Issuu on Google+

65 SX ERSATZTEILKATALOG FAHRGESTELL UND MOTOR

SPARE PARTS MANUAL CHASSIS AND ENGINE

2001

Art.Nr. 3.208.21 9/2000


INHALTSVERZEICHNIS TELEGABEL PAIOLI FRONT FORK PAIOLI

LENKER, ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

INDEX HANDBREMSZYLINDER GRIMECA HAND BRAKE CYLINDER GRIMECA

RAHMEN, AUSLEGER FRAME, SUB FRAME

3 15

2, 3, 4, 5, 6, 15, 20 01

5 20

9

6

31 30

2

40

44 43

10

4

43

42

11 4

29 28

6

SEITE Page

27 26

7

3

25

10

12

4

2

13

SEITE Page

9

1

12

32

21

5

16

SEITE Page

01

15

32

31

45

12 12

1

14

6

30

63

25 22

20

23

12

20

19

29

11

8

36

15

36

24

AUSPUFFANLAGE EXHAUST SYSTEM

22

12 21

20

4

LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX

18

12

14

13

6

12 23x56x190

24

36

12

19

2

33

SEITE Page

25 24 23 26

60

21

8

50 20

64

30 31 23

30

22

32

13

21

31

35

01

32

1,3,4,6,7, 10,12,13, 31,32,35;

1

3

4

9 8

27

7

6

26

5 4

13

3

12 12

9

10

14

14

TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG TANK, SEAT, COVER

1

1

28

18 20

10

11

1

9 15

11

5

18

11 12

18

20

20

10

25 26

18 20

LOCTITE 243

6

SEITE Page

3

3

8

10 7

18

15

15

SEITE Page

4

2

8

4

10

SEITE Page

14

16

65 63

31

23 35

5

SCHWINGARM, FEDERBEIN SWINGARM, SHOCK ABSORBER

35

30

33 80

31

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL

6

28

35 18

30

25

23 12

36

31 32 30

21 22

26

14

17

7

62

64

27

16

SEITE Page

14

46

23 25

11

12

11

10

12

29

1

DEKOR DECAL

VORDERRAD FRONT WHEEL

1 30 31 42 43

2

7

BREMSZANGE VORNE BRAKE CALIPER FRONT 71

1

21

10

72

43

41

28 29

42 10

9

4

11 45 46 22 23 24 3

37

22 23 24

35 14 48 49 15 16 16

39 39 38 31

31

99

SEITE Page

SEITE Page

12

13

42

48

29

47

34 33 33

1

49

50

LOCTITE 243

SEITE Page

2

14

8 5 5

40

15

5

3

41

LOCTITE 243

47

6

36

9 44

21

SEITE Page

43

2

32

30

9

6 7


INHALTSVERZEICHNIS HINTERRAD REAR WHEEL

INDEX

BREMSZANGE HINTEN BRAKE CALIPER REAR

MOTORGEHÄUSE ENGINE CASE 43

1

30

44

2

55

7

8 13

16

6

9

5

SEITE Page

15

SEITE Page

2

33

25

19

5

A,B,C

SEITE Page

LOCTITE 243

8 22

28

42

9

5

40

7

16

17

8

3

2

26

16

25 24

19

18

13

20 22 21 23

18

50

27

14

1

11 12

12

46

46

50

19

11

17 19

18 17

46

26 27

10 29

45

12

51 13

ZYLINDER CYLINDER

46

VERGASER MIKUNI VM24 CARBURETOR MIKUNI VM24

13

23 2

24

9

LOCTITE 243

KUPPLUNG CLUTCH

42

26

15

11 12

10

20

15 7 07 12 13 15

3 20

18 6

1 4

27

16

1

SEITE Page

12 14

21

SEITE Page

15

28

21 22

20

10

12 20

5

22

17

24

9

SEITE Page

22

10

23

LOCTITE 243

5

7

9 3

23

11

6 8

4

7

3

14

2

2

LOCTITE 243

20

32

30 25

9

13 6

11

12

21

5 4

7 8

9

SEITE Page

13

3

5

31

33

11 10

25

7

14

46

ZÜNDANLAGE IGNITION SYSTEM

21 25

22

12

1

1

6 LOCTITE 243

15 12

17

K

16

23

KICKSTARTER KICKSTARTER

19

GETRIEBE TRANSMISSION Motor Nr. / Engine No. B65 002273

1

SEITE Page

5 X

2,17,19,24,25;

LOCTITE 243

3

1

29

02

49

4

+ 2 x 460.33.026.000, 460.33.025.000, 460.33.028.000;

4

41

47

47

01 1,8,9,13,26,27,

24

15

14

22

23

18 34 17

9

57

48

45 45

3

56

10

2 7 8 15 16

1

45

44 44

12 LOCTITE 243

KURBELWELLE, KOLBEN CRANKSHAFT, PISTON

GETRIEBE TRANSMISSION

B65 004044

SCHALTUNG SHIFTING MECHANISM Motor Nr. / Engine No. B65 002273

Motor Nr. / Engine No. 10 0001

B65 004044

24

15

25

16 5

2 4

LOCTITE 243

24 6

SEITE Page

6 7

14

22

20 4

3 20

24

LOCTITE 243

8

10

11

6

5 20 4

1 7

19

3 20

16 15

27 26 1

7 19

20

9

16 15

18 17

29

16 15

3 14 LOCTITE 243

9 11

12 28

12

24

2

2

20

8 28

10

28

SEITE Page

20

1

18 17

10

8

26

2 20

8 28

25

SEITE Page

24

25

20

23

25

2

29

9

12

SEITE Page

5

3

11 10 6

27


INHALTSVERZEICHNIS SCHALTUNG SHIFTING MECHANISM

KÜHLSYSTEM COOLING SYSTEM

Motor Nr. / Engine No. 10 0001

1

2

25

SEITE Page

8 20

TECHNISCHE DATEN – MOTOR

28 27 26

3

15 18 19

11

20

2

6

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE

65 SX 2001

45 / 40 mm

Verdichtung

9,1 : 1 bleifreier Superkraftstoff mit ROZ 95 mit Zweitaktöl gemischt 1 : 40 bei Verwendung von hochwertigen Zweitaktölen, Im Zweifelsfall setzen Sie sich bitte m Ihrem Importeur in Verbindung oder mischen Sie vorsichtshalber 1 : 33 Gemischschmierung 2 Rillenkugellager

Pleuellager

Nadelkranz

Kolbenbolzenlager

Nadelkranz

Kolbenringe

1 Kompressionsring

Primärtrieb

gerade verzahnte Stirnräder, 23:75 Z

Getriebeübersetzung

6-Gang, klauengeschaltet 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Gang Gang Gang Gang Gang Gang

13 16 18 21 23 24

: : : : : :

37 34 31 30 28 26

Getrieböl

0,30 Liter Motoröl 20W30 (z B. Shell Advance VSX 4)

Zündanlage

kontaktlos gesteuerte Innenläufer-Zündanlage (Selettra NW21)

Zündkerze Elektrodenabstand

NGK BR 10 EG 0,60 mm

SEITE Page

34

BREMSEN ANBAUTEILE VERGASER MOTOR

Bohrung/Hub

FAHRWERK

63,58 cm3

RÄDER

CR-63 1-Zylinder 2-Takt Otto-Motor, wassergekühlt, mit Membraneinlaß

Kraftstoff Mischungsverhältnis Schmierung

4 9,1 : 1

bleifreier Superkraftstoff mit ROZ 95 mit Zweitaktöl g 1 : 40 bei Verwendung von hochwertigen Zweitaktölen, Im Zweifelsfa Ihrem Importeur in Verbindung oder mischen Sie vorsichtsh Gemischschmierung

15

5

0 13

17

27

14

0

SEITE Page

32

2 Rillenkugellager Nadelkranz Nadelkranz

Kolbenringe

1 Kompressionsring

Primärtrieb

gerade verzahnte Stirnräder, 23:75 Z

Getriebeübersetzung 75

5

Motor

43,5 / 40 mm

6-Gang, klauengeschaltet 1. 2. 3. 4.

Gang Gang Gang Gang

13 16 18 21

: : : :

37 34 31 30

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE Ein gewaschenes Fahrzeug ermöglicht kürzere Inspektionen und spart Geld!

Hubraum

59,41 cm3

Verdichtung

Getriebe

8

Bauart

Bohrung/Hub

CR-60 1-Zylinder 2-Takt Otto-Motor, wassergekühlt, mit Mem

Kolbenbolzenlager

10

21

4

7

Hubraum

Pleuellager

9

23

Bauart

Kurbelwellenlagerung

10

2

TECHNISCHE DATEN – MOTOR

Getriebe

30

4 8

7

TECHNISCHE DATEN - MOTOR TECHNICAL DATA - ENGINE

Kurbelwellenlagerung

29

21 6

SEITE Page

3

7

LOCTITE 243

Schmierung

Motor

SEITE Page

8

4

9

15 14

Kraftstoff

1

15

1

60/65 SX 2

11

15

6

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL TECHNICAL DATA - CHASSIS

13

20 LOCTITE 243

Mischungsverhältnis

SPEZIALWERKZEUG SPECIAL TOOL

14

24

16

INDEX

Getriebeölstand prüfen Getriebeöl wechseln Zündkerze prüfen, wenn nötig erneuern, Elektrodenabstand einstellen Vergaser auf festen Sitz am Ansaugflansch prüfen Ansaugflansch auf Risse prüfen Leerlaufeinstellung bei warmem Motor prüfen Kühlsystem auf Dichtheit, Frostschutz prüfen Auspuffanlage auf Dichtheit sowie Aufhängung prüfen Seilzüge auf Beschädigung, Leichtgängigkeit und knickfreie Verlegung prüfen, sowie einstellen und schmieren Luftfilter und -kasten reinigen Bremsflüssigkeitsstand, Belagstärke, Bremsscheiben prüfen Bremsleitungen auf Beschädigungen und Dichtheit prüfen Leichtgängigkeit, Leerweg der Handbremshebel prüfen/einstellen Schrauben der Bremsanlage auf Festsitz prüfen Federbein und Gabel auf Dichtheit und Funktion prüfen Schwingenlagerung prüfen Steuerkopflager prüfen/einstellen Alle Fahrwerksschrauben auf Festsitz prüfen (Gabelbrücken, Achsmuttern, Schwingenlagerung, Federbein) Speichenspannung und Felgenschlag prüfen Reifenzustand und Luftdruck kontrollieren Kette, Kettenräder, -führungen auf Verschleiß, Festsitz und Spannung prüfen Kette schmieren Radlager auf Spiel prüfen

65 SX Service alle 20 Stunden

mindestens 1 x jährlich

● ● ● ● ● ● ● ● ●

SEITE Page

● ● ● ● ● ● ● ● ●

38

● ● ● ● ●

WICHTIGE EMPFOHLENE WARTUNGSARBEITEN, DIE MIT GESONDERTEM ZUSATZAUFTRAG DURCHGEFÜHRT WERDEN KÖNNEN Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Gabel vollständig warten Federbein vollständig warten Schwingarmlagerung reinigen und fetten Steuerkopflager und Dichtungselemente reinigen und fetten

Mindestens 1x jährlich ● ● ● ● ●

KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information.We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge ohne vorheriger Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige Ankündigung einzustellen. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

