n° 3764
Septembre 2016
Le Grand Anniversaire DU 21 SEPTEMBRE AU 2 OCTOBRE 2016
VENTE FLASH DU 21 AU 25 6 1 0 2 E R B M E T SEP
2 KG
ORIGINE
HOLLANDE
3
€ 99
MOULES DE HOLLANDE
La barquette de 2 kg Le kg : 2€00
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
1 ACHETÉ 1 ACHETÉ
*
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
0
€ 78
au lieu de 1€55 l’unité (1) Soit les 2 : 1€55 au lieu de 3€10 JAMBON DE BAYONNE SÉLECTION DE NOS RÉGIONS IGP(2) 90 g Soit le kg pour les 2 : 8€61 au lieu de 17€22
2
2
€ 50
0
au lieu de 3€29 l’unité (1) Soit les 2 : 3€29 au lieu de 6€58 4 PANIERS JAMBON FROMAGE 4 x 100 g = 400 g Soit le kg pour les 2 : 4€11 au lieu de 8€23
12 x 125 g = 1,5 kg Soit le kg pour les 2 : 1€33 au lieu de 2€66
1 ACHETÉ
+1 * GRATUIT
+1 GRATUIT*
1 ACHETÉ
1
1
+1 GRATUIT*
€ 00
L’UNITÉ PAR 2(1)
600 g Soit le kg pour les 2 : 1€04 au lieu de 2€08
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
€ 63
au lieu de 1€25 l’unité (1) Soit les 2 : 1€25 au lieu de 2€50 POMMES DE TERRE ALPHABET PRÉFRITES
€ 65
au lieu de 3€99 l’unité (1) Soit les 2 : 3€99 au lieu de 7€98 ACTIVIA BIFIDUS SAVEUR VANILLE DANONE(2)
27% M.G. 500 g Soit le kg pour les 2 : 4€99 au lieu de 9€98
+1 * GRATUIT
1
€ 00
au lieu de 4€99 l’unité (1) Soit les 2 : 4€99 au lieu de 9€98 FROM’CHAUD ERMITAGE(3)
1 ACHETÉ
+1 * GRATUIT
1 ACHETÉ
1
€ 30
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 2 : 1€99 au lieu de 3€98 NOUILLES AUX LÉGUMES & AU POULET
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 00
au lieu de 2€59 l’unité L’UNITÉ PAR 2(1) (1) Soit les 2 : 2€59 au lieu de 1€99 l’unité au lieu de 5€18 (1) Soit les 2 : 1€99 LASAGNES À LA BOLOGNAISE au lieu de 3€98 1 kg POULET TIKKA MASSALA & RIZ BASMATI 300 g Soit le kg pour les 2 : 3€32 au lieu de 6€63
300 g Soit le kg pour les 2 : 3€32 au lieu de 6€63
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
1
€ 70
0
€ 75
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 3 39 l’unité (1) Soit les 2 : 3€39 au lieu de 6€78 LES ÉCLAIRS PÂTISSIERS À LA CRÈME PÂTISSIÈRE FAÇON CAPPUCCINO OU AU CHOCOLAT NOIR OU À LA VANILLE LABEYRIE AU CHOIX
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
au lieu de 1€39 l’unité (1) Soit les 2 : 1€39 au lieu de 2€78 OLIVES VERTES FARCIES À LA PÂTE D’ANCHOIS
au lieu de 3 49 l’unité (1) Soit les 2 : 3€49 au lieu de 6€98 TUC SALÉ LU
L
MI
GOES XEZ UT S
€
€
Le lot de 5 x 100 g = 500 g Soit le kg pour les 2 : 3€49 au lieu de 6€98
Poids net égoutté : 150 g Soit le kg pour les 2 : 4€63 au lieu de 9€27
360 g Soit le kg pour les 2 : 4€71 au lieu de 9€42
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
€ 70
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
3 x 180 g = 540 g Soit le kg pour les 2 : 1€94 au lieu de 3€87
au lieu de 6 99 l’unité (1) Soit les 2 : 6€99 au lieu de 13€98 BLOC DE FOIE GRAS DE CANARD ORIGINE FRANCE DELPEYRAT €
160 g Soit le kg pour les 2 : 21€84 au lieu de 43€69
0
au lieu de 1 49 l’unité (1) Soit les 2 : 1€49 au lieu de 2€98 LES VELOUTÉS LÉGUMES DU SOLEIL
€ 48
au lieu de 0€95 l’unité (1) Soit les 2 : 0€95 au lieu de 1€90 HARICOTS BLANCS PRÉPARÉS
€
1L
Poids net : 800 g Soit le kg pour les 2 : 0€59 au lieu de 1€19
(2)
*Voir modalités au dos du catalogue (4) IGP : Indication Géographique Protégée.
2
0
€ 75
FRANCE FRANCE (3)
ORIGINE
au lieu de 2 09 l’unité (1) Soit les 2 : 2€09 au lieu de 4€18 SAUCE TOMATE CUISINÉE AUX PETITS LÉGUMES PANZANI €
3
€ 50
TRANSFORMÉ EN
1
€ 05
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
1
1 ACHETÉ
375 g Soit le kg pour les 2 : 3€93 au lieu de 7€87
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
0
1
€ 95
0
€ 45
L
MI
REES XEZ CE TT ES
au lieu de 1€89 l’unité (1) Soit les 2 : 1€89 au lieu de 3€78 GAUFRETTES AU BEURRE OU GALETTES AU BEURRE OU PAIN AUX AMANDES JULES DESTROOPER AU CHOIX 100 g Soit le kg pour les 2 : 9€45 au lieu de 18€90
1 ACHETÉ
1
€ 63
au lieu de 2€49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 PÂTE À GÂTEAU POUR FONDANT AU CARAMEL BEURRE SALÉ
au lieu de 1€25 l’unité (1) Soit les 2 : 1€25 au lieu de 2€50 LANGUES QUI PIQUENT
au lieu de 2€59 l’unité (1) Soit les 2 : 2€59 au lieu de 5€18 CHEWING-GUM MENTHE DOUCE OU MENTHE FORTE OU MENTHE VERTE FREEDENT WHITE AU CHOIX
220 g Soit le kg pour les 2 : 3€13 au lieu de 6€25
Prêt à cuire - 500 g Soit le kg pour les 2 : 2€49 au lieu de 4€98
1 ACHETÉ
€ 30
5 x 10 dragées 70 g Soit le kg pour les 2 : 18€50 au lieu de 37€
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
2
1
€ 75
1
€ 08
au lieu de 5€49 l’unité (1) Soit les 2 : 5€49 au lieu de 10€98 BADOIT ROUGE 6 x 1,15 l = 6,9 L Soit le litre pour les 2 : 0€40 au lieu de 0€80
1
€ 50
au lieu de 2€15 l’unité (1) Soit les 2 : 2€15 au lieu de 4€30 PEPSI NEXT
€ 50
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 2 : 2€99 au lieu de 5€98 100% PUR JUS MANDARINE ORANGE SANGUINE
2L Soit le litre pour les 2 : 0€54 au lieu de 1€08
MI
1 ACHETÉ
50 g Soit la capsule pour les 2 : 0€12 au lieu de 0€25
L
400 g Soit le kg pour les 2 : 3€11 au lieu de 6€23
au lieu de 2€95 l’unité (1) Soit les 2 : 2€95 au lieu de 5€90 CÉRÉALES SPECIAL K AUX 3 CÉRÉALES COMPLÈTES AVEC UNE TOUCHE DE MIEL KELLOGG’S
GOES XEZ UT S
300 g Soit le kg pour les 2 : 3€32 au lieu de 6€63
au lieu de 2€49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 10 CAPSULES DE CAFÉ L’ESPRESSO PROFONDO OU ELEGANZA LEGAL AU CHOIX
MI
au lieu de 2€49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 LAPIN CHASSEUR ET SES POMMES DE TERRE
€ 48
L
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 2 : 1€99 au lieu de 3€98 HACHIS PARMENTIER
1
€ 25
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 2 : 2€99 au lieu de 5€98 FINLEY CITRONS & FLEUR DE SUREAU OU PAMPLEMOUSSE ORANGE SANGUINE OU MOJITO AU CHOIX
2L Soit le litre pour les 2 : 0€75 au lieu de 1€50
MI
1
€ 25
GOES XEZ UT S
1
€ 00
L
1 ACHETÉ
GOES XEZ UT S
1 ACHETÉ
*
Le pack de 6 x 25 cl = 1,5 L Soit le litre pour les 2 : 1€00 au lieu de 1€99
4,5% Vol. 6 x 25 cl = 1,5 L Soit le litre pour les 2 : 1€38 au lieu de 2€77
***
au lieu de 1 29 l’unité (1) Soit les 2 : 1€29 au lieu de 2€58 SHAMPOOING DOUCHE 2 EN 1 TONIFIANT €
250 ml Soit le litre pour les 2 : 2€58 au lieu de 5€16
au lieu de 2 49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 AÉROSOL AIR & TISSUS FRAICHEUR DES SOMMETS OU FRUITS ROUGES GLADE BY BRISE AU CHOIX €
275 ml Soit le litre pour les 2 : 1€66 au lieu de 3€32
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION
1
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2 49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 AÉROSOL AIR & TISSUS BRUME DE PRINTEMPS OU SENTEUR AGRUMES GIVRÉS GLADE BY BRISE AU CHOIX €
275 ml Soit le litre pour les 2 : 1€66 au lieu de 3€32
2
€ 25
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 4€49 l’unité (1) Soit les 2 : 4€49 au lieu de 8€98 ÉLÉGANCE AU POULET ET RIZ POUR CHIEN MINI ADULTE OU POUR CHIEN MINI STÉRILISÉ AU CHOIX
MI
au lieu de 4 15 l’unité (1) Soit les 2 : 4€15 au lieu de 8€30 BIÈRE BLANCHE REBECQ*** €
1
€ 25
+1 GRATUIT*
L
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 25
1 ACHETÉ
REES XEZ CE TT ES
L’UNITÉ PAR 2(1)
0
€ 65
+1 GRATUIT*
MI
L’UNITÉ PAR 2(1)
2
€ 08
1 ACHETÉ
L
+1 GRATUIT*
TYES XEZ PE S
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
MI
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
L
1 ACHETÉ
TYES XEZ PE S
ANIMALERIE
1,5 kg Soit le kg pour les 2 : 1€50 au lieu de 2€99
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
3
1 ACHETÉ 1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1
€ 75
au lieu de 3€49 l’unité (1) Soit les 2 : 3€49 au lieu de 6€98 JAMBON CUIT RÔTI AUX HERBES(4) 150 g Soit le kg pour les 2 : 11€63 au lieu de 23€27
+1 GRATUIT*
1
€ 00
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
0
1
€ 55
au lieu de 1 99 l’unité (1) Soit les 2 : 1€99 au lieu de 3€98 JAMBON LE CAMPAGNE SAVEUR POT-AU-FEU MADRANGE(2) €
140 g Soit le kg pour les 2 : 7€11 au lieu de 14€21
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
€ 65
au lieu de 1€09 l’unité (1) Soit les 2 : 1€09 au lieu de 2€18 TAGLIATELLES(4)
au lieu de 3€29 l’unité (1) Soit les 2 : 3€29 au lieu de 6€58 CANTAL ENTRE DEUX AOP(3)(7)
Aux œufs frais 350 g Soit le kg pour les 2 : 1€56 au lieu de 3€11
29% M.G. 300 g Soit le kg pour les 2 : 5€48 au lieu de 10€97
L
MI
GOES XEZ UT S
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
*
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1
€ 20
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2€39 l’unité (1) Soit les 2 : 2€39 au lieu de 4€78 PHILADELPHIA NATURE(5) 21,5% M.G. 300 g Soit le kg pour les 2 : 3€98 au lieu de 7€97
+1 GRATUIT*
1
€ 00
+1 GRATUIT*
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 2 : 1€99 au lieu de 3€98 YAOURTS À LA GRECQUE NOIX DE COCO OU SUR LIT D’ABRICOT AU CHOIX(2)
1
€ 25
4 x 150 g = 600 g Soit le kg pour les 2 : 1€66 au lieu de 3€32
L’UNITÉ PAR 2
(1)
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1 ACHETÉ
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2€49 l’unité (1) Soit les 2 : 2€49 au lieu de 4€98 DANONINO DE GERVAIS PAILLE FRAISE DANONE(2)
2
€ 50
6 x 100 g = 600 g Soit le kg pour les 2 : 2€08 au lieu de 4€15
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 4€99 l’unité (1) Soit les 2 : 4€99 au lieu de 9€98 POÊLÉE TORTILLA À L’ESPAGNOLE AUX POMMES DE TERRE & CHORIZO 900 g Soit le kg pour les 2 : 2€77 au lieu de 5€54
1 ACHETÉ
1
€ 60
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
au lieu de 3€19 l’unité (1) Soit les 2 : 3€19 au lieu de 6€38 2 FILETS DE COLIN AU BLÉ COMPLET IGLO
0
€ 60
250 g Soit le kg pour les 2 : 6€38 au lieu de 12€76
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
10 capsules 53 g Soit la capsule pour les 2 : 0€13 au lieu de 0€27
*Voir modalités au dos du catalogue. **Produit dangereux. Respectez les précautions d’emploi.
