Page 1

640 DUKE USA, AUSTRALIA ERSATZTEILKATALOG FAHRGESTELL

SPARE PARTS MANUAL

SPORTMOTORCYCLES

CHASSIS

2000

Art.Nr. 3.204.94 6/99


INHALTSVERZEICHNIS

SPORTMOTORCYCLES

TELEGABEL WHITE POWER FRONT FORK WHITE POWER

GABELBEINE WHITE POWER FORK LEGS WHITE POWER 6

X

63 10 10 5

D

30 15

SEITE Page

2 20 22

1

31

45

12

43

46

69

47 48

64 12 13 14 70 45

50

69

16

8

5

37

55

57

7 1

54 56

5

57 9

10 21

25

42

40

SEITENSTÄNDER SIDE STAND

SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ SWINGARM, CHAIN GUARD 29

4

74

37

17

52

76

50

1 73 53

61

34

12

63 62

61 61 17

FEDERBEIN WHITE POWER SHOCK ABSORBER WHITE POWER 16

34

20 id Flu ke Bra

D

5 1 2 3

5.1

80

16 15 11

54 51

50

50

7 1 8 60..64 62

51 52

20 32

63

20

4

7

12

14

3

17

SEITE Page

30 31

1

SEITE Page

15 1

18

14 12 18

20

15

5

4

5

14

SEITE Page

19

10 8 12

10 11 12

16

15

6

4 5 7

SEITE Page

32 2

31

16

17

1

21

4

27

5

9

26 8

14

28

24 25

17 12

1

15

ENDDÄMPFER SILENCER

13

16 LOCTITE 242

13

15

20

15

6

4

9

OT

6

11

10

66 24

30

30

KRÜMMER, VERTEILERROHR PIPES, DISTRIBUTOR TUBE

14

67

SEITE Page

6

3

66 50

35

60

16

51

32

5

15

3

64

14

7

63

4 5

3

11

40

50

8 5

12

10

9

11

12

47

30

2 3

10

23

46

33

5

22

17

FUSSBREMSBETÄTIGUNG REAR BRAKE CONTROL 30

25

18

6

44 42 38

17

19 20

11

7

2

85

82 80

4

32 33

70

11 31

72

11

2 8

SEITE Page

8

71

60

43 46 47

32 73

5 LOCTITE 242

26

59

45 12

79 68

64 63

41

55

3

1

5

6

31

SEITE Page

LOCTITE 242

9

32

65

28

1

SEITE Page

15

31

40

31

5

5

PRO LEVER ANLENKUNG PRO LEVER SYSTEM 6

28

76

76

15

49

44

13

8

8

4

7

6 52

2

36

13

58

41

43

44

SEITE Page

11 12 3

51 53

58 21

SEITE Page

7 15

80

1 5.

3 16

8

52 54 56

55

RAHMEN, AUSLEGER FRAME, SUB FRAME

72

29

13

SEITE Page

OT D

6

19

37

40

93

12

46

51

8

10

33 34

1

17 18

19 32

luid eF ak Br

92

49

50

45

17 18

HANDBREMSZYLINDER HAND BRAKE CYLINDER

28

14

67

70 33

41 30

3 15 68 4

38

40 11

4

49 12 13 14

53

22 25 26

5

47

65

42

30

46

LENKER ARMATUREN HANDLEBAR, CONTROLS

6 66

10 10

48

4

4

23

30

63 1

2 66 67 68 7 4

3

30

INDEX

7 8

9

22

23

20


INHALTSVERZEICHNIS

SPORTMOTORCYCLES

LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX

INDEX

TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG TANK, SEAT, COVER

MASKE, KOTFLÜGEL MASK, FENDERS

8

VORDERRAD FRONT WHEEL 10, 11

11

15 8

8

11

2

40

3

4

7 9

5 6

1

040

15, 16

19

SEITE Page

17

15 38 53

19

50 38

3

13

18

16

18

SEITE Page

1

23 14 15 16

39

11

38

12 38

10

2

38

5

7 4

SEITE Page

28

28

27 27

51

10

19

20

25

SEITE Page

1 10 60

21

8 7

39

14

18

40

24 22

2

15 4

16

8

22

13

22

56

HINTERRAD REAR WHEEL

LOCTITE 242

36

38 33

23 23

8

BREMSZANGE VORNE BRAKE CALIPER FRONT 14

9

24

2

6

27 42

27

24

28 29

21

50

3

12 12

23

27

BREMSZANGE HINTEN BRAKE CALIPER REAR

10

SCHEINWERFER, BEFESTIGUNG HEAD LIGHT, SUPPORT

1

11

8

4

2

11 3

12

01

13

2 01 1

LOCTITE 242

1, 2, 3, 4 5, 7, 8, 9 10, 11

SEITE Page

1 2 3 4 5

22

SEITE Page

4 7

4 3

1

7

8

10

9

2

23

24

5

1

19

15

13

11

12

3

2 30

13

TACHO, DREHZAHLMESSER SPEEDOMETER, TACHOMETER 26

25 11

5

6

28 23

KABELSTRANG, ELEKTRIK WIRING HARNESS, ELECTRIC 21

35 31 30

26

8

21

SEITE Page

1 2

26

7

47 19

24

3

49

23

50

51 28 25

45

46 45 45 46

48

51

16

24 15 23

17 33 32 34

6 30

1

11

18

66

24

31

27

11

10

20 16

5

25

1

3

37

1,4m

5

36

5 63 52 44

54 53

61 34 61

57 28

650 mm

SEITE Page

30 9

2

4

2

6

830 mm

4

62

9

25

SEITE Page

2

28

55 56

9

18

10

41

3 3

SEITE Page

20

40

3

19

26

22

33

7

15 14

4 21

AKTIVKOHLEFILTER USA EVAP CANISTER FILTER USA

60 32

4

42 43 44

10

28

8 6

19

28

25

13

12

10

32

41

SEITE Page

16

BLINKER, RÜCKLICHT FLASHER REAR LIGHT

29

9

7

22

40

4

11

10

4

5

13

30

3 17

9

6

5

6

3

SEITE Page

3


INHALTSVERZEICHNIS

SPORTMOTORCYCLES

TECHNISCHE DATEN FAHRGESTELL TECHNICAL DATA CHASSIS TECHNICAL SPECIFICATIONS - CHASSIS

KTM 640 DUKE ‘2000

INDEX

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE

KTM rider

KTM dealer

Front brake Rear brake Tyres Air pressure rider only Air pressure with passenger Fuel tank capacity Final drive ratio Chain Lamps

Battery Steering angle Wheel base Seat high Ground clearance Dead weight without fuel Max. permissible front axle load Max. permissible rear axle load Max. permissible laden weight





Clean oil screen and magnet of the drain plugs whenever you exchange the engine oil



Change oil filter insert





Change fine screen filter (screwed filter) at front pipe (of the frame)





Check oil lines for leakage and proper instalment without kinks





Check valve clearance





IF THE MOTORCYCLE IS USED FOR COMPETITIVE RACING, THE 5000 KM (3000 MILES) SERVICE NEEDS TO BE CARRIED OUT AFTER EVERY RACE



Check engine oil level

SEITE Page

after washing

Change engine oil

before each start

after 5000 km (3000 miles) or once a year

Rear suspension Shock absorber

Central chrome-moly-steel frame type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP - USD 43 Top adjuster 518T780 wheel travel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140 mm (5,5 in) standard adjustment compression. . . . . . . . . . . driver only = 14, with passenger = 14 standard adjustment rebound. . . . . . . . . . . . . . driver only = 14, with passenger = 14 fork leg projection upper fork bridge . . . . . . . . 3 mm (0,12 in) oil capacity per fork leg . . . . . . . . . . . . . . . . . . appr. 750 ccm (45 cubic in) / SAE 5 air chamber lenght . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100 mm (4 in) WP central shock absorber with PRO-LEVER linkage to rear- swing-arm with needle bearing type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP central shock absorber BAVP 118Q785 rear wheel travel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170 mm (6.7 in) standard adjustment compression. . . . . . . . . . . driver only = 3, with passenger = 5 standard adjustment rebound. . . . . . . . . . . . . . driver only = 5, with passenger = 3 spring preload . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . driver only = 23 mm (0.9 in),with passenger = 28 mm (1.1 in) spring type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70 - 260 Disc brake with carbon-steel brake disc Ø 320 mm (12,6 in) and 4-piston brake caliper Disc brake with carbon-steel brake disc Ø 220 mm (8,7 in) and single-piston brake caliper floated front: 120/70 R 17 58H rear: 160/60 R 17 69H 2.0 bar (29 psi) 2.2 bar (32 psi) 2.2 bar (32 psi) 2.4 bar (35 psi) 12 liter (3,2 US gallons), out of this 2,5 liter (0,6 US gallons) reserve 17 : 38 O-ring 5/8 x 1/4" low beam . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (socket P20d) high beam . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (socket P20d) parking light . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 5W (socket W2,1x9,5d) speedometer, tachometer light . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (socket W2x4,6d) indicator lamp . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (socket W2x4,6d) stop and taillight . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 21/5W (socket BaY15d) flasher . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 10W (socket Ba15s) maintenance-free battery 12V 8Ah 64,2° 1460 ± 15 mm (57.5 ± 0.6 in) 860 mm (33.9 in) 250 mm (9.9 in) 145 kg (3 lbs) 150 kg (2 lbs) 200 kg (4 lbs) 350 kg (773 lbs)

1st service, after 500 km (300 miles)

Duke 5.99

Frame Fork



Clean spark plug and adjust electrode gap

SEITE Page

Change spark plug after 10 000 kilometers (6 200 miles)

32



Drain and clean carburetor float chamber

 

Adjust idling 

Check breather hoses of engine gase and gas tank for correct position without buckles 

Clean air filter and air filter box Check sprockets, chain guides and chain for wear



 



34



Maintain chain tension eccentrics Clean and lube chain







Check chain tension







Check cooling liquid level

















Check quality of antifreezer Check cooling system for leaks – visual check Check exhaust system for leakage Check exhaust brackets Clean spark arrestor discs (USA model) 

Check brake fluid level front and rear





Change brake fluid 

Check brake pad thickness

 

Check wear of brake discs Ch k

diti

d

ti t l

t fb k h







KTM Sportmotorcycle AG reserves the right to modify any equipment, technical specifications, colors, materials, services offered and rendered, and the like so as to adapt them to local conditions without previous announcement and without giving reasons, or to cancel any of the above items without substituting them with others. It shall be acceptable to stop manufacturing a certain model without previous announcement. In the event of such modifications, please ask your local KTM dealer for information. We shall not be held liable for any printing errors.

Die KTM Sportmotorcycle AG behält sich das Recht vor, Ausrüstung, technische Angaben, Farben, Materialien, Dienstleistungsangebote, Serviceleistungen und ähnliche Dinge entsprechend den örtlichen Bedienungen ohne Ankündigung und ohne Angabe von Gründen zu ändern, bzw. ersatzlos zu streichen. Es ist zulässig die Fertigung eines bestimmten Modells ohne Ankündigung einzustellen. Im Falle solcher Änderungen erkundigen Sie sich bitte bei Ihrem örtlichen KTM Händler. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung.

3


TELEGABEL WHITE POWER

99-587.01.0

X

SPORTMOTORCYCLES

30

15

2 20 22

1 30

23

31

45

12 46

43 30

22 25 26

40 11

30

42

10

33 34

2000

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 10*

0518.T780LS 0518.T780RS 587.01.032.000

GABELBEIN LI.WP 640 DUKE ‘99 GABELBEIN RE.WP 640 DUKE ‘99 GABELBR.UNT.KPL. X=35MM/D=54MM SCHWARZ

FORK LEG L/S WP 640 DUKE ‘99 FORK LEG R/S WP 640 DUKE ‘99 BOT.TRIPLE CLAMP X=35MM/D=54MM BLACK

1 1 1

11 12*

501.01.033.100 587.01.034.000

GABELSCHAFTROHR L=244 ‘91 FORK TUBE L=244 ‘91 GABELBRÜCKE OBEN X=35MM/D=54MM TOP TRIPLE CLAMP X=35MM/D=54MM SCHWARZ BLACK

1 1

15 20 22 23 25 26 30 31 33 34 35 36 40 41 42 43 45* 46

584.02.001.050 564.01.042.000 564.01.040.000 564.01.041.100 564.01.142.000 0985 100003 0912 080353 0912 080253 0933 070253 0934 070003 583.09.082.000 583.01.098.000 542.01.081.000 546.01.084.100 546.01.184.000 542.01.086.000 503.01.036.000 583.01.098.000

AUFNAHMEKIT LENKER DUKE,ADV’97 SCHEIBE 10,5X32X2 GUMMIBÜCHSE DISTANZROHR 10,2X12X44 SCHEIBE 10,5X31 SS.MUTTER DIN0985-M10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X35 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 8X25 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 7X25 SK.MUTTER DIN0934-M 7 ACHSMUTTER M17 X 1,5 DUKE’94 VERSCHLUSSKAPPE 3/8“ 2663 KEGELROLLENLAGER STEUERKOPF O-RINGTRÄGER M. DICHTLIPPE ‘91 STEUERKOPFABDICHTUNG OBEN SCHUTZRING STEUERKOPFSCHR. M20X1,5 SW=27 VERSCHLUSSKAPPE 3/8“ 2663