3


FIG

15

2, 3, 4, 5, 6, 15, 20 01

5 20

4

31 30

29 28

6

27 26

7

3

25

10

12

2

13

25 16 14 11

27 26

01 2 3 4* 5 6 7 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 25 26 27 28 29 30 31

65

2001

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.01.000.244 460.01.001.200 460.01.002.200 460.01.032.114 460.01.034.014 0912 080253 450.01.008.000 460.01.003.000 460.01.010.100 460.01.022.000 450.01.021.000 450.01.050.000 450.01.038.044 450.01.014.000 450.01.070.000 0015 050163 0985 050003 0912 080303 490.01.081.000 0770 360030 460.01.086.000 490.01.086.000 460.01.043.000 460.01.042.000 550.09.086.000

GABEL KPL.D=32MM L=730 2000 GABELBEIN LINKS KPL. 2000 GABELBEIN RECHTS KPL. 2000 GABELBRÜCKE UNTEN KPL. X=14MM GABELBRÜCKE OBEN X=14MM ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X25 VERSCHLUSSKAPPE KPL. GABELHOLM D=32MM REP.SATZ KPL. GABEL 60/65 ‘99 VORSPANNBÜCHSE L=115MM DRUCKFEDER FEDER-RÜCKANSCHLAG LENKERKLEMMBRÜCKE KPL. DICHTUNGSSATZ BREMSSEILFÜHRUNG SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 SS.MUTTER DIN0985-M 5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X30 KEGELROLLENLAGER 32004X O-RING 36,00X3,00 SCHUTZRING STEUERK. 20,1X39X5 ABDECKKAPPE STEUERKOPFMUTTER M20X1,5 KONUSMUTTER M20X1,5 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL13

FORK CPL. D=32MM L=730 2000 FORK LEG L/S CPL. 2000 FORK LEG R/S CPL. 2000 BOT.TRIPLE CLAMP CPL. X=14MM TOP TRIPLE CLAMP X=14MM AH SCREW DIN0912-M 8X25 SCREW CAP CPL. FORK TUBE D=32MM REP. SET CPL. FORK 60/65 ‘99 PRE LOAD BUSH L=115MM SPRING SPRING HANDLEBAR CLAMP CPL. SEAL KIT BRAKE CABLE GUIDE HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 AH SCREW DIN0912-M 8X30 TAPERED ROLLER BEARING 32004X O-RING 36,00X3,00 PROTECTION RING 20,1X39X5 COVERING CAP STEERING HEAD NUT M20X1,5 CONE NUT M20X1,5 PLUG SFL13

19 17

00-460.01.0

FRONT FORK PAIOLI

TELEGABEL PAIOLI

01-460.01.0

18

4

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1


LENKER, ARMATUREN

00-460.02.0

FIG 1 2 3 4 5 6 8 9 16 — — 30 31 34 35 36

2 5

3 6 4

9

1

HANDLEBAR, CONTROLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

LENKER ALU 60/65 SX ‘99 GASDREHGRIFF KPL. DOMINO 60/65 GASSEIL 60/65 SX ‘98 FESTGRIFF DOMINO SCHWARZ ‘95 DREHGRIFFÜBERZUG DOMINO SCHW. DISTANZBÜCHSE 21,5X28X7,5 KUPPLUNGSSEIL 60/65 SX ‘99 KURZSCHLUSSCHALTER ‘97 KABELBAND 100MM KABELBAND 200MM KABELBAND 290MM KUPPLUNGSH. KPL. 60/65 SX ‘99 KUPPLUNGSH. LOSE 60/65 SX ‘99 SCHUTZKAPPE FÜR KUPPLUNGSHEBEL STELLSCHRAUBE KUPPLUNGSH. 2000 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8

HANDLEBAR ALU 60/65 SX ‘99 THROTTLE TWIST GRIP CPL. 60/65 THROTTLE CABLE 60/65 SX ‘98 FIXED GRIP DOMINO BLACK ‘95 TWIST GRIP COVER DOMINO BLACK SPACER BUSHING 21,5X28X7,5 CLUTCH CABLE 60/65 SX ‘99 SHORT CISCUIT BUTTON ‘97 CABLE TIE 100MM CABLE TIE 200MM CABLE TIE 290MM CLUTCH LEVER CPL. 60/65 SX ‘99 CLUTCH LEVER LOOSE 60/65SX ‘99 PLASTIC CAP FOR CLUTCH LEVER ADJUST SCREW CLUTCH LEVER 2000 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8

36 35 36 30 31

34 99-460.02.0

2001

460.02.001.200 460.02.010.000 460.02.091.000 502.02.052.000 502.02.003.000 460.02.012.000 460.02.090.100 503.11.089.000 440.11.076.100 440.11.076.200 440.11.076.305 460.02.040.100 460.02.042.100 460.02.048.000 460.02.043.100 0015 060203

16

8

65

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 X X X 1 1 1 1 2


HANDBREMSZYLINDER BREMBO

01-460.13.0

9

11

10

12

12

01

15 32

21 32

31

HAND BRAKE CYLINDER BREMBO

2001

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01* 9 10* 11 12 15* 20* 21 23 30* 31 32 80

503.13.001.100 503.13.003.000 503.13.008.200 503.13.005.000 0015 060253 503.13.006.100 503.13.002.100 503.13.007.000 503.13.004.000 460.13.010.200 502.13.025.000 420.13.226.000 306054

HANDBREMSZYL. NATUR KLEIN 2001 HANDBREMSZYL.DECKEL KPL. NATUR REP.SATZ KOLBEN SX 2001 SCHELLE KPL. NATUR SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 HEBELSCHRAUBE KPL. 2001 HANDBREMSHEBEL KURZ 2001 STELLSCHRAUBE KPL. SX 2000 SCHUTZKAPPE HANDBREMSZYLINDER BREMSSCHLAUCH VO. 65 SX 2001 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

HANDBRAKE CYL. NAT. SMALL 2001 HANDBRAKE CYL.COVER CPL.NATURE REP.SET PISTON SX 2001 CLAMP CPL. NATURE HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 LEVER SCREW CPL. 2001 HANDBRAKE LEVER SHORT 2001 ADJUSTING SCREW CPL. SX 2000 PROTECTION CAP HAND BRAKE CYL. BRAKE HOSE FR.790MM 60/65 2000 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 BRAKE FLUID DOT 5.1

30

23 20

80

01-460.13.3

65

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1


RAHMEN, AUSLEGER

01-460.03.0

2

40

44 43

10

43

42

11 12 45

14

46

12 12

1

14

64

62 63

25 22 23

12

20

21 22

23 12

6

28 29

11 15

30

31 33

5

23 35 23

21

01-460.03.0

4

35

65

FRAME, SUB FRAME

2001

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 4 5 6 10 11 12 14 15 20 21 22 23 25 28 29 30 31 33 35 37 40 42 43 44 45 46 62* 63 64

460.03.001.200 460.03.002.000 460.03.023.000 460.03.024.100 546.03.040.000/90 546.03.140.000/90 0931 081003 0125 080003 543.10.086.200 0107 080203 0931 080803 502.03.053.000 740.03.021.000 0625 006087 360.03.014.000 0015 080353 546.03.044.000 546.03.041.000 0125 100003 0094 032253 510.03.021.000 0015 080163 0015 080203 502.10.086.000 0015 060453 0021 060003 565.09.064.100 550.07.016.001 503.03.089.000 0797 060003 583.03.063.000 0991 060203

RAHMEN SILB.60/65SX (MD0R)2000 AUSLEGER 60/65 SX ‘98 SEITENSTÄNDER L=315MM 60/65 SX STÄNDERKONSOLE 60/65 SX ‘99 FUSSRASTE LINKS SILBER FUSSRASTE RECHTS SILBER ‘98 SK.SCHRAUBE DIN0931-M 8X100 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0107-M 8X20 SK.SCHRAUBE DIN0931-M 8X80 KETTENROLLE D=30MM BÜCHSE 8 X 12 X 6,5 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 50 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL STÄNDERFEDER LANG SK.BUNDSCHRAUBE M 8X16 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X20 SW=10 ABDECKKAPPE SFL16 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20

FRAME SILVER 60/65 SX 2000 1 SUB FRAME 60/65 SX ‘98 1 SIDE STAND L=315MM 60/65 SX 1 SIDE STAND BRACKET 60/65 SX’99 1 FOOT REST L/S SILVER 1 FOOT REST R/S SILVER ‘98 1 HH SCREW DIN0931-M 8X100 1 WASHER DIN0125-A 8,4 3 SELF LOCKING NUT M8 10.9 6 AH OVAL H.SCREW DIN0170-M 8X20 2 HH SCREW DIN0931-M 8X80 2 CHAIN ROLL D=30MM 1 BUSHING 8 X 12 X 6,5 2 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 2 LOCK WASHER 8MM 5 HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 1 BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 50 2 FOOTREST SPRING L/S & R/S 2 WASHER DIN0125-A10,5 2 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL 2 SIDESTAND SPRING LONG 1 HH COLLAR SCREW M 8X16 WS=10 2 HH COLLAR SCREW M 8X20 WS=10 1 COVERING CAP SFL16 2 HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8 2 WASHER DIN9021-A 6,4 4 SELF LOCKING NUT M6 10.9 2 PVC-HOSE 7X10 PER METER 0,25 ANGEL PIECE ‘97 2 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 1 BRAKE LEVER STOP ‘93 1 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1

23 37

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

01-460.13.1

40 41 36

25

35

31 32 30

24

36

33 25 24 23 26

60

21 50 20

64

65 63

REAR BRAKE CONTROL

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

3 4 5 6 8 9 10 20 21 23 24 25 26 30 31 32 33 35 36 40 41 50 60 63 64 65*

460.03.060.244 546.03.062.000 565.09.064.100 543.10.086.200 546.03.069.000 0934 060003 546.03.068.000 503.13.060.000 503.13.061.000 545.13.038.000 502.13.161.000 0015 060253 502.35.033.300 460.13.070.100 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000 580.07.016.101 580.07.017.000 545.13.030.044 0014 060103 306054 440.11.076.305 583.03.063.000 0991 060203 0797 060003

FUSSBREMSHEBEL KPL. 60/65 2000 RÜCKZUGFEDER FÜR BREMSHEBEL STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 GELENKKOPF M6 FUßBREMSHEBEL SK.MUTTER DIN0934-M 6 DRUCKSTANGE 250 ‘90 FUSSBREMSZYLINDER D=12MM 2000 REP.SATZ KOLBEN 12MM 2000 BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ BUNDBÜCHSE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 BREMSSCHL.HI.594MM 60/65 2000 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 YDNAC KLAMMER 10101 (9MM) BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVOIR ‘89 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1 KABELBAND 290MM BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

REAR BRAKELEVER CPL.60/65 2000 1 RETURN SPRING FOR BRAKE LEVER 1 SELF LOCKING NUT M6 10.9 1 SELF LOCKING NUT M8 10.9 1 SWIVEL HEAD M6 FOOT BRAKELEVER 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 6 1 PRESSURE ROD ALU 250 ‘90 1 FOOTBRAKE CYLINDER D=12MM 2000 1 REP. KIT PISTON 12MM 2000 1 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 COLLAR BUSHING 2 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 BRAKE H. REAR 594MM 60/65 2000 1 HOLLOW SCREW M10X1X19 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 1 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,3 YDNAC CLAMP 10101 (9MM) 2 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 1 BRAKE FLUID DOT 5.1 1 CABLE TIE 290MM X BRAKE LEVER STOP ‘93 1 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 1

