Page 1

250 EXC RACING ERSATZTEILKATALOG MOTOR

SPARE PARTS MANUAL ENGINE

2002

Art.Nr. 3.208.63

12/2001


INHALTSVERZEICHNIS MOTORGEHÄUSE ENGINE CASE eo

fn fm

LOCTITE 243

er

dn en

cn cm co

es el

3

bo LOCTITE 243

4 1

dk bl

bn

6

SEITE Page

bn Three-Bond Dichtmasse Three-Bond Gasket

br

bm 9

dl bl bk

el

6

bt

3

3

6

cm

ck fp

6 bm

5

SEITE Page

# # # #

em ct ep# fo#

dt hn

#

cs hm hl fl# fm#

9

9 bl

LOCTITE 243

LOCTITE 243

gn cr

gl gr gk fq gq fn

gl gm hs g #

bk

bl

bp 2

bq

KUPPLUNG CLUTCH 6

cp

7

4 9

8 LOCTITE 243

5 9

do

SEITE Page

CTITE 648

8 9

l

14 4

ck

7

12

gk

b

bm 6

bq

9

11

bl

eo

3 2

dq

#

jt (#)

ck bo

ELEKTROSTARTER ELECTRIC STARTER

dq

ir ck

6#

8

bn

LOCTITE 243

ZÜNDANLAGE KOKUSAN 4K3B IGNITION SYSTEM KOKUSAN 4K3B

in

cl

SEITE Page

bs

8

bq

4

bt

10

cr

ds

1

cn

SEITE Page

9

2

VERGASER KEIHIN CR 35 CARBURETOR KEIHIN CR 35 fs #

ek dr

el

1

cm cn

bk

ek dn dm

9

br bs

bp

do cr

9 ck

7 cq

bt

8

ct

SEITE Page

bm

SCHMIERSYSTEM LUBRICATING SYSTEM

bp bk

LOCTITE 243

bq ek

cs

bk bo

bp

fk

dp co

bp

8

bm

STEUERTRIEB TIMING VALVE

do bq

cl

CTITE 243

4

8

VENTILTRIEB VALVE DRIVE bs

bt

7

LOCTITE 243

bp

bk ck

8

77

9 8

7

8 5

bs

dl

6 9

ZYLINDERKOPF CYLINDERHEAD dp

SEITE Page

1

2

bq

9

dr 3

bl ck

1

d

#

dk

6

5

bk

SEITE Page

2

bn

76

cl

SEITE Page

LOCTITE 243

LOCTITE 24

2

1

5

dk bp

br

3

5

dk cq

3

do

dn

4

LOCTITE 243

ZYLINDER CYLINDER

250 ccm

SEITE Page

em

bk

AUSGLEICHSWELLE BALANCER SHAFT

do

fp et 7 9 bl ds bm

3 br bs ck bt

KURBELWELLE, KOLBEN CRANKSHAFT, PISTON

+ 2x0625 160040, 0625 062054, 2x0625 062034, 490.30.023.000, 2x546.32.095.000, 2x0625 618050;

eq

INDEX

bo

8

5

SEITE Page

cp

bl

SEITE Page

cn

cq 2

15 bk

bm

LOCTITE 243 LOCTITE 243

bk

3

bl

br

ck

bp

co

bk

bn

2

cm

ct

1

16

bo

1

dm

cl

bt bs


INHALTSVERZEICHNIS KICKSTARTER KICKSTARTER

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

1

INDEX GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

bn

bp

bq

bo

1 LOCTITE 243

bn

LOCTITE 243

4

bq

17

bm

2

cr

5

9

3

SEITE Page

3 4 6

5 6

bk 9

4

5

18

6

5

ct 2

SEITE Page

bo

20

bn bo

bs

bp

bq

LOCTITE 243

dl

bl

bt

dm

cq

dk

SPEZIALWERKZEUGE SPECIAL TOOLS cr

bo

bn

1

bn

bk

7

SEITE Page

bq 4 3

bn

8

br

bs

bn

er

dk

9

bm

bq

ck

bl

22

gk br

ek fk

SEITE Page

bn

21

gl

dl

bn

cm

3

bt

bk

KÜHLSYSTEM COOLING SYSTEM

bp

3 2

9

LOCTITE 243

4

6

1

br

5

1

LOCTITE 243

3

bp

5

8

SEITE Page

19 4

7

5 6

bk

4 3

SEITE Page bs

bm br

bo

cn

SCHALTUNG SHIFTING MECHANISM

bp

el

6

3

bo 5

KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information.We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge ohne vorheriger Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige Ankündigung einzustellen. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

Alle Rechte vorbehalten

2

All rights reserved


gk

1 #, 2679 bkblbmcqdk dodpdqdrds

Dichtungssatz Gasket-Set

eo

+ 2x0625 160040, 0625 062054, 2x0625 062034, 490.30.023.000, 2x546.32.095.000, 2x0625 618050;

eq

fn fm

LOCTITE 243

er

dn en

cn cm co

es 3

el

fp et 7 9 bl ds bm bk

3 br bs ck bt

LOCTITE 243

4 5 LOCTITE 243

dm

dk cq

fm

2 #

02-590.30.0

em

76 dr 3 dq dr do dp

250

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

02-598.30.0

2002

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 17* 18 19* 20 22 23* 24 26 30 32 33 34 35 36 37 38 41 42 43 44 46* 47* 48 49 50

590.30.000.044 510.30.026.100 490.30.090.000 590.30.090.000 0014 060153 580.30.021.000 580.38.022.000 0908 120153 501.30.027.000 580.38.023.300 580.38.028.000 590.31.050.100 590.30.022.100 598.30.080.100 580.30.081.000 590.30.019.000 580.30.020.000 0770 191015 0402 040980 0985 050083 590.13.068.000 590.30.001.090 0770 120020 590.38.014.000 590.38.015.000 0770 090015 0603 121830 590.30.025.000 590.30.039.000 590.30.001.000 590.30.047.000 590.30.060.100 590.30.060.050 0015 060403 0015 060203 0015 060453

MOTORGEH. KPL.M.GETR.LAG. 2000 PASSHÜLSE 17 X14 X12 PASSHÜLSE 9,8 X 7 X 10 BÜGEL FÜR ENTLÜFTUNGSSCHLAUCH SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 ÖLABLASSCHRB.M.MAGNET M 12X1,5 CU-DICHTRING DIN7603-12X18X1,5 VERSCHL.SCHR. DIN0908-M12X1,5 PASSHÜLSE 19 X15,1X12 DRUCKFEDER L=25MM D=1MM VENTILKOLBEN D=10MM MOTORENTLÜFTUNGSSCHLAUCH 00 ENTLÜFT.STUTZEN M12X1,5 SW=13 FIXIERSCHRAUBE M8X34 2002 CU-DICHTRING 8 X 14 X 3 ÖLSCHAUGLAS G 1777 Y ÖLEINFÜLLSCHRAUBE M 24X3 O-RING 19,00X3,00 NBR NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8 LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X 8 HALTEBLECH BREMSFLÜS.RESERVOIR HALTEBL. FÜR BREMSHEBELFEDER O-RING 12,00X2,00 NBR 70 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 ÖLSIEB 11,8X44,5MM O-RING 9X1,5 NBR CU-DICHTRING DIN7603 12X18X3 KUPPLUNGSDECKELDICHTUNG 0,5MM MOTORGEHÄUSEDICHTUNG KUPPLUNGSDECKEL RACING 2000 KETTENDÄMPFUNGSBLECH RAC. 2000 KETTENRITZELABDECK.RACING 2002 BÜCHSE F.RITZELABDECKUNG RAC. SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8

