Skip to main content

2018-30-de

Page 1

R E N E N H E C D WO 20%

01 8 30/2 z i e 18 hw sc h sc 4 . J u l i 2 0 t u e ab e D ag , 2 Ausg b Dienst ga Gü lt i

Freitag, 27. und Samstag, 28. Juli 2018

auf alle Biere* – auch auf bestehende Aktionspreise! *Nicht mit anderen Gutscheinen und Bons kumulierbar. Solange Vorrat.

Denner Cervelas 2 x 5 Stück, 1000 g

50%

4.85 statt 9.75

Coca-Cola • Classic • Zero Dosen, 24 x 33 cl

40%

9.95 statt 16.60

Les Clarelles Dôle Blanche AOC Valais 2017, Wallis, Schweiz, 6 x 75 cl

Jetzt bewerten!

41%

34.95 statt 59.70* Einzelflasche: 5.85 statt 9.95*


t z t e j e n i We : n e l l e t s e b e n i l n o nshop wei / h c . r e n den

Im Château d’Aigle stellt das Waadtländer Weinmuseum unter anderem Werkzeuge, Pressen, Fässer, Masse, Flaschen, Korken, Korkenzieher, Gläser und Karaffen aus.

Die 150 besten Weingüter der Schweiz

Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux 2017, Waadt, Schweiz, 70 cl

Kunden-Rating: Apérohäppchen, Süsswasserfisch, Salzwasserfisch, Antipasti, Tapas Chasselas 4 Jahre

In der Schweiz gibt es einige tausend Kellereien. Die besten stellt ein neuer Weinführer vor. Dazu gehören mehrere, deren Weine wir in unserem Sortiment führen. Beispielsweise Badoux Vins, eine traditionsreiche Kellerei aus Aigle. Wein wird in der ganzen Schweiz angebaut und gekeltert. Häufig von Winzern, die eine kleine Parzelle besitzen, oder von Grossbetrieben, die ihre Trauben von Weinbauern aus der Region beziehen. Die Vielfalt macht die Wahl schwierig, Kundenbewertungen, Empfehlungen von Fachleuten oder Weinführer wie «Die 150 besten Weingüter der Schweiz» erleichtern die Entscheidung. Das Weinmagazin « Vinum » stellt in der aktuellen Ausgabe die 150 Weingüter und

300 Weine vor, darunter einige, die Sie in unserem Sortiment finden: Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux, Zweifel Quartett Ostschweizer Landwein Assemblage oder Tenuta La Minerva Merlot del Ticino DOC Riserva. Der Aigle les Murailles AOC Chablais Badoux wird von unseren Kunden mit fünf von fünf Sternen bewertet. Die Trauben für diesen Chasselas wachsen im Herzen des Chablais auf steilen, manchmal terrassierten Rebbergen und werden von der Sonne verwöhnt. Deshalb reifen sie perfekt aus. Der Aigle les Murailles von Badoux heisst in der Deutschschweiz auch «Eidechsly-Wy», weil eine Eidechse die Etikette ziert. Der berühmte Maler Frédéric Rouge hat die Etikette 1919 für Badoux Vins gestaltet.

Zweifel Quartett Ostschweizer Tenuta La Minerva Merlot del Ticino DOC Riserva Landwein Assemblage 2015, Schweiz, 75 cl

Kunden-Rating: Suppe, helles Fleisch, Raclette, Ratatouille, Pilzgerichte Pinot noir, Cabernet Sauvignon 1–4 Jahre

21.90 2

16.95

2014, Tessin, Schweiz, 75 cl

Kunden-Rating: Rotes Fleisch, Wild, Risotto, Grilladen, Polenta Merlot 2–6 Jahre

21.95

Jetzt abonnieren: denner.ch/weinshop/newsletter


Boschendal 1685 Chardonnay 2017, Western Cape, Südafrika, 75 cl

Kunden-Rating:

La Sélection du Vigneron Epesses AOC Lavaux

Coto de Imaz Reserva 2013, DOCa Rioja, Spanien, 75 cl

2016, Waadt, Schweiz, 70 cl

Kunden-Rating:

Kunden-Rating: Helles Fleisch, Salzwasserfisch, Gemüse, Hartkäse, Grilladen Chardonnay

Tempranillo

Chasselas

1–4 Jahre

40%

1–3 Jahre

5.95 statt 9.95

4–8 Jahre

30%

30%

8.95 statt 12.95

Bianco delle Venezie DOC

9.75 statt 13.95

Argento Selección Cabernet Sauvignon 2017, Mendoza, Argentinien, 6 x 75 cl

2017, Venetien, Italien, 6 x 75 cl

Kunden-Rating:

