Issuu on Google+

625 LC4 SUPERCOMPETITION, 625 LC4 SUPERCOMPETITION SUPERMOTO ERSATZTEILKATALOG MOTOR

SPARE PARTS MANUAL ENGINE

2002

Art.Nr. 3.208.67 10/2001


INHALTSVERZEICHNIS MOTORGEHÄUSE ENGINE CASE em

KURBELWELLE, KOLBEN CRANKSHAFT, PISTON

cs

ep

LOCTITE 243

gn gm

bk 9

5

bl co

L

LOCTITE 243

ck

dn

do

7

3

bs

bt

cn

bp bq bl

fp

ep

fl

3

1

3 cl

5 fr 6 3 fq

cn

3

em dt el

bo

cn

8

7

dk

en

co

SEITE Page

cn 3

6

cl 4

bn 5

6

6

3

4

6#

8

3

SEITE Page

bl

2

11

cl

ft fo

ft

SEITE Page

# # #

jt (#) ct

dt hn

ep# fo#

#

hk

#

cs hm hl fl# fm#

gk

9 gn

cr

12 5

LOCTITE 243

gl gr gk gq fn

hs gp

1

6

17

SEITE Page

7 bk

2

cs

1

dn

18

blbm ct LOCTITE 648

7

bq LOCTITE 243

#

bk

1

cr

SEITE Page dk

LOCTITE 243

9

7

3

dl

LOCTITE 243

6

KUPPLUNG CLUTCH

ck

2 5 4 6

8

dm

ck

bs

3 6 2 6 2 4

dl

dm do

dm do

bo

15

gl gm

5 3

LOCTITE 243

bm

#

em

SEITE Page

fl

LOCTITE 243

bm

9

14

2

SEITE Page

en eq eq fm es eo dm fq gl eq gm fn er gk gl gn

2

bl

bq

#

1

ck

gr

ZÜNDANLAGE KOKUSAN IGNITION SYSTEM KOKUSAN

cn

ck fp

ep

cn

bk

7

VERGASER KEIHIN FCR 41 CARBURETOR KEIHIN FCR 41

4

dk

en

3

4 3

2

dl

ck 9

LOCTITE 243

2

dm

gq

LOCTITE 243

7

MOTORENTLÜFTUNG BREATHER SYSTEM

cq

LOCTITE 243

cm

dr dp dq

LOCTITE 243

cm

10

7

SCHMIERSYSTEM LUBRICATING SYSTEM

620/640 LC4

eo

bm

8

8

bn

bp

bn SEITE Page bl bm

bl

dl gk

STEUERTRIEB TIMING VALVE ep

bt

dk

2

LOC

ck co

7

1

4

VENTILTRIEB VALVE DRIVE

Three-Bond Dichtmasse Three-Bond Gasket

do dp dm

6

1

5

dk

bo dm

SEITE Page

5

gp bs br bp gq

fn

6

4

9

2 1

5

7 8

ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD 6 fm

SEITE Page

5

6

7

LOCTITE 243

#

SEITE Page

5

9

dl bo

ep

8

bq

d

6

6

ek bp

ZYLINDER CYLINDER

eo

625 geschmiedet 625 forged

SEITE Page

cl

AUSGLEICHSWELLE BALANCER SHAFT

em el

OIL PUMP 26-T (580.38.007.700, 2 x 580.38.007.755 0799 060000, 584.38.001.000, 3 x 0015060203, 0402 251980;)

br 7

INDEX

8

3

br

ck bt cm cl cn

bo co

do


INHALTSVERZEICHNIS KICKSTARTER KICKSTARTER

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

INDEX GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT 2

bk

2 5

ck

bo

bk 5

7

1 8

3 cn

2

6

4

cm

7

6

SEITE Page

8 8

6

19

5

7 8

SEITE Page

7 3

2

bn

8

4

9 7

SEITE Page

3

8

20

cm

9 bl

2

4

WASSERPUMPE WATER PUMP

KÜHLSYSTEM COOLING SYSTEM bn

bq

6

4

cl

3

7

5

9

8

bl bp

SEITE Page

23

bm

bl 7

bm

SEITE Page

fk

24

bm

bk

bm

5

bm 7

4

4

SEITE Page

5

3 br cq

em

ek

25 cm

2 cn

ck do

bp

1215

cl

ThreeBond

gk

KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information.We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge ohne vorheriger Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige Ankündigung einzustellen. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

8

bt gl

dl

64

cp

dl

dm

cl

bm

bq

6

dk

dq

1

dl

bs

6

250 mm

bn bo

bk

bs

1 bn

dm

6

22

bl cq

ck bs

dn

bm

cn

bk bm

bq cm

SEITE Page

SPEZIALWERKZEUGE SPECIAL TOOLS

bo

ck cl

br

dp

bo

220 mm

ct bk

cn

bt

bp

d br

bp

bq

ck bs bl

bo

bo

cp br

1

7

dk

co

LOCTITE 243

bm bn

6 5

21 625 SUPERCOMPETITION

bk

4 3

bm

4

bo

1

1

7

9

c

SCHALTUNG SHIFTING MECHANISM

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

Alle Rechte vorbehalten

2

All rights reserved


1 5679bk blbpbqbrclcn coeresfkfl #,

en

+ GETRIEBELAGER TRANSMISSION BEARINGS (2 x 565.33.093.000, 0625 201029, 490.30.023.000, 580.33.090.000;)

+ ÖLPUMPENRAD 26-Z OIL PUMP GEAR 26-T

ek

el

(580.38.001.000)

+ ÖLPUMPE 26-Z OIL PUMP 26-T

em

(580.38.007.700, 2 x 580.38.007.755, 0799 060000, 584.38.001.000, 3 x 0015060203, 0402 251980;)

gn gm

br 7 cr cs

LOCTITE 243

bk 9

LOCTITE 243

L

bl co cl

5 ck

dn

do

7 ds

6

LOCTITE 243

dl bo

#

bs fp

02-583.30.0

bt

cn

bp bq bl

fl fk er er eo eq es ep

dk

625

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

02-583.30.0

2002

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 5 6 7 9 10 11 14 15 16 17 18 19 20* 21 23 24 27 28 30 31 33 34* 38 40 41 42

583.30.000.344 501.30.027.000 510.30.026.100 501.30.010.000 580.33.097.000 583.30.011.000 490.30.090.000 491.30.450.050 565.30.017.000 0991 060163 503.32.095.000 580.30.080.000 580.30.081.000 584.30.039.100 0985 050103 0625 160030 0625 618050 490.30.029.000 0603 100141 583.30.101.100 583.30.025.000 583.30.020.144 0770 191015 583.33.041.000 580.30.050.700 0912 060303 580.30.047.515

MOTORGEHÄUSE KPL.M.GETR.LAG’97 PASSHÜLSE 19 X15,1X12 PASSHÜLSE 17 X14 X12 GEHÄUSEBÜCHSE NADELLAGER HK 2216 KSE SCHALTUNGSTRÄGER LC4’94 PASSHÜLSE 9,8 X 7 X 10 DORNPROFIL LW 3 HALTEBLECH SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X16 NADELLAGER HK 1212 FIXIERSCHRAUBE M8 CU-DICHTRING 8 X 14 X 3 MOTORGEHÄUSEDICHTUNG LC4 02 LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X10 RILLENKUGELLAGER 16003 C3 RILLENKUGELLAGER 61805 C3 ÖLABLASSCHRAUBE M10X10 ISKSW=6 CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1 KUPPLUNGSDECKEL LC4 SCHWARZ 99 KUPPLUNGSDECKELDICHTUNG ‘94 ÖLMESSTAB KPL. L=93MM ‘96 O-RING 19,00X3,00 NBR ANSCHLAGGUMMI KETTENABDECKUNG SCHWARZ ‘99 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X30 KETTENDÄMPFUNGSBLECH LC4 ‘90 13-14-15-16 ZÄHNE SC

ENGINE CASE CPL.W.TRAN.BEAR’97 DOWEL 19 X15,1X12 DOWEL 17 X14 X12 CRANK CASE BUSH NEEDLE BEARING HK 2216 KSE SHIFT MECHANISM SUPPORT LC4’94 DOWEL 9,8 X 7 X 10 TUBE LW 3 RETAINING BRACKET FLAT HEAD SCR. DIN7991-M 6X16 NEEDLE BEARING HK 1212 LOCATING SCREW M8 CU-SEAL RING 8 X 14 X 3 ENGINE CASE GASKET LC4 02 OVAL HEAD SCR. DIN7985-M 5X10 GROOVED BALL BEARING 16003 C3 BALL BEARING 61805 C3 OIL DRAIN PLUG M10X10 AH-WS=6 COPPERT GASKET DIN7603-10X14X1 CLUTCH COVER LC4 BLACK 99 CLUTCH COVER GASKET ‘94 OIL DIPSTICK CPL. L=93MM ‘96 O-RING 19,00X3,00 NBR BUMP RUBBER CHAIN COVER BLACK ‘99 AH SCREW DIN0912-M 6X30 CHAIN DAMPER SHEET LC4 ‘90 13-14-15-16 TEETH SC