SUPPORTKIT F.HANDL.DUKE,ADV’97 WASHER 10,5X32X2 RUBBER BUSHING SPACER TUBE 10,2X12X44 WASHER 10,5X31 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 AH SCREW DIN0912-M 8X35 AH SCREW DIN0912-M 8X25 HH SCREW DIN0933-M 7X25 HEXAGON NUT DIN0934-M 7 AXLE NUT M17 X 1,5 DUKE’94 PLASTIC CAP 3/8“ 2663 TAPERED ROLLER BEARING O-RING SUPPORT W. SEALING LIP STEARING HEAD GASKET TOP STEERING HEAD COVER STEER.HEAD SCREW M20X1,5 SW=27 PLASTIC CAP 3/8“ 2663

40 41 30

35 36

99-587.01.0

640

FIG

D

30

FRONT FORK WHITE POWER

4

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

1 2 4 2 2 2 12 1 2 2 1 3 2 1 1 1 1 2


6

63 10 10 5

46

67 68 15

5

47

65

3 66

10 10

48

4

6

63 1

2 66 67 68 7 4

3

GABELBEINE WHITE POWER

99-587.01.1

SPORTMOTORCYCLES

46

64

48

47

4

49

4

49

12 13 14

12 13 14

38 70

33

50

45

17 18

17 18

69

69

51

16

53 55

37

51

16

8

52 54 56

53

44

57

58

41

21

9

58

41

9

43

21 42

44

59 60

52 54 56

55

37

57

8

60

22

20

59 20

56

22

56 40

62

62 5

LIT

RE

5

E TR LI

25

25 31

36

99-587.01.1

50

19

19 32

70 45

35

34

36

30 35

FORK LEGS WHITE POWER

640

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* 12* 13* 14* 15* 16* 17* 18* 19* 20* 21* 22* 25* 30* 31* 32* 33* 34* 35* 36* 37* 38* 40* 41* 42* 43*

4054.1266 4054.1272 4054.0026 4054.0470 4054.0492 4054.1270 4054.1246 4357.0139 4357.0099 4054.1257 4357.0019 4357.0092 4357.0009 5060.0083 9501.0009S 4054.0359 4054.0040 4357.0121 4054.0851 4357.0020 4357.0064 4357.0023 4357.0138 4357.0137 4054.1267 4054.1309 4681.0360 4054.0576 4054.0215 4054.1307 4054.1376S 4054.0882 4054.1240 4054.1245 4054.1244

+ VERSCHLUSSCHR. M49X1,5 COMP + VERSCHLUSSCHR. M49X1,5 ZUG. + O-RING NBR 43X3 + HALBMOND KEIL D=47MM + GUMMIRING 14,1 X 22 X 4 + LUFT EINSTELLSCHRAUBE + EINSTELLSCHRAUBE ZUGSTUFE + AUSSENROHR L=577MM D=54/54MM + SICHERUNGSRING D=53MM + O-RING NBR 4X2 + FÜHRUNGSBÜCHSE 47 X 43 X 20 + TRÄGERRING 45 X 52,5 X 1,5 + ÖLDICHTRING 43 X 52,5 X 10,5 EINSTELLSCHRAUBE DRUCKSTUFE + FEDER 7,0 N/MM SET D=5,1MM + VORSPANNBÜCHSE L=2,5MM + VORSPANNBÜCHSE L=5MM + FEDER FÜHRUNG TA + KOLBENRING 5 X 1 X 62 + FÜHRUNGSBÜCHSE 43,8X43X20 + GABELHOLM D=43MM L=550MM + O-RING NBR 41X2 + GABELFAUST LI.320MM DUKE ‘99 + GABELFAUST RECHTS DUKE ‘99 + O-RING NBR 3X1 + NADEL ZUGSTUFE D=4MM L=398MM KUPFERSCHEIBE 8X12X1,5 + ISK-SCHRAUBE DIN6912-M 8X20 + ISK.SCHRAUBE M 8X30 + KOLBENSTANGE M9X1 L=384MM + HYDR.STOP L=222,5MM KPL.COMP + GABELÖL REZ 71 SAE 5 + FEDER ZUGSTUFE + KOLBENSTANGE COMPRESSION + KOLBENSTANGE ZUGSTUFE

SCREW CAP M49X1,5 COMP SCREW CAP M49X1,5 REBOUND O-RING NBR 43X3 SPRINGRETAINER D=47MM RUBBER RING 14,1 X 22 X 4 AIR ADJUSTING SCREW TAP ADJ. REBOUND OUTER TUBE L=577MM D=54/54MM GUIDING RING D=53MM O-RING NBR 4X2 DU-BUSH 47 X 43 X 20 SUPPORT RING 45 X 52,5 X 1,5 OIL SEAL RING 43 X 52,5 X 10,5 TAP ADJ. COMPRESSION SPRING 7,0 N/MM SET D=5,1MM PRELOAD SPACER L=2,5MM PRELOAD SPACER L=5MM SPRING GUIDE TA PISTON RING 5 X 1 X 62 DU-BUSH 43,8 X 43 X 20 INNER TUBE D=43MM L=550MM O-RING NBR 41X2 AXLE CLAMP L/S 320MM DUKE ‘99 AXLE CLAMP R/S DUKE ‘99 O-RING NBR 3X1 REBOUND NEEDLE D=4MM L=398MM WASHER COPPER 8X12X1,5 AH SCREW DIN6912-M 8X20 AH SCREW M 8X30 PISTON ROD M9X1 L=384MM HYDR.STOP L222,5MM KPL. COMP. FORKOIL REZ 71 SAE 5 REBOUND SPRING PISTON ROD TAP COMPRESSION PISTON ROD TAP REBOUND

34

5

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 4 2 2 1 2 2 4 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 4 2 1 1 2 1 1


6

63 10 10 5

46

67 68 15

5

47

65

3 66

10 10

48

4

6

63 1

2 66 67 68 7 4

3

GABELBEINE WHITE POWER

99-587.01.1

SPORTMOTORCYCLES

46

64

48

47

4

49

4

49

12 13 14

12 13 14

38 70

33

50

45

17 18

17 18

69

69

51

16

53 55

37

51

16

8

52 54 56

53

44

57

58

41

21

9

58

41

9

43

21 42

44

59 60

52 54 56

55

37

57

8

60

22

20

59 20

56

22

56 40

62

62 5

LIT

RE

5

E TR LI

25

25 31

36

99-587.01.1

50

19

19 32

70 45

35

34

36

FORK LEGS WHITE POWER

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

44* 45* 46* 47* 48* 49* 50* 51* 52* 53* 54* 55* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 56* 57* 58* 59* 60* 62* 63* 64* 65* 66* 67* 68* 69* 70*

4054.1278 4357.0094 4054.0629 4054.0487 4054.0434 4054.1249 4054.1239 4054.1241 4054.1278 4054.0477 4054.0445 4054.0437 4054.0411 4054.0449 4054.0404 4054.0401 4054.0402 4054.0403 4054.1383 4054.0774 4054.0409 4054.1242 4054.1256 4054.0477 4054.1085 4054.0486 4054.0867 4054.1369S 4054.1370S 4054.1259 4054.0296 4054.0472 4357.0122 4357.0093

+ EINSTELLFEDER VENTIL D=0,5MM + STAUBKAPPE D=43MM + FEDER HALTER 22,1X35,6X2 + GUMMIMANSCHETTE + BÜCHSE 12X14X8 + SCHRAUBBÜCHSE M24X0,8X42 + ROHR 24X1,5X400 + EINSTELLMUTTER VENTIL M6X0,5 + EINSTELLFEDER VENTIL D=0,5MM + SCHEIBE 8X18X0,4 + KOLBEN DRUCKSTUFE MA + O-RING NBR 15,6X1,78 + SCHEIBE 6X18X0,2 + SCHEIBE 6X9X0,3 + SCHEIBE 6X12X0,15 + SCHEIBE 6X14X0,1 + SCHEIBE 6X16X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,1 + SCHEIBE 6X11X0,1 + SCHEIBE 6X18X0,1 + SCHEIBE 6X14X0,2 + EINSTELLNADEL COMPRESSION + SPRENGRING 21X1,6 + SCHEIBE 8X18X0,4 + KOLBEN ZUGSTUFE W5 + MUTTER M6X0,5 ZUGSTUFE + O-RING NBR 3X2 + HYDR.STOP L=227,5 KPL. COMP. + HYDR.STOP L=227,5 KPL. REB. + SPERRSCHEIBE SB11 + STAHLKUGEL D=4MM + FEDER FÜR EINSTELLSCHRAUBE + RING 28X38X1,5 + SICHERUNGSRING D=59MM

SPRING CHECK VALVE D=0,5MM DUST STRIPPER D=43MM SPRINGRETAINER 22,1X35,6X2 BUMPRUBBER DU BUSH 12X14X8 SCREW SLEEVE M24X0,8X42 TUBE 24X1,5X400 CHECK VALVE NUT M6X0,5 SPRING CHECK VALVE D=0,5MM SHIM 8X18X0,4 PISTON COMPRESSION MA O-RING NBR 15,6X1,78 SHIM 6X18X0,2 SHIM 6X9X0,3 SHIM 6X12X0,15 SHIM 6X14X0,1 SHIM 6X16X0,1 SHIM 6X18X0,1 SHIM 6X11X0,1 SHIM 6X18X0,1 SHIM 6X14X0,2 TAP COMPRESSION CIRCLIP 21X1,6 SHIM 8X18X0,4 PISTON REBOUND W5 NUT M6X0,5 REBOUND O-RING NBR 3X2 HYDR.STOP L=227,5 CPL. COMP. HYDR.STOP L=227,5 CPL. REB. LOCK WASHER SB11 STEEL BALL D=4MM SPRING FOR ADJUST. SCREW RING 28X38X1,5 LOCK WASHER D=59MM

30 35

640

34

6

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 X X X X X X X X X 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2


LENKER, ARMATUREN

99-587.02.1

SPORTMOTORCYCLES

28

14 92 93

12

6 29

13

7 15 8

3

1

25

49 40

38

39

45

47

42 43

HANDLEBAR, CONTROLS

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3 6 7 8* 12 13* 14* 15 25 28* —* 29* 38* 39* 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 52 92* 93*

583.02.001.500 583.02.004.044 583.02.050.100 0988 253505 584.02.095.000 583.02.003.000 584.02.010.400 583.02.016.200 584.11.074.000 584.11.049.000 587.12.040.000 587.12.041.000 584.12.040.050 584.02.090.000 583.02.094.200 584.02.040.000 583.02.055.200 583.02.126.000 583.02.043.000 583.02.044.000 0912 060253 584.02.041.000 583.02.047.000 584.02.048.000 583.02.049.000 583.02.052.000 584.02.092.000 584.02.192.000

ALU-LENKER DUKE ‘97 VIBRATIONSDÄMPFER KPL. ‘94 CHOCKEHEBEL DOMINO ‘94 PASSCHEIBE DIN0988-25X35X0,5 KALTSTARTSEIL F. MIKUNI LC4’98 DREHGRIFFÜBERZUG DOMINO GASDREHGRIFF DOMINO-MIKUNI SCHUTZKAPPE RXC/DUKE USA ‘95 START NOT-AUS SCHALTER KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 RÜCKSPIEGEL LI.DUKE SCHWARZ’99 RÜCKSPIEGEL RE.DUKE SCHWARZ’99 ADAPTER FÜR SPIEGEL LC4 ‘98 KUPPLUNGSSEIL 4T L=1115MM ‘99 HANDDEKOSEIL L=693,5MM 4TAKT KUPPLUNGSHEBEL KPL. DUKE ‘96 KUPPLUNGSHEBEL LOSE „30“ SCHW. FALTENBALG KUPPLUNGSHEBEL ‘95 STELLSCHRAUBE KPL. M7 KLEMMSCHELLE SPIEGEL M10X1,25 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X25 GELENKSTÜCK DOMINO ‘96 DEKOHEBEL LOSE SCHUTZKAPPE ‘96 HEBELSCHRAUBE KPL. FESTGRIFF DOMINO ‘93 GASSEIL „ZU“ DOMINO-MIKUNI’98 GASSEIL „AUF“ DOMINO-MIKUNI’98

ALU-HANDLEBAR DUKE ‘97 VIBRATIONS ABSORBER CPL. ‘94 CHOKE LEVER DOMINO ‘94 THRUST WASH. DIN0988-25X35X0,5 CHOKE CABLE FOR MIKUNI LC4 ‘98 TWIST GRIP COVER DOMINO THROTT.GRIP CPL. DOMINO-MIKUNI PROTECT.COVER RXC/DUKE USA ‘95 START-STOP SWITCH CLUTCH SWITCH ‘96 REAR MIRROR L/S DUKE BLACK ‘99 REAR MIRROR R/S DUKE BLACK ‘99 SUPPORT FOR MIRROR ‘98 CLUTCH CABLE 4T L=1115MM ‘99 DECOMPR. CABLE L=693,5 LC4 ‘99 CLUTCH LEVER CPL DUKE’96 CLUTCH LEVER LOOSE „30“ BLACK CLUTCH LEVER BOOT ‘95 ADJUSTMENT SCREW CPL.M7 CLAMP MIRROW M10X1,25 AH SCREW DIN0912-M 6X25 JOINT (PIVOT) DOMINO ‘96 DECOMPRESSION LEVER LOOSE PLASTIC COVER ‘96 LEVER SCREW CPL. FIXED GRIP DOMINO ‘93 THROTT.CABLE“CLOSE“DOM.-MIKUNI THROTT.CABLE“OPEN“DOM.-MIKUNI

46 41

99-587.02.1

2000

FIG

44 48

640

52

7

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1


HANDBREMSZYLINDER

99-587.13.1

SPORTMOTORCYCLES

id Flu e ak Br

1

OT

1 5.

