Issuu on Google+

ERSATZTEILKATALOG SPARE PARTS MANUAL

2000

FAHRGESTELL

ART. NR. 3.208.33 5.2000

KTM 640 LS-E/mil


INHALTSVERZEICHNIS TELEGABEL FRONT FORK

INDEX HANDBREMSZYLINDER HAND BRAKE CYLINDER

X

LENKER, ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

53

12

56

13

9

75

16

13

10

42 40 41

43

57 58

54 53

53

32 59

90

64

SEITE Page

59 95

80 5

6

5

3

61

99

15

SEITE Page

44

40 042

12

65

36

25

20

1 23

4

1

SEITE Page

11

37

52

77

7

1

53

87 88

55

68 61 64 63 41

60 92

25

91

40

45

47

42

94

32

49

89

81

43

12

43

56

45

90

e ak Br

44 46

48

52

OT D

41

93

6

71

60 70

46 47

88 87

80

id Flu

79

59

45

83

SEITE Page

76

5

15

50

5

86

44

42

46

31

1 5.

34

47 40

38 30

12

81

99

98

80

17

75

93

53

34

92

14

2

65

9

21

3

39

53

99

D

38

BREMBO

RAHMEN, AUSLEGER FRAME, SUB FRAME

66

17

67

MITTEL/SEITENSTÄNDER CENTER/SIDE STAND

SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ SWINGARM, CHAIN GUARD

PRO LEVER ANLENKUNG PRO LEVER SYSTEM

39 64

10

99

14

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL 66

32 6

65

62

1

5

35

6 60

16 11 12

15

SEITE Page

13

5

39 64

39 64

89

85

67

72 71

8

91

86

68

73

SEITE Page

10

9

8

4 5

5

30

6

30

9

20

SEITE Page

6

3 5

25

20

OT D

5 51

1 4

50

1

9

3

40..44 71 72 73

16 44 43

6

42

41

12

FEDERBEIN SHOCK ABSORBER

41

40

42 43

luid eF ak Br

10

54

38

14

34

2 3

11

39

8 5

2 8

2

50

80

1 5.

11

16

6

4

15 11

3 30

SEITE Page

LOCTITE 242

51 52

20

12 32

70

17 12

9

14

44

KRÜMMER, VORSCHALLDÄMPFER PIPES, PRE SILENCER

ENDDÄMPFER SILENCER

13

LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX

8

14

16

4

12

3

20

10

24 15

13

50

11 11

7 17

8

12

3 1

15 16

13 12

SEITE Page

30

9

1

8 12 14

13

9

17

8

18

22 20

20 21 22 23

10

33 25

12 11

1

SEITE Page

6

3

15

7

52

4

28 27 29

2

17 16

56 14

12

55

13 34

14

54

32

28

5

10

16 24

SEITE Page

19 11

13

23

10 11 12

27

SEITE Page

37

31

15

11


INHALTSVERZEICHNIS TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG TANK, SEAT, COVER

KOTFLÜGEL, MASKE FENDERS, MASK

40

30 22 26

4

1

11 25

42 52

2

58

17

30 31

15

20 21 4 6 7 8

10 12 62 66

9

13 8

41

3

22

11

18

13

SEITE Page

10

5

4

2

6

53

41

27

68

37

12

50

46 43 45

9 8 44 13

15

65

33

17

HINTERRAD REAR WHEEL

60

10

20

LOCTITE 242

7

6 7

15 5

30

VORNE FRONT

21

38

35

33

170 mm

15

8 12

25

38

17 19

6

SEITE Page

16 9

20

20 23

21

31

12 8

19

40

10 12

30

1

#

SEITE Page

35

35

23

25

16

BREMSZANGE VORNE BRAKE CALIPER FRONT

14

7 8

52 67

2 10 11 #

1

3

9

5

SEITE Page

59

2

19

22

7

16

VORDERRAD FRONT WHEEL

3 1

3

INDEX

39

57

35

32

60

61

BREMSZANGE HINTEN BRAKE CALIPER REAR

SCHEINWERFER HEAD LIGHT

BLINKER, RÜCKLICHT FLASHER, REAR LIGHT

32

18 17

31 1

# 30

7

2 1 8 9 # 11

38

4 11 8 3

9

SEITE Page

17 4

2

15 5

6

SEITE Page

3 4 7

21

17

22

2 5

SEITE Page

56

51

6

21 20

19

14

SEITE Page

13 12

23

16

41

24

52

50

16

16

42 21 22 19

11

52

51 58 59

46

7 8

45

12

7 45 46 40

13

23 41

10

8

24

TACHOANLAGE SPEEDOMETER

KABELSTRANG WIRING HARNESS

ZUBEHÖR ACCESSORIES

BORDWERKZEUG TOOL SET 01

60

17

34

21

22

1

22

23

1 3

5

23

SEITE Page

AUS OFF

28

6

EIN ON

EIN ON

US AUS OFF

10

62 17

5

36

8 9 74

35

27

14

61

38

29

16

17 18

43

16

28 1

11

9

4 19 14

53

52 52

SEITE Page

29 71

80

32 33

28

70

7

37

41

24

10

6

2

46 47

15

20

3

28

18

20 12

9 16 13

20

10

8

9

8

20

26

28

8 9 24 22

7

5

66

SEITE Page

2

10

3

4 7

26

15 13 12

16

25

9

SEITE Page

7

4

BLACK OUT

21

18

1

EIN ON

14

K ARK PAR

44

2

15


X 53 D

38 56

3

39

53

42 40 41

2 43

53

44 57 58

54

34

53 40 042

53

32 59 99

61 90

64

86 60

83 92

89

81 91

93 81 80

97-577.01.6

FRONT FORK

TELEGABEL

98-579.01.0

98

66

67

640 LS-E/mil 2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

2 3 32 34 38 39 40 41 42 042 43 44 53 54 56 57 58 59 60 61 64 66 67 80 81 83 86 89 90 91 92 93 98 99

583.01.001.900 583.01.002.900 579.01.032.044 583.01.034.100/30 546.01.038.000 583.01.039.100 564.01.040.000 564.01.041.100 564.01.042.000 564.01.142.000 503.01.036.000 564.01.044.000 0015080303 0912080353 0984100702 0933070203 0934070003 0985100003 0015050403 0015050453 0985050003 0015050163 546.01.094.100 546.01.084.100 542.01.081.000 546.01.184.000 542.01.086.000 546.01.090.000/30 546.01.190.000/30 546.01.091.000/30 546.01.191.000/30 502.01.090.000 0015070253 542.12.035.000

GABELBEIN LI.WP K4T97K3 (0618R724) GABELBEIN RE.WP K4T97K3 (0618R724) GABELBR.UNT.KPL. X=20MM/D=57MM GABELBRÜCKE OBEN X=20MM/D=54MM LENKERKLEMMBRÜCKE ‘95 LENKERAUFNAHME ‘95 GUMMIBÜCHSE DISTANZROHR 10,2X12X44 SCHEIBE 10,5X32X2 SCHEIBE 10,5X31 SK.SCHRAUBE M20X1,5 SCHEIBE 21X83X3 SK.BUNDSCHRAUBE M8X30 SW=10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M8X35 ZYL.SCHRAUBE DIN 7984-M10X70 SK.SCHRAUBE DIN0933-M7X20 SK.MUTTER DIN0934-M7 SS.MUTTER DIN0985-M10 SK.BUNDSCHRAUBE M5X40 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M5X45 SW=8 SS.MUTTER DIN0985-M5 SK.BUNDSCHRAUBE M5X16 SW=8 BUNDBÜCHSE FÜR GLEITSCHUTZ O-RINGTRÄGER M. DICHTLIPPE ‘91 KEGELROLLENLAGER SKF 331274 STEUERKOPFABDICHTUNG OBEN SCHUTZRING SCHUTZFÜHRUNG LINKS SCHWARZ SCHUTZFÜHRUNG RECHTS SCHWARZ GLEITSCHUTZ LINKS SCHWARZ GLEITSCHUTZ RECHTS SCHWARZ SCHELLE FÜR BREMSSCHLAUCH ‘94 SK. BUNDSCHRAUBE M7X25 SW=8 RINGSCHLÜSSEL SW=32

