Évadez-vous
en cuisine.
- 25 %
à partir de 2 emballages
Picanha irlandaise 2 x 125 g
Rendez-vous vite en p. 6
Prix valables du 23/3 au 5/4/2022 inclus.
Du soleil
au petit-déjeuner. - 20 % à partir de 3 pièces
combinez & profitez
Ha
Yaourt au lait de chèvre nature 6,60 €/kg
tou
0,99 €
Polle
Fromage de chèvre yaourt au lait de jeune reposé chèvre nature 150 g ou 19,80 €/kg fromage de chèvre jeune reposé € bloc 250 g
4,95
- 25 %
combinez & profitez
de Monique, store manager du OKay de Aubel
Compote d’abricots maison au yaourt de chèvre
Disposez 150 g de lanières d’abricots séchés, du miel, du jus de citron vert et d’orange et 2,5 dl d’eau dans un poêlon. Laissez mijoter 10 min. Mixez jusqu’à obtenir une compote. Incorporez des lanières de dattes et de figues séchées et de zestes d’orange. Réservez au réfrigérateur. Répartissez la préparation dans des bols et nappez de yaourt de chèvre nature. Garnissez de lanières d’abricot.
2
Tous les avantages valables avec
Multifruits 4,99 €/kg
3,99 €
Danone Actimel
tout l’assortiment 8 x 100 g
+ +
+ +
à partir de 2 emballages
L’idée d’OKay.
E
Original 4,61 €/kg
3,69 € Boni Selection dattes séchées avec noyau 400 g
4,98 €/kg
1,99 €
- 25 %
- 25 %
à partir de 2 pièces
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Mousseline de pommes 355 g 3,63 €/kg
1,29 €
tout l’assortiment
€/kg
€
nal
€/kg
€
lard petit-déjeuner fumé 100 g
1,59 €
Hak
vre osé
Herta
Haricots blancs à la sauce tomate 360 g 4,42 €/kg
24,20 €/kg
2,42 €
English breakfast
+ pain de mie toasté + haricots blancs en sauce tomate chauds et 1 c. à café de ketchup + lard petit-déjeuner cuit + œuf au plat
En exclusivité. chez OKay
- 0,50 €
- 20 %
sur 2 bouteilles
combinez & profitez
à partir de 2 pièces
Ketchup aux tomates 4,63 €/L
3,70 €
Zeisner
€/kg
€
ketchup aux tomates ou au curry 800 ml
Boni Selection Becel ProActiv Original 475 g
10,84 €/kg
5,15 €
filet d’Anvers en emballage Freshpack tranches 130 g
22,31 €/kg
2,90 € 3
- 25 %
2 + 1 GRATIS
à partir de 2 pièces
1 + 1 GRATIS
combinez & profitez
Nouilles chinoises aux œufs 6,16 €/kg
So Thai
10,06 €/L
lait de coco 165 ml
1,66 €
- 25 % à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Soubry
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
1,59
- 25 %
Aha Vermentino 2020 Vin de France 75 cl
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
F c l v c e a e
8,49 €
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
7,80 €
tout l’assortiment
Eazy Pasta
nouilles chinoises nouilles sautées aux œufs ou 6,36 €/kg Eazy Pasta nouilles sautées 250 g €
Sauce soja sucrée 300 ml 26 €/L
Suzi Wan
T
1,54 €
Aigre-douce 400 g 8,90 €/kg
3,56 €
Panko Breadcrumbs 120 g 26,25 €/kg
3,15 €
Blue Dragon
tout l’assortiment
Boni Selection
crevettes roses 22,90 €/kg Jumbo 100 g €
2,29
Amuse-bouche oriental aux crevettes + crevettes roses Jumbo
+ farine, œuf battu, panko et graines de sésame
+ frire 2 min à 175 °C + sauce loempia
Bo
sau à l’ aux 50 4
Tous les avantages valables avec
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
S
L’idée d’OKay. de Laurent, store manager du OKay d’Eghezée
Tacos piquants à la picanha irlandaise Faites griller la picanha irlandaise 1 à 2 min de chaque côté. Salez et poivrez. Détaillez en fines lanières. Garnissez des coques à tacos avec la viande, du maïs, des lanières de poivron et de la coriandre. Mixez 25 g d’emmental, du pili-pili et de la coriandre dans un blender. Mélangez avec de la crème épaisse. Nappez-en les tacos et saupoudrez de pili-pili.