4
+1 GRATUIT
0
€ 90
L’UNITÉ PAR 2(1) (2)
1,05 kg Soit le kg pour les 2 : 2€85 au lieu de 5€70
1 ACHETÉ
66 g Soit le kg pour les 2 : 13€56 au lieu de 27€12 (3)
au lieu de 17€99 l’unité (1) Soit les 2 : 17€99 au lieu de 35€98 * ARIEL PODS 3 EN 1 RÉGULIER**
+1 GRATUIT
9
€ 00
L’UNITÉ PAR 2(1)
38 doses 1,136 kg Soit la dose pour les 2 : 0€24 au lieu de 0€47
FRANCE FRANCE ITALIE ALLEMAGNE (4)
TRANSFORMÉ EN
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 1€79 l’unité (1) les 2 : 1€79 * auSoit lieu de 3€58 CHEWING-GUM 2 FRESH MENTHE BLEU OU MENTHE VERTE HOLLYWOOD AU CHOIX
MI
1
€ 35
1 ACHETÉ
L
+1 GRATUIT*
au lieu de 2€69 l’unité (1) Soit les 2 : 2€69 au lieu de 5€38 CAPSULES DE CAFÉ MÉO DÉCAFÉINÉ BIOLOGIQUE
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 5€99 l’unité (1) Soit les 2 : 5€99 au lieu de 11€98 SAUCISSES DE TOULOUSE AUX HARICOTS LINGOTS CUISINÉS À LA GRAISSE DE CANARD
650 g Soit le kg pour les 2 : 2€96 au lieu de 5€92
GOES XEZ UT S
1 ACHETÉ
2 x 250 g = 500 g Soit le kg pour les 2 : 5€99 au lieu de 11€98
ORIGINE
10 capsules 53 g Soit la capsule pour les 2 : 0€13 au lieu de 0€27
3
€ 00
au lieu de 3€85 l’unité (1) Soit les 2 : 3€85 au lieu de 7€70 AUBERGINES À LA PROVENÇALE SÉLECTION DE NOS RÉGIONS
au lieu de 5 99 l’unité (1) Soit les 2 : 5€99 au lieu de 11€98 PHILTRE D’OR SAVEUR PUR ARABICA
Spécial soupe 2 x 90 g = 180 g Soit le kg pour les 2 : 3€58 au lieu de 7€17
+1 * GRATUIT
1
€
au lieu de 1€29 l’unité (1) Soit les 2 : 1€29 au lieu de 2€58 CROÛTONS NATURE
1 ACHETÉ
€ 93
€ 00
TRANSFORMÉ EN
au lieu de 2€69 l’unité (1) Soit les 2 : 2€69 au lieu de 5€38 CAPSULES DE CAFÉ MÉO BIOLOGIQUE MAX HAVELAAR
3
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1
0
€ 65
50 cl Soit le litre pour les 2 : 1€19 au lieu de 2€38
1 ACHETÉ
€ 35
+1 GRATUIT*
au lieu de 1 19 l’unité (1) Soit les 2 : 1€19 au lieu de 2€38 VINAIGRE BALSAMIQUE DE MODÈNE IGP(6) €
(5)
TRANSFORMÉ EN
+1 GRATUIT*
(6) IGP : Indication Géographique Protégée (7) AOP : Appellation d’Origine Protégée
1 ACHETÉ 1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
+1 * GRATUIT
+1 * GRATUIT
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 3 79 l’unité (1) Soit les 2 : 3€79 au lieu de 7€58 GEL DOUCHE FRESH+ PROTECT ICE FRESH WILLIAMS EXPERT
2
au lieu de 6 59 l’unité (1) Soit les 2 : 6€59 au lieu de 13€18 GEL À RASER PEAU SENSIBLE GILLETTE SERIES**
Le lot de 2 x 250 ml = 500 ml Soit le litre pour les 2 : 3€79 au lieu de 7€58
au lieu de 5€49 l’unité (1) Soit les 2 : 5€49 au lieu de 10€98 SERVIETTES ULTRA LONG PLUS X32 OU ULTRA NORMAL X44 OU ULTRA NUIT X28 ALWAYS AU CHOIX
€
2 x 200 ml = 400 ml Soit le litre pour les 2 : 8€24 au lieu de 16€48
L
L
MI
L’UNITÉ PAR 2(1)
3
€ 75
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
***
L’UNITÉ PAR 2
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 2 : 2€99 au lieu de 5€98 AÉROSOL FEBREZE FLEUR NAISSANTE OU THAI ORCHIDÉE OU PURETÉ DE COTON AU CHOIX** 300 ml Soit le litre pour les 2 : 4€98 au lieu de 9€97
(1)
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 2 : 2€99 au lieu de 5€98 AÉROSOL FEBREZE ROSÉE DU MATIN** 300 ml Soit le litre pour les 2 : 4€98 au lieu de 9€97
M
28 lavages 1L Soit le litre pour les 2 : 2€96 au lieu de 5€92
1
€ 50
L I PAES XEZ RF UM S
au lieu de 5€92 l’unité (1) Soit les 2 : 5€92 au lieu de 11€84 LESSIVE LIQUIDE CONCENTRÉE DOUCEUR DE FLEURS ET JASMIN OMO**
1
€ 50
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
1
1
€ 90
€ 90
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2
(1)
au lieu de 3€79 l’unité (1) Soit les 2 : 3€79 au lieu de 7€58 SPRAY FEBREZE TEXTILE LAVANDE OU SPÉCIAL ODEURS D’ANIMAUX AU CHOIX**
au lieu de 3€79 l’unité (1) Soit les 2 : 3€79 au lieu de 7€58 SPRAY FEBREZE TEXTILE CLASSIQUE OU FRUITS DU SOLEIL AU CHOIX** 500 ml Soit le litre pour les 2 : 3€79 au lieu de 7€58
500 ml Soit le litre pour les 2 : 3€79 au lieu de 7€58
L
L’UNITÉ PAR 2(1)
+1 GRATUIT*
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
MI
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
76 lavages 1,9 L Soit le litre pour les 2 : 2€26 au lieu de 4€52
L
+1 * GRATUIT
76 lavages 1,9 L Soit le litre pour les 2 : 2€26 au lieu de 4€52
TYES XEZ PE S
ES
TY XEZ P S
MI LE
1 ACHETÉ
+1 * GRATUIT
2
au lieu de 4€59 l’unité (1) Soit les 2 : 4€59 au lieu de 9€18 TAMPAX COMPAK PEARL REGULIER X28 OU SUPER X28 AU CHOIX
au lieu de 8€59 l’unité (1) Soit les 2 : 8€59 au lieu de 17€18 ASSOUPLISSANT CONCENTRÉ ENVOLÉE D’AIR FRAIS OU ÉMERAUDE & FLEUR D’IVOIRE LENOR AU CHOIX**
€
PAES XEZ RF UM S
2
€ 30
L
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 96
L’UNITÉ PAR 2(1)
4
au lieu de 8 59 l’unité (1) Soit les 2 : 8€59 au lieu de 17€18 ASSOUPLISSANT CONCENTRÉ SOUFFLE PRÉCIEUX OU FLEUR D’AMBRE OU COUP DE FOUDRE LENOR AU CHOIX**
MI
1 ACHETÉ
L’UNITÉ PAR 2
(1)
1 ACHETÉ
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 30
M L I
€ 95
au lieu de 11€89 l’unité (1) Soit les 2 : 11€89 au lieu de 23€78 CULOTTES DISCREET PLUS TAILLE M X9 OU TAILLE L X8 ALWAYS AU CHOIX
+1 GRATUIT*
€ 30
TYES XEZ PE S
5
+1 GRATUIT*
4
+1 GRATUIT*
MI
L
MI
GOES XEZ UT S
L
MI
GOES XEZ UT S
Le lot de 2 x 75 ml = 150 ml Soit le litre pour les 2 : 23€30 au lieu de 46€60
L’UNITÉ PAR 2(1)
€ 30
TYES XEZ PE S
L’UNITÉ PAR 2(1)
+1 GRATUIT*
€
Le lot de 2 x 75 ml = 150 ml Soit le litre pour les 2 : 19€97 au lieu de 39€93
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
1
MI
€ 50
1 ACHETÉ
+1 GRATUIT*
€ 90
au lieu de 5€99 l’unité (1) Soit les 2 : 5€99 au lieu de 11€98 DENTIFRICE SIGNAL WHITE NOW
M
3
TYES XEZ PE S
+1 * GRATUIT
L’UNITÉ PAR 2(1)
12% Vol. 75 cl Soit le litre pour les 2 : 26€66 au lieu de 53€32
10 capsules 53 g Soit la capsule pour les 2 : 0€14 au lieu de 0€29
au lieu de 6€99 l’unité (1) Soit les 2 : 6€99 au lieu de 13€98 DENTIFRICE PRO EXPERT MENTHE EXTRA FRAÎCHE PROTECTION PROFESSIONNELLE OU MENTHE NETTOYAGE INTENSE OU MENTHE FRAÎCHEUR EXTRÊME FRAÎCHEUR SAINE OU MENTHE DENTS SENSIBLES ET BLANCHEUR OU MENTHE VIVIFIANTE DENTS FORTES ORAL B AU CHOIX
€ 00
au lieu de 39€99 l’unité (1) Soit les 2 : 39€99 au lieu de 79€98 CHAMPAGNE CHARLES DE CAZANOVE CUVÉE CAZANOVA BRUT OU ROSÉ AU CHOIX***
1 ACHETÉ
1 ACHETÉ
3
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 2€89 l’unité (1) Soit les 2 : 2€89 au lieu de 5€78 CAPSULES DE CAFÉ CORDILLÈRE DES ANDES OU HAUTS PLATEAUX KENYANS CARTE NOIRE AU CHOIX
32 dosettes 205 g Soit la capsule pour les 2 : 0€07 au lieu de 0€14
+1 GRATUIT*
L I PAES XEZ RF UM S
L’UNITÉ PAR 2(1)
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 4€59 l’unité (1) Soit les 2 : 4€59 au lieu de 9€18 DOSETTES DE CAFÉ SOMMETS DE COLOMBIE OU HAUTS PLATEAUX KENYANS CARTE NOIRE AU CHOIX
1 ACHETÉ
MI
20
€ 00
TYES XEZ PE S
1
€ 45
€ 30
L
+1 * GRATUIT
TYES XEZ PE S
1 ACHETÉ
2
*
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
5
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 0€99 l’unité (1) Soit les 3 : 1€98 au lieu de 2€97 AMERICAN SANDWICH HARRYS(2)
au lieu de 2€69 l’unité (1) Soit les 3 : 5€38 au lieu de 8€07 BEURRE DOUX PLANTA FIN(4)
1
€ 33
+1 GRATUIT*
2
5 barquettes 24% M.G. 175 g Soit le kg pour les 3 : 7€58 au lieu de 11€37
au lieu de 3€77 l’unité (1) Soit les 3 : 7€54 au lieu de 11€31 PIZZA ROYALE FRAÎCH’UP BUITONI
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
1
+1 GRATUIT*
1
1
€ 13
L’UNITÉ PAR 3(1)
€ 26
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 1€89 l’unité (1) Soit les 3 : 3€78 au lieu de 5€67 CHAMPIGNONS DE PARIS ÉMINCÉS
60 g Soit le kg pour les 3 : 18€78 au lieu de 28€17
MI
3 sachets 60 g Soit le kg pour les 3 : 0€40 au lieu de 0€60
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 1€69 l’unité (1) Soit les 3 : 3€38 au lieu de 5€07 SECRET D’ARÔMES PLEIN SUD KNORR
L
au lieu de 1€79 l’unité (1) Soit les 3 : 3€38 au lieu de 5€37 SOUPE LÉGUMES ET MINI CROÛTONS OU TOMATES ET MINI CROÛTONS ROYCO AU CHOIX
GOES XEZ UT S
au lieu de 1€79 l’unité (1) Soit les 3 : 3€38 au lieu de 5€37 SOUPE CHAMPIGNONS ET MINI CROÛTONS ROYCO
250 g Soit le kg pour les 3 : 3€71 au lieu de 5€56
2 ACHETÉS
€ 19
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 1€39 l’unité (1) Soit les 3 : 2€78 au lieu de 4€17 SUPER CHIPS SEL ET POIVRE OU AU PAPRIKA OU AUX CORNICHONS LAY’S AU CHOIX
375 g Soit le kg pour les 3 : 5€32 au lieu de 7€97
+1 GRATUIT*
€ 19
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 3 : 5€98 au lieu de 8€97 CARTE D’OR VANILLE DE MADAGASCAR OU CHOCOLAT NOIR AU CHOIX
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
0
€ 93
L’UNITÉ PAR 3(1)
600 g Soit le kg pour les 3 : 4€19 au lieu de 6€28
2 ACHETÉS
+1 * GRATUIT
€ 99
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 KIRI GOÛTER(3)
2 ACHETÉS
1
€ 51
L’UNITÉ PAR 3(1)
20% M.G. 350 g Soit le kg pour les 3 : 5€70 au lieu de 8€54
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 * GRATUIT
au lieu de 2€99 l’unité (1) Soit les 3 : 5€98 au lieu de 8€97 COULOMMIERS PRÉSIDENT(3)
59% M.G. Tartine et cuisson 600 g Soit le kg pour les 3 : 2€99 au lieu de 4€48
Pain complet 600 g Soit le kg pour les 3 : 1€10 au lieu de 1€65
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
1
€ 99
MI
- 25% de sel 200 g Soit le kg pour les 3 : 6€63 au lieu de 9€95
3 sachets 68 g Soit le kg pour les 3 : 0€40 au lieu de 0€60
1
€ 79
L
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 3 : 3€98 au lieu de 5€97 TENDRE CROC L’ORIGINAL JAMBON FROMAGE HERTA(2)
1
0
€ 66
PAES XEZ RF UM S
1
€ 33
MI
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
L
2 ACHETÉS
GOES XEZ UT S
2 ACHETÉS
*
2 x 200 g = 400 g Soit le kg pour les 3 : 3€15 au lieu de 4€73
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 0 59 l’unité (1) Soit les 3 : 1€18 au lieu de 1€77 NOUILLES ORIENTALES SAVEUR BŒUF OU SAVEUR POULET AU CHOIX
au lieu de 0€99 l’unité (1) Soit les 3 : 1€98 au lieu de 2€97 RIZ LONG GRAIN
€
MI
Qualité supérieure - Incollable Cuisson rapide : 10 min 4 x 125 g = 500 g Soit le kg pour les 3 : 1€32 au lieu de 1€98
€
(3)
FRANCE PAYS-BAS
ORIGINE
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
€
6
0
€ 66
(4)
TRANSFORMÉ AUX
0
€ 39
L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 1€99 l’unité 85 g (1) Soit le kg pour les 3 : Soit les 3 : 3€98 4 63 au lieu de 6 94 € au lieu de 5 97 JAMBON SUPÉRIEUR DÉCOUENNÉ DÉGRAISSÉ(2) (2) 4 tranches 180 g Soit le kg pour les 3 : 7€37 au lieu de 11€06 *Voir modalités au dos du catalogue. **Produit dangereux. Respectez les précautions d’emploi.