1 1 1 2 1 1 4 1 1 2 2 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

43

580.30.047.615

KETTENDÄMPFUNGSBLECH DUKE’94 625 SC SUPERMOTO

CHAIN DAMPER SHEET DUKE’94 625 SC SUPERMOTO

1

44 45 46 47 48 50

580.30.021.000 580.38.017.100 580.38.019.100 580.38.022.000 0908 120153 580.38.023.300

ÖLABLASSCHRB.M.MAGNET M 12X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-22X27X2 ÖLVERSCHLUSSCHRAUBE M22X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5 VERSCHL.SCHR. DIN0908-M12X1,5 DRUCKFEDER L=25MM D=1MM

OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-22X27X2 OIL DRAIN PLUG M22X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5 PLUG DIN0908-M12X1,5 PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM

1 1 1 2 1 1

3

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG

1 5679bk blbpbqbrclcn coeresfkfl #,

en

+ GETRIEBELAGER TRANSMISSION BEARINGS (2 x 565.33.093.000, 0625 201029, 490.30.023.000, 580.33.090.000;)

+ ÖLPUMPENRAD 26-Z OIL PUMP GEAR 26-T

ek

el

51 55 60 61 62 63 66 68

625

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

02-583.30.0

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

580.38.028.000 583.30.099.200 0015 060253 0015 060303 0015 060353 0015 060403 0015 060553 0015 060653

VENTILKOLBEN D=10MM DICHTUNGSSATZ 400/620SC,EGS’97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X55 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8

VALVE PISTON D=10MM GASKET SET 400/620 SC,EGS ‘97 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X40 SW=8 HH COLLAR SCREW M 6X55 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8

QTY

(580.38.001.000)

+ ÖLPUMPE 26-Z OIL PUMP 26-T

em

(580.38.007.700, 2 x 580.38.007.755, 0799 060000, 584.38.001.000, 3 x 0015060203, 0402 251980;)

gn gm

br 7 cr cs

LOCTITE 243

bk 9

LOCTITE 243

L

bl co cl

5 ck

dn

do

7 ds

6

LOCTITE 243

dl bo

#

bs fp

02-583.30.0

bt

cn

bp bq bl

fl fk er er eo eq es ep

gl

gs

dk

gq gq

gl gm

gq

gk

gk

gk

gl

gl

gk

gk gq 4

gl gl * = NEUTEIL / NEW PART

gk gk X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

gl

gk

1 1 8 7 2 1 4 1


KURBELWELLE, KOLBEN

02-583.30.3

FIG

ep

ep

625 geschmiedet 625 forged

ek bp bq

8 5

9

6

7

7 8 1

5 9 cl

#

2 cm

#

ACHTUNG !!! EINBAU OHNE ANLAUFSCHEIBEN! CAUTION !!! WITHOUT STOP DISK FITTING!

02-583.30.3

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

583.30.018.200

KURBELWELLE SC KPL. HUB 78MM

2

583.30.015.044

PLEUEL-REP.SATZ LC4 540/620 CC L=141,5MM

CONNECTING ROD REPAIR SET LC4 540/620 CC L=141,5MM

1

0888 030050 6 946 005 560.30.081.000 560.30.081.100 560.30.081.200 580.30.082.000 0760 304771 0137 120000 510.30.028.100 580.30.019.000 0936 200155 0760 122270 584.30.007.000/ I 584.30.007.000/ II 583.30.031.300 583.30.932.100 583.30.832.000 583.30.833.000 580.30.074.100

SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13 SCHEIBENFEDER 5X6,5 GEHÄRTET PASSSCHEIBE 30,5X45X0,10 PASSSCHEIBE 30,7X47X0,15 PASSSCHEIBE 30,5X45X0,30 ZYLINDERROLLENLAGER NJ 306 C3 WELLENDICHTRING 30X47X7 BSL FEDERSCHEIBE DIN0137-B12 BUNDMUTTER M12X1 LINKS SW17 SPERRKANTRING VSK 20 SK.MUTTER DIN0936-M20X1,5 WELLENDICHTRING 12 X 22 X 7 B KOLBEN I KPL.101MM GESCHM.2000 KOLBEN II 101MM GESCHM. 2000 ÖLABSTREIFRING 101X2,5 MINUTENRING 101X1,25 RECHTECKRING 101X1,25 KOLBENBOLZEN 22 X 13 X 60 DRAHTSPRENGRING C 22 X 1,5

WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13 WOODRUFF KEY 5X6,5 HARDED THRUST WASHER 30,5X45X0,10 THRUST WASHER 30,7X47X0,15 THRUST WASHER 30,5X45X0,30 CYL.ROLLER BEARING NJ 306 C3 SHAFT SEAL RING 30X47X7 BSL SPRING WASHER DIN0137-B12 COLLAR NUT M12X1 LEFT SW=17 LOCKING RING VSK 20 HEXAGON NUT DIN0936-M20X1,5 SHAFT SEAL RING 12 X 22 X 7 B PISTON I CPL.101MM FORGED 2000 PISTON II 101MM FORGED 2000 OIL SCRAPER RING 101X2,5 TAP.COMPR.PISTON RING 101X1,25 RECTANGULAR RING 101X1,25 PISTON PIN 22 X 13 X 60 CIRCLIP C 22 X 1,5

2 1 X X X 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

5 6 7 7 7 8 9 15 16 21 22 23 40 40 41 42 43 44 45

eo

625

1*

D=101mm

en em el

CRANKSHAFT, PISTON CRANKSHAFT SC CPL. STROKE 78MM

LOCTITE 243

cn

KUPPLUNG CLUTCH

5

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

DESCRIPTION 02

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

02

1


95-583.30.7

AUSGLEICHSWELLE FIG 1 4 5

5

625

BALANCER SHAFT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.30.055.144 0625 160040 0625 160030

AUSGLEICHSWELLE KPL. LC4’95 RILLENKUGELLAGER TM 16004 C3 RILLENKUGELLAGER 16003 C3

BALANCER SHAFT CPL. LC4’95 GROOVED BALL BEAR. TM 16004 C3 GROOVED BALL BEARING 16003 C3

1 4

02-583.30.7

2002

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1


FIG

6

625

CYLINDER

ZYLINDER

01-583.30.6

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3

583.30.005.100 580.30.030.000 0835 100456

ZYLINDER 101MM SCHWARZ 620/640 ZYL.FUSSDICHTUNG 0,5MM GRÜN STIFTSCHRAUBE DIN0835-M10X45 VERZINKT

CYLINDER 101MM BLACK 620/640 CYL. BASE GASKET 0,5MM GREEN STUD DIN0835-M10X45 ZINC COATED

1 1 4

4 5 6

0331 100003 490.30.090.000 583.30.023.000

BUNDMUTTER DIN6923-M10 SW=15 PASSHÜLSE 9,8 X 7 X 10 PASSHÜLSE 17 X 14 X 9,5

COLLAR NUT DIN6923-M10 WS=15 DOWEL 9,8 X 7 X 10 DOWEL 17 X 14 X 9,5

4 2 2

6

4 1 3 5

02-584.30.5

2002

2

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG

6F = 640 ccm

fo fl fp 8 3 9 4 3 6 fm

3

fl 8 5 fr 6 3 fq

1

Three-Bond Dichtmasse Three-Bond Gasket

gp bs br bp gq

em dt

bo

el

bt fn

dm

dk

bl do dp dm

7

dl gk et

fn

bn bm

02-583.36.2

ep fk

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4 5 6 7

584.36.020.000 490.30.090.000 580.36.065.100 580.36.152.600 580.36.052.000 580.36.053.000 583.30.036.000

ZYLINDERKOPF KPL. 640 LC4 ‘98 PASSHÜLSE 9,8 X 7 X 10 CU-DICHTRING 6 X 10 X 2 VENTILDECKEL VORNE ‘99 VENTILDECKEL HINTEN VENTILDECKELDICHTUNG ZYLINDERKOPFDICHTUNG 101,3 MM 612/620/640 LC4

CYLINDER HEAD CPL. 640 LC4 ‘98 DOWEL 9,8 X 7 X 10 CU-SEAL RING 6 X 10 X 2 VALVE COVER FRONT ‘99 VALVE COVER REAR VALVE COVER GASKET CYLINDER HEAD GASKET 101,3 MM 612/620/640 LC4