FORK LEG L/S WP K4T97K3 (0618R724) 1 FORK LEG R/S WP K4T97K3 (0618R724) 1 BOT.TRIPLE CLAMP X=20MM/D=57MM 1 TOP TRIPLE CLAMP X=20MM/D=54MM 1 HANDLEBAR CLAMP ‘95 2 HANDLEBAR SUPPORT ‘95 1 RUBBER BUSHING 4 SPACER TUBE 10,2X12X44 2 WASHER 10,5X32X2 2 WASHER 10,5X31 2 HH SCREW M20X1,5 1 WASHER 21X83X3 1 HH COLLAR SCREW M8X30 WS=10 12 AH SCREW DIN0912-M8X35 1 AH SCREW DIN 7984-M10X70 2 HH SREW DIN0933-M7X20 2 HEXAGON NUT DIN0934-M7 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 2 HH COLLAR SCREW M5X40 WS=8 1 HH COLLAR SCREW M5X45 WS=8 1 SELF LOCKING NUT DIN0985-M5 2 HH COLLAR SCREW M5X16 WS=8 2 COLLAR BUSHING F. SLIDING PROT. 2 O-RING SUPPORT W. SEALING LIP 1 TAPERED ROLL. BEAR SKF 331274 2 STEARING HEAD GASKET TOP 1 STEARING HEAD COVER 1 PROTECTOR GUIDE L/S BLACK 1 PROTECTOR GUIDE R/S BLACK 1 SLIDING PROTECTOR L/S BLACK 1 SLIDING PROTECTOR R/S BLACK 1 CLAMP FOR BRAKE HOSE ‘94 1 HH COLLAR SCREW M7X25 WS=8 4 RING WRENCH WS=32 1

3

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


LENKER, ARMATUREN

98-579.02.0

12

99 13

92

14 93 15

59 95

80 6

5 5

1

25

94

49 45

47

42 43

40

45

90

44 48

46

HANDLEBAR, CONTROLS 640 LS-E/mil 2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 5 6 12 13 14 15 25 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 52 59 80 80 90 92 93 94 95 99 —

579.02.001.000030 0799 040000 584.02.093.000 583.02.003.000 584.02.010.400 583.02.016.200 584.11.074.000 584.11.049.000 584.02.040.100 584.02.042.000 583.02.126.000 583.02.043.000 583.02.044.000 0015 060253 584.02.041.000 583.02.047.000 584.02.048.000 583.02.049.000 583.02.052.000 583.02.050.000 440.11.076.200 440.11.076.100 502.02.090.200 584.02.092.000 584.02.192.000 583.02.094.000 579.02.095.000 580.12.040.000 580.12.140.000

LENKER MIL. SCHWARZ ‘00 SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 4,0 HALTEBLECH FÜR GASSEIL LC4 ‘98 DREHGRIFFÜBERZUG DOMINO GASDREHGRIFF KPL.DOMINO-MIKUNI SCHUTZKAPPE RXC/DUKE USA ‘95 START NOT-AUS SCHALTER KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 KUPPLUNGSHEBEL KPL. DOMINO ‘97 KUPPLUNGSHEBEL LOSE SILBER ‘97 FALTENBALG KUPPLUNGSHEBEL ‘95 STELLSCHRAUBE KPL. M7 KLEMMSCHELLE SPIEGEL M10X1,25 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 GELENKSTÜCK DOMINO ‘96 DEKOHEBEL LOSE SCHUTZKAPPE ‘96 HEBELSCHRAUBE KPL. FESTGRIFF DOMINO ‘93 CHOCKEHEBEL DOMINO ‘93 KABELBAND 200MM KABELBAND 100MM KUPPLUNGSSEIL 125/LC4 TSK ‘94 GASSEIL „AUF“ DOMINO-MIKUNI’98 GASSEIL „ZU“ DOMINO-MIKUNI ‘98 HANDDEKOSEIL LC4 ‘93 KALTSTARTSEIL 640 MILITARY ‘98 RÜCKBLICKSPIEGEL LINKS RÜCKBLICKSPIEGEL RECHTS

HANDLEBAR MIL. BLACK ‘00 TAB WASHER DIN6799-RS 4,0 BRACKET FOR THROTT.CABLE LC4 TWIST GRIP COVER DOMINO THROTT.GRIP CPL. DOMINO-MIKUNI PROTECT.COVER RXC/DUKE USA ‘95 START-STOP SWITCH CLUTCH SWITCH ‘96 CLUTCH LEVER CPL. DOMINO ‘97 CLUTCH LEVER LOOSE SILVER ‘97 CLUTCH LEVER BOOT ‘95 ADJUSTMENT SCREW CPL.M7 CLAMP MIRROW M10X1,25 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 JOINT (PIVOT) DOMINO ‘96 DECOMPRESSION LEVER LOOSE PLASTIC COVER ‘96 LEVER SCREW CPL. FIXED GRIP DOMINO ‘93 CHOKE LEVER DOMINO ‘93 CABLE TIE 200MM CABLE TIE 100MM CLUTCH CABLE 125/LC4 TSK ‘94 THROTT.CABLE“OPEN“DOMINO-MIKU. THROTT.CABLE“CLOSE“DOM.-MIKUNI DECOMRESSION CABLE LC4 ‘93 CHOKE CABLE 640 MILITARY ‘98 REAR MIRROR L/S REAR MIRROR R/S

52 41

00-579.02.0

4

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 X X 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 X X 1 1 1 1 1 1 1


HANDBREMSZYLINDER

97-577.13.6

FIG

BREMBO

16 9

21 10

12

25

11

20

1 9 10 11 12 15 16 20 21 23 25 80

HAND BRAKE CYLINDER 640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.13.001.000 502.13.012.000 502.13.050.000 544.13.011.000 0015 060253 502.13.015.000 0965 050163 502.13.020.000 502.13.021.000 502.13.023.000 580.12.040.150 306054

HANDBREMSZYLINDER SCHWARZ 2000 DECKEL KPL. REPARATUR-SATZ KOLBEN 11MM SCHELLE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 HEBELSCHRAUBE KPL. SENKSCHRAUBE DIN0965-M 5X16 HANDBREMSHEBEL LOSE BREMBO’94 STELLSCHRAUBE KPL. SCHUTZKAPPE BREMBO’94 KLEMMSCHELLE FÜR SPIEGEL ‘94 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

HANDBRAKE CYLINDER BLACK 2000 COVER CPL. REPAIR KIT PISTON 11MM CLAMP HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 LEVER SCREW CPL. FLAT HEAD SCREW DIN0965-M 5X16 HAND BRAKE LEVER LOOSE BREM’94 ADJUSTING SCREW CPL. PROTECTION CAP BREMBO’94 CLAMP FOR MIRROW ‘94 BRAKE FLUID DOT 5.1

1 23 15

eF ak Br

OT D

97-577.13.6

d lui

80

1 5.

5

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1


RAHMEN, AUSLEGER

98-579.03.0

FIG

8

9

4

8

9 3

2

8

75

69

65

13 65

36

17

75

52

77

7

50

5 76

1

53

87 88

55

68 61

56

64 63 41

59

43 32

71

60

45 12

79

70

46 47

88 87

44

42

46

31

34

47

12

38 30

40

99 17

99

14

97

18 19

16 18

98-579.03.0

97 96 98 99

2 3 4 5 6 7 8 9 12 13 14 16 17 18 19 30 31 32 34 36 37 38 40 41 42 43 44 45 46 47 50 —

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

579.03.001.100

RAHMEN M.ÖLRESERV.MIL.SCHW.’99 MIT LAGER FÜR ANLENKUNG

FRAME W.OILRESERV.MIL.BLACK’99 WITH BEARINGS FOR LINKING

579.03.002.000/30 584.03.002.170 583.03.002.090 581.03.003.200/30 581.03.004.200/30 0137 060000 710.03.007.000 584.03.002.010 0985 060003 710.01.012.000 583.07.015.000 583.03.055.000 0931 101103 490.09.082.000 491.09.481.052 543.10.086.000 0931 100603 0985 100003 0912 101603 546.30.044.000 550.07.016.001 503.03.089.000 583.03.038.000/30 583.03.040.000/30 546.03.140.000/30 583.03.041.000 546.03.041.000 583.03.044.000 546.03.044.000 0125 100003 0094 032253 583.03.050.044 583.03.150.044

AUSLEGER KPL. STAHL MIL. SCHWARZ HALTEBLECH F.BATTERIE LC4-E’97 VERSCHLUSSTOPFEN 12 X 17 MM FUßRASTENTRÄGER HI.LI. SCHWARZ FUßRASTENTRÄGER HI.RE. SCHWARZ FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 STEUERKOPFSCHLOSS KPL. ZADI SILENTBLOCK 20X15-M6X8MM SS.MUTTER DIN0985-M 6 PVC ABSCHLUSSKAPPE D=22MM TANKAUFLAGE ‘93 MOTORAUFHÄNGUNG AGW ‘94 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X110 STOVERFLANSCHMUTTER M10 SW=17 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X16 STOVERFLANSCHMUTTER M8 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X60 SS.MUTTER DIN0985-M10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X160 BUNDMUTTER M10 SW=13 SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 FUSSRASTENTRÄGER LINKS SCHWARZ FUSSRASTE LINKS SCHWARZ FUSSRASTE RECHTS SCHWARZ FUSSRASTENFEDER LINKS ‘93 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 43 BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 50 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL FUSSRASTE HINTEN LINKS KPL.’95 FUSSRASTE HINTEN RECHTS KPL’95

SUB FRAME CPL. STEEL MIL. BLACK BRACKET FOR BATTERY LC4-E ‘97 PLUG 12 X 17 MM FOOTREST BRACKET L/S BLACK FOOTREST BRACKET R/S BLACK SPRING WASHER DIN0137-B 6 STEERING HEAD LOCK CPL. ZADI RUBBER GROMMET 20X15-M6X8MM SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 PVC CAP D=22MM TANK SUPPORT ‘93 ENGINE SUPPORT AGW ‘94 HH SCREW DIN0931-M10X110 SELF LOCKING NUT M10 WS=17 HH COLLAR SCREW M 8X16 SELF LOCKING NUT M8 HH SCREW DIN0931-M10X60 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 AH SCREW DIN0912-M10X160 COLLAR NUT M10 WS=13 PVC-HOSE 7X10 PER METER ANGEL PIECE ‘97 FOOTREST BRACKET L/S BLACK FOOTREST L/S BLACK FOOTREST R/S BLACK FOOTREST SPRING L/S ‘93 FOOTREST SPRING L/S & R/S BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 43 BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 50 WASHER DIN0125-A10,5 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL FOOTREST REAR L/S CPL. ‘95 FOOT REST REAR R/S CPL.’95

8

9

37

1

FRAME, SUB FRAME

98

6

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 1 1 1 1 4 5 2 2 2 1 3 4 4 2 2 1 1 0,3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1


RAHMEN, AUSLEGER

98-579.03.0

FIG

8

9

4

8

8

9 9 3

2

8

75

69

65

13 65

36 37

17

75

52

77

7

50

5 76

1

53

87 88

55

68 61

56

64 63 41

59

43 32

71

60

45 12

79

70

46 47

88 87

44

42

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.03.051.000 584.03.060.000 584.03.060.065 0797 080003 511.03.053.000 511.03.053.051 544.03.135.000 583.03.063.000 0991 060203 584.11.098.000 360.03.014.000 0015 080303 0015 080403 0015 080253 545.10.052.000 0107 080203 0125 080003 0910 100003 580.38.022.900 583.03.005.244 0014 060103 0014 060153 580.03.012.200

FUSSRASTENGUMMI LI&RE DUKE’95 KETTENROLLE 12X28X22 ‘98 BÜCHSE KETTENROLLE 8X12X23 ‘98 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 8,4 KETTENGLEITSTÜCK UNTEN ‘97 BÜCHSE 8,2X10X20 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 KONTAKTSCHEIBE M8 VSV-K8 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X40 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X25 SW=10 KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X29 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0107-M 8X20 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 VERSCHL.SCHR. DIN0910-M10X1 CU-FÜLLRING 10 X 14 X 1,5 MOTORSCHUTZ KPL. MILITARY ‘97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 MOTORSCHUTZHALTERUNG RE. ‘97

FOOTREST RUBBER L/S&R/S DUKE95 CHAIN ROLL 12X28X22 ‘98 BUSH CHAIN ROLL 8X12X23 ‘98 TOOTHLOCK WASHER DIN6797-A 8,4 CHAIN SLIDING PIECE BELOW ‘97 BUSHING 8,2X10X20 PLASTIC CAP SFL10 BRAKE LEVER STOP ‘93 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 CONTACT WASHER M8 VSV-K8 LOCK WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X40 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X25 WS=10 SPROCKET SCREW-AH M 8X26 AH OVAL H.SCREW DIN0170-M 8X20 WASHER DIN0125-A 8,4 PLUG DIN0910-M10X1 CU-SEAL RING 10 X 14 X 1,5 ENGINE PROTECTOR CPL. MIL. ‘97 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 ENGINE PROTECTOR BRACKET ‘97

46

31

34

52 53 55 56 59 60 61 63 64 65 68 70 71 75 76 77 79 87 88 96 97 98 99

FRAME, SUB FRAME

47

12

38 30

40

99 17

99

14

97

18 19

16

97 96 98 99

18

98-579.03.0

98

7

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 4 2


FIG 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

10

16 11 12

CENTER STAND

MITTELSTÄNDER

98-579.03.1

15

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

579.03.023.000 582.03.027.200 584.03.028.000 510.03.021.000 6 899 785 012.50.600.03 511.03.023.055 090.20.600.83 579.03.016.00030 583.03.070.000 0934 080003 543.10.086.000 0125060003 583.03.027.000 100.03.021.000

SEITENSTÄNDER MIL.’00 L=355 SCHRAUBE FÜR SEITENSTÄNDER ‘99 FEDERLASCHE OBEN MILITARY ‘97 STÄNDERFEDER LANG LOCTITE 242 BLAU 6CCM UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A6,4 FEDERLASCHE UNTEN F. SEITENST. ISK.LI.SCHRAUBE ISO 7380 6X8 MITTELSTÄNDER MIL ANSCHLAGGUMMI M8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 STOVERFLANSCHMUTTER M8 SCHEIBE DIN125-A6,4 FEDERBÜGEL ‘93 STÄNDERFEDER KURZ

SIDE STAND MIL.’00 L=355 SCREW SIDE STAND ‘99 SPRING SHACKLE TOP MILITARY ‘97 SIDESTAND SPRING LONG LOCTITE 242 BLUE 6 CCM WASHER DIN0125-A6,4 SPRING SHACKLE BELOW F. SIDESTAND AH SREW ISO 7380 6X8 CENTER STAND MIL STOP RUBBER M8 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 SELF LOCKING NUT M8 WASHER DIN125-A6,E SPRINGBOW ‘93 STAND SPRING SHORT

13

8 5 1 4

14

9

3

6 00-579.03.2

8

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2


SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ

98-579.04.4

FIG

39 64 65

62

60 39 64

39 64

89

91 85

67

72 71

86

68

73

39 38

16 44 43

42

41

12 14

98-582.04.4

41

40

42 43

40..44 71 72 73

12 14 15 16 30 38 39 40 41 42 43 44 60 62 64 65 67 68 71 72 73 85 86 89 91

SWINGARM, CHAIN GUAR 640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

546.03.014.000 502.30.211.000 546.03.015.000 544.03.135.000 583.03.130.344/30 546.11.076.100 0010 050103 502.03.081.700 502.03.097.000 546.03.036.000 0760 253270 546.03.090.000 583.07.060.000 583.07.060.150 0125 050003 200.12.062.055 0125 060003 584.04.060.050 722.10.079.000 0015 060103 583.07.073.000 584.04.070.000 565.09.064.000 0015 060503 0014 060103

SCHWINGARMBOLZEN 15X250 BREMSSCHLAUCHFÜHRUNG ‘89 STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 SCHWINGARM KPL.L=567MM SCHWARZ HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHL.’96 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 LAGERHÜLSE 15X20X38,7 NADELHÜLSE HK 2012 ANLAUFSCHEIBE 22,2X31,7X1 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE FÜR WELLENDICHTR.15X25X9 KETTENSCHUTZ KLEIN ‘96 KETTENSCHUTZ GROSS ‘97 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 HOHLNIET 2-TLG. UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SCHEIBE KETTENSCH. 6,5X10X16X6 STÜTZSCHALE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KETTENGLEITSCHUTZ DUKE’94 KETTENFÜHRUNG KPL. HI. LC4 ‘98 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X50 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8

SWINGARM BOLT 15X250 BRAKE HOSE GUIDE ‘89 SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 PLASTIC CAP SFL10 SWINGARM CPL. L=567MM BLACK RETAIN.CLAMP FOR BRAKE HOSE’96 SPECIAL SCREW M 5,0X10 BEARING SLEEVE 15X20X38,7 NEEDLE BUSH HK 2012 STOP DISK 22,2X31,7X1 SHAFT SEAL RING 25X32X7 BUCKET F.SHAFTSEALRING 15X25X9 CHAINGUARD SMALL ‘96 CHAINGUARD LARGE ‘97 WASHER DIN0125-A 5,0 HOLLOW RIVET TWO PARTS WASHER DIN0125-A 6,4 WASHER CHAINGUARD 6,5X10X16X6 BUCKET HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 CHAIN SLIDING GUARD DUKE’94 CHAIN GUIDE CPL. REAR LC4 ‘98 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8

30

44

15

9

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 X 1 2 5 2 4 2 4 4 1 1 3 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1


PRO LEVER ANLENKUNG

97-577.04.9

FIG

32 6

1

5

6 5

2

2 3

8 10 11

9

8

4 5

6

3 5

5

30

6

30

20 54 51

50

50

PRO LEVER SYSTEM

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 20 30

583.03.080.144 546.03.097.000 546.03.081.000 546.03.090.010 546.03.090.020 546.03.090.030 0760 253270 583.03.090.000 583.03.085.100 542.03.083.050 720.03.035.000 530.03.099.000 583.03.083.000 546.03.182.050

WINKELHEBEL KPL. ‘94 NADELHÜLSE HK 2016 LAGERHÜLSE 15 X 20 X 48 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,1 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,2 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,3 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE F. WELLENDICHTR.15X25X11 BUNDBÜCHSE FÜR GELENKLAGER ‘95 GELENKLAGER 12X25X22 (16-1061) SCHMIERNIPPEL M6 GERADE SCHUTZKAPPE MIT SCHLAUFE ROT VERBINDUNGSSTANGE L=127MM ‘93 BOLZEN VERB.STANGE-WINKELHEBEL 15X98MM / M14X1,5

