Skip to main content

OP26_2019

Page 1

Du 26 au 30 juin 2019

- 50 %

ette ème arqu la 2 cb r . u e s rt a te ia e de votr imméd remise présentation sur

Origine

FRANCE 0,00€ 9,25

le kg

AVANTAGE CARTE

-50 %

remise immédiate sur la 2ème barquette

Côtes de porc marinées Première ou échine Marinade texane ou spar ribs Vendues en barquette de 4

soit

6,94€ le kg

OFFRE IDENTIFIÉE EN MAGASIN AU MOYEN DE STICKERS PORTEURS DE L’OFFRE. POUR L’ACHAT DE 2 BARQUETTES DE 4 CÔTES DE PORC MARINÉES PREMIÈRE OU ÉCHINE, BÉNÉFICIEZ DE 25 % DE REMISE IMMÉDIATE SUR CHAQUE BARQUETTE GRÂCE À VOTRE CARTE COLRUYT PLUS. OP26_foire à la tomate.indd 1

5/06/19 09:37


Pour cela rien de plus simple ! Grillez de fines tranches de pain de campagne au four. Disposez dessus des rondelles de tomates et quelques morceaux de mozzarella tressée. Parsemez d’un concassé d’ail blanc, arrosez le tout d’huile d’olive, disposez une feuille de basilic et le tour est joué ! La petite variante du chef : Vous pouvez également réaliser cette tartine avec de la burrata ou bien de la scamorza pour plus d’originalité !

1,99€ AVANTAGE CARTE

-15 %

remise immédiate

(2)

Burrata Les Délices de Belle France

soit

1,69€

le colis

125 g - 15,92 € le kg

soit 13,52 € le kg

2,59€ AVANTAGE CARTE

-20 %

(3)

remise immédiate

Mozzarella Italiana tressée Ambrosi

soit

2,07€

16,5 % M.G. sur produit fini 200 g - 12,95 € le kg

le colis

soit 10,35 € le kg

Scamorza fumée Ambrosi (3)

Au lait pasteurisé de vache 21 % M.G sur produit fini 300 g - 10,97 € le kg

3,29€ AVANTAGE CARTE

-10 %

remise immédiate soit

2,96€

le colis

soit 9,87€ le kg

Huile d'olive au basilic boni 25 cl - 11,80 € le litre

2,95€ AVANTAGE CARTE

-15 %

remise immédiate soit

(1) Origine

FRANCE

2

(2)

Origine

U.E

(3)

Origine

ITALIE

(4)

Transformé en

FRANCE

POUR VOTRE SANTE, MANGEZ AU MOINS 5 FRUITS ET LEGUMES PAR JOUR. www.mangerbouger.fr

OP26_foire à la tomate.indd 2

2,51€

le colis

soit 10,04 € le litre

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

5/06/19 09:37


Feta Grecque Le Réflexe Bio Belle France (4)

AOP - 150 g 16,60 € le kg

Pâte brisée ou feuilletée Belle France

(1)

Au beurre - 230 g 4,30 € le kg

0,99€

2,49€

2,19€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-15 %

-15 %

remise immédiate soit

remise immédiate soit

0,84

2,12

€

le colis

€

le colis

soit 3,65 € le kg

soit 14,13 € le kg

Boursin salade & apéritif

-20 %

(2)

Chèvre & Salade Soignon

Nature ou Ail et Fines Herbes 120 g - 18,25 € le kg

(1)

