Page 1

660 LC4 RALLYE ERSATZTEILKATALOG FAHRGESTELL

SPARE PARTS MANUAL CHASSIS

2000

Art.Nr. 3.208.04 12/99


INHALTSVERZEICHNIS TELEGABEL WP USD43 FRONT FORK WP USD43 2

GABELBEINE MULTI ADJUSTER FORK LEG MULTI ADJUSTER 12

22

37 6

34

5

23

SEITE Page

41

42

43

86 84

4

81

13

15

35 36

24

18

73

HANDBREMSZYLINDER HAND BRAKE CYLINDER

SEITE Page

50

55 37

57

8

7

52 52

54 56

49

21

58

41

9

43 44

45

68 56

61

11

SEITE Page

01

15 32

21

64

AUSLEGER, SEITENSTÄNDER SUB FRAME, SIDE STAND

SCHWINGARM SWINGARM 86

45 43 46 47

12 32 72

18

32

56 79 68 78 71 54 55 56 70

68 56

63

41

28

10

31

LOCTITE 243

29

73

17 14 24

20

PRO LEVER ANLENKUNG PRO LEVER SYSTEM

12

30

84

18

SEITE Page

30

40

2

84

72 71

SEITE Page

73

19

14

40

18

38

13

33 70

60 19 18 26

49

13

16 50

70

44 43

3

17

31 7 20 13

7 42

13 16

49

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL

42

41

41

12

34

43

FEDERBEIN WP SHOCK ABSORBER WP

35

1

5

44

KRÜMMER, ENDDÄMPFER PIPES, SILENCER 1 6

24 2

2 3

8 10 11

9

8

4 5

5

5

30

6

30

20

SEITE Page

6

3

15

80

15

15

LOCTITE 243

20 51

42 43

30

34

6 5

54

40

21

66

32

40..44 71 72 73

16

2 15

14

12

49

23

SEITE Page

39

13

11

46 47

35

14

25 27 25 27

42

38 34

19 60 26

30

44

31

85

86

19

53 55

44

46

44

4

45

43

90

1 4

12

47

42

94

21 42

19

12

9

80 1

20

37

SEITE Page

CHOKE BETÄTIGUNG SIEHE VERGASER! CHOKE SYSTEM SEE CARBURATOR!

71

57

58 41

3

6

IS

51 53

54 56

36

23

70 45 69

16

8

52

37

RAHMEN, MOTORSCHUTZ FRAME, ENGINE PROTECTOR

9

10

49

12 13 14

17 18

51

16 55

50 81 74

90

33

60

ACERB

91 54

47 48

19

53

32

82

32

10

46

4

50

45 69

ACERBIS

11

64

38

17 18

70 71

72

15

28

12

67 68

49

64

92

13

3 66

19

61

38

4

70 33

5

47 48 12 13 14

5

62

46

4

LENKER, ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

6

10 10

65

SEITE Page

63

25 26

66 67 68 7

5

59

37

81

4

34

19

9

50 55

33

16 17

93

85

52

10 10

58

63 1

2

3

49

51

LOCTITE 243

6

63

47

5 1

GABELBEINE TOP ADJUSTER FORK LEG TOP ADJUSTER

45

40 41 44

5

INDEX

1

50

5 2

32

9 15

17

11

15 LOCTITE 243

16

21

10

22

24

13 14 12

9 19

SEITE Page

18

24

17

1

17

30

8

14

7

26 17

23

15

10 11 12

24

24

17

1

15

28

18

17 12

SEITE Page

20

7 8 9

15 11

12

20

16

70

6 4

51 52

14

16

16

3 50

SEITE Page

17 6

16


INHALTSVERZEICHNIS LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX

TANK, SITZBANK, SEITENTANKS TANK, SEAT, SIDE TANKS 7

BENZINLEITUNGEN FUEL LINES 29

LYE

RAL

8

16 19

SEITE Page

18 38

19

38

13 51

13 50

9 11

48

59

31

58 52 67

3 8

28

3

4 6

2

3

34

31

3 31

55 mm

3

55 mm

30

3

4

3

46

15

7

16

22

10

23

34

48

30

23

19 63 62 11

20 21

3

3 63 3 63

15

3

60

220 mm

30

22

29

SEITE Page

30

22

9

7 8

4 3

4 500 mm

1

SEITE Page

290 mm

85 mm

3

3

4

37

4500 mm 5

45

18

44

20

36 18

4 280 mm

520 mm

6

5

45

560 mm

2

20

60

68

13

4

SEITE Page

39

1

2

25 28 27 24

10 12

14 42 52

48

26

3

85

27

MASKE, KOTFLÜGEL MASK, FENDERS

40

17

15

INDEX

53 35

55 29

DEKOR DECAL

VORDERRAD FRONT WHEEL

BREMSZANGE VORNE BRAKE CALIPER FRONT

HINTERRAD REAR WHEEL

35

1

30

35 36

33

21

1

35

31

10 7

30 2 01 10 11 12

12

SEITE Page

6

8

10 4

3 11

24

31

SEITE Page

9 8

25

60

10

11 8

2

6

30

22 21

15

5

22

27

6 16

19

7

25

15 5

21

7

6

SEITE Page

17 4

2

LOCTITE 243

4

3

9

26

12

2 01 8 9 10 11

38

4

SEITE Page

12 8

34

20

22

20

34 32

BREMSZANGE HINTEN BRAKE CALIPER REAR

23

VORNE FRONT

21

SCHEINWERFER, LEUCHTEN HEAD LIGHT, LIGHTS

44

24

41

AMATUREN, ANBAUTEILE CONTROLS, BUILD ON ITEMS

20

KABELSTRANG WIRING HARNESS

40

1

35 49

30 36 31

32

35

10

4

7 2 5

SEITE Page

32

37

80

33

30

SEITE Page

31

38 17 21

36 34

29

6

SEITE Page

20 7

6 12 70

5

10

18 5 6

30

13

13

12

12

12

7

15

17 1

7 22 23

24

53 51

3 56

4

62 58 55

33 38

2 61

2

52

60

51

31 3

30

9

9

5

20

6

24 25

15

12

SEITE Page

9 5

26

33

54 55

8

13 10

31

14

1 6

6

22

7

25

11

16

12

11

10 3

90

4

3

39

33

36

38 36

63 18

82

83

56 37 37 35


640 Adventure R LC4-E 2000 400/640 LC4-E 2000 640 LC4-E Super Moto 10.99

660 RALLYE Rahmen

Zentralrohrrahmen aus Chrom-Molybdän-Stahlrohren

Gabel Hinterradfederung

SEITE Page

35

SEITE Page

280 / 320 mm Zentralfederbein (WP) mit PRO-LEVER-Anlenkung zur nadelgelagerten Alu-Hinterradschwinge

Bremse vorne

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe, Bremssattel schwimmend gelagert Bremsscheibe  = 300 mm

Bremse hinten

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  220 mm, Bremssattel schwimmend gelagert

Bereifung vorne Luftdruck Straße solo Luftdruck Sraße Sozius

90/90-21 1,5 bar 2,0 bar

Bereifung hinten Luftdruck Straße solo Luftdruck Straße Sozius

130/80-18 2,0 bar 2,2 bar

Tankinhalt

Haupttank 30 Liter Seitentanks 14 Liter

Übersetzung-Hinterrad

36

16:44 O-Ring 5/8 x 1/4"

Kette Batterie

wartungsfreie Batterie 12V 4Ah

Steuerkopfwinkel

62,5° 1510 ± 10 mm

Radstand

25

BEI SPORTEINSATZ IST DER 5000 KM SERVICE NACH JEDEM RENNEN DURCHZUFÜHREN

White Power – Up Side Down 43

Federweg vorne/hinten

Sitzhöhe unbelastet

980 mm

Bodenfreiheit unbelastet

320 mm

Trockengewicht

154 kg

höchstzul. Achslast vorne

211 kg

höchstzul. Achslast hinten

335 kg

höchstzul. Gesamtgewicht

350 kg

KTM Fahrer

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL 660 RALLYE 2000

27

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE

Motorölstand kontrollieren

SEITE Page

KTM Fachwerkstät

1. Service nach 500 km

TECHNISCHE DATEN FAHRGESTELL TECHNICAL DATA CHASSIS

nach 5000 km oder 1x jährlich

SCHALTPLAN WIRING DIAGRAM

vor jeder Inbetriebnahme

ZUBEHÖR ACCESSORIES

INDEX

nach jeder Reinigung

INHALTSVERZEICHNIS



Motoröl wechseln



Ölsieb und Magneten der Ablaßschrauben bei Motorölwechsel reinigen

 

Ölfiltereinsatz wechseln

 

Feinfilter (Schraubfilter) am Rahmenbrustrohr wechseln





Ölleitungen auf Beschädigungen und auf knickfreie Verlegung prüfen





Ventilspiel kontrollieren



 

Zündkerze reinigen und Elektrodenabstand einstellen

SEITE Page

Zündkerze nach 10 000 km wechseln

38



Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen

 

Leerlauf einstellen Alle Be- und Entlüftungsschläuche des Motors auf knickfreie Verlegung prüfen Kettenräder, Kettenführungen und Kette prüfen



Kette reinigen und ölen



Kettenspannung prüfen Kühlflüssigkeitsstand prüfen











Luftfilter und Filterkasten reinigen







42

 

























Frostschutz prüfen Kühlsystem auf Dichtheit prüfen - Sichtprüfung Auspuffanlage auf Dichtheit prüfen Aufhängungen der Auspuffanlage prüfen Bremsflüssigkeitsstand in den Vorratsbehältern prüfen Bremsflüssigkeit wechseln

STANDARDEINSTELLUNG – GABEL

26

WP 0518U796 Druckstufendämpfung Zugstufendämpfung Feder Federvorspann ng

WP 0518U797

Belagstärke der Bremsklötze prüfen



 

15

Bremsscheiben auf Verschleiß prüfen

10

15

Zustand und Verlegung der Bremsschläuche prüfen







4,8 N/mm

4,8 N/mm

Leerweg und Leichtgägigkeit des Handbremshebels und des Fußbremshebels prüfen

12 5 mm

12 5 mm







8

KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information.We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge ohne vorheriger Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern bzw. ersatzlos zu streichen, sowie die Fertigung eines bestimmten Modells ohne vorherige Ankündigung einzustellen. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

3


TELEGABEL WP USD 43

00-585.01.0

X

53 53 D

39

5 2

40 41 44

37 6

34

LOCTITE 243

5 5

1

42

41 43

86 84

81 93

92 81

85

FRONT FORK WP USD 43

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 1* 2* 2* 5 6* 9 32* 33 34* 37* 39 40 41 42 43 44 53 81 82 84 85* 86 91* 92* 93*

0518.U796LS 0518.U797LS 0518.U796RS 0518.U797RS 0015 080303 502.33.041.100 0017 060203 584.01.032.018 501.01.033.100 584.01.034.218 503.01.036.000 584.02.001.050 564.01.042.000 564.01.040.000 564.01.142.000 0985 100003 564.01.041.100 0912 080353 542.01.081.000 546.01.084.100 546.01.184.000 590.01.085.000 542.01.086.000 590.01.092.050 590.01.092.000 590.01.093.000

GABELBEIN LI. TOP. RALLYE 2000 GABELBEIN LI.MULTI.RALLYE 2000 GABELBEIN RE. TOP. RALLYE 2000 GABELBEIN RE.MULTI.RALLYE 2000 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 NORDLOCK SCHEIBEN M10 SONDERSCHRAUBE T60 6X20 GABELBR.UNT.KPL.X=18MM/D=57MM GABELSCHAFTROHR L=244 ‘91 GABELBRÜCKE OBEN X=18MM/D=54MM STEUERKOPFSCHR. M20X1,5 SW=27 AUFNAHMEKIT LENKER DUKE,ADV’97 SCHEIBE 10,5X32X2 GUMMIBÜCHSE SCHEIBE 10,5X31 SS.MUTTER DIN0985-M10 DISTANZROHR 10,2X12X44 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X35 KEGELROLLENLAGER STEUERKOPF O-RINGTRÄGER M. DICHTLIPPE ‘91 STEUERKOPFABDICHTUNG OBEN KLEMME F.BREMSSCHLAUCH SC ‘99 SCHUTZRING SONDERSCHRAUBE M6X12,5 SW=8 GABELSCHUTZ LINKS SILBER SC’99 GABELSCHUTZ RE. SILBER SC ‘99

FORK LEG L/S TOP. RALLYE 2000 1 FORKLEG L/S MULTI. RALLYE 2000 1 FORK LEG R/S TOP. RALLYE 2000 1 FORKLEG R/S MULTI. RALLYE 2000 1 HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 13 PAIR OF WASHERS M10 NORDLOCK 1 SPECIAL SCREW T60 6X20 2 BOT.TRIPLE CLAMP X=18MM/D=57MM 1 FORK TUBE L=244 ‘91 1 TOP TRIPLE CLAMP X=18MM/D=54MM 1 STEER.HEAD SCREW M20X1,5 SW=27 1 SUPPORTKIT F.HANDL.DUKE,ADV’97 1 WASHER 10,5X32X2 2 RUBBER BUSHING 4 WASHER 10,5X31 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 2 SPACER TUBE 10,2X12X44 2 AH SCREW DIN0912-M 8X35 4 TAPERED ROLLER BEARING 2 O-RING SUPPORT W. SEALING LIP 1 STEARING HEAD GASKET TOP 1 CLAMP F. BRAKE HOSE SC ‘99 1 STEERING HEAD COVER 1 SPECIAL SCREW M6X12,5 SW=8 6 FORK PROTEC. L/S SILVER SC ‘99 1 FORK PROTEC. R/S SILVER SC ‘99 1