9 8 5 4

01-460.13.1

2001

FIG

10

3

65

6

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SCHWINGARM, FEDERBEIN WP

01-460.04.0

23 22 21

20

24 19 30 31 23

30

22

32

13

21

31

35

01

32

1,3,4,6,7, 10,12,13, 31,32,35;

1 14

16 4 13

3 4 27

7

6

26

10 7

12

15

SWINGARM, SHOCK ABSORBER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01* 3 4 6 7 10* 12* 13* 14 15 16 19 19 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 35*

460.04.030.344 546.03.097.000 460.04.030.070 460.04.030.071 0770 160021 490.07.073.000 0965 050103 0009 050103 460.07.066.000 0015 060403 565.09.064.100 9301.0116 9301.0049 9301.0050 0318.U706 0931 100453 0125 100003 543.10.086.100 460.12.024.000 460.04.037.000 0125 120003 0934 120103 0917 120103 6 899 785 460.10.083.000 0933 060303 0934 060003 546.11.076.100

SCHWINGARM KPL. 65 SX 2001 NADELHÜLSE HK 2016 DISTANZBÜCHSE 20X26X30X9,7 LAGERBÜCHSE 12X20X36,5 O-RING 16,00X2,00 VITON KETTENGLEITSCHUTZ SENKSCHRAUBE DIN0965-M 5X10 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 KETTENFÜHRUNG HINTEN 60/65 ‘98 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 + FEDER WP 35-220 + FEDER WP 40-220 + FEDER WP 45-220 MONOSHOCK WP 60/65SX 2000 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X45 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 HAKENSCHLÜSSEL FÜR FEDERBEIN SCHWINGARMBOLZEN 201MM M12X1 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A13 SK.MUTTER DIN0934-M12X1 HUTMUTTER DIN917-M12X1 LOCTITE 243 BLAU 6CCM KETTENSPANNER 60/65 ‘98 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 6X30 SK.MUTTER DIN0934-M 6 HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHL.’96

SWINGARM CPL. 65 SX 2001 NEEDLE BUSH HK 2016 SPACER BUSHING 20X26X30X9,7 BEARING BUSH 12X20X36,5 O-RING 16,00X2,00 VITON CHAIN SLIDING PROTECTION FLAT HEAD SCREW DIN0965-M 5X10 SPECIAL SCREW M 5,0X10 CHAIN GUIDE REAR 60/65 ‘98 HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 SPRING WP 35-220 SPRING WP 40-220 SPRING WP 45-220 MONOSHOCK WP 65SX 2000 HH SCREW DIN0931-M10X45 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 HOOK WRENCH FOR SHOCK ABSORBER SWINGARM BOLT 201MM M12X1 FLAT WASHER DIN0125-A13 HEXAGON NUT DIN0934-M12X1 NUT DIN917-M12X1 LOCTITE 243 BLUE 6CCM CHAIN ADJUSTER 60/65 ‘98 HH SCREW DIN0933-M 6X30 HEXAGON NUT DIN0934-M 6 RETAIN.CLAMP FOR BRAKE HOSE’96

25

01-460.04.0

28

2001

FIG

LOCTITE 243

26

65

29

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 4 2 4 1 1 3 1 2 2 X 1 X 1 2 2 2 1 1 2 1 1 1 2 2 2 2


FIG 12

18

12

14

13

12

4

12 12

18 10

14

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.05.007.100 460.05.079.000 460.36.040.000 580.05.079.056 583.05.053.001

AUSPUFF NICKEL 60/65 SX ‘99 ENDDÄMPFER 60/65 SX ‘98 AUSPUFFSTUTZEN 60/65 SX ‘99 GLASFASERGARN LOSE 300 GRAMM KERAMIKSCHNUR 1 METER 150MM

EXHAUST PIPE CHROME 60/65SX’99 SILENCER 60/65 SX ‘98 EXHAUST FLANGE 60/65 SX ‘99 STUFFING YARN LOOSE 300 GRAMM CERAMIC LINE 1 METER 150MM

1 1 1 1 1

8 9 10 11* 12 13 14 15 18

543.09.036.000 546.05.057.000 503.05.016.000 0015 060203 0014 060153 565.09.064.100 546.03.048.100 510.05.074.000 503.05.012.000

ZUGFEDER L=38MM GUMMIMUFFE D=21/23MM ‘93 ZUGFEDER L=55MM ÖSEN BEWEGLICH SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 FEDERLASCHE SCHWINGELEMENT FÜR AUSPUFF ‘98

RETURN SPRING L=38 MM RUBBER SLEEVE D=21MM/23MM ‘93 TENSION SPRING L=55MM HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 RANGE CHANGE METAL NUT M6 RETAINING PLATE SWINGELEMENT FOR EX.PIPE ‘98

2 1 1 2 7 1 3 2 3

9

15 15

8

3

8 11

5 11

1 18

14

12 12

00-460.05.0

2001

1 2 3 4 5 23x56x190

2

65

EXHAUST SYSTEM

AUSPUFFANLAGE

01-460.05.0

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


LUFTFILTERKASTEN

98-460.06.0

FIG 1 2 3 5 6 7 10 11 12 14 18 20

6 12 2 3 14

18 20

18 20

65

AIR FILTER BOX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.06.001.000 584.06.015.100 584.06.016.000 460.06.010.000 460.06.017.000 460.06.026.000 460.05.058.000 450.07.027.000 546.06.019.004 584.06.017.050 0016 055163 400.06.006.000

FILTERKASTEN 60/65 SX ‘98 FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 FILTERTRÄGER ‘97 SPRITZSCHUTZ 60/65 SX ‘98 HALTEBÜGEL FÜR FILTER 60/65 SX VERGASERMANNSCHETTE 60/65 SX SCHLAUCHBINDER 40-60MM SCHLAUCHBINDER 32-50MM B=5MM KLEMMSCHEIBE KS4 HAKEN FÜR FILTERHALTEBÜGEL `97 PLASTITE SCHRAUBE 5,5X16 FASSONSCHEIBE 6MM

FILTER BOX 60/65 SX ‘98 FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 FILTER CARRIER ‘97 SPLASH PROTECTOR 60/65 SX ‘98 HOLDING HANGER FOR FILTER CARBURETOR CONNECTING BOOT HOSE CLAMP 40-60MM NORMA HOSE CLAMP 32-50MM W=5MM CLAMPING DISK KS4 HOOK FOR HOLDING HANGER FILTER SPECIAL SCREW Z 5,5X16 WASHER 6MM

1

18

18

20

20

10 7 11

98-460.06.0

2001

5

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4


TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG

01-460.07.0

1 2 21 43

41

28

99

29

42 10

9

4

11 45 46

22 23 24

22 23 24 3

37

35 14 48 49 15 16 16

39 39 38 31

29

6 34 32

33 33

21

30

7 8 21

01-460.07.0

21

21

65

TANK, SEAT, COVER

2001

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4* 6 7 8 9 10 11 14 15 16 21 22 23 24 28 29 30 31 32 33 34 35* 37 38 39 41 42 43 45 46 48 49 99

460.08.007.000 460.08.013.000 460.07.013.000 460.07.040.100 460.08.050.000 460.08.051.000 460.08.010.000 460.08.041.100 460.08.042.100 310.07.107.001 490.07.008.044 490.07.009.000 550.07.006.200 585.07.003.000 0016 050153 0014 060103 0014 060253 546.05.069.000 510.05.067.100 0016 055163 400.06.006.000 0015 060453 0991 060163 565.09.064.100 0021 060003 543.08.042.000 584.14.040.051 450.07.040.051 450.07.040.050 0011 321000 580.11.008.000 0985 050103 0985 050003 580.07.044.000 0125 060003 580.31.005.000 583.07.016.001 450.29.099.000

STARTNUMMERNTAFEL 60/65 SX ‘98 KOTFLÜGEL HINTEN SILBER 60/65 BENZINTANK KPL. SCHWARZ 60/65 SITZBANK 65 SX 2001 SPOILER ORANGE LINKS 60/65 ‘98 SPOILER ORANGE RECHTS 60/65’98 KOTFLÜGEL VORNE ORANGE 60/65 SEITENVERKL.LI SILBER 60/65’99 SEITENVERKL.RE SILBER 60/65’99 PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER TANKVERSCHLUSS KPL. KLEIN DICHTUNG FÜR TANKVERSCHLUSS O-RING 11X1,8 NBR 70 BENZINHAHN KPL.KLEIN RALLYE’96 PLASTITE SCHRAUBE Z 5X16 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 BÜCHSE 7,5X12X28X7,8 ‘96 ISOLIERSCHEIBE 12X28X3 PLASTITE SCHRAUBE 5,5X16 FASSONSCHEIBE 6MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X16 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 GUMMIPUFFER METAMOLL FÜR RÜCKLICHT 99 SCHNELLVERSCHLUSS KPL.50SXR’97 WIDERLAGER SCHNELLVERSCHLUSS BLINDNIETE 3,2X10 ALU FÜHRUNG FÜR BREMSSCHLAUCH LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X10 SS.MUTTER DIN0985-M 5 LINSENSCHRAUBE M6X15 250/4T UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 YDNAC KLAMMER 10128 12MM BENZINSCHL. VITON 6X1,5 PER/M BORDWERKZEUG 50 MINI, 60/65 SX

START NUMBER PLATE 60/65 SX’98 FENDER REAR SILVER 60/65 FUEL TANK CPL. BLACK 60/65 SEAT 65 SX 2001 SPOILER ORANGE L/S 60/65 ‘98 SPOILER ORANGE R/S 60/65 ‘98 FENDER FRONT ORANGE 60/65 SIDE COVER L/S SILVER 60/65’99 SIDE COVER R/S SILVER 60/65’99 PVC-HOSE 6X9 MM PER METER FILLER CAP CPL. SMALL GASKET FOR FILLER CAP O-RING 11X1,8 NBR 70 FUEL COCK CPL. SMALL RALLYE’96 SPECIAL SCREW Z 5X15 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 BUSHING 7,5X12X28X7,8 ‘96 INSOLATE WASHER 12X28X3 SPECIAL SCREW Z 5,5X16 WASHER 6MM HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8 FLAT HEAD SCR. DIN7991-M 6X16 SELF LOCKING NUT M6 10.9 WASHER DIN9021-A 6,4 RUBBER BUFFER METAMOLL FOR REARLIGHT 99 QUICK RELEASE CPL. 50 SXR ‘97 THRUST BEARING QUICK RELEASE DUMMY RIVET 3,2X10 ALU GUIDE FOR BRAKE HOSE OVAL HEAD SCR. DIN7985-M 5X10 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 OVAL HEAD SCREW M6X15 250/4T WASHER DIN0125-A 6,4 CLAMP YDNAC 10128 12MM FUEL HOSE VITON 6X1,5 PER/M TOOL SET 50 MINI, 60/65 SX

