Skip to main content

2018-30-fr

Page 1

O D R B E E H DENN 20%

01 8 30/2 illet 2018 e d n a ju n ro m d i 24 Editio dès mar le Valab

Vendredi 27 et samedi 28 juillet 2018

sur toutes les bières* – également sur les prix promotionnels! *Non cumulable avec d’autres bons. Jusqu’à épuisement des stocks.

Cervelas Denner 2 x 5 pièces, 1000 g

Coca-Cola • Classic • Zero Canettes, 24 x 33 cl

Les Clarelles Dôle Blanche AOC Valais 2017, Valais, Suisse, 6 x 75 cl

Evaluez maintenant!

50%

4.85 au lieu de 9.75

40%

9.95 au lieu de 16.60

41%

34.95 au lieu de 59.70* 5.85 la bouteille au lieu de 9.95*


er d n a m Com e: n g i l n e les vins svins de

shop / h c . r e n den

Au Château d’Aigle, le Musée vaudois de la vigne et du vin expose entre autres des outils, des pressoirs, des tonneaux, des mesures, des bouteilles, des bouchons, des tire-bouchons, des verres et des carafes.

Les 150 meilleurs domaines viticoles de Suisse

Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux 2017, Vaud, Suisse, 70 cl

Evaluation client: Bouchées apéritives, poisson d’eau douce, poisson de mer, antipasti, tapas Chasselas 4 ans

En Suisse, il existe des milliers de caves. Un nouveau guide des vins en présente les meilleures, dont plusieurs produisent des vins de notre assortiment. Par exemple Badoux Vins, une cave traditionnelle établie à Aigle.

et 300 vins, dont certains de notre assortiment: Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux, Les Cruzailles Vinzel AOC La Côte et Urbain Germanier Blanc Mémoire Assemblage de cépages blancs du Valais AOC.

Le vin est cultivé et produit dans toute la Suisse. Souvent par des vignerons qui possèdent une petite parcelle ou par de grandes entreprises qui achètent leur raisin à des viticulteurs de la région. La diversité rend le choix difficile. Les évaluations des clients, les recommandations de spécialistes ou les guides comme «Les 150 meilleurs domaines viticoles de Suisse» facilitent la décision. Le magazin du vin «Vinum» présente dans l’édition actuelle les 150 domaines viticoles

Nos clients donnent cinq étoiles sur cinq à l’Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux. Le raisin pour ce Chasselas pousse au cœur du Chablais dans des vignobles ensoleillés à pentes abruptes, parfois en terrasse. Ainsi, il mûrit parfaitement. L’Aigle les Murailles de Badoux est surnommé en Suisse alémanique «EidechslyWy» parce qu’un lézard orne son étiquette. C’est le célèbre peintre Frédéric Rouge qui a créé l’étiquette en 1919 pour Badoux Vins.

Les Cruzailles Vinzel AOC La Côte

Urbain Germanier Blanc Mémoire Assemblage de cépages blancs du Valais AOC

2016, Vaud, Suisse, 70 cl

2016, Valais, Suisse, 75 cl

Evaluation client:

Evaluation client: Bouchées apéritives, poisson d’eau douce, antipasti, fondue au fromage Chasselas 1–3 ans

Viande blanche, poisson d’eau douce, raclette, fondue au fromage, fromage épicé Chasselas, chardonnay, amigne 1–5 ans

21.90 2

7.95

14.95

Abonnez-vous maintenant: denner.ch/shopdesvins/newsletter


Boschendal 1685 Chardonnay 2017, Western Cape, Afrique du Sud, 75 cl

Evaluation client:

La Sélection du Vigneron Epesses AOC Lavaux

Coto de Imaz Reserva 2013, DOCa Rioja, Espagne, 75 cl

2016, Vaud, Suisse, 70 cl

Evaluation client:

Evaluation client: Viande blanche, poisson de mer, légumes, fromage à pâte dure, grillades Chardonnay

Viande rouge, fromage à pâte dure, coq au vin, grillades

Bouchées apéritives, viande blanche, poisson d’eau douce, fondue au fromage

Tempranillo

Chasselas 1–4 ans

40%

1–3 ans

5.95 au lieu de 9.95

4–8 ans

30%

30%

8.95 au lieu de 12.95

Bianco delle Venezie DOC

9.75 au lieu de 13.95

Argento Selección Cabernet Sauvignon 2017, Mendoza, Argentine, 6 x 75 cl

2017, Vénétie, Italie, 6 x 75 cl

Evaluation client:

Evaluez maintenant! Salades, poisson de mer, légumes, antipasti

Viande rouge, pâtes, fromage à pâte dure, ratatouille, grillades

Divers cépages

Cabernet sauvignon 1–3 ans 1–5 ans

25%

50%

17.70 au lieu de 23.70

29.85 au lieu de 59.70

2.95 la bouteille au lieu de 3.95

Sassoalloro Jacopo Biondi Santi 2015, Toscana IGT, Italie, 75 cl

Evaluation client:

90 POINTS ROBERT PARKER

Viande rouge, gibier, légumes, lasagne, risotto

5.– la bouteille au lieu de 9.95

Freixenet Cordon Negro seco Cava, Espagne, 75 cl

OR BERLINER WINE TROPHY

DIPLÔME D’ARGENT EXPOVINA

ARGENT IWSC LONDON

Evaluation client:

Moët & Chandon Impérial brut Champagne AOC, France, 75 cl

89 POINTS DECANTER WORLD WINE AWARD

BRONZE INTERNATIONAL WINE CHALLENGE LONDON

Evaluation client:

Sangiovese 4–6 ans

55%

12.45 au lieu de 27.90*

30%

8.95 au lieu de 12.85

– 6 fr.

33.45 au lieu de 39.45

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / les prix promotionnels sur les bouteilles vendues à la pièce ne sont valables que durant la semaine d’action / sous réserve de changements de millésimes, d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/shopdesvins/newsletter

denner.ch

3


Saucisse à rôtir de porc IP-SUISSE 4 x 120 g

25%

5.90 au lieu de 7.90 Escargot vaudois pour le gril Denner 320 g

4.95 Brochette géante Denner Viande de porc, assaisonnée, 2 pièces, env. 450 g, les 100 g

50%

1.49 au lieu de 2.99* 4

Quatuor de volaille pour le gril Denner 4 pièces, 400 g

Plateau de grillades 1 er Août assortis: rumsteck de porc, saucisse roulée à griller, brochette de chipolata, 390 g

30%

3.95

6.95 au lieu de 9.95*

Spare Ribs Denner

Steak de flanc

mariné, env. 500 g, les 100 g

mariné, env. 400 g, les 100 g

30%

1.59 au lieu de 2.29

1.72

Brochette de cuisse de poulet Denner aux prunes séchées, assaisonnée, env. 300 g, les 100 g

2.29


Saumon fumé norvégien Laschinger en tranches, 250 g

40%

Saucisse à rôtir de veau Denner 3 x 2 x 140 g

35%

6.95 au lieu de 11.60*

7.65 au lieu de 11.85

Fromage à pâte molle Caprice des Dieux

Steak de thon albacore Sea Side 600 g

300 g

Blanc de poulet Denner env. 500 g, les 100 g

20%

30%

11.95 au lieu de 14.95*

3.85 au lieu de 5.55

20%

1.89 au lieu de 2.39

Mozzarella Emmi

Tartare L’Apérifrais

Piccata de poulet Traiteur Seiler

Pâté de fête du 1er Août

Boule, 3 x 150 g

2 x 100 g

200 g

2 x 250 g

37%

3.95 au lieu de 6.30*

41%

4.60 au lieu de 7.90*

33%

3.95 au lieu de 5.95*

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

41%

9.90 au lieu de 16.90* denner.ch

5


Économisez

44%

9.95 CHF AU LIEU DE 17.85 CHF

JUS DE FRUITS GRANINI • ORANGE-MANGUE • Cocktail de fruits PET, 6X1 L


Pain aux olives Denner***

Yogourt Hirz

350 g

• Stracciatella, Cocos-Choco, Banana split • Baies des bois, Fraise, Myrtille-Vanille assortis, 6 x 180 g

20%

21%

2.55 au lieu de 3.20 Croissants au beurre précuits Denner 6 pièces, 240 g

Provenance indiquée sur l’emballage, 500 g

33%

4.50 au lieu de 5.70

3.95 au lieu de 5.95

Cornetti Mulino Bianco

Yogourt à boire Aktifit Emmi

Pruneaux**

• Abricot • Crema 6 pièces, 300 g

• Fraise • Pêche 12 x 65 ml

Provenance indiquée sur l’emballage, 1 kg

20%

2.55 au lieu de 3.20 Caffè Latte Emmi • Macchiato • Cappuccino • Espresso 3 x 230 ml