33

9 91 5

5 91 5

00-585.01.0

2000

FIG

32

82

660

5

4

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


GABELBEINE MULTI ADJUSTER

00-585.01.1

3 8 9 2

6 5

7

30

1 10

11

42

31

43 44

12

45 22

47 51

23

49 52 50 55

58 15

13

33

16 17 18

24

35 36

19 37 25 26

34 59 61

62

64

38

72

90 73 39 00-590.01.1

60

63

75 80 76

70 71 50 81 74 6 5 79

FORK LEG MULTI ADJUSTER

660

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 5* 6* 7* 8* 9* 10* 11* 12 13* 15* 16* 17* 18* 19* 22* 23* 24* 25* 26* 30* 31* 33* 34* 35* 36* 36* 36* 37* 38* 39* 42* 43* 44* 45* 47* 49* 50* 50*

4860.0020S 4681.0016 4860.0018 4054.0603 4860.0028 4860.0044 4860.0058 4860.0009 4860.0043 4860.0019 4357.0125 4357.0099 4357.0019 4357.0092 4357.0140 4357.0008 4357.0094 4357.0020 4357.0145 4357.0142S 4860.0012 4860.0045 4860.0014 4860.0023 4860.0003 4860.0046 4860.0033 4860.0036 4860.0037 4860.0038 4860.0039 9501.0017S 4357.0131 4357.0132S 4681.0651 4860.0015 4860.0025 4860.0059 4860.0062 4054.0400 4054.0401

+ VERSCHL.KAPPE+BÜCHSE M51X1,5 + O-RING NBR 48X2 + EINSTELLKNOPF ZUGSTUFE + STAHLKUGEL D=3MM + FEDER D=2,9 L=7,9 + O-RING NBR 6X1,5 + ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M4X6 + O-RING NBR 3,7X1,6 + O-RING NBR 12X1,5 + HALTER F. EINSTELLROHR D=4MM + AUSSENROHR L=577MM D=54/57MM + FÜHRUNGSRING D=53MM + FÜHRUNGSBÜCHSE 47 X 43 X 20 + TRÄGERRING 45 X 52,5 X 1,5 + ÖLDICHTRING 43X53,15X9,5 + SICHERUNGSRING SB53 + STAUBKAPPE D=43MM + FÜHRUNGSBÜCHSE 43,8X43X20 + GABELHOLM D=43MM L=585MM + HYDR.STOP L=200MM D=27,5 KPL + RING HYDR.STOP + SICHERUNGSRING SW18 + EINSTELLROHR L=512MM + KOLBENS.D=14MM L=546MM M11X1 + NADEL ZUGSTUFE + O-RING NBR 3X1,5 + FEDER ZUGSTUFENNADEL C=4N/MM + VORSPANNBÜCHSE 42X26,5X2,5 + VORSPANNBÜCHSE 42X26,5X5 + VORSPANNBÜCHSE 42X26,5X10 + RING 26,5X42X1,5 + FEDER 4,8 N/MM SET D=5,0MM + FEDERAUFLAGE 26,2X38,5X3 + SCHRAUBBÜCHSE M29,3X1+BÜCHSE + FÜHRUNGSBÜCHSE 14X16X12 + FEDER ZUGST. D=14,6MM L=22MM + AUFNAHME FÜR ZUGSTUFE + FEDER VENTIL D=0,25 + KONTROLLVENTIL 8X24X0,1 + SCHEIBE 6X12X0,1 + SCHEIBE 6X14X0,1

SREW CAP+BUSH M51X1,5 O-RING NBR 48X2 KNOB REBOUNG ADJUSTER STEEL BALL D=3MM SPRING D=2,9 L=7,9 O-RING NBR 6X1,5 VENT SCREW M4X6 O-RING NBR 3,7X1,6 O-RING NBR 12X1,5 HOLDER F.ADJUSTMENT TUBE D=4MM OUTER TUBE L=577MM D=54/57MM GUIDING RING D=53MM DU-BUSH 47 X 43 X 20 SUPPORT RING 45 X 52,5 X 1,5 OIL SEAL RING 43X53,15X9,5 LOCK WASHER SB53 DUST STRIPPER D=43MM DU-BUSH 43,8 X 43 X 20 INNER TUBE D=43MM L=585MM HYDR.STOP L=200MM D=27,5 CPL. RING HYDR.STOP LOCK WASHER SW18 ADJUSTMENT TUBE L=512MM PISTONROD D=14MM L=546MM M11X1 REBOUND NEEDLE O-RING NBR 3X1,5 SPRING REBOUND NEEDLE C=4N/MM SPACER 42X26,5X2,5 SPACER 42X26,5X5 SPACER 42X26,5X10 RING 26,5X42X1,5 SPRING 4,8 N/MM SET D=5,0MM INTERM. RING 26,2X38,5X3 SCREW SLEEVE M29,3X1+BUSH DU-BUSH 14X16X12 REBOUND SPRING D=14,6MM L=22MM TAP REBOUND SPRING CHECK VALVE D=0,25 CHECK VALVE 8X24X0,1 SHIM 6X12X0,1 SHIM 6X14X0,1

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 2 2 8 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 X X X 2 1 2 2 2 2 2 2 8 X X


GABELBEINE MULTI ADJUSTER

00-585.01.1

3 8 9 2

6 5

7

30

1 10

11

42

31

43 44

12

45 22

47 51

23

49 52 50 55

58 15

13

33

16 17 18

24

35 36

19 37 25 26

34 59 61

62

64

38

72

90 73 39 00-590.01.1

60

63

75 80 76

70 71 50 81 74 6 5 79

FORK LEG MULTI ADJUSTER

660

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 50* 51* 52* 55* 58* 59* 60* 61* 62* 63* 64* 70* 71* 72* 73* 74* 75* 76* 79* 80* 81* 90

4054.0402 4054.0403 4054.1402 4054.0404 4054.0405 4054.0406 4054.0407 4054.0410 4054.0411 4054.0414 4054.0447 4054.1383 4054.1391 4860.0063 4860.0064 4860.0065 4860.0066 4860.0067 4054.0415 4054.1406 4860.0060 4860.0042 4054.0486 4860.0081 4357.0023 4357.0159 4357.0158 5060.0061 4054.1241 4054.1278 4860.0061 4860.0047 4681.1499 3548.0320 4860.0027S 4860.0035 4860.0049 4860.0051 4860.0034 4860.0004 4054.0882

+ SCHEIBE 6X16X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,1 + SCHEIBE 6X11X0,2 + SCHEIBE 6X12X0,15 + SCHEIBE 6X14X0,15 + SCHEIBE 6X16X0,15 + SCHEIBE 6X18X0,15 + SCHEIBE 6X16X0,2 + SCHEIBE 6X18X0,2 + SCHEIBE 6X16X0,25 + SCHEIBE 6X10X0,3 + SCHEIBE 6X11X0,1 + SCHEIBE 6X11X0,3 + SCHEIBE 6X24X0,1 + SCHEIBE 6X22X0,1 + SCHEIBE 6X20X0,1 + SCHEIBE 6X24X0,1 + SCHEIBE 6X22X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,25 + SCHEIBE 6X11X0,15 + KOLBENRING 5X1X84 + KOLBEN ZUGSTUFE + MUTTER M6X0,5 ZUGSTUFE + ROHR 29,3X1X390 D=8,5MM + O-RING NBR 41X2 + GABELFAUST LI. RALLYE 2000 + GABELFAUST RE. RALLYE 2000 + SK BUNDSCHRAUBE M 8X30 + MUTTER VENTIL M6X0,5 + FEDER VENTIL D=0,5MM + KONTROLLVENTIL 8X24X0,4 + KOLBEN DRUCKSTUFE + O-RING NBR 21X2 + O-RING NBR 24X2 + AUFNAHME FÜR DRUCKSTUFE + NADEL DRUCKSTUFE M10X1 + O-RING NBR 8X2 + SICHERUNGSRING RB12 + EINSTELLSCHRAUBE DRUCKSTUFE + CU-SCHEIBE 29,5X33,5X1 + GABELÖL REZ 71 SAE 5

SHIM 6X16X0,1 SHIM 6X18X0,1 SHIM 6X11X0,2 SHIM 6X12X0,15 SHIM 6X14X0,15 SHIM 6X16X0,15 SHIM 6X18X0,15 SHIM 6X16X0,2 SHIM 6X18X0,2 SHIM 6X16X0,25 SHIM 6X10X0,3 SHIM 6X11X0,1 SHIM 6X11X0,3 SHIM 6X24X0,1 SHIM 6X22X0,1 SHIM 6X20X0,1 SHIM 6X24X0,1 SHIM 6X22X0,1 SHIM 6X18X0,25 SHIM 6X11X0,15 PISTON RING 5X1X84 PISTON REBOUND NUT M6X0,5 REBOUND TUBE 29,3X1X390 D=8,5MM O-RING NBR 41X2 AXLE CLAMP L/S RALLYE 2000 AXLE CLAMP R/S RALLYE 2000 HH COLLAR SCREW M 8X30 CHECK VALVE NUT M6X0,5 SPRING CHECK VALVE D=0,5MM CHECK VALVE 8X24X0,4 PISTON COMPRESSION O-RING NBR 21X2 O-RING NBR 24X2 TAP COMPRESSION NEEDLE COMPRESSION M10X1 O-RING NBR 8X2 LOCK WASHER RB12 COMPRESSION ADJ. SCREW COPPER WASHER 29,5X33,5X1 FORKOIL REZ 71 SAE 5

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X 2 2 2 2 2 1 1 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1


GABELBEINE TOP ADJUSTER

00-585.01.3

6

63

63 1

2

3

66 67 68 7

10 10 5 4

46

4

5

47 48

4

46

4

47

64

48

50

45 69

49

12 13 14

38 70

70 45 69

17 18

51

16

53 55 37

8

52

51

16

53

54 56

55 37

57

8

21 43

9

54 56

58

41

21 42

44

44

59

59

60

60

22

20

9

52

57

58 41

20

56

22

56 40

62

62

25

25 30

31

36 35

99-583.01.3

50

19

19 32

15

67 68

49

12 13 14

17 18

3 66

10 10

65

33

6

34

36 34 35

FORK LEG TOP ADJUSTER

660

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* 12* 13* 14* 15* 16* 16* 17* 18* 19* 20* 21* 22* 25* 30* 31* 32* 33* 34* 35* 36* 37* 38* 40* 41* 42* 43* 44* 45* 46*

4054.1269 4054.1273 4054.0026 4054.0470 4054.0492 4054.1270 4054.1246 4357.0147 4357.0099 4054.1257 4357.0019 4357.0092 4357.0140 5060.0083 9601.0048S 9601.0049S 4054.0359 4054.0040 4357.0121 4054.0851 4357.0020 4357.0145 4357.0023 4357.0087 4357.0086 4054.1267 4054.1374 4681.0360 5060.0130 5060.0061 4054.1373 4054.1376S 4054.0882 4054.1346 4054.1245 4054.1244 4054.1278 4357.0094 4054.0629

+ VERSCHLUSSCHR. M49X1,5 COMP + VERSCHL.KAPPE M49X1,5 ZUGST. + O-RING NBR 43X3 + HALBMOND KEIL D=47MM + GUMMIRING 14,1 X 22 X 4 + LUFT EINSTELLSCHRAUBE + EINSTELLSCHRAUBE ZUGSTUFE + AUSSENROHR L=577 D=54/57MM + FÜHRUNGSRING D=53MM + O-RING NBR 4X2 + FÜHRUNGSBÜCHSE 47 X 43 X 20 + TRÄGERRING 45 X 52,5 X 1,5 + ÖLDICHTRING 43X53,15X9,5 + EINSTELLSCHRAUBE DRUCKSTUFE + FEDER 4,6 N/MM SET D=5,0MM + FEDER 4,8 N/MM SET D=5,0MM + VORSPANNBÜCHSE L=2,5MM + VORSPANNBÜCHSE L=5MM + FEDER FÜHRUNG TA + KOLBENRING 5 X 1 X 62 + FÜHRUNGSBÜCHSE 43,8X43X20 + GABELHOLM D=43MM L=585MM + O-RING NBR 41X2 + GABELFAUST L. USD43 260MM’99 + GABELFAUST RE. USD43 M8 ‘99 + O-RING NBR 3X1 + NADEL ZUGSTUFE D=4MM L=542MM + KUPFERSCHEIBE 8X12X1,5 + SK-BUNDSCHRAUBE M8X20 SW=13 + SK BUNDSCHRAUBE M 8X30 + KOLBENSTANGE M9X1 L=528MM + HYDR.STOP L=222,5MM KPL.COMP + GABELÖL REZ 71 SAE 5 + FEDER ZUGSTUFE C=60N/MM + KOLBENSTANGE COMPRESSION + KOLBENSTANGE ZUGSTUFE + FEDER VENTIL D=0,5MM + STAUBKAPPE D=43MM + FEDER HALTER 22,1X35,6X2

SCREW CAP M49X1,5 COMP SCREW CAP M49X1,5 REBOUND O-RING NBR 43X3 SPRINGRETAINER D=47MM RUBBER RING 14,1 X 22 X 4 AIR ADJUSTING SCREW TAP ADJ. REBOUND OUTER TUBE L=577 D=54/57MM GUIDING RING D=53MM O-RING NBR 4X2 DU-BUSH 47 X 43 X 20 SUPPORT RING 45 X 52,5 X 1,5 OIL SEAL RING 43X53,15X9,5 TAP ADJ. COMPRESSION SPRING 4,6 N/MM SET D=5,0MM SPRING 4,8 N/MM SET D=5,0MM PRELOAD SPACER L=2,5MM PRELOAD SPACER L=5MM SPRING GUIDE TA PISTON RING 5 X 1 X 62 DU-BUSH 43,8 X 43 X 20 INNER TUBE D=43MM L=585MM O-RING NBR 41X2 AXLE CLAMP L/S USD43 260MM ‘99 AXLE CLAMP R/S USD43 M8 ‘99 O-RING NBR 3X1 REBOUND NEEDLE D=4MM L=542MM WASHER COPPER 8X12X1,5 HH-COLLAR SCREW M8X20 WS=13 HH COLLAR SCREW M 8X30 PISTON ROD M9X1 L=528MM HYDR.STOP L222,5MM KPL. COMP. FORKOIL REZ 71 SAE 5 REBOUND SPRING C=60N/MM PISTON ROD TAP COMPRESSION PISTON ROD TAP REBOUND SPRING CHECK VALVE D=0,5MM DUST STRIPPER D=43MM SPRINGRETAINER 22,1X35,6X2