Jetzt bewerten! Salate, Salzwasserfisch, Gemüse, Antipasti

Rotes Fleisch, Pasta, Hartkäse, Ratatouille, Grilladen

Diverse Rebsorten

Cabernet Sauvignon

1–3 Jahre

1–5 Jahre

25%

50%

17.70 statt 23.70

29.85 statt 59.70

Einzelflasche: 2.95 statt 3.95

Sassoalloro Jacopo Biondi Santi 2015, Toscana IGT, Italien, 75 cl

Kunden-Rating:

Rotes Fleisch, Hartkäse, Coq au vin, Grilladen

Apérohäppchen, helles Fleisch, Süsswasserfisch, Käsefondue

90 PUNKTE ROBERT PARKER

Rotes Fleisch, Wild, Gemüse, Lasagne, Risotto

Einzelflasche: 5.– statt 9.95

Freixenet Cordon Negro seco Cava, Spanien, 75 cl

GOLD BERLINER WINE TROPHY

SILBER DIPLOM EXPOVINA

SILBER IWSC LONDON

Kunden-Rating:

Moët & Chandon Impérial brut Champagne AOC, Frankreich, 75 cl

89 PUNKTE DECANTER WORLD WINE AWARD

BRONZE INTERNATIONAL WINE CHALLENGE LONDON

Kunden-Rating:

Sangiovese 4–6 Jahre

55%

12.45 statt 27.90*

30%

8.95 statt 12.85

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Aktionspreise für Einzelflaschen nur in der jeweiligen Aktionswoche gültig / Jahrgangsänderungen sowie Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/weinshop/newsletter

– 6 Fr.

33.45 statt 39.45

denner.ch

3


IP-SUISSE Schweinsbratwurst 4 x 120 g

25%

5.90 statt 7.90 Denner Grillschnecke 2 x 100 g

3.95 Denner Mega-Grillspiess Schweinefleisch, gewürzt, 2 Stück, ca. 450 g, per 100 g

50%

1.49 statt 2.99* 4

Denner Geflügel-Grillquartett 4 Stück, 400 g

3.95 Denner Spare Ribs mariniert, ca. 500 g, per 100 g

1. August-Grillplatte

assortiert: Schweinshuftsteak, Grillschnecke, Cipollata-Spiessli, 390 g

30%

6.95 statt 9.95* Flank Steak mariniert, ca. 400 g, per 100 g

30%

1.59 statt 2.29

1.72 Denner Pouletschenkelspiessli mit getrockneten Pflaumen, gewürzt, ca. 300 g, per 100 g

2.29


Laschinger norwegischer Räucherlachs

Denner Kalbsbratwurst

geschnitten, 250 g

3 x 2 x 140 g

40%

35%

6.95 statt 11.60*

7.65 statt 11.85

Caprice des Dieux Weichkäse

Sea Side Thunfischsteak

300 g

600 g

20%

30%

ca. 500 g, per 100 g

20%

11.95 statt 14.95*

3.85 statt 5.55

Denner Pouletbrust

1.89 statt 2.39

Emmi Mozzarella

Tartare L’Apérifrais

Traiteur Seiler Poulet-Piccata

Party-Pastete 1. August

Kugel, 3 x 150 g

2 x 100 g

200 g

2 x 250 g

37%

3.95 statt 6.30*

41%

4.60 statt 7.90*

33%

3.95 statt 5.95*

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

41%

9.90 statt 16.90* denner.ch

5


SPAREN SIE

44%

9.95 CHF STATT 17.85 CHF

Fruchtsaft granini • ORANGE-MANGo • Fruchtcocktail PET, 6X1 L


Denner Olivenbrot***

Hirz Joghurt

350 g

• Stracciatella, Cocos-Choco, Bananensplit • Waldbeeren, Erdbeere, Heidelbeer-Vanille assortiert, 6 x 180 g

