Page 1

ERSATZTEILKATALOG SPARE PARTS MANUAL

'98

400 620 R/XC e ART. NR. 3.204.43 12.97

FAHRGESTELL / CHASSIS


INHALTSVERZEICHNIS TELEGABEL WHITE POWER FRONT FORK WHITE POWER

GABELBEINE WHITE POWER FORK LEGS WHITE POWER

X

ZUGSTUFE RECHTS REBOUND DAMPING RIGHT

53 56

2

DRUCKSTUFE LINKS COMPRESS DAMPING LEFT

53

44

57 58

54 53 40 042

53

BREMBO

10

71

12

4 5 7

20

60 12

SEITE Page

20

30

31

4

59

4

10

96 5 6

40

40 25

25

5

zu to

zu to

8

86

89

10 11 12 13 14

9 45

15

RAHMEN, AUSLEGER FRAME, SUB FRAME 33

65

77 64

8

53

56

68 56

68

54

56

45 46 47

55

44

78

55

42

11 31

79

65

89

72 71

8

34 83 84

12

91 86

39

66

2 3

11

9

8

35 4 5

5

30

6

30

10

SEITE Page

6

3 5

15

15

51

34

50

20

25

luid eF ak Br

OT D

5 40..44 71 72 73

16 44 43

42

41

12

41

40

FEDERBEIN WHITE POWER SHOCK ABSORBER WHITE POWER

30

1

51 52

2

32

12 12

9

44

ENDDÄMPFER SILENCER

17 14

LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX 25

400 R/XC e 20

9

4

7 17

8 3 1

15

3

24

13 12

32

12

5

SEITE Page

13 34

36

11

11

14

9

8

SEITE Page

10 53 52

16

44

51 39

54

4

13

620 R/XC e 25 4

3

5

23

24

16 3

4

28

41

11

29 27

17 16

28 15

1

2

26

40

15

7

43

33

25

6

15

42 21 22

5

SEITE Page

1

12

54

20

21

ABFLUSS DRAIN

10

9 23

FILTERKASTEN AIRFILTER BOX

10

13 11

VERGASER CARBURETOR

23 31

13

30

8

50 12 14

13 7

32

8

28

33 30

20

22 13

13

9 25

11 31

30

12 14

30

10 11 12

16

21 22 23

SEITE Page

BENZINTANK GASTANK

20

23

12

15 11 13

3 15

54

KRÜMMER, VORSCHALLDÄMPFER PIPES, PRE SILENCER

80

1 5.

16

6

4

20

12 43

SEITE Page

24

11

20 54

50

14

16

90

2

10

70

90

14

5

8

SEITE Page

85

90

73

58

67

26

1

5

46

40

66 50

32

6

67 68

51

80

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL 30

6

47 38 30

PRO LEVER ANLENKUNG PRO LEVER SYSTEM

38

85

17

71

80

1 5.

52

32

39 64

39 64

SEITE Page

86

68 56 61 64 63 41

44

60 76

1

OT D

33

62

LOCTITE 648

e ak Br

46

48

id Flu

40

45

15

75

7

43

90

39 64

5

36

94

45

47

42

50 35

77

13

45

15

50

65

49

9

SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ SWINGARM, CHAIN GUARD

9

43

7

15

8

8 10 11 12 13 14

81

32 88 87 81

23

6 25

8

60 92

12

SEITE Page

1

42 43 44

42 43 44

64

83

87 88

25

11

20

1

90

75

SEITE Page

61

61

99

16 9

21

3

32

37

HANDBREMSZYLINDER HAND BRAKE CYLINDER

99

3

1

RILLE GROOVE

5 7

SEITE Page

33

43

34

3 4

2

3

39

53

LENKER, ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

D

38

42 40 41

INDEX


INHALTSVERZEICHNIS TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG TANK, SEAT, COVERS

INDEX

MASKE, KOTFLÜGEL MASK, FENDER

DEKOR DECAL

VORDERRAD FRONT WHEEL 2 10 11 12

3

40

1

2

1

41

15

7

14

3

10 12

8 9 11 14

10

42 52

50

52

22 19

9

20 21

5 7 8

12 13

SEITE Page

SEITE Page

18

19 1

43

33

13

9

8

41

3

22

11 39

20

40 4

2

6 41

7

53

23

SEITE Page

34 10

5

2

62 6

44

68

4 6 7 8

10

71

17

13

67

12

25

SEITE Page

20

24

25 48

5

70

6

30

81 16

21

21

20

17

32

19 18

60

BREMSZANGE VORNE BRAKE CALIPER FRONT

HINTERRAD REAR WHEEL

BREMSZANGE HINTEN BRAKE CALIPER REAR 1

30 31

1

35

35

33

32

23

34

30

9 8

10

60

12

16 LOCTITE 242

7

6

31

10

31

12 8

SCHEINWERFER HEAD LIGHT

30

7

SEITE Page

11 8

21

3

9 2

15 5

SEITE Page

3 4 7

22

24

5

6

6

21

17 51 50

52

18

22 19

21

52 VORNE FRONT

11

22

SEITE Page

25

16

16

5

73

56

2

17 4

15

SEITE Page

2 1 8 9 10 11

38

4

51 58 59

12

20

13 44

23

BLINKER, RÜCKLICHT FLASHER, REAR LIGHT 18 17

10

41

TACHOANLAGE SPEEDOMETER

KABELSTRANG WIRING HARNESS

16 17

60

15

16

34

21

22

1

14

41

26

14

EIN ON

12

7 8

10

6 5

18

14

9

15

17

26 8

16 13 12

36 35

27

21 20

28

28

3

4

28

20

8 9

7

SEITE Page

7 6

4

27

9 21

42 46

1

SEITE Page

5

EIN ON

SEITE Page

13

18

3

23

6

AUS OFF

20

19

K ARK PAR

21

ZUBEHÖR ACCESSORIES

38

29

25 28

46

45

7 45 46 40

8

24 22

17

43

10 15 16

45

17 18

2

41

20 12

47

42 43

2

37 32

40 33

53

52 52

26

SEITE Page

30


INHALTSVERZEICHNIS

Hinterradfederung

WP-Up Side Down Topadjuster 4054 IBS 300 / 320 mm Zentralfederbein WP IBS mit PRO-LEVER-Anlenkung zur nadelgelagerten Alu-Hinterradschwinge

Bremse vorne

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  300 mm, Bremssattel schwimmend gelagert

Bremse hinten

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  220 mm, Bremssattel schwimmend gelagert

Bereifung vorne

90/90 - 21“

Luftdruck Straße solo

1,5 bar

Luftdruck Sraße Sozius

2,0 bar

Bereifung hinten Luftdruck Straße solo Luftdruck Straße Sozius Tankinhalt Übersetzung-Hinterrad Kette Batterie

140/80 - 18“ 2,0 bar 2,2 bar 11,3 Liter, davon 1,5 Liter Reserve 400: 16:45

Sitzhöhe unbelastet Bodenfreiheit unbelastet Trockengewicht

620: 16:40

O-Ring 5/8 x 1/4" wartungsfreie Batterie 12V 8Ah

Steuerkopfwinkel Radstand

SEITE Page

62,5° 1510 ± 10 mm 940 mm 350 mm 400: 137kg

620: 139kg

höchstzul. Achslast vorne

151 kg

höchstzul. Achslast hinten

297 kg

höchstzul. Gesamtgewicht

350 kg

32

Motorölstand kontrollieren Motoröl wechseln Ölsieb und Magneten der Ablaßschrauben bei Motorölwechsel reinigen Ölfiltereinsatz wechseln Feinfilter (Schraubfilter) am Rahmenbrustrohr wechseln Ölleitungen auf Beschädigungen und auf knickfreie Verlegung prüfen Ventilspiel kontrollieren Zündkerze reinigen und Elektrodenabstand einstellen Zündkerze nach 10 000 km wechseln Zündzeitpunkt prüfen Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Leerlauf einstellen Schläuche von Motor- und Tankentlüftung auf knickfreie Verlegung prüfen Luftfilter und Filterkasten reinigen Kettenräder, Kettenführungen und Kette prüfen Exzenter der Kettenspannung warten (Duke) Kette reinigen und ölen Kettenspannung prüfen Kühlflüssigkeitsstand prüfen Frostschutz prüfen Kühlsystem auf Dichtheit prüfen - Sichtprüfung Auspuffanlage auf Dichtheit prüfen Aufhängungen der Auspuffanlage prüfen Bremsflüssigkeitsstand in den Vorratsbehältern prüfen Bremsflüssigkeit wechseln Belagstärke der Bremsklötze prüfen Bremsscheiben prüfen Zustand und Verlegung der Bremsschläuche prüfen Leerweg und Leichtgägigkeit des Handbremshebels und des Fußbremshebels prüfen Einstellung und Dämpfung der Telegabel prüfen Telegabel auf Dichtheit prüfen Entlüftungsschrauben an den Gabelbeinen lösen (Überdruck) Öl der Telegabel wechseln Telegabel vollständig warten Staubmanschetten der Telegabel reinigen Steuerkopflager auf Spiel prüfen / einstellen

nach 2500 km

Zentralrohrrahmen aus Chrom-Molybdän-Stahlrohren

mindestens 1x jährlich

Federweg vorne/hinten

KTM Fachwerkstätte

nach 5000 km oder 1x jährlich

BEI SPORTEINSATZ IST DER 5000 KM SERVICE NACH JEDEM RENNEN DURCHZUFÜHREN

400 / 620 Gabel

KTM Fahrer nach jeder Reinigung

EGS-E, Duke 11.96

vor jeder Inbetriebnahme

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL 40

Rahmen

SCHMIER-UND WARTUNGSTABELLE PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE 1. Service nach 500 km

TECHNISCHE DATEN FAHRGESTELL TECHNICAL DATA CHASSIS

INDEX





    

 

      



     

 

  









 

 

   



 

  



SEITE Page

34

 

    

 



      

 

  

KONSTRUKTIONS- UND AUSFÜHRUNGSÄNDERUNGEN VORBEHALTEN

SPECIFICATIONS/MODIFICATIONS ARE SUBJECT TO CHANGE WITHOUT NOTICE

3


TELEGABEL WHITE POWER

X

98-583.01.2

53 D

38 56

3

39

53

42 40 41

2 33

43

53

44

57 58

54

34

53 40 042

53

32 59 99

61 90

64

86 60

83 92

89

81 91

93 81 80 98-583.01.2

98

66

FRONT FORK WHITE POWER

400/620 ‘98

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

2 3 32 33 34 38 39 40 41 42 042 43 44 53 54 56 57 58 59 60 61 64 66 67 80 81 83 86 89 90 91 92 93 98 99

583.01.002.600 583.01.102.600 583.01.032.144 501.01.033.100 583.01.034.100 546.01.038.000 583.01.039.100 564.01.040.000 564.01.041.100 564.01.042.000 564.01.142.000 564.01.043.000 564.01.044.000 0015 080303 0912 080353 0984 100702 0933 070203 0934 070003 0985 100003 0015 050403 0015 050453 0985 050003 0015 050163 546.01.094.100 546.01.084.100 542.01.081.000 546.01.184.000 542.01.086.000 546.01.090.000 546.01.190.000 546.01.091.000 546.01.191.000 502.01.090.000 0015 070253 542.12.035.000