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 4 2 2 1 2 2 4 2 2 2 1 X 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 4 2 1 1 2 1 1 2 2 2


GABELBEINE TOP ADJUSTER

00-585.01.3

6

63

63 1

2

3

66 67 68 7

10 10 5 4

46

4

5

47 48

4

46

4

47

64

48

50

45 69

49

12 13 14

38 70

70 45 69

17 18

51

16

53 55 37

8

52

51

16

53

54 56

55 37

57

8

21 43

9

54 56

58

41

21 42

44

44

59

59

60

60

22

20

9

52

57

58 41

20

56

22

56 40

62

62

25

25

35

34

660

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

47* 48* 49* 50* 51* 52* 53* 54* 55* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 57* 58* 59* 60* 62* 63* 64* 65* 66* 67* 68* 69* 70*

4054.0487 4054.0434 4054.1378 4054.1239 4054.1241 4054.1278 4054.0477 4054.0445 4054.0437 4054.0411 4054.0449 4054.0404 4054.0401 4054.0402 4054.0403 4054.1383 4054.0774 4054.0409 4054.0415 4054.0400 4054.1242 4054.1256 4054.0477 4054.1085 4054.0486 4054.0867 4054.1376S 4054.1377S 4054.1259 4054.0296 4054.0472 4357.0122 4357.0093

+ GUMMIMANSCHETTE + BÜCHSE 12X14X8 + SCHRAUBBÜCHSE M24X0,8X56 + ROHR 24X1,5X400 + MUTTER VENTIL M6X0,5 + FEDER VENTIL D=0,5MM + SCHEIBE 8X18X0,4 + KOLBEN DRUCKSTUFE MA + O-RING NBR 15,6X1,78 + SCHEIBE 6X18X0,2 + SCHEIBE 6X9X0,3 + SCHEIBE 6X12X0,15 + SCHEIBE 6X14X0,1 + SCHEIBE 6X16X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,1 + SCHEIBE 6X11X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,1 + SCHEIBE 6X14X0,2 + SCHEIBE 6X18X0,25 + SCHEIBE 6X12X0,1 + EINSTELLNADEL COMPRESSION + SPRENGRING 21X1,6 + SCHEIBE 8X18X0,4 + KOLBEN ZUGSTUFE W5 + MUTTER M6X0,5 ZUGSTUFE + O-RING NBR 3X2 + HYDR.STOP L=222,5MM KPL.COMP + HYDR.STOP L=222,5MM KPL.REB. + SPERRSCHEIBE SB11 + STAHLKUGEL D=4MM + FEDER FÜR EINSTELLSCHRAUBE + RING 28X38X1,5 + SICHERUNGSRING D=59MM

BUMPRUBBER DU BUSH 12X14X8 SCREW SLEEVE M24X0,8X56 TUBE 24X1,5X400 CHECK VALVE NUT M6X0,5 SPRING CHECK VALVE D=0,5MM SHIM 8X18X0,4 PISTON COMPRESSION MA O-RING NBR 15,6X1,78 SHIM 6X18X0,2 SHIM 6X9X0,3 SHIM 6X12X0,15 SHIM 6X14X0,1 SHIM 6X16X0,1 SHIM 6X18X0,1 SHIM 6X11X0,1 SHIM 6X18X0,1 SHIM 6X14X0,2 SHIM 6X18X0,25 SHIM 6X12X0,1 TAP COMPRESSION CIRCLIP 21X1,6 SHIM 8X18X0,4 PISTON REBOUND W5 NUT M6X0,5 REBOUND O-RING NBR 3X2 HYDR.STOP L222,5MM KPL. COMP. HYDR. STOP L=222,5MM KLP. REB. LOCK WASHER SB11 STEEL BALL D=4MM SPRING FOR ADJUST. SCREW RING 28X38X1,5 LOCK WASHER D=59MM

30

31

36

99-583.01.3

50

19

19 32

15

67 68

49

12 13 14

17 18

3 66

10 10

65

33

6

FORK LEG TOP ADJUSTER

36 34 35

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 2 2 2 2 2 2 2 2 2 X X X X X X X X X X X 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2


LENKER, ARMATUREN

00-585.02.1

13

28

12 11

ACERB IS

10

AC ER BIS

91 54

CHOKE BETÄTIGUNG SIEHE VERGASER! CHOKE SYSTEM SEE CARBURATOR!

71 80 1

52 49 47

42

94

HANDLEBAR, CONTROLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 10 11 12 13 28 28 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 52 54 71 80 80 90* 91

583.02.001.300 580.02.010.000 540.02.016.000 565.02.003.000 580.02.011.000 502.12.040.000/30 502.12.140.000/30 583.02.040.100 584.02.042.000 583.02.126.000 583.02.043.000 583.02.044.000 0015 060253 583.02.023.000 583.02.047.000 583.02.048.000 583.02.049.000 565.02.052.000 585.02.039.044 503.11.089.000 440.11.076.200 440.11.076.100 584.02.090.000 580.02.091.100

ALU-LENKER SX,SC,ADVENTURE’97 GASDREHGRIFF KPL.MAG.312 SCHW. SCHUTZKAPPE DREHGRIFFÜBERZUG LANG SCHWARZ DECKEL MIT RÄNDELSCHRAUBE SPIEGEL LI. ACERBIS ‘97 SPIEGEL RECHTS ACERBIS ‘97 KUPPLUNGSHEBEL KPL. DOMINO ‘94 KUPPLUNGSHEBEL LOSE SILBER ‘97 FALTENBALG KUPPLUNGSHEBEL ‘95 STELLSCHRAUBE KPL. M7 KLEMMSCHELLE SPIEGEL M10X1,25 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 GELENKSTÜCK DOMINO DEKOHEBEL LOSE SCHUTZKAPPE HEBELSCHRAUBE KPL. FESTGRIFF MAGURA LANG SCHWARZ GRIFFGARNITUR PRO GRIP KURZSCHLUSSCHALTER ‘97 KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM KUPPLUNGSSEIL 4T L=1115MM ‘99 GASSEIL MAGURA/DELLORTO 38/40 AUSFÜHRUNG FÜR ROHRBOGEN

ALU-HANDLEBAR SX,SC,ADVENT.’97 THROTTLE GRIP CPL.MAG.312 BLA. PROTECTION CAP TWIST GRIP COVER LONG BLACK COVER WITH KNURLED SCREW MIRROR L/S BLACK ACERBIS ‘97 MIRROR R/S BLACK ACERBIS ‘97 CLUTCH LEVER ASSY CPL.DOMINO CLUTCH LEVER LOOSE SILVER ‘97 CLUTCH LEVER BOOT ‘95 ADJUSTMENT SCREW CPL.M7 CLAMP MIRROW M10X1,25 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 JOINT DOMINO DECOMPRESSION LEVER LOOSE PROTECTING COVER LEVER SCREW CPL. FIXED GRIP MAGURA LONG BLACK RUBBER GRIPS PER GRIP SHORT CISCUIT BUTTON ‘97 CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM CLUTCH CABLE 4T L=1115MM ‘99 THROTTLE CABLE MAGURA/DELLORTO CONSTRUCTION FOR KNEE PIECE

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 X X 1 1

583.02.094.000

HANDDEKOSEIL LC4

DECOMRESSION CABLE LC4

1

94

‘93

43 45 44

46 40 41 48

99-585.02.1

2000

FIG

45

90

660

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

‘93


HANDBREMSZYLINDER

00-585.13.0

9

11

10

12

12

01

15 32

21 32 23

31

HAND BRAKE CYLINDER

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01* 9* 10* 11* 12 15* 20* 21* 23* 30* 31 32 80

503.13.001.000 503.13.003.000 503.13.008.100 503.13.005.000 0015 060253 503.13.006.000 503.13.002.000 503.13.007.100 503.13.004.000 590.13.011.000 502.13.025.000 420.13.226.000 306054

HANDBREMSZYL.KLEIN NATUR 2000 HANDBREMSZYL.DECKEL KPL. NATUR REP.SATZ KOLBEN EXC 2000 SCHELLE KPL. NATUR SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 HEBELSCHRAUBE KPL. MOD.2000 HANDBREMSHEBEL KURZ 18MM 2000 STELLSCHRAUBE KPL. EXC 2000 SCHUTZKAPPE HANDBREMSZYLINDER BREMSSCHL. VO. 1300MM EXC 2000 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

HANDBRAKE CYL.SMALL NAT. 2000 HANDBRAKE CYL.COVER CPL.NATURE REP.SET PISTON EXC 2000 CLAMP CPL. NATURE HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 LEVER SCREW CPL. MOD.2000 HANDBRAKELEVER SHORT 18MM 2000 ADJUSTING SCREW CPL. EXC 2000 PROTECTION CAP HAND BRAKE CYL. BRAKEHO. FRONT 1300MM EXC 2000 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 BRAKE FLUID DOT 5.1

30

20

80

00-585.13.0

660

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1


RAHMEN, MOTORSCHUTZ

00-585.03.0

FIG 1

36 37

1 3 68 56

4 61 64 LOCTITE 243

29

41

28

68 56

63

45 32 72

18

54 55

43 46 47

12 73

44

31

19 60 26 25 27 25 27

42

68 56

30

23

71 70

40 33 70

14 60 19 18 26

79 78

47 35

12

56

46

38 34

17 14 24

53 55

49

16 7 20 13

50 49

8

19 18

9 9

5 6

00-585.03.0

9

6, 8, 9;

70

3 4 5* 6* 7* 8* 9 12* 13 14 16 17 18 19 20 23* 24* 25 26* 27 28* 29 30 31 32 33* 34 35* 36 37 38 40 41

FRAME, ENGINE PROTECTOR

660

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

585.03.001.300

RAHMEN 660 RALLYE E-START’99 MIT LAGER FÜR ANLENKUNG

FRAME 660 RALLYE E-STARTER ‘99 WITH BEARINGS FOR LINKING

0910 160153 0603 162220 585.12.099.244 585.12.099.152 585.03.012.000 585.12.099.250 0014 060153 710.01.012.100 583.03.070.000 583.03.055.000 0931 101103 490.09.082.000 0015 080203 0125 080003 0934 080003 585.03.014.000 585.03.015.000 0021 080003 432.05.262.000 0015 080163 590.01.037.000 0934 080003 0931 100603 0985 100003 0912 101603 0912 100453 546.30.044.000 502.33.041.100 550.07.016.001 503.03.089.000 583.03.038.000 585.03.040.000/19 585.03.041.000/19

VERSCHL.SCHR. DIN0910-M16X1,5 CU-FÜLLRING 16 X 22 X 2 MOTORSCHUTZ KPL. RALLYE 2000 WASSERTANK PVC 660 RALLYE 2000 MOTORSCHUTZHALT. RALLYE 2000 BODENPLATTE ALU RALLYE 2000 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 PVC ABSCHLUSSKAPPE D=22MM ANSCHLAGGUMMI M8 MOTORAUFHÄNGUNG AGW ‘94 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X110 STOVERFLANSCHMUTTER M10 FK10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X20 SW=10 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SK.MUTTER DIN0934-M 8 HALTEBLECH MOTORSCHUTZ LI.2000 HALTEBLECH MOTORSCHUTZ RE.2000 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SILENTBLOCK 30X15-M8X12-(1) SK.BUNDSCHRAUBE M 8X16 SW=10 ANSCHLAGSCHRAUBE M8X26 SW=10 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X60 SS.MUTTER DIN0985-M10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X160 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X45 BUNDMUTTER M10 SW=13 NORDLOCK SCHEIBEN M10 SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 FUSSRASTENTRÄGER LINKS ‘93 FUSSRASTE LINKS RALLYE ‘99 FUSSRASTE RECHTS RALLYE ‘99

PLUG DIN0910-M16X1,5 CU-SEAL RING 16X22X2 ENGINEPROTECT. CPL.RALLYE 2000 WATER CANISTER PVC RALLYE 2000 ENGINE PROTECTOR BRACKET 2000 GROUND PLATE ALU RALLYE 2000 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 PVC CAP D=22MM STOP RUBBER M8 ENGINE SUPPORT AGW ‘94 HH SCREW DIN0931-M10X110 SELF LOCKING NUT M10 WS=17 HH COLLAR SCREW M 8X20 WS=10 WASHER DIN0125-A 8,4 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 BRACKET ENGINEPROTECT.L/S 2000 BRACKET ENGINEPROTECT.R/S 2000 WASHER DIN9021-A 8,4 RUBBER GROMMET 30X15-M8X12-(1) HH COLLAR SCREW M 8X16 WS=10 SPECIAL SCREW M8X26 WS=10 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HH SCREW DIN0931-M10X60 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 AH SCREW DIN0912-M10X160 AH SCREW DIN0912-M10X45 COLLAR NUT M10 WS=13 PAIR OF WASHERS M10 NORDLOCK PVC-HOSE 7X10 PER METER ANGEL PIECE ‘97 FOOTREST BRACKET L/S ‘93 FOOTREST L/S RALLYE ‘99 FOOTREST R/S RALLYE ‘99

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 2 1 3 2 2 2 1 1 6 6 2 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 0,3 1 1 1 1