9€ Boni Selection
safran en poudre 0,50 €/pièce 5 capsules
2,49 €
Boni Selection Poco Loco
€/kg
€
sse.
Taco Shells 12 pièces 135 g
12,52 €/kg
1,69 €
Boni Selection
sauce aigre-douce à l’ananas et aux légumes 500 g
pili-pili 40 g
Entremont 1,77 €/kg
0,89 €
emmental français râpé 250 g
14,75 €/kg
0,59 €
Gourmet Greens 11,96 €/kg
2,99 €
mélange pour wok thaï 300 g
8,30 €/kg
2,49 € 5
L’idée d’OKay. Pâtes au pesto, burger de mozzarella et champignons
Faites cuire des tagliatelles dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Égouttez et mélangez avec du pesto vert. Servez avec un burger de mozzarella cuit, des champignons rissolés, des demitomates cerises et des feuilles de basilic.
- 25 %
2 x 125 g
33,96 €/kg
8,49 €
- 25 %
300 g 6
2 x ± 130 g
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
11,59 €/kg à partir de 2 emballages
Rib Eye uruguayen ± 300 g
35,95 €/kg
- 25 %
à partir de 2 emballages
Pavé de bœuf Black Angus américain
Burger à la mozzarella
- 25 %
à partir de 2 emballages
Picanha irlandaise
1 + 1 GRATIS
à partir de 2 emballages
29,97 €/kg
8,99 €
Chipolata à l’italienne 2 x ± 160 g
11,95 €/kg
Tous les avantages valables avec
No Une
Avantage inspiration. À l’achat de 2 emballages
1 GRATIS
+ Aiguillettes de poulet 500 g
10,78 €/kg
5,39 €
Boni Selection
mélange wok Bami 300 g
7,30 €/kg
2,19 €
/kg
À l’achat de 12 bouteilles
g
g
+ Fanta
Orange 50 cl
2 GRATIS
Chio 2,16 €/L
1,08 €
Flippies Cheese XXL 115 g 10,35 €/kg
1,19 € 7
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. * + caution : 0,30 € Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse. * + consignes.
- 50 %
à partir d’1 emballage
combinez & profitez
1 VERRE
OMER GRATIS à l’achat de 2 emballages
Blonde 5,42 €/L
Omer
bière blonde forte 6 x 33 cl
Demandez votre verre à la caisse. Jusqu’à épuisement du stock.
7,15* €
4,46 €/L
Rouge 4,54 €/L
8,84* €
- 20 %
- 25 %
à partir de 2 pièces
5,99* €
Kwak
bière blonde ou rouge 4 x 33 cl
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Nature 16,60 €/kg
Tapero
salami aux truffes et 42,86 €/kg au parmesan € 70 g
3
2,49 €
Tapero
gouda jeune en cubes nature ou à la moutarde 150 g
- 25 %
B Tapero
houmous Tikka Masala 200 g
- 25 %
à partir de 2 pièces
4,55 €
Caprice des Dieux
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Grills 9,52 €/kg
1,19 €
En Cas de Caprice 25 €/kg
3,75 €
300 g ou En Cas de Caprice 150 g 8
1,99 €
- 20 %
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Caprice des Dieux 15,17 €/kg
9,95 €/kg
O 1 C S 7
Tous les avantages valables avec
Boni Selection
jambon Serrano tranches 200 g
Lay’s 19,45 €/kg
3,89 €
Grills fumés 125 g ou sur l’assortiment Bugles ou Sensations
Une bière brassée avec savoir se déguste avec sagesse.