ROCKER ARM CPL. ‘94 NEEDLE BUSH HK 2016 BEARING SLEEVE 15 X 20 X 48 STEEL WASHER 15,2X19X0,1 STEEL WASHER 15,2X19X0,2 STEEL WASHER 15,2X19X0,3 SHAFT SEAL RING 25X32X7 SPAC.F.SHAFT SEALRING 15X25X11 BUSHING FOR BEARING LINK ‘95 LINK BEARING 12X25X22(16-1061) GREASE FITTING M6 STRAIGHT CAP WITH LOOP RED LINKAGE ARM L=127MM ‘93 BOLT LINKAGE ARM - ROCKER ARM 15X98MM / M14X1,5

1 4 2 X X X 6 4 2 1 1 1 2 2

32 50 51 52 54

546.03.015.000 565.03.195.100 0760 182442 583.03.084.100 491.03.415.000

STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 NADELLAGER HK 1816 WELLENDICHTRING 18X24X4 LAGERBOLZ.VERBINDUNGSSTANGE’96 STOV.FLA.MUTTER M12X1,75 SW19

SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 NEEDLE BEARING HK 1816 SHAFT SEAL RING 18X24X4 BEARING BOLT CONNECTING ROD’96 SELF LOCK. NUT M12X1,75 WS=17

2 2 2 1 2

51 52

20 32 54

97-577.04.9

10

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

98-579.13.0

FIG

60 51

63 50 66

33 50

30

67

32

66 35 34 20

25

d

ak Br

D

5 1

2

16

6

4

15 11

3

12 9 98-579.13.0

17 12

lui eF

OT

5.

1

80

REAR BRAKE CONTROL

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 9 11 12 14 15 16 17 20 25 30 32 33 34 35 50 51 60 63 66 67

0991 080353 583.03.061.000 583.03.060.344 0625 006087 0991 060203 583.03.063.000 130.03.062.000 583.03.062.000 0125 080003 0985 080003 0934 080003 583.03.168.000 0933 080223 545.13.101.044 545.13.151.000 0015 060253 502.13.161.000 545.13.038.000 502.35.033.300 440.11.076.305 420.13.226.000 503.11.051.000 545.13.030.044 0014 060103 580.07.017.000 580.07.016.101

SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM FUSSBREMSHEBEL KPL.LC4/ADV.’98 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 RÜCKHOLFEDER GELENKKOPF M8 B=12MM ‘93 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SS.MUTTER DIN0985-M 8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 DRUCKSTANGE ALU L=178MM ‘93 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 8X22 8.8 HAUPTBREMSZYLINDER ‘89 FALTENBALG SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 BUNDBÜCHSE BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 KABELBAND 290MM CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘97 BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVIOR ‘89 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 YDNAC KLAMMER 10101 (9MM) SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 GRAU

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 1 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM 1 FOOT BRAKE L. CPL. LC4/ADV.’98 1 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 2 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1 BRAKE LEVER STOP ‘93 1 RETURN SPRING 1 HEIM JOINT M8 W=12MM ‘93 1 WASHER DIN0125-A 8,4 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 8 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 1 PUSH ROD ALU L=178MM ‘93 1 HH SCREW DIN0933-M 8X22 8.8 1 MAIN BRAKE CYLINDER ‘89 1 RUBBER SLEEVE 1 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 COLLAR BUSHING 2 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 CABLE TIE 290MM 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 2 REAR BRAKE LIGHT SWITCH ‘97 1 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 1 YDNAC CLAMP 10101 (9MM) 2 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,35 GREY

70 80

6 899 785 306054

LOCTITE 242 BLAU 6CCM BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

LOCTITE 242 BLUE 6CCM BRAKE FLUID DOT 5.1

LOCTITE 242

70

14

11

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

1 1


SHOCK ABSORBER

FEDERBEIN

98-579.04.0

FIG

14

16

1 3 7 8 10 11 12 14 15 16 17 20

20

7

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.04.110.500 583.04.111.070 542.04.109.000 542.04.009.000 583.04.017.000 583.04.090.000 583.04.018.000 565.03.086.000 565.03.093.000 0125 100003 543.10.086.100 542.04.020.100

MONOSHOCK K4T97K (0118R788) FEDER WP 70-240 KONTERMUTTER EINSTELLMUTTER RING FÜR MONOSHOCK O-RING 32 X 8 O-RING TRÄGER 14MM HOCH SONDERSCHRAUBE M10X47 10.9 SONDERSCHRAUBE M10X55 10.9 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 BUCHSE KPL. D=24MM B=24MM

MONOSHOCK K4T97K (0118R788) SPRING WP 54-260 COUNTER NUT ADJUSTING NUT RING FOR SHOCK ABSORBER O-RING 32 X 8 O-RING CARRIER 14MM HIGH SPECIAL SCREW M10X47 10.9 SPECIAL SCREW M10X55 10.9 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 BUSHING CPL. D=24MM B=24MM

17

8 3 1

15 16

98-579.04.0

10 11 12

12

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 X 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


KRÜMMER, VORSCHALLDÄMPFER

98-579.05.0

FIG

4

3

11 13 12 37

31 30

9

3 4 9 11 12 13 14 20 21 22 23 24 25 28 30 31 32 34 37

PIPES, PRE SILENCER

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.05.053.001 543.09.036.000 0015 080353 510.10.086.000 0125 060003 0015 060403 120.11.016.000 583.05.065.044/30 543.05.068.100 565.05.069.000 0021 080003 510.05.067.000 546.03.048.000 0015 060163 577.05.007.100/30 577.05.008.100/30 584.05.050.200/30 584.05.005.001 577.05.005.000

KERAMIKSCHNUR 1 METER ZUGFEDER L=38MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 SS-MUTTER M 6 CU UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 SCHEIBE 6 X 12 X 3 HALTERUNG-VORSCHALLD. KPL.SCHW DÄMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU BÜCHSE 8,4X12X16 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 ISOLIERSCHEIBE 8,5X28X3 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 AUSPUFFROHR LINKS SCHWARZ ‘97 AUSPUFFROHR RECHTS SCHWARZ ‘97 VORSCHALLDÄMPFER „KTM V2“SCHW. GRAPHITRING 45X50X25 GRAPHITRING 28X32X20

CERAMIC LINE 1 METER RETURN SPRING L=38 MM HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 SELF LOCKING NUT M 6 COPPER WASHER DIN0125-A 6,4 HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 WASHER 6 X 12 X 3 BRACKET-PRE SILENCER CPL.BLACK DAMPING COMPONENT SILICON GREY SPACER BUSHING 8,4X12X16 WASHER DIN9021-A 8,4 INSOLATE WASHER 8,5X28X3 RANGE CHANGE METAL NUT M8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 EXHAUST PIPE L/S BLACK ‘97 EXHAUST PIPE R/S BLACK ‘97 PRE SILENCER „KTM V2“ BLACK GRAPHITRING 45X50X25 GRAPHIT RING 28X32X20

20

23

21 22 23

24

25 32

28 13 34 98-579.05.0

14

12 11

13

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 4 1 2 2 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1


FIG

12 24 15

13

50

11 27 8 12 14

19 13 11

9

17

8

18

22 20 10

16 10

33 54

52

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 24 27 33 50 52 54 55 56

640 LS-E/mil 2000

SILENCER

ENDDÄMPFER

97-577.05.1

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

543.05.068.100 543.05.069.000 0015 060303 0015 060203 546.03.048.100 0137 060000 565.09.064.000 0021 080003 0021 060003 583.03.061.000 0991 080353 583.05.165.144 502.32.050.001 583.05.165.244 543.10.086.000 565.05.069.000 503.05.016.000 583.05.083.100/30 583.05.161.100/30 584.05.098.000 546.03.048.400 0912 050123

DÄMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU BÜCHSE 12 X 7 X 16 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 SCHALLDÄMPFERHALTER KPL. KURZ STAHLSCHEIBE 6X17X3 SCHALLDÄMPFERHAL. KPL. KURZ’96 STOVERFLANSCHMUTTER M8 BÜCHSE 8,4X12X16 ZUGFEDER L=55MM ÖSEN BEWEGLICH ENDDÄMPFER „KTM HGS3“ SCHW.’97 HALTESCHELLE ENDDÄMPF. SCHWARZ GUMMIPUFFER 8X17X10 ENDDÄM.’97 MEHRBEREICHSBLECHMUT. M5 15460 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12

