Issuu on Google+

65 SX ERSATZTEILKATALOG FAHRGESTELL + MOTOR

SPARE PARTS MANUAL CHASSIS + ENGINE

2003

Art.Nr. 3.208.79

4/2002


INHALTSVERZEICHNIS TELEGABEL MARZOCCHI USD 35 FRONT FORK MARZOCCHI USD 35 6 2

5

bs

SEITE Page

eo ep jq

4

jo ep

jp

eq jm

jl

fk

er

5

jl

bl 9 (#) es 8 7 6 5 4

3 (#)

5

eq er

RAHMEN, AUSLEGER FRAME, SUB FRAME 2 ek 5

5

#, ek

dk cp ct dr

1 3 fk 2

8

1

8

jt #

bm cn ck

dn

cn cl

fk

ck

cl

cn

cn

cl dk cn

bk 3

9 8

cp 4 6

AUSPUFFANLAGE EXHAUST SYSTEM

1 #, 34 67bk blbmbn dldmdp

gn

6

dk dm

dp

bm

dl

es gm

eq

dl dm

is im

il hs ht

iq em el

dn

bo

dl bt bq

fk

TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG TANK, SEAT, COVER

jk jl

br

cp

4

1

7 7 4

1

5

SEITE Page

2 3

14

SEITE Page

es

15

5 5 7

7 bl

bs bs ck ck

8

16

es

bp

17 9

8 8 8 8

6 7

et

SEITE Page

3 2

8

3 #, 8 bk bo bp

bk 8

bo

7

5 6

SEITE Page

#

bk 1

jm

MASKE, KOTFLÜGEL MASK, FENDERS

dr

4

ir

dl

bk

8 9 7 bk

12

ip

ik in

2 3

ep

it er

gs

cq

bq

bm 9

en

hp

#

5

LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX

et

do

hr

bn

dm

bo bl bn

2 cm cn co cp

SEITE Page

gk

bl 3

bm

11

dl

cm

cr

bk

SEITE Page

bt

6 5 7

co

10

br bs

4

bn

go

bn bm

bq 1 bt

gp cm

FEDERBEIN WP ZERLEGT SHOCK ABSORBER WP DISASSEMBLED

cm

SEITE Page

8

ck

cl

cq

gk

eo dn do dt

dr

SCHWINGARM, FEDERBEIN SWINGARM, SHOCK ABSORBER 2

dl

dm dk

gm

dq

dm

cn

3 fl en

co

cm bn

dk

bp cl

dk dm

cp

9

7

SEITE Page

bm bl bm 1

bk

go

eq er

dp

SEITE Page

7

7

9

5

fl

SEITE Page

1

dm cp co

3 4

dl

ek

9

9

6

SEITE Page

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL

9

4

3 (#)

gn

ct (#) cs cr (#) cq cp (#)

#

3 3

ds dt ek es bl eo em 5 4

dr

1

dl

7

dp

en

1

HANDBREMSZYLINDER BREMBO HAND BRAKE CYLINDER BREMBO

2 5

dn ep

5

LENKER, ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

dn

bn em

do

jn

GABELBEINE MARZOCCHI FORK LEGS MARZOCCHI

LOCTITE 243

dt 5

INDEX

1

8

2

bp


INHALTSVERZEICHNIS DEKOR DECAL

INDEX

VORDERRAD FRONT WHEEL

BREMSZANGE VORNE FORMULA BRAKE CALIPER FRONT FORMULA

2 1 dk dl em en dl 2

dk

9 en

18

2

bo

bn

d

9

MOTORGEHÄUSE ENGINE CASE

2

SEITE Page

22

dn

br

bl cs

LOCTITE 243

9 7

A,B,C

cn

X

bs

br

bt

bl

bm cq

ct bm cr

bn

cp

cq

dp

cs cl cm 9 bl

bk 5 4 7 8 bn bm 6

SEITE Page

bk 8 9

bl

26

SEITE Page

6

5

bo br cn

SEITE Page

go

bm

gl

28

3

3 2

bp

4

LOCTITE 243

27

1

3 gt

4 bs

eo

2

eo

br

1 cn

bk cm

cr bp

6

KICKSTARTER KICKSTARTER

bl co ck cp

bq

1

ck

cl

1

bs 4

KUPPLUNG CLUTCH

bm

7

cq

25

dq

bo

2

co

SEITE Page

fm bk et fp

ck

bk

ZÜNDANLAGE IGNITIONbnSYSTEM

LOCTITE 243

3

bn

ct

VERGASER MIKUNI VM24 CARBURETOR MIKUNI VM24

em

SEITE Page

24

bo

fo

cm cn 2 bl ck

5

cl

bk

1

ZYLINDER CYLINDER

5

4brbtcocp

dm

fl

cm

23

ek

bq

3

em

8 cm

bp 4

8

2

3

co

SEITE Page

+ 2 x 460.33.026.000, 460.33.025.000, 460.33.028.000;

bt

cp

5

6

br br

ck

289bncqcr

cn

el

bs

er LOCTITE 243

br

cp

1

ep ep

do

LOCTITE 243

AB,CD,EF

1

ep

co

21

bo

bt

KURBELWELLE, KOLBEN CRANKSHAFT, PISTON

en

6

SEITE Page

er cm

X

5

99

et

bp bkblbmbnbo

e

LOCTITE 243

fq bp

5

el eq

3

es

fp

bq

2 1 7 8 bp bq

3

LOCTITE 243

eo eo eo eo

20

bq bq

7

8

bk

2

8

eo

BREMSZANGE HINTEN GRIMECA BRAKE CALIPER REAR GRIMECA

SEITE Page

bm

19

em

ep

9

SEITE Page

bn

LOCTITE 243

bk bl

T M

SEITE Page

dk bm

K

1

HINTERRAD REAR WHEEL

ep

bq

2 4 5 6

SEITE Page

bo LOCTITE 243

8 7

bp

9

gr hp

bm

29


INHALTSVERZEICHNIS GETRIEBE TRANSMISSION cp

INDEX

SCHALTUNG SHIFTING MECHANISM

KÜHLSYSTEM COOLING SYSTEM 1

8

LOCTITE 243

co

6

SPEZIALWERKZEUGE SPECIAL TOOLS

2

bn

bl

5

ck

4 cm ck

ct

cp

ck ck 3

cn

1 3

bl bm

bm bl

cp

8 bk

br

ck bs

4

ck

SEITE Page

32

33 4 7 9

4

9

SEITE Page

3

bn

7

cn

bk

2

bk

6 8

75

6 5

br

5

0 13

17

14

0

27

60

KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information.We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge ohne vorheriger Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige Ankündigung einzustellen. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

cm bp

ck

6

7

bt

31

LOCTITE 243

bk

SEITE Page

2

cs

9

cr cq

9 7 bq bpbo

1

cs

ck cm

30

2

8

SEITE Page

1

15

co

© by KTM SPORTMOTORCYCLE AG, AUSTRIA

Alle Rechte vorbehalten

3

All rights reserved


TELEGABEL MARZOCCHI USD 35

D

FIG

55 5 5 ds ds 6 6 dt 5 em

X

03-461.01.0

LOCTITE 243

LOCTITE 243

2

5

do

5 en

1

eo ep jq jn

1 2 5 6 31 34 38 39 42 43 44 45 46 47 91 92 93 94 95 96

FRONT FORK MARZOCCHI USD 35

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

GABELBEIN LINKS USD 35 GABELBEIN RECHTS USD 35 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 ISK.SCHR.DIN6912 M10X25 10.9 S GABELBR.UNT. + GABELSCHAFTROHR GABELBRÜCKE OBEN LENKERKLEMMBRÜCKE D=22MM 2001 LENKERAUFNAHME 22MM 2T 2000 SK-MUTTER M20X1,5 SW=27 RECHTS ABDECKKAPPE O-RING 40,94X2,62 NBR70 KEGELROLLENLAGER 32004X SCHUTZRING STEUERK. 20,1X39X5 O-RING 36,00X3,00 NBR SONDERSCHRAUBE M6X12,5 SW=8 GABELSCHUTZ LINKS 65SX 2002 GABELSCHUTZ RECHTS 65SX 2002 BREMSSCHLAUCHKLEMME MARZ. ‘95 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 SS.MUTTER DIN 985 M5

FORK LEG L/S USD 35 FORK LEG R/S USD 35 HH COLLAR SCREW M8X30 WS=10 AH SCREW DIN0912-M10X25,10.9,L BOT.TRIPLE CLAMP + FORK TUBE TOP TRIPLE CLAMP HANDLEBAR CLAMP D=22MM 2001 HANDLEBAR SUPPORT 22MM 2T 2000 HH NUT M20X1,5 WS=27 RIGHT COVERING CAP O-RING 2,62X40,94X46,18 NBR70 TAPERED ROLLER BEARING 32004X PROTECTION RING 20,1X39X5 O-RING 36,00X3,00 SPECIAL SCREW M6X12,5 WS=8 FORK PROTECTION L/S 65SX 2002 FORK PROTECTION R/S 65SX 2002 BRAKE HOSE CLAMP MARZOCCHI’95 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5

ep eq

jl

jm

jl

er

5 dl 5

02-461.01.0

2003

7631210/F 7631209/F 0015 080303 0912 100250 77051116 7501478 503.01.038.000 590.01.039.000 590.30.029.000 490.01.086.000 0770 021300 490.01.081.000 460.01.086.000 0770 360030 590.01.092.050 461.01.092.000 461.01.093.000 546.01.085.000 0015 050163 0985 050003

jo jp

65

4

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 9 2 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 6 1 1 1 2 2