ENGINE CASE CPL.W.TR.BEAR.2000 DOWEL 17 X14 X12 DOWEL 9,8 X 7 X 10 HANGER FOR VENT HOSE HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5 CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5 PLUG DIN0908-M12X1,5 DOWEL 19 X15,1X12 PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM VALVE PISTON D=10MM ENGINE BREATHER TUBE 00 BLEEDER FLANGE M12X1,5 WS=13 LOCATING SCREW M8X34 2002 CU-SEAL RING 8 X 14 X 3 OIL LEVEL VIEWER G 1777 Y PLUG M 24X3 O-RING 19,00X3,00 NBR NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8 FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 5X 8 BRACKET BRAKE FLUID RESERVOIR RET.BRACKET F.BRAKE LEVER HUB O-RING 12,00X2,00 NBR 70 PLUG M16X1,5 OIL SCREEN 11,8X44,5MM O-RING 9X1,5 NBR SEAL RING DIN7603 12X18X3 CLUTCH COVER GASKET 0,5MM ENGINE CASE GASKET CLUTCH COVER RACING 2000 CHAIN DAMPERSHEET RACING 2000 SPROCKET COVER RACING 2002 BUSHING F. SPROCKET COVER RAC. HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8

3

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6


FIG

gk

1 #, 2679 bkblbmcqdk dodpdqdrds

Dichtungssatz Gasket-Set

eo LOCTITE 243

er

dn en

cn cm co

es 3

el

3

02-590.30.0

em

LOCTITE 243

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

SK.BUNDSCHRAUBE M 6X60 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X75 SW=8 BÜCHSE FÜR SPOILER 6X11X16X7,5 DICHTUNGSSATZ KPL. RACING 2000

HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8 BUSH FOR SPOILER 6X11X16X7,5 GASKET SET CPL. RACING 2000

QTY 4 12 3 1 1 1

4 5 LOCTITE 243

dm

dk cq

fm

2 #

TEILNR/PARTNR 0015 060603 0015 060303 0015 060353 0015 060753 503.08.053.000 590.30.099.000

fp et 7 9 bl ds bm bk

br bs ck bt

2002

+ 2x0625 160040, 0625 062054, 2x0625 062034, 490.30.023.000, 2x546.32.095.000, 2x0625 618050;

eq

fn fm

51 52 53 54 55 60

250

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

02-598.30.0

76 dr 3 dq dr do dp

fm

fm

fm

fm fk

fk

fn

fl

fm

fn fm fm

4

fm

fm

* = NEUTEIL / NEW PART

fm

fk

fo fl

fk fk fk

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

fl

fl 02-590.30.9


KURBELWELLE, KOLBEN

02-598.30.2

dm dl do do

dn 250 ccm

dk br

bp

LOCTITE 243

bo LOCTITE 243

bn bk bq

9 4

CRANKSHAFT, PISTON

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 4 5 6 6 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 20 21 30 30 31* 32* 33 34

598.30.018.000 590.30.015.044 503.30.082.000 590.30.055.000 560.30.081.000 560.30.081.100 560.30.081.200 0888 030050 0984 060162 0760 304771 0618 301617 590.32.000.033 0912 060106 590.30.029.100 6946 005 0760 142460 0471 250120 490.30.021.000 0137 120000 598.30.007.000/ I 598.30.007.000/ II 598.30.031.000 598.30.032.000 590.30.033.000 590.30.074.000

KURBELWELLE KPL.250 RAC. 2002 PLEUEL.REP.SATZ 250/520 RAC.00 ZYLINDERR.LAGER NJ206 ET2XCS46 ANTRIEBSRAD 32-Z FÜR AGW PASSSCHEIBE 30,5X45X0,10 PASSSCHEIBE 30,7X47X0,15 PASSSCHEIBE 30,5X45X0,30 SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13 ZYL.SCHRAUBE DIN7984-M 6X16 WELLENDICHTRING 30X47X7 BSL NADELHÜLSE HK 3016 B PRIMÄRRAD 33-Z ISK.SCHR. DIN0912-M 6X10 10.9 SK-MUTTER M20X1,5 SW=27 LINKS SCHEIBENFEDER 5X6,5 GEHÄRTET WELLENDICHTRING 14X24X6 B SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2 BUNDMUTTER M12X1 RECHTS FEDERSCHEIBE DIN0137-B12 KOLBEN I KPL. 250 RACING 2001 KOLBEN II KPL. 250 RACING 2001 ÖLABSTREIFRING 75MM RECHTECKRING 75/68,7X1,25 KOLBENBOLZEN 20X15,8/12X50 DRAHTSPRENGRING C20X1,5

CRANKSHAFT CPL.250 RAC. 2002 CON.ROD REP.SET 250/520 RAC.00 CYL.ROLLER BEAR.NJ206 ET2XCS46 DRIVE GEAR 32-T F.BALANC.SHAFT THRUST WASHER 30,5X45X0,10 THRUST WASHER 30,7X47X0,15 THRUST WASHER 30,5X45X0,30 WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13 AH SCREW DIN7984-M 6X16 SHAFT SEAL RING 30X47X7 BSL NEEDLE BEARING HK 3016 B PRIMARY GEAR 33-T AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9 HH NUR M20X1,5 WS=27 LEFT WOODRUFF KEY 5X6,5 HARDED SHAFT SEAL RING 14X24X6 B CIRCLIP DIN0471-25X1,2 COLLAR NUT M12X1 R/S SPRING WASHER DIN0137-B12 PISTON I KPL. 250 RACING 2001 PISTON II KPL. 250 RACING 2001 OIL SCRAPER RING 75MM RECTANGULAR RING 75/68,7X1,25 PISTON PIN BOLT 20X15,8/12X50 CIRCLIP C20X1,5

77

LOCTITE 243

1 5 LOCTITE 243

8 6 4

2

cl bs ck

02-598.30.2

250

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 2 1 X X X 2 2 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2


01-598.30.7

AUSGLEICHSWELLE FIG 1 2 6

250

BALANCER SHAFT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

598.30.057.044 0625 160040 0760 142460

AGW KPL.MIT ZAHNRAD 02 RILLENKUGELLAGER TM 16004 C3 WELLENDICHTRING 14X24X6 B

BALANCER SHAFT W. GEARWHEEL 02 GROOVED BALL BEAR. TM 16004 C3 SHAFT SEAL RING 14X24X6 B

2 6

1 2

02-598.30.7

2002

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 1


FIG

3 5

250

CYLINDER

ZYLINDER

02-598.30.4

1 2 3 4 5 7 8 9*

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

598.30.005.000 590.30.035.050 590.30.023.000 0015 060403 0015 060453 0402 040980 0603 061001 0015 060103

ZYLINDER 75MM 250 RACING 2002 ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,5MM PASSHÜLSE 6X8X11,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8 NADELROLLE DIN5402 NRB 4X9,8 CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8

CYLINDER 75MM 250 RACING 2002 CYLINDER BASE GASKET 0,5MM DOWEL 6X8X11,5 HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8 NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8 CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8

