Skip to main content

Leader Price -> 08-0-2016 -> 19-06-2016

Page 1

DU 8 AU 19 JUIN 2016

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

EN CE MOMENT 2016 IN U J 9 1 U A DU 8 ABLES S N E P IS D IN S LE UE DU BARBECCHER ! CHEZ LE M

OINS

VOIR PAGE 2

n° 3642

Juin 2016


À PARTIR DE VIANDE PORCINE ORIGINE

FRANCE FRANCE

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

Suggestion de présentation

1

Du 8 au 14 juin 2016 TRANSFORMÉ EN

OINS

CHEZ LE M

LEADER LEADER PRICE FRAPPE PRICE Suggestion de présentation

2016 N I U J 9 1 U A DU 8 ES L B A S N E P S I D LES IN UE DU BARBECCHER ! € 99

OFFRE SPECIALE(2) BROSSE POUR BARBECUE 3 EN 1

Quantités disponibles(1) : 36000 pièces

7

€ 69

La barquette de 20 pièces

KIT USTENSILES POUR BARBECUE EN INOX

BELGIQUE

La barquette de 600 g

Le kg : 8,98 € Suggestion de présentation

OFFRE SPECIALE(2)

ORIGINE

Suggestion de présentation

La barquette de 1 kg

5,39€

PORC : RIBS ORIGINAL OU TEX MEX AU CHOIX*

BELGIQUE

ORIGINE

7,49

€

SAUCISSES DE VOLAILLE NATURE OU AUX HERBES OU MERGUEZ AU CHOIX

Quantités disponibles(1) : 18000 pièces

1

LE LOT DE 3

CUBES ALLUME-FEU ÉCOLOGIQUES L’AVENIR EN VERT

9

- %

€ 39

CÔTES SPIRINGUE MARINÉE

Les 8 pièces

8,49€

-

7,69€ Le kg

Le lot de 3 x 32 cubes

29

€ 99

OFFRE SPECIALE(2) BARBECUE EN ACIER

Diamètre 45 cm - Quantités disponibles(1) : 750 pièces

1

€ 49

Également disponible : Boîte à mouchoirs soccer : 1,59€ Etui à mouchoirs surf : 1,59€

2

Les 8 pièces

14,95€

12,99€ Le kg

( OFFRE SPÉCIALE 2)

SERVIETTES EN PAPIER X 30 SOCCER

(1) Quantités disponibles sur l’ensemble des magasins participants jusqu’à épuisement du stock indiqué. (2) Offre spéciale en vente du 8 au 19 juin 2016.

TORCHE AU LARD

13

%

*En vente du 8 au 12 juin 2016.

1

€ 59

ÉTUIS À MOUCHOIRS 10 X 6 SOCCER

2

€ 49

ESSUIE-TOUT SOCCER

2

€ 45

8 ASSIETTES EN CARTON BALLON DE FOOT Diamètre : 25 cm Quantités disponibles(1) : 15 000 pièces au total


1,99€ Le sachet de 250 g

Le kg : 7,96 €

Suggestion de présentation

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

FRANCE

1,69€

9,99€

La barquette de 3 pièces

ESPAGNE

18 1,69€

COURGETTE VRAC

ORIGINE

1,85€

FENOUIL

1,39€

ESPAGNE 4,99€

CERISES VRAC

Le kg

ORIGINE

Suggestion de présentation

FRANCE

5,79€

POULET PRÊT-À-CUIRE

2,2 kg

La barquette de 1 kg

ESPAGNE

ET/OU

SELON APPROVISIONNEMENT

ABRICOT VRAC

Le kg : 19,74 €

3,75€

ESPAGNE

La pièce de 190 g

NECTARINES VRAC

2,99€ Le kg

FILET DE ROUGET*

40

%

4,99€

Calibre 2A (45-50 mm) Catégorie 1

ORIGINE

Suggestion de présentation

PÊCHÉ EN

FRANCE OCÉAN INDIEN EST OCÉAN PACIFIQUE CENTRE OUEST

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

6,99€

DINDE : ESCALOPE

1,39€ Le kg

Classe A Vendu en lot de 2 Le kg : 2,63€

25

%

Le kg

Suggestion de présentation

ORIGINE

Suggestion de présentation

Les 2 poulets

1,39€ %

Le kg

FRANCE

La pièce

POULET : BROCHETTES THYM CITRON*

Suggestion de présentation

ORIGINE

POIVRONS MIXTES X3

18

%

ORIGINE

2,69€

-

BELGIQUE

ORIGINE

GRIGNOTTE : NATURE, MEXICAINE, INDIENNE OU BARBECUE AU CHOIX

26

%

Suggestion de présentation

-

BELGIQUE

ORIGINE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

FRANCE

Suggestion de présentation

FORT SURFORT LES PRIX FRAPPE SUR LES PRIX

50

%

3,99€

1,99€ Le kg

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

3


LEADER PRICE FRAPPE FORT SUR LES PRIX -

18

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Le kg : 1,49 €

Suggestion de présentation

BELGIQUE

PAIN CARRÉ BLANC OU GRIS AU CHOIX

ORIGINE

Suggestion de présentation

Du 8 au 14 juin 2016 PUR BEURRE

1,45€

1,19€

2,50€

La pièce de 960 g

4

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Le kg : 4,16 €

La pièce de 370 g Suggestion de présentation

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

FLAN NATURE OU CHOCOLAT OU COCO AU CHOIX(1)

3,99€

(1) En vente du 8 au 12 juin.

Le kg : 6,76 €

%

La barquette de 800 g

FRANCE

PART DE BRIOCHE NATURE(1)

CUIT SUR PLACE

PUR BEURRE

-

CHAUSSONS AUX POMMES(1)

La barquette de 360 g Le kg : 5,53 €

15 1,99 %

2,36€

€

La barquette de 4


-50%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

0

1

+1 GRATUIT*

0

3

€ 79

€ 99

19% M.G. 125 g Soit le kg pour les 3 : 6€88 au lieu de 10€32

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€19 l’unité (1) Soit les 3 : 2€38 au lieu de 3€57 MOZZARELLA GALBANI(3)

BEURRE GASTRONOMIQUE DOUX PRÉSIDENT(2)

82% M.G. Le lot de 2 x 250 g = 500g Le kg : 7€98

1

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 1€59 l’unité (1) Soit les 3 : 3€18 au lieu de 4€77 PUR CHÈVRE DOUX(2)

au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 MINI YOP AROMATISÉ FRAISE(5)

6 x 100 g = 600 g Soit le kg pour les 3 : 2€21 au lieu de 3€32

12% M.G. 150 g Soit le kg pour les 3 : 7€07 au lieu de 10€60

€ 49

-50%

2

SUR LE 2ÈME*

€ 24

2

€ 69

L’UNITÉ PAR 2(1)

RÔTI DE PORC CUIT DORÉ AU FOUR FLEURY MICHON(4)

6 tranches + 3 gratuites 180 g + 90 g gratuits = 270 g Le kg : 9€96

1

au lieu de 1€69 l’unité YAOURT BRASSÉ NATURE(4)

0

€ 99

BLANC DE POULET(4)

4 tranches 160 g Le kg : 6€19

FRANCE ITALIE FRANCE FRANCE (5)

TRANSFORMÉ EN

ÉLABORÉ EN

ORIGINE

34 % M.G. Le lot de 2 x 200 g = 400 g Le kg : 13€98

SAINT AGUR DONT LE 2ÈME À -50% DANS LE LOT(2)

33% M.G. Le lot de 2 x 130 g = 260 g Le kg : 13€42

SUR LE 2ÈME

-50% SUR LE 2ÈME

-50%

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

*

€ 99

0

*

1

SUR LE 2ÈME*

€ 97

au lieu de 3€99 l’unité (1) le 1er produit : 3€99, le 2ème produit : 2€00 Soit les 2 : 5€99 au lieu de 7€98 ÎLE GOURMANDE CHOCO YOPLAIT(4)

12 x 125 g = 1,5 kg Le kg : 1€06

au lieu de 2€99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€50 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 JAMBON FUMÉ LE BON PARIS HERTA(2)

(4)

SAINT ALBRAY DONT LE 2ÈME À -50% DANS LE LOT(2)

3

€ 87

au lieu de 1€29 l’unité (1) le 1er produit : 1€29, le 2ème produit : 0€65 Soit les 2 : 1€94 au lieu de 2€58 TAILLEFINE FONDANT AU CHOCOLAT DANONE(4) 0,9% M.G. - 4 x 125 g = 500 g Soit le kg pour les 2 : 1€94 au lieu de 2€58

au lieu de 2€49 l’unité (1) le 1er produit : 2€49, le 2ème produit : 1€25 Soit les 2 : 3€74 au lieu de 4€98 DANETTE POP CHOCOLAT DANONE(4) 4 x 117 g = 468 g Soit le kg pour les 2 : 3€99 au lieu de 5€32

PRIX CHOC

6 tranches - 210 g Soit le kg pour les 2 :10€68 au lieu de 14€24

(3)

5

(2)

17,8% M.G. 165 g + 20% gratuits = 198 g Le kg : 13€59

8 x 101 g = 808 g Soit le kg pour les 2 : 3€70 au lieu de 4€94

6 + 3 GRATUITES

ORIGINE

€ 59

-50%

€ 59

L’UNITÉ PAR 3(1)

€ 69

SAINT MORET

€

2

TOUT DE SUITE

€ 33

LE LOT DE 2

24% M.G. - 12 portions 264 g Soit le kg pour les 2 : 10€43 au lieu de 13€90

-6%

1

€ 06

LE LOT DE 2

2

au lieu de 3 67 l’unité (1) le 1er produit : 3€67, le 2ème produit : 1€84 Soit les 2 : 5€51 au lieu de 7€34 MINI BABYBEL(2)