O
p T 7
No *+
- 25 %
à partir d’1 emballage
OU
- 33,34 %
12 + 6 GRATIS
à partir de 3 emballages
combinez & profitez
Agrumes 2,72 €/L
0,898 €
Victoria
3,71 €/L
7,35* €
sur l’assortiment de canettes 33 cl
€/L
0,758 €
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
-2€
uge
Indian Tonic 2,30 €/L
Schweppes
bière blonde forte 6 x 33 cl
-3€
sur 1 bouteille
sur 1 bouteille
€ Baileys 22,93 €/L
Baileys
€/kg
€
16,05 €
Original Irish Cream 17 % vol ou Captain Morgan Spiced Gold 35 % vol 70 cl
Captain Morgan 24,93 €/L
17,45 €
Cointreau
34,27 €/L
liqueur 40 % vol 70 cl
23,99 €
2 + 1 GRATIS Toscana I.G.T. Ceppaiano 2020/2021 Toscana - Italie 75 cl
rills
5,99 €/bouteille
€/kg
€
s
sse.
Idéal avec
Offley
porto rouge Tawny 75 cl
10,39 €/L
7,79 €
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. * + consignes.
Fruits de mer Poisson
Dans cet assemblage de Vermentino, de Trebbiano et de Traminer, les arômes floraux et fruités annoncent une bouche crémeuse aux accents exotiques. -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
9
C’est
le printemps
B
F I 1
L
C
s 4
Mangue
à la pièce
1,19 € 10
Framboises 125 g
13,52 €/kg
1,69 €
Champignons fins Lesage 250 g
3,56 €/kg
0,89 €
Radis
en botte
0,79 €
Tous les avantages valables avec
No
Fresh Box : vite prêt et délicieusement équilibré
Suivez les instructions simples sur l’emballage. Découvrez-la dans votre OKay !
Boni Selection
Fresh Box Indian Style Curry 1,1 kg
4,26 €/kg
4,69 €
- 25 % à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Lasagne Salmone 11,98 €/kg
Lasagne Verde 9,23 €/kg
4,79 €
3,69 €
Come a casa
lasagne bolognaise 2 x 400 g (2e à 1/2 prix)
Come a casa
sur l’assortiment de plats préparés 400 g
Prix normal par kg : 8,97 €.
- 35 %
6,73 €/kg
5,38 €
- 25 %
à partir de 4 pièces
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Tikka Masala curry 11,55 €/kg
Knorr
soupe de tomates avec boulettes 1L
3,08 €
4,85 €
Sharwood’s
tout l’assortiment 420 g
Korma curry 11,55 €/kg
4,85 €
11
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. * + caution : 0,30 €
4
35’
Rib Eye irlandais, aubergines grillées et boulgour - 25 %
Ingrédients (4 personnes) • 700 g de Rib Eye irlandais (freshmart) • 2 aubergines • 1/2 grenade • 1 plant de coriandre • 2 échalotes
à partir de 2 emballages
• 250 g de boulgour • 2 c. à café de cerneaux de noix • 6 c. à soupe d’huile d’olive • 2 c. à soupe de vinaigre à l’estragon • 1 c. à café de paprika • sel et poivre
I
•
Rib Eye irlandais ± 350 g
Au préalable (15 min)
•
28,54 €/kg
- Coupez les aubergines en 2 dans le sens de la longueur, puis en tranches d’1 cm d’épaisseur. Déposez celles-ci sur un essuie de cuisine propre et saupoudrez-les de sel. Faites dégorger 5 min et épongez soigneusement. - Entre-temps, émincez les échalotes et hachez grossièrement les cerneaux de noix et la coriandre. - Extrayez les graines de grenade.