GABELBEINE MARZOCCHI

03-461.01.1

FIG

cl ck bt br bq

br

cm (#)

bq

co

bp

jk

dq bp bn

bo dn

bn dn ep

dp

bs

bl 9 (#) es 8 7 6 5 4

3 (#)

fk

1 eq er

02-461.01.1

1 3 fk 2

dr dk cp ct dr

ct (#) cs cr (#) cq cp (#)

ds dt ek es bl eo em 5 4

3 (#)

fl

eq er jt #

3 fl en

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 33 35 36 38 39 39 39 40 42

FORK LEGS MARZOCCHI

65

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

0015 060303 7819139/C 7538029 7717065/R 7528005 7521092/D 7517217 7530097/B 7524163 75141087 75321033 75181140/R 7523224 75181153 7521005 78031082 7701196 7850208AR 7528180 7528008 7850728 7533167 7523236 7528034 7539032AA 7538038/A 7760069FN/C 7514077 78031083 75181139/R 7535099 7517028 7517039 7517060 7530090/B 7521147/A

SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 GLEITROHR + FAUST KPL. RE. FÜHRUNGSRING D=35 BODENVENTIL O-RING D=20,3 SPEZIALMUTTER M6X1 MIT ABSATZ KONTROLLVENTIL 22X8,1X0,1 KOLBEN ZUGSTUFE D=26 KOLBENRING D=26 FEDER ZUGSTUFE UNTEN BOLZEN 8X30 ROHRKÖRPER RECHTS STOP RING 10X1 FÜHRUNGSBUCHSE 6,4X12X12 SPEZIALMUTTER ZUGSTUFE KPL. VERSCHLUSS KPL. LINSENSCHRAUBE M4X6 O-RING D=3,69; S=1,78 O-RING D=34,6; S=1,78 FEDERN + VORSPANNHÜLSEN-SET STAUBKAPPE SICHERUNGSRING D=51,5 DICHTRING 35X47X10 SCHEIBE 36X47X3 FÜHRUNGSRING 35X15 AUSSENROHR KPL. FEDER ZUGSTUFE OBEN DRUCKSTUFE KPL. ROHRKÖRPER LINKS DRUCKSTUFENSCHEIBE SCHEIBE 8,1X23X0,2 SCHEIBE 8,1X22X0,2 SCHEIBE 8,1X22X0,3 KOLBEN DRUCKSTUFE D=26 SPEZIALMUTTER M6X1 MIT ABSATZ

HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 SLIDER + AXLE CLAMP CPL. R/S GUIDE RING D=35 FOOT VALVE O-RING D=20,3 SPECIAL NUT M6X1 WITH STEP REED VALVE 22X8,1X0,1 PISTON REBOUND D=26 PISTON RING D=26 LOWER REBOUND SPRING PIN 8X30 TUBE BODY R/S STOP RING 10X1 GUIDE BUSH 6,4X12X12 SPECIAL NUT REBOUND CPL. PLUG CPL. LENTIL HEAD SCREW M4X6 O-RING D=3,69; S=1,78 O-RING D=34,5; S=1,78 SPRINGS + PRELOAD SLEEVES KIT DUST CAP LOCK WASHER D=51,5 OIL SEAL 35X47X10 WASHER 36X47X3 GUIDE RING 35X15 OUTER TUBE CPL. TOP REBOUND SPRING COMPRESSION CPL. TUBE BODY L/S COMPRESSION DAMPING SHIM SHIM 8,1X23X0,2 SHIM 8,1X22X0,2 SHIM 8,1X22X0,3 PISTON COMPRESSION D=23 SPECIAL NUT M6X1 WITH STEP

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 1 2 2 2 1 4 1 1 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1


GABELBEINE MARZOCCHI

03-461.01.1

FIG

cl ck bt br bq

br

cm (#)

bq

co

bp

jk

dq bp

dn ep

bl 9 (#) es 8 7 6 5 4

1 eq er

02-461.01.1

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

GLEITROHR + FAUST KPL. LI. DRUCKSTUFENEINSATZ KPL. ZUGSTUFENEINSATZ KPL. SCHEIBE 8X12X1,5 ISK.SCHRAUBE DIN 912 M8X25 SCHEIBE 8,1X23X0,3 GABELÖL EBH16 SAE 7.5 REPARATUR-KIT USD 35

SLIDER + AXLE CLAMP CPL. L/S COMPRESSION CARTRIDGE CPL. REBOUND CARTRIDGE CPL. SHIM 8X12X1,5 AH SCREW DIN0912-M 8X25 SHIM 8,1X23X0,3 FORKOIL EBH16 SAE 7.5 REPAIR-KIT USD 35

dp

bs

fk

TEILNR/PARTNR

dn

bn

1 3 fk 2

dr dk cp ct dr

ct (#) cs cr (#) cq cp (#)

ds dt ek es bl eo em 5 4

3 (#)

fl

eq er jt #

65

7819140/C 7309651/R 7309652/R 7522061 0912 080253 7517044 7550013 7850731/C

bn

bo

3 (#)

43 44 45 46 47 48 90 99

FORK LEGS MARZOCCHI

3 fl en

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2003 QTY 1 1 1 2 2 2 1 1


LENKER, ARMATUREN

03-461.02.0

FIG 1* 2 3 4 5 6 7* 9 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 44 45 62 63 64

2 7

5

3

6

4 1 9

go

gn

dk dr

gm

dm

HANDLEBAR, CONTROLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

LENKER 65 SX 2003 GASDREHGRIFF M.ÜBERZUG 65SX 02 GASSEIL DOMINO 65 SX 2002 FESTGRIFF DOMINO SCHWARZ ‘95 DREHGRIFFÜBERZUG DOMINO SCHW. DISTANZBÜCHSE 21,5X28X7,5 SCHUTZKAPPE DOMINO ‘97 KURZSCHLUSSCHALTER 02 GEBERZYLINDER KPL. 65 SX 2002 KUPP.HEBEL KURZ KPL. 2T 2000 REP.SATZ KOLBEN 9,5MM RAC.2000 DECKEL HYD.KUPPLUNG 2T 2000 GUMMIBALG FÜR RESERVOIR ‘98 BLATTFEDER FÜR HEBEL ‘98 ÖL FÜR HYD.KUPPLUNG 50ML SCHUTZKAPPE FÜR HEBELGELENK’98 HEBELSCHRAUBE KPL. 125-200 ‘98 KLEMMSCHELLE M.SPANNSTIFT 2000 SENKSCHRAUBE DIN0965-M 4X12 ZYL.SCHRAUBE DIN7984-M 3X 6 SCHNEIDRING FÜR HYDR.LEITUNG LEITUNGSKIT F.HYDR.KUPPL. 65SX SCHUTZKAPPE

HANDLEBAR 65 SX 2003 THROTTLE GRIP W.COVER 65 SX 02 THROTTLE CABLE DOMINO 65 SX 02 FIXED GRIP DOMINO BLACK ‘95 TWIST GRIP COVER DOMINO BLACK SPACER BUSHING 21,5X28X7,5 PROTECTION COVER ‘97 SHORT CIRCUIT BUTTON 02 MASTER CYLINDER CPL.65 SX 2002 CLU.LEVER SHORT CPL. 2T 2000 REP.KIT PISTON 9,5MM RAC. 2000 COVER HYD.CLUTCH 2T 2000 RUBBER FOR RESERVOIR ‘98 SPRING PLATE FOR LEVER ‘98 OIL FOR HYD.CLUTCH 50ML PROTECT.CAP FOR LEVER PERCH’98 LEVER SCREW CPL. 125-200 ‘98 CLAMP WITH PIN 2000 FLAT HEAD SCREW DIN0965-M 4X12 AH SCREW DIN7984-M 3X 6 SELF CUTTING RING HYDR.PIPE PIPE KIT FOR HYDR.CLUTCH 65 SX PROTECTION CAP

ds dq

dl 03-461.02.0

2003

461.02.001.100 461.02.010.000 461.02.091.000 502.02.052.000 502.02.003.000 460.02.012.000 503.02.020.000 503.11.089.200 461.02.030.000 503.02.031.100 590.02.032.000 503.02.033.100 503.02.034.000 503.02.035.000 503.02.036.000 503.02.037.000 503.02.038.000 503.02.030.150 0965 040123 0984 030063 503.32.063.050 461.32.063.000 540.02.016.000

eo dn do dt dp ep

65

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 X 1 1


HANDBREMSZYLINDER BREMBO

03-461.13.0

FIG

9

bm bl bm 1

bk bp

dm

cl

dl

HAND BRAKE CYLINDER BREMBO

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 9 10 11 12 15 20 21 23 30

503.13.001.100 503.13.003.000 503.13.008.200 503.13.005.000 0015 060253 503.13.006.100 503.13.002.100 503.13.007.000 503.13.004.000 461.13.010.000

HANDBREMSZYL. NATUR KLEIN 2001 HANDBREMSZYL.DECKEL KPL. NATUR REP.SATZ KOLBEN D=11 SX 2001 SCHELLE KPL. NATUR SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 HEBELSCHRAUBE KPL. 2001 HANDBREMSHEBEL KURZ 2001 STELLSCHRAUBE KPL. SX 2000 SCHUTZKAPPE HANDBREMSZYLINDER BREMSSCHLAUCH VORNE 65 SX 2002 L=985MM

HANDBRAKE CYL. NAT. SMALL 2001 HANDBRAKE CYL.COVER CPL.NATURE REP.SET PISTON D=11 SX 2001 CLAMP CPL. NATURE HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 LEVER SCREW CPL. 2001 HANDBRAKE LEVER SHORT 2001 ADJUSTING SCREW CPL. SX 2000 PROTECTION CAP HAND BRAKE CYL. BRAKE HOSE FRONT 65 SX 2002 L=985MM