GABELBEIN LI. WP“0618Q712“ ‘96 GABELBEIN RE. WP“0618Q712“ ‘96 GABELBR.UNT.KPL. X=20MM/D=57MM GABELSCHAFTROHR ‘91 GABELBRÜCKE OBEN X=20MM/D=54MM LENKERKLEMMBRÜCKE ‘95 LENKERAUFNAHME ‘95 GUMMIBÜCHSE DISTANZROHR 10,2X12X44 SCHEIBE 10,5X32X2 SCHEIBE 10,5X31 SK.SCHRAUBE M20X1,5 SCHEIBE 21X38X3 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X35 ZYL.SCHRAUBE DIN7984-M10X70 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 7X20 SK.MUTTER DIN0934-M 7 SS.MUTTER DIN0985-M10 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X40 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X45 SW=8 SS.MUTTER DIN0985-M 5 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 BUNDBÜCHSE FÜR GLEITSCHUTZ O-RINGTRÄGER M. DICHTLIPPE ‘91 KEGELROLLENLAGER SKF 331274 STEUERKOPFABDICHTUNG OBEN SCHUTZRING SCHUTZFÜHRUNG LINKS WEISS SCHUTZFÜHRUNG RECHTS WEISS GLEITSCHUTZ LINKS WEISS GLEITSCHUTZ RECHTS WEISS SCHELLE FÜR BREMSSCHLAUCH ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 7X25 SW=8 RINGSCHLÜSSEL SW=32

FORK LEG L/S WP „0618Q712“ ‘96 1 FORK LEG R/S WP „0618Q712“ ‘96 1 BOT.TRIPLE CLAMP X=20MM/D=57MM 1 FORK TUBE L=244 ‘91 1 TOP TRIPLE CLAMP X=20MM/D=54MM 1 HANDLEBAR CLAMP ‘95 2 HANDLEBAR SUPPORT ‘95 1 RUBBER BUSHING 4 SPACER TUBE 10,2X12X44 2 WASHER 10,5X32X2 2 WASHER 10,5X31 2 HH SCREW M20X1,5 1 WASHER 21X38X3 1 HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 12 AH SCREW DIN0912-M 8X35 1 AH SCREW DIN7984-M10X70 2 HH SCREW DIN0933-M 7X20 2 HEXAGON NUT DIN0934-M 7 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 2 HH COLLAR SCREW M 5X40 WS=8 1 HH COLLAR SCREW M 5X45 WS=8 1 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 2 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 2 COLLAR BUSHING F.SLIDING PROT. 2 O-RING SUPPORT W. SEALING LIP 1 TAPERED ROLL. BEAR. SKF 331274 2 STEARING HEAD GASKET TOP 1 STEERING HEAD COVER 1 PROTECTOR GUIDE L/S WHITE 1 PROTECTOR GUIDE R/S WHITE 1 SLIDING PROTECTOR L/S WHITE 1 SLIDING PROTECTOR R/S WHITE 1 CLAMP FOR BRAKE HOSE ‘94 1 HH COLLAR SCREW M 7X25 WS=8 4 RING WRENCH WS=32 1

67

4

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


GABELBEINE WHITE POWER

98-583.01.3

FIG ZUGSTUFE RECHTS REBOUND DAMPING RIGHT

3 4

2

DRUCKSTUFE LINKS COMPRESS DAMPING LEFT

3

1

RILLE GROOVE

4

5 7

5 7

20

20

30

31

40

40 25

25

zu to

zu to

8

8

42 43 44

42 43 44 8

8 10 11 12 13 14

10 11 12 13 14

9 45

15

9 45

15 48

48 66

51 53 52

96-583.01.5

70

5

LIT RE

RE IT 5L

50

55 66 53 52

1 2 3 4 5 5 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 20 20 20 20 25 30 31 40 42 43 44 45 48 50 51 52 53 55 66 70

FORK LEGS WHITE POWER

400/620 ‘98

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.01.008.600 583.01.009.600 0770 430030 545.01.050.000 564.01.022.200 564.01.022.000 564.01.022.100 545.01.019.000 502.01.668.244 502.01.669.244 575.01.026.000 564.01.027.000 580.01.805.000 564.01.127.000 564.01.029.000 564.01.025.100 545.01.021.405 545.01.021.420 545.01.021.440 545.01.021.460 576.01.004.000 583.01.010.600 583.01.011.600 0770 020160 545.01.077.000 545.01.045.000 545.01.046.000 545.01.003.300 0770 380020 583.01.006.600 583.01.007.600 545.01.082.100 545.01.081.000 502.01.090.000 0015 070253 306007

VERSCHLUßKAPPE KPL. LI. „COM“ VERSCHLUßKAPPE KPL. RE. „REB“ O-RING 43,00X3,00 HALBMOND KEIL VORSPANNBÜCHSE 25X34X2,5 VORSPANNBÜCHSE 25X34X5 VORSPANNBÜCHSE 25X34X10 SCHEIBE 24,5X34X2 REP.SATZ WELLENDICHTR.+BÜCHSEN REP.SATZ WELLENDICHTRINGE FÜHRUNGSBÜCHSE 40 X 44 X 20-10 RING 42X49,2X1,5 WELLENDICHTRING 40X49,5X9LF RING 49,5X45X1 SEEGER-SPRENGRING SB50 STAUBMANSCHETTE D40 ‘91 FEDER 530 MM / 4,0 KG FEDER 543 MM / 4,2 KG FEDER 530 MM / 4,4 KG FEDER 530 MM / 4,6 KG AUSSENROHR L=606MM ‘94 CARTRIDGE KPL. LI. „0618Q712“ CARTRIDGE KPL. RE. „0618Q712“ O-RING 15,60X1,78 SPANNBÜCHSE LAGERRING 42,8X13 RING 39X42X1 INNENROHR L=625MM „0618Q712“ O-RING 38,00X2,00 GABELFAUST LINKS (300MM) GABELFAUST RECHTS SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 DICHTRING 8X12X1,5 SCHELLE FÜR BREMSSCHLAUCH ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 7X25 SW=8 GABELÖL SAE5 5 LITER

SCREW CAP CPL. L/S „COM“ SCREW CAP CPL. R/S „REB“ O-RING 43,00X3,00 KEY HALF PRELOAD BUSHING 25X34X2,5 PRELOAD BUSHING 25X34X5 PRELOAD BUSHING 25X34X10 WASHER 24,5X34X2 REPAIR KIT SEAL S.RINGS+BUSH. REPAIR KIT SEAL SHAFT RINGS GUIDE BUSHING 40 X 44 X 20-10 RING 42X49,2X1,5 SHAFT SEAL RING 40X49,5X9LF RING 49,5X45X1 SEEGER LOCK RING SB50 DUST BELLOWS D40 ‘91 SPRING 530 MM / 4,0 KG SPRING 543 MM / 4,2 KG SPRING 530 MM / 4,4 KG SPRING 530 MM / 4,6 KG OUTER TUBE L=606MM ‘94 CARTRIDGE CPL. L/S „0618Q712“ CARTRIDGE CPL. R/S „0618Q712“ O-RING 15,60X1,78 BUSHING BEARING RING 42,8X13 RING 39X42X1 INNER TUBE L=625MM „0618Q712“ O-RING 38,00X2,00 AXLE CLAMP L/S (300MM) AXLE CLAMP R/S HH COLLAR SCREW M 8X30 SEAL RING 8X12X1,5 CLAMP FOR BRAKE HOSE ‘94 HH COLLAR SCREW M 7X25 WS=8 FORK OIL SAE5 5 LITER

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 4 X X 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 X X 2 X 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 1 4 1


LENKER, ARMATUREN

98-583.02.1

FIG

99

71

60 12 4

10

61 96 5 6

3

1

25

94

49 45

47

42 43

40

45

90

HANDLEBAR, CONTROLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3 4 5

502.02.001.000 502.02.010.000 583.02.016.200 583.02.091.300

ALU-LENKER C.M.V. ‘95 DISTANZBÜCHSE 22X28X22 PVC SCHUTZKAPPE RXC/DUKE USA ‘95 GASSEIL DOMINO/QWIK SILVER II AUF

ALU-HANDLEBAR C.M.V. ‘95 SPACER BUSHING 22X28X22PVC PROTECT.COVER RXC/DUKE USA ‘95 THROTTLE CABLE DOMINO/QWIK OPEN

1 X 1 1

6

583.02.191.300

GASSEIL DOMINO/QWIK SILVER II ZU

THROTTLE CABLE DOMINO/QWIK CLOSE

1

10 12 25 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 52 60 61 71 90 94 96 99 —

583.02.010.200 583.02.003.000 584.11.049.000 584.02.040.100 584.02.042.000 583.02.126.000 583.02.043.000 583.02.044.000 0015 060253 584.02.041.000 583.02.047.000 584.02.048.000 583.02.049.000 583.02.052.000 583.02.050.100 0988 253505 584.11.074.000 502.02.090.200 583.02.094.000 583.02.095.100 580.12.040.000 580.12.140.000

GASDREHGRIFF RXC/DUKE USA ‘95 DREHGRIFFÜBERZUG DOMINO KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 KUPPLUNGSHEBEL KPL. DOMINO ‘97 KUPPLUNGSHEBEL LOSE SILBER ‘97 FALTENBALG KUPPLUNGSHEBEL ‘95 STELLSCHRAUBE KPL. M7 KLEMMSCHELLE SPIEGEL M10X1,25 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 GELENKSTÜCK DOMINO ‘96 DEKOHEBEL LOSE SCHUTZKAPPE ‘96 HEBELSCHRAUBE KPL. FESTGRIFF DOMINO ‘93 CHOCKEHEBEL DOMINO ‘94 PASSCHEIBE DIN0988-25X35X0,5 START NOT-AUS SCHALTER KUPPLUNGSSEIL 125/LC4 TSK ‘94 HANDDEKOSEIL LC4 ‘93 KALTSTARTSEIL LC4 ‘94 RÜCKBLICKSPIEGEL LINKS RÜCKBLICKSPIEGEL RECHTS

THROTTLE GRIP RXC/DUKE USA ‘95 TWIST GRIP COVER DOMINO CLUTCH SWITCH ‘96 CLUTCH LEVER CPL. DOMINO ‘97 CLUTCH LEVER LOOSE SILVER ‘97 CLUTCH LEVER BOOT ‘95 ADJUSTMENT SCREW CPL.M7 CLAMP MIRROW M10X1,25 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 JOINT (PIVOT) DOMINO ‘96 DECOMPRESSION LEVER LOOSE PLASTIC COVER ‘96 LEVER SCREW CPL. FIXED GRIP DOMINO ‘93 CHOKE LEVER DOMINO ‘94 THRUST WASH. DIN0988-25X35X0,5 START-STOP SWITCH CLUTCH CABLE 125/LC4 TSK ‘94 DECOMRESSION CABLE LC4 ‘93 CHOKE CABLE LC4 ‘94 REAR MIRROR L/S REAR MIRROR R/S

1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

44 48

46

52 41

98-583.02.1

400/620 ‘98

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


HANDBREMSZYLINDER

97-546.13.6

FIG

BREMBO

16 9

21 10

12

25

11

20

HAND BRAKE CYLINDER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1

502.13.001.044

HANDBREMSZYLINDER D=11MM

BREMBO’94

HANDBRAKE CYLINDER BREMBO ‘94 D=11MM

1

9 10 11 12 15 16 20 21 23 25 80

502.13.012.000 502.13.050.000 544.13.011.000 0015 060253 502.13.015.000 0965 050163 502.13.020.000 502.13.021.000 502.13.023.000 580.12.040.150 306054

DECKEL KPL. REPARATUR-SATZ KOLBEN 11MM SCHELLE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 HEBELSCHRAUBE KPL. SENKSCHRAUBE DIN0965-M 5X16 HANDBREMSHEBEL LOSE BREMBO’94 STELLSCHRAUBE KPL. SCHUTZKAPPE BREMBO’94 KLEMMSCHELLE FÜR SPIEGEL ‘94 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

COVER CPL. REPAIR KIT PISTON 11MM CLAMP HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 LEVER SCREW CPL. FLAT HEAD SCREW DIN0965-M 5X16 HAND BRAKE LEVER LOOSE BREM’94 ADJUSTING SCREW CPL. PROTECTION CAP BREMBO’94 CLAMP FOR MIRROW ‘94 BRAKE FLUID DOT 5.1

1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1

DESCRIPTION

1 23 15

eF ak Br

D

97-546.13.6

OT

d lui

5.