Préparation (20 min) 1. Faites cuire le boulgour dans de l’eau bouillante légèrement salée (voir temps de cuisson sur l’emballage). Égouttez. 2. Faites chauffer 3 c. à soupe d’huile d’olive dans une poêle et faites-y revenir les aubergines 1 à 2 min de chaque côté. Égouttez sur de l’essuie-tout. 3. Faites chauffer 1 c. à soupe d’huile d’olive dans une poêle à griller et faites-y revenir la viande 1 à 2 min de chaque côté. Salez et poivrez. Laissez-la reposer et détaillez-la en tranches obliques. 4. Mélangez le boulgour avec les cerneaux de noix, le paprika, les échalotes, 2 c. à soupe d’huile d’olive et le vinaigre à l’estragon. 5. Servez le boulgour avec les aubergines et la viande. Garnissez de coriandre et de graines de grenade. Valeurs nutritionnelles de la recette (par personne)
énergie 670 kcal • lipides 39,5 g, dont acides gras saturés 11 g • glucides 29,4 g, dont sucres 6,3 g • fibres 10,8 g • protéines 43,9 g • sel 1,2 g
12
• • •
A
-
Aubergines en vrac
1,89 €/kg
-
P
1
2
Vacqueyras A.O.P. 2019
Cru des Côtes du Rhône 75 cl
3
4
10,39 €
V
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
No
én do
4
20’
Pangasius, grenailles, asperges vertes et sauce à l’aneth
2 + 1 GRATIS
Ingrédients (4 personnes)
/kg
• 4 filets de pangasius en marinade aux herbes du jardin (freshmart) • 400 g de pointes d’asperges vertes • 2 poivrons rouges • 1 citron • 30 g d’aneth
• 1 échalote • 500 g de grenailles précuites • 4 c. à soupe de copeaux de fromage vieux • 2 c. à soupe de beurre • 4 c. à soupe d’huile d’olive • sel et poivre
Boni Selection
filets de pangasius en marinade aux herbes du jardin ± 280 g -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
16,69 €/kg
Au préalable (5 min) - Coupez les poivrons en 2 et retirez-en les graines et les filaments blancs. Découpez le reste en cubes d’1 cm. - Coupez l’extrémité des pointes d’asperges et découpez celles-ci en 4. - Pressez le citron et émincez l’échalote.
/kg
Préparation (15 min) 1. Faites chauffer 3 c. à soupe d’huile d’olive dans une grande poêle et faites-y revenir l’échalote, les poivrons, les pointes d’asperges et les grenailles ± 10 min. Salez et poivrez. 2. Entre-temps, faites chauffer 1 c. à soupe de beurre et 1 c. à soupe d’huile d’olive dans une autre poêle et faites-y revenir le pangasius 2 à 3 min de chaque côté. Retirez de la poêle. 3. Ajoutez 1 c. à soupe de beurre et l’aneth dans la poêle. Déglacez avec le jus de citron, détachez les sucs de cuisson et mélangez bien. Salez et poivrez. 4. Répartissez les légumes sur les assiettes et parsemez de copeaux de fromage. Servez avec le pangasius et nappez de sauce à l’aneth.
€
sse.
Valeurs nutritionnelles de la recette (par personne)
énergie 638 kcal • lipides 41,3 g, dont acides gras saturés 11,3 g • glucides 38,5 g, dont sucres 6,3 g • fibres 5,6 g • protéines 25,3 g • sel 2,4 g
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. * + caution : 0,30 €
Poivrons rouges en vrac
1,99 €/kg
Domaine de Luzanet 2020/2021 I.G.P. Côtes de Gascogne 75 cl
3,09* € 13
- 1,50 € sur 1 bouteille
Envie d’une version sans alcool ? Remplacez l’amaretto par une touche d’arôme d’amande.
Disaronno Originale amaretto 28 % vol 70 cl
23,07 €/L
16,15 €
2 + 1 GRATIS
L’idée d’OKay. de Sofie, store manager du OKay de Hofstade
Balade
crème culinaire 20 % de M.G. 25 cl -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Verrines à la crème amaretto et au spéculoos
Battez 250 g de mascarpone avec 3 c. à soupe de sucre et 2 jaunes d’œufs jusqu’à obtenir un mélange homogène. Battez fermement 125 ml de crème et incorporez-la au mélange à base de mascarpone à l’aide d’une spatule. Montez les blancs d’œufs en neige et incorporez-les également à la préparation. Ajoutez 1/2 dl d’amaretto. Remplissez 8 verrines avec le mélange à base de mascarpone, une fine couche de spéculoos 6 céréales, de framboises et de chocolat noir à la pointe de sel râpé.
me
e. as,
14
Tous les avantages valables avec
7,68 €/L
1,92 €
Pe
crê 10
Prix
- 20 %
à partir d’1 emballage
Mignonnette 28,56 €/kg Pointe de Sel 26,56 €/kg
5,14 €
2,39 €
Côte d’Or
Bio Noir Pointe de Sel 90 g ou Mignonnette 70 % cacao 180 g Notre savoir-faire se déguste avec sagesse.