RAHMEN, MOTORSCHUTZ

00-585.03.0

36 37

1 3 68 56

4 61 64 LOCTITE 243

29

41

28

68 56

63

45 32 72

18

54 55

43 46 47

12 73

44

31

19 60 26 25 27 25 27

42

68 56

30

23

71 70

40 33 70

14 60 19 18 26

79 78

47 35

12

56

46

38 34

17 14 24

53 55

49

16 7 20 13

50

FRAME, ENGINE PROTECTOR

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

42 43 44 45 46 47 49 50* 53 54* 55 56 60 61 63 64 68 70 71 72 73 78 79

583.03.041.000 546.03.041.000 583.03.044.000 546.03.044.000 0125 100003 0094 032253 546.03.048.000 585.03.013.000 502.03.053.000 523.03.053.100 740.03.021.000 0625 006087 543.10.086.200 544.03.135.000 543.05.069.000 0912 060163 360.03.014.000 0015 080303 0015 080353 0910 100003 580.38.022.900 0797 080003 0125 080003

FUSSRASTENFEDER LINKS ‘93 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 43 BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 50 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M8 HALTEBLECH MOTORSCHUTZ HI.2000 KETTENROLLE D=30MM KETTENROLLE D=35MM 125-380 ‘99 BÜCHSE 8 X 12 X 6,5 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 BÜCHSE 12 X 7 X 16 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 VERSCHL.SCHR.DIN0910-M10X1 CU-FÜLLRING 10 X 14 X 1,5 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 8,4 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4

FOOTREST SPRING L/S ‘93 FOOTREST SPRING L/S & R/S BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 43 BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 50 WASHER DIN0125-A10,5 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL RANGE CHANGE METAL NUT M8 BRACKET ENGINEPROTEC.REAR 2000 CHAIN ROLL D=30MM CHAIN ROLL D=35MM 125-380 ‘99 BUSHING 8 X 12 X 6,5 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 SELF LOCKING NUT M8 10.9 PLASTIC CAP SFL10 BUSHING 12 X 7 X 16 AH SCREW DIN0912-M 6X16 LOCK WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 PLUG DIN0910-M10X1 CU-SEAL RING 10 X 14 X 1,5 TOOTHLOCK WASHER DIN6797-A 8,4 WASHER DIN0125-A 8,4

70

19 18

9 9

5 6

00-585.03.0

9

2000

FIG

49

8

660

6, 8, 9;

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 2 4 1 1 1 2 4 2 1 1 1 X 3 1 1 1 X 2


AUSLEGER, SEITENSTÄNDER

00-585.03.1

20 19

4

18 19

30

40

2 13 19

14

18

12

49 13

3

17

31

7 42

13 16

34

43 15

49 11

SUB FRAME, SIDE STAND

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 30 31 33 34 40 42* 43 49

585.03.023.000 585.03.002.200 585.12.097.000 585.12.097.180 584.03.030.000 510.03.021.000 0991 080353 571.03.225.000 583.03.070.000 0934 080003 0015 080303 543.10.086.200 0107 080203 546.10.052.000 0015 080203 583.03.061.000 0015 060253 565.09.064.100 0015 060353 583.03.002.090 583.07.015.000 0933 080253 546.11.186.000 585.03.002.251 545.10.052.100 0125 080003 546.03.048.000

SEITENSTÄND. L=381MM RALLYE’98 AUSLEGER STAHL RALLYE ‘98 STREBE AUSLEGER LI. RALLYE ‘98 STREBE AUSLEGER RALLYE RE ‘98 STÄNDERFEDER D=7,7MM ‘97 STÄNDERFEDER LANG SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 BÜCHSE 8,2 X 12 X 10 ANSCHLAGGUMMI M8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0107-M 8X20 KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X20 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X20 SW=10 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 VERSCHLUSSTOPFEN 12 X 17 MM TANKAUFLAGE ‘93 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 8X25 GUMMIBAND HALTEBLECH FÜR RESERVOIR ‘99 KETTENRADSCHR.-ISK M8X29 10.9 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M8

SIDE STAND L=381MM RALLYE ‘98 SUB FRAME STEEL RALLYE ‘98 BRACE SUBFRAME L/S RALLYE ‘98 BRACE SUB FRAME RALLYE R/S ‘98 SIDE STAND SPRING D=7,7MM ‘97 SIDESTAND SPRING LONG FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 BUSHING 8,2 X 12 X 10 STOP RUBBER M8 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 SELF LOCKING NUT M8 10.9 AH OVAL H.SCREW DIN0170-M 8X20 SPROCKET SCREW-AH M 8X20 HH COLLAR SCREW M 8X20 WS=10 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 PLUG 12 X 17 MM TANK SUPPORT ‘93 HH SCREW DIN0933-M 8X25 RUBBER BAND BRACKET FOR RESERVOIR ‘99 SPROCKET SCREW-AH M8X26 10.9 WASHER DIN0125-A 8,4 RANGE CHANGE METAL NUT M8

10 6

381 MM

5 1

13 00-585.03.1

2000

FIG

33

12

660

8 7

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 2 5 1 1 1 2 3 4 1 2 2 1 1 1 1 1 2


SCHWINGARM

00-585.04.1

86 85

86

84 84

72 71 73

39 38

44 43

16 42

41

12 14

99-585.04.1

41

40

42 43

40..44 71 72 73

660

SWINGARM

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

12 14 15 16 30 38 39 40 41 42* 43 44 71 72 73 84* 85 86

546.03.014.000 502.30.211.000 546.03.015.000 544.03.135.000 583.03.130.344 546.11.076.100 0010 050103 502.03.081.700 502.03.097.000 590.04.033.000 0760 253270 546.03.090.000 722.10.079.000 0015 060103 583.07.073.000 565.09.064.100 546.07.066.100 0015 060403

SCHWINGARMBOLZEN 15X250 BREMSSCHLAUCHFÜHRUNG ‘89 STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 SCHWINGARM KPL. L=567MM ‘97 HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHL.’96 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 LAGERHÜLSE 15X20X38,75 NADELHÜLSE HK 2012 ANLAUFSCH. 22,2X31,7X0,8 2000 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE FÜR WELLENDICHTR.15X25X9 STÜTZSCHALE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KETTENGLEITSCHUTZ DUKE’94 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 KETTENFÜHRUNG HINTEN ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8

SWINGARM BOLT 15X250 BRAKE HOSE GUIDE ‘89 SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 PLASTIC CAP SFL10 SWINGARM CPL. L=567MM ‘97 RETAIN.CLAMP FOR BRAKE HOSE’96 SPECIAL SCREW M 5,0X10 BEARING SLEEVE 15X20X38,7 NEEDLE BUSH HK 2012 STOP DISK 22,2X31,7X0,8 2000 SHAFT SEAL RING 25X32X7 BUCKET F.SHAFTSEALRING 15X25X9 BUCKET HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 CHAIN SLIDING GUARD DUKE’94 SELF LOCKING NUT M6 10.9 CHAIN GUIDE REAR ‘94 HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8

30

44

15

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 X 1 2 2 2 4 2 4 4 2 2 1 2 1 2


PRO LEVER ANLENKUNG

99.583.04.0

FIG 15 32 6

1

5

6 5

2

2 3

8 10 11

9

8

4 5

6

3 5

5

15

30

6

30

54

51

50

50

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.03.080.244 546.03.097.000 546.03.081.000 546.03.090.010 546.03.090.020 546.03.090.030 0760 253270 583.03.090.000 583.03.085.100 542.03.083.050 720.03.035.000 530.03.099.000 544.03.135.000 583.03.083.000 546.03.182.044

WINKELH.KPL.GESCHMIEDET LC4’99 NADELHÜLSE HK 2016 LAGERHÜLSE 15 X 20 X 48 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,1 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,2 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,3 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE F. WELLENDICHTR.15X25X11 BUNDBÜCHSE FÜR GELENKLAGER ‘95 GELENKLAGER 12X25X22 (16-1061) SCHMIERNIPPEL M6 GERADE SCHUTZKAPPE MIT SCHLAUFE ROT VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 VERBINDUNGSSTANGE L=127MM ‘93 BOLZEN VERB.STANGE-WINKELH.KPL 15X98MM / M14X1,5

ROCKER ARM CPL. FORGED LC4 ‘99 NEEDLE BUSH HK 2016 BEARING SLEEVE 15 X 20 X 48 STEEL WASHER 15,2X19X0,1 STEEL WASHER 15,2X19X0,2 STEEL WASHER 15,2X19X0,3 SHAFT SEAL RING 25X32X7 SPAC.F.SHAFT SEALRING 15X25X11 BUSHING FOR BEARING LINK ‘95 LINK BEARING 12X25X22(16-1061) GREASE FITTING M6 STRAIGHT CAP WITH LOOP RED PLASTIC CAP SFL10 LINKAGE ARM L=127MM ‘93 BOLT LINK. ARM-ROCKER ARM CPL 15X98MM / M14X1,5

1 4 2 X X X 6 4 2 1 1 1 4 2 2

32 50 51 52 54

546.03.015.000 565.03.195.100 0760 182442 583.03.084.100 491.03.415.000

STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 NADELLAGER HK 1816 WELLENDICHTRING 18X24X4 LAGERBOLZ.VERBINDUNGSSTANGE’96 STOV.FLA.MUTTER M12X1,75 SW19

SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 NEEDLE BEARING HK 1816 SHAFT SEAL RING 18X24X4 BEARING BOLT CONNECTING ROD’96 SELF LOCK. NUT M12X1,75 WS=17

2 2 2 1 2

51 52

20 32

15

54

97.583.04.9

2000

1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 15 20 30

15

20

660

PRO LEVER SYSTEM

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

00-585.13.1

FIG

60

51

63 50

33 50

30

64

66 67

32

66 35

34 24 20

80

LOCTITE 243

1

5 2

16

4

15 11

3

12 9 00-585.13.0

70

6

1 2 3 4 5 6 9 11 12 14 15 16 17 20 24 30 32 33 34 35 50 51 60 63 64 66 67 70 80

REAR BRAKE CONTROL

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

0991 080353 583.03.061.000 583.03.060.344 0625 006087 0912 060163 502.08.020.000 130.03.062.000 583.03.062.000 0125 080003 0985 080003 0934 080003 583.03.068.100 0933 080223 545.13.101.044 545.13.150.000 0015 060253 502.13.161.000 545.13.038.000 502.35.033.300 440.11.076.305 420.13.226.000 503.11.051.100 545.13.030.044 0017 060303 543.05.069.000 580.07.017.000 580.07.016.101 6 899 785 306054

SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM FUSSBREMSHEBEL KPL.LC4/ADV.’98 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 DISTANZBÜCHSE 7X10X7,5 RÜCKHOLFEDER GELENKKOPF M8 B=12MM ‘93 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SS.MUTTER DIN0985-M 8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 DRUCKSTANGE ALU L=178MM ‘93 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 8X22 8.8 HAUPTBREMSZYLINDER ‘89 REPARATUR SATZ KOLBEN 13MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 BUNDBÜCHSE BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 KABELBAND 290MM CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘98 BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVOIR ‘89 SONDERSCHRAUBE T60 6X30 BÜCHSE 12 X 7 X 16 YDNAC KLAMMER 10101 (9MM) SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 LOCTITE 243 BLAU 6CCM BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 1 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM 1 FOOT BRAKE L. CPL. LC4/ADV.’98 1 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 2 AH SCREW DIN0912-M 6X16 1 SPACER BUSHING 7X10X7,5 1 RETURN SPRING 1 HEIM JOINT M8 W=12MM ‘93 1 WASHER DIN0125-A 8,4 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 8 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 1 PUSH ROD ALU L=178MM ‘93 1 HH SCREW DIN0933-M 8X22 8.8 1 MAIN BRAKE CYLINDER ‘89 1 REPAIR KIT PISTON 13MM 1 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 COLLAR BUSHING 2 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 CABLE TIE 290MM 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 2 BRAKE LIGHT SWITCH REAR ‘98 1 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 SPECIAL SCREW T60 6X30 1 BUSHING 12 X 7 X 16 1 YDNAC CLAMP 10101 (9MM) 2 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,12 LOCTITE 243 BLUE 6CCM 1 BRAKE FLUID DOT 5.1 1

LOCTITE 243

17 12

660

14

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FEDERBEIN WHITE POWER

00-585.04.0

FIG

21

14

16

20

7 8 9 15 16

00-585.04.0

SHOCK ABSORBER WHITE POWER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1*

585.04.010.000

MONOSHOCK WP „0118R891“ 660 RALLYE

7 8 9* 10 11 12 14 15 16 17 20 21

542.04.109.000 542.04.009.000 9101.0154 583.04.017.000 583.04.090.000 583.04.018.000 565.03.086.000 565.03.093.000 0125 100003 543.10.086.100 542.04.020.100 510.06.027.000

KONTERMUTTER EINSTELLMUTTER + FEDER WP 80-260 RING FÜR MONOSHOCK O-RING 32 X 8 O-RING TRÄGER 14MM HOCH SONDERSCHRAUBE M10X47 10.9 SONDERSCHRAUBE M10X55 10.9 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 + BUCHSE KPL. D=24MM B=24MM SCHLAUCHBINDER 50-70MM

QTY ‘97

1

COUNTER NUT ADJUSTING NUT SPRING WP 80-260 RING FOR SHOCK ABSORBER O-RING 32 X 8 O-RING CARRIER 14MM HIGH SPECIAL SCREW M10X47 10.9 SPECIAL SCREW M10X55 10.9 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 BUSHING CPL. D=24MM B=24MM HOSE CLAMP 50-70MM

1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2

MONOSHOCK WP „0118R891“ 660 RALLYE

1 10 11 12

* = NEUTEIL / NEW PART

2000

DESCRIPTION ‘97

17

17

660

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED


KRÜMMER, ENDDÄMPFER

00-585.05.0

4 3 6 1

2

6

11 15

28

24

7

26 17

24 17

30 23 24

18 21

15

10

22

24

13 14 12

9

16

660

PIPES, SILENCER

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 6 7* 8 9 10* 11 12 13 14 15 16 17* 18 19* 21 22 23 24 26 28 30