400/620 ‘98

80

1

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


RAHMEN, AUSLEGER

98-584.03.0 8

9

FIG

4

8

1

8

9 9 3

2

8

69 33

75

50

65

77

13

5 75

65

36 37

76 LOCTITE 648

7

77 1

8 64

86

68 56

87 88

61

53

64 63 41

12 32 88 87 81

46 47

56 68

54

56

44

79 78

55

42

11 31

46 47 51

34 83 84 17

71

70

85

80

12

38 30

58

40

90 14 95

18 19

92

16 18

98-584.03.0

55

68 56

45 43

35

94

91 93

2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 16 17 18 19 30 31 32 33 34 35 36 37 38 40 41 42 43 44 45 46 47

400/620 ‘98

FRAME, SUB FRAME

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.03.001.100

RAHMEN M. ÖLRESERVOIR LC4-E’97 MIT LAGER FÜR ANLENKUNG

FRAME W. OILRESERVOIR LC4-E’97 WITH BEARINGS FOR LINKING

584.03.002.100 584.03.002.170 583.03.002.090 581.03.003.200 581.03.004.200 0137 060000 710.03.007.000 584.03.002.010 0985 060003 580.03.012.000 710.01.012.000 583.07.015.000 583.03.055.000 0931 101103 490.09.082.000 491.09.481.052 543.10.086.000 0931 100603 0985 100003 0912 101603 0934 100003 546.30.044.000 0127 100003 550.07.016.001 503.03.089.000 583.03.038.000 583.03.040.000 546.03.140.000/19 583.03.041.000 546.03.041.000 583.03.044.000 546.03.044.000 0125 100003 0094 032253

AUSLEGER KPL. STAHL LC4-E ‘97 HALTEBLECH F.BATTERIE LC4-E’97 VERSCHLUSSTOPFEN 12 X 17 MM FUßRASTENTRÄGER HINTEN LINKS FUßRASTENTRÄGER HINTEN RECHTS FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 STEUERKOPFSCHLOSS KPL. ZADI SILENTBLOCK 20X15-M6X8MM SS.MUTTER DIN0985-M 6 DISTANZROLLE 10,3X20X22 PVC ABSCHLUSSKAPPE D=22MM TANKAUFLAGE ‘93 MOTORAUFHÄNGUNG AGW ‘94 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X110 STOVERFLANSCHMUTTER M10 SW=17 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X16 STOVERFLANSCHMUTTER M8 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X60 SS.MUTTER DIN0985-M10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X160 SK.MUTTER DIN0934-M10 BUNDMUTTER M10 SW=13 FEDERRING DIN0127-B10 SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 FUSSRASTENTRÄGER LINKS ‘93 FUSSRASTE LINKS ‘93 FUSSRASTE RECHTS ‘93 FUSSRASTENFEDER LINKS ‘93 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 43 BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 50 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL

SUB FRAME CPL. STEEL LC4-E ‘97 BRACKET FOR BATTERY LC4-E ‘97 PLUG 12 X 17 MM FOOTREST BRACKET REAR L/S FOOTREST BRACKET REAR R/S SPRING WASHER DIN0137-B 6 STEERING HEAD LOCK CPL. ZADI RUBBER GROMMET 20X15-M6X8MM SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 SPACER ROLLER 10,3X20X22 PVC CAP D=22MM TANK SUPPORT ‘93 ENGINE SUPPORT AGW ‘94 HH SCREW DIN0931-M10X110 SELF LOCKING NUT M10 WS=17 HH COLLAR SCREW M 8X16 SELF LOCKING NUT M8 HH SCREW DIN0931-M10X60 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 AH SCREW DIN0912-M10X160 HEXAGON NUT DIN0934-M10 COLLAR NUT M10 WS=13 SPRING RING DIN0127-B10 PVC-HOSE 7X10 PER METER ANGEL PIECE ‘97 FOOTREST BRACKET L/S ‘93 FOOTREST L/S ‘93 FOOTREST R/S ‘93 FOOTREST SPRING L/S ‘93 FOOTREST SPRING L/S & R/S BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 43 BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 50 WASHER DIN0125-A10,5 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 X X 1 1 4 5 2 2 2 2 1 1 4 4 2 2 1 X 1 X 0,3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2


RAHMEN, AUSLEGER

98-584.03.0 8

9

FIG

4

8

8

9 9 3

2

8

69 33

75

50

65

77

13

5 75

65

36 37

76 LOCTITE 648

7

77 1

8 64

86

68 56

87 88

61

53

64 63 41

12 32 88 87 81

46 47

56 68

54

56

44

79 78

55

42

11 31

46 47 51

34 83 84 17

71

70

85

80

12

38 30

58

40

90 14 95

18 19

92

16 18

98-584.03.0

55

68 56

45 43

35

94

91 93

50 — 51 53 54 55 56 58 61 63 64 65 68 70 71 75 76 77 78 79 80 81 83 84 85 86 87 88 90 91 92 93 94 95

400/620 ‘98

FRAME, SUB FRAME

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

490.03.250.000 490.03.350.000 583.03.045.044 502.03.053.000 502.03.053.100 740.03.021.000 0625 006087 0985 060003 544.03.135.000 583.03.063.000 0991 060203 584.11.098.000 360.03.014.000 0015 080303 0015 080403 0015 080253 545.10.052.000 0107 080203 0797 080003 0125 080003 583.03.010.000 0014 060103 0015 060163 0021 060003 546.03.048.100 584.29.059.000 0910 100003 580.38.022.900 575.03.022.000 583.03.070.000 0934 080003 543.10.086.000 583.03.027.000 100.03.021.000

FUSSRASTE HINTEN LINKS KPL. FUSSRASTE HINTEN RECHTS KPL. FUßRASTENGUMMI KPL. ‘94 KETTENROLLE D=30MM KETTENROLLE D=35MM BÜCHSE 8 X 12 X 6,5 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SS.MUTTER DIN0985-M 6 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 KONTAKTSCHEIBE M8 VSV-K8 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X40 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X25 SW=10 KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X26 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0107-M 8X20 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 8,4 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 ABDECKUNG FÜR ÖLFILTER ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 LOCTITE 648 GRÜN 20ML VERSCHL.SCHR. DIN0910-M10X1 CU-FÜLLRING 10 X 14 X 1,5 MITTELSTÄNDER KURZ L=378MM ‘93 ANSCHLAGGUMMI M8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 STOVERFLANSCHMUTTER M8 FEDERBÜGEL ‘93 STÄNDERFEDER KURZ

FOOTREST REAR L/S CPL. FOOTREST REAR R/S CPL. FOOTREST RUBBER CPL. ‘94 CHAIN ROLL D=30MM CHAIN ROLL D=35MM BUSHING 8 X 12 X 6,5 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 PLASTIC CAP SFL10 BRAKE LEVER STOP ‘93 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 CONTACT WASHER M8 VSV-K8 LOCK WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X40 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X25 WS=10 SPROCKET SCREW-AH M 8X26 AH OVAL H.SCREW DIN0170-M 8X20 TOOTHLOCK WASHER DIN6797-A 8,4 WASHER DIN0125-A 8,4 COVER OIL FILTER ‘94 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 RANGE CHANGE METAL NUT M6 LOCTITE 648 GREEN 20ML PLUG DIN0910-M10X1 CU-SEAL RING 10 X 14 X 1,5 CENTER STAND SHORT 395MM ‘93 STOP RUBBER M8 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 SELF LOCKING NUT M8 SPRINGBOW ‘93 STAND SPRING SHORT

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY X X X 2 1 2 4 2 1 1 1 2 X 1 1 2 X 2 X X 1 1 2 2 2 1 2 2 1 1 2 2 1 2


SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ

97-583.04.4

FIG

39 64 65

62

60 39 64

39 64

67 68 89

72 71

90

85 90

91 86

73

39 38

16 44 43

42

41

12 14

97-583.04.4

41

40

43

40..44 71 72 73

30

12 14 15 16 30 38 39 40 41 42 43 44 60 62 64 65 67 68 71 72 73 85 86 89 90 91

SWINGARM, CHAIN GUARD

400/620 ‘98

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

546.03.014.000 502.30.211.000 546.03.015.000 544.03.135.000 583.03.130.344 546.11.076.100 0010 050103 502.03.081.700 502.03.097.000 546.03.036.000 0760 253270 546.03.090.000 583.07.060.000 583.07.060.150 0125 050003 200.12.062.055 0125 060003 0985 060003 722.10.079.000 0015 060103 583.07.073.000 546.07.066.100 502.07.070.000 0015 060553 0015 060503 0015 060163

SCHWINGARMBOLZEN 15X250 BREMSSCHLAUCHFÜHRUNG ‘89 STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 SCHWINGARM KPL. L=567MM ‘97 HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHL.’96 GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 LAGERHÜLSE 15X20X38,7 NADELHÜLSE HK 2012 ANLAUFSCHEIBE 22,2X31,7X1 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE FÜR WELLENDICHTR.15X25X9 KETTENSCHUTZ KLEIN ‘96 KETTENSCHUTZ GROSS ‘97 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 HOHLNIET 2-TLG. UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SS.MUTTER DIN0985-M 6 STÜTZSCHALE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KETTENGLEITSCHUTZ DUKE’94 KETTENFÜHRUNG HINTEN ‘94 HALTEBLECH KETTENFÜHRUNG ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X55 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X50 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8

SWINGARM BOLT 15X250 BRAKE HOSE GUIDE ‘89 SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 PLASTIC CAP SFL10 SWINGARM CPL. L=567MM ‘97 RETAIN.CLAMP FOR BRAKE HOSE’96 SPECIAL SCREW M 5,0X10 BEARING SLEEVE 15X20X38,7 NEEDLE BUSH HK 2012 STOP DISK 22,2X31,7X1 SHAFT SEAL RING 25X32X7 BUCKET F.SHAFTSEALRING 15X25X9 CHAINGUARD SMALL ‘96 CHAINGUARD LARGE ‘97 WASHER DIN0125-A 5,0 HOLLOW RIVET TWO PARTS WASHER DIN0125-A 6,4 SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 BUCKET HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 CHAIN SLIDING GUARD DUKE’94 CHAIN GUIDE REAR ‘94 RETAINING PLATE CHAIN GUIDE’94 HH COLLAR SCREW M 6X55 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8

44

15

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 2 1 2 5 2 4 2 4 4 1 1 3 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1(2) 1


PRO LEVER ANLENKUNG

97-583.04.9

FIG 15 32 6

1

5

6 5

2

2 3

8 10 11

9

8

4 5

6

3 5

5

15

30

6

30

15

20 54 51

50

50

400/620 ‘98

PRO LEVER SYSTEM

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 15 20 30

583.03.080.144 546.03.097.000 546.03.081.000 546.03.090.010 546.03.090.020 546.03.090.030 0760 253270 583.03.090.000 583.03.085.100 542.03.083.050 720.03.035.000 530.03.099.000 544.03.135.000 583.03.083.000 546.03.182.050