N
2
Cô
su
-33
€
- 25 % à partir de 3 pièces
- 20 %
combinez & profitez
combinez & profitez
à partir de 2 pièces
XL Cookie Choco 184 g 14,57 €/kg
2,68 €
Milka
Lotus
sur l’assortiment de biscuits
sur l’assortiment de gaufres et de gâteaux
Frangipane Mini 12 pièces 390 g 9,69 €/kg
€/L
€
3,78 €
2 + 1 GRATIS
S
combinez & profitez
Vanille 4 x 125 g 3,72 €/kg
1,86 €
8 €/L
2€
Danone Activia
Petit Baron
crêpes fraîches 10 pièces (8 + 2 gratis) Prix normal par kg : 5,18 €.
4,14 €/kg
2,59 €
2 + 1 GRATIS
tte
€/kg
€
ou 0g
sse.
combinez & profitez
Noir advocaat 4 x 47,5 g 15,21 €/kg
2,89 €
Saveur coco 4 x 125 g 3,72 €/kg
sur l’assortiment 4 x 125 g ou 190 g
1,86 €
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 % à partir de 2 pièces
Big Nuts Praliné lait 2 x 75 g 26,53 €/kg
3,98 €
Côte d’Or
sur l’assortiment de barres de chocolat ou Nougatti -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
Muffin au Nutella 86 g
21,98 €/kg
1,89 € 15
En avant pour la
chasse aux œufs
4
1 PANIER DE PÂQUES GRATIS* à l’achat de 3 pièces
combinez & profitez
- 15 %
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Milka
sur l’assortiment d’oeufs en emballage de 100 g, 124 g, 350 g, 450 g ou 1 kg ou L’Œuf coque
Lait Praliné Croquant 100 g 19,50 €/kg
1,95 €
*Jusqu’à épuisement du stock. Demandez votre panier à la caisse. 16
Tous les avantages valables avec
Puzzle & Choco Mix 35,73 €/kg
4,43 € Milka
4 Mini eggs 19,50 €/kg
1,95 €
Puzzle & Choco Mix 124 g, Mini eggs 100 g, L’Œuf coque Oreo 128 g ou Lait 136 g
L’Œuf coque Oreo 29,61 €/kg
3,79 €
Li
fig bla en
Œuf reo
€/kg
9€
à partir de 2 emballages
- 25 %
à partir de 2 emballages
- 25 %
combinez & profitez
combinez & profitez
GO! Mini 182 g 23,35 €/kg
Wafers 33,3 g 26,97 €/kg
4,25 €
Lait et noisettes 12,60 €/kg
0,89 €
5,42 €
White 19,07 €/kg
Kinder Bueno
Milka Leo
lait et noisettes 10 x 43 g ou White 8 x 39 g
tout l’assortiment
5,95 €
Super Choc
Super Choc
œufs de Pâques en chocolat au lait, noir ou blanc 5 pièces 250 g
œufs de Pâques en chocolat au lait décorés 5 pièces 250 g 11,56 €/kg
5,96/kg
€
2,89 €
1,49
€
- 15 %
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Lait 23,94 €/kg
4,19 € Libeert
Noir 23,94 €/kg
4,19 €
figurines en chocolat au lait, blanc ou noir 175 g ou en chocolat au lait décorées 180 g
Matthé
figurines de Pâques en chocolat sans sucres 150 g 19,93 €/kg
2,99 €
Boni Selection
œufs au praliné enrobés de sucre 250 g
15,16 €/kg
3,79 € 17
- 25 %
à partir de 2 emballages
combinez & profitez
Fines herbes Light 185 g 12,70 €/kg
2,35 €
Philadelphia
Original 6 x 25 g 21,67 €/kg
3,25 €
tout l’assortiment
- 25 %
- 20 %
à partir de 2 emballages
Maredsous Light 140 g 28,21 €/kg
combinez & profitez