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1

31 32 80

502.13.025.000 420.13.226.000 306054

HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1 0,1L

HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 BRAKE FLUID DOT 5.1 0,1L

1 2 1

dm dk cn ck

ik

03-461.13.0

65

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


RAHMEN, AUSLEGER

03-461.03.0

2 #, ek

ek

5

5

ek

#

9 9 8

3 3

7 1

4

8 bm cm cn

bn

cl

ck 7

cn

cm bn bm

cp

65

FRAME, SUB FRAME

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 15 20 21 22 23 25 28* 29 30 31 40

461.03.001.100/90 461.03.002.044 587.11.054.050 546.06.004.000 0017 060203 546.03.040.100/90 546.03.140.100/90 0934 080003 546.10.052.000 545.10.052.100 0125 080003 543.10.086.200 590.01.037.000 0931 080803 502.03.053.000 740.03.021.000 0625 006087 360.03.014.000 0015 080353 548.03.044.000 546.03.041.000 0125 100003 0094 032253 503.03.002.182

RAHMEN 65 SX „MD3R“ 2003 AUSLEGER 65 SX 2002 METAMOLL F. BATTERIEHALTEBÜGEL VERSCHLUSSKAPPE 37MM SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 FUSSRASTE LINKS SILBER ‘98 FUSSRASTE RECHTS SILBER ‘98 SK.MUTTER DIN 934 M8 KETTENRADSCHR. M8X20 ISK SW=6 KETTENRADSCHR. M8X26 ISK SW=6 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 8,4 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 ANSCHLAGSCHRAUBE M8X26 SW=10 SK.SCHRAUBE DIN 931 M8X80 KETTENROLLE D=30MM BÜCHSE 8.2 X 12 X 6 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 BOLZEN FÜR FUSSRASTE 03 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL EINSCHUBKAPPE SW14 99

FRAME 65 SX „MD3R“ 2003 SUB FRAME 65 SX 2002 METAMOLL FOR BATTERY BRACKET PLUG 37MM SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 FOOT PED L/S SILVER ‘98 FOOT PED R/S SILVER ‘98 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 SPROCKET SCREW-AH M8X20 WS=6 SPROCKET SCREW-AH M8X26 WS=6 WASHER DIN0125-A 8,4 SELF LOCKING NUT M8 10.9 SPECIAL SCREW M8X26 WS=10 HH SCREW DIN0931-M 8X80 CHAIN ROLL D=30MM BUSHING 8.2 X 12 X 6 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 LOCK WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 BOLT FOR FOOTREST 03 FOOTREST SPRING L/S & R/S WASHER DIN0125-A10,5 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL PLUG-IN CAP SW14 99

6 bl bp

cs

ct dl dk

03-461.03.0

2003

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 2 2 1 1 4 2 2 2 3 2 2 1 1 2 2 1 2 2 2 2 2


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

03-461.13.1

FIG

ek el dq dl dp dm cp co

dk dn

dq

cp co cn

cq

gk

cl fk

ck gp go

gn bk 3

4 03-461.13.1

REAR BRAKE CONTROL

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

3 4 5 6 8 9 10 20 21 23 24 25 26 30 31 32 33 35 36 40 41 50

460.03.060.244 546.03.062.000 565.09.064.100 543.10.086.200 546.03.069.000 0934 060003 546.03.068.000 503.13.060.000 503.13.061.000 545.13.038.000 502.13.161.000 0015 060253 502.35.033.300 460.13.070.100 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000 580.07.016.101 580.07.117.000 545.13.030.044 0014 060103 306054

FUSSBREMSHEBEL KPL. 60/65 2000 RÜCKZUGFEDER FÜR BREMSHEBEL STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 GELENKKOPF M6 FUßBREMSHEBEL SK.MUTTER DIN 934 M6 DRUCKSTANGE 250 ‘90 FUSSBREMSZYLINDER D=12MM 2000 REP.SATZ KOLBEN 12MM 2000 BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ BUNDBÜCHSE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 BREMSSCHL.HI.594MM 60/65 2000 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 YDNAC-KLAMMER 10107 10MM BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVOIR ‘89 SK.BUNDSCHRAUBE M6X10 SW=8 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1 0,1L

REAR BRAKELEVER CPL.60/65 2000 1 RETURN SPRING FOR BRAKE LEVER 1 SELF LOCKING NUT M6 10.9 1 SELF LOCKING NUT M8 10.9 1 SWIVEL HEAD M6 FOOT BRAKE LEV. 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 6 1 PRESSURE ROD ALU 250 ‘90 1 FOOTBRAKE CYLINDER D=12MM 2000 1 REP. KIT PISTON 12MM 2000 1 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 COLLAR BUSHING 2 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 BRAKE H. REAR 594MM 60/65 2000 1 HOLLOW SCREW M10X1X19 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 1 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,38 YDNAC-CLAMP 10107 10MM 2 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 HH COLLAR SCREW M6X10 WS=8 1 BRAKE FLUID DOT 5.1 1 0,1L

60 63 64 65

440.11.076.200 0797 060003 583.03.063.000 0991 060203

KABELBAND 200MM ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991 M6X20 8.8

CABLE TIE 200MM TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 BRAKE LEVER STOP ‘93 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20

9 8 6

65

5

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

X 1 1 1


03-461.04.0

SCHWINGARM, FEDERBEIN FIG

cl cm cn

2

co cl dk dl

cm

cn

dk

bn 1 #, 34 67bk blbmbn dldmdp

dm

dl

dp

dm #

bo bq 4

4 3

bm

6 7

cq LOCTITE 243

cp cq 02-461.04.0

65

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

461.04.030.044 0318.X713 546.03.097.000 460.04.030.070 460.04.030.071 0770 160021 461.04.066.000 461.04.066.050 0010 050103 0009 050103 460.07.066.000 0015 060403 565.09.064.100 0931 100453 0125 100003 543.10.086.100 460.12.024.000 460.04.037.000 0125 120003 0934 120103 0917 120103 460.10.083.000 0933 060303 0934 060003 546.11.076.100

SCHWINGARM KPL. 65 SX 2002 MONOSHOCK 3612 BAVP 03 NADELHÜLSE HK 2016 DISTANZBÜCHSE 20X26X30X9,7 LAGERBÜCHSE 12X20X36,5 O-RING 16,00X2,00 VITON KETTENGLEITSCHUTZ VO. 65SX 02 BÜCHSE F.KETTENGLEITSCHUTZ 02 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 KETTENFÜHRUNG HINTEN 60/65 ‘98 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.SCHRAUBE DIN 931 M10X45 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 HAKENSCHLÜSSEL FÜR FEDERBEIN SCHWINGARMBOLZEN 201MM M12X1 UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 13 SK.MUTTER DIN 934 M12X1 HUTMUTTER DIN917-M12X1 KETTENSPANNER 60/65 ‘98 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 6X30 SK.MUTTER DIN 934 M6 HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHL.’96

SWINGARM CPL. 65 SX 2002 MONOSHOCK 3612 BAVP 03 NEEDLE BUSH HK 2016 SPACER BUSHING 20X26X30X9,7 BEARING BUSH 12X20X36,5 O-RING 16,00X2,00 VITON CHAIN SLID. GUARD FRO. 65SX 02 BUSH FOR CHAIN SLIDER GUARD 02 SPECIAL SCREW M 5,0X10 SPECIAL SCREW M 5,0X10 CHAIN GUIDE REAR 60/65 ‘98 HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 HH SCREW DIN0931-M10X45 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 HOOK WRENCH FOR SHOCK ABSORBER SWINGARM BOLT 201MM M12X1 FLAT WASHER DIN0125-A13 HEXAGON NUT DIN0934-M12X1 NUT DIN917-M12X1 CHAIN ADJUSTER 60/65 ‘98 HH SCREW DIN0933-M 6X30 HEXAGON NUT DIN0934-M 6 RETAIN.CLAMP FOR BRAKE HOSE’96

bp

bl

7

cr

1 2* 3 4 6 7 10 11 12 13 14 15 16 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 35

SWINGARM, SHOCK ABSORBER

bk bm

cs 11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 4 2 4 1 1 2 2 1 2 2 2 2 2 1 1 2 1 1 2 2 2 2


FEDERBEIN WP ZERLEGT

03-461.04.1

bq 1 bt

br bs

bt

6

4

5 7

cr

bk

gk

bl 3

bm 2 cm cn co cp

es gm

et

do eq

hr

en

hp

ep

it dl er

gs

dm

ip

ik in

bn

is im

cq

il hs ht

iq em el

dn

ir dl

dl fk

bt bq

jk br

jl dk bs bt

02-461.04.1

jm jn

SHOCK ABSORBER WP DISASSEMBLED

65

2003

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2* 3* 4 5 6 7 10 11 12 13 16 17 18 19 22 23 24 25 26 27* 30 31* 32 33 34 41 42 43 45 46 47 47* 48 49 50*

4681.1525 3612.0586 4681.1401S 4681.1222 4681.1263 4681.1261 4681.1262 4681.1221 4681.1367 4681.1268 4681.1259 4681.1076 4681.1027 4681.1077 4681.1050 3612.0135 3612.0521 4681.1044 3612.0064 3612.0522S1 3612.0469 3612.0726 4681.1042 3612.0137 3612.0019 3612.0467 3612.0015 3612.0418 4054.0015 4681.0893 3612.0151 9301.0049 9301.0050 3612.0386 4681.1208 5018.0342S1