1 1 5 1 1 2 1

8 9 11 12 13

0603 061001 0912 060353 0912 060253 490.30.028.000 543.30.043.000

CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X35 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X25 BUNDMUTTER M8 - 8MM HOCH STIFTSCHRAUBE DIN0835-M 8X40 600/612/620/640 LC4

CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 AH SCREW DIN0912-M 6X35 AH SCREW DIN0912-M 6X25 COLLAR NUT M8 - 8MM HIGH STUD DIN0835-M 8X40 600/612/620/640 LC4

6 1 2 2 2

14 15 17 18 19 30 31 32 34 35 39 41 42* 45* 49 50 51 52 53 54 55 56

580.36.098.000 580.36.099.100 0993 012000 580.36.026.600 580.36.126.600 580.36.040.000 580.36.140.000 580.36.041.000 583.36.024.000 584.36.054.000 581.36.042.040 581.36.043.000 585.36.044.000 590.30.061.000 0912 060163 0991 060203 0912 060203 0912 060253 510.05.074.000 0912 060501 0912 060551 0912 060653

CU-DICHTRING 10 X 20 X 1 BUNDSCHRAUBE M 10X80 SW=13 SPRENGRING DIN7993-RW12 VENTILFÜHRUNG EINLASS VENTILFÜHRUNG AUSLASS AUSPUFFLANSCH RECHTS AUSPUFFLANSCH LINKS AUSPUFFFLANSCHDICHTUNG VERSCHLUSSPFROPFEN CU-FÜLLRING 12 X 16 X 2 ANSAUGSTUTZEN D=40MM ANSAUGSTUTZENDICHTUNG GUMMIMUFFE RALLYE 2001 SCHELLE D=56MM B=9MM M4X25 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X25 FEDERLASCHE ISK.SCHR. DIN0912-M 6X50 12.9 ISK.SCHR. DIN0912-M 6X55 12.9 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X65

CU-SEAL RING 10 X 20 X 1 COLLAR SCREW M10X80 SK13MM CIRCLIP DIN7993A-RW12 VALVE GUIDE INTAKE VALVE GUIDE EXHAUST EXHAUST FLANGE R/S EXHAUST FLANGE L/S EXHAUST FLANGE GASKET PLUG SLS BORE CU-SEAL RING 12 X 16 X 2 INTAKE FLANGE D=40MM INTAKE FLANGE GASKET INTAKE BOOT RALLYE 2001 CLAMP D=56MM B=9MM M4X25 AH SCREW DIN0912-M 6X16 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 AH SCREW DIN0912-M 6X20 AH SCREW DIN0912-M 6X25 RETAINING PLATE AH SCREW DIN0912-M 6X50 12.9 AH SCREW DIN0912-M 6X55 12.9 AH SCREW DIN0912-M 6X65

3

2

625

CYLINDER HEAD

ZYLINDERKOPF

02-583.36.2

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

4 4 4 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 2 6 3 6 5(6) 4 1 1 1


6F = 640 ccm

fo fl fp 8 3 9 4 3 6 fm

3

625

CYLINDER HEAD

ZYLINDERKOPF

02-583.36.2

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

57 60* 65 66

0912 060703 0137 060003 0910 100003 0603 100141

ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X70 FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 VERSCHL.SCHR.DIN0910-M 10X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1

AH SCREW DIN0912-M 6X70 SPRING WASHER DIN0137-B 6 PLUG DIN0910-M 10X1 COPPERT GASKET DIN7603-10X14X1

fl 8 5 fr 6 3 fq 3

2 1

Three-Bond Dichtmasse Three-Bond Gasket

gp bs br bp gq

ep em

fk

dt

bo

el

bt fn

dm

dk

bl do dp dm

7

dl gk et

fn

bn bm

02-583.36.2

2002

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 6 1 1


FIG

cl

cl

ck

ck

cn co

bp

cn

bm

bn bl bm 8

bn bk

cn

bo 7

8

7 6

6 3

dr dp dq

4 3

dn do

dl dm dk

02-584.36.3

1 2

4

cn

625

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

98-583.36.3

1 2 3 4 6 7 8 10 11 12 13 14 15 20 21 23 24 30 31 31 31 32 33 34 35 36 37

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

580.36.030.000 580.36.031.000 580.36.027.000 580.36.028.000 583.36.029.044 580.36.032.700 580.36.033.000 580.36.060.644 583.36.061.044 580.36.062.600 0934 070756 580.36.061.090 583.36.061.090 580.36.056.100 580.36.095.000 0988 162210 0988 162205 580.36.050.100 543.34.015.000 543.34.015.100 543.34.015.200 580.36.059.200 0770 100221 580.36.048.000 580.36.049.500 0021 060003 0912 060103

EINLASSVENTIL 36 MM AUSLASSVENTIL 30 MM ANLAUFSCHEIBE 12,2X29,5X1 VENTILSCHAFTDICHTUNG VENTILFEDERSATZ PROGRESSIV ‘95 VENTILFEDERTELLER ALU ‘95 VENTILKEGELSTÜCK MK7 KIPPHEBEL EINLASS KPL. KIPPHEBEL AUSLASS KPL. EINSTELLSCHRAUBE KPL. M 7X0,75 SK.MUTTER DIN0934-M 7X0,75 KIPPHEBELROLLE KPL. EINLASS KIPPHEBELROLLE KPL. AUSLASS KIPPHEBELWELLE L=96MM O-RING 15,08X2,62 NBR 70 PASSCHEIBE DIN0988-16X22X1 PASSCHEIBE DIN0988-16X22X0,5 DEKO-WELLE SCHEIBE 10X14X0,5 STAHL SCHEIBE 10X14X0,3 STAHL SCHEIBE 10X14X0,15 STAHL DEKO-HEBELFEDER O-RING 10,00X2,20 SILICON ABDECKSCHEIBE DEKO-WELLENHEBEL SCHEIBE DIN9021-A 6,4 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X10

INTAKE VALVE 36 MM EXHAUST VALVE 30 MM STOP DISK 12,2X29,5X1 VALVE-STEAM SEALING PROGR.VALVE SPRING KIT’95 VALVE-SPRING RETAINER ‘95 VALVE COLLET MK7 ROCKER ARM INTAKE CPL. ROCKER ARM EXHAUST CPL. ADJUSTMENT SCREW CPL. M 7X0,75 HEXAGON NUT DIN0934-M 7X0,75 ROCKER ARM ROLLER CPL. INTAKE ROCKER ARM ROLLER CPL. EXHAUST ROCKER ARM SHAFT L=96MM O-RING 15,08 X 2,62 NBR 70 THRUST WASHER DIN0988-16X22X1 THRUST WASH. DIN0988-16X22X0,5 DECOMPRESSION SHAFT WASHER 10X14X0,5 STEEL WASHER 10X14X0,3 STEEL WASHER 10X14X0,15 STEEL DECOMP.LEVER SPRING O-RING 10,00X2,20 SILICON COVER DISK DECOMPRESSION LEVER WASHER DIN9021-A 6,4 AH SCREW DIN0912-M 6X10

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 2 4 4 4 4 8 1 1 4 4 1 1 2 2 X X 1 X X X 1 1 1 1 1 1


FIG

fk

cp 620/640 LC4

ep

dk

en

co

cn 3

eo

ek 8 dt

LOCTITE 243

cm cl 4 bn 5

dn

cq

LOCTITE 243

dm dl

ck 9

6

bk LOCTITE 243

7 LOCTITE 243

2 bl

LOCTITE 243

bl bp

02-584.36.1

dr dp dq

bm

625

TIMING VALVE

STEUERTRIEB

02-583.36.1

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

2 3

580.36.014.000 583.36.011.001

STEUERRITZEL 17-Z NOCKENWELLENRAD 34-Z „01“ ‘94 540/620/640 LC4

TIMING GEAR 17-T CAMSHAFT GEAR 34-T „01“ 540/620/640 LC4

4

580.36.013.000

STEUERKETTE C107C /100 ROLLEN 500/540/600/612/620/640 LC4

TIMING CHAIN C107C / 100 LINKS 500/540/600/612/620/640 LC4

1

5

580.36.001.000

STEUERKETTENFÜHRUNG 540/600/612/620/640 LC4

TIMING CHAIN GUIDE 540/600/612/620/640 LC4

1

6 7* 8 9

580.36.009.000 0137 060003 0912 060253 580.36.002.000

KETTENFÜHRUNGSSCHRAUBE FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X25 STEUERKETTENSPANNER 540/600/612/620/640 LC4