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Œufs 200 g 14,20 €/kg
3,95 €
2,84 €
Maredsous fromage en tranches, Babybel Mini Original 12 pièces ou
Babybel Mini Original 14,96 €/kg
Riche en protéines 6 pièces, La Vache qui rit Pik & Croq’ 175 g ou Kiri Dippi 8 x 35 g
3,95 €
Délio
tout l’assortiment
combinez & profitez
3,24 €
Bonne Maman
Abricots 10,99 €/kg
-33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
18
Pain de viande de poulet 15,60 €/kg
2,34 €
Tous les avantages valables avec
1
à partir de 2 emballages
combinez & profitez
En exclusivité. chez OKay
Pain de viande 17,07 €/kg
3,68 €
Intense confiture avec moins de sucres fraises ou abricots 335 g
3,69 €
- 25 %
2 + 1 GRATIS Fraises 9,67 €/kg
Poulet curry 200 g 18,45 €/kg
Boni Selection
2,56 €
pain de viande de poulet ou pain de viande en emballage Freshpack tranches 150 g
*U
inal 25 g €/kg
5€
3
rry 0g
4
€/kg
€
nde
€/kg
6€
e
2
1
3 + 1 GRATIS* combinez & profitez 1
Petit pain au chocolat à la crème
2
95 g
5,16 €/kg
0,49 €
Couque fourrée à la framboise et au mascarpone 120 g
-25 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
* Uniquement valable sur les produits illustrés.
7,08 €/kg
0,85 €
3
Pistolet tigré 70 g
4,14 €/kg
0,29 €
4
Pain Milano 100 g
5,90 €/kg
0,59 €
19
- 30 % sur 3 pièces
OU
- 35 % à partir de 4 pièces
combinez & profitez
Dark Temptation XL gel douche 400 ml 11,95 €/L
4,78 €
Marine déo 150 ml 16,27 €/L
2,44 €
Axe
tout l’assortiment de gels douche ou de déodorants (excepté 200 ml)
- 20 % à partir de 2 pièces
- 25 %
combinez & profitez
combinez & profitez
Crème de douche go fresh 500 ml 6,70 €/L
3,35 €
à partir de 2 pièces
Déodorant Men +Care Clean Comfort 150 ml 26,60 €/L
Dove
Shampoing 400 ml 6,85 €/L
3,99 €
sur l’assortiment de produits de douche ou de bain ou tous les déodorants (excepté 200 ml)
2,74 € Zwitsal
tout l’assortiment
- 25 %
& profitez 2combinez + 1 GRATIS
à partir de 2 pièces
combinez & profitez
Premium Protection taille 2 (4-8 kg) 40 pièces 0,24 €/pièce
Sun
tablettes pour lave-vaisselle All-in-1 Regular 45 tabs
20
Tous les avantages valables avec
Pampers 0,35 €/tab
15,79 €
9,79 €
sur l’assortiment Baby-Dry ou Premium Protection -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 25 %
1 + 1 GRATIS
à partir de 3 pièces
combinez & profitez
Franklin
glace artisanale vanille, chocolat ou cuberdon 400 ml
combinez & profitez
Vanille 17,23 €/L
1,65 €
LU
- 25 % combinez & profitez
Grany Biscuit céréales 171 g 9,65 €/kg
2,95 €
6,89 €
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
à partir de 2 pièces
BelVita Petit-déjeuner Soft Baked aux pépites de chocolat 6 pièces 250 g 11,80 €/kg
Crème entière 8,40 €/L
sur l’assortiment BelVita ou Grany
2 + 2 GRATIS combinez & profitez
2,10 €/bout.