22%

Blueberries**

4.40 au lieu de 5.70

30%

2.65 au lieu de 3.80*

25%

5.90 au lieu de 7.90

SPECIAL 3.55

Tomates en grappe** le kg

42%

1.99 au lieu de 3.45

* Comparaison concurrentielle ** Disponibles uniquement dans les succursales avec des produits frais *** Disponible uniquement dans les succursales avec des produits frais, satellites Denner et Denner Express exclus Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

denner.ch

7


! N O I T C

A

2 2%

26%

3.90

25%

25%

2.95 *

1.85

au lieu de 5.00

au lieu de 3.95

au lieu de 2.50

2.95 *

au lieu de 3.95

DUO THOMY Sauce Steak & Burger Curry 220 ml

THOMY Mayonnaise à la française 2x265 g

THOMY Tartare 180 g

THOMY Dressing French Extra 450 ml

320 g

Rösti Original,

* Comparaison concurrentielle

Gelée de Coings,

5 × 500 g

SEIT 1886

Chili con Carne, 430 g

économiser

23%

2.25 au lieu de 2.95* économiser

économiser

3.45 au lieu de 4.75*

Salade des racines rouges,

Maintenant en action! Paté de veau, 5 × 115 g

42%

9.95 au lieu de 17.25

Fromage d‘Italie surfin, 5 × 115 g

250 g

économiser

22%

1.95 au lieu de 2.50*

économiser

43%

7.95 au lieu de 14.00*

économiser

* Concurrence

27%

35%

7.95 au lieu de 12.25

hero.ch


Tortelloni Fini

Crevettes party Heiploeg

• Ricotta et Epinards • Jambon cru 3 x 250 g

avec la queue, cuites, 200 g

44%

Thon Rio Mare à l’huile d’olive, 4 x 160 g

25%

6.95 au lieu de 12.60*

21%

4.95 au lieu de 6.60

Huile de tournesol Denner 2 litres

11.40 au lieu de 14.60

Crevettes géantes Black Tiger Silverstar 1000 g

33%

ACTION 5.95 au lieu de 7.–

19.95 au lieu de 29.90*

Pâte feuilletée Original Quick Leisi

Nongshim Instant Noodle Soup

ronde, Ø 32 cm, 2 x 230 g

• Shin Ramyun • Kimchi Ramyun 5 x 120 g

38%

3.95 au lieu de 6.40*

37%

5.95 au lieu de 9.50*

Aromat Knorr

Sirop d’érable Liberty Gold

Sachets, 3 x 90 g

187 ml

20%

3.90 au lieu de 4.90

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

20%

3.95 au lieu de 4.95 denner.ch

9


Plus de plaisir avec Toblerone 9.95

au lieu de 16.95* 100g = 1.70 CHF Toblerone Tinys 584g

41% de rabais

SPECIAL 5.95

100g = 1.62 CHF Toblerone Tiny Lait 368g

9.95

au lieu de 17.60 100g = 1.24 CHF Toblerone Lait 8x100g

43% de rabais

3 pour 2 14.50

au lieu de 21.75 100g = 1.34 CHF Toblerone Lait 3x360g

SPECIAL 4.95

100g = 1.65 CHF Toblerone Fruit 3x100g


Dar-Vida Choco au lait Hug

Glace Mövenpick

2 x 184 g

• Vanilla Dream • Caramelita 900 ml

30%

20%

6.55 au lieu de 9.40

8.75 au lieu de 10.95

Tablette de chocolat Cailler

Napolitains Cailler

• Lait-Noisettes • Lait 8 x 100 g

35%

9 x 100 g

21%

16.95 au lieu de 21.60

assortie, 8 pièces, 836 ml

50%

11.95 au lieu de 18.40 Ragusa Classique Camille Bloch

Glace Magnum Mania

assortis, 1 kg

17.95 au lieu de 35.90

20%

9.95 au lieu de 12.50

M& M’s

Tablette de chocolat Milka

Peanut, 300 g

• Daim • Lait des Alpes 5 x 100 g

23%

2.70 au lieu de 3.55

SPECIAL 5.95

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

Wander Ovomaltine Crunchy Biscuit 3 x 250 g

20%

8.85 au lieu de 11.10* denner.ch

11


Bière Kronenbourg Bouteilles, 12 x 33 cl

Vendredi 27 et samedi 28 juillet 2018

20%

sur toutes les bières* – également sur les prix promotionnels! *Non cumulable avec d’autres bons. Jusqu’à épuisement des stocks.