CHAIN GUIDE SCREW SPRING WASHER DIN0137-B 6 AH SCREW DIN0912-M 6X25 TIMING CHAIN TENSIONER 540/600/612/620/640 LC4

1 1 1 1

10 11 12 13 15 20 21 22 23 24 25 26 30 31 32 33 35 36 37 39 40 43 44 45 50

0923 080120 0912 060208 0912 060303 580.38.022.100 583.36.018.000 583.36.112.000 580.36.012.000 580.36.096.000 0625 060040 583.36.110.144 580.36.097.000 360.03.014.200 580.36.003.144 580.36.005.100 580.36.004.100 580.36.006.100 580.36.007.100 580.36.007.050 0402 031780 580.38.022.000 580.36.008.100 0417 200120 583.36.015.000 583.36.016.052 542.11.052.000

FLACHKOPFSCHRAUBE M 8X12 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 SS ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X30 CU-DICHTRING 12 X 16 X 2 AUSFALLSICHERUNG MITNEHMERSCHRAUBE M10X25 STAHLSCHEIBE 10 X 28 X 3 SPRENGRING SB 42 RILLENKUGELLAG. TM-6004 C3 LLB NOCKENWELLE KPL. 540/620 LC4 NADELLAGER TORRINGTON BK2012 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 10MM AUTOMATIKSPANNER KPL.’88 SPANNERDICHTUNG 1,5 MM DRUCKBOLZEN DRUCKFEDER 0,9MM KLINKE DRUCKFEDER F. KLINKE NADELROLLE DIN5402 NRB 3X17,8 CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5 VERSCHLUSSCHRAUBE M12X1,5 SPRENGRING SW20 STUFENRING FEDER FÜR AUTODEKO ‘95 SCHELLE RSGU 24/15

FLAT HEAD SCR. M 8X12 AH SCREW DIN0912-M 6X20 SS AH SCREW DIN0912-M 6X30 CU-SEAL RING 12 X 16 X 2 SECURING GUIDE DRIVING SCREW M10X25 STEEL WASHER 10 X 28 X 3 CIRCLIP SB 42 GROOV.BALL BEAR.TM-6004 C3 LLB CAMSHAFT CPL. 540/620 LC4 NEEDLE BEARING BK 2012 LOCKING WASHER 10MM AUTOM.TENSIONER CPL. ‘88 TENSIONER GASKET 1,5 MM PRESSURE BOLT PRESSURE SPRING 0,9MM RATCHETING PAWL PRES.SPRING F.RATCHETING PAWL NEEDLE ROL.DIN5402 NRO 3X17,8 CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5 PLUG M12X1,5 CIRCLIP WS20 STEPPED RING SPRING FOR AUTO-DECOMPR. ‘95 CLAMP RSGU 24/15

1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY ‘94

1 1


dl

en eq

eq

ek

cm gq

en

dk

ep

cn

ck

gr

en eq eq fm es eo dm fq gl eq gm fn er gk gn gl

cl fl ft fo

ft

5

LOCTITE 243

3 5 3 LOCTITE 243

bs bq 9 bp 02-583.38.0

bn bt bs br

LUBRICATING SYSTEM

SCHMIERSYSTEM

02-583.38.0

8 3 6 2 6 7 2 6 4 8 6 7

625

2002

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

2 3 4 5 6 7 8 9 13 15 16 17 18 19 20 21* 22* 23 30*

0402 251980 0015 060203 0015 060253 580.38.007.700 580.38.007.755 0799 060000 584.38.001.000 580.30.021.000 580.38.028.000 580.38.019.100 580.38.017.100 0908 120153 580.38.022.000 580.38.023.300 580.38.005.000 585.30.041.000 580.30.008.700 0015 060253 583.38.234.000

NADELROL. DIN5402 NRA 2,5X19,8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 ÖLPUMPE MIKUNI G-73-10 ANLAUFSCHEIBE 8,1 X 15 X 0,5 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0 ÖLPUMPENRAD 26-Z ÖLABLASSCHRB.M.MAGNET M 12X1,5 VENTILKOLBEN D=10MM ÖLVERSCHLUSSCHRAUBE M22X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-22X27X2 VERSCHL.SCHR. DIN0908-M12X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5 DRUCKFEDER L=25MM D=1MM ÖLFILTER LANG ÖLFILTERDECKELDICHTUNG 01 ÖLFILTERDECKEL 2001 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 ÖLLEITUNG FILTER/FEINFILTER 02 R10/R8 - 274MM

NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2,5X19,8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 OIL PUMP MIKUNI G-73-10 STOP DISK 8,1 X 15 X 0,5 TAB WASHER DIN6799-RS 6,0 OIL PUMP GEAR 26-T OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5 VALVE PISTON D=10MM OIL DRAIN PLUG M22X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-22X27X2 PLUG DIN0908-M12X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5 PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM OIL FILTER LONG OIL FILTER COVER GASKET 2001 OIL FILTER COVER 2001 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 OIL LINE FILTER/MICROFILTER 02 R10/R8 - 274MM

2 5 1 2 4 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 3 1

31

580.38.334.600

ÖLLEITUNG FILTER/GEHÄUSE R10/R8 - 175MM

OIL LINE FILTER/HOUSING R10/R8 - 175MM

1

32*

583.38.134.000

ÖLLEITUNG SC FEINF./KUPPLDE.02 R8/R8 - 275MM

OIL LINE MI.FILTER/CL.COVER 02 R8/R8 - 275MM

1

40 43 44 45* 46 47 48* 51* 52* 53* 54* 56*

580.38.033.100 580.38.030.000 580.38.130.000 0603 100141 580.38.032.000 580.38.032.300 0603 821220 0770 400025 583.38.043.000 590.38.046.000 590.38.041.000 583.38.040.000

DOPPELHOHLSCHRAUBE M10 X 1 HOHLSCHRAUBE M 8 X 1 DIN7643 DÜSENSCHRAUBE M 8 X 1 „150“ CU-DICHTRING DIN7603-10X14X1 CU-DICHTRING DIN7603- 8X12X1 CU-FÜLLRING 8 X 12 X 1,5 DICHTRING 8,2X12X2 MM CU 01 O-RING 40,00X2,50 NBR 70 MICROFILTERGEHÄUSE 02 ÖLFILTER KURZ ÖLFILTERDECKEL RACING HALTEBLECH FÜR MICROFILTER 02

DUAL BANJO BOLT M10 X 1 BANJO BOLT M8 X 1 DIN7643 JET SCREW M 8 X 1 „150“ COPPERT GASKET 10X14X1 CU-SEAL RING DIN7603- 8X12X1 CU-SEAL RING 8 X 12 X 1,5 COPPER GASKET 8,2X12X2 MM 2001 O-RING 40,00X2,50 NBR 70 MICRO FILTER HOUSING 02 OIL FILTER SHORT OIL FILTER COVER RACING BRACKET FOR MICRO FILTER 02

1 3 1 3 6 1 1 1 1 1 1 1

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


dl

en eq

eq

ek

cm gq

en

dk

cn

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

0015 050123 0015 050203 0021 050003 580.11.039.000 310.08.060.000 440.11.076.200 582.14.070.150

SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X20 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 5,3 DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN KABELBAND 200MM KANTENSCHUTZ ADVENTURE 2001

HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8 2 HH COLLAR SCREW M 5X20 WS=8 2 WASHER DIN9021-A 5,3 4 SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7 2 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN 3 CABLE TIE 200MM 1 BORDER PROTEC. ADVENTURE 2002 0,02

ck

fl ft ft

5

LOCTITE 243

3 5 3 LOCTITE 243

bs bq 9 bp 02-583.38.0

bn bt bs br

2002

59* 60* 61* 62* 63 66* 67*

cl

fo

625

FIG

ep

gr

en eq eq fm es eo dm fq gl eq gm fn er gk gn gl

LUBRICATING SYSTEM

SCHMIERSYSTEM

02-583.38.0

8 3 6 2 6 7 2 6 4 8 6 7

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


MOTORENTLÜFTUNG

02-584.38.8

FIG 1* 2 3 4

625

BREATHER SYSTEM

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.30.087.000 420.13.037.200 575.30.090.000 584.30.089.000

MOTORENTLÜFTUNGSSCHLAUCH OBEN SCHLAUCHBINDER GEMI 12/22 ENTLÜFTUNGSSCHLAUCH ‘93 FILTER FÜR MOTORENTLÜFTUNG ‘98

ENGINE BREATHER TUBE TOP HOSE CLAMP GEMI 12/22 BREATHER TUBE ENGINE ‘93 FILTER BREATHER SYSTEM ‘98

2

2 4

3

1

2 2

02-583.38.8

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 4 1 1


VERGASER KEIHIN FCR 41

02-583.31.0

ACHTUNG !!! Vor dem Einbau des Vergasers, Bedüsung kontrollieren. CAUTION !!! Before mounting the carburetor, check the jetting.

