avec
à ne pas rater
à partir d’1
le édun B
-25
%
Toutes les réductions sont valables avec du 5/5 au 18/5/2021 inclus ou jusqu’à épuisement du stock, si acheté en quantités normales et sous réserve d’erreurs d’impression. Certains produits ne sont pas disponibles dans tous les Bio-Planet. Notre webshop sur collectandgo.be propose une partie de notre assortiment. Il est possible que les prix soient encore plus bas en magasin que ce qui est annoncé dans ce dépliant. Vous pouvez prendre connaissance des prix actuels avant votre visite en magasin en contactant le Service clientèle au 02 363 50 10.
temporairement
Des prix équitables pour un BBQ durable
-15 % à partir de 400 g avec
Société Roquefort Bio 100 g
-15 % à partir d’1 -25 % à partir de 2 avec
Miniconcombre
Prix du jour
1,69 € Laitue pièce
Naturfrisk bière au gingembre 27,5 cl
Prix du jour
3,95 € (39,50 €/kg)
Réductions FRAÎCHES -20 % à partir d’1 avec
-15
%
à partir d’1 avec
Florentin falafel de patates douces 240 g • 4,09 € (17,04 €/kg)
4+1
É.R. : Bio-Planet sa, V. Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle.
€ 13,49 €/kg
Ganda jambon sec 100 % naturel en tranches 80 g 4,49 € (56,13 €/kg)
Boni Bio carottes râpées 175 g
1,19 €
Campagne beurre de campagne traditionnel doux 250 g
gratuit
Hamburger mélange de hachis
Cuisse de poulet
9,99 €
2,99 €
avec
Ne ratez pas nos belles réductions, elles sont valables du 5 mai au 18 mai inclus !
Bio auquotidien
0,99 € (5,66 €/kg)
Le compte est bon
à partir d’1 avec
Boni Bio crackers à l’emmental et à la courge 8 pièces 200 g
2,19 € (10,95 €/kg)
Granoro mezze penne rigate 500 g
+ 100 % nal + da l pe d at + sas anis =
-15 %
3,39 € Côteaux Nantais vinaigre de cidre 75 cl Boni Bio farine complète de sarrasin 1 kg 4,99 €
Boni Bio cidre de pomme doux 75 cl
3,39 € (4,52 €/L) Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
-15 %
NOUVEAU !
www.glutenfreefelicia.com
-25
%
à partir d’1 avec
Les pâtes à l’avoine Felicia apportent un nouvel aliment bien-être à notre table, axé sur l’optimisme et une alimentation saine et naturelle. Biologiques, véganes et naturellement sans gluten, les pâtes Felicia, au goût unique et délicat, promettent d’innombrables combinaisons culinaires ainsi qu’une cuisson al dente parfaite.
• BIO • SOURCE DE FER ET DE FIBRES • NATURELLEMENT SANS GLUTEN
à partir de 4
à partir de 3
à partir d’1
PÂTES À L’AVOINE FELICIA, UN MÉLANGE DE GOÛT ET DE BIEN-ÊTRE
-20 %
-15 %
avec
avec
avec
Ajoes ail noir pelé 60 g • 4,79 € (79,83 €/kg)
-20 %
The Holy Berry açai Bio 100 g
Persil frisé en botte
Prix du jour
à partir d’1
2,19 € (21,90 €/kg)
P surgelés • idéal dans les smoothies ou les smoothie bowls • issu de la cueillette sauvage, et non de plantations • très nourrissant
Boni Bio sauce soja shoyu 250 ml
Tri de na Pour poisson
Pour viande
Pour légumes
Râpez 2 cm de gingembre et mélangez avec 200 ml de lait de coco, 1 c. à café de curcuma, 1 pincée de poivre de Cayenne et 1 pincée de sel. Laissez-y mariner le poisson ± 30 min.
Émincez 2 échalotes et mélangez avec 2 c. à soupe d’huile d’olive, le jus d’1 citron, 1/2 c. à café de gros sel marin, du poivre noir, 1 c. à café de paprika et 1 pointe de couteau de harissa. Laissez-y mariner la viande quelques heures ou même toute une nuit.
Ciselez 1/2 botte de persil et émincez 1 éclat d’ail noir. Mélangez avec 2 c. à soupe d’huile d’olive, 2 c. à soupe de sauce soja, 1 c. à café de miel et 1 pincée de cinq épices chinoises. Laissez-y mariner les légumes ± 30 min.
-15 %
3,39 € (13,56 €/L)
à partir de 2
-15 %
avec
-25
%
-15 %
à partir de 2
Nice Stracciatella on a stick 5 x 45 ml • 3,79 € (16,84 €/L)
avec
grille à hamburgers 35 x 23 cm 11,50 €
avec
à partir de 2
-15 %
7,99 € (10,65 €/L)
Ecomil alternative végétale à la crème Cuisine Coco 200 ml • 1,29 € (6,45 €/L)
Boni Bio paprika 50 g
1,62 € (32,40 €/kg)
Valable avec
yaourt fraise-églantier 2,95 € (5,90 €/kg)
avec
-20 %
K-Lumet allume-feux 16 pièces • 6,99 € (0,44 €/pièce)
recyclé • composé de bois résineux (de bois de palette, entre autres), de rouleaux de papier W.-C., d’essuietout, de restes de cire de bougie et d’une mèche
Découvrez toutes les combinaisons végétales dans votre magasin ou sur bioplanet.be
à partir d’1
à partir de 2
• pour cheminée, cassette et barbecue • réalisé avec du matériel
Terra Creta huile d’olive vierge extra 750 ml
Black Betty rouge, blanc ou rosé 75 cl • 8,95 € (11,93 €/L)
À l’honneur
à partir d’1
avec
avec
z c & Re Ace
avec
Barbecook brosse pour BBQ, pince pour BBQ, poêle à griller ou grille à hamburgers
Pur Natur yaourt mangue-vanille, aux fruits de forêt, aux cerises ou fraiseéglantier 500 g Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
Jusqu’à épuisement du stock.