Figues & 3 Noix ou Ail & Fines Herbes 120 g - 13,67 € le kg

Origine

Origine

AUSTRALIE

1,64€ AVANTAGE CARTE

-30 %

remise immédiate soit

1,15€

N

ELLE

Oignon blanc Catégorie 1 Calibre 50/70 Vendus en tube de 350 g

remise immédiate soit

1,75€

le colis

soit 14,58 € le kg

Origine

ZÉLANDE Oignon rouge

Catégorie 1 Calibre 50/70 Vendus en tube de 350 g

ARGENTINE

Ail blanc

Catégorie 1 Calibre 60/80 Vendus en filet de 3 têtes

le colis

soit 9,58 € le kg

Dans la pâte feuilletée, réalisez avec une empreinte des petits ronds pour la base de la tartelette. Disposez sur chacune : une rondelle de tomate, de l’oignon émincé, salez, poivrez et arrosez d’un filet d’huile d’olive. Enfournez pour 25 min dans un four chaud à 200°c. A la fin de cuisson, disposez sur les tartelettes quelques feuilles de basilic. Le conseil du chef : Idéal à manger avec une salade composée !

POUR VOTRE SANTE, PRATIQUEZ UNE ACTIVITE PHYSIQUE REGULIERE. www.mangerbouger.fr

OP26_foire à la tomate.indd 3

3

5/06/19 09:37


4

POUR VOTRE SANTE, MANGEZ AU MOINS 5 FRUITS ET LEGUMES PAR JOUR. www.mangerbouger.fr

OP26_foire à la tomate.indd 4

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

5/06/19 09:37


Son utilité : - en salade Les petits plus : + chair dense + très peu de graines + goût sucré et acidulé

Pour préserver votre santé, nos producteurs ont mis en commun leur savoir-faire pour créer une gamme de légumes cultivés sans pesticides de synthèse. Ainsi, toutes les tomates de ce prospectus détiennent le label « Cultivées Sans Pesticides », et ce de la fleur à l’assiette.

Tomates Ananas cultivées sans pesticides

FRANCE

Son utilité : - en salade - farcie - plats en sauce Les petits plus : + forme de coeur + chair épaisse et savoureuse + parfum alléchant

Son utilité : - en salade - en coulis Les petits plus : + peau lisse + aucune acidité + chair noire

Cœur d'Antan cultivées sans pesticides

2,99€

le kg

Catégorie 1

Son utilité : - en salade - en coulis - en accompagnement Les petits plus : + chair ferme et parfumée + fruits ronds et rouges

Noire de Crimée cultivées sans pesticides

2,99€

Catégorie 2

le kg

Son utilité : - en conserve - en sauce - séchées Les petits plus : + fruit très charnu + peu de graines et de jus

San Marzano cultivées sans pesticides

Cerises grappe cultivées sans pesticides

Catégorie 1 - Calibre 47/57 Vendues en barquette de 1 kg

Catégorie 1 - Vendues au kg

Vinaigrette biphasée Belle France

2,99€

le kg

Catégorie 1 - Calibre 47/57

Son utilité : - en salade - en apéritif - pour relever un plat Les petits plus : + petite taille + goût sucré et acidulé

Tomates grappe cultivées sans pesticides

le kg

Catégorie 2

Origine

Toutes les tomates de cette page sont 100%

2,99€

Son utilité : - en salade Les petits plus : + variété de mi-saison + peau épaisse + chair juteuse, légèrement acidulée et dense

Green Zebra cultivées sans pesticides

Catégorie 2 - Vendues au kg

Origine

FRANCE

Aux Tomates séchées ou au Vinaigre Balsamique de Modène 50 cl - 4,68 € le litre

2,34€ AVANTAGE CARTE

-15 %

Herbes aromatiques Catégorie 1 Menthe ou Basilic 30 g - 33,00 € le kg ou Persil frisé 80 g - 12,38 € le kg

remise immédiate soit

1,99€

le colis

soit 3,98 € le litre

POUR VOTRE SANTE, PRATIQUEZ UNE ACTIVITE PHYSIQUE REGULIERE. www.mangerbouger.fr

OP26_foire à la tomate.indd 5

0,99€

le sachet

5

5/06/19 09:38


Ma boucherie 1

(1)

Brochette de porc yakitori

Porc, jambon sec italien, emmental, chapelure

1

2

7,90€

le kg

(1)

