Skip to main content

Leader Price FRAPPE FORT -> 03-08-2016 -> 07-08-2016

Page 1

n° 3714

FRANCE

CANARD : FILET

ORIGINE

MERGUEZ

Boyau naturel La barquette de 330 g Le kg : 5,91 €

DU 3 AU 7 AOÛT 2016 En barquette de 3 pièces

1,95€

9,49€ Le kg

-

27

%

FRANCE

PORC : DEMI-LONGE TRANCHÉE AVEC OS

ORIGINE

6 x 120 g = 720 g Le kg : 6,93 €

Suggestion de présentation

BELGIQUE

GRILL BURGER(1)

ORIGINE

Suggestion de présentation

La barquette de 6 pièces

6,80€

4,99€

3,49€

-

10

%

1,55€

1,39€ Les 3 pièces

ESPAGNE

NECTARINES(1)

ORIGINE

Mixtes

Le kg

Suggestion de présentation

BELGIQUE

POIVRONS(1)

ORIGINE

Suggestion de présentation

Les 720 g

(1) En vente du 3 au 9 août 2016.

Août 2016

S T I U T A R G Suggestion de présentation

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

+ DE

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Vrac

-

14

%

2,89€

2,49€ Le kg


Infos communales DE LA ZONE DE DISTRIBUTION

IF N°3714

100% gratuit

Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.

ZONE DE DISTRIBUTION Amay,Ans, Beyne-Heusay, Binche, Boussu, Charleroi, Châtelet,Colfontaine,Courcelles,Farciennes,Fléron, Fleurus, Gerpinnes, Grâce-Hollogne, Herstal, Huy, Liège, Quaregnon, Saint-Ghislain, Saint-Nicolas, Seraing, Soumagne,Wanze (23)

AGENDA AMAY: Stagé été 2016 du 01/08/2016 au 05/08/2016 - Baby-tennis - Danse - Multisports - Psycho-cuisine - Techniques-artistiques. Tous nos stages spéciques sont composés de 3 heures de la spécialité 3 heures de Multisports. - Hall Omnisports, Ch. de Tongres, 235 4540 Amay - http://www.stagescfs.be/stages-ete ANS: Anne Wolf: «Wolf in the wood», concert Jazz le 02/09/2016 - Dès 20h30, la plus brésilienne de nos pianistes revisitera de grands classiques de On Green Dolphin Street à Saint-Thomas, sur des rythmes colorés. Prévente à 7€/ 9€ sur place/ 1,25€ (art.27). - Centre culturel d Ans - Place des Anciens Combattants, près de l’église d’Alleur. - 04/247.73.36 centreculturelans@skynet.be BEYNE-HEUSAY: Collecte de sang le 26/08/2016 - Don - 0800 92 245 de 16h30 à 20h00 - Car de transfusion, Place Ferrer - 4610 Beyne-heusay - www. transfusion.be BINCHE: Exposition «La nostalgie de nos tramways» du 27/08/2016 au 28/08/2016 - Exposition de photos anciennes et de matériel datant de l’époque de la Société Nationale des Chemins de ferVicinaux (SNCV). Animations diverses autour de ce thème. Buvette et petite restauration. Entrée gratuite. - Château Trigallez 89, rue Jean Jaurès - 7134 Leval-Trahegnies - asbl-apv@ outlook.com BOUSSU: Aldo Bakker. Pause du 01/05/2016 au 14/08/2016 - C’Est la première rétrospective d’envergure consacrée au designer néerlandais Aldo Bakker, et le moment semble particulièrement opportun. - Rue Sainte-Louise,82 - 7301 Hornu - www. cid-grand-hornu.be - 065/613.881 CHARLEROI: Stage - Eau à la pêche du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Des pêcheurs expérimentés transmettront leurs passions de la pêche autour des étangs de Loverval. La semaine permettra de toucher de près le petit monde des animaux aquatiques d’eau douce. Muni d’épuisettes, nous arpenterons le cours d’eau. - Centre de Loisirs de Marcinelle (6001 Charleroi), avenue des Muguets 16 - 071/297.406 CHÂTELET: Atelier de broderie du 14/07/2016 au 25/08/2016 - Les jeudis 14 et 28 juillet et 11 et 25 août de 13h à 17h.Atelier donné par Mme LORENT Jeanine. Inscription obligatoire. - Rue des Gravelles 95 - 6200 Châtelet - 071/76.05.65 COLFONTAINE: MaisonVan Gogh du 06/08/2016 au 07/08/2016 - Les habitants de Wasmes l’ont connue rose… Aujourd’hui, sa façade est rouge «sang de bœuf». Seule la façade originale a pu être préservée. N’ayant que peu d’éléments historiques, l’architecte a symboliser le lieu par quelques éléments de scénographie. - Maison Van Gogh, Rue Wilson, 221 7340 Wasmes - 065/88.74.88 COURCELLES: Visite du Château de Trazegnies du 01/05/2016 au 25/09/2016 - Le château ouvre ses portes aux visiteurs tous les DIMANCHES et JOURS FERIES de 14h30 à 17h30 avec une visite guidée à 15h. Venez découvrir son histoire, ses salles restaurées, sa boutique, son platane et son parc. - Château de Trazegnies, Place Albert Ier, 32, 6183 Trazegnies 071/45.10.46 - info.activites@chateaudetrazegnies.be FARCIENNES: Centre de Vacances 2016 – Farciennes du 04/07/2016 au 12/08/2016 - Rejoins l’OXY Paradise et vis un été rempli de rêves,d’aventures et de dés! Sem. 1: «Street art». Sem. 2: «Semaine des dés». Sem. 3: «OXY Party». Sem. 4: «Aqua Fun». Sem. 5: «Bienvenus chez vous». Sem. 6: «Il «été» une fois» De 3 à 14 ans. - Ecole de la Marelle, 87 rue Clément Daix à 6240 Farciennes - Plus d’info via: info@oxyjeunes.be ou par téléphone via le 071/38.84.00. FLÉRON: Stage pour gardien de football du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Entraîne-toi comme un pro durant une semaine et découvre, cet été, notre stageT4Pro sur le concept «Koh-Lanta»! LeT4 permet de créer des entraînements dynamiques, laissant à l’entraîneur le temps de corriger individuellement chaque gardien. - Terrain de R. Star Fléron F.C,Avenue de l’espace sport - 4620 Fléron - www.t4-pro.com FLEURUS: Stage - Le tour des possibles du 22/08/2016 au 26/08/2016 - Il y a comme une odeur de cartable neuf dans l’air… mais il reste quelques jours de liberté! Que peut-on faire à Martinrou, pendant les vacances mais aussi toute l’année? «Y’aka» venir essayer! Propositions pour petits et moins petits. -