Crème culinaire 7,32 €/L
1,83 €/bout. Campina
crème culinaire 20 % de M.G. ou crème entière 25 cl
- 25 % à partir de 2 pièces
Lait 12,60 €/kg
Délichoc
au chocolat au lait ou noir 150 g
1,89 €
-50 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
- 20 %
à partir de 2 emballages
combinez & profitez Extra fruits rouges 450 g 10,18 €/kg
4,58 € Kellogg’s
sur l’assortiment Extra céréales petit-déjeuner 450 g ou 500 g
Boni Selection
boules de Berlin 2 pièces 230 g
7,78 €/kg
1,79 €
21
- 25 % à partir de 2 pièces
- 20 %
combinez & profitez
combinez & profitez
Gratin de poisson aux épinards 380 g 11,82 €/kg
à partir de 2 pièces
Fish Sticks Façon Fish & chips 336 g 12,05 €/kg
4,05 €
4,49 €
Pasta Snack Tomato mozzarella 72 g 26,67 €/kg
Spaghetteria Carbonara 16,23 €/kg
2,50 €
1,92 €
Knorr
Iglo
sur l’assortiment Pasta Snack ou Spaghetteria Carbonara 154 g
sur l’assortiment de poisson et de plats préparés à base de poisson
- 15 %
- 20 %
à partir d’1 pièce
à partir d’1 pièce
Boni Selection
grenailles Laurette à chair ferme en sachet vapeur 400 g
Roucadil
figues moelleuses 250 g
9,96 €/kg
2,98 €/kg
2,49 €
12 + 6 GRATIS
1,19 €
12 + 6 GRATIS combinez & profitez
Chaudfontaine
eau minérale naturelle 1,5 L -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse. 0,59 €/L
0,881 €
22
Tous les avantages valables avec
Touch Lemon 1,72 €/L
0,858 €
Touch Lime Jasmin 1,72 €/L
0,858 €
Spa
Touch, Intense ou Reine en bouteille de 50 cl -33,34 % : réduction calculée automatiquement à la caisse.
No *+
ia ra
kg
€
kg
€
ne
à partir de 24 pièces
- 15 %
à partir de 12 pièces
- 25 %
combinez & profitez
combinez & profitez
Original 2,15 €/L
Zero 2,15 €/L
0,709 €
Aranciata Rossa 2,80 €/L
0,709 €
0,925 €
San Pellegrino
Coca-Cola
Aranciata Rossa ou Melograno e Arancia en canette 33 cl
Original, Zero ou Light en canette 33 cl
- 15 % sur 1 emballage
OU
- 25 %
à partir de 2 emballages
-1€
sur 1 emballage
combinez & profitez
Aperol Spritz 14,08 €/L
7,39 €
Crodino Biondo 4,99 €/L
Aperol
Spritz apéritif 3 x 17,5 cl ou Crodino apéritif sans alcool Biondo ou Rosso 8 x 10 cl
3,99 €
La Chouffe
bière blonde forte 6 x 33 cl
- 20 % à partir de 12 pièces
Tous les avantages valables avec Xtra
Stella Artois
pils en canette 33 cl
Notre savoir-faire se déguste avec sagesse. * + consignes.
3,03 €/L
0,999 €
Adaptez vos données en toute facilité avec votre login Xtra sur okay.be/mon-xtra.
5,18 €/L
10,25* €
Faites des choix durables grâce à l’Éco-score Chez OKay, vous trouvez non seulement des conseils pour cuisiner facilement et de manière équilibrée, mais nous vous aidons également à faire facilement des choix plus durables. Grâce à l'Éco-score, vous découvrez en un coup d’œil l'impact des aliments sur notre planète. Découvrez-en plus sur l’Éco-score sur eco-score.be/fr.
C’est ainsi qu’ensemble, nous contribuons à la protection de l’environnement, pas à pas.
Votre Votre magasin magasin OKay OKay est est ouvert ouvert du du lundi lundi au au samedi, samedi, de de 8 8 hh 30 30 àà 19 19 hh 30. 30. Surfez sur okay.be pour trouver un magasin OKay dans votre région. Surfez sur okay.be pour trouver un magasin OKay dans votre région.
La disponibilité des articles peut varier selon le magasin. Prix sous réserve d’erreurs d’impression. La disponibilité des articles peutjusqu’à varierépuisement selon le magasin. Prix d’erreurs d’impression.valables sur les produits illustrés. Articles publicitaires disponibles du stock. Lessous prixréserve mentionnés sont uniquement Articles publicitaires disponibles jusqu’àpour épuisement stock. Les prix mentionnés sont uniquement valables sur les produits illustrés. Consultez l’étiquette de prix en magasin les autresdu produits. Consultez l’étiquette prix en pour les autres Vous ne souhaitez plus de recevoir nosmagasin dépliants ? Vous pouvezproduits. vous désinscrire en appelant notre Service Clientèle au 02 345 2345. Tous les avantages valables avec
facebook.com/okay.colruytgroup
É.R. : S.A. OKay, Victor Demesmaekerstraat 167, B-1500 Halle, tél. : 02 361 67 74, TVA-BE-0464 994 145, RPM Bruxelles.