2 ACHETÉS
L
1
€ 33
2 ACHETÉS
GOES XEZ UT S
+1 * GRATUIT
2 ACHETÉS
*
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
1
au lieu de 2 99 l’unité (1) Soit les 3 : 5€98 au lieu de 8€97 RICORÉ RECHARGE NESTLÉ
500 g Soit le kg pour les 3 : 3€45 au lieu de 5€18
€ 95
€ 33
au lieu de 4€99 l’unité (1) Soit les 3 : 9€98 au lieu de 14€97 CAFÉ MAXWELL HOUSE QUALITÉ FILTRE
€
180 g Soit le kg pour les 3 : 11€07 au lieu de 16€61
L’UNITÉ PAR 3(1) au lieu de 5€92 l’unité (1) Soit les 3 : 11€84 au lieu de 17€76 LESSIVE LIQUIDE SUPER CONCENTRÉ LILAS BLANC ET YLANG YLANG OMO** 28 lavages 1L Soit la dose pour les 3 : 0€14 au lieu de 0€21
200 g Soit le kg pour les 3 : 16€63 au lieu de 24€95
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT* 2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
2
€ 13
L’UNITÉ PAR 3
(1)
au lieu de 3€19 l’unité (1) Soit les 3 : 6€38 au lieu de 9€57 NAPOLITAIN CLASSIC Le lot de 2 x 180 g = 360 g Soit le kg pour les 3 : 5€91 au lieu de 8€86
2 ACHETÉS
2
€ 66
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 3€99 l’unité (1) Soit les 3 : 7€98 au lieu de 11€97 OREO POCKET Le lot de 3 x 176 g = 528 g Soit le kg pour les 3 : 5€04 au lieu de 7€56
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
0
2
€ 86
2
€ 19
au lieu de 1 29 l’unité (1) Soit les 3 : 2€58 au lieu de 3€87 SKITTLES FRUITS
€ 53
au lieu de 3 29 l’unité (1) Soit les 3 : 6€58 au lieu de 9€87 4 BROSSES À DENTS 4 ACTIONS ANTI PLAQUE MEDIUM SIGNAL
€
125 g Soit le kg pour les 3 : 6€88 au lieu de 10€32
au lieu de 3€79 l’unité (1) Soit les 3 : 7€58 au lieu de 11€37 SHAMPOOING COLOR-VIVE OU ARGININE RESIST X3 ELSEVE L’ORÉAL AU CHOIX
€
300 ml Soit le litre pour les 3 : 8€42 au lieu de 12€63
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
2 ACHETÉS
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
+1 GRATUIT*
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
L’UNITÉ PAR 3(1)
au lieu de 5€99 l’unité (1) Soit les 3 : 11€98 au lieu de 17€97 SHAMPOOING CLASSIC OU CITRUS FRESH HEAD & SOULDERS AU CHOIX 500 ml Soit le litre pour les 3 : 7€99 au lieu de 11€98
au lieu de 2€09 l’unité (1) Soit les 3 : 4€18 au lieu de 6€27 PASTILLES LAVE-VAISSELLE TOUT EN 1**
MI
MI L
300 ml Soit le litre pour les 3 : 9€31 au lieu de 13€97
TYES XEZ PE S
au lieu de 4€19 l’unité (1) Soit les 3 : 8€38 au lieu de 12€57 SHAMPOOING NUTRI-GLOSS OU LISS-INTENSE ELSEVE L’ORÉAL
1
€ 39
L
3
€ 99
TYES XEZ PE S
2
€ 79
MI
au lieu de 2 59 l’unité (1) Soit les 3 : 5€18 au lieu de 7€77 CAFÉ MOULU FAMILIAL €
3
3
€ 99
L
1
€ 73
+1 * GRATUIT
2 ACHETÉS
TYES XEZ PE S
2 ACHETÉS
32 lavages 512 g Soit le kg pour les 3 : 0€04 au lieu de 0€07
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
7
ENCORE + DE PROMOS
-15%
-26% TOUT DE SUITE
+ 50% GRATUIT
€ 19
€ 99
€ 99
TOUT DE SUITE
2
4
1
au lieu de 2€59 l’unité SAUCISSE SÈCHE(2)
au lieu de 2€69 l’unité SAUCISSON SEC(2)
300 g Le kg : 7€30
-70%
2
SUR LE 2ÈME*
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 3€29 l’unité (1) le 1er produit : 3€29, le 2ème produit : 0€99 Soit les 2 : 4€28 au lieu de 6€58 L’ORIGINALE COCKTAIL NATURE JEAN CABY AU CHOIX(2)
LE BÂTON DE BERGER NATURE OU NOISETTES JUSTIN BRIDOU AU CHOIX(2)
Environ 36 tranches 150 g Le kg : 13€27
€ 14
260 g + 50% GRATUIT = 390 g Le kg : 12€79
Nature : 67 cocktails environ - 580 g Soit le kg pour les 2 : 3€69 au lieu de 5€67
-70
-14
%
%
2
SUR LE 2ÈME*
TOUT DE SUITE
€ 14
au lieu de 3€29 l’unité (1) le 1er produit : 3€29, le 2ème produit : 0€99 Soit les 2 : 4€28 au lieu de 6€58 L’ORIGINALE COCKTAIL VOLAILLE JEAN CABY AU CHOIX(2) Volaille : 39 cocktails environ - 335 g Soit le kg pour les 2 : 6€38 au lieu de 9€82
+1 GRATUIT*
0
€ 85
L’UNITÉ PAR 2
(1)
0
+1 * GRATUIT
1
Datés du jour de ponte 424 g Soit la pièce pour les 2 : 0€11 au lieu de 0€21
2
L’UNITÉ PAR 2(1)
300 g Le kg : 8€30
150 g Soit le kg pour les 2 : 6€63 au lieu de 13€27
-11%
-22%
TOUT DE SUITE
1
€ 49
TOUT DE SUITE
1
€ 29
au lieu de 1€69 l’unité 6 ŒUFS GROS DATÉS DU JOUR DE PONTE(3) 408 g La pièce : 0€25
€ 49
au lieu de 2€97 l’unité RISOTTO AU POULET ET AUX CHAMPIGNONS(2)
au lieu de 1€99 l’unité (1) Soit les 2 : 1€99 au lieu de 3€98 PÂTÉ DE CAMPAGNE(4)
SAUCISSON POLONAIS(4)
3 x 100 g = 300 g Le kg : 6€63
350 g Le kg : 2€83
au lieu de 1€69 l’unité (1) Soit les 2 : 1€69 au lieu de 3€38 8 ŒUFS FRAIS LE GAULOIS EGGYPLAY(3)
TOUT DE SUITE
€ 00
€ 99
au lieu de 1€15 l’unité 10 KNACKS 100% PUR PORC(2)
-16%
1 ACHETÉ
1
€ 99
L’UNITÉ PAR 2(1)
1 ACHETÉ
2+1 GRATUITS
-6%
TOUT DE SUITE
0
au lieu de 1€65 l’unité CRÈME LÉGÈRE SEMI ÉPAISSE(3)
€ 99
18% M.G. 3 x 20 cl = 60 cl Le litre : 2€15
-30
au lieu de 1€05 l’unité EMMENTAL RÂPÉ(3) 28% M.G. 200 g Le kg : 4€95
%
1
SUR LE 2ÈME*
€ 08
L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 1€27 l’unité (1) le 1er produit : 1€27, le 2ème produit : 0€89 Soit les 2 : 2€16 au lieu de 2€54 LARDONS FUMÉS(2) 200 g Soit le kg pour les 2 : 5€40 au lieu de 6€35
8
-10%
€ 99
€ 89
2
SAINT AGUR DONT LE 2ÈME À -50% DANS LE LOT(3) 33% M.G. Le lot de 2 x 130 g = 260 g Le kg : 11€50
TOUT DE SUITE
1
au lieu de 2€09 l’unité DORÉ DE L’ABBAYE(3) 26% M.G. 340 g Le kg : 5€56
(4)
TRANSFORMÉ EN
FRANCE FRANCE BELGIQUE (3)
ORIGINE
*Voir modalités au dos du catalogue.