€

17,5% M.G. 150 g Soit le kg pour les 2 : 7€95 au lieu de 10€60

+1 GRATUIT*

+ 20% GRATUITS

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 1 59 l’unité (1) le 1er produit : 1€59, le 2ème produit : 0€80 Soit les 2 : 2€39 au lieu de 3€18 8 TRANCHES CROQUE SOCIÉTÉ(2)

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

*

€ 75

L’UNITÉ PAR 2(1)

19% M.G. 125 g Soit le kg pour les 3 : 6€35 au lieu de 9€52

2 ACHETÉS

(2)

au lieu de 1 29 l’unité (1) Soit les 3 : 2€58 au lieu de 3€87 MINI MOZZARELLA(3)

2 ACHETÉS

SUR LE 2ÈME

€ 19

L’UNITÉ PAR 3(1)

LE LOT DE 2

2

SUR LE 2ÈME

€ 86 €

-50%

*

2 ACHETÉS

-23% TOUT DE SUITE

3

€ 49

au lieu de 4€55 l’unité 30 ŒUFS FRAIS(2) Calibre moyen 1,740 kg Soit la pièce : 0,12€

+1 GRATUIT*

1

€ 99

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 3 : 5€98 au lieu de 8€97 SAINTE MAURE SOIGNON(2) 23% M.G. 300 g Soit le kg pour les 3 : 6€64 au lieu de 9€97

+ 20% GRATUITS

+ 20% GRATUITS

€ 69

€ 59

2

PASSENDALE CLASSIC

175 g+ 20% gratuits = 210 g Le kg : 12€81

2

PÈRE JOSEPH CLASSIC

175 g+ 20% gratuits = 210 g Le kg : 12€33

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

5


-21

%

2 ACHETÉS

500 g Le kg : 4€58

48 cubes /22,5% M.G. - 250 g Soit le kg pour les 2 : 11€97 au lieu de 15€96

MI L

-50% SUR LE 2ÈME*

2

€ 24

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2 99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€5 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 MINI CUPS MACADAMIA NUT BRITTLE OU CARAMEL BEURRE SALÉ HAAGEN-DAZS AU CHOIX

Caramel : 2 x 86 g = 172 g - Macadamia : 2 x 87 g = 174 g Soit le kg pour les 2 caramel : 13€04 au lieu de 17€38 Soit le kg pour les 2 macadamia : 12€89 au lieu de 17€18

de l’été

L’UNITÉ PAR 3(1)

4

3

ASSORTIMENT MINI-CHOUX SALÉS

12 pièces 132 g - Le kg : 34€02

amande : 492 g - blanc ou classic : 474 g Soit le kg pour les 2 amande: 7€00 au lieu de 9€33 Soit le kg pour les 2 blanc ou classic : 7€26 au lieu de 9€68

6

TARTE FINE POIVRONS & CALAMARS

OFFRE SPECIALE**

4

MI L

ASSORTIMENT MINI PARIS-BREST SALÉS

12 pièces - 204 g Le kg : 22€01

TOUT DE SUITE

0

au lieu de 1€25 l’unité CHOUX-FLEURS EN FLEURETTES 1 kg

OFFRE SPECIALE**

2

€ 79

SALADE DE LENTILLES AU SAUMON FUMÉ OU À LA GRECQUE AU CHOIX

600 g - Le kg : 4€65

OFFRE SPECIALE**

OFFRE SPECIALE**

4

4

FILET DE POULET À LA DIABLE

600 g - Le kg : 7€65

(5)

TRANSFORMÉ EN

ORIGINE

TRANSFORMÉ EN

(4)

500 g Le kg : 3€98

15% M.G.1 kg

€ 59

355 g - Le kg : 10€39

(3)

au lieu de 7€39 l’unité 10 STEAKS HACHÉS 100% PUR BŒUF

€ 49

FRANCE FRANCE FRANCE ITALIE

ÉLABORÉ EN

(2)

5

au lieu de 4€59 l’unité (1) le 1er produit : 4€59, le 2ème produit : 2€30 Soit les 2 : 6€89 au lieu de 9€18 MAGNUM AMANDE OU BLANC OU CLASSIC X6 AU CHOIX

€ 69

€ 49

MI

€ 99

270 ml Soit le litre pour les 3 : 3€80 au lieu de 5€70

PRIX CHOC

L

€ 99

TOUT DE SUITE

L’UNITÉ PAR 2(1)

TABOULÉ AUX OLIVES(3)

350 g - Soit le kg pour les 3 : 2€08 au lieu de 3€11

€ 44

au lieu de 1€54 l’unité (1) Soit les 3 : 3€08 au lieu de 4€62 XTRA SAVOUREUX VANILLE DOUBLE ENROBAGE CITRON & CHOCOLAT BLANC OU FRUITS ROUGES & CHOCOLAT NOIR AU CHOIX

PRIX CHOC

au lieu de 1 09 l’unité (1) Soit les 3 : 2€18 au lieu de 3€27 TAGLIATELLES AUX ŒUFS FRAIS(5) €

-21%

GOES XEZ UT S

1

€ 03

L’UNITÉ PAR 3(1)

-19%

3

1

€ 99

-50%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

0

€ 73

GOES XEZ UT S

380 g Soit le kg pour les 3 : 5€25 au lieu de 7€87

SUR LE 2ÈME*

€

Les

au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 3 : 5€98 au lieu de 8€97 PIZZA JAMBON MOZZARELLA OU 4 FROMAGES AU CHOIX(3)

MI

L’UNITÉ PAR 2

(1)

au lieu de 2 89 l’unité 28 BATÔNNETS GOÛT CRABE(3)

au lieu de 3€99 l’unité (1) le 1er produit : 3€99, le 2ème produit : 2€00 Soit les 2 : 5€99 au lieu de 7€98 APÉRICUBE COCKTAIL(4)

€

L

€ 99

L’UNITÉ PAR 3(1)

GOES XEZ UT S

2

SUR LE 2ÈME*

2

€ 99

€ 29

GOES XEZ UT S

-50%

+1 GRATUIT*

1

TOUT DE SUITE

PRIX CHOC

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

*Voir modalités au dos du catalogue. **Offre spéciale en vente du 8 au 19 juin 2016.

€ 49

POÊLÉE DE POULET LÉGUMES PRINTANIERS

500 g - Le kg : 8€98


-23% TOUT DE SUITE

1

€ 99

au lieu de 2€59 l’unité SAUCE VINAIGRETTE SHAKER HUILE D’OLIVE ET TOMATES SÉCHÉES

-50%

PRIX CHOC

0

1

0

€ 39

TOMATES CONCASSÉES AU JUS

Poids net égoutté : 238 g Le kg : 0€98

+1 GRATUIT*

0

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 0€69 l’unité (1) Soit les 3 : 1€38 au lieu de 2€07 MAÏS DOUX CROQUANT poids net égoutté : 285 g Soit le kg pour les 3 : 1€61 au lieu de 2€42

-31%

€ 89

€ 25

€ 89

0

au lieu de 0€95 l’unité POMMES DE TERRE Poids net égoutté : 530 g Le kg : 1€68

SUR LE 2ÈME*

-50%

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

LE LOT DE 2

2

€ 99

TORTI PANZANI

Le lot de 2 x 500 g = 1 kg

1

au lieu de 1€39 l’unité THON ALBACORE AU NATUREL Poids net égoutté : 140 g Le kg : 8€93

PRIX CHOC

TOUT DE SUITE

0

1

€ 69

au lieu de 1 29 l’unité MÉLANGE TÉLÉ

FLÛTES AU FROMAGE

€

Pur beurre 125 g Le kg : 13€52

Cacahuètes, raisins secs, noix de cajou, noisettes 125 g Le kg : 7€12

1

€ 49

L

MI

GOES XEZ UT S

190 g Soit le kg pour les 2 : 6€87 au lieu de 9€16

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME*

€ 31

au lieu de 1€74 l’unité (1) le 1er produit : 1€74, le 2ème produit : 0€87 Soit les 2 : 2€61 au lieu de 3€48 PRINGLES ORIGINAL OU CREME OIGNON AU CHOIX

490 g Soit le kg pour les 2 : 3€35 au lieu de 4€47

-10%

-50%

1

Poids net égoutté : 360 g Le kg : 3€47

-6%

TOUT DE SUITE

€ 46

au lieu de 1€39 l’unité CORNICHONS EXTRA FINS

au lieu de 2€19 l’unité (1) le 1er produit : 2€19, le 2ème produit : 1€10 Soit les 2 : 3€29 au lieu de 4€38 SAUCE BARBECUE AMORA

480 g Soit le kg pour les 2 : 2€64 au lieu de 3€52

2 ACHETÉS

1

€ 25

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 1€69 l’unité (1) le 1er produit : 1€69, le 2ème produit : 0€85 Soit les 2 : 2€54 au lieu de 3€38 KETCHUP NATURE AMORA

MAYONNAISE

*

€ 64

L’UNITÉ PAR 2(1)

470 g Le kg : 1€47

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME

€ 27

50 cl Le litre : 3€98

PRIX CHOC

1

SUR LE 2ÈME

€ 69

-10%

-50%

*

au lieu de 1€99 l’unité (1) le 1er produit : 1€99, le 2ème produit : 1€00 Soit les 2 : 2€99 au lieu de 3€98 8 SOFT MINI TORTILLAS DE BLÉ OLD EL PASO 220 g Soit le kg pour les 2 : 6€78 au lieu de 9€05