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0,25 1 1 1 1 2 11 2 2 3 2 8 2 6 2 4 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 0,1 1


01-460.08.0

1

65

DECAL

DEKOR FIG 1* 2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.07.098.600 460.08.088.000

DEKORSATZ KPL. 65 SX 2001 STARTN.FELDER WEISS 60/65 2000

DECALSET CPL. 65 SX 2001 STARTN.PLATES WHITE 60/65 2000

2

01-460.08.0

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2001 QTY 1 1


FIG 1 2 9 30 31 36 40 41 42 43 44 47 48 49 50

2 1 30 31 42 43 31 2

30

9 43 42

48

44

47

01-460.09.0

49

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

VORDERRAD KPL.1,6X14“65SX 2000 VORDERRADNABE KPL. SILBER ‘98 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 FELGE VORNE 1,6X14“ ALU SPEICHENNIPPEL M3,5 BREMSSCHEIBE VORNE 198MM ‘98 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X16 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SPEICHE M3,5X147-15G 14“ LI. SPEICHE M3,5X151-15G 14“ RE. STECKACHSE VORNE 194MM M12X1 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A13 SK.MUTTER DIN0934-M12X1 HUTMUTTER DIN917-M12X1 LOCTITE 243 BLAU 6CCM

FR.WHEEL CPL. 1,6X14“65SX 2000 FRONT WHEEL HUB CPL. SILVER’98 GROOVED BALL BEAR.6003 2RSR.C3 RIM FRONT 1,6X14“ ALU SPOKE NIPPLE M3,5 BRAKE DISK FRONT 198MM ‘98 FLAT HEAD SCR. DIN7991-M 6X16 SELF LOCKING NUT M6 10.9 SPOKE M3,5X147-15G 14“ L/S SPOKE M3,5X151-15G 14“ R/S AXLE FRONT 194MM M12X1 FLAT WASHER DIN0125-A13 HEXAGON NUT DIN0934-M12X1 NUT DIN917-M12X1 LOCTITE 243 BLUE 6CCM

41

LOCTITE 243

50

LOCTITE 243

2001

460.09.001.144 460.09.010.000 0625 060037 460.09.070.000 460.09.072.000 460.09.060.000 0991 060163 565.09.064.100 460.09.071.000 460.09.171.000 460.09.081.000 0125 120003 0934 120103 0917 120103 6 899 785

36

9

47

65

FRONT WHEEL

VORDERRAD

01-460.09.0

40

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 1 32 1 3 3 16 16 1 2 1 1 1


BREMSZANGE VORNE

01-460.13.3

70

71

10

72

1

BRAKE CALIPER FRONT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 5 6 7 8 10* 70 71 72

460.13.015.000 460.13.019.000 460.13.016.000 0125 080003 0015 080253 0015 080403 0015 080503 460.13.010.200 502.13.025.000 420.13.026.000 420.13.226.000

BREMSZANGE KPL. VORNE 60/65 SX REP.SATZ. KOLBEN BREMSZANGE BREMSKLテ傍ZE GARN. GRIMECA UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X25 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X40 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X50 SW=10 BREMSSCHLAUCH VO. 65 SX 2001 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1

BRAKE CALIPER CPL. FRONT 60/65 REP. KIT PISTON BRAKE CALIPER BRAKE PAD SET GRIMECA WASHER DIN0125-A 8,4 HH COLLAR SCREW M 8X25 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X40 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X50 WS=10 BRAKE HOSE FR.790MM 60/65 2000 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1

5

8 5 5

6 7

98-460.13.1

2001

FIG

2

3

65

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1


30 12 LOCTITE 243

13 2 1

56

10

16 15

2 7 8 15 16 48

55

7

8

9

9 14

57 47 22

19 LOCTITE 243

47

18

49

65

REAR WHEEL

HINTERRAD

01-460.10.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 7 8 9 10 12 13* 14* 15 16 17 18 19 19 22 30 47 48 49 50 51 55 56 57

460.10.001.144 460.10.010.144 460.10.070.000 460.09.072.100 0625 060037 0625 062032 0991 060163 460.10.013.000 460.10.014.000 460.10.071.100 460.10.171.100 0991 080253 543.10.086.200 460.10.051.044 460.10.051.046 460.10.085.100 460.10.060.000 0125 120003 0934 120103 0917 120103 460.10.065.108 460.10.066.000 510.09.100.100 503.10.090.050 6 899 785

HINTERRAD KPL.1,6X12“65SX 2000 HINTERRADNABE KPL.60/65SX 2000 FELGE HINTEN 1,6X12“ ALU SPEICHENNIPPEL M3.5 2001 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 RILLENKUGELLAGER 6203 2RSR.C3 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X16 LAGERDISTANZ RE. SX 60/65 2000 LAGERDISTANZ LI. SX 60/65 2000 SPEICHE M3,5X127-20G 12“ LINKS SPEICHE M3,5X131-27G 12“RECHTS SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X25 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 KETTENRAD 44-Z KETTENRAD 46-Z STECKACHSE HINTEN 213MM M12X1 BREMSSCHEIBE HINTEN D=160MM UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A13 SK.MUTTER DIN0934-M12X1 HUTMUTTER DIN917-M12X1 KETTE 1/2X1/4“ 108 ROLLEN KETTENSCHLOSS 1/2X1/4“ REIFENHALTER VM1 (1,60“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96 LOCTITE 243 BLAU 6CCM

REARWHEEL CPL.1,6X12“65SX 2000 REAR WHEEL HUB CPL.60/65 2000 RIM REAR 1,6X12“ ALU SPOKE NIPPEL M3,5 2001 GROOVED BALL BEAR.6003 2RSR.C3 GROOVED BALL BEAR.6203 2RSR.C3 FLAT HEAD SCR. DIN7991-M 6X16 SPACER BUSH R/S SX 60/65 2000 SPACER BUSH L/S SX 60/65 2000 SPOKE M3,5X127-20G 12“ L/S SPOKE M3,5X131-27G 12“ R/S FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X25 SELF LOCKING NUT M8 10.9 REAR SPROCKET 44-T REAR SPROCKET 46-T AXLE REAR 213MM M12X1 BRAKE DISC REAR D=160MM FLAT WASHER DIN0125-A13 HEXAGON NUT DIN0934-M12X1 NUT DIN917-M12X1 CHAIN 1/2X1/4“ 108 ROLLEN CHAIN LOCK 1/2X1/4“ RIM LOCK VM1 (1,60“) NUT WHEEL HOLDER ‘96 LOCTITE 243 BLUE 6CCM

17 50 51

01-460.10.0

2001

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 32 2 1 4 1 1 16 16 5 5 X 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1


BREMSZANGE HINTEN

00-460.13.2

FIG 1

3

5

1 2 3 5 8 10 11 12 13

BRAKE CALIPER REAR

65

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.13.080.044 460.13.090.000 460.13.084.000 460.13.082.000 460.13.081.000 460.13.070.100 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

BREMSZANGE KPL.HI.60/65SX 2000 GARN.BREMSKLテ傍ZE HI.60/65 2000 SCHUTZKAPPE BREMSZANGE HI.2000 BOLZENSATZ BREMSZANGE HI. 2000 REP.SATZ KOLBEN-DICHTRINGE BREMSSCHL.HI.594MM 60/65 2000 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKECALIPER CPL.RE.60/65 2000 BRAKE PAD SET REAR 60/65 2000 PROTEC.CAP BRAKECAL.REAR 2000 PIN SET BRAKECALIPER REAR 2000 REP. KIT PISTON-SEAL RINGS BRAKE H. REAR 594MM 60/65 2000 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

2

8

11 12 13 10

00-460.13.2

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2001 QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG 43 44

45

44 44

45 45 6

23

33

1,8,9,13,26,27,

24 25

18 34 17

01

19

4

LOCTITE 243

8 22

28

41

+ 2 x 460.33.026.000, 460.33.025.000, 460.33.028.000;

5

42

9 40

7 15 3

2 16 29

02

2,17,19,24,25; 50

27

46 46 46 46

01-460.30.0

1 46

26

13

01 02 3 4 5 6 7 15 16 17 18 22 23 26 27 28 29 33 34 40 41 42 43 44 45 46 50

65

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

00-460.30.0

2001

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.30.000.044 460.30.001.100 460.30.039.000 460.30.025.000 460.35.052.000 580.30.020.000 510.30.022.000 460.35.053.000 460.30.021.000 490.30.095.000 0991 060203 460.32.059.000 0770 160030 460.30.023.100 460.30.023.000 460.30.024.000 420.13.226.000 460.35.061.000 0603 061001 310.07.007.001 0912 060163 440.11.076.100 0912 060404 0912 060453 0912 060303 0912 060253 460.30.099.000

MOTORGEHÄUSE KPL.M.GETR.LAG’98 KUPPLUNGSDECKEL KPL. 60/65 ‘99 MOTORGEHÄUSEDICHTUNG 60/65 KUPPLUNGSDECKELDICHTUNG INNEN WASSERPUMPENDECKEL 60/65 ‘98 ÖLEINFÜLLSCHRAUBE M24 X 3 WINKELSTÜCK 90 GRAD M10X1 O-RING ÖLABLASSCHRAUBE M10 SW=14 ÖLSCHAUGLAS GN 540 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 WIDERLAGER FÜR KUPPLUNGSSEIL O-RING 16,00X3,00 NBR 70 PASSHÜLSE 17X15 PASSHÜLSE 12X14,5 PASSHÜLSE 9X15 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 VERSCHLUSSCHRAUBE M6X7 CU-DICHTRING DIN7603- 6X10X1 PVC-SCHLAUCH 5 X 8 MM ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 KABELBAND 100MM ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X40 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X45 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X30 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X25 DICHTUNGSSATZ KPL. 60/65 CCM

ENGINE CASE CPL.W.TRAN.BEAR’98 CLUTCH COVER CPL. 60/65 ‘99 ENGINE CASE GASKET 60/65 CLUTCH COVER GASKET INSIDE WATER PUMP COVER 60/65 ‘98 PLUG M24 X 3 ANGLE PIECE 90 DEGREE M10X1 O-RING OIL DRAIN PLUG M10 WS=14 LENS TYPE GN 540 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 SUPPORT FOR CLUTCH CABLE O-RING 16,00X3,00 NBR 70 DOWEL 17X15 DOWEL 12X14,5 DOWEL 9X15 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 PLUG M6X7 CU-SEAL RING DIN7603- 6X10X1 PVC-HOSE 5 X 8 MM AH SCREW DIN0912-M 6X16 CABLE TIE 100MM AH SCREW DIN0912-M 6X40 AH SCREW DIN0912-M 6X45 AH SCREW DIN0912-M 6X30 AH SCREW DIN0912-M 6X25 GASKET SET CPL. 60/65 CCM

45 46

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0,22 3 X 1 4 4 6 1


KURBELWELLE, KOLBEN

01-460.30.2

4 5

A,B,C 3

1 25 24

5 X

20 22 21 23

11

17 19 18 14

65

29

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 1 1 3 4 5 10 11 12* 14 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 29

