Skip to main content

BP - Boostfolder 5 FR

Page 1

lait demi-écrémé

à ne pas rater

des réductions pour toutes vos aventures culinaires

avec

Toutes les réductions sont valables avec du 20/10 au 2/11/2021 inclus ou jusqu’à épuisement du stock, si acheté en quantités normales et sous réserve d’erreurs d’impression. Certains produits ne sont pas disponibles dans tous les Bio-Planet. Notre webshop sur collectandgo.be propose une partie de notre assortiment. Il est possible que les prix soient encore plus bas en magasin que ce qui est annoncé dans ce dépliant. Vous pouvez prendre connaissance des prix actuels avant votre visite en magasin en contactant le Service clientèle au 02 363 50 10.

-25  à partir de 2 % -30  à partir de 3 %

1,95 €

-20 % à partir d’1

lait entier 1,89 €

avec

-15 %

à partir de 2

Curcuma (vrac) • 7,90 €/kg

avec

Betterave rouge 1,99 €/kg

Pur Natur lait entier ou demi-écrémé frais 1 L

RÉDUCTIONS fraîches avec

-20 %

750 g

É.R. : Bio-Planet sa, V. Demesmaekerstraat 167, B-1500 Hal.

-20 %

18,67 €/kg

13,95 €/kg

Boni Bio tempeh 200 g

-15 %

à partir de 6 avec

Lima Shoyu Mild sauce soja 145 ml

avec

0,85 €

2,55 €

2,55 €

à partir de 2

Montcalm eau minérale 1,5L

-15 %

à partir d’1 avec

Felicia spaghetti de riz brun 400 g 2,99 €

Hachis préparé bœuf/porc

Boni Bio fromage de chèvre des Pays-Bas tranches 200 g • 4,45 € (22,25 €/kg)

-15 %

avec

Ardo mélange pour wok 600 g Het Hinkelspel fromage jeune aux graines de fenugrec de Gand

Bio au quotidien

2,79 € (27,90 €/kg)

avec

avec

Pa’lais tartinade raw nature, au concombre et à la ciboulette ou à l’ail et aux fines herbes 125 g •

1,49 €

P surgelés

à partir de 2

1,89 €

Swiss Premium Caffe Latte Macchiato 230 ml

Allos galettes de maïs au romarin 100 g

à partir d’1

-25 %

+ 250 g gratuits

Ne ratez pas nos belles réductions, elles sont valables du 20 octobre au 2 novembre inclus !

De jolis prix pour des produits authentiques

saveurs authentiques  +  ingrédients durables +  respect de la nature =  Le compte est bon

Boni Bio Moka café moulu 250 g • 2,49 € (9,96 €/kg) Le Moka est un café de caractère

Fair Trade. Fort et épicé, pour les connaisseurs de café.

Boni Bio Kachalú café moulu 250 g • 3,25 € (13 €/kg) Colruyt Group est le seul distributeur en Belgique qui torréfie lui-même son café avec une attention particulière au

savoir-faire et à la durabilité.


-15

%

-15 %

à partir de 2 avec

à partir de 2

YOGI TEA – NOTRE MISSION ®

-25 %

Fresh Start

4,49 € (132,06 €/kg)

-20 %

à partir de 6 Night Time Berry

4,49 € (132,06 €/kg)

• Réduction globale de notre empreinte écologique • Contribution active au tournant énergétique dans le domaine du transport maritime

Deux adhésions précieuses pour renforcer notre engagement en faveur du développement durable ETHICAL TEA PARTNERSHIP (ETP):

Miko Puro café moulu 250 g • 4,79 € (19,16 €/kg)

SUSTAINABLE SPICES INITIATIVE (SSI):

Nos projets DO GOOD Par l’intermédiaire de nos partenaires, nous promouvons des projets visant à améliorer la durabilité dans les communautés où nos produits sont cultivés et nous avons l’intention de mettre en œuvre chaque année un nombre encore plus important de projets pour soutenir directement les agriculteurs.

Trio de délicieuses

-15

%

à partir de 2 avec

ESSA MAIN YEZ TENA NT

avec

avec

GOOD SHIPPING PROGRAM : Transport de nos ingrédients par voie maritime neutre en carbone • 100 % de réduction de nos émissions de CO 2 générées par le transport maritime, grâce à l’utilisation de biocarburants

à partir d’1

à partir de 2

avec

avec

avec

-35 %

-15 %

à partir de 2

boissons chaudes Café Mocha Faites chauffer 1,5 dl de lait (au choix) dans un poêlon et faites-y fondre 3 cm de chocolat noir tout en remuant. Versez dans un mug et ajoutez délicatement 1,5 dl de café noir fort. Servez éventuellement avec un col de mousse de lait.

Chai Latté

Lima boisson à l’avoine nature 1 L • 2,09 €

Réductions toutes chaudes -20  %

à partir de 2 avec

-15 %

à partir de 2

Golden Milk

Faites chauffer 3 dl de boisson à l’avoine non sucrée, 1 pincée Faites chauffer 3 dl de lait, 1 de gingembre en poudre, sachet de thé noir, 3 graines 1 cm de racine de curcuma de cardamome moulues, râpé et 1 pincée de poivre noir 1/4 d’anis étoilé, 1/2 cm de dans un poêlon. Laissez infuser gingembre frais râpé et un ± 5 min à feu doux et remuez. ½ bâton de cannelle dans un poêlon. Laissez infuser 15 min. Passez au tamis. Vous pouvez Passez au tamis et garnissez éventuellement faire mousser d’1/3 de c. à café de cannelle. la boisson au mixer.

Miko Puro café en grains 250 g • 4,59 € (18,36 €/kg)

Pukka tout l’assortiment de thés et d’infusions 20 sachets

-20 %

Pukka n’utilise que des ingrédients biologiques, est certifié Fair for Life, reverse 1 % de son chiffre d’affaires à des associations caritatives et sa production est

neutre en CO₂ depuis 2019.

-20 %

à partir de 2 avec

Belvas Dessert tablette de chocolat 72 % de cacao 180 g • 3,99 € (22,17 €/kg) Fabriqué en Belgique.

À l’honneur -20 %

à partir de 2

-15 %

à partir de 2 avec

avec

à partir de 2 avec

avec

Bio-Logic lait demi-écrémé 1 L • 1,55 €

Physalis Kellogg’s Fat Burner infusions Extra Crunchy nature 20 sachets • 3,95 € (146,30 €/kg) 400 g • 4,29 € (10,73 €/kg)

Farm Brothers Brownie Almond biscuits à l’avoine, à l’épeautre et au seigle 150 g • 3,19 € (21,27 €/kg) Boni Bio curcuma 45 g • 1,45 € (32,22 €/kg)

Chèvra Flandria fromage de chèvre nature 2 x 60 g • 2,65 € (22,08 €/kg)

Boni Bio thé vert 20 sachets •

1,59 € (53 €/kg)

Ces biscuits sont 100 % biologiques, pauvres en sel et en graisse et ne contiennent aucun ingrédient artificiel. Ils sont également riches en fibres et sans huile de palme ni œuf et

fabriqués avec du sucre de canne non raffiné.

1 bouteille d’huile d’olive Boni Bio gratuite* à partir de 30 € d’achats de produits Boni Bio avec *Jusqu’à épuisement du stock


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
BP - Boostfolder 5 FR by Colruyt Group - Issuu