Recevez chaque semaine notre newsletter

Ferme de Martinrou, Chaussée de Charleroi, 615 6220 Fleurus - www.martinrou.be GERPINNES: Stage: Psychomotricité relationnelle du 22/08/2016 au 26/08/2016 - Pour les enfants de 2 - 3 ans. De 9h à 12h. Prix 55 euros. Service de psychomotricité du CPAS 071/50.29.11 - www. coccimotgerpinnes.be - Ecole communale, rue de Villers 81 à 6280 Lausprelle (Gerpinnes) - http://www. gerpinnes.be/agenda-des-stages GRÂCE-HOLLOGNE: Stage - Badminton et multisports du 16/08/2016 au 19/08/2016 - La journée débutera à 9h00 et se terminera à 16h00. Une collation et une boisson seront offertes chaque jour. - Hall Wathelet, Rue Adrien Materne, 80 - 4460 GrâceHollogne - www.grace-hollogne.be HERSTAL: Collecte de sang le 02/09/2016 - Don - 0800 92 245 de 17h30 à 19h30 - école primaire (la préalle), Rue Emile Muraille - 4040 Herstal - www. transfusion.be HUY: Visite guidée: ‘Ahin: de l’église au château’ le 21/08/2016 - La belle petite église Saint-Julien d’Ahin nous révèle bien des surprises.Nous nous y attarderons quelque peu.En passant par la rue Nicolas Jadot,en bord de Meuse, nous évoquerons le passé de ce village qui mérite plus qu’un intérêt de passage... - Eglise d’Ahin, Face Parking Brantano, Rue Jh. Wauters - 4500 Huy 085/23.23.10 LIÈGE: Renaud Rutten : Rutten fait sa crise du 18/08/2016 au 21/08/2016 - Le comédien et fameux boute-en-train annonce qu’il monte sur scène pour s’éviter de consulter un psy. Il doit y avoir une petite vérité derrière cette boutade... Cette fois, c’est un One Man show tout neuf que nous réserve Renaud Rutten... - Comédie Centrale, Rue du Plan Incliné, 87 4000 Liège - www.comediecentrale.com - 04/254.05.00 - Réservation obligatoire QUAREGNON: Stage : Papou Basket-Ball Camp du 08/08/2016 au 12/08/2016 - Pré-poussins, Poussins, Benjamins, Pupilles et Minimes. De 9h00 à 16h00. 120 euros (Réduction famille:-10 euros pour le 2ème enfant, -20 euros pour le 3ème enfant!) Les stages PAPOU: Souvent imités, jamais égalés… qu’on se le dise!!!! Espace Léon Delvallée, Rue Modeste Derbaix, 7390 Quaregnon - Claudy Briffeuil : 32 (0) 475/61.62.95 Marc Sottiau: 32 (0) 488/48.16.74 papou.basket@ skynet.be SAINT-GHISLAIN: Cuisine et atelier artistique du 22/08/2016 au 26/08/2016 - De 6 à 13 ans - 85.00€. Un stage combinant les deux animations illustration livre des recettes Recevez vos amis… miniatures originales et mini plats de dégustation. - Athénée Royal de SaintGhislain - Accès parking de la Quatrième Rue - 7330 Saint-Ghislain - 081/61.18.40 lun. au ven. de 8h30 à 12h et de 13h à 18h - www.adslstages.be SAINT-NICOLAS: Stage - Les olympiadingues du 16/08/2016 au 19/08/2016 - Réunissons-nous et organisons nos propres Olympiades... Inventons des sports hors du commun avec leurs jeux d’adresse, ses épreuves, ses dés... Teste ta rapidité, ta souplesse et surtout ton humour. De 9h00 à 16h00. - École Communale, RueToutVa Bien, 120 - 4420 Saint-Nicolas - www.saint-nicolas.be SERAING: Botanique le 21/08/2016 - Balade naturaliste organisée par la section Attire d’Ailes. La section est ouverte à tous les passionnés de nature, et plus particulièrement en ornithologie et en botanique, débutants ou déjà bien initiés. De 9h15 à 15h00. Famelette, Parking au Bout du Chemin à Famelette 4100 Boncelles - www.attiredailes.be - 0498/152.610 - Réservation préférable SOUMAGNE: Le quartier d’Evegnée-Tignée est en fête du 19/08/2016 au 21/08/2016 - Vendredi: tournée musicale dès 17h30. Samedi: tournoi de belote (inscriptions à 13h30) et souper cochonaille.Dimanche: jeu en bois pour les enfants, spectacle de marionnettes pour les plus jeunes,concours de pétanque et barbecue de n de fête. - Place du Magnicat - 4630 Soumagne www.soumagne.be WANZE: Stage Tennis - multisports du 16/08/2016 au 19/08/2016 - Pour les 5-9 ans. Contenu du stage: combinaison d’une demi-journée de tennis et multisports (vélo, natation, uni-hoc, volley, basket,...) Hall des sports, Rue Géo Warzée, 19 - 4520 Wanze www.vivelesport.be

LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Carrefour Emploi Formation de Charleroi - rue de l Ecluse, 16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 carrefouremploiformation.charleroi@forem.be Carrefour Emploi Formation de La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons - Tél. : 065/38 21 00 carrefouremploiformation.mons@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Carrefour Emploi Formation de Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 carrefouremploiformation.tournai@forem.be Carrefour Emploi Formation de Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 carrefouremploiformation.huy@forem.be Carrefour Emploi Formation de Liège - Quai Banning 4 - 4000 Liège - 04/254 57 42 - carrefouremploiformation. liege@forem.be

Carrefour Emploi Formation de Verviers - Rue du Collège, 1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 carrefouremploiformation.verviers@forem.be

Jobs offerts Administration finances : Activité complémentaire ou principale - Recrute délégués commerciaux, pas de R.C., pas d’expérience, formation assurée. Gain 80€/jr ou +. - Proposer les services et produits de notre société. - A durée indéterminée. 0485/246.460 - naconcept.agency@hotmail.com Commerce gros et détail : Démonstratrice à domicile - Vous avez du temps libre, vous souhaitez un complément de revenus. Vous n’avez pas de connaissance dans le domaine de la beauté et du bien-être mais celui-ci vous passionne. Vous avez le contact facile. - Devenez Démonstratrice Beauté à Domicile. Aucun investissement de départ, nous vous offrons vos produits de démonstration. Nos produits: Cosmétiques Naturels, Maquillages, Parfums, Bijoux et Bien-être. Formations Gratuites et Rémunération importante. - Temps partiel ou Temps plein, en activité complémentaire ou principale.N°TVA non-obligatoire. - 061.23.25.23 ou http://www.beaute-domicile.com Divers : Agence de marketing et de promotion recrute serveuse, hôtesse (d’accueil, d’animation, sur stand, distribution de yers, etc...); modèles photos, videos (pour publicité, magasin, collection vêtements, etc...) mannequin (délé, podium); gogo danseuses (discothèque, soirée vip, etc...) - recrute délégués commerciaux: secteur: événementiel et marketing étude de marché,publicité.- très bonnes rémunérations, castings pr délés de modes, modèles photos, gogo danseuses.- inscription par e-mail:naconcept.agency@ hotmail.com ou sms au 0485/24.64.60. + d’info 04 85 24 64 61

Personnes disponibles Administration nances - Coiffure à domicile Coiffeuse à domicile,je vous coiffe à un prix raisonnable. - Coiffeuse à domicile. (Région Seraing et alentours) Coiffeuse à domicile - Vous pouvez me contacter au num de tél 0496/11.05.74 MERCI Commerce gros et détail - Vendeurscommerciaux - Ambitieux ayant sens du commerce, sociable, aimant le contact humain. - Vente, prise de rendez-vous tél,.... - 0499/303.029 - lr.sponsor@gmail. com Divers - Recherche (mode) - Recherche designer styliste pour mannequins déler avec votre collection robes de soirée, cocktail, etc... + d’info 0485/246.460 Vs avez une salle et souhaitez la mettre à disposition pr divers événements contactez le 0485/246.461 - e-mail: naconcept.agency@hotmail.com 0485/246.460 0485/246.461 Divers - Recherche emploi - Je recherche un emploi dans la vente (caissière ré-assortisseuse etc...) et aussi en tant qu’aide ménagère. - caissière polyvalente et aide ménagère - Intérim, temps-plein, mi-temps. 0479/547.234 dior_le_feminin_absolue@hotmail. com

Formations Divers : Formation en orientation - Vous souhaitez travailler ou retravailler? Vous ne savez pas quel poste pourrait vous convenir? Clariez votre prol professionnel et élaborez un réel projet d’emploi en réalisant un bilan d’orientation.- Contactez Retravailler Charleroi-Thuin au 071/59.19.49 ou 0474/05.03.34 info@cet-asbl.be - rue du Pont 11 à 6530 Thuin (initiative du Cet en collaboration avec le Forem). Divers : Formations beauté (diplôme reconnu) - Le centre Orchidéa beauty à bois d’haine (MANAGE) vous propose des formations PRIVEES. Horaire à la carte. Diplôme et attestation reconnue. Cours individuelle max. 2 élèves. - Esthétique (4 mois ou 1 an); pédicure médicale, extension des cils, massage etc... - visitez le site: orchideabeauty.wordpress.com - 0497/80.20.01 Divers : Pmtic formation word - excel - Vous utilisez régulièrement un ordinateur, vous savez un peu surfer et envoyer des mails, vous connaissez la différence entre un chier et un dossier mais vous voulez devenir plus efcace dans cette utilisation et approfondir vos compétences. - En 48 heures, vous allez réviser vos connaissances et en apprendre des nouvelles: A l’aide deWord et d’Excel,créer et embellir des documents de qualité professionnelle (39 heures) o Stockage et partage de chiers locaux en ligne. - Médias sociaux et identité numérique. Organiser et stocker (les informations, les chiers, les mails). Prérequis: Distinguer un chier et un dossier, Savoir copier-couper/coller, Comprendre le fonctionnement du mail.- Réservation obligatoire:STEFORMATIONS INFORMATIQUES,QuaiTimmermans 14, 4000 LIEGE, 04/366.90.50 - stenf@ulg.ac.be

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi

ANNONCES NOTARIALES AMAY: Rue Mirlondaines 33. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 384 m².Rens.Not.:HOUMARD 32 (0)85 31 33 44; ANS: Rue du Cimetière 83. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 158 m². Rens. Not.: Denys & Labeye 32 (0)4 233 81 15; BEYNE-HEUSAY: Rue Halleux 26. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 548 m². Rens. Not.:

MATHONET 32 (0)4 221 15 49; BINCHE: Rue de Million 8. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 148 m². Rens. Not.: BABUSIAUX 32 (0)64 31 14 20; BOUSSU:Rue de la Nichée Studieuse 9.Villa à vendre - 1 chambre -Terrain de 2035 m². Rens. Not.:Wuilquot & Nizet 32 (0)65 71 81 20; CHARLEROI: Rue de la Cayauderie 132. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 130 m². Rens. Not.: DUPUIS 32 (0)71 35 35 15; CHÂTELET:Allée des Marronniers 27. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 160 m². Rens. Not.: FLAMENG 32 (0)71 38 10 79; COLFONTAINE: Rue de Paturages 92 B - 7340 Wasmes. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 560 m². Rens. Not.: CULOT 32 (0)65 71 81 10;COURCELLES:Rue des Claires Fontaines 110. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 550 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FARCIENNES: Rue du Bos Scarsez 8. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 81 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FLÉRON: Rue Fonds de Foret 51 - 4623 Magnée. Bungalow à vendre - 3 chambres - Terrain de 968 m². Rens. Not.: DELREE 32 (0)4 223 24 37; FLEURUS: Rue du Wainage 33 - 6220 Lambusart. Maison à vendre - 5 chambres Terrain de 1090 m². Rens. Not.: BEAUDOUL 32 (0)71 29 75 50;GERPINNES:Rue des Flaches 108.Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 596 m². Rens. Not.: de Wilde d’Estmael et del Marmol 32 (0)71 50 10 39; GRÂCE-HOLLOGNE: Rue Joseph Dejardin 6. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 300 m².Rens. Not.: Denys & Labeye 32 (0)4 233 81 15; HERSTAL: RueThier des Monts 41.Maison à vendre - 2 chambres. Rens. Not.: Caprasse 32 (0)4 233 80 51; HUY: rue Mélart, 12. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 185 m². Rens. Not.: Nellessen & Vaccari 32 (0)85 21 10 09; LIÈGE: Lavaniste-Voie 110. Maison à vendre 3 chambres - Terrain de 83 m². Rens. Not.: GAUTHY & JACQUES 32 (0)4 240 55 60; QUAREGNON: Impasse de la Vallée. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 160 m². Rens. Not.: Wuilquot & Nizet 32 (0)65 71 81 20; SAINT-GHISLAIN:Avenue Louis Goblet 22 - 7331 Baudour.Villa à vendre - 4 chambres. Rens. Not.: GLINEUR 32 (0)65 64 13 98; SAINTNICOLAS: Place Ferrer 26. Maison à vendre - 1 chambre - surface habitable de 91 m². Rens. Not.: Coëme & Michel 32 (0)4 234 73 11; SERAING: Rue des Hédroits 8. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 249 m². Rens. Not.: JEANDRAIN 32 (0)4 337 02 77; SOUMAGNE: Rue des Déportés 34. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 65 m². Rens. Not.: MEUNIER 32 (0)87 26 60 80; WANZE: Rue Léon Charlier 92. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 868 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44;

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région

PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS DIVERS Bâtiment Echelle professionnelle alu 3x4 mètres; très bon état. - 300 euros - 0479/385.632 Remorque 2 essieux 250 x 125 + bâche + outillage: compresseur, disqueuse, foreuse, tronçonneuse etc très bon état prix intéressants - 0475/432.142

Brocante Cherche Je cherche un ancien appareil photo ‘Leica’ même pour pièces! Pas collectionneur,juste pour plaisir! Pas de prix trop élevé!!! merci. - 0475/609.924 Cherche Tout sur les restaurants, hôtel avant 1945: France, Italie, Espagne, menu, pub, cartes, objets, prix, passeports, etc... - 0499/376.815

Collection Recherche timbres Pensionné recherche timbres de tout pays oblitérés ou non dont vous n’en faites rien et que vous pourriez me donner. - 0473/582.526 Sceaux, cachets Collectionneur recherche sceaux, cachets anciens à cire. Support bois, métal, pierre, argent. - 0477/575.298 RechercheTout items de Pokemon peluche - cartes - goodies vous souhaitez vous débarrassez, je les reprendrais... - so-playgirl-910520@hotmail.com Collectionneur Achète au meilleur prix, toutes plaques émaillées publicitaire, platres, plaques, afches publicitaires, etc... - 0498/388.692

Divers Bois A donner, bois de chauffage +- 1 stère + petit bois d’allumage.Venir avec remorque. - 071/164.626 A vendre Matelas 140 - poêle à bois - barbecook livres (liste) meuble métal dentiste - 3 btes à lettres parasols - malle voyage ancienne - meuble Tv - table PC blanche... - 010/814.171 Divers objets à ventre Missel porcelaine, petit réveil, taque électrique 2 taques, machine à pain, mini caméscope, sorbetière, machine à coudre Singer, veste fourrure zibeline, veste en cuir prune T 50-52. Etc... - 0473/111.306 Un moment magique ! Offrez-vous les services de magiciens et clowns professionnels depuis 20 ans pour vos anniversaires, mariages, communions, fêtes de quartier/association.Ambiance, rire et émotion garantis! Envie de grande qualité à prix doux? Tél. 0465/546.827.-150 euros - dfrancis.event@gmail.com

Electro Mobilier et electro Vends plaque de gaz 4 becs emballage d’origine Whirpool Innity encastrable prix 180 euro. Machine à coudre ancienne début 1900 marque Newhome tout d’origine le support en fer forgé prix 500 euro à discuter - 0494/324.141 après 19h Machine à pain Marque entronic. Puissance 600W. Poids du pain 500-750gr. 12 programmes. Écran digital.Minuterie programmable 13h.Fonction maintien au chaud 60 min, moule anti-adhésif.Accessoires: gobelet gradué, cuillère. Utilisé 3 fois ne s’en sert plus. - 40 euros - ga.girardot@laposte.net

Enfants / Bébés Beaux vêtements lles 2ème main Propres, sans défauts, à vendre très bon prix. 1 mois- 6ans, tel pour rdv - 0476/802.197 Lot vêtements bébé garcon 50/56 Il y a 50 vêtements, il y a des pyjamas, t-shirt, short, pantalon, ensemble, body, bonnet... pour des photos et plus d’info: - 40 euros - amandine_bor@hotmail.com Ensemble pour bébé Taille 74, couleur vert avec dessins sur le haut. - 8 euros - ga.girardot@gmail.com hotmail.com

Loisirs A vendre / à louer* caravane 3 personnes - 750kg Caravane ‘Gruau’. Pas de CT obligatoire. Etat impeccable. Equipée: cuisinière, évier, frigo, chauffage au gaz. Prise pour groupe électrogène. Stabilisateur de roulage.Auvent disponible. Location avec caution. - 3500 euros - 081/40.08.62 ou 0472/465.710 ou from-PC-to-PC@hotmail.com MobilhomeVends mobilhome pour 7 personnes, 2 chambres + clic clac dans salon, cuisine, salle de bains baignoire/douche wc, terrasse dans camping calme a Ghyvelde près de Bray dunes/la Panne. Ouvert du 01/04 au 1/11 prix du camping 1200eur/an eau-électricité compris. - 5500 euros - 0470/625.416 le soir. Pour toutes vos soirées.... en tous genres... Privées ou publiques, anniversaire, mariage, communion, boum, fête divers, soirée jeunes, enterrement de jeune lle ou jeune garçon, fête de retraite, Kermesse de village, visitez: www.newblacklight.be - 250 euros - 0496/89.44.73

Mobilier Urgent doit partir A vendre bar en bon état le prix est a discuter, pour plus de photo et information - 175 euros - 0494/495.989 Chaise à vendre A vendre 6 chaises de style Louis Philippe en chêne capitonnée, cuir, très belles sculptures apparentes, clous en cuivre sur le dossier et assise, 670 euro, paiement différé + livraison - 670 euros - 0476/022.779 - 064/335.027 Chambre à coucher à vendre Garde robe avec miroir 3 portes,un lit 2 places sans sommier,et 2 tables de nuit à vendre. - 200 euros - 0470/360.782 Fauteuil ancienA vendre 2 fauteuils anciens avec 2 pose-pieds à réhousser totalement.Très belles pièces. Prix à discuter. - 250 euros - 0497/588.264 magalie. willem@eurovia.com Table de salon A vendre table de salon en ardoise de Martelange, ciselée à la main, pièce unique. Long 150cm, larg 50cm, haut 43cm. Poids +/- 80kg. - 50 euros - coletjos@gmail.com

Musique Excellente batterie Excellente Batterie PEARL XP series noir pas griffée, peaux bain d’huile: disponible de suite: 500,00eur. Cours possible. - 500 euros - 0497/915.522 - denisbatterie@gmail.com A vendre - occasion unique Piano droit en Merisier de marque Pearl River, banquette réglable comprise. Pédale de sourdine.Année de fabrication: 2006, acheté neuf. Etat impeccable. Longueur: 143 cm; profondeur: 55 cm; hauteur: 108 cm. Enlèvement par vos soins. - 1200 euros - 0479/022.217 Disco pepe tete Disco PEPETETE animes vos soirées privées,bals,anniversaires des années 60 au tubes actuels, nombreuses références. - 0493/668.137

Rencontre Homme recherche femme Homme 59 ans, céli., seul, voiture, sans emploi. Recher. Femme (160 à 170cm)(50 à 70kg)(de 45 à 55 ans). Beau physique, déle, honnête. La couleur de peau n’a pas d’importance. - darta001@hotmail.com - Tél: 0479/25.42.14. PAS DE SMS Dame désire rencontrer homme Dame 52 ans désire rencontrer Monsieur.Pour amitié,plus si afnité. Pas sérieux s’abstenir. - 0495/90.49.28 Cherche jeune femme mature H. sl., 60a, div., ch.JF min 22a pr vie cple.OK pr 1-2 enfts,tu ch.sécur.affect.Rép.dir.A btôt,peut-être.- lenovice1@gmail.com

AUTOS / MOTOS / BATEAUX Accessoires Jantes et pneus Je suis en possession de 4 pneus montés sur jantes je pensais que cela conviendrait pour ma voiture suivante et bien, non. Donc ce que je propose c’est Pour Renault Scénic avec 4 trous. 195*65*150. 150eur au total. - 0473/798.995 ou richard.konat@gmail.com

Ancêtres «Oldtimer» vw jetta pacic 1.8i cl syncro

de 1990 Ancêtre à vendre. Prix à discuter. Roule parfaitement. Etat et mécanique impeccables. CT OK jusque mai 2016. Bon investissement pour les années futures. - 3500 euros - 081/40.08.62 ou 0472/465.710 ou mail: from-PC-to-PC@hotmail.com

Autos A vendre vw polo 1200 44 kw essence, 5 portes, mai 2013, couleur bleu métallisée, vitres électriques avant, volant cuir 1er propriétaire, 71000km. 8500 euros, à discuter. - 8500 euros - 0471/758.922 Mazda mx5 skydrive full options 02/2016 Neuve 3800km 02/2016 blanche nacre perle met, int cuir, siège chauf + h parleur incorp, clim automatique, regul de vitesse, feux led, xenon, info grand ecran, jantes, etc. pack - 22500 euros - 0474/866.772 Vend voiture Suzuki hachback baleno sidney transpoder vv1 hachback sport 85ch 63klw 1300cc 1ier proprio juin 2000 58230km au compteur roule toujours airco vitre elec + retro elec.Voiture encore impeccable. - 5000 euros - 0497/305.034 Cherche voiture Boite automatique,avec faible kilométrage. - 0475/36.34.31

Vélos-motos Cherche honda dax Recherche une moto Honda dax ancien et pièces, état indifférent, même pour pièces. - eud739@skynet.be 2 vélos électriques pliantsAvec fourche téléscopique - JAMAIS UTILISE. Prix à discuter. - 071/889.635 Vélo lle 7-8ans Belle occasion vélo 2ème main tout équipé. - 80 euros - huinthonon@hotmail.com L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.

GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AMAY: 085/84.33.38 ANS: 04/247.80.91 BEYNEHEUSAY: 04/341.33.33 BINCHE: 071 20 49 11 BOUSSU: 078/15.73.00 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLÉRON: 04/289.07.70 FLEURUS: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCEHOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HUY: 085/27.27.27 LIÈGE: 04/344.43.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINT-GHISLAIN: 078/15.73.00 SAINTNICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 SOUMAGNE: 04/362.06.66 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel

Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http://www.upv.be ou téléphonez à la permanence 067 21 21 11 (lu-ve de 9h-13h)

Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - www.pharmacie.be

Numéros utiles: Service médical d’urgence : 100 Pompiers : 100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison :070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles :02/268.62.00 Charleroi :071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau :02/264.48.48Accident d’aviation : 02 751 46 15 Accident de plongée : 0800 123 82Aide Info SIDA :02 511 45 29Alcooliques anonymes : 078 152 556 Cancerphone : 0800 15 800 Infor-Drogue : 02 227 52 52 Ligue des droits de l’homme :02 209 62 80 Odeur de gaz :0800 87 087 Prévention du suicide :0800 32 123 Service de Déminage Heverlee : 016/40.61.66 016/39.21.84 SOS Pollution : 070 23 30 01

LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS

Le saviez-vous? COUR CONSTITUTIONNELLE Avis prescrit par l’article 74 de la loi spéciale du 6 janvier 1989. Par arrêt n° 234.169 du 17 mars 2016 en cause de Corinne Benderra, Roland Mouraux et Jean-Claude Gérard contre la ville de Spa et la Région wallonne, partie intervenante: la SA «M. Bonten», dont l’expédition est parvenue au greffe de la Cour le 30 mars 2016, le Conseil d’Etat a posé la question préjudicielle suivante: «L’article 6 du décret du 27 novembre 1997 modiant le Code wallon de l’aménagement du territoire, de l’urbanisme et du patrimoine en ce qu’il transforme purement et simplement la zone de parc résidentiel en une zone d’habitat est-il conforme aux articles 10, 11 et 23 de la Constitution?». Cette affaire est inscrite sous le numéro 6387 du rôle de la Cour. Le grefer, P.-Y. Dutilleux Article Moniteur : 2016202504 (224) source : http://www.ejustice.just.fgov.be

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».


3,89

€

La barquette de 600 g

(1) En vente du 3 au 9 août 2016.

POULET RÔTI ENTIER

4,79

€

Le kg

4,49€

29

10

RAISIN BLANC(1)

Vrac

ORIGINE

Suggestion de présentation

ORIGINE

3,49€

Le kg

POULET BLANC : PILONS

ITALIE -

5

- %

8,99€

%

2,49

FRANCE

%

Le kg

€

66,99 99€

7,99

€ (3 brochettes de dinde, 3 saucisses et 3 merguez de volaille, 4 ailerons au paprika) La barquette de 770 g Le kg : 9,08 € Suggestion de présentation

9,95€

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

VOLAILLE : PLATEAU ESTIVAL(1)

13

%

13

3,45€

La barquette de 1 kg

BELGIQUE

7

%

- %

3,99€

3,49€ Le kg

3,29€

ORIGINE

La barquette de 500 g

ESPAGNE

PÊCHES PLATES(1)

Vrac

SPARE RIBS AIGRE DOUX(1)

Suggestion de présentation

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

La barquette de 1 kg

Mincerette Le kg : 6,48 €

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

Boyau végétal En barquette de 18 pièces

La barquette de 2 pièces

3,79€

-

BELGIQUE

ORIGINE

PORC : CHIPOLATAS

22

FRANCE

%

La barquette de 1 kg

-

22,99 99€

FRANCE

PORC : LONGE TRANCHE FIN(1)

5,79€

%

TRANSFORMÉ EN

La barquette de 260 g Le kg : 11,50 €

4,39

32

FRANCE

POULET : NUGGETS(1) Suggestion de présentation

Le kg

Suggestion de présentation

DINDE : ESCALOPES EXTRA-TENDRESS OU À LA PROVENÇALE OU À LA MILANAISE € AU CHOIX(1)

Suggestion de présentation

3,29€

POULET 3,45€ BLANC : HAUTS DE CUISSE(1) La barquette de 1 kg

FRANCE -

ORIGINE

2,99€

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

En barquette de 12 pièces

5

Du 3 au 7 août 2016

FRANCE

- %

Suggestion de présentation

POULET BLANC : 3,79€ AILES(1)

21

%

TRANSFORMÉ EN

-

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

LEADER PRICE FRAPPE FORT SUR LES PRIX

AUBERGINE(1)

1,49€

1,59€ Le kg

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

3


+ de gratuits

*

-26%

1

1

4 tranches 200 g Soit le kg pour les 2 : 8€46 au lieu de 9€95

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2€69 l’unité SAUCISSON SEC QUALITÉ SUPÉRIEURE(3) Environ 36 tranches 150 g Le kg : 13€27

PRIX CHOC

1

500 g Soit le kg pour les 3 : 3€59 au lieu de 5€38

-22%

%

0

3

€ 39

4

1

€ 49

€ 69

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 1€99 l’unité (1) le 1er produit : 1€99, le 2ème produit : 1€00 Soit les 2 : 2€99 au lieu de 3€98 RIZ AU LAIT SAVEUR VANILLE LA LAITIÈRE NESTLÉ(3)

au lieu de 0€89 l’unité MOZZARELLA(4) 18,5% M.G. 125 g Le kg : 5€52

4 x 115 g = 460 g - Soit le kg pour les 2 :3€24 au lieu de 4€33

-12

%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

0

TOUT DE SUITE

1

€ 87

€ 49

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€30 l’unité (1) Soit les 3 : 2€60 au lieu de 3€90 MOUSSE VANILLE COULIS AU CHOCOLAT OU CHOCOLAT NOIR COULIS AU CARAMEL AU CHOIX(3)

au lieu de 1 69 l’unité FROMAGE DE BREBIS(3) €

FRANCE FRANCE

ORIGINE

22% M.G.200 g Le kg : 7€45

(2)