460.30.007.500/ A 460.30.007.500/ B 460.30.007.500/ C 460.30.033.000 460.30.030.500 460.30.074.000 460.30.018.100 460.30.015.000 460.30.082.100 460.30.077.000 460.30.034.000 460.30.078.100 460.30.029.100 460.35.056.100 460.35.057.000 460.35.058.000 460.35.054.000 460.35.055.100 0471 090010 0127 100003 460.30.028.000 460.30.075.000

KOLBEN KPL. 45MM „A“ 65’98 KOLBEN KPL. 45MM „B“ 65’98 KOLBEN KPL. 45MM „C“ 65’98 KOLBENBOLZEN 12X38 KOLBENRING 45MM 65CCM DRAHTSPRENGRING 12X1 KURBELWELLE KPL.HUB 40MM ‘99 PLEUEL-REP.SATZ 60/65 CCM RILLENKUGELLAGER 20X52X15 2001 WELLENDICHTRING 20X35X6 NADELLAGER KOLBENBOLZ.12X15X17 SICHERUNGSSCHEIBE 14X20X1 SK-MUTTER M14X1,25X5 ‘99 WELLENDICHTRING 10X18X4 WASSERPUMPENLAGER 10X19X5 WA.PU.LAGER 10X19X5 DOPPELLIP. WASSERPUMPENWELLE 60/65 ‘99 WASSERPUMPENRAD 60/65 ‘99 SICHERUNGSRING DIN0471- 9X1 FEDERRING DIN0127-B10 SK.MUTTER M10X1,25X17 SW=15 SCHEIBENFEDER 3X3,7X9,7

PISTON CPL. 45MM „A“ 65’98 PISTON CPL. 45MM „B“ 65’98 PISTON CPL. 45MM „C“ 65’98 PISTON PIN 12X38 PISTON RING 45MM 65CCM CIRCLIP 12X1 CRANKSHAFT CPL. STROKE 40MM’99 CONN. ROD REPAIR SET 60/65 CCM GROOVED BALL BEARING 20X52X15 SHAFT SEAL RING 20X35X6 NEEDLE BEAR.PISTONPIN 12X15X17 LOCKING WASHER 14X20X1 HH-NUT M14X1,25X5 ‘99 SHAFT SEAL RING 10X18X4 WATER PUMP BEARING 10X19X5 WA.PU.BEAR. 10X19X5 DOUBLELIP WATER PUMP SHAFT 60/65 ‘99 WATER PUMP WHEEL 60/65 ‘99 CIRCLIP DIN0471- 9X1 SPRING RING DIN0127-B10 HH NUT M10X1,25X17 WS=15 WOODRUFF KEY 3X3,7X9,7

26 27 12

2001

FIG

12 10

00-460.30.2

CRANKSHAFT, PISTON

14

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY X X X 1 1 2 1 1 2 2 1 X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG

21 25

22 9

LOCTITE 243

13

23 2

7

15

11 10

12 20

12 14 15 7 07 12 13 15

3 20

18 6

1 4

65

CYLINDER

ZYLINDER

01-460.30.4

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1

460.30.005.500

ZYLINDER M.KOLBEN 45MM „K“ 65CCM

CYLINDER W.PISTON 45MM „K“ 65CCM

1

2 3 4 5 6 07* 9 10 11 12 13 14 16 17 18* 20 21 22* 23 25

460.30.006.600 460.35.027.000 460.30.035.050 460.30.035.020 460.30.046.000 460.30.051.144 460.30.050.000 460.30.037.000 460.30.036.000 460.30.052.000 0985 030063 460.30.049.000 460.30.043.000 460.30.043.100 460.30.045.000 100.01.020.000 310.01.027.000 460.30.079.000 502.30.032.010 0912 060203

ZYLINDERKOPF „K“ 65CCM ‘99 FORMSCHLAUCH ZYL.-KUPP.DECKEL ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,5 MM ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,2 MM AUSPUFFDICHTUNG 60/65 CCM MEMBRANGEHÄUSE KPL. 65SX 2001 ANSAUGFLANSCH O-RING 94,97X1,78 O-RING 53,7X1,78 VITON MEMBRAN LOSE 60/65 CCM LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 3X6 ANSAUGFLANSCHDICHTUNG STIFTSCHRAUBE M8X41 STIFTSCHRAUBE M8X44 BUNDMUTTER M8 SW=10 SCHLAUCHKLEMME GEMI 16/27 SCHLAUCHBINDER 32-52MM D5 ZYLINDERKOPFSCHR.SK-M7X33 2001 CU-DICHTRING 7,3 X 12 X 0,5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20

CYLINDERHEAD „K“ 65CCM ‘99 PRE-FORM.HOSE CYL.-CLUTCH COV. CYLINDER BASE GASKET 0,5 MM CYLINDER BASE GASKET 0,2 MM EXHAUST GASKET 60/65 CCM MEMBRANE HOUSING CPL.65SX 2001 INTAKE FLANGE O-RING 94,97X1,78 O-RING 53,7X1,78 VITON MEMBRANE LOOSE 60/65 CCM FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 3X6 INTAKE VALVE GASKET STUD M8X41 STUD M8X44 COLLAR NUT M8 WS=10 HOSE CLAMP GEMI 16/27 HOSE CLAMP 32-52MM D5 CYLINDERHEADSCR.HH-M7X33 2001 CU-SEAL RING 7,3 X 12 X 0,5 AH SCREW DIN0912-M 6X20

1 1 X X 1 1 1 1 1 2 4 1 3 1 4 2 1 5 5 4

17

5

LOCTITE 243

LOCTITE 243

K

16 61,8 K

01-460.30.4

2001

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


VERGASER MIKUNI VM24

98-460.31.0

FIG

24 25 42

26 27

16

1

15

28

21 22

10

5 4

7 8

9 12 20

13 6

11

3 14 2 17 23

19 18

98-460.31.0

1 2 3 4 5 6 6 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 42

CARBURETOR MIKUNI VM24

65

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.31.001.044 460.31.011.000 450.31.008.000 460.31.020.000 460.31.018.000 450.31.023.195 450.31.023.200 450.31.023.205 460.31.074.000 460.31.021.000 450.31.034.200 450.31.007.030 450.31.010.100 460.31.009.000 520.31.137.001 520.31.137.001 450.31.015.100 460.31.019.000 460.31.043.000 450.31.014.000 545.31.612.000 460.31.035.000 460.31.032.000 450.31.045.000 460.31.014.000 570.31.525.000 520.31.126.000 460.31.027.000 460.31.048.044 460.31.030.000 440.11.076.100

VERGASER MIKUNI VM24-489 65SX SCHWIMMERGEHÄUSE 5-1 VM24 STIFT 2,5X27 SCHWIMMERNADELVENTIL KPL. VM24 DICHTUNG NADELVENT. 9,1X12X0,5 HAUPTDÜSE 195 HAUPTDÜSE 200 HAUPTDÜSE 205 PRALLGLOCKE NADELDÜSE N-8 DÜSENNADEL MIKUNI 5I14 LEERLAUFDÜSE 30 MIKUNI DICHTUNG SCHWIMMERGEHÄUSE SCHWIMMER VM24 PVC-SCHLAUCH 3 X 6 MM PVC-SCHLAUCH 3 X 6 MM FEDER MIKUNI SCHIEBERANSCHLAGSCHRAUBE M6X30 O-RING 17,5X1,4 LINSENSCHRAUBE M4X14 (SATZ) HALTER D 7 GASSCHIEBER 2.0 HALTESCHEIBE KLEMMFEDER VERSCHLUSSCHRAUBE M16 SW=17 STELLSCHRAUBE M6X0,75 SK.MUTTER M6X0,75 DIN0439 VERGASERDECKEL VM24 KALTSTARTKNOPF KPL. VM24 SCHIEBERFEDER VM24 KABELBAND 100MM

CARBURETOR MIK. VM24-489 65SX FLOAT BODY 5-1 VM24 PIN 2,5X27 NEEDLE VALVE CPL. VM24 GASKET NEEDLE VALVE 9,1X12X0,5 MAIN JET 195 MAIN JET 200 MAIN JET 205 BUFFLE NEEDLE JET N-8 JET NEEDLE MIKUNI 5I14 IDLING JET 30 MIKUNI GASKET FLOAT BOWL FLOAT VM24 PVC-HOSE 3 X 6 MM PVC-HOSE 3 X 6 MM SPRING MIKUNI THROTTLE VALVE SCREW M6X30 O-RING 17,5X1,4 LENTIL HEAD SCREW M4X14 (SET) BRACKET D7 THROTTLE VALVE 2.0 HOLDING WASHER SPRING PLUG SCREW M16 WS=17 ADJUSTMENT SCREW M6X0,75 HEXAGON NUT M6X0,75 DIN0439 CARBURETOR COVER VM24 COLD STARTER KNOB CPL. VM24 THROTTLE VALVE SPRING VM24 CABLE TIE 100MM

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2001 QTY 1 1 1 1 1 X 1 X 1 1 1 1 1 1 0,27 0,14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X


11 10

13 5

65

IGNITION SYSTEM

ZÜNDANLAGE

01-460.39.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 5 6 7 8 9 10* 11* 12 13*

460.30.002.000 0770 020480 460.39.002.000 460.39.006.000 0912 060203 0985 040353 0985 040203 0125 040003 460.39.093.000 460.39.090.000 0015 060303 565.09.064.100

ZÜNDUNGSDECKEL SILBER 60/65CCM O-RING 120,37X1,78 NBR70 ZÜNDANLAGE 60/65 CCM ‘98 ZÜNDSPULE KPL. 60/65 CCM ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 4X35 LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 4X20 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 4,0 ZÜNDKERZE NGK BR10EG 2001 KERZENSTECKER NGK LB05EMH SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9

IGNITION COVER SILVER 60/65CCM O-RING 120,37X1,78 NBR70 IGNITION SYSTEM 60/65 CCM ‘98 IGNITION COIL CPL. 60/65 CCM AH SCREW DIN0912-M 6X20 FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 4X35 FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 4X20 WASHER DIN0125-A 4,0 SPARKING PLUG NGK BR10EG 2001 SPARK PLUG CAP NGK LB05EMH HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9

12

9 7

9 3

9

8 7

2 1 6

99-460.39.0

2001

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 3 2 1 3 1 1 2 2


FIG

21 20

32

30 25

24

23

1 3 4 5 6 10 11 12 15 20 21 22 23 24 25 30 31 32 33

31

33

22

11 10 LOCTITE 243

6 5

4 3

65

CLUTCH

KUPPLUNG

00-460.32.1

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.32.000.144 460.32.003.000 460.32.010.000 460.32.011.000 460.32.002.000 460.32.006.000 460.32.008.000 490.32.012.000 460.32.015.000 460.32.056.000 460.32.054.000 460.32.019.000 460.32.005.100 0991 060203 0799 060000 460.32.051.000 460.32.048.000 460.32.049.100 0015 060203

PRIMÄRTR.M.KUPP.KORB 23:75 ‘99 DRUCKKAPPE 60/65 CCM ‘98 ZWISCHENLAMELLE STAHL BELAGLAMELLE MITNEHMER 60/65 CCM ‘98 FEDERTELLER 25X63,5X2 TRÄGER FÜR AXIALLAGER ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1,5 INNENRING 22X17X20,5 AXIALLAGER 6X19X2 DRUCKPILZ SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 KUPPLUNGSFEDER VERSTÄRKT 60/65 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0 O-RING 7,66X1,78 AUSRÜCKHEBEL KPL. 60/65 SX ‘99 AUSRÜCKWELLE LOSE 60/65 SX ‘99 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8