FEDERBEIN UNTERTEIL L=46 KOLBENSTANGE D=14; L=126 NADEL KPL. D=4; L=142 O-RING 36X0,5 SCHEIBE BOLZEN 4X35 EINSTELLSCHEIBE D=41 O-RING 35X3 ZWISCHENRING H=4 SPRENGRING 22X1,2 NADELSITZ 5X17,25 ADAPTER BUCHSE KGW 10X20 LAGER KGW 1525 ADAPTER BUCHSE KGW 10X22 O-RING KGW GUMMIPUFFER WP65 ROT SCHRAUBVERSCHLUSS M37,65 SCHMUTZABSTREIFRING 1424 O-RING NBR 29,74X3,53 ADAPTER KPL. D=36 H=20,5 SCHEIBE 28,5X14X2 FEDERBEINGEHÄUSE PGB KGW H=33 O-RING 40,00X2,00 WP ROHR L=167 GEWINDEBÜCHSE L=70 SCHWARZ SCHUTZROHR L=40 KONTERMUTTER EINSTELLMUTTER SPRENGRING 38X1,5 O-RING NBR 5,28X1,78 VERSCHLUSSCHRAUBE M5X6 FEDER WP 40-220 FEDER WP 45-220 FEDERTELLER H=3; D=14,5 GUMMIKAPPE „NICHT ÖFFNEN“ DÄMPFERÖL 5 LT 2003

SHOCK ABS. BOTTOM L=46 PISTON ROD D=14; L=126 NEEDLE CPL. D=4; L=142 O-RING 36X0,5 WASHER PIN 4X35 ADJ. KNOB D=41 O-RING 35X3 INTERMEDIATO RING H=4 CIRCLIP 22X1,2 NEEDLE SEAT 5X17,25 ADAPTOR BUSH KGW 10X20 BEARING KGW 1525 ADAPTOR BUSH KGW 10X22 SEAL KGW BUMP RUBBER WP65 RED SCREW CAP M37,65 DUST SEAL 1424 O-RING NBR 29,74X3,53 ADAPTOR CPL. D=36 H=20,5 WASHER 28,5X14X2 SHOCK ABSORB.CASE PGB KGW H=33 O-RING 40,00X2,00 WP TUBE L=167 THREADED BUSH L=70 BLACK PROTECTION SLEEVE L=40 COUNTERNUT ADJUSTING NUT CIRCLIP 38X1,5 O-RING NBR 5,28X1,78 SCREW PLUG M5X6 SPRING WP 40-220 SPRING WP 45-220 SPRING RET. H=3; D=14,5 RUBBER CAP „DO NOT OPEN“ SHOCK ABSORBER FLUID 5 LT 2003

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 4 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1


FEDERBEIN WP ZERLEGT

03-461.04.1

bq 1 bt

br bs

bt

6

4

5 7

cr

bk

gk

bl 3

bm 2 cm cn co cp

es gm

et

do eq

hr

en

hp

ep

it dl er

gs

dm

ip

ik in

bn

is im

cq

il hs ht

iq em el

dn

ir dl

dl fk

bt bq

jk br

jl dk bs bt

02-461.04.1

jm jn

SHOCK ABSORBER WP DISASSEMBLED

65

2003

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

60 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 68 68 68 68 68 68 68 75 77 78 79 80 81 82 83 85* 86 87 88 89 90 91 92 93

3612.0557 3612.0312 3612.0334 3612.0335 3612.0336 3612.0337 3612.0330 3612.0331 3612.0332 3612.0329 3612.0325 3612.0340 3612.0314 3612.0342 3612.0343 3612.0336 3612.0284 3612.0335 3612.0328 3612.0603 3612.0040 4681.1267 4681.1251 3612.0604 4054.0450 4054.0403 3612.0605S2 3612.0631 3612.0024 3612.0466 4681.0022 3612.0552 4681.0850S7 4681.0334 4681.0333 5018.0131S

ZUGSTUFEN-BÜCHSE H=5,6 SCHEIBE 10X16X0,30 SCHEIBE 10X21X0,20 SCHEIBE 10X23X0,20 SCHEIBE 10X25X0,20 SCHEIBE 10X27X0,20 SCHEIBE 10X29X0,15 SCHEIBE 10X31X0,15 SCHEIBE 10X33X0,15 SCHEIBE 10X27X0,15 SCHEIBE 10X19X0,15 SCHEIBE 10X33X0,20 SCHEIBE 10X18X0,30 SCHEIBE 10X21X0,25 SCHEIBE 10X23X0,25 SCHEIBE 10X25X0,20 SCHEIBE 10X16X0,10 SCHEIBE 10X23X0,20 SCHEIBE 10X25X0,15 KOLBEN 6+6XD=5,5/3,5 BA KOLBENRING 8X1X108,3 BÜCHSE 6X9X3 ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M 4X6 SCHEIBE D10XD22X2,5 SCHEIBE 6X9,5X0,3 SCHEIBE 6X18X0,1 KOLBENSTANGENMUTTER KPL.H=15,2 RESERVOIRSCHRAUBE L=98 GRAU TRENNKOLBEN D=42 O-RING VITON 32X5 KOLBENRING 3,9X1,5X124 SCHRAUBE FÜR RES.KAPPE M5 CC-DRUCKSTUFENREGULIERUNG KPL. SICHERUNGSSCHEIBE JV24 STAHLKUGEL D=4,75 EINSTELLSCHRAUBE CC-MECH. KPL.

REBOUND BUSH H=5,6 BACKPLATE 10X16X0,30 SHIM 10X21X0,20 SHIM 10X23X0,20 SHIM 10X25X0,2 SHIM 10X27X0,20 SHIM 10X29X0,15 SHIM 10X31X0,15 SHIM 10X33X0,15 SHIM 10X27X0,15 SHIM 10X19X0,15 SHIM 10X33X0,20 BACKPLATE 10X18X0,30 SHIM 10X21X0,25 SHIM 10X23X0,25 SHIM 10X25X0,2 BACKPLATE 10X16X0,10 SHIM 10X23X0,20 SHIM 10X25X0,15 PISTON 6+6XD=5,5/3,5 BA PISTON RING 8X1X108,3 BUSHING 6X9X3 BLEED SCREW M 4X6 SHIM D10XD22X2,5 SHIM 6X9,5X0,3 SHIM 6X18X0,1 PISTON ROD NUT CPL. H=15,2 RESERVOIR SCREW L=98 GREY SEPARATION PISTON D=42 O-RING VITON 32X5 PISTON RING 3,9X1,5X124 SCREW FOR RESERVOIR CAP M5 CC-COMPRE.DAMPING CONTROL CPL. LOCK WASHER JV24 STEEL-BALL D=4,75 ADJUSTING KNOB CC-MECH. CPL.

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG

bo bl bn

bm

bm 9 2 3

8 9 7 bk

65

EXHAUST SYSTEM

AUSPUFFANLAGE

03-461.05.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3

461.05.007.000 461.05.079.000 451.05.079.056

AUSPUFF 65 SX 2002 ENDDÄMPFER 65 SX 2002 DÄMMSTOFF FORMTEIL 50 2002 110 GRAMM GESAMTGEWICHT

EXHAUST PIPE 65 SX 2002 SILENCER 65 SX 2002 ROCKWOOL PREFOMED 50 2002 110 GRAMM TOTAL WEIGHT

1 1 1

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

546.05.057.000 503.05.016.000 0770 350030 0014 060103 0014 060153 546.03.048.100 503.05.012.000 546.05.068.000 546.05.069.000 0015 060303 0137 060003

GUMMIMUFFE D=21/23MM ‘93 ZUGFEDER L=55MM ÖSEN BEWEGLICH O-RING 35,00X3,00 VITON SK.BUNDSCHRAUBE M6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 SCHWINGELEMENT FÜR AUSPUFF ‘98 DÄMPFUNGSELEMENT SCHWARZ BÜCHSE 7,5X12X28X7,8 ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6

RUBBER SLEEVE D=21MM/23MM ‘93 TEN.SPRING L=55MM EY.MOVEABLE O-RING 35,00X3,00 VITON HH COLLAR SCREW M6X10 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 RANGE CHANGE METAL NUT M6 SWINGELEMENT FOR EX.PIPE ‘98 EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK BUSHING 7,5X12X28X7,8 ‘96 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 SPRING WASHER DIN0137-B 6

1 2 1 2 2 3 2 1 2 1 1

4

5

1 6

bk 7

8 9 02-461.05.0

2003

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


LUFTFILTERKASTEN

03-461.06.0

FIG

1

6

65

AIR FILTER BOX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1*

461.06.001.100

FILTERKASTEN 65SX MIT DEKOR

2 3 5 6 7 10 11 18 20

584.06.015.100 584.06.016.000 460.06.010.000 461.06.017.000 460.06.026.000 460.05.058.000 450.07.027.000 0017 060203 461.06.006.000

LUFTFILTER E-STARTER 98 FILTERTRÄGER ‘97 SPRITZSCHUTZ 60/65 SX ‘98 HALTEBÜGEL FÜR LUFTFILTER 2002 VERGASERMANNSCHETTE 60/65 SX SCHLAUCHBINDER 40-60MM SCHLAUCHBINDER 32-50MM B=5MM SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 BÜCHSE F. SPRITZSCHUTZ 2002

FILTER BOX 65SX WITH DECAL

bk 7 bs bs ck 5

02-461.06.0

15

* = NEUTEIL / NEW PART

2003

FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 FILTER CARRIER ‘97 SPLASH PROTECTOR 60/65 SX ‘98 HOLDING HANGER FOR FILTER 2002 CARBURETOR CONNECTING BOOT HOSE CLAMP 40-60MM HOSE CLAMP 32-50MM W=5MM SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 BUSH FOR SPLASH PROTECTOR 2002

3

ck

QTY

DESCRIPTION 2003

2

bl

2003

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

1 1 1 1 1 1 1 1 2 2


TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG

03-461.07.1

FIG

9 cp 4

bk dr 5 #

es bo

7 5 5 7

3* 4* 5 6 7 8 9 10 14 15 25 37 48 49

TANK, SEAT, COVER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

BENZINTANK KPL. 65 SX 2003 SITZBANK 65 SX 2003 TANKROLLE 12X26X12 ‘98 SPOILER LI. 65SX ORANGE 02 SPOILER RE. 65SX ORANGE 02 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 SCHLAUCH VINNYLAN 6X9 DVOH TANKVERSCHLUSS KPL. KLEIN O-RING 11X1,8 NBR 70 BENZINHAHN KPL.KLEIN RALLYE’96 SCHNELLVERSCHLUSS KPL.50SXR’97 SITZBANKBEF.SCHRAUBE 50 SX 01 YDNAC-KLAMMER 10107 10MM BENZINFORMSCHLAUCH SX 2001