585.05.007.100 585.05.008.100 583.05.053.001 543.09.036.000 510.05.063.000 585.05.171.000 585.05.010.100 585.05.161.100 585.05.071.200 585.05.078.344 543.05.065.244 543.05.069.000 543.05.068.100 0015 060303 0011 480802 565.09.064.100 0015 080353 543.10.086.200 0021 080003 546.05.040.000 0015 060203 0021 060003 502.32.050.000 0015 060353 585.05.088.000

AUSPUFFROHR LI.CHROM RALLYE’99 AUSPUFFROHR RE.CHROM RALLYE’99 KERAMIKSCHNUR 1 METER ZUGFEDER L=38MM ZUGFEDER L=55MM ENDKAPPE ENDDÄMPFER OFFEN 2000 MEGAPHON FÜR RALLYE ‘99 HALTESCHELLE FÜR ENDDÄMPFER’99 ENDDÄMPF.RALLYE GEDROSSELT2000 DÄMMSTOFFPAKET 344GR. L=360MM ENDDÄMPFERH. KPL. LANG SILICON BÜCHSE 12 X 7 X 16 DÄMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 BLINDNIETE 4,8X 8,0 NIRO STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 DISTANZBÜCHSE 8X20X12 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 STAHLSCHEIBE 6,2 X 18 X 2 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 ENDDÄMPFERHALTERUNG RALLYE ‘98

EXHAUSTPIPE L/S NIRO RALLYE’99 EXHAUSTPIPE R/S NIRO RALLYE’99 CERAMIC LINE 1 METER RETURN SPRING L=38 MM TENSION SPRING L=55MM ENDCAP SILENCER OPEN 2000 MEGAPHON FOR RALLYE ‘99 CLAMP FOR SILENCER ‘99 SILENC. RALLYE THROTTLED 2000 STUFFINGYARN 344GR. L=360MM SIL. BRACKET CPL. LONG SILICON BUSHING 12 X 7 X 16 DAMPING COMPONENT SILICON GREY HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 DUMMY RIVET 4,8X 8,0 NIRO SELF LOCKING NUT M6 10.9 HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 SELF LOCKING NUT M8 10.9 WASHER DIN9021-A 8,4 SPACER BUSHING 8X20X12 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 WASHER 6,2 X 18 X 2 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 SILENCER BRACKET RALLYE ‘98

17 6

19 17 8

00-585.05.0

2000

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 4 8 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 4 1 1 1 1 1 4 1 1 1


LUFTFILTERKASTEN

99-585.06.0

FIG 10 15 16 17 18 19 20 27 28 29 38 39 40 44 45

17

15 16

19

18 38

660

AIR FILTER BOX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

546.06.010.000 565.06.015.100 583.06.016.100 583.06.017.100 583.06.017.050 546.06.019.004 502.06.020.000 580.06.026.500 550.06.028.000 510.06.027.000 0014 060153 0014 060103 722.10.079.000 585.06.001.044 585.06.099.000

SPRITZSCHUTZ FÜR FILTERKASTEN FILTERELEMENT 125/550/LC4/DUKE FILTERTRÄGER ‘97 HALTEBÜGEL FÜR LUFTFILTER ‘97 HAKEN FÜR FILTERHALTEBÜGEL KLEMMSCHEIBE KS4 FILTERKASTENENTLEERUNG VERGASERMANSCHETTE 540/620 SCHLAUCHBINDER 60-80MM SCHLAUCHBINDER 50-70MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 STÜTZSCHALE FILTERKASTEN KPL. MIT VLIES’98 VLIESZUSCHNITT RALLYE ‘98

SPLASH PROTECT.FOR FILTER BOX FILTERELEMENT 125/550/LC4/DUKE FILTER CARRIER ‘97 HOLDING HANGER FOR FILTER ‘97 HOOK FOR FILTER BRACKET CLAMPING DISK KS4 AIR FILTER BOX BLEEDING AIR FILTER BOOT 540/620/640 HOSE CLAMP 60-80MM HOSE CLAMP 50-70MM HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 BUCKET FILTER BOX CPL. WITH VLIES ‘98 VLIES CUT RALLYE ‘98

38

45 28 27

44

20

29 40

39

10

99-585.06.0

2000

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 X 1 1 1 4 2 2 1 1


TANK, SITZBANK, SEITENTANKS

00-585.07.0

FIG 7

40 RAL

8 13 51

13 50

9 11

48

10 12

14 42 52

48

59 39

1

31

58 52 67

2

60

68

13

LYE

45 85

6

5

36

3

18

4

37

46

15 16

18 23

34

48

35 29

22

81 23

25

48 30 34

34 30

38 19

20 33 41 33 41

00-585.07.0

28 32

26 78

44

29

35

29

6 21

27

12

660

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4

585.07.013.144/06 585.07.023.000 585.07.003.000 583.07.105.300

BENZINTANK 30L. BLAU RAL. 2000 HALTEBLECH FÜR 30 LITER TANK BENZINHAHN KPL.KLEIN RALLYE’96 BENZINHAHN MIKUNI CK-86 ‘96 ZWEI ANSCHLÜSSE

GASTANK 30L. BLUE RALLYE 2000 BRACKET FOR 30 LITER TANK FUEL COCK CPL. SMALL RALLYE’96 FUEL COCK MIKUNI CK-86 ‘96 TWO CONNECTIONS

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21

550.07.006.200 583.07.106.100 310.07.107.001 560.07.008.144 560.07.009.100 0125 060003 580.07.044.000 0015 060303 0014 060103 583.07.014.000 490.07.008.044 490.07.009.000 0017 060203 583.12.095.100 583.12.093.000 583.07.005.100

O-RING 11X1,8 NBR 70 DICHTUNG BENZINHAHN MIKUNI PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER TANKVERSCHLUSS KPL. GROSS DICHTUNG FÜR TANKVERSCHLUSS UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 LINSENSCHRAUBE M6X15 250/4T SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 HALSMUTTER M8 TANKVERSCHLUSS KPL. KLEIN DICHTUNG FÜR TANKVERSCHLUSS SONDERSCHRAUBE T60 6X20 HALTEBLECH FÜR BENZINPUMPE BENZINPUMPE MIKUNI RALLYE BENZINHAHN MIKUNI CK-84 ‘96 ZUSATZTANK LINKS

O-RING 11X1,8 NBR 70 GASKET FUEL COCK MIKUNI PVC-HOSE 6X9 MM PER METER TANK CAP CPL. LARGE GASKET FOR TANK CAP WASHER DIN0125-A 6,4 OVAL HEAD SCREW M6X15 250/4T HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SPECIAL NUT M8 FILLER CAP CPL. SMALL GASKET FOR FILLER CAP SPECIAL SCREW T60 6X20 BRACKET FOR FUEL PUMP FUEL PUMP MIKUNI RALLYE FUEL COCK MIKUNI CK-84 ‘96 ZUSATZTANK LEFT

21

511.07.004.000

BENZINHAHN KPL.MIKUNI CK-69’96 ZUSATZTANK RECHTS

FUEL COCK CPL.MIKUNI CK-69 ‘96 ZUSATZTANK RIGHT

1

22 23 25 26 27 28 29 30 31 32 33

0015 060203 0021 060003 585.12.092.000 501.07.015.000 0912 060163 0125 060003 0912 060303 564.01.040.000 0014 060203 0985 050003 0603 061001

SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 HALTERUNG 30LT TANK RALLYE ‘97 TANKROLLE 13X36X16 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X30 GUMMIBÜCHSE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SS.MUTTER DIN0985-M 5 CU-DICHTRING DIN7603- 6X10X1

HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 BRACKET FOR 30 LITER TANK ‘97 TANKROLL 13X36X16 AH SCREW DIN0912-M 6X16 WASHER DIN0125-A 6,4 AH SCREW DIN0912-M 6X30 RUBBER BUSHING HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 CU-SEAL RING DIN7603- 6X10X1

4 4 1 2 2 2 6 6 2 2 2

30

22

TANK, SEAT, SIDE TANK

18

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 1 1 1 3 0,44 1 1 1 1 2 8 1 2 2 8 1 1 1


TANK, SITZBANK, SEITENTANKS

00-585.07.0

FIG 7

40 RAL

8 13 51

13 50

34 35 36 37 38 39 40 40 41 42 44 45

9 11

48

10 12

14 42 52

48

59 39

1

31

58 52 67

2

60

68

13

LYE

45 85

6

5

36

3

18

4

37

46

15 16

18

30

22 23

34

48

35 29

22

81 23

25

48 30 34

34 30

38 19

20 33 41 33 41

00-585.07.0

28 32

26 78

44

29

35

46 48 50* —* 51* 52 58 59 60 67 68 78 81* —* 85 — —

TANK, SEAT, SIDE TANK

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

565.05.069.000 585.08.001.090 583.07.113.250 0015 060253 120.11.016.000 565.09.064.100 585.07.040.300 585.07.040.200 502.13.161.000 583.07.019.000 722.10.079.000 310.07.107.001

BÜCHSE 8,4X12X16 BEILAGSCHEIBE RALLYE ‘97 TANKROLLE KPL. 12 X 34 X 25 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 SCHEIBE 6 X 12 X 3 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SITZB. BLAU/ORANGE STANDARD’99 SITZBANK BLAU/ORANGE HOCH ‘99 BUNDBÜCHSE SCHEIBE 10,5 X 25 X 1,5 STÜTZSCHALE PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER 2X

SPACER BUSHING 8,4X12X16 WASHER RALLYE ‘97 TANK BUSHING CPL. 12 X 34 X 25 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 WASHER 6 X 12 X 3 SELF LOCKING NUT M6 10.9 SEAT BLUE/ORANGE STANDARD ‘99 SEAT BLUE/ORANGE HIGH ‘99 COLLAR BUSHING WASHER 10,5 X 25 X 1,5 BUCKET PVC-HOSE 6X9 MM PER METER 2X

6 4 2 2 2 2 1 X 2 1 2 0,36

583.08.041.050 546.03.048.100 582.11.001.060 582.11.001.061 582.11.001.062 510.05.067.100 580.12.058.000 580.12.058.050 583.29.099.000 0021 080003 0934 080003 0015 060353 585.12.095.033/04 585.12.196.033/04 440.11.076.305 440.11.076.200 440.11.076.100

HITZESCHUTZ ZUSCHNITT MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 MASKENHALTEBLECH LI.OBEN ‘97 MASKENHALTEBLECH RE.OBEN ‘97 HALTEBLECH MASKE UNTEN ‘97 ISOLIERSCHEIBE 12X28X3 WERKZEUGKASTEN KPL. ‘92 GUMMI FÜR WERKZEUGKASTEN ‘92 BORDWERKZEUG 400-640 LC4 ‘97 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SEITENT.LI.KPL.ORANGE RAL.2000 SEITENT.RE.KPL.ORANGE RAL.2000 KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM

HEAT PROTECTOR RANGE CHANGE METAL NUT M6 BRACKET L/S TOP ‘97 BRACKET R/S TOP ‘97 BRACKET BELOW FOR MASK ‘97 INSOLATE WASHER 12X28X3 TOOL BOX CPL. ‘92 RUBBER FOR TOOL BOX ‘92 TOOL SET 400-640 LC4 ‘97 WASHER DIN9021-A 8,4 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 SIDE TANK L/S CPL. ORANGE RAL. SIDE TANK R/S CPL.ORANGE RAL. CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM

1 8 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 X X X

29

6 21

27

660

12 18

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


BENZINLEITUNG

00-585.07.1

FIG

3 4 3 8

560 mm

4

2 5

4 6

2

4

31

7

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

T-STÜCK FÜR BENZINLEITUNG YDNAC-KLAMMER 10107 10MM YDNAC KLAMMER 10128 12MM ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER GEWEBESCHLAUCH 6X10 PER METER BENZINFILTEREINSATZ PVC-SCHLAUCH 5 X 8 MM UNTERDRUCKANSCHLUSS M6X1 ‘97 KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM

T-CONNECTOR FOR FUEL LINE YDNAC-KLAMMER 10107 10MM CLAMP YDNAC 10128 12MM HOSE ID 7,5 PER METER HOSE 6X10 PER METER FUEL FILTER ELEMENT PVC-HOSE 5 X 8 MM VACUUM CONECTION M6X1 ‘97 CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM

55 mm

3 31 55 mm

3

3 4 500 mm

30

3

290 mm

85 mm

3

TEILNR/PARTNR

34

3 4 3

3

220 mm

00-585.07.1

2000

580.07.015.000 580.07.117.000 580.31.005.000 544.35.024.001 582.05.035.001 583.12.099.052 310.07.007.001 583.36.020.190 440.11.076.305 440.11.076.200 440.11.076.100

280 mm

4500 mm 520 mm

3

3

1 2 3 4 5 6 7 8 30 — —

660

FUEL LINES

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 2 15 2,4 0,55 1 0,22 1 X X X


MASKE, KOTFLÜGEL

00-585.08.0

FIG

29

26 25

28 27 24

10

1

30

22

9

30

19 63

7 8

62 11

20 21

3 63 3 63 3

60

53 55

15

1* 3 7 8 9 10 11 15 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 53 54 55 60 62 63 64 65

660

MASK, FENDERS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

582.11.001.000/06 583.08.045.000 0021 050003 0985 050003 503.08.009.000 0015 050123 502.08.410.100/06 546.11.186.000 546.08.019.200 502.08.020.000 0014 060203 0014 060153 582.11.001.064 582.08.003.000 0966 050208 0125 050003 0985 050003 582.11.002.000 0014 060153 583.08.013.200/04 583.08.113.051 543.08.042.000 585.12.077.000 0991 060203 0991 060253 565.09.064.100 0014 060153