-50%

1

SUR LE 2ÈME*

€ 87

L’UNITÉ PAR 2(1)

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT*

5

€ 00

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 9€99 l’unité (1) Soit les 2 : 9€99 au lieu de 19€98 HUILE D’OLIVE VIERGE EXTRA PERNICI

750 ml Soit le litre pour les 2 : 6€66 au lieu de 13€32

au lieu de 2€49 l’unité (1) le 1er produit : 2€49,le 2ème produit : 1€25 Soit les 2 : 3€74 au lieu de 4€98 SAUCE TOMATE CUISINÉE AUX PETITS LÉGUMES PANZANI Le lot de 3 x 180 g = 540 g - Soit le kg pour les 2 : 3€46 au lieu de 4€61

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

7


4

au lieu de 1 05 l’unité (1) Soit les 3 : 2€10 au lieu de 3€15 TORTILLA CHIPS NATURE

-50%

3

SUR LE 2ÈME*

200 g Soit le kg pour les 3 : 3€50 au lieu de 5€25

€ 97

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 5€29 l’unité (1) le 1er produit : 5€29, le 2ème produit : 2€65 Soit les 2 : 7€94 au lieu de 10€58 KINDER SCHOKOBONS 350 g Soit le kg pour les 2 : 11€34 au lieu de 15€11

L’UNITÉ PAR 2(1)

9 x 28,5 g = 256,5 g Soit le kg pour les 2 : 6€42 au lieu de 8€55

-50

5

SUR LE 2ÈME*

€ 24

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2€19 l’unité (1) le 1er produit : 2€19, le 2ème produit : 1€10 Soit les 2 : 3€29 au lieu de 4€38 6 BARRES AU CHOCOLAT AU LAIT SPECIAL K KELLOGG’S

au lieu de 1€75 l’unité SUCRE ROUX DE CANNE EN MORCEAUX

au lieu de 1€69 l’unité (1) le 1er produit : 1€69, le 2ème produit : 0€85 Soit les 2 : 2€54 au lieu de 3€38 SUCRE CASSONADE LA PERRUCHE BEGHIN SAY

168 morceaux 1 kg

120 g Soit le kg pour les 2 : 13€69 au lieu de 18€25

750 g Soit le kg pour les 2 : 1€69 au lieu de 2€25

-25% TOUT DE SUITE

-50

%

2

SUR LE 2ÈME*

€ 54

au lieu de 6€99 l’unité (1) le 1er produit : 6€99, le 2ème produit : 3€50 Soit les 2 : 10€49 au lieu de 13€98 PRINCE GOÛT CHOCOLAT LU

au lieu de 3 39 l’unité (1) le 1er produit : 3€39, le 2ème produit : 1€70 Soit les 2 : 5€09 au lieu de 6€78 CÉRÉALES SPÉCIAL K KELLOGG’S €

500 g Soit le kg pour les 2 : 5€09 au lieu de 6€78

2

€ 99

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

0

€ 93

au lieu de 3€99 l’unité COMPOTES DE POMME EN GOURDE

L’UNITÉ PAR 3(1)

12 x 90 g = 1,080 kg Le kg : 2€77

au lieu de 1€39 l’unité (1) Soit les 3 : 2€78 au lieu de 4€17 10 CROISSANTS(3)

-50%

3

400 g Soit le kg pour les 3 : 2€32 au lieu de 3€48

SUR LE 2ÈME*

€ 22

Le lot de 4 x 300 g = 1,2 kg Soit le kg pour les 2 : 4€37 au lieu de 5€83

L’UNITÉ PAR 2(1)

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

L’UNITÉ PAR 3(1)

L’UNITÉ PAR 3(1)

2

au lieu de 3 69 l’unité (1) Soit les 3 : 7€38 au lieu de 11€07 RECHARGE RICORÉ NESTLÉ €

180 g Soit le kg pour les 3 : 13€67 au lieu de 20€50 *Voir modalités au dos du catalogue.

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

€ 46

8

€ 64

€ 49

L’UNITÉ PAR 2(1)

Le lot de 5 x 100 g = 500 g Soit le kg pour les 2 : 6€89 au lieu de 9€18

L’UNITÉ PAR 2(1)

%

1

€ 27

au lieu de 4€59 l’unité (1) le 1er produit : 4€59, le 2ème produit : 2€30 Soit les 2 : 6€89 au lieu de 9€18 MILKA CHOCOLAT AU LAIT

1

SUR LE 2ÈME*

3

€ 59

48 dosettes + 6 gratuites = 54 dosettes - 375 g Soit la dosette pour les 3 : 0€07 au lieu de 0€10

50 sachets - 65 g Soit le kg pour les 2 : 0€06 au lieu de 0€09

+1 GRATUIT*

au lieu de 5 39 l’unité (1) Soit les 3 : 10€78 au lieu de 16€17 CAFÉ DOSETTES CLASSIQUE OU CORSÉ OU DOUX SENSEO AU CHOIX €

au lieu de 4€29 l’unité (1) le 1er produit : 4€29, le 2ème produit : 2€15 Soit les 2 : 6€44 au lieu de 8€58 THÉ VERT CLASSIQUE LIPTON

2 ACHETÉS

MI

€ 64

€ 44

-50%

TOUT DE SUITE

SUR LE 2ÈME

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2€19 l’unité (1) le 1er produit : 2€19, le 2ème produit : 1€10 Soit les 2 : 3€29 au lieu de 4€38 BOUNTY X 9

-15%

*

L

1

SUR LE 2ÈME

*

1

SUR LE 2ÈME

242 g dont 10% gratuits Soit le kg pour les 2 : 9€29 au lieu de 12€36

GOES XEZ UT S

-50%

3

4 x 60 g = 240 g Le kg : 12€46

-50%

*

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 2€99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€50 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 CARAMBAR MAGICOLOR OU MINI MIX OU ATOMIC AU CHOIX

CUPCAKES VANILLE GLACAGE CHOCOLAT NOIR OU CHOCOLAT AU LAIT AU CHOIX

555 g Soit le kg pour les 2 : 7€42 au lieu de 9€89

-50%

€ 24

€ 99

au lieu de 5€49 l’unité (1) le 1er produit : 5€49, le 2ème produit : 2€75 Soit les 2 : 8€24 au lieu de 10€98 KIT POUR FAJITAS CRISPY CHICKEN OLD EL PASO

€

2

2

€ 12

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 3(1)

SUR LE 2ÈME*

MI

0

SUR LE 2ÈME*

€ 70

-50%

OFFRE SPECIALE(2)

L

+1 GRATUIT*

GOES XEZ UT S

-50%

2 ACHETÉS

2

€ 33

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 3€49 l’unité (1) Soit les 3 : 6€98 au lieu de 10€47 MON CAFÉ CLASSIQUE GRAND MÈRE

36 dosettes - 250 g Soit la dosette pour les 3 : 0€06 au lieu de 0€10


-50

-30

%

9

%

€ 37

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 3(1)

2

€ 54

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 12€49 l’unité (1) le 1er produit : 12€49, le 2ème produit : 6€25 Soit les 2 : 18€74 au lieu de 24€98 GALLIA CALISMA CROISSANCE

TOUT DE SUITE

1

au lieu de 1 39 l’unité 100% PUR JUS DE POMME MATIN PLAISIR 1L

(3)

au lieu de 1 89 l’unité (1) le 1er produit : 1€89, le 2ème produit : 0€95 Soit les 2 : 2€84 au lieu de 3€78 PEPSI MAX

17

€ 34

COCA COLA

2 x 15 x 33 cl = 9,9 L Le litre : 1€75

2L Soit le litre pour les 2 : 0€66 au lieu de 0€88

11% Vol. 6 x 75 cl = 4,5 L Le litre : 3€55

6

L BOUTES 6 EILLE

SUR LE 2ÈME*

5

€ 52

€ 29

S

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 8€69 l’unité (1) le 1er produit : 8€69, le 2ème produit : 4€35 Soit les 2 : 13€04 au lieu de 17€38 BIÈRE KRONENBOURG**

GAILLAC ROUGE CHÂTEAU PUJOLS 2014**

4,2% Vol. - 15 x 25 cl = 3,75 L Soit le litre pour les 2 : 1€74 au lieu de 2€32

-30% SUR LE 2ÈME*

€ 29

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 17€99 l’unité (1) le 1er produit : 17€99, le 2ème produit : 12€59 Soit les 2 : 30€58 au lieu de 35€98 PASTIS** 45% Vol. - 1 L Soit le litre pour les 2 : 15€29 au lieu de 17€99

**L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

FRANCE

ÉLABORÉ EN

(3) (2)Offre spéciale en vente du 8 au 19 juin 2016. (3)Voir modalités en magasin.