20%

21%

2.55 statt 3.20 Denner Frischback-Buttergipfeli 6 Stück, 240 g

20%

2.55 statt 3.20

Blueberries**

Herkunft siehe Verpackung, 500 g

33%

4.50 statt 5.70

3.95 statt 5.95

Mulino Bianco Cornetti

Emmi Aktifit Joghurtdrink

Zwetschgen**

• Aprikose • Crema 6 Stück, 300 g

• Erdbeere • Pfirsich 12 x 65 ml

Herkunft siehe Verpackung, 1 kg

30%

2.65 statt 3.80*

25%

5.90 statt 7.90

Emmi Caffè Latte

Rispentomaten**

22%

42%

• Macchiato • Cappuccino • Espresso 3 x 230 ml

4.40 statt 5.70

SPECIAL 3.55

per kg

1.99 statt 3.45

* Konkurrenzvergleich ** Nur in Filialen mit Frischprodukten erhältlich *** Nur in Filialen mit Frischprodukten erhältlich, ohne Denner Satelliten / Denner Express Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

denner.ch

7


! N TIO

AK

2 2%

26%

3.90

25%

25%

statt 5.00

1.85

THOMY Mayonnaise à la française 2x265 g

THOMY Tartare 180 g

2.95 * statt 3.95

statt 2.50

2.95 * statt 3.95

DUO THOMY Sauce Steak & Burger Curry 220 ml

THOMY Dressing French Extra 450 ml

*Konkurrenzvergleich

Delicia Quittengelée,

Rösti Original,

320 g

5 × 500 g

SEIT 1886

23%

Chili con Carne, 430 g

sparen

2.25 statt 2.95*

sparen

3.45 statt 4.75*

Randen Salat, 250 g

22% sparen

1.95 statt 2.50*

Jetzt in Aktion! Kalbfleisch-Pastete, 5 × 115 g

43% sparen

7.95 statt 14.00*

42% sparen

9.95 statt 17.25

Delikatess-Fleischkäse, 5 × 115 g

35%

* Konkurrenzvergleich

27%

sparen

7.95 statt 12.25

hero.ch


Fini Tortelloni

Heiploeg Party-Crevetten

• Ricotta und Spinat • Rohschinken 3 x 250 g

mit Schwanz, gekocht, 200 g

44%

25%

6.95 statt 12.60* 2 Liter

5.95 statt 7.–

Silverstar Black Tiger Riesencrevetten 1000 g

19.95 statt 29.90*

Leisi Quick Blätterteig Original

Nongshim Instant Noodle Soup

rund, Ø 32 cm, 2 x 230 g

• Shin Ramyun • Kimchi Ramyun 5 x 120 g

3.95 statt 6.40*

11.40 statt 14.60

33%

AKTION

38%

in Olivenöl, 4 x 160 g

21%

4.95 statt 6.60

Denner Sonnenblumenöl

Rio Mare Thunfisch

37%

5.95 statt 9.50*

Knorr Aromat

Liberty Gold Ahornsirup

Beutel, 3 x 90 g

187 ml

20%

3.90 statt 4.90

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

20%

3.95 statt 4.95 denner.ch

9


Der Schweizer Zacken mit mehr Genuss 9.95 statt 16.95* 100g = 1.70 CHF Toblerone Tinys 584g

41% sparen

SPECIAL 5.95

100g = 1.62 CHF Toblerone Tiny Milch 368g

9.95 statt 17.60 100g = 1.24 CHF Toblerone Milch 8x100g

43% sparen

3 fĂźr 2 14.50 statt 21.75

100g = 1.34 CHF Toblerone Milch 3x360g

SPECIAL 4.95

100g = 1.65 CHF Toblerone Fruit 3x100g


Hug Dar-Vida Choco au lait

Mövenpick Glacé

2 x 184 g

• Vanilla Dream • Caramelita 900 ml

30%

20%

6.55 statt 9.40

8.75 statt 10.95

Cailler Tafelschokolade

Cailler Napolitains

• Milch-Nuss • Milch 8 x 100 g

35%

9 x 100 g

21%

16.95 statt 21.60

assortiert, 8 Stück, 836 ml

50%

11.95 statt 18.40 Camille Bloch Ragusa Classique

Magnum Mania Glacé

assortiert, 1 kg

20%

17.95 statt 35.90

9.95 statt 12.50

M&M’s

Milka Tafelschokolade

Peanut, 300 g

• Daim • Alpenmilch 5 x 100 g

23%

2.70 statt 3.55

SPECIAL 5.95

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

Wander Ovomaltine Crunchy Biscuit 3 x 250 g

20%

8.85 statt 11.10* denner.ch

11


Appenzeller Bier Quöllfrisch hell Freitag, 27. und Samstag, 28. Juli 2018

20%

Dosen, 6 x 50 cl

auf alle Biere* –

20%

auch auf bestehende Aktionspreise! *Nicht mit anderen Gutscheinen und Bons kumulierbar. Solange Vorrat.