DAMPING COMPONENT SILICON GREY BUSHING 12 X 7 X 16 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 RANGE CHANGE METAL NUT M6 SPRING WASHER DIN0137-B 6 SELF LOCKING NUT M6 WASHER DIN9021-A 8,4 WASHER DIN9021-A 6,4 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 SILENCER BRACKET CPL. SHORT STEEL WASHER 6X17X3 SILENCER BRACKET CPL. SHORT’96 SELF LOCKING NUT M8 SPACER BUSHING 8,4X12X16 TENSION SPRING L=55MM SILENCER „KTM HGS3“ BLACK ‘97 RETAINING CLAMP SILENCER BLACK RUBBERBUFFER 8X17X10 SILENC’97 RANGE CHANGE MET. NUT M5 15460 AH SCREW DIN0912-M 5X12

55 56

97-577.05.1

14

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 3 2 2 3 3 3 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 2 2


LUFTFILTERKASTEN

97-577.06.0

FIG 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 15 16 17 27 28 29

13 8 10

1

5

12

6

3

7

4

28 27

97-577.06.0

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.06.001.100 584.06.003.000 584.06.016.000 584.06.090.000 584.06.015.100 584.06.017.100 584.06.017.050 361.11.021.000 0014 060103 0015 050123 570.05.020.001 570.05.020.001 546.06.010.000 722.10.079.000 0014 060103 584.06.026.000 550.06.028.000 510.06.027.000

FILTERKASTEN KPL. MIT SLS ‘97 FILTERKASTENDECKEL EGS-E ‘97 FILTERTRÄGER ‘97 DICHTUNG F.FILTERKASTENDECKEL FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 HALTEBÜGEL FÜR FILTER ‘98 HAKEN FÜR FILTERHALTEBÜGEL `97 VERSCHLUSSPFROPFEN SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8 SCHLAUCH 10X14 PER METER SCHLAUCH 10X14 PER METER SPRITZSCHUTZ FÜR FILTERKASTEN STÜTZSCHALE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 VERGASERMANSCHETTE 400/640 LC4 SCHLAUCHBINDER 60-80MM SCHLAUCHBINDER 50-70MM

FILTER BOX CPL. WITH SLS ‘97 1 FILTER BOX COVER EGS-E ‘97 1 FILTER CARRIER ‘97 1 GASKET FOR FILTER BOX COVER 1 FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 1 HOLDING HANGER FOR FILTER ‘98 1 HOOK FOR HOLDING HANGER FILTER 1 PLUG 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 2 HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8 4 HOSE 10X14 PER METER 0,19 HOSE 10X14 PER METER 0,045 SPLASH PROTECT.FOR FILTER BOX 1 BUCKET 2 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 2 AIR FILTER BOOT 400/640 LC4’97 1 HOSE CLAMP 60-80MM 1 HOSE CLAMP 50-70MM 1

2

17 16

29

AIR FILTER BOX

11

15

15

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG

98-579.07.0

FIG 40

30 22 26 7 59 3

4

1

11 25

16

2

42 52

58

17

52 67 27 12

20 23

21 17 19

6

12

50

46 43 45

9 8 44

170 mm

15

13

15

17

13 15

190 mm

15

24

13 1

40 mm

15

00-579.07.0

81

6

8 18 44

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 2 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18

0014 060203 583.07.113.100/42 583.07.113.100/60 583.07.113.100/97 560.07.008.144 560.07.009.100 583.07.106.100 310.07.107.001 0603 061001 583.07.121.050/30 579.07.121.05130 580.07.044.000 0014 060103 544.35.024.001 580.31.005.000 581.07.011.000 546.03.048.100 583.07.005.100

SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 BENZINTANK 20 LITER ROT ‘98 BENZINTANK 20LI. BRONZEGRÜN’98 BENZINTANK 20 LITER BLAU’98 TANKVERSCHLUSS KPL. GROSS DICHTUNG FÜR TANKVERSCHLUSS DICHTUNG BENZINHAHN MIKUNI PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER CU-DICHTRING DIN7603- 6X10X1 TANKHALTEBLECH LINKS SCHWARZ TANKHALTEBLECH RE SCHWARZ MIL. LINSENSCHRAUBE M6X15 250/4T SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER YDNAC KLAMMER 10128 SCHAUMSTOFFSTREIFEN SELBSTKL. MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 BENZINHAHN MIKUNI CK-84 ‘96 EIN ANSCHLUSS

HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 4 FUEL TANK 20 LITER RED ‘98 1 FUEL TANK 20LI. BRONZEGREEN’98 1 FUEL TANK 20 LITER BLUE ‘98 1 TANK CAP CPL. LARGE 1 GASKET FOR TANK CAP 1 GASKET FUEL COCK MIKUNI 2 PVC-HOSE 6X9 MM PER METER 0,44 CU-SEAL RING DIN7603- 6X10X1 4 FUEL TANK BRACKET L/S BLACK 1 FUEL TANK BRACKET R/S BLACK MIL. 1 OVAL HEAD SCREW M6X15 250/4T 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 4 HOSE ID 7,5 PER METER 0,4 CLAMP YDNAC 10128 5 FOAM RUBBER STRIP 2 RANGE CHANGE METAL NUT M6 6 FUEL COCK MIKUNI CK-84 ‘96 1 ONE CONNECTION

19

511.07.004.000

BENZINHAHN KPL.MIKUNI CK-69’96 EIN ANSCHLÜSSE

FUEL COCK CPL.MIKUNI CK-69 ‘96 ONE CONNECTIONS

1

20 21 22 23 24 25 26 27 30 40 42 43 44 45 46

583.07.113.250 583.07.121.000/30 0125 060003 0015 060253 580.07.015.000 583.07.014.000 0015 060303 0014 060153 0799050000 583.07.140.700/30 583.07.019.000 360.03.014.00 0015 060123 0015080553 310.04.001.100

TANKROLLE KPL. 12 X 34 X 25 TANKSTREBE 20 LI.TANK SCHWARZ UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 T-STÜCK FÜR BENZINLEITUNG HALSMUTTER M8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 SCHEIBE DIN 6799-RS5,0 SITZBANK BREIT SCHWARZ ‘97 SCHEIBE 10,5 X 25 X 1,5 SCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SK. BUNDSCHRAUBE M8X55 SCHEIBE 10,5X21X3

TANK BUSHING CPL. 12 X 34 X 25 FUEL TANK LINK 20 LI. BLACK WASHER DIN0125-A 6,4 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 T-CONNECTOR FOR FUEL LINE SPECIAL NUT M8 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 WASCHER DIN 6799-RS5,0 SEAT WIDE BLACK ‘97 WASHER 10,5 X 25 X 1,5 WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 HH COLLAR SCREW M8X55 WASHER 10,5X21X3

2 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 2 4 2 2

68

10

TANK, SEAT, COVER

16

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG

98-579.07.0

40

30 22 26 7 59 3

4

1

11 25

16

2

42 52

58

TANK, SEAT, COVER

640 LS-E/mil 2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

50 52 58 59 67 68 81 81 81 — — —

583.08.041.050 510.05.067.100 580.12.058.000 580.12.058.050 0021 080003 0934 080003 583.08.041.000/42 583.08.041.000/60 583.08.041.000/97 583.08.042.000/42 583.08.042.000/60 583.08.042.000/97

HITZESCHUTZ ZUSCHNITT ISOLIERSCHEIBE 12X28X3 WERKZEUGKASTEN KPL. ‘92 GUMMI FÜR WERKZEUGKASTEN ‘92 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SEITENVERKL. LINKS ROT ‘98 SEITENVERKL. LI. BRONZEGRÜN’98 SEITENVERKL. LINKS BLAU ‘98 SEITENVERKL. RECHTS ROT ‘98 SEITENVERKL. RE. BRONZEGRÜN’98 SEITENVERKL. RECHTS BLAU ‘98

HEAT PROTECTOR INSOLATE WASHER 12X28X3 TOOL BOX CPL. ‘92 RUBBER FOR TOOL BOX ‘92 WASHER DIN9021-A 8,4 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 SIDE COVER L/S RED ‘98 SIDE COVER L/S BRONZEGREEN ‘98 SIDE COVER L/S BLUE ‘98 SIDE COVER R/S RED ‘98 SIDE COVER R/S BRONZEGREEN ‘98 SIDE COVER R/S BLUE ‘98

17

52 67

68

10 27 12

20 23

21 17 19

6

12

50

46 43 45

9 8 44

170 mm

15

13

15

17

13 15

190 mm

15

24

13 1

40 mm

15

00-579.07.0

81

6

8 18 44

17

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


KOTFLÜGEL, MASKE

98-579.08.0

FIG 3 1

22 5

19

2

3

9

25

7 8 20 21 4 6 7 8

10 12 62 66

13

53

37 38

33

35

38 65

33

35 31 6

39

57 64

61

60

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 19 20 21 22 25 30 31 33 35 36 37 38 39 53 57 60 61 62 64 65 66

FENDERS, MASK

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.11.401.000/60 580.11.039.000 310.08.060.000 0966 050163 0015 050163 400.06.006.000 0021 050003 0985 050003 502.08.009.100/30 502.08.410.000/60 584.14.066.000 546.01.093.000 546.08.019.100 502.08.020.000 0014 060203 0014 060153 502.11.402.000 583.08.013.250 0016 055163 546.03.048.100 0014 060153 40006006000 0966050163 0125050003 0985050003 583.08.013.200/60 583.08.013.051 584.12.080.000 584.12.080.050 0014060203 565.09.064.100 0014 060153 0125060003