PRIM.DR.W.CLUTCH HUB 23:75 ‘99 PRESSURE CAP 60/65 CCM ‘98 INTERMEDIATE DISK STEEL LINING DISK INNER CLUTCH HUB 60/65 CCM ‘98 SPRING RETAINER 25X63,5X2 CARRIER FOR AXIAL BEARING STOP DISK 17,2X30X1,5 INNER RING 22X17X20,5 AXIAL BEARING 6X19X2 PRESSURE PIECE HH COLLAR SCREW M10X20 CLUTCH SPRING REINFORCED 60/65 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 TAB WASHER DIN6799-RS 6,0 O-RING 7,66X1,78 CLUTCH RELEASE LEVER CPL. ‘99 DISENGAGING SHAFT LOOSE ‘99 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8

12 1 15 12

01-460.32.1

2001

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 5 6 1 1 1 2 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1


1

15

16 5

2 4

6 7

65

KICKSTARTER

KICKSTARTER

01-460.33.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14* 15 16

460.33.070.100 460.33.057.000 460.33.056.000 490.33.031.000 460.33.052.000 460.33.069.000 460.33.050.000 460.33.051.000 460.33.054.000 460.33.055.000 460.33.053.000 0014 060203 0912 060163 0797 060003

KICKSTARTER KPL. 60/65 2000 WELLENDICHTRING 14X24X7 SPERRADFEDER ANLAUFSCHEIBE 14,3X20X1 SPERRAD ANSCHLAGBLECH KICKSTARTERWELLE STARTERRAD 29-Z KICKSTARTERFEDER MITNEHMERNABE STARTERZWISCHENRAD 18-Z SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

KICKSTARTER CPL. 60/65 2000 SHAFT SEAL RING 14X24X7 RATCHET GEAR SPRING STOP DISK 14,3X20X1 RATCHET GEAR STOP PLATE KICKSTARTER SHAFT STARTING GEAR 29-T KICKSTARTER SPRING DRIVING HUB INTERMEDIATE GEAR 18-T HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 AH SCREW DIN0912-M 6X16 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4

14

LOCTITE 243

8

9 10

11

12

01-460.33.0

2001

24

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


FIG

Motor Nr. / Engine No. B65 002273

25

B65 004044

24 6

22

5 20 4

3 20

2 20 1 7

29

19

18 17

23

8 9 28

10

28 11

01-460.33.4

12

24

16 15

20

65

TRANSMISSION

GETRIEBE

00-460.33.4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 28 29

2001

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.33.011.000 460.33.012.000 460.33.013.000 460.33.014.000 460.33.015.000 460.33.016.100 460.33.002.000 460.33.001.000 460.33.007.000 460.33.008.000 460.33.009.000 460.33.010.000 460.33.029.012 460.33.029.013 460.33.030.000 460.33.031.000 0760 263570 460.33.028.000 490.33.091.000 460.33.020.000 460.33.023.000 490.33.013.000 460.33.026.000 460.33.022.000 460.33.025.000

LOSRAD 2.GANG 34-Z SCHIEBERAD 6.GANG 26-Z LOSRAD 3.GANG 31-Z LOSRAD 4.GANG 30-Z SCHIEBERAD 5.GANG 28-Z LOSRAD 1.GANG 37-Z 2000 ABTRIEBSWELLE ANTRIEBSWELLE 13-Z LOSRAD 5.GANG 23-Z SCHIEBERAD 3/4.GANG 21/18-Z LOSRAD 6.GANG 24-Z FESTRAD 2.GANG 16-Z KETTENRITZEL 12-Z 60/65 ‘98 KETTENRITZEL 13-Z 60/65 DISTANZBÜCHSE KETTENRITZEL O-RING 18,77X1,78 WELLENDICHTRING 26X35X7 B RILLENKUGELLAGER 20X42X12 SEEGERRING AS20X1,75 DIN 471 NADELKRANZ 14X18X8 SICH.SCHRAUBE M6X10 SPEZIAL ANLAUFSCHEIBE 12,1X25X1 NADELLAGER NK12/12A 12X19X12 SICHERUNGSRING SW=17X1,2 RILLENKUGELLAGER SKF98203/C3

IDLER GEAR 2ND GEAR 34-T SLIDING GEAR 6TH GEAR 26-T IDLER GEAR 3RD GEAR 31-T IDLER GEAR 4TH GEAR 30-T SLIDING GEAR 5TH GEAR 28-T IDLER GEAR 1ST GEAR 37-Z 2000 COUNTER SHAFT MAIN SHAFT 13-T IDLER GEAR 5TH 23-T SLIDING GEAR 3RD/4TH - 21/18-T IDLER GEAR 6TH GEAR 24-T SOLID GEAR 2ND GEAR 16-T SPROCKET 12-T 60/65 ‘98 SPROCKET 13-T 60/65 DISTANCE BUSHING SPROCKET O-RING 18,77X1,78 SHAFT SEAL RING 26X35X7 B GROOVED BALL BEARING 20X42X12 CIRCLIP AS20X1,75 NEEDLE BEARING 14X18X8 SPECIAL SCREW M6X10 STOP DISK 12,1X25X1 NEEDLE BEARING NK12 12X19X12 CIRCLIP WS=17X1,2 GROOVED BALL BEAR.SKF98203/C3

25

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 4 1 1 2 2 2 1


Motor Nr. / Engine No. 10 0001

25

24 6

5 20 4

3 20

2 20 1 7 19

18 17

29 8 9 28 10

20

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2* 3 4 5* 6 7 8 9* 10* 11* 12 15 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 28 29

460.33.011.000 460.33.012.100 460.33.013.000 460.33.014.000 460.33.015.100 460.33.016.100 460.33.002.000 460.33.001.000 460.33.007.100 460.33.008.100 460.33.009.100 460.33.010.000 460.33.029.012 460.33.029.013 460.33.030.000 460.33.031.000 0760 263570 460.33.028.000 490.33.091.000 460.33.020.000 460.33.023.000 490.33.013.000 460.33.026.000 460.33.022.000 460.33.025.000

LOSRAD 2.GANG 34-Z SCHIEBERAD 6.GANG 26-Z 2001 LOSRAD 3.GANG 31-Z LOSRAD 4.GANG 30-Z SCHIEBERAD 5.GANG 28-Z 2001 LOSRAD 1.GANG 37-Z 2000 ABTRIEBSWELLE ANTRIEBSWELLE 13-Z LOSRAD 5.GANG 23-Z 2001 SCHIEBERAD 3./4.GANG 21/18-Z LOSRAD 6.GANG 24-Z 2001 FESTRAD 2.GANG 16-Z KETTENRITZEL 12-Z 60/65 ‘98 KETTENRITZEL 13-Z 60/65 DISTANZBÜCHSE KETTENRITZEL O-RING 18,77X1,78 WELLENDICHTRING 26X35X7 B RILLENKUGELLAGER 20X42X12 SEEGERRING AS20X1,75 DIN 471 NADELKRANZ 14X18X8 SICH.SCHRAUBE M6X10 SPEZIAL ANLAUFSCHEIBE 12,1X25X1 NADELLAGER NK12/12A 12X19X12 SICHERUNGSRING SW=17X1,2 RILLENKUGELLAGER SKF98203/C3

IDLER GEAR 2ND GEAR 34-T SLIDINGGEAR 6TH GEAR 26-T 2001 IDLER GEAR 3RD GEAR 31-T IDLER GEAR 4TH GEAR 30-T SLIDINGGEAR 5TH GEAR 28-T 2001 IDLER GEAR 1ST GEAR 37-Z 2000 COUNTER SHAFT MAIN SHAFT 13-T IDLER GEAR 5TH GEAR 23-T 2001 SLIDING GEAR 3RD/4TH - 21/18-T IDLER GEAR 6TH GEAR 24-T 2001 SOLID GEAR 2ND GEAR 16-T SPROCKET 12-T 60/65 ‘98 SPROCKET 13-T 60/65 DISTANCE BUSHING SPROCKET O-RING 18,77X1,78 SHAFT SEAL RING 26X35X7 B GROOVED BALL BEARING 20X42X12 CIRCLIP AS20X1,75 NEEDLE BEARING 14X18X8 SPECIAL SCREW M6X10 STOP DISK 12,1X25X1 NEEDLE BEARING NK12 12X19X12 CIRCLIP WS=17X1,2 GROOVED BALL BEAR.SKF98203/C3

12 24

2001

FIG

28 11

01-460.33.2

16 15

65

TRANSMISSION

GETRIEBE

01-460.33.4

25

26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 4 1 1 2 2 2 1


SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

00-460.34.2

FIG

Motor Nr. / Engine No. B65 002273

B65 004044

24 LOCTITE 243

25

8 20

27 26

1 2 3 4 5 6 8 10 11 12 14 15 16 20 24 25 26 27

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

SCHALTHEBEL KPL. 60/65 CCM SCHALTSCHIENE 10X83MM SCHALTGABEL ABTRIEBSWELLE SCHALTSCHIENE 10X72MM SCHALTGABEL ANTRIEBSWELLE SCHALTWALZE 60/65 SX 2000 SCHALTWELLE KPL. DISTANZSCHEIBE 30X38 (SET) SCHALTARRETIERUNG 60/65 2000 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X30 ARRETIERHEBELFEDER ARRETIERHEBEL KPL. SICH.SCHEIBE DIN6799-RS10,0 WELLENDICHTRING 12X20X5 B RÜCKHOLFEDER DRUCKFEDER GLEITBLECH ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

SHIFTING LEVER CPL. 60/65 CCM SHIFT RAIL 10X83MM SHIFT FORK COUNTERSHAFT SHIFT RAIL 10X72MM SHIFT FORK MAIN SHAFT SHIFT ROLLER 60/65 SX 2000 SHIFT SHAFT CPL. SPACER WASHER 30X38 (SET) SHIFT DRUM LOCATING 60/65 2000 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X30 LOCKING LEVER SPRING LOCKING LEVER CPL. TAB WASHER DIN6799-RS10,0 SHAFT SEAL RING 12X20X5 B RETURN SPRING PRESSURE SPRING SLIDER PLATE AH SCREW DIN0912-M 6X20 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4

16 3 14

2 LOCTITE 243

12

3

11 10 6 10

4 5

01-460.34.2

2001

460.34.031.000 460.34.020.000 460.34.002.000 460.34.019.000 460.34.001.000 460.34.012.200 460.34.005.044 460.34.091.000 460.34.015.100 0991 060303 460.34.023.000 460.34.024.000 0799 100000 0760 122050 460.34.014.000 460.34.009.000 0912 060203 0797 060003

1 15

65

27

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Motor Nr. / Engine No. 10 0001 24 LOCTITE 243

25

8 20

27 26

3

1 16

9

15

SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

01-460.34.2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3* 4* 5* 6* 7* 8 9* 10* 11 12 13* 14 15 16 20 24 25 26 27