it

in 1

ir

fr fs

cm#

bt

ip

cl

cn ck fp

6#

8

bq

#

9 # # # #

em jt (#) ct

dt hn

ep# fo# bl 02-583.31.0

#

#

gk

9

cs hm hl fl# fm#

gl gm

gn cr

gr gk fn

hk bk

bk

gl gq

hs gp #

CARBURETOR KEIHIN FCR 41

625

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 6* 8* 9* 10* 11* 16* 19* 20* 21* 22* 23* 23* 23* 23* 23* 23* 27* 27* 27* 27* 27* 27* 28* 28* 28* 28* 29* 39* 42* 45* 51* 52* 53* 54* 55*

583.31.001.000 590.31.028.000 590.31.077.000 590.31.083.000 310.07.007.101 520.31.137.001 590.31.035.051 590.31.035.015 590.31.035.050 590.31.035.053 590.31.035.052 590.31.134.0VR 590.31.023.000 590.31.023.100 590.31.034.0VR 590.31.023.200 590.31.034.0TM 545.31.623.160 545.31.623.165 545.31.623.172 545.31.623.175 545.31.623.178 545.31.623.180 590.31.607.045 590.31.607.048 590.31.607.050 590.31.607.052 590.31.051.085 590.31.009.000 546.31.220.000 590.31.010.000 590.31.057.000 590.31.058.000 590.31.059.000 590.31.058.100 590.31.048.000

VERGASER KEIHIN FCR-41 02 DICHTUNG VERGASERDECKEL SENSOR GASSCHIEBERPOSITION T-STÜCK ENTLÜFTUNGSSCHLAUCH PVC-SCHLAUCH 4X6MM PVC-SCHLAUCH 3X5MM GASSCHIEBERARM KPL. GASSCHIEBER 15 KPL. LAGERROLLE GASSCHIEBER DICHTPLATTE GASSCHIEBER DICHTSCHEIBE GASSCHIEBER DÜSENNADEL OBEVR DÜSENNADEL KEIHIN OBEVP DÜSENNADEL KEIHIN OBDVP DÜSENNADEL OBDVR DÜSENNADEL KEIHIN OBDVT DÜSENNADEL OBDTM HAUPTDÜSE GR.160 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.165 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.172 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.175 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.178 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.180 KEIHIN LEERLAUFDÜSE 45 LEERLAUFDÜSE 48 LEERLAUFDÜSE 50 LEERLAUFDÜSE 52 STARTDÜSE 85 SCHWIMMER KPL. SCHWIMMERNADEL DICHTUNG SCHWIMMERGEHÄUSE MEMBRAN BESCHLEUNIGERPUMPE U-RING DRUCKFEDER O-RING KALTSTARTBETÄTIGUNG KPL.

CARBURETOR KEIHIN FCR-41 02 GASKET CARBURETOR COVER THROTTLE POSITION SENSOR T-JOINT BREATHER HOSE BREATHER HOSE 4X6MM PVC-HOSE 3X5MM LINK ARM THROTTLE VALVE CPL. THROTTLE VALVE 15 CPL. BEARING THROTTLE VALVE GASKET PLATE THROTTLE VALVE GASKET WASHER THROTTLE VALVE JET NEEDLE OBEVR JET NEEDLE KEIHIN OBEVP JET NEEDLE KEIHIN OBDVP JET NEEDLE OBDVR JET NEEDLE KEIHIN OBDVT JET NEEDLE OBDTM MAIN JET 160 KEIHIN MAIN JET 165 KEIHIN MAIN JET 172 KEIHIN MAIN JET 175 KEIHIN MAIN JET 178 KEIHIN MAIN JET 180 KEIHIN IDLE JET 45 IDLE JET 48 IDLE JET 50 IDLE JET 52 STARTER JET 85 FLOAT CPL. FLOAT NEEDLE GASKET FLOAT CHAMBER DIAPHRAGM ACCELERATOR PUMP U-RING COIL SPRING O-RING STARTER VALVE CPL.

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 1 2 2,2 0,3 1 1 1 1 1 X X X X 1 X X X X X X 1 1 X X X 1 1 1 1 1 1 1 1 1


VERGASER KEIHIN FCR 41

02-583.31.0

ACHTUNG !!! Vor dem Einbau des Vergasers, Bedüsung kontrollieren. CAUTION !!! Before mounting the carburetor, check the jetting.

it

in 1

ir

fr fs

cm#

bt

ip

cl

cn ck fp

6#

8

bq

#

9 #

CARBURETOR KEIHIN FCR 41

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

57* 58* 60* 61* 62* 63* 65* 66* 67* 70* 71* 72* 73* 78* 83* 83* 85* 87* 89* 99*

590.31.032.000 590.31.029.000 0094 010103 590.31.087.000 590.31.063.000 590.31.046.000 590.31.084.000 590.31.056.000 590.31.062.000 590.31.014.000 590.31.085.000 590.31.121.000 590.31.017.000 590.31.061.000 583.31.029.020 583.31.029.023 590.31.040.200 590.31.040.010 0912 050123 590.31.099.000

NADELSCHRAUBE NADELCLIP SPLINT 1,0X10 PVC-SCHEIBE 3X8X0,5 UMLENKHEBEL KPL. SEILZUGROLLE KPL. KLAMMER ANLENKHEBEL VERBINDUNGSHEBEL KPL. VERSCHLUSSCHRAUBE DÄMPFUNGSKÖRPER NADELDÜSE GEMISCHREGULIERSCHRAUBE KPL. GESTÄNGE BESCHLEUNIGERPUMPE SCHIEBERANSCHLAG P=20KW SCHIEBERANSCHLAG P=23KW ANSAUGTRICHTER KEIHIN FCR41 02 O-RING FÜR ANSAUGTRICHTER ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 DICHTUNGSSATZ FCR KEIHIN

NEEDLE SET SCREW BAR CLIP SPLIT PIN 1,0X10 PVC WASHER 3X8X0,5 LINK ARM CPL. THROTTLE SHAFT CPL. TUBE CLIP LINK LEVER LINK LEVER CPL. HOLDING BOLT BUFFER PLATE NEEDLE JET ADJUST SCREW CPL. ROD ACCELERATOR PUMP SLIDE STOP P=20KW SLIDE STOP P=23KW INTAKE FUNNEL KEIHIN FCR41 02 O-RING FOR INTAKE FUNNEL AH SCREW DIN0912-M 5X12 GASKET SET FCR KEIHIN

# # #

em jt (#) ct

dt hn

ep# fo# bl 02-583.31.0

#

#

gk

9

cs hm hl fl# fm#

gl gm

gn cr

gr gk fn

gl gq

hs gp #

hk bk

625

bk 16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 2 1


ZÜNDANLAGE KOKUSAN

02-583.39.0

dn do

dm do

dm do

dm do

bl bm

ck

bm

ck bo dl

bs

1

2 5 4 6

IGNITION SYSTEM KOKUSAN

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9* 10 11* 12 14 18 20 30 31 32 33 34

583.30.002.000 0500 050083 583.39.005.000 500.31.003.000 583.30.002.050 0912 050123 0912 050153 0912 060203 583.39.004.100 0770 020490 583.39.031.100 0014 060203 584.39.006.000 580.30.002.050 0015 060163 584.39.093.009 580.31.010.000 0015 060253 0015 060303 0125 060003

ZÜNDUNGSDECKEL 4K3 SCHWARZ ‘99 GEW.FURCHSCHR. DIN7500-M5X8 ROTOR KOKUSAN 4K3 „K8162“ ‘99 HALTEPLÄTTCHEN VERSCHLUßBLECH 4K3 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X15 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 STATOR KOKUSAN 4K3 SC 2002 O-RING 126,72X1,78 B70 DIGITALBOX CDI SC 2002 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 ZÜNDSPULE IG3826 KOKUSAN ‘96 VERSCHLUSSCHRAUBE M18X1,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 ZÜNDKERZE NGK DPR8EA-9 ZÜNDKERZENSTECKER SD05F NGK SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4

IGNITION COVER 4K3 BLACK ‘99 SPECIAL SCREW DIN7500-M 5X 8 FLYWHEEL KOKUSAN 4K3 „K8162“ RETAINING PLATE CLOSING COVER 4K3 AH SCREW DIN0912-M 5X12 AH SCREW DIN0912-M 5X15 AH SCREW DIN0912-M 6X20 STATOR KOKUSAN 4K3 SC 2002 O-RING 126,72X1,78 B70 DIGITAL BOX CDI SC 2002 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 IGNITIONCOIL IG3826 KOKUSAN’96 PLUG M18X1,5 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 SPARK PLUG NGK DPR8EA-9 SPARK PLUG CONNECT.SD 05FG NGK HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 WASHER DIN0125-A 6,4