SCHEINW.MASKE BRONZEGRÜN ‘98 DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M5X16 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 FASSONSCHEIBE 6MM SCHEIBE DIN9021-A 5,3 SS.MUTTER DIN0985-M 5 KOTFLÜGELSTREBE SCHWARZ ‘96 VORDERRADKOTFL. BRONZEGRÜN ‘98 TACHOWELLENABWEISER L=234MM KABELFÜHRUNG KPL. TACHOWELLENFÜHRG. WP/PIAOLI ‘93 DISTANZBÜCHSE 7X10X7,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 DISTANZSTÜCK FÜR MASKE ‘93 KOTFLÜGELVERLÄNGERUNG LC4-E’97 PLASTITE SCHRAUBE Z 5,5X16 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 FASSONSCHEIBE 6MM LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M5X16 SCHEIBE DIN 125-A 5,0 SS.MUTTER DIN0985-M5 KOTFLÜGEL HINTEN BRONZEGRÜN’98 NUMMERTAFELTRÄGER EGS ‘93 RÜCKSTRAHLER ROT HALTERUNG FÜR RÜCKSTRAHLER SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6, 10.9 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 SCHEIBE DIN0125-A6,4

HEAD LIGHT MASK BRONZEGREEN’98 SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN OVAL HEAD SCREW DIN0966-M5X16 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 WASHER 6MM WASHER DIN9021-A 5,3 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 FENDER BRACE BLACK ‘97 FRONT FENDER BRONZEGREEN ‘98 SPEEDOM.CABLE REFO. L=234MM CABLE GUIDE CPL. SPEEDO.CABLE GUIDE WP/PIAOLI ‘93 SPACER BUSHING 7X10X7,5 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 SPACER FOR HEADLIGHT MASK ‘93 FENDER EXTENSION LC4-E ‘97 SPECIAL SCREW Z 5,5X16 RANGE CHANGE METAL NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 WASHER 6 MM OVAL HEAD SCREW DIN0966-M5X16 WASHER DIN 125-A 5,0 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 REAR FENDER BRONZEGREEN ‘98 NUMBER PLATE CARRIER EGS ‘93 REFLECTOR RED REFLECTOR BRACKET??? HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 WASHER DIN0125-A6,4

30

00-579.08.0

18

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 4 1 2 1 2 2 1 1 1 1 1 4 4 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2


FRONT WHEEL

VORDERRAD

98-579.09.0

FIG

1

2 10 11 #

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 20 21 22 25 30 32 40 41

15 14 #

9

13 8

41

10

5 3

22

11

40 2

4 6

41

7

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

580.09.001.144/30 546.09.010.044/30 546.09.011.000 0625 060037 0625 062032 0760 253570 546.09.051.000 581.11.054.000 0760 405270 583.09.071.234/30 565.09.072.000/30 510.09.073.000 510.09.075.000 584.09.074.200 583.09.060.100 0015 060163 565.09.064.000 550.09.086.000 580.09.081.600 490.32.011.000 581.11.052.100 581.11.053.100

VORDERRAD 1,6X21“ DID SCHWARZ VORDERRADNABE KPL. SCHWARZ ‘97 LAGERDISTANZROHR 17,5X22X64,5 RILLENKUGELLAGER 6003 2SR C3 RILLENKUGELLAGER 6203 2RS C3 WELLENDICHTRING 25X35X7 BTSL DISTANZRING 17X25X7,5 SCHEIBE 40 X 52 X 0,15 ‘92 WELLENDICHTRING 40X52X7 B SPEICHE M5X234-15G 21“ SCHWARZ STAHLNIPPEL M5 SCHWARZ VERZ. FELGENBAND 21“ SCHLAUCH 3.00/3.25 90/90-21“ REIFEN 90/90-21“ MT21 BREMSSCHEIBE VORNE D=300MM ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL13 STECKACHSE VORNE L=213MM SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 TACHOANTRIEB 748217 (3,0) MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92

FRONT WHEEL 1,6X21“ DID BLACK FRONT HUB CPL. BLACK ‘97 BEAR.SPACER TUBE 17,5X22X64,5 GROOVED BALL BEAR. 6003 2SR C3 GROOVED BALL BEAR. 6203 2SR C3 SHAFT SEAL RING 25X35X7 BTSL SPACER RING 17X25X7,5 WASHER 40 X 52 X 0,15 ‘92 SHAFT SEAL RING 40X52X7 B SPOKE M5X234-15G 21“ DDE BLACK STEEL NIPPLE M5 BLACK RIM BAND 21“ HOSE 3,00/3,25 90/90-21“ TYRE 90/90-21“ MT21 BRAKE DISK FRONT D=300MM ‘96 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 PLUG SFL13 FRONT AXLE L=213MM HH COLLAR SCREW M10X20 SPEEDOMETER DRIVE 748217 (3,0) DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92

20 25 30

21

32

98-579.09.0

19

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 36 36 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1


BREMSZANGE VORNE

98-579.13.1

FIG

30 31

35

35

23 30

1

31

12

16 9

8

8

60

10

1 5 6 7 8 9 10 12 15 16 23 30 31 35 60

BRAKE CALIPER FRONT

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.13.015.044 546.13.205.000 546.13.206.000 546.13.210.100 546.13.212.000 584.13.030.000 545.13.214.000 546.13.218.000 0015 080353 583.13.092.000 583.13.011.000 420.13.226.000 420.13.026.000 502.13.025.000 6 899 785

BREMSZANGE VO. KPL. 2KOLBEN’98 REPARATURSATZ 28MM REPARATUR SATZ KOLBEN 28MM BOLZEN KPL. 6X56 HALTEBLECHE GARNITUR BREMBO GARN.BREMSKLÖTZE TEXTART4069GF ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 BREMSSCHL.-HALTERUNG VORNE WP BREMSSCHLAUCH 1580MM WP ‘97 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 LOCTITE 242 BLAU 6CCM

BRAKE CALI.FRONT CPL. 2 PISTON REPAIR KIT 28MM REPAIR KIT PISTON 28MM BOLT CPL. 6X56 RETAINING PLATE SET BREMBO BRAKE PAD SET TEXTAR T4069 GF BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 BRAKE HOSE FRONT WP BRAKE HOSE FRONT 1580MM WP ‘97 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 HOLLOW SCREW M10X1X19 LOCTITE 242 BLUE 6CCM

12 LOCTITE 242

7

6

15 5

VORNE FRONT

00-579.13.2

20

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1


REAR WHEEL

HINTERRAD

98-579.10.0

FIG 32 31 # 30

7

2 1 8 9 # 11

38

4 11 8 3

9

17 4

2

15 5

6 16

21 22 19

44

43

23 41

24 26

42

29 28

40

27 39 43 97-577.10.0

42

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 15 16 17 19 21 22 23

583.10.001.044/30 583.10.010.044/30 546.10.411.100 0625 062052 0760 325272 546.10.016.000 546.10.416.300 546.10.471.000/30 565.10.171.600/30 565.09.072.000/30 580.10.060.600 0015 060203 565.09.064.000 583.10.151.045 545.10.052.000 543.10.086.000 500.10.065.100

HINTERRAD 2,50X18“ DID SCHWARZ HINTERRADNABE GED. SCHWARZ LAGERDISTANZROHR L=98,5MM RILLENKUGELLAGER 6205 2RSR C3 WELLENDICHTRING 32X52X7 B BÜCHSE FÜR NABE BÜCHSE FÜR HR.NABE GEDÄMPFT SPEICHE M5X223-10G 18“ SCHWARZ SPEICHE M5X198-10G 18“ SCHWARZ STAHLNIPPEL M5 SCHWARZ VERZ. BREMSSCHEIBE 220MM ANGESENKT SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 KETTENRAD 45-Z SCHWARZ KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X29 STOVERFLANSCHMUTTER M8 O-RING KETTE 5/8X1/4“ DID 118 ROLLEN

REAR WHEEL 2,50X18“ DID BLACK REAR WHEEL HUB DAMPED BLACK BEARING SPACER TUBE L=98,5MM GROOVED BALL BEAR. 6205 2RSRC3 SHAFT SEAL RING 32X52X7 B BUSHING FOR HUB BUSHING FOR REAR DAMPED HUB SPOKE M5X223-10G 18“ BLACK SPOKE M5X198-10G 18“ BLACK STEEL NIPPLE M5 BLACK REAR BRAKE DISK 220MM COUNTERS HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 SPROCKET 45-T BLACK SPROCKET SCREW-AH M 8X26 SELF LOCKING NUT M8 O-RING CHAIN 5/8X1/4“ DID 118 ROLLS