€

-50%

PRIX CHOC

€ 99

VIN DE LA COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE BLANC OU ROUGE OU ROSÉ CELLIERS DU MAZET AU CHOIX**

au lieu de 1 75 l’unité (1) le 1er produit : 1€75, le 2ème produit : 0€88 Soit les 2 : 2€63 au lieu de 3€50 PEPSI REGULAR

2L Soit le litre pour les 2 : 0€71 au lieu de 0€95

15

15

L’UNITÉ PAR 2(1)

€

12% Vol. 75 cl Le litre : 7€05

PRIX R CHOC

*

€ 31

L’UNITÉ PAR 2(1)

75 cl Le litre : 2€65

1 CAPE OFFERTE À L’ACHAT DE 2 PACKS AU CHOIX

1

OFFRE SPECIALE(2)

SUR LE 2ÈME

*

€ 42

LIMONADE ARTISANALE NATURE OU SODA ARTISANAL AU CITRON OU À LA GRENADE AU CHOIX

€

6x1L=6L Soit le litre pour les 2 : 0€66 au lieu de 0€88

-50%

SUR LE 2ÈME

€ 99

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 5€28 l’unité (1) le 1er produit : 5€28, le 2ème produit : 2€64 Soit les 2 : 7€92 au lieu de 10€56 EAU MINÉRALE NATURELLE PERRIER

8 x 1,5 L = 12 L Soit le litre pour les 3 : 0€41 au lieu de 0€62

-50%

1

€ 99

€ 96

au lieu de 7€39 l’unité (1) Soit les 3 : 14€78 au lieu de 22€17 EAU MINÉRALE NATURELLE VOLVIC

6 x 1,5 L = 9 L Soit le litre pour les 2 : 0€26 au lieu de 0€52

OFFRE SPECIALE(2)

3

SUR LE 2ÈME*

€ 93

au lieu de 4€69 l’unité (1) Soit les 2 : 4€69 au lieu de 9€38 EAU MINÉRALE NATURELLE CONTREX

€

6x1L=6L Soit le litre pour les 2 : 0€76 au lieu de 0€89

-29%

4

€ 35

au lieu de 5 34 l’unité (1) le 1er produit : 5€34, le 2ème produit : 3€74 Soit les 2 : 9€08 au lieu de 10€68 LAIT DEMI-ÉCRÉMÉ

Dès 12 mois - 900 g Soit le kg pour les 2 : 10€41 au lieu de 13€88

0

SUR LE 2ÈME

+1 GRATUIT*

*

-50%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

4

SUR LE 2ÈME

*

1 ACHETÉ

-16% TOUT DE SUITE

4

€ 49

au lieu de 5€35 l’unité BIÈRE RED MEX** 5,9% Vol.4 x 33 cl = 1,32 L Le litre : 3€40

-50%

9

SUR LE 2ÈME*

€ 19

L’UNITÉ PAR 2

(1)

au lieu de 12€25 l’unité (1) le 1er produit : 12€25, le 2ème produit : 6€13 Soit les 2 : 18€38 au lieu de 24€50 BIÈRE HEINEKEN** 5% Vol. - 10 x 33 cl = 3,30 L Soit le litre pour les 2 : 2€78 au lieu de 3€71

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

9


-50

-50

%

%

3

3

SUR LE 2ÈME*

SUR LE 2ÈME*

€ 29

€ 74

L’UNITÉ PAR 2(1)

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 4€99 l’unité (1) le 1er produit : 4€99, le 2ème produit : 2€50 Soit les 2 : 7€49au lieu de 9€98 GEL DOUCHE PALMOLIVE AROMA SENSATIONS VIBRANT

au lieu de 6 79 l’unité (1) le 1er produit : 6€79, le 2ème produit : 3€40 Soit les 2 : 10€19 au lieu de 13€58 LAQUE ELNETT SATIN FIXATION NORMALE OU FORTE AU CHOIX(2)

au lieu de 4€39 l’unité (1) le 1er produit : 4€39, le 2ème produit : 2€20 Soit les 2 : 6€59au lieu 300 ml + 100 ml gratuits = 400 ml Soit le litre pour les 2 : 12€73 au lieu de 16€98 de 8€78 MASQUE ULTRA DOUX À L’HUILE D’AVOCAT ET BEURRE DE KARITÉ

64 tablettes - 608 g Soit la dose pour les 2 : 0€12 au lieu de 0€16

-50

%

€ 87

au lieu de 2€49 l’unité (1) le 1er produit : 2€49, le 2ème produit : 1€25 Soit les 2 : 3€74 au lieu de 4€98 CIF PISTOLET CUISINE ET SALLE DE BAIN

2

500 ml - Soit le litre pour les 2 : 3€74 au lieu de 4€98

4

€ 86

MI L

-50

%

SUR LE 2ÈME*

L’UNITÉ PAR 2(1)

PAES XEZ RF UM S

au lieu de 9€99 l’unité (1) le 1er produit : 9€99, le 2ème produit : 5€00 Soit les 2 : 14€99 au lieu de 19€98 SUN CLASSIC(2)

+1 GRATUIT*

€ 24

L’UNITÉ PAR 2(1)

1

au lieu de 2 99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€50 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 SERVIETTES VANIA EXTRA-FINESSE NORMAL PLUS X12 €

2 ACHETÉS

M

8

1

PAPIER TOILETTE ULTRA MOELLEUX

6 rouleaux

ANIMALERIE

-50%

€

* Voir modalités au dos du catalogue. ** Offre spéciale en vente de 8 au 19 juin 2016. (2) Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi.

L

MI

TYES XEZ PE S

L

MI

TYES XEZ PE S

au lieu de 12 99 l’unité (1) Soit les 3 : 25€98 au lieu de 38€97 PAMPERS BABY DRY MIDPACK T3 (X34) OU T4 (X30) AU CHOIX

9

SUR LE 2ÈME*

L’UNITÉ PAR 3(1)

€

1,9 L Soit le litre pour les 3 : 3€01 au lieu de 4€52

€ 59

€ 66

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 8€59 l’unité (1) Soit les 3 : 17€18 au lieu de 25€77 ADOUCISSANT LENOR PREMIUM ENVOLÉE D’AIR FRAIS OU SOUFFLE PRÉCIEUX OU ÉMERAUDE & FLEUR D’IVOIRE OU FLEUR D’AMBRE OU COUP DE FOUDRE AU CHOIX(2)

PRIX ROND

CULOTTES DE BAIN X12

+1 GRATUIT*

€ 66

L’UNITÉ PAR 3(1)

au lieu de 3 99 l’unité 24 LINGETTES ANTI DÉCOLORATION(2)

7-12 kg

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT*

5

€ 73

€

4

23 lavages - 1,5 L - Soit la dose pour les 3 : 0€21 au lieu de 0€32

+1 GRATUIT*

€ 99

€ 49

L I PAES XEZ RF UM S

au lieu de 7€29 l’unité (1) Soit les 3 : 14€58 au lieu de 21€87 LESSIVE LIQUIDE ARIEL RÉGULIER OU ALPINE OU SENSITIVE OU FÉBRÈZE OU FRESH SENSATION AU CHOIX(2)

2 ACHETÉS

TOUT DE SUITE

OFFRE SPECIALE**

L’UNITÉ PAR 3(1)

10

Le lot de 2 x 10 = 20 rasoirs

Medium

7

SUR LE 2ÈME*

€ 79

au lieu de 9 99 l’unité (1) Soit les 3 : 19€98 au lieu de 29€97 PAMPERS BABY DRY MIDPACK T4+ (X27) OU T5 (X26) AU CHOIX

au lieu de 7€65 l’unité (1) le 1er produit : 7€65, le 2ème produit : 3€83 Soit les 2 : 11€48 au lieu de 15€30 RASOIRS JETABLES GILLETTE BLUE 2 PLUS

€ 49

1

TOUT DE SUITE

6

au lieu de 3 29 l’unité (1) le 1er produit : 3€29, le 2ème produit : 1€65 Soit les 2 : 4€94 au lieu de 6€58 4 BROSSES À DENTS 4 ACTIONS ANTI PLAQUE SIGNAL €

SUR LE 2ÈME*

-50%

500 ml Le litre : 1€58 2 ACHETÉS

L’UNITÉ PAR 2(1)

5

€ 74

L’UNITÉ PAR 2(1)

-28% au lieu de 1€09 l’unité LIQUIDE VAISSELLE ULTRA DÉGRAISSANT PARFUM ORCHIDÉE

L’UNITÉ PAR 2(1)

SUR LE 2ÈME*

-50%

300 ml Soit le litre pour les 2 : 10€98 au lieu de 14€63

Le lot de 2 x 250 ml = 500 ml Soit le litre pour les 2 : 7€49 au lieu de 9€98

0

SUR LE 2ÈME*

-50%

2

L’UNITÉ PAR 2(1) €

-50% € 47

MI

€ 09

L

5

SUR LE 2ÈME*

TYES XEZ PE S

-50%

LE LOT DE 2

11

€ 58

PEDIGREE DENTASTIX DONT -50% SUR LA 2ÈME BOÎTE

Le lot de 2 x 720 g = 1,440 kg Le kg : 8€04

-13% TOUT DE SUITE

2

€ 59

au lieu de 2€99 l’unité ÉMINCÉS EN GELÉE POUR CHAT

€ 74

L’UNITÉ PAR 2(1)

au lieu de 12€99 l’unité (1) le 1er produit : 12€99, le 2ème produit : 6€50 Soit les 2 : 19€49 au lieu de 25€98 Le lot de 10 x 200 g CROQUETTES POUR CHAT STÉRILISÉ = 1,200 kg AU POULET PURINA ONE Le kg : 2€16

1,5 kg - Soit le kg pour les 2 : 6€50 au lieu de 8€66


Infos communales

DE LA ZONE DE DISTRIBUTION

IF N°3642

100% gratuit

Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.