SCHEINWERFERM. BLAU ADV.’98 FASONSCHEIBE 7X12,5X20 SCHWARZ SCHEIBE DIN9021-A 5,3 SS.MUTTER DIN0985-M 5 KOTFLÜGELSTREBE SCHWARZ ‘97 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8 VORDERRADKOTFLÜGEL BLAU ‘98 GUMMIBAND TACHOWELLENFÜHRUNG ‘96 DISTANZBÜCHSE 7X10X7,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 KLEBEBAND F. MASKE ADV. 19X1 SCHEIBE SCHWARZ F. WINDSCHILD LI.SENKSCHR.DIN0966-M 5X20SCHW UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 SS.MUTTER DIN0985-M 5 WINDSCHILD GETÖNT ADVENTURE’97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 KOTFLÜGEL HINTEN ORANGE ‘97 NUMMERTAFELTRÄGER EXC ‘93 GUMMIPUFFER TRÄGER FÜR NOTSENDER RALLYE’98 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X25 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8

HEAD LIGHT MASK BLUE ADV. ‘98 1 SPECIAL WASHER 7X12,5X20 BLACK 3 WASHER DIN9021-A 5,3 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 2 FENDER BRACE BLACK ‘97 1 HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8 2 FRONT WHEEL FENDER BLUE ‘98 1 RUBBER BAND X SPEEDOMETER CABLE GUIDE ‘96 1 SPACER BUSHING 7X10X7,5 4 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 4 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 2 ADHESIVE TAPE F. MASK ADV 19X1 0,65 WASHER BLACK FOR WIND SIGN 4 O.H.SCREW DIN0966-M 5X20 BLACK 4 WASHER DIN0125-A 5,0 4 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 4 WIND SIGN TINTED ADVENTURE ‘97 1 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 6 FENDER REAR ORANGE ‘97 1 NUMBER PLATE CARRIER EXC ‘93 1 RUBBER BUFFER 2 BRACKET FOR EMERGENCY SIGNAL 1 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X25 3 SELF LOCKING NUT M6 10.9 4 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 2

64 54 65 64

64 64

00-585.08.0

2000

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


00-585.08.2

DEKOR FIG

1

660

DECAL 1* 2*

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

582.07.098.200 503.08.093.100

DEKORSATZ KPL.ADV./RALLYE 2000 AUFKLEBER „UP SIDE DOWN WP“

DECAL SET CPL.ADV./RALLYE 2000 DECAL „UP SIDE DOWN WP“

2

00-585.08.2

24

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 1 1


VORDERRAD

00-585.09.0

35 36

2 01 10 11 12

12 6

8

10 4

3 11

2

660

FRONT WHEEL FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01 2 3 4 6 7 8 10 11 12 20 21 22* 23 25 30 32 34 35 36

565.09.001.744 565.09.010.944 565.09.011.400 0625 060037 0760 253570 546.09.051.000 546.09.051.100 583.09.071.234 583.09.072.000 546.09.070.200 583.09.060.100 0015 060163 565.09.064.100 0015 060203 550.09.086.000 503.09.081.000 490.32.011.000 582.14.050.050 510.09.100.100 503.10.090.050

VORDERRAD 1,6X21“ DID SX’94 VORDERRADNABE KPL.SILBER SX’94 LAGERDISTANZROHR 17,5X22X82 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 WELLENDICHTRING 25X35X7 BTSL DISTANZRING 17X25X7,5 DISTANZBÜCHSE 17X25X15 SPEICHE M5X234-15G 21“ DDE STAHLNIPPEL M5 VERCHROMT FELGE VORNE 1,6X21“ DID BREMSSCHEIBE VORNE D=300MM ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL13 STECKACHSE VORNE L=235MM SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 HALTEBLECH GEBERMAGNET ADV.’97 REIFENHALTER VM1 (1,60“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96

FRONT WHEEL 1,6X21“ DID SX’94 FRONT WHEEL HUB SILVER SX’94 BEARING SPACER TUBE 17,5X22X82 GROOVED BALL BEAR.6003 2RSR.C3 SHAFT SEAL RING 25X35X7 BTSL SPACER RING 17X25X7,5 SPACER BUSHING 17X25X15 SPOKE M5X234-15G 21“ DDE STEEL NIPPLE M5 CHROME PLATED FRONT RIM 1,6X21“ DID BRAKE DISK FRONT D=300MM ‘96 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 PLUG SFL13 FRONT AXLE L=235MM HH COLLAR SCREW M10X20 BRACKET SENSOR MAGNET ADV. ‘97 RIM LOCK VM1 (1,60“) NUT WHEEL HOLDER ‘96

4 6

7

25 30

22

20

34 32

21 23

00-585.09.0

2000

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 2 1 1 36 36 1 1 4 6 2 1 1 1 1 1 1


BREMSZANGE VORNE

00-585.13.2

35 30 21

1

35

31

30 31

12 9

8

8

BRAKE CALIPER FRONT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 5 6 7 8 9 10 12 15* 21* 30 31 35 60

584.13.015.144 546.13.205.000 546.13.206.000 546.13.210.100 546.13.212.000 584.13.030.000 545.13.214.000 546.13.218.000 0015 080350 590.13.011.000 420.13.226.000 420.13.026.000 502.13.025.000 6 899 785

BREMSZANGE VO.KPL. 300MM 2000 REPARATURSATZ 28MM REPARATUR SATZ KOLBEN 28MM BOLZEN KPL. 6X56 HALTEBLECHE GARNITUR BREMBO GARN.BREMSKLÖTZE TEXTART4069GF ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 M.SICH. BREMSSCHL. VO. 1300MM EXC 2000 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 LOCTITE 243 BLAU 6CCM

BRAKECAL.FRONT CPL. 300MM 2000 REPAIR KIT 28MM REPAIR KIT PISTON 28MM BOLT CPL. 6X56 RETAINING PLATE SET BREMBO BRAKE PAD SET TEXTAR T4069 GF BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT HH COLLAR SCREW M 8X35 W.LOCK BRAKEHO. FRONT 1300MM EXC 2000 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 HOLLOW SCREW M10X1X19 LOCTITE 243 BLUE 6CCM

12 LOCTITE 243

7

6

5

15

VORNE FRONT

00-585.13.2

2000

FIG

60

10

660

26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1


HINTERRAD

00-585.10.0

33 10

34

7

2 01 8 9 10 11

38

4 11 8 3

9

17 4

2

15 5

6

21

16 22

19

21 22

20

23 44

26 43

42

40

29

28 27

39 43

00-585.10.0

42

25

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01 2 3 4 5 6 7 8 9* 10 11 15 16 17* 19 19 19 19 19 20 20 20 21* 22* 23

583.10.001.044 583.10.010.044 546.10.411.100 0625 062052 0760 325272 546.10.016.000 546.10.416.300 546.10.471.000 503.10.071.197 580.10.470.100 583.09.072.000 580.10.060.600 0015 060203 565.09.064.100 583.10.051.038 583.10.151.040 583.10.051.042 583.10.151.044 583.10.151.045 583.10.151.048 583.10.151.050 583.10.151.052 545.10.052.100 543.10.086.200 500.10.065.100

HINTERRAD GEDÄMPFT 2,50X18“DID HINTERRADNABE GEDÄMPFT KPL.’93 LAGERDISTANZROHR L=98,5MM RILLENKUGELLAGER 6205 2RSR C3 WELLENDICHTRING 32X52X7 B BÜCHSE FÜR NABE BÜCHSE FÜR HR.NABE GEDÄMPFT SPEICHE M5X223-10G 18“ SPEICHE M5X197-10G 18“ DDE FELGE HINTEN 2,50X18“ DID STAHLNIPPEL M5 VERCHROMT BREMSSCHEIBE 220MM ANGESENKT SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 KETTENRAD 38-Z KETTENRAD 40-Z KETTENRAD 42-Z KETTENRAD 44-Z KETTENRAD 45-Z KETTENRAD 48-Z KETTENRAD 50-Z KETTENRAD 52-Z KETTENRADSCHR.-ISK M8X29 10.9 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 O-RING KETTE 5/8X1/4“ DID 118 ROLLEN

REAR WHEEL 2,50X18“ DID REAR WHEEL HUB DAMPED CPL. ‘93 BEARING SPACER TUBE L=98,5MM GROOVED BALL BEAR. 6205 2RSRC3 SHAFT SEAL RING 32X52X7 B BUSHING FOR HUB BUSHING FOR REAR DAMPED HUB SPOKE M5X223-10G 18“ SPOKE M5X197-10G 18“ DDE REAR RIM 2,50X18“ DID STEEL NIPPLE M5 CHROME PLATED REAR BRAKE DISK 220MM COUNTERS HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 REAR SPROCKET 38-T REAR SPROCKET 40-T REAR SPROCKET 42-T REAR SPROCKET 44-T REAR SPROCKET 45-T REAR SPROCKET 48-T REAR SPROCKET 50-T REAR SPROCKET 52-T SPROCKET SCREW-AH M8X26 10.9 SELF LOCKING NUT M8 10.9 O-RING CHAIN 5/8X1/4“ DID 118 ROLLS

1 1 1 2 1 1 1 18 18 1 36 1 6 6 X X X 1 X X X X 6 6 1

23 24 25 26 27 28 29 33 34

500.10.065.101 500.10.066.100 583.10.050.044 546.10.417.300 546.10.459.000 0625 032057 546.10.018.000 564.10.100.100 503.10.090.050

O-R.KETTE 5/8X1/4“/M M.SCHLOß KETTENSCHLOSS 5/8X1/4“ O-RING KETTENRADTRÄGER KPL. BÜCHSE F.KETTENRADTRÄG. L=25MM DÄMPFERGUMMI ‘91 RILLENKUGELLAGER 3205.B.2RSR NILOSRING 3205 AV REIFENHALTER VM4 (2.50“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96

O-R.CHAIN 5/8X1/4“/M W.LINK MASTER LINK 5/8X1/4“ O-RING SPROCKET SUPPORT CPL. BUSH. F.SPROCKETSUPPORT L=25MM DAMPING RUBBER ‘91 GROOVED BALL BEAR. 3205.B.2RSR SEAL WASHER 3205 AV RIM LOCK VM4 (2.50“) NUT WHEEL HOLDER ‘96

X 1 1 1 6 1 1 1 1

24

41

660

REAR WHEEL

27

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


HINTERRAD

00-585.10.0

FIG 38 39 40 41 42 43 44

33 10

34

7

11 8 3

9

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

BLINDSTOPFEN FÜR FELGE ABDECKKAPPE SFL16 STECKACHSE HINTEN KPL.L=264MM KETTENSPANNER MIT BOHRUNG ‘95 SK.SCHRAUBE M8X40 A2 SW=10 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK-MUTTER M20X1,5 ‘98

PLUG FOR RIM COVERING CAP SFL16 WHEEL SPINDLE REAR CPL.L=264MM CHAIN TENSIONER ‘95 HH SCREW M8X40 A2 WS=10 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HEXAGON NUT M20X1,5 ‘98

17 4

2

15 5

6

21

16 22

19

21 22

20

23 44

24

41

26 43

42

40

29

28 27

39 43

00-585.10.0

42

2000

550.03.135.000 502.10.086.000 502.10.085.044 565.10.084.100 502.03.030.090 0934 080003 503.10.099.000

2 01 8 9 10 11

38

4

660

REAR WHEEL

25

28

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY X 2 1 1 2 2 1


BREMSZANGE HINTEN

97-582.13.1

FIG 1 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13

1

3

BRAKE CALIPER REAR

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.13.301.644 546.13.318.200 546.13.310.200 546.13.309.200 546.13.305.200 545.13.214.000 546.13.218.000 583.13.070.000 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

BREMSSATTEL KPL. HINTEN LINKS REPARATUR SATZ DICHTRINGE 34MM BOLZENSATZ GARN. BREMSKLÖTZE FERODO ID450 BREMSKOLBEN 34MM ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ BREMSSCHLAUCH HINTEN 790MM ‘97 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKE CALIPER CPL. REAR L/S REPAIR KIT SEALING RINGS 34MM BOLT SET BRAKE PAD SET FERODO ID450 BRAKE PISTON 34MM BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT BRAKE HOSE REAR 790MM ‘97 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

4

7 2 5 6

11

12 13

10 97-583.13.1

660

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


SCHEINWERFER, LEUCHTEN

00-585.14.0

FIG 1 3

24 22

4 24

4

4 5 6 7 8 10 17 20 21 22 24 25* 30 31 32 33 34 35 36 37 38 42 51 80 —

51

42

22 33

20

30 36 31

32

35 10 32

37

80

33

30 31

38 17 21

36 34 7 1

25 6

7

8

HEAD LIGHT, LIGHTS

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.14.001.000 546.11.038.012

SCHEINWERFER TRIOM KPL. ‘96 LAMPE HS1 12V 35/35W WEISS SOCKEL PX43T

HEAD LIGHT TRIOM CPL. ‘96 BULB HS1 12V 35/35W WHITE SOCKET PX43T

1 2

490.11.435.000 0015 060303 0021 060003 410.01.052.000 565.30.060.050 585.12.091.100 583.11.049.007 585.11.099.244 0084 050303 585.11.099.200 585.14.004.000 583.11.009.000 0125 100003 0797 100003 584.14.030.000 441.11.015.100 584.14.025.000/30 584.14.026.000/30 584.14.028.000 546.03.048.100 0014 060153 584.14.042.000 583.11.241.000 440.11.076.200 440.11.076.100

LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 KABELTÜLLE D=12MM DISTANZBÜCHSE 6X12X20 ALU TRÄGER FÜR TRIOM SCHEINWERFER VORSPANNFEDER 1 X 12 X 35 LEUCHTHAUBE ZUSATZRÜCKLICHT’97 ZYL.SCHRAUBE DIN0084-M 5X30 A KABELSTRANG ZUSATZRÜCKLICHT’99 LAMPENFASSUNG F.BREMSLICHT ‘99 SCHEINWERFERABDECKUNG DUKE’94 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J10,5 ZI SK-BUNDMUTTER M10X1,25 SW=13 LAMPE 12V 10W (BA15S) BLINKER KPL. VO.LI./HI.RE. ‘99 BLINKER KPL. VO.RE./HI.LI. ‘99 LEUCHTHAUBE LINKS & RECHTS ‘98 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 LAMPE 12V 21/5W (BAY15S)VERST. LEUCHTHAUBE ACERBIS ‘93 KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM

BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 RUBBER SLEEVE D=12MM SPACER BUSHING 6X12X20 ALU SUPPORT FOR TRIOM HEAD LIGHT TENSIONING SPRING 1 X 12 X 35 EXTRA REAR LIGHT LENS ‘97 CYLINDER SCREW DIN0084-M 5X30A WIRING HARNESS REAR LIGHT ‘99 SOCKET FOR BRAKE LIGHT ‘99 HEADLIGHT COVER DUKE’94 WASHER DIN0125-A10,5 LOCK WASHER DIN6797-J10,5 ZI HH COLLAR NUT M10X1,25 WS=13 BULB 12V 10W (BA15S) FLASHER CPL.FRONT L/S REAR R/S FLASHER CPL.FRONT R/S REAR L/S FLASHER LENS L/S & R/S ‘98 RANGE CHANGE METAL NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 BULB 12V 21/5W (BA15S)REINFOR. REAR LIGHT LENS ACERBIS ‘93 CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM

6 2 2 4 2 1 1 2 1 4 4 1 4 4 4 4 2 2 4 2 2 1 1 X X

5 3 4

00-585.14.0

660

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


ARMATUREN, ANBAUTEILE

00-585.14.1

1

30 25

40 35

3

39

33

20 7

6 12 70

5

13

10

18 5 6

13

12

12

12

6

22 14 15 9

9 60

51

61 56

63

62 58 55

53 52

65 37 34

36

00-585.14.1

31

32 38

CONTROLS, BUILD ON ITEMS

660

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3* 5 6 7 9 10 12 13 14* 15 18 20* 22* 25 30 31* 32* 33 34 35 36* 37 38 39 40 50 51 52 53* 55 56* 57 58*

583.12.098.000 585.12.075.044 310.08.060.000 0985 050003 585.12.085.050 0015 060203 0991 050253 0021 050003 400.06.006.000 583.12.098.050 583.12.098.003 0966 050163 585.12.098.100 585.12.090.033 100.01.020.000 0902 060083 583.14.069.050 585.12.090.050 0985 060003 582.14.050.050 432.05.062.100 510.05.082.100 0985 040003 0966 040163 585.12.093.000 583.12.099.070 585.12.089.044 585.12.090.000 0015 080503 543.10.086.200 0015 060453 565.09.064.100 583.12.085.100 585.14.060.100

ROADBOOK ELEKTRONISCH KPL. ROADBOOKSCHALTER KPL. RAL.2000 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN SS.MUTTER DIN0985-M 5 HALTEBLECH FÜR TRIPMASTER SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 5X25 SCHEIBE DIN9021-A 5,3 FASSONSCHEIBE 6MM ROADBOOKHALTER RALLYE KLEMMBRÜCKE FÜR ROADBOOK LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M 5X16 LEUCHTDIODENLEISTE KPL.RALLYE TRIPMASTER ICO KPL.RALLYE 2000 SCHLAUCHKLEMME GEMI 16/27 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0902-M 6X8 MAGNET LOSE ‘97 TRIPPM.GEBERKAB.KPL. RALLYE SS.MUTTER DIN0985-M 6 HALTEBLECH GEBERMAGNET ADV.’97 SILENTBLOCK 20X15-M6X10-(1) GUMMISCHEIBE 5X16X3 SS.MUTTER DIN0985-M 4 LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M 4X16 HALTEBLECH FÜR GPS UNTEN HALTEBLECH FÜR GPS OBEN TRÄGER FÜR NAVIGATIONSGERÄTE TRÄGER FÜR ROADBOOK SK.BUNDSCHRAUBE M 8X50 SW=10 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X45 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 DICHTUNGSPROFIL F. ABDECKUNG HALTEBLECH KONTR.LEUCHTEN 2000

ROADBOOK ELECTRONIC CPL. ROADBOOK SWITCH CPL. RAL. 2000 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 BRACKET FOR TRIPPMASTER HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 5X25 WASHER DIN9021-A 5,3 WASHER 6MM ROADBOOK BRACKET RALLYE MOUNTING CLAMP FOR ROADBOOK OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 5X16 LIGHT DIODE BRACKET CPL.RALLYE TRIPMASTER ICO CPL.RALLYE 2000 HOSE CLAMP GEMI 16/27 AH OVAL SCREW DIN0902-M 6X8 MAGNET LOOSE ‘97 TRIPPMASTER CABLE CPL. RALLYE SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 BRACKET SENSOR MAGNET ADV. ‘97 RUBBER GROMMET 20X15-M6X10 (1) RUBBER WASHER 5X16X3 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 4 OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 4X16 BRACKET FOR GPS BELOW BRACKET FOR GPS TOP SUPPORT F.NAVIGATIONSEQUIPMENT SUPPORT FOR ROADBOOK HH COLLAR SCREW M 8X50 WS=10 SELF LOCKING NUT M8 10.9 HH COLLAR SCREW M 6X45 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 EDGE PROTECTOR FOR COVER BRACKET CONTROL LAMPS 2000

57 50

31

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 4 8 1 4 4 14 6 1 2 2 1 1 1 3 1 1 3 1 3 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 0,4 1


ARMATUREN, ANBAUTEILE

00-585.14.1

1

30 25

40 35

3

39

33

20 7

6 12 70

5

13

5

13

12

12

12

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

ZUGSCHALTER LOSE ZÜNDUNG EIN/AUS

PULL SWITCH LOOSE IGNITION ON/OFF

1

61 62

580.11.021.200 580.11.022.300

FERNLICHTKONTROLLEUCHTE BLAU ÖLWARNLEUCHTE ROT ZÜNDUNG KONTROLLEUCHTE ROT

HIGH BEAM INDICATOR LIGHT BLUE OIL WARNING LIGHT RED IGNITION INDICATOR LIGHT RED

1 1

63

580.11.024.300

BLINKERKONTROLLEUCHTE GRÜN ‘98 BLINKERKONTROLLEUCHTE

FLASHER INDICAT.LIGHT GREEN’98 FLASHER INDICATOR LIGHT

1

65 — — 70

440.11.076.305 440.11.076.200 440.11.076.100 580.11.039.000

KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7

CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7

X X X 2

22 14 15 9

60

51

61 56

63

62 58 55

53 52

65 37 34

36

00-585.14.1

31

32 38

2000

550.11.599.000

6

9

660

60

10

18 6

FIG

CONTROLS, BUILD ON ITEMS

57 50

32

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


KABELSTRANG

00-585.11.0

FIG 49

90

4 10

16

12

11

15

17 1

7 22 23

26

6

24 25

20

24

31 3

30

54

53

55 51

56

33

52

37

38

2

36

38

37

36 18

35

83

82 80

81

84 23

48

42

46

24

70 43

41

62

50 40

44

63

64

61

47 45

00-585.11.0

65

60

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4 5 6 7

585.11.075.200 585.11.076.000 503.11.070.000 503.11.089.000 550.11.599.000 580.11.021.200 580.11.022.300

HAUPTKABELSTR. 660 RALLYE 2000 KABELSTRANG HINTEN RALLYE ‘97 LICHTSCHALTER CEV 2/4TAKT ‘98 KURZSCHLUSSCHALTER ‘97 ZUGSCHALTER LOSE FERNLICHTKONTROLLEUCHTE BLAU ÖLWARNLEUCHTE ROT ZÜNDUNG KONTROLLEUCHTE ROT

MAIN WIRING HARNESS 660 RALLYE WIRING HARNESS REAR RALLYE ‘97 H.LIGHT SWITCH CEV 2/4TAKT ‘98 SHORT CISCUIT BUTTON ‘97 PULL SWITCH LOOSE HIGH BEAM INDICATOR LIGHT BLUE OIL WARNING LIGHT RED IGNITION INDICATOR LIGHT RED

1 1 1 1 1 1 1

9* 10 11 12 15 16 17 18* 20 22 23 24* 25 26* 30 31 31* 33 35 36 37 38 40 41 42 43 44

503.11.050.000 491.11.435.100 545.11.048.000 546.11.448.000 490.07.439.000 0912 050163 0985 050003 580.11.024.300 503.11.051.100 545.11.060.000 0015 060103 565.09.064.100 0015 060203 585.11.083.000 584.11.034.100 584.39.031.200 584.39.031.300 584.14.042.000 585.11.099.244 585.11.099.200 490.11.435.000 585.14.004.000 585.11.053.000 584.11.059.200 584.11.097.300 584.11.059.250 584.11.058.000

BREMSLICHTSCHALTER VORNE 2000 KONDENSATOR 25VOLT, 10.000 MF KONDENSATORAUFNAHME HALTERUNG FÜR KONDENSATOR SCHELLE RSGU 15/12 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X16 SS.MUTTER DIN0985-M 5 BLINKERKONTROLLEUCHTE GRÜN ‘98 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘98 GLEICHSTROMHORN 12V TR9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STECKERBOARD RALLYE 2000 REGLER-GLEICHRICHTER 12V ‘97 DIGITALBOX CDI CB7459 95ROZ’99 DIGITALB.CDI CB7481 80ROZ 2000 LAMPE 12V 21/5W (BAY15S)VERST. LEUCHTHAUBE ZUSATZRÜCKLICHT’97 KABELSTRANG ZUSATZRÜCKLICHT’99 LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) LAMPENFASSUNG F.BREMSLICHT ‘99 BATTERIE 12V 4AH RALLYE ‘99 STARTERKABEL 250MM MASSEKABEL 275MM BATTERIEKABEL 190MM 20A ‘98 STARTERRELAIS MIT HALTEGUMMI

BRAKE LIGHT SWITCH FRONT 2000 CONDENSATOR 25V, 10.000 MF CAPACITOR BRACKET BRACKET FOR CAPACITOR CLAMP RSGU 15/12 AH SCREW DIN0912-M 5X16 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 FLASHER INDICAT.LIGHT GREEN’98 BRAKE LIGHT SWITCH REAR ‘98 DC HORN 12V TR9 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 BRACKET SOCKETS RALLYE 2000 VOLT.REGULATOR-RECTIFIER 12V DIGITALBOX CDI CB7459 95ROZ’99 DIGITALB.CDI CB7481 80ROZ 2000 BULB 12V 21/5W (BA15S)REINFOR. EXTRA REAR LIGHT LENS ‘97 WIRING HARNESS REAR LIGHT ‘99 BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) SOCKET FOR BRAKE LIGHT ‘99 BATTERY 12V 4AH RALLYE ‘99 STARTERCABLE 250MM GROUND CABLE 275MM BATTERY CABLE 190MM 20A ‘98 STARTER RELAY WITH HOLD.RUBBER

1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 X 2 1 1 1 X 1 2 4 4 4 1 1 1 1 1

9 5

660

WIRING HARNESS

33

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


KABELSTRANG

00-585.11.0

49

90

4 10

16

12

11

15

17 1

7 22 23

9 5

26

6

24 25

20

24

31 3

30

54

53

55 51

56

33

52

37

38

2

36

38

37

36 18

35

83

82 80

81

84 23

48

42

46

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 60 61* 62 63 64 65 70 80 81 82 83 84 90 — —

585.11.058.050 580.11.109.120 584.11.058.050 584.11.098.100 580.11.109.005 0985 060003 503.11.029.000 310.08.060.000 130.11.070.060 0934 040003 0084 040223 0985 040163 585.03.002.070 585.11.054.050 432.05.062.100 0902 060083 0797 060003 584.11.055.150 0014 060153 503.11.080.100 503.11.081.000 446.11.207.200 582.11.031.100 491.11.425.000 440.11.076.100 440.11.076.200 440.11.076.305

HALTEBLECH FÜR STARTRELAIS ‘99 STECKSICHERUNG 20 A 2000 HALTEGUMMI FÜR STARTERRELAIS KONTAKTSCHEIBE M6 VSV-K6 STECKSICHERUNG 5 A SS.MUTTER DIN0985-M 6 BLINKERSCHALTER CEV ‘98 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN ADAPTER FÜR BLINKERSCHALTER’98 SK.MUTTER DIN0934-M 4 ZYL.SCHRAUBE DIN0084-M 4X22 A LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 4X16 BATTERIEKASTEN RALLYE ‘99 BATTERIEHALTEBÜGEL RALLYE 2000 SILENTBLOCK 20X15-M6X10-(1) ISK.LI.SCHRAUBE DIN0902-M 6X8 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4 METAMOLL F. BATTERIEHALTEBÜGEL SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 BLINKERKABELSTR.VO.125-380 ‘99 BLINKERKABELSTR.HI.125-380 ‘98 BLINKGEBER SUMITOMO ADV.’97 HALTEBLECH FÜR BLINKRELAIS LAMPE 12V 1,2W W2X4,6D KABELBAND 100MM KABELBAND 200MM KABELBAND 290MM

BRACKET FOR STARTRELAIS ‘99 FUSE 20 A 2000 HOLD. RUBBER FOR STARTRELAY CONTACT WASHER M6 VSV-K6 FUSE 5 A SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 FLASHER SWITCH CEV ‘98 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN ADAPTER FOR FLASHER SWITCH ‘98 HEXAGON NUT DIN0934-M 4 CYL.HEAD SCREW DIN0084-M 4X22A FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 4X16 BATTERIE BOX RALLYE ‘99 BATTERY BRACKET RALLYE 2000 RUBBER GROMMET 20X15-M6X10 (1) AH OVAL SCREW DIN0902-M 6X8 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 METAMOLL FOR BATTERY BRACKET HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 FLAS.WIRINGHARN. FRONT 125-380 FLAS.WIRINGHARN. REAR 125-380 FLASHER UNIT SUMITOMO ADV.’97 BRACKET FOR FLASHER RELAISE BULB 12V 1,2W (W2X4,6D) CABLE TIE 100MM CABLE TIE 200MM CABLE TIE 290MM

62

50 40

44

63

64

61

60

47 45

00-585.11.0

2000

FIG

24

70 43

41

660

WIRING HARNESS

65

34

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 2 1 X 1 2 2 2 1 1 4 4 4 2 1 1 1 1 1 1 X X X


ZUBEHÖR

99-585.12.0

660

ACCESSORIES FIG 25 26 27

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.02.079.044/30 502.02.079.050/30 502.02.079.051

HANDSCHUTZ LI&RE.KPL. SCHWARZ WINDSCHUTZ LI.&RE.KPL. SCHWARZ BEFESTIGUNGSKIT HANDSCHUTZ KPL

HAND GUARD CPL.L+R/S BLACK SCREEN CPL.L+R/S BLACK FASTENING KIT HAND GUARDS CPL.