-50%

15% M.G. 50 cl Le litre : 1€98

SUR LE 2ÈME*

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME*

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3€99 l’unité (1) le 1er produit : 3€99, le 2ème produit : 2€79 Soit les 2 : 6€78 au lieu de 7€98 EMMENTAL FRANCAIS RÂPÉ(2) 28 % M.G 500 g Soit le kg pour les 2 : 6€78 au lieu de 7€98

130 g Le kg : 13€77

€ 99

au lieu de 1€09 l’unité CRÈME ÉPAISSE LÉGÈRE(2)

au lieu de 1€99 l’unité SANDWICH SAUMON FUMÉ ANETH(3)

au lieu de 2€69 l’unité (1) Soit les 3 : 5€38 au lieu de 8€07 PÂTES AU POULET SAUCE CAESAR(3)

-30

0

1

€ 79

L’UNITÉ PAR 3(1)

200 g Le kg : 7€95

TOUT DE SUITE

TOUT DE SUITE

€ 79

BOUQUETS DE MÂCHE(3)

-9%

-10%

+1 GRATUIT*

1

500 g Le kg : 2€98

200 g Soit le kg pour les 2 : 5€40 au lieu de 6€35

2 ACHETÉS

€ 59

au lieu de 1€99 l’unité GNOCCHI À POÊLER(5)

au lieu de 1€27 l’unité (1) le 1er produit : 1€27, le 2ème produit : 0€89 Soit les 2 : 2€16 au lieu de 2€54 LARDONS FUMÉS(3)

M

au lieu de 1€99 l’unité (1) le 1er produit : 1€99, le 2ème produit : 1€39 Soit les 2 : 3€38 au lieu de 3€98 JAMBON SUPÉRIEUR AU TORCHON AVEC COUENNE(3)

€ 49

L I PAES XEZ RF UM S

L’UNITÉ PAR 2(1)

1

€ 08

€ 99

4 x 60 g = 240 g Soit le kg pour les 3 : 3€61 au lieu de 5€42

(3)

(4)

ALLEMAGNE ITALIE (5)

TRANSFORMÉ EN

€ 69

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME*

TRANSFORMÉ EN

1

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME*

-25%

-30%

TRANSFORMÉ EN

-30%

*Voir modalités au dos du catalogue.


+ de gratuits

*

-17

%

PRIX CHOC

3

3

1

€ 33

€ 99

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 MINI PIZZAS 4 FROMAGES

au lieu de 4€79 l’unité POÊLÉE COQUILLETTES & JAMBON AUX FROMAGES

4 STEAKS HACHÉS FAÇON BOUCHÈRE 100% PUR BŒUF 15% M.G. 4 x 125 g = 500 g Le kg : 7€78

900 g Le kg : 4€43

€ 99

au lieu de 2 59 l’unité LÉGUMES CUISINÉS À LA MÉRIDIONALE €

900 g Le kg : 2€21

-33

%

+1 GRATUIT*

-30

SUR LE 2ÈME*

€ 97

L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 3€49 l’unité (1) le 1er produit : 3€49, le 2ème produit : 2€44 Soit les 2 : 5€93 au lieu de 6€98 HUILE D’OLIVE VIERGE EXTRA 75 cl Soit le litre pour les 2 : 3€96 au lieu de 4€65

TOUT DE SUITE

1

TOUT DE SUITE

1

1

€ 33

€ 99

€ 59

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 SORBET AU CITRON

au lieu de 2€99 l’unité DUO DE CHOUX ASSAISONNÉS

au lieu de 1€72 l’unité 6 CÔNES CITRON-FRAMBOISE 6 x 68,5 g = 411 g Le kg : 3€87

550 g Soit le kg pour les 3 : 2€41 au lieu de 3€62

900 g Le kg : 2€21

%

-8%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

-50%

L’UNITÉ PAR 3(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

2 ACHETÉS

1

€ 33

€ 59

au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 SUPER CHIPS SEL ET POIVRE OU CORNICHONS OU PAPRIKA LAY’S AU CHOIX 250 g Soit le kg pour les 3 :5€31 au lieu de 7€96

-20%

0

TOUT DE SUITE

au lieu de 0 99 l’unité SAUCE VINAIGRETTE NATURE €

50 cl Le litre : 1€58

au lieu de 3€45 l’unité (1) le 1er produit : 3€45, le 2ème produit : 1€73 Soit les 2 : 5€18 au lieu de 6€90 MAYONNAISE DE DIJON AMORA

470 g Soit le kg pour les 2 : 5€51 au lieu de 7€34

-41%

TOUT DE SUITE

€ 79

2

SUR LE 2ÈME*

GO XEZ UT S

TOUT DE SUITE

270 g Soit le kg pour les 3 : 4€91 au lieu de 7€37

MI

-23

%

2

+1 GRATUIT*

TOUT DE SUITE

€ 89

1

2 ACHETÉS

0

€ 99

au lieu de 1€69 l’unité SAUCE TOMATE CUISINÉE À L’HUILE DE TOURNESOL 550 g Le kg : 1€80

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

5


+ de gratuits

*

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

0

€ 66

L’UNITÉ PAR 3(1)

-12

%

au lieu de 0€99 l’unité (1) Soit les 3 : 1€98 au lieu de 2€97 PÂTES COQUILLETTES AUX ŒUFS FRAIS

1

€ 49

-19

%

au lieu de 1€69 l’unité SALSIFIS Poids net égoutté : 500 g Le kg : 2€98

1

€ 06

L’UNITÉ PAR 3(1)

8 palets pur beurre 125 g Le kg : 5€52

0

€ 99

250 g Soit le kg pour les 3 : 4€24 au lieu de 6€36

L’UNITÉ PAR 3(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

Cacahuètes, raisons secs, noix de cajou, noisettes 125 g Le kg : 7€92

3

€ 74

€ 53 €

16 galettes pur beurre 130 g Soit le kg pour les 3 : 4€05 au lieu de 6€08

-10

au lieu de 1€29 l’unité MÉLANGE TÉLÉ

SUR LE 2ÈME*

au lieu de 0 79 l’unité (1) Soit les 3 : 1€58 au lieu de 2€37 GALETTES BRETONNES PÉPITES DE CHOCOLAT

au lieu de 0 85 l’unité PALETS BRETONS €

TOUT DE SUITE

-50%

0

€ 69

au lieu de 1€59 l’unité (1) Soit les 3 : 3€18 au lieu de 4€77 SALADE LÉGUMES DU SOLEIL AU THON