Eichhof Lagerbier Flaschen, 24 x 33 cl

35%

16.95 statt 26.40

7.90 statt 9.90 1291 Bier

Saverne Starkbier Premium

Dosen, 24 x 50 cl

8,8% Vol., Dosen, 6 x 50 cl

30%

25%

18.40 statt 26.40

4.95 statt 6.60

Compañeros Bier

Desperados Bier

Hoegaarden Weissbier

Kilkenny irisches Bier

mit Tequila-Aroma, Dosen, 4 x 50 cl

mit Tequila-Aroma, Dosen, 6 x 50 cl

Flaschen, 4 x 33 cl

Flaschen, 4 x 33 cl

25%

4.95 statt 6.60 12

22%

9.95 statt 12.90

20%

6.85 statt 8.60*

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

20%

7.80 statt 9.80*


Eptinger Mineralwasser

Rhäzünser Mineralwasser

mit Kohlensäure, PET, 6 x 1,5 Liter

mit Kohlensäure, PET, 6 x 1,5 Liter

40%

Das Original, PET, 6 x 1,5 Liter

42%

2.90 statt 4.90

3.95 statt 6.90*

Mövenpick Kaffeekapseln • Crema Gusto Italiano, Lungo • Diavolo, Espresso Forte 10 Kapseln

Appenzeller Tafelwasser Flauder

30%

7.95 statt 11.40*

San Benedetto Ice Tea • Zitrone • Pfirsich PET, 6 x 1,5 Liter

25%

25%

2.85 statt 3.85

5.90 statt 7.95*

Lavazza Kaffee Qualità Oro

Denner Instantkaffee Arabica

Denner Kakaopulver Mr. Cocoa

Wander Ovomaltine Original

• Bohnen • Gemahlen 2 x 500 g

200 g

800 g

Pulver, 2 x 1 kg

32%

11.95 statt 17.80

AKTION 5.30

2.50

22.85 statt 25.90 denner.ch

13


SCHWEPPES Ginger Ale, Bitter Lemon, & Indian Tonic 6 x 1L

10.50 über 33% sparen! statt 15.90*/17.70*


DRINKS & SNACKS Zweifel Chips XXL Big Pack

Ballantine’s Finest Blended Scotch Whisky

• Paprika, 380 g • Nature, 400 g

40% Vol., 70 cl

HIT!

28%

14.95

5.45 statt 7.60 Havana Club Rum Añejo 3 Años 40% Vol., 70 cl

Talisker Single Malt Scotch Whisky

39.95

SND Erdnuss-Mix

Roland Bretzeli Classic

• Asia Style • Mais 175 g

2 x 100 g

2.95

40% Vol., 70 cl

10 Jahre, 45,8% Vol., 70 cl

19.50

SPECIAL

Trojka Vodka Pure Grain

13.50 Kambly Tragtasche Apéro Sélection assortiert, 460 g

20%

3.90 statt 4.90

33%

8.95 statt 13.55

* Konkurrenzvergleich Gültig ab 24. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

Trojka Vodka Liqueur • Red, 24% Vol. • Green, 17% Vol. 70 cl

10.95 denner.ch

15


DENNE R SPEC PRO PA IAL PR CK ICE PRO S TAN

7.30 73. – GE

Denner Aktionspreis. Gültig: 24.07.-30.07.2018, solange Vorrat.

Trockenfleisch-Spezialitäten, so einzigartig wie Graubünden! Mitten im Herzen der Bündner Berge wird in Tinizong im Surses seit Generationen Trockenfleisch veredelt. Spezialitäten wie das berühmte Bündnerfleisch oder der Rohschinken (siehe Aktion!) stehen für die Kunst und Tradition des Bündner Trockenfleisches. Die Weitergabe des reichen Erfahrungsschatzes und die Entwicklung vom sorgfältigen Handwerk hin zu hochwertigen Trockenfleisch-Spezialitäten zeichnen die NaturaFleischtrocknerei in Tinizong im Besonderen aus. Weitere Infos auf: www.micarna.ch

AKTION 150 g

4.75

statt 7.95

Mit Zeit, Geduld und frischer Bergluft zur perfekten Reifung Das Zusammenspiel von althergebrachten Rezepten, erlesenem Schweizer Fleisch, perfektem Bündner Klima und frischer Bergluft sowie die fachkundige Veredelung bilden die Basis für die kostbaren Spezialitäten. Zeit und Geduld für die optimale Reifung machen schliesslich das ganz gewisse Extra aus. Das Ergebnis des zeitintensiven Prozesses gipfelt im ausgewogenen, runden Geschmack, in der zarten Fleischstruktur und den saftigen Farben der Bündner Trockenfleisch-Spezialitäten – überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität!