TRANSFORMÉ EN
(2)
LE LOT DE 2
ENCORE + DE PROMOS -12
%
+ 2 POTS GRATUITS
1
€ 39
TOUT DE SUITE
6
€ 49
RIZ AU LAIT SAVEUR VANILLE LA LAITIÈRE NESTLÉ(2)
6 x 115 g = 690 g Le kg : 2€01
-8%
au lieu de 7€39 l’unité 10 STEAKS HACHÉS 100% PUR BŒUF
TOUT DE SUITE
1
€ 09
15% M.G. 1 kg
au lieu de 1€19 l’unité HARICOTS VERTS EXTRA-FINS 1 kg
-50% SUR LE 2ÈME*
3
€ 44
-20%
L’UNITÉ PAR 2(1)
TOUT DE SUITE
M
L I PAES XEZ RF UM S
au lieu de 4€59 l’unité (1) le 1er produit : 4€59, le 2ème produit : 2€30 Soit les 2 : 6€89 au lieu de 9€18 6 MAGNUM CLASSIC BLANC OU AMANDE AU CHOIX Soit la pièce pour les 2 : 0€57 au lieu de 0€77
-14%
-17%
€ 99
€ 99
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
2
au lieu de 3€49 l’unité PIZZA FAMILIALE 4 FROMAGES CUITE SUR PIERRE
Chèvre, emmental, mozzarella, gorgonzola 650 g Le kg : 4€60
-18%
0
au lieu de 1€19 l’unité LAIT DE COCO 400 ml Le litre : 2€48
1
€ 99
TOUT DE SUITE
au lieu de 2€49 l’unité CHAMPIGNONS DE PARIS ÉMINCÉS 1 kg
PRIX CHOC
2
€ 49
HUILE POUR FRITURE
2L Le litre : 1€25
3
€ 29
au lieu de 3€99 l’unité POÊLÉE PÉRIGOURDINE 900 g Le kg : 3€66
-50%
0
SUR LE 2ÈME*
€ 34
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 0€45 l’unité (1) le 1er produit : 0€45, le 2ème produit : 0€23 Soit les 2 : 0€68 au lieu de 0€90 TOMATES CONCASSÉES AU JUS
Poids net : 400 g Soit le kg pour les 2 : 0€84 au lieu de 1€13
-13% TOUT DE SUITE
+ 1 PAQUET
GRATUIT
+ 1 BOÎTE GRATUITE
€ 78
€ 99
2
PENNE RIGATE PANZANI
Le lot de 2 x 500 g + 500 g gratuits = 1,5 kg Le kg : 1€85
4
1
€ 29
LES SAUCISSES AUX HARICOTS WILLIAM SAURIN
Le lot de 2 boîtes + 1 gratuite Le lot de 2 x 840 g + 840 g gratuits = 2,52 kg Le kg : 1€98
au lieu de 1€49 l’unité RAVIOLI SAUCE BOLOGNAISE 800 g Le kg : 1€61
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
9
ENCORE + DE PROMOS -13% TOUT DE SUITE
1
PRIX CHOC
LE LOT DE 12 PAQUETS
€ 49
€ 99
2
€ 29
au lieu de 1 49 l’unité 10 CROISSANTS(2)
9
P’TIT SACRIPANT CHOCOLAT AU LAIT
COOKIES NOUGATINE
€
9 paquets + 3 GRATUITS = 12 paquets 12 x 150 g = 1,8 kg Le kg : 5€55
Le lot de 4 800 g Le kg : 3€11
400 g Le kg : 3€23
-50%
0
SUR LE 2ÈME*
PRIX CHOC
2
€ 89
€ 49
L’UNITÉ PAR 2(1)
-50%
BISCUITS AVEC FOURRAGE PARFUM CHOCOLAT FÊTE FORAINE
3
SUR LE 2ÈME*
€ 29
le lot de 3 x 125 g = 375 g Le kg : 6€64
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 1€19 l’unité (1) le 1er produit : 1€19, le 2ème produit : 0€60 Soit les 2 : 1€79 au lieu de 2€38 EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE SALVETAT CITRON
au lieu de 4€39 l’unité (1) le 1er produit : 4€39, le 2ème produit : 2€20 Soit les 2 : 6€59 au lieu de 8€78 KINDER CHOCOLAT Le lot de 32 bâtonnets 400 g Soit le kg pour les 2 : 8€23 au lieu de 10€98
1,25 L Soit le litre pour les 2 : 0€71 au lieu de 0€95
+ 2 CANETTES GRATUITES
1
€ 56
1
€ 59
COLA ZERO
6 x 33 cl + 2 x 33 cl gratuits = 2,64 L Le litre : 0€60
GRATUIT
*
COLA CLASSIQUE
6 x 33 cl + 2 x 33 cl gratuits = 2,64 L Le litre : 0€59
-50%
-50
11
%
SUR LE 2ÈME*
€ 24
2
L’UNITÉ PAR 2(1)
SUR LE 2ÈME*
€ 24
TOUT DE SUITE
TRANSFORMÉ EN
FRANCE
2 VERRES
5,9% Vol. 10 x 33 cl = 3,3 L Soit le litre pour les 2 : 3€41 au lieu de 4€54
-18
(2)
*Voir modalités au dos du catalogue.
au lieu de 14 99 l’unité (1) le 1er produit : 14€99, le 2ème produit : 7€50 Soit les 2 : 22€49 au lieu de 29€98 BIÈRE DESPERADOS ORIGINAL*** €
%
L’UNITÉ PAR 2(1) au lieu de 2€99 l’unité (1) le 1er produit : 2€99, le 2ème produit : 1€50 Soit les 2 : 4€49 au lieu de 5€98 TROPICANA PURE PREMIUM ORANGE SANS PULPE 1,2 L Soit le litre pour les 2 : 1€87 au lieu de 2€49
10
+ 2 CANETTES GRATUITES
1
€ 19
Photo non contractuelle.
à l’achat de 2 MULTIPACKS au choix
au lieu de 1€45 l’unité BIÈRE SPÉCIALE TEQUIEROS AROMATISÉE TÉQUILA*** 5,9% Vol. 50 cl Le litre : 0€10
Chaudfontaine Plat et/ou Pétillant
6x1,5L PET
*Jusqu’à épuisement du stock. © 2016 MMJ. “Chaudfontaine” is a registered trademark of The MMJ. E.R.: Coca-Cola Enterprises Belgium sprl • Etienne Gossart • Chaussée de Mons 1424 • 1070 Bruxelles. N° d’entreprise: 0425071420
***
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION
ENCORE + DE PROMOS 3
SUR LE 2ÈME*
€ 74
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 4 99 l’unité (1) le 1er produit : 4€99, le 2ème produit : 2€50 Soit les 2 : 7€49 au lieu de 9€98 MUSCADET SÈVRE ET MAINE SUR LIE 2014*** €
-10% TOUT DE SUITE
13
€ 49
au lieu de 14€99 l’unité GET 27***
21% Vol. 70 cl Le litre : 19€27
PAES XEZ RF UM S
-50%
L
MI
12% Vol. 75 cl Soit le litre pour les 2 : 4€99 au lieu de 6€65
-30%
4
TOUT DE SUITE
7
-70
%
-50% SUR LE 2ÈME*
€ 49
€ 69
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 10 99 l’unité MASQUE COLOR-VIVE OU LISS-INTENSE OU TOTAL REPAIR 5 ELSEVE L’ORÉAL AU CHOIX
au lieu de 5€99 l’unité (1) le 1er produit : 5€99, le 2ème produit : 3€00 Soit les 2 : 8€99 au lieu de 11€98 DÉODORANT ATOMISEUR FEMME À LA PULPE DE GRENADE VITALISANTE DES AÇORES OU À LA FLEUR DE VANILLE APAISANTE DE POLYNÉSIE USHUAÏA AU CHOIX**
L
MI
PAES XEZ RF UM S
€
Le lot de 2 x 300 ml = 600 ml Le litre : 12€82
11
SUR LE 2ÈME*
€ 69
L’UNITÉ PAR 2(1)
au lieu de 17€99 l’unité (1) le 1er produit : 17€99,le 2ème produit : 5€40 Soit les 2 : 23€39 au lieu de 35€98 ARIEL PODS 3 EN 1 ALPINE OU FRESH SENSATIONS OU COLOUR & STYLE AU CHOIX** 38 doses 1,136 kg Soit la dose pour les 2 : 0€31 au lieu de 0€47
Le lot de 2 x 200 ml = 400 ml Soit le litre pour les 2 : 11€23 au lieu de 14€98
-50%
3
SUR LE 2ÈME*
€ 22
L’UNITÉ PAR 2
(1)
au lieu de 4€29 l’unité (1) le 1er produit : 4€29, le 2ème produit : 2€15 Soit les 2 : 6€44 au lieu de 8€58 SHAMPOOING & DOUCHE HOMME FRAÎCHEUR INTENSE MINERAUX MARINS DE L’ARCTIQUE USHUAÏA Le lot de 2 x 250 ml = 500 ml Soit le litre pour les 2 : 6€44 au lieu de 8€58
-18% TOUT DE SUITE
1
€ 29
PRIX CHOC
-20%
€ 69
€ 59
0
au lieu de 1€58 l’unité 60 MAXI CARRÉS À DÉMAQUILLER À L’EXTRAIT D’ALOÉ VÉRA Ultra doux 100% coton
TOUT DE SUITE
BOÎTE DE 80 MOUCHOIRS BLANCS ALOÉ
Triple épaisseur
1
-34%
LE LOT DE 4
-50%
€ 99
€ 59
€ 35
TOUT DE SUITE
0
au lieu de 1€49 l’unité 60 LINGETTES TOILETTES ENFANT
1
4 GRATTES-ÉPONGES SPONTEX DONT UNE ÉPONGE GRATUITE DANS CE LOT
au lieu de 1€99 l’unité PAPIER TOILETTE DOUCEUR 6 rouleaux Triple épaisseur
TOUT DE SUITE
3
au lieu de 6€69 l’unité DIFFUSEUR AUTOMATIC SENTEUR SANTAL & JASMIN DE BALI GLADE BY BRISE 26,9 cl
**Produit dangereux. Respectez les précautions d’emploi.
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
11
LEADER PRICE FRAPPE
POULET PRÊT-À-CUIRE(2)
10
%
2,99€
-
2,69€
25
1,89€
CHIPOLATAS
SELON APPROVISIONNEMENT
ORIGINE
FRANCE
ORIGINE
3,60€
PORC : CÔTE ÉCHINE PREMIÈRE, FILET
La barquette de 850 g
Le kg
FRANCE ESPAGNE ALLEMAGNE OU
OU SELON APPROVISIONNEMENT
%
11,49€ Le kg
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
ÉLEVÉ, ABATTU EN
NÉ EN
Suggestion de présentation
ET/OU
11
12,98€
La barquette de 6 pièces
FRANCE HOLLANDE ALLEMAGNE FRANCE ET/OU
STEAKS(2)
1,99€ Le sachet de 250 g
Le kg : 7,96 €
Suggestion de présentation
BELGIQUE -
Boyau naturel La barquette de 330 g Le kg : 5,73 €
2,99€ Le kg
Suggestion de présentation
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
Le kg
FRANCE
2,79€
%
3,99€
DINDE : BLANQUETTE(2)
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
FRANCE
POULET : GRIGNOTTES BARBECUE OU À LA MEXICAINE OU À L’ INDIENNE OU NATURE AU CHOIX(2)
ORIGINE
-
2,99
€
La barquette de 750 g
Le kg : 3,99 € Suggestion de présentation
FRANCE
4,29
€
29
%
8,49€
PORC : FILET MIGNON
Le kg
BELGIQUE
TRANSFORMÉ EN
La barquette de 1 kg
POULET : HAUTS DE CUISSE ET PILONS(2)
Suggestion de présentation
2,99
€
30
FRANCE
%
Suggestion de présentation
3,49
€
-
ORIGINE
Suggestion de présentation
POULET : CUISSES AVEC DOS(2)
14
%
ORIGINE
-
FRANCE
ORIGINE
Suggestion de présentation
FRANCE
ORIGINE
Suggestion de présentation
Du 21 au 25 septembre 2016
7+1 GRATUITE
VEAU : SAUTÉ★★★ SANS OS
9,95
(2) En vente du 21 au 27 septembre 2016.
12
€
Le kg
TRIPES À LA MODE DE CAEN OU À LA TOMATE AU CHOIX
La barquette de 2 x 500 g = 1 kg
4,59€ La barquette de 1 kg
SAUCISSES PORC/ VEAU(2)
Le kg : 6,47 €
8,29€
7,25€ Les 8 pièces
BAGUETTE DE CAMPAGNE
0,89€
280 g Le kg : 2,64 €
-
0,74€ La pièce
CROISSANTS
390 g La pièce : 0,25 €
Suggestion de présentation
BELGIQUE
ORIGINE
Suggestion de présentation
16
%
-
25
1,99€ Le sac de 2,5 kg
ORIGINE
ESPAGNE
49
1,99€
MANDARINE(2)
Vrac
Le kg
AMÉRIQUE DU SUD
PUR BEURRE
%
3,92€
1,99€ Le lot de 8 pièces
FRANCE
TRANSFORMÉ EN
-
FRANCE
CUIT SUR PLACE
TRANSFORMÉ EN
CUIT SUR PLACE
0,69€ La pièce
Suggestion de présentation
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
FRANCE
Le kg : 1,86 €
1,29€
CONCOMBRE(2)
La barquette de 300 g
Le kg : 11,63 €
PAIN CARRÉ BLANC OU GRIS AU CHOIX(2)
47
2,69€
%
Suggestion de présentation
3,49€
Le kg : 0,80 €
26
%
ORIGINE
ANNEAUX À LA ROMAINE À BASE DE SURIMI
POMMES DE TERRE TENDRES(2)
Suggestion de présentation
BELGIQUE
ORIGINE
Suggestion de présentation
ESPAGNE
0,69€ Le sachet de 1 kg
La barquette de 325 g
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
Le kg : 17,51 €
0,79€
CAROTTES(2)
-
Soit 0,60 € l’unité dans le lot
1,49€
BANANE(2)
Vrac
Suggestion de présentation
5,69€
DOS DE CABILLAUD
13
%
Le kg
BELGIQUE
ORIGINE
-
BELGIQUE
ORIGINE
Suggestion de présentation
BELGIQUE
ORIGINE
Suggestion de présentation
PÊCHÉ EN
FRANCE OCÉAN PACIFIQUE
TRANSFORMÉ EN
Suggestion de présentation
FORT SUR LES PRIX
3+1 GRATUIT
%
1,99€
1,49€ Les 800 g
ÉCLAIRS AU CHOCOLAT OU AU CAFÉ AU CHOIX
140 g Le kg : 8,57 €
1,20€ La barquette de 2 pièces
GLACÉS(2)
La pièce : 0,97 €
5,18€
3,89€ Les 4 pièces
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.
13
en partenariat avec
QUALITÉ / PRIX !
POUBELLE INOX À PÉDALE
S T I U D O R URS DES P
O J S E L S U TO
· · · · ·
! ! ! T N A N I C U L L RIX HA
29€99
ÀP
QUALITÉ / PRIX !
· · ·
· ·
24 99 €
-38
·
En acier inoxydable. 4 couteaux, 4 fourchettes, 4 cuillères à soupe et 4 cuillères à café. Compatible lave-vaisselle.
14 99 €
-50
QUALITÉ / PRIX !
· · · .
29€99
22 99 €
-23
· · ·
Faitout en fonte d’aluminium de haute qualité avec couvercle en verre. Diamètre : 24 cm. Tous feux sauf induction.
21 99 €
-26
QUALITÉ / PRIX !
21€99
11 99 €
QUALITÉ / PRIX !
-45
· · · ·
12 99 €
res 3 900 exemplai disponibles*
QUALITÉ / PRIX !
39€99
29 99 €
-25
*Quantités disponibles sur l’ensemble des magasins participants jusqu’à épuisement du stock indiqué.
7 99 €
49€99
39 99 €
res 2 600 exemplai disponibles*
-42%
Référence : HS30 · Revêtement Tourmaline céramique pour cheveux lisses et brillants. · Finition Soft touch. · 220 -240v 45 W.
29€99
-35%
15 99 €
-46%
res 2 600 exemplai s* le ib on sp di
QUALITÉ / PRIX !
TABLE À REPASSER
Référence : TRIUMPH ETF1 · Puissance 2200W. · Pression 3.5 bars. · Débit de vapeur : 45g/min. · Réservoir amovible 0.6L. · Défroissage vertical. ** Réservoir visible, temps de chauffe : 2 mn, remplissage du réservoir à tout moment.
%
res 2 584 exemplai disponibles*
13€99
QUALITÉ / PRIX !
CENTRALE VAPEUR AUTONOMIE ILLIMITÉE**
Référence : OCEAVC8G · Capacité du collecteur : 2L. · Puissance électrique : 800 W.
Plat à four ovale en verre transparent. Verre borosilicate. Jusqu’à 300°C. Dimensions : 30 x 21 cm.
LISSEUR STYLE PRO
QUALITÉ / PRIX !
ASPIRATEUR SANS SAC
· · ·
Brosse électrique légère et compacte pour visage. 2 vitesses de rotation. 2 brossettes incluses. Fonctionne avec 2 piles AA (non fournies).
19€99
%
res 2 600 exemplai disponibles*
-33%
res 2 724 exemplai disponibles*
BROSSE ÉLECTRIQUE NETTOYANTE VISAGE
Référence GS 201 SODA · Ecran LCD. · Plateforme en verre sécurisé. · Ultraplat. · 150kg maximum. · 2 piles CR 2032 de 3V incluses.
·
%
res 3 900 exemplai disponibles*
PÈSE PERSONNE ÉLECTRONIQUE
19 99 €
PLAT À FOUR TRANSPARENT
30€00
%
res 3 900 exemplai disponibles*
29€99
QUALITÉ / PRIX !
FAITOUT 24 CM + COUVERCLE
Poêle 28 cm noir avec poignée basic iron amovible. Matière : aluminium. Revêtement intérieur : céramique. Tous feux dont induction.
1 carafe filtrante + 2 cartouches. Capacité : 2,4 L dont 1,4 L d’eau filtrée.
res 2 600 exemplai s* le ib on disp
QUALITÉ / PRIX !
POÊLE WOK INGENIO 28 CM
· ·
%
res 3 900 exemplai s* le ib on disp
res 2 156 exemplai s* le ib on disp
14
QUALITÉ / PRIX !
CARAFE FILTRANTE ALUNA 2,4 L + 2 CARTOUCHES MAXTRA BLANC
29€99
%
-23%
res 1 704 exemplai disponibles*
MÉNAGÈRE 16 PIÈCES
6 assiettes plates, 6 assiettes creuses et 6 assiettes à dessert. Matière : Porcelaine avec chromo. Compatible lave-vaisselle.
39€99
22 99 €
QUALITÉ / PRIX !
SERVICE PORCELAINE 18 PIÈCES ÖLJY
30 L. En inox. Finition : inox brossé. Hauteur : 72 cm. Diamètre : 30 cm.
-20
Référence : TS03-L01S24A00-01 · Plateau 112 X 32 cm. · 6 positions automatiques. · Housse 100% coton.
19€99
%
14 99 €
res 2 210 exemplai disponibles*
-25%
IF N°3764
100% gratuit
Infos communales DE LA ZONE DE DISTRIBUTION
Chers lecteurs, par souci d’économie de papier, nous ne publions qu’une partie des informations de la zone de distribution. Vous trouverez sur www.notrecommune.com toutes les informations détaillées de la commune de votre choix et cela en temps réel.
ZONE DE DISTRIBUTION Aiseau-Presles,Amay,Anderlues,Ans,Awans,Binche, Blegny, Boussu, Chapelle-lez-Herlaimont, Charleroi, Châtelet, Clavier, Colfontaine, Courcelles, Engis, Estinnes, Farciennes, Flémalle, Fleurus, Fontainel’Evêque, Gerpinnes, Grâce-Hollogne, Herstal, Huy, Les Bons Villers, Liège, Lobbes, Marchin, Merbesle-Château, Modave, Mons, Morlanwelz, Nandrin, Neupré, Ohey, Oupeye, Pont-à-Celles, Quaregnon, Saint-Ghislain, Saint-Nicolas, Seraing, Sombreffe, Tinlot,Verlaine,Villers-le-Bouillet,Wanze (46)
AGENDA AISEAU-PRESLES: Football - Match le 23/10/2016 - 15h00 JS AISEAU PRESLES A reçoit FC BOUFFIOULX B - - www.belgianfootball.be AMAY: Soirée-cinéma au prot de Cap48 le 29/09/2016 - Projection du lm «The Danish Girl» de Tom Hooper dans le cadre de la soirée de lancement de la campagne Cap48 organisée par le Collectif Femmes Condroz Huy Hesbaye en collaboration avec le Centre Culturel d’Amay au prot de Cap48. De 20h00 à 22h00.- Cinéma LesVariétés,Entre-DeuxTours 2 - 4540 Amay - 0477/62.40.23 - Réservation préférable ANDERLUES: Zumba le 30/09/2016 - Un entraînement complet, alliant tous les éléments de la remise en forme: cardio et préparation musculaire, équilibre et exibilité, un regain d’énergie et un bienêtre absolu après chaque session. De 19h00 à 20h00. Rue Lacherez,34 - 6150Anderlues - www.zumba.com ANS: «Le travail»... en questionnement artistique! le 27/09/2016 - Avec vous, artistes, nous aimerions rééchir à la notion de ‘travail’ et ensuite, ensemble, faire écho à ces réexions, artistiquement bien sûr! Dès 20h, bienvenue à cette première rencontre, qui ne vous engagera aucunement. Accès libre. - Centre culturel d’Ans - Place des Anciens Combattants, près de l’église d’Alleur - 04/247.73.36 - centreculturelans@ skynet.be AWANS: Matinée jeux de société le 08/10/2016 L’Asbl «Un moment pour soi» organise de 9h à 12h, une matinée pour les enfants à partir de 6 ans : jeux de sociétés et de détente. Les enfants sont invités à venir avec leur jeu de société préféré. - Salle Henri Du Mont - 4340Villers-l’Evêque - www.adl-awans.be BINCHE: Alzheimer Café le 03/10/2016 Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information,rompre l’isolement,permettre l’échange entre les aidants familiaux,fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale…Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Bibliothèque communale de Binche,Rue Saint-Paul,14 - 7130 Binche - www.alzheimer.be BLEGNY: Salon des énergies du 22/10/2016 au 23/10/2016 - Vous ne pourrez rien y acheter, mais vous pourrez y rencontrer des inventeurs,des start-up et des porteurs de projets que Nethys accompagne. Ce salon concerne les privés, les entreprises et les pouvoirs publics. - Blegny-Mine, Rue Lambert Marlet, 23 - 4670 Blégny - www.blegny.be BOUSSU: Danse «Duos» le 25/09/2016 - «Duos», chorégraphies dansées au sein de l’exposition par la compagnie ZOO/Thomas Hauert. Thomas Hauert, chorégraphe invité dans le cadre de l’exposition My Body Is a Cage investira les salles du musée avec une série de duos. - Site du Grand-Hornu, Rue SainteLouise, 82B - 7301 Hornu - www.mac-s.be CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT: Marché des produits régionaux et artisanaux du 07/09/2016 au 14/10/2016 - Dans le but de retrouver une hygiène de vie, nous organisons les mercredis après-midi de septembre à octobre un marché de produits bio. Bienvenue à tous. Entrée visiteurs gratuite. Mercredi: de 14h00 à 19h30. - Centre de Danse International ‘danse ta Vie’, 12 Rue Royale - 7160 Chapelle-LezHerlaimont - 0488/809.327 CHARLEROI: Pardon de Marchienne du 24/09/2016 au 25/09/2016 - Les samedi 24 et dimanche 25 septembre 2016 prochain verront se dérouler la 22e édition du PARDON de Marchienne, placé sous le patronage de laVille de Charleroi et du Cercle Royal Mars et Mercure (Club de Charleroi) et du Tourisme du Pays de Charleroi. - quai de sambre - Marchienneau-Pont - info@pardondemarchienne.be CHÂTELET: Jam Session le 09/10/2016 - Scène ouverte pendant laquelle des musiciens peuvent jouer ensemble sans avoir forcément préparé un programme. On improvise, on pioche dans un répertoire de standards, on fait découvrir ses propres créations, on s’invite sur les morceaux des autres,... Poterie Dubois, Rue E. Hermant, 20 - 6200 Boufoulx - www.poteriedubois.be CLAVIER: Football - Match le 16/10/2016 15h00 CLAVINOISE reçoit MOMALLE - www. belgianfootball.be COLFONTAINE: Oenofolie 25ème salon des vignerons... du 14/10/2016 au 16/10/2016 - ... et métiers de bouche de Colfontaine.Vente directe du producteur au consommateur, dégustations gratuites, salle conviviale - parking aisé, tombola acheteurs... Espace Magnum Colfontaine, Rue de Binche - 7340 Colfontaine - salondevignerons.be - 0471/439.111 COURCELLES: Visite du Château de Trazegnies du 01/05/2016 au 25/09/2016 - Le château ouvre ses portes aux visiteurs tous les DIMANCHES et JOURS FERIES de 14h30 à 17h30 avec une visite guidée à 15h. Venez découvrir son histoire, ses salles restaurées, sa boutique, son platane et son parc. - Château de Trazegnies, Place Albert Ier, 32, 6183 Trazegnies 071/45.10.46 - info.activites@chateaudetrazegnies.be ENGIS: Bruce Katz Band (USA) le 14/10/2016 - Bruce Katz est un brillant claviériste avec une longue expérience classique. Son jeu témoigne d’une dextérité et d’une redoutable énergie.Son imagination n’a aucune limite quand il joue de l’orgue Hammond ou chatouille son piano... - Centre Culturel d’Engis, Rue du Pont, 7 - 4480 Engis - www.iguana-event.com - 0477/29.72.71 ESTINNES: Marche Adeps le 16/10/2016 -
MARCHE:5 - 10 - 20Km.- Dans les Cloîtres du Collège, rue Grégoire Jurion 22 [7120 Vellereille-les-Brayeux] - www.adeps.be FARCIENNES: Exploration du Monde ‘Arménie’ le 20/10/2016 - Ce lm évoque le passé tumultueux de l’Arménie, nous fait découvrir un patrimoine architectural incomparable hérité de 17è de christianisme mais aussi la vie des Arméniens d’aujourd’hui qui préservent une culture au carrefour de l’Orient & de l’Occident. - Centre Culturel, Grand’Place 59, Farciennes - Plus d’infos via: www. explorationdumonde.be FLÉMALLE: Game of trails du 24/09/2016 au 25/09/2016 - Le Game of Trail est un parcours d’embûches et d’obstacles se déroulant au coeur de la réserve naturelle «Aux Roches» à Flémalle. Prenez part à l’aventure avec toute votre équipe, l’important étant de venir avec une sérieuse envie de vous amuser! - Hall omnisports «André Cools», Rue du Beau Site 4400 Flémalle - www.emalle.gameoftrails.com FLEURUS: Alzheimer Café le 10/10/2016 Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information,rompre l’isolement,permettre l’échange entre les aidants familiaux,fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale…Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café.14h00.- PISQ,Avenue de Wallonie - 6224 Wanfercée-Baulet - www.alzheimer. be FONTAINE-L’EVÊQUE: Marche Adeps le 09/10/2016 - MARCHE: 5 - 10 - 20Km. - Rue de l’Athénée 32 [6140 Fontaine-l’Evêque] - www.adeps. be GERPINNES: Football - Match le 16/10/2016 15h00 FC GERPINNES A reçoit ERPION-LACS EAU D’HEURE A - - www.belgianfootball.be GRÂCE-HOLLOGNE: Bierset Vide-grenier le 02/10/2016 - Tous les 1er dimanches du mois – durant toute l’année à partir d’octobre 2016. Brocante aménagée dans l’ancien Automarket (à côté de l’aéroport). On y retrouve de tout, vêtements, jeux, jouets mais aussi quelques perles rares! Bar et restauration! - Chaussée de Liège 1 - 4460 Bierset 0499/129.481 info@eventsetcollections.be HERSTAL: Alzheimer Café le 11/10/2016 Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information,rompre l’isolement,permettre l’échange entre les aidants familiaux,fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Rue Saint Lambert, 84 - 4040 Herstal - www.alzheimer.be HUY: Alzheimer Café le 03/10/2016 - Pouvoir parler de la maladie sans tabou, obtenir de l’information, rompre l’isolement, permettre l’échange entre les aidants familiaux, fournir un support social,… Le tout dans une atmosphère conviviale… Tels sont les objectifs de l’Alzheimer Café. 14h00. - Maison de quartier des Récollets, Cours Colin-Maillart, 1 - 4500 Huy - www.alzheimer.be LES BONS VILLERS: Cap sur le monde Himalaya le 06/10/2016 - Film réalisé et présenté par Danielle et Gilles Hubert. Partagez leurs trajets: trains, bacs, bus, taxis collectifs, rickshaw, poussepousse et trek, des temples hindous de la plaine tropicale du Brahmapoutre au Sud, aux monastères bouddhistes au Nord. - Cercle Artistique et Culturel Bonvillersois, Rue du Caveau - 6210 Villers-Perwin - www. capsurlemonde.eu LIÈGE: Lionel Estève du 24/09/2016 au 29/10/2016 - Poussières urbaines et sculptures plates. Pour La Comète, Lionel Estève produit une installation avec des matériaux improvisés à partir desquels il a réalisé de petites sculptures facilement transportables. - La Comète, Rue Vivegnis, 213 - 4000 Liège - www.e2n. be - 04/227.10.95 LOBBES: Cinéma le 30/09/2016 - Zootopie. Séance à 19h30. Entrée gratuite. - Salon communal de Lobbes, Place communale - 6540 Lobbes - www.lobbes.be MARCHIN: Cours de violon, alto et guitare le 20/10/2016 - A 16h.Animateur: Philippe Brasseur. Les cours sont individuels, s’adressent à toute personne désireuse de commencer ou de reprendre l’étude du violon ou de l’alto dans un cadre non académique, convivial et personnalisé. - centre culturel de Marchin, Grand-Marchin, 4 à 4570 Marchin. - http://www. centreculturelmarchin.be MERBES-LE-CHÂTEAU: Football - Match le 09/10/2016 - RFC LA BUISSIÈRE A reçoit RLC MESVIN A. Début du match à 15h00. - - www. belgianfootball.be MODAVE: Bourse aux vêtements du 30/09/2016 au 01/10/2016 - Bienvenue à tous! - Rue du Bois Rosine,7 - 4577 Modave - www.modave.be MONS: Exploration du Monde ‘Guatemala’ le 26/09/2016 - Voyagez au coeur de la capitale, des parcs nationaux, de l’île de Flores et suivez le cours du Río Dulce jusqu’à Livingston, à l’extrême est du pays. Vous serez marqué par les condences intimistes des Guatémaltèques sur ce pays magnique.- IMAGIX,Bld André Delvaux, 1 - 7000 Mons - Plus d’infos via: www. explorationdumonde.be MORLANWELZ: Initiation à la marche nordique à Morlanwelz du 20/09/2016 au 18/10/2016 - Le Nordic Walking Club de l’Olive(NWCO) propose un cycle d’initiation à la Marche Nordique: Les mardis 20 et 27 sept, 4, 11 et 18 oct 2016 à 9H30 à Mariemont sur le parking, Chaussée de Mariemont (près du passage à niveau). - Chaussée de Mariemont - Parking Mairesse - Morlanwelz - 0496/178.973 - nwco25@hotmail. com site NANDRIN: Bibliobus le 06/10/2016 - Heure de passage: de 13h50 à 15h30. - Ecole communale, Place Baudouin 1er, 1 - 4550 Villers-le-Temple - www. provincedeliege.be NEUPRÉ: Repair Café le 25/09/2016 - Réparer ensemble, c’est l’idée des Repair Cafés; des rencontres ouvertes à tous dont l’entrée est libre. Outils et matériel sont disponibles, pour faire toutes les réparations possibles et imaginables. De 14h00 à 18h00.- Salle du «Patro»,Rue Duchêne - 4120 Rotheux - www.repaircafe.be OHEY: Marché produits locaux le 06/10/2016 - Des producteurs de la région vous propose chaque jeudi:
Pain,charcuterie,poisson,fromage de chèvre,brebis et vache,œufs,beurre et crème de ferme,conture,fruits et légumes,... Et même du poulet roti. Fermier, local et/ ou bio! De 15h00 à 18h30. - En Face de l’Ozé, Rue de Ciney - 5350 Ohey - www.chevre-feuille.be OUPEYE: Bibliobus le 12/10/2016 - Heure de passage: de 14h30 à 15h30. - Delhaize, Avenue Reine Fabiola,27 - 6484 Haccourt - www.provincedeliege.be PONT-À-CELLES: Saint-Hubert le 09/10/2016 - Festivités de la ST-Hubert à Thiméon, la messe débutera à 10h30’: bénédiction des groupes et des animaux.Après les festivités,l’asbl le Foyer deThiméon organisera son banquet au prix de 38€. Bienvenue à tous et à toutes. - rue d’Azebois n°4 - 6230 Thiméon Rens/inscrp: 071/356.423. QUAREGNON: Le Wine Man Show d’Eric Boschman le 30/09/2016 - Ni Dieux,ni maîtres,mais du rouge :leWine Man Show d’Eric Boschman.Ce qu’Eric Boschman, sommelier de renommée internationale vous propose, n’est ni un spectacle, ni une conférence, ni une dégustation, mais un savant mélange des trois. - Hôtel de Ville de Quaregnon, Grand’Place, 1 - 7390 Quaregnon - www.maisonculturellequaregnon.be SAINT-GHISLAIN: Exploration du Monde ‘Danube’ le 23/09/2016 - 3000 kilomètres de voyage, d’histoire, de légendes et de poésie. De la source en Forêt Noire à la frontière bulgare, le lm nous fait traverser 10 pays et nous emmène dans des villes chargées d’histoire et de culture. - Foyer Culturel, Grand’Place - Saint-Ghislain - Plus d’infos via: www. explorationdumonde.be SAINT-NICOLAS: Vide dressing le 02/10/2016 La p’tit Boutic en association avec le Cpas de SaintNicolas organise son grand vide dressing annuel, vêtements femmes, hommes, enfants, jouets, articles de puéricultures. Petite restauration sur place. Dimanche: de 10h00 à 17h00. - Salle Des Fêtes de Tilleur,Rue Ferdinand Nicolay 661 - 4420 Saint-Nicolas - 04/233.77.20 SERAING: Cyclisme - La André Quoilin «Classic» le 01/10/2016 - Départs de 8h30 à 10h00. 48 et 70 km. - Rue de Plainevaux - 4100 Seraing - www.seraing.be SOMBREFFE: Journée rencontre-partage à Sombreffe le 15/10/2016 - Journée rencontre-partage avec des artisans et producteurs pour l’arrivée de l’automne organisée par «la Cabanière» à Sombreffe. - Chaussée de Nivelles 134, 5140 Sombreffe - GSM. : 32476/326.059 - http://www.sambre-orneau.be TINLOT: Marche Adeps le 02/10/2016 - MARCHE: 5 - 10 - 20Km. - Salle Le blé qui lève, rue de l’Eglise 9 [4557 Soheit-Tinlot] - www.adeps.be VERLAINE: Exposition de peintures au Thuyas du 14/10/2016 au 16/10/2016 -A 18h00.Une organisation de l’Atelier «Le Lavu». - Salle des Thuyas, Rue de l’Eglise, 10 – 4537 Verlaine - Miette Nihoul-Parent 0497/39.54.57 - http://www.verlaine.be VILLERS-LE-BOUILLET: Brocante le 25/09/2016 - Organisation du Handball. 1,5€/mct. Pas de réservation nécessaire. - Rue de Waremme, Rue de la Plaine et Places communales - 4530 Villers-leBouillet - www.villers-le-bouillet.be WANZE: Marche de 5km et 10km du 09/10/2016 au 10/10/2016 - Marche au prot du télévie, parcours de 5km et 10km. - Salle Henri Delbrouck, rue Charles Frère - 4520Vinalmont - 0495/36.88.82 après 18h
LES ANNONCES EMPLOIS ET FORMATIONS Carrefour Emploi Formation Carrefour Emploi Formation de Charleroi - rue de l Ecluse, 16 - 6000 Charleroi - 071/23 05 03 carrefouremploiformation.charleroi@forem.be Carrefour Emploi Formation de La Louvière - Rue de la Closière, 36 - 7100 La Louvière - 064/23 52 73 carrefouremploiformation.lalouviere@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mons - Rue des Canonniers 32 - 7000 Mons - Tél. : 065/38 21 00 carrefouremploiformation.mons@forem.be Carrefour Emploi Formation de Mouscron - Rue du Midi, 61 - 7700 Mouscron - 056/85 51 50 carrefouremploiformation.mouscron@forem.be Carrefour Emploi Formation de Tournai - Rue Childéric, 53 - 7500 Tournai - 069/88 28 40 carrefouremploiformation.tournai@forem.be Carrefour Emploi Formation de Huy - Place Saint Séverin, 5A - 4500 Huy - 085/27 41 31 carrefouremploiformation.huy@forem.be Carrefour Emploi Formation de Liège - Quai Banning 4 4000 Liège - 04/254 57 42 - carrefouremploiformation. liege@forem.be Carrefour Emploi Formation de Verviers - Rue du Collège, 1/3 - 4800 Verviers - 087/59 03 00 carrefouremploiformation.verviers@forem.be Carrefour Emploi Formation de Namur - Avenue Prince de Liège, 137 Bat C - 5100 Jambes - 081/48 67 07 - carrefouremploiformationorientation.namur@ forem.be
Jobs offerts Administration finances : Activité complémentaire ou principale - Recrute délégués commerciaux, pas de R.C., pas d’expérience, formation assurée. Gain 80€/jr ou +. - Proposer les services et produits de notre société. - A durée indéterminée. - 0485/246.460 - naconcept.agency@ hotmail.com Commerce gros et détail : Démonstratrice à domicile - Vous avez du temps libre, vous souhaitez un complément de revenus. Vous n’avez pas de connaissance dans le domaine de la beauté et du bien-être mais celui-ci vous passionne. Vous avez le contact facile. - Devenez Démonstratrice Beauté à Domicile.Aucun investissement de départ, nous vous offrons vos produits de démonstration. Nos produits: Cosmétiques Naturels, Maquillages, Parfums, Bijoux et Bien-être. Formations Gratuites et Rémunération importante. - Temps partiel ou Temps plein, en activité complémentaire ou principale. N° TVA nonobligatoire. - 061.23.25.23 ou http://www.beautedomicile.com Divers : Agence de marketing et de promotion recrute serveuse, hôtesse (d’accueil, d’animation, sur stand, distribution de yers, etc...); modèles photos, videos (pour publicité, magasin, collection vêtements, etc...) mannequin (délé, podium); gogo danseuses (discothèque, soirée vip, etc...) - recrute délégués commerciaux: secteur: événementiel et marketing étude de marché, publicité. - très bonnes rémunérations, castings pr délés de modes, modèles photos, gogo danseuses. - inscription par e-mail: naconcept.agency@hotmail.com ou sms au 0485/24.64.60. + d’info 04 85 24 64 61