+1 GRATUIT*

2 ACHETÉS

TOUT DE SUITE

0

+1 GRATUIT*

TOUT DE SUITE

250 g Soit le kg pour les 3 : 2€64 au lieu de 3€96

-23%

2 ACHETÉS

au lieu de 4€99 l’unité (1) le 1er produit : 4€99, le 2ème produit : 2€50 Soit les 2 : 7€49 au lieu de 9€98 KINDER SCHOKOBONS 350 g Soit le kg pour les 2 : 10€69 au lieu de 14€26

%

TOUT DE SUITE

2

€ 99

au lieu de 3€32 l’unité GOURD’O’ FRUITS

Pomme, pomme abricot, pomme banane, pomme fraise 12 x 90 g = 1,080 kg Le kg :2€77

28 + 4 GRATUITS

-13%

€ 99

€ 39

3

KINDER CHOCOLAT

Le lot de 32 bâtonnets 400 g Le kg : 9€98

TOUT DE SUITE

1

au lieu de 1€59 l’unité SUCRE POUR CONFITURE & GELÉE 1 kg

*Voir modalités au dos du catalogue.

6


+ de gratuits

*

-8%

2 ACHETÉS

+1 * GRATUIT

1

€ 33

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 SCOUBIDOU FRAISE LUTTI

TOUT DE SUITE

2

225 g Soit le kg pour les 3 : 5€90 au lieu de 8€84

€ 29

au lieu de 2€49 l’unité DOSETTES DE CAFÉ FOLIE NOIRE CORSÉ 36 dosettes 250 g La dosette : 0€06

-30

%

4

-15

%

TOUT DE SUITE

2

-7

%

TOUT DE SUITE

2

€ 79

au lieu de 2 99 l’unité CAFE PUR ARABICA FOLIE NOIRE €

Le lot de 2 x 250 g = 500 g Le kg : 5€58

-16

%

TOUT DE SUITE

€ 99

au lieu de 4€75 l’unité VIN MOUSSEUX JEAN DORSÈNE BRUT(3) 11% Vol. 75 cl Le litre : 5€32

(3)

€ 29

75 cl Le litre : 3€05

+1 GRATUIT*

2

€ 33

au lieu de 3 49 l’unité (1) Soit les 3 : 6€98 au lieu de 10€47 PAYS D’OC RÉSERVE SAINT MARTIN SYRAH ROSÉ(3) 12% Vol. 75 cl Soit le litre pour les 3 : 3€10 au lieu de 4€65

6x1L=6L Soit le litre pour les 2 : 0€76 au lieu de 0€89

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

2

L’UNITÉ PAR 3(1) €

€ 54

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2€69 l’unité SIROP DE FRAISE

2 ACHETÉS

3

SUR LE 2ÈME*

au lieu de 5€34 l’unité (1) le 1er produit : 5€34, le 2ème produit : 3€74 Soit les 2 : 9€08 au lieu de 10€68 LAIT DE MONTAGNE DEMI ÉCRÉMÉ

€ 33

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 3€49 l’unité (1) Soit les 3 : 6€98 au lieu de 10€47 PAYS D’OC RÉSERVE SAINT MARTIN SAUVIGNON BLANC(3) 12% Vol. 75 cl Soit le litre pour les 3 : 3€10 au lieu de 4€65

16 + 2 GRATUITES

9

€ 60

COCA-COLA REGULAR OU LIGHT OU ZÉRO AU CHOIX

Au lieu de 10€80 Le litre : 1€62

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

7


Suggestion de présentation

FRANCE

TARTE AMANDINE AUX ABRICOTS

450 g Le kg : 11,08 €

PAINS AU CHOCOLAT

4,99

€

Les 4/6 parts

1,98€

4 x 65 g = 260 g Le kg : 4,81 €

1,25€ La barquette de 4

BELGIQUE -

PAIN TIGRE

Le kg : 1,86 €

25

2,20€

OREILLETTES PUR BEURRE

La barquette de 170 g Le kg : 12,94 €

Suggestion de présentation

La pièce

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

340 g Le kg : 5,85 €

1,99€

%

ORIGINE

FOUGASSE BACON OU FROMAGE OU OLIVES AU CHOIX

36

PUR BEURRE

La barquette de 8

BELGIQUE

ORIGINE

CUIT SUR PLACE

FRANCE

3+1 GRATUIT

%

1,99

€

1,49

€

ECLAIRS

(1)

4,39€

Les 800 g

3,29€ Soit la pièce = 0,82€ au lieu de 1,10€

*Modalités de l’offre : -30% sur le 2ème, -50% sur le 2ème et -70% sur le 2ème : Réduction immédiate soumise à l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. 2 achetés + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les parfums/goûts pour les chips Lay’s (p1 et 5) et les mousses vanille et chocolat (p4). (1) En vente du 3 au 9 août 2016.

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 3 au 7 août 2016 :

4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 - 4460 GRACE HOLLOGNE - Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE - Avenue de l’Industrie 31 - 4621 FLERON - rue de la clef 75 - 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 7301 HORNU - Rue de Mons 280 TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.BE

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

BELGIQUE

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifiques aux offres proposées sur des périodes limitées. Dans la limite des stocks disponibles. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.be

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces n’engage en rien l’éditeur. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia. Réalisation :

PUR BEURRE

TRANSFORMÉ EN

FRANCEE

TRANSFORMÉ EN

PAIN DU MOIS

Suggestion de présentation

FRAPPE FORT SUR LES PRIX Suggestion de présentation

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

DU 3 AU 7 AOÛT 2016


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Leader Price FRAPPE FORT -> 03-08-2016 -> 07-08-2016 by Djm digital SA - Issuu