ZONE DE DISTRIBUTION Aiseau-Presles, Amay, Anderlues, Ans, Awans, BeyneHeusay, Binche, Blegny, Boussu, Chapelle-lez-Herlaimont, Charleroi,Châtelet,Clavier,Colfontaine,Courcelles,Engis, Estinnes, Farciennes, Flémalle, Fléron, Fleurus, Fontainel’Evêque, Gerpinnes, Grâce-Hollogne, Herstal, Herve, Huy, Les Bons Villers, Liège, Lobbes, Marchin, Merbes-leChâteau, Modave, Mons, Morlanwelz, Nandrin, Neupré, Ohey, Olne, Oupeye, Pont-à-Celles, Quaregnon, SaintGhislain, Saint-Nicolas, Seraing, Sombreffe, Soumagne, Tinlot,Trooz,Verlaine,Villers-le-Bouillet,Wanze (52)

AGENDA AISEAU-PRESLES: TrailTélévieTremplin le 26/06/2016 - Trails de 8,5km et 15,8km. Course sur route de 5km. Randonnées de 6 et 12km. Jeux 60» chrono. Dimanche: de 10h30 à 13h00. 6€ pré-inscription () 8€ inscription sur place. Organisation en faveur du Télévie. - Halls Sambrexpo Rue j. f. Kennedy 6250 Roselies - www.le-tremplin.be 0471/453.394 - Réservation préférable AMAY: Visites théatralisées le 26/06/2016 - De 14h00 à 15h30. Partez à la découverte du domaine du Château de Jehay. Une enquête mystérieuse dans ce lieu magique vous attend … À vivre en famille! Accessible dès 6 ans. Durée: 01h30. 7 euro par adulte, 4 euro par enfant à partir de 6 ans. - Château de Jehay, Rue du Parc 1, 4540 Amay - info@ chateaujehay.be Tél. 085/824.400 ANDERLUES: Saint-Médard en fête du 10/06/2016 au 12/06/2016 - Ven.: «Bingo». Sam.: Cortège de groupes musicaux et animations dans le centre d’Anderlues,karaokédansant et dès 20h, présence du sosie vocal de Claude François. Dim.: Procession Saint-Médard, Apéro-Musette... -Au lieu-dit «LeViaduc» sous chapiteau - www.anderlues.be ANS: Chocolat & Sucre d’Art du 03/06/2016 au 26/06/2016 - On le surnomme le magicien du sucre. André Franquin l’avait baptisé le virtuose du chocolat. C’est un homme de passions, souvent complémentaires. Il s’est spécialisé dans l’ornementation du culinaire. Cuisinier-chercheur, Artiste gourmand,... - Château de Waroux, Rue de Waroux, 301 à 4432 Alleur (ANS) - Franck BERNARD Tél. 04/247.72.74 http://www.ans-commune.be AWANS: Rallye pédestre suivi d’un buffet barbecue le 19/06/2016 -Au pro t de l’asbl Hippotige.Après la première réussie, voici la deuxième édition du Rallye pédestre au pro t de l’association Hippotige - Centre d’hippothérapie et d’équitation adaptée.Il sera suivi d’un buffet barbecue! De 9h00 à 23h00. - Les Ecuries duTige, Rue de Loncin, 84 - 4340 Awans - www.hippotige.be - 0474/30.94.24 - Réservation obligatoire BEYNE-HEUSAY: Whist le 28/06/2016 - Jeu de whist en toute simplicité,petit classement avec récompense après 10 soirées. Mardi: de 19h30 à 22h30. - Hall Omnisports BeyneHeusay, Rue du Heusay, en Face de l’église, 4610 BeyneHeusay - 0498/459.276 BINCHE: 6ème Week-end pour tous du 11/06/2016 au 12/06/2016 - Organisé par Le club de “Pétanque des Battignoles”. Le samedi: fête des voisins avec verre de l’amitié et porchetta. Le dimanche: pétanque de la brocante et barbecue. - Rue Coeur Dolent - 7130 Binche - www. binche.be BLEGNY: Brocante Blegny le 26/06/2016 - Agréable brocante extérieure sur la plaine de jeux (espace jeux pour enfants). Petite restauration 150 emplacements de 4M x 2,5M. Réservation souhaitée. Prix d’un emplacement: 4m: 10€. Horaire: 08h00-15h00. - rue André Ruwet 30 - 4670 Blegny - Brocante Milmort Tél. 0498/46.82.90 BOUSSU: Aldo Bakker . Pause du 01/05/2016 au 14/08/2016 - C’Est la première rétrospective d’envergure consacrée au designer néerlandais Aldo Bakker, et le moment semble particulièrement opportun. Vernissage (gratuit) de l’expo le samedi 30 avril à 17h00 pour les enfants, 18h00 pour les adultes.- Rue Sainte-Louise,82 - 7301 Hornu - www.cid-grand-hornu.be - 065/613.881 CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT: Thé dansant le 01/07/2016 - Thé dansant des seniors: retrouvez toute l’ambiance d’un thé dansant ce vendredi. De 14h00 à 17h30. - Salle de l’Hôtel de Ville - place de l’Hôtel de Ville 16, 7160 Chapelle-lez-Herlaimont - www.chapelle-lez-herlaimont.be CHARLEROI: Atelier PSYCHOGENEALOGIE -Vincent Lucie le 25/06/2016 - Etude de ce que peut nous apprendre une généalogie sur notre propre mode de fonctionnement; décoder les secrets, tabous, mystères entourant notre prénom, liation,fratrie;comprendre le cadre psychologique de nos racines a n d’avancer dans notre futur - clair de lune - Rue du Moulin 83 - 6041 Gosselies. - 071/34.54.02 - clair. de.lune@skynet.be CHÂTELET: Marche :Tour de potiers le 02/07/2016 - Un panorama unique à partir du plus grand terril wallon repris par la nature, une poterie artisanale issue de l’industrie du grés, une réserve naturelle née d’anciens fours à chaux: ce sont ces témoins du Pays Noir que je vous invite à découvrir. - Site ‘la Brockmann’, Rue Paul Pastur, 175 - 6200 Bouf oulx

Recevez chaque semaine notre newsletter

- www.philippe.prorando.be - 0497/05.32.26 - Réservation obligatoire CLAVIER: Bibliobus le 23/06/2016 - Heure de passage: de 11h30 à 12h00 - CLAVIER-STATION,Rue de la Gendarmerie 69 - 4560 Clavier - http://www.provincedeliege.be COLFONTAINE: Maison Van Gogh du 02/07/2016 au 03/07/2016 - Les habitants de Wasmes l’ont connue rose… Aujourd’hui, sa façade est rouge «sang de bœuf». Seule la façade originale a pu être préservée, les analyses effectuées sur des prélèvements de l’enduit ont permis de déterminer la couleur exacte de la façade.- MaisonVan Gogh,RueWilson, 221 - 7340 Wasmes - 065/88.74.88 COURCELLES: Visite du Château de Trazegnies du 01/05/2016 au 25/09/2016 - Le château ouvre ses portes aux visiteurs tous les DIMANCHES et JOURS FERIES de 14h30 à 17h30 avec une visite guidée à 15h.Venez découvrir son histoire, ses salles restaurées, sa boutique, son platane et son parc. - Château de Trazegnies, Place Albert Ier, 32, 6183 Trazegnies - 071/45.10.46 - info.activites@ chateaudetrazegnies.be ENGIS: Festival des Tchafornis du 02/07/2016 au 03/07/2016 - Ce festival est dédié aux Arts du cirque et de la rue. La Belgique sera mise à l’honneur. Nous comptons cette année sur la présence de nombreux artistes bien de chez nous, décidés à nous faire découvrir leurs créations et spectacles, parfois en primeur. - Parc Des Tchafornis, Rue Reine Astrid, 4-6 - 4480 Engis - www.ccengis.be ESTINNES: Collecte de sang le 04/07/2016 - Don - 0800 92 245 de 16h00 à 18h30 - Ecole communale Chaussée Brunehault 232 - 7120 Estinnes-au-Mont - www.transfusion. be FARCIENNES: Cours de Zumba le 29/06/2016 - Cours animé par Jessica, de 20h à 21h pour les adultes, et de 18h30 à 19h30 pour les enfants de 6 à 12 ans. - Le hall des Sports de Farciennes, Rue du Puits Communal 103 - 6240 Farciennes http://www.far eur.be FLÉMALLE: Visite du Fort de Flémalle et de son musée le 02/07/2016 - Les guides vous emmèneront, au l de la visite, à la découverte d’un géant de béton, qui, par deux fois, résistera aux sauvages assauts teutons. Les murs suintent la tristesse,celle des hommes qui ont souffert et se sont battus pour notre Liberté. - Fort,Avenue du Fort - 4400 Flémalle - fortde emalle.wix.com/fortde emalle - 0494/592.791 FLÉRON: Concours de belote le 25/06/2016 - Concours de belote par équipe et sans annonces, dans une ambiance conviviale, lots pour tous les joueurs, belle tombola. Bienvenue àTous. Samedi: de 20h00 à 23h30. - Cafétéria Hall Omnisports Fleron,Avenue de l’Espace Sports - 4620 Fléron - 0498/776.569 FLEURUS: Napoléon et Fleurus le 26/06/2016 - Voici un an précisément, Napoléon revenait à Fleurus deux siècles après les événements qui marquèrent de manière durable la paisible commune.Aujourd’hui cet événement unique est inscrit durablement dans la pierre,... - Château de la Paix, Chemin de Mons 61 - 6220 Fleurus - www. eurus-tourisme. be - 071/88.50.72 - Réservation obligatoire FONTAINE-L’EVÊQUE: 3ème Marche des Châteaux le 03/07/2016 - Distances: 4, 7, 13, 21 et 30 km. Petite restauration et boissons à prix démocratiques sur le parcours et à la salle. Inscription le jour même: estampille: 0,75€. départs de 7h00 à 15h00. - Salle Paroissiale, Rue de la Chaussée, 194 - 6141 Forchies-la-Marche - www.fontaineleveque.be GERPINNES: Bibliobus le 23/06/2016 - Heure de passage: de 15h30 à 16h30. - Cité Pouleur 6280 - 6280 Acoz - www. hainaut.be GRÂCE-HOLLOGNE: Marche Adeps le 10/07/2016 MARCHE:5 - 10 - 20Km.- Salle Dejoie,rue du 11 Novembre 22 [4460 Horion-Hozémont] - www.adeps.be HERSTAL: Troc de livres le 26/06/2016 - On vient avec un (ou des livres) dont on n’a plus envie et on repart avec ceux qui nous plaisent.Activité totalement gratuite! Et si vous n’avez pas de livre à donner, vous êtes les bienvenus pour en choisir.- Bibliothèque deVottem,VertVinâve,7 - 4041Vottem - www.basse-meuse.be HERVE: Nocturne des Fenils le 01/07/2016 - Départ: 20h15 - Chapiteau de la Fête. Distance: 9,2Km. Infos: 0494/567.584 - www.challengelavenir-verviers.be - avenue des platanes, 4650 Grand-Rechain - www.herve.be HUY: 21e exposition/bourse Amay Modèles Club le 18/06/2016 -Amay Modèles Club vous invite à participer à sa 21e journée de modélisme en l’IPES de Huy - Entrée Gratuite. Au programme: une bourse d’échange, une exposition de modèles réduits statiques. Bar/petite restauration. Samedi: de 10h00 à 17h00. - Ipes,Avenue Delchambre, 6 - 4500 Huy - www.amaymodelesclub.org LES BONS VILLERS: 24h de jeu de rôle du 25/06/2016 au 26/06/2016 - Pendant 24h venez incarner un personnage atypique et repartez avec un des nombreux lots. Un repas et un petit déjeuner sont prévus a n de parfaire ce rendez-vous ludique et unique. - Guilde de l’Opale Noire, Salle du cercle, Ruelle Gaspard - 6211 Mellet - www.guildeopalenoire.be LIÈGE: Pour qui je me prends, Svp bien? - Albert Cougnet le 03/07/2016 - Depuis plus de 20 ans, Albert, chaleureux rêveur,nous fait rire avec ses ré exions acides et surréalistes sur le monde qui nous entoure. Chez lui, tout est humour soigné, de bon ton, tantôt tendre, tantôt mordant, jamais vulgaire! - Comédie Centrale, Rue du Plan Incliné, 87 - 4000 Liège - www.comediecentrale.com - 04/254.05.00 LOBBES: Repair Café le 20/06/2016 - Réparer ensemble, c’est l’idée des Repair Cafés; des rencontres ouvertes à tous dont l’entrée est libre. Outils et matériel sont disponibles, pour faire toutes les réparations possibles et imaginables. De 15h00 à 19h00. - Rue de l’Abbaye, 30A - 6540 Lobbes www.repaircafe.be MARCHIN: Fête de la musique le 18/06/2016 - Dès 15h, le Kiosque, l’Espace Burton (hall des sports) et le Café «Chez Ruelle» vibreront jusque tard dans la soirée baignés de styles allant de l’électro au rock, du reggae à la soul, de la chanson au métal... en passant par le blues et les covers. - Sur le kiosque, place de Belle-Maison, sur l’Espace Burton et au «Café Ruelle» à Marchin - www.centreculturelmarchin.be