D

11 12 3

7

80

HAND BRAKE CYLINDER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 3 4 5 6 7 8 10 11 12* 13 15* 80

583.13.001.100 583.13.050.100 544.13.015.000 583.13.026.100 580.12.040.050 583.13.020.100 0912 060203 583.13.021.100 0965 050163 583.13.012.000 583.13.009.000 587.13.011.000 306054

HANDBREMSZYLINDER DUKE’94 REPARATURSATZ KPL. D=13MM HEBELSCHRAUBE KPL. SCHUTZKAPPE KLEMMSCHELLE SPIEGEL M10X1,25 HANDBREMSHEBEL LOSE SCHWARZ ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 BREMSLICHTSCHALTER KPL. VORNE SENKSCHRAUBE DIN0965-M 5X16 DECKEL BREMBO DUKE ‘94 GUMMIBALG DUKE BREMSSCHLAUCH VORNE 880MM ‘99 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

HAND BRAKE CYLINDER DUKE’94 REPAIR KIT CPL. D=13MM LEVER SCREW CPL PLASTIC CAP CLAMP MIRROW M10X1,25 ‘92 HAND BRAKE LEVER LOOSE BLACK AH SCREW DIN0912-M 6X20 BRAKE LIGHT SWITCH CPL. FRONT FLAT HEAD SCREW DIN0965-M 5X16 COVER BREMBO DUKE ‘94 RUBBER BOOT DUKE BRAKE HOSE FRONT 880MM ‘99 BRAKE FLUID DOT 5.1

8

6

5 10

99-587.13.1

2000

FIG

13

4

640

15

8

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1


RAHMEN, AUSLEGER

99-587.03.0

SPORTMOTORCYCLES

4

2

76 13 74

76 36

5

37

17

76

50

1

72 73

41

55

53

61

59 60

32 73 82 80 81

18 16

19 18

99-587.03.0

44 42

11 31

72

14

70

43 46 47

12

79 68

64 63

45

17

52

46 47

85

38 34

12

40

30

51 58

71

640

FRAME, SUB FRAME

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 4 5* -* 11 12* 13 14 16 17 18 19 30 31 32 34 36 37 38* 40* 41* 42 43 44 45 46 47 50 — 51 52 53 55 58

587.03.001.000 587.03.002.000 583.03.002.090 581.03.003.200/30 581.03.004.200/30 580.03.012.000 710.01.012.100 583.07.015.000 583.03.055.000 0931 101103 490.09.082.000 491.09.481.052 543.10.086.000 0931 100603 0985 100003 0912 101603 546.30.044.000 550.07.016.001 503.03.089.000 583.03.038.000/30 583.03.040.000/30 546.03.140.000/30 583.03.041.000 546.03.041.000 583.03.044.000 546.03.044.000 0125 100003 0094 032253 583.03.050.044 583.03.150.044 583.03.045.044 583.03.051.000 584.03.060.000 584.03.060.065 0985 060003

RAHMEN SCHWARZ DUKE ‘99 AUSLEGER KPL. SCHWARZ DUKE ‘99 VERSCHLUSSTOPFEN 12 X 17 MM FUßRASTENTRÄGER HI.LI. SCHWARZ FUßRASTENTRÄGER HI.RE. SCHWARZ DISTANZROLLE 10,3X20X22 PVC ABSCHLUSSKAPPE D=22MM TANKAUFLAGE ‘93 MOTORAUFHÄNGUNG AGW ‘94 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X110 STOVERFLANSCHMUTTER M10 SS SK.BUNDSCHRAUBE M 8X16 STOVERFLANSCHMUTTER M8 SK.SCHRAUBE DIN0931-M10X60 SS.MUTTER DIN0985-M10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X160 BUNDMUTTER M10 SW=13 SCHLAUCH 7X1O PER METER WINKELSTÜCK ‘97 FUSSRASTENTRÄGER LINKS SCHWARZ FUSSRASTE LINKS SCHWARZ FUSSRASTE RECHTS SCHWARZ FUSSRASTENFEDER LINKS ‘93 FUSSRASTENFEDER LINKS & RECHTS BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 43 BOLZEN FÜR FUSSRASTER 9,8 X 50 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SPLINT DIN0094-3,2X25 STAHL FUSSRASTE HINTEN LINKS KPL.’95 FUSSRASTE HINTEN RECHTS KPL’95 FUßRASTENGUMMI KPL. ‘94 FUSSRASTENGUMMI LI&RE DUKE’95 KETTENROLLE 12X28X22 ‘98 BÜCHSE KETTENROLLE 8X12X23 ‘98 SS.MUTTER DIN0985-M 6

FRAME BLACK DUKE ‘99 SUB FRAME CPL. BLACK DUKE ‘99 PLUG 12 X 17 MM FOOTREST BRACKET L/S BLACK FOOTREST BRACKET R/S BLACK SPACER ROLLER 10,3X20X22 PVC CAP D=22MM TANK SUPPORT ‘93 ENGINE SUPPORT AGW ‘94 HH SCREW DIN0931-M10X110 SELF LOCKING NUT M10 WS=17 HH COLLAR SCREW M 8X16 SELF LOCKING NUT M8 HH SCREW DIN0931-M10X60 SELF LOCKING NUT DIN0985-M10 AH SCREW DIN0912-M10X160 COLLAR NUT M10 WS=13 PVC-HOSE 7X10 PER METER ANGEL PIECE ‘97 FOOTREST BRACKET L/S BLACK FOOTREST L/S BLACK FOOTREST R/S BLACK FOOTREST SPRING L/S ‘93 FOOTREST SPRING L/S & R/S BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 43 BOLT FOR FOOTREST 9,8 X 50 WASHER DIN0125-A10,5 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL FOOTREST REAR L/S CPL. ‘95 FOOT REST REAR R/S CPL.’95 FOOTREST RUBBER CPL. ‘94 FOOTREST RUBBER L/S&R/S DUKE95 CHAIN ROLL 12X28X22 ‘98 BUSH CHAIN ROLL 8X12X23 ‘98 SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6

9

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 2 1 1 2 2 2 2 1 3 4 4 2 2 1 1 0,3 1 1 1 1 1 1 1 1 X 2 1 1 2 2 1 1 2


RAHMEN, AUSLEGER

99-587.03.0

SPORTMOTORCYCLES

FIG

4

2

76 13 74

76 36

5

37

17

76

50

1

72 73

41

55

53

61

32 73 82 80 14

81

18

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

KETTENGLEITSTÜCK UNTEN ‘97 BÜCHSE 8,2X10X20 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 SCHNORR-SICHERUNGSSCHEIBE 8MM SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X45 SW=10 VERSCHL.SCHR.DIN0910-M10X1 CU-FÜLLRING 10 X 14 X 1,5 KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X20 KETTENRADSCHRAUBE-ISK M 8X26 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 ABDECKUNG FÜR ÖLFILTER ‘94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142

CHAIN SLIDING PIECE BELOW ‘97 BUSHING 8,2X10X20 PLASTIC CAP SFL10 BRAKE LEVER STOP ‘93 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 LOCK WASHER 8MM HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 HH COLLAR SCREW M 8X45 WS=10 PLUG DIN0910-M10X1 CU-SEAL RING 10 X 14 X 1,5 SPROCKET SCREW-AH M 8X20 SPROCKET SCREW-AH M 8X26 WASHER DIN0125-A 8,4 COVER OIL FILTER ‘94 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142

71

60 70

44 42

11 31

72

TEILNR/PARTNR

59

43 46 47

12

46 47

85

38 34

12

40

30

51 58

16

19 18

99-587.03.0

2000

511.03.053.000 511.03.053.051 544.03.135.000 583.03.063.000 0991 060203 360.03.014.000 0015 080303 0015 080453 0910 100003 580.38.022.900 546.10.052.000 545.10.052.000 0125 080003 583.03.010.000 0014 060153 0014 060103 502.35.033.300

79 68

64 63

45

17

52

59 60 61 63 64 68 70 71 72 73 74 76 79 80 81 82 85

640

FRAME, SUB FRAME

10

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 2 4 2 1 2 1 2


FIG

5 4 1

640

SIDE STAND

SEITENSTÄNDER

99-587.03.2

SPORTMOTORCYCLES

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

1*

587.03.023.000

SEITENST. DUKE L=353MM SCHWARZ

2*

584.03.026.500

STÄNDERKONSOLE M10 LC4/S.M.’99 SCHWARZ

S.STAND BRACKET M10 LC4/S.M’99 BLACK

1

3* 4 5 6 7 11

582.03.027.200 584.03.030.000 510.03.021.000 0912 100303 0912 100256 6 899 785

SCHRAUBE F. SEITENSTÄNDER ‘99 STÄNDERFEDER D=7,7MM ‘97 STÄNDERFEDER LANG ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X30 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X25 LOCTITE 242 BLAU 6CCM

SREW FOR SIDE STAND ‘99 SIDE STAND SPRING D=7,7MM ‘97 SIDESTAND SPRING LONG AH SCREW DIN0912-M10X30 AH SCREW DIN0912-M10X25 LOCTITE 242 BLUE 6CCM

1 1 1 1 1 1

SIDE STAND DUKE L=353MM BLACK

11

2 6 7

99-587.03.2

11

* = NEUTEIL / NEW PART

QTY

DESCRIPTION ‘99

LOCTITE 242

3

2000

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

‘99

1


SCHWINGARM, KETTENSCHUTZ

99-587.04.0

SPORTMOTORCYCLES

29 28

31

40

31

65

28 31

LOCTITE 242

26

8 4

32 33 19 20

7

25

5

10

18

22

3

23 12 11 17

63 62 14

61 61 17 30

99-587.04.0

7 1 8 60..64

64

16

15

60

62

63

SWINGARM, CHAIN GUARD

640

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 3 4 5 7 8 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 22 23 25 26 28 29 30 31 32 33 40* 60 61 62 63 64 65

587.04.030.044 583.03.030.011 583.03.130.011 583.10.085.000 0835 100456 546.30.044.000 583.13.050.000 0912 100453 502.33.041.100 546.03.014.000 546.03.015.000 502.30.211.000 544.03.135.000 583.07.073.000 0015 060123 722.10.079.000 0010 050103 546.11.076.000 583.07.068.000 510.07.066.400 0015 060553 0015 060163 440.11.076.200 0125 060003 0015 060163 0125 060003 587.07.060.000 502.03.081.700 502.03.097.000 0760 253270 546.03.090.000 546.03.036.000 6 899 785

SCHWINGARM KPL. 563MM DUKE’99 EXZENTER LINKS ‘94 EXZENTER RECHTS ‘94 STECKACHSE HI. L=232MM DUKE’94 STIFTSCHRAUBE DIN0835-M10X45 BUNDMUTTER M10 SW=13 GLEITSTEIN F.BREMSSATTELTRÄGER ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X45 NORDLOCK SCHEIBEN M10 SCHWINGARMBOLZEN 15X250 STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 BREMSSCHLAUCHFÜHRUNG ‘89 VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 KETTENGLEITSCHUTZ DUKE’94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 STÜTZSCHALE GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10 HALTESCHELLE FÜR BREMSSCHLAUCH HALTERUNG KETTENFÜHRUNG DUKE KETTENFÜHRUNG DUKE’94 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X55 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 KABELBAND 200MM UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 KETTENSCHUTZ ALU DUKE ‘99 LAGERHÜLSE 15X20X38,75 NADELHÜLSE HK 2012 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE FÜR WELLENDICHTR.15X25X9 ANLAUFSCHEIBE 22,2X31,7X1 LOCTITE 242 BLAU 6CCM

SWINGARM CPL. 563MM DUKE’99 ECCENTRICS L/S ‘94 ECCENTRICS R/S ‘94 WHEEL SPINDLE REAR L=232MM ‘94 STUD DIN0835-M10X45 COLLAR NUT M10 WS=13 BRAKE CARRIER SUPPORT AH SCREW DIN6912 M10X45 PAIR OF WASHERS M10 NORDLOCK SWINGARM BOLT 15X250 SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 BRAKE HOSE GUIDE ‘89 PLASTIC CAP SFL10 CHAIN SLIDING GUARD DUKE’94 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 BUCKET SPECIAL SCREW M 5,0X10 RETAINING CLAMP FOR BRAKE HOSE BRACKET CHAIN GUIDE DUKE CHAIN GUIDE DUKE’94 HH COLLAR SCREW M 6X55 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 CABLE TIE 200MM WASHER DIN0125-A 6,4 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 WASHER DIN0125-A 6,4 CHAINGUARD ALU DUKE ‘99 BEARING SLEEVE 15X20X38,7 NEEDLE BUSH HK 2012 SHAFT SEAL RING 25X32X7 BUCKET F.SHAFTSEALRING 15X25X9 STOP DISK 22,2X31,7X1 LOCTITE 242 BLUE 6CCM

12

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 2 2 1 1 2 1 X 3 2 1 1 2 4 4 4 2 1