Personnes disponibles Administration nances : Coiffure à domicile - Coiffeuse à domicile, je vous coiffe à un prix raisonnable. - Coiffeuse à domicile. (Région Seraing et alentours) - Coiffeuse à domicile -Vous pouvez me contacter au num de tél 0496/11.05.74 MERCI Commerce gros et détail : Vendeurscommerciaux - Ambitieux ayant sens du commerce, sociable, aimant le contact humain. - Vente, prise de rendez-vous tél,.... - 0499/303.029 - lr.sponsor@ gmail.com Divers : Recherche (mode) - Recherche designer styliste pour mannequins déler avec votre collection robes de soirée, cocktail, etc... + d’info 0485/246.460 Vs avez une salle et souhaitez la mettre à disposition pr divers événements contactez le 0485/246.461 - e-mail : naconcept.agency@hotmail.com 0485/246.460 0485/246.461 Divers : J’organise toutes vos fêtes privées et événements - A votre service pour vos organisations de fêtes privées ainsi qu’événementiel. - Naconcept Agency, organise toutes vos fêtes privées, ainsi qu’événements tel que délé de mannequin, vip, horeca, mariage, fêtes d’entreprise, etc. - contrat a la journée possible - Si vous voulez faire un événement, me contacter par téléphone au 0498/137.851
Formations Divers : Formation en orientation - Vous souhaitez travailler ou retravailler? Vous ne savez pas quel poste pourrait vous convenir? Clariez votre prol professionnel et élaborez un réel projet d’emploi en réalisant un bilan d’orientation. - Contactez Retravailler Charleroi-Thuin au 071/59.19.49 ou 0474/05.03.34 - info@cet-asbl.be - rue du Pont 11 à 6530 Thuin (initiative du Cet en collaboration avec le Forem). Général :Formation en recherche active d’emploi - Se situer professionnellement.Améliorer ses techniques de recherche d’emploi: Le CV, la lettre de motivation, l’entretien d’embauche, le téléphone, la candidature spontanée,... Se dynamiser, prendre conance en soi. Stage en entreprise. - Séance d’information à Thuin (sur inscription). Renseignements au 071/59.19.49 ou au 0474/05.03.34. Informatique : L’ordinateur pour seniors et débutants à aiseau - Senior volontaire. - Animateur formateur. - Tel: 071/392.006 - GSM: 0474/333.864 Divers : Pmtic formation word - excel -Vous utilisez régulièrement un ordinateur,vous savez un peu surfer et envoyer des mails, vous connaissez la différence entre un chier et un dossier mais vous voulez devenir plus efcace dans cette utilisation et approfondir vos compétences. - En 48 heures, vous allez réviser vos connaissances et en apprendre des nouvelles: A l’aide de Word et d’Excel, créer et embellir des documents de qualité professionnelle (39 heures) o Stockage et partage de chiers locaux en ligne. - Médias sociaux et identité numérique. Organiser et stocker (les informations,les chiers,les mails).Prérequis:Distinguer un chier et un dossier, Savoir copier-couper/ coller, Comprendre le fonctionnement du mail. Réservation obligatoire: STE-FORMATIONS INFORMATIQUES, Quai Timmermans 14, 4000 LIEGE, 04/366.90.50 - stenf@ulg.ac.be
Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com pour y insérer vos offres d’emploi. vous pourrez également y consulter toutes les offres d’emploi
ANNONCES NOTARIALES AISEAU-PRESLES: Rue d’Oignies, 195. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 1030 m². Rens. Not.: Paternoster & Van Cauwenbergh 32 (0)71 38 06 33; AMAY: Rue Fond de Piroz, 1. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 1334 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44; ANDERLUES: Rue des Martyrs, 84. Maison à vendre - 1 chambre -Terrain de 498 m².Rens.Not.:Nicolas 32 (0)71 52 31 31;ANS: rue du Pasteur, 28. Maison à vendre - 4 chambres Terrain de 320 m². Rens. Not.: de LAMINNE de BEX & JADIN 32 (0)1 932 29 10; AWANS: Rue de l’Yser, 21. Maison à vendre - 4 chambres -Terrain de 636 m².Rens. Not.: CRISMER 32 (0)4 250 10 56; BINCHE: Rue Zéphirin Fontaine, 129. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 130 m². Rens. Not.: REUL 32 (0)64 44 23 06; BLEGNY: Rue Vieille Foulerie, 22. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 1750 m². Rens. Not.: Bonnenfant 32 (0)4 376 62 15; BOUSSU: Rue Jules Bonaventure, 89. Maison à vendre - 4 chambres. Rens. Not.: Dasseleer 32 (0)65 78 43 32; CHAPELLELEZ-HERLAIMONT:Rue de Douaire,69.Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 210 m² . Rens. Not.: REUL 32 (0)64 44 23 06; CHARLEROI: Rue de la Cayauderie,132.Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 130 m². Rens. Not.: DUPUIS 32 (0)71 35 35 15; CHÂTELET: Rue du Calvaire, 57. Maison à vendre 1 chambre - Terrain de 90 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; CLAVIER: Rue d’Atrin, 5. Ferme à vendre - 4 chambres - Terrain de 4538 m². Rens. Not.: Dumoulin 32 (0)86 47 71 53;COLFONTAINE:Rue Gustave Jenart, 25. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 344 m². Rens. Not.:TOUBEAUX 32 (0)65 51 01 08; COURCELLES: rue des 4 Seigneuries, 155. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 970 m². Rens. Not.: LAMBRECHTS & DEVROYE 32 (0)71 41 07 05; ENGIS: Rue Albert 1er, 39. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 220 m². Rens. Not.: HOUMARD 32 (0)85 31 33 44; ESTINNES: Rue Rivière, 130. Maison à vendre - 2 chambres. Rens. Not.: Decruyenaere 32 (0)64 31 11 80; FARCIENNES: Rue du Bos Scarsez, 8. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 81 m². Rens. Not.: BELLOTTO 32 (0)71 38 11 85; FLÉMALLE: Rue JL Adam, 113 - 4400 Monslez-Liège. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 411 m². Rens. Not.: DEGIVE 32 (0)4 371 40 11; FLEURUS: Rue Trieu Gossiaux, 50. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 300 m².Rens.Not.:Ghigny 32 (0)71 81 10 43;FONTAINE-L’EVÊQUE:Rue des Clouteries, 4. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 345 m².Rens.Not.:LAMBIN & COLLARD 32 (0)71 52 31 77; GERPINNES: Rue des Cyprès, 15 - 6280 Villers-Poterie. Maison à vendre - 2 chambres -Terrain de 1351 m². Rens. Not.: de Wilde d’Estmael et del Marmol 32 (0)71 50 10 39;GRÂCE-HOLLOGNE: Rue Jonckeu, 7 et 9. Maison à vendre - 3 chambres Terrain de 550 m². Rens. Not.: JEANDRAIN 32 (0)4 337 02 77; HERSTAL: Rue Célestin Demblon, 88. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 110 m². Rens. Not.: GAUTHY & JACQUES 32 (0)4 240 55 60; HUY:Rue sur Meuse,8.Maison à vendre - 2 chambres
- Terrain de 94 m². Rens. Not.: GERARD & GILMANT 32 (0)85 21 21 81;LES BONS VILLERS:Chaussée de Bruxelles, 315.Villa à vendre - 3 chambres - Terrain de 1019 m². Rens. Not.:THIELENS 32 (0)71 81 18 05; LIÈGE: rue de la Jambe de bois, 4 bte6. Immeuble à appartements à vendre - Revenu cadastral: 1.115€ Terrain de 177 m². Rens. Not.: PIRLET 32 (0)61 21 11 22; LOBBES: Rue des Quatre Bras, 27.Villa à vendre 4 chambres -Terrain de 1197 m².Rens.Not.:MOURUE 32 (0)71 55 53 92;MARCHIN:VieuxThier,2.Maison à vendre -A rénover - Nombre de façades:3.Rens.Not.: GERARD & GILMANT 32 (0)85 21 21 81;MERBESLE-CHÂTEAU: Rue du Vieux Château, 25 - 6567 Labuissière. Maison à vendre - 2 chambres - Terrain de 260 m². Rens. Not.: MOURUE 32 (0)71 55 53 92; MODAVE: Route de Modave, 14. Maison à vendre - Revenu cadastral: 556€ - 1 chambre. Rens. Not.: GERARD & GILMANT 32 (0)85 21 21 81; MONS: Rue du Progrès, 22. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 80 m². Rens. Not.: Franeau 32 (0)65 33 52 12;MORLANWELZ:Avenue de France,31.Maison à vendre - 5 chambres -Terrain de 3066 m². Rens. Not.: DROULEZ 32 (0)64 21 51 11; NANDRIN: Rue de la Gendarmerie, 10. Maison de Maître à vendre Revenu cadastral: 1.318€ - 6 chambres. Rens. Not.: JEANDRAIN 32 (0)4 337 02 77; NEUPRÉ: rue du Hock, 16 - 4121 Neuville-en-Condroz. Maison à vendre - 1 chambre - Terrain de 1119 m². Rens. Not.: DEGIVE 32 (0)4 371 40 11; OHEY: rue de Gesves, 185.Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 2278 m². Rens. Not.: GROSFILS 32 (0)85 61 13 07; OUPEYE: Avenue de la Drève, 19. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 515 m². Rens. Not.: BINOT & BOZET 32 (0)4 264 02 42; PONT-À-CELLES: Rue de l’Eglise, 4. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 150 m². Rens. Not.: DEBOUCHE 32 (0)67 21 11 11; QUAREGNON: Chasse des Bonniers, 56. Maison à vendre - 3 chambres - Terrain de 497 m². Rens. Not.: MICHIELS 32 (0)65 35 18 73; SAINT-GHISLAIN: Avenue Louis Goblet, 152 - 7331 Baudour. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 610 m². Rens. Not.: Durant 32 (0)65 76 57 00; SAINT-NICOLAS: Rue Bordelais, 69. Maison à vendre - 2 chambres - surface habitable de 116 m². Rens. Not.: Coëme & Michel 32 (0)4 234 73 11;SERAING:Rue du Château d’Eau,44. Maison à vendre - 3 chambres -Terrain de 137 m².Rens. Not.:JEANDRAIN 32 (0)4 337 02 77;SOMBREFFE: Chaussée de Ligny, 72. Immeuble mixte à vendre - 5 chambres - Terrain de 12168 m². Rens. Not.: JADOUL & de PAUL de BARCHIFONTAINE 32 (0)81 22 02 88; TINLOT: rue Tilleul, 3 - 4557 Fraiture. Maison à vendre - 4 chambres - Terrain de 750 m². Rens. Not.: LEJEUNE 32 (0)85 51 11 34; VERLAINE:Vinâve des Stréats 15. Ferme à vendre - 6 chambres - Terrain de 26400 m². Rens. Not.: HERMANN & FOURNIER 32 (0)1 951 14 30;VILLERS-LE-BOUILLET:Rue du Monument,1 - 4530Vaux-et-Borset.Maison à vendre 2 chambres -Terrain de 1554 m².Rens.Not.:GARSOU 32 (0)85 21 43 15; WANZE: Rue EmileVandervelde, 8 - 4520 Vinalmont. Maison à vendre - 2 chambres Terrain de 4470 m². Rens. Not.: Nellessen & Vaccari 32 (0)85 21 10 09;
Rendez-vous sur notre site www.notrecommune.com vous y trouverez les autres biens notariaux à vendre dans votre région
PETITES ANNONCES DE PARTICULIERS DIVERS Bâtiment Porte d’entrée en pvc brune Déjà utilisée.Hauteur porte 2100 mm + 480 mm vitre au-dessus de la porte, largeur 1060 mm. - 350 euros - 0471/616.341 ou 0477/447.518 Receveur de douche Couleur sable, en résine, 80 sur 80 cm. Parfait état. - 20 euros - 04/368.65.52 après 19h. Vends belle poutre chêne Longueur 3 mètres, largeur 15 cm et hauteur 15 cm, poncée et traitée. En parfait état. - 75 euros - 0498/34.60.34
Brocante Ancienne faneuse à vendre - autour du xixe siècle Ancienne faneuse à vendre à 6 fourches. Bon état au niveau mécanique. Nécessite une couche de peinture. Pour collectionneurs/objet décoratif du passé. Prix annoncé à discuter. - 1000 euros - 081/40.08.62 ou 0472/46.57.10 ou from-PC-toPC@hotmail.com Cherche Je cherche un ancien appareil photo ‘Leica’ même pour pièces! Pas collectionneur,juste pour plaisir! Pas de prix trop élevé!!! merci. - 0475/609.924 Cherche Tout sur les restaurants, hôtel avant 1945: France, Italie, Espagne, menu, pub, cartes, objets, prix, passeports, etc... - 0499/376.815 Brocante Bonjour j’ai 20 caisses à vendre avec des vêtements d’enfants, de femmes et d’hommes et des vêtements bébés en bon état. A venir chercher à Waret-la-Chaussée. Enfant taille de 3 a 6 ans. Femme taille de 36 a 42. Homme L et XL. - 90 euros - 0472/08.72.93
Chauffage Sprl à remettre A remettre cause santé SPRL Chauffage sanitaire Ca, entre 75000eur et 95000eur. - 064/443.309 le soir Vends radiateur à brique réfractaire aterno Je vends 2 radiateurs électriques aterno à chaleur réfractaire sur roulette avec thermostat optico-éco séparé. Un de 950W et un de 2100W.Très bon prix, pour cause de maladie. - 0495/924.564 Radiateur Imas 120x30x16cm. - 20 euros - 0496/977.277 Bois A donner, bois de chauffage +- 1 stère + petit bois d’allumage.Venir avec remorque. - 071/164.626