1 8 8 9

7

4

5

2

02-598.30.4

2002

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 1 2 2 2 1


bs

br

bs br

3

3 4

do

5

4

5 6

7 8 bs 9

dp 6

8 cl 1 dk bl ck

dl

cl bk ck

bn bm Three-Bond Dichtmasse Three-Bond Gasket

el

250

CYLINDERHEAD

ZYLINDERKOPF

02-598.36.2

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15* 16 17 18 19 20 21 30 31 34 35 40 41

598.36.020.044 598.30.036.000 580.36.052.000 580.36.053.000 0015 060553 0015 060453 0015 060753 0015 060303 0015 060503 590.36.025.000 590.36.026.000 598.36.044.000 590.30.061.000 598.36.039.100 590.36.041.000 0015 060203 0603 061001 0015 060163 0993 012000 590.30.023.000 590.36.006.090 580.36.065.100 0912 101503 590.36.090.000 590.35.052.000 590.35.053.000

ZYLINDERKOPF KPL. 250 RAC. 01 ZYLINDERKOPFDICHTUNG D=75 02 VENTILDECKEL HINTEN VENTILDECKELDICHTUNG SK.BUNDSCHRAUBE M 6X55 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X75 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X50 SW=8 VENTILFÜHRUNG EINLASS VENTILFÜHRUNG AUSLASS GUMMIMUFFE 250 CCM RACING 02 SCHELLE D=56MM B=9MM M4X25 AUSPUFFLANSCH KPL. 250 4T 2002 DICHTUNG AUSPUFFFLANSCH SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 SPRENGRING DIN7993-RW12 PASSHÜLSE 6X8X11,5 ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M6X10 KPL. CU-DICHTRING 6 X 10 X 2 ISK-SCHRAUBE M10X150 10.9 02 SCHEIBE 10,8X18,8X1,5 WASSERPUMPENDECKEL RACING 2000 WASSERPUMP.DECK.DICHTUNG 0,8MM

CYLINDERHEAD CPL. 250 RAC. 01 CYLINDER HEAD GASKET D=75 02 VALVE COVER REAR VALVE COVER GASKET HH COLLAR SCREW M 6X55 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8 VALVE GUIDE INTAKE 36,5MM VALVE GUIDE EXHAUST 40,5MM CLAMP 250 CCM RACING 02 CLAMP D=56MM B=9MM M4X25 EXHAUST FLANGE CPL. 250 4T 02 GASKET EXHAUST FLANGE 1MM HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 CIRCLIP DIN7993-RW12 DOWEL 6X8X11,5 VENT SCREW M6X10 CPL. CU-SEAL RING 6 X 10 X 2 AH SCREW M10X150 10.9 02 SHIM 10,4X18,8X1,5 WATER PUMP COVER RACING 2000 WATER PUMP COVER GASKET 0,5MM

bq br

bp bt LOCTITE 243

02-598.36.2

2002

ek 2

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 2 2 2 1 2 1 2 2 1 2 1 1 10 7 3 4 2 1 1 4 4 1 1


br

bs

bq

dk bl

bp bn bs bq br

bp

bk bo

bm 9

dl bl

bm

bk

6 9

bt

ck

250

VALVE DRIVE

VENTILTRIEB

02-598.36.3

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 6 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 30* 31*

598.36.030.000 598.36.031.000 590.36.027.000 598.36.028.044 600.36.033.000 590.36.062.000 590.36.062.100 590.36.061.090 590.36.056.000 590.36.057.000 590.36.061.095 0770 191016 590.36.060.010 0912 050083 590.36.050.000 0770 051016 590.36.059.000 0471 080000 598.36.060.044 598.36.061.044

EINLASSVENTIL 28 MM 02 AUSLASSVENTIL 24 MM 02 VENTILSCHAFTDICHTUNG RACING VENTILFEDERNKIT (1X)RAC.250 01 VENTILKEGELSTÜCK MK6 02 EINSTELLSCHRAUBE M6X0,75 MUTTER M6X0,75 KIPPHEBELROLLE KPL. RACING KIPPHEBELACHSE EINLASS KIPPHEBELACHSE AUSLASS ENDKAPPE KIPPHEBELACHSE O-RING 19,10X1,60 NBR 70 SCHEIBE ALU 5,2X10X2 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X 8 DEKOWELLE KPL. O-RING 5,10X1,60 NBR 70 DEKOHEBELFEDER SICHERUNGSRING DIN0471- 8X0,8 KIPPHEBEL EINLASS KPL. 03 KIPPHEBEL AUSLASS KPL. 03

INTAKE VALVE 28 MM 02 EXHAUST VALVE 24 MM 02 VALVE-STEAM SEALING RACING VALVE SPRING KIT(1X)RAC.250 01 VALVE COLLET MK6 02 ADJUSTMENT SCREW M6X0,75 NUT M6X0,75 ROCKER ARM ROLLER CPL. RACING ROCKER ARM SHAFT INTAKE 82MM ROCKER ARM SHAFT EXHAUST 94MM END CAP ROCKER ARM SHAFT O-RING 19,10X1,60 NBR 70 SHIM ALU 5,2X10X2 AH SCREW DIN0912-M 5X 8 DECOMPRESSION SHAFT CPL. O-RING 5,10X1,60 NBR 70 DECOMPRESSION LEVER SPRING CIRCLIP DIN0471- 8X0,8 ROCKER ARM INTAKE CPL. 03 ROCKER ARM EXHAUST CPL. 03

cm cn

6

3 1

3 2

02-598.36.3

2002

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 2 4 4 8 4 4 2 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1


LOCTITE 243

fk

dp

cs

do

bp bk

LOCTITE 243

8 7

co

bk

ct cq

bp

do cr

ek dn ek dr

dm 3

el

1

ds 9 bq

ep

6

eo

LOCTITE 243

bm

9

5

bl

4 bm

LOCTITE 243

bq

250

TIMING VALVE

STEUERTRIEB

02-598.36.1

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 16 24* 26 27 28 29 32* 33* 34 35 37* 38 40 41 44 45 50*

598.36.013.000 590.36.001.000 590.36.018.000 590.36.014.000 590.36.002.000 590.36.003.050 590.36.003.000 590.36.001.050 0015 060203 0015 050163 590.36.018.050 0603 061001 0015 060253 598.36.010.100 590.36.011.000 590.36.016.000 0912 050106 0984 080103 590.36.082.000 590.36.081.100 0625 062014 590.36.017.000 0770 291016 0770 020220 0760 101842 590.36.013.050 590.35.055.144 0471 100010 0980 050003

STEUERKETTE 94 ROLLEN 02 STEUERKETTENFÜHRUNG RACING AUSFALLSICHERUNG RACING STEUERRITZEL 18-Z STEUERKETTENSPANNERSCHIENE DICHTUNG STEUERKETTENSPANNER STEUERKETTENSPANNER KPL.RACING DISTANZBÜCHSE 6,1X8,2X13,1 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 STÜTZHÜLSE 5,2X7X10X7,7 CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 NOCKENWELLE 250 RAC. 2002 NOCKENWELLENRAD 36-Z AUTODEKOWELLE ISK.SCHR. DIN0912-M 5X10 10.9 ISK.SCHRAUBE DIN7984-M 8X10 SCHEIBE 26,7X34X1,3 DICHTUNGSTRÄGER RILLENKUGELLAGER 6201 C3 LLB FEDER FÜR AUTODEKO O-RING 29,10X1,60 NBR 70 O-RING 25,12X1,78 NBR70 WELLENDICHTR. 10X18X4 B-NBR SB NIETGLIED FÜR STEUERKETTE WASSERPUMPENRAD KPL. RAC. 2001 SICHERUNGSRING DIN0471-10X1 SK.MUTTER DIN0980-M 5