Saucisse ketchup oignons Porc, ketchup, oignons frits

3

2

7,90€

le kg

12,00€

le kg

AVANTAGE CARTE

3 Brochettes de dinde marinée

-10 %

remise immédiate par kg

(1)

Marinade crème champignons ou mexico

10,80€

le kg

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-25 %

-25 %

remise immédiate par kg

remise immédiate

Carpaccio Charal

Basilic ou Parmesan - 230 g 21,70 € le kg

(1) Origine

FRANCE

6

OP26_foire à la tomate.indd 6

(2)

Élaboré en

FRANCE

(3)

soit

3,74

soit

€

le colis

le colis le kg

7,95€

4,99€

(1)

soit

(1)

soit 16,26 € le kg

Farce à tomates

5,96€

le colis le kg

Origine

BELGIQUE

POUR LA VOLAILLE : ALIMENTATION 100 % VÉGÉTALE ET MINÉRALE.

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

5/06/19 09:38


-25 %

Colis chipolatas merguez (environ 2 kg) composé de (1)

iate . immévodtre carte remisetatio n de

sur présen

1 kg de chipolatas, 1 kg de merguez

9,20€

le kg

AVANTAGE CARTE

-25 %

remise immédiate par kg soit

6,90€

le colis le kg

Ma charcuterie-traiteur

3

1

4 2

12,00€

le kg

AVANTAGE CARTE

1

(1)

Jambon cuit supérieur Avec couenne

10,95€

le kg

2 Mousse de canard au Cognac (1)

-10 %

3

(2)

remise immédiate par kg soit

10,80

€

le colis le kg

Pâte, poulet, tomates (3)

4

POUR VOTRE SANTÉ, BOUGEZ PLUS. www.mangerbouger.fr

OP26_foire à la tomate.indd 7

Salade Toscane Tartinables

Thon ou Jambon artisanal 150 g - 10,00 € le kg

6,95€

le kg

1,50€ 7

5/06/19 09:38


Origine

FRANCE Abricots à confiture Catégorie 2 - Non calibrés 1,40 € le kg

6,99€ le plateau 5 kg

10 rondelles universelles Le Joint Français

12 confituriers 385 ml + couvercles

Diam. 85

4,05€ AVANTAGE CARTE

Sucre Gel Erstein

Spécial confitures et gelées Lot 3 x 1 kg 1,35 € le kg

8

-30 %

2,84€ soit 0,95 € le kg

1,80€

8,99€

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

AVANTAGE CARTE

-15 %

-15 %

remise immédiate soit

13,49€

remise immédiate

remise immédiate

Bocaux Le Parfait

soit

soit

1,53

11,47

6 x 0,5 L Existe en 0,75L au prix de 13,95€ avec un avantage carte de -15% soit 11,86€. Existe en 1L au prix de 14,49€ avec un avantage carte de -15% soit 12,32€.

7,64€

Existe en 2 nez au prix de 2,60€ avec un avantage carte de -15% soit 2,21€.

Editeur responsable : SAS COLRUYT RETAIL FRANCE RCS LONS LE SAUNIER 789 139 789. OP26/2019 Offres uniquement valables en France, jusqu’à épuisement du stock. Les avantages carte de ce prospectus s’adressent aux particuliers et sont proposés dans la limite de 6 produits identiques par offre, par foyer et par jour et sous réserve d’éventuelles erreurs d’impression. Photographies non contractuelles, suggestions de présentation. Avantage Carte réservé aux porteurs de la carte Colruyt plus. Le prix Avantage Carte déduit correspond au prix payé en caisse sur présentation de la carte Colruyt plus. Voir conditions générales sur colruyt.fr. Ne pas jeter sur la voie publique. © Studio Photo Colruyt France

OP26_foire à la tomate.indd 8

soit

€

€

-15 %

remise immédiate

Colruyt France

Imprimé sur papier 100 % recyclé.

5/06/19 09:38


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook