99
€
VIANDE BOVINE : STEAK★★ À GRILLER
Suggestion de présentation
ESPAGNE
ORIGINE
Suggestion de présentation
La barquette de 2 x 110 g = 220 g Le kg : 13,59 € Le lot de 2 barquettes
La caissette de 1kg
FRANCE
5,79€
24
%
4,39€
La barquette de 10 pièces
HOLLANDE
ORIGINE
2,99
€
6,99€
Suggestion de présentation
VIANDE BOVINE : CARPACCIO AU BASILIC
Le kg : 9,98 €
DINDE : ESCALOPE (1)
Le kg
FRANCE
PORC : RIBS AVEC OS ORIGINAL OU À LA MEXICAINE AU CHOIX Suggestion de présentation
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
La barquette de 450 g - Le kg : 9,53 €
5,99
€
FRANCE
ORIGINE
4,29€
PORC : BROCHETTES ROMARIN OU À LA PROVENÇALE AU CHOIX La barquette de 3 pièces Montées main
7,29
€
Suggestion de présentation
Suggestion de présentation
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
Le kg : 7,96 €
POULET : CUISSE AU PAPRIKA (1)
Suggestion de présentation
2,79
€
18
%
TRANSFORMÉ EN
11,99 99
POULET : GRIGNOTTES NATURE OU À LA MEXICAINE OU € À L’INDIENNE (1) OU BARBECUE AU CHOIX Le sachet de 250g
-
ORIGINE
29
%
FRANCE
ORIGINE
-
Suggestion de présentation
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
Du 10 au 14 août 2016
HARICOTS VERTS(1)
Catégorie 1 Le kg : 2,98 €
1,99€
25
%
1,49€ Le sachet de 500 g
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
3
*
*
2
SUR LE 2ÈME*
0
2
L’UNITÉ PAR 2(1)
COEURS DE LAITUE(2)
JAMBON LE SUPÉRIEUR SANS COUENNE FLEURY MICHON(2)
au lieu de 2€72 l’unité (1) le 1er produit : 2€72, le 2ème produit : 1€36 Soit les 2 : 4€08 au lieu de 5€44 CREVETTES JUMBO CUITES ET DÉCORTIQUÉES(5)
200 g Le kg : 4€95
225 g Le kg : 10€18
TOUT DE SUITE
€ 04
€ 99
€ 29
-19%
-50%
PRIX CHOC
4 TRANCHES + 2 GRATUITES
100 g Soit le kg pour les 2 : 20€40 au lieu de 27€20
-10%
-38%
€ 69
€ 99
TOUT DE SUITE
0
au lieu de 2 99 l’unité ASSIETTE DE CHARCUTERIE(2) €
PRIX CHOC
(3)
1
BLANC ONCTUEUX(2)
4 x 125 g = 500 g Le kg : 3€18
(5)
(6)
TRANSFORMÉ EN
(4)
TRANSFORMÉ AUX
FRANCE FRANCE ITALIE PAYS-BAS LITUANIE (3)
ORIGINE
*Voir modalités au dos du catalogue.