460.34.031.100 460.34.020.000 460.34.002.100 460.34.019.100 460.34.001.100 460.34.012.300 460.34.019.052 460.34.005.044 460.34.001.052 460.34.091.100 460.34.015.100 0991 060303 460.34.002.200 460.34.023.000 460.34.024.000 0799 100000 0760 122050 460.34.014.000 460.34.009.000 0912 060203 0797 060003

SCHALTHEBEL KPL. 65 SX 2001 SCHALTSCHIENE 10X83MM SCHALTGABEL ABTRIEBSWELLE RE. SCHALTSCHIENE 10X72MM 2001 SCHALTGABEL ANTRIEBSWELLE 2001 SCHALTWALZE 65 SX 2001 FEDER SCHALTSCHIENE 2001 SCHALTWELLE KPL. SCHALTROLLE 2001 DISTANZSCHEIBE 2001 SCHALTARRETIERUNG 60/65 2000 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X30 SCHALTGABEL ABTR. 2.3.GANG ARRETIERHEBELFEDER ARRETIERHEBEL KPL. SICH.SCHEIBE DIN6799-RS10,0 WELLENDICHTRING 12X20X5 B RÜCKHOLFEDER DRUCKFEDER GLEITBLECH ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

SHIFT LEVER COL. 65 SX 2001 SHIFT RAIL 10X83MM SHIFT FORK COUNTERSHAFT R/S SHIFT RAIL 10X72MM 2001 SHIFT FORK MAIN SHAFT 2001 SHIFT ROLLER 65 SX 2001 SPRING SHIFT RAIL 2001 SHIFT SHAFT CPL. SHIFT ROLLER 2001 SPACER WASHER 2001 SHIFT DRUM LOCATING 60/65 2000 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X30 SHIFT FORK COUNT. 2.3.GEAR LOCKING LEVER SPRING LOCKING LEVER CPL. TAB WASHER DIN6799-RS10,0 SHAFT SEAL RING 12X20X5 B RETURN SPRING PRESSURE SPRING SLIDER PLATE AH SCREW DIN0912-M 6X20 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4

2 7

LOCTITE 243

11

12

9

13

10 6 10

7

4 7

01-460.34.0

5

2001

FIG

7

14

65

9

28

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 4 1 3 X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG 1

2

13 14 20

15

8

15 18 15 19

11

6

21 6

10

20 23

21

65

COOLING SYSTEM

KÜHLSYSTEM

99-460.35.0

1 2 4 6 8 10 11 12 13 14 15 18 19 20 21 22 23 —

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.35.008.000 580.35.016.000 545.35.034.000 502.35.033.300 460.35.025.000 460.35.026.000 460.08.153.000 460.08.053.000 550.07.016.001 503.03.089.000 0015 060123 0021 060003 410.01.052.000 100.01.020.000 100.01.020.100 0014 060153 440.11.076.200 440.11.076.305

KÜHLER RECHTS (45301) 60/65CCM KÜHLERVERSCHLUSS KLEIN 1,4 BAR KÜHLERSCHUTZ LI.KURZ 60165 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 FORMSCHLAUCH 18X25 LANG FORMSCHLAUCH 18X25 KURZ HALTER FÜR SPOILER RECHTS HALTER FÜR SPOILER LINKS SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 KABELTÜLLE D=12MM SCHLAUCHKLEMME GEMI 16/27 SCHLAUCHKLEMME GEMI 12/22 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 KABELBAND 200MM KABELBAND 290MM

RADIATOR R/S (45301) 60/65CCM RADIATOR CAP SMALL 1,4 BAR RADIATOR PROTECTOR L/S 60165 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 PREFORMED HOSE 18X25 LONG PREFORMED HOSE 18X25 SHORT BRACKET FOR SPOILER R/S BRACKET FOR SPOILER L/S PVC-HOSE 7X10 PER METER ANGEL PIECE ‘97 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 RUBBER SLEEVE D=12MM HOSE CLAMP GEMI 16/27 HOSE CLAMP GEMI 12/22 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 CABLE TIE 200MM CABLE TIE 290MM

4

4 22 12 22

15

6

99-460.35.0

2001

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 3 1 1 1 1 0,13 1 6 3 3 2 2 2 X X


SPEZIALWERKZEUG

98-460.29.0

FIG 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

11 1

65

SPECIAL TOOL

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

560.12.001.000 491.12.008.000 151.12.017.000 151.12.018.000 6 899 785 160.12.005.000 490.12.004.000 490.12.003.000 151.12.021.000 460.29.022.000 460.29.002.000

UNIVERSALMONTAGEBOCK ‘96 AUSRÜCK-EINZIEHVORRICHTUNG LAGERAUSZIEHER EINSATZ 12-16 MM LOCTITE 243 BLAU 6CCM ABZIEHER HALTER FÜR PRIMÄRRAD KUPPLUNGSHALTER HALTESCHLÜSSEL FÜR SCHWUNGRAD EINSTELLBLECH FÜR ZÜNDUNG MOTORHALTER FÜR 60/65 CCM

UNIVERSAL MOUNTING RACK ‘96 MOUNTING TOOL BEARING EXTRACTOR INTERN.BEAR.PULLER 12-16 MM LOCTITE 243 BLUE 6CCM EXTRACTOR HOLDER FOR PRIMARY WHEEL CLUTCH HOLDER HOLDING WRENCH FOR ROTOR SHEET METAL CONTROL F.IGNITION ENGINE BRACKET FOR 60/65 CCM

3

4 8

7

9 10 6 2 8 75 0 13

15

5

50

98-460.29.0

5

17

14

0

27 60

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2001 QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Rahmen Gabel

65 SX 2001

200 mm / 230 mm

Telegabel (Paioli)

Zentralrohrrahmen mit Doppelschleifen

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL

Federweg vorne/hinten Zentralfederbein (White Power) Scheibenbremse Ø 198 mm, 1-Kolben Festsattel

Hinterradfederung Bremse vorne hinten: 80/100-12“

Scheibenbremse Ø 160 mm, 1-Kolben Festsattel vorne/hinten: 1,0 bar / 1,0 bar

vorne: 60/100-14“

Bremse hinten Luftdruck 3,5 Liter

Bereifung Tankinhalt 12 : 46 1/2 x 1/4" 108 Rollen

Übersetzung Hinterrad Kette Radstand 265 mm

740 mm

1128 mm

63,5 °

Sitzhöhe unbelastet

Steuerkopfwinkel

Bodenfreiheit unbelastet

max. 50 kg

max. 160 cm

52 kg

Körpergröße des Fahrers 8 - 12 Jahre

Leergewicht ohne Kraftstoff Körpergewicht des Fahrers

Zugstufendämpfung

Druckstufendämpfung

6

3

WP 0318U706

STANDARD-EINSTELLUNG – FEDERBEIN

CR 63

Empfohlenes Alter des Fahrers Motortyp

SAE 7,5

80 mm

2,91 N/mm

STANDARD-EINSTELLUNG – GABEL Feder Vorspannbüchse - Länge Gabelöl

Loctite 243 + 20 Nm

40-220

M8

Loctite 243 + 10 Nm

Feder

Sechskantschrauben Bremssattel vorne

M6

50 Nm

50 Nm

7 mm

Senkkopfschrauben Bremsscheiben

M12x1

M12x1

Federvorspannung

Sechskantmutter Steckachse vorne

ANZUGSDREHMOMENTE

Sechskantmutter Steckachse hinten

ISK-Schrauben - Lenkerklemmbrücken

Klemmschrauben Gabelbrücke unten

Klemmschrauben Gabelbrücke oben

Sechskantmutter Schwingarmbolzen

M8

M8

M8

M12x1

10 Nm

6 Nm

20 Nm

15 Nm

15 Nm

50 Nm

25 Nm

M6 M8

45 Nm

M5

M10

Restliche Schrauben am Fahrgestell

32


telescopic fork (Paioli)

single downtube, split-cradle

TECHNICAL DATA - CHASSIS 65 SX 2001 Frame 200 mm (8 in) / 230 mm (9.2 in)

Fork Wheel travel front/rear

Disc brake Ø 160 mm (6.3 in), 1 piston

Disc brake Ø 198 mm (7.8 in), 1 piston

central shock absorber (White Power)

Front brake

Rear suspension Rear brake front: 60/100-14“

740 mm (29,1 in)

1128 mm (44,4 in)

63.5 °

1/2 x 1/4" (415) 108 rolls

12 : 46 t

3.5 liter (0,92 USgal)

front / rear: 1.0 bar (14 psi) / 1.0 bar (14 psi)

rear: 80/100-12“

Tyres Air pressure Fuel tank capacity Final drive ratio Chain Steering angle Wheel base 265 mm (10,4 in)

Seat height, unloaded Ground clearance max. 160 cm (63 in)

52 kg (114,8 lbs) max 50 kg (22,7 lbs)

Dead weight without fuel Rider’s body height

CR63

8 to 12 years

Rider’s body weight Recommended age of rider Engine

STANDARD ADJUSTMENT – FORK

3

WP 0318U706

STANDARD ADJUSTMENT - SHOCK ABSORBER Compression adjuster

2,91 N/mm 80 mm

6

Spring Preload bushing - length

Rebound adjuster

15 ft.lb.

15 Nm

11 ft.lb.

7mm (0.3 in)

40-220

SAE 7,5 Spring

Fork oil

Loctite 243 + 20 Nm

Spring preload

M8

7 ft.lb.

TIGHTENING TORQUES Hexagon screw - brake caliper

37 ft.lb. 37 ft.lb.

50 Nm

M 12x1

50 Nm

11 ft.lb.

37 ft.lb.

Loctite 243 + 10 Nm

Hexagon nut - front wheel spindle

M 12x1

15 Nm

50 Nm

M6

Hexagon nut - rear wheel spindle

M8

M 12x1

Flat head screw - brake discs

Hexagon nut - swingarm bolt

M8

Clamping screws - upper fork bridge Clamping screws - lower fork bridge

15 ft.lb. 7 ft.lb.

4,5 ft.lb. 18 ft.lb.

6 Nm 10 Nm

30 ft.lb.

20 Nm

25 Nm

M8 M6

40 Nm

M5 M8

AH screw - handlebar clamp

M 10

Other screws chassis

33


65 SX 2001

CR-63

TECHNISCHE DATEN – MOTOR

Motor

63,58 cm3

1-Zylinder 2-Takt Otto-Motor, wassergekühlt, mit Membraneinlaß

Hubraum 45 / 40 mm

Bauart

Bohrung/Hub 9,1 : 1 bleifreier Superkraftstoff mit ROZ 95 mit Zweitaktöl gemischt

Verdichtung Kraftstoff 1 : 40 bei Verwendung von hochwertigen Zweitaktölen, Im Zweifelsfall setzen Sie sich bitte mit Ihrem Importeur in Verbindung oder mischen Sie vorsichtshalber 1 : 33 Gemischschmierung

Mischungsverhältnis Schmierung 2 Rillenkugellager Nadelkranz

Kurbelwellenlagerung Pleuellager Nadelkranz 1 Kompressionsring

Kolbenbolzenlager Kolbenringe gerade verzahnte Stirnräder, 23:75 Z

13 16 18 21 23 24

: : : : : :

37 34 31 30 28 26

6-Gang, klauengeschaltet

Primärtrieb Getriebe Getriebeübersetzung

Gang Gang Gang Gang Gang Gang

0,30 Liter Motoröl 20W30 (z B. Shell Advance VSX 4)

1. 2. 3. 4. 5. 6.