7

LOCTITE 243

LOCTITE 243

bk 9

02-583.39.0

8

2002

FIG

dk

LOCTITE 243

625

3

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 3 1 4


9 8

dl dm 3 6

cr

7 bk

2

dn

cs

1

blbm ct

bn

LOCTITE 648

bq

br

ck bt cm cl cn cn

bo bq

co

do cp

dk

625

CLUTCH

KUPPLUNG

02-583.32.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 6 7 8* 9* 10 11 12 13 14 16 17 19 20* 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

583.32.001.081 583.32.001.000 583.32.026.000 583.32.028.000 583.32.112.000 583.32.011.300 583.32.111.300 583.32.002.200 583.32.018.000 0936 181505 583.32.003.200 583.32.080.000 0015 060203 583.32.014.044 545.32.013.000 0991 060123 545.32.093.000 0471 120010 503.32.095.000 575.32.015.000 583.32.017.000 583.32.032.000 583.32.007.000 575.32.013.000 0625 060016 0094 020163 503.32.070.000 565.32.095.000 0770 116030 584.32.081.000

KUPPLUNGSKORB 81-Z M.PRIM.30-Z KUPPLUNGSKORB LOSE D=160MM ‘94 DÄMPFUNGSELEMENT ‘94 HALTEBLECH 57 X 132 X 1,5 ‘94 STAHLLAMELLE 1,5 MM LC4’94 BELAGLAMELLEN 2,7MM FCC 02 BELAGLAMEL. AUSGEDREHT FCC 02 MITNEHMER LC4/LC4-E ‘98 SICHERUNGSBLECH ‘94 SK.MUTTER DIN0936-M18X1,5 RE. DRUCKKAPPE LC4/LC4-E ‘98 KUPPLUNGSFEDER 2,8 X 37 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 AUSRÜCKHEBEL L=51,5MM AGW’94 HALTEBLECH FÜR AUSRÜCKUNG SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X12 NUTRING NIS 12X20X5,5 SICHERUNGSRING DIN0471-12X1 NADELLAGER HK 1212 AUSRÜCKWELLE 12 X 66 ‘93 DRUCKSTANGE 224MM LC4’94 AUFLAGEBOLZEN LC4’94 NIET 6 X 23 X 11,2 STÜTZSCHEIBE 22,2X35X3 GEHÄRT. RILLENKUGELLAGER 6001.2RSR C3 SPLINT DIN0094-2,0X16 INNENRING MIT BUND NADELKRANZ K 26X30X22 ZW.KSE O-RING 116,00X3,00 HNBR 70 STUFENSCHEIBE 6,5 X 20 X 2 620/640 LC4

OUTER CL.HUB 81-T W.PRIM.30-T OUTER CL.HUB LOOSE D=160MM ‘94 DAMPING ELEMENT ‘94 BRACKET 57 X 132 X 1,5 ‘94 STEEL DISK 1,5 MM LC4’94 LINING DISK 2,7MM FCC 02 LINING DISK TURN OUT FCC 02 INNER CLUTCH HUB LC4/LC4-E ‘98 LOCK WASHER ‘94 HEXAGON NUT DIN0936-M18X1,5 R. PRESSURE CAP LC4/LC4-E ‘98 CLUTCH SPRING 2,8 X 37 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 CL.RELEASE LEVER L=51,5MM ‘94 RETAINING PLATE FOR RELEASING FLAT HEAD SCREW DIN7991 M6X12 NUT RING NIS 12X20X5,5 CIRCLIP DIN0471-12X1 NEEDLE BEARING HK 1212 DISENGAGING SHAFT 12 X 66 ‘93 PUSH ROD 224 MM LC4’94 PRESSURE BOLT LC4’94 RIVET 6 X 23 X 11,2 SUPPORTWASHER 22,2X35X3 HARDE. GROOV.BALL BEAR. 6001.2RSR C3 PIN DIN0094-2,0X16 INNER RING WITH COLLAR NEEDLE BEARING K26X30X22ZW.KSE O-RING 116,00X3,00 NBR 70 WASHER 6,5 X 20 X 2 620/640 LC4

cq

02-583.32.0

2002

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 8 1 7 7 1 1 1 1 1 6 7 1 1 2 1 1 2 1 1 1 8 1 1 1 1 1 1 6


FIG

ck cl

1 8

3 cn

2 4

6

cm

7

5 9

bk

bm bn

625

KICKSTARTER

KICKSTARTER

02-584.33.4

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

580.33.026.200 580.33.020.000 520.33.096.000 580.33.037.000 580.33.028.000 580.33.023.200 580.38.022.000 580.33.033.000 546.32.090.000 580.33.021.300 580.33.031.000 565.33.098.000 580.33.022.700

MITNEHMERNABE ‘94 STARTERFEDER SICH.RING DIN0471-25X1,64SD FEDERFÜHRUNG SPERRADFEDER 1,2 MM SPERRRAD 24-Z CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5 ANSCHLAGSCHRAUBE M12X1,5 DICHTRING DH/GR 12X16X3 KICKSTARTERWELLE ‘94 ANLAUFSCHEIBE 22,2 X 30 X 1,5 NADELKRANZ K22X26X13H STARTERRAD 35-Z SPERRVERZAHNUNG 24-Z

DRIVING HUB ‘94 KICKSTARTER SPRING LOCK RING DIN0471-25X1,64SD SPRING BUSHING RATCHET GEAR SPRING 1,2 MM RATCHET GEAR 24-T CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5 STOP SCREW M12X1,5 SEAL RING DH/GR 12X16X3 KICKSTARTER SHAFT ‘94 STOP DISK 22,2 X 30 X 1,5 NEEDLE BEARING K 22 X 26 X 13H KICKSTARTER GEAR 35-T LOCKING TOOTH 24-T

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

14 15 16 17 20 21* 22 23

580.33.024.000 565.32.012.000 580.33.090.000 0760 223270 583.33.036.044 0015 080253 360.03.014.000 520.33.090.100

STARTERZWISCHENRAD 37-Z ANLAUFSCHEIBE 22,2 X 35 X 2 NADELLAGER RNA 4903 WELLENDICHTRING 22X32X7 BSL KICKSTARTER KPL. ALU LC4’94 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X25 SW=10 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SPRENGRING 25X1,2

INTERMEDIATE GEAR 37-T STOP DISK 22,2 X 35 X 2 NEEDLE BEARING RNA 4903 SHAFT SEAL RING 22X32X7 BSL KICKSTARTER CPL. ALU LC4’94 HH COLLAR SCREW M 8X25 WS=10 LOCK WASHER 8MM LOCK RING 25X1,2

1 1 1 1 1 1 1 1

bl bq bo

bp br

02-584.33.4

2002

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

98-583.33.0

FIG 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

bk 2 5 9 7 6

4

8

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.33.002.100 565.33.010.300 583.33.004.002 583.33.006.004 583.33.008.008 565.33.099.000 565.33.016.300 520.33.096.000 565.33.015.000 565.33.093.000 0625 201029

ANTRIEBSWELLE 14-Z ‘96 FESTRAD 2.G 15-Z (2G3) LOSRAD 3.G 18-Z „02“ SCHIEBERAD 4.G 20-Z „04“ LOSRAD 5.G 22-Z „08“ NADELKRANZ K22X26X13 GETEILT ANLAUFSCHEIBE 22,7 X 32 X 1,5 SICH.RING DIN0471-25X1,64SD ANLAUFSCHEIBE 20,2 X 35 X 1 NADELLAGER RNA 4902 KSE RILLENKUGELLAGER 6304/22

MAIN SHAFT 14-T ‘96 SOLID GEAR 2.G 15-T (2G3) IDLER GEAR 3.G 18-T „02“ SLIDING GEAR 4.G 20-T „04“ IDLER GEAR 5.G 22-T „08“ NEEDLE BEAR. K22X26X13 DIVIDED STOP DISK 22,7 X 32 X 1,5 LOCK RING DIN0471-25X1,64SD STOP DISK 20,2 X 35 X 1 NEEDLE BEARING RNA 4902 KSE BALL BEARING 6304-22 C4 SKF