WINKELHEBEL KPL. ‘94 NADELHÜLSE HK 2016 LAGERHÜLSE 15 X 20 X 48 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,1 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,2 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,3 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE F. WELLENDICHTR.15X25X11 BUNDBÜCHSE FÜR GELENKLAGER ‘95 GELENKLAGER 12X25X22 (16-1061) SCHMIERNIPPEL M6 GERADE SCHUTZKAPPE MIT SCHLAUFE ROT VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 VERBINDUNGSSTANGE L=127MM ‘93 BOLZEN VERB.STANGE-WINKELHEBEL 15X98MM / M14X1,5

ROCKER ARM CPL. ‘94 NEEDLE BUSH HK 2016 BEARING SLEEVE 15 X 20 X 48 STEEL WASHER 15,2X19X0,1 STEEL WASHER 15,2X19X0,2 STEEL WASHER 15,2X19X0,3 SHAFT SEAL RING 25X32X7 SPAC.F.SHAFT SEALRING 15X25X11 BUSHING FOR BEARING LINK ‘95 LINK BEARING 12X25X22(16-1061) GREASE FITTING M6 STRAIGHT CAP WITH LOOP RED PLASTIC CAP SFL10 LINKAGE ARM L=127MM ‘93 BOLT LINKAGE ARM - ROCKER ARM 15X98MM / M14X1,5

1 4 2 X X X 6 4 2 1 1 1 4 2 2

32 50 51 52 54

546.03.015.000 565.03.195.100 0760 182442 583.03.084.100 491.03.415.000

STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 NADELLAGER HK 1816 WELLENDICHTRING 18X24X4 LAGERBOLZ.VERBINDUNGSSTANGE’96 STOV.FLA.MUTTER M12X1,75 SW19

SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 NEEDLE BEARING HK 1816 SHAFT SEAL RING 18X24X4 BEARING BOLT CONNECTING ROD’96 SELF LOCK. NUT M12X1,75 WS=17

2 2 2 1 2

51 52

20 32

15

54

97-583.04.9

11

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

98-583.13.4

FIG

60 51

63 50 66

33 50

30

67

32 26

66 35

34 24 20

25

d lui eF k a Br

1

D

5 1

2

16

6

4

15 11 13

3

OT

5.

80

1 2 3 4 5 6 9 11 12 13 14 15 16 17 20 24 25 26 30 32 33 34 35 50 51 60 63 66 67 80

REAR BRAKE CONTROL

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

0991 080353 583.03.061.000 583.03.060.044 0625 006087 0991 060203 583.03.063.000 130.03.062.000 583.03.062.000 0125 080003 0797 080003 0985 080003 0934 080003 583.03.168.000 0933 080253 545.13.101.044 545.13.150.000 545.13.151.000 545.13.155.000 0015 060253 502.13.161.000 545.13.038.000 502.35.033.300 440.11.076.305 420.13.226.000 503.11.051.000 545.13.030.044 0014 060103 580.07.017.000 580.07.016.101 306054

SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM FUSSBREMSHEBEL KPL. ‘93 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 RÜCKHOLFEDER GELENKKOPF M8 B=12MM ‘93 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 8,4 SS.MUTTER DIN0985-M 8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 DRUCKSTANGE ALU L=178MM ‘93 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 8X25 HAUPTBREMSZYLINDER ‘89 REPARATUR SATZ KOLBEN 13MM FALTENBALG WINKELSTÜCK SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 BUNDBÜCHSE BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 KABELBAND 290MM CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘97 BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVIOR ‘89 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 YDNAC KLAMMER 10101 (9MM) SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 1 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM 1 FOOT BRAKE LEVER CPL. ‘93 1 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 2 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1 BRAKE LEVER STOP ‘93 1 RETURN SPRING 1 HEIM JOINT M8 W=12MM ‘93 1 WASHER DIN0125-A 8,4 3 TOOTHLOCK WASHER DIN6797-A 8,4 1 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 8 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 1 PUSH ROD ALU L=178MM ‘93 1 HH SCREW DIN0933-M 8X25 1 MAIN BRAKE CYLINDER ‘89 1 REPAIR KIT PISTON 13MM 1 RUBBER SLEEVE 1 ANGLE PIECE 1 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 COLLAR BUSHING 2 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 CABLE TIE 290MM 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 2 REAR BRAKE LIGHT SWITCH ‘97 1 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 1 YDNAC CLAMP 10101 (9MM) 2 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,15 BRAKE FLUID DOT 5.1 1

12 12 9 98-583.13.4

12

400/620 ‘98

17 14

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FEDERBEIN WHITE POWER

98-583.04.1

FIG

14

16

20

7 17

8 3 1

15

1 3 3 3 3 3 7 8 10 11 12 14 15 16 17 20 25

SHOCK ABSORBER WP

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.04.110.200 583.04.011.054 583.04.011.057 583.04.011.060 583.04.011.063 583.04.011.066 542.04.109.000 542.04.009.000 583.04.017.000 583.04.090.000 583.04.018.000 565.03.086.000 565.03.093.000 0125 100003 543.10.086.100 542.04.020.100 543.12.024.000

MONOSHOCK WP „01187Q784“ ‘96 FEDER WP 54-260 FEDER WP 57-260 FEDER WP 60-260 FEDER WP 63-260 FEDER WP 66-260 KONTERMUTTER EINSTELLMUTTER RING FÜR MONOSHOCK O-RING 32 X 8 O-RING TRÄGER 14MM HOCH SONDERSCHRAUBE M10X47 10.9 SONDERSCHRAUBE M10X55 10.9 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 BUCHSE KPL. D=24MM B=24MM HAKENSCHLÜSSEL KPL.

MONOSHOCK WP „01187Q784“ ‘96 SPRING WP 54-260 SPRING WP 57-260 SPRING WP 60-260 SPRING WP 63-260 SPRING WP 66-260 COUNTER NUT ADJUSTING NUT RING FOR SHOCK ABSORBER O-RING 32 X 8 O-RING CARRIER 14MM HIGH SPECIAL SCREW M10X47 10.9 SPECIAL SCREW M10X55 10.9 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 BUSHING CPL. D=24MM B=24MM HOOK WRENCH CPL.

10 11 12

16

25

97-577.04.0

400/620 ‘98

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 X X X 1 X 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2


KRÜMMER, VORSCHALLDÄMPFER

98-584.05.0

400 R/XC e 9

20

23 4

21 22

3

24

23

25 32

28 11 13 12

13 34

36

31

11

12

30

620 R/XC e 9 23

7

21 22

5 4

20

23

3

24

25

400/620 ‘98

PIPES, PRE SILENCER

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 7 9 10 11 12 13 15 20 21 22 23 24 25 28 30* 31* 32* 34* 36*

584.05.007.100 584.05.008.100 583.05.053.001 543.09.036.000 584.05.011.000 0902 060083 0015 080353 580.05.151.154 510.10.086.000 0125 060003 0015 060403 584.05.050.100 583.05.065.044 543.05.068.100 565.05.069.000 0021 080003 510.05.067.000 546.03.048.000 0015 060163 577.05.007.100 577.05.008.100 584.05.050.200 584.05.005.001 577.05.005.000

AUSPUFFROHR LI. „KTM584“ ‘97 AUSPUFFROHR RE. „KTM584“ ‘97 KERAMIKSCHNUR 1 METER ZUGFEDER L=38MM HITZESCHUTZ VORNE DUKE ‘96 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0902-M 6X8 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 KRÜMMERSCH. WEISS VERCHROMT’94 SS-MUTTER M 6 KUPFER UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X40 SW=8 VORSCHALLDÄMPFER „KTM V2“ 97 HALTERUNG-VORSCHALLDÄM.KPL.’95 DÄMMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU BÜCHSE 8,4X12X16 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 ISOLIERSCHEIBE 8,5X28X3 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 AUSPUFFROHR LI. „KTM577“ ‘98 AUSPUFFROHR RE. „KTM577“ ‘98 VORSCHALLDÄMPFER „KTM V2“E ‘98 GRAPHITRING 45X50X25 GRAPHITRING 28X32X20

EXHAUST PIPE L/S „KTM584“ ‘97 1 EXHAUST PIPE R/S „KTM584“ ‘97 1 CERAMIC LINE 1 METER 1 RETURN SPRING L=38 MM 4 HEAT PROTECTOR FRONT DUKE ‘96 1 AH OVAL SCREW DIN0902-M 6X8 2 HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 1 CLAMP WHITE CHROMIUM-PLATED’94 1 SELF LOCKING NUT M 6 COPPER 2(3) WASHER DIN0125-A 6,4 2(3) HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8 2(3) PRESILENCER „KTM V2“ ‘97 1 BRACKET-PRE SILENCER CPL. ‘95 1 DAMPING COMPONENT SILICON GREY 1 SPACER BUSHING 8,4X12X16 1 WASHER DIN9021-A 8,4 2 INSOLATE WASHER 8,5X28X3 1 RANGE CHANGE METAL NUT M8 1 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 2 EXHAUST PIPE L/S „KTM577“ ‘98 1 EXHAUST PIPE R/S „KTM577“ ‘98 1 PRESILENCER „KTM V2“E ‘98 1 GRAPHITRING 45X50X25 1 GRAPHIT RING 28X32X20 1

15

28 13

12

2

11 13

12 11

10

1

98-584.05.0

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


12 14

13 11

9 8 5

13

10

50 12 14 9

53 52

16

13

8

44

51

11

39

54

4

13

10 43

54 42 33 41

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

4 5 8 9 10 11 12 13 14 16 33* 39 40 41 42 43 44 50 50 51 52

543.05.065.244 543.05.065.344 543.05.068.100 543.05.069.000 0015 060303 0015 060203 546.03.048.100 0137 060000 565.09.064.000 502.32.050.001 503.05.016.000 580.05.079.650 580.05.079.651 580.05.079.652 580.05.079.653 580.05.079.654 580.05.079.655 576.05.080.000 583.05.080.200 583.05.104.000 0902 060080

ENDDÄMPFERH. KPL. LANG SILICON ENDDÄMPFERH. KPL. KURZ SILICON DÄMMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU BÜCHSE 12 X 7 X 16 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 STAHLSCHEIBE 6X17X3 ZUGFEDER L=55MM ÖSEN BEWEGLICH SPARK-ARRESTOR KPL.“SUPERTRAP“ DEFLEKTOR LAMELLE D=61,5X96MM SCHUTZBLECH ENDKAPPE D=94,4MM ISK-SCHRAUBE 3/16 X 2“ SCHALLDÄMPFER „UGS“ 400 RXC SCHALLDÄMPFER „UGS“ 620 RXC HITZESCHUTZ ENDDÄMPFER LC4’95 ISK.LI.SCHRAUBE ISO7380-M 6X8 SCHWARZ

SIL. BRACKET CPL. LONG SILICON SIL. BRACKET CPL.SHORT SILICON DAMPING COMPONENT SILICON GREY BUSHING 12 X 7 X 16 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 RANGE CHANGE METAL NUT M6 SPRING WASHER DIN0137-B 6 SELF LOCKING NUT M6 STEEL WASHER 6X17X3 TENSION SPRING L=55MM SPARK-ARRESTOR CPL.“SUPERTRAP“ DEFLECTOR DISC D=61,5X96MM HEAT PROTECTOR END CAP D=94,4MM AH SCREW 3/16 X 2“ SILENCER „UGS“ 400 RXC SILENCER „UGS“ 620 RXC HEAT PROTECTOR SILENCER LC4’95 AH BOLT ISO7380-M 6X8 BLACK