MERBES-LE-CHÂTEAU: Marche Adeps le 12/06/2016 - MARCHE: 5-10-20Km. - Rue de l’Eglise 25 [6567 Fontaine-Valmont] - www.adeps.be MODAVE: Théâtre au château du 08/07/2016 au 31/07/2016 - «Petits crimes conjugaux» d’Eric Emmanuel Schmitt.Avec Manuella Ammoun et Oscar Dubru.Tous les jours à 20h30 (relache le lundi). Dans le salon Louis XIV au 1er étage du château. - Château de Modave ASBL, Rue du Parc, 4B – 4577 Modave - www.modave-castle.be MONS: Alzheimer Café le 15/06/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information, rompre l’isolement, permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Hôtel de Ville, Grand Place - 7000 Mons - www. alzheimer.be MORLANWELZ: Stage de tennis/multisports du 04/07/2016 au 08/07/2016 - Tennis loisirs et tennis compétition: baby tennis, mini-tennis, tennis, cours adultes. A partir de 4 ans jusque 77 ans. - Royal Tennis Club de Morlanwelz,Chaussée de Mariemont,24 - 7140 Morlanwelz - www.morlanwelz.be NANDRIN: Collecte de sang le 16/06/2016 - Don - 0800 92 245 de 16h00 à 19h00 - Ecole St Martin, Rue de la Rolée 4 - 4550 Nandrin - www.transfusion.be NEUPRÉ: Séance de formation MOBITIC le 27/06/2016 - Apprivoiser Facebook. Mobitic est une initiative de la Province de Liège qui vise à initier gratuitement les seniors aux nouvelles technologies. Les formations se déroulent de 9h à 11h30 ou de 13h30 à 16h00.- Cyber Espace de Neupré, rue Duchêne n°13 à Rotheux - www.neupre.be OHEY: Blind Test - Comité Télévie Ohey le 01/07/2016 Le Comité du Télévie de Ohey, vous invite à son Blind Test organisé au pro t du F.R.S-FNRS. Equipe de maximum 8 personnes. (6€/personne). Bar et cornets de pâtes. - Salle des Fanfares à Ohey (Rue de l’harmonie - 5350 OHEY) televie.ohey@hotmail.com OLNE: Randonnée d’attelage le 12/06/2016 - Randonnée de 9h00 à 12h00 - Concours de maniabilité à 13h30.- Parking, rue Bouteille - 4877 Olne - www.olne.be OUPEYE: Concert - Chris 0’ Leary Band le 14/06/2016 Ce groupe est l’un des meilleurs nouveaux groupes de blues que l’on peut rencontrer aujourd’hui à New-York.Le jeu est dense, le chant est stellaire et l’harmonica de Chris va vous expédier dans les cordes en moins de temps qu’il ne faut pour le dire! - Chateau d’Oupeye, Rue du Roi Albert, 127 4680 Oupeye - www.oupeye.be PONT-À-CELLES: 4e brocante organisée par Promopac le 26/06/2016 - De 8 à 16h: Bar et barbecue. Prix emplacement:2€ le mètre courant – réservation obligatoire. Infos et réservation: 0473/604.584 ou info@promopac.be - Place du Centenaire à 6238 Luttre - www.pontacelles.be QUAREGNON: Bibliobus le 27/06/2016 - Heure de passage: de 09h15 à 15h30. Type de la halte: scolaire. Remarque: pause entre 11h45 et 13h15. - Ecole Ste Bernadette, Place du S 50, 7390 Quaregnon - http://www. hainaut.be SAINT-GHISLAIN: Alzheimer Café le 13/06/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information,rompre l’isolement,permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Maison deTous, Rue Courte-Voie - 7330 Saint-Ghislain - www.alzheimer.be SAINT-NICOLAS: Terrils en fête le 26/06/2016 Démonstration de débardage avec chevaux de trait, balades nature guidées, présentations et vols de rapaces, village artisanal et gourmand, magie et sculpture de ballons, euro 2016 sur écran géant, atelier carton et peinture, chasse aux trésors,... - Maison des Terrils, Rue Chantraine, 161 - 4420 Saint-Nicolas - www.saint-nicolas.be SERAING: Expo: Carmelo Miceli et Lorenzo Pinello du 03/06/2016 au 30/06/2016 - Carmelo a depuis toujours eu une attirance pour le dessin et depuis quelques années, il s’essaye à la peinture et suis des cours avec madame BernadetteTriki. Lorenzo, jeune artiste belge sérésien de 23 ans, est dessinateur, diplômé graveur sur armes... - Centre Culturel de Seraing, Rue Renaud Strivay, 44 - 4100 Seraing www.centrecultureldeseraing.be - 04/337.54.54 SOMBREFFE: Cours de Zumba Kids le 29/06/2016 18h45-19h45. Cela permet de mener une vie saine et d’inciter les enfants à pratiquer des activités physiques sans effort en les rendant amusantes. Les cours comportent des éléments essentiels pour le développement des enfants,... - Ecole Fondamentale, Chaussée de Nivelles 79/81 - 5140 Sombreffe - 0032-498/444.737 SOUMAGNE: Tournoi de pétanque le 11/06/2016 Tournoi en doublettes. Le conseil communal consultatif des seniors vous invite au tournoi de pétanque «Abel DESMIT». Lots pour tous.PAF de 6 euros par joueur.- Pétanque club de Soumagne,Avenue de la Coopération, 38 - 4630 Soumagne - www.soumagne.be TINLOT: 22ème brocante de SCRY le 10/07/2016 -Venez chiner, venez déguster une bonne bière, venez nous rendre visite.Emplacement 5€/4m tél renseignement :0474/329.108 ou 085/23.12.90.Brocante extérieure.Nombre d’exposants prévus: 120. Horaire: 06h00-17h00. - Place de l’église - 4557 Tinlot - L’Espoir Scrytois Tél. 085/231.290 TROOZ: Collecte de sang le 05/07/2016 - Don - 0800 92 245 de 17h00 à 19h30 - Ecole primaire communale, Rue haute 444 - 4870 Fraipont - www.transfusion.be VERLAINE: Jardins en Pays de Liège du 18/06/2016 au 19/06/2016 - Monsieur et Madame Oversteyns ouvrent leur jardin de 10h00 à 18h00. Jardin tout en longueur de 12 ares. D’abord soignées et harmonieuses, les plantations deviennent plus naturelles et campagnardes au fur et à mesure que l’on s’éloigne de la maison... - Grand Route 152 à 4537Verlaine - www.jardinsenpaysdeliege.be VILLERS-LE-BOUILLET: Conférence du Cercle Royal Horticole le 28/06/2016 - Le Cercle Royal Horticole de Fize-Fontaine organise une conférence sur le thème «Lessive et produits d’entretien au naturel». 19h45.