TRANSFORMÉ EN
(2)
28 % M.G. 100 g Le kg : 6€90
1
31 % M.G. 300 g Le kg : 5€97
30 % M.G. 50 cl Le litre : 2€50
au lieu de 0€85 l’unité EMMENTAL RÂPÉ(3)
€ 59
LE DÉLICIEUX DOUBLE CRÈME(3)
CRÈME FRAÎCHE ÉPAISSE ENTIÈRE(3)
0
€ 69
PRIX CHOC
€ 79
€ 25
25 % M.G. 1 kg
4
19% M.G. 125 g Soit le kg pour les 2 : 7€74 au lieu de 10€32
1
€ 99
PETIT BRIE
L’UNITÉ PAR 2(1)
PRIX CHOC
180 g Le kg : 7€17
TOUT DE SUITE
au lieu de 1€29 l’unité (1) le 1er produit : 1€29, le 2ème produit : 0€65 Soit les 2 : 1€94 au lieu de 2€58 MINI MOZZARELLA(4)
750 g Le kg : 1€32
PRIX CHOC
*
€ 97
au lieu de 1 59 l’unité PAIN DE MIE EXTRA MOELLEUX(2)
Jambon cru, rosette, bacon fumé 250 g Le kg : 10€76
5
0
au lieu de 1€59 l’unité MIETTES GOÛT CRABE(6)
-19%
SUR LE 2ÈME
€
ORIGINE
2
-50%
TOUT DE SUITE
1
€ 29
*
-50%
-30% SUR LE 2ÈME*
€ 54
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2€99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 2€09 Soit les 2 : 5€08 au lieu de 5€98 NOIX DE CAJOU GRILLÉES SALÉES 300 g Soit le kg pour les 2 : 8€47 au lieu de 9€97
-26
%
TOUT DE SUITE
1
€ 99
au lieu de 2€69 l’unité 4 HUILES SOURCE D’OMÉGA 3 1L
€ 99
0
au lieu de 0€99 l’unité PURÉE AUX 3 POMME SANS SUCRES AJOUTÉS(2)
€ 39
CROUSTILLES CACAHUÈTE X2 BELIN
au lieu de 1€19 l’unité PURÉE POMME POIRE SANS SUCRES AJOUTÉS(2)
4 x 90 g = 360 g Le kg : 2€47
2 x 168 g = 336 g Le kg : 7€11
4 x 90 g = 360 g Le kg : 2€75
-7%
-50% SUR LE 2ÈME
-50%
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
1
TOUT DE SUITE
1
*
€ 27
au lieu de 1€59 l’unité (1) le 1er produit : 1€59, le 2ème produit : 0€80 Soit les 2 : 2€39 au lieu de 3€18 OLIVES VERTES FARCIES À LA PÂTE DE POIVRON
au lieu de 1€35 l’unité CHIPS NATURE BLONDES ET CROUSTILLANTES 350 g Le kg : 3€57
150 g Soit le kg pour les 2 : 7€95 au lieu de 10€60
-11%
-50%
TOUT DE SUITE
SUR LE 2ÈME*
€ 62
L’UNITÉ PAR 2(1)
1
€ 29
au lieu de 3€49 l’unité (1) le 1er produit : 3€49, le 2ème produit : 1€75 Soit les 2 : 5€24 au lieu de 6€98 SAUCE SAMOURAÏ OU ALGÉRIENNE OU BLANCHE HALAL AU CHOIX
au lieu de 1€45 l’unité MAYONNAISE À LA MOUTARDE DE DIJON 430 g Le kg : 3€00
1
SUR LE 2ÈME*
€ 19
€ 25
2
2
0
MI
Mousse cacao 4 X 100 g = 400 g Soit le kg pour les 2 : 2€34 au lieu de 3€13
2
€ 89
+ 20% GRATUIT
TOUT DE SUITE
L
L
MI
GOES XEZ UT S
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 1 25 l’unité (1) le 1er produit : 1€25, le 2ème produit : 0€63 Soit les 2 : 1€88 au lieu de 2€50 LIÉGEOIS DUO SAVEUR VANILLE OU CHOCOLAT AU CHOIX(2)
-17%
TOUT DE SUITE
€ 94 €
-10%
TYES XEZ PE S
0
SUR LE 2ÈME
*
*
au lieu de 1€69 l’unité (1) le 1er produit : 1€69, le 2ème produit : 0€85 Soit les 2 : 2€54 au lieu de 3€38 TERRINE DE SANGLIER
180 g Soit le kg pour les 2 : 7€04 au lieu de 9€39
-50%
2
SUR LE 2ÈME*
€ 39
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 3€19 l’unité (1) le 1er produit : 3€19, le 2ème produit : 1€60 Soit les 2 : 4€79 au lieu de 6€38 LE POIVRE GRIS MOULINÉ DUCROS 36 g Soit le kg pour les 2 : 66€46 au lieu de 88€61
500 ml Soit le litre pour les 2 : 5€24 au lieu de 6€98
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