1 1 1 2 1 1 1 18 18 36 1 6 6 1 6 6 1

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 39 40 41

500.10.065.101 500.10.066.100 583.10.050.044/30 546.10.417.300 546.10.459.000 0625 032057 546.10.018.000 520.10.073.000 540.10.075.000 584.10.074.200 550.03.135.000 502.10.086.000 502.10.085.044 565.10.084.100

O-RING KETTE 5/8X1/4“PER METER KETTENSCHLOSS 5/8X1/4“ O-RING KETTENRADTRÄGER KPL. SCHWARZ BÜCHSE F.KETTENRADTRÄG. L=25MM DÄMPFERGUMMI ‘91 RILLENKUGELLAGER 3205.B.2RSR NILOSRING 3205 AV FELGENBAND 18“-19“ SCHLAUCH 4.00/4.50/120/130-18“ REIFEN 140/80-18“ MT21 BLINDSTOPFEN FÜR FELGE ABDECKKAPPE SFL16 STECKACHSE HINTEN KPL.L=264MM KETTENSPANNER MIT BOHRUNG ‘95 GESCHMIEDET

O-RING CHAIN 5/8X1/4“PER METER MASTER LINK 5/8X1/4“ O-RING SPROCKET SUPPORT CPL. BLACK BUSH. F.SPROCKETSUPPORT L=25MM DAMPING RUBBER ‘91 GROOVED BALL BEAR. 3205.B.2RSR SEAL WASHER 3205 AV RIM BAND 18“-19“ HOSE 4.00/4.50/120/130-18“ TYRE 140/80-18“ MT21 PLUG FOR RIM COVERING CAP SFL16 WHEEL SPINDLE REAR CPL.L=264MM CHAIN TENSIONER ‘95 FORGED

X 1 1 1 6 1 1 1 1 1 X 2 1 1

42 43 44

502.03.030.090 0934 080003 503.10.099.000

SK.SCHRAUBE M8X40 A2 SW=10 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK-MUTTER M20X1,5 ‘98

HH SCREW M8X40 A2 WS=10 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HEXAGON NUT M20X1,5 ‘98

2 2 1

25

21

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


BREMSZANGE HINTEN

97-582.13.1

FIG 1 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13

1

BRAKE CALIPER REAR

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.13.301.644 546.13.318.200 546.13.310.200 546.13.309.200 546.13.305.200 545.13.214.000 546.13.218.000 583.13.070.000 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

BREMSZANGE KPL. HINTEN LINKS REPARATUR SATZ DICHTRINGE 34MM BOLZENSATZ GARN. BREMSKLÖTZE FERODO ID450 BREMSKOLBEN 34MM ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ BREMSSCHLAUCH HINTEN 790MM ‘97 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKE CALIPER CPL. REAR L/S REPAIR KIT SEALING RINGS 34MM BOLT SET BRAKE PAD SET FERODO ID450 BRAKE PISTON 34MM BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT BRAKE HOSE REAR 790MM ‘97 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

3 4 7 2 5 6

11

12 13

10 97-583.13.1

22

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG

56 17 51 50

16

16 17 50 51 52 56 58 59

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

571.11.038.000 490.11.436.000 502.11.510.000 0981 350163 584.14.010.000 502.11.537.000 0797 060003 0933 060203

LAMPE H4 12V 60/55W (P43T) LAMPENHALTER SCHEINWERFER KPL. CEV 394 ‘93 LI.BLECHSCHR. DIN7981- 3,5X16 SCHEINWERFERHALTERUNG ‘98 GUMMIKAPPE ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 6X20

BULB H4 12V 60/55W (P43T) BULB HOLDER HEADLIGHT CPL. CEV 394 ‘93 SHEET MET.SCR.DIN7981- 3,5X16 HEAD LIGHT SUPPORT ‘98 RUBBER CAP TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 HH SCREW DIN0933-M 6X20

52

52

00-579.14.0

HEAD LIGHT

SCHEINWERFER

97-577.14.0

51 58 59

23

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 4 2 1 2 2


BLINKER, RÜCKLICHT

98-579.14.2

FIG

18 17

16

21 20

19

14

13 12 41

7 8 12 — 13 14 16 17 18 19 20 21 — 40 41 42 45 46

FLASHER, REAR LIGHT

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

310.08.060.000 580.11.039.000 583.11.012.000 583.11.112.000 583.11.013.000 441.11.015.100 0125 100003 0797 100003 0934 102003 0912 060163 0021 060003 583.14.033.000 583.14.034.000 583.11.040.000 583.11.041.000 570.11.045.000 0985 060003 0021 060003

KABELTÜLLE D=8MM OFFEN DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7 BLINKER VO.LI./HI.RE. ‘93 BLINKER HI.LI./VO.RE. ‘93 BLINKERGLAS LINKS UND RECHTS LAMPE 12V 10W (BA15S) UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J10,5 ZI SK.MUTTER DIN0934-M10X1,25 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 BLINKERHALTERUNG LI. GEBOGEN BLINKERHALTERUNG RE. GEBOGEN RÜCKLICHT KPL. CEV 358 ‘93 LEUCHTHAUBE ‘93 LAMPE 12V 21/5W (BAY15D) SS.MUTTER DIN0985-M 6 SCHEIBE DIN9021-A 6,4

RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7 FLASHER FRONT L/S / REAR R/S FLASHER REAR L/S / FRONT R/S FLASHER LENS L/S AND R/S BULB 12V 10W (BA15S) WASHER DIN0125-A10,5 LOCK WASHER DIN6797-J10,5 ZI HEXAGON NUT DIN0934-M10X1,25 AH SCREW DIN0912-M 6X16 WASHER DIN9021-A 6,4 FLASHER BRACKET L/S BENT FLASHER BRACKET R/S BENT REAR LIGHT CPL. CEV 358 ‘93 LENS ‘93 BULB 12V 21/5W (BAY15D) SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 WASHER DIN9021-A 6,4

42 46

7 8

45

7 45 46 40

98-579.14.2

8

24

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 2 2 2 2 4 4 4 4 4 2 2 1 1 1 1 1 2 2


FIG 1 3 4 5 7 8 9 10 12 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 27 28

1 5

23

AUS OFF

28

BLACK OUT EIN ON

K R PA

S U F A F O

IN EN O

9

IN E N O

14

21 3

4 8 9

7 24 22

SPEEDOMETER

TACHOANLAGE

98-579.14.1

10

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

511.14.065.000 579.11.084.000 583.12.085.100 446.11.466.000 579.11.003.000 546.35.036.000 410.01.052.000 0021 060003 0985 060003 361.11.021.000 580.11.008.000 0985 050003 0912 050123 0125 050003 579.14.055.000 584.11.066.050 0015 060123 491.11.425.000 0016 060203 581.11.052.100 581.11.053.100 583.11.077.101

TACHOANLAGE NIPPON SEIKI KMH ABDECKUNG FÜR KONSOLE MIL ’99 DICHTUNGSPROFIL F. ABDECKUNG ZÜNDSCHLOSS 7-P CEV MASKENHALTERUNG MIL ’99 BÜCHSE KABELTÜLLE D=12MM SCHEIBE DIN9021-A 6,4 SS.MUTTER DIN0985-M 6 VERSCHLUSSPFROPFEN FÜHRUNG FÜR BREMSSCHLAUCH SS.MUTTER DIN0985-M 5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 TACHOWELLE MIL ‘99 GEHÄUSE FÜR ZÜNDSCHLOSS ‘97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 LAMPE 12V 1,2W (W2X4,6D) PLASTITE SCHRAUBE Z 6,0X20 TACHOANTRIEB 748217 (3,0) MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92 ZÜNDSCHLOSSAUFKLEBER BLACK OUT

SPEEDOMETER NIPPON SEIKI KMH COVER FOR CONSOLE MIL ‘99 EDGE PROTECTOR FOR COVER IGNITION LOCK 7-P CEV MASK BRACKET MIL‘99 BUSHING RUBBER SLEEVE D=12MM WASHER DIN9021-A 6,4 SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 PLUG GUIDE FOR BRAKE HOSE SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 AH SCREW DIN0912-M 5X12 WASHER DIN0125-A 5,0 SPEEDOM.CABLE MIL ‘99 HOUSING FOR IGNITION LOCK ‘97 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 BULB 12V 1,2W (W2X4,6D) SPECIAL SCREW Z 6,0X20 SPEEDOMETER DRIVE 748217 (3,0) DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92 IGNITION LOCK BLACK OUT

20 12

15 16

17 18

25

00-579.14.1

27

25

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 0,3 1 1 2 3 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 X 2 1 1 1


FIG 60

34

21

22

3 1

7

6 4

10

62 17

5

26

15 13 12

16

36

8 9 74

35

27

14 28 61

38

29

28

20 2

18 46

37

47 43

32

41

53

52

33

52 50 30 51

00-579.11.0

WIRING HARNESS

KABELSTRANG

98-579.11.0

31

54

22

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 26 27 28 29 30 31 32

579.11.075.000 584.11.176.000 584.11.049.000 584.11.074.000 584.11.083.000 584.11.057.000 584.11.096.100 582.11.031.100 446.11.207.200 503.11.051.000 490.07.439.000 0912 050123 583.11.083.051 0985 050003 0912 060123 0125 060003 583.11.077.101 583.11.570.100 R 510.11.050.000 0014 060103 565.09.064.000 0015 060103 575.11.027.000 310.08.060.000 584.11.053.000 584.11.053.050 584.11.059.350