FUEL TANK CPL. 65 SX 2003 SEAT 65 SX 2003 TANK ROLLER 12X26X12 ‘98 SPOILER L/S 65SX ORANGE 02 SPOILER R/S 65SX ORANGE 02 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 TUBE VINNYLAN 6X9 DVOH FILLER CAP CPL. SMALL O-RING 11X1,8 NBR 70 FUEL COCK CPL. SMALL RALLYE’96 QUICK RELEASE CPL. 50 SXR ‘97 TANK SCREW MINI 50 2001 YDNAC-CLAMP 10107 10MM FUEL PREFORMED HOSE SX 2001

et es

8

3 #, 8 bk bo bp

8 8 6 8

03-461.07.1

2003

461.07.013.000/04 461.07.040.100 503.07.014.000 461.08.050.100/04 461.08.051.100/04 0015 060123 0017 060203 503.32.095.101 490.07.008.044 550.07.006.200 585.07.003.000 450.07.040.051 451.07.011.000 580.07.117.000 503.07.016.000

bp 8

65

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 3 1 1 2 8 0,25 1 1 1 1 1 2 1


MASKE, KOTFLÜGEL

03-461.08.0

FIG 1 2 3* 4 5 6 7 8 9 15

7 7 4

1 3

65

MASK, FENDERS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

461.08.007.000/04 0014 060103 461.08.013.000/04 450.07.040.050 722.10.079.000 0017 060203 0981 350163 0014 060153 461.08.010.000/04 450.29.099.000

STARTNUMMERNTAFEL 65SX 2002 SK.BUNDSCHRAUBE M6X10 SW=8 HECKTEIL 65 SX ORANGE 2003 WIDERLAGER SCHNELLVERSCHLUSS STÜTZSCHALE SONDERSCHRAUBE T60 6X20 SW=6 LI.BLECHSCHR. DIN7981- 3,5X16 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 KOTFLÜGEL VORNE 65SX 2002 BORDWERKZEUG 50 MINI, 60/65 SX

START NUMBER PLATE 65SX 2002 HH COLLAR SCREW M6X10 WS=8 REAR PART 65 SX ORANGE 2003 THRUST BEARING QUICK RELEASE BUCKET SPECIAL SCREW T60 6X20 WS=6 SHEET MET.SCR.DIN7981- 3,5X16 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 FENDER FRONT 65SX 2002 TOOL SET 50 MINI, 60/65 SX

5 5

2 6 8

6

9

8

2

02-461.08.0

2003

bp

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 5 1 1 2 2 2 2 1 1


03-461.08.1

65

DECAL

DEKOR FIG 1* 2*

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

461.08.099.100 461.08.092.100

SPOILERDEKOR LI.+RE. 65SX 03 DEKORSATZ 65 SX 2003

SPOILER DECAL L/S+R/S 65SX 03 DECAL SET 65 SX 2003

1

2

03-461.08.1

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2003 QTY 1 1


2 1 dk dl em en dl 2

dk

9 en

65

FRONT WHEEL

VORDERRAD

03-461.09.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 9 30 31* 36 40 41 42 43 44 45 46

461.09.001.044 461.09.010.044 0625 060037 460.09.070.000 460.09.072.100 460.09.060.000 0991 060163 565.09.064.100 460.09.071.000 460.09.171.000 461.09.081.000 550.09.086.000 490.32.011.000

VORDERRAD-ET 1,6X14“ ALU VORDERRADNABE KPL. SILBER 2002 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 FELGE VORNE 1,60X14“ ALUMINIU. SPEICHENNIPPEL M3,5 2001 BREMSSCHEIBE VORNE 198MM ‘98 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X16 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SPEICHE M3,5X145MM SPEICHE M3,5X149MM STECKACHSE VORNE 65SX 2002 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL13 SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 SW=17

FRONT WHEEL-SP 1,6X14“ ALU FR.WHEEL HUB CPL. SILVER 2002 GROOVED BALL BEAR.6003 2RSR.C3 RIM FRONT 1,6X14“ ALU SPOKE NIPPEL M3,5 2001 BRAKE DISK FRONT 198MM ‘98 FLAT HEAD SCR. DIN7991-M 6X16 SELF LOCKING NUT M6 10.9 SPOKE M3,5X145MM SPOKE M3,5X149MM AXLE FRONT 65SX 2002 PLUG SFL13 HH COLLAR SCREW M10X20 WS=17

em dq

9 ep

eo

el LOCTITE 243

eq

02-461.09.0

LOCTITE 243

2003

ek

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 1 32 1 3 3 16 16 1 1 1


BREMSZANGE VORNE FORMULA

03-461.13.3

FIG 2 3 5 6 8 9 15 16 17

bk bl

BRAKE CALIPER FRONT FORMULA

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

HOHLSCHRAUBE M10X43 2002 ISK.SCHRAUBE + S-RING 2002 BREMSSCHLAUCH VORNE 65 SX 2002 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 BREMSZANGE VORNE 65 SX 2002 GARN. BREMSKLテ傍ZE 2002 REP.SATZ DICHTRING 2002 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X28 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

HOLLOW SCREW M10X43 2002 AH SCREW + CIRCLIP 2002 BRAKE HOSE FRONT 65 SX 2002 HH COLLAR SCREW M8X30 WS=10 BRAKE CALIPER FRONT 65 SX 2002 BRAKE PAD SET 2002 REP.KIT SEAL RING 2002 AH SCREW DIN0912-M 6X28 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

bm

K T M

bo bq bq

3 8 5 bp bkblbmbnbo

02-461.13.3

LOCTITE 243

br br

2003

461.13.025.000 461.13.125.000 461.13.010.000 0015 080303 461.13.015.000 461.13.030.000 461.13.019.000 0912 060283 420.13.026.000

9

bn

65

6

2

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 1 1 1 2 2


FIG

dk bm bn

LOCTITE 243

8

bq bp

2 1 7 8 bp bq es

fp fq

bk

2

7

99

bo

er bt

cm

LOCTITE 243

bs

et er

65

REAR WHEEL

HINTERRAD

03-461.10.0

1 2 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 19 19 22 30 47 48 49 50 51 55 56

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.10.001.144 460.10.010.144 460.10.070.000 460.09.072.100 0625 060037 0625 062032 590.09.062.013 460.10.013.000 460.10.014.000 460.10.071.100 460.10.171.100 0991 080253 543.10.086.200 460.10.051.046 460.10.051.048 460.10.051.050 460.10.085.100 460.10.060.000 0125 120003 0934 120103 0917 120103 461.10.165.112 461.10.166.000 510.09.100.100 503.10.090.050

HINTERRAD-ET 1,6X12“ ALU HINTERRADNABE KPL.60/65SX 2000 FELGE HINTEN 1,60X12“ ALUMINI. SPEICHENNIPPEL M3,5 2001 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 RILLENKUGELLAGER 6203 2RSR.C3 SONDERSCHRAUBE M6X13 SW=8 10.9 LAGERDISTANZ RE. SX 60/65 2000 LAGERDISTANZ LI. SX 60/65 2000 SPEICHE 3X129X4MM-161¯ SPEICHE 3X136X5MM-150¯ SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X25 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 KETTENRAD 46-Z KETTENRAD 48-Z KETTENRAD 50-Z STECKACHSE HINTEN 213MM M12X1 BREMSSCHEIBE HINTEN D=160MM UNTERLEGSCHEIBE DIN 125 A 13 SK.MUTTER DIN 934 M12X1 HUTMUTTER DIN917-M12X1 KETTE 1/2X1/4“ MIT K. SCHLOSS KETTENSCHLOSS 1/2X1/4“ REIFENHALTER VM1 (1,60“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96

REARWHEEL-SP 1,6X12“ ALU REAR WHEEL HUB CPL.60/65 2000 RIM REAR 1,6X12“ ALU SPOKE NIPPEL M3,5 2001 GROOVED BALL BEAR.6003 2RSR.C3 GROOVED BALL BEAR.6203 2RSR.C3 SPECIAL SCREW M6X13 WS=8 10.9 SPACER BUSH R/S SX 60/65 2000 SPACER BUSH L/S SX 60/65 2000 SPOKE M3,5X127-20G 12“ L/S SPOKE M3,5X131-27G 12“ R/S FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X25 SELF LOCKING NUT M8 10.9 REAR SPROCKET 46-T REAR SPROCKET 48-T REAR SPROCKET 50-T AXLE REAR 213MM M12X1 BRAKE DISC REAR D=160MM FLAT WASHER DIN0125-A13 HEXAGON NUT DIN0934-M12X1 NUT DIN917-M12X1 CHAIN 1/2X1/4“ WITH M. LINK MASTER LINK 1/2X1/4“ RIM LOCK VM1 (1,60“) NUT FOR WHEEL HOLDER ‘96

br fl fk

02-461.10.0

2003

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 32 2 1 4 1 1 16 16 5 5 X X 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1


BREMSZANGE HINTEN GRIMECA

03-461.13.2

FIG 1 2 3 5 8 10 11 12 13

3

BRAKE CALIPER REAR GRIMECA

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.13.080.044 460.13.090.000 460.13.084.000 460.13.082.000 460.13.019.000 460.13.070.100 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