30%

7.50 au lieu de 10.75 Bière 1291 Canettes, 24 x 50 cl

30%

18.40 au lieu de 26.40 Bière Compañeros aromatisée à la tequila, canettes, 4 x 50 cl

25%

4.95 au lieu de 6.60 12

Bière Desperados aromatisée à la tequila, canettes, 6 x 50 cl

22%

9.95 au lieu de 12.90 Bière blanche Hoegaarden Bouteilles, 4 x 33 cl

20%

6.85 au lieu de 8.60*

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

Bière forte Premium Saverne 8,8% vol., canettes, 6 x 50 cl

25%

4.95 au lieu de 6.60 Bière irlandaise Kilkenny Bouteilles, 4 x 33 cl

20%

7.80 au lieu de 9.80*


Eau minérale Cristalp

Boisson au jus d’ananas Sumol

non gazeuse, PET, 6 x 1,5 litre

PET, 6 x 1,5 litre

50%

6.90 au lieu de 11.95

Capsules de café Mövenpick • Crema Gusto Italiano, Lungo • Diavolo, Espresso Forte 10 capsules

25%

• En grains • Moulu 2 x 500 g

32%

11.95 au lieu de 17.80

32%

7.95 au lieu de 11.70*

Thé froid San Benedetto • Citron • Pêche PET, 6 x 1,5 litre

25%

2.85 au lieu de 3.85 Café Qualità Oro Lavazza

PET, 6 x 1,5 litre

42%

2.85 au lieu de 5.70*

Eau minérale Citron-Limette Volvic

5.90 au lieu de 7.95* Café instantané Arabica Denner

Cacao en poudre Mr. Cocoa Denner

200 g

800 g

Ovomaltine Original Wander en poudre, 2 x 1 kg

ACTION 5.30

2.50

22.85 au lieu de 25.90 denner.ch

13


SCHWEPPES Ginger Ale, Bitter Lemon, & Indian Tonic 6 x 1L

10.50 33% de rabais! au lieu de 15.90*/17.70*


DRINKS & SNACKS Zweifel Chips XXL Big Pack

Ballantine’s Finest Blended Scotch Whisky

• Paprika, 380 g • Nature, 400 g

40% vol., 70 cl

HIT!

28%

14.95

5.45 au lieu de 7.60 Havana Club Rum Añejo 3 Años 40% vol., 70 cl

Talisker Single Malt Scotch Whisky

Trojka Vodka Pure Grain 40% vol., 70 cl

10 ans, 45,8% vol., 70 cl

19.50

39.95

13.50

Mélange de cacahuètes SND

Bretzeli Classic Roland

Sac Apéro Sélection Kambly

Trojka Vodka Liqueur

• Asia Style • Maïs 175 g

2 x 100 g

assorti, 460 g

• Red, 24% vol. • Green, 17% vol. 70 cl

SPECIAL 2.95

20%

3.90 au lieu de 4.90

33%

8.95 au lieu de 13.55

* Comparaison concurrentielle Valables dès le 24 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

10.95 denner.ch

15


DENNE R SPEC PAR PA IAL PR QUET ICE PAR CA RT

7.30 73. – OUCH

E

Prix promotionnel Denner. Valable du 24.07.-30.07.2018, jusqu’à épuisement des stocks.

Les spécialités de viande séchée, aussi uniques que les Grisons! De la viande séchée est fabriquée depuis des générations au cœur des montagnes grisonnes, à Tinizong, dans la commune de Surses. Des spécialités telles que la célèbre viande des Grisons ou le jambon cru (voir action!) symbolisent tout l’art et la tradition de la viande séchée des Grisons. Forte d’un précieux savoir-faire familial et d’un artisanat soigné, l’entreprise de salaisons Natura à Tinizong se démarque par des spécialités de viande séchée haut de gamme. Informations supplémentaires sur: www.micarna.ch

ACTION 150 g

4.75

au lieu de 7.95

Temps, patience et l’air frais des montagnes: les ingrédients d’une maturation parfaite Le secret de ces savoureuses spécialités réside dans des recettes ancestrales et de la viande suisse soigneusement sélectionnée, auxquelles s’associent le merveilleux climat grison, l’air pur des montagnes ainsi qu’un savant procédé de transformation. Le tout est couronné par une maturation lente et patiente, permettant de révéler la tendreté, la coloration et les saveurs équilibrées et délicates qui caractérisent les spécialités grisonnes de viande séchées. Vous aussi, laissez-vous convaincre par leur qualité exceptionnelle!


Parisienne

Rouge / Jaune / Bleue / Orange / Verte Sans / Orange Sans Box, 10 x 20 cigarettes

– 8 fr.