Parisienne

Rouge / Jaune / Bleue / Orange / Verte Ohne / Orange Ohne Box, 10 x 20 Zigaretten

– 8 Fr.

74.– statt 82.–*

Parisienne

Rouge / Jaune / Bleue / Orange / Verte Ohne / Orange Ohne Box, 20 Zigaretten

AKTION 7.40 statt 8.20*

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

Denner Geschenkkarten im Wert von 1000.– zu gewinnen! 5 x 100.– und 10 x 50.– Alle Teilnehmenden aus der Schweiz und aus dem Fürstentum Liechtenstein können Denner Geschenkkarten im Gesamtwert von CHF 1000.– gewinnen, wenn sie a) das Lösungswort in den nummerierten Feldern auf eine Postkarte schreiben (mit genauem Absender) und an diese Anschrift senden: Denner Wettbewerb, Postfach, 8706 Meilen; b) das Lösungswort unter folgender Internetadresse eingeben: denner.ch/kreuzwortraetsel; c) auf unser Rätsel-Phone anrufen (Gebühr Festnetz: CHF 0.95 pro Anruf): 0901/33 66 37. Teilnahmeschluss ist der 30.7.2018. Die Gewinner/innen werden unter den Teilnehmenden mit dem richtigen Lösungswort ausgelost. Sie werden spätestens bis zum Ende des Folgemonats schriftlich benachrichtigt und geben ihr Einverständnis für die Veröffentlichung ihres Namens und Wohnorts auf der Website der Denner AG. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Über den Wettbewerb wird keine Korrespondenz geführt. Mitarbeitende der Denner AG sowie aller Unternehmen, die an diesem Heft mitwirken, und deren Angehörige sind von der Teilnahme ausgeschlossen.

Kreuzworträtsel-Gewinner unter denner.ch

Nuss-Ahornsirup-Porridge mit Himbeeren

denner.ch/blog – mit Zoe Torinesi

17


Pedigree Dentastix

Gillette Ersatzklingen Fusion 5

Dove Shower

Schwarzkopf Schauma Shampoo

medium, 720 g

12 Stück

• Reichhaltige Pflege • Seidig-Zart 4 x 250 ml

• Frucht & Vitamin • 7 Kräuter • Antischuppen 2 x 400 ml

6.60

G R ATIS

*

25%

G R ATIS

50%

29.95

40%

50%

6.50 statt 11.–

3.95 statt 7.90

Sun Geschirrspültabs

Plenty Haushaltspapier

50%

34%

GRATIS

• Fun Designs, 12 x 45 Blatt • Original, 16 x 45 Blatt

GRATIS

• Classic, Box à 80 Stück • All in 1 Regular, Box à 56 Stück

8.95

X-Tra Waschgel Multi Activ

11.95

G R ATI

57%

S*

• Universal • Color 70 Waschgänge, 3,5 Liter

10.95 Pampers Feuchttücher • Sensitive, 6 x 52 Tücher • Fresh Clean, 6 x 64 Tücher

60%

9.65 statt 24.50*/26.40*

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig vom 24. bis 30. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

Pampers Baby-Dry

• Junior, Grösse 5, 11–16 kg, 90 Stück • Midi, Grösse 3, 6–10 kg, 112 Stück • Maxi, Grösse 4, 9–14 kg, 96 Stück • Maxi Plus, Grösse 4+, 10–15 kg, 92 Stück • Extra Large, Grösse 6, 13–18 kg, 80 Stück

SPECIAL 23.90 denner.ch

19


g Fre

Gülti

stag

Sam itag +

Black Angus Rindsentrecôte

20%

Paraguay, 2 Stück, ca. 400 g, per 100 g

auf alle Biere* –

50%

auch auf bestehende Aktionspreise! *Nicht mit anderen Gutscheinen und Bons kumulierbar. Solange Vorrat.

3.49 statt 6.99 Denner Energy Drink Regular Dosen, 24 x 33 cl

50%

9.10 statt 18.20

Condado de Haza Crianza 2015, D.O. Ribera del Duero, Spanien, 75 cl

50%

11.– statt 22.–*

Kent

• Switch • Core Silver • Core White • Taste+ Surround Menthol • Taste+ Surround Silver Box, 10 x 20 Zigaretten

– 8 Fr.

78.– statt 86.–*

Einzelpackung: 7.80 statt 8.60*

* Konkurrenzvergleich Aktionen gültig am Freitag, 27. und Samstag, 28. Juli 2018 / solange Vorrat / Druck- und Satzfehler vorbehalten / jetzt abonnieren: denner.ch/newsletter

denner.ch


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
2018-30-de by Denner AG - Issuu