TIMING CHAIN 94 ROLLS 02 TIMING CHAIN GUIDE RACING SECURING GUIDE RACING TIMING GEAR 18-T TIMING CHAIN TENSIONER GASKET TIMING CHAIN TENSIONER TIMINGCHAIN TENSIONER CPL.RAC. SPACER BUSHING 6,1X8,2X13,1 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 SUPPORTING SLEEVE 5,2X7X10X7,7 CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 CAMSHAFT 250 RAC. 2002 CAMSHAFT GEAR 36-T AUTO DECOMPRESSION SHAFT AH SCREW M5X10 DIN912 10.9 AH SCREW DIN7984-M 8X10 WASHER 26,7X34X1,3 GASKET SUPPORT BALL BEARING 6201 C3 LLB SPRING FOR AUTODECOMPRESSION O-RING 29,10X1,60 NBR 70 O-RING 25,12X1,78 NBR70 SHAFT SEAL R.10X18X4 B-NBR SB RIVET LINK FOR TIMING CHAIN WATER PUMP WHEEL CPL. RAC.2001 CIRCLIP DIN0471-10X1 HEXAGON STOP NUT DIN0980-M 5

LOCTITE 243

bl LOCTITE 243

02-598.36.1

2002

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1


FIG

bq bs bs bt br bs

cr

bs bn ck bo

bl

cq bk

bm

8

cp

6

ck

4 LOCTITE 243

LUBRICATING SYSTEM

SCHMIERSYSTEM

01-598.38.0

bk

bl

bp 2

1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

ÖLPUMPENWELLE ÖLPUMPENROTOR KPL. 10MM G-73R ÖLPUMPENROTOR G-95R/003 12MM ÖLPUMPENRAD 26-Z ÖLPUMPENDECKEL LINKS ÖLPUMPENDECKEL RECHTS 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 ZYL.SCHRAUBE DIN6912-M 5X12 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 ÖLFILTERDECKEL RACING ÖLFILTER LANG ÖLFILTER KURZ NADELROL. DIN5402 NRA 2,5X19,8 NADELROLLE DIN5402 NRB2,5X11,8 HOHLSCHRAUBE M 8 X 1 DIN7643 DÜSENSCHRAUBE „100“ M8X1 SW=12 CU-DICHTRING DIN7603- 8X12X1 ÖLLEITUNG 01 O-RING 40,00X2,50 NBR 70 VERSCHL.SCHRAUBE M20X1,5 SW=13 ÖLSIEB O-RING 12,5X1,5 NBR O-RING 17,17X1,78 GLO ANLAUFSCHEIBE 8,1 X 15 X 0,5 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0 GUMMIPUFFER 8X17X10 ENDDÄM.’97

OIL PUMP SHAFT L=148,5MM OILPUMP ROTOR CPL. 10MM G-73R OILPUMP ROTOR CPL. 12MM G-95 OIL PUMP GEAR 26-T OIL PUMP COVER L/S OIL PUMP COVER R/S 8MM HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 AH SCREW DIN6912-M 5X12 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 OIL FILTER COVER RACING OIL FILTER LONG OIL FILTER SHORT NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2,5X19,8 NEEDLE ROLLER DIN5402 2,5X11,8 BANJO BOLT M8 X 1 DIN7643 JET SCREW „100“ M8X1 WS=12 SEAL RING CU DIN7603- 8X12X1 OIL LINE 01 O-RING 40,00X2,50 NBR 70 PLUG M20X1,5 WS=13 OIL SCREEN 15X83MM O-RING 12,5X1,5 NBR O-RING 17,17X1,78 GLO STOP DISK 8,1 X 15 X 0,5 TAB WASHER DIN6799-RS 6,0 RUBBERBUFFER 8X17X10 SILENC’97

bp 7

3

cm cn

5 co

LOCTITE 243

cl 02-590.38.0

2002

590.38.002.000 590.38.011.010 590.38.011.012 584.38.001.000 590.38.004.000 590.38.003.000 0015 050163 0984 050122 0015 050163 590.38.041.000 580.38.005.000 590.38.046.000 0402 251980 0402 251180 580.38.030.000 590.38.029.000 0603 082121 598.38.035.000 0770 400025 590.38.017.000 590.38.016.000 0770 125015 0770 020170 580.38.007.755 0799 060000 584.05.098.000

1 cn

250

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 2 2 4 2 1 1 1 2 1 1 4 1 2 1 1 2 1 1 1 1


VERGASER KEIHIN CR 35

02-598.31.0

ACHTUNG !!! Vor dem Einbau des Vergasers, Bedüsung kontrollieren. CAUTION !!! Before mounting the carburetor, check the jetting.

ht

is 1 fr

ik

il im

fs

cm#

bt

cl

ir

cn ck fp

6#

8

it

in ip

bq

#

9 # # # #

em jt (#)

ct

dt hn

ep# fo# bl 02-598.31.0

#

#

cs hm

gk

9

gl gm

gn gl

hl fl# fm#

cr

gr gk fq gq fn

hk bk

bk

hs gp #

CARBURETOR KEIHIN CR 35

250

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 6 8 9 10 11 16 19 20 21 22 23* 23* 23 23 27* 27 27 27 27 27 28* 28 28 28 29 39 42 45 51 52 53 54 55 56* 57*

598.31.001.000 590.31.028.000 590.31.077.000 590.31.083.000 310.07.007.101 520.31.137.001 590.31.035.051 590.31.035.015 590.31.035.050 590.31.035.053 590.31.035.052 590.31.134.0VR 590.31.023.000 590.31.034.0VR 590.31.034.0TM 545.31.623.160 545.31.623.165 545.31.623.172 545.31.623.175 545.31.623.178 545.31.623.180 590.31.607.045 590.31.607.048 590.31.607.050 590.31.607.052 590.31.051.085 590.31.009.000 546.31.220.000 590.31.010.000 590.31.057.000 590.31.058.000 590.31.059.000 590.31.058.100 590.31.048.000 590.31.059.100 590.31.032.000

VERGASER KEIHIN FCR-H35 02 DICHTUNG VERGASERDECKEL SENSOR GASSCHIEBERPOSITION T-STÜCK ENTLÜFTUNGSSCHLAUCH PVC-SCHLAUCH 4X6MM PVC-SCHLAUCH 3X5MM GASSCHIEBERARM KPL. GASSCHIEBER 15 KPL. LAGERROLLE GASSCHIEBER DICHTPLATTE GASSCHIEBER DICHTSCHEIBE GASSCHIEBER DÜSENNADEL OBEVR DÜSENNADEL KEIHIN OBEVP DÜSENNADEL OBDVR DÜSENNADEL OBDTM HAUPTDÜSE GR.160 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.165 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.172 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.175 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.178 KEIHIN HAUPTDÜSE GR.180 KEIHIN LEERLAUFDÜSE 45 LEERLAUFDÜSE 48 LEERLAUFDÜSE 50 LEERLAUFDÜSE 52 STARTDÜSE 85 SCHWIMMER KPL. SCHWIMMERNADEL DICHTUNG SCHWIMMERGEHÄUSE MEMBRAN BESCHLEUNIGERPUMPE U-RING DRUCKFEDER O-RING KALTSTARTBETÄTIGUNG KPL. DRUCKFEDER NADELSCHRAUBE