Craquez pour notre chocolat solidaire 2€
Dont 0,70 € pour la formation de jeunes cacaoculteurs au Nicaragua. Colruyt Group double ce montant !
Action valable du 23 mars au 5 avril inclus chez Colruyt Meilleurs Prix, OKay et Collect&Go. Avec vous, nous soutenons la formation, l’encadrement et l’échange de jeunes en Belgique et à l’étranger. Actuellement, nous venons en aide à plus de 9 350 jeunes au travers de 17 projets dans 11 pays. C’est ainsi qu’ensemble, nous contribuons à une société meilleure, pas à pas.
La mission de la Collibri Foundation de Colruyt Group est claire : offrir un avenir meilleur aux jeunes en situation précaire, grâce à la formation, l’encadrement et l’échange. Nous sommes actifs tant en Belgique que dans certains des pays où nous achetons nos produits. Là-bas, nos projets de formation vont souvent de pair avec le développement de filières de production durables. Nous proposons ensuite les produits issus de ces filières à la vente par le biais de nos marques propres, dont la marque Boni, dans les magasins de Colruyt Group.
plus de 9 350 jeunes
17 projets
11 pays
Les chocolats durables du Nicaragua, ce sont aussi des prix équitables garantis aux agriculteurs. Le chocolat Boni du Nicaragua a parcouru un long chemin avant que vous puissiez craquer pour lui. Grâce à un projet de filière international et à la collaboration avec divers partenaires, Colruyt Group offre à ce cacao certifié de nombreux débouchés à des conditions justes et transparentes. Nous contribuons ainsi à la stabilité financière d’agriculteurs qui disposent de peu de connaissances et de moyens, et nous combinons les projets de formation et de filière.
Envie de plus d’informations sur tous nos projets ? Rendez-vous sur collibrifoundation.org
@collibrifoundation
Jusqu’à 15 % de réduction Avez-vous déjà goûté un véritable
- Plus de 800 vins de qualité, disponibles uniquement en ligne. - Des grands châteaux aux petites pépites. - Aux meilleurs prix du marché belge.
Réservez sur grandsvins.be et retirez vos vins chez OKay. Notre savoir-faire se déguste avec sagesse
V.H.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
DU:
É.R. : N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
FR:
V.U.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Découvrez encore plus de vins sur grandsvins.be et profitez de la réduction !
Verantwortlicher Herausgeber: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Éditeur responsable : N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Verantwoordelijke uitgever: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
R.E.: N.V. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
ENG:
É.R./V.H.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
FR/DU:
V.U./É.R.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
NL/FR:
Château La Sauvageonne « Les Ruffes » 2019 A.O.P. Terrasses du Larzac
Un vin rouge élégant, qui offre un magnifique équilibre entre fruits, bois et fraîcheur.
Rully A.O.P. 2020 Domaine Jean Chartron
Ce chardonnay est un pur régal à l’apéritif ou avec les fruits de mer et les pâtes au poisson.
Montepulciano d’Abruzzo D.O.C. Riserva « Spelt » 2017 La Valentina Abruzzo - Italie
Ce vin toscan séduit par ses jolis tanins, ses notes de fruits noirs et sa pointe de réglisse.
V.H.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
DU:
É.R. : N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
FR:
V.U.: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
NL:
Responsible editor: N.V. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Éditeur responsable/Verantwortlicher Herausgeber: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Verantwoordelijke uitgever/Éditeur responsable: N.V. Etn./Éts Fr. Colruyt S.A., Edingensesteenweg 196, B-1500 Halle.
Goûtez de
en profitant d’une belle réduction !
Jusqu’au 5/4/2022 inclus : -10 % à partir de 6 bouteilles ou -15 % à partir de 12 bouteilles sur TOUS LES GRANDS VINS, avec le code promo KW34 Petit avant-goût :