1 1 2 2 2 2 2 4 2 1 2 1 1 6 1 1 6 1 1 1 2

53

530.02.046.100

SCHEIBE 6,4X14X0,8 CHROM SCHWARZ

WASHER 6,4X14X0,8 CHROME BLACK

2

54

543.08.042.000

GUMMIPUFFER

RUBBER BUFFER

3

40

98-584.05.2

400/620 ‘98

SILENCER

ENDDÄMPFER

98-583.05.2

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


LUFTFILTERKASTEN

98-584.06.0

FIG 25 BENZINTANK GASTANK

30

33 30

20

22 13

32

30

VERGASER CARBURETOR

23

8 31

FILTERKASTEN AIRFILTER BOX

10

21

ABFLUSS DRAIN

1

5

12

6

3

7

4

28

2

26 11

29 27

1 2 3 4 5* 6* 7 8 10 11 12 13 15 16 17 20 21 22 23 25 26 27 28 29 30 31 32 33

400/620 ‘98

AIR FILTER BOX

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

584.06.001.100 584.06.003.000 584.06.016.000 584.06.090.000 584.06.015.100 584.06.017.100 584.06.017.050 361.11.021.000 0014 060103 0015 050123 570.05.020.001 570.05.020.001 546.06.010.000 722.10.079.000 0014 060103 583.07.080.044 583.07.083.000 0014 060203 546.03.048.100 580.07.016.001 580.06.026.500 584.06.026.000 550.06.028.000 510.06.027.000 580.31.005.000 310.07.007.101 580.07.016.001 310.07.007.001

FILTERKASTEN KPL. MIT SLS ‘97 FILTERKASTENDECKEL EGS-E ‘97 FILTERTRÄGER ‘97 DICHTUNG F.FILTERKASTENDECKEL FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 HALTEBÜGEL FÜR FILTER ‘98 HAKEN FÜR FILTERHALTEBÜGEL `97 VERSCHLUSSPFROPFEN SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8 SCHLAUCH 10X14 PER METER SCHLAUCH 10X14 PER METER SPRITZSCHUTZ FÜR FILTERKASTEN STÜTZSCHALE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 AKTIVKOHLEFILTER M49.72 KNECHT SCHELLE FÜR KNECHT FILTER SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 BENZINSCHLAUCH VITON VERGASERMANSCHETTE 620 LC4 ‘90 VERGASERMANSCHETTE 400 LC4 ‘97 SCHLAUCHBINDER 60-80MM SCHLAUCHBINDER 50-70MM YDNAC KLAMMER 10128 PVC-SCHLAUCH 4 X 6 MM BENZINSCHLAUCH VITON PVC-SCHLAUCH 5 X 8 MM

FILTER BOX CPL. WITH SLS ‘97 1 FILTER BOX COVER EGS-E ‘97 1 FILTER CARRIER ‘97 1 GASKET FOR FILTER BOX COVER 1 FILTERELEMENT E-STARTER ‘98 1 HOLDING HANGER FOR FILTER ‘98 1 HOOK FOR HOLDING HANGER FILTER 1 PLUG 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 2 HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8 4 HOSE 10X14 PER METER 0,19 HOSE 10X14 PER METER 0,045 SPLASH PROTECT.FOR FILTER BOX 1 BUCKET 2 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 2 EVAP CANISTER FILTER M49.72 1 CLAMP FOR FILTER KNECHT 2 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 2 RANGE CHANGE METAL NUT M6 2 FUEL HOSE VITON 1,40 AIR FILTER BOOT 620 LC4 ‘90 1 AIR FILTER BOOT 400 LC4 ‘97 1 HOSE CLAMP 60-80MM 1 HOSE CLAMP 50-70MM 1 CLAMP YDNAC 10128 5 BREATHER HOSE 4 X 6 MM 0,40 FUEL HOSE VITON 0,40 PVC-HOSE 5 X 8 MM 1,10

17 16 15

98-584.06.0

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


98-583.07.1

TANK,SITZBANK,VERKLEIDUNG FIG 40

41 7 10 12

8 9 11 10

14

42 52

13

52 67 23

50

43 44

68

24 48

5 6

81 16

21

20

17 19 18

21

28

22

400/620 ‘98

TANK,SEAT,COVER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

5

583.07.005.100

BENZINHAHN MIKUNI CK-84 EIN ANSCHLUSS

6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 — 40* 41* 42 43 44 48 50 52 67 68 81 —

583.07.106.100 310.07.107.001 560.07.008.144 560.07.009.100 0125 060003 580.07.044.000 0015 060303 583.07.013.400 583.07.014.000 580.07.016.001 580.31.005.000 0676 550223 0797 050003 0014 060203 0014 060103 502.35.033.300 583.07.113.250 0015 060253 583.35.028.000 583.35.029.000 583.07.240.900 583.07.240.950 583.07.019.000 502.33.041.000 0015 060123 546.03.048.100 583.08.041.050 510.05.067.100 0021 080003 0934 080003 583.08.041.000 583.08.042.000

DICHTUNG BENZINHAHN MIKUNI PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER TANKVERSCHLUSS KPL. GROSS DICHTUNG FÜR TANKVERSCHLUSS UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 LINSENSCHRAUBE M6X15 250/4T SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 BENZINTANK 11,3 LITER ‘97 HALSMUTTER M8 BENZINSCHLAUCH VITON YDNAC KLAMMER 10128 SK.BL.SCHRAUBE DIN7676- 5,5X22 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 5,3 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 TANKROLLE KPL. 12 X 34 X 25 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 SPOILER WEISS LINKS ‘93 SPOILER WEISS RECHTS ‘93 SITZBANK GRAU/SCHWARZ RXC-E’98 SITZBANKÜBERZUG GRAU/SCHW. RXC SCHEIBE 10,5 X 25 X 1,5 NORDLOCK SCHEIBEN M6 (PAAR) SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 HITZESCHUTZ ZUSCHNITT ISOLIERSCHEIBE 12X28X3 SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SEITENVERKL. WEISS LINKS ‘93 SEITENVERKL. WEISS RECHTS ‘93

FUEL COCK MIKUNI CK-84 ONE CONNECTION

17

* = NEUTEIL / NEW PART

‘96

GASKET FUEL COCK MIKUNI PVC-HOSE 6X9 MM PER METER TANK CAP CPL. LARGE GASKET FOR TANK CAP WASHER DIN0125-A 6,4 OVAL HEAD SCREW M6X15 250/4T HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 FUEL TANK 11,3 LITER ‘97 SPECIAL NUT M8 FUEL HOSE VITON CLAMP YDNAC 10128 HH S.MET.SCREW DIN7676- 5,5X22 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-J 5,3 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 TANK BUSHING CPL. 12 X 34 X 25 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 SPOILER WHITE L/S ‘93 SPOILER WHITE R/S ‘93 SEAT GREY/BLACK RXC-E ‘98 SEAT COVER GREY/BLACK RXC-E’98 WASHER 10,5 X 25 X 1,5 PAIR OF WASHERS M6 NORDLOCK HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 RANGE CHANGE METAL NUT M6 HEAT PROTECTOR INSOLATE WASHER 12X28X3 WASHER DIN9021-A 8,4 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 SIDE COVER WHITE L/S ‘93 SIDE COVER WHITE R/S ‘93

20 98-583.07.1

QTY

DESCRIPTION ‘96

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

1 1 0,44 1 1 2 1 1 1 1 0,13 2 2 2 6 4 4 2 2 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1


MASKE, KOTFLÜGEL

97-584.08.3

FIG 3 1

2

3 25 22 19

9

20 21

5 7 8

4 6 7 8

10

71

12 13

62 6 53

70

60 33

35

65

33

58 35 31

6

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 19 20 21 22 25 30 31 33 35 53 57 58 60 62 64 65 70 71

400/620 ‘98

MASK, FENDER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.11.401.000 580.11.039.000 310.08.060.000 0966 050163 0015 050163 400.06.006.000 0021 050003 0985 050003 502.08.009.100/30 502.08.410.000 545.01.092.100 546.01.093.000 546.08.019.100 502.08.020.000 0014 060203 0014 060153 502.11.402.000 583.08.013.250 0016 055163 546.03.048.100 0014 060153 583.08.013.200 583.08.013.051 490.08.216.000 510.12.080.000 0991 060203 565.09.064.000 0014 060153 165.12.180.100 165.12.180.000

SCHEINWERFERMASKE WEISS ‘93 DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M 5X16 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 FASSONSCHEIBE 6MM SCHEIBE DIN9021-A 5,3 SS.MUTTER DIN0985-M 5 KOTFLÜGELSTREBE SCHWARZ ‘96 VORDERRADKOTFLÜGEL WEISS ‘93 TACHOWELLENABWEISER L=260MM’91 KABELFÜHRUNG KPL. SEILFÜHRUNG WP/PAIOLI ‘93 DISTANZBÜCHSE 7X10X7,5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 DISTANZSTÜCK FÜR MASKE ‘93 KOTFLÜGELVERLÄNGERUNG LC4-E’97 PLASTITE SCHRAUBE Z 5,5X16 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 KOTFLÜGEL HINTEN WEISS ‘96 NUMMERTAFELTRÄGER EGS ‘93 VERLÄNGERUNG F.NUMMERNTAFELTR. RÜCKSTRAHLER ROT SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 SEITENSTRAHLER ROT HINTEN SEITENSTRAHLER ORANGE VORNE

HEADLIGHT MASK WHITE ‘93 SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 5X16 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 WASHER 6MM WASHER DIN9021-A 5,3 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 FENDER BRACE BLACK ‘96 FRONT FENDER WHITE ‘93 SPEEDOM.CABLE REFU. L=260MM’91 CABLE GUIDE CPL. CABLE GUIDE WP/PAIOLI ‘93 SPACER BUSHING 7X10X7,5 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 SPACER FOR HEADLIGHT MASK ‘93 FENDER EXTENSION LC4-E ‘97 SPECIAL SCREW Z 5,5X16 RANGE CHANGE METAL NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 FENDER REAR WHITE ‘96 NUMBER PLATE CARRIER EGS ‘93 EXTENSION FOR NUMBER PLATE REFLECTOR RED FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 REFLECTOR RED REAR REFLECTOR ORANGE FRONT

57 64

30

98-583.08.2

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 4 1 2 4 3 3 1 1 1 1 1 4 4 2 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 2


FIG 1* 2*

1

98-583.08.3

400/620 ‘98

DECAL

DEKOR

98-583.08.3

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

576.07.099.700 583.07.099.700

DEKORSATZ KPL. 400 RXC-E ‘98 DEKORSATZ KPL. 620 RXC-E ‘98

DECAL SET CPL. 400 RXC-E ‘98 DECAL SET CPL. 620 RXC-E ‘98

2

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1


1

2 10 11 12

15 14 12

9

33

13 8

41

34 10

5 3

22

11 39

40 2

4 6

41

7 20

25 30

400/620 ‘98

FRONT WHEEL

VORDERRAD

98-583.09.1

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15* 20 21 22 25 30 32 33 34 39 40 41

580.09.001.144/90 546.09.010.044/90 546.09.011.000 0625 060037 0625 062032 0760 253570 546.09.051.000 581.11.054.000 0760 405270 583.09.071.234 565.09.072.000 546.09.070.200 510.09.073.000 510.09.075.000 503.09.074.000 583.09.060.100 0015 060163 565.09.064.000 550.09.086.000 580.09.081.600 490.32.011.000 510.09.100.100 503.10.090.050 581.11.052.150 581.11.052.100 581.11.053.100