CARBURETOR KEIHIN FCR-H35 02 GASKET CARBURETOR COVER THROTTLE POSITION SENSOR T-JOINT BREATHER HOSE BREATHER HOSE 4X6MM PVC-HOSE 3X5MM LINK ARM THROTTLE VALVE CPL. THROTTLE VALVE 15 CPL. BEARING THROTTLE VALVE GASKET PLATE THROTTLE VALVE GASKET WASHER THROTTLE VALVE JET NEEDLE OBEVR JET NEEDLE KEIHIN OBEVP JET NEEDLE OBDVR JET NEEDLE OBDTM MAIN JET 160 KEIHIN MAIN JET 165 KEIHIN MAIN JET 172 KEIHIN MAIN JET 175 KEIHIN MAIN JET 178 KEIHIN MAIN JET 180 KEIHIN IDLE JET 45 IDLE JET 48 IDLE JET 50 IDLE JET 52 STARTER JET 85 FLOAT CPL. FLOAT NEEDLE GASKET FLOAT CHAMBER DIAPHRAGM ACCELERATOR PUMP U-RING COIL SPRING O-RING STARTER VALVE CPL. COIL SPRING NEEDLE SET SCREW

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 1 2 2,2 0,3 1 1 1 1 1 1 X X X 1 X X X X X 1 X X X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


VERGASER KEIHIN CR 35

02-598.31.0

ACHTUNG !!! Vor dem Einbau des Vergasers, Bedüsung kontrollieren. CAUTION !!! Before mounting the carburetor, check the jetting.

ht

is 1 fr

ik

il im

fs

cm#

bt

cl

ir

cn ck fp

6#

8

it

in ip

bq

#

9 # # # #

em jt (#)

ct

dt hn

ep# fo# bl 02-598.31.0

#

#

cs hm

gk

9

gl

hl fl# fm#

gr gk fq gq fn

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

58* 60* 61* 62* 63* 65* 66* 67* 70* 71* 72* 73* 78 79 80 81 82 83 85 87 88* 89 99

590.31.029.000 0094 010103 590.31.087.000 590.31.063.000 590.31.046.000 590.31.084.000 590.31.056.000 590.31.062.000 590.31.014.000 590.31.085.000 590.31.121.000 590.31.017.000 590.31.061.000 584.31.082.100 590.31.086.000 0015 060163 320.03.073.000 590.31.029.024 590.31.040.100 590.31.040.010 590.31.050.100 0912 050123 590.31.099.000

NADELCLIP SPLINT 1,0X10 PVC-SCHEIBE 3X8X0,5 UMLENKHEBEL KPL. SEILZUGROLLE KPL. KLAMMER ANLENKHEBEL VERBINDUNGSHEBEL KPL. VERSCHLUSSCHRAUBE DÄMPFUNGSKÖRPER NADELDÜSE GEMISCHREGULIERSCHRAUBE KPL. GESTÄNGE BESCHLEUNIGERPUMPE YDNAC-KLAMMER 16MM ‘98 VERGASERABDECKUNG RACING 2000 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 DRUCKFEDER SCHIEBERANSCHLAG 24,5MM ANSAUGTRICHTER 2001 O-RING FÜR ANSAUGTRICHTER MOTORENTLÜFTUNGSSCHLAUCH 00 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 DICHTUNGSSATZ FCR KEIHIN

BAR CLIP SPLIT PIN 1,0X10 PVC WASHER 3X8X0,5 LINK ARM CPL. THROTTLE SHAFT CPL. TUBE CLIP LINK LEVER LINK LEVER CPL. HOLDING BOLT BUFFER PLATE NEEDLE JET ADJUST SCREW CPL. ROD ACCELERATOR PUMP YDNAC-CLAMP 16MM ‘98 CARBURETOR COVER RACING 2000 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 PRESSURE SPRING SLIDE STOP 24,5MM INTAKE FUNNEL 2001 O-RING FOR INTAKE FUNNEL ENGINE BREATHER TUBE 00 AH SCREW DIN0912-M 5X12 GASKET SET FCR KEIHIN

hs gp #

hk bk

250

FIG

gl gm

gn cr

CARBURETOR KEIHIN CR 35

bk 13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1


ZÜNDANLAGE KOKUSAN 4K3B

01-598.39.0

FIG

dk

dl

dl

dk

6 dp dp

dq dq 7

ck

8 LOCTITE 243

5

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1

590.30.002.000

ZÜNDUNGSDECKEL 4K3B PULVERBESCHICHTET

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 20 29 30 31 32 34 35 36

590.30.040.000 590.39.104.000 590.39.105.100 590.39.034.000 598.39.031.000 590.39.006.000 590.39.090.000 590.39.093.000 590.30.002.050 0084 040063 440.11.076.100 490.30.090.000 0015 060353 0015 060303 0015 060203 0015 050163 0014 060203 0015 060163

ZÜNDUNGSDECKELDICHTUNG 0,8MM STATOR KPL. 4K3B RACING 2000 ROTOR 4K3B RACING GESCHMIEDET IMPULSGEBER KOKUSAN 4K3-A/B CDI-BOX 250 EXC RAC CU7461 01 ZÜNDSPULE KOKUSAN 4K3-A/B 2000 ZÜNDKERZENSTECKER VD05FG 2000 ZÜNDKERZE CR8EK HALTEBLECH FÜR KABEL ZYL.SCHRAUBE DIN0084-A M4X6 KABELBAND 100MM PASSHÜLSE 9,8 X 7 X 10 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8

IGNITION COVER 4K3B PULVERIZED

LOCTITE 243 LOCTITE 243

bl

bk

2 ct 1 02-590.39.0

14

* = NEUTEIL / NEW PART

2002 QTY

2000

IGNITION COVER GASKET 0,5MM STATOR CPL. 4K3B RACING 2000 FLYWHEEL 4K3B RACING H.FORGED PULSER COIL KOKUSAN 4K3-A/B CDE-BOX 250 EXC RAC CU7461 01 IGNITIONCOIL KOKUSAN 4K3-A/B SPARK PLUG CONNECT.VD05FG 2000 SPARK PLUG CR8EK SUPPORT FOR WIRE CYL.HEAD SCREW DIN0084-M 4X 6A CABLE TIE 100MM DOWEL 9,8 X 7 X 10 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8

dm 3

250

DESCRIPTION 2000

9

do 4

IGNITION SYSTEM KOKUSAN 4K3B

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 2 2 2 2 2 2 2


FIG

bq 1 bp 4 3 2

1 2 3 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16

250

ELECTRIC STARTER

ELEKTROSTARTER

01-598.40.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

590.40.001.000 590.40.022.058 546.33.090.000 0471 170010 0405 101316 590.40.029.000 590.40.025.000 0912 060106 0618 301617 584.40.026.000 590.40.020.144 0015 060203 0770 250030

E-STARTERMOTOR KPL. 0,45 KW ZWISCHENZAHNRAD 58-Z ANLAUFSCHEIBE 17,2X25X1 SICHERUNGSRING DIN0471-17X1 NADELKRANZ K 10X13X16 TN LAGERBOLZEN FREILAUFNABE ISK.SCHR. DIN0912-M 6X10 10.9 NADELHÜLSE HK 3016 B FREILAUF FWD 332008 BLS FREILAUF+DOPPELZAHN.75-48/15-Z SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 O-RING 25,00X3,00 NBR 70