74.– au lieu de 82.–*

Parisienne

Rouge / Jaune / Bleue / Orange / Verte Sans / Orange Sans Box, 20 cigarettes

ACTION 7.40 au lieu de 8.20*

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

Cartes cadeaux Denner d’une valeur de 1000.– à gagner! 5 x 100.– et 10 x 50.– Tous les participants domiciliés en Suisse et dans la principauté de Liechtenstein peuvent gagner des cartes cadeaux Denner d’une valeur globale de CHF 1000.– s’ils a) écrivent le mot qui se cache derrière les cases numérotées sur carte postale (avec l’adresse complète) et qu’ils l’envoient à l’adresse: Concours Denner, case postale, 8706 Meilen; b) saisissent la réponse sur Internet, à l’adresse: denner.ch/mots-croises; c) nous communiquent la réponse par téléphone au 0901/33 66 37 (tarif réseau fixe: CHF 0.95 par appel). La date limite de participation est le 30.7.2018. Les gagnants/ gagnantes seront tiré(e)s au sort parmi les bonnes réponses. Ils/elles seront contacté(e)s au plus tard à la fin du mois suivant et donnent leur accord pour la publication de leur nom et de leur lieu de rési­dence sur le site de Denner SA. Tout recours juridique est exclu. Aucune correspondance ne sera échangée sur le concours. Les collaborateurs de Denner SA et de toutes les entreprises participant à la conception de cette publication ainsi que les membres de leur famille sont exclus du tirage au sort.

Les gagnants du mots croisés sur denner.ch

Porridge aux noix et sirop d’érable sur fond de framboises

denner.ch/blog – avec Zoe Torinesi

17


Lames de rechange Fusion 5 Gillette

medium, 720 g

6.60

G R ATU

IT *

25%

G R ATU

50%

29.95

Tablettes lave-vaisselle Sun

40%

3.95 au lieu de 7.90

• Fun Designs, 12 x 45 feuilles • Original, 16 x 45 feuilles

G R ATU

IT

34%

G R ATU

11.95

G R ATU

57%

IT *

• Universal • Color 70 lessives, 3,5 litres

50%

6.50 au lieu de 11.–

8.95

Lessive en gel Multi Activ X-Tra

• Fruits & Vitamines • Aux 7 herbes • Antipelliculaire 2 x 400 ml

Papier de ménage Plenty

• Classic, boîte de 80 pièces • All in 1 Regular, boîte de 56 pièces

50%

Shampooing Schauma Schwarzkopf

• Soin nourrissant • Douceur soyeuse 4 x 250 ml

IT

12 pièces

Dove Shower

IT

Dentastix Pedigree

10.95 Lingettes Pampers

Pampers Baby-Dry

60%

SPECIAL

• Sensitive, 6 x 52 lingettes • Fresh Clean, 6 x 64 lingettes

9.65 au lieu de 24.50*/26.40*

* Comparaison concurrentielle Actions valables du 24 au 30 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

• Junior, taille 5, 11–16 kg, 90 pièces • Midi, taille 3, 6–10 kg, 112 pièces • Maxi, taille 4, 9–14 kg, 96 pièces • Maxi Plus, taille 4+, 10–15 kg, 92 pièces • Extra Large, taille 6, 13–18 kg, 80 pièces

23.90 denner.ch

19


medi

t sa redi e

vend s e l b Vala

Entrecôte de bœuf Black Angus

20%

Paraguay, 2 pièces, env. 400 g, les 100 g

sur toutes les bières* –

50%

vendredi également sur les prix promotionnels! *Non cumulable avec d’autres bons. Jusqu’à épuisement des stocks.

3.49 au lieu de 6.99 Energy Drink Regular Denner Canettes, 24 x 33 cl

50%

9.10 au lieu de 18.20

Porta da Ravessa

2017, D. O. Alentejo, Portugal, 6 x 75 cl

54%

19.95 au lieu de 43.80* 3.35 la bouteille au lieu de 7.30*

* Comparaison concurrentielle Actions valables le vendredi 27 et le samedi 28 juillet 2018 / jusqu’à épuisement des stocks / sous réserve d’erreurs d’impression ou de composition / abonnez-vous maintenant: denner.ch/newsletter

denner.ch

Kent

• Switch • Core Silver • Core White • Taste+ Surround Menthol • Taste+ Surround Silver Box, 10 x 20 cigarettes

– 8 fr.

78.– au lieu de 86.–* 7.80 le paquet au lieu de 8.60*


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
2018-30-fr by Denner AG - Issuu