BREMSZANGE KPL.HI.60/65SX 2000 GARN.BREMSKLテ傍ZE HI.60/65 2000 SCHUTZKAPPE BREMSZANGE HI.2000 BOLZENSATZ BREMSZANGE HI. 2000 REP.SATZ. KOLBEN BREMSZANGE BREMSSCHL.HI.594MM 60/65 2000 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKECALIPER CPL.RE.60/65 2000 BRAKE PAD SET REAR 60/65 2000 PROTEC.CAP BRAKECAL.REAR 2000 PIN SET BRAKECALIPER REAR 2000 REP. KIT PISTON BRAKE CALIPER BRAKE H. REAR 594MM 60/65 2000 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

5

2

8

1 bl bm bn bk

03-461.13.2

65

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2003 QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1


en

eo eo eo eo

ep

6 dn

1

ep ep

do br

co

289bncqcr

cp

cn bl cs

el

LOCTITE 243

em

8 cm

5

9

ek

7

bp 4 3

+ 2 x 460.33.026.000, 460.33.025.000, 460.33.028.000;

bt

bk cq

bq

bn

ct

4brbtcocp cr 2 fk

02-461.30.0

eq

eq

eq

ep

eq eq

eq

65

ENGINE CASE

MOTORGEHÄUSE

03-461.30.0

2003

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 3 5 6 7 10 11 15 16* 17 19 22 23 24 25 26 27 28 29* 33 34 40 41 42 43 44 45 46 50

460.30.000.244 460.30.001.200 451.35.052.000 580.30.020.000 510.30.022.000 460.30.039.000 460.30.025.000 451.35.053.000 460.30.021.100 490.30.095.000 460.33.068.000 460.32.059.100 0770 160030 460.33.067.000 460.33.067.100 460.30.023.100 460.30.023.000 460.30.024.000 0603 101420 0015 060103 0603 061001 310.07.007.001 0015 060163 440.11.076.100 0912 060404 0912 060453 0912 060303 0912 060253 460.30.099.100

MOTORGEHÄUSE KPL. 65 SX 2003 KUPPLUNGSDECKEL KPL.65 SX 2002 WASSERPUMPENDECKEL 50 LC 2002 ÖLEINFÜLLSCHRAUBE M 24X3 WINKELSTÜCK 90 GRAD M10X1 MOTORGEHÄUSEDICHTUNG 60/65 KUPPLUNGSDECKELDICHTUNG INNEN DICHTUNG WASSERPUMPENDECKEL 02 ÖLABLASSCHRAUBE M10 SW=13 ÖLSCHAUGLAS GN 540 EINPRESSBÜCHSE KICKST. 65SX AUSRÜCKHEBEL 65 SX 2002 O-RING 16,00X3,00 NBR 70 SPEZIALSCHRAUBE 65 SX SCHEIBE F. SPEZIALSCHR. 65 SX PASSHÜLSE 17X15 PASSHÜLSE 12X14,5 PASSHÜLSE 9X15 DICHTRING 10,2X14X2 MM CU 01 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 CU-DICHTRING DIN7603-6X10X1 PVC-SCHLAUCH 5 X 8 MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 KABELBAND 100/2,5MM SCHWARZ ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X40 A2 ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X45 ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X30 ISK.SCHRAUBE DIN 912 M6X25 DICHTUNGSSATZ KPL. 65 SX 2002

ENGINE CASE CPL. 65 SX 2003 CLUTCH COVER CPL. 65 SX 2002 WATER PUMP COVER 50 LC 2002 PLUG M 24X3 ANGLE PIECE 90 DEGREE M10X1 ENGINE CASE GASKET 60/65 CLUTCH COVER GASKET INSIDE GASKET WATER PUMP COVER 02 OIL DRAIN PLUG M10 WS=13 LENS TYPE GN 540 PRESS IN BUSH KICKSTARTER 65SX RELEASE LEVER 65 SX 2002 O-RING 16,00X3,00 NBR 70 SPECIAL SCREW 65 SX WASHER F. SPECIAL SCREW 65 SX DOWEL 17X15 DOWEL 12X14,5 DOWEL 9X15 COPPER GASKET 10,2X14X2 MM 01 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 CU-SEAL RING DIN7603-6X10X1 PVC-HOSE 5 X 8 MM HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 CABLE TIE 100/2,5MM BLACK AH SCREW DIN0912-M 6X40 A2 AH SCREW DIN0912-M 6X45 AH SCREW DIN0912-M 6X30 AH SCREW DIN0912-M 6X25 GASKET SET CPL. 65 SX 2002

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0,22 3 X 1 4 4 6 1


KURBELWELLE, KOLBEN

03-461.30.2

4 5 X

1

AB,CD,EF

cp

3

ck

5

cl

co

A,B,C

cm cn

X

bs

br

bt

bl

bo bm bk ct bm

bo

CRANKSHAFT, PISTON

2003

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 1 1 3 4 5 10* 11* 12 14 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26* 27* 29*

460.30.007.500/ A 460.30.007.500/ C 460.30.007.500/ E 460.30.033.000 460.30.030.500 460.30.074.000 460.30.018.200 460.30.015.100 460.30.082.200 460.30.077.000 460.30.034.000 460.30.078.100 460.30.029.100 460.35.056.100 460.35.057.000 460.35.058.000 460.35.054.000 460.35.055.100 0471 090010 502.30.029.012 490.30.021.000 0888 030050

KOLBEN KPL. 45MM „A/B“ 65’98 KOLBEN KPL. 45MM „C/D“ 65’98 KOLBEN KPL. 45MM „E/F“ 65’98 KOLBENBOLZEN 12X38 KOLBENRING 45MM 65CCM DRAHTSPRENGRING 12X1 KURBELWELLE KPL. HUB 40,8 2003 PLEUEL-REP.SATZ 65 SX 2003 RILLENKUGELLAGER 20X52X15 NTN WELLENDICHTRING 20X35X6 NADELLAGER KOLBENBOLZ.12X15X17 SICHERUNGSSCHEIBE 14X20X1 SK-MUTTER M14X1,25X5 ‘99 WELLENDICHTRING 10X18X4 WASSERPUMPENLAGER 10X19X5 WA.PU.LAGER 10X19X5 DOPPELLIP. WASSERPUMPENWELLE 60/65 ‘99 WASSERPUMPENRAD 60/65 ‘99 SICHERUNGSRING DIN0471- 9X1 SPERRKANTRING VSK 12 BUNDMUTTER M12X1 RECHTS SCHEIBENFEDER DIN6888-3X5X13

PISTON CPL. 45MM „A/B“ 65’98 PISTON CPL. 45MM „C/D“ 65’98 PISTON CPL. 45MM „E/F“ 65’98 PISTON PIN 12X38 PISTON RING 45MM 65CCM CIRCLIP 12X1 CRANKSHAFT CPL. STROKE 40,8 03 CONN.ROD REPAIR SET 65 SX 2003 GROOVED BALL BEAR.20X52X15 NTN SHAFT SEAL RING 20X35X6 NEEDLE BEAR.PISTONPIN 12X15X17 LOCKING WASHER 14X20X1 HH-NUT M14X1,25X5 ‘99 SHAFT SEAL RING 10X18X4 WATER PUMP BEARING 10X19X5 WA.PU.BEAR. 10X19X5 DOUBLELIP WATER PUMP SHAFT 60/65 ‘99 WATER PUMP WHEEL 60/65 ‘99 CIRCLIP DIN0471- 9X1 LOCKING RING VSK 12 COLLAR NUT M12X1 R/S WOODRUFF KEY DIN6888-3X5X13

cq cr

03-461.30.2

65

24

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY X X X 1 1 2 1 1 2 2 1 X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG

fl dk

cl

fo

cm cn 2 bl ck

LOCTITE 243

fk

fm bk fp et

fm K

3 bs 4

ck dq dp

6

br bq

LOCTITE 243

LOCTITE 243

03-461.30.4

1

61,8 K

65

CYLINDER

ZYLINDER

03-461.30.4

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1*

460.30.005.600

ZYLINDER M.KOLBEN 45MM 65SX 03 65CCM

CYLINDER W.PISTON 45MM 65SX 03 65CCM

1

2* 3 4* 4 4 6 10 11 16 17 18 20 21 22* 23 30 35 36 49 50 51 52 54 55*

460.30.006.700 460.35.027.000 460.30.035.060 460.30.035.050 460.30.035.020 460.30.046.000 460.30.037.000 460.30.036.000 460.30.043.000 460.30.043.100 460.30.045.000 100.01.020.000 310.01.027.000 460.30.079.100 502.30.032.010 0015 060203 460.36.040.100 0015 060203 460.30.049.000 460.30.050.000 451.30.051.044 460.30.052.000 0985 030063 451.30.023.000

ZYLINDERKOPF 65 SX 2003 FORMSCHLAUCH ZYL.-KUPP.DECKEL ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,6 MM ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,5 MM ZYLINDERFUSSDICHTUNG 0,2 MM AUSPUFFDICHTUNG 60/65 CCM O-RING 94,97X1,78 O-RING 53,7X1,78 VITON STIFTSCHRAUBE M8X41 STIFTSCHRAUBE M8X44 BUNDMUTTER M8 SW=10 SCHLAUCHKLEMME GEMI 16-27 SCHLAUCHBINDER 32-52MM D5 ZYLINDERKOPFSCHR.SK-M7X38 2003 CU-DICHTRING 7,3 X 12 X 0,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 AUSPUFFSTUTZEN 65 SX 2002 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 ANSAUGFLANSCHDICHTUNG ANSAUGFLANSCH MEMBRANGEHÄUSE KPL. 50 LC 2001 MEMBRAN LOSE 60/65 CCM LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 3X6 PASSHÜLSE 7X9X10