Conférence donnée par Mme Demoulin. - Maison de quartier de Fize-Fontaine, Rue des Ecoles, 1 - 4530 FizeFontaine - www.villers-le-bouillet.be WANZE: Bal au chapeau le 24/06/2016 - Ça bal’Wanze, la commission folk du Grain d’art vous propose cette année, en plus des ateliers, grands bals et stages, des rendez-vous folks les mois ‘maigres’: des bals au chapeau.Ancienne Salle du Conseil. De 20h30 à 23h30. - Centre Culturel de Wanze, Place Faniel 8 - 4520 Wanze - www.centreculturelwanze. be - 085/21.39.02

LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Charleroi - rue de l Ecluse,16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 - carrefouremploiformation.charleroi@forem.be La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 - carrefouremploiformation.lalouviere@ forem.be Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons -Tél.:065/38 21 00 - carrefouremploiformation.mons@forem.be Mouscron - Rue du Midi,61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 - carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 carrefouremploiformation.tournai@forem.be Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 carrefouremploiformation.huy@forem.be Liège - Quai Banning 4 - 4000 Liège - 04/254 57 42 carrefouremploiformation.liege@forem.be Verviers - Rue du Collège,1/3 - 4800Verviers - 087/59 03 00 - carrefouremploiformation.verviers@forem.be Namur - Avenue Prince de Liège, 137 Bat C - 5100 Jambes - 081/48 67 07 - carrefouremploiformationorientation. namur@forem.be

Jobs offerts Commerce gros et détail :Démonstratrice à domicile - Vous avez du temps libre, vous souhaitez un complément de revenus.Vous n’avez pas de connaissance dans le domaine de la beauté et du bien-être mais celui-ci vous passionne. Vous avez le contact facile. - Devenez Démonstratrice Beauté à Domicile. Aucun investissement de départ, nous vous offrons vos produits de démonstration. Nos produits: Cosmétiques Naturels,Maquillages,Parfums,Bijoux et Bienêtre. Formations Gratuites et Rémunération importante. Temps partiel ouTemps plein,en activité complémentaire ou principale. N°TVA non-obligatoire. - 061.23.25.23 ou http:// www.beaute-domicile.com Sports / loisirs : Achats supermarché - Recevez des cadeaux pour renseigner vos achats de supermarchés. Intéressé? 0485/246.460 - naconcept.agency@hotmail.com - Obtenez 1 revenu complémentaire en faisant des études de marché, très bon gain 0485/246.721 - naconcept.agency@ hotmail.com - 0485/246.461

Personnes disponibles Administration nances - Coiffure à domicile Coiffeuse à domicile, je vous coiffe à un prix raisonnable. - Coiffeuse à domicile. (Région Seraing et alentours) Coiffeuse à domicile - Vous pouvez me contacter au num de tél 0496/11.05.74 MERCI Commerce gros et détail - Vendeurs-commerciaux - Ambitieux ayant sens du commerce, sociable, aimant le contact humain. - Vente, prise de rendez-vous tél,.... 0499/303.029 - lr.sponsor@gmail.com

Formations Divers : Formations beauté (diplôme reconnu) - Le centre Orchidéa beauty à bois d’haine (MANAGE) vous propose des formations PRIVEES. Horaire à la carte. Diplôme et attestation reconnue. Cours individuelle max. 2 élèves. Esthétique (4 mois ou 1 an); pédicure médicale, extension des cils, massage etc... - visitez le site: orchideabeauty. wordpress.com - 0497/80.20.01

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi

ANNONCES NOTARIALES AISEAU-PRESLES : rue des Ecoles, 29. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 700 m². Rens. Not.: LANNOY 32 (0)71 32 05 04; AMAY : rue François Droogmans, 5/7. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 844 m². Rens. Not.:ALBERT 32 (0)4 275 10 75;ANDERLUES :Chaussée de Thuin, 245. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 430 m². Rens. Not.: AERTS 32 (0)64 23 82 90; ANS: Rue de l’Yser, 63. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 390 m². Rens. Not.: Delange 32 (0)4 254 42 78; AWANS : Rue Pierre Raskings, 10. Ferme à vendre - 4 chambres Terrain de 13123 m². Rens. Not.: Tasset & de Beucken 32 (0)67 55 05 55; BEYNE-HEUSAY : Rue Albert Ier, 25. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 265 m². Rens. Not.: KASCHTEN 32 (0)4 226 09 10; BINCHE : Rue de Bruxelles, 41. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 60 m². Rens. Not.: BABUSIAUX 32 (0)64 31 14 20; BLEGNY : Rue du Pays de Liège, 60. Maison à vendre - 4 chambres Terrain de 1107 m². Rens. Not.: LEONARD 32 (0)4 242 90 49; BOUSSU: rue de Caraman, 96. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 530 m². Rens. Not.: JONNIAUX 32 (0)65 62 04 33; CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT : Rue Haute,68.Maison à vendre - 4 chambres -Terrain de 970 m².Rens.Not.:LABENNE 32 (0)71 84 45 58;CHARLEROI : Rue de la Cayauderie, 255. Maison à vendre - 4 chambres Terrain de 479 m². Rens. Not.: GILLIEAUX 32 (0)71 20 90 80; CHÂTELET : Avenue Emile Vandervelde, 174 - 6200 Bouf oulx. Maison à vendre - 5 chambres - Terrain de 130

m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; CLAVIER : thier de l’eau,8 - 4560 Ocquier.Maison à vendre - 4 chambres - surface habitable de 133 m². Rens. Not.: GILLAIN 32 (0)4 383 60 27; COLFONTAINE : Rue du Bois, 162 - 7340 Wasmes. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 170 m². Rens. Not.: HERODE 32 (0)65 67 41 34; COURCELLES: Rue Desaire, 27. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 300 m².Rens.Not.:LEBRUN 32 (0)71 45 56 47;ENGIS:Quai du Halage, 7. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 82 m². Rens. Not.: CRISMER 32 (0)4 250 10 56; ESTINNES : Rue Froidmont,57 - 7120 Estinnes-au-Mont.Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 769 m². Rens. Not.: DERBAIX 32 (0)64 36 68 68; FARCIENNES : Rue de la Montagne, 12. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 83 m². Rens. Not.: THIRAN 32 (0)71 38 06 79;FLÉMALLE :Grand Route,223. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 160 m².Rens.Not.: Denys & Labeye 32 (0)4 233 81 15; FLÉRON : Rue du Ry, 12. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 649 m². Rens. Not.:VOISIN 32 (0)4 377 11 31;FLEURUS :Rue des Rabots, 118. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 865 m². Rens. Not.: CHARPENTIER 32 (0)71 88 81 22; FONTAINEL’EVÊQUE : Rue Jules Despy, 39. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 390 m². Rens. Not.: MISONNE 32 (0)71 32 66 81; GERPINNES : Rue de Presles, 43 - 6280 Villers-Poterie.Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 443 m². Rens. Not.: de Wilde d’Estmael et del Marmol 32 (0)71 50 10 39; GRÂCE-HOLLOGNE : Rue de la Siroperie, 27. Maison à vendre - 1 chambre - Terrain de 614 m². Rens. Not.: MOTTARD 32 (0)4 239 75 15; HERSTAL : Place Jacques Brel, 14. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 54 m². Rens.Not.:HUBIN 32 (0)4 223 66 36;HERVE :Rue du Bola, 11. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 264 m². Rens. Not.: Denotte 32 (0)87 33 65 95; HUY: Rue Poyoux Sarts, 2. Maison à vendre - 5 chambres -Terrain de 1302 m².Rens.Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44; LES BONS VILLERS : Rue Henri Loriaux,11.Maison à vendre - 3 chambres - surface habitable de 194 m². Rens. Not.: Meunier & Demoulin 32 (0)71 85 81 81; LIÈGE: Rue des Buis, 22. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 446 m². Rens. Not.: HUBIN 32 (0)4 223 66 36; LOBBES: Rue de l’Entreville, 58. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 305 m².Rens.Not.:ALLARD 32 (0)71 59 07 34; MARCHIN : Chemin des Gueses, 47. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 331 m².Rens.Not.: DAPSENS 32 (0)85 21 10 60;MERBES-LE-CHÂTEAU : Rue de Binche, 17. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 970 m².Rens.Not.:MOURUE 32 (0)71 55 53 92;MODAVE : Rue les Trixhes, 9. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 58 m².Rens.Not.:LECOMTE 32 (0)86 36 62 06;MONS:Rive Droite du Canal du Centre,54.Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 235 m². Rens. Not.: DEMEURE de LESPAUL 32 (0)65 35 20 03; MORLANWELZ : Rue de la Portelette, 23. Maison à vendre - Revenu cadastral : 1.765 € - Terrain de 280 m². Rens. Not.: REUL 32 (0)64 44 23 06; NANDRIN : Rue du Petit Fraineux, 32 - 4550 St-Séverin. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 1226 m². Rens. Not.: DEGIVE 32 (0)4 371 40 11; NEUPRÉ : Rue des Tourterelles, 5. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 70 m². Rens. Not.: DEGIVE 32 (0)4 371 40 11; OHEY: rue de Ciney, 0. Maison à vendre - 1 chambre - Terrain de 1347 m². Rens. Not.: HENRY 32 (0)85 84 10 80; OLNE: Spa Fontaine, 14. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 1306 m². Rens. Not.: MEUNIER 32 (0)87 26 60 80; OUPEYE: Rue du Garage, 17. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 190 m². Rens. Not.:Wauthier et Poncelet 32 (0)4 223 61 58; PONT-À-CELLES : Rue Albert Ier, 50 - 6230Viesville. Maison à vendre - 4 chambres - surface habitable de 250 m². Rens.Not.:DRAGUET 32 (0)71 32 15 59;QUAREGNON : Chemin du Bon Dieu, 121. Maison à vendre - 4 chambres Terrain de 470 m². Rens. Not.: GLINEUR 32 (0)65 64 13 98; SAINT-GHISLAIN : rue de Boussu, 27 - 7333 Tertre. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 185 m².Rens.Not.: JONNIAUX 32 (0)65 62 04 33;SAINT-NICOLAS :rue de Jemeppe, 17. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 390 m².Rens.Not.:DUSART 32 (0)4 230 25 30;SERAING :Rue du Chêne,380.Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 100 m².Rens.Not.:PLATEUS 32 (0)4 337 00 05;SOMBREFFE : 5140 Sombreffe. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 123 m². Rens. Not.: CHARPENTIER 32 (0)71 88 81 22; SOUMAGNE : Rue Campagne, 147. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 2410 m². Rens. Not.: Delange 32 (0)4 254 42 78; TINLOT : Rue du Montys, 29. Villa à vendre 3 chambres - Terrain de 1250 m². Rens. Not.: PONSGEN 32 (0)4 337 07 53; TROOZ: Rue Sainry, 125. Maison à vendre - 3 chambres - surface habitable de 150 m². Rens. Not.: Bonnenfant 32 (0)4 376 62 15; VERLAINE : rue Tige Bomiette, 11. Fermette à vendre - 3 chambres - Terrain de 1768 m². Rens. Not.:ALBERT 32 (0)4 275 10 75; VILLERSLE-BOUILLET : Rue du Monument, 1. Maison à vendre 2 chambres - Terrain de 1554 m². Rens. Not.: GARSOU 32 (0)85 21 43 15; WANZE : Rue Grandes Ruelles, 1. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 240 m².Rens.Not.:Grégoire 32 (0)85 21 22 23;

Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région

PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS AUTOS / MOTOS / BATEAUX Accessoires Pneus à vendre Très bon pneus, en bon état, un kit 4 saison et 1 kit hiver + 1 roue de secours. Les mesures sont (185/60 R14). Urgent cause changement de voiture. - 250 euros - 0485/796.405 Jantes chevrolet spark 4 jantes en tôle avec 4 bons pneus en 165/65/14, 4par100, ET45. - 100 euros - patrick. louis.2@voo.be

Autos A vendre at panda 750 Année 1991. 750 cc couleur noir, 28.000km réels, appartenait à dame âgée, intérieur état neuf ancêtres en 2016, bon état extérieur sauf légères griffures sur anc droit, entretien effectué prix 1000. - 1000 euros - 0476/76.48.79. Hyundai i30 break 2008 à vendre Full options 1.6 CRDI - 90 CV. - 5500 euros - TEL: 0485/38.90.92 ou 069/84.27.76 Mail: napoleon64@skynet.be Cherche voiture Boite automatique, avec faible kilométrage. - 0475/36.34.31

Autres Mobilhome Vends mobilhome pour 7 personnes, 2 chambres + clic clac dans salon, cuisine, salle de bains baignoire/douche wc, terrasse dans camping calme a Ghyvelde près de Bray dunes/la Panne. Ouvert du 01/04 au 1/11 prix du camping 1200eur/an eau-électricité compris. - 5500 euros - 0470/625.416 le soir.

Vélos-motos 2 vélos électriques pliants Avec fourche téléscopique - JAMAIS UTILISE. Prix à discuter. - 071/889.635 L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.

GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AISEAU-PRESLES: 04/239.22.39 AMAY: 085/84.33.38 ANDERLUES: 070/23.23.33 ANS: 04/247.80.91 AWANS: 04/263.61.71 BEYNEHEUSAY: 04/341.33.33 BINCHE: 071 20 49 11 BLEGNY: 04/387.77.67 BOUSSU: 078/15.73.00 CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT: 070/23.23.33 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 CLAVIER: 083/63.30.66 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 ENGIS: 04/275.59.45 ESTINNES: 070/23.23.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLÉMALLE: 04/275.48.38 FLÉRON: 04/289.07.70 FLEURUS: 071/33.33.33 FONTAINE-L’EVÊQUE: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCEHOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HERVE: 087/30.01.23 HUY: 085/27.27.27 LES BONS VILLERS: 071/33.33.33 LIÈGE: 04/344.43.33 LOBBES: 071/33.33.33 MARCHIN: 085/21.39.18 MERBES-LE-CHÂTEAU: 070/23 23 33 MODAVE: 085/41.37.37 MONS: 065/31.20.00 MORLANWELZ: 070/23.23.33 NANDRIN: 04/372.04.71 NEUPRÉ: 04/234.17.67 OHEY: 085/31.31.04 OLNE: 04/362.06.66 OUPEYE: 04/264.16.12 PONT-À-CELLES: 071/33.33.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINTGHISLAIN: 078/15.73.00 SAINT-NICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 SOMBREFFE: 071 20 49 11 SOUMAGNE: 04/362.06.66 TINLOT: 04/372.04.71 TROOZ: 04/239.22.39 VERLAINE: 04/259.63.63 VILLERS-LE-BOUILLET: 04/259.63.63 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel

Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http:// www.upv.be ou téléphonez à la permanence 067 21 21 11 (lu-ve de 9h-13h)

Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - http://www.pharmacie.be

Numéros utiles: Service médical d’urgence : 100 Pompiers : 100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison : 070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles : 02/268.62.00 Charleroi : 071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau :02/264.48.48Accident d’aviation :02 751 46 15 Accident de plongée : 0800 123 82 Aide Info SIDA : 02 511 45 29 Alcooliques anonymes : 078 152 556

LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS

Le saviez-vous? CONSEIL D’ETAT Avis prescrit par l’article 3quater de l’arrêté du Régent du 23 août 1948 déterminant la procédure devant la section du contentieux administratif du Conseil d’Etat. M. Marc Duvivier et consorts ont demandé l’annulation de l’article 73 de l’arrêté royal du 18 novembre 2015 relatif à la formation des membres des services publics de secours et modi ant divers arrêtés royaux. CetarrêtéaétépubliéauMoniteurbelgedu7décembre2015. Cette affaire est inscrite au rôle sous le numéro G/A 218.190/VIII-9948. Pour le Gref er en chef : Chr. Stassart, Secrétaire en chef. Article Moniteur : 2016018085 source : http://www.ejustice.just.fgov.be (204)

Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modi cations ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modi cations sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».

11


EN VENTE CHEZ

-42

7

99

€

en partenariat avec

%

Le leader prix du web

14€

99

CASQUE AUDIO NOIR R-MUSIC

• Kit mains libres - Microphone intégré • Diamètre écouteurs : 40mm • Sensibilité : 98dB - Impédance : 32ohms • Fréquence : 20Hz -20KHz - Puissance : 100 mW • Connecteur : Jack 3.5mm stéréo • Oreilletes et bandeau en simili cuir • Conçu pour le sport / Le Training / Le running

-33%TONDEUSE

9 90

€

POUR CHEVEUX RECHARGEABLE

90

• Référence : TKG HC 1002 RID • Sans fl • Indicateur de charge • Livrée avec son chargeur, burete d’huile et brosse de netoyage • Hauteur de coupe réglable (1, 3, 6, 9 & 12 mm) • Précise et puissante

9 400 pièces disponibles(1) 10 000 pièces disponibles(1)

29€

-33%COFFRET

19 99

€

99

9 000 pièces disponibles(1)

TOURNEVIS SANS FIL 4,8V

• Référence : HT48V • Type d’alimentation : Baterie 4,8 volts • Type de mandrin : Mandrin auto-serrant 10 mm • Tension : 230 V • Éclairage LED, Témoin de charge LED • Inclus : · 1 chargeur · 1 porte embout magnétique · 28 embouts de vissage 25 mm · 6 douilles · 3 embouts de vissage 50 mm · 3 mèches

69€

-28%

49 99

€

99

RASOIR AQUATOUCH

• Référence : AT770/20 AQUATOUCH • Autonomie : 40 min / 14 rasages • Lames ComfortCut 100% étanches • Indicateur de charge • Accessoires inclus : Brossete de netoyage, Capot de protection

2 338 pièces disponibles(1)

Suggestion de présentation

13

€

(1) Quantités disponibles sur l’ensemble des magasins participants jusqu’à épuisement du stock indiqué.

*Modalités de l’offre : -30% ou -50% sur le 2ème : Réduction immédiate soumise à l’achat de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les goûts/types pour les Magnums, les mini cups Haagen Dazs (p6), Les Pringles (p7), Les Carambars (p8), les laques Elnett (p10). 1 acheté + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. 2 achetés + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre.Possibilité de mixer les types/goûts/parfums pour les glaces Xtra, les pizzas (p6), les dosettes de café Senseo (p8), les adoucissants Lenor, les lessives Ariel, les Pampers (p10).

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 8 au 19 juin 2016 :

4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 - 4460 GRACE HOLLOGNE Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE - Avenue de l’Industrie 31 - 4621 FLERON - rue de la clef 75 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 - 7301 HORNU Rue de Mons 280

TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.BE

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

BELGIQUE

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifques aux offres proposées sur des périodes limitées. Dans la limite des stocks disponibles. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.be

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia. Réalisation : Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces n’engage en rien l’éditeur.

! S T N E M É D PRIX

Du 8 au 19 juin 2016


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Leader Price -> 08-0-2016 -> 19-06-2016 by Djm digital SA - Issuu