E-STARTER ENGINE KPL. 0,45 KW INTERMEDIATE GEAR 58-T STOP DISK 17,2X24X1 CIRCLIP DIN0471-17X1 NEEDLE BEARING K 10X13X16 TN BEARING BOLT 5X10X47 FREE WHEEL HUB AH SCREW DIN0912-M 6X10 10.9 NEEDLE BEARING HK 3016 B FREE-WHEEL FWD 332008 BLS FREE WHEEL+REDUCT.G.75-48/15-Z HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 O-RING 25,00X3,00 NBR 70

LOCTITE 648

8 9

bl

bo

bk bn

bm

02-598.40.0

2002

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 2 1


FIG

3 bn 6

cp

7

4 9 8

5

cp

bl

cn

cq 2

bo

1 bk

bm ck

br

bp

co cm cm

02-598.32.0

cl

250

CLUTCH

KUPPLUNG

02-598.32.0

2002

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1

590.32.000.276

KUPPLUNGSKORB 76-Z/20-Z 2001 EINSATZ GEHÄRTET

OUTER CLUTCH H. 76-T/20-T 2001 HARDED

2* 3 4* 5 6 7 8 9* 10 11 12 13* 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24* 25* 26*

590.32.002.100 590.32.011.000 590.32.010.200 590.32.003.000 590.32.005.000 590.32.006.000 0625 160040 590.32.055.100 590.32.054.000 0471 250120 590.32.017.000 0984 060252 0405 252910 590.32.000.033 547.32.061.044 0770 300015 503.29.050.000 546.32.066.000 547.32.064.000 0015 060353 0015 060203 590.32.014.000 590.32.065.000 590.32.010.100 590.32.004.000

MITNEHMER RACING 2002 BELAGLAMELLE 1,8MM ZWISCHENLAMELLE 1,4MM 2002 DRUCKKAPPE KUPPLUNGSFEDER 2,5X43MM FEDERTELLER 6,2X12X18X3,6 RILLENKUGELLAGER TM 16004 C3 AUFLAGEBOLZEN 02 DRUCKSTANGE 7X188MM SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2 STÜTZSCHEIBE 25X35X1 ISK.SCHRAUBE DIN6912-M 6X25 NADELKRANZ K 25X29X10 PRIMÄRRAD 33-Z NEHMERZYLINDER KPL. 250-380’99 O-RING 30,00X1,50 NBR 70 ENTLÜFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG KOLBEN MIT O-RING 250-380’2000 ENTLÜFTUNGSCHR. MIT KAPPE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STUFENSCHEIBE DICHTUNG FÜR NEHMERZYLINDER ZWISCHENLAMELLE 1MM 2002 MITNAHMEHÜLSE D=8,L=31 2002

INNER CLUTCH HUB RACING 2002 LINING DISK 1,8MM INTERMEDIATE DISC 1,4MM 2002 PRESSURE CAP CLUTCH SPRING 2,5X43MM SPRING RETAINER 6,2X12X18X3,6 GROOVED BALL BEAR. TM 16004 C3 PRESSURE BOLT 02 PUSH ROD 7X188MM CIRCLIP DIN0471-25X1,2 SUPPORTWASHER 25X35X1 AH SCREW DIN7984 M6X25 NEEDLE BEAR K25X29X10 PRIMARY GEAR 33-T CYLINDER CPL. 250-380 ‘99 O-RING 30,00X1,50 NBR 70 VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH PISTON W. O-RING 250-380 ‘2000 BLEEDER SCREW WITH CAP HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 WASHER GASKET FOR SLAVE CYLINDER INTERMEDIATE DISC 1MM 2002 DRIVING SLEEVE D=8,L=31 2002

bt bs bq

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 7 4 1 6 6 1 1 1 1 1 6 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 12


FIG 1* 2 3 4 5 6 7 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24

LOCTITE 243

3

2

1 LOCTITE 243

bo bn LOCTITE 243

4

cn

bm

bs

bq

5 bp 6

9

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

KICKSTARTER KPL. 250/VI ‘92 KETTENRADSCHR. M 8X20 ISK-SW=6 FASSONSCHEIBE 8 MM VERZINKT WELLENDICHTRING 19X30X7 B MITNEHMERNABE STARTERRAD 39-Z SICHERUNGSRING DIN0471-17X1 PASSCHEIBE DIN0988-17X24X0,5 STARTERZWISCHENRAD 24-Z KICKSTARTFEDER FEDERLASCHE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SCHEIBE 20X32X1 SICHERUNGSRING DIN0471-19X1,2 NADELKRANZ K 22X26X10 A ANSCHLAGSTÜCK ANLAUFSCHEIBE 22,2 X 30 X 1,5 SPERRADFEDER 1,2 MM SPERRAD SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 KICKSTARTERWELLE RACING 2000

KICKSTARTER CPL. 250/VI ‘92 SPROCKET SCREW-AH M8X20 WS=6 WASHER D=8MM SHAFT SEAL RING 19X30X7B DRIVING HUB RACING 2000 KICKSTARTER GEAR 39-T CIRCLIP DIN0471-17X1 SHIM WASHER DIN0988-17X24X0,5 INTERMEDIATE GEAR 24-T KICKSTARTER SPRING 2,5MM SPRING HANGER HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 SHIM 20X32X1 CIRCLIP DIN0471-19X1,2 NEEDLE BEARING K 22X26X10 A BUMP PART STOP DISK 22,2 X 30 X 1,5 RATCHET GEAR SPRING 1,2 MM RATCHET GEAR KICKSTARTER HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 KICKSTARTER SHAFT RACING 2000

br bt cl

bk

ck

2002

546.33.036.344 546.10.052.000 546.33.037.000 0760 193070 590.33.055.000 590.33.051.039 0471 170010 0988 172405 590.33.053.000 590.33.054.000 590.33.074.000 0015 060123 590.33.080.000 0471 190120 0405 222610 590.33.069.000 580.33.031.000 580.33.028.000 590.33.052.000 0015 060203 590.33.050.000

co

7

02-598.33.4

250

KICKSTARTER

KICKSTARTER

02-598.33.4

9

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1


02-598.33.1

GETRIEBE I - ANTRIEBSWELLE

bn 1

2

TRANSMISSION I - MAIN SHAFT

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 9* 10* 11* 12 13

598.33.001.000 598.33.005.053 503.33.020.000 503.33.045.000 598.33.003.052 501.33.090.000 503.33.040.000 598.33.006.054 598.33.002.051 503.33.030.000 0625 062034 0625 062054

ANTRIEBSWELLE 14-Z LOSRAD 5.G 23-Z LOSRADBÜCHSE 22X25X11,1 A ANLAUFSCHEIBE 22,2X27,8X1 SCHIEBERAD 3./4.G 19/21-Z SPRENGRING 22X1,2 ANLAUFSCHEIBE 22,2X27,8X1 A LOSRAD 6.GANG 22-Z FESTRAD 2.GANG 16-Z ANLAUFSCHEIBE 17,2X24X1 RILLENKUGELL. 6203 LU C3 NTN RILLENKUGELLAGER 6205 C3 NTN

MAIN SHAFT 14-T IDLER GEAR 5.G 23-T IDLER GEAR BUSH. 22X25X11,1 A STOP DISK 22,2X27,8X1 SLIDING GEAR 3./4.G 19/21-T LOCK RING 22X1,2 STOP DISC 22,2X27,8X1 A IDLER GEAR 6.G 22-T SOLID GEAR 2.G 16-T STOP DISK 17,2X24X1 BALL BEARING 6203 C3 NTN BALL BEARING 6205 C3 NTN

3 4 6

5 6 7 3 9 bk bl bm

02-598.33.1

250

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1


GETRIEBE II - ABTRIEBSWELLE

02-598.33.2

dk

br bp

bq

bo bn

5 4 3

3 bk 9

4

5 6

5 4

3

TRANSMISSION II - COUNTERSHAFT

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2* 3 4 5 6* 9* 10* 13* 14 15 16* 17 18 20 20 20 22 25 30 31 32

590.33.010.000 598.33.012.056 0405 222611 590.33.031.000 0471 250120 598.33.016.060 598.33.014.058 598.33.013.057 598.33.015.059 590.33.080.000 0405 202612 598.33.011.055 560.33.030.000 546.33.014.100 500.33.029.013 500.33.029.014 500.33.029.015 590.33.034.044 0770 020220 0625 062034 490.30.023.000 0760 324571

ABTRIEBSWELLE RACING 2000 LOSRAD 2.GANG 36-Z NADELKRANZ K 22X26X10 GETEILT ANLAUFSCHEIBE 25,2X32X1,5 SICHERUNGSRING DIN0471-25X1,2 SCHIEBERAD 6.GANG 25-Z LOSRAD 4.GANG 32-Z LOSRAD 3.GANG 34-Z SCHIEBERAD 5.GANG 30-Z SCHEIBE 20X32X1 NADELKRANZ K 20X26X12 LOSRAD 1.GANG 38-Z ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1 DISTANZBÜCHSE 12MM KETTENRAD 13-Z KETTENRAD 14-Z KETTENRAD 15-Z SCHRAUBE+TELLERFEDER O-RING 25,12X1,78 NBR70 RILLENKUGELL. 6203 LU C3 NTN ZYLINDERROLLENLAG. NJ205 WELLENDICHTRING 32X45X7 BSLNBR

MAIN SHAFT RACING 2000 IDLER GEAR 2.GEAR 36-T NEEDLE BEAR.K 22X26X10 DIVIDED STOP DISK 25,2X32X1,5 CIRCLIP DIN0471-25X1,2 SLIDING GEAR 6.GEAR 25-T IDLER GEAR 4.GEAR 32-T IDLER GEAR 3.GEAR 34-T SLIDING GEAR 5.GEAR 30-T SHIM 20X32X1 NEEDLE BEARING K 20X26X12 IDLER GEAR 1.GEAR 38-T STOP DISK 17,2X30X1 SPACER BUSHING 12MM SPROCKET 13-T SPROCKET 14-T SPROCKET 15-T SCREW+SPRING WASHER O-RING 25,12X1,78 NBR70 BALL BEARING 6203 C3 NTN CYL.ROLL BEARING NJ205 C3 SHAFT SEAL RING 32X45X7 BSLNBR

1 2 dl dm

cp

LOCTITE 243

bs ck cm 02-598.33.2

250

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2002 QTY 1 1 3 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 1


7 bm

bk br cr 9

5

8

5

LOCTITE 243

4 3

1 bp

ct 2

bo bn

LOCTITE 243

6 bo

bs

bp

bq

LOCTITE 243

bt dk

cq bo

bt co

cp

LOCTITE 243

cl

250

2002

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8* 9 10 12 13 14 15 16 17* 18 19 20 21 22 23 24 25* 26 27 28 29 30

590.34.031.000 0933 060203 502.32.050.001 0760 142460 546.32.095.000 590.34.002.000 590.34.005.000 598.34.003.000 546.34.050.000 546.34.014.100 565.34.013.100 590.34.020.000 580.38.023.200 503.34.018.100 590.34.015.044 546.34.008.044 0984 060302 0625 618050 546.34.024.144 0015 050203 546.34.052.300 590.34.023.000 590.34.019.000 598.34.001.000 590.34.012.000 546.34.020.000 710.08.012.000 502.33.041.000 0985 050083

SCHALTHEBEL KPL. RACING 2000 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 6X20 STAHLSCHEIBE 6X17X3 WELLENDICHTRING 14X24X6 B NADELHÜLSE HK 1412 14,6X20X12 SCHALTGABEL 2./4.GANG 2000 SCHALTWELLE KPL. RACING 2000 SCHALTGABEL 1./3.GANG 2002 ANLAUFSCHEIBE 14X30X1 RÜCKHOLFEDER 2,2MM ‘95 SPANNFEDER 0,8MM SCHALTSCHIENE ABT. 11,8X105MM DRUCKFEDER 0,9MM SCHALTROLLE 6X8X5,2 SCHALTARRETIERUNG ALU KPL.2000 GLEITBLECH KPL. ISK.SCHRAUBE DIN6912-M 6X30 RILLENKUGELLAGER 61805 C3 ARRETIERHEBEL KPL. ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X20 SW=8 HÜLSE FÜR ARRETIERHEBEL ARRETIERHEBELFEDER 2,3MM SCHALTSCHIENE ANT. 11,8X89MM SCHALTGABEL 5./6.GANG 2002 SCHALTWALZE 6-GANG FEDERFÜHRUNG SCHEIBE 5,3X17X1,5MM NORDLOCK SCHEIBEN M 6 (PAAR) LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 5X 8

SHIFTING LEVER CPL.RACING 2000 HH SCREW DIN0933-M 6X20 STEEL WASHER 6X17X3 SHAFT SEAL RING 14X24X6 B NEEDLE BEAR.HK 1412 14,6X20X12 SHIFT FORK 2./4.GEAR 2000 SHIFT SHAFT CPL. RACING 2000 SHIFT FORK 1./3.GEAR 2002 STOP DISK 14X30X1 RETURN SPRING 2,2MM ‘95 SPANNER SPRING 0,8MM SHIFT RAIL 11,8X105MM PRESSURE SPRING 0,9MM SHIFTING ROLLER 6X8X5,2 ‘98 SHIFT LOCATING DRUM CPL. 2000 SLIDING PLATE CPL. AH SCREW DIN7984 M6X30 BALL BEARING 61805 C3 LOCKING LEVER CPL ‘96 HH COLLAR SCREW M 5X20 WS=8 SLEEVE FOR LOCKING LEVER SPRING 2,3MM SHIFT RAIL 11,8X89MM SHIFT FORK 5./6.GEAR 2002 SHIFTROLLER 6-GEAR SPRING GUIDE WASHER 5,3X17X1,5MM PAIR OF WASHERS M 6 NORDLOCK FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 5X 8

bp

cn ck

02-598.34.0

bo

cs

SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

02-598.34.0

cm 20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 3 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1


bn

bm

5

6

bl

bp

bn

bk 9

bn bo

bn

7

2

6

bn 8 bo

ck bt

bn

1

bn

br

bs

bq 4 3

bn

bn gl

dl

bn

dk

cn cm

er

gk ek

fk

el

fk

eo

250

COOLING SYSTEM

KÜHLSYSTEM

02-598.35.1

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7

590.35.007.200 590.35.008.200 590.35.024.000 590.35.124.000 544.35.024.001 590.35.126.000 590.35.025.001

KÜHLER LINKS 45351U 2001 KÜHLER RECHTS 45352U 2001 KÜHLERSCHLAUCH LI. KÜHLER-ZYL. KÜHLERSCHLAUCH RE. KÜHLER-ZYL. ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER KÜHLERSCHLAUCH KÜHLER-THERMO. KÜHLERGEWEBESCHLAUCH SEKUNDÄR. KÜHLER-THERMOSTAT

RADIATOR L/S 45351U 2001 1 RADIATOR R/S 45352U 2001 1 RADIATORHOSE L/S RADIATOR-CYL. 1 RADIATORHOSE R/S RADIATOR-CYL. 1 HOSE ID 7,5 PER METER 0,19 RADIATOR HOSE RADIATOR-THERMO. 2 RADIATOR HOSE SECONDARY 1 RADIATOR-THERMOSTAT

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 30 31 40 41 44 45 46 47 50 60 61

590.35.025.000 583.35.017.000 0770 320020 0016 040183 590.35.013.044 100.01.020.000 583.35.099.000 502.31.005.000 0015 060123 0021 060003 410.01.052.000 550.07.016.001 580.35.016.000 546.35.034.200 546.35.134.200 580.35.045.000 0603 142015 584.35.041.000 590.35.044.000 584.35.044.050 0081 500181 0017 060203 590.35.041.044 546.35.034.050 590.11.079.000 580.11.109.005

KÜHLERSCHLAUCH THERMOSTAT-KOPF THERMOSTAT 70 GRAD ‘94 O-RING 32,00X2,00 KUNSTSTOFFSCHR. KB40X18 WN1412 THERMOSTAT KPL. RACING 2000 SCHLAUCHKLEMME GEMI 16-27 SCHLAUCHBINDER GEMI 10-16 YDNAC - KLAMMER 10119 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 KABELTÜLLE D=12MM SCHLAUCH 7X1O PER METER KÜHLERVERSCHLUSS KLEIN 1,4 BAR KÜHLERSCHUTZ LINKS FARBLOS ‘95 KÜHLERSCHUTZ RECHTS FARBLOS’95 THERMOSCHALTER 80-85 GRAD ‘94 ALU-DICHTRG. DIN7603-14X20X1,5 LÜFTER KPL. 12V LC4 2000 LÜFTERHAUBE 2001 LÜFTERKLAPPE GUMMI LC4 2000 EJOT PT SCHRAUBE KA50X18WN1411 SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 LÜFTER KPL.RACING 2001 ADAPTER FÜR KÜHLERSCHUTZ LÜFTERKABELSTRANG 2001 STECKSICHERUNG 5 A

RADIATOR HOSE THERMOS.-HEAD 1 THERMOSTAT 70 DEGREES ‘94 1 O-RING 32,00X2,00 1 PLASTIC SCREW KB40X18 WN1412 3 THERMOSTAT CPL. RACING 2000 1 HOSE CLAMP GEMI 16-27 10 HOSE CLAMP GEMI 10-16 2 HOSE CLAMP YDNAC 10119 2 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 4 WASHER DIN9021-A 6,4 4 RUBBER SLEEVE D=12MM 4 PVC-HOSE 7X10 PER METRE 0,4 RADIATOR CAP SMALL 19,6 PSI 1 RADIATOR PROTECT.L/S COUL. ‘95 1 RADIATOR PROTECT.R/S COUL. ‘95 1 THERMOSWITCH 80-85 DG ‘94 1 ALU SEALRING DIN7603-14X20X1,5 1 FAN CPL. 12V LC4 2000 X FAN CAP 2001 X FAN FLAP RUBBER LC4 2000 X EJOT PT SCREW KA 50X18 WN1411 X SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 X FAN CPL. RACING 2001 X ADAPTER FOR RADIATOR PROTECTOR 4 FAN WIRING HARNESS X FUSE 5 A X

ep 02-598.35.1

2002

eq 21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SPEZIALWERKZEUGE

02-590.29.0

FIG

4 bt

2

bs 1 cr

bk

8 7

9 bn bm

bq

ck

bl

br bp

6

3

250

SPECIAL TOOLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4

560.12.001.000 590.29.002.000 590.29.020.000 590.29.005.010

UNIVERSALMONTAGEBOCK ‘96 MOTORHALTER FÜR RACING 2000 NIETWERKZEUG STEUERKETTE KPL. MONTAGEHÜLSE WELLENDICHTRING F.WASSSERPUMP.WELLENDICHTRING

UNIVERSAL MOUNTING RACK ‘96 ENGINE HOLDER FOR RACING 2000 RIVETTING TOOL TIMING CHAIN MOUNTING SLEEVE SEAL RING FOR WATER PUMP-SEAL RING

1 1 1 1

5 6 7* 7 7 8 9 10 10 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 26 27

510.12.011.000 590.29.021.000 598.29.015.075 580.12.015.089 580.12.015.095 6 899 785 151.12.017.000 151.12.018.000 151.12.018.100 151.12.018.200 590.29.026.006 590.29.035.000 590.29.036.000 590.29.033.000 590.29.019.000 584.29.037.037 590.29.034.000 580.12.009.000 309098 510.12.012.000 590.29.072.000 503.29.050.000 584.29.059.000

SEEGERRINGZANGE VERKEHRT ABZIEHER PRIM.RAD-KUPP.MITN. KOLBENMONTAGERING D=75MM 02 KOLBEN-MONTAGERING D=89MM KOLBEN-MONTAGERING D=95MM LOCTITE 243 BLAU 6CCM LAGERAUSZIEHER EINSATZ 12-16 MM EINSATZ 18-23 MM EINSATZ 5-7 MM GRENZLEHRDORN F.VENTILFÜHRUNG MONTAGERING FÜR MITNEHMER SCHUTZKAPPE FÜR ANTRIEBSWELLE ZWEIBACK.ABZIEHER STEUERRITZEL VENTILFEDERHEBER MONTAGEW F.LAGERINNENR. NJ206 SCHLÜSSEL GEMISCHREG.SCHRAUBE SCHWUNGRADABZIEHER SILIKONDICHTMASSE THREE-BOND HALTESCHLÜSSEL F. KETTENRITZEL ZÜNDKERZENSCHLÜSSEL 13/16 ENTLÜFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG LOCTITE 648 GRÜN 20ML

SPECIAL CIRCLIP PLIER EXTRACT.PRIM.GEAR-INNER CLUTCH PISTON R. COMPRESSOR D=75MM 02 PISTON RING COMPRESSOR D=89MM PISTON RING COMPRESSOR D=95MM LOCTITE 243 BLUE 6CCM BEARING EXTRACTOR INTERN.BEAR.PULLER 12-16 MM INTERN.BEAR.PULLER 18-23 MM INTERN.BEAR.PULLER 5-7 MM LIMIT PLUG GAUGE F.VALVE GUIDE MOUNTING RING FOR INNER CLUTCH PROTECTION COVER F.MAIN SHAFT EXTRACTOR FOR TIMING GEAR VALVE SPRING LEVER MOUNTING TOOL INNER RING NJ206 WRENCH F.MIXTURE CONTROL SCREW FLYWHEEL EXTRACTOR SILICON GASKET THREE-BOND HOLDING SPANNER FOR SPROCKET SPARK PLUG WRENCH 13/16 VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH LOCTITE 648 GREEN 20ML

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

bo 5 cq 02-590.29.0

2002

cl

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


320863 KTM SPORTMOTORCYCLE AG 5230 Mattighofen Austria Internet: www.ktm.at

M O T O R C Y C L E

O I L S

Etk mo 250rac 02 320863