Collection Plaque émaillée Chicorée trappistes Vincart 50 sur 31 cm et visible sur www.notrecommune. com - 80 euros - 0496/977.277 Cherche objets militaires Collectionneur cherche tout objet militaire jusque 1945: casque, képi, uniforme, caisses, radios, gamelle, gourde, divers.Tout objet, même très abimé m’’intéresse. - 0495/66.99.79 Recherche objet militaire Recherche militaria. Casque, médaille, matériel etc... - 0494/38.54.03 RechercheTout items de Pokemon peluche - cartes - goodies vous souhaitez vous débarrassez, je les reprendrais... - so-playgirl-910520@hotmail.com Collectionneur Achète au meilleur prix, toutes plaques émaillées publicitaire,platres,plaques,afches publicitaires, etc... - 0498/388.692
Electro Gauffrier à galette Tefal et possibilités d’acheter d’autres plaques amovibles. - 20 euros - 0496/977.277 Plaque De cuisson au gaz 4 becs Ariston Zanussi
65cm x50cm et visible sur www.notrecommune. com - 80 euros - 0496/977.277 Senséo Philips classique hd 7810/61 noir (nouveau) - 30 euros - 0496/97.72.77 Machine à pain Marque entronic.Puissance 600W. Poids du pain 500-750gr.12 programmes.Écran digital. Minuterie programmable 13h. Fonction maintien au chaud 60 min,moule anti-adhésif.Accessoires:gobelet gradué, cuillère. Utilisé 3 fois ne s’en sert plus. - 40 euros - ga.girardot@laposte.net
Enfants / Bébés Ensembles pour bébé Pot, planche wc, coussin réducteur, trotteur de marche avec jeux, visible sur www.notrecommune.com - 10 euros - 0496/977.277 Jeux enfants Vends différents jeux éducatifs, vélo 3 roues, boulier, jeux musicaux au choix; prix intéressant pour enfants. - 0497/83.33.46 Vêtements lle et garçon Vends vêtements taille naissance à 3ans lle garcon au choix, prix intéressant. Ensemble Housse couette, drap et matelas bébé. - 0497/83.33.46 Trio chicco Nacelle, maxi cosi et poussette à vendre, bon état. - 0497/83.33.46 Beaux vêtements lles 2ème main Propres, sans défauts, à vendre très bon prix. 1 mois- 6ans, tel pour rdv - 0476/802.197
Sport Combinaison de plongée semi-étanche aqualung En 2 pièces taille XL (combi + shorty avec cagoule) - 300 euros - 0471/616.341 Grand step A vendre grand step acheté 95,00 euros laissé pour 45,00 euros pour cause de maladie. - 0495/924.564 Gilet de plongée marque cressi j 111R D trim systeme + poches dorsales pour plomb taille L.En bon état. - 200 euros - 0471/616.341 Lampe de plongée kowalski Mini Xenon power-spot couleur turquoise + protection en néoprène, en parfait état de fonctionnement. - 200 euros - 0471/616.341 Combinaison étanche aqualung blizzard pro Combinaison utilisée 10 fois, état impeccable (neuf). Elle est équipée de gants étanches + souris + Plomb de cheville + palmes + tuyau + cagoule. Taille combinaison XL, + ou - H 1m,80 pointure 4445 - 900 euros - 0471/616.341 A vendre selle ibérique majorman Selle tout en cuir dessus et dessous, état neuf car utilisée 7 fois.Vendue pour problème de santé. - 700 euros - 0471/61.63.41 L’impression se faisant quelques jours avant la diffusion, il se pourrait que les biens proposés dans les ann onces ne soient plus disponibles. Nous vous invitons donc à consulter notre site : www.notrecommune.com pour vérifier la validité de l’annonce qui vous intéresse.
GARDES MEDICALES ET N° D’URGENCE Médecins et Urgences AISEAU-PRESLES: 04/239.22.39 AMAY: 085/84.33.38 ANDERLUES: 070/23.23.33 ANS: 04/247.80.91 AWANS: 04/263.61.71 BINCHE: 071 20 49 11 BLEGNY: 04/387.77.67 BOUSSU: 078/15.73.00 CHAPELLE-LEZHERLAIMONT: 070/23.23.33 CHARLEROI: 071/33.33.33 CHÂTELET: 071/33.33.33 CLAVIER: 083/63.30.66 COLFONTAINE: 078/15.73.00 COURCELLES: 071/33.33.33 ENGIS: 04/275.59.45 ESTINNES: 070/23.23.33 FARCIENNES: 071/33.33.33 FLÉMALLE: 04/275.48.38 FLEURUS: 071/33.33.33 FONTAINE-L’EVÊQUE: 071/33.33.33 GERPINNES: 071/33.33.33 GRÂCEHOLLOGNE: 04/349.96.97 HERSTAL: 0497/44.17.11 HUY: 085/27.27.27 LES BONS VILLERS: 071/33.33.33 LIÈGE: 04/344.43.33 LOBBES: 071/33.33.33 MARCHIN: 085/21.39.18 MERBES-LE-CHÂTEAU: 070/23 23 33 MODAVE: 085/41.37.37 MONS: 065/31.20.00 MORLANWELZ: 070/23.23.33 NANDRIN: 04/372.04.71 NEUPRÉ: 04/234.17.67 OHEY: 085/31.31.04 OUPEYE: 04/264.16.12 PONTÀ-CELLES: 071/33.33.33 QUAREGNON: 078/15. 73.00 SAINT-GHISLAIN: 078/15.73.00 SAINT-NICOLAS: 03/766.82.25 SERAING: 04/338.38.42 SOMBREFFE: 071 20 49 11 TINLOT: 04/372.04.71 VERLAINE: 04/259.63.63 VILLERS-LE-BOUILLET: 04/259.63.63 WANZE: 085/21.32.33 Le 1307 est facturé 1.12 €/appel
Vétérinaires Aucun service de garde n’est établi pour les vétérinaires. Appelez votre vétérinaire habituel ou consultez le site http://www.upv.be ou téléphonez à la permanence 067 21 21 11 (lu-ve de 9h-13h)
Pharmacies 0903 99 000 (1,50 euros/min) - www.pharmacie.be
Numéros utiles: Service médical d’urgence : 100 Pompiers : 100 Police fédérale : 101 Police locale : 101 Ecoute enfants: 103 Child Focus : 116000 Appel d’urgence international GSM : 112 Aide & orientation psychologiques: 0800 11 245 Centre antipoison :070/245.245 Centre des brûlés Bruxelles :02/268.62.00 Charleroi :071/36.20.50 Liège : 04/366.72.94 Banque de la Peau : 02/264.48.48
LOIS, DECRETS ET REGLEMENTS
Le saviez-vous? COUR CONSTITUTIONNELLE Avis prescrit par l’article 74 de la loi spéciale du 6 janvier 1989. Par jugement du 20 avril 2016 en cause des époux D.Verdun-Bastogne contre l’Etat belge,dont l’expédition est parvenue au greffe de la Cour le 28 avril 2016, le Tribunal de première instance du Luxembourg, division Arlon, a posé la question préjudicielle suivante: «Interprété en ce qu’il exclut l’imposition à titre de revenu divers des opérations de gestion normale d’un patrimoine privé consistant en biens immobiliers, valeurs de portefeuille et objets mobiliers,et non les opérations de gestion normale d’un patrimoine privé consistant en biens mobiliers incorporels, l’article 90, 1° du Code des impôts sur les revenus viole-t-il les articles 10 et 11 de la Constitution ?». Cette affaire est inscrite sous le numéro 6420 du rôle de la Cour. Le grefer, P.-Y. Dutilleux Article Moniteur : 2016203495 (231) source : http://www.ejustice.just.fgov.be
Vous aussi faites passer vos infos ou vos annonces GRATUITEMENT via www.notrecommune.com Les présentes informations sont collectées par l’asbl «Notre Commune» ayant pour vocation de promouvoir les informations communales. Nous ne sommes pas responsables du contenu rédactionnel et des éventuelles modications ou changements intervenus après la rédaction de cette page d’infos. Ces modications sont faites en temps réel sur le site www.notrecommune.com. Les informations de ces pages ne peuvent être reproduites qu’avec l’autorisation écrite de l’asbl «Notre Commune».
N O IS A M A S R E IP ÉQU
! X I R P S T I À PET
(1)
OFFRE SPECIALE
OFFRE SPECIALE
€ 99
€ 99
(1)
24
19
€ 99
BLENDER INOX SILVER STYLE
MINI FRITEUSE / FONDUE FR2408 SEVERIN
REF 000097 500 W Bol en verre Quantités disponibles** : 2 800 pièces
Quantités disponibles** : 4 200 pièces
(1)
3
POÊLE ALUMINIUM GAZ
Ø 28 cm Quantités disponibles** : 7 200 pièces
**Quantités disponibles sur l’ensemble des magasins participants jusqu’à l’épuisement du stock indiqué. (1) Offre spéciale en vente du 21 septembre au 2 octobre 2016
PLANCHE À DÉCOUPER
GOBELET POUR ENFANTS AVEC COUVERCLE + PAILLE
24 x 14 x 1,2 cm En bois de hêtre Quantités disponibles** : 8 400 pièces
Ø 8,5 x H 16 cm 2 coloris au choix Quantités disponibles** : 12 600 pièces au total
1
TOUT À
SET DE TABLE DISNEY
€
Modèles au choix 43 x 30 cm Quantités disponibles** : 7 000 pièces au total
PLATEAU
En plastique - 40 x 28 cm 3 coloris au choix Quantités disponibles** : 14 000 pièces au total
BOÎTE POUR PAIN SUÉDOIS
En plastique 19,5 x 10,5 x 12,5cm - 3 coloris au choix Quantités disponibles** : 11 200 pièces au total
SNACKBOX PLATE
En plastique 16 x 11 x 4,5 cm - 3 coloris au choix Quantités disponibles** : 7 000 pièces au total
BOÎTE DE RANGEMENT AVEC COUVERCLE
14,4 x 10,5 x 4,5 cm En métal - Différents modèles au choix Quantités disponibles** : 4 200 pièces au total
Editeur responsable : Médiapub S.A. rue de l’Artisanat 1 - 1400 Nivelles - Tél.: 067/890.280. Imprimé distribué pour compte de la S.A. Médiapub. Le contenu des articles et des annonces n’engage en rien l’éditeur. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia. Réalisation :
OFFRE SPECIALE
*Modalités de l’offre : -30%, -50%, -70% sur le 2ème : Réduction immédiate soumise à l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les goûts/parfums pour les Magnums blanc et amande (p.9), les déodorants Ushuaïa, les Ariel Pods (p.11). 2 achetés + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les goûts/parfums/types pour les Carte d’or, les soupes Royco légumes et tomates, les nouilles, les chips Lay’s (p.6), les shampooings Elseve L’Oréal Color-Vive et Arginime résist x3, les shampooings Elseve l’Oréal nutri-gloss et liss intense, les shampooings Head & Soulders. 1 acheté + 1 gratuit : Offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre. Possibilité de mixer les goûts/parfums/types pour les éclairs (p.2), le café Legal, les gaufrettes, les chewing gums, les finley, les aérosols Glade, les croquettes (p.3), les Yaourts à la grecque, les chewing-gums Hollywood (p.4), les champagnes Charles de Cazanove, les dosettes de café Carte Noire, les capsules de café Carte Noire, les dentifrices Oral B, les aérosols Febreze fleur naissante, thaï orchidée et pureté de coton, les serviettes Always, les sprays Febreze textile classique et fruits du soleil, les sprays Febreze textile lavande et spécial odeurs d’animaux, les culottes Always, les Tampak Compak (p.5).
Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 21 septembre au 2 octobre 2016 :
4040 HERSTAL - Boulevard Ernest Solvay 90 - 4100 SERAING - Rue du Sewage 1 4460 GRACE HOLLOGNE - Rue Laguesse 13 - 4500 TIHANGE - Avenue de l’Industrie 31 - 6010 COUILLET - Chaussée de Philippeville 219 - 6180 COURCELLES - Rue Philippe Monnoyer 62 - 6220 FLEURUS - Chaussée de Charleroi 787 - 7134 BINCHE - Route de Charleroi 160 7301 HORNU - Rue de Mons 280 TOUTE L’ACTUALITÉ SUR
WWW.LEADERPRICE.BE
Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.
BELGIQUE
Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifiques aux offres proposées sur des périodes limitées.
LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.