VORDERRAD 1,6X21“ DID ‘93 VORDERRADNABE KPL.SILBER GS’93 LAGERDISTANZROHR 17,5X22X64,5 RILLENKUGELLAGER 6003 2SR C3 RILLENKUGELLAGER 6203 2RS C3 WELLENDICHTRING 25X35X7 BTSL DISTANZRING 17X25X7,5 SCHEIBE 40 X 52 X 0,15 ‘92 WELLENDICHTRING 40X52X7 B SPEICHE M5X234-15G 21“ DDE STAHLNIPPEL M5 FELGE VORNE 1,6X21“ DID FELGENBAND 21“ SCHLAUCH 3.00/3.25 90/90-21“ REIFEN 90/90-21“ 54R ED661 BREMSSCHEIBE VORNE D=300MM ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL13 STECKACHSE WP L=213 MM SK.BUNDSCHRAUBE M10X20 REIFENHALTER VM1 (1,60“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96 HALTEBLECH FÜR TACHOANTRIEB TACHOANTRIEB 748217 (3,0) MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92

FRONT WHEEL 1,6X21“ DID ‘93 FRONT HUB CPL. SILVER GS’93 BEAR.SPACER TUBE 17,5X22X64,5 GROOVED BALL BEAR. 6003 2SR C3 GROOVED BALL BEAR. 6203 2SR C3 SHAFT SEAL RING 25X35X7 BTSL SPACER RING 17X25X7,5 WASHER 40 X 52 X 0,15 ‘92 SHAFT SEAL RING 40X52X7 B SPOKE M5X234-15G 21“ DDE STEEL NIPPLE M5 FRONT RIM 1,6X21“ DID RIM BAND 21“ HOSE 3,00/3,25 90/90-21“ TYRE 90/90-21“ 54R ED661 BRAKE DISK FRONT D=300MM ‘96 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 PLUG SFL13 WHEEL SPINDLE WP L=213MM HH COLLAR SCREW M10X20 RIM LOCK VM1 (1,60“) NUT WHEEL HOLDER ‘96 BRACKET FOR SPEEDOMETER DRIVE SPEEDOMETER DRIVE 748217 (3,0) DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92

21

32

98-583.09.1

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 36 36 1 1 1 1 1 6 6 1 1 1 1 1 1 1 1


BREMSZANGE VORNE

98-583.13.3

FIG

30 31

1

35

35

23 30 31

12 9

8

8

10

12

60

1 5 6 7 8 9 10 12 15 16 23 30 31 35 60

BRAKE CALIPER FRONT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

546.13.201.044 546.13.205.000 546.13.206.000 546.13.210.100 546.13.212.000 546.13.209.044 545.13.214.000 546.13.218.000 0015 080353 583.13.092.000 575.13.029.000 420.13.226.000 420.13.026.000 502.13.025.000 6 899 785

BREMSZANGE VORNE KPL.2 KOLBEN REPARATURSATZ 28MM REPARATUR SATZ KOLBEN 28MM BOLZEN KPL. 6X56 HALTEBLECHE GARNITUR BREMBO GARN. BREMSKLÖTZE FERODO ID450 ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 BREMSSCHL.HALTERUNG VORNE WP BREMSSCHLAUCH 1635MM WP ‘96 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 LOCTITE 242 BLAU 6CCM

FRO.BRAKE CALIPER CPL. 2PISTON REPAIR KIT 28MM REPAIR KIT PISTON 28MM BOLT CPL. 6X56 RETAINING PLATE SET BREMBO BRAKE PAD SET FERODO ID450 BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 BRAKE HOSE BRACKET FRONT WP BRAKE HOSE 1635MM WP ‘96 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 HOLLOW SCREW M10X1X19 LOCTITE 242 BLUE 6CCM

16 LOCTITE 242

7

6

15 5

VORNE FRONT

98-583.13.3

400/620 ‘98

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 2 1


FIG

33

32 34

31

10 30

7

2 1 8 9 10 11

38

4 11 8 3

9

17 4

2

15 5

6

21

16 22

19

21 22 20 44

43

23 41

24 26

42

29 28

40

27 39 43

98-583.10.1

42

25

400/620 ‘98

REAR WHEEL

HINTERRAD

98-583.10.1

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 16 17 19 19 19 19 20 20 20 21 22 23

583.10.001.044 583.10.010.044 546.10.411.100 0625 062052 0760 325272 546.10.016.000 546.10.416.300 546.10.471.000 583.10.071.200 580.10.470.100 565.09.072.000 580.10.060.600 0015 060203 565.09.064.000 583.10.051.038 583.10.151.040 583.10.051.042 583.10.151.045 583.10.151.048 583.10.151.050 583.10.151.052 545.10.052.000 543.10.086.000 500.10.065.100

HINTERRAD GEDÄMPFT 2,50X18“DID HINTERRADNABE GEDÄMPFT KPL.’93 LAGERDISTANZROHR L=98,5MM RILLENKUGELLAGER 6205 2RSR C3 WELLENDICHTRING 32X52X7 B BÜCHSE FÜR NABE BÜCHSE FÜR HR.NABE GEDÄMPFT SPEICHE M5X223-10G 18“ SPEICHE M5X200-10G 18“ DDE FELGE HINTEN 2,50X18“ DID STAHLNIPPEL M5 BREMSSCHEIBE 220MM ANGESENKT SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 KETTENRAD 38-Z KETTENRAD 40-Z KETTENRAD 42-Z KETTENRAD 45-Z KETTENRAD 48-Z KETTENRAD 50-Z KETTENRAD 52-Z KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X26 STOVERFLANSCHMUTTER M8 O-RING KETTE 5/8X1/4“ DID 118 ROLLEN

REAR WHEEL 2,50X18“ DID REAR WHEEL HUB DAMPED CPL. ‘93 BEARING SPACER TUBE L=98,5MM GROOVED BALL BEAR. 6205 2RSRC3 SHAFT SEAL RING 32X52X7 B BUSHING FOR HUB BUSHING FOR REAR DAMPED HUB SPOKE M5X223-10G 18“ SPOKE M5X200-10G 18“ DDE REAR RIM 2,50X18“ DID STEEL NIPPLE M5 REAR BRAKE DISK 220MM COUNTERS HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 REAR SPROCKET 38-T REAR SPROCKET 40-T REAR SPROCKET 42-T REAR SPROCKET 45-T REAR SPROCKET 48-T REAR SPROCKET 50-T REAR SPROCKET 52-T SPROCKET SCREW-AH M 8X26 SELF LOCKING NUT M8 O-RING CHAIN 5/8X1/4“ DID 118 ROLLS

1 1 1 2 1 1 1 18 18 1 36 1 6 6 X 1 X 1 X X X 6 6 1

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32*

500.10.065.101 500.10.066.100 583.10.050.044 546.10.417.300 546.10.459.000 0625 032057 546.10.018.000 520.10.073.000 540.10.075.000 503.10.074.400

O-RING KETTE 5/8X1/4“PER METER KETTENSCHLOSS 5/8X1/4“ O-RING KETTENRADTRÄGER KPL. BÜCHSE F.KETTENRADTRÄG. L=25MM DÄMPFERGUMMI ‘91 RILLENKUGELLAGER 3205.B.2RSR NILOSRING 3205 AV FELGENBAND 18“-19“ SCHLAUCH 4.00/4.50/120/130-18“ REIFEN 140/80-18“ 70R ED660

O-RING CHAIN 5/8X1/4“PER METER MASTER LINK 5/8X1/4“ O-RING SPROCKET SUPPORT CPL. BUSH. F.SPROCKETSUPPORT L=25MM DAMPING RUBBER ‘91 GROOVED BALL BEAR. 3205.B.2RSR SEAL WASHER 3205 AV RIM BAND 18“-19“ HOSE 4.00/4.50/120/130-18“ TYRE 140/80-18“ 70R ED660

X 1 1 1 6 1 1 1 1 1

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG

33

32 34

31

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

33 34 38 39 40 41

564.10.100.100 503.10.090.050 550.03.135.000 502.10.086.000 502.10.085.044 565.10.084.100

REIFENHALTER VM4 (2.50“) MUTTER FÜR REIFENHALTER ‘96 BLINDSTOPFEN FÜR FELGE ABDECKKAPPE SFL16 STECKACHSE HINTEN KPL.L=264MM KETTENSPANNER MIT BOHRUNG ‘95 GESCHMIEDET

RIM LOCK VM4 (2.50“) NUT WHEEL HOLDER ‘96 PLUG FOR RIM COVERING CAP SFL16 WHEEL SPINDLE REAR CPL.L=264MM CHAIN TENSIONER ‘95 FORGED

1 1 X 2 1 1

42 43 44

502.03.030.090 0934 080003 503.10.099.000

SK.SCHRAUBE M8X40 A2 SW=10 SK.MUTTER DIN0934-M 8 SK-MUTTER M20X1,5 ‘98

HH SCREW M8X40 A2 WS=10 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 HEXAGON NUT M20X1,5 ‘98

2 2 1

10 30

7

2 1 8 9 10 11

38

4 11 8 3

9

400/620 ‘98

REAR WHEEL

HINTERRAD

98-583.10.1

17 4

2

15 5

6

21

16 22

19

21 22 20 44

43

23 41

24 26

42

29 28

40

27 39 43

98-583.10.1

42

25

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


BREMSZANGE HINTEN

97-577.13.1

FIG 1 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13

1

BRAKE CALIPER REAR

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

502.13.301.644 546.13.318.200 546.13.310.200 546.13.309.200 546.13.305.200 545.13.214.000 546.13.218.000 583.13.070.000 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

BREMSZANGE KPL. HINTEN LINKS REPARATUR SATZ DICHTRINGE 34MM BOLZENSATZ GARN. BREMSKLÖTZE FERODO ID450 BREMSKOLBEN 34MM ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ BREMSSCHLAUCH HINTEN 790MM ‘97 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKE CALIPER CPL. REAR L/S REPAIR KIT SEALING RINGS 34MM BOLT SET BRAKE PAD SET FERODO ID450 BRAKE PISTON 34MM BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT BRAKE HOSE REAR 790MM ‘97 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

3 4 7 2 5 6

11

12 13

10 97-583.13.1

400/620 ‘98

24

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


FIG 16 17 18 50 51 52 56 58 59 73

56

400/620 ‘98

HEAD LIGHT

SCHEINWERFER

97-577.14.0

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

571.11.038.000 490.11.436.000 490.11.435.000 502.11.510.000 0016 035103 584.14.010.000 502.11.537.000 0797 060003 0933 060203 502.11.510.010

LAMPE H4 12V 60/55W (P43T) LAMPENHALTER LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) SCHEINWERFER KPL. CEV 394 ‘93 PLASTITE SCHRAUBE Z 3,5X10 SCHEINWERFERHALTERUNG ‘98 GUMMIKAPPE ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 6,4 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 6X20 KABEL FÜR SCHEINWERFER ‘93

BULB H4 12V 60/55W (P43T) BULB HOLDER BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) HEADLIGHT CPL. CEV 394 ‘93 SPECIAL SCREW Z 3,5X10 HEAD LIGHT SUPPORT ‘98 RUBBER CAP TOOTH LOCK WASH. DIN6797-A 6,4 HH SCREW DIN0933-M 6X20 CABLE FOR HEADLIGHT ‘93

73

17 51 50

16

52

18

52

97-577.14.0

51 58 59

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 4 2 1 2 2 1


BLINKER, RÜCKLICHT

98-583.14.1

FIG

18 17

21

16

20

19

14

13 12 41

FLASHER, REAR LIGHT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

7 8 12

310.08.060.000 580.11.039.000 583.11.012.100

KABELTÜLLE D=8MM OFFEN DISTANZBÜCHSE 6,5 X 8 X 7 BLINKER KPL. „EIE“ (DOT) LINKS VORNE/RECHTS HINTEN

RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN SPACER BUSHING 6,5 X 8 X 7 FLASHER LIGHT CPL. „EIE“ (DOT) LEFT FRONT/RIGHT REAR

2 2 2

583.11.112.100

BLINKER KPL. „EIE“ (DOT) RECHTS VORNE/LINKS HINTEN

FLASHER LIGHT CPL. „EIE“ (DOT) RIGHT FRONT/LEFT REAR

2

13 14 16 17 18 19 20 21 40 41 42 45 46

583.11.013.000 441.11.015.100 0125 100003 0797 100003 0934 102003 0912 060163 0021 060003 546.11.020.400 583.11.040.000 583.11.041.000 570.11.045.000 0985 060003 0021 060003

BLINKERGLAS LINKS UND RECHTS LAMPE 12V 10W (BA15S) UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J10,5 ZI SK.MUTTER DIN0934-M10X1,25 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X16 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 BLINKERHALTERUNG ‘94 RÜCKLICHT KPL. CEV 358 ‘93 LEUCHTHAUBE ‘93 LAMPE 12V 21/5W (BAY15D) SS.MUTTER DIN0985-M 6 SCHEIBE DIN9021-A 6,4

FLASHER LENS L/S AND R/S BULB 12V 10W (BA15S) WASHER DIN0125-A10,5 LOCK WASHER DIN6797-J10,5 ZI HEXAGON NUT DIN0934-M10X1,25 AH SCREW DIN0912-M 6X16 WASHER DIN9021-A 6,4 FLASHER BRACKET ‘94 REAR LIGHT CPL. CEV 358 ‘93 LENS ‘93 BULB 12V 21/5W (BAY15D) SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 WASHER DIN9021-A 6,4

4 4 4 4 4 2 2 2 1 1 1 2 2

42 46

7 8

45

7 45 46 40

97-577.14.2

400/620 ‘98

8

26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG 1 3 4 5 6 7 8 9 10 12 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27

1 23

6 5

K R PA

S U F A F O

IN EN O

9

IN E N O

14

21 3

4 8 9

7 24 22

10

400/620 ‘98

SPEEDOMETER

TACHOANLAGE

98-583.14.2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

511.14.065.100 511.11.084.100 583.12.085.100 446.11.466.000 400.11.166.000 584.11.003.000 546.35.036.000 410.01.052.000 0021 060003 0985 060003 361.11.021.000 580.11.008.000 0985 050003 0912 050123 0125 050003 565.11.188.500 584.11.066.050 0015 060123 491.11.425.000 0016 060203 581.11.052.100 581.11.052.150 581.11.053.100

TACHOANLAGE NIPPON SEIKI MPH ABDECKUNG FÜR KONSOLE ‘97 DICHTUNGSPROFIL F. ABDECKUNG ZÜNDSCHLOSS 7-P CEV ZÜNDSCHLÜSSEL (NR. ANGEBEN !) MASKENHALTERUNG ‘97 BÜCHSE KABELTÜLLE D=12MM SCHEIBE DIN9021-A 6,4 SS.MUTTER DIN0985-M 6 VERSCHLUSSPFROPFEN FÜHRUNG FÜR BREMSSCHLAUCH SS.MUTTER DIN0985-M 5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 TACHOWELLE M12/M12 980MM GEHÄUSE FÜR ZÜNDSCHLOSS ‘97 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 LAMPE 12V 1,2W (W2X4,6D) PLASTITE SCHRAUBE Z 6,0X20 TACHOANTRIEB 748217 (3,0) HALTEBLECH FÜR TACHOANTRIEB MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92

SPEEDOMETER NIPPON SEIKI MPH COVER FOR CONSOLE ‘97 EDGE PROTECTOR FOR COVER IGNITION LOCK 7-P CEV IGNITION KEY (NO?) MASK BRACKET ‘97 BUSHING RUBBER SLEEVE D=12MM WASHER DIN9021-A 6,4 SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 PLUG GUIDE FOR BRAKE HOSE SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 AH SCREW DIN0912-M 5X12 WASHER DIN0125-A 5,0 SPEEDOM.CABLE M12/M12 980MM HOUSING FOR IGNITION LOCK ‘97 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 BULB 12V 1,2W (W2X4,6D) SPECIAL SCREW Z 6,0X20 SPEEDOMETER DRIVE 748217 (3,0) BRACKET FOR SPEEDOMETER DRIVE DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92

20 12

15 16

17 18

25 26 97-577.14.1

27

27

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 0,3 1 X 1 2 3 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 X 2 1 1 1


FIG

60

34

21

22

3 1

7 6

4

10

6 5

18

14

9

15

17

26 8

16 13 12

36 35

27 28

20

38

29

28 46 17

43

47 2

41 45

42 43

37 32

40

52 50 30 51

98-583.11.2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 26 27 28 29 30 31 32

584.11.175.000 584.11.176.000 584.11.049.000 584.11.074.000 584.11.083.000 584.11.057.000 584.11.096.100 545.11.046.000 446.11.207.100 503.11.051.000 490.07.439.000 0912 050123 583.11.083.051 0985 050003 0912 060123 0125 060003 583.11.077.000 583.11.570.000 510.11.050.000 0014 060103 565.09.064.000 0015 060103 575.11.027.000 310.08.060.000 584.11.053.000 584.11.053.050 584.11.059.150

HAUPTKABELSTRANG LC4-E KPL.’97 KABELSTRANG HI. LC4-E/DUKE ‘97 KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 START NOT-AUS SCHALTER STECKERBORD KPL. E-START ‘97 STARTERHILFSRELAIS ‘96 DIODE FÜR E-START S3H-15 ‘97 BLINKGEBERHALTERUNG BLINKGEBER HELLA BRK ‘96 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘97 SCHELLE RSGU 15/12 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 ABDECKUNG STECKERBORD ‘93 SS.MUTTER DIN0985-M 5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X12 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 KABELSTRANG-ZÜNDSCHLOSS ‘93 LICHTSCHALTER KPL. CEV ‘94 BREMSLICHTSCHALTER VORNE SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KABELTÜLLE D=6MM OFFEN KABELTÜLLE D=8MM OFFEN BATTERIE 12V 8AH ‘96 BATTERIEHÜLLE AUS GUMMI ‘96 BATTERIEKABEL 190MM ‘97 BATTERIE - STARTRELAISE

WIRING HARNESS LC4-E CPL. ‘97 WIRING HAR. REAR LC4-E/DUKE’97 CLUTCH SWITCH ‘96 START-STOP SWITCH BRACKET KPL. E-START ‘97 STARTER RELAY ‘96 DIODE FOR E-START S3H-15 ‘97 FLASHER LIGHT BRACKET FLASHER UNIT HELLA BRK ‘96 REAR BRAKE LIGHT SWITCH ‘97 CLAMP RSGU 15/12 AH SCREW DIN0912-M 5X12 COVER CONNECTOR SUPPORT ‘93 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 AH SCREW DIN0912-M 6X12 WASHER DIN0125-A 6,4 WIRING HARNESS-IGNITION LOCK LIGHT SWITCH KPL. CEV ‘94 FRONT BRAKE LIGHT SWITCH HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 RUBBER SLEEVE D=6MM OPEN RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN BATTERY 12V 8AH ‘96 BATTERY COVER (RUBBER) ‘96 BATTERY CABLE 190MM ‘97 BATTERY - STARTRELAISE

1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1

33

584.11.059.100

STARTERKABEL 700MM ‘97 STARTERRELAISE-STARTERMOTOR

STARTERCABLE 700 MM ‘97 STARTERRELAISE-STARTERENGINE

1

34 35 36 37 38

580.11.109.005 584.11.055.100 584.11.034.100 580.11.109.010 584.11.055.150

STECKSICHERUNG 5 A BATTERIEHALTEBÜ. LC4-E/DUKE’97 REGLER-GLEICHRICHTER 12V ‘97 STECKSICHERUNG 10 A METAMOLL F. BATTERIEHALTEBÜGEL

FUSE 5 A BATTERY BRACKET LC4-E/DUKE’97 VOLT.REGULATOR-RECTIFIER 12V FUSE 10 A METAMOLL FOR BATTERY BRACKET

1 1 1 1 1

53

52

33

31

54

400/620 ‘98

WIRING HARNESS

KABELSTRANG

98-583.11.2

22

28

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FIG 40 41 42 43 45 46 47 50 51 52 53 54 60 —

60

34

21

22

3 1

7 6

4

10

6 5

18

14

9

15

17

26 8

16 13 12

400/620 ‘98

WIRING HARNESS

KABELSTRANG

98-583.11.2

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.07.021.000 502.11.096.000 0015 060123 546.03.048.100 502.10.086.000 545.11.060.100 0015 060163 584.11.058.000 584.11.058.050 0985 060003 584.11.097.100 584.11.098.100 440.11.076.305 440.11.076.200

HALTERUNG FÜR HORN ‘93 SCHELLE FÜR KABELSTRANG SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 ABDECKKAPPE SFL16 GLEICHSTROMHORN 12V NIKKO SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 STARTERRELAIS MIT HALTEGUMMI HALTEGUMMI FÜR STARTERRELAIS SS.MUTTER DIN0985-M 6 MASSEKABEL D=6MM L=140MM ‘97 KONTAKTSCHEIBE M6 VSV-K6 KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM

BRACKET FOR HORN ‘93 CLAMP FOR WIRING HARNESS HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 RANGE CHANGE METAL NUT M6 COVERING CAP SFL16 DC HORN 12V NIKKO HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 STARTER RELAY WITH HOLD.RUBBER HOLD. RUBBER FOR STARTRELAY SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6 GROUND CABLE D=6MM L=140MM ‘97 CONTACT WASHER M6 VSV-K6 CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM

36 35

27 28

20

38

29

28 46 17

43

47 2

41 45

42 43

37 32

40

53

52

33

52 50

54

22

30 51

98-583.11.2

31

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 3 1 1 1 1 1 2 1 1 X X


FIG

16 17 15 18

400/620 ‘98

ACCESSORIES

ZUBEHÖR

98-583.12.1

15 16 17 18 20 21 25 26 28 —

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

583.12.011.000 0991 060203 400.06.006.000 565.09.064.000 0912 060303 502.32.050.001 502.02.079.044/30 502.02.079.050/30 583.14.033.000 583.14.034.000

GEPÄCKTRÄGER ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 FASSONSCHEIBE 6MM STOVER-FLANSCHMUTTER M6 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X30 STAHLSCHEIBE 6X17X3 HANDSCHUTZ LI&RE.KPL. SCHWARZ WINDSCHUTZ LI.&RE.KPL. SCHWARZ BLINKERHALTERUNG LI. GEBOGEN BLINKERHALTERUNG RE. GEBOGEN

BAGGAGE CARRIER ‘93 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 WASHER 6MM SELF LOCKING NUT M6 AH SCREW DIN0912-M 6X30 STEEL WASHER 6X17X3 HAND GUARD CPL.L+R/S BLACK SCREEN CPL.L+R/S BLACK FLASHER BRACKET L/S BENT FLASHER BRACKET R/S BENT