27

25

26

99-585.12.0

35

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 1 1 1


SCHALTPLAN

WIRING DIAGRAM

36

660

2000


Rahmen Gabel 280 / 320 mm

White Power – Up Side Down 43

Zentralrohrrahmen aus Chrom-Molybdän-Stahlrohren

660 RALLYE

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL 660 RALLYE 2000

Federweg vorne/hinten Zentralfederbein (WP) mit PRO-LEVER-Anlenkung zur nadelgelagerten Alu-Hinterradschwinge Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe, Bremssattel schwimmend gelagert Bremsscheibe  = 300 mm

Hinterradfederung Bremse vorne Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  220 mm, Bremssattel schwimmend gelagert 90/90-21 1,5 bar 2,0 bar

Bremse hinten Bereifung vorne Luftdruck Straße solo Luftdruck Sraße Sozius 140/80-18 2,0 bar 2,2 bar

1510 ± 10 mm

62,5°

wartungsfreie Batterie 12V 4Ah

O-Ring 5/8 x 1/4"

17:44

Haupttank 30 Liter Seitentanks 14 Liter

Bereifung hinten Luftdruck Straße solo Luftdruck Straße Sozius Tankinhalt Übersetzung-Hinterrad Kette Batterie Steuerkopfwinkel Radstand 320 mm

980 mm 154 kg

Sitzhöhe unbelastet Trockengewicht 335 kg

211 kg

Bodenfreiheit unbelastet höchstzul. Achslast vorne

WP 0518U796 15

15

WP 0518U797

350 kg

höchstzul. Achslast hinten höchstzul. Gesamtgewicht

8

STANDARDEINSTELLUNG – GABEL

10 4,8 N/mm

Druckstufendämpfung 4,8 N/mm

110 mm

12,5 mm

Zugstufendämpfung Feder 12,5 mm

ca. 450 ccm

Federvorspannung ca. 350 ccm

SAE 5

130 mm SAE 5

Luftkammerlänge Füllmenge pro Gabelholm Gabelöl

STANDARD-EINSTELLUNG - FEDERBEIN WP 0118R891 5

3 80/260

Druckstufendämpfung Feder

24 mm

Zugstufendämpfung Federvorspannung

38


ANZUGSDREHMOMENTE Bundmutter Steckachse vorne

M16x1,5

40 Nm

Sechskantmutter Schwingarmbolzen

Bundmutter Steckachse hinten

M8

M8

M14x1,5

M20x1,5

10 Nm

15 Nm

20 Nm

100 Nm

80 Nm

Klemmschrauben Gabelbrücke oben M8

Loctite 243 + 25 Nm

Klemmschrauben Gabelbrücke unten Loctite 243 + 20 Nm

M8

Klemmschrauben Gabelfäuste M8

Bremszange vorne

Bundschraube Lenkerklemmbrücke

Loctite 243 + 15 Nm

Loctite 243 + 40 Nm

10 Nm

M10 M6

M12x1,75

25 Nm

Innensechskanntschraube Lenkeraufnahme Bundmutter Verbindungsst. Anlenkung M6 45 Nm

M6

M6

50 Nm

30 Nm

15 Nm

Loctite 243 + 10 Nm

60 Nm

Bundschraube Bremsscheiben vorne/hinten M8 Loctite 243 + 35 Nm

Restliche Schrauben Fahrgestell

M8

M10 Kugelgelenk für Druckstange Fußbremszylinder M8

Stoverflanschmuttern Kettenrad Restliche Bundmuttern Fahrgestell M10

39


TECHNICAL SPECIFICATIONS - CHASSIS 660 RALLYE 2000

Central chrome-moly-steel-frame

660 RALLYE Frame White Power – Up Side Down 43 280 / 320 (11 / 12,6 in)

Fork Wheel travel front/rear Central shock absorber (WP) with PRO LEVER linkage to rear-swingarm with needle bearing Disk brake with carbon-steel brake, brake caliper floated brake disk  = 300 mm (11,8 in)

Rear suspension Front brake Disk brake withcarbon-steel brake disk  220 mm (8,7 in), brake caliper floated 90/90-21 1,5 bar (21 psi) 2,0 bar (28 psi)

Rear brake Tyres front Air press. road, driver only Air press. road, with passenger 140/80-18 2,0 bar (28 psi) 2,2 bar (31 psi) Main Tank 30 Liter Side Tanks 14 Liter

Tyres rear Air press. road, driver only Air press. road, with passenger Fuel tank capacity

maintenance-free battery 12V 4Ah

O-Ring 5/8 x 1/4"

17:44

Chain

Final drive ratio Battery

980 mm

1510 ± 10 mm

62,5°

Wheel base

Steering angle Seat high

211 kg

154 kg 335 kg

320 mm

Max. permissable front axe load

Ground clearence

Max. permissable rear axe load 350 kg

Dead weight whitout fuel

Max. permissable laden weight

8

WP 0518U796 15

15

WP 0518U797

STANDARD ADJUSTMENT - FORK Compression adjuster 4,8 N/mm

10 4,8 N/mm

Rebound adjuster

110 mm (4.3 in)

12,5 mm (0.5 in)

Spring 130 mm (5.1 in)

12,5 mm (0.5 in)

SAE 5

ca. 450 ccm

Spring preload

SAE 5

ca. 350 ccm

Air chamber length Capacity per fork leg Fork oil

24 mm (0.9 in)

80/260

5

3

WP 0118R891

STANDARD ADJUSTMENT - SHOCK ABSORBER Compression adjuster Rebound adjuster Spring Spring preload

40


Clamping screw top triple clamp

Hex. nut swing arm bolt

Collar nut rear axle

Brake caliper front

Collar nut front axle

M8

M8

M8

M14x1,5

M20x1,5

M8

M16x1,5

10Nm (7 ft.lb)

15Nm (11 ft.lb)

20Nm (15 ft.lb)

100Nm (74 ft.lb)

40Nm (30 ft.lb)

Clamping screw bottom triple clamp Loctite 243 + 20Nm (15 ft.lb)

TORQUES

Clamping screws fork leg axle passage M8 Loctite 243 + 40Nm (30 ft.lb)

80Nm (59 ft.lb)

Loctite 243 + 25Nm (18 ft.lb)

Collar screw handlebar clamp M10 M6 10Nm (7 ft.lb)

Loctite 243 + 15Nm (11 ft.lb)

60Nm (44 ft.lb)

M6 25Nm (18 ft.lb)

M12x1,75

Allan head screw handlebar support Collar nut connecting rod pro lever system Collar screw brake discs front/rear Other screws chassis M8

Loctite 243 + 10Nm (7 ft.lb)

45Nm (33 ft.lb)

15Nm (11 ft.lb)

Loctite 243 + 35Nm (26 ft.lb)

M6 30Nm (22 ft.lb)

M8 M6 50Nm (37 ft.lb)

M10 Ball joint for push rod rear brake cylinder M8

Self locking nut rear sprocket Other collar nuts chassis M10

41






Kettenräder, Kettenführungen und Kette prüfen















KTM Fachwerkstätte











































mindestens 1x jährlich









  

  

    



   

 

    

   

     

 

































nach 5000 km oder 1x jährlich 

1. Service nach 500 km

KTM Fahrer













nach jeder Reinigung

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE 640 Adventure R LC4-E 2000 400/640 LC4-E 2000 640 LC4-E Super Moto 10.99

BEI SPORTEINSATZ IST DER 5000 KM SERVICE NACH JEDEM RENNEN DURCHZUFÜHREN Motorölstand kontrollieren Motoröl wechseln Ölsieb und Magneten der Ablaßschrauben bei Motorölwechsel reinigen Ölfiltereinsatz wechseln Feinfilter (Schraubfilter) am Rahmenbrustrohr wechseln Ölleitungen auf Beschädigungen und auf knickfreie Verlegung prüfen Ventilspiel kontrollieren Zündkerze reinigen und Elektrodenabstand einstellen Zündkerze nach 10 000 km wechseln Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Leerlauf einstellen Alle Be- und Entlüftungsschläuche des Motors auf knickfreie Verlegung prüfen

Kette reinigen und ölen 

  



Zustand und Verlegung der Bremsschläuche prüfen



Leerweg und Leichtgägigkeit des Handbremshebels und des Fußbremshebels prüfen



Telegabel auf Dichtheit prüfen Entlüftungsschrauben an den Gabelbeinen lösen (Überdruck) Öl der Telegabel wechseln Telegabel vollständig warten Staubmanschetten der Telegabel reinigen Steuerkopflager auf Spiel prüfen / einstellen Steuerkopflager und deren Dichtungselemente reinigen und fetten Einstellung und Dämpfung des Federbeines prüfen O-Ring des Federbeines auf Verschleiß prüfen Federbein vollständig warten Schmiernippel am Winkelhebel des Pro Lever Federungssystems schmieren Anlenkung des Pro Lever Federungsystems zerlegen und warten



Schwingarmlagerung warten Speichenspannung und Felgenschlag prüfen

Reifenzustand und Reifenluftdruck prüfen



Seilzüge einstellen und ölen Elektrische Anlage prüfen Gummilager der Batteriehalterung und die Batterieanschlüsse prüfen Scheinwerfereinstellung prüfen Zündschloß, Not-Aus-Schalter und Lichtschalter mit Kontaktspray behandeln Alle Gleit- und Lagerstellen ölen bzw. fetten

Alle Schrauben, Muttern und Schlauchklemmen auf festen Sitz prüfen

42



Seilzüge auf Beschädigungen und Leichtgängigkeit prüfen

Dämpfergummi der Hinterradnabe prüfen

Radlager auf Spiel prüfen



Einstellung und Dämpfung der Telegabel prüfen

Bremsscheiben auf Verschleiß prüfen

Belagstärke der Bremsklötze prüfen

Bremsflüssigkeit wechseln

Bremsflüssigkeitsstand in den Vorratsbehältern prüfen

Aufhängungen der Auspuffanlage prüfen

Auspuffanlage auf Dichtheit prüfen

Kühlsystem auf Dichtheit prüfen - Sichtprüfung

Frostschutz prüfen

Kühlflüssigkeitsstand prüfen

Kettenspannung prüfen

Luftfilter und Filterkasten reinigen

vor jeder Inbetriebnahme


Check sprockets, chain guides and chain for wear 







Clean and lube chain









Check condition and correct instalment of brake hoses





KTM rider











after washing 









KTM dealer

 







































 

at least once a year













































































after 5000 km (3000 miles) or once a year 



























1st service, after 500 km (300 miles)

PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE 640 Adventure R LC4-E 2000 400/640 LC4-E 2000 640 LC4-E Super Moto 10.99

IF THE MOTORCYCLE IS USED FOR COMPETITIVE RACING, THE 5000 KM (3000 MILES) SERVICE NEEDS TO BE CARRIED OUT AFTER EVERY RACE Check engine oil level Change engine oil Clean oil screen and magnet of the drain plugs whenever you exchange the engine oil Change oil filter insert Change fine screen filter (screwed filter) at front pipe (of the frame) Check oil lines for leakage and proper instalment without kinks Check valve clearance Clean spark plug and adjust electrode gap Change spark plug after 10 000 kilometers (6 200 miles) Drain and clean carburetor float chamber Adjust idling Check breather hoses of engine gase and gas tank for correct position without buckles

Check chain tension 

Check quality of antifreezer Check cooling system for leaks – visual check Check exhaust system for leakage Check exhaust brackets Disassemble and clean spark arrestor discs (USA models) Check brake fluid level front and rear Change brake fluid Check brake pad thickness

Check free play and easy operation of foot brake pedal



Check telescopic fork for leaks Loosen bleeder screws at fork legs (overpressure) Change telescopic fork oil Perform a full maintenance job for the telescopic fork Clean dust scrabber of telescopic fork Check steering head bearing clearance / adjust Clean and grease steering head bearings and its seals Check adjustment and funktion of shock absorber Check O-ring of the shock absorber for wear Service the shock absorber Grease nipple of the Pro Lever suspension system Disassemble the Pro Lever suspension system linkage and perform a full maintenance job on it 

Service swingarm pivot Check spoke tension and join



Check tire condition and air pressure



Lube and adjust cables Check the electrical system Check battery holder, battery and connections Check adjustment of headlight Spray ignition lock, emergency off switch, and light switch with contact spray Check all screws, nuts and hose clamps for proper tightness Grease or lube all pivot points and sliding points

43



Check cables for damage and easy working

Check shock absorber rubbers on the rear hub

Check wheel bearings for clearance



Check adjustment and function of telescopic fork

Check brake discs wear



Check cooling liquid level

Clean air filter and air filter box

before each start


NOTIZEN

NOTE


KTM SPORTMOTORCYCLE AG 5230 Mattighofen Austria Internet: www.ktm.at

Etk fg 660 rallye 00 320804  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you