7 3 8 6

1 bl

02-584.33.0

625

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1


GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

02-584.33.6

FIG

2 bo

bk

1

7 5 8

bn 7

8

bm

4

9 7

bo

3

8 cm 625 SUPERCOMPETITION LOCTITE 243

br bq

ck bs bt

cl

6

cp

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

LOSRAD 1.G 35-Z (1M3) LOSRAD 2.G 24-Z „10“ SCHIEBERAD 3.G 21-Z „03“ LOSRAD 4.G 19-Z „05“ SCHIEBERAD 5.G 18-Z „09“ ABTRIEBSWELLE ANLAUFSCHEIBE 22,7 X 32 X 1,5 SICH.RING DIN0471-25X1,64SD ANLAUFSCHEIBE 20,2 X 35 X 1 ANLAUFSCHEIBE 22,2 X 35 X 1,5 NADELLAGER RNA 4902 KSE NADELKRANZ K22X26X13H NADELKRANZ K22X26X13 GETEILT ZYLINDERROLLENLAG. NJ205 DISTANZHÜLSE WELLENDICHTRING 32X47X7 BSL O-RING 25,00X2,00 SILICON KETTENRAD 14 Z KETTENRAD 15 Z KETTENRAD 16 Z KETTENRAD 17 Z O-RING 22,00X1,00 NBR 70 SCHRAUBE+TELLERFEDER UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 NUR FÜR SUPERMOTO, DUKE

IDLER GEAR 1.G 35-T (1M3) IDLER GEAR 2.G 24-T „10“ SLIDING GEAR 3.G 21-T „03“ IDLER GEAR 4.G 19-T „05“ SLIDING GEAR 5.G 18-T „09“ COUNTERSHAFT STOP DISK 22,7 X 32 X 1,5 LOCK RING DIN0471-25X1,64SD STOP DISK 20,2 X 35 X 1 STOP DISK 22,2 X 35 X 1,5 NEEDLE BEARING RNA 4902 KSE NEEDLE BEARING K 22 X 26 X 13H NEEDLE BEAR. K22X26X13 DIVIDED CYL.ROLL BEARING NJ205 C3 SPACER BUSHING SHAFT SEAL RING 32X47X7 BSL O-RING 25,00X2,00 SILICON ENGINE SPROCKET 14 T ENGINE SPROCKET 15 T ENGINE SPROCKET 16 T ENGINE SPROCKET 17 T O-RING 22,00X1,00 NBR 70 SCREW+SPRING WASHER WASHER DIN0125-A10,5 ONLY FOR SUPERMOTO, DUKE

1 1 1 1 1 1 3 3 1 1 1 1 2 1 1 1 1 X X X X 1 1 1

25

546.33.014.100

DISTANZBÜCHSE 12MM NUR FÜR SUPERMOTO, DUKE

SPACER BUSHING 12MM ONLY FOR SUPERMOTO, DUKE

1

bq

bt cl 02-583.33.6

2002

565.33.005.300 583.33.113.010 583.33.007.003 583.33.009.005 583.33.011.009 583.33.003.000 565.33.016.300 520.33.096.000 565.33.015.000 565.33.018.300 565.33.093.000 565.33.098.000 565.33.099.000 490.30.023.000 580.33.017.000 0760 324771 0770 250021 580.33.029.014 580.33.029.015 580.33.029.016 580.33.029.017 0770 220010 590.33.034.044 0125 100003

LOCTITE 243

co ck bs

625

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 16 17 18 19 20 20 20 20 21 22 24

cm 625 SUPERCOMPETITION SUPERMOTO

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

6

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

02-583.34.0

FIG

1 2

4 3

6 5

7

dk

bo

dl br

bp co cp

ct bk

bq cm

cn

bl bk

bs cq

ck bs bm

cl

bs

dn

dm

1 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 29 30 31 32 33

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.34.005.044 565.34.013.100 580.34.010.000 580.34.014.000 583.34.020.000 0770 125020 580.33.027.000 580.34.002.300 580.34.004.000 580.34.001.300 580.34.003.000 0015 060653 583.34.024.044 580.34.023.500 583.34.017.000 503.34.018.100 583.34.012.100 0625 006087 0625 618050 583.34.015.044 0912 060404 580.34.016.500 510.06.097.000 584.34.031.044 502.32.050.000 502.32.050.001 0015 060163 502.33.041.000

SCHALTWELLE KPL. LC4’94 SPANNFEDER 0,8MM STAHLSCHEIBE 14 X 28 X 2 RÜCKHOLFEDER FEDERHÜLSE O-RING 12,50X2,00 NBR 70 V-DICHTRING V-14-A SCHALTGABEL 1./4.U.2.GANG ‘98 SCHALTSCHIENE 1./4. U. 2.GANG SCHALTGABEL 3./5. GANG ‘98 SCHALTSCHIENE 3./5. GANG SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8 ARRETIERHEBEL KPL. ‘94 ARRETIERHEBELFEDER ARRETIERFEDERHÜLSE SCHALTROLLE 6X8X5,2 SCHALTWALZE ALU ‘98 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 RILLENKUGELLAGER 61805 C3 SCHALTARRETIERUNG KPL. ‘94 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X40 SCHALTKNOPF SCHEIBE 6,2X22X1,ST30,W.VERZ. SCHALTHEBEL KPL. SX,SXC,SC ‘98 STAHLSCHEIBE 6,2X18X2 STAHLSCHEIBE 6X17X3 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 NORDLOCK SCHEIBEN M 6 (PAAR)

SHIFT SHAFT CPL. LC4’94 SPANNER SPRING 0,8MM STEEL WASHER 14 X 28 X 2 RETURN SPRING SPRING SLEEVE O-RING 12,50X2,00 NBR 70 V-SEAL RING V-14-A SHIFT FORK 1ST/4TH+2ND GEAR’98 SHIFT RAIL 1ST/4TH + 2ND GEAR SHIFT FORK 3RD/5TH GEAR ‘98 SHIFT RAIL 3RD/5TH GEAR HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8 LOCKING LEVER CPL. ‘94 SPRING SPRING SLEEVE SHIFTING ROLLER 6X8X5,2 ‘98 SHIFT ROLLER ALU ‘98 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 BALL BEARING 61805 C3 SHIFT LOCATIION DRUM CPL.’94 AH SCREW DIN0912-M 6X40 SHIFT BUTTON WASHER 6,2X22X1,ST30,W.GALV. SHIFT LEVER CPL. SX,SXC,SC ‘98 WASHER 6,2X18X2 STEEL WASHER 6X17X3 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 PAIR OF WASHERS M 6 NORDLOCK

bn

02-583.34.0

625

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 3 1 2 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG

3

2

1

4

bq

6

4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 21 30 31 32 33 35 36

7

5 br

bk bm 9

8

bl bp

bn bo

dk dp dq

dl

dm

625

WATER PUMP

WASSERPUMPE

00-583.35.5

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.35.050.044 0471 120010 0472 280120 0625 060016 0760 152472 544.35.010.000 0770 047015 580.35.002.644 565.35.005.300 0021 050003 0912 050123 565.35.003.300 583.35.001.244 0984 060203 0603 061001 0402 025580 0770 049025 583.35.025.001 583.35.099.000 583.35.013.044 0770 320020 583.35.017.000 0770 021020 0912 060453 0125 060003

WASSERPUMPE MECHANISCH KPL.’94 SICHERUNGSRING DIN0471-12X1 SICHERUNGSRING DIN0472 28X1,2 RILLENKUGELLAGER 6001.2RSR C3 WELLENDICHTRING 15X24X7 A-DUO WASSERPUMPENWELLE O-RING 47,00X1,50 NBR 70 WASSERPUMPENGEHÄUSE KPL. 4T’00 WASSERPUMPENRAD SCHEIBE DIN9021-A 5,3 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 PUMPENDECKELDICHTUNG WASSERPUMPENDECKEL LC4 ‘99 ZYL.SCHRAUBE DIN6912-M 6X20 CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 NADELROLLE DIN5402 NRB 2,5X5,8 O-RING 49,00X2,50 NBR KÜHLERGEWEBESCHLAUCH 12 X 3 SCHLAUCHBINDER GEMI 10-16 THERMOSTAT KPL. 70 GRAD LC4’94 O-RING 32,00X2,00 THERMOSTAT 70 GRAD ‘94 O-RING 21,00X2,00 NBR70 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X45 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4