Getrieböl

kontaktlos gesteuerte Innenläufer-Zündanlage (Selettra NW21) NGK BR 10 EG

Zündanlage Zündkerze

Vergaser

0,55 Liter, Mischungsverhältnis Frostschutz : Wasser = 2 : 1

Mikuni VM 24

0,60 mm

Kühlmittel

Schaumstoff-Naßluftfilter

Elektrodenabstand

Luftfilter

34


Kolbenring

Kolben

Pleuellager

Kurbelwelle

Mindestlänge

Stoßspiel

Einbauspiel

Radialspiel

Kurbelzapfenschlag

max. 0,15 mm

0,03 - 0,05 mm

max. 0,030 mm

max. 0,050 mm

TOLERANZEN, EINBAUSPIELE

Kupplungsdruckfedern Axialspiel

Sechskantschraube – Kupplungsmitnehmer

Bundmuttern – Zylinderfuß

Zylinderkopfschrauben

Bundmutter – Schwungrad

Sechskantmutter – Primärritzel

M8

M 10

M8

M7

M 10x1,25

M 10

10 Nm

12 Nm

25 Nm

15 Nm

40 Nm

60 Nm

0,10 - 0,20 mm

27 mm

Getriebewellen

Ablaßschraube – Getriebeöl M6

ANZUGSDREHMOMENTE - MOTOR

Motorgehäuse- und Deckelschrauben 6 Nm 10 Nm

Vergasertype 200

Mikuni VM 24

Loctite 243 + 60 Nm

Restliche Schrauben – Motor

M5 M6

Hauptdüse N-8

VERGASERREGULIERUNG

Nadeldüse 30

III

Leerlaufdüse

Nadelposition von oben 2.0

5114-3

Gasschieber 20

Düsennadel

Startdüse

35


65 SX 2001

CR-63

TECHNICAL DATA - ENGINE

Engine

63,58 ccm

Liquid cooled single cylinder two-stroke engine with reed valve intake

Displacement 45 / 40 mm (1,77/1,57 in)

Design

Bore/stroke 9,1 : 1 SUPER fuel, research octane no 95, mixed with high grade two stroke oil

Compression ratio Fuel 1 : 40 when using high grade two stroke oil (i.ex. Shell Advance Racing X), when in doubt, please contact xour importer

2 deep-groove ball bearing

mixture lubrication

Oil/gasoline ratio Lubrication Crankshaft bearing needle bearing

1 compression ring

Connecting rod bearing

Piston rings straight cut spur gears, 23:75 t

needle bearing

Primary drive 6 speed, claw actuated

Piston pin bearing

Transmission Gear ratio

13 : 37 16 : 34 18 : 31 21 : 30 23 : 28 24 : 26

0,30 liter (0,0792 USgal) engine oil 20W30 (z B. Shell Advance VSX 4)

1st gear 2nd gear 3rd gear 4th gear 5th gear 6th gear

Transmission oil

contactless controlled ignition (Selettra NW21)

0,60 mm (0,0236 in)

NGK BR 10 EG

Ignition system Spark plug Electrode gap

0,55 liter (0,145 Usgal), mixture coolant : water = 2 : 1, at least -25째 C (-13째 F)

Mikuni VM 24

Coolant

wet foam type air filter insert

Carburetor

Air filter

36


Conrod bearing

Crankshaft

fitting clearance

radial play

run out of crank stud

max. 0,15 mm

0,03 - 0,05 mm

max. 0,030 mm

max. 0,050 mm

0,00590 in

0,00118 – 0,00196 in

0,00118 in

0,00196 in

TOLERANCES AND FITTING CLEARANCES

Piston end gap

Piston ring 1,06 in

length min.

27 mm

Clutch springs 0,00394 – 0,00787 in

end float

0,10 - 0,20 mm

Transmission shafts

Crankcase and cover bolts

Oil drain screw

Hexagon screw – inner clutch hub

Collar nut – cylinder base

AH screw – cylinder head

Collar nut – flywheel

Hexagon nut – primary gear

M6

M8

M 10

M8

M7

M 10

10 Nm

12 Nm

Loctite 243 + 60 Nm

M 10x1,25

6 Nm 10 Nm

25 Nm

15 Nm

40 Nm

60 Nm

5 ft.Ib 7 ft.Ib

7 ft.Ib

9 ft.Ib

44 ft.Ib

18 ft.Ib

11 ft.Ib

30 ft.Ib

44 ft.Ib

TIGHTENING TORQUES - ENGINE

Other screws – engine

M5 M6

BASIC CARBURETOR SETTING 200

Mikuni VM 24

Main jet N-8

Carburetor

Needle jet 30

III

Idling jet

Needle position from top 2.0

5114-3

Throttle valve 20

Jet needle

Starting jet

37


BREMSEN ANBAUTEILE VERGASER MOTOR FAHRWERK

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE Ein gewaschenes Fahrzeug ermöglicht kürzere Inspektionen und spart Geld! Getriebeölstand prüfen Getriebeöl wechseln Zündkerze prüfen, wenn nötig erneuern, Elektrodenabstand einstellen Vergaser auf festen Sitz am Ansaugflansch prüfen Ansaugflansch auf Risse prüfen Leerlaufeinstellung bei warmem Motor prüfen Kühlsystem auf Dichtheit, Frostschutz prüfen Auspuffanlage auf Dichtheit sowie Aufhängung prüfen Seilzüge auf Beschädigung, Leichtgängigkeit und knickfreie Verlegung prüfen, sowie einstellen und schmieren Luftfilter und -kasten reinigen Bremsflüssigkeitsstand, Belagstärke, Bremsscheiben prüfen Bremsleitungen auf Beschädigungen und Dichtheit prüfen Leichtgängigkeit, Leerweg der Handbremshebel prüfen/einstellen Schrauben der Bremsanlage auf Festsitz prüfen Federbein und Gabel auf Dichtheit und Funktion prüfen Schwingenlagerung prüfen Steuerkopflager prüfen/einstellen Alle Fahrwerksschrauben auf Festsitz prüfen (Gabelbrücken, Achsmuttern, Schwingenlagerung, Federbein) Speichenspannung und Felgenschlag prüfen Reifenzustand und Luftdruck kontrollieren Kette, Kettenräder, -führungen auf Verschleiß, Festsitz und Spannung prüfen Kette schmieren Radlager auf Spiel prüfen

DER

KTM-FACHWERKSTÄTTE

ERSETZEN NICHT DIE

Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Gabel vollständig warten Federbein vollständig warten Schwingarmlagerung reinigen und fetten Steuerkopflager und Dichtungselemente reinigen und fetten Bremsflüssigkeit wechseln WARTUNGSARBEITEN FAHRERS!

38

KONTROLL-

UND

Service alle 20 Stunden ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

PFLEGEARBEITEN

65 SX

mindestens 1 x jährlich

DES

Mindestens 1x jährlich ● ● ● ● ● ●

WICHTIGE EMPFOHLENE WARTUNGSARBEITEN, DIE MIT GESONDERTEM ZUSATZAUFTRAG DURCHGEFÜHRT WERDEN KÖNNEN

RÄDER


DURCHFÜHRUNG VON DRINGENDEN

KONTROLLUND

PFLEGEARBEITEN

● ● ● ● ●

● ● ●

MECHANIKER

1 x jährlich

BZW.

● ● ●

Bei Geländeeinsatz

FAHRER

● ●

Nach jeder Reinigung

DURCH DEN

Getriebeölstand kontrollieren Kühlflüssigkeitsstand kontrollieren Bremsflüssigkeitsstand kontrollieren Bremsbeläge auf Verschleiß prüfen Bremswirkung überprüfen Seilzüge und Nippel schmieren und einstellen Staubmanschetten der Telegabel regelmäßig abziehen und reinigen Kette reinigen und schmieren, Spannung überprüfen bzw. nach Bedarf Luftfilter und Filterkasten reinigen Reifenluftdruck und Verschleiß kontrollieren Kraftstoffleitung auf Undichtigkeiten prüfen Schwimmerkammer entleeren und reinigen Leichtgängigkeit aller Bedienelemente prüfen Blanke Metallteile (Brems- und Auspuffanlage ausgenommen) mit Korrosionsschutzmitteln auf Wachsbasis behandeln Alle Schrauben, Muttern und Schlauchklemmen regelmäßig auf Festsitz prüfen

39

Vor jeder Inbetriebnahme


ADD-ON-PARTS CARBURETOR ENGINE BREAKS CHASSIS

PERIODIC MAINTENANCE A washed motorcycle can be checked more quickly which saves money! Check transmission oil level Change transmission oil Check spark plug, change it if necessary, set electrode gap Check carburetor for tight fit at intake flange Check intake flange for cracks Check idle setting when engine is warm Check cooling system for leaks, antifreeze protection Check exhaust system for leaks and suspension Check actuating cables for damage, smooth operation, and kink-less arrangement, and adjust and lubricate Clean air filter and air filter box Check brake fluid level, lining thickness, brake discs Check brake lines for damage and leaks Check/adjust smooth operation, free travel of handbrake levers Check screws of brake system for tight fit Check suspension strut and fork for leaks and proper function Check swinging-fork pivot Check/adjust steering-head bearing Check all chassis screws for tight fit (fork plates, axle nuts, swinging-fork pivot, suspension strut) Scheck spoke tension and rim join Check tire condition and inflation pressure Check chain, chain wheels, chain wheel guides for wear, tight fit, and tension Lubricate chain Check wheel bearings for play

MAINTENANCE WORK DONE BY

KTM

40

Service every 20 hours ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

65 SX once a year

once a year ● ● ● ● ● ●

AUTHORISED WORKSHOPS IS NOT A SUBSTITUTE OF CARE AND CHECKS DONE BY THE RIDER!

Drain and clean the carburetor's float chamber Perform complete fork maintenance Perform complete suspension strut maintenance Clean and lubricate the swinging-arm bearing Clean and lubricate the steering-head bearing and sealing elements Change brake fluid

IMPORTANT RECOMMENDED MAINTENANCE PROCEDURES TO BE PERFORMED BASED ON A SEPARATE SUPPLEMENTARY ORDER

WHEELS


● ● ● ● ●

● ● ● ●

● ●

after every cleaning

● ●

for cross country use

once a year

VITAL CHECKS AND CARE PROCEDURES TO BE CONDUCTED BY THE OWNER OR THE MECHANIC

Check transmission oil level Check coolant level Check brake fluid level Check brake pads for wear Check brake performance Lubricate and adjust actuating cables and nipples Remove and clean dust sleeves of telescopic fork in regular intervals Clean and lubricate chain, check tension and readjust it if necessary Clean air filter and filter box Check tire inflation pressure and wear Check fuel line for leaks Drain and clean float chamber Verify smooth operation of all controls Treat exposed metal components (except for the brake and exhaust systems) with wax-based anti-corrosion agents Check all screws, nuts, and hose clamps for their tight fit in regular intervals

41

before each start


320821 KTM SPORTMOTORCYCLE AG 5230 Mattighofen Austria Internet: www.ktm.at

M O T O R C Y C L E

O I L S


Etk mo fg 65sx 01 320821