PRO LEVER ANLENKUNG

99-587.04.1

SPORTMOTORCYCLES

FIG 15 32 6

1

5

6 5

2

2 3

8 10 11

9

8

4 5

6

3 5

5

15

30

6

30

15

20 54 51

50

50

640

PRO LEVER SYSTEM

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4 5 6 8 9 10 11 15 20 30

583.03.080.244 546.03.097.000 546.03.081.000 546.03.090.010 546.03.090.020 546.03.090.030 0760 253270 583.03.090.000 583.03.085.100 542.03.083.050 720.03.035.000 530.03.099.000 544.03.135.000 583.03.083.100 546.03.182.044

WINKELH.KPL.GESCHMIEDET LC4’99 NADELHÜLSE HK 2016 LAGERHÜLSE 15 X 20 X 48 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,1 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,2 STAHLSCHEIBE 15,2X19X0,3 WELLENDICHTRING 25X32X7 TASSE F. WELLENDICHTR.15X25X11 BUNDBÜCHSE FÜR GELENKLAGER ‘95 GELENKLAGER 12X25X22 (16-1061) SCHMIERNIPPEL M6 GERADE SCHUTZKAPPE MIT SCHLAUFE ROT VERSCHLUSSPFROPFEN SFL10 VERBINDUNGSSTANGE L=124MM ‘94 BOLZEN VERB.STANGE-WINKELH.KPL 15X98MM / M14X1,5

ROCKER ARM CPL. FORGED LC4 ‘99 NEEDLE BUSH HK 2016 BEARING SLEEVE 15 X 20 X 48 STEEL WASHER 15,2X19X0,1 STEEL WASHER 15,2X19X0,2 STEEL WASHER 15,2X19X0,3 SHAFT SEAL RING 25X32X7 SPAC.F.SHAFT SEALRING 15X25X11 BUSHING FOR BEARING LINK ‘95 LINK BEARING 12X25X22(16-1061) GREASE FITTING M6 STRAIGHT CAP WITH LOOP RED PLASTIC CAP SFL10 CONNECTING ROD L=124MM ‘94 BOLT LINK. ARM-ROCKER ARM CPL 15X98MM / M14X1,5

1 4 2 X X X 6 4 2 1 1 1 4 2 2

32 50 51 52 54

546.03.015.000 565.03.195.100 0760 182442 583.03.084.100 491.03.415.000

STOPPMUTTER M14X1,5 SW=19 NADELLAGER HK 1816 WELLENDICHTRING 18X24X4 LAGERBOLZ.VERBINDUNGSSTANGE’96 STOV.FLA.MUTTER M12X1,75 SW19

SELF LOCKING NUT M14X1,5 WS=19 NEEDLE BEARING HK 1816 SHAFT SEAL RING 18X24X4 BEARING BOLT CONNECTING ROD’96 SELF LOCK. NUT M12X1,75 WS=17

2 2 2 1 2

51 52

20 32

15

54

97-583.04.8

2000

13

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


FUSSBREMSBETÄTIGUNG

99-587.13.7

SPORTMOTORCYCLES

60 51 63

50

30

66

33 50

67

32

66 35 24

34

20 Br

D

5 1 2 3

6

16

4

15 11

ak

eF

OT

lui

5.

d

1

80

REAR BRAKE CONTROL

9 99-587.13.7

12

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 14 15 16* 17* 20 24 30 32 33 34 35 50 51* 60 63 66 67 80

0991 080353 583.03.061.000 583.03.060.144 0625 006087 0991 060203 583.03.063.000 583.03.060.051 130.03.062.000 0912 060203 583.03.062.000 0125 080003 0985 080003 0934 080003 583.03.068.100 0933 080223 545.13.101.044 545.13.150.000 0015 060253 502.13.161.000 545.13.038.000 502.35.033.300 440.11.076.305 420.13.226.000 503.11.051.100 545.13.030.044 0014 060103 580.07.017.000 580.07.016.101 306054

SENKSCHRAUBE DIN7991-M 8X35 FASONSCHEIBE ALU 8 X 24 MM FUßBREMSHEBEL KPL. DUKE’94 RILLENKUGELLAGER 608 2RS C3 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X20 BREMSHEBELANSCHLAG ‘93 AUFTRITT F. BREMSHEBEL DUKE’94 RÜCKHOLFEDER ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 GELENKKOPF M8 B=12MM ‘93 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SS.MUTTER DIN0985-M 8 SK.MUTTER DIN0934-M 8 DRUCKSTANGE ALU L=178MM ‘93 SK.SCHRAUBE DIN0933-M 8X22 8.8 HAUPTBREMSZYLINDER ‘89 REPARATUR SATZ KOLBEN 13MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 BUNDBÜCHSE BREMSZYLINDERSCHUTZ „BREMBO“ KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 KABELBAND 290MM CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘98 BREMSFLÜSSIGKEITSRESERVOIR ‘89 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 YDNAC KLAMMER 10101 (9MM) SCHLAUCH FÜR RESERVOIR 6X1,5 BREMSFLÜSSIGKEIT DOT 5.1

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X35 1 SPECIAL WASHER ALU 8 X 24 MM 1 FOOT BRAKE LEVER CPL. DUKE’94 1 GROOVED BALL BEAR. 608 2RS C3 2 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X20 1 BRAKE LEVER STOP ‘93 1 BRAKE LEVER PEDAL DUKE’94 1 RETURN SPRING 1 AH SCREW DIN0912-M 6X20 1 HEIM JOINT M8 W=12MM ‘93 1 WASHER DIN0125-A 8,4 2 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 8 1 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 1 PUSH ROD ALU L=178MM ‘93 1 HH SCREW DIN0933-M 8X22 8.8 1 MAIN BRAKE CYLINDER ‘89 1 REPAIR KIT PISTON 13MM 1 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 COLLAR BUSHING 2 BRAKE CYL. PROTECTOR „BREMBO“ 1 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 2 CABLE TIE 290MM 1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 2 BRAKE LIGHT SWITCH REAR ‘98 1 BRAKE FLUID RESERVOIR ‘89 1 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 1 YDNAC CLAMP 10101 (9MM) 2 HOSE FOR RESERVOIR 6X1,5 0,15 BRAKE FLUID DOT 5.1 1

LOCTITE 242

17 12

2000

FIG

10 8

640

14

14

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


99-587.04.3

SPORTMOTORCYCLES

FEDERBEIN WHITE POWER FIG 1 3 7 10 11 12 14 15 16 17 20

14 16

20

7

SHOCK ABSORBER WHITE POWER

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

MONOSHOCK WP „118Q785“ ‘96 FEDER WP 70-260 EINSTELLRING DUKE’95 RING FÜR MONOSHOCK O-RING 32 X 8 O-RING TRÄGER 14MM HOCH SONDERSCHRAUBE M10X47 10.9 SONDERSCHRAUBE M10X55 10.9 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 SS.MUTTER M10 CU SW=14 BUCHSE KPL. D=24MM B=24MM

MONOSHOCK WP „118Q785“ ‘96 SPRING WP 70-260 ADJUSTING RING DUKE’95 RING FOR SHOCK ABSORBER O-RING 32 X 8 O-RING CARRIER 14MM HIGH SPECIAL SCREW M10X47 10.9 SPECIAL SCREW M10X55 10.9 WASHER DIN0125-A10,5 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 BUSHING CPL. D=24MM B=24MM

17

1 15

99-587.04.3

2000

584.04.010.000 583.04.011.070 583.04.109.000 583.04.017.000 583.04.090.000 583.04.018.000 565.03.086.000 565.03.093.000 0125 100003 543.10.086.100 542.04.020.100

3

16

640

10 11 12

15

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


KRÜMMER, VERTEILERROHR

99-587.05.1

SPORTMOTORCYCLES

11

10

12 13 14 15 1

18

14 12

19

4

15

18

20

16

15

24

PIPES, DISTRIBUTOR TUBE

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4 5 6 7 8 9 10 11* 12 13 14 15 16* 18 19* 20* 24

587.05.060.000 587.05.007.000 587.05.008.000 543.09.036.000 583.05.053.001 584.05.005.000 0015 060303 0125 060003 510.10.086.000 0015 080353 587.05.056.044 543.05.068.100 510.05.067.000 546.03.048.000 0015 060163 587.05.055.044 546.37.056.000 587.05.058.000 584.05.005.001 0015 080303

VERTEILERROHR ENDDÄMPF.DUKE’99 AUSPUFFROHR LI.KPL.DUKE ‘99 AUSPUFFROHR RE.KPL.DUKE ‘99 ZUGFEDER L=38MM KERAMIKSCHNUR 1 METER GRAPHITRING 32X37X20 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 6,4 SS-MUTTER M 6 CU SK.BUNDSCHRAUBE M 8X35 SW=10 HALTERUNG KPL.RECHTS SCHW. ‘99 DÄMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU ISOLIERSCHEIBE 8,5X28X3 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 HALTERUNG KPL. LINKS SCHW. ‘99 SCHEIBE 6,5X11X2 KRÜMMERSCHELLE D=53MM DUKE ‘99 GRAPHITRING 45X50X25 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10

DISTRIBUTOR TUBE SILEN.DUKE’99 EXHAUST PIPE L/S CPL.DUKE ‘99 EXHAUST PIPE R/S CPL. DUKE ‘99 RETURN SPRING L=38 MM CERAMIC LINE 1 METER GRAPHIT RING 32X37X20 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 WASHER DIN0125-A 6,4 SELF LOCKING NUT M 6 COPPER HH COLLAR SCREW M 8X35 WS=10 BRACKET CPL. R/S BLACK ‘99 DAMPING COMPONENT SILICON GREY INSOLATE WASHER 8,5X28X3 RANGE CHANGE METAL NUT M8 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 BRACKET CPL. L/S BLACK ‘99 WASHER 6,5X11X2 PRE SILENCER CLAMP D=53MM ‘99 GRAPHITRING 45X50X25 HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10

9

6

3 2

99-587.05.1

2000

FIG

5

7 8

640

16

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 4 1 2 1 1 1


4 3

5

4 30 31

5 6

4 5 7

32 2

31

1

640

SILENCER

ENDDÄMPFER

00-587.05.0

SPORTMOTORCYCLES

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4* 5* 6 7 8 9 20* 21* 22* 23 24 25 26 27 28 30* 31* 32

587.05.070.100 587.05.071.100 587.08.015.050 546.05.068.000 546.05.069.000 0015 060653 0014 060253 0137 060000 503.05.016.000 587.05.078.350 587.05.078.080 543.05.065.444 543.10.086.200 565.05.069.000 543.05.068.100 0021 080003 0015 080303 0912 060203 0011 480802 0770 223601 0009 050103

ENDDÄMPFER LINKS DUKE USA 2000 ENDDÄMPFER RE. DUKE USA 2000 ABSTANDH.NUMMERTAFELTR.DUKE’99 DÄMPFUNGSELEMENT SCHWARZ BÜCHSE 7,5X12X28X7,8 ‘96 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 FEDERSCHEIBE DIN0137-B 6 ZUGFEDER L=55MM ÖSEN BEWEGLICH DÄMMSTOFF 350 GRAMM ‘99 DÄMMSTOFFMATTE 80 GRAMM ‘99 ENDDÄMPFERHALTER KPL. LANG 8MM STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 BÜCHSE 8,4X12X16 DÄMPFUNGSELEMENT SILICON GRAU SCHEIBE DIN9021-A 8,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 8X30 SW=10 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 6X20 BLINDNIETE 4,8X 8,0 NIRO O-RING 82,14X3,53 SILIKON GEW.FURCHSCHRAUBE M 5,0X10

SILENCER L/S DUKE USA 2000 1 SILENCER R/S DUKE USA 2000 1 CLAMP NUMBER PLATE CARRIER ‘99 2 EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK 6 BUSHING 7,5X12X28X7,8 ‘96 6 HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8 2 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 2 SPRING WASHER DIN0137-B 6 2 TENSION SPRING L=55MM 4 STUFFINGYARN 350 GRAMM ‘99 1 STUFINGYARN 80 GRAMM ‘99 1 SIL.BRACKET CPL. LONG 8MM 2 SELF LOCKING NUT M8 10.9 2 SPACER BUSHING 8,4X12X16 2 DAMPING COMPONENT SILICON GREY 2 WASHER DIN9021-A 8,4 2 HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10 2 AH SCREW DIN0912-M 6X20 2 DUMMY RIVET 4,8X 8,0 NIRO 24 O-RING 82,14X3,53 SILIKON 4 SPECIAL SCREW M 5,0X10 4

21 27

9

26 8 28

24 25 22

99-587.05.0

2000

20

23

17

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


LUFTFILTERKASTEN

99-587.06.0

SPORTMOTORCYCLES

8 8

8 7 9

17

15 38 53

19

50

16

18 38

3

1

11

38 12

38

38

2

28 27 29

42 50 40

640

AIR FILTER BOX

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 7* 8 9* 10 11* 12 15 16 17* 18 19 27* 28 29 38 40 41* 42* 50 52 53

587.06.001.000 587.06.003.000 584.06.004.000 587.06.002.044 0015 050163 587.06.090.000 546.06.010.000 587.08.019.050 570.05.020.001 565.06.015.100 583.06.016.100 587.06.017.000 583.06.017.050 546.06.019.004 584.06.026.000 550.06.028.000 510.06.027.000 0014 060153 722.10.079.000 587.06.010.050 587.07.050.050 503.08.052.000 0015 060163 0015 060203