CYLINDERHEAD 65 SX 2003 PRE-FORM.HOSE CYL.-CLUTCH COV. CYLINDER BASE GASKET 0,6 MM CYLINDER BASE GASKET 0,5 MM CYLINDER BASE GASKET 0,2 MM EXHAUST GASKET 60/65 CCM O-RING 94,97X1,78 O-RING 53,7X1,78 VITON STUD M8X41 STUD M8X44 COLLAR NUT M8 WS=10 HOSE CLAMP GEMI 16-27 HOSE CLAMP 32-52MM D5 CYLINDERHEADSCR.HH-M7X38 2003 CU-SEAL RING 7,3 X 12 X 0,5 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 EXHAUST FLANGE 65 SX 2002 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 INTAKE VALVE GASKET INTAKE FLANGE MEMBRANE HOUSING CPL.50LC 2001 MEMBRANE LOOSE 60/65 CCM FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 3X6 DOWEL 7X9X10

1 1 X X X 1 1 1 3 1 4 2 1 5 5 4 1 2 1 1 1 2 4 2

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


VERGASER MIKUNI VM24

03-461.31.0

ACHTUNG !!! Vor dem Einbau des Vergasers, Bedüsung kontrollieren. CAUTION !!! Before mounting the carburetor, check the jetting.

co cp cq bq

1 cs

cr bp

cl cm dm

9 ck

bl

bk 5 4 7 8 bn bm 6 3 bo

2 em

br cn

FIG 1 2 3 4 5 6 6 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 28 32 42

CARBURETOR MIKUNI VM24

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.31.001.044 460.31.011.000 450.31.008.000 460.31.020.000 460.31.018.000 450.31.023.195 450.31.023.200 450.31.023.205 460.31.074.000 460.31.021.000 450.31.034.200 450.31.007.030 450.31.010.100 460.31.009.000 520.31.137.001 520.31.137.001 450.31.015.100 460.31.019.000 460.31.043.000 450.31.014.000 460.31.035.000 460.31.032.000 450.31.045.000 460.31.014.000 570.31.525.000 520.31.126.000 460.31.027.000 460.31.048.044 460.31.030.000 461.31.090.000 440.11.076.100

VERGASER MIKUNI VM24-489 65SX SCHWIMMERGEHÄUSE 5-1 VM24 STIFT 2,5X27 SCHWIMMERNADELVENTIL KPL. VM24 DICHTUNG NADELVENT. 9,1X12X0,5 HAUPTDÜSE 195 HAUPTDÜSE 200 HAUPTDÜSE 205 PRALLGLOCKE NADELDÜSE N-8 DÜSENNADEL MIKUNI 5I14 LEERLAUFDÜSE 30 MIKUNI DICHTUNG SCHWIMMERGEHÄUSE SCHWIMMER VM24 PVC-SCHLAUCH 3X5MM PVC-SCHLAUCH 3X5MM FEDER MIKUNI SCHIEBERANSCHLAGSCHRAUBE M6X30 O-RING 17,5X1,4 LINSENSCHRAUBE M4X14 (SATZ) GASSCHIEBER 2.0 HALTESCHEIBE KLEMMFEDER VERSCHLUSSCHRAUBE M16 SW=17 STELLSCHRAUBE M6X0,75 SK.MUTTER M 6X0,75 DIN0439 VERGASERDECKEL VM24 KALTSTARTKNOPF KPL. VM24 SCHIEBERFEDER VM24 GEWICHT F. GASSCHIEBER 65SX 02 KABELBAND 100MM

CARBURETOR MIK. VM24-489 65SX FLOAT BODY 5-1 VM24 PIN 2,5X27 NEEDLE VALVE CPL. VM24 GASKET NEEDLE VALVE 9,1X12X0,5 MAIN JET 195 MAIN JET 200 MAIN JET 205 BUFFLE NEEDLE JET N-8 JET NEEDLE MIKUNI 5I14 IDLING JET 30 MIKUNI GASKET FLOAT BOWL FLOAT VM24 PVC-HOSE 3X5MM PVC-HOSE 3X5MM SPRING MIKUNI THROTTLE VALVE SCREW M6X30 O-RING 17,5X1,4 LENTIL HEAD SCREW M4X14 (SET) THROTTLE VALVE 2.0 HOLDING WASHER SPRING PLUG SCREW M16 WS=17 ADJUSTMENT SCREW M6X0,75 HEXAGON NUT M 6X0,75 DIN0439 CARBURETOR COVER VM24 COLD STARTER KNOB CPL. VM24 THROTTLE VALVE SPRING VM24 WEIGHT F. THROTT.VALVE 65SX 02 CABLE TIE 100MM

bs 03-461.31.0

65

26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2003 QTY 1 1 1 1 1 X 1 X 1 1 1 1 1 1 0,27 0,14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X


bn bm

bn 7 bk 8

65

IGNITION SYSTEM

ZÜNDANLAGE

03-461.39.0

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3* 4* 5* 7* 8* 9* 10 11 12* 13*

460.30.002.100 0015 060203 461.39.002.100 0015 050163 461.39.012.000 461.39.095.000 461.39.031.000 461.39.030.000 545.31.010.000 543.31.093.410 461.39.006.100 0015 060163

ZÜNDUNGSDECKEL 65 SX 2003 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 ZÜNDANLAGE KPL. 65 SX 2003 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 GUMMI FÜR ZÜNDUNGSDECKEL 2003 KABELSTRANG 65 SX 2003 ELEKTRONIKBOX 65SX 2003 HALTEGUMMI DIGI.BOX 65SX 2003 KERZENSTECKER LB05EMH NGK ZÜNDKERZE NGK BR8ECM ZÜNDSPULE KPL. 65 SX 2003 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8

IGNITION COVER 65 SX 2003 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 IGNITION CPL. 65 SX 2003 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 RUBBER FOR IGNITION COVER 2003 WIRING HARNESS 65 SX 2003 ELECTRONIC BOX 65 SX 2003 RUBBER BR. DIGI.BOX 65SX 2003 SPARK PLUG CAP LB05EMH NGK SPARK PLUG NGK BR8ECM IGNITION COIL CPL. 65 SX 2003 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8

bl

9

3 4

5 1 2 03-461.39.0

2003

27

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 3 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2


FIG

cl bl co cn

ck

6

cp

4

bk cm LOCTITE 243

5 go

bm

gl

3 bm 1

gt eo

ep

gr

bp

65

CLUTCH

KUPPLUNG

03-461.32.1

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3 4 5 6 10 11 12 15 20 21 22 23

460.32.000.144 460.32.003.000 460.32.010.000 460.32.011.000 460.32.002.000 460.32.006.000 460.32.008.000 490.32.012.000 460.32.015.000 460.32.056.000 460.32.054.100 460.32.019.000 460.32.005.100

PRIMÄRTR.M.KUPP.KORB 23:75 ‘99 DRUCKKAPPE 60/65 CCM ‘98 ZWISCHENLAMELLE STAHL BELAGLAMELLE MITNEHMER 60/65 CCM ‘98 FEDERTELLER 25X63,5X2 TRÄGER FÜR AXIALLAGER ANLAUFSCHEIBE 17,2X30X1,5 INNENRING 22X17X20,5 AXIALLAGER 6X19X2 DRUCKPILZ 65 SX 2002 SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 KUPPLUNGSFEDER VERSTÄRKT 60/65 L=27,5; D=2,1

PRIM.DR.W.CLUTCH HUB 23:75 ‘99 PRESSURE CAP 60/65 CCM ‘98 INTERMEDIATE DISK STEEL LINING DISK INNER CLUTCH HUB 60/65 CCM ‘98 SPRING RETAINER 25X63,5X2 CARRIER FOR AXIAL BEARING STOP DISK 17,2X30X1,5 INNER RING 22X17X20,5 AXIAL BEARING 6X19X2 PRESSURE PIECE 65 SX 2002 HH COLLAR SCREW M10X20 CLUTCH SPRING REINFORCED 60/65 L=27,5; D=2,1

1 1 5 6 1 1 1 2 1 1 1 1 6

24 25 44 45 61 64 67 69 75

0991 060203 0799 060000 0015 060163 0015 060203 547.32.061.044 547.32.064.000 0770 300015 546.32.066.000 503.29.050.000

SENKSCHRAUBE DIN7991 M6X20 8.8 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 NEHMERZYLINDER KPL. 250-380’99 ENTLÜFTUNGSCHR. MIT KAPPE O-RING 30,00X1,50 NBR 70 KOLBEN MIT O-RING 250-380’2000 ENTLÜFT.SPRITZE HYDR. KUPPLUNG

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 TAB WASHER DIN6799-RS 6,0 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 CYLINDER CPL. 250-380 ‘99 BLEEDER SCREW WITH CAP O-RING 30,00X1,50 NBR 70 PISTON W. O-RING 250-380 ‘2000 VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH

6 1 2 1 1 1 1 1 1

hp

eo

02-461.32.1

2003

28

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG 1* 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16

1 bp

bq

2 4 5 6 bo LOCTITE 243

65

KICKSTARTER

KICKSTARTER

03-461.33.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

461.33.070.000 460.33.057.000 460.33.056.000 460.30.078.100 460.33.052.000 460.33.069.000 460.33.050.000 460.33.051.000 460.33.054.000 460.33.055.000 460.33.053.000 0015 060203 0015 060163 0797 060003

KICKSTARTER ALU 65 SX 2003 WELLENDICHTRING 14X24X7 SPERRADFEDER SICHERUNGSSCHEIBE 14X20X1 SPERRAD ANSCHLAGBLECH KICKSTARTERWELLE STARTERRAD 29-Z KICKSTARTERFEDER MITNEHMERNABE STARTERZWISCHENRAD 18-Z SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

KICKSTARTER ALU 65 SX 2003 SHAFT SEAL RING 14X24X7 RATCHET GEAR SPRING LOCKING WASHER 14X20X1 RATCHET GEAR STOP PLATE KICKSTARTER SHAFT STARTING GEAR 29-T KICKSTARTER SPRING DRIVING HUB INTERMEDIATE GEAR 18-T HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4