5
*
-19%
-13
%
PRIX CHOC
TOUT DE SUITE
5
TOUT DE SUITE
3
*
€ 99
€ 49
au lieu de 7€35 l’unité 10 STEAKS HACHÉS 100 % PUR BŒUF HALAL
au lieu de 3 99 l’unité FILET MEUNIÈRE DE COLIN D’ALASKA €
20 % M.G. 10 x 80 g = 800 g Le kg : 7€49
400 g Le kg : 8€73
-25% TOUT DE SUITE
2
€ 99
€ 99
TOUT DE SUITE
1
au lieu de 4 99 l’unité POÊLÉE TORTILLA À L’ESPAGNOLE AUX POMMES DE TERRE ET CHORIZO
Aux émincés de volaille 900 g Le kg : 3€32
€
au lieu de 2€49 l’unité PIZZA CHÈVRE CUITE SUR PIERRE 400 g Le kg : 4€98
900 g Le kg : 4€43
-50%
-50%
SUR LE 2ÈME*
2
au lieu de 1€59 l’unité (1) le 1er produit : 1€59, le 2ème produit : 0€80 Soit les 2 : 2€39 au lieu de 3€18 8 FUSÉES GOÛT CITRON ORANGE FRAMBOISE
SUR LE 2ÈME
*
1
€ 99
€ 19
L’UNITÉ PAR 2(1)
8 x 60 g = 480 g Soit le kg pour les 2 : 2€48 au lieu de 3€31
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 3€99 l’unité (1) le 1er produit : 3€99, le 2ème produit : 2€00 Soit les 2 : 5€99 au lieu de 7€98 DUO DE COURGETTES ASSAISONNÉES
100 % PUR BŒUF - 15 % M.G. 8 x 125 g = 1 kg
-20%
3
au lieu de 3€99 l’unité POÊLÉE FAÇON KEBAB
8 STEAKS HACHÉS FACON BOUCHÈRE
-20% TOUT DE SUITE
€ 99
6
€ 79
900 g - Soit le kg pour les 2 : 3€33 au lieu de 4€43
-50%
260 g Soit le kg pour les 2 : 8€63 au lieu de 11€50
MI
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2€99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€50 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 HÄAGEN DAZS CARAMELS SALTED CARAMEL OU VANILLAS PRALINES CREAM AU CHOIX
LE
2
€ 24
PA S XEZ RF UM S
SUR LE 2ÈME*
-50
%
1
SUR LE 2ÈME*
€ 49
L’UNITÉ PAR 2
6
(1)
au lieu de 1€99 l’unité (1) le 1er produit : 1€99, le 2ème produit : 1€00 Soit les 2 : 2€99 au lieu de 3€98 KINDER BUENO MINI 108 g Soit le kg pour les 2 : 13€82 au lieu de 18€43
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
1
€ 33
L’UNITÉ PAR 3
(1)
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 TWIX TOP BISCUIT X10
10 x 21 g = 210 g Soit le kg pour les 3 : 6€32 au lieu de 9€48
*
-50
%
-25%
-30%
2
*
TOUT DE SUITE
SUR LE 2ÈME*
1
€ 35
€ 49
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 37
au lieu de 1€99 l’unité SIROP DE GRENADINE
au lieu de 2€76 l’unité (1) le 1er produit : 2€76, le 2ème produit : 1€93 Soit les 2 : 4€69 au lieu de 5€52 EAU MINÉRALE NATURELLE
6
SUR LE 2ÈME*
Sans conservateur 75 cl Le litre : 1€99
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 8€49 l’unité le 1er produit : 8€49, le 2ème produit : 4€25 Soit les 2 : 12€74 au lieu de 16€98 PEPSI MAX
6 x 1,5 l = 9 L Soit le litre pour les 2 : 0€26 au lieu de 0€31
(1)
4x2l=8l Soit le litre pour les 2 : 0€80 au lieu de 1€06
-50%
-29%
7
-50
%
SUR LE 2ÈME*
TOUT DE SUITE
0
€ 99
€ 49
4
SUR LE 2ÈME*
€ 49
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 1€39 l’unité 100 % PUR JUS DE POMME TROUBLE MATIN PLAISIR 1L
au lieu de 9€99 l’unité (1) le 1er produit : 9€99, le 2ème produit : 5€00 Soit les 2 : 14€99 au lieu de 19€98 LIPTON ICE TEA SAVEUR PÊCHE
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 5€99 l’unité (1) le 1er produit : 5€99, le 2ème produit : 3€00 Soit les 2 : 8€99 au lieu de 11€98 SCHWEPPES AGRUM’