FILTERKASTEN KPL.DUKE ‘99 FILTERKASTENDECKEL LI DUKE ‘99 FILTERKASTENDECKEL RE. LC4’98 FILTERKASTENDECKEL KPL.DUKE’99 SK.BUNDSCHRAUBE M 5X16 SW=8 DICHTUNG FILTERK.DECKEL ‘99 SPRITZSCHUTZ FÜR FILTERKASTEN DÄMPFUNGSPLATTE HECKUNTERTEIL SCHLAUCH 10X14 PER METER FILTERELEMENT 125/550/LC4/DUKE FILTERTRÄGER ‘97 HALTEBÜGEL LUFTFILTER DUKE ‘99 HAKEN FÜR FILTERHALTEBÜGEL KLEMMSCHEIBE KS4 VERGASERMANSCHETTE 400/640 LC4 SCHLAUCHBINDER 60-80MM SCHLAUCHBINDER 50-70MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 STÜTZSCHALE HALTEBL.HECKUNTERTEIL DUKE ‘99 GUMMITÜLLE F.STITZBANKSCHL.’99 BÜCHSE FÜR SPOILER 6X11X16X5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8

FILTER BOX CPL.DUKE ‘99 FILTER BOX L/S DUKE ‘99 FILTER BOX COVER R/S LC4’98 FILTER BOX COVER CPL. DUKE ‘99 HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8 GASKET FILTER BOX COVER ‘99 SPLASH PROTECT.FOR FILTER BOX DAMPING PLATE REAR BASE HOSE 10X14 PER METER FILTERELEMENT 125/550/LC4/DUKE FILTER CARRIER ‘97 HOLDING HANGER FILTER DUKE ‘99 HOOK FOR FILTER BRACKET CLAMPING DISK KS4 AIR FILTER BOOT 400/640 LC4’97 HOSE CLAMP 60-80MM HOSE CLAMP 50-70MM HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 BUCKET BRACKET REAR BASE DUKE ‘99 RUBBER SLEEVE F.SEAT LOCK ‘99 BUSH FOR SPOILER 6X11X16X5 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8

52

38

41

10

99-587.06.0

2000

18

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 4 1 1 1 0,19 1 1 1 1 1 1 1 1 8 2 1 1 2 1 1


TANK, SITZBANK, VERKLEIDUNG

99-587.07.0

SPORTMOTORCYCLES

11 40

040 19

13 23 14 15 16

39 12 12

3 10

5

18

24

6 7

4

23

8 9

22

2

56

56

50

61

99 98

52 99-587.07.0

55

21

640

TANK, SEAT, COVER

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

2* 3* 4* 5* 6* 7 8 9 10 11*

580.36.006.100 546.01.097.000 511.07.004.000 583.07.106.100 544.35.024.001 580.31.005.000 0603 061001 0015 060123 0015 060253 584.07.008.100

DRUCKFEDER 0,9MM GUMMISTREIFEN 85X25X3 MM BENZINHAHN KPL.MIKUNI CK-69’96 DICHTUNG BENZINHAHN MIKUNI ND-SCHLAUCH ID 7,5 PER METER YDNAC KLAMMER 10128 12MM CU-DICHTRING DIN7603- 6X10X1 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X25 SW=8 TANKVERSCHLUSS LC4 USA ‘99 MIT TANKENTLÜFTUNG

PRESSURE SPRING 0,9MM RUBBER STRIP 85X25X3 MM FUEL COCK CPL.MIKUNI CK-69 ‘96 GASKET FUEL COCK MIKUNI HOSE ID 7,5 PER METER CLAMP YDNAC 10128 12MM CU-SEAL RING DIN7603- 6X10X1 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X25 WS=8 TANK PLUG LC4 USA ‘99 WITH TANK AERATION

1 4 1 1 0,12 2 2 2 1 1

12 13* 14 15 16 18 19 21* 22* 23* 24 39* 040* 040* 40* 40* 50* 50* 50* 50* 52* 55* 56* 61 98 99*

583.07.113.250 584.07.013.144 583.07.014.000 583.07.019.000 510.05.067.100 0934 080003 580.07.044.000 587.07.050.000 587.07.050.050 0991 050253 0985 050003 0015 060303 587.07.040.000 587.07.040.100 587.07.040.050 587.07.040.150 584.08.050.000 584.08.050.000/36 584.08.051.000 584.08.051.000/36 503.08.052.000 0015 060203 0014 060103 502.35.033.300 503.03.018.000 587.29.099.000

TANKROLLE KPL. 12 X 34 X 25 BENZINTANK KPL.12LI.SCHWARZ’99 HALSMUTTER M8 SCHEIBE 10,5 X 25 X 1,5 ISOLIERSCHEIBE 12X28X3 SK.MUTTER DIN0934-M 8 LINSENSCHRAUBE M6X15 250/4T SITZBANKSCHLOSS DUKE ‘99 GUMMITÜLLE F.STITZBANKSCHL.’99 SENKSCHRAUBE DIN7991-M 5X25 SS.MUTTER DIN0985-M 5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X30 SW=8 SITZBANK TITAN/SCHW.DUKE ‘99 SITZBANK LIME/SCHW. DUKE ‘99 SITZBANKÜBERZUG TITAN/SCHW.’99 SITZBANKÜBERZUG LIME/SCHW. ‘99 SPOILER LINKS TITAN/METAL ‘99 SPOILER LINKS LIME/METAL ‘99 SPOILER RECHTS TITAN/METAL ‘99 SPOILER RECHTS LIME/METAL ‘99 BÜCHSE FÜR SPOILER 6X11X16X5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KLIPS-MUTTERNHALTER M6 KP142 GUMMI FÜR MITTELSTÄNDER ‘99 BORDWERKZEUG DUKE ‘99

TANK BUSHING CPL. 12 X 34 X 25 FUEL TANK CPL.12 LI. BLACK ‘99 SPECIAL NUT M8 WASHER 10,5 X 25 X 1,5 INSOLATE WASHER 12X28X3 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 OVAL HEAD SCREW M6X15 250/4T SEAT LOCK DUKE ‘99 RUBBER SLEEVE F.SEAT LOCK ‘99 FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 5X25 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 HH COLLAR SCREW M 6X30 WS=8 SEAT TITAN/BLACK DUKE ‘99 SEAT LIME/BLACK DUKE ‘99 SEAT COVER TITAN/SCHW. ‘99 SEAT COVER LIME/BLACK ‘99 SPOILER L/S TITAN/METAL ‘99 SPOILER L/S LIME/METAL ‘99 SPOILER R/S TITAN/METAL ‘99 SPOILER R/S LIME/METAL ‘99 BUSH FOR SPOILER 6X11X16X5 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 SNAP-NUT HOLDER M6 KP142 RUBBER FOR CENTER STAND ‘99 TOOL SET DUKE ‘99

2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 6 2 1 1

19

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


MASKE, KOTFLÜGEL

99-587.08.0

SPORTMOTORCYCLES

15

1 27

50

27

28

28

27 27

51

10 25 24

24

2

39

23 23

36

38 33 8

22 22 11

34 34 29 21

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 1* 2* 2* 8* 10* 10* 11* 15* 20* 21* 22 23 24 25 27 28 29 30 31 32 33 34 36* 38* 39 40* 42 43 50* 51*

587.08.001.000 587.08.001.000/36 587.08.010.000 587.08.010.000/36 546.06.004.000 587.08.018.000 587.08.018.000/36 587.08.019.000 587.08.018.050 587.08.015.000 587.08.016.000 0015 060163 503.08.053.000 503.08.052.000 0015 060203 0015 060353 0021 060003 0014 060153 584.12.080.000 0125 050003 0985 050003 590.01.092.050 565.09.064.100 0016 050121 587.08.010.050 0015 060163 584.12.080.050 0966 050163 400.06.006.000 587.08.001.051 587.08.001.052

SCHEINW.MASKE TITAN/METAL ‘99 SCHEINW.MASKE LIME/METAL ‘99 KOTFLÜGEL VORNE TITAN/METAL’99 KOTFLÜGEL VORNE LIME/METAL ‘99 VERSCHLUSSKAPPE 37MM HECK OBERTEIL TITAN/METAL ‘99 HECK OBERTEIL LIME/METAL ‘99 HECK UNTERTEIL DUKE ‘99 KABELABDECKUNG GUMMI 3MM ‘99 NUMMERNTAFELTRÄGER DUKE ‘99 NUMMERNTAFELHALTER DUKE ‘99 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 BÜCHSE FÜR SPOILER 6X11X16X7,5 BÜCHSE FÜR SPOILER 6X11X16X5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 SCHEIBE DIN9021-A 6,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 RÜCKSTRAHLER ROT LC4 ‘98 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 5,0 SS.MUTTER DIN0985-M 5 SONDERSCHRAUBE M6X12,5 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 KUNSTSTOFFSCHR. KA50X12 PT1411 GUMMIPUFFER 60SHORE EPDM SCHW. SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 HALTERUNG FÜR RÜCKSTRAHLER LI.SENKSCHRAUBE DIN0966-M 5X16 FASSONSCHEIBE 6MM KLEBEFOLIE FÜR FERNLICHT ‘99 KLEBEFOLIE FÜR ABBLENDLICHT’99

HEAD LIGHT MASK TITAN/METAL’99 HEAD LIGHT MASK LIME/METAL ‘99 FENDER FRONT TITAN/METAL ‘99 FENDER FRONT LIME/METAL ‘99 PLUG 37 MM REAR COVER TOP TITAN/METAL ‘99 REAR COVER TOP LIME/METAL ‘99 REAR BASE DUKE ‘99 CABLE COVER RUBBER 3MM ‘99 NUMBER PLATE CARRIER DUKE ‘99 NUMBER PLATE HOLDER DUKE ‘99 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 BUSH FOR SPOILER 6X11X16X7,5 BUSH FOR SPOILER 6X11X16X5 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 WASHER DIN9021-A 6,4 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 REFLECTOR RED LC4 ‘98 WASHER DIN0125-A 5,0 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 SPECIAL SCREW M6X12,5 SW=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 PLASTIC SCREW KA50X12 PT1411 RUBBER 60 SHORE EPDM BLACK HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 BRACKET FOR REFLECTOR OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 5X16 WASHER 6MM STICKER FOR HIGHBEAM ‘99 STICKER FOR LOW BEAM ‘99

43 31 32

40

2000

FIG

42

20

99-587.08.0

640

MASK, FENDERS

30

20

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 2 1 4 2 3 1 2 2 2 4 14 2 1 1 2 2 1 1


01

1, 2, 3 4, 5, 6 7, 8, 9 10, 11 15, 16

11 2

3

4

5 6

1 10 60

9

8 7

14 40 LOCTITE 242

15 4

640

FRONT WHEEL

VORDERRAD

99-587.09.0

SPORTMOTORCYCLES

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01*

587.09.068.000

VORDERRAD KPL. 3.5X17“ DUKE’99 SILBER

FRONT WHEEL CPL.3.5X17“DUKE’99 SILVER

1

—*

587.09.068.000/30

VORDERRAD KPL.3,5X17“ DUKE ‘99 SCHWARZ

FRONT WHEEL CPL.3,5X17“DUKE’99 BLACK

1

2 3 4 5 6 7 8 9* 10 11* 12 13* 14* 15* 16* 22 23 30 32 40 60*

0760 405270 581.11.054.000 581.11.053.100 0625 062032 546.09.011.000 583.09.051.000 0760 253570 0472 035150 0625 060037 587.09.077.044 583.09.060.000 0015 060203 565.09.064.100 587.09.061.000 0107 080203 502.10.086.000 583.01.098.000 583.09.081.000 583.09.082.000 583.11.052.000 6 899 785

WELLENDICHTRING 40X52X7 B SCHEIBE 40 X 52 X 0,15 ‘92 MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92 RILLENKUGELLAGER 6203 2RSR.C3 LAGERDISTANZROHR 17,5X22X64,5 DISTANZBÜCHSE 17 X 30 X 26,7 WELLENDICHTRING 25X35X7 BTSL SICHERUNGSRING DIN0472-35X1,5 RILLENKUGELLAGER 6003 2RSR.C3 VENTIL KPL. BBS DUKE ‘99 BREMSSCHEIBE VORNE D=320MM SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 BREMSSCHEIBENTRÄGER DUKE ‘99 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0107-M 8X20 ABDECKKAPPE SFL16 VERSCHLUSSKAPPE 3/8“ 2663 STECKACHSE M17 X 250 DUKE’94 ACHSMUTTER M17 X 1,5 DUKE’94 TACHOANTRIEB 748208 (2,66) ‘94 LOCTITE 242 BLAU 6CCM

SHAFT SEAL RING 40X52X7 B WASHER 40 X 52 X 0,15 ‘92 DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92 GROOVED BALL BEAR. 6203 2SR C3 BEAR.SPACER TUBE 17,5X22X64,5 DISTANCE SLEEVE 17 X 30 X 26,7 SHAFT SEAL RING 25X35X7 BTSL CIRCLIP 38X1,5 GROOVED BALL BEAR. 6003 2SR C3 VALVE CPL. BBS DUKE ‘99 BRAKE DISK FRONT D=320MM HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 BRAKE DISC ADAPTER DUKE ‘99 AH OVAL H.SCREW DIN0170-M 8X20 COVERING CAP SFL16 PLASTIC CAP 3/8“ 2663 WHEEL SPINDLE M17X250 DUKE’94 AXLE NUT M17 X 1,5 DUKE’94 SPEEDOME.DRIVE 748208(2,66)’94 LOCTITE 242 BLUE 6CCM

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 6 1 6 1 1 1 1 1 1

16 13

22 12

30 32 23 99-587.09.0

2000

21

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


BREMSZANGE VORNE

99-587.13.0

SPORTMOTORCYCLES

16 14

10

BRAKE CALIPER FRONT

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01* 2* 3* 4* 5* 6*

587.13.015.000 587.13.020.000 587.13.018.000 587.13.017.000 587.13.030.000 0912 100259

BREMSZANGE VORNE GOLD DUKE ‘99 ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 ‘99 HALTEFEDER BREMBO ‘99 BOLZEN MIT CLIP ‘99 GARN.BREMSKLÖTZE FERIT ID450FF ISK.SCHRAUBE DIN0912-M10X1,25 10.9

BRAKE CALIPER FR. GOLD DUKE’99 BLEEDER SCREW M10X1 ‘99 RETAINING SPRING BREMBO ‘99 BOLT WHITH CLIP ‘99 BRAKE PAD SET FERIT ID405FF AH SCREW DIN0912-M10X1,25X25 10.9

1 1 1 2 1 2

10* 11 12 13 14 16*

587.13.011.000 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000 0912 050123 587.11.070.000

BREMSSCHLAUCH VORNE 880MM ‘99 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 SCHELLE RSGU 6/12

BRAKE HOSE FRONT 880MM ‘99 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5 AH SCREW DIN0912-M 5X12 CLAMP RSGU 6/12

1 1 1 1 1 1

12 13

2

1

LOCTITE 242

1 2 3 4 5

6 3

5 99-587.13.0

2000

FIG

11

01

640

4

22

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SPORTMOTORCYCLES

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

01*

587.10.068.000

HINTERRAD KPL.4,25X17“ DUKE’99 SILBER

REAR WHEEL CPL.4,25X17“DUKE’99 SILVER

1

—*

587.10.068.000/30

HINTERRAD KPL.4,25X17“ DUKE’99 SCHWARZ

REAR WHEEL CPL.4,25X17“DUKE’99 BLACK

1

2 3 4 5* 7* 8 9 10* 11* 12 13* 14* 15 15 15 15 16* 17 19 21 22 22

546.10.416.300 0625 062052 546.10.411.100 587.10.061.000 0472 052200 0760 325272 546.10.016.000 0991 060126 587.09.077.044 0015 060203 545.10.052.100 543.10.086.200 583.10.051.038 583.10.151.040 583.10.051.042 583.10.151.045 587.10.049.000 583.10.085.000 580.10.060.600 500.10.066.100 500.10.065.101 500.10.065.100

BÜCHSE FÜR HR.NABE GEDÄMPFT RILLENKUGELLAGER 6205 2RSR C3 LAGERDISTANZROHR L=98,5MM BREMSSCHEIBENTRÄGER HI.DUKE’99 SICHERUNGSRING DIN0472-52X2 WELLENDICHTRING 32X52X7 B BÜCHSE FÜR NABE SENKSCHRAUBE DIN7991-M 6X12 VENTIL KPL. BBS DUKE ‘99 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X20 SW=8 KETTENRADSCHR.-ISK M8X26 10.9 STOVER-FLANSCHMUTTER M8 10.9 KETTENRAD 38-Z KETTENRAD 40-Z KETTENRAD 42-Z KETTENRAD 45-Z KETTENRADADAPTER 1,5MM NIRO STECKACHSE HI. L=232MM DUKE’94 BREMSSCHEIBE 220MM ANGESENKT KETTENSCHLOSS 5/8X1/4“ O-RING O-RING KETTE 5/8X1/4“PER METER O-RING KETTE 5/8X1/4“ DID 118 ROLLEN

BUSHING FOR REAR DAMPED HUB GROOVED BALL BEAR. 6205 2RSRC3 BEARING SPACER TUBE L=98,5MM BRAKEDISC ADAPTER REAR DUKE’99 CIRCLIP DIN0472-52X2 SHAFT SEAL RING 32X52X7 B BUSHING FOR HUB FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 6X12 VALVE CPL. BBS DUKE ‘99 HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8 SPROCKET SCREW-AH M8X26 10.9 SELF LOCKING NUT M8 10.9 REAR SPROCKET 38-T REAR SPROCKET 40-T REAR SPROCKET 42-T REAR SPROCKET 45-T SPROCKET ADAPTER 1,5MM NIRO WHEEL SPINDLE REAR L=232MM ‘94 REAR BRAKE DISK 220MM COUNTERS MASTER LINK 5/8X1/4“ O-RING O-RING CHAIN 5/8X1/4“PER METER O-RING CHAIN 5/8X1/4“ DID 118 ROLLS

1 2 1 1 1 1 1 2 1 6 6 6 1 X X X 1 1 1 1 X 1

25 26 27 28 29

583.10.050.044 546.10.417.300 546.10.459.000 0625 032057 546.10.018.000

KETTENRADTRÄGER KPL. BÜCHSE F.KETTENRADTRÄG. L=25MM DÄMPFERGUMMI ‘91 RILLENKUGELLAGER 3205.B.2RSR NILOSRING 3205 AV

SPROCKET SUPPORT CPL. BUSH. F.SPROCKETSUPPORT L=25MM DAMPING RUBBER ‘91 GROOVED BALL BEAR. 3205.B.2RSR SEAL WASHER 3205 AV

1 1 6 1 1

2

01

1, 2, 3, 4 5, 7, 8, 9 10, 11

4 3

1

7

8

10

9

5

17

19

15

13

12

16

26

14

29 28

21

22

99-587.10.0

27 25

2000

FIG 11

3

640

REAR WHEEL

HINTERRAD

99-587.10.0

23

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


SPORTMOTORCYCLES

BREMSZANGE HINTEN

99-587.13.2

FIG 1* 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13

1

BRAKE CALIPER REAR

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

BREMSZANGE HINTEN GOLD DUKE’99 REPARATUR SATZ DICHTRINGE 34MM BOLZENSATZ GARN. BREMSKLÖTZE FERODO ID450 BREMSKOLBEN 34MM ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE M10X1 MANSCHETTENSATZ BREMSSCHLAUCH HI.790MM DUKE’97 HOHLSCHRAUBE M10X1X19 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1 CU-DICHTRING DIN7603-10X16X1,5

BRAKE CALIPER RE.GOLD DUKE ‘99 REPAIR KIT SEALING RINGS 34MM BOLT SET BRAKE PAD SET FERODO ID450 BRAKE PISTON 34MM BLEEDER SCREW M10X1 CUP SET SHORT BRAKE HOSE REAR 790MM DUKE’97 HOLLOW SCREW M10X1X19 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1 CU-SEAL RING DIN7603-10X16X1,5

4 7 2 5 6

12 13 10

97-584.13.2

2000

587.13.080.000 546.13.318.200 546.13.310.200 546.13.309.200 546.13.305.200 545.13.214.000 546.13.218.000 584.13.071.000 502.13.025.000 420.13.226.000 420.13.026.000

3

11

640

24

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


SCHEINWERFER, BEFESTIGUNG

00-587.14.0

SPORTMOTORCYCLES

FIG 8

1 4

30

11 13

9

3

2 7

30 25

10

11

5

6

28 23 22

21

10

28

26 24

23

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

SCHEINWERFER FERNLI. CEV603’99 FÜR AUSTRALIEN

HEADLIGHT HIGHBEAM CEV 603 ‘99 FOR AUSTRALIA

1

1*

587.14.002.100

SCHEINWERFER FERNLI. CEV605’99 AUSFÜHRUNG USA

HEAD LIGHT HIGH BEAM CEV605’99 TYPE USA

1

2*

587.14.001.050

SCHEINWERFER ABBLEND.CEV601’99 LINKSVERKEHR

HEAD LIGHT LOWBEAM CEV 601 ‘99 LEFT TRAFFIC

1

2*

587.14.001.100

SCHEINWERFER ABBLEND.CEV604’99 RECHTSVERKEHR, AUSFÜHRUNG USA

HEAD LIGHT LOW BEAM CEV 604’99 RIGHT TRAFFIC, TYPE USA

1

3* 4* 5* 6* 7* 8 9* 10 11* 13* 20* 21* 22* 23 24* 25 26 27 28 30*

587.14.010.000 587.14.003.000 587.14.010.070 587.08.001.080 587.08.101.080 490.11.435.000 587.14.010.050 0015 060123 587.14.001.011 587.14.001.010 587.08.002.000 587.08.001.060 0799 060003 310.08.060.000 587.08.001.070 0016 050121 0125 080003 0015 060653 0081 500181 587.14.001.012

SCHEINWERFERHALTERUNG DUKE ‘99 LAMPE HB3 12V 60W ‘99 BEF.F.SCHEINWERFERHALTERUNG’99 VERSTEIFUNGSBLECH FÜR MASKE LI VERSTEIFUNGSBLECH FÜR MASKE RE LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) FEDER F.SCHEINWERFERVERST. ‘99 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X12 SW=8 LINSENSCHRAUBE DIN7516 A 4X12 SCHRAUBE EJOT PT 10 K 50X35 SCHANIERGELENK KPL. DUKE ‘99 HALTEBLECH F.SCHANIERG.MASKE SICH.SCHEIBE DIN6799-RS 6,0 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN GELENKSACHSE F.MASKE DUKE ‘99 KUNSTSTOFFSCHR. KA50X12 PT1411 UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A 8,4 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8 EJOT PT SCHRAUBE KA50X18WN1411 FEDER F. SCHEINW.VERST. USA’99 NUR FÜR 640 DUKE USA

HEADLIGHT SUPPORT DUKE ‘99 BULB HB3 12V 60W ‘99 BRACKET HEAD LIGHT SUPPORT ‘99 BRACE PLATEE FOR MASK L/S BRACE PLATE FOR MASK R/S BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) SPRING F. HEAD LIGHT ADJ. ‘99 HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8 OVAL HEAD SCREW DIN7516 A 4X12 SCREW EJOT PT 10 K 50X35 HINGE JOINT CPL. DUKE ‘99 BRACKET F. JOINT MASK TAB WASHER DIN6799-RS 6,0 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN JOINT AXLE F.MASK DUKE ‘99 PLASTIC SCREW KA50X12 PT1411 WASHER DIN0125-A 8,4 HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8 EJOT PT SCREW KA 50X18 WN1411 SPRING F.HEAD LIGHT ADJ.USA’99 ONLY FOR 640 DUKE USA

2 2 4 1 1 1 2 2 8 2 1 1 2 4 1 8 2 2 2 8

22 20 27

00-587.14.0

2000

587.14.002.000

26 23

640

1*

13

9

3

4

HEAD LIGHT, SUPPORT

23 27

25

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


BLINKER, RÜCKLICHT

99-587.14.1

SPORTMOTORCYCLES

32

19 40 29

28

42 43 44

41

26 47 22

19

24

49

23

50

51 28 25

45

46 45 45 46

48

51

18

FLASHER, REAR LIGHT

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

18 19 22 23 24 25*

490.11.435.000 441.11.015.100 584.14.030.000 0797 100003 0125 100003 584.14.025.000/30

LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) LAMPE 12V 10W (BA15S) SK-BUNDMUTTER M10X1,25 SW=13 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J10,5 ZI UNTERLEGSCHEIBE DIN0125-A10,5 BLINKER KPL. VO.LI./HI.RE. ‘99 SCHWARZ

BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) BULB 12V 10W (BA15S) HH COLLAR NUT M10X1,25 WS=13 LOCK WASHER DIN6797-J10,5 ZI WASHER DIN0125-A10,5 FLASHER CPL.FRONT L/S REAR R/S BLACK

1 4 2 2 2 2

26*

584.14.026.000/30

BLINKER KPL. VO.RE./HI.LI. ‘99 SCHWARZ

FLASHER CPL.FRONT R/S REAR L/S BLACK

2

28* 29* 32* 40* 41* 42 43 44* 45 46 47* 48* 49* 50* 51

584.14.028.000 587.14.030.000 582.11.001.063 584.14.040.000 584.14.042.000 410.01.052.000 546.35.036.000 565.09.064.100 0985 050003 0021 050003 584.14.047.000 587.08.015.060 490.01.426.000 587.08.015.070 0015 050123

LEUCHTHAUBE LINKS & RECHTS ‘98 BLINKERBEF.M10X1,25 SW=17 ‘99 SCHAUMSTOFF 4X9MM PER METER RÜCKLICHT KPL. LC4 ‘98 LAMPE 12V 21/5W VERSTÄRKT KABELTÜLLE D=12MM BÜCHSE STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 SS.MUTTER DIN0985-M 5 SCHEIBE DIN9021-A 5,3 KENNZEICHENBELEUCHTUNG LC4 ‘98 HALTEBL.F.KENNZEICHENBELEUCHT. SILENTBLOCK 20X10-M6X12-(2) VERBINDUNGSSTÜCK M6/M5 L=26MM SK.BUNDSCHRAUBE M 5X12 SW=8

FLASHER LENS L/S & R/S ‘98 FLASHER SUPPORT M10X1,25 SW=17 FOAM 4X9MM PER METER REAR LIGHT CPL. LC4 ‘98 BULB 12V 21/5W REINFORCED RUBBER SLEEVE D=12MM BUSHING SELF LOCKING NUT M6 10.9 SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 WASHER DIN9021-A 5,3 LICENSE-PLATE ILLUMINATION ‘98 BRACKET F.LICENSE-PLATE ILLUM. RUBBER GROMMET 20X10-M6X12 (2) CONNECTING PIECE M6/M5 L=25MM HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8

45

99-587.14.1

640

26

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY

4 2 0,4 1 1 3 3 3 4 2 1 1 2 2 2


TACHO, DREHZAHLMESSER

00-587.14.2

SPORTMOTORCYCLES

26

35 31 30

26

8

4 4 20 21

1 2 7

16

24 15 23

17 33 32 34

9

3

9 5

25

38

11 10

13

7

39

28 29

99-587.14.2

27

19

12

14

6

SPEEDOMETER, TACHOMETER

640

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* -* 3* 4* 5* 6* 7 8* 9* 10 11 12 13 14 15 16* 17* 19 20*

587.14.075.000 587.14.057.000 587.14.057.100 587.14.055.000 587.14.067.000 587.11.051.000 587.11.082.000 491.11.425.000 587.14.070.000 0770 860025 580.11.021.300 580.11.023.300 580.11.022.400 580.11.024.300 490.11.435.000 0134 070003 587.14.049.000 587.14.049.010 0016 050121 584.11.066.100

DREHZAHLMESSER DUKE ‘99 TACHOMETER KMH DUKE ‘99 TACHOMETER MEILEN DUKE ‘99 TACHOWELLE M12/12 785MM ‘99 SCHAUMGUMMIRING 92X110X15 ‘99 INSTRUMENTENTRÄGER DUKE ‘99 KABELSTRANG COCKPIT DUKE ‘99 LAMPE 12V 1,2W W2X4,6D INSTRUMENTENABDECKUNG DUKE ‘99 O-RING 86,00X2,50 NBR70IT FERNLICHTKONTROLLEU. BLAU ‘98 NEUTRALKONTROLLEUCHT GRÜN ‘98 TEMPERATURWARNLEUCHTE ROT ‘98 BLINKERKONTROLLEUCHTE GRÜN ‘98 LAMPE 12V 5W (W2,1X9,5D) UNTERLEGSCHEIBE DIN0134- 7,4 RÜCKSTELLKNOPF F. TACHOM. ‘99 SCHRAUBE FÜR RÜCKSTELLKNOPF’99 KUNSTSTOFFSCHR. KA50X12 PT1411 ZÜNDLENKSCHLOSS LC4 USA,AUS’99 3 SCHALTSTELLUNGEN

TACHOMETER DUKE ‘99 SPEEDOMETER KMH DUKE ‘99 SPEEDOMETER MILES DUKE ‘99 SPEEDOM.CABLE M12/12 785MM ‘99 FOAM RUBBER RING 92X110X15 ‘99 INSTRUMENTS BRACKET DUKE ‘99 WIRING HARNESS COCKPIT DUKE’99 BULB 12V 1,2W (W2X4,6D) INSTRUMENTS COVER DUKE ‘99 O-RING 86,00X2,50 NBR70IT H.BEAM INDICATOR LIGHT BLUE’98 NEUTRAL INDIC. LIGHT GREEN ‘98 TEMPERATURE WARN. LIGHT RED’98 FLASHER INDICAT.LIGHT GREEN’98 BULB 12V 5W (W2,1X9,5D) WASHER DIN0134- 7,4 RESET KNOB FOR TRIPMETER ‘99 SCREW FOR RESET KNOB ‘99 PLASTIC SCREW KA50X12 PT1411 IGNITION LOCK LC4 USA,AUS ‘99 3 SWITCH POSITIONS

1 1 1 1 2 1 1 5 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1

21 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 38 39

0985 040123 0934 050003 310.08.080.000 310.08.060.000 0017 050181 446.11.207.200 582.11.031.100 570.13.070.400 310.08.070.000 587.14.070.050 587.14.062.010 310.08.008.000 0985 050003 0015 060163 583.11.052.000 581.11.053.100

LINSENSCHRAUBE DIN7985-M 4X12 SK.MUTTER DIN0934-M 5 GUMMITÜLLE SCHWARZ DA60/110/30 KABELTÜLLE D=8MM OFFEN KUNSTSTOFFSCHR. KB5X18 SCHWARZ BLINKGEBER SUMITOMO ADV.’97 HALTEBLECH FÜR BLINKRELAIS PVC-SCHELLE HEYCO 11/16 3381 GUMMITÜLLE D=7,6MM BUCHSE F. INSTRUMENTENABDECKU DISTANZBUCHSE ‘99 GUMMITÜLLE SCHWARZ SS.MUTTER DIN0985-M 5 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X16 SW=8 TACHOANTRIEB 748208 (2,66) ‘94 MITNEHMER FÜR TACHOANTRIEB ‘92

FLAT HEAD SCREW DIN7985-M 4X12 HEXAGON NUT DIN0934-M 5 RUBBER GROMMIT BL. DA60/110/30 RUBBER SLEEVE D=8MM OPEN PLASTIC SCREW KB 5X18 BLACK FLASHER UNIT SUMITOMO ADV.’97 BRACKET FOR FLASHER RELAISE PVC CLAMP HEYCO 11/16 3377 RUBBER GROMMIT D=7,6MM BUSHING F.INSTRUMENTS COVER DISTANCE BUSHING ‘99 RUBBER GROMMIT BLACK SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5 HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8 SPEEDOME.DRIVE 748208(2,66)’94 DRIVING DOG F.SPEEDOM.DRIVE’92

2 2 2 4 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1

27

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY


KABELSTRANG, ELEKTRIK

99-587.11.0

SPORTMOTORCYCLES

21

60 32

33

8 6

7

15

40

3

14

41

3 3

6 30

1

11

18

66

24

31 19 11

10

20 16

5

55 56

25

62 2

4

37 36 54

63

53

52

61 34 61

57

44

28

45 64

43

27 65

99-587.11.0

58 59 26

WIRING HARNESS, ELECRTIC

640

2000

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2* 3* 4 5* 6* 7 8 10* 11* 14 15 16* 18 19 20 21 24 25* 26 27 28 30* 31* 32 33 34 36 37* 40 41 43* 44* 45* 52

587.11.075.000 587.11.076.000 580.11.109.110 584.11.074.000 584.11.070.000 570.13.070.400 584.11.096.100 584.11.057.000 587.11.083.050 587.11.083.020 584.11.049.000 0912 050123 503.11.051.100 491.11.435.100 545.11.048.000 546.11.448.000 583.13.021.100 584.11.045.000 545.11.060.100 584.11.053.000 584.11.053.050 584.11.097.100 584.31.065.100 584.11.085.000 0603 142015 580.35.045.000 565.09.064.100 584.11.034.100 587.11.055.000 0981 480133 0797 050003 587.11.058.050 580.11.109.120 582.11.058.000 584.11.059.100

HAUPTKABELSTRANG DUKE ‘99 KABELSTRANG HINTEN DUKE ‘99 STECKSICHERUNG 10 A ‘2000 START NOT-AUS SCHALTER LICHTSCHALTER CEV LC4 ‘98 PVC-SCHELLE HEYCO 11/16 3381 DIODE FÜR E-START S3H-15 ‘97 STARTERHILFSRELAIS ‘96 BLENDE F.STECKERBOARD DUKE ‘99 SICHTSCH. F. STECKERBOARD ‘99 KUPPLUNGSSCHALTER ‘96 ISK.SCHRAUBE DIN0912-M 5X12 BREMSLICHTSCHALTER HINTEN ‘98 KONDENSATOR 25VOLT, 10.000 MF KONDENSATORAUFNAHME HALTERUNG FÜR KONDENSATOR BREMSLICHTSCHALTER KPL. VORNE SEITENSTÄNDERSCHALTER KPL. ‘97 GLEICHSTROMHORN 12V NIKKO BATTERIE 12V 8AH ‘96 BATTERIEHÜLLE AUS GUMMI ‘96 MASSEKABEL D=6MM L=140MM ‘97 MICROSCHALTER LC4 ‘98 KABELSTRANG EPC FÜR MOTOR LC4 ALU-DICHTRG. DIN7603-14X20X1,5 THERMOSCHALTER 80-85 GRAD ‘94 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 REGLER-GLEICHRICHTER 12V ‘97 HALTEBLECH REGLER DUKE ‘99 LI.BLECHSCHR. DIN7981- 4,8X13 ZAHNSCHEIBE DIN6797-J 5,3 STARTERRELAIS HALTEBL.DUKE ‘99 STECKSICHERUNG 20 A ‘2000 STARTRELAIS DUKE ‘99 STARTERKABEL 700MM ‘97

MAIN WIRING HARNESS DUKE ‘99 WIRING HARNESS REAR DUKE ‘99 FUSE 10 A ‘2000 START-STOP SWITCH HEAD LIGHT SWITCH CEV LC4 ‘98 PVC CLAMP HEYCO 11/16 3377 DIODE FOR E-START S3H-15 ‘97 STARTER RELAY ‘96 SCREEN F. BRACKET DUKE ‘99 COVER F. BRACKET ‘99 CLUTCH SWITCH ‘96 AH SCREW DIN0912-M 5X12 BRAKE LIGHT SWITCH REAR ‘98 CONDENSATOR 25V, 10.000 MF CAPACITOR BRACKET BRACKET FOR CAPACITOR BRAKE LIGHT SWITCH CPL. FRONT SIDE STAND SWITCH CPL. ‘97 DC HORN 12V NIKKO BATTERY 12V 8AH ‘96 BATTERY COVER (RUBBER) ‘96 GROUND CABLE D=6MM L=140MM ‘97 MICRO SWITCH LC4 ‘98 WIRING HARN. EPC F. ENGINE LC4 ALU SEALRING DIN7603-14X20X1,5 THERMOSWITCH 80-85 DG ‘94 SELF LOCKING NUT M6 10.9 VOLT.REGULATOR-RECTIFIER 12V BATTERY BRACKET REGULATOR ‘99 SHEET MET.SCR.DIN7981- 4,8X13 TOOTH LOCK WASH. DIN6797-J 5,3 BRACKET FOR STARTER RELAY ‘99 FUSE 20 A ‘2000 STARTER RELAY DUKE ‘99 STARTERCABLE 700 MM ‘97

28

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 3 1 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1


KABELSTRANG, ELEKTRIK

99-587.11.0

SPORTMOTORCYCLES

21

60 32

33

8 6

7

15

40

3

14

41

3 3

6 30

1

11

18

66

24

31 19 11

10

20 16

5

WIRING HARNESS, ELECRTIC

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

53* 54* 55* 56* 57* 58 59 60 — 61 62 63 64 65 66

587.11.086.000 587.11.054.000 546.03.048.100 0014 060153 587.11.054.050 584.11.098.100 0015 060103 440.11.076.305 440.11.076.200 0017 060203 0015 060653 0902 060083 0015 060353 565.09.064.100 583.12.085.100

KABELSTRANG BATTERIE DUKE ‘99 BATTERIEHALTEBÜGEL DUKE ‘99 MEHRBEREICHSBLECHMUTTER M6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X15 SW=8 METAMOLL F. BATTERIEHALTEBÜGEL KONTAKTSCHEIBE M6 VSV-K6 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X10 SW=8 KABELBAND 290MM KABELBAND 200MM SONDERSCHRAUBE T60 M 6X20 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X65 SW=8 ISK.LI.SCHRAUBE DIN0902-M 6X8 SK.BUNDSCHRAUBE M 6X35 SW=8 STOVER-FLANSCHMUTTER M6 10.9 DICHTUNGSPROFIL F. ABDECKUNG

WIRING HARNESS BATTERY DUKE’99 BRACKET FOR BATTERY DUKE ‘99 RANGE CHANGE METAL NUT M6 HH COLLAR SCREW M 6X15 WS=8 METAMOLL FOR BATTERY BRACKET CONTACT WASHER M6 VSV-K6 HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8 CABLE TIE 290MM CABLE TIE 200MM SPECIAL SCREW T60 M 6X20 HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8 AH OVAL SCREW DIN0902-M 6X8 HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8 SELF LOCKING NUT M6 10.9 EDGE PROTECTOR FOR COVER

25

62 2

4

37 36 54

63

53

52

61 34 61

57

44

28

45 64

43

58 59 26 27

65

99-587.11.0

2000

FIG

55 56

640

29

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

QTY 1 1 1 1 1 1 1 X X 6 2 2 2 2 0,1


AKTIVKOHLEFILTER USA

00-587.12.9

SPORTMOTORCYCLES

10

EVAP CANISTER FILTER USA

FIG

TEILNR/PARTNR

BEZEICHNUNG

DESCRIPTION

1* 2 3 4 5 6 9 10*

587.15.001.000 310.07.007.001 523.38.061.050 310.07.007.101 310.07.107.001 503.03.025.000 490.07.439.200 580.36.006.100

AKTIVKOHLEFILTER TYPE AK47 ‘99 PVC-SCHLAUCH 5 X 8 MM SCHLAUCHTÜLLE FÜR ÖLTANK PVC-SCHLAUCH 4 X 6 MM PVC-SCHLAUCH 6X9 MM PER METER GUMMI FÜR SEITENSTÄNDER ‘98 SCHELLE RSGU 12/12 DRUCKFEDER 0,9MM

EVAP CANISTER FILTER DUKEII’99 PVC-HOSE 5 X 8 MM HOSE CONNECTION FOR OILTANK BREATHER HOSE 4 X 6 MM PVC-HOSE 6X9 MM PER METER RUBBER FOR SIDE STAND ‘98 CLAMP RSGU 12/12 PRESSURE SPRING 0,9MM