HAUPTKABELSTRANG MIL ‘99 KABELSTRANG HI. LC4-E/DUKE ‘97 KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 START NOT-AUS SCHALTER STECKERBORD KPL. E-START ‘97 STARTERHILFSRELAIS ‘96 DIODE FÜR E-START S3H-15 ‘97 HALTEBLECH FÜR BLINKRELAIS BLINKGEBER SUMITOMO ADV. ‘97 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘97 SCHELLE RSGU 15/12 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 ABDECKUNG STECKERBORD ‘93 SS.MUTTER DIN0985-M 5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X12 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 KABELSTRANG ZÜNDSCHLOSS BA ‘00 LICHTSCHALTER KPL. MIL ‘98 BREMSLICHTSCHALTER VORNE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KABELTÜLLE D=6MM OFFEN KABELTÜLLE D=8MM OFFEN BATTERIE 12V 8AH ‘96 BATTERIEHÜLLE AUS GUMMI ‘96 BATTERIEKABEL 190MM 15A ‘98 BATTERIE - STARTRELAISE

WIRING HARNESS MIL ‘99 WIRING HAR. REAR LC4-E/DUKE’97 CLUTCH SWITCH ‘96 START-STOP SWITCH BRACKET KPL. E-START ‘97 STARTER RELAY ‘96 DIODE FOR E-START S3H-15 ‘97 BRACKET FOR FLASCHER RELAISE FLASHER UNIT SUMITOMO ADV. ‘97 REAR BRAKE LIGHT SWITCH ‘97 CLAMP RSGU 15/12 AH SCREW DIN0912-M 5X12 COVER CONNECTOR SUPPORT ‘93 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 AH SCREW DIN0912-M 6X12 WASHER DIN0125-A 6,4 WIRING HARN. IGNITION LOCK BA ‘00 LIGHT SWITCH CPL. MIL ‘98 FRONT BRAKE LIGHT SWITCH HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 RUBBER SLEEVE D=6MM OPEN RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN BATTERY 12V 8AH ‘96 BATTERY COVER (RUBBER) ‘96 BATTERY CABLE 190MM 15A ‘98 BATTERY - STARTRELAISE

1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1

33

584.11.059.100

STARTERKABEL 700MM ‘97 STARTERRELAISE-STARTERMOTOR

STARTERCABLE 700 MM ‘97 STARTERRELAISE-STARTERENGINE

1

34 35 36 37 38

580.11.109.005 584.11.055.100 584.11.034.100 580.11.109.020 584.11.055.150

STECKSICHERUNG 5 A BATTERIEHALTEBÜ. LC4-E/DUKE’97 REGLER-GLEICHRICHTER 12V ‘97 STECKSICHERUNG 20 A METAMOLL F. BATTERIEHALTEBÜGEL

FUSE 5 A BATTERY BRACKET LC4-E/DUKE’97 VOLT.REGULATOR-RECTIFIER 12V FUSE 20 A METAMOLL FOR BATTERY BRACKET

1 1 1 1 1

26

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG 60

34

21

22

3 1

7

6 4

10

62 17

5

26

15 13 12

16

WIRING HARNESS

KABELSTRANG

98-579.11.0

36

8 9 74

41 43 46 47 50 51 52 53 54 60 — 61 62 74

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.11.096.000 546.03.048.100 545.11.060.100 0015 060163 584.11.058.000 584.11.058.050 0985 060003 584.11.097.100 584.11.098.100 440.11.076.305 440.11.076.200 579.11.042.000 580.11.109.010 490.11.435.000

SCHELLE FÜR KABELSTRANG MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 GLEICHSTROMHORN 12V NIKKO SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 STARTERRELAIS MIT HALTEGUMMI HALTEGUMMI FÜR STARTERRELAIS SS.MUTTER DIN0985-M 6 MASSEKABEL D=6MM L=140MM ‘97 KONTAKTSCHEIBE M6 VSV-K6 KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM STECKDOSE MIL ‘99 STECKSICHERUNG 10 A LAMPE 12 V 5W (W2,1X9,5D)

CLAMP FOR WIRING HARNESS RANGE CHANGE METAL NUT M6 DC HORN 12V NIKKO HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 STARTER RELAY WITH HOLD.RUBBER HOLD. RUBBER FOR STARTRELAY SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 GROUND CABLE D=6MM L=140MM ‘97 CONTACT WASHER M6 VSV-K6 CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM SOCKET MIL 99 FUSE 10 A BULB 12V 5W (W2,1X9,5D)

35

27

14 28 61

38

29

28

20 2

18 46

37

47 43

32

41

53

52

33

52 50

54

22

30 51

00-579.11.0

31

27

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 2 1 1 X X 1 3 1


ACCESSORIES

ZUBEHÖR

00-579.12.0

FIG

17 1 18 2 7

5

8

9 16

20 10

13

16

6

11

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20

640 LS-E/mil 2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

592.02.079.044/30 502.02.079.050/30 579.12.021.000 579.12.020.000 579.12.010.000 579.12.010.020 001.40.602.03 0125060003 565.09.064.100 001.50.801.63 001.50.805.53 310.04.001.100 099.10.803.53 583.03.061.000 360.03.014.000 579.12.019.000 579.12.019.051 543.10.086.200 0014060153

HANDSCHUTZ LI&RE KPL. SCHWARZ WINDSCHUTZ LI&RE KPL. SCHWARZ KOFFERHALTER MILITÄR RE KOFFERHALTER MILITÄR LI GEPÄCKTRÄGER MIL. SCHWARZ GRUNDBÜGEL MIL GEPÄCK SK.BUNDSCHRAUBE M6X20 SW=8 SCHEIBE DIN 125-A6,4 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M8X16 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M8X55 SW=10 SCHEIBE 10,5X21X3 SENKSCHRAUBE DIN7991-M8X35 FASSONSCHEIBE AL 8X24MM SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM TANKTASCHE M. KARTENFACH SPANNER MIL. L=590 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 SK.BUNDSCHRAUBE M6X15 SW=8

HAND GUARD CPL. L+R/S BLACK SCREEN CPL. L+R/S BLACK CASE HOLDER RI CASE HOLDER LE BAGGAGE CARRIER MIL. BLACK BASIC FRAME HH COLLAR SCREW M6X20 WS=8 WASHER DIN 125-A6,4 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M8X16 WS=10 HH COLLAR SCREW M8X55 WS=10 WASHER 10,5X21X3 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M8X35 WASHER AL 8X24MM LOCK WASHER 8MM TANK BAG TENSIONER MIL. L=590 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M6X15 WS=8

3 7 9

4 19 14

00-579.12.0

15

28

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 6 2 6 2 2 2 2 2 4 1 1 2 1


FIG

01

22 23 66 9

8

24

10 28

01 1 8 9 10 20 22 23 24 28 66 70 71 80

640 LS-E/mil 2000

TOOL SET

BORDWERKZEUG

00-579.12.1

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

579.29.099.000 583.12.100.050 580.11.109.005 580.11.109.010 580.11.109.020 580.12.020.100 510.12.023.100 510.12.023.000 530.12.024.100 530.12.028.000 500.10.066.100 503.29.070.000 503.29.071.000 503.29.080.000

BORDWERKZEUG SCHWARZ MIL. BRD WERKZEUGTASCHE GROß SCHWARZ STECKSICHERUNG 5 A STECKSICHERUNG 10 A STECKSICHERUNG 20 A ZÜNDKERZENSCHLÜSSEL SW=16/18 GABELSCHLÜSSEL SW=10/13 GABELSCHLÜSSEL SW=8/10 SCHRAUBENZIEHER L=105MM KOMBIZANGE KETTENSCHLOSS 5/8X1/4“ O-RING T-SCHLÜSSEL SW=6/8/10 ‘97 SCHLÜSSEL SW=13/17 KOMBISCHLÜSSEL SW=17/21/27/32

TOOL SET BLACK MIL. BRD TOOL BAG BIG BLACK FUSE 5 A FUSE 10 A FUSE 20 A SPARK PLUG WRENCH WS=16/18 WRENCH WS=10/13 WRENCH WS=8/10 SCREW DRIVER L=105MM GRIP MASTER LINK 5/8X1/4“ O-RING T-WRENCH WS=6/8/10 ‘97 WRENCH WS=13/17 WRENCH WS=17/21/27/32

20

71 70

1 80

00-579.12.1

29

= NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


K T M - S P O R T M O T O R C Y C L E A G A-5230 Mattighofen • Postfach 91 •Austria I n t e r n e t : h t t p : / / w w w . k t m . c o . a t FN 102019 d - Landesgericht Ried im Innkreis


Etk fg 640mil 00 320833