21 20

28

25

26

97-577.12.0

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1


TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL 400/620 R/XC e ‘98 STANDARD-EINSTELLUNG – GABEL

400 / 620 Rahmen Gabel Federweg vorne/hinten Hinterradfederung

Zentralrohrrahmen aus Chrom-Molybdän-Stahlrohren

„0618Q712“

WP-Up Side Down Topadjuster 4054 IBS 300 / 320 mm Zentralfederbein WP IBS mit PRO-LEVER-Anlenkung zur nadelgelagerten Alu-Hinterradschwinge

Bremse vorne

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  300 mm, Bremssattel schwimmend gelagert

Bremse hinten

Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe  220 mm, Bremssattel schwimmend gelagert

Bereifung vorne Luftdruck Straße solo Luftdruck Sraße Sozius Bereifung hinten Luftdruck Straße solo Luftdruck Straße Sozius Tankinhalt Übersetzung-Hinterrad Kette Batterie

90/90 - 21“ 1,5 bar

Sitzhöhe unbelastet Bodenfreiheit unbelastet Trockengewicht

10 14 4,4 N/mm 10 mm 130 mm ca 500 ccm SAE5

2,0 bar 140/80 - 18“ 2,0 bar 2,2 bar

STANDARD-EINSTELLUNG – FEDERBEIN

11,3 Liter, davon 1,5 Liter Reserve 400: 16:45

„0118Q784“

620: 16:40

O-Ring 5/8 x 1/4"

Druckstufendämpfung Zugstufendämpfung Feder Federvorspannung

wartungsfreie Batterie 12V 8Ah

Steuerkopfwinkel Radstand

Druckstufendämpfung Zugstufendämpfung Feder Federvorspannung Luftkammerlänge Füllmenge pro Gabelholm Gabelöl

62,5° 1510 ± 10 mm

3 4 63/260 23 mm

940 mm 350 mm 400: 137kg

620: 139kg

höchstzul. Achslast vorne

151 kg

höchstzul. Achslast hinten

297 kg

höchstzul. Gesamtgewicht

350 kg

ANZUGSDREHMOMENTE Bundschraube Steckachse vorne Bundmutter Steckachse hinten Sechskantmutter Schwingarmbolzen Klemmschrauben Gabelbrücke oben Klemmschrauben Gabelbrücke unten Klemmschrauben Gabelfäuste Restliche Schrauben Fahrgestell

32

M 10 M 20x1,5 M 14x1,5 M8 M8 M7 M6 M8 M10

50 Nm 100 Nm 100 Nm 20 Nm 15 Nm 7 Nm 5 Nm 25 Nm 50 Nm


TECHNICAL SPECIFICATIONS - CHASSIS 400/620 R/XC e ‘98

400 / 620 Frame Fork Wheel travel front/rear Rear suspension

STANDARD ADJUSTMENT - FORK

Central chrome-moly-steel frame

„0618Q712“

WP-Up Side Down Topadjuster 4054 IBS

Compression adjuster

300 / 320 mm (11,8 / 12,6 in) Central shock absorber WP IBS with PRO-LEVER linkage to rear- swing-arm with needle bearing

Front brake

Disc brake with carbon-steel brake disc 300 mm (11,8 in), brake caliper floated

Rear brake

Disc brake with carbon-steel brake disc 220 mm (8,7 in), brake caliper floated

Tyres front

90/90 - 21“

Air press. road, driver only

1,5 bar (22 psi)

Air press. road with passenger

2,0 bar (29 psi)

Tyres rear Air press. road, driver only Air press. road with passenger Fuel tank capacity Final drive ratio

10 mm (0,4 in)

Air chamber length

130 mm (5 in) ca 500 cc

Fork oil

1,5 liter (0,4 US gallons) reserve

400: 16:45

620: 16:40

maintenance-free battery 12V 8Ah

Steering angle

Dead weight without fuel

Spring preload Capacity per fork leg

2,2 bar (31 psi) 11,3 liter (3 US gallons),

Battery

Ground clearance

4,4 N/mm

SAE5

2,0 bar (29 psi)

O – Ring 5/8 x 1/4"

Seat high

14

Spring

140/80 - 18“

Chain

Wheel base

10

Rebound adjuster

STANDARD-ADJUSTMENT - SHOCK ABSORBER „0118Q784“ Compression adjuster

3

Rebound adjuster

4

Spring

62,5 °

63/260

Spring preload

1510 ± 10 mm (59,4 ± 0,4 in)

23 mm (0,9 in)

940 mm (37 in) 350 mm (13,8 in) 400: 137kg (302,4lbs)

620: 139kg (306,8lbs)

Max. permissible front axle load

151 kg (333 lbs)

Max. permissible rear axle load

297 kg (656 lbs)

Max. permissible laden weight

350 kg (773 lbs)

TORQUES Collar screw front axle

M 10

50 Nm

(37 ft.lb)

Collar nut rear axle

M 20x1,5

100 Nm

(74 ft.lb)

Hex. nut swing arm bolt

M 14x1,5

100 Nm

(74 ft.lb)

Clamping screw upper fork bridge

M8

20 Nm

(15 ft.lb)

Clamping screw lower fork bridge

M8

15 Nm

(11 ft.lb)

Clamping screws fork stubs

M7

7 Nm

(5 ft.lb) (3,7 ft.lb)

Other screws chassis

33

M6

5 Nm

M8

25 Nm

(18 ft.lb)

M10

50 Nm

(37 ft.lb)


     

 

    

 





 

 





                  

    

           



 

 



  













 

mindestens 1x jährlich

    

nach 5000 km oder 1x jährlich

KTM Fachwerkstätte

nach 2500 km

KTM Fahrer













nach jeder Reinigung

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE



    

    



    



1. Service nach 500 km

EGS-E, Duke 11.96

BEI SPORTEINSATZ IST DER 5000 KM SERVICE NACH JEDEM RENNEN DURCHZUFÜHREN Motorölstand kontrollieren Motoröl wechseln Ölsieb und Magneten der Ablaßschrauben bei Motorölwechsel reinigen Ölfiltereinsatz wechseln Feinfilter (Schraubfilter) am Rahmenbrustrohr wechseln Ölleitungen auf Beschädigungen und auf knickfreie Verlegung prüfen Ventilspiel kontrollieren Zündkerze reinigen und Elektrodenabstand einstellen Zündkerze nach 10 000 km wechseln Zündzeitpunkt prüfen Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Leerlauf einstellen Schläuche von Motor- und Tankentlüftung auf knickfreie Verlegung prüfen Luftfilter und Filterkasten reinigen Kettenräder, Kettenführungen und Kette prüfen Exzenter der Kettenspannung warten (Duke) Kette reinigen und ölen Kettenspannung prüfen Kühlflüssigkeitsstand prüfen Frostschutz prüfen Kühlsystem auf Dichtheit prüfen - Sichtprüfung Auspuffanlage auf Dichtheit prüfen Aufhängungen der Auspuffanlage prüfen Bremsflüssigkeitsstand in den Vorratsbehältern prüfen Bremsflüssigkeit wechseln Belagstärke der Bremsklötze prüfen Bremsscheiben prüfen Zustand und Verlegung der Bremsschläuche prüfen Leerweg und Leichtgägigkeit des Handbremshebels und des Fußbremshebels prüfen Einstellung und Dämpfung der Telegabel prüfen Telegabel auf Dichtheit prüfen Entlüftungsschrauben an den Gabelbeinen lösen (Überdruck) Öl der Telegabel wechseln Telegabel vollständig warten Staubmanschetten der Telegabel reinigen Steuerkopflager auf Spiel prüfen / einstellen Steuerkopflager und deren Dichtungselemente reinigen und fetten Einstellung und Dämpfung des Federbeines prüfen O-Ring des Federbeines auf Verschleiß prüfen (nur White Power Federbein) Federbein vollständig warten Schmiernippel am Winkelhebel des Pro Lever Federungssystems schmieren Anlenkung des Pro Lever Federungsystems zerlegen und warten Schwingarmlagerung warten Speichenspannung und Felgenschlag prüfen Radlager auf Spiel prüfen Dämpfergummi der Hinterradnabe prüfen Reifenzustand und Reifenluftdruck prüfen Seilzüge auf Beschädigungen und Leichtgängigkeit prüfen Seilzüge einstellen und ölen Elektrische Anlage prüfen Gummilager der Batteriehalterung und die Batterieanschlüsse prüfen Scheinwerfereinstellung prüfen Zündschloß, Not-Aus-Schalter und Lichtschalter mit Kontaktspray behandeln Alle Schrauben, Muttern und Schlauchklemmen auf festen Sitz prüfen Alle Gleit- und Lagerstellen ölen bzw. fetten

34

vor jeder Inbetriebnahme












after washing 

 





 







 





     

1st service, after 500 km (300 miles)  

  



KTM dealer

    

            

    

           



 

 



  













at least once a year

     

after 5000 km (3000 miles) or once a year

KTM rider



    

    



    



after 2500 km (1500 miles)

PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE EGS-E, Duke 11.96

IF THE MOTORCYCLE IS USED FOR COMPETITIVE RACING, THE 5000 KM (3000 MILES) SERVICE NEEDS TO BE CARRIED OUT AFTER EVERY RACE Check engine oil level Change engine oil Clean oil screen and magnet of the drain plugs whenever you exchange the engine oil Change oil filter insert Change fine screen filter (screwed filter) at front pipe (of the frame) Check oil lines for leakage and proper instalment without kinks Check valve clearance Clean spark plug and adjust electrode gap Change spark plug after 10 000 kilometers (6 200 miles) Check ignition point Drain and clean carburetor float chamber Adjust idling Check breather hoses of engine gase and gas tank for correct position without buckles Clean air filter and air filter box Check sprockets, chain guides and chain for wear Maintain chain tension eccentrics (Duke) Clean and lube chain Check chain tension Check cooling liquid level Check quality of antifreezer Check cooling system for leaks – visual check Check exhaust system for leakage Check exhaust brackets Disassemble and clean spark arrestor discs (USA models) Check brake fluid level front and rear Change brake fluid Check brake pad thickness Check brake discs Check condition and correct instalment of brake hoses Check free play and easy operation of foot brake pedal Check adjustment and function of telescopic fork Check telescopic fork for leaks Loosen bleeder screws at fork legs (overpressure) Change telescopic fork oil Perform a full maintenance job for the telescopic fork Clean dust scrabber of telescopic fork Check steering head bearing clearance / adjust Clean and grease steering head bearings and its seals Check adjustment and funktion of shock absorber Check O-ring of the shock absorber for wear (only White Power shock absorber) Service the shock absorber Grease nipple of the Pro Lever suspension system Disassemble the Pro Lever suspension system linkage and perform a full maintenance job on it Service swingarm pivot Check spoke tension and join Check wheel bearings for clearance Check shock absorber rubbers on the rear hub Check tire condition and air pressure Check cables for damage and easy working Lube and adjust cables Check the electrical system Check battery holder, battery and connections Check adjustment of headlight Spray ignition lock, emergency off switch, and light switch with contact spray Check all screws, nuts and hose clamps for proper tightness Grease or lube all pivot points and sliding points

35

before each start


K T M - S P O R T M O T O R C Y C L E A G A-5230 Mattighofen • Postfach 91 •Austria I n t e r n e t : h t t p : / / w w w . k t m . c o . a t FN 102019 d - Landesgericht Ried im Innkreis

Gedruckt auf chlorfrei gebleichtem, umweltfreundlichen Papier. - aumayer-druck-mattighofen

Etk fg 400 620rxc 98 320443