6

2 830 mm

1

3 4

9

1,4m

5 650 mm

00-587.12.9

640

30

* = NEUTEIL / NEW PART

X = NACH BEDARF / AS REQUIRED

2000 QTY 1 0,83 1 1,4 0,65 1 1 1


Rahmen Gabel

40 80 100 15 15 15 Loctite 242 + 45 40 40 60 25 8 10 25 45

Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm

Zentralrohrrahmen aus Chrom-Molybdän-Stahlrohren Typ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP USD 43 Top Adjuster 518T780 Federweg . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140 mm Grundeinstellung Druckstufe . . . . . . . . . . . . . . Solo = 14, mit Beifahrer = 14 Grundeinstellung Zugstufe. . . . . . . . . . . . . . . . Solo = 14, mit Beifahrer = 14 Überstand an der oberen Gabelbrücke . . . . . . . 3 mm Ölmenge pro Gabelbein / Viskosität. . . . . . . . . ca 750 ccm / SAE 5 Luftkammerlänge . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100 mm WP Zentralfederbein mit PRO-LEVER-Anlenkung zur nadelgelagerten Alu-Hinterradschwinge Typ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP Zentralfederbein BAVP 118Q785 Federweg am Hinterrad. . . . . . . . . . . . . . . . . . 170 mm Grundeinstellung Druckstufe . . . . . . . . . . . . . . Solo = 3, mit Beifahrer = 5 Grundeinstellung Zugstufe. . . . . . . . . . . . . . . . Solo = 5, mit Beifahrer = 3 Federvorspannung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Solo = 23 mm, mit Beifahrer = 28 mm Federtyp . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70 - 260 Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe Ø 320 mm und 4-Kolben Festsattel Scheibenbremse mit gelochter Bremsscheibe Ø 220 mm, 1-Kolben Bremssattel schwimmend gelagert vorne: 120/70 R 17 58H hinten: 160/60 R 17 69H 2,0 bar 2,2 bar 2,2 bar 2,4 bar 12 Liter, davon 2,5 Liter Reserve 17 : 38 O-Ring 5/8 x 1/4" Abblendscheinwerfer. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (Sockel P20d) Fernlichtscheinwerfer. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (Sockel P20d) Begrenzungslicht . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 5W (Sockel W2,1x9,5d) Instrumentenbeleuchtung . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (Sockel W2x4,6d) Kontrollampen . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (Sockel W2x4,6d) Brems-Rücklicht . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 21/5W (Sockel BaY15d) Blinker . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 10W (Sockel Ba15s) wartungsfreie Batterie 12V 8Ah 64,2° 1460 ± 15 mm 860 mm 250 mm ca. 145 kg 150 kg 200 kg 350 kg

TECHNISCHE DATEN - FAHRGESTELL KTM 640 DUKE 2000

Hinterradfederung Federbein

Bremse vorne Bremse hinten Bereifung Luftdruck solo Luftdruck mit Beifahrer Tankinhalt Übersetzung-Hinterrad Kette Lampenbestückung

Batterie Steuerkopfwinkel Radstand Sitzhöhe unbelastet Bodenfreiheit unbelastet Trockengewicht höchstzul. Achslast vorne höchstzul. Achslast hinten höchstzul. Gesamtgewicht

ANZUGSDREHMOMENTE Steckachse vorne Steckachse hinten Sechskantmutter Schwingarmbolzen Klemmschrauben Gabelbrücke oben Klemmschrauben Gabelbrücke unten Klemmschrauben Gabelfäuste ISK-Schrauben der Bremszange vorne ISK-Schraube des Bremszangenträgers hinten Bundmuttern der Kettenspann-Exzenter Bundmutter Verbindungsstange Anlenkung Schrauben Lenkerklemmbrücken Schraube Einstellring Federvorspannung Federbein Restliche Schrauben Fahrgestell

M17 M20x1,5 M14x1,5 M8 M8 M8 M10x1,25 M10 M10 M12x1,75 M8 M6 M6 M8 M10

32


Frame Fork

40 80 100 15 15 15 Loctite 242 + 40 40 40 60 25 8 10 25 45

Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm Nm

KTM 640 DUKE 2000

(30 ft.lb) (59 ft.lb) (74 ft.lb) (11 ft.lb) (11 ft.lb) (11 ft.lb) (30 ft.lb) (30 ft.lb) (30 ft.lb) (44 ft.lb) (15 lb.ft) (6 ft.lb9 (7 ft.lb) (22 ft.lb) (33 ft.lb)

150 kg (2 lbs) 200 kg (4 lbs) 350 kg (773 lbs)

spring preload . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . driver only = 23 mm (0.9 in),with passenger = 28 mm (1.1 in) spring type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70 - 260 Disc brake with carbon-steel brake disc Ø 320 mm (12,6 in) and 4-piston brake caliper Disc brake with carbon-steel brake disc Ø 220 mm (8,7 in) and single-piston brake caliper floated front: 120/70 R 17 58H rear: 160/60 R 17 69H 2.0 bar (29 psi) 2.2 bar (32 psi) 2.2 bar (32 psi) 2.4 bar (35 psi) 12 liter (3,2 US gallons), out of this 2,5 liter (0,6 US gallons) reserve 17 : 38 O-ring 5/8 x 1/4" low beam . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (socket P20d) high beam . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . HB3 12V 65W (socket P20d) parking light . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 5W (socket W2,1x9,5d) speedometer, tachometer light . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (socket W2x4,6d) indicator lamp . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 1,2W (socket W2x4,6d) stop and taillight . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 21/5W (socket BaY15d) flasher . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12V 10W (socket Ba15s) maintenance-free battery 12V 8Ah 64,2° 1460 ± 15 mm (57.5 ± 0.6 in) 860 mm (33.9 in) 250 mm (9.9 in) 145 kg (3 lbs)

Central chrome-moly-steel frame type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP - USD 43 Top adjuster 518T780 wheel travel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140 mm (5,5 in) standard adjustment compression. . . . . . . . . . . driver only = 14, with passenger = 14 standard adjustment rebound. . . . . . . . . . . . . . driver only = 14, with passenger = 14 fork leg projection upper fork bridge . . . . . . . . 3 mm (0,12 in) oil capacity per fork leg . . . . . . . . . . . . . . . . . . appr. 750 ccm (45 cubic in) / SAE 5 air chamber lenght . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100 mm (4 in) WP central shock absorber with PRO-LEVER linkage to rear- swing-arm with needle bearing type . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . WP central shock absorber BAVP 118Q785 rear wheel travel . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170 mm (6.7 in) standard adjustment compression. . . . . . . . . . . driver only = 3, with passenger = 5 standard adjustment rebound. . . . . . . . . . . . . . driver only = 5, with passenger = 3

TECHNICAL SPECIFICATIONS - CHASSIS

Rear suspension Shock absorber

Front brake Rear brake Tyres Air pressure rider only Air pressure with passenger Fuel tank capacity Final drive ratio Chain Lamps

Battery Steering angle Wheel base Seat high Ground clearance Dead weight without fuel Max. permissible front axle load Max. permissible rear axle load Max. permissible laden weight

TORQUES Front axle Rear axle Hex. nut swing arm bolt Clamping screw upper fork bridge Clamping screw lower fork bridge Clamping screws fork stubs AH screws front brake caliper AH screw rear brake caliper support Collar nuts chain tension eccentrics Collar nut connecting rod pro lever system Screws handlebar clamps Screw adjusting ring spring preload shock absorber Other screws chassis

M 17 M20x1.5 M14x1.5 M8 M8 M8 M10x1,25 M10 M10 M12x1,75 M8 M6 M6 M8 M10

33


Duke 5.99











 





KTM Fachwerkstätte

    

 

    

 





 

 

  





         



    

   

 

       

 

































mindestens 1x jährlich



nach 5000 km oder 1x jährlich 

1. Service nach 500 km

KTM Fahrer







Kette reinigen und ölen 







Zustand und Verlegung der Bremsschläuche prüfen







nach jeder Reinigung

SCHMIER- UND WARTUNGSTABELLE SPORTMOTORCYCLES

BEI SPORTEINSATZ IST DER 5000 KM SERVICE NACH JEDEM RENNEN DURCHZUFÜHREN Motorölstand kontrollieren Motoröl wechseln Ölsieb und Magneten der Ablaßschrauben bei Motorölwechsel reinigen Ölfiltereinsatz wechseln Feinfilter (Schraubfilter) am Rahmenbrustrohr wechseln Ölleitungen auf Beschädigungen und auf knickfreie Verlegung prüfen Ventilspiel kontrollieren Zündkerze reinigen und Elektrodenabstand einstellen Zündkerze nach 10 000 km wechseln Schwimmerkammer des Vergasers entleeren und reinigen Leerlauf einstellen Schläuche von Motor- und Tankentlüftung auf knickfreie Verlegung prüfen Luftfilter und Filterkasten reinigen Kettenräder, Kettenführungen und Kette prüfen

Kettenspannung prüfen 

Frostschutz prüfen Kühlsystem auf Dichtheit prüfen - Sichtprüfung Auspuffanlage auf Dichtheit prüfen Aufhängungen der Auspuffanlage prüfen Bremsflüssigkeitsstand in den Vorratsbehältern prüfen Bremsflüssigkeit wechseln Belagstärke der Bremsklötze prüfen

Leerweg und Leichtgängigkeit des Handbremshebels und des Fußbremshebels prüfen



Telegabel auf Dichtheit prüfen Öl der Telegabel wechseln Telegabel vollständig warten Steuerkopflager auf Spiel prüfen / einstellen Steuerkopflager und deren Dichtungselemente reinigen und fetten Einstellung und Dämpfung des Federbeines prüfen O-Ring des Federbeines auf Verschleiß prüfen Federbein vollständig warten Schmiernippel am Winkelhebel des Pro Lever Federungssystems schmieren Anlenkung des Pro Lever Federungsystems zerlegen und warten 

Schwingarmlagerung warten Speichenspannung und Felgenschlag prüfen



Reifenzustand und Reifenluftdruck prüfen Seilzüge einstellen und ölen Elektrische Anlage prüfen Batteriehalterung und die Batterieanschlüsse prüfen Scheinwerfereinstellung prüfen Zündschloß, Not-Aus-Schalter und Lichtschalter mit Kontaktspray behandeln Alle Schrauben, Muttern und Schlauchklemmen auf festen Sitz prüfen Alle Gleit- und Lagerstellen ölen bzw. fetten

34



Seilzüge auf Beschädigungen und Leichtgängigkeit prüfen

Dämpfergummi der Hinterradnabe prüfen

Radlager auf Spiel prüfen



Einstellung und Dämpfung der Telegabel prüfen

Bremsscheiben auf Verschleiß und Seitenschlag prüfen



Kühlflüssigkeitsstand prüfen

Exzenter der Kettenspannung warten

vor jeder Inbetriebnahme
















KTM dealer

 

 

   

 

    

 









 









































































at least once a year 





























after 5000 km (3000 miles) or once a year

KTM rider





 

1st service, after 500 km (300 miles)

Duke 5.99







Clean and lube chain 







after washing

PERIODIC MAINTENANCE SCHEDULE SPORTMOTORCYCLES

IF THE MOTORCYCLE IS USED FOR COMPETITIVE RACING, THE 5000 KM (3000 MILES) SERVICE NEEDS TO BE CARRIED OUT AFTER EVERY RACE Check engine oil level Change engine oil Clean oil screen and magnet of the drain plugs whenever you exchange the engine oil Change oil filter insert Change fine screen filter (screwed filter) at front pipe (of the frame) Check oil lines for leakage and proper instalment without kinks Check valve clearance Clean spark plug and adjust electrode gap Change spark plug after 10 000 kilometers (6 200 miles) Drain and clean carburetor float chamber Adjust idling Check breather hoses of engine gase and gas tank for correct position without buckles Clean air filter and air filter box Check sprockets, chain guides and chain for wear

Check chain tension 

Check quality of antifreezer Check cooling system for leaks – visual check Check exhaust system for leakage Check exhaust brackets Clean spark arrestor discs (USA model) Check brake fluid level front and rear Change brake fluid Check brake pad thickness Check condition and correct instalment of brake hoses





Check free play and easy operation of foot brake pedal Check telescopic fork for leaks Change telescopic fork oil Perform a full maintenance job for the telescopic fork Check steering head bearing clearance / adjust Clean and grease steering head bearings and its seals Check adjustment and funktion of shock absorber Check O-ring of the shock absorber for wear Service the shock absorber Grease nipple of the Pro Lever suspension system Disassemble the Pro Lever suspension system linkage and perform a full maintenance job on it



Service swingarm pivot Check spoke tension and join









Check tire condition and air pressure

Check all screws, nuts and hose clamps for proper tightness Grease or lube all pivot points and sliding points

35

Spray ignition lock, emergency off switch, and light switch with contact spray

Check adjustment of headlight

Check battery holder, battery and connections

Check the electrical system

Lube and adjust cables

Check cables for damage and easy working

Check shock absorber rubbers on the rear hub

Check wheel bearings for clearance



Check adjustment and function of telescopic fork

Check wear of brake discs



Check cooling liquid level

Maintain chain tension eccentrics

before each start


SPORTMOTORCYCLES

NOTIZEN

NOTE


KTM SPORTMOTORCYCLE AG

SPORTMOTORCYCLES

Harlochnerstr. 13 路 A - 5230 Mattighofen Tel. +43(0)7742/6000 路 Fax +43(0)7742/6000-7 Internet: http://www.ktm.at Gedruckt auf chlorfrei gebleichtem, umweltfreundlichen Papier. - aumayer-druck-mattighofen

Er et mo 640duusa 00 320493  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you