8 7

bk 9 bm

02-461.33.0

2003

bl

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


FIG

cp

6 5

co

4 cm

ck

ck

ct

ck 3 2

8 cn cs

bs

cs

9

bl co

bq

bt

bm

bk

02-461.33.4

7

1

br cp

bp ck

65

TRANSMISSION

GETRIEBE

03-461.33.4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 28 29

2003

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

460.33.011.100 460.33.012.200 460.33.013.100 460.33.014.100 460.33.015.200 460.33.016.200 460.33.002.100 460.33.001.000 460.33.007.200 460.33.008.200 460.33.009.200 460.33.010.000 460.33.029.013 460.33.029.014 460.33.030.000 460.33.031.000 0760 263570 460.33.028.000 490.33.091.000 460.33.020.000 460.33.023.000 490.33.013.000 460.33.026.000 460.33.022.000 460.33.025.000

LOSRAD 2.GANG 65 SX 2002 SCHIEBERAD 6.GANG 65 SX 2002 LOSRAD 3.GANG 65 SX 2002 LOSRAD 4.GANG 65 SX 2002 SCHIEBERAD 5.GANG 65 SX 2002 LOSRAD 1.GANG 65 SX 2002 ABTRIEBSWELLE 65SX 2001 ANTRIEBSWELLE 13-Z LOSRAD 5.GANG 65 SX 2002 SCHIEBERAD 3./4.GANG 65SX 2002 LOSRAD 6.GANG 65 SX 2002 FESTRAD 2.GANG 16-Z KETTENRITZEL 13-Z 60/65 KETTENRITZEL 14-Z 65 SX 2002 DISTANZBÜCHSE KETTENRITZEL O-RING 18,77X1,78 WELLENDICHTRING 26X35X7 B RILLENKUGELLAGER 20X42X12 SEEGERRING AS20X1,75 DIN 471 NADELKRANZ 14X18X8 SICH.SCHRAUBE M6X10 SPEZIAL ANLAUFSCHEIBE 12,1X25X1 NADELLAGER NK12/12A 12X19X12 SICHERUNGSRING SW=17X1,2 RILLENKUGELLAGER SKF98203/C3

IDLER GEAR 2ND GEAR 65 SX 2002 SLIDING GEAR 6TH GEAR 65 SX 02 IDLER GEAR 3RD GEAR 65 SX 2002 IDLER GEAR 4TH GEAR 65 SX 2002 SLIDING GEAR 5TH GEAR 65 SX 02 IDLER GEAR 1ST GEAR 65 SX 2002 COUNTER SHAFT 65SX 2001 MAIN SHAFT 13-T IDLER GEAR 5TH GEAR 65 SX 2002 SLIDING GEAR 3RD/4TH G.65SX 02 IDLER GEAR 6TH GEAR 65 SX 2002 SOLID GEAR 2ND GEAR 16-T SPROCKET 13-T 60/65 SPROCKET 14-T 65 SX 2002 DISTANCE BUSHING SPROCKET O-RING 18,77X1,78 SHAFT SEAL RING 26X35X7 B GROOVED BALL BEARING 20X42X12 CIRCLIP AS20X1,75 NEEDLE BEARING 14X18X8 SPECIAL SCREW M6X10 STOP DISK 12,1X25X1 NEEDLE BEARING NK12 12X19X12 CIRCLIP WS=17X1,2 GROOVED BALL BEAR.SKF98203/C3

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 1 1 4 1 1 2 2 2 1


SHIFTING MECHANISM

SCHALTUNG

03-461.34.2

FIG

8

LOCTITE 243

co

cp

ck cm 1 3

cr cq

9 7 bq bpbo

2 bl bm

br

bn

7

LOCTITE 243

9

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

SCHALTHEBEL KPL. 65 SX 2001 SCHALTSCHIENE 2001 SCHALTGABEL ABTRIEBSWELLE RE. SCHALTSCHIENE 10X72MM 2001 SCHALTGABEL ANTRIEBSWELLE 2001 SCHALTWALZE 65 SX 2001 FEDER SCHALTSCHIENE 2001 SCHALTWELLE KPL. SCHALTROLLE 6X8X5,2 DISTANZSCHEIBE-SET 2001 0,2; 0,5; 0,6 MM

SHIFT LEVER COL. 65 SX 2001 SHIFT RAIL 2001 SHIFT FORK COUNTERSHAFT R/S SHIFT RAIL 10X72MM 2001 SHIFT FORK MAIN SHAFT 2001 SHIFT ROLLER 65 SX 2001 SPRING SHIFT RAIL 2001 SHIFT SHAFT CPL. SHIFTING ROLLER 6X8X5,2 ‘98 SPACER WASHER-SET 2001 0,2; 0,5; 0,6 MM

1 1 1 1 1 1 4 1 3 1

11 12 13 14 15 16 17 20 22 24 25 26 27

460.34.015.100 0991 060303 460.34.002.200 460.34.023.100 460.34.024.100 0799 100000 0625 618050 0760 122050 460.34.027.000 460.34.014.000 460.34.009.000 0015 060203 0797 060003

SCHALTARRETIERUNG 60/65 2000 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X30 SCHALTGABEL ABTR. 2.3.GANG ARRETIERHEBELFEDER 2001 ARRETIERHEBEL KPL. 65 SX 2002 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS10,0 RILLENKUGELLAGER 61805 C3 WELLENDICHTRING 12X20X5 B NADELLAGER 12X18X12 2002 RÜCKHOLFEDER DRUCKFEDER GLEITBLECH SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4

SHIFT DRUM LOCATING 60/65 2000 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X30 SHIFT FORK COUNT. 2.3.GEAR LOCKING LEVER SPRING 2001 LOCKING LEVER CPL. 65 SX 2002 TAB WASHER DIN6799-RS10,0 BALL BEARING 61805 C3 SHAFT SEAL RING 12X20X5 B NEEDLE BEARING 12X18X12 2002 RETURN SPRING PRESSURE SPRING SLIDER PLATE HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4

1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

br 7 5

02-461.34.2

TEILNR/PARTNR 460.34.031.100 460.34.020.100 460.34.002.100 460.34.019.100 460.34.001.100 460.34.012.300 460.34.019.052 460.34.005.044 503.34.018.100 460.34.091.100

bk

4 9

2003

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

6

7

65

bk 31

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG

1 2

bn

ck 8 bk

65

COOLING SYSTEM

KÜHLSYSTEM

03-461.35.0

1 2 4 6 8 10 13 15 18 19 20 22 23 —

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

461.35.008.000 580.35.016.000 545.35.034.000 502.35.033.200 461.35.026.000 461.35.027.000 583.07.016.001 0015 060123 0021 060003 410.01.052.000 420.13.037.200 0015 060163 440.11.076.200 440.11.076.305

KÜHLER 65SX 2002 KÜHLERVERSCHLUSS KLEIN 1,4 BAR KÜHLERSCHUTZ LI.KURZ 60165 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP134 FORMSCHLAUCH ZYL.-KÜHLER 2002 FORMSCHLAUCH WAPU-KÜHLER 2002 BENZINSCHL. VITON 6X1,5 PER/M SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SCHEIBE DIN 9021 A 6,4 KABELTÜLLE D=12MM SCHLAUCHBINDER GEMI 12/22 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 KABELBAND 200MM KABELBAND 290MM

RADIATOR 65SX 2002 1 RADIATOR CAP SMALL 19,6 PSI 1 RADIATOR PROTECTOR L/S 60165 1 SNAP-NUT HOLDER M6 KP 134 3 PREFORMED HOSE CYL.-RADI. 2002 1 PREFORMED HOSE WAPU-RADI. 2002 1 FUEL HOSE VITON 6X1,5 PER/M 0,12 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 3 WASHER DIN9021-A 6,4 3 RUBBER SLEEVE D=12MM 3 HOSE CLAMP GEMI 12/22 4 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 2 CABLE TIE 200MM X CABLE TIE 290MM X

bt ck bs

cm ck

bp

ck 4 cn 6

02-461.35.0

2003

32

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SPEZIALWERKZEUGE

03-461.29.0

bl 1

65

SPECIAL TOOLS

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6* 7 9 10* 11

560.12.001.000 491.12.008.000 151.12.017.000 151.12.018.000 6 899 785 546.29.009.044 490.12.004.000 151.12.021.000 461.29.006.100 460.29.002.000

UNIVERSALMONTAGEBOCK ‘96 AUSRÜCK-EINZIEHVORRICHTUNG LAGERAUSZIEHER EINSATZ 12-16 MM LOCTITE 243 BLAU 6CCM MAGNETABZIEHER M 27X1 KOKUSAN HALTER FÜR PRIMÄRRAD HALTESCHLÜSSEL FÜR SCHWUNGRAD EINSTELLEHRE 65 SX 2003 MOTORHALTER FÜR 60/65 CCM

UNIVERSAL MOUNTING RACK ‘96 MOUNTING TOOL BEARING EXTRACTOR INTERN.BEAR.PULLER 12-16 MM LOCTITE 243 BLUE 6CCM MAGNETIC PULLER M 27X1 KOKUSAN HOLDER FOR PRIMARY WHEEL HOLDING WRENCH FOR ROTOR ADJUSTING PLATE 65 SX 2003 ENGINE BRACKET FOR 60/65 CCM

3

4 7 9 2

bk

6 8 75

17

14

0

30

15

5

5 1

50

27 60

HOLZPLATTE UND STAHLPLATTE - SELBSTGEFERTIGT WOODEN PLATE AND STEEL PLATE - HOME MADE

03-461.29.0

2003

33

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


NOTIZEN

NOTES

2003


NOTIZEN

NOTES

2003


NOTIZEN

NOTES

2003


320879 KTM SPORTMOTORCYCLE AG 5230 Mattighofen Austria Internet: www.ktm.at

M O T O R C Y C L E

O I L S


Etk fg mo 65 sx 03 320879