WATER PUMP MECHANIC CPL.’94 CIRCLIP DIN0471-12X1 CIRCLIP DIN0472-28X1,2 GROOV.BALL BEAR. 6001.2RSR C3 SHAFT SEAL RING 15X24X7 A-DUO WATER PUMP SHAFT O-RING 47,00X1,50 NBR 70 WATER PUMP CASE CPL. 4T ‘00 WATER PUMP WHEEL WASHER DIN9021-A 5,3 AH SCREW DIN0912-M 5X12 WATER PUMP COVER GASKET WATER PUMP COVER LC4 ‘99 AH SCREW DIN6912-M 6X20 CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 NEEDLEROLL.DIN5402 NRB 2,5X5,8 O-RING 49,00X2,50 NBR RADIATOR HOSE(REENFORCED)12X3 HOSE CLAMP GEMI 10-16 THERMOSTAT CPL. 70 DG LC4’94 O-RING 32,00X2,00 THERMOSTAT 70 DEGREES ‘94 O-RING 21,00X2,00 NBR70 AH SCREW DIN0912-M 6X45 WASHER DIN0125-A 6,4

dl ck

cl

dn

02-584.35.5

2002

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 X 1 1 2 1 2 1 1 2 2


FIG

bp

2

bm

br

9

bq bn 3

bo

220 mm

bm bo

ck cl

bn

cn

250 mm

dm

1

dl

bm

bl

bm

7 bk

bm

5

bm

fk 6

4

cp ek

em

gl gk er ep 02-583.35.0

el

eo eq

625

COOLING SYSTEM

KÜHLSYSTEM

02-583.35.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1

583.35.008.000

KÜHLER LINKS (45246) SCHWARZ

2 3

580.35.016.000 579.35.008.000

4 4 5 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 21 23 25 31 32 40 41 42 44 45 46 47 50 60 61

580.35.034.100 580.35.034.000 580.35.134.100 580.35.134.000 502.35.033.300 565.35.025.001 583.35.026.000 584.35.025.700 583.35.024.001 100.01.020.000 544.35.024.001 502.31.005.000 550.07.016.001 440.11.076.200 503.03.089.000 410.01.052.000 0021 060003 0015 060123 0014 060153 0603 142015 0908 140153 584.35.041.000 584.35.044.000 583.12.085.100 584.35.044.050 0081 500181 0017 060203 583.35.141.044 580.35.045.000 590.11.079.000 580.11.109.005

24

2002 QTY

DESCRIPTION LC4’94

1

KÜHLERVERSCHLUSS KLEIN 1,4 BAR KÜHLER RECHTS (45335) LC4 ‘99 SCHWARZ

RADIATOR CAP SMALL 19,6 PSI RADIATOR R/S (45335) LC4 ‘99 BLACK

1 1

KÜHLERSCHUTZ LI. FARBLOS ‘96 KÜHLERSCHUTZ LINKS SCHWARZ KÜHLERSCHUTZ RE. FARBLOS ‘96 KÜHLERSCHUTZ RECHTS SCHWARZ KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 KÜHLERSCHLAUCH 18X25 PER MET. FORMSCHLAUCH LC4’94 FORMSCHLAUCH 18X25 PUMPE-ZYL. KÜHLERSCHLAUCH 20X26 SCHLAUCHKLEMME GEMI 16-27 ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER YDNAC - KLAMMER 10119 SCHLAUCH 7X1O PER METER KABELBAND 200MM WINKELSTÜCK ‘97 KABELTÜLLE D=12MM SCHEIBE DIN9021-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 ALU-DICHTRG. DIN7603-14X20X1,5 VERSCHL.SCHR. DIN0908-M14X1,5 LÜFTER KPL. 12V LC4 2000 LÜFTERHAUBE LC4 2000 DICHTUNGSPROFIL F. ABDECKUNG LÜFTERKLAPPE GUMMI LC4 2000 EJOT PT SCHRAUBE KA50X18WN1411 SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 LÜFTER KPL. LC4-SC 2001 THERMOSCHALTER 80-85 GRAD ‘94 LÜFTERKABELSTRANG 2001 STECKSICHERUNG 5 A

RADIATOR PROTECT. L/S WHITE’96 RADIATOR PROTECTOR L/S BLACK RADIATOR PROTECT. R/S WHITE’96 RADIATOR PROTECTOR R/S BLACK SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 RADIATOR HOSE 18X25 PER METRE PREFORMED HOSE LC4’94 PREFORMED HOSE 18X25 PUMP-CYL. RADIATOR HOSE 20X26 HOSE CLAMP GEMI 16-27 HOSE ID 7,5 PER METER HOSE CLAMP YDNAC 10119 PVC-HOSE 7X10 PER METRE CABLE TIE 200MM ANGEL PIECE ‘97 RUBBER SLEEVE D=12MM WASHER DIN9021-A 6,4 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 ALU SEALRING DIN7603-14X20X1,5 PLUG DIN0908-M14X1,5 FAN CPL. 12V LC4 2000 FAN CAP LC4 2000 EDGE PROTECTOR FOR COVER FAN FLAP RUBBER LC4 2000 EJOT PT SCREW KA 50X18 WN1411 SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 FAN CPL. LC4-SC 2001 THERMOSWITCH 80-85 DG ‘94 FAN WIRING HARNESS FUSE 5 A

* = NEUTEIL / NEW PART

LC4’94

RADIATOR L/S (45246) BLACK

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

X 1 X 1 4 0,10 1 1 0,11 9 0,47 4 0,31 X 1 6 6 6 4 1 1 X X X X X X X X X X


SPEZIALWERKZEUGE

02-583.29.0 HOLZKLOTZ - SELBSTGEFERTIGT WOODEN BLOCK - HOME MADE

FIG

1 8 64

bq

4

5

3 br cq

cm

bt 2 cn

ck

1215

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

560.12.001.000 583.29.003.000 580.12.005.025

UNIVERSALMONTAGEBOCK ‘96 KUPPLUNGSHALTER D=160MM LC4’94 MONTAGEHÜLSE D=25MM FÜR KURBELW.SIMMERRING LINKS

UNIVERSAL MOUNTING RACK ‘96 CLUTCH HOLDER D=160MM LC4’94 MOUNTING SLEEVE D=25MM FOR CRANKSHAFT SEAL L/S

1 1 1

4 5 6

580.12.009.000 510.12.016.000 580.12.015.101

SCHWUNGRADABZIEHER SCHUTZKAPPE F. KURBELWELLE M12 KOLBEN-MONTAGERING D=101MM 620/640 LC4

FLYWHEEL EXTRACTOR PROTECTION CAP CRANKSHAFT M12 PISTON RING COMPRESSOR D=101MM 620/640 LC4

1 1 1

7

590.29.021.000

ABZIEHER PRIM.RAD-KUPP.MITN. F.PRIMÄRRAD U.KUPPL.MITNEHMER

EXTRACT.PRIM.GEAR-INNER CLUTCH F.PRIM.GEAR D.INNER CLUTCHHUB

1

8 9 10 11 12 15 16 16 17* 18 19 19 20 22 23 26

580.12.019.000 6 276 470 590.29.019.000 6 899 785 584.29.059.000 151.12.017.000 151.12.018.000 151.12.018.100 584.29.012.000 309098 584.29.037.043 584.29.037.040 580.30.080.000 510.12.012.000 546.29.027.000 580.29.026.007

VENTIL-MONTAGEVORRICHTUNG VENTILFEDER-SPANNEINSATZ VENTILFEDERHEBER LOCTITE 243 BLAU 6CCM LOCTITE 648 GRÜN 24ML LAGERAUSZIEHER EINSATZ 12-16 MM EINSATZ 18-23 MM HALTESCHLÜSSEL F. SCHWUNGRAD SILIKONDICHTMASSE THREE-BOND MONTAGEW.F.LAGERINNENR. NJ 207 MONTAGEW.F.LAGERINNENR. NJ 306 FIXIERSCHRAUBE M8 HALTESCHLÜSSEL F. KETTENRITZEL NIETWERKZEUG FÜR KUPPLUNG GRENZLEHRDORN F. VENTILFÜHRUNG D=7,O5MM

VALVE INSTALLATION KIT PUSH INSERT VALVE SPRING LEVER LOCTITE 243 BLUE 6CCM LOCTITE 648 GREEN 20ML BEARING EXTRACTOR INTERN.BEAR.PULLER 12-16 MM INTERN.BEAR.PULLER 18-23 MM HOLDING WRENCH FOR WHEEL SILICON GASKET THREE-BOND MOUNTING TOOL F.BEARING NJ 207 MOUNTING TOOL F.BEARING NJ 306 LOCATING SCREW M8 HOLDING SPANNER FOR SPROCKET RIVETTING TOOL FOR CLUTCH LIMIT PLUG GAUGE F.VALVE GUIDE D=7,05MM

1 1 1 X X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

34*

590.29.034.000

SCHLÜSSEL GEMISCHREG.SCHRAUBE

WRENCH F.MIXTURE CONTROL SCREW

1

Silicone Liquid Gasket Silicone Flüssige Dichtung

bk

bs

ThreeBond

bp

do 8 9 02-583.29.0

2002

1 2 3

6 bm 7

625

SPECIAL TOOLS

bl STAHLPLATTE - SELBSTGEFERTIGT STEEL PLATE - HOME MADE

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


NOTIZEN

NOTES


320867 KTM SPORTMOTORCYCLE AG 5230 Mattighofen Austria Internet: www.ktm.at

M O T O R C Y C L E

O I L S


Etk mo 625 sc 02 320867