6 X 50 cl = 3 l Soit le litre pour les 2 : 1€50 au lieu de 2€00
4x2l=8L Soit le litre pour les 2 : 0€94 au lieu de 1€25
DU 12 AU 14 AOÛT 2016 2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
7
€ 52
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 11€28 l’unité (1) Soit les 3 : 22€56 au lieu de 33€84 COCA-COLA REGULAR OU ZERO AU CHOIX
6 x 1,5 l = 9 L Soit le litre pour les 3 : 0€84 au lieu de 1€25
(5)
PRIX CHOC
-23
%
4
TOUT DE SUITE
9
€ 59
€ 99
AOP(7) CÔTES DU ROUSSILLON LES CELLIER DE L’AGLY ROUGE 13% VOL. OU ROSÉ 14,5% VOL. AU CHOIX (5)
au lieu de 12€99 l’unité
IGP(6) PAYS D’OC CINSAULT GRENACHE 7 SOEURS(5)
12 % Vol. 3L Le litre : 3€33
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION
75 cl Le litre : 6€12 (6) IGP : indication géographique protégée. (7) AOP : Appellation d’origine protégée.
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
7
La pièce
FRANCE
CUIT SUR PLACE CHAUSSONS AUX POMMES
La barquette de 360 g Le kg : 0,50 €
PUR BEURRE
-
15
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
La barquette de 180 g Le kg : 11,06 €
La barquette de 2 pièces
BELGIQUE
%
2,36€
1,99
€
TARTELETTES AU CITRON
-
1,99€
La barquette de 4 pièces
PAIN ITALIEN (1)
Le kg : 1,86 €
BEIGNETS CHOCOLAT/NOISETTE OU AUX POMMES AU CHOIX
La barquette de 340 g Le kg : 5,56 €
25
1,89€
La barquette de 4 pièces
BELGIQUE
ORIGINE
0,89
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
0,60
€
€
400 g Le kg : 1,36 €
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
32
FRANCE
%
Suggestion de présentation
FLÛTE
-
FRANCE
ORIGINE
CUIT SUR PLACE
Suggestion de présentation
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
FRANCE
3+1 GRATUIT
%
1,99€
1,49€
BOULES DE BERLIN (1)
La boule : 0,94 € au lieu de 1,25 €
4,98€
800 g
3,74€ 3+1 GRATUITE
*Modalités de l’offre : -30% sur le 2ème, -50% sur le 2ème et -70% sur le 2ème : Réduction immédiate soumise à l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les types pour les sauces p5, les parfums pour les glages p6. 2 achetés + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. (1) En vente du 10 au 16 août 2016.
Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 10 au 14 août 2016 :
4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 - 4460 GRACE HOLLOGNE - Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE - Avenue de l’Industrie 31 - 4621 FLERON - rue de la clef 75 - 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 7301 HORNU - Rue de Mons 280 TOUTE L’ACTUALITÉ SUR
WWW.LEADERPRICE.BE
Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.
BELGIQUE
Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifiques aux offres proposées sur des périodes limitées. Dans la limite des stocks disponibles. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.be
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces n’engage en rien l’éditeur. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia. Réalisation :
FRAPPE FORT SUR LES PRIX
DU 10 AU 14 AOÛT 2016